第2戦苫小牧陸上記録会2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

第2戦苫小牧陸上記録会

会場:苫小牧市緑ヶ丘公園(陸)
開催日:2023年7月01日

決勝 1組 (0.4)
1位 10.71 安藤 辿(3) 旭川龍谷高
2位 10.82 中田 敦(3) 北海道栄高
3位 10.87 館山 正真(3) 北海道栄高
4位 11.14 門脇 遥空(3) 旭川龍谷高
5位 11.19 永嶺 隼優(3) 北海道栄高
 DNS 小沢 斗維(2) 北海道栄高
 DNS 城石 陸斗(2) 北海道栄高
 DNS 田中 煌十(3) 北海道栄高
決勝 2組 (0.7)
1位 11.00 西川 飛翔(1) 北海道栄高
2位 11.02 三浦 颯太(3) 北海道栄高
3位 11.06 三輪 紘大(1) 北海道栄高
4位 11.30 柳瀬 拓真(3) 旭川龍谷高
5位 11.52 永田 森太郎(3) 東海大北海道
6位 11.74 遠藤 颯大(2) 駒大苫小牧高
 DNS 川本 健太(2) 北海道栄高
 DNS 大西 颯(2) 函館中部高
決勝 3組 (0.0)
1位 11.23 久保田 孝平:NASS
2位 11.29 大崎 仁(2) 北海道栄高
3位 11.37 福山 雅空(3) 北海道栄高
4位 11.42 高原 陸(3) 北海道栄高
5位 11.66 足立 尚優(1) 室蘭工大
 DNS 森江 渚早(1) 札幌南高
 DNS 寺崎 太智(2) 北海道栄高
 DNS 西村 悠(1) 北広島高
決勝 4組 (1.2)
1位 11.09 大捕 匠翔(3) 東海大北海道
2位 11.44 柳谷 快透(1) 北海道栄高
3位 11.47 谷口 諒空(3) 北海道栄高
4位 11.58 熊岡 正悟(1) 北広島高
5位 11.59 真田 潤(2) 北広島高
6位 11.62 小林 翔生(1) 北海道栄高
7位 11.69 須貝 隆将(2) 室蘭工大
 DNS 谷中 零音(3) 苫小牧凌雲中
決勝 5組 (0.5)
1位 11.33 新納 拓:Dohoku・AC
2位 11.58 東本 柊(2) 北海道栄高
3位 11.74 脇坂 宥伸(1) 北海道栄高
4位 11.74 佐々木 徳磨(1) 北海道栄高
5位 11.74 浅木 弘太郎(2) 伊達中
6位 11.75 佐藤 蓮(2) 室蘭栄高
7位 11.78 後藤 大輔(1) 北海道栄高
 DNS 村山 隆之介(2) 函館工高
決勝 6組 (-0.2)
1位 11.60 稲川 輝(2) 室蘭栄高
2位 11.66 伊藤 優希(2) 北海学園札幌高
3位 11.87 山田 耕大(1) 北広島高
4位 11.98 水野 羽流(1) 市函館高
5位 12.09 三橋 櫂聖(2) 室蘭栄高
6位 12.11 仁井 煌明(3) 室蘭清水丘高
7位 12.21 丸山 遥誠(2) 浦河陸上少年団
 DNS 加藤 瞭:札大AC
決勝 7組 (0.9)
1位 11.37 小原 空大(1) 函館中部高
2位 11.51 日隅 陸斗(1) 函館工高
3位 11.61 南部 隼(3) 札幌南高
4位 11.61 高橋 春樹(3) 札幌南高
5位 11.72 村田 叶芽(1) 静内高
6位 11.96 植原 慶(3) 函館亀田中
7位 12.03 平間 雄大(1) 北海道栄高
8位 12.08 山本 春樹(2) 函館中部高
決勝 8組 (1.8)
1位 11.54 北浦 侑弥:道南陸協
2位 11.62 長谷部 豊(2) NASS
3位 11.70 高橋 歩夢(3) 室蘭工大
4位 11.80 辻 莉玖(2) 北海道栄高
5位 11.83 奈良 亮汰:道南陸協
6位 11.84 鳴海 力樹(2) 北広島高
7位 12.15 佐藤 湊太(2) 函館亀田中
 DNS 須藤 星空(2) 北海学園札幌高
決勝 9組 (0.4)
1位 11.62 佐々木 大翔(1) 北海道栄高
2位 11.92 館山 隆信(1) 北海道栄高
3位 11.99 森田 篤(2) 函館本通中
4位 12.26 東川 空流(2) 北広島高
5位 12.45 畠山 結人(2) 室蘭清水丘高
6位 13.60 藤 井 修 斗:道南陸協
 DNS 佐藤 竜我(2) 北海学園札幌高
 DNS 後藤 翼(2) 苫清水陸上ク
決勝 10組 (0.5)
1位 11.90 船津 悠貴(2) 北広島高
2位 12.12 札内 剛司(2) NASS
3位 12.19 間宮 隆世(1) 室蘭栄高
4位 12.28 寺嶋 大雅(2) 室蘭清水丘高
5位 12.30 南 航央(3) 沼ノ端RSC
6位 12.35 佐藤 蓮(3) 苫小牧和光中
7位 12.45 佐藤 颯(2) 函館桔梗中
8位 12.85 吉道 渚亜(1) 沼ノ端RSC
決勝 11組 (0.4)
