四国高校新人陸上2023年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 高知県
高知県の陸上競技大会速報結果
北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

四国高校新人陸上

会場:高知県立春野総合(運)(陸)
開催日:2023年10月07日08日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (2.7)
1位 10.69 曽我 俊明(2) 八幡浜高(愛媛)
2位 10.73 吉田 陸(2) 鳴門渦潮高(徳島)
3位 10.76 畠中 寧樹(1) 済美高(愛媛)
4位 10.99 浜田 碧海(1) 四国学大香川西高(香川)
5位 11.02 西村 匠(2) 追手前高(高知)
6位 11.07 三宅 勇輝(2) 観音寺一高(香川)
7位 11.09 久武 航大(2) 追手前高(高知)
8位 11.15 高田 光(2) 徳島北高(徳島)
予選 2組 (1.6)
1位 10.66 マルティネス ブランドン ボイド(1) 四国学大香川西高(香川)
2位 10.78 村上 海翔(2) 新居浜東高(愛媛)
3位 10.86 中島 羚(2) 四国学大香川西高(香川)
4位 10.90 坂田 陽大(2) 高知高専(高知)
5位 11.04 武林 知都(2) 鳴門高(徳島)
6位 11.04 森田 龍一(2) 追手前高(高知)
7位 11.16 中原 将道(2) 鳴門渦潮高(徳島)
8位 11.26 田村 湧生(2) 済美高(愛媛)
決勝 (2.5)
1位 10.49 マルティネス ブランドン ボイド(1) 四国学大香川西高(香川)
2位 10.58 村上 海翔(2) 新居浜東高(愛媛)
3位 10.63 吉田 陸(2) 鳴門渦潮高(徳島)
4位 10.66 曽我 俊明(2) 八幡浜高(愛媛)
5位 10.69 畠中 寧樹(1) 済美高(愛媛)
6位 10.84 坂田 陽大(2) 高知高専(高知)
7位 10.89 中島 羚(2) 四国学大香川西高(香川)
8位 10.99 浜田 碧海(1) 四国学大香川西高(香川)
予選 1組 (0.8)
1位 21.57 マルティネス ブランドン ボイド(1) 四国学大香川西高(香川)
2位 22.15 日比生 壮太(1) 鳴門渦潮高(徳島)
3位 22.30 坂田 陽大(2) 高知高専(高知)
4位 22.41 窪田 賢心(1) 聖カタリナ学園(愛媛)
5位 22.57 池本 昂輝(2) 聖カタリナ学園(愛媛)
6位 22.69 西村 匠(2) 追手前高(高知)
7位 22.75 三宅 勇輝(2) 観音寺一高(香川)
8位 23.51 山本 祥二朗(2) 鳴門渦潮高(徳島)
予選 2組 (1.6)
1位 22.09 曽我 俊明(2) 八幡浜高(愛媛)
2位 22.19 柳瀬 宏志郎(2) 高松高(香川)
3位 22.20 中島 羚(2) 四国学大香川西高(香川)
4位 22.36 畠中 寧樹(1) 済美高(愛媛)
5位 22.52 高田 光(2) 徳島北高(徳島)
6位 22.66 久武 航大(2) 追手前高(高知)
7位 22.85 中原 将道(2) 鳴門渦潮高(徳島)
8位 23.48 小松 蓮(2) 高知農高(高知)
決勝 (1.4)
1位 21.56 マルティネス ブランドン ボイド(1) 四国学大香川西高(香川)
2位 21.90 曽我 俊明(2) 八幡浜高(愛媛)
3位 22.04 中島 羚(2) 四国学大香川西高(香川)
4位 22.11 柳瀬 宏志郎(2) 高松高(香川)
