鳥取県国体陸上選考会2023年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果 鳥取県
鳥取県の陸上競技大会速報結果

鳥取県国体陸上選考会

会場:布勢総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月16日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (-0.7)
1位 11.63 田中 旬(1) 倉吉東高
2位 12.10 高見 亮(1) 鳥取城北高
3位 12.11 土橋 禅旅(1) 鳥取西高
4位 12.23 徳田 稔己(1) 鳥取城北高
5位 12.26 岡田 大輝(1) 倉吉総産高
6位 12.55 成沢 愛翔(1) 鳥取中央育英高
7位 12.56 安間 晴彦(1) 鳥取城北高
8位 13.62 竹森 大和(1) 鳥取東高
予選【少年B】 2組 (0.9)
1位 11.70 村口 誠仁(1) 鳥取東高
2位 11.73 原田 辿地(1) 鳥取西高
3位 12.50 亀井 瑛太(1) 倉吉東高
4位 12.69 前川 太陽(1) 倉吉総産高
5位 13.18 田村 海翔(1) 鳥取中央育英高
6位 13.22 房安 玲(1) 鳥取東高
7位 13.24 神尾 蓮(1) 鳥取東高
予選【少年B】 3組 (1.5)
1位 11.02 小谷 空我(3) 気高中
2位 11.11 伊沢 健斗(1) 境高
3位 11.96 塩見 裕真(1) 鳥取城北高
4位 12.03 西川 成土(1) 鳥取城北高
5位 12.16 新藤 雄大(1) 鳥取東高
6位 12.29 衣笠 慎一(1) 倉吉東高
7位 12.60 矢木 翔太朗(1) 倉吉東高
8位 12.80 安藤 快翔(1) 翔英米子北高
9位 13.29 臼田 健太郎(1) 倉吉東高
予選【少年B】 4組 (3.2)
1位 11.31 河本 英瑠(1) 倉吉東高
2位 11.44 森田 征剛(1) 境高
3位 12.05 滝山 泰生(1) 鳥取東高
4位 12.29 重信 太壱(1) 倉吉東高
5位 12.29 田中 陽登(1) 鳥取西高
6位 12.41 岩垣 佑(1) 倉吉総産高
7位 12.45 和湯 陸斗(1) 鳥取中央育英高
8位 12.64 渡辺 陽和世(1) 鳥取城北高
決勝【少年B】 (2.3)
1位 10.99 小谷 空我(3) 気高中
2位 11.00 伊沢 健斗(1) 境高
3位 11.21 河本 英瑠(1) 倉吉東高
4位 11.36 森田 征剛(1) 境高
5位 11.48 村口 誠仁(1) 鳥取東高
6位 11.71 田中 旬(1) 倉吉東高
7位 11.79 原田 辿地(1) 鳥取西高
8位 11.85 塩見 裕真(1) 鳥取城北高
予選【少年A】 1組 (1.0)
1位 11.03 川本 玲央(3) 鳥取中央育英高
2位 11.10 谷本 海(3) 鳥取中央育英高
3位 11.17 大田 丈(3) 鳥取城北高
4位 11.27 中本 征汰(2) 倉吉東高
5位 11.43 茗荷 駿多(2) 鳥取敬愛高
6位 11.63 谷口 雄太(2) 八頭高
7位 11.82 柴田 瑛斗(2) 鳥取東高
8位 12.51 徳井 広泰(2) 鳥取西高
予選【少年A】 2組 (2.2)
1位 11.08 松本 波空(3) 境高
2位 11.17 小椋 悠矢(2) 倉吉総産高
3位 11.59 宮部 大嗣(3) 鳥取敬愛高
4位 11.63 道祖尾 啓介(3) 倉吉東高
5位 11.65 花池 昂(3) 鳥取城北高
6位 11.91 朝井 優太(3) 鳥取中央育英高
7位 12.35 高田 洸洋(2) 鳥取東高
予選【少年A】 3組 (1.8)
1位 10.90 井上 詞倭(2) 鳥取中央育英高
