鳥取県小学校クラブ対抗陸上2023年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果 鳥取県
鳥取県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

鳥取県小学校クラブ対抗陸上

会場:大山町総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月23日

決勝【小1】 (0.5)
1位 9.66 隅 蓮之介(1) TF倉吉
2位 9.71 伊藤 曽良(1) KRCジュニア
3位 9.94 田中 晴空(1) KY鳥取
4位 10.47 田村 琉鎧(1) KRCジュニア
5位 10.48 永松 陸(1) KRCジュニア
6位 10.53 藤島 千秋(1) にちなんAC
7位 11.63 岡 謙佑(1) KRCジュニア
決勝【小2】 (2.4)
1位 8.99 山本 誉仁(2) KRCジュニア
2位 9.22 川崎 央彬(2) 洗川PJT
3位 9.32 山根 永大(2) アスリート米子
4位 9.36 林 拓実(2) KY鳥取
5位 9.40 岸下 凛音(2) KRCジュニア
5位 9.40 杉本 しきぶ(2) 琴浦TF
7位 9.46 長谷川 結優(2) 三朝AC
8位 9.71 片山 大晟(2) 大栄ク
予選【小2】 1組 (2.8)
1位 9.14 川崎 央彬(2) 洗川PJT
2位 9.24 杉本 しきぶ(2) 琴浦TF
3位 9.35 林 拓実(2) KY鳥取
4位 9.43 片山 大晟(2) 大栄ク
5位 9.64 福山 颯大(2) 三朝AC
6位 9.77 山下 心和(2) アスリート米子
予選【小2】 2組 (-0.6)
1位 9.19 山本 誉仁(2) KRCジュニア
2位 9.26 山根 永大(2) アスリート米子
3位 9.38 長谷川 結優(2) 三朝AC
4位 9.70 岡嶋 綾人(2) KRCジュニア
5位 9.74 徳安 拓美(2) 大山陸上
6位 9.86 中田 健登(2) KRCジュニア
7位 10.41 船木 誠人(2) 大栄ク
予選【小2】 3組 (3.4)
1位 9.48 岸下 凛音(2) KRCジュニア
2位 10.07 小椋 明結(2) 三朝AC
3位 10.09 松下 峻(2) 大山陸上
4位 10.11 秋山 煌志(2) 大栄ク
5位 10.26 ローエン 由紀人(2) KY鳥取
 DNS 山本 瑞稀(2) アスリート米子
予選【小3】 1組 (0.7)
1位 16.20 藤本 晴生(3) 三朝AC
2位 17.09 永田 覚馬(3) 大山陸上
3位 17.10 永川 栄仁(3) 河北SS
4位 17.17 湯浅 隆仁(3) KRCジュニア
5位 17.98 藤島 千寿(3) にちなんAC
6位 19.24 大島 瑛斗(3) 布勢TC
予選【小3】 2組 (0.1)
1位 15.95 芦谷 咲空(3) KY鳥取
2位 16.50 山根 悠真(3) 三朝AC
3位 17.39 隅 莉太郎(3) TF倉吉
4位 18.41 田辺 悠太朗(3) にちなんAC
5位 18.45 黒川 結太(3) TF倉吉
 DNS 勝田 光雅(3) KY鳥取
 DNS 松下 駿(3) 河北SS
予選【小3】 3組 (0.5)
1位 15.84 西垣 奏明(3) KY鳥取
2位 16.71 段塚 爽汰(3) アスリート米子
3位 17.32 井下原 遥人(3) アスリート米子
4位 18.14 河原 賢一(3) 三朝AC
5位 18.37 田中 悠翔(3) KY鳥取
6位 18.39 安部 裕(3) TF米子
7位 20.23 中田 希一(3) にちなんAC
決勝【小3】 (0.6)
1位 15.54 西垣 奏明(3) KY鳥取
2位 16.03 芦谷 咲空(3) KY鳥取
3位 16.30 藤本 晴生(3) 三朝AC
4位 16.76 山根 悠真(3) 三朝AC
5位 16.85 段塚 爽汰(3) アスリート米子
6位 17.41 永川 栄仁(3) 河北SS
7位 17.70 湯浅 隆仁(3) KRCジュニア
8位 19.76 永田 覚馬(3) 大山陸上
予選【小4】 1組 (2.4)
1位 15.44 井田 敢大(4) TF米子
2位 15.98 西村 隆志(4) にちなんAC
3位 16.37 美甘 陸人(4) 大山陸上
4位 16.38 浜田 絃葵(4) KY鳥取
5位 16.76 秋山 誉叶(4) 大栄ク
6位 17.11 尾崎 亮治(4) 河北SS
7位 17.23 安藤 優斗(4) 米子陸上クラブ
予選【小4】 2組 (1.1)
1位 16.14 井川 遥基(4) 大栄ク
2位 16.26 中島 功暉(4) KY鳥取
3位 16.73 原 大智(4) にちなんAC
4位 16.85 福田 稜介(4) TF米子
5位 16.86 松下 聖(4) 大山陸上
6位 16.88 神原 彩人(4) 布勢TC
7位 18.56 杉本 ちよまる(4) 琴浦TF
予選【小4】 3組 (2.3)
1位 16.18 高向 祥太郎(4) 米子陸上クラブ
2位 16.28 上原 毅大(4) アスリート米子
3位 16.44 岡本 青澄(4) 布勢TC
4位 16.54 勢木 怜志(4) KY鳥取
5位 16.56 三森 蔵万(4) にちなんAC
6位 17.27 徳安 英太(4) 大山陸上
7位 21.80 津川 陽真(4) 大栄ク
予選【小4】 4組 (-0.1)
1位 15.00 石田 歩大(4) KY鳥取
2位 15.60 川北 悠生(4) TF倉吉
3位 15.92 井 宥翔(4) 布勢TC
4位 16.49 広嶋 大軌(4) アスリート米子
5位 16.87 木下 瑛介(4) 布勢TC
6位 16.99 青島 聖(4) 大栄ク
7位 17.05 松本 夏凪(4) 三朝AC
8位 20.45 三島 悠寿(4) にちなんAC
決勝【小4】 (4.3)