1位 12.31 日根野 裕太(2) 北広島高
2位 12.40 中村 聖也(1) 函館巴中
3位 12.41 小川 蓮(2) 札幌南高
4位 12.42 山本 悠平(2) 苫小牧凌雲中
5位 12.42 佐々木 蓮(2) 白老中
6位 12.69 宮沢 煌羽(2) 伊達中
7位 12.72 西村 空臥(2) 厚真スローイングチーム
 DNS 上野 碧斗(3) 苫小牧和光中
決勝 12組 (0.0)
1位 12.59 中川 貴仁(1) 札幌南高
2位 12.71 本間 亘(2) 白老中
3位 12.80 吉田 風太(2) 伊達中
4位 12.84 石井 琉(2) 伊達中
5位 12.93 佐藤 奨真(2) 函館亀田中
6位 12.96 松平 虎太郎(2) 厚真スローイングチーム
7位 13.05 船越 孔介(3) 静内高
8位 15.07 岩田 理:苫小牧地方陸協
決勝 13組 (0.4)
1位 12.97 渡辺 希(2) 苫小牧和光中
2位 13.01 須藤 楓雅(2) 苫小牧凌雲中
3位 13.02 有倉 一樹(1) えりもTFC
4位 13.10 加藤 翔太郎(1) 札幌南高
5位 13.14 高谷 透和(2) 苫小牧和光中
6位 13.25 佐々木 絢世(1) 函館巴中
7位 13.59 斎藤 亜沙(2) 沼ノ端RSC
決勝 14組 (0.3)
1位 13.00 和田 翔琉(1) 駒大苫小牧高
2位 13.08 田下 龍昇(2) 浦河陸上少年団
3位 13.48 木村 孝佑(2) 苫小牧和光中
4位 13.56 山下 恭丞(3) 木古内中
5位 13.60 伊藤 陽(2) 伊達中
 DNS 本間 尚仁:Dohoku・AC
 DNS 赤谷 亮太(2) 室蘭東明中
決勝 15組 (0.0)
1位 13.70 浜野谷 海斗(2) 浦河陸上少年団
2位 13.75 武田 恭一(2) 安平追分中
3位 13.80 高橋 大和(1) 白老中
4位 14.40 後藤 柔心(1) 安平追分中
5位 14.52 椎名 凰牙(2) 苫小牧凌雲中
6位 14.56 北島 弘登(2) 室蘭東明中
 DNS 中村 悠莉(1) 安平追分中
決勝 16組 (0.1)
1位 11.85 梶川 大佑:苫小牧地方陸協
2位 11.94 横野 嵩大(1) 恵庭南高
3位 12.26 奥山 修(1) 北海学園札幌高
4位 13.94 中村 聡志(1) 木古内中
5位 14.41 梶谷 卓矢(1) 厚真陸上ク
6位 16.12 吉川 恒誠(1) 木古内中
7位 17.43 小南 蓮(1) 苫小牧和光中
決勝 17組 (0.7)
1位 11.76 石井 公将(1) 恵庭南高
2位 11.82 松江 海世(1) 恵庭南高
3位 11.82 南 将央(2) 恵庭南高
4位 11.95 山舘 仁(2) 恵庭南高
5位 12.10 今 陽生斗:札幌市陸協
6位 12.44 船曳 訊(1) 恵庭南高
7位 12.50 中西 悠太(2) 恵庭南高
8位 12.77 荒谷 暁仁(1) 北海学園札幌高
決勝【小学】 1組 (0.2)
1位 12.99 佐々木 陽斗(6) 沼ノ端RSC
2位 13.17 高橋 晴人(6) 厚真スローイングチーム
3位 14.15 鈴木 龍ノ史(5) NASS
4位 14.20 高木 千汰(6) 室蘭市陸上競技少年団
5位 14.50 石井 煌人(5) C-3
6位 14.69 関本 侑馬(6) 沼ノ端RSC
7位 14.86 河原 稔琉(6) 室蘭市陸上競技少年団
 DNS 藤沢 蒼(6) 沼ノ端RSC
決勝【小学】 2組 (0.2)
1位 14.60 高野 凌輔(5) 室蘭市陸上競技少年団
2位 14.88 浅木 志柊(6) 室蘭市陸上競技少年団
3位 15.19 西川 悠斗(6) 浦河陸上少年団
4位 15.27 畑 京誠(5) 苫西陸上ク
5位 15.58 奥村 碧斗(5) 室蘭市陸上競技少年団
6位 15.67 島田 歩武(6) 苫西陸上ク
7位 15.73 佐々木 朋輝(5) VEITU石狩小
8位 16.00 鈴木 啓剛(5) 沼ノ端RSC
決勝【小学】 3組 (-0.8)
1位 15.44 菜花 舜(6) 室蘭市陸上競技少年団
2位 15.64 木内 亮吾(5) 沼ノ端RSC
3位 15.76 山田 遼太朗(5) 苫清水陸上ク
4位 15.82 西 悠成(5) 厚真スローイングチーム
5位 16.20 山田 力勝(5) 三石陸上クラブ
6位 16.24 記野 大惺(4) 三石陸上クラブ
7位 16.38 本藤 涼太郎(6) 室蘭市陸上競技少年団
8位 16.66 藤川 朝日(3) 三石陸上クラブ
決勝【小学】 4組 (0.0)
1位 16.30 大羅 丈琉(5) 苫清水陸上ク
2位 16.39 小林 朝飛(5) 厚真スローイングチーム
3位 17.03 岩崎 蒼空(4) 三石陸上クラブ
