敦賀陸上競技大会2023年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井県
福井県の陸上競技大会速報結果

敦賀陸上競技大会

会場:敦賀市総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月01日

タイムレース 1組 (-1.0)
1位 10.87 木下 直:福井工大
2位 11.16 樋下 慶祐:ユティック
3位 11.31 大橋 周平:福井大
4位 11.54 鳥山 侑星:福井大
5位 11.77 伊藤 淳貴:HYOB
 DNS 加藤 和優:福井陸協
タイムレース 2組 (0.5)
1位 11.51 北野 利久希:鯖江高
2位 11.83 橋本 涼平:滋賀陸協
3位 11.84 森川 将治:福井マスターズ
4位 12.07 村松 和久:福井大
 DNS 玉木 芳典:福井マスターズ
 DNS 大崎 仁:東京陸協
タイムレース【中1】 1組 (0.1)
1位 12.38 荒木 凛太朗(1) 福井成和中
2位 12.89 松原 快(1) 越前生二中
3位 12.93 宮越 喜叡(1) 足羽中
4位 13.17 伊達 夢翔(1) 美浜中
5位 13.70 今西 晃大(1) 敦賀粟野中
 DSQ 加藤 海人(1) 敦賀気比中
 DNS 伊吹 璃音(1) 敦賀松陵中
 DSQ 橋本 祐輝(3) 鯖江中央中
タイムレース【中1】 2組 (-0.3)
1位 12.81 北原 健太郎(1) 小浜二中
2位 13.28 奥野 瑛大(1) 足羽中
3位 13.28 福島 翼(1) 小浜中
4位 13.40 山田 雄大(1) 鯖江市東陽中
5位 13.42 宮田 蓮士(1) 坂井丸岡中
6位 13.43 中村 大輝(1) 鯖江中央中
7位 13.44 北尾 陽稀(1) 敦賀粟野中
8位 13.64 武田 礼汰(1) 敦賀松陵中
タイムレース【中1】 3組 (-2.2)
1位 13.67 三井 琉偉(1) 鯖江中央中
2位 13.74 境 将大朗(1) 福井市社中
3位 13.84 神戸 快人(1) 越前万葉中
4位 14.00 川越 光祐(1) 小浜中
5位 14.00 松村 慶太朗(1) 若狭三方中
6位 14.06 堂下 峻聖(1) 福井市社中
7位 14.21 森田 颯志(1) 敦賀粟野中
8位 14.51 藤枝 隼大(1) 鯖江中
タイムレース【中1】 4組 (-1.6)
1位 13.82 辻 怜昊(1) 敦賀粟野中
2位 14.17 山本 悠人(1) 美浜中
3位 14.40 松本 宗一郎(1) 敦賀気比中
4位 14.50 山口 琉斗(1) 福井市社中
5位 14.60 白崎 大翔(1) 鯖江中央中
6位 14.61 浜野 俐緒(1) 越前生二中
7位 14.62 松井 智暉(1) 鯖江中
8位 15.12 松浦 陽久(1) 小浜中
タイムレース【中1】 5組 (-1.1)
1位 13.95 山之内 禅(1) 敦賀粟野中
2位 14.37 佐本 泰輝(1) 敦賀粟野中
3位 14.38 藤原 大樹(1) 小浜二中
4位 14.43 苗川 寛(1) 坂井丸岡中
5位 14.45 八田 樹生(1) 鯖江市東陽中
6位 14.45 井上 太惺(1) 小浜中
7位 14.55 石川 藍永(1) 鯖江中
8位 15.24 宮田 晃伸(1) 敦賀粟野中
タイムレース【中1】 6組 (-1.0)
1位 14.00 中 悠馬(1) 小浜二中
2位 14.46 竹越 侑生(1) 敦賀気比中
3位 14.59 大江 佑享(1) 小浜二中
4位 14.65 川島 源心(1) 敦賀気比中
5位 14.95 森 琥太郎(1) 敦賀粟野中
6位 15.26 三好 慶汰(1) 鯖江中央中
7位 15.49 清水 つばさ(1) 鯖江中央中
 DNS 山森 颯馬(1) 福井市社中
タイムレース【中1】 7組 (0.0)
1位 13.61 山田 大翔(1) 若狭三方中
2位 14.70 田辺 月唯(1) Cynthia
3位 14.75 永田 暖人(1) 敦賀粟野中
4位 14.75 渡辺 陽瑛(1) 敦賀粟野中
5位 14.83 川口 雄星(1) 小浜二中
6位 14.88 高田 望夢(1) 小浜二中
7位 15.29 加藤 琥汰朗(1) 福井市社中
 DNS 川崎 稜大(1) 小浜二中
タイムレース【中1】 8組 (-1.1)
1位 14.69 上野 開誠(1) 小浜二中
2位 14.84 上内 葉太郎(1) 坂井丸岡中
3位 15.43 市来 柊多郎(1) 敦賀気比中
4位 15.57 松吉 遼太(1) OJAC
5位 15.63 加藤 道八(1) 鯖江中央中
6位 15.92 大浦 泰雅(1) 小浜中
7位 16.07 山本 倫太郎(1) 鯖江中央中
タイムレース【中1】 9組 (-0.1)
1位 15.32 高野 誠也(1) 越前万葉中
2位 15.88 寺崎 結翔(1) 鯖江中央中
3位 15.90 沢辺 千輝(1) 小浜二中
4位 16.03 緋田 瑛太朗(1) 敦賀粟野中
5位 16.21 田中 柊伍(1) 越前生二中
