千葉県中学校通信陸上2023年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果 千葉中学校通信
千葉県の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

千葉県中学校通信陸上

会場:総合スポーツセンター(陸)
開催日:2023年7月01日~02日

予選【中1】 1組 (-1.8)
1位 12.72 石橋 朔太郎(1) 流山八木中
2位 12.92 多々良 竜伍(1) 四街道中
3位 12.98 赤尾 祐亜(1) 館山房南中
4位 13.12 宮内 楓(1) 銚子中
5位 13.25 阿部 奏音(1) 印西印旛中
6位 13.32 北見 珠理(1) 香取佐原中
7位 13.36 唐沢 佑(1) 柏光ケ丘中
予選【中1】 2組 (-1.4)
1位 12.65 佐藤 瑛太(1) 鎌ケ谷中
2位 13.08 金田 旬平(1) 市原ちはら台南中
3位 13.11 川井田 虎徹(1) 八千代村上東中
4位 13.18 鉄本 仁(1) 柏光ケ丘中
5位 13.22 三浦 匠ノ進(1) 渋谷学園幕張中
6位 13.24 鈴木 大也(1) 茂原中
7位 13.42 原 颯汰(1) 阿比留AC
 DNS 高野 凌太朗(1) 習志野五中
予選【中1】 3組 (-2.5)
1位 12.69 小川 紘世(1) 市原五井中
2位 12.76 瀬下 翔(1) 柏酒井根中
3位 13.01 岡野 丈(1) 我孫子湖北中
4位 13.09 川名 修平(1) 館山房南中
5位 13.27 和賀 麗偉(1) 野田木間ケ瀬中
6位 13.30 高橋 陽音(1) 松戸常盤平中
7位 13.33 小原 悠仁(1) 香取栗源中
8位 13.61 宮内 晴和(1) 銚子中
予選【中1】 4組 (-2.4)
1位 12.70 篠塚 倖志朗(1) 佐倉臼井中
2位 12.95 木戸地 高聖(1) 浦安明海中
3位 13.13 藤本 龍生(1) 野田木間ケ瀬中
4位 13.20 森 総史郎(1) 習志野三中
5位 13.30 千葉 拓実(1) 浦安堀江中
6位 13.35 糸房 克真(1) 九十九里中
7位 13.35 グエン ミン タイ(1) 我孫子湖北中
8位 13.47 大平 峻也(1) 袖ケ浦長浦中
予選【中1】 5組 (-1.6)
1位 12.70 野崎 蒼空(1) 浦安堀江中
2位 12.87 石戸谷 瑛太(1) 田中
3位 12.98 村山 碧唯(1) 佐倉井野中
4位 13.02 上田 雄大(1) 松戸六実中
5位 13.29 加藤 唯斗(1) いすみ岬中
6位 13.45 吉成 健(1) 佐倉根郷中
7位 13.50 本間 伊織(1) 浦安明海中
予選【中1】 6組 (-2.3)
1位 12.46 西川 翔真(1) 佐倉西志津中
2位 12.87 佐々木 洸成(1) みちるAC
3位 12.99 泉対 悠人(1) 白井七次台中
4位 13.01 大沢 佳晃(1) 松戸古ケ崎中
5位 13.11 桜井 悠人(1) 船橋法田中
6位 13.28 尾形 修馬(1) 香取佐原中
7位 13.30 石崎 純成(1) 阿比留AC
8位 13.52 古平 光汰(1) 南流山中
決勝【中1】 1組 (0.5)
1位 12.40 木戸地 高聖(1) 浦安明海中
2位 12.46 佐々木 洸成(1) みちるAC
3位 12.47 大沢 佳晃(1) 松戸古ケ崎中
4位 12.51 赤尾 祐亜(1) 館山房南中
5位 12.60 泉対 悠人(1) 白井七次台中
6位 12.63 村山 碧唯(1) 佐倉井野中
7位 12.70 岡野 丈(1) 我孫子湖北中
8位 13.10 多々良 竜伍(1) 四街道中
決勝【中1】 2組 (1.8)
1位 12.03 西川 翔真(1) 佐倉西志津中
2位 12.07 小川 紘世(1) 市原五井中
3位 12.24 佐藤 瑛太(1) 鎌ケ谷中
4位 12.31 石橋 朔太郎(1) 流山八木中
5位 12.34 野崎 蒼空(1) 浦安堀江中
6位 12.46 瀬下 翔(1) 柏酒井根中
7位 12.66 石戸谷 瑛太(1) 田中
8位 20.46 篠塚 倖志朗(1) 佐倉臼井中
予選【中2】 1組 (-4.1)
1位 12.30 小河原 悠(2) 千葉稲毛中
2位 12.49 上野 朔(2) 市川下貝塚中
3位 12.50 佐藤 璃空(2) 市原ちはら台南中
4位 12.55 須賀 巧(2) 流山常盤松中
5位 13.05 石田 蓮(2) 九十九里中
 DNS 堀越 勇佑(2) 四街道中
 DNS 小玉 旭樹(2) 野田川間中
予選【中2】 2組 (-1.4)
1位 11.87 為我井 大翔(2) 我孫子湖北中
2位 12.10 貴島 大翔(2) 四街道中
