第1回石川県加賀市陸上記録会2024年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

第1回石川県加賀市陸上記録会

会場:加賀市(陸)
開催日:2024年4月27日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (3.1)
1位 14.11 小坂 清貴(2) 錦城中
2位 14.43 寺本 桃丸(2) 錦城中
3位 14.45 若松 常(2) 錦城中
4位 14.56 賀戸 煌晴(2) 山代中
5位 14.79 堂前 葵(2) 山代中
6位 14.86 西出 蒼汰(2) 東和中
7位 17.37 山村 潤(2) 錦城中
決勝 2組 (2.2)
1位 13.37 瀬戸 凌央(2) 錦城中
2位 13.49 大家 颯馬(3) 山代中
3位 13.52 福田 雅祈(2) 東和中
4位 13.75 横山 瑠都(2) 錦城中
5位 13.80 松原 匠輝(2) 加賀山中中
6位 14.34 西出 有志(2) 錦城中
7位 14.39 西出 健人(2) 山代中
8位 14.50 市田 博己(2) 錦城中
決勝 3組 (0.5)
1位 13.01 大島 怜(3) 加賀山中中
2位 13.03 奥村 温人(2) 錦城中
3位 13.07 上谷 法(2) 東和中
4位 13.20 楠田 蒼人(3) 加賀山中中
5位 13.26 加藤 翔太郎(3) 東和中
6位 13.27 斎官 澄哉(2) 山代中
7位 13.48 高野 麗星(3) 山代中
8位 13.58 関 太陽(3) 東和中
決勝 4組 (1.3)
1位 12.88 梶原 永翔(2) 加賀山中中
2位 12.91 長谷川 陽平(3) 東和中
3位 12.91 中谷 新悟(3) 錦城中
4位 13.19 南出 結哉(3) 加賀山中中
5位 13.37 宮口 稜平(3) 錦城中
6位 13.66 家出 大暉(3) 加賀山中中
決勝 5組 (1.3)
1位 12.10 簾 翼(2) 小松工高
2位 12.43 高橋 駿斗(2) 小松工高
3位 12.66 武田 雄士(3) 加賀山中中
4位 12.75 大杉 颯士(3) 東和中
5位 12.76 吉本 悠人(3) 加賀山中中
6位 12.76 中村 歩(3) 錦城中
7位 12.79 酒井 啓陽(2) 小松工高
決勝 6組 (0.4)
1位 11.38 宮本 光(4) 金沢星稜大
2位 11.71 氷見山 煌士(2) 大実高
3位 11.89 梅村 悠介:INCTアスリートクラブ
4位 11.97 寺山 蓮(2) 金沢星稜大
5位 12.06 川畑 空斗(3) 山代中
6位 12.34 岩本 玲於奈(3) 山代中
7位 12.50 丸谷 飛翔(3) 大実高
決勝【小学】 1組 (1.1)
1位 16.80 東谷 珀虎(4) モアSC加賀
2位 17.48 橋本 梨央人(3) モアSC加賀
3位 17.52 西川 尊(2) モアSC加賀
4位 18.12 西島 桜介(3) モアSC加賀
5位 18.51 吉田 旭陽(2) モアSC加賀
6位 18.88 高野 紘多(3) モアSC加賀
7位 19.48 福田 瑛人(2) モアSC加賀
8位 22.73 中山 充輝(3) モアSC加賀
決勝【小学】 2組 (3.2)
1位 15.72 新宅 輝倖(3) モアSC加賀
2位 16.92 賀戸 滋音(3) モアSC加賀
3位 17.56 林 鉄兵(4) モアSC加賀
4位 17.75 作川 煌輝(3) モアSC加賀
5位 17.94 中西 奏允(4) モアSC加賀