6位 16.79 福島 生梛(1) 小浜中
7位 17.15 小林 晄惺(1) 敦賀粟野中
タイムレース【中1】 10組 (-0.2)
1位 14.27 高木 綾人(1) 敦賀気比中
2位 14.62 中村 太翔弥(1) 敦賀気比中
3位 14.64 山本 泰雅(1) 敦賀気比中
4位 15.63 西川 智哉(1) 敦賀気比中
5位 16.08 羽田 駿汰(1) 鯖江中央中
6位 16.72 伊藤 亘希(1) 鯖江中央中
 DNS 木原 陽太(1) 鯖江中央中
タイムレース【中1】 11組 (1.1)
1位 14.05 黒川 琥太郎(1) 福井明道中
2位 14.31 カタモラ ケイスケ(1) 福井明道中
3位 15.19 杉川 颯太朗(1) 福井明道中
4位 15.70 土保 和士(1) 福井明道中
5位 15.79 森家 拓海(1) 鯖江中
6位 17.03 中村 洸貴(1) 鯖江中
7位 17.49 大槻 高寛(1) 福井明道中
タイムレース【中2】 1組 (0.0)
1位 11.87 小林 湊(2) Cynthia
2位 11.91 高田 一輝(2) 鯖江中
3位 11.97 大崎 陽翔(2) 福井成和中
4位 12.04 小道 蒼太(2) 鯖江中
5位 12.19 佐々木 顕道(2) 鯖江市東陽中
6位 12.21 水野 圭尭(2) 鯖江中央中
7位 12.27 山本 惇生(2) 敦賀粟野中
8位 12.38 荒川 凌駕(2) 福井市社中
タイムレース【中2】 2組 (-0.1)
1位 12.13 前川 真輝(2) 坂井丸岡中
2位 12.20 山中 滉平(2) 若狭三方中
3位 12.33 武田 澪次(2) 敦賀松陵中
4位 12.37 椿原 恒太(2) 鯖江中
5位 12.52 増永 海斗(2) 越前万葉中
6位 12.54 中村 春樹(2) 敦賀粟野中
7位 12.59 森国 凛太郎(2) 鯖江中央中
8位 12.91 南 洸太(2) 敦賀粟野中
タイムレース【中2】 3組 (-0.9)
1位 12.48 山田 龍夢(2) 鯖江市東陽中
2位 12.55 田辺 陽翔(2) 美浜中
3位 12.69 田中 優翔(2) 福井明道中
4位 12.70 坂下 煌晴(2) 福井市社中
5位 12.72 兼松 凌汰(2) 若狭三方中
6位 12.91 林 泰志(2) 美浜中
7位 13.27 百井 蒼桜(2) 敦賀気比中
 DNS 竹越 一絆(2) 敦賀気比中
タイムレース【中2】 4組 (-0.4)
1位 12.32 浜本 生哉(2) 鯖江市東陽中
2位 12.60 松原 卓也(2) 敦賀粟野中
3位 12.81 酒井 悠暉(2) 福井明道中
4位 12.81 五十里 直起(2) 若狭三方中
5位 12.93 阿辺山 周良(2) 鯖江市東陽中
6位 12.98 中川 詠翔(2) 美浜中
7位 13.07 長野 千潮(2) 坂井丸岡中
8位 13.16 岩本 彪雅(2) 小浜中
タイムレース【中2】 5組 (-0.9)
1位 13.03 増田 光起(2) 足羽中
2位 13.11 大西 隆惺(2) 鯖江市東陽中
3位 13.29 野崎 瑛太(2) 敦賀松陵中
4位 13.35 田中 滉己(2) 越前生二中
5位 13.38 岡部 洸太(2) 越前万葉中
6位 13.39 荒木 健伍(2) 福井市社中
7位 13.47 西川 暖人(2) 小浜二中
 DNS 手鹿 悠明(2) 鯖江中
タイムレース【中2】 6組 (-1.5)
1位 13.04 上坂 啓介(2) 越前生二中
2位 13.22 栗田 淳太郎(2) 越前万葉中
3位 13.48 伊藤 陽人(2) 福井成和中
4位 13.53 加藤 暖真(2) 鯖江中央中
5位 13.53 柏崎 赳(2) 鯖江中央中
6位 13.67 中川 拓海(2) 敦賀粟野中
7位 13.83 池田 隆寛(2) 小浜中
 DNS 角谷 音流(2) 敦賀松陵中
タイムレース【中2】 7組 (-1.7)
1位 13.53 和多田 悠人(2) 敦賀松陵中
2位 13.63 岩崎 駿(2) 若狭三方中
3位 13.75 中村 宇志(2) 敦賀気比中
4位 13.78 山下 晃輝(2) 越前万葉中
5位 13.81 斎藤 陸(2) 鯖江中央中
6位 13.82 橋爪 悠人(2) 鯖江中央中
7位 13.97 多田 武丸(2) 鯖江中央中
8位 15.09 嶋田 琉生(2) 鯖江市東陽中
タイムレース【中2】 8組 (-0.4)
1位 13.59 岩原 零(2) 越前万葉中
2位 13.87 津田 康介(2) 小浜中
3位 13.88 道見 壱誠(2) 坂井丸岡中
4位 13.99 熊野 亮輔(2) 鯖江中央中
5位 14.15 日高 尊琉(2) 鯖江市東陽中
6位 14.19 東 優斗(2) 坂井丸岡中
 DSQ 吉本 文次(2) 福井市社中
 DNS 川元 涼音(2) 越前万葉中
タイムレース【中2】 9組 (-0.4)
1位 13.70 福井 奏(2) 鯖江中
2位 14.23 新海 綾人(2) 敦賀松陵中
3位 14.64 山崎 陵央(2) 小浜二中
4位 15.04 山口 蒼月(2) 鯖江中央中