1位 14.91 石田 歩大(4) KY鳥取
2位 15.43 川北 悠生(4) TF倉吉
3位 15.49 井田 敢大(4) TF米子
4位 15.72 井 宥翔(4) 布勢TC
5位 15.80 井川 遥基(4) 大栄ク
6位 15.99 西村 隆志(4) にちなんAC
7位 16.20 中島 功暉(4) KY鳥取
8位 16.37 高向 祥太郎(4) 米子陸上クラブ
予選【小5】 1組 (-3.2)
1位 16.03 精山 虹渡(5) 大山陸上
2位 16.36 山根 和虎(5) 大栄ク
3位 16.42 三村 昂生(5) 三朝AC
4位 17.21 西村 望夢(5) にちなんAC
5位 17.81 山根 叶大(5) アスリート米子
6位 18.41 田辺 洸太朗(5) にちなんAC
 DNS 松本 達志(5) 大山陸上
予選【小5】 2組 (-0.8)
1位 14.54 坂本 慶悟(5) アスリート米子
2位 16.18 山下 真輝(5) KY鳥取
3位 16.35 加藤 琉空(5) TF米子
4位 16.38 河本 龍之介(5) 大栄ク
 DNS 近藤 雄正(5) 大山陸上
 DNS 山口 奏(5) 鳥取ジョイナス
予選【小5】 3組 (-2.4)
1位 15.04 加藤 新(5) 布勢TC
2位 15.75 安本 圭辰(5) KY鳥取
3位 16.46 上中 蒼介(5) 大山陸上
4位 17.55 中野 太耀(5) KY鳥取
5位 18.36 田中 音臣(5) 布勢TC
6位 18.77 山下 和輝(5) 大栄ク
予選【小5】 4組 (-0.8)
1位 14.24 福長 智彦(5) KY鳥取
2位 15.71 上鈴 鷹斗(5) 大山陸上
3位 15.85 福本 麗(5) 河北SS
4位 16.58 細川 宗一郎(5) 布勢TC
5位 16.76 加藤 秀真(5) KY鳥取
6位 17.71 内村 勇陽(5) TF米子
決勝【小5】 (1.8)
1位 13.93 福長 智彦(5) KY鳥取
2位 14.47 坂本 慶悟(5) アスリート米子
3位 14.51 加藤 新(5) 布勢TC
4位 15.14 安本 圭辰(5) KY鳥取
5位 15.50 精山 虹渡(5) 大山陸上
6位 15.70 上鈴 鷹斗(5) 大山陸上
7位 15.78 福本 麗(5) 河北SS
8位 15.96 山下 真輝(5) KY鳥取
予選【小6】 1組 (-1.2)
1位 14.51 木下 湊介(6) 布勢TC
2位 14.83 石田 歩愛(6) KY鳥取
3位 15.65 松原 寛治(6) 大栄ク
4位 15.68 栗岡 諒弥(6) TF米子
5位 16.35 山田 悠翔(6) 河北SS
6位 17.04 藤島 千歳(6) にちなんAC
 DNS 福田 悠太(6) KY鳥取
予選【小6】 2組 (1.6)
1位 13.85 近池 慶士(6) TF倉吉
2位 14.57 高向 孝太郎(6) 米子陸上クラブ
3位 15.12 安藤 泰斗(6) 米子陸上クラブ
4位 15.51 土橋 一輝(6) KY鳥取
5位 16.31 松下 魁(6) 大山陸上
6位 17.16 竹内 天吾(6) 河北SS
7位 18.34 船木 春馬(6) 大栄ク
予選【小6】 3組 (0.8)
1位 14.05 山内 新大(6) 米子陸上クラブ
2位 14.24 馬場 洸太(6) 河北SS
3位 15.99 田中 優斗(6) 大栄ク
4位 16.55 野広 悠翔(6) TF倉吉
5位 16.71 黒崎 智生(6) KY鳥取
 DNS 長谷部 怜央(6) 米子陸上クラブ
 DNS 三島 蒼司(6) にちなんAC
決勝【小6】 (-0.9)
1位 13.99 近池 慶士(6) TF倉吉
2位 14.17 山内 新大(6) 米子陸上クラブ
3位 14.53 馬場 洸太(6) 河北SS
4位 14.60 石田 歩愛(6) KY鳥取
5位 14.63 木下 湊介(6) 布勢TC
6位 14.66 高向 孝太郎(6) 米子陸上クラブ
7位 15.35 安藤 泰斗(6) 米子陸上クラブ
8位 15.45 土橋 一輝(6) KY鳥取
決勝 1組
1位 2.39.17 中原 翔太朗(5) アスリート米子
2位 2.40.97 坂本 慶悟(5) アスリート米子
3位 2.51.18 山田 歩玖人(5) KRCジュニア
4位 2.55.34 仲井 岳翔(5) 大栄ク
5位 2.55.39 徳永 陽音(6) 琴浦TF
6位 2.58.84 信組 暖太(6) 琴浦TF
7位 3.12.26 竹内 天吾(6) 河北SS
8位 3.12.75 田辺 洸太朗(5) にちなんAC
9位 3.19.58 河本 龍之介(5) 大栄ク
10位 3.22.73 山元 竜弥(5) 琴浦TF
決勝 2組
1位 2.49.30 内藤 健太(6) TF米子
2位 2.55.20 藤田 悠大(6) TF米子
3位 2.58.68 松下 魁(6) 大山陸上
4位 3.00.34 上鈴 鷹斗(5) 大山陸上
5位 3.00.47 田中 音臣(5) 布勢TC
6位 3.04.13 細川 宗一郎(5) 布勢TC
7位 3.05.93 西村 望夢(5) にちなんAC
8位 3.09.69 野広 悠翔(6) TF倉吉
9位 3.11.50 横山 心晴(5) 布勢TC
 DNS 山本 煌汰(6) 布勢TC
決勝 3組
1位 2.36.07 土橋 一輝(6) KY鳥取
2位 2.40.75 黒崎 智生(6) KY鳥取
3位 2.41.88 精山 虹渡(5) 大山陸上
4位 2.45.50 安本 圭辰(5) KY鳥取
5位 2.46.11 小林 凛太(6) KY鳥取
6位 2.50.69 栗岡 諒弥(6) TF米子
7位 2.53.23 藤島 千歳(6) にちなんAC
8位 2.58.02 渡辺 陽春(6) KY鳥取
9位 3.01.48 三村 昂生(5) 三朝AC
 DNS 高向 孝太郎(6) 米子陸上クラブ
決勝 1組 (-1.3)
