栃木県中学校通信陸上2022年 速報結果

栃木県の陸上競技大会速報結果 栃木中学校通信
栃木県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、栃木県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

栃木県中学校通信陸上

会場:佐野市運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月02日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.5)
1位 12.20 服部 佳佑(1) 宇都宮陽西中
2位 12.62 久保 篤生(1) 佐野北中
3位 12.67 飯島 一翔(1) 真岡東中
4位 12.69 渡部 凌士(1) 那須塩原三島中
5位 12.71 高橋 龍空(1) 佐野北中
6位 12.83 辻 陸也(1) 鹿沼東中
予選【中1】 2組 (1.3)
1位 12.36 鈴木 陽心(1) 鹿沼東中
2位 12.53 渡辺 有輝(1) 宇都宮陽西中
3位 12.67 赤間 景(1) 栃木西中
4位 12.69 宇津野 暁(1) 大田原中
5位 13.21 山崎 永遠(1) 足利山辺中
6位 13.59 杉田 奏斗(1) 真岡東中
予選【中1】 3組 (1.1)
1位 12.28 小野 稟之輔(1) 宇都宮宝木中
2位 12.42 金子 平和(1) 矢板中
3位 12.44 塚原 颯星(1) 壬生南犬飼中
4位 12.73 吉沢 映太(1) さくら氏家中
5位 12.78 杉山 寛太(1) さくら氏家中
6位 13.06 テシミ ジョシュア(1) 佐野北中
7位 13.36 上村 飛龍(1) 足利山辺中
決勝【中1】 (0.8)
1位 12.18 服部 佳佑(1) 宇都宮陽西中
2位 12.28 渡辺 有輝(1) 宇都宮陽西中
3位 12.29 小野 稟之輔(1) 宇都宮宝木中
4位 12.30 鈴木 陽心(1) 鹿沼東中
5位 12.34 金子 平和(1) 矢板中
6位 12.36 塚原 颯星(1) 壬生南犬飼中
7位 12.66 久保 篤生(1) 佐野北中
8位 12.67 飯島 一翔(1) 真岡東中
予選【中2】 1組 (1.0)
1位 11.49 鷹箸 颯太(2) 日光今市中
2位 11.73 狐塚 颯汰(2) 鹿沼東中
3位 11.88 山関 来輝(2) 那須塩原西那須野中
4位 12.11 大島 伽之杏(2) 小山城南中
5位 12.13 野口 龍汰朗(2) 下野石橋中
6位 12.70 大累 佑都(2) 宇都宮泉が丘中
予選【中2】 2組 (1.4)
1位 11.53 福田 知隼(2) 宇都宮横川中
2位 11.96 青山 響生(2) さくら氏家中
3位 11.98 古谷 大(2) 宇都宮一条中
4位 12.05 飯野 陽稀(2) 日光今市中
5位 12.17 八木沢 瑞月(2) 那須塩原日新中
6位 12.24 山浦 悠聖(2) 足利西中
7位 12.40 西 晃煕(2) 佐野高附中
予選【中2】 3組 (1.5)
1位 11.51 小須賀 優(2) 那須塩原三島中
2位 11.70 小貫 聖悟(2) 美田中
3位 11.79 大島 有人(2) さくら氏家中
4位 12.06 氏家 蒼真(2) 高根沢阿久津中
5位 12.30 大森 颯良(2) 大田原中
6位 12.41 安藤 優希(2) 佐野南中
7位 12.66 黒崎 修吾(2) 芳賀中
8位 12.78 山本 春樹(2) 足利坂西中
予選【中2】 4組 (1.2)
1位 11.62 佐藤 空河(2) 宇都宮一条中
2位 11.91 高橋 琉生(2) 鹿沼東中
3位 12.10 山口 潤希也(2) 佐野北中
4位 12.18 小菅 煌斗(2) 大田原中
5位 12.36 一色 晴樹(2) 宇都宮一条中
6位 12.42 関沼 柊斗(2) 足利北中
決勝【中2】 (1.0)
1位 11.29 鷹箸 颯太(2) 日光今市中
2位 11.44 福田 知隼(2) 宇都宮横川中
3位 11.46 佐藤 空河(2) 宇都宮一条中
4位 11.50 小須賀 優(2) 那須塩原三島中
5位 11.73 山関 来輝(2) 那須塩原西那須野中
6位 11.74 小貫 聖悟(2) 美田中
7位 11.75 大島 有人(2) さくら氏家中
8位 11.79 狐塚 颯汰(2) 鹿沼東中
予選【中3】 1組 (1.3)
1位 11.51 吉田 都亜(3) 宇都宮田原中
2位 11.51 糸数 昌穂(3) 大田原中
3位 11.75 安間 優樹(3) さくら氏家中
4位 11.78 須田 陽哉(3) 足利山辺中
5位 12.00 岡 悠真(3) 那珂川馬頭中
6位 12.02 平山 琉色(3) 下野石橋中
7位 12.11 秋山 拓也(3) 佐野西中
8位 12.34 松島 章(3) 鹿沼西中
予選【中3】 2組 (1.0)
1位 11.41 高金 翔(3) 小山桑中
2位 11.48 金子 怜央(3) 那須塩原厚崎中
3位 11.80 田中 暖人(3) 鹿沼北押原中
4位 11.81 糸井 駿太朗(3) 那須中央中
5位 11.84 大森 煌生(3) 大田原中
6位 11.91 吉田 賢人(3) 真岡中村中
7位 12.00 島野 塁(3) 下野石橋中
8位 12.80 松島 龍之介(3) あそ野学園中
予選【中3】 3組 (0.7)
1位 11.28 上野 航瑠(3) 国学院栃木中
2位 11.92 石戸 隆貴(3) 宇都宮田原中
3位 12.05 大町 強希(3) 那須塩原西那須野中
4位 12.13 南木 優斗(3) 上三川明治中
5位 12.14 渡辺 雄斗(3) 日光今市中
6位 12.17 川上 保人(3) 小山二中
7位 12.37 安野 葵(3) 大沢中
予選【中3】 4組 (0.1)
1位 11.24 若菜 敬(3) 栃木大平中
2位 11.66 猪又 司(3) さくら氏家中
3位 11.67 藤田 駿(3) 矢板中
4位 11.80 福島 月冴(3) 宇都宮大附中
5位 12.24 溝口 蒼太(3) 大田原中
6位 12.34 安形 恋(3) 鹿沼東中
7位 12.46 菊地 晴斗(3) 足利西中
決勝【中3】 (1.4)
1位 11.18 上野 航瑠(3) 国学院栃木中
2位 11.20 若菜 敬(3) 栃木大平中
3位 11.40 高金 翔(3) 小山桑中
4位 11.45 糸数 昌穂(3) 大田原中
5位 11.45 金子 怜央(3) 那須塩原厚崎中
6位 11.52 吉田 都亜(3) 宇都宮田原中
7位 11.57 藤田 駿(3) 矢板中
8位 11.59 猪又 司(3) さくら氏家中
予選 1組 (1.3)
1位 23.26 須田 陽哉(3) 足利山辺中
2位 23.30 渡辺 将己(3) 小山桑中
3位 23.59 村田 凛駆(3) 小山大谷中
4位 23.76 糸数 昌穂(3) 大田原中
5位 24.01 山関 来輝(2) 那須塩原西那須野中
6位 24.05 猪又 司(3) さくら氏家中
7位 24.50 渡辺 雄斗(3) 日光今市中
8位 25.33 千葉 駿也(3) 落合中
予選 2組 (0.4)
1位 22.37 若菜 敬(3) 栃木大平中
2位 23.25 福島 月冴(3) 宇都宮大附中
3位 23.47 高木 亮成(3) 宇都宮横川中
4位 24.15 斎藤 遥斗(3) 高根沢阿久津中
5位 24.51 福田 駈(3) 落合中
6位 24.77 吉田 賢人(3) 真岡中村中
予選 3組 (1.8)
1位 23.19 福田 知隼(2) 宇都宮横川中
2位 23.41 佐藤 空河(2) 宇都宮一条中
3位 23.69 小須賀 優(2) 那須塩原三島中
