東北高校新人陸上2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

『福島高校新人』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

東北高校新人陸上

会場:とうほう・みんなのスタジアム
開催日:2023年9月28日~30日

予選 1組 (-0.6)
1位 11.02 佐藤 藍斗(1) 大湊高(青森)
2位 11.04 斎藤 葵(2) 米沢中央高(山形)
3位 11.06 鳥谷部 陽向(2) 三沢高(青森)
4位 11.07 菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高(宮城)
5位 11.08 高橋 陽仁(2) 盛岡南高(岩手)
6位 11.36 本宮 輝大(1) 盛岡四高(岩手)
 DNS 桜庭 大基(2) 大館桂桜高(秋田)
 DNS 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高(福島)
予選 2組 (0.6)
1位 10.94 清水 玲臣(1) 仙台育英学園高(宮城)
2位 10.95 北島 圭吾(2) 白河高(福島)
3位 10.95 斎藤 巧(2) 古川工高(宮城)
4位 10.97 川崎 尚人(2) 秋田令和高(秋田)
5位 11.08 高橋 響(2) 米沢中央高(山形)
6位 11.11 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高(岩手)
7位 11.24 藤嶋 寛隆(1) 秋田高(秋田)
 DNS 山内 竜生(2) 弘前実高(青森)
予選 3組 (0.6)
1位 10.79 遠藤 瑛汰(2) 日大東北高(福島)
2位 10.83 斎藤 颯太(2) 弘前実高(青森)
3位 10.87 色摩 修平(2) 長井高(山形)
4位 10.95 玉木 大誠(1) 仙台二高(宮城)
5位 11.03 佐藤 譲治(1) 米沢中央高(山形)
6位 11.10 小針 星砂(1) 日大東北高(福島)
7位 11.12 岩渕 亘(1) 花巻東高(岩手)
8位 11.14 大場 樹吹(2) 横手清陵学院高(秋田)
決勝 (2.5)
1位 10.54 遠藤 瑛汰(2) 日大東北高(福島)
2位 10.60 斎藤 颯太(2) 弘前実高(青森)
3位 10.68 色摩 修平(2) 長井高(山形)
4位 10.73 清水 玲臣(1) 仙台育英学園高(宮城)
5位 10.77 玉木 大誠(1) 仙台二高(宮城)
6位 10.78 斎藤 巧(2) 古川工高(宮城)
7位 10.80 佐藤 藍斗(1) 大湊高(青森)
8位 10.85 北島 圭吾(2) 白河高(福島)
9位 10.92 斎藤 葵(2) 米沢中央高(山形)
八種競技 1組 (-0.9)
1位 11.35 柳沼 詩音(2) 日大東北高(福島)
2位 11.36 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
3位 11.44 佐藤 唯飛(2) 柴田高(宮城)
4位 11.48 奥山 正隆(2) 山形学院高(山形)
5位 11.77 町田 晃一(2) 弘前実高(青森)
6位 11.80 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高(岩手)
7位 11.96 道地 空阿(2) 八戸西高(青森)
8位 11.98 鈴木 明空(2) 山形市商高(山形)
9位 12.07 加藤 瑠(2) 新屋高(秋田)
八種競技 2組 (0.8)
1位 11.34 太田 峻(2) 秋田中央高(秋田)
2位 11.58 田口 雄大(2) 八戸高(青森)
3位 11.76 沖田 蓮(2) 九里学園高(山形)
4位 11.79 相馬 大翔(1) 盛岡市立高(岩手)
5位 11.83 青山 昇聖(1) 古川黎明高(宮城)
