大阪府第1・2地区高校ユース陸上2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果
北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

大阪府第1・2地区高校ユース陸上

会場:万博記念(競)
開催日:2023年7月22日~23日

予選 1組 (-0.3)
1位 11.31 堅本 迅(2) 大阪高
2位 11.48 大西 陽那太(2) 摂津高
3位 11.64 孝橋 瑛太(2) 吹田東高
4位 11.65 熊田 光一郎(2) 箕面自由学園高
5位 11.79 黒坂 康平(2) 常翔啓光学園高
6位 12.06 横井 秀和(2) 金蘭千里高
7位 12.72 野橋 理仁:追手門学院大手前高
8位 12.75 津田 真之介(2) 牧野高
予選 2組 (0.1)
1位 11.36 松本 和希(2) 追手門学院高
2位 11.46 松井 大和(2) 履正社高
3位 11.48 宮川 蓮(2) 大阪高
4位 11.59 村田 周(2) 茨木西高
5位 11.92 西本 結太(2) 阿武野高
6位 12.26 久嶋 清司(2) 関西創価高
7位 12.28 原口 修翔(2) 刀根山高
8位 12.67 辻中 悠翔(2) 港高
予選 3組 (-0.4)
1位 11.18 寺垣 琉(2) 関西大倉高
2位 11.40 久保田 政貴(2) 追手門学院高
3位 11.58 中川 空也(2) 三島高
4位 11.71 斎藤 啓太(2) 淀川工科高
5位 11.88 松川 祐周(2) 槻の木高
6位 12.15 岡本 遥太(2) 大阪青凌高
7位 12.42 清水 一秀(2) 太成学大高
8位 12.78 向井 大翔(2) 電通大
予選 4組 (1.6)
1位 10.92 市岡 治朗(2) 関西大倉高
2位 11.24 蟹田 藍己(2) 咲くやこの花高
3位 11.56 中本 匠真(2) 寝屋川高
4位 11.74 長谷川 慶太(2) 箕面自由学園高
5位 11.84 小山 大地(2) 大手前高
6位 12.26 小西 健仁(2) 公立大高専
7位 12.70 中島 颯汰(2) 吹田東高
 DNS 竹中 龍希(2) 大阪学院大高
予選 5組 (1.0)
1位 11.08 中沢 怜士(2) 履正社高
2位 11.46 山本 啓介(2) 四条畷高
3位 11.63 吉田 璃渉(2) 大阪青凌高
4位 12.00 毛利 天飛(2) 桜塚高
5位 12.66 大辺 真翔(2) 金光大阪高
 DNS 原口 櫂羽(2) 大阪国際高
 DNS 旦暮 淳之介(2) 北千里高
 DNS 田中 悠陽(2) 鶴見商高
予選 6組 (1.4)
1位 11.19 原田 理一(2) 関大北陽高
2位 11.50 竹内 洸太(2) 四条畷学園高
3位 11.57 井上 友稀(2) 常翔学園高
4位 11.59 葉田 龍生(2) 北千里高
5位 11.76 大枝 莞士(2) 大阪市立桜宮高
6位 11.78 安田 良(2) 金光大阪高
7位 12.09 中山 稀生(2) 枚方高
8位 12.61 大西 佑誠(2) 淀川清流高
予選 7組 (0.9)
1位 11.07 藤本 有真(2) 関西創価高
2位 11.15 三浦 悠斗(2) 汎愛高
3位 11.29 堤添 叶大(2) 常翔学園高
4位 11.66 末武 正大(2) 大阪学院大高
5位 12.02 中島 志桜(2) アサンプション国際高
6位 12.31 笹原 悠助(2) 池田高
 DNS 出口 達隆(2) 四条畷高
 DNS 川上 健太郎(2) 金蘭千里高
予選 8組 (0.9)
1位 11.11 中島 虎太郎(2) 汎愛高
2位 11.69 河合 剛志(2) いちりつ高
3位 12.01 古賀 悠太(2) 渋谷高
4位 12.06 長谷川 凌斗(2) 信愛学院高
5位 12.11 田中 大翔(2) 門真なみはや高
6位 12.55 吉岡 佑真(2) 千里高
 DNS 蔵重 智洋(2) 北野高
予選 9組 (0.6)
1位 11.12 山岸 大雅(2) 摂津高
2位 11.61 西岡 和希(2) 市岡高
3位 11.95 岩村 聖一(2) 長尾高
4位 11.97 内藤 諒(2) 北野高
5位 11.99 平田 和生(2) 牧野高
6位 12.24 上田 陽斗(2) 大阪産大附高
7位 12.89 福田 幸丈(2) 交野高
