阿部重広杯長距離競技会・十勝競歩記録会2024年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

阿部重広杯長距離競技会・十勝競歩記録会

会場:帯広の森
開催日:2024年4月20日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.05.31 茂古沼 大暉(3) 帯広柏葉高
2位 2.07.27 武田 碧(3) 帯広大谷高
3位 2.08.65 吉川 光里(1) 帯広農高
4位 2.08.81 井上 明彦:オホーツクAC
5位 2.08.92 南 翔太(1) 白樺学園高
6位 2.12.29 大野 楓護(1) 白樺学園高
7位 2.13.07 安村 幸汰(3) 帯広柏葉高
8位 2.44.33 長谷川 樹(3) 帯広柏葉高
決勝 2組
1位 2.00.69 井上 陽介:オホーツクAC
2位 2.03.20 藤田 悠聖(2) 白樺学園高
3位 2.03.58 中村 健吾(2) 白樺学園高
4位 2.04.23 須長 柊太(3) 帯広三条高
5位 2.08.28 横内 駿(3) 帯広南商高
6位 2.11.99 相沢 奏人(3) 白樺学園高
7位 2.16.06 佐藤 朝埜(2) 白樺学園高
決勝【小学】 1組
1位 2.50.53 大野 蓮之佑(3) 士幌陸上クラブ
2位 2.53.04 松山 開晴(3) 士幌陸上クラブ
3位 3.08.56 上野 光輝(3) 士幌陸上クラブ
4位 3.11.64 中村 優心(3) 陸別小
5位 3.12.66 飯島 健心(3) 士幌陸上クラブ
6位 3.13.72 野口 泰輔(3) 士幌小
7位 3.19.11 酒井 煌生(3) 十勝陸上クラブ
8位 3.32.31 真鍋 悠真(3) 足寄陸上少年団
9位 3.48.87 飯島 立基(3) 芽室陸上少年団
10位 3.52.03 沖 朝陽(3) 鹿追瓜幕小
決勝【小学】 2組
1位 2.54.73 曽根 楓太(4) 美幌RC
2位 2.57.45 橋本 悠志(4) オホーツクキッズ
3位 3.07.91 佐藤 練(4) 美幌RC
4位 3.15.21 野崎 新太(4) 音更小
5位 3.18.68 穴沢 快(4) 幕別陸上少年団
6位 3.22.80 戸梶 颯斗(4) 幕別陸上少年団
決勝【中学】 1組
1位 2.30.35 福原 琉心(3) 幕別中
2位 2.31.25 稲見 周悟(3) 幕別中
3位 2.33.85 武田 煌生(3) 幕別中
4位 2.40.74 小林 蒼生(2) 幕別中
5位 2.44.61 斎藤 充希(2) 新得中
6位 2.46.79 菅原 一聖(3) 幕別中
7位 2.52.69 山中 康輔(3) 鹿追瓜幕中
8位 2.58.53 大山 航輝(2) 新得中
9位 3.01.16 松田 蒼大(3) 幕別中
決勝【中学】 2組
1位 2.29.44 本庄 航己(1) 帯広二中
2位 2.36.73 岩上 陽仁(2) 新得中
3位 2.43.42 横野 春翔(1) 新得中
4位 2.53.56 荒井 奏介(2) 鹿追瓜幕中
5位 2.57.73 西川 航平(1) 新得中
6位 2.59.43 目黒 大翔(2) 音更中
7位 2.59.51 長岡 蓮(1) 音更駒場中
決勝【中学】 3組
1位 2.26.31 横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
2位 2.29.46 小川 陸叶(2) 音更中
3位 2.32.23 月岡 莉玖(2) 帯広西陵中
4位 2.33.74 白浜 良太(3) 音更中
