第1回福井県国体強化陸上競技記録会2024年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井県
福井県の陸上競技大会速報結果

第1回福井県国体強化陸上競技記録会

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2024年4月06日

タイムレース 1組 (0.2)
1位 10.56 矢橋 寛明:キョウエイ
2位 10.66 伊藤 弘大:キョウエイ
3位 10.88 吉田 謙心:鯖江高
4位 11.14 野坂 泰誠:福井工大
5位 11.15 橋本 頼弥:鵬学園
6位 11.18 前川 幸輝:福井工大
7位 11.21 吉村 笙吾:福井工大
 DNS 樋下 慶祐:ユティック
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 11.17 林田 祐来:足羽高
2位 11.25 奥出 真市:金津高
3位 11.36 川島 誠人:高志高
4位 11.45 岡島 京矢:福井工大
5位 11.48 中井 駿佑:藤島高
6位 11.53 門野 克海:若狭高
7位 11.65 加藤 壱宙:若狭高
8位 11.83 石綿 颯馬:敦賀高
タイムレース 3組 (0.3)
1位 11.26 手塚 祐登:藤島高
2位 11.63 河口 彰羽:羽水高
3位 11.64 前本 航希:若狭高
4位 11.69 北野 峻英:藤島高
5位 11.72 佐々木 叶太:高志高
6位 11.79 宮川 晃世:鵬学園
7位 11.84 森 悠真:香川陸協
 DNS 川上 輝:高志高
タイムレース 4組 (-0.8)
1位 11.42 元山 尚紀:鯖江高
2位 11.68 高島 玄多:鯖江高
3位 11.74 嶋田 奏音:藤島高
4位 11.75 資延 侑梨弥:香川陸協
5位 11.89 北荘 新輔:武生東高
6位 12.11 宮郷 大輝:藤島高
7位 12.13 林 大貴:羽水高
8位 12.34 栗山 大貴:三重陸協
タイムレース 5組 (0.1)
1位 11.49 福原 捷吾:金津高
2位 11.58 山本 周平:鯖江高
3位 11.69 畑 虹輝:藤島高
4位 11.76 高野 成汐:高志高
5位 11.83 松山 恭也:藤島高
6位 11.93 小道 蒼太:鯖江中
7位 12.08 村松 和久:福井大
 DNS 高木 道成:若狭高
タイムレース 6組 (-0.4)
1位 11.62 高田 琉聖:福井工大
2位 11.69 中村 継仕:敦賀高
3位 11.78 桑原 空之介:高志高
4位 11.80 重久 惺哉:金津高
5位 11.85 高橋 知紘:敦賀高
6位 11.96 三好 遼:香川陸協
7位 12.04 中後 海斗:足羽高
8位 12.24 宮田 圭人:若狭東高
タイムレース 7組 (0.8)
1位 11.42 岩村 陽:鯖江高
2位 11.68 角 俊介:金津高
3位 11.80 荒木 大和:武生高
4位 11.97 高島 大空:鵬学園
5位 11.99 横井 瞭太朗:A-1athlete
6位 12.03 水野 圭尭:鯖江中央中
7位 12.04 鈴木 陸史:藤島高
 DNF 荒木 琉空:鯖江高
タイムレース 8組 (-0.8)
1位 11.72 井上 昊:福井足羽一中
2位 11.96 明城 拓哉:TAC
3位 12.07 高田 一輝:鯖江中
4位 12.14 小林 湊:Cynthia
5位 12.15 吉村 右京:三国高
6位 12.32 武盛 瑛二:福井工大
7位 12.37 八十川 大翔:藤島高
 DNS 坂口 太一:大東中
タイムレース 9組 (1.6)
1位 11.60 大平 遼:鯖江高
2位 11.65 木村 颯汰:鯖江高
3位 11.81 阿辺山 政良:武生東高
4位 11.88 吉田 晴翔:高志中
5位 11.97 山岸 琉飛:鯖江高
6位 12.15 河上 稜空:福井市灯明寺中
7位 12.18 酒井 蒼空:羽水高
 DSQ 了舟 慶:三国高
タイムレース 10組 (1.9)
1位 11.61 西川 悠翔:武生高
2位 11.64 荒木 凛汰朗:Trinity
3位 11.73 浜本 生哉:鯖江市東陽中
4位 12.02 佐々木 顕道:鯖江市東陽中
5位 12.14 築田 大和:藤島高
6位 12.23 森国 凛太郎:鯖江中央中
7位 12.28 赤沢 裕樹:しょうスポふくい
 DNS 正津 慶伍:足羽高
タイムレース 11組 (1.5)
1位 12.01 木本 大輝:坂井高
