春季石川県金沢市陸上記録会2024年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

春季石川県金沢市陸上記録会

会場:金沢市営(陸)
開催日:2024年4月07日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 9.15 波多野 朔(3) 金沢市陸上教室
2位 9.25 伊達 竣哉(3) 金沢ACJR.小
3位 9.26 田中 堅大(3) 金沢市陸上教室
4位 9.36 奥村 海斗(3) 金沢ACJR.小
5位 10.11 伊達 智紀(2) 金沢ACJR.小
6位 10.18 柳瀬 大(1) 金沢ACJR.小
タイムレース 2組 (-2.5)
1位 8.26 柳瀬 琉衣(4) 金沢ACJR.小
2位 8.95 今西 悠槙(4) 金沢市陸上教室
3位 9.07 沖野 大史(4) 金沢市陸上教室
4位 9.11 芝田 涼真(4) 金沢ACJR.小
5位 9.14 北 侑士(4) 金沢ACJR.小
6位 9.41 表野 泰智(4) 金沢市陸上教室
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 8.57 小宮山 陽大(5) 金沢市陸上教室
2位 8.65 奥村 珀斗(5) 金沢ACJR.小
3位 8.66 酒井 新(5) 陸上クラブゼブラン
4位 8.74 小林 史侑(5) 金沢市陸上教室
5位 8.91 小浦 航輝(5) 金沢ACJR.小
6位 9.15 友安 栄太(5) 陸上クラブゼブラン
7位 9.59 池田 成佑(5) 金沢市陸上教室
タイムレース 4組 (-0.2)
1位 7.55 新田 成優(6) 金沢ACJR.小
2位 8.06 堂前 一颯(6) 金沢ACJR.小
3位 8.14 浦野 湊人(6) 金沢ACJR.小
4位 8.22 丸川 穂峻(6) スタータス
5位 8.32 鳥畠 康(5) 金沢市陸上教室
6位 8.36 辻村 和義(6) 金沢市陸上教室
タイムレース 5組 (0.6)
1位 7.38 安間 湊都(6) 陸上クラブゼブラン
2位 7.70 大橋 昂生(6) スタータス
3位 8.04 波多野 湊(6) 金沢市陸上教室
4位 8.26 後藤 こころ(6) 金沢市陸上教室
5位 8.38 南 博斗(6) 金沢ACJR.小
6位 8.40 本田 諒士(6) 金沢ACJR.小
7位 8.47 西田 頼生(6) 金沢ACJR.小
タイムレース 1組 (-1.3)
1位 11.37 中松 雅貴(M1) 金沢大
2位 11.84 吉沢 悠太(2) 金沢工大
3位 12.41 宮田 和弥(2) 金沢工大
4位 12.92 山崎 夏輝(3) 金沢工大
5位 13.44 曽根 淳二:石川マスターズ
6位 14.77 新崎 一路:春風ク
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 11.40 橋本 光平:VOLIST
2位 11.45 高木 京馬(M1) 金沢大
3位 11.78 田中 瑞希:角間TFC
4位 12.12 加藤 幹大(2) 金沢大
5位 12.15 堀 唯翔(3) 金沢大
6位 13.09 橋本 康太(3) 金沢工大
タイムレース 3組 (0.9)
1位 11.24 南保 陸駆(M1) 金沢大
2位 11.32 西野 元泰:ツエーゲン金沢RC
3位 11.46 沢田 雄太:角間TFC
4位 11.82 北原 銀太(3) 金沢工大
5位 12.08 山本 健吾:角間TFC
タイムレース【中学】 1組 (1.5)
1位 12.39 尾島 英太(3) 金沢北鳴中
2位 12.39 加賀谷 知弥(3) 金沢西南部中
3位 12.48 浜上 凱成(2) 金沢浅野川中
4位 12.74 山科 潤(3) 泉中
5位 13.69 石本 竜大(1) 金沢学院中
6位 14.87 玉井 慧慈(2) 金沢高岡中
