全国 | |
北海道 |
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
|
東北 |
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
|
関東 |
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
|
北信越 |
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
|
東海 |
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
|
近畿 |
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
|
中国 |
島根
雲南市飯南町
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
|
四国 |
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
|
九州 |
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄
|
広島県南部中学校選手権陸上
会場:びんご運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月27日
決勝【中1】 (-1.6) |
1位 12.49 青井 泉澄(1) 尾道高西中 |
2位 13.44 坂井 夢咲(1) 尾道長江中 |
3位 13.53 滝迫 友晟(1) 尾道高西中 |
4位 13.70 松本 蓮(1) 尾道瀬戸田中 |
5位 13.77 下夷 諒吾(1) 三原宮浦中 |
6位 13.83 上田 晴志朗(1) 三原一中 |
7位 14.02 四戸岸 拓実(1) 広島叡智学園中 |
8位 14.20 関谷 幸桜(1) 尾道日比崎中 |
決勝【中2】 (-0.3) |
1位 12.63 新開 蕾磨(2) 尾道御調中 |
2位 12.73 桑原 怜央(2) 尾道瀬戸田中 |
3位 12.73 井上 航生(2) 三原二中 |
4位 12.84 半田 徹(2) 尾道高西中 |
5位 12.90 綾目 迅(2) 尾道高西中 |
6位 12.92 森方 颯亮(2) 尾道御調中 |
7位 12.97 藤沼 隆之介(2) 広島叡智学園中 |
8位 13.02 木下 礼唯(2) 三原久井中 |
決勝【中3】 (-1.3) |
1位 11.53 大谷 陽音(3) 向東中 |
2位 11.68 橋本 優音(3) 尾道高西中 |
3位 12.03 谷 優一郎(3) 広島大附三原中 |
4位 12.09 能見 陸(3) 三原二中 |
5位 12.15 新田 大智(3) 如水館中 |
6位 12.26 村上 侑樹(3) 尾道中 |
7位 12.38 高橋 凛二(3) 尾道高西中 |
8位 12.47 高橋 裕真(3) 三原宮浦中 |
決勝 (-2.2) |
1位 23.24 大谷 陽音(3) 向東中 |
2位 23.50 橋本 優音(3) 尾道高西中 |
3位 24.06 谷 優一郎(3) 広島大附三原中 |
4位 25.40 能見 陸(3) 三原二中 |
5位 25.69 青井 泉澄(1) 尾道高西中 |
6位 26.01 天野 創磨(3) 三原三中 |
7位 26.15 寺本 龍聖(3) 三原二中 |
8位 26.62 川井 輝(3) 尾道御調中 |
決勝 |
1位 56.63 近藤 由唯(3) 三原大和中 |
2位 58.31 倉井 駿輔(3) 尾道日比崎中 |
3位 59.02 田頭 拓也(3) 尾道日比崎中 |
4位 60.11 森鳰 弘基(3) 尾道長江中 |
5位 60.92 閻 ?達(3) 広島大附三原中 |
6位 61.78 弓場 椋太(3) 三原三中 |
7位 73.03 閻 凌羽(1) 広島大附三原中 |
四種競技 |
1位 67.46 根角 晃汰(2) 尾道瀬戸田中 |
決勝 |
1位 2.07.98 広田 湧斗(3) 三原大和中 |
2位 2.08.28 岡村 啓人(3) 三原大和中 |
3位 2.12.56 山手 健輔(3) 尾道御調中 |
4位 2.13.14 村上 宏希(3) 尾道日比崎中 |
5位 2.14.79 近藤 由唯(3) 三原大和中 |
6位 2.18.08 川又 匠馬(2) 広島叡智学園中 |
7位 2.19.41 倉井 駿輔(3) 尾道日比崎中 |
8位 2.21.36 平本 悠貴(2) 三原三中 |
決勝【中1】 |
1位 4.45.59 丸山 歩睦(1) 向東中 |
2位 4.56.15 岡嵜 稔大(1) 三原三中 |
3位 4.59.17 桜谷 心人(1) 世羅甲山中 |
