島根県国体陸上選考会2023年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

島根県国体陸上選考会

会場:松江市営陸上競技場
開催日:2023年7月15日~16日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (4.2)
1位 11.53 小片 李希(1) 平田高
2位 11.79 沼田 都福(1) 明誠高
3位 11.83 永沢 琉衣(1) 大多和学園開星高
4位 12.32 三内 幸芽(1) 益田東高
5位 12.43 郷路 和輝(1) 松江西高
6位 12.51 原 光希(1) 松江商高
7位 12.69 前田 琉空(1) 矢上高
予選【少年B】 2組 (3.2)
1位 11.03 筧 光希也(1) 大多和学園開星高
2位 11.52 藤田 湧二朗(1) 隠岐高
3位 11.79 山本 紘大(1) 松江高専
4位 11.96 安部 光星(1) 大多和学園開星高
5位 12.04 日野 広大(1) 出雲高
6位 12.18 能見 遥也(1) 松江西高
7位 13.49 ?田 琉成(1) 大東高
予選【少年B】 3組 (2.4)
1位 11.32 石原 由章(1) 大社高
2位 11.45 飯塚 陸(1) 平田高
3位 11.97 南木 漣(1) 島根中央高
4位 11.98 川本 賢佑(1) 松江工高
5位 12.12 吉田 碧翔(1) 益田翔陽高
6位 12.31 植木 成愛斗(1) 益田翔陽高
7位 12.68 西道 智生(1) 大東高
8位 12.91 嘉本 晃己(1) 松江南高
予選【少年B】 4組 (2.6)
1位 11.53 青木 亮太(1) 矢上高
2位 11.68 坂根 唯真(1) 石見智翠館高
3位 12.30 竹田 壱成(1) 平田高
4位 12.37 島田 結(1) 松江南高
5位 12.38 木村 典宗(1) 明誠高
6位 12.50 高橋 導成(1) 益田高
予選【少年B】 5組 (2.3)
1位 11.52 加地 拓稀(1) 松江高専
2位 11.59 小草 大城(1) 松江東高
3位 11.83 三島 偉道(1) 平田高
4位 12.08 田中 利都(1) 出雲北陵高
5位 12.28 日高 瑛太(1) 矢上高
6位 12.46 中島 大喜(1) 松江商高
7位 12.48 大場 涼雅(1) 石見智翠館高
予選【少年B】 6組 (2.9)
1位 11.02 枝木 蓮(1) 大多和学園開星高
2位 11.73 堀之内 春哉(1) 益田東高
3位 12.03 永田 陽大(1) 松江商高
4位 12.05 田村 累斗(1) 矢上高
5位 12.24 多久和 修斗(1) 平田高
6位 12.28 堀 拳大(1) 益田高
7位 12.36 石川 楓(1) 隠岐高
8位 12.97 吉岡 大翔(1) 松江工高
予選【少年B】 7組 (3.6)
1位 11.40 川上 流矢(1) 出雲高
2位 11.69 大谷 友貴(1) 益田東高
3位 11.69 土江 駿多(3) 出雲大社中
4位 12.21 嘉藤 幸太(1) 松江西高
5位 12.56 森山 大地(1) 三刀屋高
6位 12.59 中井 恵之(1) 松江商高
予選【少年B】 8組 (3.8)
1位 11.38 錦織 俊介(1) 大社高
2位 11.71 井上 徹也(1) 大多和学園開星高
3位 11.92 平田 陸(1) 石見智翠館高
4位 11.96 甚田 和也(1) 島根中央高
5位 12.11 日高 啓(1) 松江南高
6位 12.54 窪田 晴人(1) 益田高
7位 13.14 豊田 哲平(1) 益田翔陽高