3位 12.16 宮川 祐輔(2) 成田西中
4位 12.23 白土 航(2) 松戸六実中
5位 12.40 小川 陽馬(2) 四街道北中
6位 12.47 沖田 朔久(2) 印西小林中
7位 12.61 竹下 誠馬(2) 船橋坪井中
8位 12.71 今成 亮太(2) 船橋七林中
予選【中2】 3組 (-4.1)
1位 11.63 小寺 慎之助(2) 習志野四中
2位 11.85 伊藤 秀真(2) 千葉山王中
3位 12.20 石井 翔馬(2) 茂原南中
4位 12.29 武藤 大晟(2) 千葉若松中
5位 12.48 宇賀 修斗(2) 白井大山口中
6位 12.69 杉崎 幹大(2) 千葉打瀬中
7位 12.76 高木 優聖(2) 大栄みらい中
8位 13.03 西城 陽介(2) 木更津太田中
予選【中2】 4組 (-3.7)
1位 12.33 日野 雄惺(2) 市原五井中
2位 12.47 曽子 陽多(2) 富津中
3位 12.49 馬場 琉人(2) 木更津太田中
4位 12.59 辻井 祐稀(2) 印西西の原中
5位 12.63 槻山 駿(2) 茂原南中
6位 12.72 大木 千宙(2) 匝瑳八日市場二中
7位 12.76 中村 凌嘉(2) 市原ちはら台南中
8位 12.80 佐藤 大斗(2) 匝瑳八日市場一中
予選【中2】 5組 (-4.0)
1位 12.13 斎藤 光希(2) 松戸小金中
2位 12.23 山本 楓(2) 船橋若松中
3位 12.52 小野 桧都(2) 船橋海神中
4位 12.62 金親 亮太(2) 木更津太田中
5位 12.71 稲毛 陽輝(2) 袖ケ浦昭和中
6位 12.75 鈴木 健人(2) 白井大山口中
7位 12.82 井林 祐海(2) 印西木刈中
8位 12.96 小磯 銀志(2) 木更津二中
予選【中2】 6組 (-2.1)
1位 11.61 岩瀬 遥希(2) 千葉おゆみ野南中
2位 12.03 並木 快介(2) 千葉若松中
3位 12.12 簗瀬 大葵(2) 四街道中
4位 12.16 篠原 蒼司(2) 船橋坪井中
5位 12.39 亀井 明輝(2) 松戸根木内中
6位 12.47 船田 健太(2) 東海大附浦安中
7位 12.64 渡辺 彩仁(2) 木更津太田中
8位 12.88 藤本 翔太(2) 白子中
予選【中2】 7組 (-2.1)
1位 12.00 山口 琉夏(2) 千葉おゆみ野南中
2位 12.07 永井 一朗(2) 成田中
3位 12.13 清山 兼資(2) 新松戸南中
4位 12.29 中垣 恭典(2) 船橋海神中
5位 12.38 五十嵐 紀市(2) 船橋行田中
6位 12.54 石井 大稀(2) 下総みどり中
7位 12.56 麻生 誠也(2) 君津中
8位 12.58 加瀬 奏陽(2) 旭海上中
決勝【中2】 1組 (1.2)
1位 11.45 山本 楓(2) 船橋若松中
2位 11.51 白土 航(2) 松戸六実中
3位 11.68 簗瀬 大葵(2) 四街道中
4位 11.82 宮川 祐輔(2) 成田西中
5位 11.82 石井 翔馬(2) 茂原南中
6位 11.87 斎藤 光希(2) 松戸小金中
7位 12.01 清山 兼資(2) 新松戸南中
 DSQ 篠原 蒼司(2) 船橋坪井中
決勝【中2】 2組 (0.1)
1位 11.27 小寺 慎之助(2) 習志野四中
2位 11.43 伊藤 秀真(2) 千葉山王中
3位 11.49 為我井 大翔(2) 我孫子湖北中
4位 11.56 岩瀬 遥希(2) 千葉おゆみ野南中
5位 11.74 並木 快介(2) 千葉若松中
6位 11.94 永井 一朗(2) 成田中
7位 12.01 貴島 大翔(2) 四街道中
 DNS 山口 琉夏(2) 千葉おゆみ野南中
予選【中3】 1組 (-0.1)
1位 11.08 片山 瑛太(3) 鎌ケ谷二中
2位 11.77 田中 丈偉(3) 印西西の原中
3位 12.17 伊藤 駿也(3) 旭二中
4位 12.22 奥田 創(3) 八千代台西中
5位 12.23 横山 晴生(3) 木更津太田中
6位 12.26 増田 勇仁(3) 田中
7位 12.39 中村 海陸(3) 館山一中
 DNS 木全 吟慈(3) 野田一中
予選【中3】 2組 (-1.3)
1位 11.97 下岡 凌久(3) 印西木刈中
2位 12.04 橋本 隆翔(3) 市川南行徳中
3位 12.09 兵庫 凌太(3) 千葉有吉中
4位 12.15 山野辺 湊大(3) 柏五中
5位 12.22 千坂 翔馬(3) 習志野二中
6位 12.32 大久保 陸(3) 浦安堀江中
 DSQ 野原 彪仁(3) 成田玉造中
予選【中3】 3組 (-3.9)
1位 11.93 山根 颯太(3) 四街道西中
2位 11.95 石井 拓弥(3) 旭飯岡中