4位 5.06.28 宮原 寛大(1) 三原二中 |
5位 5.06.45 花本 湊音(1) 三原三中 |
6位 5.12.28 片山 悠叶(1) 三原久井中 |
7位 5.16.77 秋広 裕満(1) 三原大和中 |
8位 5.18.34 花本 睦隼(1) 三原三中 |
決勝【中2】 |
1位 4.25.08 東 朝日(2) 三原大和中 |
2位 4.26.29 畠黒 湖大郎(2) 世羅西中 |
3位 4.31.03 川又 匠馬(2) 広島叡智学園中 |
4位 4.36.51 井上 丈太郎(2) 三原本郷中 |
5位 4.38.17 仲重 柊晴(2) 尾道栗原中 |
6位 4.39.63 今城 瑛太(2) 三原三中 |
7位 4.40.97 和田 恵一(2) 三原久井中 |
8位 4.41.32 行迫 亮太(2) 三原久井中 |
決勝【中3】 |
1位 4.21.96 津山 奏太(3) 三原本郷中 |
2位 4.23.88 千葉 海虎(3) 如水館中 |
3位 4.34.34 久保 悠真(3) 三原三中 |
4位 4.37.35 山岡 吾慈(3) 三原本郷中 |
5位 4.38.75 正畑 宗悟(3) 三原五中 |
6位 4.42.59 吉田 直央(3) 三原二中 |
7位 4.43.85 織田 天斗(3) 三原三中 |
8位 4.50.36 下垣内 楽(3) 尾道御調中 |
決勝 |
1位 9.09.49 広田 湧斗(3) 三原大和中 |
2位 9.16.43 林 光希(3) 尾道高西中 |
3位 9.35.04 岡村 啓人(3) 三原大和中 |
4位 9.40.73 東 希瑠(2) 三原三中 |
5位 9.57.57 久保 悠真(3) 三原三中 |
6位 9.58.13 吉田 直央(3) 三原二中 |
7位 10.16.38 佐々木 海威(3) 三原二中 |
8位 10.20.46 舛本 太一(3) 尾道高西中 |
9位 10.22.14 森脇 遼介(3) 三原三中 |
10位 10.33.57 中元 大希(2) 三原二中 |
11位 10.54.25 池宮 薫(3) 如水館中 |
12位 11.14.14 吉宗 拓真(2) 世羅中 |
13位 11.18.28 岩岡 聡士(2) 尾道高西中 |
14位 11.25.70 田渕 義朗(3) 世羅甲山中 |
DNS 正畑 宗悟(3) 三原五中 |
DNS 仲重 柊晴(2) 尾道栗原中 |
DNS 坂東 真志(3) 尾道御調中 |
DNS 村上 太一(3) 世羅甲山中 |
DNS 林 倖久(2) 三原五中 |
DNS 福田 唯人(2) 尾道長江中 |
DNF 竹本 奏風(3) 三原大和中 |
オープン |
1位 11.11.85 向井 太一(2) 三原二中 |
2位 11.21.89 戸田 隆斗(2) 三原二中 |
決勝 (-0.7) |
1位 18.89 綾目 迅(2) 尾道高西中 |
2位 18.89 山中 大成(3) 尾道因島南中 |
3位 19.50 内田 結翔(3) 広島大附三原中 |
4位 20.77 山根 佑介(1) 尾道吉和中 |
5位 21.56 田中 凛太(3) 三原大和中 |
四種競技 (0.7) |
1位 20.99 根角 晃汰(2) 尾道瀬戸田中 |
決勝 |
1位 46.30尾道高西中 |
2位 48.08三原二中 |
3位 48.79尾道日比崎中 |
4位 49.38如水館中 |
5位 49.39尾道因島南中 |
6位 49.85広島大附三原中 |
7位 50.31尾道長江中 |
8位 50.33尾道瀬戸田中 |
決勝【中1】 |
1位 53.26尾道高西中 |
2位 56.31三原宮浦中 |
3位 57.19尾道日比崎中 |
DNS三原幸崎中 |
DNS三原久井中 |
決勝 |
1位 1.68 高瀬 稜都(3) 尾道日比崎中 |
2位 1.65 関谷 優希(3) 尾道日比崎中 |
3位 1.59 金川 世夏(2) 広島大附三原中 |
4位 1.45 渡辺 成(2) 尾道日比崎中 |
5位 1.45 桑原 怜央(2) 尾道瀬戸田中 |
6位 1.40 吉見 宥哉(2) 如水館中 |
7位 1.35 山根 佑介(1) 尾道吉和中 |
DNS 牧野 倖希(1) 尾道栗原中 |
四種競技 |
1位 1.30 根角 晃汰(2) 尾道瀬戸田中 |
決勝 |
1位 3.00 大西 玲央(2) 世羅中 |
決勝 |
1位 6.16 (2.8) 高橋 凛二(3) 尾道高西中 |
2位 6.16 (2.8) 新田 大智(3) 如水館中 |
3位 5.82 (1.7) 角 彰馬(3) 尾道高西中 |
4位 5.68 (3.2) 山中 大成(3) 尾道因島南中 |
5位 5.49 (1.8) 広谷 和也(2) 三原二中 |
6位 5.48 (4.5) 矢崎 統也(2) 世羅甲山中 |