1位 13.97 木下 湊介(6) 布勢TC
2位 15.24 上根 啓太(6) 布勢TC
3位 17.41 池本 望生(5) 布勢TC
4位 19.74 山根 叶大(5) アスリート米子
決勝 2組 (0.9)
1位 14.05 西田 侑生(6) 河北SS
2位 16.58 中原 翔太朗(5) アスリート米子
3位 17.03 細田 律気(5) 布勢TC
4位 17.07 加賀田 旺良(5) 布勢TC
5位 17.77 福本 麗(5) 河北SS
決勝
1位 56.70米子陸上クラブ
2位 57.84KY鳥取
3位 57.95布勢TC
4位 62.45河北SS
5位 72.58にちなんAC
6位 115.18KY鳥取
決勝【男女混合】
1位 56.18河北SS
2位 58.83アスリート米子
3位 59.81KY鳥取
4位 60.76大栄ク
5位 61.26大山陸上
6位 64.14布勢TC
7位 64.39大栄ク
8位 64.85にちなんAC
決勝
1位 1.30 西田 侑生(6) 河北SS
2位 1.25 加藤 新(5) 布勢TC
3位 1.10 小林 凛太(6) KY鳥取
4位 1.05 細田 律気(5) 布勢TC
 NM 池本 望生(5) 布勢TC
決勝
1位 4.61 (-2.9) 近池 慶士(6) TF倉吉
2位 4.36 (-0.1) 馬場 洸太(6) 河北SS
3位 4.04 (-1.0) 田中 駿平(6) 大栄ク
4位 4.03 (-0.1) 増井 友亮(6) 河北SS
5位 3.98 (0.9) 福長 智彦(5) KY鳥取
6位 3.89 (3.4) 上根 啓太(6) 布勢TC
7位 3.76 (1.0) 松岡 悠真(6) 米子陸上クラブ
8位 3.52 (0.5) 明里 拓磨(6) 河北SS
9位 3.51 (2.6) 山本 颯太朗(6) 布勢TC
10位 3.39 (-2.0) 山田 悠翔(6) 河北SS
11位 3.03 (-1.6) 山下 真輝(5) KY鳥取
12位 3.02 (-1.9) 中野 太耀(5) KY鳥取
13位 2.85 (0.0) 田中 唯仁(6) KY鳥取
14位 2.82 (0.0) 山下 和輝(5) 大栄ク
15位 2.62 (-0.1) 前田 湊斗(5) にちなんAC
16位 2.15 (0.6) 加藤 秀真(5) KY鳥取
 DNS 長谷部 怜央(6) 米子陸上クラブ
決勝
1位 40.43 増井 友亮(6) 河北SS
2位 34.22 田中 駿平(6) 大栄ク
3位 32.46 松岡 悠真(6) 米子陸上クラブ
4位 32.10 山本 颯太朗(6) 布勢TC
5位 31.22 明里 拓磨(6) 河北SS
6位 31.13 三島 蒼司(6) にちなんAC
7位 27.62 渡辺 陽春(6) KY鳥取
8位 24.66 山田 歩玖人(5) KRCジュニア
9位 24.41 内村 勇陽(5) TF米子
10位 22.19 加賀田 旺良(5) 布勢TC
11位 22.13 山元 竜弥(5) 琴浦TF
12位 19.45 田中 唯仁(6) KY鳥取
13位 11.90 船木 春馬(6) 大栄ク
 DNS 松本 達志(5) 大山陸上
スポンサーリンク
決勝【小1】 (-1.7)
1位 10.78 三森 心彩(1) にちなんAC
2位 11.08 山根 和芽(1) 鳥取ジョイナス
決勝【小2】 (1.5)
1位 9.08 桐林 由衣(2) ハヤブサAC
2位 9.31 福長 恵理香(2) KY鳥取
3位 9.31 寺谷 咲夢(2) 鳥取ジョイナス
4位 9.39 八幡 真由美(2) KY鳥取
5位 9.42 浜渦 りん(2) 大栄ク
6位 9.56 谷本 陽香(2) 琴浦TF
7位 10.01 精山 紬希(2) 大山陸上
8位 10.99 田中 結陽(2) KY鳥取
予選【小3】 1組 (-0.5)
1位 16.92 伊藤 花奈(3) KRCジュニア
2位 17.16 渡部 心結(3) 米子陸上クラブ
3位 17.64 江本 彩希(3) 河北SS
4位 17.75 井中 陽向(3) KRCジュニア
5位 17.81 深田 明日菜(3) 大栄ク
6位 18.94 山根 梨紅(3) KY鳥取
7位 20.97 岡 希実(3) KRCジュニア
8位 21.28 前田 音羽(3) 琴浦TF
予選【小3】 2組 (3.1)
1位 17.21 山根 咲重(3) 鳥取ジョイナス
2位 17.99 盛田 華南(3) 米子陸上クラブ
3位 18.07 北村 光(3) KY鳥取
4位 18.85 秋田 弥瑚(3) 琴浦TF
5位 18.91 坂野 歩乃佳(3) 大栄ク
6位 19.52 福井 明(3) KRCジュニア
7位 19.88 岡本 美那(3) TF倉吉
8位 21.72 米田 千桜(3) KRCジュニア
決勝【小3】 (1.7)
1位 16.98 伊藤 花奈(3) KRCジュニア
2位 17.06 渡部 心結(3) 米子陸上クラブ
3位 17.21 山根 咲重(3) 鳥取ジョイナス
4位 17.53 江本 彩希(3) 河北SS
5位 17.65 井中 陽向(3) KRCジュニア
6位 17.88 深田 明日菜(3) 大栄ク
7位 18.06 北村 光(3) KY鳥取
8位 18.14 盛田 華南(3) 米子陸上クラブ
予選【小4】 1組 (-0.3)
1位 16.06 石賀 光(4) TF倉吉
2位 16.64 涌嶋 妃奈乃(4) KRCジュニア
3位 16.81 中瀬 和花(4) 鳥取ジョイナス
4位 16.91 武森 彩華(4) KY鳥取
5位 17.00 山本 詩(4) 大栄ク
6位 18.26 中田 彩花(4) KRCジュニア
予選【小4】 2組 (2.6)
1位 15.53 村岡 心和(4) TF倉吉
2位 15.63 吉田 海愛(4) 大栄ク
3位 18.23 山田 彩空(4) KRCジュニア
4位 18.24 高井 琉鈴(4) KRCジュニア
5位 18.34 内田 菜那子(4) 三朝AC
6位 18.61 田中 美羽(4) KY鳥取