4位 23.70 串田 咲斗(3) あそ野学園中
5位 23.76 糸井 駿太朗(3) 那須中央中
6位 24.50 川口 柊斗(3) 大田原中
7位 25.55 関沼 柊斗(2) 足利北中
予選 4組 (0.0)
1位 23.13 吉田 都亜(3) 宇都宮田原中
2位 23.53 金子 怜央(3) 那須塩原厚崎中
3位 24.14 佐藤 陽介(3) 宇都宮大附中
4位 24.27 碓氷 陽斗(3) 宇都宮旭中
5位 24.31 安間 優樹(3) さくら氏家中
6位 25.93 古野 雅(2) 足利山辺中
決勝 (0.1)
1位 22.42 若菜 敬(3) 栃木大平中
2位 23.11 吉田 都亜(3) 宇都宮田原中
3位 23.20 須田 陽哉(3) 足利山辺中
4位 23.23 高木 亮成(3) 宇都宮横川中
5位 23.29 福田 知隼(2) 宇都宮横川中
6位 23.30 福島 月冴(3) 宇都宮大附中
7位 23.44 佐藤 空河(2) 宇都宮一条中
8位 23.65 渡辺 将己(3) 小山桑中
予選 1組
1位 53.72 小倉 哲也(3) 真岡中村中
2位 53.79 畠田 隼佑(3) 大田原中
3位 54.39 藤井 晴生(3) 宇都宮陽北中
4位 54.76 川上 知椰(2) 宇都宮清原中
5位 55.17 青柳 宗一郎(3) 大沢中
6位 55.71 棚瀬 蓮斗(3) 高根沢阿久津中
7位 59.63 林 靖也(3) 佐野西中
予選 2組
1位 51.87 東泉 鎧亜(3) 那須塩原三島中
2位 53.87 佐藤 陽介(3) 宇都宮大附中
3位 54.45 古谷 大(2) 宇都宮一条中
4位 54.97 北村 康平(3) 宇都宮陽南中
5位 57.73 堀野 龍馬(2) 真岡東中
6位 57.84 神山 士(3) さくら氏家中
予選 3組
1位 51.24 新井 颯斗(3) 佐野南中
2位 53.27 三好 秀明(3) 宇都宮田原中
3位 54.15 長瀬 巧磨(3) 宇都宮旭中
4位 54.90 高野 空良(2) 大田原中
5位 55.09 長塚 来時(3) 栃木大平南中
6位 55.75 大町 強希(3) 那須塩原西那須野中
7位 62.30 中沼 陽紀(2) 鹿沼北中
予選 4組
1位 52.23 印南 智史(3) 下野国分寺中
2位 54.80 南木 優斗(3) 上三川明治中
3位 55.13 ブルガ レアンドロ(3) 佐野城東中
4位 55.20 石川 揚介(3) 真岡中村中
5位 56.17 上田 秀哉(2) さくら氏家中
6位 58.85 森戸 悠太(3) 鹿沼北中
7位 59.83 斎藤 和太琉(3) 日光今市中
決勝
1位 51.69 新井 颯斗(3) 佐野南中
2位 52.52 印南 智史(3) 下野国分寺中
3位 52.59 三好 秀明(3) 宇都宮田原中
4位 52.82 畠田 隼佑(3) 大田原中
5位 53.18 東泉 鎧亜(3) 那須塩原三島中
6位 53.58 小倉 哲也(3) 真岡中村中
7位 53.82 佐藤 陽介(3) 宇都宮大附中
8位 54.44 長瀬 巧磨(3) 宇都宮旭中
四種競技
1位 54.68 神永 昂季(3) 宇都宮若松原中
2位 56.26 吉里 礼(3) 宇都宮清原中
3位 57.28 壱岐 翼(3) 宇都宮瑞穂野中
4位 58.20 八木 陽輝(3) 宇都宮陽南中
5位 58.34 大垣 武仁(2) 宇都宮瑞穂野中
6位 59.31 前田 涼羽(3) 宇都宮宮の原中
予選 1組
1位 1.57.41 梅原 俊太(2) 小山間々田中
2位 1.57.54 小川 心徠(3) さくら氏家中
3位 1.58.05 小倉 哲也(3) 真岡中村中
4位 1.58.22 新井 颯斗(3) 佐野南中
5位 1.58.79 藤井 優人(3) 栃木大平南中
6位 1.59.01 東泉 鎧亜(3) 那須塩原三島中
7位 1.59.97 高坂 心乃(3) 小山大谷中
8位 1.59.99 奈良 優生(3) 那須塩原西那須野中
予選 2組
1位 2.00.61 立石 晟唯(3) 宇都宮旭中
2位 2.03.74 蓮実 仁貴(3) 那須塩原日新中
3位 2.03.80 井上 直人(2) 小山間々田中
4位 2.04.86 石川 悠斗(2) 那須塩原西那須野中
5位 2.05.65 後藤 霞維(3) 大田原中
6位 2.05.67 蓮実 瞭仁(3) 那須塩原日新中
7位 2.06.20 石川 大雅(3) 足利坂西中
8位 2.07.23 関谷 徳馬(3) 小山城南中
9位 2.07.87 ゲムリッチ 維行(3) 茂木中
予選 3組
1位 2.05.93 長瀬 巧磨(3) 宇都宮旭中
2位 2.07.67 関野 創太(3) 宇都宮陽東中
3位 2.09.12 浅井 航太(3) 高根沢阿久津中
4位 2.09.96 高山 大斗(3) 宇都宮瑞穂野中
5位 2.10.23 鈴木 類(2) さくら氏家中
6位 2.10.41 兵藤 崇人(3) 佐野高附中
7位 2.12.32 豊田 峻希(3) 壬生中
予選 4組
1位 2.12.08 長山 義虎(3) 大沢中
2位 2.12.48 斎藤 倖生(3) 鹿沼北中
3位 2.13.80 田中 輝之介(2) 足利協和中
4位 2.14.76 池田 昊平(3) 鹿沼西中
5位 2.15.15 萩原 歩夢(3) 佐野西中
6位 2.17.43 斎藤 将人(3) 日光今市中
7位 2.23.84 古瀬 悠貴(3) 足利協和中
決勝
1位 1.58.59 梅原 俊太(2) 小山間々田中
2位 1.58.77 新井 颯斗(3) 佐野南中
3位 1.59.66 小川 心徠(3) さくら氏家中
4位 2.01.31 小倉 哲也(3) 真岡中村中
5位 2.04.11 東泉 鎧亜(3) 那須塩原三島中
6位 2.04.22 藤井 優人(3) 栃木大平南中
7位 2.08.82 奈良 優生(3) 那須塩原西那須野中
8位 2.11.62 高坂 心乃(3) 小山大谷中
決勝 1組
1位 3.58.72 大島 福(3) 那須塩原厚崎中
2位 4.01.29 石川 湧史(3) 栃木大平南中
3位 4.02.81 森尻 悠翔(3) 栃木東陽中
4位 4.02.84 荒川 煌介(3) 那須塩原三島中
5位 4.03.63 福井 煌(3) 那須塩原三島中
6位 4.04.25 立石 晟唯(3) 宇都宮旭中
7位 4.04.63 田島 絆成(3) 宇都宮一条中
8位 4.05.79 市村 蓮(3) 小山間々田中
9位 4.07.71 篠田 将智(3) 鹿沼北中
10位 4.08.65 武末 朔(3) 栃木大平南中
11位 4.09.57 高久 拓己(2) 栃木西中
12位 4.19.14 渡辺 勇利(3) 宇都宮陽南中
13位 4.19.63 石川 悠斗(2) 那須塩原西那須野中
14位 4.25.06 高坂 心乃(3) 小山大谷中
15位 4.26.51 宇賀神 善希(3) 栃木東陽中
決勝 2組
1位 4.13.48 岩上 貴徳(3) 足利西中
2位 4.19.73 五月女 誠人(3) 宇都宮若松原中
3位 4.20.15 松平 蓮(3) あそ野学園中
4位 4.20.86 桜井 聖也(3) 真岡東中
5位 4.23.27 青山 竜太朗(3) さくら氏家中
6位 4.24.88 猪瀬 啓介(3) 宇都宮姿川中
7位 4.26.12 五月女 千明(2) 那須塩原三島中
8位 4.28.19 手塚 勘太(3) 宇都宮旭中
9位 4.28.83 関谷 徳馬(3) 小山城南中
10位 4.29.50 黒崎 太芯(2) 宇都宮旭中
11位 4.29.72 浅井 航太(3) 高根沢阿久津中
12位 4.30.61 久我 涼介(3) 栃木南中
13位 4.31.35 上田 大雅(3) 那須塩原三島中
14位 4.32.03 上杉 優斗(2) 壬生南犬飼中