5位 15.33 江戸 俐王(2) 敦賀松陵中
6位 15.81 加藤 凌匡(2) 鯖江中央中
 DNS 仲野 純司(2) 小浜二中
タイムレース【中3】 1組 (0.0)
1位 11.72 多賀 航己(3) 鯖江中央中
2位 11.76 野坂 圭(3) 足羽中
3位 11.79 清水 勇希(3) 福井市進明中
4位 11.91 富田 尚毅(3) 鯖江中央中
5位 11.92 田中 万稟(3) 越前万葉中
6位 11.97 大久保 優(3) 越前万葉中
7位 12.06 工藤 李孔(3) 敦賀粟野中
 DNS 本田 真梧(3) 坂井丸岡中
タイムレース【中3】 2組 (-0.7)
1位 11.38 元山 尚紀(3) 坂井丸岡中
2位 11.89 坪川 彪流(3) 福井市社中
3位 11.90 上田 恵梧(3) 福井明道中
4位 12.10 渋谷 涼太(3) 小浜二中
5位 12.20 竹内 清良(3) 越前万葉中
6位 12.31 内田 黎(3) 鯖江市東陽中
7位 12.39 西脇 匠己(3) 小浜中
8位 12.42 松井 一真(3) 福井成和中
タイムレース【中3】 3組 (-0.3)
1位 12.04 小西 和(3) 小浜中
2位 12.18 高木 優晴(3) 鯖江中央中
3位 12.19 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
4位 12.30 水上 拳輔(3) 鯖江市東陽中
5位 12.36 高橋 優吾(3) 福井市進明中
6位 12.54 増井 廉(3) 敦賀粟野中
7位 12.66 轟 瑛太(3) 鯖江中央中
 DNS 関 隆太(3) 鯖江市東陽中
タイムレース【中3】 4組 (-0.5)
1位 12.35 金谷 迅(3) 坂井丸岡中
2位 12.43 長崎 快星(3) 開成中
3位 12.51 大塩 飛玖(3) 美浜中
4位 12.53 寺崎 巧(3) 鯖江中央中
5位 12.53 堀口 夏樹(3) 小浜中
6位 12.61 岩田 純季(3) 鯖江中
7位 12.73 中島 悠揚(3) 小浜中
 DNS 辻川 朝陽(3) 越前万葉中
タイムレース【中3】 5組 (-0.2)
1位 12.23 橋本 篤(3) 越前万葉中
2位 12.44 西山 蒼生(3) 福井成和中
3位 12.53 大西 克弥(3) 鯖江中央中
4位 12.78 佐藤 佑津(3) 福井成和中
5位 12.85 福塚 宏哉(3) 越前生二中
6位 13.04 川本 直人(3) 敦賀気比中
7位 13.28 橋本 祐輝(3) 鯖江中央中
 DNS 山田 琉空(3) 鯖江市東陽中
タイムレース【中3】 6組 (0.5)
1位 12.09 清水 琉聖(3) 福井光陽中
2位 12.51 中尾 理人(3) 鯖江中
3位 12.88 堀内 星(3) 美浜中
4位 12.93 加藤 颯馬(3) AWARA・T&F
5位 13.50 小堀 玲生(3) 若狭三方中
 DNS 木村 月音(3) 福井光陽中
 DNS 水上 晃悠斗(3) フェニックスAC
タイムレース【中3】 7組 (-0.2)
1位 12.93 池田 龍樹(3) 小浜二中
2位 13.15 横山 空虹(3) 福井明道中
3位 13.38 西野 太樹(3) 敦賀松陵中
4位 13.48 林 祐成(3) 福井市進明中
5位 13.65 若杉 裕日(3) 福井光陽中
6位 13.89 山岸 誠(3) 福井市社中
 DNS 中橋 宏斗(3) 鯖江市東陽中
タイムレース【中3】 8組 (0.2)
1位 12.95 磯松 風真(3) 福井光陽中
2位 12.95 嶋田 詩音(3) 福井明道中
3位 13.12 古市 開路(3) 福井明道中
4位 13.32 田辺 楽(3) 敦賀気比中
5位 13.47 田原 遼也(3) 敦賀松陵中
6位 13.48 高村 貫太郎(3) 福井市社中
タイムレース【中3】 9組 (0.0)
1位 11.90 高橋 陸(3) 福井明道中
2位 12.62 落合 咲太(3) 敦賀気比中
3位 13.26 丹尾 直照(3) 鯖江中央中
4位 13.71 中村 洸太(3) 福井明道中
5位 13.79 足立 旬(3) 敦賀気比中
6位 13.93 帰山 和敏(3) 越前万葉中
7位 15.26 橋本 征哉(3) 坂井丸岡中
タイムレース 1組 (0.6)
1位 23.81 多賀 航己(3) 鯖江中央中
2位 23.86 小林 湊(2) Cynthia
3位 24.18 高田 一輝(2) 鯖江中
4位 24.25 坪川 彪流(3) 福井市社中
5位 24.82 田中 万稟(3) 越前万葉中
6位 25.00 堀口 夏樹(3) 小浜中
 DNS 大崎 陽翔(2) 福井成和中
 DNS 辻川 朝陽(3) 越前万葉中
タイムレース 2組 (0.6)
1位 24.70 橋本 篤(3) 越前万葉中
2位 25.10 荒川 凌駕(2) 福井市社中
3位 25.14 前川 真輝(2) 坂井丸岡中
4位 25.24 大江 修平(3) 小浜中
5位 25.38 山田 龍夢(2) 鯖江市東陽中
6位 25.50 山中 滉平(2) 若狭三方中