2位 12.08 杉村 駿太:足羽高
3位 12.15 池端 宋泰:足羽高
4位 12.19 小川 恭平:武生高
5位 12.36 田中 万稟:鯖江高
6位 12.39 柏崎 晴:武生高
7位 12.45 鈴木 颯太:坂井高
8位 12.47 宮前 晏果:鯖江高
タイムレース 12組 (1.4)
1位 11.83 木村 稜良:福井市灯明寺中
2位 11.85 清水 晴真:奥越明成高
3位 11.86 真柄 光佐:鯖江高
4位 11.91 吉川 由那:大東中
5位 12.25 松村 健太:金津高
6位 12.41 中川 慧:羽水高
7位 12.45 辻本 光希:若狭東高
8位 12.52 酒井 雅史:羽水高
タイムレース 13組 (1.3)
1位 11.93 芹川 颯大朗:武生一中
2位 12.19 坪川 修一:坂井高
3位 12.21 板倉 永樹:福井市灯明寺中
4位 12.23 山田 龍夢:鯖江市東陽中
5位 12.32 吉田 光佑:足羽高
6位 12.33 山村 光矢:三国高
7位 12.37 多野 皇翔:大東中
8位 12.41 鰐渕 応我:福井市灯明寺中
タイムレース 14組 (1.8)
1位 12.17 芹川 颯翔:武生一中
2位 12.21 宮川 幸輝:武生一中
3位 12.25 近藤 全:坂井高
4位 12.28 荒川 裕貴:坂井春江中
5位 12.31 北村 帆隆:OJAC
6位 12.37 林 鈴太郎:三国高
7位 12.43 北原 健太郎:小浜二中
8位 12.58 高橋 永光:高志高
タイムレース 15組 (0.8)
1位 11.93 宮越 喜叡:足羽中
2位 12.09 中川 尋:福井市灯明寺中
3位 12.22 増田 光起:足羽中
4位 12.48 栗本 啓汰:敦賀粟野中
5位 12.57 手鹿 悠明:鯖江中
6位 12.71 奥城 義樹:若狭東高
7位 13.18 木下 竜良:しょうスポふくい
 DNS 鈴木 惺仁:敦賀角鹿中
タイムレース 16組 (0.4)
1位 12.54 佐々木 至道:武生高
2位 12.61 阿辺山 周良:鯖江市東陽中
3位 12.65 松井 涼成:勝山高
4位 12.65 吉川 琥大:福井足羽一中
5位 12.66 北尾 陽稀:敦賀粟野中
6位 12.70 前田 拓実:足羽高
7位 12.83 佐藤 開斗:鯖江中
 DNS 斎藤 悠真:坂井中
タイムレース 17組 (-1.3)
1位 12.45 岡本 悠大:坂井春江中
2位 12.73 山田 雄大:鯖江市東陽中
3位 12.83 中山 嵩司:高志高
4位 12.84 林 寛介:福井足羽一中
5位 12.85 奥野 瑛大:足羽中
6位 12.94 大西 隆惺:鯖江市東陽中
7位 13.02 遠野 晴彦:鯖江中
8位 13.36 田中 隼:鯖江中
タイムレース 18組 (-0.5)
1位 12.60 大西 陸:大東中
2位 12.63 山本 耀平:大東中
3位 12.72 矢口 隆治:福井マスターズ
4位 12.92 奥村 晟椰:鯖江中央中
5位 13.11 三井 琉偉:鯖江中央中
6位 13.13 加藤 暖真:鯖江中央中
7位 13.20 柏崎 赳:鯖江中央中
8位 13.44 橋爪 悠人:鯖江中央中
タイムレース 19組 (-0.4)
1位 12.56 山口 祐樹:福井陸協
2位 12.68 川崎 稜大:小浜二中
3位 12.92 今西 晃大:敦賀粟野中
4位 13.10 大津 孝貴:大東中
5位 13.29 玉木 芳典:福井マスターズ
6位 13.62 武田 礼汰:敦賀松陵中
7位 13.92 手賀 夏海:武生一中
8位 14.33 氷見 健太朗:しょうスポふくい
タイムレース 20組 (-1.0)
1位 12.96 西出 和史:Trinity
2位 13.40 福井 奏:鯖江中
3位 13.55 斎藤 陸:鯖江中央中
4位 13.56 小林 樹空:鯖江中央中
5位 13.69 多田 武丸:鯖江中央中
6位 13.90 松井 智暉:鯖江中
 DNS 八陣 光希:大東中
 DNS 森田 颯志:敦賀粟野中
タイムレース 21組 (-1.3)
1位 13.41 野川 颯太:A-1athlete
2位 13.62 熊野 亮輔:鯖江中央中
3位 13.67 竹内 蒼馬:鯖江中央中
4位 13.79 白川 時正:福井市灯明寺中
5位 13.91 鷲田 庵:大東中
6位 13.93 五十嵐 爽馬:坂井春江中
7位 14.37 永田 暖人:敦賀粟野中
8位 14.43 中 悠馬:小浜二中
タイムレース 22組 (-1.1)