5位 2.35.29 鈴木 里空(3) 幕別中
6位 2.35.56 佐々木 悠稀(3) 新得中
7位 2.41.59 松田 煌大(3) 音更中
8位 2.43.12 神谷 悠翔(3) 浦幌中
決勝【中学】 4組
1位 2.18.11 佐藤 泰雅(3) 音更中
2位 2.20.25 高倉 駿希(3) 芽室中
3位 2.21.07 佐藤 澄空(3) 音更中
4位 2.26.76 野々村 太茂(3) 音更中
5位 2.27.84 山中 晧貴(3) 幕別中
6位 2.34.51 柳川 楓(2) 下音更中
7位 2.44.57 松本 聡哉(3) 芽室中
8位 3.02.28 水野 壮雅(2) 音更中
決勝【中学】 5組
1位 2.02.67 山田 和生(3) 音更中
2位 2.10.41 梅津 雄飛(3) 幕別札内中
3位 2.13.55 白石 大和(3) オホーツクAC
4位 2.14.78 沢山 礼慈(2) 足寄中
5位 2.17.06 荒木 優楽(3) 芽室中
6位 2.23.69 窪田 仁(3) 帯広翔陽中
7位 2.24.54 藤村 絆生(2) 芽室中
8位 2.28.84 片石 蓮(3) 帯広翔陽中
決勝
1位 4.15.44 井上 陽介:オホーツクAC
2位 4.22.27 藤田 悠聖(2) 白樺学園高
3位 4.27.39 佐藤 朝埜(2) 白樺学園高
4位 4.33.33 南 翔太(1) 白樺学園高
5位 4.35.48 吉川 光里(1) 帯広農高
6位 4.37.92 中島 侠星(1) 白樺学園高
7位 4.43.84 斎藤 涼太(1) 帯広三条高
8位 4.54.28 白幡 佳大(3) 帯広大谷高
9位 4.58.30 谷垣 恭平(2) 白樺学園高
10位 5.02.69 大野 楓護(1) 白樺学園高
11位 5.05.90 上土谷 隼(2) 幕別清陵高
12位 5.23.36 山本 瑠巳斗(3) 帯広大谷高
決勝【小学】 1組
1位 5.28.18 岩崎 永和(5) 足寄陸上少年団
2位 5.28.95 松山 雄世(5) 士幌陸上クラブ
3位 5.31.57 三浦 直樹(5) 美幌RC
4位 5.35.30 九本 宗輔(5) 音更木野東小
5位 5.42.82 坂野 泰誠(5) 十勝陸上クラブ
6位 5.49.07 反怖 樹(5) 美幌RC
7位 5.50.93 大崎 陽真(5) 芽室陸上少年団
8位 5.53.06 高薄 翔(5) 十勝陸上クラブ
9位 6.19.51 小林 廉(5) 幕別陸上少年団
10位 6.32.31 大場 悠斗(5) 十勝陸上クラブ
11位 6.57.90 横山 友之(5) 幕別陸上少年団
決勝【小学】 2組
1位 5.25.79 大道 葵(6) 十勝陸上クラブ
2位 5.27.15 井上 晃輔(6) 十勝陸上クラブ
3位 5.32.25 上山 怜穏(6) 美幌RC
4位 5.36.32 細井 啓慎(6) オホーツクSS
5位 5.44.65 古枝 空(6) SPO-RE札内
6位 5.46.05 浜本 健友(6) 足寄陸上少年団
7位 5.49.10 松田 壮一朗(6) 幕別陸上少年団
8位 5.49.74 浅野 翠(6) 鹿追瓜幕小
9位 5.56.56 浅野 季(6) 鹿追瓜幕小
10位 5.59.68 佐々木 煌平(6) 士幌陸上クラブ
11位 6.02.92 三宅 紳二朗(6) 池田陸上少年団
12位 6.11.41 有馬 湊(6) 幕別陸上少年団
13位 6.14.34 谷地田 翔(6) 幕別陸上少年団
14位 6.26.65 鈴木 凱大(6) 士幌陸上クラブ
15位 6.28.95 本保 煌希(6) 幕別陸上少年団
