青森県中学校通信陸上2023年 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果 青森中学校通信
青森県の陸上競技大会速報結果

『青森中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

青森県中学校通信陸上

会場:新青森県総合(運)(陸)
開催日:2023年7月01日~02日

予選【中1】 1組
1位 12.19 葛西 禅(1) LDH
2位 12.65 木村 伊吹(1) 東通中
3位 13.51 有馬 蒼棋(1) 青森浪岡中
4位 13.66 松元 颯汰(1) 青森筒井中
5位 13.96 吉村 文杜(1) 東北上北中
6位 14.16 佐々木 和輝(1) 田名部中
7位 14.74 畑中 龍成(1) 道仏中
8位 15.00 今泉 遊羅(1) 青森南中
9位 15.72 田村 巧(1) 青森甲田中
予選【中1】 2組
1位 12.35 高田 凰晟(1) 三本木高附中
2位 12.79 新山 平(1) 東北上北中
3位 13.12 山口 舞季(1) 五所川原一中
4位 14.31 細川 朝輝(1) 青森南中
5位 14.47 二本柳 魁志(1) 東通中
6位 14.87 木立 覚己(1) 青森甲田中
7位 15.40 新井田 祥永(1) 道仏中
8位 16.15 伊沢 凛太朗(1) 青森浪打中
 DNS 八木橋 瑛太(1) 平賀東中
予選【中1】 3組
1位 12.36 井戸端 海惺(1) 大畑中
2位 12.89 小関 海(1) 横内中
3位 13.11 立花 愛絆(1) 七戸中
4位 13.20 若本 煌生(1) 南部名川中
5位 13.71 宮下 真輝(1) 青森南中
6位 13.78 神 碧至(1) 青森浪打中
7位 13.81 一戸 澪(1) 五所川原三中
8位 13.84 葛西 貴由(1) 中里中
 DNS 佐京 瞭(1) 道仏中
予選【中1】 4組
1位 12.67 成田 風矢(1) 平川平賀西中
2位 12.77 高杉 虎珀(1) 五所川原四中
3位 13.09 山口 繁人(1) 板柳中
4位 13.38 竹内 賢心(1) 青森浦町中
5位 13.44 長久保 奏太(1) 東北上北中
6位 14.74 佐藤 蒼心(1) 青森南中
7位 15.26 成田 有吏(1) 五所川原三中
8位 17.68 斎藤 洋太(1) つがる稲垣中
 DNS 朝田 陸斗(1) 青森新城中
予選【中1】 5組
1位 12.60 蛯名 隆仁(1) 東北上北中
2位 13.35 四戸 海翔(1) 南部名川中
3位 13.58 伊勢田 陸仁(1) 東通中
4位 13.95 松嶋 航志(1) 青森南中
5位 14.08 山内 海斗(1) 六ケ所泊中
6位 14.94 秋元 陵太(1) 五所川原三中
7位 14.97 棟方 慎(1) 鶴田中
8位 15.29 佐藤 健太(1) 青森甲田中
9位 16.63 日保 龍輝(1) 三戸中
予選【中1】 6組
1位 12.36 村上 琥珀(1) 弘前五中
2位 12.84 野宮 利偉努(1) 五所川原一中
3位 13.06 瓜田 至恩(1) つがる木造中
4位 13.13 田嶋 凛太郎(1) 東北上北中
5位 13.34 細越 悠希(1) 青森筒井中
6位 13.60 佐藤 由規(1) 青森佃中
7位 13.70 佐藤 立海(1) 田名部中
8位 14.13 木村 悠希(1) 青森三内中
9位 15.85 中村 幸弥(1) つがる稲垣中
予選【中1】 7組
1位 12.25 工藤 蒼大(1) 五所川原一中
2位 12.89 会津 颯助(1) 板柳中
3位 13.38 佐々木 貴人(1) 青森明の星中
4位 13.52 沼田 佳大(1) 東北中
5位 14.18 伊勢 大翔(1) 佐井中
6位 14.44 関野 大輝(1) おいらせ木ノ下中
7位 15.25 成田 朝陽(1) 青森甲田中
8位 15.29 長峰 恭史朗(1) 鶴田中
9位 15.93 蛯沢 一平(1) 東北上北中
予選【中1】 8組
1位 12.16 千葉 大翔(1) つがる木造中
2位 13.14 大庭 蓮翔(1) 青森浦町中
3位 13.29 馬場 元良(1) 六戸七百中
4位 13.91 外? 遼(1) 南部名川中
4位 13.91 松本 莉雄(1) 風間浦中
6位 14.48 秋元 良仁(1) つがる稲垣中
7位 16.79 桜井 蒼史(1) 六ケ所第二中
 DNS 斎藤 銀時(1) 五所川原金木中
予選【中1】 9組
1位 12.03 三橋 依吹(1) 五所川原一中
2位 12.42 竹内 友希(1) 七戸中
3位 12.77 吉本 蒼琉(1) おいらせ下田中
4位 13.29 木村 颯希(1) 青森浦町中