1位 13.13 里村 悠真:福井市灯明寺中
2位 13.53 石川 藍永:鯖江中
3位 13.83 吉田 亮助:武生一中
4位 14.04 高田 望夢:小浜二中
5位 14.10 日高 尊琉:鯖江市東陽中
6位 14.24 川口 雄星:小浜二中
7位 14.26 八田 樹生:鯖江市東陽中
8位 14.34 上野 開誠:小浜二中
タイムレース 23組 (0.2)
1位 13.69 竹下 将星:福井市進明中
2位 14.01 山口 蒼月:鯖江中央中
3位 14.31 岡部 泰宏:福井市進明中
4位 14.66 大江 佑享:小浜二中
5位 15.06 森家 拓海:鯖江中
6位 15.14 伊藤 亘希:鯖江中央中
 DNS 加藤 凌匡:鯖江中央中
タイムレース 24組 (0.5)
1位 11.70 坂田 優翔:福井工大附福井高
2位 12.75 川村 陽登:金津高
3位 14.10 緋田 瑛太朗:敦賀粟野中
4位 14.31 黒瀬 凌空:A-1athlete
5位 15.19 新山 タケル:大東中
6位 15.82 内藤 巧人:福井足羽一中
 DNS 村尾 虎謡:UTIC T&F Jr
タイムレース 25組 (1.4)
1位 10.61 木下 直:ジャパンポリマーク
2位 11.19 高田 煌成:福井工大附福井高
3位 11.49 平木 寿弥:福井工大附福井高
4位 11.50 松井 修哉:福井工大附福井高
5位 11.88 野坂 斗真:福井工大附福井高
6位 12.16 山田 利規:福井工大附福井高
7位 12.18 向川 温:福井工大附福井高
タイムレース 26組 (2.8)
1位 11.08 安坂 丈瑠:福井工大
2位 11.77 北出 佳史:福井工大附福井高
3位 12.09 竹越 一絆:敦賀気比中
4位 12.44 加藤 海人:敦賀気比中
5位 13.33 川島 源心:敦賀気比中
6位 13.95 西川 智哉:敦賀気比中
 DNS 大村 海人:藤島高
タイムレース 27組 (2.2)
1位 11.21 松田 尚也:福井工大
2位 11.30 加藤 款太:福井工大
3位 11.78 小林 煌希:武生一中
4位 12.42 玉村 慶太:福井陸協
5位 13.01 松本 宗一郎:敦賀気比中
6位 13.49 山本 泰雅:敦賀気比中
 DNS 日芳 爽介:三国高
タイムレース 1組
1位 34.03 田村 朋也:キョウエイ
2位 34.55 橋本 頼弥:鵬学園
3位 35.99 中村 日琉哉:敦賀高
4位 36.66 宮川 晃世:鵬学園
5位 37.07 手塚 祐登:藤島高
6位 37.42 松木 陽達:敦賀高
 DNS 川上 輝:高志高
 DNS 鈴木 陸史:藤島高
タイムレース 2組
1位 36.24 木村 颯汰:鯖江高
2位 37.59 高尾 哲平:香川陸協
3位 37.64 青山 陵之助:藤島高
4位 38.88 中井 駿佑:藤島高
5位 38.98 田中 陽悠:藤島高
6位 39.16 畑 虹輝:藤島高
7位 40.30 築田 大和:藤島高
 DNS 片山 透也:藤島高
タイムレース 3組
1位 37.26 西川 悠翔:武生高
2位 37.48 川島 誠人:高志高
3位 38.18 小西 玲人:敦賀高
4位 38.30 松山 恭也:藤島高
5位 38.33 北野 峻英:藤島高
6位 38.59 堀井 暁生:金津高
7位 38.63 山岸 琉飛:鯖江高
8位 39.93 宮郷 大輝:藤島高
タイムレース 4組
1位 37.26 真柄 光佐:鯖江高
2位 38.39 小島 聡太:高志高
3位 38.39 吉田 晴翔:高志中
4位 38.44 佐々木 叶太:高志高
5位 39.15 林 優尊:高志高
6位 39.76 中川 慧:羽水高
7位 40.40 明城 拓哉:TAC
8位 40.73 水野 圭尭:鯖江中央中
タイムレース 5組
1位 40.23 前川 蓮:福井工大附福井高
2位 42.22 野川 颯太:A-1athlete
3位 42.35 加藤 暖真:鯖江中央中
4位 44.86 斎藤 陸:鯖江中央中
5位 45.58 竹下 将星:福井市進明中
6位 49.37 山本 倫太郎:鯖江中央中
 DNS 八陣 光希:大東中
 DNS 中山 嵩司:高志高
タイムレース 6組
1位 38.33 竹林 快:足羽高
2位 39.33 近藤 全:坂井高
3位 40.05 北原 健太郎:小浜二中
4位 41.27 佐藤 開斗:鯖江中
5位 44.78 木下 竜良:しょうスポふくい
 DSQ 柴田 剛志:しょうスポふくい
 DNS 木本 大輝:坂井高
 DNS 阿久津 一緒:坂井高
