宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校新人陸上2023年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果
北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校新人陸上

会場:加美町陶芸の里スポーツ公園(陸)
開催日:2023年11月04日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.0)
1位 12.08 樋口 匠翔(1) 佐沼高
2位 13.43 今野 悠陽(1) 古川黎明高
3位 13.50 鈴木 倫也(2) 佐沼高
4位 13.73 小野寺 琳世(2) 一迫商高
5位 13.78 大内 馨隼(2) 岩出山高
6位 14.16 加藤 佑弥(1) 中新田高
7位 15.97 高橋 勇雅(2) 登米総産高
タイムレース 2組 (0.2)
1位 12.41 佐々木 琉偉(1) 登米総産高
2位 13.01 早坂 憂真(1) 中新田高
3位 13.25 二階堂 和樹(1) 迫桜高
4位 13.33 木村 友保(1) 涌谷高
5位 13.35 熊谷 颯真(1) 築館高
タイムレース 3組 (0.0)
1位 12.55 菊地 悠斗(2) 登米総産高
2位 12.67 小野寺 竜登(1) 迫桜高
3位 12.73 渡辺 蒼梧(2) 古川工高
4位 12.83 佐藤 陽叶(1) 黒川高
5位 13.08 川村 悠人(1) 黒川高
6位 13.35 勝 隆舟(1) 岩ケ崎高
タイムレース 4組 (0.2)
1位 12.12 高橋 彪(2) 佐沼高
2位 12.44 島瀬 大希(2) 佐沼高
3位 12.45 三塚 怜和(1) 東陵高
4位 12.71 次藤 和樹(2) 古川工高
5位 12.76 内海 偉生(1) 黒川高
6位 12.86 宮東 柊也(1) 一迫商高
7位 12.99 遠藤 大志(1) 築館高
タイムレース 5組 (-0.5)
1位 11.96 倉島 昊汰(1) 登米高
2位 11.99 加川 航汰(2) 古川学園高
3位 12.15 伊藤 礼稀(1) 中新田高
4位 12.24 菊地 識史(2) 古川黎明高
5位 12.38 白鳥 翔大(1) 築館高
6位 12.49 千葉 陵聖(1) 古川高
7位 12.52 菅原 愛斗(1) 古川工高
8位 12.76 宮谷 優希(2) 古川工高
タイムレース 6組 (-0.3)
1位 11.85 熊谷 光翔(1) 東陵高
2位 12.10 田沢 佳大(2) 古川学園高
3位 12.24 青木 海斗(2) 築館高
4位 12.31 佐々木 蓮(2) 古川高
5位 12.78 小林 陽成(1) 黒川高
6位 12.85 小野寺 桜人(1) 気仙沼高
タイムレース 7組 (-0.3)
1位 11.79 千葉 悠奨(2) 築館高
2位 11.80 大友 玲也(2) 古川学園高
3位 11.90 熊谷 瑛城(2) 古川黎明高
4位 12.01 日野 樹(2) 築館高
5位 12.03 山崎 蒼空(1) 黒川高
6位 12.05 佐々木 聖人(2) 古川学園高
タイムレース 8組 (-0.2)
1位 11.19 斎藤 巧(1) 古川工高
2位 11.28 千葉 愛翔(2) 東陵高
3位 11.42 郷古 多聞(1) 古川黎明高
4位 11.49 横手 翼(2) 古川学園高
5位 11.60 菅原 栄斗(2) 古川学園高
6位 11.72 二階堂 遥太(2) 築館高
7位 12.07 藤原 涼真(1) 佐沼高
タイムレース 1組 (0.0)
1位 26.60 勝 隆舟(1) 岩ケ崎高
2位 26.77 西村 翔太(1) 古川黎明高
3位 29.81 今野 悠陽(1) 古川黎明高
タイムレース 2組 (-1.5)
1位 23.61 熊谷 光翔(1) 東陵高
2位 24.67 高橋 彪(2) 佐沼高
3位 25.29 三塚 怜和(1) 東陵高
4位 25.72 内海 偉生(1) 黒川高
5位 25.73 小野寺 桜人(1) 気仙沼高
6位 27.81 川村 悠人(1) 黒川高