7位 25.79 増井 廉(3) 敦賀粟野中
8位 25.79 兼松 凌汰(2) 若狭三方中
タイムレース 3組 (0.7)
1位 25.26 椿原 恒太(2) 鯖江中
2位 25.64 田中 優翔(2) 福井明道中
3位 25.85 岩田 純季(3) 鯖江中
4位 25.94 堀内 星(3) 美浜中
5位 26.16 林 泰志(2) 美浜中
6位 26.47 磯松 風真(3) 福井光陽中
 DSQ 山田 琉空(3) 鯖江市東陽中
タイムレース 4組 (1.1)
1位 26.11 福塚 宏哉(3) 越前生二中
2位 26.25 富田 悠生(3) 小浜二中
3位 26.70 中川 詠翔(2) 美浜中
4位 27.09 柏崎 赳(2) 鯖江中央中
5位 27.10 長野 千潮(2) 坂井丸岡中
6位 27.23 加藤 暖真(2) 鯖江中央中
 DSQ 中橋 宏斗(3) 鯖江市東陽中
タイムレース 5組 (-0.6)
1位 25.47 水上 拳輔(3) 鯖江市東陽中
2位 27.64 中村 宇志(2) 敦賀気比中
3位 27.83 田中 滉己(2) 越前生二中
4位 28.10 高村 貫太郎(3) 福井市社中
5位 28.24 津田 康介(2) 小浜中
6位 28.26 南 直斗(1) 美浜中
7位 28.32 北尾 陽稀(1) 敦賀粟野中
8位 28.78 道見 壱誠(2) 坂井丸岡中
タイムレース 6組 (-0.4)
1位 25.98 関 隆太(3) 鯖江市東陽中
2位 27.10 福島 翼(1) 小浜中
3位 27.94 福井 奏(2) 鯖江中
4位 28.19 森田 颯志(1) 敦賀粟野中
5位 29.67 松村 慶太朗(1) 若狭三方中
6位 29.91 梶岡 来斗(1) 美浜中
7位 30.51 山口 蒼月(2) 鯖江中央中
8位 30.85 東 優斗(2) 坂井丸岡中
タイムレース 7組 (1.0)
1位 25.37 佐々木 顕道(2) 鯖江市東陽中
2位 25.68 落合 咲太(3) 敦賀気比中
3位 26.57 川本 直人(3) 敦賀気比中
4位 27.33 西野 太樹(3) 敦賀松陵中
5位 27.91 岡部 洸太(2) 越前万葉中
6位 27.93 田辺 楽(3) 敦賀気比中
7位 29.28 カタモラ ケイスケ(1) 福井明道中
8位 31.50 上野 開誠(1) 小浜二中
決勝
1位 38.06 伊藤 淳貴:HYOB
 DNS 森川 将治:福井マスターズ
 DNS 木下 直:福井工大
タイムレース 1組
1位 55.08 渋谷 涼太(3) 小浜二中
2位 55.53 松井 一真(3) 福井成和中
3位 56.00 大江 修平(3) 小浜中
4位 57.56 寺崎 巧(3) 鯖江中央中
5位 57.60 富田 尚毅(3) 鯖江中央中
6位 58.46 原 鉄生(3) 鯖江中
 DNS 長崎 快星(3) 開成中
 DNS 上坂 祐(3) 鯖江市東陽中
タイムレース 2組
1位 57.32 山本 惇生(2) 敦賀粟野中
2位 57.44 轟 瑛太(3) 鯖江中央中
3位 58.26 阿辺山 周良(2) 鯖江市東陽中
4位 58.90 河村 賢之(3) 敦賀粟野中
5位 59.43 高木 優晴(3) 鯖江中央中
6位 60.17 佐藤 開斗(2) 鯖江中
7位 60.75 中田 風雅(2) 若狭三方中
8位 61.25 奥村 晟椰(2) 鯖江中央中
タイムレース 3組
1位 59.06 広川 亮次(3) 福井市社中
2位 59.75 嶋崎 瑠優(3) 福井市社中
3位 59.82 中川 拓海(2) 敦賀粟野中
4位 60.56 加藤 颯馬(3) AWARA・T&F
5位 62.65 酒井 悠暉(2) 福井明道中
6位 62.94 岩崎 駿(2) 若狭三方中
7位 65.06 清水 弘文(2) 若狭三方中
8位 66.96 佐藤 優生(2) 敦賀粟野中
四種競技 1組
1位 57.38 土井 陽仁(3) 小浜中
2位 58.30 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
決勝
1位 2.02.22 柏女 哲朗:HAC
2位 2.03.74 山下 直都:福井工大
タイムレース【中学】 1組
1位 2.06.53 多辺 蒼志(3) 小浜中
2位 2.07.82 大同 悠生(3) 美浜中
3位 2.10.00 道願 蒼空(3) 大野市陽明中
4位 2.10.65 今川 知冴(3) 若狭三方中
5位 2.11.16 上坂 祐(3) 鯖江市東陽中
6位 2.11.64 大野 晴弥(3) 美浜中
7位 2.14.02 原 鉄生(3) 鯖江中
8位 2.14.73 山口 綾人(3) 越前万葉中
9位 2.15.84 東 悠真(3) 鯖江中央中
10位 2.15.88 江藤 翼(3) 福井成和中
11位 2.17.88 三田村 彪太郎(3) 越前万葉中
12位 2.34.70 熊野 亮輔(2) 鯖江中央中
 DNS 小松 蒼磨(3) 鯖江市東陽中
 DNS 野坂 宗司(2) 福井市進明中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.19.01 広川 亮次(3) 福井市社中