6位 17.96 松原 蒼生(4) モアSC加賀
7位 19.21 中島 新太(4) モアSC加賀
8位 20.05 沖野 大晟(3) モアSC加賀
決勝【小学】 3組 (3.1)
1位 16.46 川岸 大晟(4) モアSC加賀
2位 17.18 氷見山 叶惟(4) モアSC加賀
3位 17.36 蔦江 虎政(4) モアSC加賀
4位 17.50 前田 堅成(4) モアSC加賀
5位 17.50 大和 昭尋(5) モアSC加賀
6位 17.59 立林 惟吹(4) モアSC加賀
7位 20.02 梅田 樹生(4) モアSC加賀
8位 20.53 西山 凛(5) モアSC加賀
決勝【小学】 4組 (3.8)
1位 15.74 池越 圭利(5) モアSC加賀
2位 15.94 福村 昌吾(4) モアSC加賀
3位 16.15 森 翔生(5) モアSC加賀
4位 16.20 岡田 笑太郎(6) モアSC加賀
5位 16.28 福田 陽大(5) モアSC加賀
6位 16.61 大橋 慶仕(5) モアSC加賀
7位 16.98 南野 泰(5) モアSC加賀
8位 18.41 二敷 皇羽(2) モアSC加賀
決勝【小学】 5組 (1.3)
1位 13.59 永井 琉翔(6) モアSC加賀
2位 14.14 水野 嵩琉(6) モアSC加賀
3位 15.21 賀戸 太湧(5) モアSC加賀
4位 15.64 柳川 叡主(5) モアSC加賀
5位 15.79 高沢 太一(5) モアSC加賀
6位 16.10 新田 琉惺(6) モアSC加賀
7位 16.14 沖野 巧成(6) モアSC加賀
決勝 1組 (0.5)
1位 26.94 上谷 法(2) 東和中
2位 27.20 梶原 永翔(2) 加賀山中中
3位 27.32 斎官 澄哉(2) 山代中
4位 28.82 瀬戸 凌央(2) 錦城中
5位 28.82 具志 涼太郎(3) 錦城中
6位 31.02 西出 有志(2) 錦城中
決勝 2組 (2.3)
1位 24.22 梅村 悠介:INCTアスリートクラブ
2位 26.13 武田 雄士(3) 加賀山中中
3位 26.67 長谷川 陽平(3) 東和中
決勝
1位 50.25 山本 直弥(4) 金沢星稜大
2位 51.24 笹山 達也:SYNERGY
決勝
1位 2.24.40 大杉 颯士(3) 東和中
2位 2.28.04 板東 幸人(3) 錦城中
3位 2.29.06 大家 颯馬(3) 山代中
4位 2.34.24 西出 健人(2) 山代中
5位 2.37.09 福田 雅祈(2) 東和中
決勝 1組
1位 3.56.23 福村 昌吾(4) モアSC加賀
2位 3.57.38 前田 堅成(4) モアSC加賀
3位 4.03.87 西川 尊(2) モアSC加賀
4位 4.04.64 新宅 輝倖(3) モアSC加賀
5位 4.16.82 氷見山 叶惟(4) モアSC加賀
6位 4.20.62 橋本 梨央人(3) モアSC加賀
7位 4.22.31 賀戸 滋音(3) モアSC加賀
8位 4.26.07 吉田 旭陽(2) モアSC加賀
9位 4.29.72 佐々木 廉真(3) モアSC加賀
10位 4.42.17 中西 奏允(4) モアSC加賀
11位 4.47.19 林 鉄兵(4) モアSC加賀
12位 4.48.94 中島 新太(4) モアSC加賀
13位 4.51.53 福田 瑛人(2) モアSC加賀
決勝 2組
1位 3.39.90 高沢 太一(5) モアSC加賀
2位 3.47.02 新田 琉惺(6) モアSC加賀
3位 3.52.52 岡田 笑太郎(6) モアSC加賀