タイムレース 3組 (1.7)
1位 23.74 大友 玲也(2) 古川学園高
2位 24.29 小山 大成(2) 気仙沼高
3位 25.27 渡部 翔太(1) 古川高
4位 25.32 佐藤 柊平(1) 黒川高
5位 25.48 宮東 柊也(1) 一迫商高
6位 27.21 熊谷 颯真(1) 築館高
タイムレース 4組 (0.8)
1位 24.26 粕谷 琉斗(2) 佐沼高
2位 24.52 斎藤 陸人(1) 古川学園高
3位 24.90 白鳥 翔大(1) 築館高
4位 25.86 中野 雄胡飛(1) 古川工高
5位 26.38 遠藤 大志(1) 築館高
タイムレース 5組 (1.6)
1位 22.57 斎藤 巧(1) 古川工高
2位 22.58 千葉 愛翔(2) 東陵高
3位 22.59 郷古 多聞(1) 古川黎明高
4位 22.97 菅原 栄斗(2) 古川学園高
5位 23.44 千葉 悠奨(2) 築館高
6位 23.49 森 達貴(2) 気仙沼高
7位 24.64 青木 海斗(2) 築館高
タイムレース 1組
1位 60.53 鈴木 倫也(2) 佐沼高
2位 62.53 和野 飛雅(2) 黒川高
3位 65.22 氏家 優輝(2) 中新田高
4位 67.46 門間 颯(1) 黒川高
タイムレース 2組
1位 54.55 本間 昊土(2) 中新田高
2位 56.13 渡部 翔太(1) 古川高
3位 56.96 松井 敦輝(1) 佐沼高
4位 61.18 小野寺 竜登(1) 迫桜高
タイムレース 3組
1位 55.45 藤井 大誠(2) 登米総産高
2位 56.14 畑山 朋輝(1) 古川黎明高
3位 56.29 宮谷 優希(2) 古川工高
4位 56.44 近藤 優希(2) 築館高
タイムレース 4組
1位 51.23 森 達貴(2) 気仙沼高
2位 52.88 二階堂 遥太(2) 築館高
3位 53.16 尾形 瑠音(2) 古川高
4位 53.57 倉島 昊汰(1) 登米高
5位 53.75 加川 航汰(2) 古川学園高
6位 54.16 小山 大成(2) 気仙沼高
7位 54.63 遠藤 龍毅(1) 古川高
タイムレース 1組
1位 2.14.37 阿部 和貴(1) 東陵高
2位 2.16.44 小野寺 颯也(1) 気仙沼高
3位 2.17.62 小川 智矢(1) 古川黎明高
4位 2.19.23 坂井 啓人(2) 古川黎明高
5位 2.19.54 沼倉 晟太(2) 古川高
6位 2.22.98 千葉 結仁(1) 古川黎明高
7位 2.27.73 伊藤 樹(2) 築館高
8位 2.31.32 氏家 優輝(2) 中新田高
タイムレース 2組
1位 2.06.75 本間 昊土(2) 中新田高
2位 2.12.25 佐々木 修斗(2) 古川高
3位 2.13.90 三浦 琉功(2) 岩ケ崎高
4位 2.23.75 鎌田 雅治(1) 東陵高
決勝
1位 4.20.45 佐竹 悠哉(1) 佐沼高
2位 4.21.05 千葉 雄大(2) 佐沼高
3位 4.21.89 白石 陽太(2) 佐沼高
4位 4.26.70 梅森 翔也(2) 東陵高
5位 4.28.30 豊栄 尋人(1) 黒川高
6位 4.36.89 田口 佳樹(2) 佐沼高
7位 4.42.28 鎌田 雅治(1) 東陵高
8位 4.42.31 阿部 和貴(1) 東陵高
9位 4.45.65 佐々木 修斗(2) 古川高
10位 4.47.40 今井 歩(1) 古川高
11位 4.49.47 今野 優輝(1) 黒川高
12位 4.53.11 小野寺 理夢(1) 気仙沼高
13位 4.55.06 佐々木 陽介(1) 気仙沼高
14位 4.56.01 菊田 桔平(1) 佐沼高
15位 4.56.10 畠山 拓翔(1) 佐沼高
16位 5.05.87 鎌田 和希(2) 加美農高
17位 5.27.93 荻原 快青(2) 一迫商高
18位 5.42.22 菅原 太陽(2) 迫桜高
決勝
1位 15.55.20 来田 晴登(2) 古川学園高
2位 16.25.11 佐々木 翼(2) 古川学園高
3位 16.40.64 高橋 史弥(2) 古川黎明高
4位 16.45.91 梅森 翔也(2) 東陵高