予選【小4】 3組 (-0.6)
1位 16.68 片山 心菜(4) 大栄ク
2位 16.90 池本 華菜(4) KY鳥取
3位 17.69 岩本 莉愛(4) 琴浦TF
4位 18.30 沢田 朋佳(4) TF倉吉
5位 18.63 竹内 寧々(4) 河北SS
6位 19.27 山本 日咲(4) KRCジュニア
 DNS 荒石 帆乃佳(4) 三朝AC
決勝【小4】 (-2.6)
1位 16.16 吉田 海愛(4) 大栄ク
2位 16.31 村岡 心和(4) TF倉吉
3位 16.63 石賀 光(4) TF倉吉
4位 17.27 片山 心菜(4) 大栄ク
5位 17.29 中瀬 和花(4) 鳥取ジョイナス
6位 17.29 池本 華菜(4) KY鳥取
7位 17.38 涌嶋 妃奈乃(4) KRCジュニア
8位 17.40 武森 彩華(4) KY鳥取
予選【小5】 1組 (0.5)
1位 15.16 増田 紗耶(5) にちなんAC
2位 15.27 横山 芽生(5) KY鳥取
3位 16.41 谷口 栞菜(5) KY鳥取
4位 16.66 田村 羽絆(5) KRCジュニア
5位 17.32 青木 朱凛(5) にちなんAC
6位 17.47 谷本 光(5) 琴浦TF
7位 17.83 福山 怜奈(5) 三朝AC
予選【小5】 2組 (2.2)
1位 15.43 松田 花心(5) 河北SS
2位 15.48 高岡 音々華(5) TF倉吉
3位 15.89 保木本 菜珀(5) KY鳥取
4位 16.02 山本 実奈(5) 河北SS
5位 16.75 谷岡 栞(5) 琴浦TF
6位 16.92 市下 かいり(5) 大栄ク
7位 17.48 吉原 佳穂(5) TF米子
予選【小5】 3組 (1.1)
1位 14.91 段塚 葵衣(5) アスリート米子
2位 15.63 原 萌々伽(5) TF米子
3位 15.95 角 綺花(5) 米子陸上クラブ
4位 16.03 安部 茉裕(5) TF米子
5位 16.54 佐々木 一智花(5) 大山陸上
6位 16.89 坂野 楓花(5) 大栄ク
7位 18.04 杉谷 花奈(5) 大栄ク
予選【小5】 4組 (3.3)
1位 14.50 空浜 胡葉(5) KY鳥取
2位 15.20 藤原 空桜(5) 河北SS
3位 15.27 中村 麗咲(5) 大山陸上
4位 16.31 美柑 心陽(5) 大山陸上
5位 16.46 山下 楓莱(5) アスリート米子
6位 16.60 松田 清花(5) 琴浦TF
7位 16.65 林 幸花(5) KY鳥取
決勝【小5】 (2.5)
1位 14.52 空浜 胡葉(5) KY鳥取
2位 14.79 段塚 葵衣(5) アスリート米子
3位 15.19 中村 麗咲(5) 大山陸上
4位 15.23 高岡 音々華(5) TF倉吉
5位 15.30 増田 紗耶(5) にちなんAC
6位 15.36 藤原 空桜(5) 河北SS
7位 15.48 横山 芽生(5) KY鳥取
8位 15.53 松田 花心(5) 河北SS
予選【小6】 1組 (0.6)
1位 14.77 河上 陽和(6) KY鳥取
2位 15.32 浅田 愛希奈(6) TF米子
3位 15.80 細田 結月(6) TF米子
4位 16.65 光本 彩乃(6) 琴浦TF
5位 16.82 岩本 愛粋璃(6) 河北SS
6位 17.94 小倉 結愛(6) 大山陸上
予選【小6】 2組 (3.3)
1位 14.52 衣笠 来夏(6) 布勢TC
2位 14.78 中島 萌絵(6) KY鳥取
3位 15.05 広 畑 麻央(6) KY鳥取
4位 15.17 浅田 萌衣(6) 琴浦TF
5位 15.59 椎名 由愛(6) KRCジュニア
6位 15.64 花木 友里(6) 米子陸上クラブ
予選【小6】 3組 (0.1)
1位 14.09 田中 梨愛(6) 河北SS
2位 14.92 羽山 凛佳(6) TF米子
3位 15.38 中本 希咲(6) 大山陸上
4位 16.14 上村 夏音(6) 琴浦TF
5位 16.52 長谷川 凛来(6) TF米子
6位 16.61 村尾 玲奈(6) KRCジュニア
7位 16.75 竹歳 心美(6) 大栄ク
予選【小6】 4組 (0.6)
1位 14.77 北村 旭(6) KY鳥取
2位 15.15 奥本 凪咲(6) 鳥取ジョイナス
3位 15.65 村尾 莉奈(6) KRCジュニア
4位 15.77 沢田 真佳(6) TF倉吉
5位 15.83 吉田 彩愛(6) 大栄ク
6位 16.33 徳安 恵美(6) 大山陸上
7位 18.00 寺田 優奈(6) 琴浦TF
予選【小6】 5組 (-0.2)
1位 14.32 山中 那月(6) 布勢TC
2位 14.82 道田 くるみ(6) TF米子
3位 15.64 岡野 あかり(6) 河北SS
4位 15.84 山根 夏陽子(6) 大山陸上
5位 16.62 長谷川 真由(6) KRCジュニア
6位 16.76 田中 咲(6) TF倉吉
7位 18.41 山田 美空(6) KRCジュニア
決勝【小6】 (1.7)
1位 14.05 田中 梨愛(6) 河北SS
2位 14.26 衣笠 来夏(6) 布勢TC
3位 14.30 山中 那月(6) 布勢TC
4位 14.49 北村 旭(6) KY鳥取
5位 14.59 河上 陽和(6) KY鳥取
6位 14.78 羽山 凛佳(6) TF米子
7位 14.78 道田 くるみ(6) TF米子
8位 14.85 中島 萌絵(6) KY鳥取
決勝 1組
1位 2.49.72 中村 麗咲(5) 大山陸上
2位 2.58.08 渡部 恋音(6) 河北SS
3位 3.00.90 田中 咲(6) TF倉吉
4位 3.12.37 田村 羽絆(5) KRCジュニア
5位 3.14.34 山口 紗和(6) 河北SS
6位 3.15.70 岩田 栞(6) 米子陸上クラブ
7位 3.15.89 八幡 美早紀(5) KY鳥取