タイムレース 7組
1位 38.81 稲葉 陽生:若狭高
2位 40.59 佐々木 至道:武生高
3位 40.80 前田 恭吾:武生東高
4位 41.03 柏崎 晴:武生高
5位 44.16 三井 琉偉:鯖江中央中
 DNS 沢村 涼栄:足羽高
 DNS 今関 隼也:福井工大
タイムレース 8組
1位 36.42 田中 仁識:福井工大
2位 37.74 高島 諒:武生高
3位 37.97 高田 勇輝:福井工大
4位 38.66 阿辺山 政良:武生東高
5位 40.71 阿辺山 周良:鯖江市東陽中
6位 41.24 川村 陽登:金津高
 DNS 能登 悠晴:福井工大
タイムレース 1組
1位 2.01.28 藤原 秀斗:福井工大
2位 2.03.13 道貫 龍希:鵬学園
3位 2.04.69 日芳 爽介:三国高
4位 2.05.12 青山 陵之助:藤島高
5位 2.05.50 時岡 城宇:高志高
6位 2.05.57 豊田 拓己:高志高
7位 2.06.97 吉村 琉翔:福井足羽一中
8位 2.07.71 小西 玲人:敦賀高
9位 2.10.85 上馬 颯斗:若狭高
10位 2.11.49 玉井 伸幸:羽水高
11位 2.14.31 田中 陽悠:藤島高
12位 2.16.63 坂本 伊織:鵬学園
タイムレース 2組
1位 2.09.79 伴藤 理翔:金津高
2位 2.10.35 岩瀬 駿佑:武生高
3位 2.13.55 森岡 瑞葵:福井工大
4位 2.13.90 伊藤 蒼:福井足羽一中
5位 2.13.96 中川 豪大:高志中
6位 2.14.59 渡辺 匡登:坂井高
7位 2.20.14 中沢 叶翔:坂井中
8位 2.21.00 横田 湊海:鯖江中央中
9位 2.21.01 西出 和史:Trinity
10位 2.22.22 中村 拓夢:奥越明成高
 DNS 田川 陽喜:武生高
 DNS 阿久津 一緒:坂井高
タイムレース 3組
1位 2.08.69 坂本 瑛飛:若狭高
2位 2.09.05 鈴木 琉威斗:福井工大附福井高
3位 2.21.89 城野 智紀:福井工大附福井高
4位 2.23.92 金牧 英汰:福井足羽一中
5位 2.29.12 白崎 剛宏:坂井高
6位 2.29.79 薮本 樟太:小浜二中
7位 2.33.48 小林 樹空:鯖江中央中
8位 2.44.33 伊藤 力:しょうスポふくい
9位 2.50.10 大江 佑享:小浜二中
10位 2.59.77 山本 倫太郎:鯖江中央中
 DNS 山下 悠真:福井工大附福井高
タイムレース 1組
1位 4.19.50 多嶋 樹央:鵬学園
2位 4.25.52 渡辺 豪毅:藤島高
3位 4.26.37 川畑 僚大:足羽中
4位 4.26.57 吉村 琉翔:福井足羽一中
5位 4.26.79 稲垣 颯赳:金津高
6位 4.30.47 福嶋 大佑:鯖江市東陽中
7位 4.31.98 野坂 宗司:福井市進明中
8位 4.33.59 田中 博規:sabae AC
9位 4.34.92 勝山 雄太:若狭高
10位 4.36.13 杉本 倫玖:金津高
11位 4.36.74 川上 宇宙:鵬学園
12位 4.36.94 川勝 心人:敦賀松陵中
13位 4.42.32 岩瀬 駿佑:武生高
14位 4.43.65 永田 陸:sabae AC
15位 4.47.11 中沢 叶翔:坂井中
16位 4.48.00 田中 修三:若狭高
17位 4.48.80 豊田 拓己:高志高
18位 4.50.50 中川 豪大:高志中
19位 4.58.33 伊藤 槍太:鯖江中央中
 DNS 織田 晴仁:若狭高
タイムレース 2組
1位 4.33.49 後久 夏輝:福井市進明中
2位 4.34.50 福島 諒:フェニックスAC
3位 4.36.05 田中 瑛士:OJAC
4位 4.39.64 宇佐美 潤:勝山高
5位 4.39.75 三根 晃史:敦賀高
6位 4.43.93 松本 康誠:小浜二中
7位 4.45.35 堀江 優翔:足羽中
8位 4.48.92 新田 庵心:敦賀松陵中
9位 4.49.92 高嶋 壱悟:羽水高
10位 4.51.38 奥野 景翔:福井市灯明寺中
11位 4.52.86 大久保 知輝:大東中
12位 4.53.03 西本 翔和:高志高
13位 4.54.38 吉田 凛月:福井市灯明寺中
14位 4.57.07 西出 和史:Trinity
15位 5.00.26 佐々木 稜太:福井足羽一中
16位 5.05.84 木村 一稀:若狭東高
17位 5.07.85 山形 優斗:鯖江中