3位 12.10 常世田 海成(3) 銚子西中
4位 12.28 碓井 琉輝亜(3) 袖ケ浦長浦中
5位 12.53 岩下 蓮(3) 木更津太田中
6位 12.59 中村 颯斗(3) 我孫子湖北中
7位 12.61 松野 風雅(3) 茂原東中
8位 12.70 石田 宰聞(3) 八街中央中
予選【中3】 4組 (-0.7)
1位 11.57 相葉 瑛介(3) 千葉若松中
2位 11.94 ペデロサ チェステル(3) 松戸四中
3位 11.94 吉田 陸(3) 木更津太田中
4位 11.99 工藤 爽士(3) 柏酒井根中
5位 12.01 五十嵐 海琉(3) 我孫子中
6位 12.05 川名部 駿(3) 成田西中
7位 12.38 鈴木 信玄(3) 鎌ケ谷二中
8位 12.53 世永 真生(3) 山武中
予選【中3】 5組 (-1.2)
1位 11.40 香取 佑京(3) 東庄中
2位 11.79 小沢 将雅(3) 柏中原中
3位 11.84 小川 奈槻(3) 千葉小中台中
4位 11.92 長洲 壮一郎(3) 八千代台西中
5位 11.99 岡田 亮虎(3) 新松戸南中
6位 12.02 松本 耕太朗(3) 千葉打瀬中
7位 12.11 山田 翔平(3) 船橋御滝中
8位 12.41 雨宮 宗飛(3) 大網中
予選【中3】 6組 (-0.6)
1位 11.74 君塚 蓮(3) 船橋前原中
2位 11.76 酒田 シルベスター(3) 銚子中
3位 11.94 笹野 成生(3) 白井大山口中
4位 12.05 飯泉 生和(3) 松戸栗ケ沢中
5位 12.08 宇田川 滉太(3) 我孫子中
6位 12.16 山内 寛治(3) 柏松葉中
7位 12.35 根本 蓮太郎(3) 柏富勢中
予選【中3】 7組 (-1.0)
1位 11.22 大森 歩真(3) 千葉高浜中
2位 11.89 野口 賢人(3) 市川六中
3位 11.99 菅野 陸(3) 久住中
4位 12.02 佐藤 未来(3) 大栄みらい中
5位 12.23 櫟原 宗太(3) 南房総嶺南中
5位 12.23 川西 悠理(3) 柏逆井中
7位 12.28 長島 夕葵(3) 茂原東中
 DNS 佐藤 弘基(3) 船橋旭中
予選【中3】 8組 (-0.9)
1位 11.56 田中 杜和(3) 千葉花園中
2位 11.78 猪俣 隼人(3) 船橋飯山満中
3位 11.89 高塚 遼汰(3) 香取小見川中
4位 12.03 岩井 優真(3) 佐倉中
5位 12.24 宮地 航成(3) 浦安明海中
6位 12.27 山崎 翼(3) 千葉千城台南中
 DNS 本山 潤(3) 市川中
予選【中3】 9組 (-1.6)
1位 11.88 木村 浩斗(3) 成田玉造中
2位 12.00 福島 大駕(3) 四街道旭中
3位 12.25 阪口 拓也 ファビオ(3) 八街中
4位 12.31 小諸 温太(3) 印西西の原中
5位 12.36 牟田口 瑛心(3) 市川中
6位 12.47 伊藤 優希(3) 木更津二中
 DNS 関 絆人(3) 市川六中
予選【中3】 10組 (-2.0)
1位 11.75 小手 柊和(3) 印西中
2位 11.76 本村 風月(3) 木更津畑沢中
3位 11.96 大沢 龍聖(3) 千葉若松中
4位 11.98 松下 優良(3) 浦安堀江中
5位 12.00 高橋 謙志郎(3) 野田北部中
6位 12.14 岡田 蒼太(3) 市原ちはら台南中
7位 12.17 小池 勇人(3) 木更津太田中
8位 12.47 根岸 優斗(3) 野田一中
予選【中3】 11組 (-1.0)
1位 11.63 山家 理仁(3) 千葉打瀬中
2位 11.71 吉田 悠希(3) 野田岩名中
3位 11.77 北島 凛空(3) 袖ケ浦長浦中
4位 11.94 田中 翔(3) 野田一中
5位 12.06 柴田 将(3) 船橋古和釜中
6位 12.12 吉沢 大夢(3) 富里中
7位 12.18 加藤 輝仁(3) 千葉蘇我中
決勝【中3】 1組 (0.8)
1位 11.44 山根 颯太(3) 四街道西中
2位 11.70 木村 浩斗(3) 成田玉造中
3位 11.80 長洲 壮一郎(3) 八千代台西中
4位 11.89 吉田 陸(3) 木更津太田中
5位 11.93 田中 翔(3) 野田一中
6位 11.94 野口 賢人(3) 市川六中
7位 11.96 高塚 遼汰(3) 香取小見川中
 DNS ペデロサ チェステル(3) 松戸四中
決勝【中3】 2組 (0.8)
1位 11.58 本村 風月(3) 木更津畑沢中
2位 11.58 小川 奈槻(3) 千葉小中台中
3位 11.61 田中 丈偉(3) 印西西の原中
4位 11.61 小手 柊和(3) 印西中
5位 11.62 猪俣 隼人(3) 船橋飯山満中