7位 5.33 (2.7) 関谷 優希(3) 尾道日比崎中 |
8位 5.27 (1.3) 永田 理人(2) 美木中 |
決勝【中1】 |
1位 5.08 (-0.5) 滝迫 友晟(1) 尾道高西中 |
2位 4.72 (0.0) 松本 蓮(1) 尾道瀬戸田中 |
3位 4.60 (1.9) 坂井 夢咲(1) 尾道長江中 |
4位 4.21 (1.1) 本間 梗大(1) 三原二中 |
5位 4.15 (-0.6) 関谷 幸桜(1) 尾道日比崎中 |
6位 4.00 (-0.4) 小野 真二郎(1) 広島大附三原中 |
7位 3.96 (-0.4) 岡本 航(1) 浦崎中 |
8位 3.71 (-0.4) 萩原 宏樹(1) 尾道日比崎中 |
決勝 |
1位 9.39 高瀬 稜都(3) 尾道日比崎中 |
2位 8.79 小倉 陸(3) 尾道日比崎中 |
3位 8.44 根角 岳瑠(3) 尾道瀬戸田中 |
4位 8.38 田中 凛太(3) 三原大和中 |
5位 8.29 西原 煌騎(2) 三原二中 |
6位 7.95 柏原 獅心(3) 尾道長江中 |
7位 7.65 田中 大稀(3) 尾道瀬戸田中 |
8位 6.42 宗平 征巳(2) 三原久井中 |
四種競技 |
1位 6.03 根角 晃汰(2) 尾道瀬戸田中 |
決勝 |
1位 971 根角 晃汰(2) 尾道瀬戸田中 |
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.9) |
1位 14.16 渡辺 茉梨香(1) 尾道因島南中 |
2位 14.77 土生 美怜(1) 尾道日比崎中 |
3位 14.89 佐川 優莉(1) 広島叡智学園中 |
4位 14.99 岡田 鈴々(1) 三原三中 |
5位 15.02 的場 一華(1) 尾道中 |
6位 15.05 柏原 心晴(1) 尾道長江中 |
7位 15.31 山本 紗羅(1) 尾道高西中 |
8位 15.33 畑田 紗知(1) 三原宮浦中 |
決勝【中2】 (-2.5) |
1位 13.90 清光 穂実(2) 三原二中 |
2位 14.35 半田 愛季(2) 竹原中 |
3位 14.35 谷野 詩織(2) 三原二中 |
4位 14.42 余頃 小遥(2) 三原一中 |
5位 14.52 金山 葵稀(2) 尾道因島南中 |
6位 14.52 麓 乃々果(2) 尾道長江中 |
7位 14.55 大谷 希音(2) 向東中 |
8位 14.58 迫 羽音(2) 三原久井中 |
決勝【中3】 (-0.9) |
1位 13.53 中原 桜菜(3) 尾道瀬戸田中 |
2位 13.70 竹国 響乃(3) 向東中 |
3位 13.88 陰迫 栞奈(3) 三原宮浦中 |
4位 13.96 堂本 環(3) 世羅甲山中 |
5位 13.96 谷本 実優(3) 三原大和中 |
6位 14.14 徳井 星冬(3) 尾道瀬戸田中 |
7位 14.33 杉岡 香里奈(3) 三原二中 |
8位 14.39 山崎 結愛(3) 三原久井中 |
決勝 (-1.5) |
1位 28.53 中原 桜菜(3) 尾道瀬戸田中 |
2位 29.08 陰迫 栞奈(3) 三原宮浦中 |
3位 29.40 谷本 実優(3) 三原大和中 |
4位 29.60 谷野 詩織(2) 三原二中 |
5位 30.49 堂本 環(3) 世羅甲山中 |
6位 30.98 吉田 弥生(3) 尾道長江中 |
7位 31.59 福本 莉子(2) 三原大和中 |
8位 32.55 柏原 莉菜(3) 尾道因北中 |
四種競技 (-2.3) |
1位 34.85 原田 海(2) 尾道日比崎中 |
2位 35.02 島谷 心絆(2) 尾道日比崎中 |
決勝 |
1位 2.34.98 森安 葵衣(2) 三原五中 |
2位 2.38.05 酒井 心那(2) 浦崎中 |
3位 2.39.29 岩本 咲月(2) 三原三中 |
4位 2.40.28 藤本 華琳(2) 尾道因島南中 |
5位 2.40.76 阿地方 希(2) 三原三中 |
6位 2.47.37 平丸 結捺(2) 三原三中 |
7位 2.48.37 大岡 心音(3) 三原本郷中 |
8位 2.51.45 野村 柑菜(3) 三原本郷中 |
決勝【中1】 |
1位 2.43.18 岡田 鈴々(1) 三原三中 |
2位 2.48.95 田村 羽(1) 三原本郷中 |
3位 2.52.27 天崎 杏璃(1) 竹原中 |
4位 2.52.97 土生 美怜(1) 尾道日比崎中 |
5位 2.53.62 児玉 莉奈(1) 三原本郷中 |
6位 2.54.18 田村 心(1) 三原本郷中 |
7位 2.54.19 瀬尾 優月(1) 尾道向島中 |
8位 2.57.12 家入 野々香(1) 三原五中 |
決勝 |
1位 5.14.29 酒井 心那(2) 浦崎中 |