18位 5.08.08 五十嵐 星矢:鯖江中
19位 5.21.18 竹内 和雅:鯖江中央中
20位 5.27.76 金崎 侑夢:高志高
タイムレース 3組
1位 4.36.33 千味 遥人:福井工大附福井高
2位 4.41.83 鈴木 琉威斗:福井工大附福井高
3位 4.43.21 榎波 大成:福井工大附福井高
4位 4.47.54 中村 太翔弥:敦賀気比中
5位 4.51.40 森岡 瑞葵:福井工大
6位 4.51.44 富岡 建志:若狭高
7位 4.53.73 高木 綾人:敦賀気比中
8位 4.56.30 渡辺 匡登:坂井高
9位 5.03.08 中村 莉杜:敦賀松陵中
10位 5.05.14 北川 栄人:足羽中
11位 5.08.45 椎原 翔生:敦賀気比中
12位 5.11.77 村野 雄駕:福井工大附福井高
13位 5.13.91 市川 陽那太:高志高
14位 5.19.35 吉川 豪海:福井足羽一中
15位 5.25.63 高崎 悠斗:福井市灯明寺中
16位 5.46.91 菅 恵瑠:福井市灯明寺中
17位 5.58.89 荒木 陽琉:小浜二中
 DNS 白崎 剛宏:坂井高
 DNF 山田 悠斗:羽水高
決勝
1位 8.36.31 谷口 蓮:福井陸協
2位 9.06.35 多嶋 樹央:鵬学園
3位 9.11.30 向岩 玖恩:大野市陽明中
4位 9.22.29 川畑 僚大:足羽中
5位 9.34.40 野坂 宗司:福井市進明中
6位 9.51.38 後久 夏輝:福井市進明中
7位 9.56.22 笹岡 悠斗:武生東高
8位 9.57.61 島田 新太:小浜二中
9位 9.58.04 天谷 凛人:大東中
10位 10.02.98 松本 康誠:小浜二中
11位 10.06.06 越後 慈温:福井市進明中
12位 10.08.31 渡辺 翔弥:鯖江市東陽中
13位 10.10.31 吉田 隼也:鯖江市東陽中
14位 10.12.35 永田 陸:sabae AC
15位 10.23.81 吉川 晧陽:福井市灯明寺中
16位 10.30.01 玉井 伸幸:羽水高
17位 10.37.48 福島 諒:フェニックスAC
18位 10.44.68 若松 尚栄:小浜二中
19位 10.58.07 伊藤 槍太:鯖江中央中
20位 11.03.68 正津 琥大:OJAC
21位 12.00.39 竹内 和雅:鯖江中央中
 DNS 豊島 颯斗:鵬学園
 DNS 岡本 翔大:小浜二中
決勝 (2.5)
1位 16.48 藤井 郁晃:高志高
タイムレース 1組 (1.3)
1位 16.21 藤村 朔太郎:香川陸協
2位 16.32 坪井 勇惺:鯖江中央中
3位 16.53 山本 耀平:大東中
4位 17.07 林 寛介:福井足羽一中
5位 17.30 田中 隼:鯖江中
6位 18.88 奥村 晟椰:鯖江中央中
タイムレース 2組 (1.6)
1位 17.96 竹越 一絆:敦賀気比中
2位 18.66 加藤 海人:敦賀気比中
3位 18.86 松本 宗一郎:敦賀気比中
4位 19.73 小林 樹空:鯖江中央中
 DNS 沢辺 千輝:小浜二中
決勝 (1.7)
1位 14.62 手賀 蒼平:鯖江高
2位 15.21 山本 周平:鯖江高
3位 15.22 斎藤 颯汰:福井union
 DSQ 沢 亮悟:若狭高
決勝
1位 39.33 手賀 蒼平:鯖江高
2位 40.78 桑原 空之介:高志高
3位 42.82 了舟 慶:三国高
4位 43.60 中村 継仕:敦賀高
5位 44.37 中後 海斗:足羽高
6位 46.08 堀ノ内 駿登:滋賀大
 DNS 高島 諒:武生高
タイムレース 1組
1位 1.33.46藤島高
2位 1.33.52敦賀高
3位 1.34.96金津高
4位 1.39.30高志高
5位 1.40.00羽水高
6位 1.40.58若狭高
 DNS坂井高
 DNS鯖江高
タイムレース 2組
1位 1.37.20三国高
2位 1.37.27藤島高
3位 1.39.75武生一中
4位 1.39.88福井足羽一中
5位 1.42.13鯖江中央中
6位 1.45.30鯖江中
 DNS若狭高
 DNS鯖江市東陽中
決勝
1位 1.85 永田 哲也:タカトミ
2位 1.80 田中 悠陽:高志高
3位 1.75 岸下 直矢:タカトミ
4位 1.75 岩井 柔樹:若狭高
5位 1.70 坪井 勇惺:鯖江中央中
6位 1.65 黒岡 慶仁:福井市灯明寺中
7位 1.65 藤村 朔太郎:香川陸協
8位 1.60 橋爪 悠人:鯖江中央中
9位 1.55 手賀 夏海:武生一中