予選【少年B】 9組 (4.6)
1位 10.98 錦織 遊心(1) 大社高
2位 11.73 松崎 珀人(1) 横田高
3位 12.24 福間 釉絆(1) 松江養高
4位 12.73 河野 啓輔(1) 石見智翠館高
5位 12.90 大谷 寿希(1) 浜田商高
6位 12.91 松谷 虎汰朗(1) 松江工高
7位 13.21 寺西 ジャスティン(1) 益田高
決勝【少年B】 (5.6)
1位 10.81 枝木 蓮(1) 大多和学園開星高
2位 10.82 錦織 遊心(1) 大社高
3位 10.93 筧 光希也(1) 大多和学園開星高
4位 11.13 石原 由章(1) 大社高
5位 11.17 錦織 俊介(1) 大社高
6位 11.21 川上 流矢(1) 出雲高
7位 11.34 加地 拓稀(1) 松江高専
8位 11.36 飯塚 陸(1) 平田高
予選【少年A】 1組 (2.7)
1位 11.00 武永 廉(3) 大社高
2位 11.39 広瀬 遼太(2) 浜田高
3位 11.59 渋谷 泰太郎(3) 益田東高
4位 11.83 中 修平(2) 大多和学園開星高
5位 12.05 矢野 飛翔(2) 松江高専
6位 12.35 野口 和真(2) 松江農林高
7位 13.43 佐藤 寛一郎(2) 三刀屋高
予選【少年A】 2組 (3.9)
1位 10.91 藤原 琉成(2) 大多和学園開星高
2位 11.39 品川 侑斗(2) 浜田商高
3位 11.57 橋本 陽翔(2) 松江西高
4位 11.88 石原 颯人(2) 横田高
5位 11.91 三浦 瑠維(2) 益田翔陽高
6位 11.99 近藤 千滉(2) 松江高専
7位 12.70 難波 大和(2) 三刀屋高
予選【少年A】 3組 (2.6)
1位 10.88 岩崎 鵬春(2) 大多和学園開星高
2位 11.35 原田 律紀(2) 出雲北陵高
3位 11.55 中島 晶翔(2) 出雲農林高
4位 11.84 牧田 煌(3) 浜田商高
5位 11.92 永井 宙(3) 益田東高
6位 12.47 小笹 佑輔(2) 三刀屋高
7位 12.72 貫里 一生(2) 矢上高
予選【少年A】 4組 (4.7)
1位 11.06 加藤 紳磨(3) 出雲農林高
2位 11.22 宇田川 優心(2) 横田高
3位 11.35 畑野 颯太(2) 矢上高
4位 11.64 石川 快青(3) 松江高専
5位 11.91 永井 希和(2) 松江南高
6位 12.34 宇谷 天斗(1) 浜田高通信制
7位 13.62 篠原 拓海(2) 明誠高
予選【少年A】 5組 (4.1)
1位 10.97 小村 凌久(2) 大多和学園開星高
2位 11.41 江角 陸(2) 大社高
3位 11.43 山本 陸斗(2) 明誠高
4位 11.70 池本 太陽(2) 大多和学園開星高
5位 11.89 深津 悠舞(2) 横田高
6位 11.99 石倉 吉翔(2) 松江商高
予選【少年A】 6組 (2.8)
1位 10.74 田中 優二(3) 益田東高
2位 11.28 橋渡 響生(2) 明誠高
3位 11.47 藤本 隆司(2) 大社高
4位 12.05 城 力斗(2) 出雲農林高
5位 12.08 吉岡 純平(2) 松江高専
6位 12.29 牧原 朋哉(2) 益田東高
7位 12.67 辻 純弥(2) 大田高
8位 12.69 平方 伶和(3) 松江商高
予選【少年A】 7組 (2.5)
1位 11.07 川端 涼太(3) 石見智翠館高
2位 11.37 妹尾 歩佑人(3) 大社高
3位 11.69 田中 陸(3) 出雲北陵高
4位 11.81 石橋 直明(2) 益田高
5位 12.48 安達 琳一(2) 松江南高
