大阪府中学校通信陸上2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪中学校通信
大阪府の陸上競技大会速報結果

『大阪中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

大阪府中学校通信陸上

会場:ヤンマースタジアム長居
開催日:2023年7月08日~09日

予選【中1】 1組 (0.7)
1位 11.68 宮岡 駿(1) ANGEL ABILITY・AC
2位 12.25 藤原 陸(1) 大阪相生中
3位 12.55 山川 大輝(1) 堺浜寺中
4位 12.57 浜野 佑太(1) 堺金岡南中
5位 12.83 岸本 陽成(1) 吹田六中
6位 12.84 青木 逞(1) 豊中七中
7位 13.22 鈴木 晴斗(1) 堺美木多中
8位 13.55 樋口 泰成(1) 貝塚一中
9位 13.61 辻井 煌心(1) 貝塚四中
予選【中1】 2組 (0.1)
1位 11.88 河野 千颯(1) 大阪咲くやこの花中
2位 12.29 大野 友慎(1) 大阪咲くやこの花中
3位 12.52 平見 丈(1) 和泉中
4位 12.56 佐野 夏己(1) 豊中十五中
5位 12.62 出口 陽生(1) 河南陸上クラブ
6位 12.74 村里 愛唯輝(1) 枚方蹉ダ中
7位 12.95 高上馬 銀次郎(1) 箕面三中
8位 13.03 吉沢 琉太(1) 寝屋川十中
 DNS 菅野 連(1) 枚方津田中
予選【中1】 3組 (0.7)
1位 11.92 藤本 裕大(1) 富田林二中
2位 12.39 綾垣 駆(1) 枚方蹉ダ中
3位 12.63 小野 慶人(1) 畷学園中
4位 12.68 熊本 瑛太(1) 和泉中
5位 12.73 東 蒼馬(1) 大阪三国中
6位 12.92 真鍋 洋(1) 佐野中
7位 12.94 永久 雅登(1) 八阪中
8位 13.08 中山 雅貴(1) 箕面三中
9位 19.72 土井 桐杏(1) 枚方一中
予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 12.75 小林 麟太郎(1) 大阪咲くやこの花中
2位 12.76 楠本 真也(1) 泉大津東陽中
3位 12.89 田村 絃希(1) 堺晴美台中
4位 13.08 内田 和杜(1) 枚方杉中
5位 13.13 張替 颯太(1) 吹田高野台中
6位 13.14 加藤 伍希(1) 城陽中
7位 13.40 竹田 匡助(1) 寝屋川二中
 DNS 北畠 颯人(1) 堺中百舌鳥中
 DNS 宮岡 修耶(1) 大阪東淀中
予選【中1】 5組 (-0.4)
1位 12.77 柳 直杜(1) 吹田千里丘中
2位 12.80 山根 由大(1) 高槻二中
3位 12.86 元脇 琉(1) 和泉中
4位 12.98 山野本 晴(1) 大阪淀川中
5位 13.05 細木 太翔(1) 松原四中
6位 13.20 山本 涼平(1) 八阪中
7位 13.24 川崎 陽(1) 畷学園中
8位 13.32 吉田 壮佑(1) 枚方中
9位 13.33 島田 海斗(1) 豊中七中
予選【中1】 6組 (0.7)
1位 12.89 宮川 勇飛(1) 河南中
2位 13.05 中桐 慶宜(1) 高槻芝谷中
3位 13.20 坂井 翔(1) 堺金岡南中
4位 13.23 中村 大緒(1) 東大阪英田中
5位 13.37 渡部 敬文(1) 枚方二中
6位 13.43 マッケンジー 剣士(1) 堺三国丘中
7位 13.48 松下 恵士(1) 泉南中
8位 13.61 木下 勇吾(1) 堺南八下中
9位 13.85 山野 心(1) 守口大久保中
予選【中1】 7組 (0.3)
1位 12.85 藤田 玲音(1) 大阪三稜中
2位 13.00 塚口 賢(1) 堺五箇荘中
3位 13.14 福原 愛斗(1) 堺赤坂台中
4位 13.32 外村 翼(1) 池田渋谷中
5位 13.42 黒住 颯真(1) 豊中十一中
6位 13.43 梅原 蒼(1) 大阪三国中
7位 13.44 岡山 泰樹(1) 庄内さくら中
8位 13.66 沢田 大翔(1) 泉佐野新池中
9位 13.90 森野 瑠惟(1) 堺深井中
予選【中1】 8組 (0.0)
1位 13.21 矢野 佑星(1) 東大阪石切中
2位 13.22 岡山 悠吾(1) 高槻JAC
3位 13.23 池本 貴翔(1) 大阪今市中
4位 13.23 ホアン グエンバオナム(1) 豊中三中
5位 13.38 薮内 陽(1) 茨木東雲中
6位 13.47 川北 輝(1) ジャンピングゲート
7位 13.48 南場 絢斗(1) 茨木三島中
8位 13.51 条島 卓翔(1) 大阪天王寺中
9位 13.67 村田 兼太郎(1) 枚方津田中