9位 1.55 松下 龍之介:鯖江中
11位 1.55 白崎 大翔:鯖江中央中
12位 1.55 石川 藍永:鯖江中
13位 1.50 三野 貴弘:香川陸協
14位 1.50 大嶋 崇弘:足羽中
14位 1.50 竹内 蒼馬:鯖江中央中
16位 1.45 横田 湊海:鯖江中央中
決勝
1位 3.70 谷本 翔唯:香川陸協
2位 3.60 岡田 倭:香川陸協
2位 3.60 千秋 仁:香川陸協
4位 3.50 三好 遼:香川陸協
5位 3.30 中山 寛太:香川陸協
6位 3.10 甚佐 聖斗:福井市灯明寺中
7位 2.00 山崎 陵央:小浜二中
8位 2.00 山本 蒼馬:足羽中
 NM 寺嶋 翼:三国高
決勝
1位 6.91 (-0.4) 谷口 祐:新日本住設G
2位 6.43 (-0.6) 元山 尚紀:鯖江高
3位 6.08 (0.0) 門 優一朗:香川陸協
4位 5.96 (1.0) 石綿 颯馬:敦賀高
5位 5.93 (1.5) 吉川 由那:大東中
6位 5.83 (0.0) 池谷 孝汰:武生高
7位 5.80 (0.1) 大垣内 瑛良:高志高
8位 5.78 (1.5) 小林 舜典:福井足羽一中
9位 5.76 (-1.0) 松村 健太:金津高
10位 5.75 (0.1) 平尾 凛太郎:香川陸協
11位 5.69 (0.6) 田部 優晴:Trinity
12位 5.69 (0.2) 松山 虎白:高志高
13位 5.64 (0.8) 沢村 涼栄:足羽高
14位 5.52 (0.3) 吉田 光佑:足羽高
15位 5.46 (0.1) 大西 隆惺:鯖江市東陽中
16位 5.38 (-1.7) 岡山 瑠晟:福井工大
17位 5.33 (0.7) 遠野 晴彦:鯖江中
18位 5.24 (-0.1) 森国 凛太郎:鯖江中央中
19位 5.05 (-0.2) 柏崎 赳:鯖江中央中
20位 5.03 (-0.5) 鈴木 颯太:坂井高
21位 5.02 (-1.2) 北尾 陽稀:敦賀粟野中
22位 5.00 (1.1) 松井 智暉:鯖江中
23位 4.97 (-1.0) 沢 亮悟:若狭高
24位 4.94 (0.3) 山崎 那琉斗:三国高
25位 4.77 (0.8) 宮嶋 陸玖:足羽中
26位 4.73 (-0.9) 多田 武丸:鯖江中央中
27位 4.68 (0.7) 岡部 泰宏:福井市進明中
28位 4.65 (1.0) 川口 雄星:小浜二中
29位 4.54 (-0.5) 熊野 亮輔:鯖江中央中
30位 4.46 (0.7) 福井 奏:鯖江中
31位 4.33 (-0.2) 山口 蒼月:鯖江中央中
32位 4.08 (1.8) 武田 礼汰:敦賀松陵中
33位 4.07 (1.4) 鷲田 庵:大東中
34位 4.00 (-0.4) 八田 樹生:鯖江市東陽中
35位 3.99 (-0.2) 日高 尊琉:鯖江市東陽中
36位 3.93 (0.1) 新山 タケル:大東中
37位 3.84 (0.5) 伊藤 亘希:鯖江中央中
38位 3.83 (0.0) 黒瀬 凌空:A-1athlete
39位 3.82 (0.5) 大江 佑享:小浜二中
40位 3.46 (1.1) 高田 望夢:小浜二中
 NM 山村 光矢:三国高
 DNS 山田 雄大:鯖江市東陽中
 NM 手鹿 悠明:鯖江中
 DNS 斎藤 悠真:坂井中
 NM 木村 俊哉:福井足羽一中
 NM 木村 稜良:福井市灯明寺中
 DNS 林 悠人:高志高
 DNS 森田 颯志:敦賀粟野中
 DNS 清水 友翔:武生東高
 DNS 片山 透也:藤島高
 DNS 荒木 琉空:鯖江高
 DNS 近石 晴吉:香川陸協
 DNS 鈴木 惺仁:敦賀角鹿中
 NM 高橋 知紘:敦賀高
 NM 八十川 大翔:藤島高
 DNS 加藤 凌匡:鯖江中央中
 NM 坪川 修一:坂井高
決勝
1位 13.69 (2.6) 西尾 和記:福井工大
2位 13.44 (2.9) 高島 玄多:鯖江高
3位 12.19 (1.1) 藤井 郁晃:高志高
 NM 北荘 新輔:武生東高
 DNS 鈴木 陸史:藤島高
 NM 平井 奏多:高志高
 NM 坪川 修一:坂井高
決勝
1位 14.93 長浦 蓮太:鵬学園
2位 11.75 住田 成大:敦賀高
3位 10.80 乙坂 圭佑:武生高
4位 10.74 広瀬 賢志朗:坂井高
5位 9.12 黒田 陽:福井工大附福井高
6位 8.61 落合 翔大:武生高
7位 7.48 高橋 永光:高志高
 DNS 中村 輝:敦賀高
決勝【中学】
1位 12.71 岡田 颯斗:福井足羽一中