2位 11.07 坂本 晴紀(3) 倉吉東高
3位 11.14 永田 倫也(2) 鳥取城北高
4位 11.21 小倉 凛隼(1) 鳥取中央育英高
5位 11.58 中原 大翔(2) 鳥取東高
6位 11.85 森沢 知慶(2) 鳥取西高
7位 11.95 鉄本 雄飛(2) 倉吉総産高
予選【少年A】 4組 (1.1)
1位 11.24 万場 凰介(2) 倉吉総産高
2位 11.40 植草 海月(3) 米子東高
3位 11.67 金井 力翔(2) 鳥取城北高
4位 12.29 衣川 壮(2) 鳥取中央育英高
5位 12.61 山本 空楽(2) 鳥取敬愛高
予選【少年A】 5組 (2.5)
1位 10.93 大谷 悠真(2) 鳥取城北高
2位 11.03 清水 一秀(2) 鳥取西高
3位 11.16 諸遊 慎武(2) 鳥取中央育英高
4位 11.64 太田 咲真(2) 鳥取東高
5位 11.67 原田 弐翔(3) 倉吉東高
6位 11.93 西川 翔(2) 鳥取城北高
7位 12.26 井上 澪音(3) 鳥取中央育英高
予選【少年A】 6組 (1.0)
1位 10.65 植松 瑞希(3) 鳥取中央育英高
2位 11.07 吉原 絆貴(2) 境高
3位 11.45 西村 和輝(2) 鳥取中央育英高
4位 11.55 有田 純(2) 鳥取城北高
5位 12.06 高本 龍斗(2) 倉吉東高
6位 12.15 吉川 知範(2) 倉吉東高
決勝【少年A】 (2.5)
1位 10.67 植松 瑞希(3) 鳥取中央育英高
2位 10.93 川本 玲央(3) 鳥取中央育英高
3位 10.95 井上 詞倭(2) 鳥取中央育英高
4位 11.01 清水 一秀(2) 鳥取西高
5位 11.02 松本 波空(3) 境高
6位 11.06 吉原 絆貴(2) 境高
7位 11.09 坂本 晴紀(3) 倉吉東高
8位 11.72 大谷 悠真(2) 鳥取城北高
予選【成年】 1組 (1.4)
1位 10.91 横山 千尋(1) 環太平洋大
2位 11.45 福見 一城:鳥取陸協
3位 11.64 西本 蓮:アルクス
予選【成年】 2組 (0.8)
1位 11.13 谷口 綾一(3) 環太平洋大
2位 11.20 副田 舜(3) 鳥取大
3位 11.29 笹鹿 晶裕:鳥取AS
4位 11.77 鳥谷 祐希:鳥取陸協
5位 12.26 平井 康大:鳥取AS
予選【成年】 3組 (1.9)
1位 10.68 上田 嵩矢(2) 大東大
2位 10.75 宮本 一樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.04 小倉 大貴(4) 福岡大
4位 11.17 新 幸汰:アルクス
5位 11.46 森本 尚基:鳥取AS
決勝【成年】 (1.9)
1位 10.56 上田 嵩矢(2) 大東大
2位 10.77 宮本 一樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 10.90 横山 千尋(1) 環太平洋大
4位 10.97 小倉 大貴(4) 福岡大
5位 11.06 副田 舜(3) 鳥取大
6位 11.07 谷口 綾一(3) 環太平洋大
7位 11.15 新 幸汰:アルクス
予選【少年A】 1組
1位 35.97 井上 詞倭(2) 鳥取中央育英高
2位 37.34 太田 咲真(2) 鳥取東高
3位 37.38 原田 弐翔(3) 倉吉東高
4位 37.86 万場 凰介(2) 倉吉総産高
5位 39.33 丸山 空斗(2) 米子東高
6位 39.74 鉄本 雄飛(2) 倉吉総産高
予選【少年A】 2組
1位 34.69 岩井 光大(2) 鳥取城北高
2位 36.10 中本 征汰(2) 倉吉東高
3位 36.13 佐藤 和歩(3) 鳥取中央育英高
4位 37.37 小椋 悠矢(2) 倉吉総産高