2位 5.14.87 岩本 咲月(2) 三原三中 |
3位 5.16.93 森安 葵衣(2) 三原五中 |
4位 5.20.59 藤本 華琳(2) 尾道因島南中 |
5位 5.23.85 阿地方 希(2) 三原三中 |
6位 5.24.80 立花 毬乃(2) 三原五中 |
7位 5.48.59 花岡 彩桜(1) 尾道御調中 |
8位 5.53.69 岡村 佳帆(2) 三原三中 |
決勝 (-1.3) |
1位 18.03 徳井 星冬(3) 尾道瀬戸田中 |
2位 18.74 藤木 美羽(2) 尾道因島南中 |
3位 18.98 森永 真央(3) 三原三中 |
4位 20.21 椛山 日菜子(3) 三原幸崎中 |
5位 20.45 藤木 茉帆(2) 尾道因島南中 |
6位 20.55 今井 葵(3) 尾道因北中 |
7位 20.98 久川 沙織(3) 尾道栗原中 |
8位 21.08 山根 志緒梨(3) 尾道日比崎中 |
四種競技 (1.1) |
1位 22.71 原田 海(2) 尾道日比崎中 |
2位 23.46 島谷 心絆(2) 尾道日比崎中 |
決勝 |
1位 54.82尾道瀬戸田中 |
2位 55.83尾道因島南中 |
3位 56.14三原宮浦中 |
4位 56.40尾道長江中 |
5位 56.51三原大和中 |
6位 57.37三原三中 |
7位 57.97三原二中 |
8位 58.01尾道高西中 |
決勝【中1】 |
1位 66.06尾道日比崎中 |
決勝 |
1位 1.39 栄 碧唯(3) 三原三中 |
2位 1.33 杉岡 香里奈(3) 三原二中 |
3位 1.25 森永 真央(3) 三原三中 |
4位 1.20 山本 怜未(2) 尾道瀬戸田中 |
5位 1.10 藤木 茉帆(2) 尾道因島南中 |
6位 1.05 中小路 愛子(1) 広島大附三原中 |
7位 1.05 渡辺 結心(1) 広島大附三原中 |
DNS 森野 莉子(2) 尾道瀬戸田中 |
四種競技 |
1位 1.20 原田 海(2) 尾道日比崎中 |
2位 1.00 島谷 心絆(2) 尾道日比崎中 |
決勝 |
1位 4.80 (1.7) 清光 穂実(2) 三原二中 |
2位 4.56 (2.0) 松本 美桜(3) 尾道長江中 |
3位 4.54 (-0.2) 安倍 光希(3) 三原宮浦中 |
4位 4.47 (0.6) 大下 莉奈(3) 吉名学園中 |
5位 4.41 (0.1) 大谷 希音(2) 向東中 |
6位 4.24 (0.6) 西中 初奈(3) 尾道長江中 |
7位 4.08 (1.8) 麓 桜子(2) 尾道因北中 |
8位 4.05 (-0.4) 木曽 愛琉(3) 尾道瀬戸田中 |
決勝【中1】 |
1位 4.20 (0.7) 佐川 優莉(1) 広島叡智学園中 |
2位 3.95 (-0.7) 柏原 心晴(1) 尾道長江中 |
3位 3.89 (1.8) 大西 涼葉(1) 尾道日比崎中 |
4位 3.84 (1.6) 岡田 莉奈(1) 吉名学園中 |
5位 3.82 (-0.6) 山本 紗羅(1) 尾道高西中 |
6位 3.71 (-0.4) 畑田 紗知(1) 三原宮浦中 |
7位 3.54 (0.0) 木曽 歩咲(1) 尾道日比崎中 |
8位 3.14 (-0.6) 井上 奈南(1) 三原四中 |
決勝 |
1位 7.68 高崎 結衣(3) 忠海学園中 |
2位 7.07 佐々木 夏実(3) 尾道高西中 |
3位 6.62 三阪 結衣(2) 尾道長江中 |
4位 6.02 佐川 理緒(3) 広島大附三原中 |
5位 5.83 植野 真優(3) 三原久井中 |
6位 5.49 林 真樹(2) 尾道日比崎中 |
7位 5.35 山根 琉那(1) 三原四中 |
8位 4.94 広田 彩乃(1) 三原久井中 |
四種競技 |
1位 4.30 島谷 心絆(2) 尾道日比崎中 |
2位 4.02 原田 海(2) 尾道日比崎中 |
決勝 |
1位 773 原田 海(2) 尾道日比崎中 |
2位 575 島谷 心絆(2) 尾道日比崎中 |
各種目別 大会ランキング
ランキング |
1位 11.53(-1.3) 決勝【中3】 大谷 陽音(3) 向東中 |
2位 11.68(-1.3) 決勝【中3】 橋本 優音(3) 尾道高西中 |
3位 12.03(-1.3) 決勝【中3】 谷 優一郎(3) 広島大附三原中 |
4位 12.09(-1.3) 決勝【中3】 能見 陸(3) 三原二中 |
5位 12.15(-1.3) 決勝【中3】 新田 大智(3) 如水館中 |
6位 12.26(-1.3) 決勝【中3】 村上 侑樹(3) 尾道中 |
7位 12.38(-1.3) 決勝【中3】 高橋 凛二(3) 尾道高西中 |
8位 12.47(-1.3) 決勝【中3】 高橋 裕真(3) 三原宮浦中 |