4位 17.08 高木 和汰(3) 室蘭市陸上競技少年団
5位 17.38 山内 結翔(4) 苫清水陸上ク
6位 17.43 川崎 嵩仁(5) MAC
7位 17.90 小林 優斗(5) 厚真スローイングチーム
決勝【小学】 5組 (0.1)
1位 16.67 前田 颯斗(3) NASS
2位 16.85 遠山 景元(4) 苫清水陸上ク
3位 17.38 真野 悟(4) 厚真スローイングチーム
4位 17.68 安斎 陽亮(3) 浦河陸上少年団
5位 17.69 中尾 拓弥(4) 浦河陸上少年団
6位 17.80 三倉 颯馬(5) 苫西陸上ク
 DNS 泉 朝耀(3) えりもTFC
決勝【小学】 6組 (0.6)
1位 17.81 記野 凱人(2) 三石陸上クラブ
2位 17.94 毛利 奏太(3) 沼ノ端RSC
3位 18.31 鈴木 翔大(2) 厚真スローイングチーム
4位 18.50 遠山 景斗(1) 苫清水陸上ク
5位 18.54 高橋 光生(2) 厚真スローイングチーム
6位 18.57 植木 莉壱(3) えりもTFC
7位 18.77 村井 快(2) 浦河陸上少年団
決勝【小学】 7組 (0.2)
1位 16.52 森山 翔太(4) 沼ノ端RSC
2位 16.62 森山 尚哉(3) 沼ノ端RSC
3位 16.67 林田 湊真(4) 苫清水陸上ク
4位 18.87 八尾 碧人(3) 千歳陸上少
5位 19.07 平井 大士(1) 浦河陸上少年団
6位 19.35 岩崎 大地(1) 三石陸上クラブ
7位 20.62 山田 圭次朗(1) 苫清水陸上ク
決勝 1組 (-0.3)
1位 23.20 西村 悠(1) 北広島高
 DNS 安藤 辿(3) 旭川龍谷高
 DNS 大西 颯(2) 函館中部高
 DNS 城石 陸斗(2) 北海道栄高
 DNS 小沢 斗維(2) 北海道栄高
 DNS 石井 祐太:フロスト札幌
 DNS 田中 煌十(3) 北海道栄高
 DNS 川本 健太(2) 北海道栄高
決勝 2組 (0.9)
1位 23.32 横谷 政一:道体アスリート
2位 23.51 福山 雅空(3) 北海道栄高
3位 23.54 南部 隼(3) 札幌南高
 DNS 高原 陸(3) 北海道栄高
 DNS 門脇 遥空(3) 旭川龍谷高
 DNS 永田 森太郎(3) 東海大北海道
 DNS 柳瀬 拓真(3) 旭川龍谷高
 DNS 寺崎 太智(2) 北海道栄高
決勝 3組 (-0.5)
1位 22.76 三輪 紘大(1) 北海道栄高
2位 23.01 新納 拓:Dohoku・AC
3位 23.30 柳谷 快透(1) 北海道栄高
4位 23.48 水口 陽太(2) 札幌南高
5位 23.76 加藤 有真(3) 苫小牧和光中
 DNS 丸山 慧(1) 函館工高
 DNS 佐藤 蓮(2) 室蘭栄高
 DNS 谷中 零音(3) 苫小牧凌雲中
決勝 4組 (1.8)
1位 23.16 小林 快憲(2) 北広島高
2位 23.21 小原 空大(1) 函館中部高
3位 23.65 伊藤 優希(2) 北海学園札幌高
4位 23.76 安藤 快翔(2) 北海学園札幌高
5位 23.95 村上 澪(1) 八雲高
6位 23.97 佐々木 徳磨(1) 北海道栄高
7位 24.11 東本 柊(2) 北海道栄高
 DNS 小林 翔生(1) 北海道栄高
決勝 5組 (2.5)
1位 23.23 佐々木 大翔(1) 北海道栄高
2位 23.38 金浜 櫂(2) 静内高
3位 23.69 山田 耕大(1) 北広島高
4位 23.87 高橋 歩夢(3) 室蘭工大
5位 24.36 鳴海 力樹(2) 北広島高
6位 24.76 東川 空流(2) 北広島高
7位 25.21 佐藤 蓮(3) 苫小牧和光中
 DNS 後藤 翼(2) 苫清水陸上ク
決勝 6組 (0.8)
1位 25.05 南 航央(3) 沼ノ端RSC
2位 25.17 高橋 和真(2) 室蘭栄高
3位 25.46 平間 雄大(1) 北海道栄高
4位 25.55 小川 蓮(2) 札幌南高
5位 26.80 本間 亘(2) 白老中
6位 27.48 吉道 渚亜(1) 沼ノ端RSC
 DNS 岩田 理:苫小牧地方陸協
 DNS 須藤 星空(2) 北海学園札幌高
決勝 7組 (-0.8)
1位 23.86 成田 周弥(3) 恵庭南高
2位 23.93 山口 凌世(3) 恵庭南高
3位 24.26 高橋 春樹(2) 恵庭南高
4位 26.09 佐々木 蓮(2) 白老中
5位 26.53 土居 友祐(2) 厚真スローイングチーム
6位 27.43 紺谷 怜生(1) 北海学園札幌高
 DNS 斎藤 亜沙(2) 沼ノ端RSC
 DNS 武田 恭一(2) 安平追分中
決勝 8組 (0.6)
1位 23.23 原 実(3) 恵庭南高
2位 23.55 南 将央(2) 恵庭南高