5位 22.19 日比生 壮太(1) 鳴門渦潮高(徳島)
6位 22.33 坂田 陽大(2) 高知高専(高知)
7位 22.35 畠中 寧樹(1) 済美高(愛媛)
予選 1組
1位 50.30 川上 大智(1) 観音寺総合高(香川)
2位 50.33 泉田 陸斗(1) 松山北高(愛媛)
3位 50.40 島津 和虹(1) 高知学芸高(高知)
4位 50.69 窪田 賢心(1) 聖カタリナ学園(愛媛)
5位 50.99 谷本 硯(1) 高松桜井高(香川)
6位 51.04 伊原 壮一朗(2) 徳島市立高(徳島)
7位 51.63 小松 爽大(2) 高知学芸高(高知)
8位 54.69 岸本 拓夢(2) 鳴門高(徳島)
予選 2組
1位 49.61 岡田 樹(2) 新田高(愛媛)
2位 50.21 秋山 雅貴(2) 小豆島中央高(香川)
3位 50.34 日比生 壮太(1) 鳴門渦潮高(徳島)
4位 50.90 大塚 爽琉(2) 新田高(愛媛)
5位 51.07 鹿毛 丈(2) 追手前高(高知)
6位 51.60 橋詰 暁伸(2) 小津高(高知)
7位 51.97 本多 絢翔(1) 四国学大香川西高(香川)
8位 53.82 山本 祥二朗(2) 鳴門渦潮高(徳島)
決勝
1位 49.17 岡田 樹(2) 新田高(愛媛)
2位 49.87 川上 大智(1) 観音寺総合高(香川)
3位 50.00 泉田 陸斗(1) 松山北高(愛媛)
4位 50.29 窪田 賢心(1) 聖カタリナ学園(愛媛)
5位 51.17 秋山 雅貴(2) 小豆島中央高(香川)
6位 51.33 大塚 爽琉(2) 新田高(愛媛)
7位 51.51 島津 和虹(1) 高知学芸高(高知)
8位 51.52 日比生 壮太(1) 鳴門渦潮高(徳島)
予選 1組
1位 1.56.11 泉田 陸斗(1) 松山北高(愛媛)
2位 1.57.19 赤沢 治弥(2) 城東高(徳島)
3位 1.57.48 深見 哉仁(2) 阿波高(徳島)
4位 1.57.57 角田 侑介(1) 小豆島中央高(香川)
5位 1.57.61 菱田 琉成(2) 高知中央高(高知)
6位 1.59.22 西野 永遠(1) 新居浜西高(愛媛)
7位 2.00.92 樋口 誠真(1) 香川中央高(香川)
8位 2.05.66 上田 尚詠(2) 高知工高(高知)
予選 2組
1位 1.57.50 横山 春陽(2) 観音寺総合高(香川)
2位 1.58.10 橋詰 暁伸(2) 小津高(高知)
3位 1.58.16 植田 快晴(1) 小豆島中央高(香川)
4位 1.58.47 堀川 京佑(2) 新居浜西高(愛媛)
5位 1.59.88 吉本 聖志(1) 徳島北高(徳島)
6位 2.01.69 松本 葵(2) つるぎ高(徳島)
7位 2.03.21 井上 翼(2) 松山北高(愛媛)
8位 2.05.02 垣内 悠希(1) 追手前高(高知)
決勝
1位 1.55.90 泉田 陸斗(1) 松山北高(愛媛)
2位 1.57.68 橋詰 暁伸(2) 小津高(高知)
3位 1.57.76 赤沢 治弥(2) 城東高(徳島)
4位 1.58.62 深見 哉仁(2) 阿波高(徳島)
5位 2.00.32 植田 快晴(1) 小豆島中央高(香川)
6位 2.00.91 角田 侑介(1) 小豆島中央高(香川)
7位 2.01.96 菱田 琉成(2) 高知中央高(高知)
8位 2.05.08 横山 春陽(2) 観音寺総合高(香川)
決勝
1位 3.56.76 三宅 駿(2) 四国学大香川西高(香川)
2位 3.57.39 植田 快晴(1) 小豆島中央高(香川)