2位 11.12 井上 絢仁:鯖江中央中
3位 10.22 山本 湊介:鯖江中央中
4位 8.91 棚池 源太:鯖江中央中
5位 8.77 大津 孝貴:大東中
6位 8.22 辻 怜昊:敦賀粟野中
7位 8.03 青山 零音:坂井中
8位 7.53 岩尾 拓真:鯖江中
9位 6.43 田上 紘人:敦賀粟野中
10位 5.59 内藤 巧人:福井足羽一中
11位 5.44 小林 晄惺:敦賀粟野中
12位 4.79 中村 洸貴:鯖江中
決勝
1位 27.80 岡田 大和:Cynthia
2位 27.11 酒井 雅史:羽水高
3位 24.80 山本 湊介:鯖江中央中
4位 22.89 井上 絢仁:鯖江中央中
5位 19.10 岩尾 拓真:鯖江中
6位 16.25 棚池 源太:鯖江中央中
7位 15.80 福井 奏:鯖江中
8位 15.79 青山 零音:坂井中
決勝【高校】
1位 41.27 長浦 蓮太:鵬学園
2位 31.74 河野 将也:足羽高
3位 30.20 広瀬 賢志朗:坂井高
4位 29.42 大谷 倫太郎:若狭高
5位 22.05 黒田 陽:福井工大附福井高
6位 20.08 落合 翔大:武生高
7位 19.35 福田 爽太:若狭高
 DNS 山本 倖希:敦賀高
 DNS 大村 海人:藤島高
決勝
1位 35.33 粂田 昊:福井工大
2位 32.14 中嶋 千博:福井工大
決勝【高校】
1位 52.39 川上 昊太郎:敦賀高
2位 22.81 天野 慎之輔:穴水高
3位 18.71 岡田 大和:Cynthia
 DNS 中村 輝:敦賀高
決勝
1位 57.26 山本 倖希:敦賀高
2位 53.06 上木 隆幸:福井陸協
3位 43.18 広瀬 賢志朗:坂井高
4位 40.13 小寺 俊誓:福井農林高
5位 37.14 武盛 隼也:福井工大附福井高
6位 34.26 上坂 旺太郎:藤島高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.5)
1位 12.20 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 12.26 小尾 麻菜:MammyS AC
3位 12.37 神園 弥優:敦賀高
4位 12.55 沖川 さき:香川陸協
5位 12.69 山田 笑梨:敦賀高
6位 12.72 西出 結香:A-1athlete
7位 12.98 田中 愛菜:香川陸協
8位 13.33 坂本 愛佳:高志高
タイムレース 2組 (0.7)
1位 13.06 岩堀 寧々花:A-1athlete
2位 13.18 坂口 心月:鵬学園
3位 13.25 上山 瑠奈:敦賀高
4位 13.39 河野 ゆら:敦賀高
5位 13.40 栄 南智:鯖江中央中
6位 13.41 塩木 優貴乃:鵬学園
7位 13.46 宮本 夢羽:敦賀高
8位 13.51 松下 侑生:鵬学園
タイムレース 3組 (0.5)
1位 13.30 竹沢 瑠夏:A-1athlete
2位 13.45 三谷 まい:A-1athlete
3位 13.50 斎藤 由奈:A-1athlete
4位 13.63 清水 ひかり:坂井春江中
5位 13.64 長崎 聖奈:坂井中
6位 13.72 築田 苺香:鵬学園
7位 13.94 近間 光:福井市灯明寺中
 DNS 畑 絢奈:A-1athlete
タイムレース 4組 (0.3)
1位 13.33 石川 悠空:A-1athlete
2位 13.54 山本 奈々:鯖江中央中
3位 13.64 増永 愛美:武生東高
4位 13.69 佐々木 美柚:A-1athlete
5位 13.86 見沢 一花:藤島高
6位 14.02 西岡 幸笑:鯖江中央中
7位 14.03 白崎 莉乃:高志高
 DNS 清水 愛利那:Trinity
タイムレース 5組 (1.3)
1位 13.87 久保 文乃:藤島高
2位 13.89 高佐 純玲:TAC
3位 14.06 芳野 晴香:羽水高
4位 14.20 板倉 すず子:藤島高
5位 14.37 五十嵐 心咲:鯖江中央中
6位 14.45 福嶋 紫穏:鯖江中央中
 DNS 大久保 陽依:大東中
 DNS 中西 一心:武生一中
タイムレース 6組 (0.3)
1位 13.74 宮崎 月衣:A-1athlete
2位 13.99 木村 奈々華:福井市進明中
3位 14.19 石川 優月:A-1athlete
4位 14.30 岸松 愛音:鯖江高
5位 14.44 谷尾 采星:武生一中
6位 14.45 飯塚 怜奈:金津高