7位 15.46 青山 翔和(2) 金沢西南部中
タイムレース【中学】 2組 (-2.5)
1位 12.20 渡会 皐(2) 泉中
2位 12.64 松田 英史(3) 金沢北鳴中
3位 13.14 松井 珀侑(3) 金石中
4位 13.70 細野 嵐(2) 金沢高岡中
5位 13.84 犬塚 晴輝(2) 紫錦台中
6位 14.29 浅井 遥翔(2) 金沢西南部中
7位 14.31 口蔵 義将(3) 金沢西南部中
8位 15.01 市川 琥珀(1) 金沢学院中
タイムレース【中学】 3組 (1.3)
1位 12.01 石田 来尚(3) 緑中
2位 12.37 坂西 健真(2) 金沢北鳴中
3位 12.86 池端 真人(2) 泉中
4位 13.47 池田 秀太(2) 金沢学院中
5位 13.60 橘 滉太(2) 紫錦台中
6位 14.17 坂井 久太(3) 金沢西南部中
7位 14.79 得能 颯太(2) 金沢西南部中
タイムレース【中学】 4組 (0.2)
1位 12.24 月林 栄人(3) 金沢西南部中
2位 12.52 西本 彩人(3) 清泉中
3位 12.75 宮田 大地(3) 金沢高岡中
4位 13.44 永田 明澄(2) 泉中
5位 14.02 前田 集哉(2) 金沢西南部中
6位 14.32 野瀬 皓平(2) 紫錦台中
7位 15.19 前田 春輝(2) 緑中
タイムレース【中学】 5組 (0.6)
1位 12.04 大橋 由剛(2) 金沢高岡中
2位 12.73 出島 創太(2) 緑中
3位 12.84 吉田 桐生(3) 清泉中
4位 12.92 出口 葵(3) 金沢高岡中
5位 13.85 山谷 悠真(2) 泉中
6位 14.59 山内 奏詩(3) 金沢西南部中
7位 16.45 井関 京太郎(2) 金沢西南部中
タイムレース【中学】 6組 (0.3)
1位 12.03 平田 空歩(3) 金沢浅野川中
2位 12.49 高波 慶大(2) 金沢高岡中
3位 13.09 白山 英汰(2) 金沢学院中
4位 13.32 水上 心暖(2) 緑中
5位 14.10 井蓋 永人(3) 金沢西南部中
6位 14.21 小山 晴矢(2) 金沢西南部中
7位 15.11 前野 創介(2) 泉中
タイムレース【高校】 1組 (1.9)
1位 10.76 宮所 春(3) 北陸学院高
2位 11.42 浅村 泰士朗(3) 金沢龍谷高
3位 11.48 勝田 優翔(3) 金沢高
4位 11.57 谷川 徠(2) 金沢桜丘高
5位 11.72 広井 鴻(3) 金沢二水高
6位 11.96 森元 建心(2) 金沢高
7位 12.05 鮒田 宙樹(2) 金沢桜丘高
8位 13.13 松村 春樹(2) 金沢二水高
タイムレース【高校】 2組 (0.6)
1位 11.35 尾村 尚人(3) 金沢高
2位 11.44 山岸 将大(2) 金沢桜丘高
3位 11.69 亀沢 成矢(3) 北陸学院高
4位 11.86 森田 幸祐(3) 金沢高
5位 11.98 表 大智(3) 金沢桜丘高
6位 12.01 鍋岡 航成(3) 金沢二水高
7位 12.41 長田 羚央(2) 金沢龍谷高
タイムレース【高校】 3組 (-0.5)
1位 11.57 西沢 駿馬(3) 金沢高
2位 11.80 徳山 遼介(3) 金沢二水高
3位 11.91 勝山 耀(2) 北陸学院高
4位 12.11 森田 侑誠(1) 金沢高
5位 12.23 田辺 陽(2) 金沢二水高
6位 12.41 斎藤 寛太(3) 金沢桜丘高
タイムレース【高校】 4組 (-0.6)
1位 11.44 山上 春緯(3) 北陸学院高
2位 11.50 丹羽 亮太(3) 金沢高
3位 11.57 池田 龍羽(2) 金沢泉丘高
4位 11.70 元木 郁也(3) 金沢桜丘高
5位 11.85 井筒 洸伸(2) 金沢龍谷高
6位 11.88 河野 陽彩(2) 金沢二水高
7位 12.20 佐々木 詢(3) 金沢桜丘高