3位 4.00.05 上井 卓巳(2) 小豆島中央高(香川)
4位 4.03.08 川崎 ケイシー誠(2) 八幡浜高(愛媛)
5位 4.03.46 永田 梁(1) 高知中央高(高知)
6位 4.04.04 夏見 虹郎(1) 小豆島中央高(香川)
7位 4.06.20 都築 由弥(1) 八幡浜高(愛媛)
8位 4.06.31 木村 響(1) 高知工高(高知)
9位 4.06.97 赤沢 治弥(2) 城東高(徳島)
10位 4.09.37 菊池 優太(2) 八幡浜高(愛媛)
11位 4.09.79 上藤 蓮斗(2) 鳴門高(徳島)
12位 4.10.30 菱田 琉成(2) 高知中央高(高知)
13位 4.10.96 吉本 聖志(1) 徳島北高(徳島)
14位 4.12.33 楠 幸翔(2) 宇和島東高(愛媛)
15位 4.13.14 林 優成(1) 高知工高(高知)
16位 4.13.46 日下 獅子(1) 鳴門高(徳島)
決勝
1位 14.56.67 三宅 駿(2) 四国学大香川西高(香川)
2位 15.05.04 永田 梁(1) 高知中央高(高知)
3位 15.08.04 高石 樹(1) 高知工高(高知)
4位 15.12.86 上井 卓巳(2) 小豆島中央高(香川)
5位 15.26.57 夏見 虹郎(1) 小豆島中央高(香川)
6位 15.27.66 谷口 海音(1) 宇和島東高(愛媛)
7位 15.34.31 大和田 春(2) 追手前高(高知)
8位 15.39.14 野口 恭吾(2) 小豆島中央高(香川)
9位 15.40.21 西田 龍希亜(2) 鳴門高(徳島)
10位 15.41.20 中川 比呂(2) つるぎ高(徳島)
11位 15.52.02 河野 登羽(2) 松山聖陵高(愛媛)
12位 16.14.75 福岡 心瑛(1) 野村高(愛媛)
13位 16.40.43 長岡 颯太(2) 高知工高(高知)
予選 1組 (1.1)
1位 15.22 黒田 恵蒼(2) 済美高(愛媛)
2位 15.56 大屋 輝空(2) 城北高(徳島)
3位 15.66 金沢 祐人(1) 英明高(香川)
4位 16.51 高平 晃成(1) 聖カタリナ学園(愛媛)
5位 16.73 粟飯原 慎(1) 名西高(徳島)
6位 16.86 島村 澄空(1) 宿毛高(高知)
7位 16.94 松永 倖之郎(1) 丸亀城西高(香川)
8位 18.73 大野 楓汰(2) 高知農高(高知)
予選 2組 (0.5)
1位 15.17 柳瀬 宏志郎(2) 高松高(香川)
2位 16.03 富田 玲央(2) 四国学大香川西高(香川)
3位 16.31 高市 雄飛(1) 聖カタリナ学園(愛媛)
4位 16.44 柳井 敦志(1) 追手前高(高知)
5位 16.49 大崎 佑真(2) 城南高(徳島)
6位 17.71 岩崎 道也(2) 内子高(愛媛)
7位 18.21 山本 倖大(2) 幡多農高(高知)
8位 18.85 阿部 純之介(1) 徳島科技高(徳島)
決勝 (1.6)
1位 15.00 大屋 輝空(2) 城北高(徳島)
2位 15.11 金沢 祐人(1) 英明高(香川)
3位 15.19 黒田 恵蒼(2) 済美高(愛媛)
4位 15.56 柳瀬 宏志郎(2) 高松高(香川)
5位 15.91 富田 玲央(2) 四国学大香川西高(香川)
6位 16.07 高市 雄飛(1) 聖カタリナ学園(愛媛)
7位 16.22 大崎 佑真(2) 城南高(徳島)
予選 1組
1位 57.14 川上 大智(1) 観音寺総合高(香川)
2位 57.97 鎌倉 豪次郎(2) 済美平成中等高(愛媛)