6位 11.64 北島 凛空(3) 袖ケ浦長浦中
7位 11.66 酒田 シルベスター(3) 銚子中
8位 11.68 小沢 将雅(3) 柏中原中
決勝【中3】 3組 (1.0)
1位 10.78 片山 瑛太(3) 鎌ケ谷二中
2位 11.07 大森 歩真(3) 千葉高浜中
3位 11.18 香取 佑京(3) 東庄中
4位 11.30 相葉 瑛介(3) 千葉若松中
5位 11.48 山家 理仁(3) 千葉打瀬中
6位 11.55 田中 杜和(3) 千葉花園中
7位 11.65 吉田 悠希(3) 野田岩名中
8位 11.67 君塚 蓮(3) 船橋前原中
予選 1組 (-3.8)
1位 24.34 端 京杜(3) 船橋法田中
2位 24.73 田中 亮多(3) 印西木刈中
3位 24.97 小野寺 徠(3) 鎌ケ谷中
4位 25.01 中村 優仁(3) 柏大津ケ丘中
5位 25.25 村上 颯太朗(3) 千葉日大一中
6位 25.39 小西 創太(3) 市川四中
7位 26.42 浜田 太一(3) 市川六中
予選 2組 (-2.2)
1位 23.61 岡沢 凛併(3) 千葉土気南中
2位 23.92 中山 晴喜(3) 松戸小金中
3位 24.53 堀 晴翔(3) 館山中
4位 24.75 清水 陽凌(3) 千葉大椎中
5位 24.79 手嶌 悠心(3) 千葉稲毛中
6位 24.98 臼井 涼(3) 習志野六中
7位 25.44 土井 樹(3) 船橋前原中
8位 25.86 高根 良太郎(2) 八千代高津中
予選 3組 (-1.3)
1位 24.11 松井 佑斗(3) 松戸古ケ崎中
2位 24.18 藤原 昂大(3) 市川中
3位 24.35 小川 大馳(3) 四街道中
4位 24.40 岩井 和人(3) 八千代村上中
5位 24.94 桜井 翔(3) 佐倉臼井中
6位 25.08 保坂 巧(3) 市川高谷中
7位 25.29 甲斐 春翔(3) 富里南中
8位 25.47 高木 泰成(3) 千葉花園中
予選 4組 (-3.7)
1位 24.52 松川 玄虹(3) 船橋宮本中
2位 24.61 米満 朔空(3) 佐倉根郷中
3位 24.72 熊岡 圭吾(3) 船橋葛飾中
4位 25.44 榊 俊樹(3) 船橋旭中
5位 25.53 河野 友翔(3) 我孫子久寺家中
6位 25.71 磯田 侑大(3) 成田高附中
7位 26.06 梅川 寿陽(3) 市川福栄中
決勝 1組 (0.5)
1位 23.14 米満 朔空(3) 佐倉根郷中
2位 23.35 熊岡 圭吾(3) 船橋葛飾中
3位 23.77 清水 陽凌(3) 千葉大椎中
4位 23.90 小野寺 徠(3) 鎌ケ谷中
5位 23.95 桜井 翔(3) 佐倉臼井中
6位 23.96 堀 晴翔(3) 館山中
7位 24.21 手嶌 悠心(3) 千葉稲毛中
 DNS 田中 亮多(3) 印西木刈中
決勝 2組 (1.1)
1位 22.57 岡沢 凛併(3) 千葉土気南中
2位 22.73 中山 晴喜(3) 松戸小金中
3位 22.97 松川 玄虹(3) 船橋宮本中
4位 23.00 藤原 昂大(3) 市川中
5位 23.29 松井 佑斗(3) 松戸古ケ崎中
6位 23.62 岩井 和人(3) 八千代村上中
7位 35.83 端 京杜(3) 船橋法田中
 DSQ 小川 大馳(3) 四街道中
予選 1組
1位 52.71 青木 優翔(3) 市川中
2位 53.46 谷藤 蒼(2) 千葉泉谷中
3位 54.43 三ツ川 柊(3) 柏の葉中
4位 54.70 友田 宙斗(3) 浦安堀江中
5位 54.90 矢城 陽向(3) 四街道中
6位 55.49 羽田野 柊斗(3) 佐倉志津中
7位 55.70 藤原 壮汰(3) 浦安美浜中
予選 2組
1位 54.15 加々井 大河(3) 香取小見川中
2位 54.51 岩田 侑士(3) 船橋旭中
3位 54.54 原田 匠(3) 新松戸南中
4位 55.37 大橋 郁真(3) 千葉新宿中
5位 55.43 日下部 貴洋(3) 成田西中
6位 56.14 古川 創汰(3) 柏酒井根中
 DSQ 高島 颯斗(3) 船橋海神中
予選 3組
1位 54.42 朽木 一史(3) 館山中
2位 55.05 金子 泰生(3) 船橋御滝中
3位 55.31 馬場 厚志(3) 成田公津の杜中
3位 55.31 山川 悠希(3) 松戸古ケ崎中
5位 55.34 森 千晴(3) 船橋三田中
6位 56.26 美野 颯汰(2) 船橋旭中
7位 56.71 寺田 怜生(3) 習志野四中
予選 4組
1位 51.01 室田 亜沙斗(3) 白井大山口中
2位 53.56 小松 蓮(3) 船橋飯山満中
3位 53.97 宍倉 翔生(3) 酒々井中
4位 54.34 安田 峻平(3) 栄中