タイムレース【高校】 5組 (-2.6)
1位 11.85 小林 一笛(3) 金沢桜丘高
2位 11.88 奥村 渓(3) 金沢高
3位 11.93 岡田 佳樹(1) 北陸学院高
4位 12.01 中本 拓斗(2) 金沢泉丘高
5位 12.02 山本 時来光(2) 金沢高
6位 12.07 加賀谷 遼太(2) 金沢桜丘高
7位 12.57 荒木 琉児(2) 金沢桜丘高
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 17.10 宮所 春(3) 北陸学院高
2位 17.45 西野 元泰:ツエーゲン金沢RC
3位 17.67 池田 龍羽(2) 金沢泉丘高
4位 17.69 浅村 泰士朗(3) 金沢龍谷高
5位 19.31 小川 智明:金沢AC
6位 19.78 須田 崇:ツエーゲン金沢RC
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 17.47 小林 一笛(3) 金沢桜丘高
2位 17.90 寺西 拓(3) 金沢泉丘高
3位 18.38 稲垣 公生(2) 金沢龍谷高
4位 18.50 木原 拓洋(3) 金沢泉丘高
5位 18.52 酒井 喜(2) 金沢泉丘高
6位 18.70 垣内 椋平(2) 金沢商高
7位 18.87 永井 希(2) 金沢泉丘高
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 17.10 南 泰輔(3) 金沢泉丘高
2位 17.48 中本 拓斗(2) 金沢泉丘高
3位 17.61 元木 郁也(3) 金沢桜丘高
4位 19.35 畠中 郁也(2) 金沢商高
5位 19.36 金谷 朔太郎(2) 金沢商高
タイムレース 4組 (-1.1)
1位 17.42 川越 悠生(3) 金沢泉丘高
2位 17.87 福岡 雅治(2) 金沢高
3位 18.37 井筒 洸伸(2) 金沢龍谷高
4位 18.65 吉藤 希(2) 金沢泉丘高
5位 21.87 新崎 一路:春風ク
タイムレース 5組 (-0.3)
1位 17.19 高木 京馬(M1) 金沢大
2位 17.49 ザストロウ 空河(2) 金沢泉丘高
3位 17.50 尾村 尚人(3) 金沢高
4位 18.04 中根 爽良(2) 金沢泉丘高
5位 18.08 松村 夕陽(3) 金沢商高
6位 18.38 山口 智也(3) 金沢泉丘高
7位 19.69 北沢 聡(3) 金沢泉丘高
タイムレース【中学】 (-0.6)
1位 18.44 平田 空歩(3) 金沢浅野川中
2位 19.47 佐藤 圭剛(3) 清泉中
3位 19.52 出島 創太(2) 緑中
タイムレース 1組
1位 39.01 松村 夕陽(3) 金沢商高
2位 40.62 遠藤 颯人(4) 金沢工大
3位 42.68 村田 隆弥:春風ク
タイムレース 2組
1位 37.37 田中 瑞希:角間TFC
2位 37.82 北原 銀太(3) 金沢工大
3位 39.18 森田 智晴(3) 金沢泉丘高
4位 40.63 本田 航稀(2) 金沢泉丘高
5位 40.98 和田 龍空(3) 金沢龍谷高
6位 41.00 保屋 巧(3) 金沢泉丘高
タイムレース 3組
1位 36.97 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高
2位 39.18 窪田 成剛(2) 金沢泉丘高
3位 41.28 水野 大輝(2) 金沢龍谷高
4位 46.89 桜吉 啓介:石川マスターズ
タイムレース【中学】
1位 45.91 高比良 悠人(3) 金沢北鳴中
タイムレース
1位 2.05.50 遠藤 颯人(4) 金沢工大
2位 2.06.49 向井 神武(M1) 金沢大
3位 2.09.14 林 諒(3) 金沢工大
4位 2.09.32 野村 哲司(3) 金沢大
5位 2.10.43 山田 拓耶:角間TFC
6位 2.23.36 三沢 伊織(3) 金沢工大