5位 37.47 内藤 晃生(2) 米子東高
6位 39.87 高田 洸洋(2) 鳥取東高
予選【少年A】 3組
1位 36.10 岡田 智哉(3) 鳥取中央育英高
2位 37.82 椎木 基覚(3) 西伯郡陸協
3位 38.53 武良 壮真(2) 米子東高
決勝【少年A】
1位 34.03 岩井 光大(2) 鳥取城北高
2位 34.72 岡田 智哉(3) 鳥取中央育英高
3位 34.86 井上 詞倭(2) 鳥取中央育英高
4位 35.25 中本 征汰(2) 倉吉東高
5位 36.77 佐藤 和歩(3) 鳥取中央育英高
6位 37.25 太田 咲真(2) 鳥取東高
7位 37.99 原田 弐翔(3) 倉吉東高
決勝【成年】
1位 34.21 野々山 開(4) 鳥取大
2位 34.88 小倉 大貴(4) 福岡大
3位 34.94 杉信 光(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 36.28 広瀬 歩真(3) 広島修道大
四種競技
1位 61.25 前 優太(3) 鳥取北中
2位 64.20 田中 蒼楽(2) 八頭中
3位 64.69 白岩 大知(2) 鳥取北中
4位 69.24 前家 タハ(2) 鳥取北中
タイムレース【少年A】 1組
1位 2.02.83 石川 遥斗(3) 鳥取中央育英高
2位 2.03.63 遠藤 竜伎(2) 鳥取中央育英高
3位 2.08.05 前田 琉翔(2) 倉吉東高
4位 2.10.87 西谷 柊二(1) 鳥取西高
5位 2.11.42 奥田 瑞貴(1) 鳥取東高
6位 2.12.08 片山 優心(1) 岩美高
7位 2.12.14 山田 聖恭(1) 岩美高
8位 2.19.39 三谷 魅星(2) 鳥取東高
タイムレース【少年A】 2組
1位 1.52.70 国森 郁光(3) 鳥取東高
2位 1.58.84 田渕 悠聖(2) 鳥取城北高
3位 1.59.52 阿弓 湧雅(3) 鳥取中央育英高
4位 2.00.27 石倉 琉暉(1) 境高
5位 2.01.25 松本 歩(2) 米子東高
6位 2.03.69 藤原 伸也(1) 岩美高
7位 2.12.05 福井 涼太(1) 倉吉東高
決勝【成年】
1位 1.54.19 中井 啓太(4) 環太平洋大
2位 2.01.88 浜野 航(3) 鳥取大
3位 2.02.65 森下 久:東伯郡
4位 2.02.79 田中 ひかる:気高郡
5位 2.08.87 山崎 隼太郎:鳥取AS
6位 2.10.22 古川 孝之:東伯郡
タイムレース 1組
1位 9.33.02 中島 和希(1) 鳥取城北高
2位 9.33.32 辻 亮斗(1) 鳥取城北高
3位 9.44.75 新 海人(1) 鳥取西高
4位 9.45.97 松原 佑樹(1) 岩美高
5位 9.46.69 竹部 槙馬(1) 倉吉東高
6位 9.54.82 大島 宗介(1) 鳥取城北高
7位 10.09.14 山田 慶太朗(1) 鳥取西高
8位 10.17.99 永見 凪翔(1) 鳥取中央育英高
9位 10.33.88 月谷 槙之介(1) 境高
10位 10.38.31 佐々木 海斗(1) 米子東高
11位 10.46.48 山本 耀平(1) 岩美高
12位 10.59.26 田中 陽道(1) 鳥取城北高
13位 11.32.18 足立 隆心(1) 鳥取中央育英高
タイムレース 2組
1位 9.02.99 橋本 蒼太(1) 八頭高
2位 9.09.25 矢吹 駿裕(1) 倉吉東高
3位 9.10.23 村尾 恭輔(1) 鳥取城北高
4位 9.12.45 橋本 錦(1) 倉吉東高
5位 9.16.19 細川 直太朗(1) 鳥取城北高
6位 9.29.46 盛田 颯(1) 鳥取城北高
7位 9.30.21 竹内 優貴(1) 鳥取城北高
8位 10.25.99 大森 世梛(1) 鳥取城北高