5位 54.39 奥村 隼(3) 野田福田中
6位 55.35 関谷 強志(3) 佐倉西志津中
7位 55.91 井之崎 海斗(3) 大網白里増穂中
 DSQ 山崎 良輔(3) 習志野三中
予選 5組
1位 53.78 朝賀 誠也(3) 松戸二中
2位 55.33 桝崎 吾人(3) 市川四中
3位 55.48 高橋 隆之介(3) 船橋八木が谷中
4位 55.90 山根 涼馬(3) 四街道北中
5位 56.01 大沢 龍翔(3) 千葉若松中
6位 56.14 熊谷 凛空(3) 千葉千城台南中
7位 56.23 松田 悠貴(3) 船橋葛飾中
8位 56.66 北村 優季(3) 八千代村上中
予選 6組
1位 52.88 遠藤 大斗(3) 松戸栗ケ沢中
2位 53.48 森田 惣介(3) 富津中
3位 53.82 深田 健介(3) 千葉日大一中
4位 54.91 大竹 勇輝(3) 成田公津の杜中
5位 56.06 鈴木 雅翔(3) 我孫子白山中
6位 57.10 張本 孝信(3) 朝日ケ丘中
 DSQ 浜野 櫂(3) 県千葉中
決勝 1組
1位 51.98 加々井 大河(3) 香取小見川中
2位 53.54 原田 匠(3) 新松戸南中
3位 53.57 三ツ川 柊(3) 柏の葉中
4位 53.75 宍倉 翔生(3) 酒々井中
5位 54.20 安田 峻平(3) 栄中
6位 54.27 岩田 侑士(3) 船橋旭中
 DNS 奥村 隼(3) 野田福田中
 DNS 朽木 一史(3) 館山中
決勝 2組
1位 51.43 室田 亜沙斗(3) 白井大山口中
2位 51.92 朝賀 誠也(3) 松戸二中
3位 52.13 遠藤 大斗(3) 松戸栗ケ沢中
4位 52.50 青木 優翔(3) 市川中
5位 52.70 森田 惣介(3) 富津中
6位 53.29 深田 健介(3) 千葉日大一中
7位 53.56 谷藤 蒼(2) 千葉泉谷中
8位 54.25 小松 蓮(3) 船橋飯山満中
四種競技 1組
1位 55.81 小林 嵩大(3) 四街道旭中
2位 56.19 稲村 拓哉(3) 松戸小金南中
3位 56.53 大平 颯汰(3) 野田木間ケ瀬中
4位 57.20 菅谷 徠人(3) 香取佐原中
5位 58.22 高木 愛哉(3) 八街中
四種競技 2組
1位 51.70 桧垣 光佑(3) 松戸二中
2位 55.92 谷口 愛蘭(3) 田中
3位 55.96 岡部 光輝(3) 松戸六実中
4位 55.99 村石 一樹(3) 千葉泉谷中
5位 56.28 古平 比呂人(3) 南流山中
6位 56.51 酒井 将太(3) 千葉稲毛中
予選 1組
1位 2.09.80 吉田 青(2) 流山おおたかの森中
2位 2.10.98 池上 泰一(3) 市川福栄中
3位 2.12.44 遠藤 勇人(2) 白井大山口中
4位 2.12.76 森下 裕也(2) 印西滝野中
5位 2.13.01 古舘 佑麻(3) 流山北部中
6位 2.13.11 藤ケ崎 陽斗(2) 香取佐原中
7位 2.13.74 原 海大(3) 佐倉井野中
 DNS 石川 隼(3) 我孫子中
予選 2組
1位 2.08.42 田中 拓海(3) 船橋若松中
2位 2.09.15 富永 賢太(3) 木更津畑沢中
3位 2.10.29 平沼 雅都(3) 佐倉志津中
4位 2.10.72 大島 聖也(3) 柏五中
5位 2.11.28 清水 貫汰(3) 市川八中
6位 2.11.74 青柳 孝祐(3) 佐倉中
7位 2.12.95 弘永 凌大(3) 野田福田中
8位 2.17.98 双川 翔聖(3) 野田川間中
予選 3組
1位 2.07.89 白川 旺我(3) 八千代萱田中
2位 2.09.46 藤村 朗帆(3) 松戸五中
3位 2.09.70 佐々木 耀久(3) 習志野二中
4位 2.09.84 原田 拓(3) 野田木間ケ瀬中
5位 2.09.99 松戸 零武(2) 八千代萱田中
6位 2.10.27 入江 雄太(3) 浦安高洲中
7位 2.13.24 中川 蒼翔(3) 船橋御滝中
8位 2.17.30 井上 岳(3) 印西西の原中
予選 4組
1位 2.06.57 上田 隆斗(3) 船橋三田中
2位 2.06.81 徳谷 航生(2) 八千代村上東中
3位 2.10.64 平野 海翔(2) 旭飯岡中
4位 2.11.43 力根 大空(3) 銚子西中
5位 2.11.79 藤田 颯輔(3) 印西西の原中
6位 2.12.84 須藤 克成(3) 千葉花園中
7位 2.17.13 田中 直希(2) 勝浦中
 DNS 小関 悠暖(3) 野田岩名中
予選 5組
1位 2.06.32 伊藤 勇輝(3) 銚子一中
2位 2.07.44 森 息吹(2) いすみ岬中
3位 2.07.96 生川 賢翔(3) 松戸四中