5位 13.41 坪田 陽ノ介(1) 弘前五中
6位 14.27 蛯名 航之(1) 東北上北中
7位 14.51 久保 圭都(1) 東北中
8位 15.05 河原木 瑛飛(1) 六ケ所第二中
予選【中1】 10組
1位 13.41 渡辺 真翔(1) 平川平賀西中
2位 13.43 鎌本 蒼(1) 東北中
3位 13.43 嶋谷 斗空(1) 鶴田中
4位 13.51 小泉 来斗(1) 横内中
5位 13.58 山本 悠翔(1) 佐井中
6位 13.90 久保田 拓斗(1) 南部名川中
7位 14.63 田村 友真(1) 六ケ所第二中
 DNS 佐藤 英来(1) 青森浪打中
決勝【中1】
1位 11.97 三橋 依吹(1) 五所川原一中
2位 11.99 工藤 蒼大(1) 五所川原一中
3位 12.20 葛西 禅(1) LDH
4位 12.30 高田 凰晟(1) 三本木高附中
5位 12.32 村上 琥珀(1) 弘前五中
6位 12.40 井戸端 海惺(1) 大畑中
7位 12.52 竹内 友希(1) 七戸中
 DSQ 千葉 大翔(1) つがる木造中
予選【中2】 1組
1位 11.20 三浦 颯太(2) 明徳中
2位 12.18 五十嵐 潤弥(2) 南部名川中
3位 12.33 一戸 玲佑(2) 田名部中
4位 12.94 小島 颯斗(2) 青森甲田中
5位 13.14 佐々木 剛(2) 横内中
6位 13.67 小野寺 暖人(2) 青森南中
7位 14.38 高村 勇人(2) 六ケ所第二中
 DNS 佐々木 悠真(2) 大畑中
 DNS 桜田 大志(2) 三本木中
予選【中2】 2組
1位 11.66 佐藤 瑠輝亜(2) 弘前四中
2位 12.36 倉坪 湊人(2) 五所川原三中
3位 12.51 目代 龍之介(2) 八戸根城中
4位 13.01 坂本 真心(2) 青森甲田中
5位 13.47 庭田 将来(2) 福地中
6位 13.69 伊藤 将太(2) 青森南中
7位 13.71 坂本 響(2) 東通中
 DNS 木村 若聖(2) 六ケ所第二中
 DNS 杉本 拓海(2) 階上中
予選【中2】 3組
1位 11.71 小坂 颯士朗(2) 青森甲田中
2位 12.48 坂本 哲哉(2) 八戸長者中
3位 12.65 桃林 快(2) 七戸中
4位 12.72 渡辺 千耀(2) 青森三内中
5位 12.87 本田 晴丸(2) 田名部中
6位 13.55 佐藤 愛翔(2) 明徳中
7位 13.63 斎藤 大和(2) 風間浦中
8位 13.82 秋元 快斗(2) つがる稲垣中
9位 15.49 永敷 奏(2) 道仏中
予選【中2】 4組
1位 11.89 佐藤 大斗(2) 五所川原三中
2位 12.41 高野 桧生(2) 野辺地中
3位 12.71 福村 朔真(2) 七戸天間林中
4位 12.84 帷子 遥希(2) 大畑中
5位 12.90 蠣崎 航(2) 青森筒井中
6位 13.35 荒木 颯太(2) 風間浦中
7位 13.55 神山 瞬音(2) 板柳中
8位 13.60 大柳 雄斗(2) 八戸江陽中
9位 15.91 工藤 鳳純(2) 明徳中
予選【中2】 5組
1位 12.08 福井 蒼汰(2) 鯵ケ沢中
2位 12.32 荒井 翔龍(2) 八戸白銀南中
3位 12.41 小山内 来明(2) 弘前五中
4位 12.70 久保 柊太(2) おいらせ木ノ下中
5位 12.73 小笠原 涼介(2) 平川尾上中
6位 13.19 今 清匡(2) 明徳中
7位 13.35 佐々木 崇洋(2) 青森南中
8位 14.42 若松 凌太(2) 青森浪打中
9位 15.16 坂本 煌大(2) 風間浦中
予選【中2】 6組
1位 11.90 佐々木 耕誠(2) 板柳中
2位 12.35 上村 健斗(2) 八戸三条中
3位 12.51 杉沢 大地(2) 大畑中
4位 12.68 福村 俊哉(2) 七戸天間林中
5位 13.08 成田 悠真(2) 青森西中
6位 13.23 井戸端 奏士(2) 東通中
7位 14.60 豊野 世昊(2) むつ中
8位 15.14 川村 斗真(2) 青森甲田中
 DNS 村元 駿斗(2) LDH
予選【中2】 7組
1位 12.03 境谷 徠希(2) 鯵ケ沢中
2位 12.37 川井 慎(2) 福地中
3位 12.51 立成 功幸(2) 青森佃中
4位 12.70 岩野 冬弥(2) むつ大平中
5位 12.92 葛西 颯月(2) 平賀東中
6位 13.59 東出 琉季翔(2) 佐井中
 DNS 井戸 向将秀(2) むつ中
 DNS 奈良 真澄(2) 青森西中
 DSQ 高村 銀(2) 六ケ所第二中
予選【中2】 8組
1位 12.18 福真 一吹(2) 青森三内中
2位 12.37 工藤 白恋(2) 五所川原三中