4位 3.58.22 森 翔生(5) モアSC加賀
5位 4.01.58 福田 陽大(5) モアSC加賀
6位 4.03.38 大和 昭尋(5) モアSC加賀
7位 4.07.80 川岸 大晟(4) モアSC加賀
8位 4.10.31 大橋 慶仕(5) モアSC加賀
9位 4.11.11 蔦江 虎政(4) モアSC加賀
10位 4.18.30 南野 泰(5) モアSC加賀
11位 4.44.16 立林 惟吹(4) モアSC加賀
12位 5.13.09 梅田 樹生(4) モアSC加賀
決勝
1位 4.33.06 小橋 駿(2) 小松工高
2位 4.46.99 辰巳 京聖(2) 錦城中
3位 4.56.32 宮下 太智(3) 山代中
4位 5.09.68 五所村 央歩(2) 山代中
5位 5.11.68 山岸 新太(2) 加賀山中中
6位 5.14.17 加藤 翔太郎(3) 東和中
7位 5.14.81 大家 颯馬(3) 山代中
8位 5.15.52 本山 翔之介(2) 錦城中
9位 5.20.39 西出 健人(2) 山代中
10位 5.38.22 関 太陽(3) 東和中
11位 5.42.43 中田 愛都(3) 錦城中
12位 5.44.16 妙井 陸(3) 加賀山中中
13位 5.49.84 元谷 星太(2) 加賀山中中
14位 5.53.15 山口 柚希(3) 錦城中
15位 5.56.87 福田 雅祈(2) 東和中
16位 5.57.60 林 晟大(3) 錦城中
決勝
1位 10.11.55 稲谷 朋己(2) 大実高
2位 10.12.94 中村 優斗(2) 大実高
3位 10.38.18 五所村 央歩(2) 山代中
4位 10.44.47 明円 昌也:金沢自衛隊
5位 11.21.84 山岸 新太(2) 加賀山中中
決勝 (2.9)
1位 18.44 賀戸 太湧(5) モアSC加賀
決勝 (0.8)
1位 19.98 川畑 空斗(3) 山代中
2位 20.53 吉本 悠人(3) 加賀山中中
決勝
1位 19.51.34 秋田 大和(3) 加賀山中中
2位 21.37.59 小原 純一(2) 加賀山中中
決勝
1位 48.53山代中
2位 49.86加賀山中中
3位 50.43東和中
4位 52.01加賀山中中
5位 54.97山代中
決勝
1位 1.55 竹田 悠真(3) 加賀山中中
2位 1.20 堂前 葵(2) 山代中
決勝
1位 5.32 (1.0) 岩本 玲於奈(3) 山代中
2位 5.14 (1.0) 宮下 太智(3) 山代中
3位 5.09 (1.9) 楠田 蒼人(3) 加賀山中中
4位 4.98 (2.4) 松原 匠輝(2) 加賀山中中
5位 4.92 (0.7) 南出 結哉(3) 加賀山中中
6位 4.87 (1.0) 斎官 澄哉(2) 山代中
7位 4.57 (0.9) 大島 怜(3) 加賀山中中
8位 4.25 (1.1) 堂前 葵(2) 山代中
9位 4.14 (0.1) 寺本 桃丸(2) 錦城中
10位 4.14 (0.9) 市田 博己(2) 錦城中
11位 4.11 (1.0) 西出 蒼汰(2) 東和中
12位 4.00 (1.0) 若松 常(2) 錦城中
13位 3.69 (0.9) 賀戸 煌晴(2) 山代中
決勝【小学】
1位 4.16 (3.1) 賀戸 太湧(5) モアSC加賀
2位 4.14 (1.3) 永井 琉翔(6) モアSC加賀
3位 3.73 (1.3) 水野 嵩琉(6) モアSC加賀
4位 3.17 (3.2) 沖野 巧成(6) モアSC加賀
5位 3.09 (0.4) 柳川 叡主(5) モアSC加賀