6位 12.01 佐久間 凛凰(1) 日大東北高(福島)
7位 12.16 日比野 匠(2) 日大東北高(福島)
8位 12.17 金岡 拓途(2) 秋田高(秋田)
 DNS 佐川 楼磨(1) 盛岡南高(岩手)
予選 1組 (1.2)
1位 21.87 八島 直毅(2) 白石高(宮城)
2位 22.14 高橋 陽仁(2) 盛岡南高(岩手)
3位 22.20 佐藤 藍斗(1) 大湊高(青森)
4位 22.32 佐久間 翔梧(2) 日大東北高(福島)
5位 22.37 堀田 龍(2) 秋田中央高(秋田)
6位 22.48 色摩 修平(2) 長井高(山形)
7位 22.51 内海 大(1) 古川学園高(宮城)
8位 26.63 佐藤 世唯(2) 盛岡四高(岩手)
予選 2組 (1.1)
1位 21.95 木村 健之朗(2) 弘前実高(青森)
2位 22.20 川崎 尚人(2) 秋田令和高(秋田)
3位 22.26 大類 翔太(1) 秋田令和高(秋田)
4位 22.26 松崎 大周(2) 日大東北高(福島)
5位 22.30 菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高(宮城)
6位 22.33 斎藤 葵(2) 米沢中央高(山形)
7位 22.79 高橋 響(2) 米沢中央高(山形)
8位 22.91 坂本 京太郎(2) 盛岡三高(岩手)
予選 3組 (1.1)
1位 22.17 岩渕 亘(1) 花巻東高(岩手)
2位 22.29 岩谷 遼太(1) 青森北高(青森)
3位 22.29 深瀬 剛史(2) 米沢中央高(山形)
4位 22.33 玉木 大誠(1) 仙台二高(宮城)
5位 22.37 遠藤 瑛汰(2) 日大東北高(福島)
6位 22.61 佐々木 大(1) 秋田令和高(秋田)
7位 22.79 鈴木 優平(2) 学法石川高(福島)
 DNS 鳥谷部 陽向(2) 三沢高(青森)
決勝 (0.9)
1位 21.74 木村 健之朗(2) 弘前実高(青森)
2位 22.02 八島 直毅(2) 白石高(宮城)
3位 22.05 川崎 尚人(2) 秋田令和高(秋田)
4位 22.10 佐藤 藍斗(1) 大湊高(青森)
5位 22.16 松崎 大周(2) 日大東北高(福島)
6位 22.20 岩渕 亘(1) 花巻東高(岩手)
7位 22.22 高橋 陽仁(2) 盛岡南高(岩手)
8位 22.26 大類 翔太(1) 秋田令和高(秋田)
9位 22.42 岩谷 遼太(1) 青森北高(青森)
予選 1組
1位 49.23 目黒 優三(2) 柴田高(宮城)
2位 49.58 堀田 龍(2) 秋田中央高(秋田)
3位 49.65 佐々木 光惺(2) 湯沢翔北高(秋田)
4位 49.88 渡辺 斗亜(2) 山形中央高(山形)
5位 49.91 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高(岩手)
6位 50.20 松田 泰(2) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
7位 50.45 工藤 粋綺(2) 弘前実高(青森)
8位 50.69 鈴木 優平(2) 学法石川高(福島)
予選 2組
1位 49.88 吉田 ゆう(2) 日大東北高(福島)
2位 49.96 中村 聖蓮(2) 盛岡三高(岩手)
3位 50.48 高橋 真輝(1) 古川黎明高(宮城)
4位 50.55 大塚 要介(1) 日大東北高(福島)
5位 50.61 藤田 琉之介(2) 五所川原商高(青森)
6位 51.18 藤田 蓮(2) 能代松陽高(秋田)
7位 51.45 横川 慶大(2) 山形南高(山形)
 DNS 小松原 歩(2) 酒田南高(山形)
予選 3組
1位 49.48 井上 琉之亮(2) 日大東北高(福島)
2位 49.61 平野 蒼士(2) 盛岡一高(岩手)
3位 50.00 八島 直毅(2) 白石高(宮城)