9位 12.49(-1.6) 決勝【中1】 青井 泉澄(1) 尾道高西中 |
10位 12.63(-0.3) 決勝【中2】 新開 蕾磨(2) 尾道御調中 |
11位 12.73(-0.3) 決勝【中2】 井上 航生(2) 三原二中 |
11位 12.73(-0.3) 決勝【中2】 桑原 怜央(2) 尾道瀬戸田中 |
13位 12.84(-0.3) 決勝【中2】 半田 徹(2) 尾道高西中 |
14位 12.90(-0.3) 決勝【中2】 綾目 迅(2) 尾道高西中 |
15位 12.92(-0.3) 決勝【中2】 森方 颯亮(2) 尾道御調中 |
16位 12.97(-0.3) 決勝【中2】 藤沼 隆之介(2) 広島叡智学園中 |
17位 13.02(-0.3) 決勝【中2】 木下 礼唯(2) 三原久井中 |
18位 13.44(-1.6) 決勝【中1】 坂井 夢咲(1) 尾道長江中 |
19位 13.53(-1.6) 決勝【中1】 滝迫 友晟(1) 尾道高西中 |
20位 13.70(-1.6) 決勝【中1】 松本 蓮(1) 尾道瀬戸田中 |
21位 13.77(-1.6) 決勝【中1】 下夷 諒吾(1) 三原宮浦中 |
22位 13.83(-1.6) 決勝【中1】 上田 晴志朗(1) 三原一中 |
23位 14.02(-1.6) 決勝【中1】 四戸岸 拓実(1) 広島叡智学園中 |
24位 14.20(-1.6) 決勝【中1】 関谷 幸桜(1) 尾道日比崎中 |
ランキング |
1位 23.24(-2.2) 決勝 大谷 陽音(3) 向東中 |
2位 23.50(-2.2) 決勝 橋本 優音(3) 尾道高西中 |
3位 24.06(-2.2) 決勝 谷 優一郎(3) 広島大附三原中 |
4位 25.40(-2.2) 決勝 能見 陸(3) 三原二中 |
5位 25.69(-2.2) 決勝 青井 泉澄(1) 尾道高西中 |
6位 26.01(-2.2) 決勝 天野 創磨(3) 三原三中 |
7位 26.15(-2.2) 決勝 寺本 龍聖(3) 三原二中 |
8位 26.62(-2.2) 決勝 川井 輝(3) 尾道御調中 |
ランキング |
1位 56.63 決勝 近藤 由唯(3) 三原大和中 |
2位 58.31 決勝 倉井 駿輔(3) 尾道日比崎中 |
3位 59.02 決勝 田頭 拓也(3) 尾道日比崎中 |
4位 60.11 決勝 森鳰 弘基(3) 尾道長江中 |
5位 60.92 決勝 閻 ?達(3) 広島大附三原中 |
6位 61.78 決勝 弓場 椋太(3) 三原三中 |
7位 67.46 四種競技 根角 晃汰(2) 尾道瀬戸田中 |
8位 73.03 決勝 閻 凌羽(1) 広島大附三原中 |
ランキング |
1位 2.07.98 決勝 広田 湧斗(3) 三原大和中 |
2位 2.08.28 決勝 岡村 啓人(3) 三原大和中 |
3位 2.12.56 決勝 山手 健輔(3) 尾道御調中 |
4位 2.13.14 決勝 村上 宏希(3) 尾道日比崎中 |
5位 2.14.79 決勝 近藤 由唯(3) 三原大和中 |
6位 2.18.08 決勝 川又 匠馬(2) 広島叡智学園中 |
7位 2.19.41 決勝 倉井 駿輔(3) 尾道日比崎中 |
8位 2.21.36 決勝 平本 悠貴(2) 三原三中 |
ランキング |
1位 4.21.96 決勝【中3】 津山 奏太(3) 三原本郷中 |
2位 4.23.88 決勝【中3】 千葉 海虎(3) 如水館中 |
3位 4.25.08 決勝【中2】 東 朝日(2) 三原大和中 |
4位 4.26.29 決勝【中2】 畠黒 湖大郎(2) 世羅西中 |
5位 4.31.03 決勝【中2】 川又 匠馬(2) 広島叡智学園中 |
6位 4.34.34 決勝【中3】 久保 悠真(3) 三原三中 |
7位 4.36.51 決勝【中2】 井上 丈太郎(2) 三原本郷中 |
8位 4.37.35 決勝【中3】 山岡 吾慈(3) 三原本郷中 |
9位 4.38.17 決勝【中2】 仲重 柊晴(2) 尾道栗原中 |
10位 4.38.75 決勝【中3】 正畑 宗悟(3) 三原五中 |
11位 4.39.63 決勝【中2】 今城 瑛太(2) 三原三中 |
12位 4.40.97 決勝【中2】 和田 恵一(2) 三原久井中 |
13位 4.41.32 決勝【中2】 行迫 亮太(2) 三原久井中 |
14位 4.42.59 決勝【中3】 吉田 直央(3) 三原二中 |
15位 4.43.85 決勝【中3】 織田 天斗(3) 三原三中 |
16位 4.45.59 決勝【中1】 丸山 歩睦(1) 向東中 |
17位 4.50.36 決勝【中3】 下垣内 楽(3) 尾道御調中 |
18位 4.56.15 決勝【中1】 岡嵜 稔大(1) 三原三中 |