6位 2.96 (1.1) 大和 昭尋(5) モアSC加賀
7位 2.79 (1.1) 南野 泰(5) モアSC加賀
8位 2.79 (4.1) 大橋 慶仕(5) モアSC加賀
決勝
1位 8.22 酒井 啓陽(2) 小松工高
決勝【中学】
1位 9.11 川畑 空斗(3) 山代中
2位 8.32 高野 麗星(3) 山代中
3位 8.20 家出 大暉(3) 加賀山中中
4位 7.66 竹田 悠真(3) 加賀山中中
5位 6.91 横山 瑠都(2) 錦城中
6位 6.56 奥村 温人(2) 錦城中
7位 5.45 賀戸 煌晴(2) 山代中
8位 4.24 山村 潤(2) 錦城中
決勝
1位 30.39 簾 凌太:SYNERGY
2位 35.80 簾 翼(2) 小松工高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.3)
1位 15.59 泉 杏奈(2) 東和中
2位 16.02 平野 伶奈(3) 東和中
3位 16.18 山口 愛々花(3) 山代中
4位 17.40 大嶋 彩心(2) 橋立中
決勝 2組 (2.0)
1位 15.09 宮沢 姫衣(3) 東和中
2位 15.50 山田 明璃(3) 東和中
3位 15.53 酒井 詩音(3) 東和中
4位 16.06 角三 あかね(2) 錦城中
決勝 3組 (1.8)
1位 13.87 田中 理央(2) 山代中
2位 14.05 堂下 愛華(2) 東和中
3位 14.23 坂東 侑莉(3) 山代中
4位 14.74 北出 ひまり(3) 橋立中
5位 14.82 村田 優希(2) 東和中
6位 15.43 二木 音羽(3) 加賀山中中
決勝 4組 (1.5)
1位 13.51 谷口 依吹(3) 山代中
2位 14.21 石塚 柚季(2) 山代中
3位 14.62 家出 愛心(3) 東和中
4位 15.07 吉村 梨花(3) 加賀山中中
5位 15.08 橋本 明沙(3) 錦城中
6位 15.32 西野 徠未(3) 東和中
決勝【小学】 1組 (1.5)
1位 16.38 作田 紗月(6) モアSC加賀
2位 17.34 河上 綺花(4) モアSC加賀
3位 17.47 吉田 陽菜(5) モアSC加賀
4位 17.89 山口 采姫(5) モアSC加賀
5位 18.43 小中 環奈(3) モアSC加賀
6位 21.34 森 のえる(2) モアSC加賀
決勝【小学】 2組 (0.5)
1位 16.40 山田 笑瑚(6) モアSC加賀
2位 16.75 瀬戸 絆暖(4) モアSC加賀
3位 16.84 下口 凪(5) モアSC加賀
4位 16.86 中山 愛梨(5) モアSC加賀
5位 17.89 平 有結実(4) モアSC加賀
6位 20.38 竹口 月灯(3) モアSC加賀
決勝【小学】 3組 (1.2)
1位 14.47 高井 瑠那(6) モアSC加賀
2位 14.87 氷見山 絢心(6) モアSC加賀
3位 15.52 畑 杏依梨(6) モアSC加賀
4位 15.87 石塚 菜月(5) モアSC加賀
5位 16.83 河田 光梨(6) モアSC加賀
6位 17.23 西川 未涼(5) モアSC加賀
決勝 (3.6)
1位 27.05 藤本 瑠奈:RevaneAC
2位 30.79 北出 ひまり(3) 橋立中
3位 31.11 馬道 乃彩(3) 山代中
4位 31.42 吉村 梨花(3) 加賀山中中
5位 33.20 二木 音羽(3) 加賀山中中
6位 33.71 山口 愛々花(3) 山代中
決勝
1位 2.50.84 山川 朱璃(2) 錦城中