8位 12.91 榎本 葵士(2) 泉尾工業高
予選 10組 (-0.6)
1位 11.22 北村 逞(2) 咲くやこの花高
2位 11.37 延岡 龍誠(2) 電通大
3位 11.63 桂田 健多(2) 常翔啓光学園高
4位 11.79 合屋 仁成(2) 早稲田摂陵高
5位 12.15 三ツ本 春樹(2) 大阪国際高
6位 12.51 北野 優(2) 門真西高
7位 12.61 山際 爽太(2) 交野高
8位 13.76 中川 夢月(2) 枚方高
予選 11組 (-0.7)
1位 11.33 大川 陸(2) 春日丘高
2位 11.69 清家 梓(2) 芥川高
3位 11.84 橋本 蓮(2) 千里青雲高
4位 11.85 羽柴 海凪(2) 高槻高
5位 11.94 越川 晃翔(2) 山田高
6位 12.57 大久保 雅哉(2) 大阪市東高
7位 12.65 田之上 尋(2) 長尾高
 DNS 中里 颯季(2) 三島高
予選 12組 (-0.3)
1位 11.16 石川 煌晟(2) 関大北陽高
2位 11.40 峰 修吾(2) 桜塚高
3位 11.44 城間 優(2) 枚方なぎさ高
4位 11.73 越智 光輝(2) 早稲田摂陵高
5位 12.17 福井 直太(2) 山田高
6位 12.71 福島 聡太(2) 千里青雲高
 DSQ 大塚 琉久:市岡高
 DNS 溝上 響(2) 春日丘高
予選 13組 (-2.2)
1位 11.30 金谷 響太朗(2) 四条畷学園高
2位 11.54 保田 真太郎(2) 大阪市立桜宮高
3位 11.62 大矢 涼介(2) 大教大附高池田
4位 11.95 寒川 裕斗(2) 信愛学院高
5位 12.21 日垣 光世(2) 高槻高
6位 12.48 高橋 泰盛(2) 槻の木高
 DNS 隠渡 幸太(2) 大手前高
 DNS 西小城 琥卯月:柴島高
決勝 1組 (-1.0)
1位 11.14 中沢 怜士(2) 履正社高
2位 11.29 石川 煌晟(2) 関大北陽高
3位 11.29 三浦 悠斗(2) 汎愛高
4位 11.30 堅本 迅(2) 大阪高
5位 11.59 峰 修吾(2) 桜塚高
6位 11.60 山本 啓介(2) 四条畷高
7位 11.67 中本 匠真(2) 寝屋川高
8位 11.83 葉田 龍生(2) 北千里高
決勝 2組 (-1.3)
1位 11.09 中島 虎太郎(2) 汎愛高
2位 11.35 山岸 大雅(2) 摂津高
3位 11.60 大川 陸(2) 春日丘高
4位 11.60 松本 和希(2) 追手門学院高
5位 11.64 城間 優(2) 枚方なぎさ高
6位 11.76 中川 空也(2) 三島高
7位 11.86 井上 友稀(2) 常翔学園高
 DNS 松井 大和(2) 履正社高
決勝 3組 (-2.0)
1位 11.12 市岡 治朗(2) 関西大倉高
2位 11.38 北村 逞(2) 咲くやこの花高
3位 11.46 延岡 龍誠(2) 電通大
4位 11.47 原田 理一(2) 関大北陽高
5位 11.58 堤添 叶大(2) 常翔学園高
6位 11.65 大西 陽那太(2) 摂津高
7位 11.77 竹内 洸太(2) 四条畷学園高
8位 11.82 西岡 和希(2) 市岡高
決勝 4組 (-1.5)
1位 11.11 金谷 響太朗(2) 四条畷学園高
2位 11.23 藤本 有真(2) 関西創価高
3位 11.29 寺垣 琉(2) 関西大倉高
4位 11.53 蟹田 藍己(2) 咲くやこの花高
5位 11.57 保田 真太郎(2) 大阪市立桜宮高
6位 11.57 久保田 政貴(2) 追手門学院高
7位 11.60 宮川 蓮(2) 大阪高
8位 11.66 村田 周(2) 茨木西高
予選【高1】 1組 (1.7)
1位 11.16 長田 知季(1) 桜塚高
2位 11.87 岡畠 翔真(1) 大手前高
3位 12.01 西村 一星:追手門学院大手前高
4位 12.10 妹尾 一太朗(1) 関西大倉高
5位 12.18 島村 尚輝(1) 池田高
6位 12.38 田中 達也(1) 大阪学院大高
7位 12.40 前田 瑛暉(1) いちりつ高
予選【高1】 2組 (0.4)
1位 11.76 守川 毅(1) 北野高
2位 11.83 景浦 大翔(1) 大阪市立桜宮高
3位 11.98 武藤 毅(1) 同志社香里高
4位 12.14 真見 允隆:箕面高
5位 12.42 上原 一輝(1) 香里丘高