5位 16.52.01 渡辺 一樹(1) 古川黎明高
6位 17.11.17 岩渕 慈玄(1) 古川学園高
7位 17.28.00 小松 大起(2) 気仙沼高
8位 17.31.46 今井 歩(1) 古川高
9位 18.27.94 今野 優輝(1) 黒川高
10位 18.28.51 尾形 一輝(2) 気仙沼高
11位 18.39.01 小野寺 悠斗(1) 気仙沼高
12位 18.56.85 佐々木 海璃(1) 古川学園高
13位 18.57.42 西山 琉倖(2) 築館高
決勝 (-1.5)
1位 17.79 門脇 康佑(2) 古川高
2位 18.24 千葉 寿稀(1) 東陵高
3位 18.49 千葉 里桜翔(1) 小牛田農林高
タイムレース 1組
1位 60.97 伊藤 大地(2) 古川黎明高
2位 63.81 千葉 寿稀(1) 東陵高
3位 68.47 佐藤 陽叶(1) 黒川高
4位 71.90 近藤 優希(2) 築館高
タイムレース 2組
1位 58.39 西塚 新平(2) 古川高
2位 63.65 千葉 雄翔(2) 佐沼高
3位 64.48 上野 竜平(1) 古川学園高
タイムレース 1組
1位 45.49東陵
2位 46.69登米総産高
3位 47.15黒川高
4位 48.76佐沼
タイムレース 2組
1位 43.87古川学園高
2位 44.60古川高
3位 45.01築館高
4位 45.38古川工高
5位 45.65古川黎明高
6位 45.78佐沼高
タイムレース 1組
1位 3.39.62古川黎明高
2位 3.39.91気仙沼
3位 3.45.64東陵
4位 3.46.64古川黎明高
5位 4.00.14黒川高
タイムレース 2組
1位 3.35.82古川学園高
2位 3.37.36古川工高
3位 3.38.80古川高
4位 3.44.10佐沼高
5位 3.45.30築館高
6位 3.50.14佐沼
決勝
1位 1.55 佐々木 翔亜(2) 佐沼高
2位 1.50 江畑 冠至(1) 築館高
決勝
1位 3.90 千葉 櫂己(2) 佐沼高
2位 3.80 藤原 涼真(1) 佐沼高
決勝
1位 5.95 (0.1) 矢田 一晃(2) 気仙沼高
2位 5.95 (0.1) 三浦 有人(2) 佐沼高
3位 5.60 (0.0) 大沢 澪(2) 登米総産高
4位 5.56 (-0.1) 加藤 慧(1) 古川黎明高
5位 5.49 (0.3) 次藤 和樹(2) 古川工高
6位 5.48 (-0.1) 大沢 海里(1) 登米総産高
7位 5.42 (0.0) 岩渕 千翔(1) 佐沼高
8位 5.31 (0.1) 千葉 陵聖(1) 古川高
9位 5.29 (-0.1) 熱海 穂尚(2) 佐沼高
10位 5.21 (0.4) 渡辺 蒼梧(2) 古川工高
11位 4.87 (0.3) 菊地 悠斗(2) 登米総産高
12位 4.86 (0.6) 千葉 陽斗(2) 佐沼高
13位 4.65 (0.1) 千葉 蓮(1) 登米総産高
決勝
1位 12.15 (0.1) 伊藤 大地(2) 古川黎明高
2位 11.73 (2.2) 菊地 識史(2) 古川黎明高
3位 11.40 (-0.3) 三浦 有人(2) 佐沼高
4位 11.27 (-0.2) 千葉 唯斗(2) 佐沼高
5位 10.67 (-0.7) 加藤 慧(1) 古川黎明高
決勝
1位 12.20 荒井 康汰(2) 古川工高
2位 9.29 瀬戸 翔也(2) 古川学園高
3位 9.07 菅原 遥斗(1) 東陵高
4位 7.99 菅原 颯太(1) 岩ケ崎高
5位 7.87 佐々木 晴琉(1) 古川黎明高
6位 6.88 木村 友保(1) 涌谷高
7位 6.78 最上 匠(2) 黒川高
8位 6.63 山内 橙哉(2) 志津川高
決勝
1位 28.92 佐々木 晴琉(1) 古川黎明高
2位 27.01 菅原 遥斗(1) 東陵高
3位 21.42 西村 翔太(1) 古川黎明高
4位 20.04 折笠 朔久(2) 黒川高
5位 20.02 畠山 拓翔(1) 佐沼高
6位 19.93 小元 琉聖(1) 中新田高
7位 19.81 平林 海翔(1) 黒川高
8位 16.11 熱海 穂尚(2) 佐沼高
9位 15.38 首藤 拓実(2) 佐沼高
決勝