16位 6.34.68 及川 北斗(6) 十勝陸上クラブ
17位 6.39.95 金須 碧生(6) 士幌陸上クラブ
18位 6.53.43 飯島 快飛(6) 芽室陸上少年団
19位 7.01.54 飯島 昂生(6) 士幌陸上クラブ
20位 7.23.87 清川 翔太(6) 十勝陸上クラブ
決勝【中学】 1組
1位 4.59.13 福原 琉心(3) 幕別中
2位 5.13.84 細木 瑛太(3) 音更中
3位 5.17.87 今野 李久翔(3) 帯広四中
4位 5.29.06 関口 裕人(2) 帯広四中
5位 5.36.63 桐井 煌世(2) 帯広四中
6位 5.38.74 佐藤 樹(3) 大樹中
7位 5.46.70 菊地 羚弥(2) 帯広四中
8位 5.52.29 原田 拳太郎(2) 帯広一中
9位 5.52.49 大山 航輝(2) 新得中
10位 5.55.52 増田 瑛太(2) 音更中
11位 6.02.07 伊藤 丈流(2) 帯広四中
12位 6.03.46 明正 匠馬(2) 帯広四中
13位 6.43.16 河瀬 詠飛(2) 帯広四中
14位 6.51.47 小川 悠志(2) 帯広四中
決勝【中学】 2組
1位 4.55.01 長内 悠斗(2) 幕別札内中
2位 4.55.03 重成 篤希(2) 美幌RC
3位 5.04.15 柳川 楓(2) 下音更中
4位 5.05.09 斎藤 充希(2) 新得中
5位 5.06.83 渡辺 煌大(2) 芽室中
6位 5.08.19 鍋谷 真斗(2) 帯広川西中
7位 5.10.44 鈴木 里空(3) 幕別中
8位 5.11.13 竹中 健太郎(3) 音更駒場中
9位 5.19.07 田中 旬(3) 帯広南町中
10位 5.19.20 長田 依吹(3) 帯広四中
11位 5.19.21 荒 瑞葵(2) 幕別札内中
12位 5.24.68 島田 穣一朗(2) 帯広五中
13位 5.25.58 立石 椿(2) 鹿追瓜幕中
14位 5.30.58 村田 煌樹(3) 帯広西陵中
15位 5.32.30 宮本 庸平(2) 帯広翔陽中
16位 5.42.87 月岡 莉玖(2) 帯広西陵中
決勝【中学】 3組
1位 4.21.80 山田 和生(3) 音更中
2位 4.24.86 浦田 誉人(3) 美幌RC
3位 4.27.26 梅津 雄飛(3) 幕別札内中
4位 4.32.38 白石 大和(3) オホーツクAC
5位 4.37.10 伊藤 蓮(3) 音更緑南中
6位 4.38.22 佐藤 晴人(3) 音更緑南中
7位 4.39.12 山久保 健琉(3) 帯広南町中
8位 4.44.04 相馬 蓮杜(3) 音更中
9位 4.44.77 沢山 礼慈(2) 足寄中
10位 4.46.63 細井 大慎(2) オホーツクAC
11位 4.51.26 大井 侑昊(3) 音更緑南中
12位 4.52.42 山中 晧貴(3) 幕別中
13位 4.56.79 佐藤 泰雅(3) 音更中
14位 4.57.29 成ケ沢 隼人(1) オホーツクAC
15位 4.58.12 石黒 太一(3) 下音更中
16位 4.59.01 山久保 柚輝(1) 帯広南町中
決勝
1位 9.57.10 佐藤 晴人(3) 音更緑南中
2位 10.00.73 伊藤 蓮(3) 音更緑南中
3位 10.01.96 山久保 健琉(3) 帯広南町中
4位 10.14.59 大井 侑昊(3) 音更緑南中
5位 10.36.17 大道 楓(3) 音更中
6位 10.38.46 真下 陸人(2) 幕別札内中
7位 10.39.68 小林 柔太(3) 帯広南町中
8位 10.51.82 山久保 柚輝(1) 帯広南町中