6位 12.53 中島 叶人(1) 電通大
7位 12.67 深水 祐大:北千里高
8位 13.61 熊井 陸(1) 金光大阪高
予選【高1】 3組 (2.0)
1位 11.38 門脇 琉斗(1) 摂津高
2位 11.49 割石 大翔(1) 履正社高
3位 11.89 吉田 虎ノ介(1) 大阪市東高
4位 12.06 山川 翔汰(1) 寝屋川高
5位 12.41 山崎 颯(1) 池田高
6位 12.55 新牛込 陽昇(1) 槻の木高
7位 12.77 松下 藍祐(1) 港高
8位 13.91 日比 隼(1) 緑風冠高
予選【高1】 4組 (2.5)
1位 11.20 小林 拓真(1) 履正社高
2位 11.57 堀 大地(1) 枚方なぎさ高
3位 11.70 神田 悠宇(1) 四条畷高
4位 11.78 中田 忠輝(1) 大阪青凌高
5位 12.02 松井 颯亮(1) 西野田工科高
6位 12.04 石井 未来(1) 牧野高
7位 12.17 前川 倖輝(1) 大阪国際高
8位 13.11 荏隈 拓実(1) 緑風冠高
予選【高1】 5組 (0.5)
1位 11.83 吉田 陸紘(1) 交野高
2位 12.00 野里 仁(1) 大商学園高
3位 12.12 脇 知輝(1) 枚方なぎさ高
4位 12.15 三荒 雄介(1) 春日丘高
5位 12.65 吉田 勇翔(1) 関西創価高
6位 13.07 北川 創良(1) 早稲田摂陵高
7位 13.14 浜田 優輝(1) 門真なみはや高
 DNS 原田 光希:都島工高
予選【高1】 6組 (-2.1)
1位 11.88 江見 知樹(1) 追手門学院大手前高
2位 12.36 井場元 智哉(1) 大商学園高
3位 12.63 岡本 拓実(1) 常翔啓光学園高
4位 12.79 旦 陽輝(1) 港高
5位 13.89 京田 一真:柴島高
6位 13.91 加藤 柚樹(1) 阿武野高
 DNS 内田 翔太(1) 豊島高
 DNS 西島 悠斗:大阪市東高
予選【高1】 7組 (-1.0)
1位 11.62 大木 篤史(1) 箕面高
2位 12.02 竹島 海:北千里高
3位 12.07 清水 隆太(1) 星翔高
4位 12.20 和田 龍之介:市岡高
5位 12.36 広瀬 志(1) 豊中高
6位 12.53 揚田 陸仁(1) 三島高
7位 12.77 塩野 純大(1) 枚方津田高
予選【高1】 8組 (-1.0)
1位 11.63 佐藤 輝洋(1) 四条畷学園高
2位 11.90 松江 優斗(1) 汎愛高
3位 12.14 大森 慶仁(1) 高槻高
4位 12.33 浜屋 侑生(1) 北野高
5位 12.35 織田 佳祐(1) 吹田東高
6位 12.75 原田 知明(1) 千里高
7位 12.96 阿比留 壮也(1) 常翔啓光学園高
8位 14.12 夛田 昂矢(1) 電通大
予選【高1】 9組 (0.2)
1位 11.00 西村 凌(1) 大阪高
2位 12.02 本泉 陸(1) 山田高
3位 12.17 石井 孝樹(1) 追手門学院高
4位 12.55 高堂 雄太(1) 信愛学院高
5位 12.85 磯山 直希(1) 交野高
6位 12.88 山田 翔大(1) 刀根山高
7位 12.95 樽井 幹宗(1) 早稲田摂陵高
予選【高1】 10組 (-0.4)
1位 11.57 大畠 武琉(1) 汎愛高
2位 11.76 中島 隆翔(1) 芥川高
3位 11.77 吉井 海紘(1) 豊中高
4位 12.57 中嶋 一斗:旭高
5位 12.73 森 力丸(1) 英真学園高
6位 12.85 大喜多 優(1) 関大一高
7位 13.66 寺前 圭翔:都島工高
8位 13.96 ジョーンズ 魁人:渋谷高
予選【高1】 11組 (1.0)
1位 11.37 村田 陽(1) 長尾高
2位 11.80 横田 斗真(1) 信愛学院高
3位 12.05 福盛 心大(1) 吹田高
4位 12.07 村上 弘大(1) 千里青雲高
5位 12.19 小塚 亮平(1) 牧野高
6位 12.25 平松 慶二郎(1) 関西大倉高
7位 12.30 今村 一貴(1) 山田高
8位 13.07 清水 大輝(1) 門真なみはや高
予選【高1】 12組 (-0.7)
1位 11.61 橋本 桂伍(1) 刀根山高
2位 11.96 小寺 颯(1) 高槻北高
3位 12.00 西田 陽紀(1) 関大一高
4位 12.07 岩崎 翔(1) 寝屋川高