3位 12.64 ベイツゼンダー(2) 六戸七百中
4位 12.67 井戸端 優心(2) 大畑中
5位 13.35 奥島 颯太(2) むつ中
6位 13.57 田中 陽斗(2) おいらせ木ノ下中
7位 13.80 斎藤 楽(2) 明徳中
8位 17.01 藤村 昂汰(2) 田子中
 DNS 橋端 楽人(2) 新郷中
予選【中2】 9組
1位 12.06 円子 凌輝(2) 東通中
2位 12.29 今本 暖太(2) 青森浦町中
3位 12.63 附柳 勇汰(2) むつ中
4位 12.85 玉田 寛明(2) 造道中
5位 12.93 赤石 聖那(2) 南部名川中
6位 13.16 桜田 千瑛(2) 青森筒井中
7位 13.22 山田 悠聖(2) 弘前一中
8位 13.74 甲田 将(2) おいらせ木ノ下中
9位 13.90 坂本 瑛介(2) 五所川原四中
予選【中2】 10組
1位 12.06 ハントブライアン 漣(2) 三沢堀口中
2位 12.39 越後谷 悠真(2) 五所川原三中
3位 12.58 荒川 晴斗(2) 田名部中
4位 12.72 豊島 龍大(2) 新郷中
5位 12.93 斎藤 幸平(2) 弘前一中
6位 12.96 奈良岡 潤(2) 青森甲田中
7位 13.56 浜飯 吏琉(2) 六ケ所第二中
8位 13.70 成田 慎吾(2) 青森浪打中
予選【中2】 11組
1位 12.09 菅原 豪(2) 青森浪打中
2位 12.32 田中 奏輔(2) 三沢三中
3位 12.38 米沢 樹紀(2) 田名部中
4位 12.40 奈良岡 琢音(2) 青森浪岡中
5位 12.72 田嶋 海翔(2) 七戸天間林中
6位 12.73 渡辺 壮(2) 田舎館アスリートクラブ
7位 12.79 平川 昊龍(2) 青森南中
8位 13.03 和田 優也(2) おいらせ木ノ下中
9位 14.62 太田 創真(2) 三戸中
決勝【中2】
1位 11.09 三浦 颯太(2) 明徳中
2位 11.58 佐藤 瑠輝亜(2) 弘前四中
3位 11.80 小坂 颯士朗(2) 青森甲田中
4位 11.96 佐藤 大斗(2) 五所川原三中
5位 12.04 境谷 徠希(2) 鯵ケ沢中
6位 12.10 円子 凌輝(2) 東通中
7位 12.16 ハントブライアン 漣(2) 三沢堀口中
 DNS 佐々木 耕誠(2) 板柳中
予選【中3】 1組
1位 10.95 神 爽志(3) 鯵ケ沢中
2位 11.90 奈良 春琉友(3) 弘前新和中
3位 11.99 安宅 重翔(3) 青森浦町中
4位 12.21 気仙 陽心(3) 田名部中
5位 12.60 高橋 諄(3) 六戸七百中
6位 12.83 能渡 佳有理(3) 大畑中
7位 12.94 伊勢田 海理(3) 東通中
8位 13.37 野呂 樹大(3) 五所川原一中
 DNS 大坪 法史(3) 六ケ所一中
予選【中3】 2組
1位 11.45 中島 崇登(3) 大畑中
2位 11.98 小野 伸太郎(3) 鶴田中
3位 12.08 土岐 磯斗(3) 五所川原一中
4位 12.31 白川 蕾(3) 造道中
5位 12.57 山下 寛渚(3) 道仏中
6位 12.71 小田桐 クリス伶生アリンゼ(3) 青森新城中
7位 12.91 宮沢 陽翔(3) LDH
 DNS 松舘 侑希(3) 野辺地中
 DNS 対馬 和宣(3) 五所川原四中
予選【中3】 3組
1位 11.35 西野 智哉(3) 三本木中
2位 11.77 小野 来夢(3) 青森新城中
3位 11.82 二瓶 志琉(3) 平内中
4位 11.90 石戸谷 蓮(3) 弘前四中
5位 12.24 小笠原 幸大(3) 八戸長者中
6位 12.51 根戸内 豪(3) 大畑中
7位 12.68 派谷 柊(3) 五所川原一中
8位 12.75 橋本 慶士郎(3) 六ケ所第二中
9位 13.10 川口 惺大(3) 板柳中
予選【中3】 4組
1位 11.09 田沢 柊翔(3) 1st class
2位 11.82 田本 真夏(3) 平川平賀西中
3位 12.09 桜井 雅空(3) 六ケ所第二中
4位 12.39 川又 颯斗(3) 田名部中
5位 12.55 石村 駿斗(3) 五所川原一中
6位 12.74 伊世 陸人(3) 大間中
7位 12.90 舘野 勇翔(3) 福地中
8位 13.03 佐藤 秀羽(3) 平内中
 DNS 久慈 莉央(3) 三沢堀口中
予選【中3】 5組
1位 11.77 山崎 昇馬(3) 1st class
2位 11.79 豊巻 日向(3) 六ケ所一中
3位 11.85 中野 空(3) 青森戸山中
4位 12.04 室館 快威(3) 田名部中
5位 12.36 藤森 遥斗(3) 五所川原一中
6位 12.40 八代 龍奎(3) むつ大湊中