6位 13.61 石橋 悠馬(2) 三刀屋高
予選【少年A】 8組 (2.8)
1位 11.14 須田 教介(2) 大多和学園開星高
2位 11.23 上田 康生(2) 矢上高
3位 11.45 青戸 千晃(2) 松江北高
4位 11.58 岡本 源(3) 浜田商高
5位 12.09 杠 陸斗(2) 横田高
6位 12.81 岡本 康佑(2) 三刀屋高
決勝【少年A】 (4.1)
1位 10.73 田中 優二(3) 益田東高
2位 10.77 藤原 琉成(2) 大多和学園開星高
3位 10.89 小村 凌久(2) 大多和学園開星高
4位 10.92 岩崎 鵬春(2) 大多和学園開星高
5位 10.99 武永 廉(3) 大社高
6位 11.04 川端 涼太(3) 石見智翠館高
7位 11.08 加藤 紳磨(3) 出雲農林高
8位 11.08 須田 教介(2) 大多和学園開星高
予選【成年】 1組 (2.4)
1位 10.90 安部 雄一郎:松江NGC
2位 11.08 東本 匠(4) 松江高専
3位 11.09 金森 和貴:つくばツインピークス
4位 11.35 広瀬 晴海:松江NGC
5位 11.62 南木 涼:出雲市陸協
6位 11.96 大畑 聖文:松江NGC
7位 12.18 井上 太陽:SUNS・AC
予選【成年】 2組 (2.9)
1位 10.93 多田 裕紀(4) 島根大
2位 11.28 足立 祥史:SUNS・AC
3位 11.28 福田 翼(1) 環太平洋大
4位 11.34 高橋 欣吾(3) 島根大
5位 11.39 藤原 紀允:雲南市陸協
6位 12.61 津多 成輔:松江市陸協
7位 13.83 土谷 明由:雲南市陸協
予選【成年】 3組 (4.1)
1位 10.61 松浦 大雅(2) 岡山商大
2位 11.00 福田 亮太(3) 岡山商大
3位 11.10 谷口 稜真(2) 岡山商大
4位 11.52 中垣内 佑(3) 島根大
5位 11.86 下 大輔:SUNS・AC
6位 11.93 多々納 歩武(2) 島根大
7位 12.52 西 健一:出雲市陸協
予選【成年】 4組 (2.8)
1位 10.81 林 頼人(4) 岡山商大
2位 10.90 渡部 翔:松江市陸協
3位 11.56 宅和 尚之(3) 島根大
4位 11.62 三浦 伊織(M2) 島根大
5位 12.00 谷口 斗真(2) 島根大
6位 12.30 松島 竜太:Team・OJC
決勝【成年】 (2.6)
1位 10.52 松浦 大雅(2) 岡山商大
2位 10.60 林 頼人(4) 岡山商大
3位 10.84 多田 裕紀(4) 島根大
4位 10.86 安部 雄一郎:松江NGC
5位 10.87 福田 亮太(3) 岡山商大
6位 10.92 東本 匠(4) 松江高専
7位 10.93 渡部 翔:松江市陸協
予選【少年A】 1組
1位 36.78 鐘築 識(3) 出雲高
2位 37.04 金沢 俐輝(2) 大社高
3位 37.50 田中 陸(3) 出雲北陵高
4位 37.72 原田 悠汰(3) 益田東高
5位 38.48 宇田川 優心(2) 横田高
6位 39.35 重岡 幸能(2) 矢上高
7位 39.40 安達 琳一(2) 松江南高
予選【少年A】 2組
1位 36.29 田中 優二(3) 益田東高
2位 37.66 岡本 源(3) 浜田商高
3位 38.11 藤本 隆司(2) 大社高
4位 39.19 石原 颯人(2) 横田高
5位 41.24 石倉 吉翔(2) 松江商高
6位 41.27 柏井 遥風(2) 松江南高
予選【少年A】 3組
1位 37.20 宮嵜 夢太(3) 出雲高
2位 38.22 東原 舜(2) 出雲北陵高