7位 2.29.55 桜吉 啓介:石川マスターズ
タイムレース【中学】 1組
1位 2.19.88 牛上 竣太郎(3) 金沢西南部中
2位 2.20.33 清水 優喜(2) 金沢西南部中
3位 2.20.40 水上 心暖(2) 緑中
4位 2.26.26 永田 和門(2) 金沢学院中
5位 2.29.51 森 将馬(3) 金石中
6位 2.42.71 吉村 春和(1) 金沢学院中
7位 2.58.03 片田 樹希(1) 金沢学院中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.13.36 桜井 遼(1) 金沢学院中
2位 2.17.20 笠井 貫太(3) 金沢北鳴中
3位 2.22.10 池田 秀太(2) 金沢学院中
4位 2.22.19 高井 虎太郎(2) 紫錦台中
5位 2.24.70 山本 慶介(2) 金沢学院中
6位 2.32.48 吉田 和生(2) 金沢西南部中
7位 2.33.09 小野 慶人(3) 緑中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.11.34 沖谷 羽閏(2) 金沢学院中
2位 2.22.63 橋本 健憲(2) 紫錦台中
3位 2.24.94 越野 太陽(3) 緑中
4位 2.28.17 橋本 歩(3) 金沢北鳴中
5位 2.29.45 沢木 海翔(1) 金沢学院中
6位 2.33.41 山本 創介(2) 金沢学院中
7位 2.41.22 島畑 有(2) 金沢西南部中
タイムレース【中学】 4組
1位 2.20.56 桜井 大翔(2) 金沢学院中
2位 2.26.56 川元 慶真(2) 金沢高岡中
3位 2.28.58 前田 春輝(2) 緑中
4位 2.31.90 川上 隼平(3) 金沢西南部中
5位 2.33.62 石原 慶都(1) 金沢学院中
6位 2.33.92 小坂 倖清(2) 金沢北鳴中
7位 2.46.51 関根 望蒼(1) 金沢学院中
タイムレース【高校】 1組
1位 2.06.13 反保 裕介(3) 金沢二水高
2位 2.07.51 鹿野 瑛貴(3) 金沢二水高
3位 2.09.13 丸山 蒼生(3) 金沢二水高
4位 2.10.13 水野 大輝(2) 金沢龍谷高
5位 2.11.54 清水 勝太(3) 北陸学院高
タイムレース【高校】 2組
1位 2.01.76 今井 悠希(2) 金沢二水高
2位 2.02.89 池上 碧(3) 金沢桜丘高
3位 2.05.70 山口 愛翔(3) 金沢二水高
4位 2.07.44 堺 龍真(2) 北陸学院高
5位 2.10.97 佐久間 睦(2) 金沢桜丘高
6位 2.21.95 和田 龍空(3) 金沢龍谷高
タイムレース
1位 5.49.09 高桑 涼(2) 金沢学院大
2位 5.58.89 山田 琢心(1) 金沢学院大
3位 6.03.02 遠藤 颯人(4) 金沢工大
4位 6.05.13 山崎 優葵(1) 金沢学院大
5位 6.08.59 武岡 秀樹:ジュピターRC
6位 6.17.89 鍵元 夢生(3) 北鳴高
7位 6.24.57 野崎 飛羽(3) 北鳴高
8位 6.29.60 鈴木 海翔(1) 金沢学院大
9位 6.31.39 沖谷 羽閏(2) 金沢学院高
10位 6.32.69 桜井 大翔(2) 金沢学院高
11位 6.32.94 山本 慶介(2) 金沢学院高
12位 6.33.84 北野 陽都(2) 金沢泉丘高
13位 6.34.62 橋本 優介(2) 金沢泉丘高
14位 6.34.63 中村 哉尊(3) 金沢泉丘高
15位 6.34.95 松田 啓惟(2) 金沢泉丘高
16位 6.36.20 牧野 健(2) 金沢泉丘高
17位 6.38.28 永田 和門(2) 金沢学院高
18位 6.45.07 酒井 雄人(1) 金沢学院大
19位 6.45.90 宮島 諒人(2) 金沢泉丘高