7位 12.57 川村 太希留(3) 弘前四中
8位 13.49 小浜 優心(3) 青森三内中
9位 14.43 小池 天嶺(3) 三戸中
予選【中3】 6組
1位 11.75 長内 清十郎(3) 板柳中
2位 11.77 小笠原 璃久(3) 青森浦町中
3位 11.78 坂本 壮駿(3) 三戸中
4位 12.08 工藤 大翔(3) 青森浪打中
5位 12.18 坂本 翼(3) 青森筒井中
6位 12.61 瀬川 桜生(3) 野辺地中
7位 13.21 沢田 蓮(3) 東通中
 DNS 田村 陽翔(3) 八戸白銀南中
予選【中3】 7組
1位 11.36 加賀谷 龍冴(3) 五所川原三中
2位 11.70 坂田 光盛(3) 五所川原一中
3位 12.04 吉田 晴音(3) 八戸白山台中
4位 12.08 岩谷 煌太(3) 青森新城中
5位 12.14 川村 一瑳(3) LDH
6位 12.75 山田 豪起(3) 大畑中
7位 13.06 成田 陸斗(3) 青森甲田中
8位 14.19 吉田 響(3) 六ケ所第二中
予選【中3】 8組
1位 11.26 高森 勇利(3) 鶴田中
2位 11.54 宮崎 大空(3) 1st class
3位 11.83 伊藤 楓海(3) 大間中
4位 12.10 伊瀬 光起(3) 青森浪打中
5位 12.33 首藤 健(3) 八戸江陽中
6位 12.55 菊池 耀(3) 青森新城中
7位 13.80 小泉 開聖(3) 六ケ所第二中
 DNS 江渡 粋央(3) 青森甲田中
予選【中3】 9組
1位 11.74 石川 怜(3) 青森荒川中
2位 11.77 柳田 祐月(3) 六ケ所第二中
3位 11.84 今 奏翔(3) 青森三内中
4位 12.18 畠山 泰高(3) 十和田中
5位 12.51 山崎 匡史(3) 大間中
6位 12.63 羽立 凱(3) むつ大平中
7位 12.90 奈良 日和(3) 鶴田中
8位 13.19 伊藤 翔(3) 東通中
予選【中3】 10組
1位 11.67 工藤 佑馬(3) 青森三内中
2位 11.83 竹内 大祐(3) 六戸中
3位 11.96 河村 幸弥(3) 八戸下長中
4位 12.33 江刺家 奏斗(3) 東北中
5位 13.40 黒島 徠椰(3) むつ川内中
 DNS 佐藤 陽向(3) 青森沖館中
 DNS 岩崎 慶斗(3) 道仏中
 DNS 工藤 樹月(3) 青森浪打中
決勝【中3】
1位 10.94 神 爽志(3) 鯵ケ沢中
2位 11.24 田沢 柊翔(3) 1st class
3位 11.26 高森 勇利(3) 鶴田中
4位 11.41 加賀谷 龍冴(3) 五所川原三中
5位 11.45 中島 崇登(3) 大畑中
6位 11.87 工藤 佑馬(3) 青森三内中
 DNS 宮崎 大空(3) 1st class
 DNS 西野 智哉(3) 三本木中
予選 1組 (0.3)
1位 23.01 寺嶋 大夢(3) 弘前四中
2位 23.97 柳田 祐月(3) 六ケ所第二中
3位 25.26 千葉 大翔(1) つがる木造中
4位 26.26 宮本 勇雅(3) 風間浦中
5位 26.26 福村 朔真(2) 七戸天間林中
 DNS 伊東 嗣温(3) 深浦大戸瀬中
 DNS 対馬 和宣(3) 五所川原四中
 DNS 岩谷 煌太(3) 青森新城中
 DNS 田中 陽斗(2) おいらせ木ノ下中
予選 2組 (1.1)
1位 22.83 田沢 柊翔(3) 1st class
2位 24.30 川村 一瑳(3) LDH
3位 25.17 小野 伸太郎(3) 鶴田中
4位 26.51 岩野 冬弥(2) むつ大平中
5位 26.97 立花 奏樹(3) 八戸三条中
6位 27.71 葛巻 瑛太(1) 七戸天間林中
7位 29.77 太田 創真(2) 三戸中
8位 29.84 横浜 誠之(1) 青森筒井中
 DNS 佐京 瞭(1) 道仏中
予選 3組 (0.3)
1位 22.28 神 爽志(3) 鯵ケ沢中
2位 24.39 野呂 樹大(3) 五所川原一中
3位 25.41 田中 涼(3) 弘前大附中
4位 25.66 円子 凌輝(2) 東通中
5位 25.84 今本 暖太(2) 青森浦町中
6位 26.36 瀬川 桜生(3) 野辺地中
7位 27.41 坂上 悠真(1) 三戸中
8位 27.91 佐々木 貴人(1) 青森明の星中
9位 31.83 坂本 煌大(2) 風間浦中
予選 4組 (0.4)
1位 24.64 三浦 颯太(2) 明徳中
2位 24.87 中嶋 慧斗(3) 田名部中
3位 25.45 荒井 翔龍(2) 八戸白銀南中
4位 26.12 ベイツゼンダー(2) 六戸七百中
5位 26.51 高杉 虎珀(1) 五所川原四中