予選【中1】 9組 (0.0)
1位 12.93 井原 悠晴(1) 茨木養精中
2位 13.17 住田 昌紀(1) 羽曳野高鷲南中
3位 13.26 方山 浬吏(1) 大東南郷中
4位 13.29 加藤 理樹(1) 大阪歌島中
5位 13.38 高岡 来珠(1) 枚方長尾中
6位 13.46 青木 健悟(1) 豊中九中
7位 13.47 岡田 優斗(1) 松原七中
8位 13.82 東野 一飛(1) 東大阪楠根中
9位 14.00 藤井 虎尊(1) 堺泉ケ丘東中
予選【中1】 10組 (0.4)
1位 12.88 木幡 優一(1) ANGEL ABILITY・AC
2位 13.22 直木 孝太郎(1) 縄手中
3位 13.35 乾 圭吾(1) 豊能吉川中
4位 13.43 中田 圭悟(1) 吹田佐井寺中
5位 13.49 大屋 鋼魁(1) 大阪新東淀中
6位 13.57 岩木 幹暢(1) 大阪玉出中
7位 13.59 山野 博之(1) 吹田一中
8位 13.61 藤本 琉生(1) 豊中十五中
 DNS 武藤 慎治(1) 交野三中
予選【中1】 11組 (0.6)
1位 13.30 福本 歩希(1) 富田林二中
2位 13.55 田倉 煌清(1) 泉佐野長南中
3位 13.55 高橋 爽之介(1) 守口一中
4位 13.72 森 楓(1) 富田林中
5位 13.87 山口 紘平(1) 豊中八中
6位 13.99 中西 悠稀(1) 泉南一丘中
7位 14.26 永田 将生(1) 大東住道中
8位 14.28 崎山 凱飛(1) 吹田六中
9位 14.86 東野 海太(1) 羽曳野河原城中
予選【中1】 12組 (-1.7)
1位 13.14 岸本 空士(1) 堺庭代台中
2位 13.77 合田 翔真(1) 茨木太田中
3位 13.78 岩崎 祐月(1) 堺美原中
4位 13.86 西谷 昭太朗(1) 高槻五領中
5位 13.99 田中 稀平(1) 豊中十六中
6位 14.33 松井 央輔(1) 関大一中
7位 14.42 山崎 克樹(1) 大阪花乃井中
8位 15.09 渡上 樹一(1) 堺浅香山中
 DNS 水田 碧空(1) 大阪木津中
予選【中1】 13組 (-1.2)
1位 13.63 河野 将人(1) 岸和田光陽中
2位 13.73 石田 想弥(1) 東住吉中
3位 14.01 川畑 夢生(1) 東大阪盾津東中
4位 14.04 間 望友喜(1) 大阪相生中
5位 14.06 菊地 裕聖(1) 大阪西淀中
6位 14.21 木之下 聖生(1) 箕面一中
7位 14.23 中田 朋希(1) 高槻三中
8位 14.31 井関 悠人(1) 東海大附仰星中
 DNS 吉田 紘大(1) 東大阪小阪中
予選【中1】 14組 (-0.4)
1位 13.72 黒川 誠大(1) 高槻十中
2位 13.77 山県 翔(1) 堺陵南中
3位 13.77 森本 碧吏(1) 東大阪玉川中
4位 13.85 姫田 結弦(1) 大教大附池田中
5位 13.95 見坂 宙哉(1) 茨木北中
6位 14.03 榎本 伊吹(1) 箕面五中
7位 14.36 宮下 真三朗(1) 東大阪花園中
8位 14.38 中墨 陸斗(1) 茨木西陵中
9位 14.42 富本 幸太郎(1) 羽曳野誉田中
予選【中1】 15組 (-0.8)
1位 14.07 赤尾 匡章(1) 池田北豊島中
2位 14.08 橋本 悠久(1) 大阪新北野中
3位 14.15 中出 和希(1) 和泉北池田中
4位 14.27 滝井 颯良(1) 箕面三中
5位 14.59 藤原 大道(1) 大阪高津中
6位 14.79 二村 梗太(1) 冠中
7位 14.80 沢田 直広(1) 枚方楠葉中
8位 15.67 角谷 天海(1) 泉佐野日根野中
 DNS 喜田 瑛太(1) 堺登美丘中
予選【中1】 16組 (0.6)
1位 13.35 谷口 悠斗(1) 和泉信太中
2位 13.65 志田 圭太(1) 泉大津誠風中
3位 13.66 嶋津 拓海(1) 大阪旭東中
4位 13.74 天田 隼颯(1) 大阪夕陽丘中
5位 14.24 筒井 信之助(1) 大阪白鷺中
6位 14.39 大塩 隼翔(1) 高槻川西中
7位 14.41 小野田 椋介(1) 泉佐野三中
8位 14.51 福永 陵人(1) 茨木彩都西中
9位 14.65 岡本 優光(1) 門真五中
予選【中1】 17組 (0.1)
1位 14.36 宮崎 陽斗(1) 吹田三中
2位 14.53 矢倉 琥太朗(1) 富田林明治池中
3位 14.62 鳥本 瑛斗(1) 高槻一中
4位 14.79 中尾 壮希(1) 大阪墨江丘中
5位 14.80 森山 楓真(1) 大阪高倉中
6位 14.82 辻本 光貴(1) 堺長尾中
7位 14.90 末永 煌貴(1) 吹田南千里中