5位 12.37 高橋 孝征(1) 大阪青凌高
6位 12.76 忠津 堅聖(1) 枚方高
7位 13.40 岡田 旬矢(1) 吹田高
 DNS 国里 陸(1) 阿武野高
予選【高1】 13組 (1.1)
1位 11.13 三橋 佑輝(1) 大阪高
2位 11.47 篠原 凛(1) 大手前高
3位 11.93 鈴木 悠太(1) 長尾高
4位 12.06 樋口 壮一郎(1) 常翔学園高
5位 12.11 松野 快音(1) 同志社香里高
6位 12.51 村井 慶直(1) 金光大阪高
7位 12.78 山田 青空(1) 大阪国際高
予選【高1】 14組 (0.9)
1位 11.35 小西 翼(1) 摂津高
2位 11.54 今村 侑史(1) 千里高
3位 11.95 吹田 桜大(1) 大阪学院大高
4位 11.99 山本 侑輝(1) 芥川高
5位 12.36 稲守 悠真:市岡高
6位 12.44 西山 優(1) 大阪産大附高
7位 13.50 大田 琉生(1) いちりつ高
 DSQ 竹林 大翔(1) 成城高
予選【高1】 15組 (0.5)
1位 11.75 榎 泉海(1) 枚方津田高
2位 11.78 菊地 公輝(1) 咲くやこの花高
3位 11.95 土井 啓慈(1) 大教大附高池田
4位 12.04 山口 拓海(1) 三島高
5位 12.18 大海 裕斗(1) 四条畷高
6位 12.86 大崎 卓偉(1) 吹田東高
7位 12.93 岡田 健太(1) 福井高
 DNS 大越 咲哉(1) 茨木西高
予選【高1】 16組 (0.6)
1位 11.56 井田 光祐(1) 大教大附高池田
2位 11.76 加山 心暖(1) 追手門学院高
3位 11.99 横山 慶典(1) 千里青雲高
4位 12.26 許斐 康太郎(1) 芦間高
5位 13.16 間之口 桧良(1) アサンプション国際高
 DNS 平田 大心(1) 英真学園高
 DNS 漆原 吏男(1) 咲くやこの花高
 DNS 山崎 悠月(1) 高槻北高
予選【高1】 17組 (1.3)
1位 11.64 小林 嵐翔(1) 星翔高
2位 11.64 佐坂 陽葵(1) 大阪市立桜宮高
3位 11.96 滝下 陽大(1) 豊島高
4位 12.03 舟田 時人(1) 常翔学園高
5位 12.18 坂本 迪仁(1) 枚方高
6位 12.62 山根 唯樹(1) 箕面自由学園高
7位 13.03 日高 航輝(1) アサンプション国際高
 DNS 岡屋 俊佑(1) 高槻高
決勝【高1】 1組 (-2.1)
1位 11.27 三橋 佑輝(1) 大阪高
2位 11.65 門脇 琉斗(1) 摂津高
3位 11.84 篠原 凛(1) 大手前高
4位 11.85 橋本 桂伍(1) 刀根山高
5位 11.86 吉井 海紘(1) 豊中高
6位 11.89 佐坂 陽葵(1) 大阪市立桜宮高
7位 11.95 守川 毅(1) 北野高
8位 12.10 吉田 虎ノ介(1) 大阪市東高
決勝【高1】 2組 (-0.8)
1位 11.34 小林 拓真(1) 履正社高
2位 11.40 小西 翼(1) 摂津高
3位 11.61 佐藤 輝洋(1) 四条畷学園高
4位 11.72 今村 侑史(1) 千里高
5位 11.77 小林 嵐翔(1) 星翔高
6位 11.81 横田 斗真(1) 信愛学院高
7位 11.90 堀 大地(1) 枚方なぎさ高
8位 12.01 中田 忠輝(1) 大阪青凌高
決勝【高1】 3組 (-1.0)
1位 11.18 長田 知季(1) 桜塚高
2位 11.36 大木 篤史(1) 箕面高
3位 11.41 村田 陽(1) 長尾高
4位 11.43 割石 大翔(1) 履正社高
5位 11.49 神田 悠宇(1) 四条畷高
6位 11.69 榎 泉海(1) 枚方津田高
7位 11.72 景浦 大翔(1) 大阪市立桜宮高
8位 11.85 菊地 公輝(1) 咲くやこの花高
決勝【高1】 4組 (-0.6)
1位 11.16 西村 凌(1) 大阪高
2位 11.65 江見 知樹(1) 追手門学院大手前高
3位 11.76 大畠 武琉(1) 汎愛高
4位 11.84 吉田 陸紘(1) 交野高
5位 11.92 井田 光祐(1) 大教大附高池田
6位 11.95 加山 心暖(1) 追手門学院高
7位 12.00 中島 隆翔(1) 芥川高
8位 12.33 岡畠 翔真(1) 大手前高
タイムレース【高1】 1組 (1.7)