2位 2.19.75 西村 寛汰(3) 敦賀気比中
3位 2.20.48 福島 諒(2) フェニックスAC
4位 2.22.88 山口 楓雅(3) 越前万葉中
5位 2.26.00 西出 和史(1) 福井成和中
6位 2.27.72 黒田 優(3) 鯖江中
7位 2.28.59 小林 樹空(2) 鯖江中央中
8位 2.28.78 吉井 滉太(3) 小浜二中
9位 2.29.52 飯田 龍太(1) 越前生二中
10位 2.38.95 椎原 翔生(2) 敦賀気比中
 DNS 山田 律(3) 若狭三方中
 DNS 高橋 央祐(2) O/NズRC
タイムレース【中学】 3組
1位 2.24.80 霜島 光希(2) 若狭三方中
2位 2.27.44 横田 湊海(2) 鯖江中央中
3位 2.30.39 百田 悠真(2) 若狭三方中
4位 2.30.98 挙野 陽成(3) 敦賀松陵中
5位 2.33.94 今井 湊士(2) 若狭三方中
6位 2.41.29 落合 皇介(2) 敦賀気比中
7位 2.41.33 竹内 和雅(2) 鯖江中央中
8位 2.44.49 竹沢 栄祐(3) 鯖江中
9位 2.46.80 永井 惣太(2) 敦賀気比中
10位 2.52.85 奥田 隆太(2) 小浜二中
 DNS 向岩 玖恩(2) A-1athlete
 DNS 尾形 陸(3) 越前万葉中
決勝
1位 2.39.23 前田 蒼空:敦賀気比高
2位 2.43.47 中川 雄太:敦賀気比高
3位 2.43.66 小寺 空駕:敦賀気比高
4位 2.46.28 富岡 真海:敦賀気比高
5位 2.49.26 田中 博規:sabae AC
6位 2.50.22 筧 尚真:敦賀気比高
7位 2.54.57 奥村 侑哉:敦賀気比高
8位 2.55.42 永田 陸:sabae AC
9位 2.56.72 谷口 直志:nrc
10位 3.01.84 中畠 洋介:sabae AC
決勝【中1】
1位 4.46.92 田中 大輝(1) 敦賀松陵中
2位 4.47.40 中村 駿斗(1) 美浜中
3位 4.55.77 西出 和史(1) 福井成和中
4位 4.56.95 松本 康誠(1) 小浜二中
5位 4.57.62 後久 夏輝(1) 福井市進明中
6位 5.03.71 中村 莉杜(1) 敦賀松陵中
7位 5.07.33 新田 庵心(1) 敦賀松陵中
8位 5.08.20 中村 太翔弥(1) 敦賀気比中
9位 5.08.70 飯田 龍太(1) 越前生二中
10位 5.11.24 吉田 唯我(1) 小浜中
11位 5.13.33 高木 綾人(1) 敦賀気比中
12位 5.17.68 山口 駆琉(1) 若狭三方中
13位 5.17.82 吉村 隆輝(1) 鯖江市東陽中
14位 5.24.60 田中 紬也(1) 小浜中
15位 5.33.11 松浦 陽久(1) 小浜中
16位 5.40.27 五十嵐 星矢(1) 鯖江中
17位 5.47.03 大塚 和哉(1) 越前万葉中
18位 5.47.73 松吉 遼太(1) OJAC
19位 5.50.54 道浦 慶太(1) 小浜中
20位 5.57.09 西川 智哉(1) 敦賀気比中
21位 6.04.92 大槻 高寛(1) 福井明道中
22位 6.10.83 荒木 陽琉(1) 小浜二中
23位 6.23.38 坂上 雄飛(1) 小浜中
24位 6.34.46 芦田 真(1) 敦賀松陵中
25位 6.39.64 田上 紘人(1) 敦賀粟野中
 DSQ 小中 愛虎(1) 小浜中
決勝【中2】
1位 4.35.86 川畑 僚大(2) 足羽中
2位 4.38.22 福嶋 大佑(2) 鯖江市東陽中
3位 4.38.56 野坂 宗司(2) 福井市進明中
4位 4.39.00 川勝 心人(2) 敦賀松陵中
5位 4.39.21 伊藤 槍太(2) 鯖江中央中
6位 4.39.67 福島 諒(2) フェニックスAC
7位 4.57.01 岡本 翔大(2) 小浜二中
8位 4.57.90 中田 風雅(2) 若狭三方中
9位 4.59.42 百田 悠真(2) 若狭三方中
10位 4.59.68 牧田 隼知(2) 越前万葉中
11位 5.00.49 伊藤 語(2) 福井明道中
12位 5.00.58 霜島 光希(2) 若狭三方中
13位 5.03.20 堀江 優翔(2) 足羽中
14位 5.08.21 宮越 行侍(2) 鯖江中央中
15位 5.09.77 林 壮輔(2) 小浜中
16位 5.12.99 金松 大治(2) 美浜中
17位 5.15.26 薮本 樟太(2) 小浜二中
18位 5.16.34 山形 優斗(2) 鯖江中
19位 5.18.50 田上 勇成(2) 敦賀粟野中
20位 5.19.56 今井 湊士(2) 若狭三方中
21位 5.23.03 田中 健斗(2) 美浜中
22位 5.23.73 佐藤 優生(2) 敦賀粟野中
23位 5.33.75 落合 皇介(2) 敦賀気比中
24位 5.36.28 竹内 和雅(2) 鯖江中央中
25位 5.53.17 永井 惣太(2) 敦賀気比中
26位 6.08.67 奥田 隆太(2) 小浜二中