3位 58.10 大屋 輝空(2) 城北高(徳島)
4位 59.04 西角 凌(2) 名西高(徳島)
5位 59.55 森口 泰拓(2) 安芸高(高知)
6位 66.72 大西 晄正(1) 四国学大香川西高(香川)
予選 2組
1位 56.79 西岡 颯来(2) 内子高(愛媛)
2位 58.38 元吉 優太(2) 追手前高(高知)
3位 58.57 河村 隼弥(2) 四国学大香川西高(香川)
4位 58.71 奥 蒼葉(1) 新田高(愛媛)
5位 59.40 吉田 陸(2) 鳴門渦潮高(徳島)
6位 59.56 粟飯原 慎(1) 名西高(徳島)
7位 61.67 木下 凱斗(1) 観音寺総合高(香川)
8位 62.35 大野 楓汰(2) 高知農高(高知)
決勝
1位 55.14 西岡 颯来(2) 内子高(愛媛)
1位 55.14 川上 大智(1) 観音寺総合高(香川)
3位 56.24 鎌倉 豪次郎(2) 済美平成中等高(愛媛)
4位 58.37 西角 凌(2) 名西高(徳島)
5位 58.61 大屋 輝空(2) 城北高(徳島)
6位 59.09 元吉 優太(2) 追手前高(高知)
7位 59.56 奥 蒼葉(1) 新田高(愛媛)
決勝
1位 9.29.43 大和田 春(2) 追手前高(高知)
2位 9.31.15 西田 龍希亜(2) 鳴門高(徳島)
3位 9.31.56 立花 晟(2) 小豆島中央高(香川)
4位 9.38.73 福岡 心瑛(1) 野村高(愛媛)
5位 9.44.61 古河 友輔(2) 新居浜西高(愛媛)
6位 9.50.64 西内 祐仁(1) 高知工高(高知)
7位 10.00.76 山本 悠人(1) 八幡浜高(愛媛)
8位 10.05.90 森下 楓(2) 小豆島中央高(香川)
9位 10.06.20 勝浦 暖真(2) 徳島科技高(徳島)
10位 10.09.92 福島 翼(2) 徳島科技高(徳島)
11位 10.13.22 村上 拓人(2) 香川中央高(香川)
12位 10.18.94 立野 陽(1) 高知工高(高知)
13位 10.23.64 白菊 力也(2) 鳴門高(徳島)
14位 10.35.95 津山 海志(2) 高松高(香川)
15位 11.13.28 岡田 昂大(2) 中村高(高知)
決勝
1位 23.58.54 足達 優守(2) 高知工高(高知)
2位 24.07.11 稲崎 善(2) 城北高(徳島)
3位 24.19.42 竹内 悠人(1) 東温高(愛媛)
4位 24.23.99 国則 昂太(1) 高知商高(高知)
5位 24.51.42 西原 万惺(2) 宇和島東高(愛媛)
6位 26.00.89 梅村 愛之介(2) 徳島科技高(徳島)
7位 26.16.09 岩朝 健大(2) 高松高(香川)
8位 26.37.18 谷野宮 壮志(2) 新居浜東高(愛媛)
9位 26.57.74 名本 逢生(1) 宇和高(愛媛)
10位 27.54.49 黒川 寛太(2) 小豆島中央高(香川)
11位 29.27.35 井上 友太(2) 城西高(徳島)
予選 1組
1位 41.68四国学大香川西高(香川)
2位 42.82鳴門高(徳島)
3位 42.84新居浜東高(愛媛)
4位 43.02高知学芸高(高知)
5位 43.06観音寺一高(香川)
6位 43.40小松島高(徳島)
7位 43.58聖カタリナ学園(愛媛)
予選 2組
1位 42.23鳴門渦潮高(徳島)
2位 42.56土佐高(高知)
3位 42.73観音寺総合高(香川)
4位 42.95新田高(愛媛)
5位 43.08高松高(香川)
6位 43.14高知農高(高知)
7位 43.30徳島北高(徳島)