4位 2.08.07 秋田 勇樹(3) 柏二中
5位 2.08.35 古屋 陽輝(3) 習志野六中
6位 2.10.94 石原 優斗(2) 成田中
7位 2.15.40 塩原 凛太朗(2) 成田西中
 DNS 竹内 徠(3) 習志野四中
予選 6組
1位 2.03.98 水津 幸大(3) 流山南部中
2位 2.04.57 森田 侑吉(2) 流山南部中
3位 2.05.47 池田 修斗(3) 木更津畑沢中
4位 2.05.88 及川 皇凱(3) 千葉泉谷中
5位 2.06.31 佐藤 凌(3) 柏三中
6位 2.08.21 関根 広大(3) 野田南部中
7位 2.08.87 臼倉 義典(3) 市川八中
8位 2.09.57 塘 六偉人(3) 流山北部中
予選 7組
1位 2.00.55 川口 ムサ慧(3) 野田木間ケ瀬中
2位 2.00.99 木南 佑哉(2) 柏中原中
3位 2.01.83 高野 蓮(3) 銚子一中
4位 2.03.49 金杉 拓真(3) 匝瑳八日市場二中
5位 2.06.09 佐久間 聡介(2) 市原五井中
6位 2.19.21 吉村 威吹(3) 市川福栄中
 DNS 与田 悠揮(3) 松戸四中
 DSQ 山崎 正晴(3) 流山東深井中
予選 8組
1位 1.59.22 持田 泰宏(3) 松戸古ケ崎中
2位 2.02.09 渡辺 翔悟(3) 匝瑳八日市場二中
3位 2.02.73 力根 和也(3) 香取小見川中
4位 2.02.78 谷 祐大(3) 松戸小金北中
5位 2.02.78 矢島 駿(2) 富里南中
6位 2.02.98 黒沢 碧(3) 野田岩名中
7位 2.05.85 小野寺 宙(2) 東庄中
8位 2.14.84 原 智尋(3) 浦安明海中
決勝 1組
1位 2.01.25 小野寺 宙(2) 東庄中
2位 2.01.43 金杉 拓真(3) 匝瑳八日市場二中
3位 2.04.02 及川 皇凱(3) 千葉泉谷中
4位 2.04.38 森田 侑吉(2) 流山南部中
5位 2.04.80 佐久間 聡介(2) 市原五井中
6位 2.05.81 水津 幸大(3) 流山南部中
7位 2.07.07 池田 修斗(3) 木更津畑沢中
 DNS 黒沢 碧(3) 野田岩名中
決勝 2組
1位 1.57.14 川口 ムサ慧(3) 野田木間ケ瀬中
2位 1.58.10 持田 泰宏(3) 松戸古ケ崎中
3位 1.58.68 木南 佑哉(2) 柏中原中
4位 1.59.82 渡辺 翔悟(3) 匝瑳八日市場二中
5位 2.01.32 谷 祐大(3) 松戸小金北中
6位 2.01.93 力根 和也(3) 香取小見川中
7位 2.01.94 高野 蓮(3) 銚子一中
8位 2.05.13 矢島 駿(2) 富里南中
予選 1組
1位 4.24.41 鈴木 貫太(2) 流山西初石中
2位 4.24.92 金内 貫汰(3) 習志野一中
3位 4.25.46 松下 謙心(2) 南流山中
4位 4.26.75 大塚 亮仁(2) 松戸小金南中
5位 4.28.00 山下 匠(2) 匝瑳八日市場二中
6位 4.28.33 内山 煌駿(2) 松戸小金北中
7位 4.29.64 坂井 擢斗(2) 君津周西南中
8位 4.31.01 金子 陽翔(2) 松戸二中
9位 4.31.88 本田 匠(3) 流山おおたかの森中
10位 4.32.62 藤原 瞬介(2) 松戸河原塚中
11位 4.34.73 浜村 航平(3) 習志野一中
12位 4.36.09 伊藤 里駆(2) 松戸六中
13位 4.44.90 梅山 蒼司(2) 流山西初石中
 DNS 増田 柊太(3) 我孫子久寺家中
予選 2組
1位 4.23.55 杉森 凛太郎(3) 大多喜中
2位 4.26.33 清水 康佑(3) 松戸六中
3位 4.27.39 小池 悠文(3) 千葉蘇我中
4位 4.27.69 安崎 優斗(3) 流山東深井中
5位 4.29.45 市原 瑠偉(3) 成田公津の杜中
6位 4.29.61 川島 想大(3) 千葉貝塚中
7位 4.32.03 辻野 優太(3) 柏西原中
8位 4.34.14 中野 樹(3) 柏高柳中
9位 4.34.24 西田 聖哉(2) 我孫子中
10位 4.36.54 伊橋 陽仁(3) 横芝光光中
11位 4.37.55 木村 海人(2) 鎌ケ谷五中
12位 4.37.67 杉山 虎斗(3) 松戸小金北中
13位 4.40.14 岸田 碧斗(3) 柏逆井中
14位 4.49.63 佐藤 歩斗(2) 柏逆井中
予選 3組
1位 4.22.49 鈴木 那由多(3) 浦安堀江中
2位 4.23.31 永井 葵士(3) 野田岩名中
3位 4.24.70 田口 聖真(2) 我孫子中
4位 4.26.33 後藤 漣(2) 野田川間中
5位 4.26.54 小山 修司(3) 野田北部中