 DNS 中野 琥汰朗(2) 小浜中
 DNS 高橋 央祐(2) O/NズRC
 DNS 磯辺 旺星(2) 若狭三方中
 DNS 向岩 玖恩(2) A-1athlete
決勝【中3】
1位 4.19.70 沢崎 優太郎(3) 越前万葉中
2位 4.20.34 水上 航(3) 大野市陽明中
3位 4.22.24 田中 琉偉(3) 鯖江市東陽中
4位 4.22.73 木村 秋介(3) 小浜二中
5位 4.23.06 松田 琉生(3) 坂井丸岡中
6位 4.27.71 大同 悠生(3) 美浜中
7位 4.32.22 今川 知冴(3) 若狭三方中
8位 4.34.88 道願 蒼空(3) 大野市陽明中
9位 4.37.95 多辺 蒼志(3) 小浜中
10位 4.38.14 江藤 翼(3) 福井成和中
11位 4.38.51 山口 綾人(3) 越前万葉中
12位 4.38.59 森川 哲行(3) 鯖江中央中
13位 4.43.15 寺下 来翔(3) 鯖江中
14位 4.49.25 西村 寛汰(3) 敦賀気比中
15位 4.54.37 藤極 律(3) 鯖江中
16位 4.56.40 河村 賢之(3) 敦賀粟野中
17位 4.57.37 三田村 彪太郎(3) 越前万葉中
18位 4.58.12 近藤 琥太朗(3) 敦賀松陵中
19位 5.02.95 高松 涼雅(3) 敦賀粟野中
20位 5.06.62 徳山 成(3) 若狭三方中
21位 5.06.72 山森 剣太郎(3) 福井市社中
22位 5.10.55 宮腰 侑希(3) 敦賀粟野中
23位 5.11.67 山口 楓雅(3) 越前万葉中
24位 5.16.47 黒田 優(3) 鯖江中
25位 5.19.22 山形 宥人(3) 福井市社中
26位 5.29.56 坂室 結仁(3) 小浜二中
 DSQ 大野 晴弥(3) 美浜中
決勝
1位 8.51.69 小寺 空駕:敦賀気比高
2位 8.51.98 井澗 洸太:福井工大
3位 8.56.72 前田 蒼空:敦賀気比高
4位 9.12.90 筧 尚真:敦賀気比高
5位 9.23.26 富岡 真海:敦賀気比高
6位 9.30.11 中川 雄太:敦賀気比高
7位 9.37.50 奥村 侑哉:敦賀気比高
8位 9.45.61 土山 卓男:福井陸協
9位 9.46.39 水上 航:大野市陽明中
10位 9.52.30 中畠 洋介:sabae AC
11位 10.06.15 小島 創太:気比の松原AC
12位 10.09.90 永田 陸:sabae AC
13位 10.15.69 森川 哲行:鯖江中央中
14位 10.19.46 伊藤 槍太:鯖江中央中
15位 10.36.22 谷口 直志:nrc
16位 10.48.75 宮越 行侍:鯖江中央中
17位 11.01.16 小中 愛虎:小浜中
18位 11.35.06 吉田 唯我:小浜中
19位 11.38.43 井原 大輔:ふくいSC
20位 12.15.52 福島 生梛:小浜中
21位 12.20.39 田中 紬也:小浜中
22位 12.26.45 竹沢 栄祐:鯖江中
 DSQ 山本 竜星:A-1athlete
タイムレース 1組 (0.5)
1位 16.49 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中
2位 16.57 中尾 章人(3) 鯖江中
3位 16.71 工藤 李孔(3) 敦賀粟野中
4位 16.99 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
5位 17.80 大西 克弥(3) 鯖江中央中
6位 18.51 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
 DNS 本田 真梧(3) 坂井丸岡中
タイムレース 2組 (0.4)
1位 17.60 丹尾 直照(3) 鯖江中央中
2位 18.22 有田 大輝(3) 福井成和中
3位 19.14 奥村 晟椰(2) 鯖江中央中
4位 20.07 荒木 健伍(2) 福井市社中
5位 20.11 中島 悠揚(3) 小浜中
6位 20.23 小林 樹空(2) 鯖江中央中
タイムレース 3組 (1.0)
1位 18.99 竹越 一絆(2) 敦賀気比中
2位 19.83 谷 悠大(3) 福井明道中
3位 20.18 斎藤 陸(2) 鯖江中央中
4位 22.32 山本 悠人(1) 美浜中
5位 22.42 沢辺 千輝(1) 小浜二中
6位 31.76 田中 隼(2) 鯖江中
四種競技 (0.3)
1位 16.59 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
2位 16.85 土井 陽仁(3) 小浜中
タイムレース 1組
1位 45.87鯖江中
2位 46.21万葉
3位 46.26中央中
4位 46.41東陽中
5位 46.75敦賀粟野中
6位 46.92小浜中
7位 46.93福井明道中
タイムレース 2組
1位 47.29福井市社中
2位 47.48福井成和中
3位 48.63三方中学校A
4位 49.22気比中A