タイムレース 1組
1位 16.10.44 小林 蒼空(3) 八頭高
2位 16.31.63 松本 葉月(2) 鳥取城北高
3位 16.56.85 綱本 幸栄(2) 倉吉東高
4位 16.57.52 三浦 永遠(3) 鳥取中央育英高
5位 17.15.68 岡田 空琉(3) 八頭高
6位 17.20.48 石本 凌也(3) 鳥取城北高
7位 17.48.05 杉本 玲(2) 鳥取城北高
8位 18.03.02 竹本 圭吾(3) 鳥取中央育英高
9位 18.20.79 北村 斗(2) 鳥取中央育英高
10位 18.21.11 山根 竜聖(3) 鳥取城北高
11位 18.44.47 落合 祥希(2) 鳥取城北高
12位 18.47.07 長田 迅(2) 鳥取中央育英高
13位 19.12.33 清水 貫汰(2) 鳥取城北高
14位 19.58.70 萩原 康太(2) 鳥取城北高
15位 20.11.97 尾脇 陸仁(2) 鳥取城北高
タイムレース 2組
1位 14.58.46 山本 琉楓(3) 八頭高
2位 15.03.32 田中 琉聖(3) 鳥取城北高
3位 15.05.70 山本 暖(2) 八頭高
4位 15.10.16 遠藤 浩太郎(3) 米子東高
5位 15.10.40 山口 優(3) 八頭高
6位 15.21.93 中本 匠美(3) 倉吉西高
7位 15.26.18 古田 瑞樹(2) 八頭高
8位 15.28.29 山田 雅貴(3) 八頭高
9位 15.31.20 小谷 亮介(3) 米子東高
10位 15.46.68 永見 進之介(2) 鳥取城北高
11位 16.17.36 奈羅尾 瑞生(3) 鳥取城北高
12位 16.28.88 前田 耕二郎(2) 鳥取城北高
13位 16.34.25 南 柾憲(3) 鳥取中央育英高
14位 16.48.03 臼井 雄介(3) 鳥取城北高
15位 17.02.14 東田 大輝(2) 八頭高
16位 17.07.48 若松 寛大(3) 鳥取城北高
17位 17.18.22 藤枝 颯太(2) 倉吉東高
決勝 (-1.6)
1位 15.83 西谷 美輝(4) 城西大
四種競技 (0.3)
1位 17.27 前 優太(3) 鳥取北中
2位 18.37 田中 蒼楽(2) 八頭中
3位 20.16 前家 タハ(2) 鳥取北中
4位 20.98 白岩 大知(2) 鳥取北中
決勝 (0.5)
1位 15.09 山中 梛斗(1) 境高
2位 17.61 新藤 雄大(1) 鳥取東高
決勝
1位 39.37 倉光 一冴(2) 鳥取城北高
2位 40.48 茗荷 駿多(2) 鳥取敬愛高
3位 40.67 永見 海(3) 鳥取城北高
4位 41.22 上林 洸稀(3) 鳥取城北高
決勝
1位 52.15 中山 敬太(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 53.39 上田 瑞樹(1) 立命大
決勝
1位 9.39.42 山口 月暉(1) 日大
2位 10.37.54 平井 壮一郎(3) 鳥取大
3位 10.43.79 横井 寛直(3) 鳥取大
4位 10.59.49 藤田 侑也:気高郡
決勝
1位 32.21.60 五嶋 諒士(2) 鳥取大
決勝【少年共通】
1位 27.06.21 小山 湊生(2) 鳥取城北高
決勝
1位 1.80 矢木 聖一朗(3) 倉吉東高
四種競技
1位 1.67 田中 蒼楽(2) 八頭中
2位 1.35 前 優太(3) 鳥取北中
3位 1.30 前家 タハ(2) 鳥取北中
4位 1.25 白岩 大知(2) 鳥取北中
決勝
1位 4.60 奥田 慧士(3) 倉吉北高
決勝【少年B】
1位 6.51 (3.1) 森田 征剛(1) 境高
2位 6.28 (1.6) 田中 旬(1) 倉吉東高
3位 5.92 (2.5) 谷口 智哉(1) 鳥取城北高