15位 4.33.92 渡辺 音王(3) 那須塩原西那須野中
16位 4.34.72 中野 祐樹(3) 下野石橋中
決勝 3組
1位 4.22.49 石川 大雅(3) 足利坂西中
2位 4.22.97 井上 直人(2) 小山間々田中
3位 4.23.11 山中 太耀(2) 足利協和中
4位 4.23.90 江口 怜臣(2) 大沢中
5位 4.25.13 小野崎 亨(3) 塩谷中
6位 4.26.81 豊口 渓太(3) 茂木中
7位 4.27.25 早乙女 光誠(3) 小山大谷中
8位 4.27.66 神山 晃士朗(2) 矢板中
9位 4.28.88 大塚 幸希(3) 佐野北中
10位 4.29.14 三森 陽向(2) 那須塩原西那須野中
11位 4.31.57 大島 一馬(3) 市貝中
12位 4.31.89 斎藤 将人(3) 日光今市中
13位 4.33.04 長嶋 太城(3) 市貝中
14位 4.36.14 兵藤 崇人(3) 佐野高附中
15位 4.37.19 星野 吾郎(3) 鹿沼北中
決勝【中1】 1組
1位 4.27.60 阿久津 和希(1) 久下田中
2位 4.27.75 清水 夢琉(1) 宇都宮陽西中
3位 4.35.33 前田 悠斗(1) 本郷中
4位 4.39.64 綱川 啓斗(1) 芳賀中
5位 4.41.12 野田 正智(1) 足利二中
6位 4.43.84 鯨 顕(1) 上三川中
7位 4.46.90 村田 亜月(1) 那須塩原三島中
8位 4.48.68 岩上 由仁(1) 足利西中
9位 4.50.10 池田 瞬(1) 加蘇中
10位 5.00.86 五月女 翔太(1) 那須塩原三島中
11位 5.02.53 鉢村 晴大(1) 親園中
12位 5.05.26 荻原 惇綺(1) 佐野高附中
決勝【中1】 2組
1位 4.51.49 斎藤 逞人(1) 塩谷中
2位 4.55.65 高橋 悠来(1) あそ野学園中
3位 4.56.28 遠藤 秀征(1) 足利西中
4位 4.58.88 田熊 蒼大(1) 美田中
5位 5.02.60 渋谷 隼登(1) 鹿沼西中
6位 5.08.92 小野 秀将(1) 落合中
7位 5.10.02 吉田 悠(1) 塩谷中
8位 5.10.94 中田 大和(1) 鹿沼西中
9位 5.13.83 永田 隼也(1) 佐野城東中
10位 5.14.83 常盤 朱雀(1) 矢板片岡中
11位 5.20.40 桐畑 嘉輝(1) 下野石橋中
決勝
1位 8.40.94 石川 湧史(3) 栃木大平南中
2位 8.45.17 大島 福(3) 那須塩原厚崎中
3位 8.50.17 福井 煌(3) 那須塩原三島中
4位 8.51.28 森尻 悠翔(3) 栃木東陽中
5位 8.51.70 岩上 貴徳(3) 足利西中
6位 8.53.39 渡辺 勇利(3) 宇都宮陽南中
7位 9.16.63 江口 怜臣(2) 大沢中
8位 9.17.32 五月女 誠人(3) 宇都宮若松原中
9位 9.22.12 坂井 駿太(2) 那須塩原厚崎中
10位 9.23.29 桜井 聖也(3) 真岡東中
11位 9.23.44 上田 大雅(3) 那須塩原三島中
12位 9.25.33 五月女 千明(2) 那須塩原三島中
13位 9.26.75 黒崎 太芯(2) 宇都宮旭中
14位 9.29.18 小野崎 亨(3) 塩谷中
15位 9.36.29 井上 智也(2) 宇都宮横川中
16位 9.36.34 上杉 優斗(2) 壬生南犬飼中
17位 9.40.74 鈴木 千尋(3) 市貝中
18位 9.42.25 平 凌大(3) 日光今市中
19位 9.44.75 青山 竜太朗(3) さくら氏家中
20位 9.59.62 神山 晃士朗(2) 矢板中
21位 10.06.25 大島 一馬(3) 市貝中
22位 10.10.45 山中 太耀(2) 足利協和中
23位 10.11.52 梅田 綾人(2) 那須塩原西那須野中
24位 10.12.44 長嶋 太城(3) 市貝中
25位 10.25.39 片山 雄斗(3) 塩谷中
26位 10.26.18 吉原 周哉(3) 日光今市中
27位 11.31.83 秋草 秀斗(2) 足利協和中
予選 1組 (1.1)
1位 15.81 吉里 礼(3) 宇都宮清原中
2位 16.39 鷹栖 興翼(3) 大田原中
3位 16.75 関 優太(3) さくら氏家中
4位 18.78 大塚 煌生(3) 那須中央中
予選 2組 (1.5)
1位 16.27 高橋 樹(3) 真岡中村中
2位 16.50 市村 太一(3) 矢板中
3位 17.34 大矢 佑(3) 宇都宮一条中
4位 17.81 初谷 凌(3) 佐野高附中
予選 3組 (0.5)
1位 15.29 神永 昂季(3) 宇都宮若松原中
2位 16.10 八木 陽輝(3) 宇都宮陽南中
3位 16.75 平沼 拓海(3) 小山大谷中
4位 17.43 黒岩 海翔(3) 小山城南中
5位 17.93 斎藤 健大(2) 那須塩原黒磯北中
6位 18.26 阿久津 翼(3) 小山二中
7位 19.76 大森 碧海(2) 佐野南中
予選 4組 (0.9)
1位 16.86 筒井 蒼彗(3) 矢板中
2位 17.91 永井 颯(3) 芳賀中
3位 19.81 佐野 桜成(3) 葛生中
決勝 (1.2)
1位 15.32 神永 昂季(3) 宇都宮若松原中
2位 15.44 吉里 礼(3) 宇都宮清原中
3位 15.61 高橋 樹(3) 真岡中村中
4位 15.90 八木 陽輝(3) 宇都宮陽南中
5位 16.25 鷹栖 興翼(3) 大田原中
6位 16.36 市村 太一(3) 矢板中
7位 16.40 筒井 蒼彗(3) 矢板中
8位 16.51 平沼 拓海(3) 小山大谷中
四種競技 (0.8)
1位 15.17 神永 昂季(3) 宇都宮若松原中
2位 15.45 吉里 礼(3) 宇都宮清原中
3位 15.54 壱岐 翼(3) 宇都宮瑞穂野中
4位 15.98 八木 陽輝(3) 宇都宮陽南中
5位 16.69 前田 涼羽(3) 宇都宮宮の原中
6位 17.31 大垣 武仁(2) 宇都宮瑞穂野中
7位 19.17 長谷部 也雲(2) 那須塩原三島中
予選 1組
1位 45.18矢板中
2位 45.32宇都宮一条中
3位 46.00小山城南中
4位 46.23那須塩原日新中
5位 47.05栃木大平南中
6位 47.26あそ野学園中
予選 2組
1位 44.57小山桑中
2位 45.68高根沢阿久津中
3位 45.71栃木大平中
4位 45.91宇都宮陽東中
5位 46.21那須塩原厚崎中
6位 47.47鹿沼北中
7位 48.46足利山辺中
予選 3組
1位 45.26さくら氏家中
2位 45.66日光今市中
3位 46.33落合中
4位 46.53小山大谷中
5位 47.81足利西中
6位 48.53佐野城東中
予選 4組
1位 44.77大田原中
2位 45.05鹿沼東中
3位 45.73栃木西中
4位 46.14美田中
5位 46.22宇都宮大附中
6位 47.84佐野南中
7位 48.92宇都宮旭中
予選 5組
1位 44.93宇都宮田原中
2位 45.13真岡中村中
3位 45.92那須塩原三島中
4位 46.36下野石橋中
5位 46.90宇都宮姿川中
6位 46.96那須塩原西那須野中
7位 48.53大沢中
決勝
1位 44.32小山桑中
2位 44.79大田原中
3位 44.95さくら氏家中
4位 45.28矢板中
5位 45.35鹿沼東中
6位 45.61宇都宮一条中
決勝
1位 1.79 石見 だいや(3) 真岡中村中
2位 1.71 武藤 丈也(3) 宇都宮横川中
2位 1.71 彦素 瑶紀(3) 宇都宮姿川中
4位 1.71 青木 大河(3) 宇都宮瑞穂野中
5位 1.66 月井 仁(3) 宇都宮大附中