3位 38.23 渋谷 泰太郎(3) 益田東高
4位 38.29 中島 晶翔(2) 出雲農林高
5位 41.09 牧原 朋哉(2) 益田東高
予選【少年A】 4組
1位 35.87 武永 廉(3) 大社高
2位 36.54 外野 晴琉(3) 出雲高
3位 38.78 畑野 颯太(2) 矢上高
4位 39.34 永井 希和(2) 松江南高
5位 39.47 杠 陸斗(2) 横田高
予選【少年A】 5組
1位 37.67 橋渡 響生(2) 明誠高
2位 38.89 広瀬 遼太(2) 浜田高
3位 40.46 山本 千博(2) 松江西高
4位 44.70 篠原 拓海(2) 明誠高
決勝【少年A】
1位 36.04 武永 廉(3) 大社高
2位 36.28 鐘築 識(3) 出雲高
3位 36.50 外野 晴琉(3) 出雲高
4位 36.89 岡本 源(3) 浜田商高
5位 37.61 宮嵜 夢太(3) 出雲高
6位 37.78 金沢 俐輝(2) 大社高
7位 37.95 田中 陸(3) 出雲北陵高
予選【成年】 1組
1位 36.88 藤原 紀允:雲南市陸協
2位 37.10 足立 祥史:SUNS・AC
3位 37.24 西尾 心虎(1) 岡山商大
4位 37.95 久代 逸心(2) 岡山商大
5位 41.92 山内 涼介(1) 島根大
予選【成年】 2組
1位 36.22 斎藤 城納(3) 岡山商大
2位 36.38 宅和 尚之(3) 島根大
3位 36.44 永田 響(4) 大体大
4位 36.57 山崎 定将:江津市陸協
5位 42.35 谷口 斗真(2) 島根大
決勝【成年】
1位 35.13 永田 響(4) 大体大
2位 35.38 斎藤 城納(3) 岡山商大
3位 35.96 宅和 尚之(3) 島根大
4位 36.56 西尾 心虎(1) 岡山商大
5位 36.66 藤原 紀允:雲南市陸協
6位 37.10 足立 祥史:SUNS・AC
7位 38.62 久代 逸心(2) 岡山商大
決勝
1位 1.54.10 木佐 亮太(2) 筑波大
2位 2.06.78 園山 健太:X-Rabbits
3位 2.10.21 中田 理貴(4) 島根大
タイムレース【少年共通】 1組
1位 2.09.41 小川 翔(2) 石見智翠館高
2位 2.15.20 山本 敏礼(2) 石見智翠館高
3位 2.16.55 能見 遥也(1) 松江西高
4位 2.20.83 灘尾 拓馬(1) 松江南高
5位 2.32.31 安部 天武(1) 松江工高
タイムレース【少年共通】 2組
1位 2.10.20 福間 誠也(1) 松江南高
2位 2.13.76 宮村 優獅(1) 浜田商高
3位 2.18.80 原 光希(1) 松江商高
4位 2.28.06 三浦 蒼生(1) 益田高
5位 2.37.03 晴木 倖来(1) 大東高
タイムレース【少年共通】 3組
1位 2.14.17 藤田 龍之介(1) 松江北高
2位 2.14.35 田原 翔太(2) 益田東高
3位 2.14.50 原田 滉大(2) 出雲北陵高
4位 2.16.25 ?田 謙吾(1) 益田高
5位 2.18.94 柳幸 大和(1) 矢上高
タイムレース【少年共通】 4組
1位 2.09.85 佐々木 智輝(2) 益田高
2位 2.10.65 原田 叶海(2) 松江高専
3位 2.11.01 藤井 勇太(3) 益田東高
4位 2.13.60 曽田 陽斗(1) 大多和学園開星高
5位 2.14.48 吉野 北斗(2) 石見智翠館高
6位 2.15.05 伊藤 楓冴(1) 益田東高
7位 2.25.60 勝部 有歩(2) 出雲西高
タイムレース【少年共通】 5組
1位 1.57.51 安部 晄生(2) 島根中央高