8位 15.08 小南 瑛太(1) 岸和田土生中
 DNS 里 咲太朗(1) 茨木南中
予選【中1】 18組 (0.1)
1位 14.59 横路 舜(1) 摂津三中
2位 14.59 正木 大翔(1) 帝塚山泉ケ丘中
3位 14.88 田井 航三朗(1) 吹田山田中
4位 15.02 出口 善啓(1) 豊中四中
5位 15.07 牛田 凱斗(1) 熊取北中
6位 15.24 吉岡 橙馬(1) 旭中
7位 15.50 下司 晴也(1) 豊中一中
8位 15.52 仲 広大郎(1) 吹田古江台中
9位 15.73 長谷 遼兎(1) 堺野田中
予選【中1】 19組 (-0.7)
1位 12.30 田中 陽翔(1) 大阪咲くやこの花中
2位 13.24 中野 翔太(1) 交野一中
3位 13.42 宮田 紘希(1) 大阪長吉西中
4位 13.42 瀬崎 多聞(1) 枚方一中
5位 13.93 奥田 隼斗(1) 八尾志紀中
6位 14.41 白浜 獅聖(1) 寝屋川三中
7位 15.26 島田 隼(1) 枚方四中
8位 15.80 淨慶 空来(1) 松原中
9位 16.11 新井 漣(1) 大東谷川中
予選【中1】 20組 (-0.5)
1位 13.07 四斗 佑樹(1) 寝屋川十中
2位 13.38 布引 柊吏(1) 吹田片山中
3位 14.06 西沢 拓海(1) 守口庭窪中
4位 14.21 楠田 慧斗(1) 茨木天王中
5位 14.41 山田 怜平(1) 茨木東中
6位 14.46 新井 瑛人(1) 寝屋川中木田中
7位 15.07 鳴海 覇政(1) 寝屋川九中
8位 15.30 井上 尊琉(1) 茨木平田中
9位 16.59 平井 智惇(1) 島本二中
予選【中1】 21組 (0.8)
1位 13.09 福山 由大(1) 東大阪枚岡中
2位 13.52 平野 周梧(1) 茨木西中
3位 13.77 宮田 怜哉(1) 高槻阿武野中
4位 14.23 西岡 大雅(1) 豊中十七中
5位 14.24 薮野 仙太朗(1) 箕面四中
6位 14.33 竹谷 祐誠(1) 東大阪盾津中
7位 14.52 西 凌一(1) 八尾高美中
8位 14.58 増田 尚太(1) 箕面二中
9位 15.57 北尻 琉輝(1) 東大阪新喜多中
予選【中1】 22組 (1.2)
1位 13.40 藤森 一樹(1) 東大阪若江中
2位 13.86 箕本 閏(1) 八尾曙川中
3位 13.87 森田 志輝(1) 泉南西信達中
4位 13.90 小山 輝(1) 東大阪弥刀中
5位 14.00 西田 拓隼(1) 貝塚三中
6位 14.13 小林 恭真(1) 泉南信達中
7位 14.46 坪田 凛久(1) 岸和田桜台中
 DNS 井手 蒼太(1) 八尾成法中
予選【中1】 23組 (0.1)
1位 12.84 角川 歩夢(1) 羽曳野峰塚中
2位 13.48 貴治 煌瑛(1) 太子町立中
3位 13.49 三成 悠希(1) 長野中
4位 13.73 西川 聖人(1) 富田林金剛中
5位 13.90 山田 岳(1) 富田林葛城中
6位 14.26 鬼塚 蒼介(1) 富田林一中
7位 14.79 土井 蓮大郎(1) 富田林三中
8位 15.13 興梠 諒護(1) 柏原国分中
予選【中1】 24組 (-0.2)
1位 13.79 近藤 陽介(1) 緑中
2位 13.94 岩下 航大(1) 大阪堀江中
3位 14.07 吹田 大和(1) 大阪春日出中
4位 14.14 福崎 虎輝(1) 西中
5位 14.15 岡 海心(1) 大阪梅香中
6位 14.41 坂本 真太郎(1) 大阪大宮中
7位 15.20 出口 悠志(1) 大阪東三国中
8位 15.43 横田 悠真(1) 港中
予選【中1】 25組 (0.5)
1位 13.41 岡田 貫大(1) 大阪中野中
2位 13.48 松嶋 隼生(1) 大阪蒲生中
3位 13.71 金乙 琉生(1) 大阪真住中
4位 14.02 千代田 悠生(1) 大阪大正東中
5位 14.18 倉本 泰希(1) 大阪菫中
6位 14.18 新谷 侶輝亜(1) 大阪阪南中
7位 14.26 西谷 璃玖(1) 大阪旭陽中
8位 14.84 芳本 陽介(1) 大阪我孫子中
予選【中1】 26組 (0.8)
1位 12.77 池間 良聖(1) 大阪文の里中
2位 13.00 栗田 直幸(1) 大阪住吉中
3位 13.09 坂本 海司(1) 大阪大和川中
4位 13.29 越智 海仁(1) 大阪井高野中
5位 13.49 宇都宮 永遠(1) 和泉石尾中
6位 14.05 長辻 琥大郎(1) 堺月州中
7位 14.26 金沢 燈(1) 大阪我孫子南中
8位 14.41 初田 蓮(1) 堺殿馬場中
予選【中1】 27組 (0.3)
1位 12.97 三谷 勇斗(1) 堺上野芝中
2位 14.21 松岡 悠正(1) 堺宮山台中