7位 14.53 岩木 香:小浜二中
8位 14.88 八木 こうめ:金津高
タイムレース 7組 (0.5)
1位 14.14 宮川 莉奈:坂井中
2位 14.25 市村 優羽:A-1athlete
3位 14.63 大塚 花愛:鯖江中央中
4位 14.64 細田 ゆず:福井市進明中
5位 14.70 広瀬 愛実:鯖江中央中
6位 14.76 山田 陽葵:大東中
 DNS 柳本 あいり:鯖江中
タイムレース 8組 (-0.6)
1位 14.59 小林 こころ:A-1athlete
2位 14.80 松山 友李乃:足羽中
3位 14.86 桑野 詩雫:仁愛女高
4位 14.91 板垣 恵奈:TAC
5位 14.91 西本 百花:福井市灯明寺中
6位 14.97 吉田 光里:坂井春江中
7位 15.38 輿水 友杏:敦賀粟野中
タイムレース 9組 (-0.5)
1位 14.83 吉村 怜:足羽中
2位 14.94 岩壁 礼美伽:鯖江中
3位 15.40 河野 樹々:武生一中
4位 15.63 吉田 聖夏:鯖江中央中
5位 15.68 杉本 咲:金津高
6位 15.84 木下 亜美:鯖江中
 DNS 矢部 結愛:武生一中
タイムレース 10組 (-1.3)
1位 14.84 滝口 真央:敦賀気比中
2位 15.03 石井 綸:福井市灯明寺中
3位 15.36 小林 ほのか:福井市進明中
4位 15.86 飯塚 海公:TAC
5位 15.98 河本 悠里:福井市進明中
 DNS 山添 美咲:仁愛女高
 DNS 橋本 桔胡:鯖江中央中
タイムレース 11組 (-0.8)
1位 13.81 竹仲 陽歩:敦賀気比中
2位 14.13 森脇 初華:敦賀気比中
3位 14.92 藤原 奏:敦賀気比中
4位 14.99 倉崎 莉乃:TAC
5位 15.57 熊野 真世:しょうスポふくい
6位 15.84 坂口 杏奈:武生一中
7位 16.02 笹川 ひな子:武生一中
タイムレース 1組
1位 40.52 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 40.56 沖川 さき:香川陸協
3位 40.86 西出 結香:A-1athlete
4位 43.17 畑 絢奈:A-1athlete
5位 43.20 木下 ゆき:勝山高
6位 43.25 黒原 さつき:敦賀高
 DNS 見沢 一花:藤島高
タイムレース 2組
1位 46.42 前田 璃々花:金津高
2位 46.78 渡辺 望友:羽水高
 DNS 板倉 すず子:藤島高
 DNS 久保 文乃:藤島高
 DNS 大久保 陽依:大東中
 DNS 室谷 実里:藤島高
 DNS 富沢 遥:藤島高
タイムレース 3組
1位 47.76 栗原 那奈:若狭高
2位 48.03 清水 唯愛:武生高
3位 48.49 竹田 心那:武生高
4位 48.69 渡辺 瑠菜:若狭高
5位 50.43 近田 悠:藤島高
 DNS 佐々木 美柚:A-1athlete
タイムレース 1組
1位 2.19.64 黒原 さつき:敦賀高
2位 2.21.39 奥村 望愛:鯖江中央中
3位 2.29.28 寺田 小雪:大東中
4位 2.33.75 梅見 天空:武生一中
5位 2.35.14 伊藤 咲和:武生一中
6位 2.36.97 中西 麻友:大東中
7位 2.37.28 倉崎 莉乃:TAC
8位 2.38.00 山岸 彩生:敦賀高
9位 2.38.58 忠住 理子:高志高
10位 2.39.65 細田 ゆず:福井市進明中
11位 2.49.97 中辻 杏奈:小浜二中
 DNS 金本 陽夏:鯖江中央中
 DNS 奥野 結衣:敦賀高
 DNS 富沢 遥:藤島高
タイムレース 2組
1位 2.40.28 清水 唯愛:武生高
2位 2.40.89 渡慶次 琉花:若狭高
3位 2.42.21 小林 希愛:武生一中
4位 2.45.18 川越 怜華:敦賀気比中
5位 2.45.40 近田 悠:藤島高
6位 2.45.71 吉田 萌愛:福井工大附福井高
7位 2.46.20 畠中 萌百:高志高
8位 2.47.20 板垣 恵奈:TAC
9位 2.52.07 森 日和:鯖江市東陽中
10位 2.53.10 加藤 葵衣:福井科技高
11位 2.53.79 吉田 彩葉:鯖江中
12位 2.59.98 酒井 杏莉:鯖江市東陽中
13位 3.04.76 黒田 るあ:武生東高
 DNS 山口 結愛:鯖江中央中
決勝
1位 5.04.70 寺田 小雪:大東中
2位 5.06.73 山本 莉緒:鯖江中央中
3位 5.06.74 吉本 ő