4位 5.73 (0.3) 山下 紘輝(1) 鳥取城北高
5位 5.66 (1.0) 衣笠 慎一(1) 倉吉東高
6位 5.33 (2.2) 亀井 瑛太(1) 倉吉東高
7位 5.15 (1.9) 滝山 泰生(1) 鳥取東高
決勝【少年A】
1位 6.79 (3.6) 大田 丈(3) 鳥取城北高
2位 6.49 (1.5) 諸遊 慎武(2) 鳥取中央育英高
3位 6.32 (0.3) 花池 昂(3) 鳥取城北高
4位 6.03 (3.6) 谷口 雄太(2) 八頭高
5位 5.96 (1.8) 椎木 基覚(3) 西伯郡陸協
6位 5.91 (2.0) 高本 龍斗(2) 倉吉東高
7位 5.81 (-0.2) 出脇 悠大(2) 鳥取西高
8位 5.71 (1.2) 石田 凛平(2) 鳥取西高
9位 5.31 (1.4) 西川 翔(2) 鳥取城北高
10位 4.81 (1.3) 朝井 優太(3) 鳥取中央育英高
決勝【成年】
1位 6.81 (2.8) 前垣 雅哉:鳥取AS
2位 6.60 (2.3) 福見 一城:鳥取陸協
3位 6.48 (1.3) 井登 崚太(4) びわこ成蹊スポーツ大
4位 6.20 (1.2) 高田 悠成(2) 島根大
決勝
1位 13.58 (1.2) 山根 玲斗(3) 鳥取城北高
2位 13.55 (1.8) 小栗 拓海:アルクス
3位 12.23 (0.7) 中野 蓮太(3) 環太平洋大
四種競技
1位 9.71 田中 蒼楽(2) 八頭中
2位 8.77 白岩 大知(2) 鳥取北中
3位 7.98 前 優太(3) 鳥取北中
4位 7.67 前家 タハ(2) 鳥取北中
決勝
1位 27.57 小竹 颯人(1) 倉吉総産高
2位 27.18 徳本 耀星(1) 岩美高
3位 19.52 植嶋 海成(1) 鳥取湖陵高
4位 18.59 藤岡 孝太(1) 鳥取湖陵高
決勝
1位 51.71 小谷 有諒(3) 倉吉総産高
2位 34.40 伊藤 亮太(2) 倉吉総産高
3位 31.53 藤原 透弥(2) 倉吉東高
決勝
1位 73.47 石坂 力成:鳥取県スポーツ協会
2位 59.40 湯川 玲之(1) 日大
3位 56.40 川部 優磨(1) 環太平洋大
4位 52.50 中井 智也(2) 鳥取大
決勝【少年A】
1位 57.13 森沢 知慶(2) 鳥取西高
2位 48.35 児玉 旺汰(3) 鳥取城北高
決勝
1位 1758 田中 蒼楽(2) 八頭中
2位 1616 前 優太(3) 鳥取北中
3位 1174 白岩 大知(2) 鳥取北中
4位 1088 前家 タハ(2) 鳥取北中
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (2.4)
1位 12.57 大橋 凛(1) 鳥取城北高
2位 13.34 聲高 未来(1) 鳥取城北高
3位 13.63 中田 実羽(1) 鳥取敬愛高
4位 13.72 田中 楓(1) 倉吉東高
5位 13.90 西本 光(1) 鳥取西高
6位 13.91 衣笠 日陽(1) 鳥取東高
7位 14.39 鍋島 のどか(1) 倉吉東高
予選【少年B】 2組 (2.1)
1位 12.31 前田 さくら(3) 鳥取中ノ郷中
2位 13.44 保田 芹葉(1) 倉吉東高
3位 13.93 蔵増 彩希(1) 倉吉東高
4位 13.95 大谷 茉莉(1) 鳥取西高
5位 14.09 片山 杏樹(1) 鳥取東高
予選【少年B】 3組 (3.0)
1位 13.09 中本 唯愛(1) 鳥取敬愛高
2位 13.52 岩野 真南(1) 倉吉東高
3位 13.62 中嶋 彩音(1) 鳥取城北高
4位 13.86 福田 友楽(1) 鳥取西高
5位 13.95 前田 彩羽(1) 鳥取東高
6位 14.51 渡辺 由彩(1) 翔英米子北高
決勝【少年B】 (2.4)