8位 43.58松山東高(愛媛)
決勝
1位 41.77四国学大香川西高(香川)
2位 42.30鳴門渦潮高(徳島)
3位 42.60観音寺総合高(香川)
4位 42.69土佐高(高知)
5位 43.01新居浜東高(愛媛)
6位 43.12鳴門高(徳島)
7位 43.21高知学芸高(高知)
8位 43.40新田高(愛媛)
予選 1組
1位 3.24.87新田高(愛媛)
2位 3.26.49松山北高(愛媛)
3位 3.27.94高知学芸高(高知)
4位 3.28.14鳴門渦潮高(徳島)
5位 3.28.42観音寺総合高(香川)
6位 3.33.00徳島市立高(徳島)
7位 3.36.00観音寺一高(香川)
8位 3.38.26土佐高(高知)
予選 2組
1位 3.25.32四国学大香川西高(香川)
2位 3.27.06今治北高(愛媛)
3位 3.27.56徳島北高(徳島)
4位 3.29.40八幡浜高(愛媛)
5位 3.32.39追手前高(高知)
6位 3.33.72城南高(徳島)
7位 3.34.23高松高(香川)
8位 3.36.66高知高(高知)
決勝
1位 3.22.48四国学大香川西高(香川)
2位 3.23.29新田高(愛媛)
3位 3.27.40松山北高(愛媛)
4位 3.28.27高知学芸高(高知)
5位 3.29.14今治北高(愛媛)
6位 3.30.46徳島北高(徳島)
7位 3.31.54鳴門渦潮高(徳島)
8位 3.35.77観音寺総合高(香川)
決勝
1位 1.90 難波 康大(1) 四国学大香川西高(香川)
2位 1.90 藤井 優作(1) 城南高(徳島)
3位 1.84 秋田 航輝(2) 城南高(徳島)
4位 1.81 国安 亜祐武(2) 高瀬高(香川)
4位 1.81 小林 優介(1) 松山北高(愛媛)
6位 1.81 吉井 優太(1) 高松工芸高(香川)
7位 1.78 門脇 颯太(1) 追手前高(高知)
8位 1.75 福本 唯吹(2) 四国学大香川西高(香川)
9位 1.70 竹内 陸斗(1) 宿毛工高(高知)
10位 1.70 篠原 律騎(1) 小松島高(徳島)
11位 1.70 山西 永人(1) 徳島北高(徳島)
12位 1.65 植田 海月(2) 高知工高(高知)
12位 1.65 高岡 大輔(1) 松山西中等高(愛媛)
決勝
1位 4.80 岸本 都夢(1) 高松商高(香川)
2位 4.60 矢野 真一(2) 観音寺総合高(香川)
3位 4.40 滝尾 一稀(2) 四国学大香川西高(香川)
4位 4.20 和田 渉(2) 観音寺一高(香川)
5位 4.10 窪田 陽向(2) 済美高(愛媛)
6位 4.00 村山 昊生(1) 鳴門高(徳島)
7位 4.00 村上 倖太(1) 済美高(愛媛)
8位 3.90 武智 裕貴(2) 高知高(高知)
8位 3.90 亀松 昊生(1) 松山中央高(愛媛)
10位 3.70 重信 歓二(1) 松山東高(愛媛)
11位 3.50 城浦 悠人(1) 富岡西高(徳島)
決勝
1位 7.30 (-0.7) 田村 湧生(2) 済美高(愛媛)
2位 6.80 (0.8) 大西 晄正(1) 四国学大香川西高(香川)
3位 6.77 (0.5) 片山 悠太(2) 松山東高(愛媛)
4位 6.66 (1.3) 森田 龍一(2) 追手前高(高知)
5位 6.57 (0.2) 村田 康成(2) 鳴門高(徳島)
6位 6.56 (1.0) 安井 秀成(1) 四国学大香川西高(香川)
7位 6.24 (0.8) 吉田 慎平(1) 英明高(香川)
8位 6.20 (0.4) 渡部 京志(1) 松山北高(愛媛)