8位 3.16.13 谷岡 栞(5) 琴浦TF
9位 3.23.55 山本 実奈(5) 河北SS
10位 3.30.46 大島 みなみ(6) 布勢TC
 DNS 段塚 葵衣(5) アスリート米子
決勝 2組
1位 2.36.06 高岡 音々華(5) TF倉吉
2位 2.39.38 竹歳 心美(6) 大栄ク
3位 2.40.00 吉田 彩愛(6) 大栄ク
4位 2.41.83 岡野 あかり(6) 河北SS
5位 2.44.42 河上 陽和(6) KY鳥取
6位 2.44.47 川崎 由葵(6) 洗川PJT
7位 2.45.39 福田 舞華(6) TF米子
8位 2.47.56 長谷川 凛来(6) TF米子
9位 2.50.58 中島 萌絵(6) KY鳥取
10位 3.01.46 谷口 栞菜(5) KY鳥取
11位 3.04.69 林 幸花(5) KY鳥取
決勝 (-3.7)
1位 16.14 衣笠 来夏(6) 布勢TC
2位 17.53 笠田 藍生(6) 布勢TC
3位 18.32 横山 心咲(5) 布勢TC
4位 19.12 大島 みなみ(6) 布勢TC
5位 20.57 加藤 梨緒(5) 布勢TC
決勝 1組
1位 61.39河北SS
2位 65.23KY鳥取
3位 66.16琴浦TFB
 DSQ米子陸上クラブ
決勝 2組
1位 57.66KY鳥取
2位 59.22TF米子
3位 60.67布勢TC
4位 62.00KRCジュニア
5位 63.64琴浦TFA
決勝
1位 1.20 田中 梨愛(6) 河北SS
2位 1.15 沢田 真佳(6) TF倉吉
3位 1.10 笠田 藍生(6) 布勢TC
4位 1.10 横山 心咲(5) 布勢TC
4位 1.10 加藤 梨緒(5) 布勢TC
4位 1.10 藤原 空桜(5) 河北SS
決勝
1位 4.16 (-4.7) 山中 那月(6) 布勢TC
2位 4.09 (-0.1) 中本 希咲(6) 大山陸上
3位 3.76 (-1.3) 増田 紗耶(5) にちなんAC
4位 3.72 (1.1) 石原 月望(6) 河北SS
5位 3.67 (2.4) 林 まど椛(6) TF米子
6位 3.54 (1.7) 空浜 胡葉(5) KY鳥取
7位 3.37 (0.2) 北村 旭(6) KY鳥取
8位 3.36 (-0.7) 奥本 凪咲(6) 鳥取ジョイナス
9位 3.27 (0.4) 原 萌々伽(5) TF米子
10位 3.21 (-0.7) 広 畑 麻央(6) KY鳥取
11位 3.20 (2.6) 上村 夏音(6) 琴浦TF
12位 3.17 (-2.2) 徳安 恵美(6) 大山陸上
13位 3.13 (-2.5) 山根 夏陽子(6) 大山陸上
14位 3.12 (-0.3) 森脇 晴(6) KRCジュニア
15位 3.00 (-0.7) 秋田 寧々(6) 琴浦TF
16位 2.97 (2.4) 黒木 咲花(6) 琴浦TF
17位 2.84 (1.4) 横山 芽生(5) KY鳥取
18位 2.63 (-0.4) 米村 美涼(6) 琴浦TF
19位 2.34 (0.1) ローエン 美香子(5) KY鳥取
決勝
1位 43.07 林 まど椛(6) TF米子
2位 32.48 石原 月望(6) 河北SS
3位 32.30 保木本 菜珀(5) KY鳥取
4位 25.72 秋田 寧々(6) 琴浦TF
5位 24.13 黒木 咲花(6) 琴浦TF
6位 24.10 森脇 晴(6) KRCジュニア
7位 23.48 米村 美涼(6) 琴浦TF
8位 12.10 八幡 美早紀(5) KY鳥取
9位 10.81 ローエン 美香子(5) KY鳥取

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 8.99(2.4) 決勝【小2】
        山本 誉仁(2) KRCジュニア
2位 9.14(2.8) 予選【小2】 1組
        川崎 央彬(2) 洗川PJT
3位 9.19(-0.6) 予選【小2】 2組
        山本 誉仁(2) KRCジュニア
4位 9.22(2.4) 決勝【小2】
        川崎 央彬(2) 洗川PJT
5位 9.24(2.8) 予選【小2】 1組
        杉本 しきぶ(2) 琴浦TF
6位 9.26(-0.6) 予選【小2】 2組
        山根 永大(2) アスリート米子
7位 9.32(2.4) 決勝【小2】
        山根 永大(2) アスリート米子
8位 9.35(2.8) 予選【小2】 1組
        林 拓実(2) KY鳥取
9位 9.36(2.4) 決勝【小2】
        林 拓実(2) KY鳥取
10位 9.38(-0.6) 予選【小2】 2組
        長谷川 結優(2) 三朝AC
11位 9.40(2.4) 決勝【小2】
        岸下 凛音(2) KRCジュニア
11位 9.40(2.4) 決勝【小2】
        杉本 しきぶ(2) 琴浦TF
13位 9.43(2.8) 予選【小2】 1組
        片山 大晟(2) 大栄ク
14位 9.46(2.4) 決勝【小2】
        長谷川 結優(2) 三朝AC
15位 9.48(3.4) 予選【小2】 3組
        岸下 凛音(2) KRCジュニア
16位 9.64(2.8) 予選【小2】 1組
        福山 颯大(2) 三朝AC
17位 9.66(0.5) 決勝【小1】
        隅 蓮之介(1) TF倉吉
18位 9.70(-0.6) 予選【小2】 2組
        岡嶋 綾人(2) KRCジュニア
19位 9.71(0.5) 決勝【小1】
        伊藤 曽良(1) KRCジュニア
19位 9.71(2.4) 決勝【小2】
        片山 大晟(2) 大栄ク
21位 9.74(-0.6) 予選【小2】 2組
        徳安 拓美(2) 大山陸上