6位 1.66 三浦 由(3) 野木中
7位 1.61 大沼 歩生(3) 宇都宮横川中
8位 1.61 大塚 煌生(3) 那須中央中
8位 1.61 中沼 陽紀(2) 鹿沼北中
8位 1.61 種谷 璃輝(3) 葛生中
8位 1.61 石巻 直斗(3) 真岡東中
12位 1.61 保坂 悠葵(3) 那須塩原厚崎中
12位 1.61 椎名 優斗(3) 壬生南犬飼中
四種競技
1位 1.75 壱岐 翼(3) 宇都宮瑞穂野中
2位 1.65 前田 涼羽(3) 宇都宮宮の原中
3位 1.65 吉里 礼(3) 宇都宮清原中
4位 1.60 神永 昂季(3) 宇都宮若松原中
5位 1.55 八木 陽輝(3) 宇都宮陽南中
6位 1.55 大垣 武仁(2) 宇都宮瑞穂野中
決勝
1位 3.00 竹田 ロドゼン(3) 大田原中
2位 3.00 大森 煌生(3) 大田原中
3位 2.80 佐川 蒼空(3) 那須塩原厚崎中
4位 2.80 三柴 瑠貴也(3) 小山城南中
5位 2.80 稲田 悠人(3) 宇都宮清原中
予選 1組
1位 6.00 (0.8) 亀田 桜介(3) 鹿沼東中
2位 5.95 (0.8) 秋山 幸輝(3) 茂木中
3位 5.95 (0.7) 手塚 陽己(3) 宇都宮陽北中
4位 5.91 (-0.1) 中島 郁哉(3) 那須塩原日新中
5位 5.88 (0.3) 石原 杏優(3) 鹿沼東中
6位 5.86 (1.3) 植木 美冴輝(3) 作新学院中
7位 5.85 (0.3) 篠原 紀啓(3) 落合中
8位 5.83 (0.3) 印南 圭汰(3) さくら氏家中
9位 5.55 (0.5) 高橋 幸希(3) 佐野南中
10位 5.45 (0.5) 鮎ケ瀬 陸大(3) 那須塩原黒磯北中
11位 5.11 (1.2) 井上 颯(3) 足利山辺中
12位 4.85 (0.7) 亀井 修紘(3) 栃木東陽中
13位 3.79 (0.3) 小野崎 侑大(3) 泉中
予選 2組
1位 6.02 (0.6) 片見 楓(3) 南押原中
2位 6.00 (1.3) 渋谷 勇次(3) 大田原中
3位 5.81 (1.1) 森田 越(2) 鹿沼東中
4位 5.76 (0.9) 尾島 隆智(3) 宇都宮一条中
5位 5.73 (0.4) 岡村 泰知(3) 足利協和中
6位 5.71 (0.8) 小松 コエチ(2) 大田原中
7位 5.66 (0.6) 仁木 育(3) 佐野高附中
8位 5.56 (0.1) 蓼沼 悠翔(3) 栃木西中
9位 5.35 (0.3) 川端 秀明(3) 宇都宮一条中
10位 5.28 (0.2) 大吉 悠斗(3) 鹿沼東中
11位 5.19 (0.5) 水口 凛太郎(3) さくら氏家中
12位 5.10 (0.8) 桃木 真弥(3) 小山城南中
13位 4.38 (0.4) 正田 壱(3) 足利坂西中
決勝
1位 6.55 (0.6) 渋谷 勇次(3) 大田原中
2位 6.12 (0.4) 印南 圭汰(3) さくら氏家中
3位 6.10 (0.4) 秋山 幸輝(3) 茂木中
4位 5.93 (0.6) 篠原 紀啓(3) 落合中
5位 5.89 (0.6) 片見 楓(3) 南押原中
6位 5.87 (0.7) 亀田 桜介(3) 鹿沼東中
7位 5.78 (1.2) 植木 美冴輝(3) 作新学院中
8位 5.73 (0.8) 森田 越(2) 鹿沼東中
9位 5.65 (0.4) 尾島 隆智(3) 宇都宮一条中
10位 5.62 (0.9) 手塚 陽己(3) 宇都宮陽北中
11位 5.60 (0.6) 石原 杏優(3) 鹿沼東中
決勝【中1】
1位 5.05 (-0.4) 飯島 一翔(1) 真岡東中
2位 4.99 (-0.3) 内田 大心(1) 宇都宮清原中
3位 4.84 (0.1) 八重樫 晄(1) 佐野田沼東中
4位 4.82 (-0.1) 大橋 亮仁(1) 栃木東陽中
5位 4.81 (0.1) 渡部 凌士(1) 那須塩原三島中
6位 4.69 (0.3) 佐々木 寛斗(1) 親園中
7位 4.69 (0.0) 篠原 司(1) 栃木東陽中
8位 4.59 (-0.1) 牛久保 杜和(1) 栃木西中
9位 4.53 (0.0) 小島 昇太郎(1) 鹿沼北押原中
10位 4.53 (-0.4) 金 奈央人(1) 宇都宮姿川中
11位 4.47 (0.0) 正木 悠太(1) 那須塩原厚崎中
12位 4.42 (0.1) 亀山 蓮人(1) あそ野学園中
13位 4.38 (-0.3) 坂井 正人(1) 宇都宮一条中
14位 4.35 (0.0) 平石 匠(1) さくら氏家中
15位 4.27 (0.2) 高橋 龍空(1) 佐野北中
16位 4.12 (0.5) 金子 平和(1) 矢板中
17位 4.11 (-0.4) 吉川 康大(1) 足利協和中
18位 4.09 (-0.1) 平塚 葉月(1) 足利協和中
19位 4.09 (0.0) 相田 幸生(1) さくら氏家中
20位 4.02 (0.1) 手塚 竜馬(1) 日光今市中
21位 3.83 (-0.2) 三田 智文(1) 足利協和中
予選 1組
1位 12.21 長谷川 悠季(3) 小山二中
2位 11.82 篠崎 侍世(3) 宇都宮若松原中
3位 11.55 佐藤 万浬(3) 宇都宮姿川中
4位 11.53 加藤 唯人(3) 鹿沼北中
5位 11.05 増渕 竜輝(3) 高根沢阿久津中
6位 10.82 鎌田 藍人(2) 鹿沼東中
7位 10.09 北村 慶次(3) 宇都宮旭中
8位 10.00 宮川 大輝(3) 宇都宮一条中
9位 9.98 酒井 伶兜(2) 足利協和中
10位 9.96 青木 大河(3) 宇都宮瑞穂野中
11位 9.95 猪瀬 照英(3) 大田原中
12位 9.11 大内 稜介(3) 鹿沼北押原中
13位 8.83 佐藤 聡太(3) 小山二中
14位 8.34 鈴木 健太郎(3) 大沢中
15位 7.42 矢内 ユウジ(3) 大田原中
予選 2組
1位 12.71 野口 晴也(3) 宇都宮若松原中
2位 12.13 小池 紘人(2) 宇都宮若松原中
3位 11.54 嶋田 玲二(3) 小山城南中
4位 11.18 鯉沼 透音(3) 宇都宮旭中
5位 10.23 内村 慶吾(3) 小山城南中
6位 10.22 上田 葵介(3) 佐野赤見中
7位 10.20 安瀬 璃亜(3) 那須塩原黒磯北中
8位 10.03 小林 琉空(2) 宇都宮若松原中
9位 9.92 斎藤 拓生(2) 宇都宮姿川中
10位 9.63 斎藤 将来(2) 宇都宮大附中
11位 9.31 中山 秀鷹(2) 小山城南中
12位 9.08 磴 智成(2) 佐野西中
13位 9.04 船山 翔汰(3) 泉中
14位 8.88 鈴木 凰牙(2) 高根沢阿久津中
15位 8.12 森戸 雄介(3) あそ野学園中
16位 7.36 有田 礼生(2) 足利協和中
決勝
1位 13.88 野口 晴也(3) 宇都宮若松原中
2位 13.07 篠崎 侍世(3) 宇都宮若松原中
3位 12.36 加藤 唯人(3) 鹿沼北中
4位 12.02 小池 紘人(2) 宇都宮若松原中
5位 11.94 佐藤 万浬(3) 宇都宮姿川中
6位 11.71 嶋田 玲二(3) 小山城南中
7位 11.49 長谷川 悠季(3) 小山二中
8位 11.49 増渕 竜輝(3) 高根沢阿久津中
9位 11.13 鯉沼 透音(3) 宇都宮旭中
10位 10.43 鎌田 藍人(2) 鹿沼東中
11位 10.28 内村 慶吾(3) 小山城南中
12位 10.13 上田 葵介(3) 佐野赤見中
四種競技
1位 12.57 神永 昂季(3) 宇都宮若松原中
2位 11.02 吉里 礼(3) 宇都宮清原中
3位 10.84 壱岐 翼(3) 宇都宮瑞穂野中