4位 50.15 鳴海 裕大(1) 弘前実高(青森)
5位 51.06 薮崎 凌(1) 黒沢尻北高(岩手)
6位 51.30 斎藤 青波(2) 山形中央高(山形)
7位 51.37 佐々木 稟真(2) 青森高(青森)
8位 52.16 石井 輔(2) 秋田南高(秋田)
決勝
1位 48.41 吉田 ゆう(2) 日大東北高(福島)
2位 48.71 堀田 龍(2) 秋田中央高(秋田)
3位 49.18 平野 蒼士(2) 盛岡一高(岩手)
4位 49.39 目黒 優三(2) 柴田高(宮城)
5位 49.59 佐々木 光惺(2) 湯沢翔北高(秋田)
6位 49.75 中村 聖蓮(2) 盛岡三高(岩手)
7位 49.88 井上 琉之亮(2) 日大東北高(福島)
8位 51.36 渡辺 斗亜(2) 山形中央高(山形)
八種競技 1組
1位 52.58 日比野 匠(2) 日大東北高(福島)
2位 53.10 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高(岩手)
3位 54.08 町田 晃一(2) 弘前実高(青森)
4位 54.09 鈴木 明空(2) 山形市商高(山形)
5位 54.84 加藤 瑠(2) 新屋高(秋田)
6位 54.85 奥山 正隆(2) 山形学院高(山形)
7位 55.00 青山 昇聖(1) 古川黎明高(宮城)
8位 55.25 佐久間 凛凰(1) 日大東北高(福島)
9位 56.14 道地 空阿(2) 八戸西高(青森)
八種競技 2組
1位 50.13 柳沼 詩音(2) 日大東北高(福島)
2位 50.84 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
3位 52.48 太田 峻(2) 秋田中央高(秋田)
4位 52.50 佐藤 唯飛(2) 柴田高(宮城)
5位 52.81 沖田 蓮(2) 九里学園高(山形)
6位 52.89 田口 雄大(2) 八戸高(青森)
7位 53.31 相馬 大翔(1) 盛岡市立高(岩手)
8位 56.48 金岡 拓途(2) 秋田高(秋田)
 DNS 佐川 楼磨(1) 盛岡南高(岩手)
予選 1組
1位 1.57.28 斎藤 康太郎(2) 学法石川高(福島)
2位 1.57.56 派谷 蓮(2) 弘前高(青森)
3位 1.57.81 井上 奨梧(2) 仙台大附明成高(宮城)
4位 1.58.28 佐藤 蒼空(1) 山形中央高(山形)
5位 1.59.34 稲毛 洋斗(2) 東海大山形高(山形)
6位 1.59.55 阿部 陽向(2) 盛岡大附高(岩手)
7位 1.59.69 佐藤 優真(2) 明桜高(秋田)
8位 2.05.18 高橋 勇樹(1) 大曲工高(秋田)
予選 2組
1位 1.55.61 国分 渉夢(2) 田村高(福島)
2位 1.56.33 伊藤 広翔(1) 花巻東高(岩手)
3位 1.56.59 千葉 拓真(2) 仙台一高(宮城)
4位 1.57.99 塚本 絢太(2) 五所川原商高(青森)
5位 1.58.34 若月 涼真(2) いわき秀英高(福島)
6位 1.58.88 二瓶 耀将(1) 九里学園高(山形)
7位 1.59.46 細谷 善(1) 秋田令和高(秋田)
8位 1.59.86 瀬川 愛来(2) 八戸高(青森)
予選 3組
1位 1.55.58 嶺岸 優羽(2) 東北学院高(宮城)
2位 1.55.92 菊池 晴太(1) 盛岡四高(岩手)
3位 1.56.33 吉田 魁士(2) 五所川原商高(青森)
4位 1.57.78 阿部 太惺(2) 酒田南高(山形)
5位 1.59.23 好川 幸芽(2) 仙台向山高(宮城)
6位 1.59.35 佐藤 楓羽(2) 日大東北高(福島)
7位 1.59.60 吉田 大起(2) 盛岡一高(岩手)
8位 2.00.29 武藤 佳輝(2) 大曲工高(秋田)
決勝
1位 1.53.46 菊池 晴太(1) 盛岡四高(岩手)