2位 2.00.10 大庭 一心(3) 益田東高
3位 2.00.58 大石 淳陽(2) 益田高
4位 2.00.71 松井 海央(3) 出雲農林高
5位 2.07.98 高見 雅晴(2) 出雲工高
決勝
1位 9.03.73 石飛 翔悟(1) 平田高
2位 9.16.74 福間 健太(1) 平田高
3位 9.17.12 岡 真優(1) 平田高
4位 9.25.58 市山 温輝(1) 石見智翠館高
5位 9.25.82 野村 渓達(1) 益田東高
6位 9.26.91 伊藤 楓冴(1) 益田東高
7位 9.48.93 高橋 宙暉(1) 平田高
8位 9.54.51 錦織 秀樹(1) 平田高
9位 9.57.42 岩崎 輝翔(1) 平田高
10位 10.03.89 福間 誠也(1) 松江南高
11位 10.06.84 河原 栄太(1) 出雲北陵高
12位 10.12.67 鐘撞 陽斗(1) 横田高
13位 10.15.91 柳幸 大和(1) 矢上高
14位 10.28.47 草水 涼太(1) 三刀屋高
15位 10.34.67 岩成 歩(1) 出雲商高
16位 11.11.15 佐々木 栄一(1) 横田高
17位 11.15.81 周藤 成輝(1) 平田高
18位 11.50.18 藤田 康佑(1) 三刀屋高
決勝
1位 14.54.03 田原 匠真(3) 平田高
2位 14.59.96 佐々木 一哲(3) 平田高
3位 15.01.28 佐々木 敦弘(3) 浜田高
4位 15.07.21 多原 大和(3) 出雲工高
5位 15.18.90 大庭 一心(3) 益田東高
6位 15.52.61 佐野 泰斗(3) 平田高
7位 15.55.10 加藤 蒼梧(3) 平田高
8位 15.55.60 長廻 舜也(2) 平田高
9位 16.40.80 栗原 卓也(2) 平田高
10位 16.57.23 三島 琉正(2) 平田高
11位 17.01.50 市村 叶夢(2) 大田高
12位 17.39.37 小早川 尚耶(2) 横田高
13位 17.48.40 多納 輝(2) 松江高専
14位 17.50.82 田原 翔太(2) 益田東高
15位 18.11.42 三原 拓也(2) 出雲西高
16位 18.14.26 藤林 昂也(3) 明誠高
17位 18.16.85 小谷 春輝(2) 浜田高
18位 18.41.31 宇野 尊(2) 松江南高
19位 18.44.23 細田 風弦(2) 松江農林高
20位 18.46.67 新田 知生(2) 松江農林高
21位 18.57.27 菊川 恵太(2) 松江東高
22位 19.24.93 小川 玄晴(2) 横田高
決勝 (2.2)
1位 15.65 高橋 快仁(1) 平田高
2位 16.11 錦織 俊介(1) 大社高
決勝
1位 39.48 森木 大翔(3) 大社高
2位 40.08 佐々木 輝(3) 大社高
3位 40.09 品川 侑斗(2) 浜田商高
4位 41.52 牧田 煌(3) 浜田商高
5位 50.26 辻 純弥(2) 大田高
決勝
1位 51.96 田中 塁(4) 九州大
2位 54.09 藤岡 哲也(4) 横国大
3位 55.98 森田 光典(5) 松江高専
4位 56.25 三浦 伊織(M2) 島根大
5位 57.77 山根 悠介(1) 鳥取大
決勝
1位 24.46.93 月輪 浩之:X-Rabbits
決勝【少年共通】
1位 21.40.70 吉迫 大成(3) 島根中央高
2位 27.33.30 塚田 楓也(3) 島根中央高
決勝
1位 1.96 矢野 龍唯(2) 出雲西高
2位 1.90 加藤 紳磨(3) 出雲農林高
3位 1.87 中川 碧志(3) 松江西高