6位 28.92 松本 莉雄(1) 風間浦中
 DNS 田中 蓮(3) 野辺地中
 DNS 小野 来夢(3) 青森新城中
 DNS 永敷 奏(2) 道仏中
予選 5組 (-0.5)
1位 23.78 久保田 恵樹(3) 弘前船沢中
2位 25.10 西沢 侑禅(3) 弘前五中
3位 25.56 奈良岡 琢音(2) 青森浪岡中
4位 25.93 田嶋 海翔(2) 七戸天間林中
5位 26.72 木村 斡希(3) 車力中
6位 27.02 坂本 真心(2) 青森甲田中
7位 27.96 奥島 颯太(2) むつ中
8位 28.27 坂本 瑛介(2) 五所川原四中
9位 32.29 新井田 祥永(1) 道仏中
予選 6組 (0.4)
1位 23.29 須郷 泰地(3) 五所川原四中
2位 24.78 工藤 寛弥(3) 青森浪岡中
3位 25.23 福真 一吹(2) 青森三内中
4位 26.19 附柳 勇汰(2) むつ中
5位 27.01 小島 颯斗(2) 青森甲田中
 DNS 工藤 鳳純(2) 明徳中
 DNS 舘 快史(3) 田名部中
 DNS 木立 聖晟(2) 青森筒井中
 DNS 畑中 龍成(1) 道仏中
予選 7組 (0.1)
1位 23.41 豊巻 日向(3) 六ケ所一中
2位 23.90 小坂 颯士朗(2) 青森甲田中
3位 24.96 七戸 光矢(2) 鶴田中
4位 26.28 大川 晃誠(3) 弘前東中
5位 26.58 対馬 空(3) 弘前新和中
6位 27.22 和田 優也(2) おいらせ木ノ下中
7位 27.24 井戸端 奏士(2) 東通中
 DNS 花田 景(1) 青森西中
 DNS 千葉 駿太朗(3) 野辺地中
予選 8組 (0.2)
1位 23.70 柳谷 昂太郎(3) 青森浦町中
2位 24.78 吉田 晴音(3) 八戸白山台中
3位 25.07 川井 慎(2) 福地中
4位 25.47 井戸端 海惺(1) 大畑中
5位 26.32 鎌田 亘志(2) 弘前東中
6位 26.77 磯野 海琉(2) 小泊中
7位 26.87 田嶋 凛太郎(1) 東北上北中
8位 28.83 神 碧至(1) 青森浪打中
 DNS 宮沢 陽翔(3) LDH
予選 9組 (0.4)
1位 23.39 加賀谷 龍冴(3) 五所川原三中
2位 25.29 気仙 陽心(3) 田名部中
3位 26.44 新山 平(1) 東北上北中
4位 27.87 佐藤 愛翔(2) 明徳中
5位 28.23 庭田 将来(2) 福地中
6位 34.54 畑中 烈心(2) 道仏中
 DNS 清水 勘汰(3) 青森新城中
 DNS 西野 智哉(3) 三本木中
予選 10組 (0.4)
1位 24.01 坂本 壮駿(3) 三戸中
2位 25.06 坂本 翼(3) 青森筒井中
3位 25.17 菅原 豪(2) 青森浪打中
4位 25.30 福士 翔大(2) 弘前五中
5位 27.35 柏田 弥真斗(2) 八戸長者中
6位 27.61 工藤 柚希(2) 田名部中
 DNS 福村 俊哉(2) 七戸天間林中
 DNS 小野 奏(3) 鶴田中
予選 11組 (-0.2)
1位 23.78 中島 崇登(3) 大畑中
2位 24.39 二瓶 志琉(3) 平内中
3位 25.13 日向野 星渚(3) 青森荒川中
4位 25.81 一戸 玲佑(2) 田名部中
5位 27.30 桜田 千瑛(2) 青森筒井中
6位 27.32 笹森 準平(2) 造道中
 DNS 村上 剣史(2) 板柳中
 DNS 工藤 大翔(3) 青森浪打中
予選 12組 (-0.8)
1位 24.16 奈良 春琉友(3) 弘前新和中
2位 24.25 室館 快威(3) 田名部中
3位 24.75 佐藤 大斗(2) 五所川原三中
4位 25.48 坂本 哲哉(2) 八戸長者中
5位 25.89 田村 瑞樹(3) 青森佃中
6位 27.71 佐々木 剛(2) 横内中
7位 28.33 小泉 開聖(3) 六ケ所第二中
 DNS 朝田 陸斗(1) 青森新城中
予選 13組 (-0.3)
1位 24.37 山本 琉人(3) LDH
2位 24.94 桜井 雅空(3) 六ケ所第二中
3位 25.25 小笠原 幸大(3) 八戸長者中
4位 25.76 天間 恵斗(2) 三沢一中
5位 26.57 奈良 真澄(2) 青森西中
6位 26.59 蠣崎 航(2) 青森筒井中
7位 34.15 中村 幸弥(1) つがる稲垣中
 DNS 佐々木 悠真(2) 大畑中
決勝 (-0.1)
1位 22.76 田沢 柊翔(3) 1st class
2位 22.93 寺嶋 大夢(3) 弘前四中
3位 23.19 須郷 泰地(3) 五所川原四中
4位 23.20 加賀谷 龍冴(3) 五所川原三中
5位 23.29 豊巻 日向(3) 六ケ所一中