1位 37.54 小元 琉聖(1) 中新田高
2位 36.02 山内 橙哉(2) 志津川高
3位 25.93 島瀬 大希(2) 佐沼高
4位 18.69 首藤 拓実(2) 佐沼高
5位 13.60 千葉 蒼太(2) 佐沼高
決勝
1位 46.80 神室 歩斗(2) 東陵高
2位 42.93 岩崎 礼冴(1) 黒川高
3位 42.59 菅原 輝(2) 気仙沼高
4位 39.62 高橋 竜司(2) 古川工高
5位 38.44 折笠 朔久(2) 黒川高
6位 37.86 菅原 愛斗(1) 古川工高
7位 37.34 千葉 里桜翔(1) 小牛田農林高
8位 36.79 川熊 叶翼(2) 加美農高
9位 34.73 千葉 哲平(2) 築館高
10位 34.61 松井 敦輝(1) 佐沼高
11位 32.74 千葉 陽斗(2) 佐沼高
12位 32.29 菅原 颯太(1) 岩ケ崎高
13位 31.52 佐藤 優和(1) 佐沼高
14位 31.45 小野寺 琳世(2) 一迫商高
15位 31.03 瀬戸 翔也(2) 古川学園高
16位 30.49 佐々木 司虎(1) 南郷高
17位 28.93 千葉 蒼太(2) 佐沼高
18位 18.07 山口 怜(2) 黒川高
19位 13.14 佐藤 匠(1) 古川学園高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 14.23 浅野 桜里(1) 古川学園高
2位 14.88 桜井 瑠那(2) 黒川高
3位 15.66 村上 優衣(2) 気仙沼高
4位 15.69 小野寺 央真(2) 迫桜高
5位 15.71 佐々木 歩果(1) 佐沼高
6位 16.05 鈴木 優空(1) 築館高
7位 16.86 大場 瑠依(2) 築館高
タイムレース 2組 (1.2)
1位 14.27 加藤 穂香(2) 志津川高
2位 14.60 大丸 愛唯(2) 古川学園高
3位 14.64 山崎 紗代(1) 築館高
4位 15.32 野口 綾夏(2) 中新田高
5位 15.36 大村 璃奈(1) 古川高
タイムレース 3組 (-1.1)
1位 14.07 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高
2位 14.18 大類 詩(1) 古川工高
3位 14.27 平田 美衣那(1) 東陵高
4位 14.39 高橋 心月(1) 佐沼高
5位 14.57 石川 実奈(2) 築館高
6位 14.64 田崎 光梨(1) 登米高
7位 14.85 氏家 愛遥(2) 築館高
タイムレース 4組 (0.2)
1位 13.63 菅原 凛(1) 気仙沼高
2位 13.84 堀越 璃恋(2) 登米高
3位 14.02 伊藤 彩希(1) 古川黎明高
4位 14.11 小野寺 寛奈(2) 気仙沼高
5位 14.17 葛西 香帆(2) 築館高
6位 14.39 小野寺 夏実(2) 東陵高
7位 14.57 小林 珈凛(2) 築館高
8位 14.68 渡辺 彩花(2) 築館高
タイムレース 1組 (0.0)
1位 31.40 野口 綾夏(2) 中新田高
2位 32.41 中村 優希(1) 岩ケ崎高
3位 33.13 小野寺 央真(2) 迫桜高
4位 33.60 鈴木 優空(1) 築館高
5位 34.98 大場 瑠依(2) 築館高
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 29.41 平田 美衣那(1) 東陵高
2位 29.82 伊藤 彩希(1) 古川黎明高
3位 29.93 山崎 紗代(1) 築館高
4位 30.03 田崎 光梨(1) 登米高
5位 30.13 石川 実奈(2) 築館高
6位 32.34 桜井 瑠那(2) 黒川高
7位 32.53 村上 優衣(2) 気仙沼高
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 27.28 高橋 七海(1) 古川学園高
2位 27.42 小山 希来(2) 気仙沼高
3位 28.42 菅原 凛(1) 気仙沼高
4位 28.57 久次 慶子(1) 古川工高
5位 29.15 堀越 璃恋(2) 登米高