2位 1.54.06 斎藤 康太郎(2) 学法石川高(福島)
3位 1.54.49 国分 渉夢(2) 田村高(福島)
4位 1.55.14 嶺岸 優羽(2) 東北学院高(宮城)
5位 1.55.99 派谷 蓮(2) 弘前高(青森)
6位 1.57.24 伊藤 広翔(1) 花巻東高(岩手)
7位 1.57.52 千葉 拓真(2) 仙台一高(宮城)
8位 1.59.89 吉田 魁士(2) 五所川原商高(青森)
予選 1組
1位 4.03.14 後藤 颯星(1) 酒田南高(山形)
2位 4.03.68 黒沢 海羽音(2) 秋田工高(秋田)
3位 4.03.96 佐々木 蓮斗(1) 仙台育英学園高(宮城)
4位 4.04.12 国分 渉夢(2) 田村高(福島)
5位 4.04.82 鈴木 大翔(2) 東海大山形高(山形)
6位 4.06.23 千葉 純矢(2) 専大北上高(岩手)
7位 4.09.47 伊藤 大智(1) 秋田南高(秋田)
8位 4.10.25 大久保 俐玖(1) 一関学院高(岩手)
9位 4.10.89 河合 陽向(1) 八戸学院光星高(青森)
10位 4.11.46 高木 大翔(1) 弘前実高(青森)
11位 4.15.57 北浦 拓真(1) 聖和学園高(宮城)
 DNS 小川 心徠(2) 学法石川高(福島)
予選 2組
1位 4.01.31 三瓶 友也(2) 学法石川高(福島)
2位 4.01.50 熊谷 泰晟(2) 盛岡大附高(岩手)
3位 4.01.92 石川 虎太朗(2) 専大北上高(岩手)
4位 4.02.40 袖山 玲桜(2) 東海大山形高(山形)
5位 4.03.01 荻原 太陽(2) 金足農高(秋田)
6位 4.03.23 三上 尊雅(2) 青森山田高(青森)
7位 4.03.68 好川 幸芽(2) 仙台向山高(宮城)
8位 4.04.08 阿部 太惺(2) 酒田南高(山形)
9位 4.04.12 兼平 涼太郎(1) 八戸学院光星高(青森)
10位 4.05.56 鈴木 瑛太(2) 学法石川高(福島)
11位 4.07.44 中村 優李(2) 仙台三高(宮城)
12位 4.10.05 土崎 統正(2) 秋田高(秋田)
決勝
1位 4.01.20 三瓶 友也(2) 学法石川高(福島)
2位 4.02.03 国分 渉夢(2) 田村高(福島)
3位 4.02.22 石川 虎太朗(2) 専大北上高(岩手)
4位 4.02.25 後藤 颯星(1) 酒田南高(山形)
5位 4.03.03 袖山 玲桜(2) 東海大山形高(山形)
6位 4.03.21 佐々木 蓮斗(1) 仙台育英学園高(宮城)
7位 4.03.51 熊谷 泰晟(2) 盛岡大附高(岩手)
8位 4.03.62 阿部 太惺(2) 酒田南高(山形)
9位 4.05.45 荻原 太陽(2) 金足農高(秋田)
10位 4.06.51 黒沢 海羽音(2) 秋田工高(秋田)
11位 4.07.51 三上 尊雅(2) 青森山田高(青森)
12位 4.10.38 好川 幸芽(2) 仙台向山高(宮城)
八種競技
1位 4.33.15 日比野 匠(2) 日大東北高(福島)
2位 4.37.05 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
3位 4.39.55 相馬 大翔(1) 盛岡市立高(岩手)
4位 4.40.00 柳沼 詩音(2) 日大東北高(福島)
5位 4.44.51 加藤 瑠(2) 新屋高(秋田)
6位 4.45.06 沖田 蓮(2) 九里学園高(山形)
7位 4.48.12 田口 雄大(2) 八戸高(青森)
8位 4.57.26 太田 峻(2) 秋田中央高(秋田)
9位 4.57.38 鈴木 明空(2) 山形市商高(山形)
10位 5.01.19 佐久間 凛凰(1) 日大東北高(福島)
11位 5.02.96 佐藤 唯飛(2) 柴田高(宮城)
12位 5.03.25 青山 昇聖(1) 古川黎明高(宮城)
13位 5.05.04 奥山 正隆(2) 山形学院高(山形)