4位 10.77 前田 涼羽(3) 宇都宮宮の原中
5位 9.10 大垣 武仁(2) 宇都宮瑞穂野中
6位 8.46 八木 陽輝(3) 宇都宮陽南中
決勝
1位 2546 神永 昂季(3) 宇都宮若松原中
2位 2416 壱岐 翼(3) 宇都宮瑞穂野中
3位 2396 吉里 礼(3) 宇都宮清原中
4位 2130 前田 涼羽(3) 宇都宮宮の原中
5位 2031 八木 陽輝(3) 宇都宮陽南中
6位 1921 大垣 武仁(2) 宇都宮瑞穂野中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 13.25 佐藤 麻里奈(1) 宇都宮陽南中
2位 13.40 厚木 ひまり(1) 足利二中
3位 13.73 海老原 実佑(1) 鹿沼北中
4位 13.79 植野 遥(1) 那須塩原三島中
5位 13.87 手塚 雪月(1) 日光今市中
6位 13.97 田辺 史絵(1) 佐野南中
7位 13.97 渡辺 心愛(1) 栃木東陽中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 13.75 小沼 彩愛(1) 足利二中
2位 13.75 渡辺 栞里(1) 宇都宮一条中
3位 13.83 須田 彩希(1) 栃木東陽中
4位 13.91 溝口 ひおり(1) 大田原中
5位 14.03 加藤 咲(1) 佐野城東中
6位 14.14 宮 妃花(1) 那須塩原三島中
7位 14.18 軽部 真歩(1) 塩谷中
8位 14.62 佐藤 由菜(1) あそ野学園中
予選【中1】 3組 (0.4)
1位 13.26 星野 心愛(1) 日光今市中
2位 13.61 島野 桜(1) 足利二中
3位 13.87 沢村 日毬(1) 宇都宮一条中
4位 13.96 赤羽 凛音(1) 大沢中
5位 14.03 大柿 杏莉(1) 鹿沼北中
6位 14.08 松本 凛(1) 栃木東陽中
7位 14.17 横山 菜々子(1) 高根沢阿久津中
決勝【中1】 (1.9)
1位 13.10 星野 心愛(1) 日光今市中
2位 13.20 佐藤 麻里奈(1) 宇都宮陽南中
3位 13.28 厚木 ひまり(1) 足利二中
4位 13.29 島野 桜(1) 足利二中
5位 13.58 海老原 実佑(1) 鹿沼北中
6位 13.62 植野 遥(1) 那須塩原三島中
7位 13.62 小沼 彩愛(1) 足利二中
8位 13.66 渡辺 栞里(1) 宇都宮一条中
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 12.96 佐藤 結奈(2) 高根沢阿久津中
2位 12.97 桜岡 和佳奈(2) 大田原中
3位 13.24 中山 花音(2) 宇都宮宮の原中
4位 13.75 菅野 楓愛(2) 佐野田沼東中
5位 13.84 小杉 礼(2) 鹿沼粟野中
6位 14.23 中里 綾乃(2) 真岡西中
7位 14.42 池田 恵里菜(2) 大沢中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 13.11 荒井 結梨(2) 野木中
2位 13.33 日向野 優心(2) 佐野田沼東中
3位 13.54 谷崎 理七子(2) 宇都宮大附中
4位 13.78 三浦 希美(2) 高根沢阿久津中
5位 14.02 八木沢 実桜(2) 鹿沼北中
6位 14.77 三田 奈央(2) 足利山辺中
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 13.24 木村 百恵(2) 那須塩原三島中
2位 13.51 柿沼 咲愛(2) 佐野田沼東中
3位 13.64 関口 朋花(2) 鹿沼北中
4位 13.67 中山 心菜(2) 下野石橋中
5位 13.87 菊地 夢女(2) 大沢中
6位 14.79 清水 優那(2) 足利山辺中
予選【中2】 4組 (-0.3)
1位 13.09 高橋 愛茉(2) 下野国分寺中
2位 13.35 飯村 柚葉(2) 栃木西中
3位 13.61 岡田 愛生(2) 那須塩原西那須野中
4位 13.72 日向野 心愛(2) 宇都宮姿川中
5位 14.21 笹沼 瑞姫(2) さくら氏家中
6位 14.40 半田 沙耶(2) 足利山辺中
決勝【中2】 (1.7)
1位 12.86 桜岡 和佳奈(2) 大田原中
2位 12.95 佐藤 結奈(2) 高根沢阿久津中
3位 12.99 高橋 愛茉(2) 下野国分寺中
4位 13.01 荒井 結梨(2) 野木中
5位 13.13 中山 花音(2) 宇都宮宮の原中
6位 13.28 日向野 優心(2) 佐野田沼東中
7位 13.31 飯村 柚葉(2) 栃木西中
8位 13.44 木村 百恵(2) 那須塩原三島中
予選【中3】 1組 (1.1)
1位 12.79 覺本 千莉(3) 栃木西中
2位 13.02 手塚 雫(3) 宇都宮宮の原中
3位 13.32 真見 桜奈(3) 那須塩原西那須野中
4位 13.34 石川 実鈴(3) 大田原中
5位 13.71 目黒 詩音(3) 鹿沼東中
6位 14.30 朝日 結愛(3) 日光今市中
予選【中3】 2組 (0.8)
1位 12.96 岩崎 吉江(3) 真岡中
2位 13.01 山川 菜々子(3) 鹿沼北中
3位 13.02 本田 雅(3) 宇都宮陽東中
4位 13.20 前田 海希(3) 那須塩原厚崎中
5位 13.29 関口 はな(3) 佐野北中
6位 13.58 石川 結菜(3) 大田原中
7位 14.40 斎藤 麗央奈(3) 足利協和中
予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 12.88 山根 優梨耶(3) 佐野赤見中
2位 12.99 吉田 楓(3) 宇都宮陽東中
3位 13.12 中里 莉央(3) 那須塩原三島中
4位 13.15 村上 珠梨(3) 宇都宮豊郷中
5位 13.38 岡田 優奈(3) 高根沢阿久津中
6位 13.73 小此木 麻耶(3) 足利協和中
7位 14.51 三上 鼓々(3) 真岡東中
予選【中3】 4組 (1.0)
1位 12.77 藤田 実優(3) 栃木西中
2位 12.79 菊地 世真(3) 小山間々田中
3位 13.03 中山 璃音(3) さくら氏家中
4位 13.04 菅野 心愛(3) 佐野田沼東中
5位 13.35 金留 ひより(3) 高根沢阿久津中
6位 13.40 大島 史椛(3) 下野石橋中
7位 14.33 菊地 菜々美(3) 鹿沼北中
決勝【中3】 (1.0)
1位 12.60 山根 優梨耶(3) 佐野赤見中
2位 12.72 藤田 実優(3) 栃木西中
3位 12.78 菊地 世真(3) 小山間々田中
4位 12.81 覺本 千莉(3) 栃木西中
5位 12.83 吉田 楓(3) 宇都宮陽東中
6位 12.91 岩崎 吉江(3) 真岡中
7位 12.93 本田 雅(3) 宇都宮陽東中
8位 13.08 山川 菜々子(3) 鹿沼北中
予選 1組 (1.8)
1位 27.16 高橋 愛茉(2) 下野国分寺中
2位 27.18 清水 優羽(3) 宇都宮大附中
3位 27.43 前田 海希(3) 那須塩原厚崎中
4位 28.00 岡田 愛生(2) 那須塩原西那須野中
5位 28.54 小此木 麻耶(3) 足利協和中
6位 30.04 福田 幸雪(2) 鹿沼東中
予選 2組 (0.8)
1位 26.49 山根 優梨耶(3) 佐野赤見中
2位 27.76 小野寺 泰江(3) 下野国分寺中
3位 28.02 真見 桜奈(3) 那須塩原西那須野中
4位 28.38 堀中 みなみ(3) 大田原中
5位 28.45 谷崎 理七子(2) 宇都宮大附中
6位 28.59 市川 結羽(3) 那須塩原厚崎中