19位 4.59.17 決勝【中1】 桜谷 心人(1) 世羅甲山中 |
20位 5.06.28 決勝【中1】 宮原 寛大(1) 三原二中 |
21位 5.06.45 決勝【中1】 花本 湊音(1) 三原三中 |
22位 5.12.28 決勝【中1】 片山 悠叶(1) 三原久井中 |
23位 5.16.77 決勝【中1】 秋広 裕満(1) 三原大和中 |
24位 5.18.34 決勝【中1】 花本 睦隼(1) 三原三中 |
ランキング |
1位 9.09.49 決勝 広田 湧斗(3) 三原大和中 |
2位 9.16.43 決勝 林 光希(3) 尾道高西中 |
3位 9.35.04 決勝 岡村 啓人(3) 三原大和中 |
4位 9.40.73 決勝 東 希瑠(2) 三原三中 |
5位 9.57.57 決勝 久保 悠真(3) 三原三中 |
6位 9.58.13 決勝 吉田 直央(3) 三原二中 |
7位 10.16.38 決勝 佐々木 海威(3) 三原二中 |
8位 10.20.46 決勝 舛本 太一(3) 尾道高西中 |
9位 10.22.14 決勝 森脇 遼介(3) 三原三中 |
10位 10.33.57 決勝 中元 大希(2) 三原二中 |
11位 10.54.25 決勝 池宮 薫(3) 如水館中 |
12位 11.11.85 オープン 向井 太一(2) 三原二中 |
13位 11.14.14 決勝 吉宗 拓真(2) 世羅中 |
14位 11.18.28 決勝 岩岡 聡士(2) 尾道高西中 |
15位 11.21.89 オープン 戸田 隆斗(2) 三原二中 |
16位 11.25.70 決勝 田渕 義朗(3) 世羅甲山中 |
ランキング |
1位 18.89(-0.7) 決勝 山中 大成(3) 尾道因島南中 |
1位 18.89(-0.7) 決勝 綾目 迅(2) 尾道高西中 |
3位 19.50(-0.7) 決勝 内田 結翔(3) 広島大附三原中 |
4位 20.77(-0.7) 決勝 山根 佑介(1) 尾道吉和中 |
5位 20.99(0.7) 四種競技 根角 晃汰(2) 尾道瀬戸田中 |
6位 21.56(-0.7) 決勝 田中 凛太(3) 三原大和中 |
ランキング |
1位 46.30 決勝 尾道高西中 |
2位 48.08 決勝 三原二中 |
3位 48.79 決勝 尾道日比崎中 |
4位 49.38 決勝 如水館中 |
5位 49.39 決勝 尾道因島南中 |
6位 49.85 決勝 広島大附三原中 |
7位 50.31 決勝 尾道長江中 |
8位 50.33 決勝 尾道瀬戸田中 |
9位 53.26 決勝【中1】 尾道高西中 |
10位 56.31 決勝【中1】 三原宮浦中 |
11位 57.19 決勝【中1】 尾道日比崎中 |
ランキング |
1位 1.68 決勝 高瀬 稜都(3) 尾道日比崎中 |
2位 1.65 決勝 関谷 優希(3) 尾道日比崎中 |
3位 1.59 決勝 金川 世夏(2) 広島大附三原中 |
4位 1.45 決勝 桑原 怜央(2) 尾道瀬戸田中 |
4位 1.45 決勝 渡辺 成(2) 尾道日比崎中 |
6位 1.40 決勝 吉見 宥哉(2) 如水館中 |
7位 1.35 決勝 山根 佑介(1) 尾道吉和中 |
8位 1.30 四種競技 根角 晃汰(2) 尾道瀬戸田中 |
ランキング |
1位 3.00 決勝 大西 玲央(2) 世羅中 |
ランキング |
1位 6.16(2.8) 決勝 高橋 凛二(3) 尾道高西中 |
1位 6.16(2.8) 決勝 新田 大智(3) 如水館中 |
3位 5.82(1.7) 決勝 角 彰馬(3) 尾道高西中 |
4位 5.68(3.2) 決勝 山中 大成(3) 尾道因島南中 |
5位 5.49(1.8) 決勝 広谷 和也(2) 三原二中 |
6位 5.48(4.5) 決勝 矢崎 統也(2) 世羅甲山中 |
7位 5.33(2.7) 決勝 関谷 優希(3) 尾道日比崎中 |
8位 5.27(1.3) 決勝 永田 理人(2) 美木中 |
9位 5.08(-0.5) 決勝【中1】 滝迫 友晟(1) 尾道高西中 |
10位 4.72(0.0) 決勝【中1】 松本 蓮(1) 尾道瀬戸田中 |
11位 4.60(1.9) 決勝【中1】 坂井 夢咲(1) 尾道長江中 |
12位 4.21(1.1) 決勝【中1】 本間 梗大(1) 三原二中 |
13位 4.15(-0.6) 決勝【中1】 関谷 幸桜(1) 尾道日比崎中 |
14位 4.00(-0.4) 決勝【中1】 小野 真二郎(1) 広島大附三原中 |
15位 3.96(-0.4) 決勝【中1】 岡本 航(1) 浦崎中 |
16位 3.71(-0.4) 決勝【中1】 萩原 宏樹(1) 尾道日比崎中 |
ランキング |
1位 9.39 決勝 高瀬 稜都(3) 尾道日比崎中 |