4位 1.84 佐藤 那生(1) 出雲商高
5位 1.65 足立 康佑(1) 出雲北陵高
6位 1.60 板垣 輝久(1) 出雲商高
7位 1.60 梶谷 匠千華(2) 出雲北陵高
決勝
1位 4.90 土江 真翔(3) 大社高
2位 4.20 矢野 成唯(3) 松江農林高
3位 3.80 三島 大輝(3) 松江農林高
4位 3.20 小村 健晴(2) 出雲北陵高
決勝【少年B】
1位 6.35 (2.5) 岸 亜室(1) 大社高
2位 6.23 (1.0) 渡部 展路(1) 大社高
3位 6.13 (2.4) 加地 拓稀(1) 松江高専
4位 5.94 (1.6) 椋 亮介(1) 出雲高
5位 5.88 (2.0) 福間 釉絆(1) 松江養高
6位 5.67 (1.6) 日高 瑛太(1) 矢上高
7位 5.64 (2.6) 田中 利都(1) 出雲北陵高
8位 5.63 (3.0) 松崎 珀人(1) 横田高
9位 5.61 (4.0) 岩田 龍静(1) 松江工高
10位 5.48 (3.2) 道前 佑史朗(1) 出雲高
11位 5.30 (1.4) 高橋 康太(1) 出雲高
12位 5.25 (1.5) 三内 幸芽(1) 益田東高
13位 5.14 (3.9) 甚田 和也(1) 島根中央高
14位 4.42 (1.0) 片岡 賢晴(1) 出雲北陵高
決勝【少年A】
1位 6.74 (3.5) 吉木 郁矢(2) 大社高
2位 6.67 (3.6) 妹尾 歩佑人(3) 大社高
3位 6.38 (3.5) 須田 教介(2) 大多和学園開星高
4位 6.25 (2.4) 野々村 蒼人(2) 松江工高
5位 6.13 (2.8) 山本 陸斗(2) 明誠高
6位 6.13 (2.9) 上田 康生(2) 矢上高
7位 5.87 (2.5) 永井 宙(3) 益田東高
8位 5.85 (3.4) 中 修平(2) 大多和学園開星高
9位 5.76 (2.9) 曽田 凰靖(2) 大社高
10位 5.59 (2.9) 田食 大樹:仁多郡体協高
11位 5.31 (1.6) 倉橋 歩夢(2) 出雲北陵高
12位 5.30 (2.3) 梶谷 聖也(2) 出雲西高
13位 4.85 (3.5) 今岡 翔太(2) 松江工高
決勝【成年】
1位 6.77 (2.4) 中川 壘(2) 島根大
2位 6.70 (3.7) 多田 裕紀(4) 島根大
3位 6.21 (3.0) 中垣内 佑(3) 島根大
4位 5.88 (2.3) 鳥谷 泰祐:雲南市陸協
5位 5.81 (4.8) 堀 裕斗(1) 島根大
決勝
1位 13.15 (4.4) 永見 侑大(2) 平田高
2位 12.89 (2.4) 金沢 俐輝(2) 大社高
3位 12.64 (4.2) 曽田 凰靖(2) 大社高
4位 12.53 (3.4) 城 力斗(2) 出雲農林高
決勝
1位 10.57 増野 紀一郎(4) 島根大
2位 9.50 福田 翼(1) 環太平洋大
3位 9.06 武田 朋樹:BMAC
4位 6.10 土谷 明由:雲南市陸協
決勝
1位 35.69 安達 盛志郎(1) 松江工高
2位 34.12 金沢 夢輝(1) 大社高
3位 26.68 福田 武琉(1) 松江南高
4位 25.19 竹佐 亮真(1) 明誠高
5位 23.52 堀江 悠生(1) 出雲高
6位 13.17 中倉 悠斗(1) 松江西高
決勝
1位 53.26 松本 祐太郎(2) 松江工高
2位 40.06 三原 友大(3) 大社高
3位 39.62 藤原 悠真(3) 松江工高
4位 29.85 板倉 翼(2) 出雲高
決勝
1位 55.39 松田 孝太(3) 大社高
2位 47.75 山野 健太:島根マスターズ