7位 30.12 斎藤 麗央奈(3) 足利協和中
予選 3組 (1.4)
1位 26.83 渡部 かれん(3) 那須塩原厚崎中
2位 27.34 佐藤 結奈(2) 高根沢阿久津中
3位 27.57 石川 実鈴(3) 大田原中
4位 27.62 菊地 世真(3) 小山間々田中
5位 27.85 小林 虹羽(3) 小山中
6位 27.90 臼井 優美(2) 宇都宮横川中
7位 28.62 堀川 更紗(2) 大沢中
予選 4組 (1.3)
1位 27.36 中山 璃音(3) さくら氏家中
2位 27.57 菅野 心愛(3) 佐野田沼東中
3位 27.78 岡田 優奈(3) 高根沢阿久津中
4位 27.91 石川 結菜(3) 大田原中
5位 28.58 山口 真緒(3) 壬生南犬飼中
6位 28.79 関口 朋花(2) 鹿沼北中
予選 5組 (0.2)
1位 26.84 岩崎 吉江(3) 真岡中
2位 27.18 吉田 楓(3) 宇都宮陽東中
3位 27.31 荒井 結梨(2) 野木中
4位 27.81 木村 百恵(2) 那須塩原三島中
5位 28.19 岡田 莉奈(2) 宇都宮姿川中
6位 28.25 町井 ひな(3) 佐野田沼東中
7位 28.80 小沼 彩愛(1) 足利二中
8位 29.89 吉沢 真穂(3) 日光今市中
決勝 (0.8)
1位 26.27 山根 優梨耶(3) 佐野赤見中
2位 26.64 岩崎 吉江(3) 真岡中
3位 26.98 吉田 楓(3) 宇都宮陽東中
4位 27.09 清水 優羽(3) 宇都宮大附中
5位 27.11 渡部 かれん(3) 那須塩原厚崎中
6位 27.19 荒井 結梨(2) 野木中
7位 27.21 高橋 愛茉(2) 下野国分寺中
8位 27.33 中山 璃音(3) さくら氏家中
四種競技 1組 (0.8)
1位 28.42 矢代 怜央菜(2) 佐野高附中
2位 29.06 知花 愛(3) 宇都宮大附中
3位 29.78 阿久津 蒼(2) 宇都宮清原中
4位 30.34 斎藤 佳奈(3) 那須塩原三島中
5位 31.60 金平 翔子(3) 宇都宮泉が丘中
四種競技 2組 (1.4)
1位 28.47 甲斐 姫和(3) 宇都宮宮の原中
2位 28.93 熊井 瞳(2) 落合中
3位 29.31 菊地 結衣(2) 宇都宮瑞穂野中
4位 29.88 若色 紗良(2) 宇都宮瑞穂野中
5位 31.12 斎藤 由真(2) 足利二中
6位 31.35 斎藤 愛生(2) 宇都宮若松原中
四種競技 3組 (0.7)
1位 26.90 石原 南菜(1) 足利二中
2位 27.59 高井 瑞祈(3) 宇都宮横川中
3位 28.34 高橋 玲緒(3) 宇都宮清原中
3位 28.34 清水 忍(3) 宇都宮若松原中
5位 28.96 中山 真緒(3) 宇都宮瑞穂野中
6位 29.46 飯田 あおい(3) 宇都宮清原中
予選 1組
1位 2.18.30 磯 陽向(2) 那須塩原厚崎中
2位 2.19.01 大竹 音々(3) 足利二中
3位 2.19.64 田辺 風歌(3) 栃木西中
4位 2.20.03 塚原 深結(2) 長沼中
5位 2.21.61 大金 ゆい(3) 宇都宮鬼怒中
6位 2.21.95 田島 美姫(3) 栃木西中
7位 2.23.46 渡辺 奈菜(3) 大田原中
8位 2.29.54 福田 姫愛(2) 南那須中
予選 2組
1位 2.25.29 人見 芽依(2) 足利二中
2位 2.26.08 荒井 ひなこ(2) 宇都宮瑞穂野中
3位 2.26.31 今村 由佳里(2) 上三川中
4位 2.28.24 中野 結咲(3) 市貝中
5位 2.29.07 渡辺 怜菜(3) 大田原中
6位 2.31.15 吉村 心花(2) 上三川中
予選 3組
1位 2.25.41 吉川 夢音(2) 真岡中
2位 2.26.65 石下 瑠華(3) 宇都宮瑞穂野中
3位 2.26.83 山崎 心春(3) 矢板中
4位 2.27.14 中郷 美希(2) 壬生中
5位 2.30.21 横田 唯楽(3) 佐野田沼東中
6位 2.48.60 菅野 桜心(3) 矢板中
予選 4組
1位 2.28.88 八下田 愛(2) 佐野田沼東中
2位 2.35.97 長久保 心愛(3) 矢板中
3位 2.38.10 木村 月菜(2) 鹿沼東中
4位 2.42.49 加藤 緋乃(2) 鹿沼北中
5位 2.42.93 吉田 聖奈(2) 日光今市中
6位 2.50.06 中家 万緒(3) 足利協和中
決勝
1位 2.17.95 大竹 音々(3) 足利二中
2位 2.18.34 磯 陽向(2) 那須塩原厚崎中
3位 2.18.62 田辺 風歌(3) 栃木西中
4位 2.18.75 塚原 深結(2) 長沼中
5位 2.20.27 渡辺 奈菜(3) 大田原中
6位 2.21.91 大金 ゆい(3) 宇都宮鬼怒中
7位 2.22.05 人見 芽依(2) 足利二中
8位 2.22.48 田島 美姫(3) 栃木西中
予選【中1】 1組
1位 2.19.76 辻 陽花(1) 真岡東中
2位 2.19.77 長島 彩音(1) 真岡中
3位 2.23.59 樋口 結愛(1) 宇都宮横川中
4位 2.24.69 石川 愛菜(1) 真岡東中
5位 2.25.23 小黒 那奈(1) 栃木東陽中
6位 2.25.95 坂本 詩織(1) 下野国分寺中
7位 2.27.46 野沢 優里彩(1) 那須塩原三島中
予選【中1】 2組
1位 2.27.91 滝川 結央(1) 豊岡中
2位 2.29.09 清水 叶琉(1) 宇都宮陽西中
3位 2.29.88 大橋 空(1) 宇都宮若松原中
4位 2.30.72 蓬田 珠央梨(1) 宇都宮姿川中
5位 2.32.89 上田 理央(1) 那須塩原三島中
6位 2.34.26 中野 遥愛(1) 栃木西中
7位 2.41.11 神山 陽菜(1) 落合中
予選【中1】 3組
1位 2.33.44 鳥沢 るり(1) 矢板中
2位 2.35.34 石川 真緒(1) 鹿沼北中
3位 2.35.34 長田 愛梨(1) 大沢中
4位 2.38.23 渡辺 真 子(1) 足利坂西中
5位 2.41.24 長岡 虹空(1) 那須塩原黒磯北中
予選【中1】 4組
1位 2.40.31 矢部 乃愛(1) 足利協和中
2位 2.41.94 金原 埜乃(1) 佐野田沼東中
3位 2.42.84 斎藤 優花(1) 矢板中
4位 2.51.32 高橋 周音(1) さくら氏家中
5位 2.52.86 野村 優心(1) 佐野西中
6位 2.54.11 大貫 姫果(1) 鹿沼北中
決勝【中1】
1位 2.15.84 長島 彩音(1) 真岡中
2位 2.18.20 辻 陽花(1) 真岡東中
3位 2.21.32 石川 愛菜(1) 真岡東中
4位 2.25.12 小黒 那奈(1) 栃木東陽中
5位 2.26.19 野沢 優里彩(1) 那須塩原三島中
6位 2.28.05 樋口 結愛(1) 宇都宮横川中
7位 2.28.70 坂本 詩織(1) 下野国分寺中
8位 2.37.59 滝川 結央(1) 豊岡中
決勝 1組
1位 4.35.29 磯 陽向(2) 那須塩原厚崎中
2位 4.39.54 黒子 蓮花(3) 真岡東中
3位 4.39.79 塚原 深結(2) 長沼中
4位 4.44.30 長島 彩音(1) 真岡中
5位 4.45.14 渡辺 奈菜(3) 大田原中
6位 4.47.93 松本 瑠莉(2) 真岡東中
7位 4.50.86 大金 ゆい(3) 宇都宮鬼怒中
8位 4.52.24 枝野 光里(3) 市貝中
9位 4.54.40 前沢 汐璃(2) 那須塩原三島中
10位 4.57.18 山口 彩華(2) 真岡中
11位 5.02.84 中野 結咲(3) 市貝中
12位 5.04.98 吉浜 小羽音(3) 栃木東陽中