1位 12.29 前田 さくら(3) 鳥取中ノ郷中
2位 12.99 中本 唯愛(1) 鳥取敬愛高
3位 13.22 聲高 未来(1) 鳥取城北高
4位 13.39 保田 芹葉(1) 倉吉東高
5位 13.47 岩野 真南(1) 倉吉東高
6位 13.59 中嶋 彩音(1) 鳥取城北高
7位 13.62 中田 実羽(1) 鳥取敬愛高
予選【少年A】 1組 (1.4)
1位 12.14 亀山 うらら(3) 鳥取中央育英高
2位 12.62 脇田 千穂(2) 倉吉東高
3位 13.05 山口 紗知(2) 倉吉東高
4位 13.07 田村 倫子(3) 米子東高
5位 13.73 宮川 彩音(3) 鳥取西高
6位 13.99 中村 香子(3) 倉吉東高
7位 14.22 湯村 沙羅(2) 鳥取城北高
予選【少年A】 2組 (1.8)
1位 12.17 佐々木 真歩(3) 鳥取中央育英高
2位 12.47 福嶋 ひなた(3) 鳥取中央育英高
3位 12.58 黒岩 あまね(3) 鳥取城北高
4位 12.65 内田 美咲(3) 八頭高
5位 12.89 伊丹 樹里(3) 倉吉東高
6位 14.30 定常 和歌子(3) 倉吉東高
7位 14.49 田中 遥乃(2) 鳥取中央育英高
決勝【少年A】 (1.1)
1位 11.94 亀山 うらら(3) 鳥取中央育英高
2位 12.04 佐々木 真歩(3) 鳥取中央育英高
3位 12.35 福嶋 ひなた(3) 鳥取中央育英高
4位 12.37 黒岩 あまね(3) 鳥取城北高
5位 12.38 脇田 千穂(2) 倉吉東高
6位 12.62 内田 美咲(3) 八頭高
7位 12.82 伊丹 樹里(3) 倉吉東高
8位 12.89 山口 紗知(2) 倉吉東高
決勝【成年】 (2.8)
1位 11.98 角 良子(1) 立命大
2位 12.33 前田 夏美(4) 甲南大
3位 12.55 尾崎 星(2) 甲南大
4位 12.89 土井 あかり(2) 環太平洋大
5位 13.45 川口 梨央:NPOかがやき
四種競技 (0.3)
1位 27.70 松本 葵(3) 弓ケ浜中
2位 29.46 世瀬 美咲(3) 倉吉鴨川中
3位 29.78 前田 利菜(3) 琴浦東伯中
4位 31.04 松本 真実(3) 境港三中
5位 33.39 松村 めい(3) 鳥取北中
決勝
1位 40.66 門脇 志歩(2) 鳥取城北高
2位 41.80 佐々木 真歩(3) 鳥取中央育英高
3位 41.96 伊丹 樹里(3) 倉吉東高
4位 43.18 田村 倫子(3) 米子東高
5位 43.48 山内 郁芽(3) 八頭高
6位 44.06 小林 愛実(2) 八頭高
7位 44.30 山口 紗知(2) 倉吉東高
決勝
1位 2.12.21 矢吹 美宙(3) 倉吉東高
2位 2.20.31 土橋 日菜子(2) 鳥取城北高
3位 2.37.64 市谷 天李(2) 鳥取城北高
決勝
1位 10.22.42 河本 乙花(2) 鳥取城北高
2位 10.28.53 浜上 小杏実(3) 鳥取城北高
3位 10.52.21 川島 心蕗(2) 鳥取城北高
4位 10.53.49 竹本 ほのか(3) 倉吉東高
5位 10.58.25 河田 理子(2) 倉吉東高
6位 11.04.32 上野 涼夏(2) 鳥取中央育英高
7位 11.10.32 北迫 花(2) 倉吉東高
8位 11.16.43 山下 甘紅香(3) 鳥取城北高
9位 11.16.77 竹本 れふ(3) 鳥取城北高
10位 11.23.47 内田 あかり(3) 八頭高
11位 11.33.41 鷲見 萌(3) 鳥取中央育英高
12位 11.47.84 田川 雪菜(2) 鳥取城北高
13位 12.20.71 有本 佳蓮(2) 八頭高
決勝 (0.3)
1位 14.11 福嶋 ひなた(3) 鳥取中央育英高