6位 23.81 久保田 恵樹(3) 弘前船沢中
7位 23.95 柳谷 昂太郎(3) 青森浦町中
 DNS 神 爽志(3) 鯵ケ沢中
予選 1組
1位 53.49 東舘 雷夏(3) 青森三内中
2位 54.11 松元 隼汰(3) 青森筒井中
3位 59.00 松本 愛斗(3) 大畑中
4位 60.19 坂上 悠真(1) 三戸中
5位 60.85 高橋 優太(2) 十和田中
6位 61.71 桜田 翔龍(2) 青森南中
7位 62.69 石田 春太(3) むつ大平中
 DNS 斎藤 優(3) 鶴田中
予選 2組
1位 52.51 兼平 修大(3) 弘前一中
2位 56.08 工藤 寛弥(3) 青森浪岡中
3位 56.53 工藤 弘靖(3) 鯵ケ沢中
4位 57.56 福士 泰我(2) 八戸江陽中
5位 60.07 宮本 勇雅(3) 風間浦中
6位 61.80 小林 蓮(2) おいらせ下田中
7位 62.47 野田頭 星綺(3) 東北中
 DNS 永沢 悠悟(3) 青森沖館中
予選 3組
1位 53.11 山本 琉人(3) LDH
2位 54.87 清水 勘汰(3) 青森新城中
3位 56.03 柴田 空悟(3) 平川碇ケ関中
4位 56.84 成田 康介(3) 相馬中
5位 57.63 一戸 蓮(3) 弘前四中
6位 58.81 中村 逞杜(3) むつ中
7位 70.57 秋田 成斗(3) 車力中
 DNS 甲田 将(2) おいらせ木ノ下中
予選 4組
1位 54.29 宮崎 大空(3) 1st class
2位 54.73 福士 千手(3) 階上中
3位 58.22 渡辺 大夢(3) 青森筒井中
4位 58.31 紀本 創甫(2) 鯵ケ沢中
5位 59.82 中村 創太(3) 黒石中
6位 61.84 葛巻 瑛太(1) 七戸天間林中
7位 61.96 小沢 瑠斗(2) 十和田一中
8位 79.50 鈴木 康太朗(1) 青森西中
予選 5組
1位 53.77 前川原 漣(3) 八戸白山台中
2位 55.27 江渡 粋央(3) 青森甲田中
3位 55.74 浜田 凰暉(3) 田名部中
4位 58.73 加藤 慶空(2) 中里中
5位 58.89 稲田 壮真(2) 三沢一中
6位 58.92 佐藤 流煌(3) 野辺地中
 DNS 小野 奏(3) 鶴田中
 DNS 三上 星龍(3) 相馬中
予選 6組
1位 54.71 柳谷 昂太郎(3) 青森浦町中
2位 54.77 長内 慶太(2) つがる木造中
3位 57.04 松川 翔真(3) 階上中
4位 58.34 鎌田 亘志(2) 弘前東中
5位 60.15 久末 晃誠(3) 野辺地中
6位 61.93 小松 栄智(2) 青森西中
7位 65.48 福士 陸斗(3) 平川尾上中
 DNS 名久井 翔(3) 造道中
予選 7組
1位 53.59 松本 絆(3) むつ関根中
2位 54.96 杉山 龍太郎(3) 横浜中
3位 57.46 工藤 琉磨(3) 弘前五中
4位 59.55 松江 伶恩(2) 鶴田中
5位 61.12 田村 瑞樹(3) 青森佃中
6位 74.05 池上 智晴(1) 青森西中
 DNS 林 悠斗(3) 新郷中
 DNS 上山 昂也(3) 道仏中
予選 8組
1位 54.13 米塚 平蔵(3) 中里中
2位 56.14 中嶋 慧斗(3) 田名部中
3位 56.72 小野 竣也(3) 青森筒井中
4位 57.57 七戸 光矢(2) 鶴田中
5位 61.28 浜荒津 隼斗(3) 道仏中
6位 61.65 大川 晃誠(3) 弘前東中
7位 61.88 磯野 海琉(2) 小泊中
 DNS 村元 駿斗(2) LDH
決勝
1位 51.49 東舘 雷夏(3) 青森三内中
2位 51.50 米塚 平蔵(3) 中里中
3位 53.02 山本 琉人(3) LDH
4位 53.44 前川原 漣(3) 八戸白山台中
5位 53.98 松本 絆(3) むつ関根中
6位 54.03 兼平 修大(3) 弘前一中
7位 54.59 松元 隼汰(3) 青森筒井中
 DNS 宮崎 大空(3) 1st class
予選 1組
1位 2.04.94 坂下 漣(2) 田名部中
2位 2.09.45 松元 隼汰(3) 青森筒井中
3位 2.14.03 田嶋 礼貴歩(2) 七戸天間林中
4位 2.14.35 鎌田 隼人(3) 平川尾上中
5位 2.17.90 佐々木 冬夢(3) 中里中
6位 2.24.37 喜多 魁星(2) 六戸七百中
7位 2.33.70 大場 吾虎(2) 相馬中
8位 2.43.19 島村 昊(1) 五所川原四中
9位 2.46.16 村上 唯斗(2) 黒石中
 DNS 斎藤 優(3) 鶴田中
予選 2組
1位 2.02.70 柿崎 大駕(3) 青森新城中
2位 2.09.22 福士 千手(3) 階上中