13位 5.20.20 黒崎 ゆな(3) 宇都宮大附中
決勝 2組
1位 4.53.15 吉川 夢音(2) 真岡中
2位 4.54.49 荒井 ひなこ(2) 宇都宮瑞穂野中
3位 4.54.83 人見 芽依(2) 足利二中
4位 4.55.46 児玉 光央(2) 宇都宮旭中
5位 4.55.59 石下 瑠華(3) 宇都宮瑞穂野中
6位 4.59.20 比嘉 愛子(3) 真岡中
7位 5.00.47 吉村 心花(2) 上三川中
8位 5.03.07 菊地 ひな(3) 真岡中
9位 5.04.07 渡辺 怜菜(3) 大田原中
10位 5.06.18 永瀬 誉(2) 宇都宮清原中
11位 5.07.29 永島 梓(3) 栃木東陽中
12位 5.19.50 山崎 心春(3) 矢板中
決勝 3組
1位 5.03.00 田中 のん(2) あそ野学園中
2位 5.15.56 斎藤 遥花(3) 矢板中
3位 5.16.62 細川 愛莉(3) 佐野北中
4位 5.16.78 長久保 心愛(3) 矢板中
5位 5.21.04 中郷 美希(2) 壬生中
6位 5.22.21 木村 月菜(2) 鹿沼東中
7位 5.24.03 諏訪 心花(2) 小山三中
8位 5.25.78 金城 桃(2) 日光今市中
9位 5.25.83 市原 叶美(2) 鹿沼東中
10位 5.35.49 加藤 緋乃(2) 鹿沼北中
11位 5.38.04 小野崎 向(3) 大沢中
12位 5.50.40 鈴木 しゅう(2) 足利山辺中
予選 1組 (1.2)
1位 14.78 山本 実希(3) 足利二中
2位 15.26 高橋 玲緒(3) 宇都宮清原中
3位 15.82 上野 那乃羽(3) 宇都宮瑞穂野中
4位 16.41 中窪 楓花(3) さくら氏家中
5位 16.74 横山 永奈(3) 日光今市中
6位 17.14 早乙女 麗菜(2) 栃木東陽中
7位 17.75 室井 咲希(2) 矢板中
予選 2組 (1.6)
1位 15.59 宮沢 亜実(2) 足利二中
2位 15.90 斎藤 はな(3) 宇都宮旭中
3位 16.63 加藤 佑菜(3) 葛生中
4位 16.88 石崎 希(3) 下野国分寺中
5位 16.94 菊地 結衣(2) 宇都宮瑞穂野中
6位 16.96 熊井 瞳(2) 落合中
7位 20.93 原田 汀子(2) 鹿沼粟野中
予選 3組 (1.6)
1位 15.23 樋山 凛花(3) 栃木東陽中
2位 15.79 桜岡 和佳奈(2) 大田原中
3位 16.43 篠原 悠起子(3) 小山大谷中
4位 16.51 葭葉 瑛菜(3) 宇都宮大附中
5位 17.29 若色 紗良(2) 宇都宮瑞穂野中
6位 17.60 斎藤 由真(2) 足利二中
7位 18.23 三田 遥花(2) 佐野高附中
予選 4組 (1.1)
1位 15.92 本田 雅(3) 宇都宮陽東中
2位 17.19 阿久津 蒼(2) 宇都宮清原中
3位 17.57 斎藤 美裕(3) 矢板中
4位 19.06 小林 夏凛(3) 那須塩原厚崎中
決勝 (1.3)
1位 14.64 山本 実希(3) 足利二中
2位 15.05 樋山 凛花(3) 栃木東陽中
3位 15.32 桜岡 和佳奈(2) 大田原中
4位 15.35 高橋 玲緒(3) 宇都宮清原中
5位 15.64 宮沢 亜実(2) 足利二中
6位 15.82 本田 雅(3) 宇都宮陽東中
7位 15.87 斎藤 はな(3) 宇都宮旭中
8位 17.40 上野 那乃羽(3) 宇都宮瑞穂野中
四種競技 1組 (-0.1)
1位 14.81 石原 南菜(1) 足利二中
2位 15.45 高橋 玲緒(3) 宇都宮清原中
3位 15.93 高井 瑞祈(3) 宇都宮横川中
4位 16.03 清水 忍(3) 宇都宮若松原中
5位 16.59 中山 真緒(3) 宇都宮瑞穂野中
6位 17.44 飯田 あおい(3) 宇都宮清原中
7位 24.67 知花 愛(3) 宇都宮大附中
四種競技 2組 (-0.2)
1位 16.71 甲斐 姫和(3) 宇都宮宮の原中
2位 17.17 熊井 瞳(2) 落合中
3位 17.28 菊地 結衣(2) 宇都宮瑞穂野中
4位 17.39 若色 紗良(2) 宇都宮瑞穂野中
5位 19.04 阿久津 蒼(2) 宇都宮清原中
四種競技 3組 (-0.8)
1位 17.60 斎藤 由真(2) 足利二中
2位 18.59 斎藤 愛生(2) 宇都宮若松原中
3位 19.02 金平 翔子(3) 宇都宮泉が丘中
4位 19.09 矢代 怜央菜(2) 佐野高附中
5位 21.94 本沢 美莉愛(3) 那須塩原三島中
6位 22.30 斎藤 佳奈(3) 那須塩原三島中
予選 1組
1位 50.87高根沢阿久津中
2位 52.03那須塩原厚崎中
3位 52.70那須塩原三島中
4位 53.90佐野西中
5位 55.43鹿沼粟野中
予選 2組
1位 50.75宇都宮宮の原中
2位 51.51宇都宮陽東中
3位 52.12下野国分寺中
4位 52.41宇都宮大附中
5位 53.13日光今市中
6位 53.88宇都宮一条中
7位 54.47大沢中
予選 3組
1位 50.26栃木西中
2位 50.64足利二中
3位 50.88佐野田沼東中
4位 51.61さくら氏家中
5位 53.66下野石橋中
6位 54.71鹿沼東中
7位 54.82矢板中
8位 56.77足利山辺中
予選 4組
1位 50.88大田原中
2位 51.16栃木東陽中
3位 52.23佐野北中
4位 52.66小山大谷中
5位 54.32鹿沼北中
6位 54.49宇都宮泉が丘中
7位 55.23落合中
決勝
1位 49.97栃木西中
2位 50.38足利二中
3位 50.49宇都宮宮の原中
4位 50.86大田原中
5位 51.06栃木東陽中
6位 51.09高根沢阿久津中
7位 51.37佐野田沼東中
8位 52.83宇都宮陽東中
決勝
1位 1.60 相馬 七海(3) 那須塩原西那須野中
2位 1.57 浜野 若葉(3) 上三川中
3位 1.51 宮谷 葉月(3) 那須中
4位 1.51 天女目 結香(3) さくら氏家中
5位 1.48 安達 萌美(3) 大田原中
6位 1.43 飯田 あおい(3) 宇都宮清原中
6位 1.43 里井 知咲(3) 宇都宮陽東中
8位 1.43 高田 ゆま(3) さくら氏家中
9位 1.38 高井 瑞祈(3) 宇都宮横川中
四種競技
1位 1.49 石原 南菜(1) 足利二中
2位 1.46 高井 瑞祈(3) 宇都宮横川中
3位 1.46 高橋 玲緒(3) 宇都宮清原中
4位 1.46 清水 忍(3) 宇都宮若松原中
5位 1.43 飯田 あおい(3) 宇都宮清原中
6位 1.35 熊井 瞳(2) 落合中
7位 1.35 阿久津 蒼(2) 宇都宮清原中
8位 1.30 菊地 結衣(2) 宇都宮瑞穂野中
9位 1.30 若色 紗良(2) 宇都宮瑞穂野中
10位 1.30 中山 真緒(3) 宇都宮瑞穂野中
11位 1.30 甲斐 姫和(3) 宇都宮宮の原中
12位 1.30 斎藤 由真(2) 足利二中
13位 1.25 金平 翔子(3) 宇都宮泉が丘中
14位 1.25 斎藤 愛生(2) 宇都宮若松原中
予選 1組
1位 4.97 (-0.2) 上野 那乃羽(3) 宇都宮瑞穂野中
2位 4.92 (-0.1) 宮沢 亜実(2) 足利二中
3位 4.56 (-0.4) 日下部 鈴(2) 那須塩原黒磯北中
4位 4.53 (-0.3) 川越 愛留(3) 下野国分寺中
5位 4.48 (0.0) 茂呂 果南(3) 栃木南中
6位 4.47 (-0.1) 山口 姫奈(2) 野木中
7位 4.44 (0.0) 油原 美夢(3) 真岡東中
8位 4.38 (0.2) 斎藤 美裕(3) 矢板中
9位 4.28 (0.1) 水口 ゆあ(2) 大田原中