9位 10.53.08 田中 旬(3) 帯広南町中
10位 10.55.91 北沼 真明(2) 帯広南町中
11位 11.00.18 田村 壮馬(2) 幕別札内中
12位 11.01.33 杉山 聖弥(2) 幕別札内中
13位 11.05.34 荒 瑞葵(2) 幕別札内中
14位 11.06.14 中川 和志(2) 音更中
15位 11.11.28 鍋谷 真斗(2) 帯広川西中
16位 11.13.56 神戸 真(2) 帯広四中
17位 11.19.84 平良 和也(2) 帯広南町中
18位 11.31.46 立石 椿(2) 鹿追瓜幕中
19位 11.35.97 佐藤 樹(3) 大樹中
20位 11.57.95 野村 真之(2) 帯広四中
21位 12.01.70 菅原 颯(2) 音更中
22位 12.07.16 染谷 俊佑(2) 幕別札内中
23位 12.17.09 志村 尭数(2) 帯広四中
24位 12.35.56 島田 穣一朗(2) 帯広五中
決勝
1位 15.45.76 関 雄也(3) 白樺学園高
2位 15.51.48 安田 塙史(1) 白樺学園高
3位 16.18.75 染谷 真穂(3) 白樺学園高
4位 16.47.66 高橋 孔晴(2) 白樺学園高
5位 17.26.31 中島 侠星(1) 白樺学園高
6位 17.28.46 中川 敬達(3) 帯広農高
7位 17.39.77 斎藤 涼太(1) 帯広三条高
8位 18.08.35 谷垣 恭平(2) 白樺学園高
9位 19.44.26 火石 優哉(3) 帯広北高
決勝
1位 9.26.28 関 雄也(3) 白樺学園高
2位 10.02.36 原田 健光(2) 北広島高
3位 10.04.11 高橋 孔晴(2) 白樺学園高
4位 10.19.51 原田 翔生(3) 帯広南商高
5位 11.14.91 笹川 巧翔(2) 札幌白石高
6位 11.48.72 細木 健太(2) 帯広農高
スポンサーリンク
決勝
1位 2.40.54 内見 菜緒(3) 札幌白石高
2位 2.46.64 寺口 桜姫(2) 帯広南商高
決勝【小学】 1組
1位 3.15.22 駒形 和花(3) 十勝陸上クラブ
2位 3.24.90 吉本 江希(3) 十勝陸上クラブ
3位 3.32.64 横山 紀衣(3) 芽室陸上少年団
4位 3.33.62 馬場 色葉(3) 士幌陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 3.00.98 藤井 心結(4) 芽室陸上少年団
2位 3.07.20 葛西 那緒(4) 十勝陸上クラブ
3位 3.15.61 田中 梨心(4) 美幌RC
4位 3.17.80 佐藤 瑠依(4) 美幌RC
5位 3.24.31 田口 桜子(4) 十勝陸上クラブ
6位 4.09.49 谷地田 凛花(4) 幕別陸上少年団
7位 4.18.02 谷地田 楓花(4) 幕別陸上少年団
決勝【小学】 3組
1位 2.50.84 田中 志依(5) 新得陸上クラブ
2位 2.51.66 瀬口 真叶(5) 十勝陸上クラブ
3位 2.52.08 酒井 稀衣(5) 十勝陸上クラブ
4位 2.55.51 高橋 果穏(5) 足寄陸上少年団
5位 3.04.57 上山 璃乃(5) 美幌RC
6位 3.06.66 石川 知奈(5) 美幌RC
7位 3.07.88 岡田 琉花(5) 鹿追瓜幕小
8位 3.08.59 竹中 ゆり(5) 士幌陸上クラブ
9位 3.10.86 奥本 ひまり(5) 十勝陸上クラブ
10位 3.15.26 山口 新菜(5) 新得陸上クラブ
11位 3.30.93 福田 椿(5) 幕別陸上少年団
決勝【小学】 4組