3位 23.74 梶川 大佑:苫小牧地方陸協
4位 23.75 高橋 春樹(3) 札幌南高
5位 26.45 荒谷 暁仁(1) 北海学園札幌高
6位 27.64 鎌田 湊(2) 伊達光陵中
 DNS 森江 渚早(1) 札幌南高
 DNS 渡辺 希(2) 苫小牧和光中
決勝 1組
1位 49.57 永嶺 隼優(3) 北海道栄高
2位 50.16 谷口 諒空(3) 北海道栄高
3位 51.18 佐藤 遥斗(3) 北海道栄高
4位 52.97 水口 陽太(2) 札幌南高
 DNS 石井 祐太:フロスト札幌
 DNS 小倉 拓海(3) 室蘭清水丘高
 DNS スコット リアム音央(2) 北海道栄高
 DNS 横谷 政一:道体アスリート
決勝 2組
1位 52.07 小林 快憲(2) 北広島高
2位 52.63 若松 寛大(1) 北海道栄高
3位 52.84 永田 葉之介(3) 北海道栄高
4位 52.93 安藤 快翔(2) 北海学園札幌高
 DNS 藤田 蓮(3) 室蘭清水丘高
 DNS 渡辺 遥斗(2) 札幌南高
 DNS 村山 隆之介(2) 函館工高
決勝 3組
1位 52.55 加藤 有真(3) 苫小牧和光中
2位 53.05 丸山 慧(1) 函館工高
3位 53.43 館山 隆信(1) 北海道栄高
4位 53.56 米山 治希(1) 北広島高
5位 55.06 植原 慶(3) 函館亀田中
6位 55.66 山田 煌貴(3) 静内高
 DNS 佐藤 竜我(2) 北海学園札幌高
決勝 4組
1位 54.14 余湖 結斗(1) 八雲高
2位 54.88 田岡 理玖(1) 札幌南高
3位 55.34 遠藤 颯大(2) 駒大苫小牧高
4位 55.67 斎藤 柊吾(2) 室蘭栄高
5位 56.29 高橋 和真(2) 室蘭栄高
6位 56.76 日根野 裕太(2) 北広島高
7位 58.30 小山 惺礼(1) 北海学園札幌高
決勝 5組
1位 54.66 村上 澪(1) 八雲高
2位 57.51 渡辺 陸(2) 室蘭清水丘高
3位 59.65 木村 海空斗(1) 駒大苫小牧高
4位 60.01 池田 賢司(1) C-3
5位 60.41 有倉 一樹(1) えりもTFC
6位 64.10 鎌田 湊(2) 伊達光陵中
 DNS 加藤 瞭:札大AC
決勝 6組
1位 51.34 平野 洋太(2) 恵庭南高
2位 53.20 鈴木 諒(2) 恵庭南高
3位 53.24 成田 周弥(3) 恵庭南高
4位 54.87 原 実(3) 恵庭南高
5位 55.65 山口 凌世(3) 恵庭南高
 DNS 下出 悠矢(1) 安平追分中
 DNS 石井 公将(1) 恵庭南高
決勝 7組
1位 54.00 竹谷 里駈(2) 北海学園札幌高
2位 54.40 高橋 春樹(2) 恵庭南高
3位 55.09 佐久間 悠(2) 恵庭南高
4位 56.47 岸本 琉希(1) 恵庭南高
5位 57.75 山舘 仁(2) 恵庭南高
6位 58.88 高野 大和(1) 八雲高
 DNS 松江 海世(1) 恵庭南高
決勝 1組
1位 1.56.75 佐藤 遥斗(3) 北海道栄高
2位 1.58.52 後藤 隆乃介(1) 登別明日中等
3位 1.58.53 須藤 遥平(5) 室蘭工大
4位 2.04.46 原田 健光(2) 北広島高
5位 2.08.85 石井 颯人(3) C-3
6位 2.09.12 河原 悠希(1) 室蘭栄高
7位 2.19.69 永田 葉之介(3) 北海道栄高
 DNS 若狭 葉太(2) 札幌南高
 DNS 小笠原 幸男(3) 室蘭工大
決勝 2組
1位 2.08.55 北川 晃太郎(2) 北広島高
2位 2.12.31 田中 天馬(2) 室蘭清水丘高
3位 2.13.49 斎藤 柊吾(2) 室蘭栄高
4位 2.13.99 余湖 結斗(1) 八雲高
5位 2.16.13 尾形 優樹(2) 北海学園札幌高
6位 2.17.39 木村 海空斗(1) 駒大苫小牧高
7位 2.18.61 工藤 颯士(1) 室蘭工大
8位 2.26.72 山本 祐斗(2) 北海学園札幌高
 DNS 勝二 俊哉(1) 室蘭工大
 DNS 柿本 大駕(2) 室蘭工高
決勝 3組
1位 2.09.93 川内谷 鎌(2) 恵庭南高
2位 2.10.66 岸本 琉希(1) 恵庭南高
3位 2.19.21 長崎 竜太(1) 北広島高
4位 2.26.79 渋谷 寧央(1) 苫清水陸上ク
5位 2.32.10 工藤 太一(2) 北広島高
6位 2.32.96 石山 諒(2) 苫小牧和光中
7位 2.42.44 後藤 柔心(1) 安平追分中
8位 2.51.06 苅田 悠生(2) 駒大苫小牧高
 DNS 中村 悠莉(1) 安平追分中
 DNS 長沢 涼太(1) 北広島高
決勝【小学】
1位 3.00.47 葛西 佑(3) 苫小牧美園小