6位 4.26.85 度会 直人(3) 香取佐原中
7位 4.27.34 坂本 明駿(3) 松戸六中
8位 4.30.01 上原 陸(3) 野田北部中
9位 4.30.19 萩原 英士(3) 柏西原中
10位 4.30.85 前野 大希(3) 我孫子中
11位 4.33.74 山本 兼澄(2) 我孫子久寺家中
12位 4.34.28 平木 駿(3) 我孫子久寺家中
13位 4.40.31 山本 拓海(3) 浦安日の出中
14位 4.42.07 岩下 尚親(2) 船橋宮本中
予選 4組
1位 4.12.53 亀山 寿人(3) 野田一中
2位 4.13.73 山口 幸希(2) 船橋海神中
3位 4.14.32 広瀬 祐士(3) 香取佐原中
4位 4.16.86 山上 永悟(3) 流山常盤松中
5位 4.18.09 渋木 翔太(3) 八千代村上中
6位 4.18.89 直井 蓮(3) 我孫子布佐中
7位 4.19.25 佐瀬 優瑞希(3) 大網中
8位 4.21.03 沢潟 洸士郎(3) 船橋三田中
9位 4.25.39 ナフマルリ 飛真(3) 流山南部中
10位 4.27.07 高橋 遼大(3) 松戸河原塚中
11位 4.28.06 宮後 佳永(2) 松戸六中
12位 4.30.05 能登 春輝(3) 松戸五中
13位 4.30.86 井沢 輝(2) 八千代萱田中
14位 4.35.43 志田 海音(3) 市川下貝塚中
 DNS 西山 大輔(3) 松戸一中
予選 5組
1位 4.09.09 伊東 直太郎(3) 柏高柳中
2位 4.10.83 古屋 颯太(3) 流山南部中
3位 4.14.38 日置 琥大郎(3) 君津周南中
4位 4.14.55 藤井 颯大(2) 船橋中
5位 4.15.67 市川 大惺(3) 新松戸南中
6位 4.19.71 新居田 朝信(3) 浦安日の出中
7位 4.19.88 矢代 大士(3) 八千代松陰中
8位 4.21.47 森山 遼一(3) 我孫子白山中
9位 4.21.76 飯塚 篤弥(2) 野田南部中
10位 4.24.57 砂永 莉玖(2) 松戸河原塚中
11位 4.25.79 服部 光貴(3) 流山南部中
12位 4.27.32 楠本 晃大(3) 千葉稲毛中
13位 4.27.50 上田 梛月(3) 野田一中
14位 4.30.77 小林 遼太郎(2) 富津中
15位 4.33.62 鵜沢 孝平(3) 八千代村上中
決勝
1位 4.07.02 伊東 直太郎(3) 柏高柳中
2位 4.07.15 古屋 颯太(3) 流山南部中
3位 4.07.62 亀山 寿人(3) 野田一中
4位 4.10.24 藤井 颯大(2) 船橋中
5位 4.10.28 沢潟 洸士郎(3) 船橋三田中
6位 4.10.69 日置 琥大郎(3) 君津周南中
7位 4.10.91 山口 幸希(2) 船橋海神中
8位 4.11.84 山上 永悟(3) 流山常盤松中
9位 4.12.50 市川 大惺(3) 新松戸南中
10位 4.13.10 佐瀬 優瑞希(3) 大網中
11位 4.16.86 広瀬 祐士(3) 香取佐原中
12位 4.17.81 直井 蓮(3) 我孫子布佐中
13位 4.19.36 矢代 大士(3) 八千代松陰中
14位 4.21.59 新居田 朝信(3) 浦安日の出中
15位 4.27.18 渋木 翔太(3) 八千代村上中
予選 1組
1位 9.17.60 渡辺 晴斗(3) 我孫子中
2位 9.22.25 浅海 太勇(2) 富津中
3位 9.23.59 妹尾 海俐(3) 松戸古ケ崎中
4位 9.23.83 井口 慎治郎(3) 柏逆井中
5位 9.27.10 関 雫空(3) 印西滝野中
6位 9.28.88 奥山 泰成(3) 松戸小金南中
7位 9.29.27 須賀 雄哉(3) 流山南部中
8位 9.30.67 近江 雄将(2) 松戸河原塚中
9位 9.31.72 麻野 輝(3) 八街北中
10位 9.32.36 清水 蓮太郎(3) 浦安堀江中
11位 9.33.59 庄司 叶二郎(3) 流山八木中
12位 9.33.73 久嶋 遥人(3) 松戸三中
13位 9.38.10 川上 煕俊(3) 佐倉西志津中
14位 9.38.43 内原 昊輝(3) 柏逆井中
15位 9.45.13 広瀬 陸(3) 我孫子中
16位 9.48.85 西島 優希(2) 柏酒井根中
17位 9.50.02 唐木 陽大(2) 我孫子中
18位 9.59.94 大野 真吾(2) 我孫子久寺家中
予選 2組
1位 8.53.16 加瀬 唯翔(3) 旭一中
2位 8.57.44 金指 亮汰(3) 千葉泉谷中
3位 8.58.36 宮川 大樹(3) 柏五中
4位 9.00.26 古川 創大(3) 銚子西中
5位 9.01.31 木村 洸太(3) 流山常盤松中