2位 8.79 決勝 小倉 陸(3) 尾道日比崎中 |
3位 8.44 決勝 根角 岳瑠(3) 尾道瀬戸田中 |
4位 8.38 決勝 田中 凛太(3) 三原大和中 |
5位 8.29 決勝 西原 煌騎(2) 三原二中 |
6位 7.95 決勝 柏原 獅心(3) 尾道長江中 |
7位 7.65 決勝 田中 大稀(3) 尾道瀬戸田中 |
8位 6.42 決勝 宗平 征巳(2) 三原久井中 |
9位 6.03 四種競技 根角 晃汰(2) 尾道瀬戸田中 |
ランキング |
1位 971 決勝 根角 晃汰(2) 尾道瀬戸田中 |
ランキング |
1位 13.53(-0.9) 決勝【中3】 中原 桜菜(3) 尾道瀬戸田中 |
2位 13.70(-0.9) 決勝【中3】 竹国 響乃(3) 向東中 |
3位 13.88(-0.9) 決勝【中3】 陰迫 栞奈(3) 三原宮浦中 |
4位 13.90(-2.5) 決勝【中2】 清光 穂実(2) 三原二中 |
5位 13.96(-0.9) 決勝【中3】 堂本 環(3) 世羅甲山中 |
5位 13.96(-0.9) 決勝【中3】 谷本 実優(3) 三原大和中 |
7位 14.14(-0.9) 決勝【中3】 徳井 星冬(3) 尾道瀬戸田中 |
8位 14.16(-1.9) 決勝【中1】 渡辺 茉梨香(1) 尾道因島南中 |
9位 14.33(-0.9) 決勝【中3】 杉岡 香里奈(3) 三原二中 |
10位 14.35(-2.5) 決勝【中2】 半田 愛季(2) 竹原中 |
10位 14.35(-2.5) 決勝【中2】 谷野 詩織(2) 三原二中 |
12位 14.39(-0.9) 決勝【中3】 山崎 結愛(3) 三原久井中 |
13位 14.42(-2.5) 決勝【中2】 余頃 小遥(2) 三原一中 |
14位 14.52(-2.5) 決勝【中2】 麓 乃々果(2) 尾道長江中 |
14位 14.52(-2.5) 決勝【中2】 金山 葵稀(2) 尾道因島南中 |
16位 14.55(-2.5) 決勝【中2】 大谷 希音(2) 向東中 |
17位 14.58(-2.5) 決勝【中2】 迫 羽音(2) 三原久井中 |
18位 14.77(-1.9) 決勝【中1】 土生 美怜(1) 尾道日比崎中 |
19位 14.89(-1.9) 決勝【中1】 佐川 優莉(1) 広島叡智学園中 |
20位 14.99(-1.9) 決勝【中1】 岡田 鈴々(1) 三原三中 |
21位 15.02(-1.9) 決勝【中1】 的場 一華(1) 尾道中 |
22位 15.05(-1.9) 決勝【中1】 柏原 心晴(1) 尾道長江中 |
23位 15.31(-1.9) 決勝【中1】 山本 紗羅(1) 尾道高西中 |
24位 15.33(-1.9) 決勝【中1】 畑田 紗知(1) 三原宮浦中 |
ランキング |
1位 28.53(-1.5) 決勝 中原 桜菜(3) 尾道瀬戸田中 |
2位 29.08(-1.5) 決勝 陰迫 栞奈(3) 三原宮浦中 |
3位 29.40(-1.5) 決勝 谷本 実優(3) 三原大和中 |
4位 29.60(-1.5) 決勝 谷野 詩織(2) 三原二中 |
5位 30.49(-1.5) 決勝 堂本 環(3) 世羅甲山中 |
6位 30.98(-1.5) 決勝 吉田 弥生(3) 尾道長江中 |
7位 31.59(-1.5) 決勝 福本 莉子(2) 三原大和中 |
8位 32.55(-1.5) 決勝 柏原 莉菜(3) 尾道因北中 |
9位 34.85(-2.3) 四種競技 原田 海(2) 尾道日比崎中 |
10位 35.02(-2.3) 四種競技 島谷 心絆(2) 尾道日比崎中 |
ランキング |
1位 2.34.98 決勝 森安 葵衣(2) 三原五中 |
2位 2.38.05 決勝 酒井 心那(2) 浦崎中 |
3位 2.39.29 決勝 岩本 咲月(2) 三原三中 |
4位 2.40.28 決勝 藤本 華琳(2) 尾道因島南中 |
5位 2.40.76 決勝 阿地方 希(2) 三原三中 |
6位 2.43.18 決勝【中1】 岡田 鈴々(1) 三原三中 |
7位 2.47.37 決勝 平丸 結捺(2) 三原三中 |
8位 2.48.37 決勝 大岡 心音(3) 三原本郷中 |
9位 2.48.95 決勝【中1】 田村 羽(1) 三原本郷中 |
10位 2.51.45 決勝 野村 柑菜(3) 三原本郷中 |
11位 2.52.27 決勝【中1】 天崎 杏璃(1) 竹原中 |
12位 2.52.97 決勝【中1】 土生 美怜(1) 尾道日比崎中 |
13位 2.53.62 決勝【中1】 児玉 莉奈(1) 三原本郷中 |
14位 2.54.18 決勝【中1】 田村 心(1) 三原本郷中 |
15位 2.54.19 決勝【中1】 瀬尾 優月(1) 尾道向島中 |