2位 3.01.05 山内 結翔(4) 苫清水陸上ク
3位 3.01.72 藤川 朝日(3) 三石陸上クラブ
4位 3.08.45 記野 大惺(4) 三石陸上クラブ
5位 3.10.91 林田 湊真(4) 苫清水陸上ク
6位 3.11.45 遠山 景元(4) 苫清水陸上ク
7位 3.13.16 植木 莉壱(3) えりもTFC
8位 3.13.88 前田 颯斗(3) NASS
9位 3.21.91 岩崎 蒼空(4) 三石陸上クラブ
決勝 1組
1位 4.20.11 白樫 弘光(2) 札幌南高
2位 4.21.50 乾 渉大(3) 札幌南高
3位 4.23.97 谷本 新之助:苫小牧地方陸協
4位 4.24.36 大家 智希:イブリジニー
5位 4.27.23 谷口 蒼(4) 室蘭工大
6位 4.28.05 佐賀 紫苑(1) 静内高
7位 4.29.08 石井 颯人(3) C-3
8位 4.32.36 向山 遥登(3) 苫清水陸上ク
9位 4.34.08 若狭 葉太(2) 札幌南高
10位 4.38.08 河原 悠希(1) 室蘭栄高
11位 5.05.97 桜花 柊(1) 北海学園札幌高
 DNS 芹沢 希夢(2) 札幌南高
決勝 2組
1位 4.41.48 谷川 竜一(2) 室蘭工大
2位 4.48.91 梅沢 遥音(2) 札幌南高
3位 4.52.58 安達 那生(2) 道スポ
4位 4.55.51 土居 友祐(2) 厚真スローイングチーム
5位 4.55.52 白戸 柚輝(3) 苫小牧高専
6位 4.57.97 向山 広琉(1) 苫清水陸上ク
7位 5.00.99 工藤 太一(2) 北広島高
8位 5.01.47 渋谷 寧央(1) 苫清水陸上ク
 DNS 太田 勇鷹(2) 静内高
 DNS 池田 賢司(1) C-3
 DNS 長沢 涼太(1) 北広島高
決勝 3組
1位 4.40.79 渡辺 祥登(2) 恵庭南高
2位 4.47.14 長崎 竜太(1) 北広島高
3位 4.56.10 山本 祐斗(2) 北海学園札幌高
4位 4.57.35 大和田 智生(2) 北海学園札幌高
5位 5.11.04 山田 智大(1) 札幌南高
6位 5.17.39 中尾 駿斗(1) 浦河陸上少年団
7位 5.18.86 石山 諒(2) 苫小牧和光中
8位 5.39.35 苅田 悠生(2) 駒大苫小牧高
9位 5.39.63 椎名 凰牙(2) 苫小牧凌雲中
10位 6.06.80 佐藤 波月(1) 木古内中
 DNS 白川 敦義(2) 苫小牧凌雲中
決勝【小学】
1位 5.08.29 金子 侑生(6) 札幌百合が原小
2位 5.10.87 大内 龍輝(6) 苫小牧拓勇小
3位 5.24.39 山本 蓮貴(5) 室蘭市陸上競技少年団
4位 5.30.82 阿部 翔真(5) 苫小牧拓進小
5位 5.52.67 山田 昊果(6) えりもTFC
決勝
1位 9.29.00 安田 有佑:府中レーシング
2位 9.37.41 谷本 新之助:苫小牧地方陸協
3位 9.50.22 白樫 弘光(2) 札幌南高
4位 9.52.63 原田 健光(2) 北広島高
5位 9.54.18 光田 虎ノ介(3) C-3
6位 9.56.01 佐賀 紫苑(1) 静内高
7位 9.58.43 松本 優希(2) 八雲高
8位 9.59.22 向山 遥登(3) 苫清水陸上ク
9位 10.04.77 小向 愁士(3) 函館亀田中
10位 10.17.23 岩城 考雲(1) 室蘭工大
11位 10.17.68 北川 晃太郎(2) 北広島高
12位 10.31.70 向山 広琉(1) 苫清水陸上ク
13位 10.32.85 梅沢 遥音(2) 札幌南高
14位 10.37.85 乾 渉大(3) 札幌南高
15位 10.47.57 戸田 新(1) 八雲高
16位 11.04.62 今井 悠陽(3) 木古内中
17位 11.21.12 丸本 隼輝(2) 札幌南高
 DNS 渡辺 哲平:ハノハノ
 DNS 大家 智希:イブリジニー
決勝 (-2.9)
1位 14.08 河原 稔琉(6) 室蘭市陸上競技少年団
2位 15.09 浅木 志柊(6) 室蘭市陸上競技少年団
3位 15.10 奥村 碧斗(5) 室蘭市陸上競技少年団
4位 16.00 西川 悠斗(6) 浦河陸上少年団
5位 17.96 木内 亮吾(5) 沼ノ端RSC
決勝 (-0.5)
1位 21.04 佐藤 波月(1) 木古内中
 DNS 海沼 悠大(1) 厚真スローイングチーム
決勝 1組 (0.4)
1位 14.53 館山 正真(3) 北海道栄高
2位 14.82 久保田 孝平:NASS
3位 15.67 真田 潤(2) 北広島高
4位 15.69 北浦 侑弥:道南陸協
5位 15.96 日隅 陸斗(1) 函館工高
6位 16.11 出村 喜心矢(2) 函館工高
決勝 2組 (-1.5)