22位 9.77(2.8) 予選【小2】 1組
        山下 心和(2) アスリート米子
23位 9.86(-0.6) 予選【小2】 2組
        中田 健登(2) KRCジュニア
24位 9.94(0.5) 決勝【小1】
        田中 晴空(1) KY鳥取
25位 10.07(3.4) 予選【小2】 3組
        小椋 明結(2) 三朝AC
26位 10.09(3.4) 予選【小2】 3組
        松下 峻(2) 大山陸上
27位 10.11(3.4) 予選【小2】 3組
        秋山 煌志(2) 大栄ク
28位 10.26(3.4) 予選【小2】 3組
        ローエン 由紀人(2) KY鳥取
29位 10.41(-0.6) 予選【小2】 2組
        船木 誠人(2) 大栄ク
30位 10.47(0.5) 決勝【小1】
        田村 琉鎧(1) KRCジュニア
31位 10.48(0.5) 決勝【小1】
        永松 陸(1) KRCジュニア
32位 10.53(0.5) 決勝【小1】
        藤島 千秋(1) にちなんAC
33位 11.63(0.5) 決勝【小1】
        岡 謙佑(1) KRCジュニア
ランキング
1位 13.85(1.6) 予選【小6】 2組
        近池 慶士(6) TF倉吉
2位 13.93(1.8) 決勝【小5】
        福長 智彦(5) KY鳥取
3位 13.99(-0.9) 決勝【小6】
        近池 慶士(6) TF倉吉
4位 14.05(0.8) 予選【小6】 3組
        山内 新大(6) 米子陸上クラブ
5位 14.17(-0.9) 決勝【小6】
        山内 新大(6) 米子陸上クラブ
6位 14.24(-0.8) 予選【小5】 4組
        福長 智彦(5) KY鳥取
6位 14.24(0.8) 予選【小6】 3組
        馬場 洸太(6) 河北SS
8位 14.47(1.8) 決勝【小5】
        坂本 慶悟(5) アスリート米子
9位 14.51(1.8) 決勝【小5】
        加藤 新(5) 布勢TC
9位 14.51(-1.2) 予選【小6】 1組
        木下 湊介(6) 布勢TC
11位 14.53(-0.9) 決勝【小6】
        馬場 洸太(6) 河北SS
12位 14.54(-0.8) 予選【小5】 2組
        坂本 慶悟(5) アスリート米子
13位 14.57(1.6) 予選【小6】 2組
        高向 孝太郎(6) 米子陸上クラブ
14位 14.60(-0.9) 決勝【小6】
        石田 歩愛(6) KY鳥取
15位 14.63(-0.9) 決勝【小6】
        木下 湊介(6) 布勢TC
16位 14.66(-0.9) 決勝【小6】
        高向 孝太郎(6) 米子陸上クラブ
17位 14.83(-1.2) 予選【小6】 1組
        石田 歩愛(6) KY鳥取
18位 14.91(4.3) 決勝【小4】
        石田 歩大(4) KY鳥取
19位 15.00(-0.1) 予選【小4】 4組
        石田 歩大(4) KY鳥取
20位 15.04(-2.4) 予選【小5】 3組
        加藤 新(5) 布勢TC
21位 15.12(1.6) 予選【小6】 2組
        安藤 泰斗(6) 米子陸上クラブ
22位 15.14(1.8) 決勝【小5】
        安本 圭辰(5) KY鳥取
23位 15.35(-0.9) 決勝【小6】
        安藤 泰斗(6) 米子陸上クラブ
24位 15.43(4.3) 決勝【小4】
        川北 悠生(4) TF倉吉
25位 15.44(2.4) 予選【小4】 1組
        井田 敢大(4) TF米子
26位 15.45(-0.9) 決勝【小6】
        土橋 一輝(6) KY鳥取
27位 15.49(4.3) 決勝【小4】
        井田 敢大(4) TF米子
28位 15.50(1.8) 決勝【小5】
        精山 虹渡(5) 大山陸上
29位 15.51(1.6) 予選【小6】 2組
        土橋 一輝(6) KY鳥取
30位 15.54(0.6) 決勝【小3】
        西垣 奏明(3) KY鳥取
31位 15.60(-0.1) 予選【小4】 4組
        川北 悠生(4) TF倉吉
32位 15.65(-1.2) 予選【小6】 1組
        松原 寛治(6) 大栄ク
33位 15.68(-1.2) 予選【小6】 1組
        栗岡 諒弥(6) TF米子
34位 15.70(1.8) 決勝【小5】
        上鈴 鷹斗(5) 大山陸上
35位 15.71(-0.8) 予選【小5】 4組
        上鈴 鷹斗(5) 大山陸上
36位 15.72(4.3) 決勝【小4】
        井 宥翔(4) 布勢TC
37位 15.75(-2.4) 予選【小5】 3組
        安本 圭辰(5) KY鳥取
38位 15.78(1.8) 決勝【小5】
        福本 麗(5) 河北SS
39位 15.80(4.3) 決勝【小4】
        井川 遥基(4) 大栄ク
40位 15.84(0.5) 予選【小3】 3組
        西垣 奏明(3) KY鳥取
41位 15.85(-0.8) 予選【小5】 4組
        福本 麗(5) 河北SS
42位 15.92(-0.1) 予選【小4】 4組
        井 宥翔(4) 布勢TC
43位 15.95(0.1) 予選【小3】 2組
        芦谷 咲空(3) KY鳥取
44位 15.96(1.8) 決勝【小5】