3位 14.23 高山 慶太(1) 関大北陽中
4位 14.24 伊藤 宗介(1) 堺三原台中
5位 14.28 中山 朋(1) 堺八下中
6位 14.72 近藤 颯介(1) 大阪友渕中
7位 15.40 玉井 蒼馬(1) 大阪東我孫子中
 DNS 中嶋 潤(1) 堺福泉中
予選【中1】 28組 (0.2)
1位 12.98 野村 俊太(1) 和泉光明台中
2位 13.10 河合 煌明(1) 堺鳳中
3位 13.98 久保 劉晟(1) 堺深井中央中
4位 14.04 栗山 大輔(1) 美原西中
5位 14.15 真弓 尚和(1) 和泉南松尾はつが野学園中
6位 14.41 浜本 蒼空(1) 堺さつき野中
7位 14.80 尼崎 仁(1) 堺平井中
8位 15.30 山下 一輝(1) 高石取石中
準決勝【中1】 1組 (0.1)
1位 11.63 宮岡 駿(1) ANGEL ABILITY・AC
2位 12.26 藤原 陸(1) 大阪相生中
3位 12.27 大野 友慎(1) 大阪咲くやこの花中
4位 12.44 山川 大輝(1) 堺浜寺中
5位 12.50 出口 陽生(1) 河南陸上クラブ
6位 12.58 平見 丈(1) 和泉中
7位 12.59 小野 慶人(1) 畷学園中
8位 12.76 村里 愛唯輝(1) 枚方蹉ダ中
準決勝【中1】 2組 (1.3)
1位 11.78 河野 千颯(1) 大阪咲くやこの花中
2位 11.83 藤本 裕大(1) 富田林二中
3位 12.15 田中 陽翔(1) 大阪咲くやこの花中
4位 12.40 綾垣 駆(1) 枚方蹉ダ中
5位 12.54 熊本 瑛太(1) 和泉中
6位 12.57 佐野 夏己(1) 豊中十五中
7位 12.63 浜野 佑太(1) 堺金岡南中
8位 12.80 東 蒼馬(1) 大阪三国中
決勝【中1】 (0.9)
1位 11.66 宮岡 駿(1) ANGEL ABILITY・AC
2位 11.67 藤本 裕大(1) 富田林二中
3位 11.77 河野 千颯(1) 大阪咲くやこの花中
4位 12.12 田中 陽翔(1) 大阪咲くやこの花中
5位 12.21 藤原 陸(1) 大阪相生中
6位 12.30 大野 友慎(1) 大阪咲くやこの花中
7位 12.39 綾垣 駆(1) 枚方蹉ダ中
8位 12.42 山川 大輝(1) 堺浜寺中
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 11.48 吉田 優(2) 羽曳野峰塚中
2位 11.50 安川 義修(2) 八尾上之島中
3位 11.59 平野 晃生(2) 西中
4位 11.67 外山 樹(2) 羽曳野高鷲南中
5位 11.67 水野 漣(2) 八尾志紀中
6位 11.69 尾野 楓矢(2) 泉南中
7位 11.90 村田 柊(2) 吹田片山中
8位 11.96 太田 翔英(2) 箕面一中
9位 12.06 西川 睦人(2) 八尾久宝寺中
予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 11.58 大迫 怜生(2) 畷学園中
2位 11.74 出口 蒼涼(2) 大阪住吉中
3位 11.79 藤原 子竜(2) 大阪東淀中
4位 11.79 南 陸登(2) 堺福泉中
5位 11.80 千崎 明希人(2) 茨木天王中
6位 11.81 牛原 佑二郎(2) 畷学園中
7位 11.99 木下 嵩斗(2) 豊中十二中
8位 12.01 河合 駿介(2) 枚方楠葉西中
 DNS 今村 颯佑(2) 枚方楠葉中
予選【中2】 3組 (-0.9)
1位 11.81 島田 隼生(2) 大阪春日出中
2位 11.81 一色 晃輔(2) 緑中
3位 11.92 近藤 直矢(2) 豊中四中
4位 12.06 岡元 楓馬(2) 池田北豊島中
5位 12.19 深井 啓一郎(2) 大阪天王寺中
6位 12.25 二敷 東生(2) 東大阪英田中
7位 12.37 間嶋 純一朗(2) 茨木天王中
8位 12.45 河合 祐喜(2) 枚方二中
 DNS 上田 颯太(2) 堺浜寺中
予選【中2】 4組 (-0.1)
1位 11.88 米野 晋ノ介(2) 枚方津田中
2位 12.01 小田桐 健介(2) 長野中
3位 12.08 逸見 春葉(2) 大阪梅香中
4位 12.08 平野 登和(2) 和泉北池田中
5位 12.18 伊佐 陽希(2) 堺金岡南中
6位 12.36 赤松 祐聖(2) 高槻二中
7位 12.49 西条 理(2) 東大阪花園中
8位 13.34 矢田 旺大(2) 近大附中
 DNS 藤本 泰地(2) 大阪相生中
予選【中2】 5組 (-0.7)
1位 11.98 井口 颯(2) 八阪中
2位 12.08 相原 陽真(2) 大阪菫中
3位 12.09 新田 琉偉(2) 高槻二中