1位 16.78 竹谷 里駈(2) 北海学園札幌高
2位 16.86 脇坂 宥伸(1) 北海道栄高
3位 17.06 若松 寛大(1) 北海道栄高
4位 17.15 石黒 優弥(2) 北広島高
5位 17.34 柴田 悠永(1) 札幌南高
6位 18.16 土田 裕一朗:札幌市陸協
決勝 3組 (-1.6)
1位 18.40 田岡 理玖(1) 札幌南高
2位 18.80 千葉 康太郎(2) 札幌南高
3位 21.14 紺谷 怜生(1) 北海学園札幌高
4位 22.91 中川 貴仁(1) 札幌南高
5位 23.01 和田 翔琉(1) 駒大苫小牧高
決勝 (-0.7)
1位 16.82 浅木 弘太郎(2) 伊達中
2位 17.37 森田 篤(2) 函館本通中
3位 17.45 見上 遼(3) 函館湯川中
4位 18.68 佐藤 奨真(2) 函館亀田中
5位 19.69 川村 海陽(3) 厚真スローイングチーム
決勝
1位 43.45北広島高
2位 45.25北海学園札幌高
 DSQ苫小牧和光中
 DNS北海道栄高
 DSQ札幌南高
決勝【小学】
1位 59.57室蘭市陸上競技少年団
2位 60.62苫西陸上ク
3位 61.12室蘭市陸上競技少年団
 DNS沼ノ端RSC
決勝
1位 1.75 米山 治希(1) 北広島高
2位 1.75 石黒 優弥(2) 北広島高
3位 1.55 川村 海陽(3) 厚真スローイングチーム
4位 1.50 中村 凌大(3) 函館湯川中
4位 1.50 水野 羽流(1) 市函館高
6位 1.50 佐々木 絢世(1) 函館巴中
7位 1.45 赤谷 亮太(2) 室蘭東明中
 NM 稲川 輝(2) 室蘭栄高
決勝 1組
1位 5.07 (1.4) 木本 航(3) 木古内中
2位 5.04 (0.1) 松平 虎太郎(2) 厚真スローイングチーム
3位 4.92 (1.7) 石井 琉(2) 伊達中
4位 4.88 (1.3) 高橋 大和(1) 白老中
5位 4.81 (0.0) 池田 佑哉(3) 木古内中
6位 4.75 (3.2) 宮沢 煌羽(2) 伊達中
7位 4.56 (0.9) 木村 孝佑(2) 苫小牧和光中
8位 4.21 (1.0) 吉田 風太(2) 伊達中
9位 3.64 (2.2) 梶谷 卓矢(1) 厚真陸上ク
10位 3.44 (1.6) 小南 蓮(1) 苫小牧和光中
 NM 伊藤 陽(2) 伊達中
 DNS 海沼 悠大(1) 厚真スローイングチーム
 NM 高谷 透和(2) 苫小牧和光中
決勝 2組
1位 6.98 (1.4) 三浦 颯太(3) 北海道栄高
2位 6.90 (1.5) 大崎 仁(2) 北海道栄高
3位 6.83 (1.8) 後藤 大輔(1) 北海道栄高
4位 6.62 (0.1) 西川 飛翔(1) 北海道栄高
5位 6.62 (1.2) 中田 敦(3) 北海道栄高
6位 6.61 (-0.7) 鈴木 凌斗(1) 東海大北海道
7位 6.32 (1.1) 辻 莉玖(2) 北海道栄高
8位 6.00 (2.7) 北林 修忠(2) 北広島高
9位 5.80 (0.3) 新谷 渉悟(2) 北広島高
10位 5.67 (-0.6) 三橋 櫂聖(2) 室蘭栄高
11位 5.54 (0.2) 間宮 隆世(1) 室蘭栄高
12位 5.37 (0.7) 中村 聖也(1) 函館巴中
13位 5.28 (2.0) 西村 空臥(2) 厚真スローイングチーム
14位 4.91 (0.7) 村上 忠輝(1) 札幌南高
決勝【小学】
1位 3.93 (0.8) 平井 奎伍(6) 浦河陸上少年団
2位 3.65 (1.4) 西 悠成(5) 厚真スローイングチーム
3位 3.64 (0.2) 島田 歩武(6) 苫西陸上ク
4位 3.58 (1.4) 佐々木 朋輝(5) VEITU石狩小
5位 3.49 (0.4) 関本 侑馬(6) 沼ノ端RSC
6位 2.98 (-0.2) 小林 朝飛(5) 厚真スローイングチーム
7位 2.85 (2.0) 八尾 碧人(3) 千歳陸上少
8位 2.08 (-0.4) 毛利 奏太(3) 沼ノ端RSC
決勝
1位 12.69 (2.4) 北林 修忠(2) 北広島高
2位 12.22 (-0.9) 山口 晴太(1) 室蘭工大
3位 11.74 (0.1) 新谷 渉悟(2) 北広島高
決勝 1組
1位 10.74 池上 雅泰(2) 室蘭工大
決勝 2組
1位 12.03 兼本 洸埜(2) 厚真スローイングチーム
2位 8.87 湯浅 大士(3) 静内高
3位 8.17 船津 悠貴(2) 北広島高
4位 7.48 宮下 桃太(2) 静内高
5位 7.39 金浜 櫂(2) 静内高
 DNS 坂口 将太朗(2) 八雲高
決勝 3組
1位 11.71 伊藤 柊優(1) 厚真スローイングチーム
2位 11.54 赤崎 蓮(2) 厚真スローイングチーム