1位 22.34 寺本 悠喜(1) 大阪高
2位 23.69 木田 煌大(1) 緑風冠高
3位 24.27 井山 稔尊(1) 常翔学園高
4位 24.67 飯島 颯星(1) 枚方高
5位 24.76 森 啓貴(1) 高槻高
6位 25.76 林 瑠唯(1) 淀川清流高
7位 26.13 西海 拡也(1) 吹田東高
タイムレース【高1】 2組 (-0.6)
1位 23.02 太田 樹(1) 大阪高
2位 23.28 小林 拓真(1) 履正社高
3位 24.78 岡田 碧(1) 同志社香里高
4位 24.93 梅原 楓(1) 山田高
5位 25.06 片岡 慶一(1) 関西大倉高
6位 26.36 度会 孟流(1) 豊島高
 DNS 大森 慶仁(1) 高槻高
タイムレース【高1】 3組 (-0.1)
1位 23.37 村田 陽(1) 長尾高
2位 23.76 吉田 仁弥(1) 桜塚高
3位 24.04 橋本 蓮(1) 北野高
4位 26.14 衛藤 光希(1) 芥川高
5位 26.87 高上 晃輝(1) 星翔高
 DNS 大越 咲哉(1) 茨木西高
 DSQ 前田 一信(1) 金光大阪高
 DSQ 平田 晃大(1) 大阪学院大高
タイムレース【高1】 4組 (-1.5)
1位 23.75 山本 虎之介(1) 北千里高
2位 24.04 池田 蓮清(1) 摂津高
3位 24.30 高木 舜介(1) 大阪産大附高
4位 24.84 岡本 拓実(1) 常翔啓光学園高
5位 24.93 横山 慶典(1) 千里青雲高
6位 25.82 内藤 潤(1) 早稲田摂陵高
7位 26.43 細江 岳義(1) 千里高
8位 26.55 篠田 大和(1) 牧野高
タイムレース【高1】 5組 (-0.6)
1位 23.21 小西 翼(1) 摂津高
2位 23.79 橋本 桂伍(1) 刀根山高
3位 24.62 宮村 海生(1) 枚方なぎさ高
4位 25.23 緑川 真絃(1) 常翔学園高
5位 25.53 磯山 直希(1) 交野高
 DNS 高柳 礼(1) 大阪国際高
 DNS 北田 瑠海(1) 枚方津田高
タイムレース【高1】 6組 (-0.7)
1位 23.47 井田 光祐(1) 大教大附高池田
2位 23.85 武谷 昌樹(1) 大手前高
3位 23.91 大久保 圭人(1) 寝屋川高
4位 24.52 山本 史樹(1) 千里高
5位 26.06 竹林 大翔(1) 成城高
6位 28.16 渡辺 健太(1) 長尾高
 DNS 亀田 紘平:大阪市東高
 DNS 中村 湊(1) 枚方なぎさ高
タイムレース【高1】 7組 (-1.7)
1位 24.10 森岡 龍毅(1) 大商学園高
2位 24.12 吉田 陸紘(1) 交野高
3位 24.35 細川 龍誠(1) 大阪市立桜宮高
4位 24.71 足立 琥珀(1) 追手門学院大手前高
5位 25.39 高橋 孝征(1) 大阪青凌高
6位 25.67 神崎 里空(1) 追手門学院高
7位 25.95 西出 一光(1) 関大一高
8位 29.05 小泉 星空(1) 北野高
タイムレース【高1】 8組 (2.0)
1位 23.60 阿部 真輝斗(1) 大阪市立桜宮高
2位 23.93 戸川 聡太(1) 旭高
3位 25.46 後藤 樹(1) 追手門学院高
4位 25.65 奥田 颯人(1) 枚方高
5位 25.97 柳 颯太(1) 芥川高
6位 26.34 本郷 祐太(1) 関大一高
7位 26.43 西岡 孜(1) 大阪青凌高
8位 28.04 大田 琉生(1) いちりつ高
タイムレース【高1】 9組 (0.9)
1位 22.47 横井 一希(1) 関大北陽高
2位 24.28 中岡 碧人(1) 刀根山高
3位 24.58 吉見 聡一郎(1) 同志社香里高
4位 25.27 高堂 雄太(1) 信愛学院高
5位 25.32 山田 颯人(1) 港高
6位 26.04 阿比留 壮也(1) 常翔啓光学園高
 DNS 高橋 大和:市岡高
タイムレース【高1】 10組 (1.9)
1位 22.74 小栗 士宗(1) 東海大附大阪仰星高
2位 23.72 奥田 怜哉(1) 咲くやこの花高
3位 23.92 三荒 雄介(1) 春日丘高
4位 24.54 岡畠 翔真(1) 大手前高
5位 24.82 東森 広太(1) 大阪市東高
6位 24.85 水谷 晃太(1) 千里青雲高
 DSQ 佐藤 大智(1) 緑風冠高
タイムレース【高1】 11組 (0.0)