2位 2.53.61 小島 逢子(2) 東和中
3位 3.00.17 中川 寧々(2) 東和中
4位 3.05.59 安原 翠音(2) 錦城中
決勝
1位 3.43.59 西川 未涼(5) モアSC加賀
2位 3.44.34 瀬戸 絆暖(4) モアSC加賀
3位 3.46.68 作田 紗月(6) モアSC加賀
4位 3.57.38 山崎 莉愛(6) モアSC加賀
5位 3.59.13 下口 凪(5) モアSC加賀
6位 3.59.78 河上 綺花(4) モアSC加賀
7位 5.03.23 竹口 月灯(3) モアSC加賀
決勝
1位 5.10.74 田中 理央(2) 山代中
2位 5.44.72 梶井 咲希(3) 加賀山中中
3位 5.55.77 山川 朱璃(2) 錦城中
4位 6.08.10 小島 逢子(2) 東和中
5位 6.32.07 中川 寧々(2) 東和中
決勝 1組 (-0.6)
1位 19.37 石塚 菜月(5) モアSC加賀
2位 20.14 中山 愛梨(5) モアSC加賀
決勝 2組 (1.3)
1位 15.42 高井 瑠那(6) モアSC加賀
2位 15.87 氷見山 絢心(6) モアSC加賀
3位 17.95 畑 杏依梨(6) モアSC加賀
決勝 (-0.3)
1位 17.19 谷口 依吹(3) 山代中
2位 18.33 佐野 朱香(2) 加賀山中中
3位 19.06 酒井 花菜(3) 加賀山中中
4位 19.19 北田 由理(3) 東和中
5位 19.68 橋本 明沙(3) 錦城中
6位 21.11 酒井 詩音(3) 東和中
7位 21.99 泉 杏奈(2) 東和中
決勝
1位 17.12.80 梶井 咲希(3) 加賀山中中
決勝
1位 53.42山代中
2位 56.12東和中
3位 58.52加賀山中中
決勝
1位 1.39 酒井 花菜(3) 加賀山中中
2位 1.33 谷口 依吹(3) 山代中
3位 1.30 宮沢 姫衣(3) 東和中
4位 1.25 佐野 朱香(2) 加賀山中中
5位 1.25 馬道 乃彩(3) 山代中
決勝
1位 4.34 (2.0) 石塚 柚季(2) 山代中
2位 4.27 (0.6) 堂下 愛華(2) 東和中
3位 4.24 (2.4) 田中 理央(2) 山代中
4位 3.96 (3.3) 西野 徠未(3) 東和中
5位 3.89 (2.2) 村田 優希(2) 東和中
6位 3.65 (3.5) 馬道 乃彩(3) 山代中
決勝【小学】
1位 3.48 (2.9) 高井 瑠那(6) モアSC加賀
2位 3.22 (0.7) 畑 杏依梨(6) モアSC加賀
3位 3.16 (0.8) 氷見山 絢心(6) モアSC加賀
4位 3.07 (1.8) 中山 愛梨(5) モアSC加賀
5位 3.05 (1.4) 山田 笑瑚(6) モアSC加賀
6位 2.96 (1.9) 西川 未涼(5) モアSC加賀
7位 2.59 (1.3) 河田 光梨(6) モアSC加賀
8位 2.49 (1.6) 山口 采姫(5) モアSC加賀
決勝
1位 8.91 藤本 瑠奈:RevaneAC
決勝【中学】
1位 10.24 坂東 侑莉(3) 山代中
2位 7.69 吹谷 毬華(3) 山代中
3位 7.62 吉村 梨花(3) 加賀山中中
4位 7.52 山田 明璃(3) 東和中
5位 7.21 北田 由理(3) 東和中
6位 7.16 石塚 柚季(2) 山代中
7位 6.57 二木 音羽(3) 加賀山中中
8位 6.06 大嶋 彩心(2) 橋立中
決勝
1位 23.30 坂東 侑莉(3) 山代中
石川陸協

コメント