3位 8.50 佐藤 琥太郎(3) 函館湯川中
4位 7.35 幅田 雄心(2) 厚真スローイングチーム
 NM 奈良 煌冬(3) 木古内中
決勝 4組
1位 5.31 佐々木 駈(1) 木古内中
決勝 1組
1位 34.37 小野寺 颯音(2) 道スポ
2位 29.18 高木 正樹(2) 道スポ
決勝 2組
1位 35.60 伊藤 柊優(1) 厚真スローイングチーム
2位 20.86 佐藤 琥太郎(3) 函館湯川中
3位 19.69 木本 航(3) 木古内中
4位 19.52 奈良 煌冬(3) 木古内中
5位 15.86 幅田 雄心(2) 厚真スローイングチーム
 DNS 赤崎 蓮(2) 厚真スローイングチーム
決勝 3組
1位 36.78 兼本 洸埜(2) 厚真スローイングチーム
2位 29.76 湯浅 大士(3) 静内高
3位 27.59 小守 優仁(3) 静内高
4位 27.51 持田 琢斗(2) 北広島高
5位 18.52 山田 煌貴(3) 静内高
決勝 1組
1位 40.50 小野寺 颯音(2) 道スポ
2位 32.74 原 優斗(3) 室蘭工高
決勝 2組
1位 40.88 原 優斗(3) 室蘭工高
2位 27.87 井口 真綺(2) 八雲高
3位 26.95 篠 村 悠 平(2) 室蘭工高
4位 22.86 宮下 桃太(2) 静内高
 DNS 山内 樹(3) 静内高
決勝
1位 50.83 尾形 諒介(1) 八雲高校
2位 42.02 中村 聡志(1) 木古内中
3位 27.53 吉川 恒誠(1) 木古内中
4位 21.10 佐々木 駈(1) 木古内中
決勝
1位 41.60 高野 凌輔(5) 室蘭市陸上競技少年団
2位 37.64 本藤 涼太郎(6) 室蘭市陸上競技少年団
3位 31.47 川崎 嵩仁(5) MAC
4位 30.11 山田 遼太朗(5) 苫清水陸上ク
5位 28.62 村井 快(2) 浦河陸上少年団
6位 27.10 中尾 拓弥(4) 浦河陸上少年団
7位 25.36 小林 優斗(5) 厚真スローイングチーム
8位 23.75 山田 力勝(5) 三石陸上クラブ
9位 23.64 犬山 魁(4) えりもTFC
10位 22.82 大羅 丈琉(5) 苫清水陸上ク
11位 22.48 安斎 陽亮(3) 浦河陸上少年団
12位 14.74 高橋 光生(2) 厚真スローイングチーム
13位 14.07 記野 凱人(2) 三石陸上クラブ
14位 11.89 真野 悟(4) 厚真スローイングチーム
15位 11.27 鈴木 翔大(2) 厚真スローイングチーム
 DNS 泉 朝耀(3) えりもTFC
決勝
1位 50.51 厚谷 龍馬(3) 室蘭工大
2位 45.73 山内 樹(3) 静内高
3位 45.05 叶内 健太:苫小牧地方陸協
4位 40.82 熊岡 正悟(1) 北広島高
5位 40.23 池上 雅泰(2) 室蘭工大
6位 40.20 佐藤 悠翔(2) 恵庭南高
7位 37.82 持田 琢斗(2) 北広島高
8位 37.55 尾形 諒介(1) 八雲高
9位 33.60 奥山 修(1) 北海学園札幌高
10位 32.19 千葉 康太郎(2) 札幌南高
11位 30.02 谷 天晴(1) 八雲高
12位 23.26 加藤 翔太郎(1) 札幌南高
13位 21.31 船越 孔介(3) 静内高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.8)
1位 12.90 佐々木 一椛(1) 函館大妻高
2位 13.00 武田 愛結花(3) 北海道栄高
3位 13.06 丸岡 莉奈(2) 厚真スローイングチーム
4位 13.28 青木 美姫(1) 函館大妻高
5位 13.47 山内 綺羅妃(3) 函館大妻高
6位 13.69 中谷 玲唯(2) 北海道栄高
 DNS 堀下 結愛(3) 北海道栄高
 DNS 石川 葵(2) 札幌南高
決勝 2組 (-0.1)
1位 13.11 小林 暖奈(2) 北広島高
2位 13.12 太田 楓子(2) 北海道栄高
3位 13.31 長尾 結愛(3) 厚真スローイングチーム
4位 13.38 岡本 七夏(3) 札幌南高
5位 13.55 今浦 花恋(3) 北斗上磯中
6位 13.58 鈴木 夏帆(2) 北斗上磯中
7位 13.89 柏倉 美幸(1) 函館大妻高
 DNS 石川 千里:道北陸協
決勝 3組 (0.4)
1位 13.29 木村 妃那(1) 函館大妻高
2位 13.34 鳴海 芽衣(2) NASS
3位 13.34 高田 花歩(1) 苫小牧光洋中
4位 13.42 坂本 梨理愛(1) 厚真スローイングチーム
5位 13.56 長山 彩葉(2) 静内中学校
6位 13.85 可香 瑠桜(1) 函館巴中
7位 14.31 小松 瑞歩(3) 道スポ