1位 2.53.01 中塚 こはる(6) 幕別陸上少年団
2位 2.59.27 野崎 由衣(6) 十勝陸上クラブ
3位 3.01.75 谷山 心緒(6) 幕別陸上少年団
4位 3.03.24 森住 瑠心(6) 芽室陸上少年団
5位 3.04.96 横山 仁奈(6) 芽室陸上少年団
6位 3.13.85 井原 舞音(6) 十勝陸上クラブ
7位 3.16.30 横山 万緒(6) 幕別陸上少年団
8位 3.17.43 渡辺 心音(6) SPO-RE札内
9位 3.18.89 沖 いろ葉(6) 鹿追瓜幕小
決勝【小学】 5組
1位 2.33.58 人見 千結(6) 足寄陸上少年団
2位 2.39.01 岩崎 心美(6) 足寄陸上少年団
3位 2.44.39 根岸 咲衣(6) 十勝陸上クラブ
4位 2.44.97 五十嵐 埜乃(6) 十勝陸上クラブ
5位 2.45.92 馬場 湖羽(6) 士幌陸上クラブ
6位 2.54.36 上野 愛菜(6) 士幌陸上クラブ
7位 2.58.55 中川 琴葉(6) 士幌陸上クラブ
8位 3.04.09 成田 樹々(6) 十勝陸上クラブ
決勝【中学】 1組
1位 2.54.85 川上 聖七(1) 足寄中
2位 3.09.88 脇坂 結奈(3) 音更中
3位 3.13.63 山越 芽依(3) 帯広五中
4位 3.17.52 鈴木 あか里(2) 幕別中
5位 3.19.00 三井 花菜(2) 幕別中
6位 3.29.05 瀬口 歩叶(2) 帯広一中
決勝【中学】 2組
1位 2.37.15 野坂 弥由(2) 芽室中
2位 2.38.32 末吉 琴南(2) 芽室中
3位 2.41.37 高橋 未有(1) 帯広南町中
4位 2.42.95 木村 結衣(2) 幕別札内中
5位 2.43.61 小野寺 仁菜(1) 士幌町中央中
6位 2.46.57 池田 芽生(3) 新得中
7位 2.48.14 茂木 ひなた(2) オホーツクAC
8位 2.56.17 小田島 奈咲(3) 新得中
決勝【中学】 3組
1位 2.12.86 人見 仁菜(1) 足寄中
2位 2.31.54 黒坂 理央(2) 幕別忠類中
3位 2.32.06 酒井 梨帆(1) 帯広南町中
4位 2.37.26 福田 さくら(3) 芽室中
5位 2.39.12 沢 優季那(2) 帯広一中
決勝
1位 6.02.97 鶴ケ崎 はるる(2) 札幌白石高
決勝【中学】 1組
1位 5.47.36 中野 智加(2) 帯広緑園中
2位 5.56.01 高橋 未有(1) 帯広南町中
3位 6.10.87 乾 祢音(2) 幕別札内中
4位 6.16.25 平川 悠乃(3) 帯広南町中
5位 6.29.86 船水 姫子(2) 幕別札内中
6位 6.35.89 野田 心暖(2) 帯広四中
7位 6.44.24 加藤 くるみ(2) 帯広四中
8位 6.54.26 山口 結(3) 帯広四中
9位 6.55.26 別当屋敷 玲奈(2) 帯広四中
10位 7.00.22 大野 麗々華(2) 帯広四中
決勝【中学】 2組
1位 5.11.93 門脇 灯蕗(3) 音更緑南中
2位 5.29.36 長瀬 玲花(2) 帯広四中
3位 5.29.94 横山 千亜(2) 芽室中
4位 5.30.39 池田 芽生(3) 新得中
5位 5.33.74 九本 紗栄(3) 音更緑南中
6位 5.34.66 山口 心菜(3) 新得屈足中
7位 5.35.50 木村 結衣(2) 幕別札内中
8位 5.36.68 南 柚衣(2) 音更緑南中
9位 5.52.46 土屋 心咲(2) 芽室中
10位 6.14.40 黒田 理香子(2) 音更緑南中
北海道陸協

コメント