20位 6.46.35 山本 創介(2) 金沢学院高
21位 6.46.87 田中 澪(2) 金沢泉丘高
22位 6.56.06 北 和真(2) 金沢泉丘高
23位 7.04.42 越野 太陽(3) 緑高
24位 7.06.50 村本 達哉(2) 金沢泉丘高
25位 7.08.86 藤尾 修一郎(3) 金沢泉丘高
26位 7.31.84 立花 隼(2) 金沢二水高
決勝
1位 9.04.23 高桑 涼(2) 金沢学院大
2位 9.06.12 木下 詩音(3) 金沢大
3位 9.16.31 豊原 拓海(2) 金沢工大
4位 9.38.50 遠藤 颯人(4) 金沢工大
5位 9.41.92 宮下 結生(3) 金沢桜丘高
6位 9.42.77 大西 凪(2) 金沢桜丘高
7位 9.43.93 酒尾 朋希(2) 金石高
8位 9.46.15 石崎 孟(4) 金沢大
9位 9.46.15 才願 吉生(4) 金沢工大
10位 9.57.89 宮下 知明(3) 金沢桜丘高
11位 10.10.17 広沢 考紀(3) 金沢桜丘高
12位 10.12.84 中川 琉暉(2) 北鳴高
13位 10.19.26 喜多 達也:春風ク
14位 10.45.82 三沢 伊織(3) 金沢工大
15位 10.52.65 久司 航太(2) 金沢桜丘高
16位 11.01.50 向井 宏明:ジュピターRC
17位 11.02.80 米田 新太(3) 紫錦台高
18位 11.04.89 道下 遥人(2) 北鳴高
19位 11.08.98 竹内 流星(3) 緑高
20位 11.10.36 石原 玄育(3) 緑高
21位 11.21.54 根田 研(2) 紫錦台高
22位 11.33.77 延命 結斗(1) 陸上クラブゼブラン
23位 11.38.26 北川 知彦:ジュピターRC
24位 11.38.58 渡辺 成(2) 紫錦台高
25位 11.39.93 中谷 瞭聖(2) 高岡高
決勝【小学】
1位 10.46.27 金子 修也(6) 金沢市陸上教室
2位 10.58.86 清水 陽太(6) 陸上クラブゼブラン
3位 12.06.52 畠山 武琉(5) 金沢市陸上教室
4位 13.34.06 酒井 新(5) 陸上クラブゼブラン
5位 13.48.49 小林 史侑(5) 金沢市陸上教室
6位 14.10.98 府和 智弘(6) 金沢市陸上教室
7位 14.57.59 町川 仁一(5) 金沢市陸上教室
決勝
1位 43.39北陸学院高
2位 43.63金沢桜丘高
3位 44.85金沢二水高
4位 45.84金沢龍谷高
5位 52.91春風ク
決勝【小学】
1位 56.43金沢AC Jr.A
2位 57.84金沢市陸上教室
3位 62.82金沢AC Jr.C
4位 63.56金沢市陸上教室
5位 66.20金沢AC Jr.D
6位 66.86金沢AC Jr.E
7位 67.49金沢AC Jr.B
8位 69.13金沢市陸上教室
決勝【中学】
1位 47.25泉中
2位 47.49北鳴中
3位 47.86高岡中
4位 48.46清泉中
5位 50.16西南部中
6位 50.34泉中
7位 55.86高岡中
決勝
1位 6.31 (0.2) 山上 春緯(3) 北陸学院高
1位 4.29 (-0.7) 新田 成優(6) 金沢ACJR.小
2位 6.12 (-0.1) 北原 銀太(3) 金沢工大
2位 4.27 (-1.7) 原田 裕史(6) 金沢市陸上教室
3位 4.18 (0.7) 金子 修也(6) 金沢市陸上教室
3位 6.08 (2.2) 大橋 由剛(2) 高岡高
4位 6.05 (-0.8) 山岸 将大(2) 金沢桜丘高
4位 3.98 (-1.0) 安間 湊都(6) 陸上クラブゼブラン
5位 5.86 (1.3) 加藤 幹大(2) 金沢大
5位 3.92 (-0.7) 大橋 昂生(6) スタータス
6位 3.90 (-1.4) 清水 陽太(6) 陸上クラブゼブラン
6位 5.68 (1.2) 渡会 皐(2) 泉高