1位 23.10 北村 州(1) 咲くやこの花高
2位 24.58 那須 未凛也(1) 高槻北高
3位 24.63 青山 和輝(1) 茨木高
4位 25.43 萩原 結斗(1) 豊中高
5位 25.90 山田 琥太郎(1) 山田高
6位 26.49 松尾 愛希(1) 吹田高
7位 26.50 秋吉 丈一郎(1) 牧野高
 DSQ 山本 悠希(1) 大阪学院大高
タイムレース【高1】 12組 (0.8)
1位 23.50 榎 泉海(1) 枚方津田高
2位 24.26 盛口 朔矢(1) 汎愛高
3位 24.58 魚住 玲斗:北千里高
4位 24.71 大塚 渉太(1) 豊島高
5位 24.73 福盛 心大(1) 吹田高
6位 25.85 松葉 康治郎(1) 三島高
7位 25.97 日下生 瞬(1) 四条畷高
8位 26.14 伝田 歩生(1) 池田高
タイムレース【高1】 13組 (-0.4)
1位 22.85 守永 礼晏(1) 東海大附大阪仰星高
2位 23.93 大塩 昇乃丞(1) 大阪産大附高
3位 24.49 浜田 瑛太:箕面高
4位 24.99 北野 礼央(1) 大商学園高
5位 25.42 西田 悠(1) 豊中高
6位 25.51 岩崎 翔(1) 寝屋川高
7位 25.53 原田 光希:都島工高
タイムレース【高1】 14組 (0.0)
1位 23.62 吉田 宇来(1) 履正社高
2位 24.56 広瀬 陸一(1) 関西大倉高
3位 24.57 横田 斗真(1) 信愛学院高
4位 24.58 山田 遥斗(1) 四条畷高
5位 24.63 瓜生 啓斗(1) 早稲田摂陵高
6位 24.79 栗原 知輝(1) 三島高
7位 26.03 小出 啓隼(1) 汎愛高
 DNS 河北 恭(1) 大阪国際高
タイムレース【高2】 1組 (1.2)
1位 24.31 松尾 宗拓(2) 茨木高
2位 24.35 西本 結太(2) 阿武野高
3位 24.71 村上 太一(2) 豊中高
4位 24.99 福井 直太(2) 山田高
5位 25.71 福田 幸丈(2) 交野高
6位 26.43 吉岡 隼斗(2) 大冠高
 DNS 松井 大和(2) 履正社高
 DNS 中里 颯季(2) 三島高
タイムレース【高2】 2組 (0.0)
1位 22.91 田中 啓翔(2) 大阪市立桜宮高
2位 23.10 大内 優輝(2) 北野高
3位 23.64 藤木 奏多(2) 四条畷高
4位 23.92 田中 貴大(2) 交野高
5位 24.21 中島 志桜(2) アサンプション国際高
6位 24.38 西岡 和希(2) 市岡高
 DNS 隅田 裕也(2) 淀川工科高
 DNS 川上 健太郎(2) 金蘭千里高
タイムレース【高2】 3組 (0.9)
1位 22.25 山岸 大雅(2) 摂津高
2位 22.51 長渡 公作(2) 関西大倉高
3位 22.70 原田 理一(2) 関大北陽高
4位 23.79 川原 聡真(2) 追手門学院高
5位 25.06 難波 侑生(2) 大阪学院大高
 DNS 前田 優斗(2) 関西創価高
 DNS 小山 大地(2) 大手前高
タイムレース【高2】 4組 (1.0)
1位 21.83 中島 虎太郎(2) 汎愛高
2位 23.35 中池 和人(2) 桜塚高
3位 23.48 河合 剛志(2) いちりつ高
4位 24.30 寒川 裕斗(2) 信愛学院高
5位 24.80 笹原 悠助(2) 池田高
6位 24.89 長畑 裕弥(2) 淀川清流高
7位 25.04 吉岡 佑真(2) 千里高
タイムレース【高2】 5組 (1.3)
1位 22.60 北村 逞(2) 咲くやこの花高
2位 22.93 延岡 龍誠(2) 電通大
3位 23.34 岡田 達哉(2) 大手前高
4位 23.55 城間 優(2) 枚方なぎさ高
5位 24.61 上田 陽斗(2) 大阪産大附高
6位 25.04 高橋 泰盛(2) 槻の木高
7位 25.22 若城 虎太郎(2) 大阪国際高
 DNS 渡辺 蓮(2) 淀川工科高
タイムレース【高2】 6組 (0.9)
1位 22.88 浅野 太郎(2) 東海大附大阪仰星高
2位 23.70 白石 悠輔(2) 豊中高
3位 23.75 中本 匠真(2) 寝屋川高
4位 23.82 原田 一平(2) 茨木西高
5位 24.32 橋本 蓮(2) 千里青雲高
6位 25.20 高尾 大介(2) 電通大