8位 14.82 高桑 由奈(2) 北海道栄高
決勝 4組 (-0.5)
1位 13.23 吉田 柑那(1) NASS
2位 13.55 高本 絢菜(1) 函館大妻高
3位 13.78 高橋 恋菜(1) 函館大妻高
4位 13.87 川崎 ねね(1) MAC
5位 13.88 後藤 紗彩(2) NASS
6位 14.09 児玉 遥香(2) 北斗上磯中
7位 14.12 中川 紗那(2) C-3
 DNS 吉田 かんな(2) 苫小牧和光中
決勝 5組 (-0.5)
1位 13.83 上野 香菜(1) 北広島高
2位 14.08 上柳 楓(3) 苫小牧和光中
3位 14.09 三木 希海(2) 室蘭栄高
4位 14.11 岡野 凛(1) NASS
5位 14.11 大捕 瑚々奈(3) 厚真スローイングチーム
6位 14.22 大貫 穂香(2) 北海学園札幌高
7位 14.33 佐々木 麻理奈(3) 苫小牧和光中
 DNS 高橋 円佳(1) 厚真陸上ク
決勝 6組 (-1.7)
1位 14.15 福井 月(1) 函館大妻高
2位 14.39 岡村 日菜子(2) 北海学園札幌高
3位 14.42 西嶋 凛音(2) 木古内中
4位 14.43 野村 穂乃香:苫西陸上ク
5位 14.70 安住 茉菜(1) 室蘭栄高
 DNS 中村 菜摘(1) 静内高
 DNS 田中 こまち(1) 厚真スローイングチーム
 DNS 西原 美羽(2) 沼ノ端RSC
決勝 7組 (-2.3)
1位 14.43 井上 優唯(1) 北広島高
2位 14.50 中野 虹湖(3) 苫小牧和光中
3位 14.77 橋本 琴葉(1) 北広島高
4位 14.94 宮村 詩織(1) 室蘭栄高
5位 15.07 小原 このみ(2) 苫小牧凌雲中
6位 15.14 三升畑 舞香(2) 苫小牧和光中
7位 15.49 工藤 玖羽(2) 沼ノ端RSC
8位 15.67 山崎 日菜(1) 室蘭栄高
決勝 8組 (0.0)
1位 14.90 上田 心(1) 白老中
2位 15.27 下川原 秋乃(2) 苫西陸上ク
3位 15.43 赤坂 玲奈(1) 白老中
4位 15.63 黒田 結加(1) 北広島高
5位 15.93 村山 歩莉(2) 北広島高
6位 16.29 片川 千瑚(2) 苫小牧凌雲中
7位 16.45 市川 有紗(2) 苫小牧凌雲中
決勝 9組 (0.0)
1位 14.03 河西 胡実(3) 恵庭南高
2位 15.66 坂本 優希(1) 北海学園札幌高
3位 15.69 宮越 光桜(1) 沼ノ端RSC
4位 16.47 伊藤 舞咲(2) 苫小牧凌雲中
5位 16.78 _沼 美咲(1) 安平追分中
6位 17.90 坂本 夕凪(1) 苫小牧凌雲中
7位 18.43 三小田 暖(1) 苫小牧凌雲中
決勝【小学】 1組 (-1.4)
1位 13.84 田中 杏樹(6) 室蘭市陸上競技少年団
2位 14.15 相嶋 采和(6) VEITU石狩小
3位 14.62 大塚 せな(5) 室蘭市陸上競技少年団
4位 14.72 岡本 燦李(4) 三石陸上クラブ
5位 15.08 吹越 琴音(6) 室蘭市陸上競技少年団
6位 15.11 記野 莉子(6) 三石陸上クラブ
7位 15.12 多田 朱那(6) 苫西陸上ク
8位 15.21 真壁 莉子(5) 室蘭市陸上競技少年団
決勝【小学】 2組 (0.1)
1位 15.20 大内 莉央(4) 苫小牧拓勇小
2位 15.49 斎藤 茶希(6) 千歳陸上少
3位 15.70 山内 結芽(6) 苫清水陸上ク
4位 15.75 飯田 芽生(4) 三石陸上クラブ
5位 15.87 伊藤 萌那(5) 室蘭市陸上競技少年団
6位 15.95 加藤 向日葵(5) 千歳陸上少
7位 15.95 須田 茉尋(5) 室蘭市陸上競技少年団
8位 16.36 永沢 妃夏(5) 室蘭市陸上競技少年団
決勝【小学】 3組 (0.2)
1位 15.90 幅田 羚愛(6) 厚真スローイングチーム
2位 16.04 高谷 優芽(5) 沼ノ端RSC
3位 16.16 出口 苺和(6) 苫西陸上ク
4位 16.18 谷垣 杏虹(3) 浦河陸上少年団
5位 16.33 安斎 春那(6) 浦河陸上少年団
6位 16.37 石川 栞奈(5) 室蘭市陸上競技少年団
7位 16.41 沢出 みゆ(6) 苫清水陸上ク
8位 16.57 藤倉 藍名(6) 苫清水陸上ク
決勝【小学】 4組 (0.2)
1位 16.18 宍戸 さくら(6) 苫西陸上ク
2位 16.47 熊野 星那(4) えりもTFC
3位 16.85 菜花 凛(5) 室蘭市陸上競技少年団
4位 17.62 浅木 花凛(4) 室蘭市陸上競技少年団
5位 17.92 後藤 瞳来(3) 北海道AC
6位 18.13 佐々木 絢美(5) 厚真スローイングチーム
 DNS 藤沢 花(3) 沼ノ端RSC