        山下 真輝(5) KY鳥取
45位 15.98(2.4) 予選【小4】 1組
        西村 隆志(4) にちなんAC
46位 15.99(4.3) 決勝【小4】
        西村 隆志(4) にちなんAC
46位 15.99(0.8) 予選【小6】 3組
        田中 優斗(6) 大栄ク
48位 16.03(0.6) 決勝【小3】
        芦谷 咲空(3) KY鳥取
48位 16.03(-3.2) 予選【小5】 1組
        精山 虹渡(5) 大山陸上
50位 16.14(1.1) 予選【小4】 2組
        井川 遥基(4) 大栄ク
51位 16.18(-0.8) 予選【小5】 2組
        山下 真輝(5) KY鳥取
51位 16.18(2.3) 予選【小4】 3組
        高向 祥太郎(4) 米子陸上クラブ
53位 16.20(4.3) 決勝【小4】
        中島 功暉(4) KY鳥取
53位 16.20(0.7) 予選【小3】 1組
        藤本 晴生(3) 三朝AC
55位 16.26(1.1) 予選【小4】 2組
        中島 功暉(4) KY鳥取
56位 16.28(2.3) 予選【小4】 3組
        上原 毅大(4) アスリート米子
57位 16.30(0.6) 決勝【小3】
        藤本 晴生(3) 三朝AC
58位 16.31(1.6) 予選【小6】 2組
        松下 魁(6) 大山陸上
59位 16.35(-1.2) 予選【小6】 1組
        山田 悠翔(6) 河北SS
59位 16.35(-0.8) 予選【小5】 2組
        加藤 琉空(5) TF米子
61位 16.36(-3.2) 予選【小5】 1組
        山根 和虎(5) 大栄ク
62位 16.37(2.4) 予選【小4】 1組
        美甘 陸人(4) 大山陸上
62位 16.37(4.3) 決勝【小4】
        高向 祥太郎(4) 米子陸上クラブ
64位 16.38(2.4) 予選【小4】 1組
        浜田 絃葵(4) KY鳥取
64位 16.38(-0.8) 予選【小5】 2組
        河本 龍之介(5) 大栄ク
66位 16.42(-3.2) 予選【小5】 1組
        三村 昂生(5) 三朝AC
67位 16.44(2.3) 予選【小4】 3組
        岡本 青澄(4) 布勢TC
68位 16.46(-2.4) 予選【小5】 3組
        上中 蒼介(5) 大山陸上
69位 16.49(-0.1) 予選【小4】 4組
        広嶋 大軌(4) アスリート米子
70位 16.50(0.1) 予選【小3】 2組
        山根 悠真(3) 三朝AC
71位 16.54(2.3) 予選【小4】 3組
        勢木 怜志(4) KY鳥取
72位 16.55(0.8) 予選【小6】 3組
        野広 悠翔(6) TF倉吉
73位 16.56(2.3) 予選【小4】 3組
        三森 蔵万(4) にちなんAC
74位 16.58(-0.8) 予選【小5】 4組
        細川 宗一郎(5) 布勢TC
75位 16.71(0.8) 予選【小6】 3組
        黒崎 智生(6) KY鳥取
75位 16.71(0.5) 予選【小3】 3組
        段塚 爽汰(3) アスリート米子
77位 16.73(1.1) 予選【小4】 2組
        原 大智(4) にちなんAC
78位 16.76(2.4) 予選【小4】 1組
        秋山 誉叶(4) 大栄ク
78位 16.76(-0.8) 予選【小5】 4組
        加藤 秀真(5) KY鳥取
78位 16.76(0.6) 決勝【小3】
        山根 悠真(3) 三朝AC
81位 16.85(1.1) 予選【小4】 2組
        福田 稜介(4) TF米子
81位 16.85(0.6) 決勝【小3】
        段塚 爽汰(3) アスリート米子
83位 16.86(1.1) 予選【小4】 2組
        松下 聖(4) 大山陸上
84位 16.87(-0.1) 予選【小4】 4組
        木下 瑛介(4) 布勢TC
85位 16.88(1.1) 予選【小4】 2組
        神原 彩人(4) 布勢TC
86位 16.99(-0.1) 予選【小4】 4組
        青島 聖(4) 大栄ク
87位 17.04(-1.2) 予選【小6】 1組
        藤島 千歳(6) にちなんAC
88位 17.05(-0.1) 予選【小4】 4組
        松本 夏凪(4) 三朝AC
89位 17.09(0.7) 予選【小3】 1組
        永田 覚馬(3) 大山陸上
90位 17.10(0.7) 予選【小3】 1組
        永川 栄仁(3) 河北SS
91位 17.11(2.4) 予選【小4】 1組
        尾崎 亮治(4) 河北SS
92位 17.16(1.6) 予選【小6】 2組
        竹内 天吾(6) 河北SS
93位 17.17(0.7) 予選【小3】 1組
        湯浅 隆仁(3) KRCジュニア
94位 17.21(-3.2) 予選【小5】 1組
        西村 望夢(5) にちなんAC
95位 17.23(2.4) 予選【小4】 1組
        安藤 優斗(4) 米子陸上クラブ
96位 17.27(2.3) 予選【小4】 3組
        徳安 英太(4) 大山陸上
97位 17.32(0.5) 予選【小3】 3組
        井下原 遥人(3) アスリート米子
98位 17.39(0.1) 予選【小3】 2組