6位 29.29 加藤 穂香(2) 志津川高
7位 29.78 渡辺 彩花(2) 築館高
決勝
1位 61.37 小山 希来(2) 気仙沼高
2位 67.29 葛西 香帆(2) 築館高
3位 69.08 伊藤 愛心(2) 迫桜高
4位 69.78 久次 慶子(1) 古川工高
5位 71.94 林 琴葉(1) 登米高
6位 72.42 加藤 朱莉(2) 迫桜高
7位 75.58 中村 優希(1) 岩ケ崎高
8位 77.06 芳賀 恵(2) 登米高
決勝
1位 2.27.40 千葉 愛桜(1) 古川黎明高
2位 2.45.86 佐藤 鈴菜(2) 佐沼高
3位 2.48.31 佐々木 李紗(2) 古川黎明高
4位 2.49.49 高橋 佳蓮(2) 迫桜高
5位 2.52.89 鈴木 理心(2) 築館高
決勝
1位 5.09.22 中山 千尋(1) 古川黎明高
2位 5.42.12 安保 莉央(1) 岩ケ崎高
3位 5.44.58 高橋 佳蓮(2) 迫桜高
4位 5.45.14 阿部 花音(2) 築館高
5位 5.56.43 猪股 香凛(1) 古川学園高
6位 7.14.62 渡辺 葵(1) 迫桜高
決勝
1位 11.18.71 中山 千尋(1) 古川黎明高
2位 12.49.25 三浦 志音(2) 古川黎明高
3位 12.56.17 阿部 花音(2) 築館高
4位 13.08.18 倉繁 美海(1) 佐沼高
5位 13.28.65 千葉 香菜子(2) 岩ケ崎高
6位 14.06.70 林 莉々花(1) 佐沼高
7位 14.07.16 小野 遥香(2) 岩ケ崎高
決勝 (-0.5)
1位 15.99 浅野 結菜(2) 古川学園高
2位 17.13 小野寺 寛奈(2) 気仙沼高
3位 18.24 佐藤 真希(1) 迫桜高
4位 18.70 佐藤 萌笑(2) 東陵高
5位 19.66 小野寺 夏実(2) 東陵高
決勝
1位 69.61 高橋 七海(1) 古川学園高
2位 69.77 佐々木 美紗希(1) 古川黎明高
3位 72.28 佐藤 萌笑(2) 東陵高
4位 74.43 古内 文乃(2) 古川黎明高
5位 82.00 高橋 心月(1) 佐沼高
決勝
1位 52.60古川学園高
2位 54.11気仙沼
3位 54.82古川高
4位 54.95古川黎明高
5位 55.02築館高
6位 55.94登米
決勝
1位 4.27.24古川黎明高
2位 4.32.48古川高
3位 4.38.22築館高
4位 4.50.49迫桜高
5位 5.14.68佐沼
決勝
1位 1.51 白井 奏羽(1) 古川高
2位 1.40 佐々木 優奈(2) 古川黎明高
3位 1.30 青山 奈央(1) 古川高
4位 1.25 川島 優莉(2) 本吉響高
決勝
1位 2.10 佐々木 歩果(1) 佐沼高
決勝
1位 4.87 (0.4) 伊藤 玲奈(2) 古川高
2位 4.40 (0.6) 鈴木 毬子(1) 古川高
3位 4.37 (-0.2) 大類 詩(1) 古川工高
4位 4.29 (0.0) 大丸 愛唯(2) 古川学園高
5位 4.16 (0.3) 氏家 愛遥(2) 築館高
6位 4.13 (-0.6) 小林 珈凛(2) 築館高
7位 3.86 (0.1) 佐々木 朝希(2) 古川高
決勝
1位 9.61 (0.8) 佐々木 優奈(2) 古川黎明高
決勝
1位 9.52 藤原 雅(1) 東陵高
2位 7.69 古内 琴(2) 登米高
3位 7.27 浅野 結菜(2) 古川学園高
4位 6.68 村岡 夢桃(2) 古川学園高
5位 6.36 高森 かぐや(2) 古川高
決勝
1位 28.51 藤原 雅(1) 東陵高
2位 23.73 山本 彩瑛(2) 気仙沼高
3位 21.35 高森 かぐや(2) 古川高
4位 19.58 三浦 穂奈美(2) 岩ケ崎高
決勝
1位 18.16 古内 琴(2) 登米高
決勝
1位 26.99 佐藤 愛香(2) 加美農高
2位 26.42 小野寺 茜名(2) 気仙沼高
3位 25.61 内海 綾香(1) 気仙沼高
4位 23.84 村岡 夢桃(2) 古川学園高
5位 10.86 大道寺 若菜(1) 古川高
6位 9.52 工藤 紗恵(2) 登米総産高
宮城陸協

コメント