7位 5.61 (-1.4) 勝山 耀(2) 北陸学院高
7位 3.53 (-0.5) 鳥畠 康(5) 金沢市陸上教室
8位 5.57 (-1.5) 鮒田 宙樹(2) 金沢桜丘高
8位 3.52 (-0.7) 辻村 和義(6) 金沢市陸上教室
9位 3.44 (0.8) 波多野 湊(6) 金沢市陸上教室
9位 5.41 (-0.2) 佐藤 圭剛(3) 清泉高
10位 3.35 (-1.3) 畠山 武琉(5) 金沢市陸上教室
10位 5.25 (1.1) 月林 栄人(3) 西南部高
11位 5.04 (1.4) 高波 慶大(2) 高岡高
11位 3.29 (-0.9) 後藤 こころ(6) 金沢市陸上教室
12位 3.22 (0.6) 友安 栄太(5) 陸上クラブゼブラン
12位 4.95 (0.9) 長田 羚央(2) 金沢龍谷高
13位 4.66 (0.1) 西田 圭吾(2) 金沢高
13位 3.18 (0.1) 柳瀬 琉衣(4) 金沢ACJR.小
14位 3.14 (-1.0) 比良 瞬大(6) 金沢ACJR.小
14位 4.41 (1.0) 改田 元希:春風ク
15位 3.08 (0.5) 沖野 大史(4) 金沢市陸上教室
15位 3.48 (-0.1) 押野谷 涼(2) 紫錦台高
16位 3.01 (0.6) 北 侑士(4) 金沢ACJR.小
17位 2.96 (-1.5) 今西 悠槙(4) 金沢市陸上教室
18位 2.91 (0.5) 高山 詢平(4) 金沢市陸上教室
19位 2.88 (0.2) 奥村 海斗(3) 金沢ACJR.小
20位 2.82 (-1.3) 府和 智弘(6) 金沢市陸上教室
21位 2.81 (-0.3) 波多野 朔(3) 金沢市陸上教室
22位 2.79 (0.3) 表野 泰智(4) 金沢市陸上教室
23位 2.78 (0.4) 奥村 珀斗(5) 金沢ACJR.小
24位 2.78 (0.1) 小浦 航輝(5) 金沢ACJR.小
25位 2.65 (-0.7) 町川 仁一(5) 金沢市陸上教室
26位 2.25 (0.2) 池田 成佑(5) 金沢市陸上教室
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-3.9)
1位 8.76 酒井 燈花(4) 金沢ACJR.小
2位 8.84 宮下 琴子(4) 金沢ACJR.小
3位 9.31 柳瀬 理乃(4) 金沢ACJR.小
4位 9.42 畑 さえみ(5) スタータス
5位 9.57 横地 衣織(5) 陸上クラブゼブラン
6位 9.62 清水 純玲(4) 金沢市陸上教室
7位 11.05 嶋山 惺羅(2) 陸上クラブゼブラン
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 8.02 林 真以(5) 金沢ACJR.小
2位 8.54 笠原 由衣(6) スタータス
3位 8.77 勝田 美空(5) 金沢市陸上教室
4位 9.24 杉林 仁衣菜(5) 金沢市陸上教室
5位 9.25 金牧 優愛(5) 金沢ACJR.小
6位 9.30 水戸 愛華(5) 金沢ACJR.小
7位 10.75 今井 咲幸(5) スタータス
タイムレース 3組 (-1.2)
1位 8.00 宮下 理伊(6) スタータス
2位 8.06 中川 栞那(6) 金沢ACJR.小
3位 8.75 白坂 茉子(6) 金沢ACJR.小
4位 8.88 勝田 優羽(6) 金沢市陸上教室
5位 9.27 田中 汐音(6) 金沢市陸上教室
6位 10.74 北川 亜純(6) 金沢ACJR.小
タイムレース 4組 (-0.5)
1位 7.50 中川 倖乃(6) スタータス
2位 8.10 田中 まこ(6) 金沢市陸上教室
3位 8.52 池田 仲穂摩(6) 金沢市陸上教室
4位 8.59 尾有 希依(6) スタータス
5位 9.05 水上 心花(6) 金沢ACJR.小
6位 9.30 油谷 純愛(6) 金沢市陸上教室