9位 6.18 (0.7) 広海 敦也(1) 徳島市立高(徳島)
10位 6.13 (2.6) 矢野 諒太(2) 高知高(高知)
11位 6.04 (0.3) 朝川 恵達(2) 小松島高(徳島)
12位 6.00 (0.4) 桑野 隼人(1) 阿南高専(徳島)
13位 5.89 (-0.2) 野本 慎之介(2) 高知農高(高知)
14位 5.85 (0.6) 原田 智優叶(1) 高知農高(高知)
15位 5.82 (0.7) 滝岡 心粋(1) 高松高(香川)
決勝
1位 14.22 (1.4) 渡部 京志(1) 松山北高(愛媛)
2位 13.95 (2.4) 林 泰輝(1) 松山東高(愛媛)
3位 13.65 (2.6) 清家 悠大(1) 南宇和高(愛媛)
4位 13.24 (3.1) 矢代 典聖(1) 高松北高(香川)
5位 13.19 (1.3) 萩野 智洋(1) 鳴門高(徳島)
6位 13.11 (2.5) 岡野 瑚道(1) 高松西高(香川)
7位 13.02 (1.3) 矢野 真一(2) 観音寺総合高(香川)
8位 12.97 (1.9) 矢野 諒太(2) 高知高(高知)
9位 12.91 (2.6) 久保井 陸(2) 徳島北高(徳島)
10位 12.80 (2.7) 奥村 知巳(2) 高知農高(高知)
11位 12.78 (2.3) 板東 知希(1) 徳島科技高(徳島)
12位 12.77 (2.3) 吉田 直也(2) 観音寺総合高(香川)
13位 12.77 (3.1) 世良 陸人(1) 済美高(愛媛)
14位 12.53 (1.2) 原田 智優叶(1) 高知農高(高知)
15位 12.37 (2.1) 久 京聖(2) 富岡東高(徳島)
16位 11.85 (1.0) 川崎 涼介(1) 高知農高(高知)
決勝
1位 14.26 柏木 蓮斗(2) 生光学園高(徳島)
2位 13.89 野中 豊仁(1) 生光学園高(徳島)
3位 12.24 遠藤 玲於奈(1) 四国学大香川西高(香川)
4位 12.14 後藤 璃久(1) 四国学大香川西高(香川)
5位 11.97 榊 琉偉(2) 今治明徳高(愛媛)
6位 11.92 小林 勇太(2) 高松北高(香川)
7位 11.72 草薙 志忠(1) 城東高(徳島)
8位 11.18 岡野 孝祐(2) 岡豊高(高知)
9位 11.01 梶原 泰心(2) 八幡浜高(愛媛)
10位 10.87 御堂 椋賀(2) 済美高(愛媛)
11位 10.75 田中 千洋(1) 高知西・国際高(高知)
12位 10.52 白岩 大夢(2) 聖カタリナ学園(愛媛)
13位 10.48 松田 慶人(2) 高知工高(高知)
14位 9.93 川村 涼太(1) 宿毛工高(高知)
15位 9.18 岡本 康希(2) 城南高(徳島)
決勝
1位 40.09 田窪 一翔(1) 今治明徳高(愛媛)
2位 36.45 真田 海斗(2) 四国学大香川西高(香川)
3位 36.04 梶原 泰心(2) 八幡浜高(愛媛)
4位 35.69 榊 琉偉(2) 今治明徳高(愛媛)
5位 33.45 金山 太一(1) 四国学大香川西高(香川)
6位 31.96 小林 勇太(2) 高松北高(香川)
7位 31.40 泉田 耕成(2) 観音寺一高(香川)
8位 30.64 鹿毛 丈(2) 追手前高(高知)
9位 25.43 草薙 志忠(1) 城東高(徳島)
10位 24.99 田中 千洋(1) 高知西・国際高(高知)
11位 18.37 稲井 康介(1) 脇町高(徳島)
12位 17.63 七条 颯太(1) 徳島科技高(徳島)
13位 17.07 中郷 翔太(1) 徳島科技高(徳島)
決勝