7位 26.04 大久保 雅哉(2) 大阪市東高
 DNS 時田 陽琉(2) 追手門学院高
タイムレース【高2】 7組 (0.7)
1位 22.96 新屋敷 丈一(2) 大阪青凌高
2位 23.51 越智 光輝(2) 早稲田摂陵高
3位 23.64 越川 晃翔(2) 山田高
4位 23.80 葉田 龍生(2) 北千里高
5位 24.41 白石 航太郎(2) 春日丘高
6位 26.38 南 佑樹(2) 大阪国際高
 DNS 新木 隆之介(2) 常翔啓光学園高
 DNS 藤沢 陽(2) 刀根山高
タイムレース【高2】 8組 (1.1)
1位 22.66 寺西 瑛生(2) 常翔学園高
2位 22.78 森田 裕輝(2) 大教大附高池田
3位 22.98 山田 俊男(2) 履正社高
4位 23.40 孝橋 瑛太(2) 吹田東高
5位 24.01 松本 勇心(2) 大阪青凌高
6位 24.60 深田 櫂人(2) 金光大阪高
7位 24.87 中山 稀生(2) 枚方高
8位 26.43 榎本 葵士(2) 泉尾工業高
タイムレース【高2】 9組 (0.3)
1位 21.76 村島 優太(2) 咲くやこの花高
2位 23.19 中川 空也(2) 三島高
3位 23.39 佐藤 義隼(2) 汎愛高
4位 25.20 原口 修翔(2) 刀根山高
 DNS 船積 悠作(2) 茨木高
 DNS 角野 智裕(2) 北千里高
 DNS 蔵重 智洋(2) 北野高
タイムレース【高2】 10組 (1.0)
1位 22.29 金谷 響太朗(2) 四条畷学園高
2位 23.15 熊田 光一郎(2) 箕面自由学園高
3位 23.58 黒坂 康平(2) 常翔啓光学園高
4位 23.58 合屋 仁成(2) 早稲田摂陵高
5位 24.86 加納 亜門(2) 芥川高
6位 26.59 吉村 和真(2) 四条畷高
 DNS 木村 歩夢(2) 桜塚高
 DNS 山下 陽向(2) 大阪産大附高
タイムレース【高2】 11組 (0.6)
1位 22.27 山田 英汰(2) 大阪市立桜宮高
2位 22.53 堅本 迅(2) 大阪高
3位 23.21 三宅 漣音(2) 箕面自由学園高
4位 23.42 大西 陽那太(2) 摂津高
5位 24.25 長谷川 凌斗(2) 信愛学院高
6位 25.15 向 侑来(2) 泉尾工業高
7位 27.43 田之上 尋(2) 長尾高
 DNS 溝上 響(2) 春日丘高
タイムレース【高2】 12組 (0.7)
1位 22.31 市岡 治朗(2) 関西大倉高
2位 22.53 藤本 有真(2) 関西創価高
3位 22.69 林 亮斗(2) 関大北陽高
4位 23.29 乘田 直輝(2) 金光大阪高
5位 23.72 国島 佑介(2) 常翔学園高
6位 24.14 庄野 太陽(2) 枚方高
7位 24.33 羽柴 海凪(2) 高槻高
 DNS 小西 健仁(2) 公立大高専
タイムレース【高1】 1組
1位 53.78 リード 大陸(1) 枚方高
2位 53.95 橋本 蓮(1) 北野高
3位 54.30 大久保 圭人(1) 寝屋川高
4位 55.13 木戸 優貴(1) 桜塚高
5位 57.13 大塩 昇乃丞(1) 大阪産大附高
6位 61.70 三久保 芳春(1) 大阪学院大高
 DNS 萩原 彩生(1) 大阪市東高
タイムレース【高1】 2組
1位 52.99 山本 史樹(1) 千里高
2位 53.04 坂本 悠真(1) 大阪高
3位 55.47 梅原 楓(1) 山田高
4位 56.33 宮村 海生(1) 枚方なぎさ高
5位 58.46 岩本 宇弘(1) 金蘭千里高
6位 59.57 趙 馨陽(1) 常翔学園高
7位 60.26 笹倉 匠真(1) 大商学園高
 DNS 金河 鎮宇(1) 緑風冠高
タイムレース【高1】 3組
1位 54.06 竹谷 晴翔(1) 追手門学院高
2位 55.56 吉川 雄太(1) 豊中高
3位 57.56 山口 功暉(1) 汎愛高
4位 59.01 富岡 凛(1) 関西創価高
5位 62.60 伊達 優陽(1) 緑風冠高
 DNS 山口 修司(1) 常翔啓光学園高
 DNS 文元 章翔(1) 淀川清流高
 DNS 石坂 聡太:大教大附高池田
タイムレース【高1】 4組
1位 53.64 有村 颯太(1) 汎愛高
2位 53.69 薮本 優粋(1) 東海大附大阪仰星高
3位 54.89 角田 将真(1) 大阪市立桜宮高
4位 56.31 森川 史真(1) 大阪学院大高