5位 49.36美浜中A
6位 49.82小浜二中
 DNS敦賀松陵中
タイムレース 3組
1位 49.18東陽中
2位 49.31万葉
3位 49.80越前生二中
4位 50.08中央中
5位 51.58美浜中B
6位 52.71三方中学校B
タイムレース 4組
1位 47.57坂井丸岡中
2位 49.02小浜中
3位 52.07万葉
4位 52.96美浜中C
5位 57.16小浜二中
6位 57.49気比中B
決勝
1位 1.95 橋本 涼平:滋賀陸協
2位 1.75 南谷 浩紀:福井大
決勝【中学】
1位 1.88 大川 佑(3) 鯖江中
2位 1.80 斎藤 倖之助(3) 鯖江市東陽中
3位 1.70 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
4位 1.65 小道 蒼太(2) 鯖江中
5位 1.60 松下 龍之介(2) 鯖江中
6位 1.55 足立 旬(3) 敦賀気比中
7位 1.50 橋爪 悠人(2) 鯖江中央中
7位 1.50 竹内 清良(3) 越前万葉中
9位 1.40 横田 湊海(2) 鯖江中央中
10位 1.40 白崎 大翔(1) 鯖江中央中
11位 1.35 南 直斗(1) 美浜中
12位 1.30 林 壮輔(2) 小浜中
13位 1.25 中 悠馬(1) 小浜二中
14位 1.25 山之内 禅(1) 敦賀粟野中
15位 1.25 旭 晃士郎(2) 若狭三方中
16位 1.20 福井 柊輝(1) 敦賀粟野中
17位 1.20 榎本 雄心(1) 美浜中
 DNS 加藤 道八(1) 鯖江中央中
 DNS 大嶋 崇弘(2) 足羽中
 NM 山本 倫太郎(1) 鯖江中央中
 DNS 竹内 蒼馬(2) 鯖江中央中
 DNS 川崎 稜大(1) 小浜二中
 DNS 川元 涼音(2) 越前万葉中
四種競技
1位 1.55 土井 陽仁(3) 小浜中
 NM 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
決勝
1位 6.59 (2.0) 吉田 悠真:関大
決勝【中1】
1位 4.82 (-0.3) 川越 光祐(1) 小浜中
2位 4.79 (0.3) 松井 智暉(1) 鯖江中
3位 4.51 (0.8) 宮田 蓮士(1) 坂井丸岡中
4位 4.47 (0.7) 境 将大朗(1) 福井市社中
5位 4.45 (-1.1) 中村 大輝(1) 鯖江中央中
6位 4.43 (-0.9) 武田 礼汰(1) 敦賀松陵中
7位 4.30 (0.8) 伊達 夢翔(1) 美浜中
8位 4.22 (0.9) 松本 宗一郎(1) 敦賀気比中
9位 3.96 (1.6) 竹越 侑生(1) 敦賀気比中
10位 3.89 (0.9) 山口 琉斗(1) 福井市社中
11位 3.86 (-0.2) 山口 駆琉(1) 若狭三方中
12位 3.86 (1.6) 福井 柊輝(1) 敦賀粟野中
13位 3.83 (0.2) 川口 雄星(1) 小浜二中
14位 3.65 (1.9) 清水 つばさ(1) 鯖江中央中
15位 3.65 (0.9) 山本 泰雅(1) 敦賀気比中
16位 3.62 (0.1) 榎本 雄心(1) 美浜中
17位 3.60 (0.9) 浜野 俐緒(1) 越前生二中
18位 3.55 (1.3) 田辺 月唯(1) Cynthia
19位 3.54 (1.0) 市来 柊多郎(1) 敦賀気比中
20位 3.52 (1.0) 川島 源心(1) 敦賀気比中
21位 3.38 (1.8) 加藤 海人(1) 敦賀気比中
22位 3.38 (0.6) 三井 琉偉(1) 鯖江中央中
23位 3.36 (1.4) 井上 太惺(1) 小浜中
24位 3.31 (0.9) 坂上 雄飛(1) 小浜中
25位 3.16 (2.0) 大浦 泰雅(1) 小浜中
26位 3.04 (0.9) 高田 望夢(1) 小浜二中
 DNS 土保 和士(1) 福井明道中
決勝【中2】
1位 5.55 (0.5) 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中
2位 5.27 (0.0) 森国 凛太郎(2) 鯖江中央中
3位 5.24 (0.5) 百井 蒼桜(2) 敦賀気比中
4位 5.20 (0.0) 武田 澪次(2) 敦賀松陵中
5位 5.06 (-0.3) 大西 隆惺(2) 鯖江市東陽中
6位 5.04 (0.8) 岩本 彪雅(2) 小浜中
7位 4.95 (1.1) 五十里 直起(2) 若狭三方中
8位 4.71 (0.8) 多田 武丸(2) 鯖江中央中
9位 4.56 (-1.5) 遠野 晴彦(2) 鯖江中
10位 4.49 (0.6) 山下 晃輝(2) 越前万葉中
11位 4.44 (-0.6) 新海 綾人(2) 敦賀松陵中
12位 4.32 (-0.3) 田辺 陽翔(2) 美浜中
13位 4.27 (-0.2) 岩原 零(2) 越前万葉中
決勝【中3】
1位 6.60 (1.4) 元山 尚紀(3) 坂井丸岡中
2位 6.22 (0.7) 佐々木 聖我(3) 鯖江中