タイムレース 1組 (0.4)
1位 13.70 平野 真智子(3) 金沢桜丘高
2位 14.18 手嶋 凛(2) 金沢桜丘高
3位 14.34 嶋田 実桜(2) 金沢桜丘高
4位 14.67 中田 千夏:ろう
タイムレース 2組 (0.5)
1位 13.07 稲葉 かりん(3) 北陸学院高
2位 13.16 板谷 心子(2) 北陸学院高
3位 13.65 奥村 果梨(2) 金沢桜丘高
4位 13.81 谷本 沙柚佳(4) 金沢大
5位 14.42 小網 彩希(2) 北陸学院高
6位 15.19 佐藤 百花(3) 金沢二水高
タイムレース【中学】 1組 (-1.7)
1位 14.42 石山 愛奈(2) 港中
2位 14.52 寺田 樹奈(3) 緑中
3位 14.71 金田 希咲日(3) 金沢浅野川中
4位 14.85 鷹野 由奈(1) YRT
5位 14.87 助田 阿優来(2) 泉中
6位 15.67 本田 聖愛(1) 金沢学院中
7位 16.39 中川 明咲(2) 金沢北鳴中
タイムレース【中学】 2組 (0.6)
1位 14.05 吉原 綾花(3) 金沢浅野川中
2位 14.22 長高 日花莉(3) 清泉中
3位 14.42 高桑 よつば(3) 泉中
4位 14.98 北川 咲幸(2) 緑中
5位 15.41 山口 わかな(2) 金沢城南中
6位 16.22 松本 咲希(1) 金沢学院中
7位 16.57 小寺 香(2) 港中
タイムレース【中学】 3組 (-1.3)
1位 13.62 島田 結(2) 金沢西南部中
2位 14.21 小川 倖叶(2) 緑中
3位 14.98 加藤 明菜(3) 清泉中
4位 15.05 渡辺 璃依奈(3) 金沢城南中
5位 15.05 立 奏穂(2) 港中
6位 15.20 高木 円(3) 泉中
7位 16.41 村山 しほ(1) 金沢学院中
タイムレース【中学】 4組 (-1.9)
1位 13.04 橋本 蒼衣(2) 清泉中
2位 13.77 金田 椿生(3) 紫錦台中
3位 14.86 ??井 さら(2) 金沢西南部中
4位 15.00 畑 このみ(2) 緑中
5位 15.75 虎本 夏羽(3) 泉中
6位 15.77 尾有 栞音(2) YRT
7位 16.38 寺倉 百華(2) 港中
タイムレース【中学】 5組 (-1.6)
1位 13.84 的場 香絵(3) 港中
2位 14.39 田近 樹奈(3) 金沢西南部中
3位 14.41 池田 夏野(2) 長町中
4位 14.45 豊島 実希(2) 港中
5位 15.51 石塚 みのり(3) 北陸学院中
6位 15.51 横山 莉沙子(1) YRT
7位 15.59 安藤 遼(3) 泉中
タイムレース【中学】 6組 (1.5)
1位 13.39 田村 陽莉(3) 金沢西南部中
2位 14.74 釣川 侑姫(3) 港中
3位 14.76 辻野 神楽(3) 金沢浅野川中
4位 14.78 松本 歩乃果(2) 港中
5位 14.89 浅井 はな(3) 泉中
6位 15.07 今井 千咲(1) YRT
7位 15.22 九谷 小雪(1) 金沢学院中
タイムレース【中学】 7組 (2.1)
1位 13.91 小出 都和(1) 金沢学院中
2位 13.93 富田 夕愛(3) 金沢北鳴中
3位 14.16 佐藤 菜琉(2) 金沢浅野川中
4位 14.64 兼元 蒼依(3) 緑中
5位 14.92 垣内 梨緒(2) スポコム金沢南
6位 14.99 向出 光璃(3) 港中
7位 15.15 北本 美晴(2) 泉中
タイムレース【中学】 8組 (0.5)
1位 14.28 山根 莉瑠(2) 金沢浅野川中
2位 14.40 南 佳子(1) YRT
3位 14.98 森川 柚?(2) 金沢北鳴中
4位 15.73 石丸 柑奈(2) 港中
5位 15.81 下地 惺菜(1) 金沢学院中
6位 16.76 田中 美希(2) 金沢城南中
タイムレース (0.2)