2位 15.17 深田 彩名(2) 鳥取城北高
3位 15.41 中村 朱里(2) 鳥取城北高
四種競技 (1.7)
1位 14.91 松本 葵(3) 弓ケ浜中
2位 16.42 前田 利菜(3) 琴浦東伯中
3位 17.70 世瀬 美咲(3) 倉吉鴨川中
4位 18.63 松本 真実(3) 境港三中
5位 18.98 松村 めい(3) 鳥取北中
決勝 (-0.1)
1位 14.68 平井 美優(1) 境高
2位 15.77 小林 日和(1) 鳥取城北高
3位 15.81 保田 芹葉(1) 倉吉東高
4位 17.46 中田 実羽(1) 鳥取敬愛高
5位 17.54 池本 理子(1) 八頭高
6位 18.44 鍋島 のどか(1) 倉吉東高
決勝
1位 47.67 氏家 慈香(3) 鳥取城北高
決勝
1位 1.55 井東 結(2) 境高
2位 1.40 中村 香子(3) 倉吉東高
3位 1.35 高松 亜弥(1) 倉吉総産高
四種競技
1位 1.41 松本 葵(3) 弓ケ浜中
2位 1.38 世瀬 美咲(3) 倉吉鴨川中
3位 1.29 松本 真実(3) 境港三中
4位 1.26 前田 利菜(3) 琴浦東伯中
5位 1.15 松村 めい(3) 鳥取北中
決勝
1位 3.10 佐々木 愛(3) 倉吉東高
2位 3.00 清水 葵(1) 倉吉北高
3位 2.30 高松 亜弥(1) 倉吉総産高
決勝
1位 5.33 (0.9) 脇田 千穂(2) 倉吉東高
2位 5.30 (2.4) 国石 香純(3) 鳥取城北高
3位 5.04 (2.2) 戸板 実穂(2) 鳥取東高
4位 5.00 (2.7) 西尾 心優(3) 鳥取中央育英高
5位 4.99 (2.0) 岩野 真南(1) 倉吉東高
6位 4.71 (1.7) 鋤崎 希歩(1) 倉吉東高
7位 4.60 (1.5) 蔵増 彩希(1) 倉吉東高
8位 4.35 (1.2) 松本 春香(1) 米子東高
9位 4.05 (0.2) 谷口 陽向(2) 鳥取城北高
10位 3.81 (2.4) 助谷 舞子(1) 鳥取中央育英高
11位 3.75 (1.8) 石田 蝶華(1) 鳥取中央育英高
決勝【成年】
1位 5.90 (0.9) 有本 吏里(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 4.89 (3.0) 川口 梨央:NPOかがやき
決勝
1位 11.47 (0.7) 後藤 真実(3) 鳥取西高
2位 11.19 (-0.2) 小林 美心(3) 鳥取城北高
3位 10.99 (0.0) 戸板 実穂(2) 鳥取東高
4位 10.81 (1.4) 中嶋 彩音(1) 鳥取城北高
決勝
1位 8.19 加河 鈴菜(1) 環太平洋大
四種競技
1位 9.78 松本 葵(3) 弓ケ浜中
2位 8.00 前田 利菜(3) 琴浦東伯中
3位 6.89 松村 めい(3) 鳥取北中
4位 6.59 世瀬 美咲(3) 倉吉鴨川中
5位 5.85 松本 真実(3) 境港三中
決勝
1位 18.92 有村 日万里(1) 鳥取城北高
2位 16.84 藤井 はる(1) 倉吉東高
3位 16.11 前田 彩羽(1) 鳥取東高
4位 16.04 田中 楓(1) 倉吉東高
5位 13.50 片山 杏樹(1) 鳥取東高
決勝
1位 54.06 多田 一葉:まなびや園
決勝
1位 40.03 後藤 莉々果(2) 日大
決勝【少年A】
1位 39.06 桑本 茅奈(3) 倉吉東高
2位 28.77 高田 陽菜(2) 鳥取敬愛高
3位 16.68 沢田 姫菜子(2) 鳥取敬愛高
決勝
1位 2547 松本 葵(3) 弓ケ浜中
2位 1930 前田 利菜(3) 琴浦東伯中
3位 1840 世瀬 美咲(3) 倉吉鴨川中
4位 1498 松本 真実(3) 境港三中
5位 1258 松村 めい(3) 鳥取北中
鳥取陸協