3位 44.27 勝部 正樹(1) 広島大
4位 40.94 渡辺 響(2) 平田高
5位 39.35 石田 空(3) 大社高
6位 38.21 石田 大晴(2) 益田高
7位 24.80 大久保 泰伽(2) 明誠高
8位 22.91 加藤 優之介(2) 出雲北陵高
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (2.6)
1位 12.66 玉木 麻裕(1) 平田高
2位 12.95 岸本 羚那(1) 大多和学園開星高
3位 13.71 大峠 菜月(1) 松江北高
4位 13.83 和田 絆愛(1) 大田高
5位 14.28 三浦 亜華梨(1) 浜田商高
6位 14.45 景山 莉々子(1) 横田高
7位 14.77 石川 音羽(1) 矢上高
予選【少年B】 2組 (2.3)
1位 12.55 別所 みゆ(1) 大社高
2位 13.53 三島 実咲(1) 平田高
3位 13.65 中山 里菜(1) 大多和学園開星高
4位 14.36 小畑 凛奈(1) 松江東高
5位 15.26 加納 はな(1) 横田高
6位 15.30 伊奈 優菜(1) 大田高
予選【少年B】 3組 (1.6)
1位 12.78 畑 心海(1) 大多和学園開星高
2位 13.61 森本 芙泉(1) 平田高
3位 13.89 多久和 理央(1) 平田高
4位 14.58 城納 真由(1) 矢上高
5位 15.24 大石 遥香(1) 益田高
6位 15.44 中西 優芽(1) 松江南高
予選【少年B】 4組 (3.5)
1位 12.73 野田 一葉(1) 矢上高
2位 12.99 八沢 蒼空(1) 大社高
3位 13.41 野津 ここな(1) 松江北高
4位 13.68 梶野 杏南(1) 大多和学園開星高
5位 13.94 勝田 理央(1) 松江南高
6位 14.87 川上 心暖(1) 松江農林高
7位 15.68 矢野 菜月(1) 松江東高
決勝【少年B】 (3.5)
1位 12.23 別所 みゆ(1) 大社高
2位 12.43 畑 心海(1) 大多和学園開星高
3位 12.69 野田 一葉(1) 矢上高
4位 12.72 玉木 麻裕(1) 平田高
5位 12.86 岸本 羚那(1) 大多和学園開星高
6位 13.01 八沢 蒼空(1) 大社高
7位 13.24 野津 ここな(1) 松江北高
8位 13.59 三島 実咲(1) 平田高
予選【少年A】 1組 (2.5)
1位 12.92 斎藤 友結(3) 明誠高
2位 13.07 安野 心結(3) 松江商高
3位 13.47 松村 咲弥(2) 出雲商高
4位 13.93 原 茉央(3) 松江東高
5位 13.96 奥野 真奈(2) 松江商高
予選【少年A】 2組 (3.6)
1位 12.45 増村 小雪(3) 明誠高
2位 12.67 福本 智帆(3) 大社高
3位 12.94 森吉 日向(2) 松江北高
4位 13.35 金山 葵(2) 大多和学園開星高
5位 13.58 大石 ゆう(2) 松江北高
6位 14.64 藤原 実花(2) 横田高
予選【少年A】 3組 (3.3)
1位 12.08 村上 玉藻(3) 明誠高
2位 13.15 佐々木 美晴(2) 石見智翠館高
3位 13.73 青山 遥香(2) 松江農林高
予選【少年A】 4組 (3.1)
1位 12.65 石橋 望美(2) 大社高
2位 13.25 稲田 七星(2) 飯南高
3位 13.34 長岡 芽依(2) 大社高
4位 13.78 内田 乙葉(2) 松江南高
決勝【少年A】 (3.7)
1位 11.95 村上 玉藻(3) 明誠高
2位 12.53 増村 小雪(3) 明誠高