5位 58.83 阿部 達真:枚方津田高
6位 61.65 高階 甚(1) 高槻北高
7位 62.47 柏木 駿佑(1) 四条畷高
 DNS 福井 翔悟(1) 箕面東高
タイムレース【高1】 5組
1位 52.63 名原 颯介(1) 大阪高
2位 53.18 広瀬 友汰(1) 履正社高
3位 53.91 山本 虎之介(1) 北千里高
4位 56.17 井山 稔尊(1) 常翔学園高
5位 56.44 下川 諒(1) 三島高
6位 59.20 大出 優希(1) 関大一高
7位 59.91 西脇 颯太(1) 大阪青凌高
 DNS 中村 一輝(1) 槻の木高
タイムレース【高1】 6組
1位 52.80 大西 陸仁(1) 摂津高
2位 53.26 礒嵜 蓮(1) 関西創価高
3位 53.28 北村 州(1) 咲くやこの花高
4位 53.91 東井 蒼葉(1) 北野高
5位 55.32 下林 虹輝(1) 金光大阪高
6位 56.34 田井 輝虎(1) 大商学園高
7位 61.51 石本 和也(1) 牧野高
 DNS 榊原 洸紫(1) 大手前高
タイムレース【高1】 7組
1位 54.52 青山 和輝(1) 茨木高
2位 54.71 村上 弘大(1) 千里青雲高
3位 55.02 鈴木 陸斗(1) 関大北陽高
4位 55.71 武谷 昌樹(1) 大手前高
5位 58.44 前田 瑛暉(1) いちりつ高
6位 60.99 吉村 仁樹(1) 大阪市東高
7位 61.00 伊藤 悠真(1) 牧野高
 DNS 奥田 怜哉(1) 咲くやこの花高
タイムレース【高1】 8組
1位 51.90 中西 翔太(1) 関大北陽高
2位 53.21 小林 穂高(1) 春日丘高
3位 53.39 中野 奏(1) 茨木高
4位 54.68 山川 翔汰(1) 寝屋川高
5位 55.71 大垣 竣聖(1) 高槻北高
6位 55.77 社頭 真和(1) 三島高
7位 61.85 隻本 優斗(1) 大阪産大附高
タイムレース【高1】 9組
1位 52.09 松島 都和(1) 摂津高
2位 52.84 園 知紘(1) 履正社高
3位 56.70 新屋敷 樹(1) 枚方高
4位 56.96 山本 大貴(1) 豊中高
5位 57.18 森 啓貴(1) 高槻高
6位 59.93 田中 陽真(1) 関大一高
7位 64.98 橋本 陽斗(1) 槻の木高
8位 66.51 中野 礼隆(1) いちりつ高
タイムレース【高2】 1組
1位 50.55 本橋 悠輝(2) 咲くやこの花高
2位 52.66 門浦 幹太(2) 箕面自由学園高
3位 53.11 高橋 昊(2) 山田高
4位 53.79 道越 祐仁(2) 茨木西高
5位 54.06 清家 梓(2) 芥川高
6位 55.86 白石 航太郎(2) 春日丘高
7位 57.63 長畑 裕弥(2) 淀川清流高
8位 60.36 福田 将人(2) 長尾高
タイムレース【高2】 2組
1位 51.44 藤田 雄太郎(2) 山田高
2位 52.82 中村 司(2) 北野高
3位 53.10 難波 侑生(2) 大阪市立桜宮高
4位 53.75 渡辺 凛星(2) 枚方高
5位 54.32 竹田津 圭史(2) 追手門学院高
6位 56.21 花木 晴天(2) 大手前高
7位 57.74 大黒 伊織(2) 金光大阪高
タイムレース【高2】 3組
1位 50.83 田所 翔夢(2) 枚方津田高
2位 51.75 乘田 直輝(2) 金光大阪高
3位 52.80 元田 陸斗(2) 摂津高
4位 55.03 林 冬真(2) 太成学大高
5位 55.28 高田 拓弥(2) 汎愛高
6位 57.53 向 侑来(2) 泉尾工業高
7位 58.16 末藤 涼太(2) 常翔学園高
8位 60.44 河本 優人(2) 箕面自由学園高
タイムレース【高2】 4組
1位 51.18 岡谷 佑星(2) 関大北陽高
2位 51.50 重村 波也斗(2) 同志社香里高
3位 52.66 西脇 大智(2) 汎愛高
4位 55.89 金ケ江 礼音(2) 三島高
5位 59.33 立花 慧吾(2) 大阪産大附高
6位 59.81 寺上 颯馬(2) 太成学大高
 DNS 西森 礼人(2) 高槻高
 DNS 森田 裕輝(2) 大教大附高池田
タイムレース【高2】 5組
1位 50.63 大内 優輝(2) 北野高
2位 52.46 大川 徠玖(2) 摂津高
3位 52.93 田中 貴大(2) 交野高