1位 51.71 久門 奨弥(2) 今治明徳高(愛媛)
2位 47.10 木村 海惺(1) 生光学園高(徳島)
3位 46.56 清水 煌世(2) 今治工高(愛媛)
4位 46.37 池本 翔(2) 松山北高(愛媛)
5位 45.90 宮脇 幸哉(2) 坂出高(香川)
6位 42.43 真田 海斗(2) 四国学大香川西高(香川)
7位 40.16 遠藤 玲於奈(1) 四国学大香川西高(香川)
8位 29.94 高野 智己(2) 追手前高(高知)
9位 29.63 篠永 櫂斗(2) 長浜高(愛媛)
10位 29.59 笹岡 俊介(2) 高知学芸高(高知)
11位 28.52 松成 銀慈(1) 坂出高(香川)
12位 25.25 堀内 晏士(1) 高知高(高知)
13位 21.09 藤本 真輝(2) 城西高(徳島)
14位 17.17 横山 空大(2) 高知高(高知)
決勝
1位 56.55 久門 奨弥(2) 今治明徳高(愛媛)
2位 49.79 浜崎 尚太朗(2) 宇和島東高(愛媛)
3位 46.99 中西 優太(2) 高知工高(高知)
4位 46.45 大原 夕聖(1) 松山北高(愛媛)
5位 45.85 土居 春駈(2) 内子高(愛媛)
6位 45.03 加地 龍一(1) 観音寺総合高(香川)
7位 44.93 高野 智己(2) 追手前高(高知)
8位 43.22 今中 蓮都(1) 四国学大香川西高(香川)
9位 43.15 堀部 尚人(2) 高知高(高知)
10位 42.71 福岡 瑛太(2) 岡豊高(高知)
11位 42.07 中西 陽希(1) 観音寺総合高(香川)
12位 41.76 谷山 達也(1) 四国学大香川西高(香川)
13位 32.69 ウィークス J マーカス(1) 城南高(徳島)
14位 32.16 新井 佳月(1) 徳島科技高(徳島)
15位 30.06 明石 倖実(2) 阿波高(徳島)
16位 25.89 リスカ 春樹(1) 城南高(徳島)
スポンサーリンク
予選 1組 (1.0)
1位 12.24 菅 麗華(2) 済美高(愛媛)
2位 12.39 大石 夕月(1) 安芸高(高知)
3位 12.42 泉谷 柚奈(2) 中村高(高知)
4位 12.43 山崎 りりや(1) 鳴門渦潮高(徳島)
5位 12.66 菅 野乃花(2) 西条高(愛媛)
6位 12.70 篠原 里奈(2) 城南高(徳島)
7位 12.82 西山 凛(2) 観音寺総合高(香川)
予選 2組 (3.3)
1位 12.08 恒石 望乃(2) 高知高(高知)
2位 12.24 深田 晴花(2) 四国学大香川西高(香川)
3位 12.28 福島 萌映(2) 高松高(香川)
4位 12.56 中山 莉唯(1) 土佐女高(高知)
5位 12.73 小川 璃子(2) 済美高(愛媛)
6位 13.04 小山 陽菜(2) 松山東高(愛媛)
7位 13.33 岡田 穂乃加(2) 鳴門高(徳島)
決勝 (3.5)
1位 12.06 恒石 望乃(2) 高知高(高知)
2位 12.09 菅 麗華(2) 済美高(愛媛)
3位 12.15 深田 晴花(2) 四国学大香川西高(香川)
4位 12.26 福島 萌映(2) 高松高(香川)
5位 12.26 泉谷 柚奈(2) 中村高(高知)
6位 12.27 山崎 りりや(1) 鳴門渦潮高(徳島)
7位 12.38 中山 莉唯(1) 土佐女高(高知)
8位 12.48 大石 夕月(1) 安芸高(高知)
予選 1組 (0.4)
1位 25.61 深田 晴花(2) 四国学大香川西高(香川)
2位 25.70 大石 夕月(1) 安芸高(高知)