4位 12.19 吉村 俊哉(2) 豊中八中
5位 12.19 松浪 大起(2) 貝塚一中
6位 12.37 渋谷 遼太(2) 八尾龍華中
7位 12.39 森川 諒一(2) 大阪中野中
8位 12.66 紀 湧翔(2) 八尾成法中
 DNS 中下 凛向(2) 大阪咲くやこの花中
予選【中2】 6組 (0.1)
1位 12.11 北川 心都(2) 池田石橋中
2位 12.12 森田 大智(2) 交野三中
3位 12.13 樋口 直輝(2) 枚方四中
4位 12.17 藤堂 瑠音(2) 大東南郷中
5位 12.21 飯田 裕樹(2) 東海大附仰星中
6位 12.48 大野 拓巳(2) 東大阪小阪中
7位 12.75 北山 悠人(2) 茨木三島中
 DNS 神宮 英太(2) 交野二中
 DNS 小川 竜ノ介(2) 八尾龍華中
予選【中2】 7組 (-0.3)
1位 11.92 加藤 希空(2) 高槻三中
2位 12.14 中田 瞬(2) 和泉石尾中
3位 12.22 橋詰 透和(2) 八尾龍華中
4位 12.24 松井 龍馬(2) 太子町立中
5位 12.34 清瀬 奏空(2) 大東南郷中
6位 12.44 浅井 快斗(2) 茨木南中
7位 12.54 清 楓真(2) 大阪淀川中
 DNS 黒木 大悟(2) 八尾成法中
 DNS 道端 大翔(2) 熊取北中
予選【中2】 8組 (0.6)
1位 12.06 峯 遥陽(2) 東大阪枚岡中
2位 12.06 羽有 優士(2) 茨木太田中
3位 12.16 蒲沢 璃和(2) 堺登美丘中
4位 12.20 細井 暁光(2) 大阪高倉中
5位 12.22 片岡 海翔(2) 八尾龍華中
6位 12.22 江畑 弥之助(2) 堺津久野中
7位 12.36 安栗 颯汰(2) 貝塚三中
8位 12.38 上田 涼真(2) 枚方東香里中
9位 12.53 鶴田 龍也(2) 茨木南中
予選【中2】 9組 (0.7)
1位 12.11 土倉 昴瑠(2) 柏原中
2位 12.26 蓮子 愛悟(2) 大阪歌島中
3位 12.26 奥村 弥(2) 高槻八中
4位 12.37 戒能 孝太朗(2) 東大阪花園中
5位 12.40 春野 莉音(2) 豊中三中
6位 12.69 阪東 泰成(2) 和泉南松尾はつが野学園中
7位 12.70 加勢本 琉唯(2) 茨木天王中
 DNS 高谷 弥樹(2) 大阪今市中
 DNS 出口 徠駆(2) 枚方長尾西中
予選【中2】 10組 (-0.3)
1位 12.12 麻生 隆太(2) 八尾成法中
2位 12.26 北村 優斗(2) 大阪阪南中
3位 12.36 阪田 恒弘(2) 東大阪枚岡中
4位 12.36 加藤 唯月(2) 高槻二中
5位 12.39 西口 尚慧(2) 岸和田桜台中
5位 12.39 杉林 泰地(2) 茨木太田中
7位 12.54 槌田 大和(2) 東大阪玉川中
8位 12.55 二宮 悠(2) 東大阪弥刀中
9位 12.56 山村 大樹(2) 池田渋谷中
予選【中2】 11組 (0.0)
1位 12.20 樋口 優希(2) 大阪井高野中
2位 12.21 石井 佑樹(2) 大阪阪南中
3位 12.50 川端 純希(2) 和泉郷荘中
4位 12.51 山出 稀生(2) 門真五中
5位 12.51 日吉 健太郎(2) 大阪三国中
6位 12.51 八木 聡理(2) 高槻川西中
7位 12.57 土居 耕司(2) 堺三国丘中
8位 12.65 辰巳 晃生(2) 箕面三中
予選【中2】 12組 (-0.4)
1位 12.19 西田 佑(2) 大阪夕陽丘中
2位 12.34 中嶋 奏太(2) 西中
3位 12.35 藤本 大瑚(2) 美原西中
4位 12.41 中江 花月(2) 大阪大宮中
5位 12.50 北村 直也(2) 豊中一中
6位 13.19 表野 綾和(2) 岸和田土生中
 DNS 竹田 一貴(2) 大阪住吉中
 DSQ 岡田 岳大(2) 関大一中
予選【中2】 13組 (-0.4)
1位 12.08 田中 優冴(2) 豊中十五中
2位 12.36 谷野 逞(2) 柏原国分中
3位 12.40 南場 咲人(2) 堺上野芝中
4位 12.53 松本 悠杜(2) 緑中
5位 12.58 羽根 颯汰(2) 豊中十五中
6位 12.59 篠田 琉嘩(2) 大阪白鷺中
7位 12.71 岸田 樹(2) 堺月州中
8位 13.24 中野 颯斗(2) 東大阪楠根中
準決勝【中2】 1組 (-0.6)
1位 11.45 安川 義修(2) 八尾上之島中
2位 11.52 尾野 楓矢(2) 泉南中
3位 11.54 大迫 怜生(2) 畷学園中
4位 11.61 水野 漣(2) 八尾志紀中
5位 11.73 南 陸登(2) 堺福泉中
6位 11.79 牛原 佑二郎(2) 畷学園中
7位 11.89 米野 晋ノ介(2) 枚方津田中