3位 5.70 (-0.6) 小西 和(3) 小浜中
4位 5.64 (0.2) 金谷 迅(3) 坂井丸岡中
5位 5.51 (-0.3) 内田 黎(3) 鯖江市東陽中
6位 5.31 (0.1) 木村 月音(3) 福井光陽中
7位 5.27 (1.4) 大塩 飛玖(3) 美浜中
8位 5.23 (1.2) 大久保 優(3) 越前万葉中
9位 4.68 (0.0) 林田 真之介(3) 坂井丸岡中
10位 4.61 (-0.5) 横山 空虹(3) 福井明道中
11位 4.47 (-0.6) 富田 悠生(3) 小浜二中
12位 4.46 (-0.3) 田原 遼也(3) 敦賀松陵中
13位 4.44 (1.0) 細川 煌生(3) 越前万葉中
14位 4.37 (-1.5) 林 祐成(3) 福井市進明中
15位 3.98 (-0.8) 斎藤 丈留(3) 鯖江市東陽中
16位 3.76 (-1.0) 柳沢 流加(3) 福井明道中
 DNS 手鹿 悠明(2) 鯖江中
 DNS 山田 律(3) 若狭三方中
決勝
1位 10.99 松原 継:福井工大
2位 10.61 安食 壱平:福井県立大
決勝【中1】
1位 8.02 北原 健太郎(1) 小浜二中
2位 7.97 辻 怜昊(1) 敦賀粟野中
3位 7.59 加藤 琥汰朗(1) 福井市社中
4位 7.58 緋田 瑛太朗(1) 敦賀粟野中
5位 7.53 長侶 慶亮(1) 坂井丸岡中
6位 7.03 奥野 瑛大(1) 足羽中
7位 6.83 羽田 駿汰(1) 鯖江中央中
8位 6.27 山田 大翔(1) 若狭三方中
9位 6.10 田上 紘人(1) 敦賀粟野中
10位 6.05 道浦 慶太(1) 小浜中
 NM 木原 陽太(1) 鯖江中央中
決勝【中学】 1組
1位 9.97 山本 湊介(2) 鯖江中央中
2位 9.08 井上 絢仁(2) 鯖江中央中
3位 7.77 川端 漣(2) 鯖江中
4位 7.63 棚池 源太(2) 鯖江中央中
5位 7.00 池田 隆寛(2) 小浜中
6位 6.96 栗田 淳太郎(2) 越前万葉中
7位 6.50 岩尾 拓真(2) 鯖江中
8位 5.63 西川 暖人(2) 小浜二中
9位 4.90 山崎 陵央(2) 小浜二中
10位 4.83 旭 晃士郎(2) 若狭三方中
決勝【中学】 2組
1位 11.97 油布 蒼生(3) 鯖江中央中
2位 10.11 岡田 大和(3) 敦賀粟野中
3位 9.91 木村 大弥(3) 福井市社中
4位 9.27 上坂 啓介(2) 越前生二中
5位 9.25 中尾 理人(3) 鯖江中
6位 8.59 西山 蒼生(3) 福井成和中
7位 8.57 平川 竣大(3) 敦賀気比中
8位 8.27 木下 弘稀(3) 美浜中
四種競技
1位 10.42 土井 陽仁(3) 小浜中
2位 8.52 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
決勝
1位 29.42 安食 壱平:福井県立大
決勝【中学】
1位 26.01 油布 蒼生(3) 鯖江中央中
2位 25.58 平川 竣大(3) 敦賀気比中
3位 25.15 岡田 大和(3) 敦賀粟野中
4位 22.04 山本 湊介(2) 鯖江中央中
5位 21.02 木下 弘稀(3) 美浜中
6位 19.37 井上 絢仁(2) 鯖江中央中
7位 18.83 西脇 匠己(3) 小浜中
8位 17.15 細川 煌生(3) 越前万葉中
9位 15.16 岩尾 拓真(2) 鯖江中
10位 14.21 清水 弘文(2) 若狭三方中
11位 13.10 棚池 源太(2) 鯖江中央中
決勝【高校】
1位 30.69 広瀬 賢志朗:坂井高
決勝
1位 2084 土井 陽仁(3) 小浜中
2位 1538 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
スポンサーリンク
決勝
 DNS 小尾 麻菜:マミーズエーシー
 DNS 田中 妙:福井大
タイムレース【中1】 1組 (0.1)
1位 13.60 横河 希(1) 越前万葉中
2位 13.67 千葉 音空(1) 福井市社中
3位 13.96 吉村 瑠愛(1) TAC
4位 13.97 高佐 純玲(1) TAC
5位 14.08 宮崎 月衣(1) 鯖江中
6位 14.41 栗原 杏奈(1) 小浜中
7位 14.97 竹中 来杏(1) 敦賀粟野中
7位 14.97 山中 夢月(1) 敦賀粟野中
タイムレース【中1】 2組 (0.9)
1位 14.32 山本 奈々(1) 鯖江中央中
2位 14.42 大坂 那悠(1) 福井市進明中
3位 14.45 西岡 幸笑(1) 鯖江中央中
4位 14.48 柳本 あいり(1) 鯖江中
5位 14.53 見延 彩心(1) 鯖江中
6位 14.76 南 楓菜(1) 美浜中
7位 14.78 森山 珠愛(1) 敦賀粟野中
8位 15.00 庄司 伊李(1) 小浜中
タイムレース【中1】 3組 (1.6)
1位 14.32 久保 音々香(1) 若狭三方中
2位 14.54 広瀬 香綾(1) 鯖江中
3位 14.83 織田 理央(1) 敦賀松陵中
4位 1