3位 12.67 福本 智帆(3) 大社高
4位 12.69 石橋 望美(2) 大社高
5位 12.88 森吉 日向(2) 松江北高
6位 12.94 安野 心結(3) 松江商高
7位 13.13 佐々木 美晴(2) 石見智翠館高
決勝【成年】 (1.6)
1位 13.28 角橋 花南(1) 環太平洋大
予選【少年A】 1組
1位 45.07 笹川 樹里(2) 出雲高
2位 45.42 増村 小雪(3) 明誠高
3位 45.91 金山 葵(2) 大多和学園開星高
4位 46.31 長岡 芽依(2) 大社高
5位 47.06 内田 乙葉(2) 松江南高
6位 51.35 藤原 友奈(3) 松江東高
予選【少年A】 2組
1位 43.08 斎藤 友結(3) 明誠高
2位 44.50 森吉 日向(2) 松江北高
3位 44.50 大賀 るる(3) 大社高
決勝【少年A】
1位 43.03 斎藤 友結(3) 明誠高
2位 43.42 森吉 日向(2) 松江北高
3位 44.20 金山 葵(2) 大多和学園開星高
4位 44.57 笹川 樹里(2) 出雲高
5位 45.08 増村 小雪(3) 明誠高
6位 45.70 長岡 芽依(2) 大社高
7位 46.66 内田 乙葉(2) 松江南高
8位 50.89 大賀 るる(3) 大社高
決勝【成年】
1位 43.73 石倉 萌美(1) 島根大
2位 44.10 増原 帆花(1) 島根大
決勝
1位 2.14.79 渡部 鈴夏(2) 鹿屋体大
タイムレース【少年A】 1組
1位 2.30.68 エスター ワンジル(2) 益田東高
2位 2.35.81 浅原 琉那(3) 益田東高
3位 2.36.91 山本 莉加(2) 益田高
4位 2.41.39 田渕 瑚都(2) 松江農林高
5位 2.42.04 丸 美月(2) 出雲商高
6位 2.48.19 山本 流華(2) 大東高
7位 2.52.52 児玉 京弓(2) 出雲高
タイムレース【少年A】 2組
1位 2.23.42 石田 萌笑(2) 益田東高
2位 2.26.01 村上 倫(2) 益田東高
3位 2.27.89 作間 華絵(3) 益田東高
4位 2.30.16 斎藤 結菜(2) 益田翔陽高
5位 2.30.74 広山 舞(2) 益田東高
6位 2.31.40 大場 梛(2) 浜田高
7位 2.35.86 樋口 結心(2) 益田高
決勝
1位 10.00.39 本田 琴弓(2) 平田高
2位 10.03.23 森山 紗仁美(2) 平田高
3位 10.08.49 門脇 花音(2) 平田高
4位 10.09.23 村上 倫(2) 益田東高
5位 10.20.03 石田 萌笑(2) 益田東高
6位 10.24.13 角 桃子(3) 平田高
7位 10.39.78 作間 華絵(3) 益田東高
8位 10.42.03 エスター ワンジル(2) 益田東高
9位 10.47.90 広山 舞(2) 益田東高
10位 10.53.62 浅原 琉那(3) 益田東高
11位 11.06.16 青木 愛葉(3) 平田高
12位 11.06.83 多久和 陽菜(2) 平田高
13位 11.49.63 田渕 瑚都(2) 松江農林高
決勝 (2.9)
1位 15.07 松原 しほり(2) 大社高
決勝 (2.7)
1位 14.35 別所 みゆ(1) 大社高
2位 16.97 出店 優花(1) 矢上高
3位 17.05 多久和 理央(1) 平田高
4位 17.33 時耕 悠(1) 浜田高
5位 19.24 扇子 実南(1) 松江農林高
決勝
1位 48.69 松原 しほり(2) 大社高
2位 52.23 木村 友望香(3) 平田高
決勝
1位 26.27.16 糸賀 百香(2) 出雲高