3位 25.91 木下 晏里(1) 徳島文理高(徳島)
4位 26.82 池田 梨音(1) 川之石高(愛媛)
5位 27.23 越智 優羽(2) 新田高(愛媛)
6位 27.50 吉永 琉那(2) 岡豊高(高知)
予選 2組 (1.3)
1位 25.75 長町 碧泉(1) 鳴門高(徳島)
2位 26.04 古林 凛里(2) 鳴門高(徳島)
3位 26.08 笹本 羽奈(1) 八幡浜高(愛媛)
4位 26.10 福島 萌映(2) 高松高(香川)
5位 26.31 菅 野乃花(2) 西条高(愛媛)
6位 26.48 中山 莉唯(1) 土佐女高(高知)
7位 27.00 西村 茉桜(2) 高松一高(香川)
8位 27.45 神部 七海(1) 高知学芸高(高知)
決勝 (-0.2)
1位 25.11 長町 碧泉(1) 鳴門高(徳島)
2位 25.22 深田 晴花(2) 四国学大香川西高(香川)
3位 25.61 木下 晏里(1) 徳島文理高(徳島)
4位 25.63 大石 夕月(1) 安芸高(高知)
5位 25.99 古林 凛里(2) 鳴門高(徳島)
6位 26.05 福島 萌映(2) 高松高(香川)
7位 26.18 笹本 羽奈(1) 八幡浜高(愛媛)
8位 26.34 菅 野乃花(2) 西条高(愛媛)
予選 1組
1位 58.92 杉村 実優(2) 四国学大香川西高(香川)
2位 59.71 木下 晏里(1) 徳島文理高(徳島)
3位 60.64 岩川 はな(2) 城北高(徳島)
4位 61.30 桜木 結月(2) 高知学芸高(高知)
5位 62.18 神岡 早希(1) 高知学芸高(高知)
6位 63.44 加田 実優(2) 四国学大香川西高(香川)
7位 63.55 越智 優羽(2) 新田高(愛媛)
8位 65.53 近藤 美月(2) 新居浜東高(愛媛)
予選 2組
1位 59.61 小島 あん(2) 済美高(愛媛)
2位 60.29 長町 碧泉(1) 鳴門高(徳島)
3位 60.55 松島 理乃(1) 新居浜東高(愛媛)
4位 61.08 西村 茉桜(2) 高松一高(香川)
5位 61.75 山下 愛未(2) 高知学芸高(高知)
6位 62.92 新谷 さとか(2) 高松桜井高(香川)
7位 65.23 岩下 陽海(2) 小津高(高知)
決勝
1位 57.89 長町 碧泉(1) 鳴門高(徳島)
2位 58.28 杉村 実優(2) 四国学大香川西高(香川)
3位 58.99 木下 晏里(1) 徳島文理高(徳島)
4位 59.04 小島 あん(2) 済美高(愛媛)
5位 60.06 松島 理乃(1) 新居浜東高(愛媛)
6位 60.92 岩川 はな(2) 城北高(徳島)
7位 61.40 西村 茉桜(2) 高松一高(香川)
8位 61.89 桜木 結月(2) 高知学芸高(高知)
予選 1組
1位 2.20.74 堀口 虹光(1) 済美高(愛媛)
2位 2.20.91 中村 那津希(1) つるぎ高(徳島)
3位 2.21.09 大西 由菜(1) 四国学大香川西高(香川)
4位 2.21.26 吉田 のりか(2) 四国学大香川西高(香川)
5位 2.24.40 黍田 彩水(2) 新居浜東高(愛媛)
6位 2.26.36 平川 さくら(2) 高知学芸高(高知)
7位 2.28.67 小山 璃奈(2) 城ノ内中等教育高(徳島)
予選 2組
1位 2.17.89 杉村 実優(2) 四国学大香川西高(香川)
2位 2.18.50 穂岐山 芽衣(1) 山田高(高知)
3位 2.20.57 鈴木 心寧(2) 新居浜西高(愛媛)
4位 2.21.18 植松 愛波(2) 高松工芸高(香川)
5位 2.24.05&n