8位 11.97 千崎 明希人(2) 茨木天王中
準決勝【中2】 2組 (-0.6)
1位 11.37 吉田 優(2) 羽曳野峰塚中
2位 11.64 平野 晃生(2) 西中
3位 11.65 出口 蒼涼(2) 大阪住吉中
4位 11.67 一色 晃輔(2) 緑中
5位 11.76 藤原 子竜(2) 大阪東淀中
6位 11.78 外山 樹(2) 羽曳野高鷲南中
7位 11.82 村田 柊(2) 吹田片山中
8位 11.86 島田 隼生(2) 大阪春日出中
決勝【中2】 (0.3)
1位 11.38 安川 義修(2) 八尾上之島中
2位 11.41 吉田 優(2) 羽曳野峰塚中
3位 11.53 大迫 怜生(2) 畷学園中
4位 11.56 平野 晃生(2) 西中
5位 11.58 尾野 楓矢(2) 泉南中
6位 11.68 水野 漣(2) 八尾志紀中
7位 11.71 出口 蒼涼(2) 大阪住吉中
8位 11.75 一色 晃輔(2) 緑中
予選【中3】 1組 (-0.5)
1位 10.88 土井 カハル(3) 枚方一中
2位 11.23 猪川 多聞(3) 桜宮中
3位 11.30 吉井 兵伍(3) 枚方長尾中
4位 11.52 辻岡 碧(3) 大阪茨田中
5位 11.57 大平 恵馳(3) 大阪咲くやこの花中
6位 11.68 岡村 英都(3) 大阪三国中
7位 11.73 森 夏輝(3) 大阪高津中
8位 11.85 堤 翔太(3) 羽曳野高鷲南中
9位 11.87 中井 大我(3) 堺月州中
予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.02 矢田 篤志(3) 吹田一中
2位 11.20 山口 悠輔(3) 堺野田中
3位 11.41 佃 直哉(3) 大阪三稜中
4位 11.52 和田 悠陽(3) 泉南中
5位 11.54 片山 大翔(3) 池田北豊島中
6位 11.54 木村 健翔(3) 大阪茨田中
7位 11.58 青本 日向真(3) 高槻一中
8位 11.60 小牧 広武(3) 大阪西淀中
9位 11.75 今西 悠(3) 高槻芝谷中
予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 11.08 隅田 健伸(3) 枚方楠葉中
2位 11.13 杉本 幸太郎(3) 東大阪枚岡中
3位 11.37 北村 拓也(3) 高槻芝谷中
4位 11.48 上 尚陽(3) 堺宮山台中
5位 11.52 木岡 航大(3) 堺鳳中
6位 11.53 西田 侑慈(3) 守口一中
7位 11.62 宮本 敦史(3) 和泉中
8位 11.66 多田 晴太(3) 豊中四中
 DNS 石橋 昂典(3) 大阪夕陽丘中
予選【中3】 4組 (-1.5)
1位 11.57 中村 健人(3) 枚方山田中
2位 11.62 中畑 悠一朗(3) 大阪中野中
3位 11.71 奈須 爽介(3) 吹田六中
4位 11.72 山元 寛汰(3) 東大阪盾津中
5位 11.79 岸本 遥希(3) 池田北豊島中
6位 11.88 宮崎 逞(3) 茨木西中
7位 11.93 広永 桜大(3) 和泉北池田中
8位 12.09 岡山 陽大(3) 枚方三中
 DNS 星 千輝(3) 大阪住吉中
予選【中3】 5組 (0.1)
1位 11.51 肌勢 優(3) 清風中
2位 11.80 伊藤 秀一郎(3) 枚方長尾西中
3位 11.90 中山 奏輝(3) 河南中
4位 11.93 藤沢 一輝(3) 寝屋川九中
5位 12.05 山本 壮介(3) 茨木養精中
6位 12.05 佐々田 拓海(3) 池田中
7位 12.14 子守 歩夢(3) 大阪旭陽中
8位 12.15 森本 壱圭(3) 八尾龍華中
9位 12.38 柏木 俐玖(3) 高槻川西中
予選【中3】 6組 (0.1)
1位 11.74 松崎 暖斗(3) 大阪淀中
2位 11.83 中山 万義(3) 大阪咲くやこの花中
3位 11.83 西村 駿(3) 豊中十五中
4位 11.92 松内 瑛音(3) 清風南海中
5位 12.05 篠崎 碧斗(3) 交野四中
6位 12.06 井谷 慶太(3) 枚方長尾中
7位 12.12 伊藤 和輝(3) 豊中九中
8位 12.12 野村 臣彦(3) 吹田一中
 DNS 奥村 亮太(3) 堺中百舌鳥中
予選【中3】 7組 (-1.0)
1位 11.83 芦田 隆大(3) 堺金岡南中
2位 11.87 角野 瑛輝(3) 堺金岡南中
3位 11.88 松原 健将(3) 松原四中
4位 11.89 大村 誠悟(3) 堺金岡南中
5位 11.99 日高 幸音(3) 羽曳野峰塚中
6位 12.03 石脇 翔太郎(3) 堺美原中
7位 12.03 福田 風騎(3) 箕面二中
8位 12.08 阿波屋 樹(3) 泉南西信達中