        隅 莉太郎(3) TF倉吉
99位 17.41(0.6) 決勝【小3】
        永川 栄仁(3) 河北SS
100位 17.55(-2.4) 予選【小5】 3組
        中野 太耀(5) KY鳥取
101位 17.70(0.6) 決勝【小3】
        湯浅 隆仁(3) KRCジュニア
102位 17.71(-0.8) 予選【小5】 4組
        内村 勇陽(5) TF米子
103位 17.81(-3.2) 予選【小5】 1組
        山根 叶大(5) アスリート米子
104位 17.98(0.7) 予選【小3】 1組
        藤島 千寿(3) にちなんAC
105位 18.14(0.5) 予選【小3】 3組
        河原 賢一(3) 三朝AC
106位 18.34(1.6) 予選【小6】 2組
        船木 春馬(6) 大栄ク
107位 18.36(-2.4) 予選【小5】 3組
        田中 音臣(5) 布勢TC
108位 18.37(0.5) 予選【小3】 3組
        田中 悠翔(3) KY鳥取
109位 18.39(0.5) 予選【小3】 3組
        安部 裕(3) TF米子
110位 18.41(-3.2) 予選【小5】 1組
        田辺 洸太朗(5) にちなんAC
110位 18.41(0.1) 予選【小3】 2組
        田辺 悠太朗(3) にちなんAC
112位 18.45(0.1) 予選【小3】 2組
        黒川 結太(3) TF倉吉
113位 18.56(1.1) 予選【小4】 2組
        杉本 ちよまる(4) 琴浦TF
114位 18.77(-2.4) 予選【小5】 3組
        山下 和輝(5) 大栄ク
115位 19.24(0.7) 予選【小3】 1組
        大島 瑛斗(3) 布勢TC
116位 19.76(0.6) 決勝【小3】
        永田 覚馬(3) 大山陸上
117位 20.23(0.5) 予選【小3】 3組
        中田 希一(3) にちなんAC
118位 20.45(-0.1) 予選【小4】 4組
        三島 悠寿(4) にちなんAC
119位 21.80(2.3) 予選【小4】 3組
        津川 陽真(4) 大栄ク
ランキング
1位 2.36.07 決勝 3組
        土橋 一輝(6) KY鳥取
2位 2.39.17 決勝 1組
        中原 翔太朗(5) アスリート米子
3位 2.40.75 決勝 3組
        黒崎 智生(6) KY鳥取
4位 2.40.97 決勝 1組
        坂本 慶悟(5) アスリート米子
5位 2.41.88 決勝 3組
        精山 虹渡(5) 大山陸上
6位 2.45.50 決勝 3組
        安本 圭辰(5) KY鳥取
7位 2.46.11 決勝 3組
        小林 凛太(6) KY鳥取
8位 2.49.30 決勝 2組
        内藤 健太(6) TF米子
9位 2.50.69 決勝 3組
        栗岡 諒弥(6) TF米子
10位 2.51.18 決勝 1組
        山田 歩玖人(5) KRCジュニア
11位 2.53.23 決勝 3組
        藤島 千歳(6) にちなんAC
12位 2.55.20 決勝 2組
        藤田 悠大(6) TF米子
13位 2.55.34 決勝 1組
        仲井 岳翔(5) 大栄ク
14位 2.55.39 決勝 1組
        徳永 陽音(6) 琴浦TF
15位 2.58.02 決勝 3組
        渡辺 陽春(6) KY鳥取
16位 2.58.68 決勝 2組
        松下 魁(6) 大山陸上
17位 2.58.84 決勝 1組
        信組 暖太(6) 琴浦TF
18位 3.00.34 決勝 2組
        上鈴 鷹斗(5) 大山陸上
19位 3.00.47 決勝 2組
        田中 音臣(5) 布勢TC
20位 3.01.48 決勝 3組
        三村 昂生(5) 三朝AC
21位 3.04.13 決勝 2組
        細川 宗一郎(5) 布勢TC
22位 3.05.93 決勝 2組
        西村 望夢(5) にちなんAC
23位 3.09.69 決勝 2組
        野広 悠翔(6) TF倉吉
24位 3.11.50 決勝 2組
        横山 心晴(5) 布勢TC
25位 3.12.26 決勝 1組
        竹内 天吾(6) 河北SS
26位 3.12.75 決勝 1組
        田辺 洸太朗(5) にちなんAC
27位 3.19.58 決勝 1組
        河本 龍之介(5) 大栄ク
28位 3.22.73 決勝 1組
        山元 竜弥(5) 琴浦TF
ランキング
1位 13.97(-1.3) 決勝 1組
        木下 湊介(6) 布勢TC
2位 14.05(0.9) 決勝 2組
        西田 侑生(6) 河北SS
3位 15.24(-1.3) 決勝 1組
        上根 啓太(6) 布勢TC
4位 16.58(0.9) 決勝 2組
        中原 翔太朗(5) アスリート米子
5位 17.03(0.9) 決勝 2組
        細田 律気(5) 布勢TC
6位 17.07(0.9) 決勝 2組
        加賀田 旺良(5) 布勢TC
7位 17.41(-1.3) 決勝 1組
        池本 望生(5) 布勢TC
8位 17.77(0.9) 決勝 2組
        福本 麗(5) 河北SS
9位 19.74(-1.3) 決勝 1組
        山根 叶大(5) アスリート米子