16位 2.57.12 決勝【中1】 家入 野々香(1) 三原五中 |
ランキング |
1位 5.14.29 決勝 酒井 心那(2) 浦崎中 |
2位 5.14.87 決勝 岩本 咲月(2) 三原三中 |
3位 5.16.93 決勝 森安 葵衣(2) 三原五中 |
4位 5.20.59 決勝 藤本 華琳(2) 尾道因島南中 |
5位 5.23.85 決勝 阿地方 希(2) 三原三中 |
6位 5.24.80 決勝 立花 毬乃(2) 三原五中 |
7位 5.48.59 決勝 花岡 彩桜(1) 尾道御調中 |
8位 5.53.69 決勝 岡村 佳帆(2) 三原三中 |
ランキング |
1位 18.03(-1.3) 決勝 徳井 星冬(3) 尾道瀬戸田中 |
2位 18.74(-1.3) 決勝 藤木 美羽(2) 尾道因島南中 |
3位 18.98(-1.3) 決勝 森永 真央(3) 三原三中 |
4位 20.21(-1.3) 決勝 椛山 日菜子(3) 三原幸崎中 |
5位 20.45(-1.3) 決勝 藤木 茉帆(2) 尾道因島南中 |
6位 20.55(-1.3) 決勝 今井 葵(3) 尾道因北中 |
7位 20.98(-1.3) 決勝 久川 沙織(3) 尾道栗原中 |
8位 21.08(-1.3) 決勝 山根 志緒梨(3) 尾道日比崎中 |
9位 22.71(1.1) 四種競技 原田 海(2) 尾道日比崎中 |
10位 23.46(1.1) 四種競技 島谷 心絆(2) 尾道日比崎中 |
ランキング |
1位 54.82 決勝 尾道瀬戸田中 |
2位 55.83 決勝 尾道因島南中 |
3位 56.14 決勝 三原宮浦中 |
4位 56.40 決勝 尾道長江中 |
5位 56.51 決勝 三原大和中 |
6位 57.37 決勝 三原三中 |
7位 57.97 決勝 三原二中 |
8位 58.01 決勝 尾道高西中 |
9位 66.06 決勝【中1】 尾道日比崎中 |
ランキング |
1位 1.39 決勝 栄 碧唯(3) 三原三中 |
2位 1.33 決勝 杉岡 香里奈(3) 三原二中 |
3位 1.25 決勝 森永 真央(3) 三原三中 |
4位 1.20 四種競技 原田 海(2) 尾道日比崎中 |
4位 1.20 決勝 山本 怜未(2) 尾道瀬戸田中 |
6位 1.10 決勝 藤木 茉帆(2) 尾道因島南中 |
7位 1.05 決勝 中小路 愛子(1) 広島大附三原中 |
7位 1.05 決勝 渡辺 結心(1) 広島大附三原中 |
9位 1.00 四種競技 島谷 心絆(2) 尾道日比崎中 |
ランキング |
1位 4.80(1.7) 決勝 清光 穂実(2) 三原二中 |
2位 4.56(2.0) 決勝 松本 美桜(3) 尾道長江中 |
3位 4.54(-0.2) 決勝 安倍 光希(3) 三原宮浦中 |
4位 4.47(0.6) 決勝 大下 莉奈(3) 吉名学園中 |
5位 4.41(0.1) 決勝 大谷 希音(2) 向東中 |
6位 4.24(0.6) 決勝 西中 初奈(3) 尾道長江中 |
7位 4.20(0.7) 決勝【中1】 佐川 優莉(1) 広島叡智学園中 |
8位 4.08(1.8) 決勝 麓 桜子(2) 尾道因北中 |
9位 4.05(-0.4) 決勝 木曽 愛琉(3) 尾道瀬戸田中 |
10位 3.95(-0.7) 決勝【中1】 柏原 心晴(1) 尾道長江中 |
11位 3.89(1.8) 決勝【中1】 大西 涼葉(1) 尾道日比崎中 |
12位 3.84(1.6) 決勝【中1】 岡田 莉奈(1) 吉名学園中 |
13位 3.82(-0.6) 決勝【中1】 山本 紗羅(1) 尾道高西中 |
14位 3.71(-0.4) 決勝【中1】 畑田 紗知(1) 三原宮浦中 |
15位 3.54(0.0) 決勝【中1】 木曽 歩咲(1) 尾道日比崎中 |
16位 3.14(-0.6) 決勝【中1】 井上 奈南(1) 三原四中 |
ランキング |
1位 7.68 決勝 高崎 結衣(3) 忠海学園中 |
2位 7.07 決勝 佐々木 夏実(3) 尾道高西中 |
3位 6.62 決勝 三阪 結衣(2) 尾道長江中 |
4位 6.02 決勝 佐川 理緒(3) 広島大附三原中 |
5位 5.83 決勝 植野 真優(3) 三原久井中 |
6位 5.49 決勝 林 真樹(2) 尾道日比崎中 |
7位 5.35 決勝 山根 琉那(1) 三原四中 |
8位 4.94 決勝 広田 彩乃(1) 三原久井中 |
9位 4.30 四種競技 島谷 心絆(2) 尾道日比崎中 |
10位 4.02 四種競技 原田 海(2) 尾道日比崎中 |
ランキング |
1位 773 決勝 原田 海(2) 尾道日比崎中 |
2位 575 決勝 島谷 心絆(2) 尾道日比崎中 |
コメント