予選【中3】 8組 (-0.3)
1位 11.85 北島 一翔(3) 箕面一中
2位 11.99 新土井 滉揮(3) 熊取中
3位 12.08 品川 未来(3) 堺陵南中
4位 12.14 川中 瑛太(3) 大東谷川中
5位 12.17 林 咲迅(3) 門真五中
6位 12.20 牛上 修吾(3) 大阪白鷺中
7位 12.28 森井 健太(3) 東大阪若江中
8位 12.32 香野 龍(3) はびきの埴生中
予選【中3】 9組 (0.3)
1位 11.66 田中 聡馬(3) 大阪今津中
2位 11.99 松田 優人(3) 大阪旭陽中
3位 12.10 安部 充軌(3) 堺平井中
4位 12.11 小田 悠太郎(3) 清風南海中
5位 12.15 中務 利祈(3) 吹田山田東中
6位 12.18 信田 空澄(3) 美原西中
7位 12.24 小林 英冬(3) 堺赤坂台中
8位 12.41 岸 颯汰(3) 池田中
予選【中3】 10組 (0.9)
1位 11.62 佃 怜桜(3) 大阪歌島中
2位 11.98 宮田 勇希(3) 大阪堀江中
3位 12.05 辰巳 恵都(3) 堺中百舌鳥中
4位 12.19 吐山 哲平(3) 長野中
5位 12.20 浜田 将護(3) 吹田千里丘中
6位 12.34 山崎 飛鳥(3) 泉大津東陽中
 DNS 森元 大駕(3) 堺津久野中
 DNS 下川 真之介(3) 豊中十七中
準決勝【中3】 1組 (1.0)
1位 10.96 矢田 篤志(3) 吹田一中
2位 11.09 猪川 多聞(3) 桜宮中
3位 11.17 吉井 兵伍(3) 枚方長尾中
4位 11.39 肌勢 優(3) 清風中
5位 11.43 上 尚陽(3) 堺宮山台中
6位 11.45 辻岡 碧(3) 大阪茨田中
7位 11.51 西田 侑慈(3) 守口一中
 DNS 隅田 健伸(3) 枚方楠葉中
準決勝【中3】 2組 (1.2)
1位 10.94 土井 カハル(3) 枚方一中
2位 11.10 杉本 幸太郎(3) 東大阪枚岡中
3位 11.11 山口 悠輔(3) 堺野田中
4位 11.41 佃 直哉(3) 大阪三稜中
5位 11.43 和田 悠陽(3) 泉南中
6位 11.44 片山 大翔(3) 池田北豊島中
7位 11.51 木岡 航大(3) 堺鳳中
 DNS 北村 拓也(3) 高槻芝谷中
決勝【中3】 (0.4)
1位 10.79 土井 カハル(3) 枚方一中
2位 11.06 山口 悠輔(3) 堺野田中
3位 11.13 猪川 多聞(3) 桜宮中
4位 11.37 佃 直哉(3) 大阪三稜中
5位 11.40 肌勢 優(3) 清風中
6位 11.45 杉本 幸太郎(3) 東大阪枚岡中
 DNS 矢田 篤志(3) 吹田一中
 DNS 吉井 兵伍(3) 枚方長尾中
予選 1組 (0.6)
1位 22.21 隅田 健伸(3) 枚方楠葉中
2位 22.34 丸野 元暉(3) 大阪相生中
3位 23.11 大久保 拓夢(3) 大阪淀中
4位 23.21 瀬本 琉生(3) 堺五箇荘中
5位 23.77 大川 隼育(3) 守口一中
6位 23.92 監崎 礼恩(3) 大阪三稜中
7位 24.35 土居 大悟(3) 畷学園中
 DNS 増田 陽斗(3) 茨木天王中
 DSQ 八木 聖賢(3) 箕面一中
予選 2組 (0.0)
1位 22.31 森本 晃弘(3) 大阪今津中
2位 22.52 田中 亮太朗(3) 茨木北中
3位 22.99 吉田 壮真(3) 堺金岡南中
4位 23.54 佐藤 康清(3) 枚方一中
5位 23.57 森内 健登(3) 和泉北池田中
6位 24.30 間嶋 晃太(3) 枚方楠葉中
 DNS 元山 隆生(3) 大阪咲くやこの花中
 DNS 島本 倖迅(3) 河南中
 DNS 民岡 暖士(3) 茨木平田中
予選 3組 (0.3)
1位 23.98 本田 誠修(3) 貝塚一中
2位 23.98 中川 真一(3) 東海大附仰星中
3位 24.03 竹内 蒼空(3) 大阪瓜破中
4位 24.13 稲村 華人(3) 関西創価中
5位 24.31 米田 悠佑(3) 茨木養精中
6位 24.45 三谷 竜世(3) 枚方三中
7位 24.99 岡田 歩武(2) 堺浅香山中
8位 25.09 堤 正翔(3) 大阪三国中
9位 25.09 岡村 恵冴(2) 茨木西中
予選 4組 (-0.8)
1位 23.87 武本 侑大(3) 高槻芝谷中
2位 23.90 森 樹月(3) 大阪長吉西中
3位 24.04 吉雄 悠馬(3) 高槻三中
4位 24.20 馬野 璃空(3) 泉佐野日根野中
5位 24.32 木村 和輝(3) 堺中百舌鳥中
6位 24.38 亀山 春馬(3) 東大阪新喜多中
7位 24.69 野原 大瑚(3) 河南中
8位 24.81 与浦 晄雅(3) 大阪西淀中