3位 2.14.28 山谷 侑凛(2) 七戸中
4位 2.15.12 馬場 泰良(3) 六戸七百中
5位 2.18.58 織田 清汰(3) 青森浪打中
6位 2.19.49 松江 伶恩(2) 鶴田中
7位 2.26.52 其田 廉介(3) 五所川原四中
8位 2.42.65 工藤 煌馬(2) 青森甲田中
9位 3.08.47 斎藤 新太朗(1) 五所川原三中
 DNS 成田 敢太(3) つがる稲垣中
予選 3組
1位 2.04.53 佐藤 継信(3) LDH
2位 2.09.96 大谷 穂高(3) 鯵ケ沢中
3位 2.16.41 渡辺 大夢(3) 青森筒井中
4位 2.23.55 長根 優(3) 三戸中
5位 2.24.11 成田 康介(3) 相馬中
6位 2.24.13 下舌 亮樹(2) 六戸七百中
7位 2.35.19 川越 義朗(2) 横内中
8位 2.37.25 成田 楽斗(2) 田舎館アスリートクラブ
9位 3.06.12 菊地 旭飛(1) 青森浪打中
 DNS 沼沢 瑠玖(3) 田名部中
 DNS 鳥谷部 叶夢(3) 東北中
予選 4組
1位 2.05.31 黄金崎 詩太(3) 五所川原一中
2位 2.05.52 荒尾 洸太(3) 三本木中
3位 2.16.99 鹿島 大煌(2) 八戸根城中
4位 2.18.70 沢田 仁葵(2) 青森西中
5位 2.19.18 長谷川 敦野(3) 鯵ケ沢中
6位 2.19.82 縄田 蓮(2) 七戸中
7位 2.24.04 成田 圭佑(3) つがる稲垣中
8位 2.26.89 葛西 翔太(2) 平川尾上中
9位 2.29.59 桜田 翔龍(2) 青森南中
 DNS 乗田 悠翔(1) 五所川原三中
予選 5組
1位 2.05.70 木村 彪大朗(3) 六ケ所一中
2位 2.13.01 白川 聡祐(3) 十和田一中
3位 2.14.19 三浦 春人(3) 青森西中
4位 2.20.70 舘野 勇翔(3) 福地中
5位 2.22.88 山崎 玲英(2) 車力中
6位 2.23.66 工藤 海璃(2) つがる稲垣中
7位 2.39.52 須貝 颯大(2) 青森甲田中
8位 2.41.19 佐藤 慶志朗(1) むつ大平中
 DNS 林 悠斗(3) 新郷中
 DNS 須藤 己道(3) 鯵ケ沢中
予選 6組
1位 2.03.12 兼平 修大(3) 弘前一中
2位 2.12.49 和山 龍青(3) 八戸長者中
3位 2.14.73 新井田 直彦(3) 青森浦町中
4位 2.15.92 田代 悠惺(3) 階上中
5位 2.16.26 相馬 新大(1) 鶴田中
6位 2.17.87 井口 そら(3) 横内中
7位 2.25.54 大沢 健槙(3) 青森沖館中
8位 2.25.84 田中 楓我(2) 六ケ所第二中
9位 2.35.02 井藤 陽向(1) 青森筒井中
10位 2.38.28 蒔苗 青空(2) 板柳中
決勝
1位 2.00.44 兼平 修大(3) 弘前一中
2位 2.04.66 荒尾 洸太(3) 三本木中
3位 2.07.25 黄金崎 詩太(3) 五所川原一中
4位 2.07.44 木村 彪大朗(3) 六ケ所一中
5位 2.07.57 坂下 漣(2) 田名部中
6位 2.08.16 福士 千手(3) 階上中
7位 2.08.55 佐藤 継信(3) LDH
 DNS 柿崎 大駕(3) 青森新城中
タイムレース 1組
1位 4.07.48 鈴木 朝陽(3) 弘前一中
2位 4.07.59 木田 陸仁(3) 大鰐中
3位 4.08.13 佐藤 継信(3) LDH
4位 4.11.15 柿崎 大駕(3) 青森新城中
5位 4.11.62 野口 泰希(2) 蟹田中
6位 4.14.66 伊藤 颯介(2) 青森佃中
7位 4.17.97 秋山 光希(3) 八戸東中
8位 4.22.14 荒尾 洸太(3) 三本木中
9位 4.22.79 斎藤 琉空(3) 青森浦町中
10位 4.27.41 神 麗音(3) 青森浦町中
11位 4.27.65 佐々木 祐月(3) 六戸七百中
12位 4.28.84 木村 彪大朗(3) 六ケ所一中
13位 4.29.16 木村 康之朗(3) LDH
 DNS 坂下 漣(2) 田名部中
 DNS 奥井 孔柚峨(3) 弘前五中
 DNS 須藤 己道(3) 鯵ケ沢中
タイムレース 2組
1位 4.25.34 黄金崎 詩太(3) 五所川原一中
2位 4.27.32 石川原 蒼太(3) 弘前東中
3位 4.42.74 其田 陽翔:五所川原第二中
3位 4.28.11 奈良 健汰(3) 鶴田中
4位 4.28.83 鳥谷部 凌央(2) 七戸天間林中
5位 4.30.91 平井 優磨(3) 田名部中
6位 4.32.32 千葉 映仁(2) 青森浦町中
7位 4.34.33 鹿内 志温(3) 青森東中