6位 9.07.95 大竹 優之心(3) 大網中
7位 9.15.09 森山 結大(3) 八千代大和田中
8位 9.19.59 藤田 悠聖(2) 香取佐原中
9位 9.22.24 佐々木 楓人(3) 松戸一中
10位 9.23.35 田中 波有(3) 我孫子中
11位 9.24.64 関根 進太郎(3) 野田南部中
12位 9.27.35 坂本 大翼(2) 我孫子久寺家中
13位 9.29.32 宇野 匠朗(3) 船橋習志野台中
14位 9.29.34 芝 智紀(3) 柏中原中
15位 9.36.35 鞍元 斗波(2) 市川七中
16位 9.55.71 小石沢 大翔(2) 流山西初石中
 DNS 小林 柾輝(2) 船橋中
 DNS 吉田 壮佑(3) 鎌ケ谷中
予選 3組
1位 8.51.28 佐々木 虎太郎(3) 白井七次台中
2位 8.51.58 佐藤 伶哉(3) 県東葛飾中
3位 8.52.00 薮崎 一心(2) 松戸常盤平中
4位 8.54.80 荒井 稜司(3) 我孫子中
5位 8.59.10 大熊 寛和(3) 流山北部中
6位 9.07.52 浅村 蒼士(3) 野田南部中
7位 9.14.94 上杉 創亮(2) 流山常盤松中
8位 9.17.49 金井 宝良(3) 大網白里増穂中
9位 9.20.30 平野 稜人(2) 銚子西中
10位 9.20.87 小倉 晃明(2) 流山常盤松中
11位 9.25.66 吉岡 俊樹(2) 田中
12位 9.27.74 本宮 修平(2) 船橋海神中
13位 9.28.31 松田 蓮(3) 野田岩名中
14位 9.28.39 星 優安(3) 流山南部中
15位 9.35.76 菅原 蓮斗(3) 千葉泉谷中
16位 9.41.53 矢部 瑞希(3) 市川七中
 DNS 坂本 翔(3) 我孫子久寺家中
 DSQ 片岡 満(3) 柏酒井根中
決勝
1位 8.39.09 佐々木 虎太郎(3) 白井七次台中
2位 8.46.11 加瀬 唯翔(3) 旭一中
3位 8.46.86 佐藤 伶哉(3) 県東葛飾中
4位 8.48.85 荒井 稜司(3) 我孫子中
5位 8.49.56 大熊 寛和(3) 流山北部中
6位 8.49.67 金指 亮汰(3) 千葉泉谷中
7位 8.49.96 大竹 優之心(3) 大網中
8位 8.50.33 薮崎 一心(2) 松戸常盤平中
9位 8.51.57 木村 洸太(3) 流山常盤松中
10位 8.53.85 金井 宝良(3) 大網白里増穂中
11位 8.55.41 宮川 大樹(3) 柏五中
12位 8.57.31 古川 創大(3) 銚子西中
13位 9.03.84 森山 結大(3) 八千代大和田中
14位 9.05.33 上杉 創亮(2) 流山常盤松中
15位 9.07.77 浅村 蒼士(3) 野田南部中
16位 9.07.85 藤田 悠聖(2) 香取佐原中
17位 9.19.57 平野 稜人(2) 銚子西中
18位 9.32.82 渡辺 晴斗(3) 我孫子中
<
予選 1組 (-1.8)
1位 15.32 山崎 響(3) 茂原南中
2位 16.22 岸本 ケン(2) 旭二中
3位 16.62 高松 心翔(3) 八千代台西中
4位 16.67 新井 仁人(3) 浦安堀江中
5位 16.67 牧野 稜平(3) 新松戸南中
6位 17.26 土岐 光喜(3) 習志野一中
7位 17.42 野谷 陸翔(3) 松戸和名ケ谷中
 DSQ 橋田 幹大(3) 船橋坪井中
予選 2組 (-1.9)
1位 15.52 杉田 遼真(3) 船橋旭中
2位 16.42 桜井 翔一朗(2) 八街中
3位 16.92 大工 涼輔(3) 市稲毛高附中
4位 17.31 桜井 敦喜(3) 東邦大附東邦中
5位 17.95 在間 蒼生(2) 市川二中
6位 17.97 松橋 郁諒(2) 鎌ケ谷中
 DSQ 馬場 建虎(3) 千葉花園中
 DSQ 柴田 理澄(3) 印西木刈中
予選 3組 (-1.2)
1位 15.77 上田 絢翔(3) 市川高谷中
2位 16.40 山崎 蒼馬(3) 神崎中
3位 16.46 田村 陽(3) 木更津太田中
4位 16.94 小野田 幸輝(2) 佐倉臼井中
5位 17.41 原 大賀(3) 八千代大和田中
6位 17.50 越川 煌大(3) 鎌ケ谷三中
7位 17.99 田鎖 大聖(3) 松戸和名ケ谷中
予選 4組 (-1.8)
1位 16.33 平井 蒼弥(3) 千葉花園中
2位 16.63 佐伯 陽向(3) 千葉貝塚中
3位 16.73 尾張 颯志(3) 旭飯岡中
4位 17.82 足立 奏(3) 酒々井中
5位 17.83 立花 隆志(3) 浦安美浜中
6位 18.10 平野 嘉人(3) 松戸四中
7位 18.40 野沢 颯太(2) 松戸小金南中
予選 5組 (0.1)