 DNS 山下 莉生(3) 豊中十六中
予選 5組 (-1.0)
1位 23.88 白樫 璃樹(3) 岸和田光陽中
2位 24.26 鈴木 翔大(3) 大阪十三中
3位 24.31 栗原 壮佑(3) 箕面五中
4位 24.41 仲ノ 勝永(3) 堺長尾中
5位 24.57 横山 光輝(3) 長野中
6位 24.61 楠原 悠生(3) 茨木西中
7位 24.78 上中 滉大(3) 泉南信達中
8位 24.91 稲田 佑希(3) 大教大附池田中
予選 6組 (-0.1)
1位 24.09 河内 遥利(2) 堺浅香山中
2位 24.34 福原 駿斗(3) 大教大附池田中
3位 24.46 塚原 政紀(3) 豊中一中
4位 24.46 高橋 一真(3) 豊中九中
5位 24.59 田中 啓泰(3) 関大一中
6位 24.66 牛上 祥吾(3) 大阪白鷺中
7位 24.77 金城 武志(3) 吹田千里丘中
8位 24.82 芥川 泰樹(3) 大阪淀中
予選 7組 (0.2)
1位 24.19 山根 翔(3) 関西創価中
2位 24.44 喜多川 隼(3) 泉佐野日根野中
3位 24.46 藤田 侑志(3) 大阪蒲生中
4位 24.49 広瀬 楽志(3) 富田林金剛中
5位 24.65 前波 寿範(3) 池田渋谷中
6位 24.66 角谷 琉聖(2) 大教大附池田中
7位 24.69 井上 雄貴(3) 枚方中
8位 24.85 中西 琉聖(2) 豊中三中
予選 8組 (0.4)
1位 24.23 浅井 湧(3) 大阪天王寺中
2位 24.33 伊藤 瑛大(2) ANGEL ABILITY・AC
3位 24.59 東雲 桜規(3) 大阪真住中
4位 24.67 岡 莉玖斗(2) 狭山三中
5位 24.72 高畠 琉之介(3) 茨木西陵中
6位 24.96 桜井 智基(3) 豊中十一中
7位 24.97 竹尾 優作(3) 箕面三中
 DSQ 満園 騰也(3) 堺野田中
予選 9組 (0.0)
1位 24.35 芥川 賢樹(3) 大阪淀中
2位 24.70 山之上 冬真(3) 八尾成法中
3位 24.78 阪口 瑠聖(3) 熊取北中
4位 24.95 間庭 波音(3) 大阪中野中
5位 25.00 東 碧玖(3) 富田林二中
6位 25.10 裏住 迅(3) 堺上野芝中
7位 25.11 神原 弘(3) 大阪今市中
8位 25.11 日比野 稜大(3) 池田中
予選 10組 (-0.1)
1位 24.60 吉岡 蒼馬(3) 旭中
2位 24.69 野村 翔(3) 茨木南中
3位 25.10 熊本 光希(3) 東大阪弥刀中
4位 25.13 下脇 佑太(3) 池田石橋中
5位 25.26 北村 春翔(3) 東大阪英田中
6位 27.22 岩永 治埜(3) 泉佐野新池中
 DNS 坂田 礼(3) はびきの埴生中
 DNS 藤田 歩夢(3) 大阪高倉中
準決勝 1組 (1.7)
1位 22.19 隅田 健伸(3) 枚方楠葉中
2位 22.75 田中 亮太朗(3) 茨木北中
3位 22.99 吉田 壮真(3) 堺金岡南中
4位 23.45 森内 健登(3) 和泉北池田中
5位 23.58 白樫 璃樹(3) 岸和田光陽中
6位 23.75 森 樹月(3) 大阪長吉西中
7位 24.04 佐藤 康清(3) 枚方一中
8位 24.12 中川 真一(3) 東海大附仰星中
準決勝 2組 (0.6)
1位 22.36 丸野 元暉(3) 大阪相生中
2位 22.91 瀬本 琉生(3) 堺五箇荘中
3位 23.25 大久保 拓夢(3) 大阪淀中
4位 24.08 監崎 礼恩(3) 大阪三稜中
5位 24.20 大川 隼育(3) 守口一中
 DSQ 本田 誠修(3) 貝塚一中
 DNS 森本 晃弘(3) 大阪今津中
 DNS 武本 侑大(3) 高槻芝谷中
決勝 (-0.4)
1位 22.29 隅田 健伸(3) 枚方楠葉中
2位 22.40 丸野 元暉(3) 大阪相生中
3位 22.56 田中 亮太朗(3) 茨木北中
4位 23.01 瀬本 琉生(3) 堺五箇荘中
5位 23.11 吉田 壮真(3) 堺金岡南中
6位 23.57 森内 健登(3) 和泉北池田中
7位 23.80 白樫 璃樹(3) 岸和田光陽中
 DNS 大久保 拓夢(3) 大阪淀中
予選 1組
1位 50.68 奥野 誠太郎(3) 豊中三中
2位 51.42 松田 綾人(3) 堺長尾中
3位 52.40 石橋 和秀(3) 八尾龍華中
4位 52.62 村田 隼悠(3) 東大阪若江中
5位 52.88 藤木 駿斗(3) 泉佐野日根野中
6位 53.22 富田 琉哉(3) 大阪大正東中
7位 53.41 田中 暖大(3) 大阪淀川中
8位 54.22 鎌田 海(3) 大阪東我孫子中
 DSQ 菅原 凛太郎(3) 堺長尾中
予選 2組 </