8位 4.34.61 岩瀬 光城(2) むつ大湊中
9位 4.34.88 豊巻 太陽(3) 六ケ所一中
10位 4.35.82 野辺地 奏汰(3) 福地中
11位 4.42.37 白川 聡祐(3) 十和田一中
12位 4.46.73 斎藤 光希(2) 弘前大附中
13位 4.59.92 山田 惺央(2) 野辺地中
14位 5.02.31 舘 快史(3) 田名部中
15位 5.35.49 北向 礼弥(3) おいらせ下田中
 DNS 山形 獅童(2) LDH
タイムレース 3組
1位 4.33.64 福田 歩(3) 鶴田中
2位 4.36.03 中岫 奏輔(2) 六ケ所第二中
3位 4.37.19 中村 飛陽(2) 東北中
4位 4.40.47 江刺家 琉己(2) 野辺地中
5位 4.41.04 粕谷 奏音(3) つがる木造中
6位 4.41.06 品田 新雄(2) おいらせ百石中
7位 4.43.13 伊藤 万尋(2) 弘前一中
8位 4.43.83 松田 海煌(3) 平川尾上中
9位 4.44.07 田代 悠惺(3) 階上中
10位 4.45.12 沢出 咲人(3) 田名部中
11位 4.45.20 中山 広太郎(2) 三戸中
12位 4.45.51 杉本 翔輝(2) 青森浦町中
13位 4.46.19 井口 そら(3) 横内中
14位 4.48.15 佐々木 凉蒼(2) 三戸中
15位 5.01.65 中田 悠斗(3) 弘前一中
16位 5.07.88 藤谷 郁杜(3) 田名部中
タイムレース 4組
1位 4.40.13 木村 織音(2) 五所川原四中
2位 4.46.62 阿保 貴也(3) 大鰐中
3位 4.46.63 小田桐 永真(2) 平川尾上中
4位 4.49.87 田名部 飛至也(3) 八戸下長中
5位 4.50.68 舘 佳史(2) 田名部中
6位 4.53.25 長根 優(3) 三戸中
7位 4.53.71 小田桐 皇輝(2) 弘前東中
8位 4.53.77 川原田 蓮(2) 東通中
9位 4.54.87 和田 礼生(3) 八戸根城中
10位 4.56.31 棟方 煌瑛(2) 弘前北辰中
11位 4.57.14 松山 煌生(3) 東北中
12位 5.01.28 松山 大希(2) 六戸七百中
13位 5.06.64 長谷川 敦野(3) 鯵ケ沢中
14位 5.07.01 熊木 堅(3) 小泊中
15位 5.10.10 平井 凰雅(2) 弘前学院聖愛中
 DNS 菊池 漣(2) 青森南中
タイムレース 5組
1位 4.54.05 永沢 健斗(3) 青森浦町中
2位 4.54.54 伊藤 翔(3) 東通中
3位 4.56.26 山田 昊空(2) 黒石中
4位 4.59.47 相馬 優斗(3) 弘前一中
5位 5.00.30 新山 晟梛(2) 七戸中
6位 5.00.75 沢田 海心(2) 五所川原金木中
7位 5.03.50 畠山 玲音(3) 六戸中
8位 5.06.06 吉田 大輝(3) むつ大平中
9位 5.09.26 其田 廉介(3) 五所川原四中
10位 5.11.31 細野 友吾(2) 三沢堀口中
11位 5.11.83 西谷 柊優(2) 黒石中
12位 5.12.59 品田 翔志(2) むつ中
13位 5.15.30 杉林 玲音(2) 新郷中
14位 5.29.89 飯田 隼也(2) 青森浪打中
 DNS 佐藤 遥(2) 青森西中
 DNS 蛎崎 晴太(2) 青森甲田中
タイムレース 6組
1位 5.00.05 差ケ久保 樹(2) 三戸中
2位 5.00.23 織田 清汰(3) 青森浪打中
3位 5.06.66 斎藤 和希(3) JOYSPO!ふかうら中
4位 5.10.67 成田 勇太(1) 平川平賀西中
5位 5.13.81 ??村 颯斗(2) つがる稲垣中
6位 5.14.88 対馬 晴(1) 平川平賀西中
7位 5.21.48 宇野 叶人(2) 黒石中
8位 5.23.76 川越 義朗(2) 横内中
9位 5.24.99 蝦名 柊汰(2) 青森三内中
10位 5.30.43 豊川 太進(2) 青森浪打中
11位 5.31.35 長谷川 響(2) 深浦大戸瀬中
12位 5.32.30 泉 司音(3) 五所川原三中
13位 5.47.81 佐藤 蒼士(3) 八戸江陽中
14位 6.29.33 川口 惺大(3) 板柳中
 DNS 古田 空翔(3) おいらせ木ノ下中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.31.26 山本 壱咲(1) 田名部中
2位 4.33.60 里村 樹季(1) 三本木中
3位 4.34.22 飯村 颯介(1) 東英アスリートクラブ
4位 4.34.24 佐藤 莉央(1) 東英アスリートクラブ