1位 21.02 平井 杏香(3) 金沢泉丘高
2位 21.34 谷内 日向子(2) 金沢泉丘高
3位 21.35 中山 この葉(2) 金沢泉丘高
4位 21.55 室屋 里愛(2) 金沢泉丘高
5位 22.21 中田 千夏(3) 石川県立ろう学校
6位 22.26 越山 実和(3) 金沢泉丘高
タイムレース【中学】 (-0.9)
1位 20.82 南 紗希子(3) 清泉中
2位 21.77 小川 倖叶(2) 緑中
3位 21.92 石山 愛奈(2) 港中
4位 22.69 松本 歩乃果(2) 港中
5位 23.02 畑 このみ(2) 緑中
6位 23.08 杉谷 咲愛(3) 金沢城南中
7位 23.78 大崎 菜花(2) 金沢城南中
8位 24.43 岡村 笑愛(3) 金沢城南中
タイムレース 1組
1位 43.22 奥村 ののか(2) 金沢大
2位 46.13 平井 杏香(3) 金沢泉丘高
3位 46.16 谷内 日向子(2) 金沢泉丘高
4位 47.34 中山 この葉(2) 金沢泉丘高
5位 47.80 高野 彩香(3) 金沢泉丘高
タイムレース 2組
1位 43.00 高田 佳奈(3) 金沢大
2位 45.00 石山 莉奈(3) 金沢桜丘高
3位 47.46 山下 果歩(2) 金沢泉丘高
4位 47.95 室屋 里愛(2) 金沢泉丘高
タイムレース【中学】
1位 42.86 橋本 蒼衣(2) 清泉中
2位 49.67 荒木 七海(3) 金沢城南中
タイムレース
1位 2.21.34 松岡 さくら(2) 金沢桜丘高
2位 2.35.55 大沢 文音(3) 金沢大
3位 2.44.40 石崎 夢菜(2) 金沢二水高
4位 3.22.73 木下 梢:ジュピターRC
タイムレース【中学】 1組
1位 2.33.90 本田 聖愛(1) 金沢学院中
2位 2.36.74 北川 咲幸(2) 緑中
3位 2.47.18 宮下 夕佳(1) 北陸学院中
4位 2.47.21 今寺 菜那(2) 泉中
5位 2.47.69 小村 楓(2) 紫錦台中
6位 2.50.35 石丸 柑奈(2) 港中
7位 3.00.12 川本 心優(3) 金沢西南部中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.34.33 九谷 小雪(1) 金沢学院中
2位 2.43.44 松本 咲希(1) 金沢学院中
3位 2.46.85 松浦 瑠里(2) 金沢城南中
4位 2.49.33 丸川 舞倖(3) 金沢高岡中
5位 2.56.27 尾有 栞音(2) YRT
6位 2.57.48 土田 ゆり(2) 緑中
7位 3.00.80 小寺 香(2) 港中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.40.69 向出 光璃(3) 港中
2位 2.42.69 村谷 はるか(3) 金沢西南部中
3位 2.44.59 村山 しほ(1) 金沢学院中
4位 2.51.25 小出 都和(1) 金沢学院中
5位 2.53.68 堀 美波(3) 緑中
6位 3.00.64 寺倉 百華(2) 港中
7位 3.04.28 米山 愛乃(3) 紫錦台中
タイムレース【中学】
1位 7.38.98 北出 陽菜(2) 金沢学院高
2位 7.58.14 北村 橙子(2) 金沢泉丘高
3位 9.14.07 青木 莉奈(2) 金沢泉丘高
決勝
1位 10.11.79 日影 柚月(3) 金沢学院大
2位 10.51.50 畝本 紗斗子:金沢AC
3位 12.29.94 橋爪 柚都(2) 金沢工大
4位 12.57.26 藤原 彩芽(3) 金沢工大
決勝【小学】
1位 14.29.32 田村 琴菜(5) 金沢市陸上教室
決勝
1位 53.11金沢桜丘高
2位 53.99金沢商高
3位 55.12金沢高
決勝【小学】
1位 56.43金沢AC Jr.A
2位 57.84金沢市陸上教室
3位 62.82金沢AC Jr.C