10位 4.20 (0.2) 八木沢 心和(3) 那須塩原厚崎中
11位 4.17 (0.0) 松井 里佳(3) 日光今市中
12位 4.16 (0.0) 室井 咲希(2) 矢板中
13位 4.00 (-0.3) 御子貝 彩巴(3) 鹿沼東中
予選 2組
1位 5.12 (-0.3) 谷 飛香里(3) 佐野西中
2位 5.02 (-0.4) 山本 実希(3) 足利二中
3位 4.92 (-0.3) 坂本 ひなた(2) 小山三中
4位 4.68 (-0.5) 諸橋 空(3) 宇都宮陽東中
5位 4.62 (-0.3) 清水 優羽(3) 宇都宮大附中
6位 4.61 (-0.2) 斎藤 はな(3) 宇都宮旭中
7位 4.56 (-0.4) 渡辺 琉月(3) 下野国分寺中
8位 4.48 (-0.1) 小川 萌香(2) 宇都宮鬼怒中
9位 4.29 (-0.4) 市川 結羽(3) 那須塩原厚崎中
10位 3.98 (-0.3) 小竹 志歩(3) あそ野学園中
11位 3.91 (-0.1) 神長 優花(3) さくら氏家中
12位 3.87 (-0.1) 小玉 沙羅(3) 佐野田沼東中
13位 3.82 (0.0) 飯村 衣織(3) 鹿沼北中
14位 3.81 (0.0) 井上 真衣(2) 足利北中
決勝
1位 5.30 (0.3) 石原 南菜(1) 足利二中
1位 5.28 (-0.2) 谷 飛香里(3) 佐野西中
2位 5.21 (0.0) 宮沢 亜実(2) 足利二中
2位 4.97 (0.8) 厚木 ひまり(1) 足利二中
3位 4.92 (1.6) 佐藤 麻里奈(1) 宇都宮陽南中
3位 5.15 (0.7) 山本 実希(3) 足利二中
4位 5.14 (0.3) 清水 優羽(3) 宇都宮大附中
4位 4.63 (0.9) 須田 彩希(1) 栃木東陽中
5位 4.91 (0.0) 坂本 ひなた(2) 小山三中
5位 4.62 (0.8) 島野 桜(1) 足利二中
6位 4.46 (0.7) 小池 愛理(1) 栃木西中
6位 4.90 (0.0) 上野 那乃羽(3) 宇都宮瑞穂野中
7位 4.85 (0.4) 渡辺 琉月(3) 下野国分寺中
7位 4.30 (0.1) 横山 菜々子(1) 高根沢阿久津中
8位 4.25 (0.6) 斎須 明理(1) 大田原中
8位 4.77 (-0.2) 斎藤 はな(3) 宇都宮旭中
9位 4.25 (0.7) 渡辺 栞里(1) 宇都宮一条中
9位 4.72 (-0.1) 川越 愛留(3) 下野国分寺中
10位 4.65 (0.0) 諸橋 空(3) 宇都宮陽東中
10位 4.23 (1.5) 安在 爽(1) 宇都宮陽東中
11位 4.22 (0.4) 斎藤 愛未(1) 下野石橋中
11位 4.63 (0.1) 日下部 鈴(2) 那須塩原黒磯北中
12位 4.60 (0.0) 茂呂 果南(3) 栃木南中
12位 4.15 (0.9) 加藤 愛菜(1) 那須塩原日新中
13位 4.07 (0.7) 石井 絢菜(1) あそ野学園中
14位 4.05 (1.2) 大柿 杏莉(1) 鹿沼北中
15位 4.05 (1.2) 佐藤 由菜(1) あそ野学園中
16位 3.91 (1.0) 安藤 朱里(1) 高根沢阿久津中
17位 3.90 (1.0) 植野 遥(1) 那須塩原三島中
18位 3.87 (1.3) 石井 こころ(1) 高根沢阿久津中
19位 3.58 (1.5) 渡辺 さくら(1) 鹿沼東中
20位 3.58 (0.4) 椎 梨々香(1) 佐野南中
予選 1組
1位 11.33 清水 忍(3) 宇都宮若松原中
2位 10.91 高根沢 涼子(3) 宇都宮清原中
3位 10.49 田崎 千尋(2) 宇都宮瑞穂野中
4位 10.40 加藤 杏奈(2) 宇都宮清原中
5位 10.16 川田 咲奈(3) 鹿沼西中
6位 9.69 今野 環(3) 宇都宮陽東中
7位 9.14 武藤 汐莉(2) 宇都宮横川中
8位 9.10 金子 茉里香(2) 鹿沼粟野中
9位 9.10 大手 和香(3) 小山中
10位 8.62 青木 菜々子(3) 佐野赤見中
11位 8.61 荒井 瑠海菜(2) 小山二中
12位 8.60 加賀城 瑞季(3) 塩谷中
13位 8.39 梅沢 明日香(2) 宇都宮一条中
14位 7.47 森屋 琉月(3) あそ野学園中
予選 2組
1位 12.68 伊藤 知以子(3) 宇都宮旭中
2位 11.55 中山 真緒(3) 宇都宮瑞穂野中
3位 10.24 斎藤 愛生(2) 宇都宮若松原中
4位 10.04 金子 夏々(3) 宇都宮清原中
5位 9.56 森尾 心優(3) 宇都宮瑞穂野中
6位 9.49 長嶋 千夏(3) さくら氏家中
7位 9.37 藤田 陽葵(3) 那須塩原厚崎中
8位 9.31 中田 希望(3) 鹿沼西中
9位 9.09 木下 愛瑠(3) 大田原中
10位 8.70 高根沢 和奏(3) 那須塩原厚崎中
11位 8.56 藤森 ゆな(3) 日光今市中
12位 8.24 佐藤 希愛(3) 久下田中
13位 7.80 佐山 天彩(3) 佐野西中
14位 7.59 斎藤 星乃叶(2) 塩谷中
決勝
1位 12.79 伊藤 知以子(3) 宇都宮旭中
2位 11.88 中山 真緒(3) 宇都宮瑞穂野中
3位 11.69 清水 忍(3) 宇都宮若松原中
4位 11.14 加藤 杏奈(2) 宇都宮清原中
5位 11.11 田崎 千尋(2) 宇都宮瑞穂野中
6位 11.08 高根沢 涼子(3) 宇都宮清原中
7位 10.70 川田 咲奈(3) 鹿沼西中
8位 10.68 長嶋 千夏(3) さくら氏家中
9位 10.58 金子 夏々(3) 宇都宮清原中
10位 10.27 斎藤 愛生(2) 宇都宮若松原中
11位 10.06 今野 環(3) 宇都宮陽東中
12位 9.59 森尾 心優(3) 宇都宮瑞穂野中
四種競技
1位 11.82 清水 忍(3) 宇都宮若松原中
2位 11.51 石原 南菜(1) 足利二中
3位 10.86 中山 真緒(3) 宇都宮瑞穂野中
4位 9.81 斎藤 愛生(2) 宇都宮若松原中
5位 8.93 高橋 玲緒(3) 宇都宮清原中
6位 8.86 知花 愛(3) 宇都宮大附中
7位 8.42 斎藤 由真(2) 足利二中
8位 8.26 飯田 あおい(3) 宇都宮清原中
9位 8.11 高井 瑞祈(3) 宇都宮横川中
10位 7.93 金平 翔子(3) 宇都宮泉が丘中
11位 7.80 甲斐 姫和(3) 宇都宮宮の原中
12位 7.63 若色 紗良(2) 宇都宮瑞穂野中
13位 7.59 阿久津 蒼(2) 宇都宮清原中
14位 6.86 菊地 結衣(2) 宇都宮瑞穂野中
15位 6.62 斎藤 佳奈(3) 那須塩原三島中
16位 6.48 熊井 瞳(2) 落合中
17位 6.15 矢代 怜央菜(2) 佐野高附中
決勝
1位 2826 石原 南菜(1) 足利二中
2位 2541 清水 忍(3) 宇都宮若松原中
3位 2424 高橋 玲緒(3) 宇都宮清原中
4位 2370 高井 瑞祈(3) 宇都宮横川中
5位 2196 中山 真緒(3) 宇都宮瑞穂野中
6位 2028 飯田 あおい(3) 宇都宮清原中
7位 2019 甲斐 姫和(3) 宇都宮宮の原中
8位 1898 熊井 瞳(2) 落合中
9位 1831 菊地 結衣(2) 宇都宮瑞穂野中
10位 1828 若色 紗良(2) 宇都宮瑞穂野中
11位 1773 斎藤 由真(2) 足利二中
12位 1718 阿久津 蒼(2) 宇都宮清原中
13位 1697 斎藤 愛生(2) 宇都宮若松原中
14位 1518 金平 翔子(3) 宇都宮泉が丘中
15位 1261 矢代 怜央菜(2) 佐野高附中
16位 1038 知花 愛(3) 宇都宮大附中
17位 909 斎藤 佳奈(3) 那須塩原三島中

コメント