14位 5.07.25 道地 空阿(2) 八戸西高(青森)
15位 5.07.73 町田 晃一(2) 弘前実高(青森)
決勝
1位 14.58.42 増子 岳(2) 東海大山形高(山形)
2位 15.02.28 村越 柊哉(2) 帝京安積高(福島)
3位 15.05.77 畑中 士道(2) 八戸学院光星高(青森)
4位 15.05.81 荒関 星多(2) 八戸学院光星高(青森)
5位 15.12.07 鈴木 大翔(2) 東海大山形高(山形)
6位 15.14.47 浜川 柊二(2) 仙台育英学園高(宮城)
7位 15.14.96 大宮 健治(2) 酒田南高(山形)
8位 15.17.09 菊池 蒼空(2) 花巻北高(岩手)
9位 15.18.47 川端 樹(2) 東北高(宮城)
10位 15.22.22 荻原 太陽(2) 金足農高(秋田)
11位 15.26.56 戸田 礼櫂(1) 会津若松ザベリオ学園(福島)
12位 15.27.26 柳沢 蓮(1) 花輪高(秋田)
13位 15.36.89 三上 大琥(2) 青森山田高(青森)
14位 15.40.48 小田島 光稀(2) 花巻東高(岩手)
15位 15.41.24 安食 光翔(2) 山形南高(山形)
16位 15.44.78 石川 虎太朗(2) 専大北上高(岩手)
17位 15.53.36 樋口 拓海(2) 帝京安積高(福島)
18位 16.09.14 玉沢 大夢(1) 東北高(宮城)
19位 16.17.40 高木 大翔(1) 弘前実高(青森)
20位 16.20.34 明平 涼聖(2) 横手高(秋田)
21位 16.30.40 五十嵐 葵(2) 日大東北高(福島)
22位 16.37.05 佐々木 伽空人(2) 大曲工高(秋田)
 DNS 古川 陽樹(1) 盛岡大附高(岩手)
 DNS 葛原 煌(2) 東北学院高(宮城)
予選 1組 (1.3)
1位 14.97 高橋 駿士(2) 会津学鳳高(福島)
2位 15.42 大場 樹吹(2) 横手清陵学院高(秋田)
3位 15.64 清川 雅人(2) 八戸西高(青森)
4位 15.70 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高(岩手)
5位 15.92 根本 凌空(1) 日大東北高(福島)
6位 16.18 伊藤 舞音(2) 九里学園高(山形)
7位 16.47 村上 陽色(2) 弘前中央高(青森)
8位 17.57 小倉 悠(2) 柴田高(宮城)
予選 2組 (0.6)
1位 15.14 谷口 悠芽(2) 盛岡南高(岩手)
2位 15.66 古郡 温育(2) 山形中央高(山形)
3位 15.78 庭田 晴尚(2) 八戸高(青森)
4位 16.16 菅 凌太朗(2) 湯沢翔北高(秋田)
5位 16.20 藤田 青以(2) 仙台二華高(宮城)
6位 16.30 斎藤 蒼空(1) 日大東北高(福島)
 DSQ 木村 航和(2) ウルスラ英智高(宮城)
 DNS 佐藤 将(2) 秋田令和高(秋田)
予選 3組 (1.6)
1位 14.98 阿部 凪生(2) 盛岡四高(岩手)
2位 15.37 深谷 健一郎(2) 白河旭高(福島)
3位 15.41 北村 隼(2) 大曲農高(秋田)
4位 15.72 中庭 庚(2) 釜石高(岩手)
5位 15.72 風晴 悠斗(2) 青森南高(青森)
6位 16.12 菅 遥斗(2) 山形中央高(山形)
7位 16.14 板垣 昂志郎(2) 山形市商高(山形)
8位 16.56 嶋津 文太(1) 宮城一高(宮城)
決勝 (1.3)
1位 14.55 阿部 凪生(2) 盛岡四高(岩手)
2位 14.76 高橋 駿士(2) 会津学鳳高(福島)
3位 14.87 谷口 悠芽(2) 盛岡南高(岩手)
4位 15.17 大場 樹吹(2) 横手清陵学院高(秋田)
5位 15.27 深谷 健一郎(2) 白河旭高(福島)
6位 15.44 古郡 温育(2) 山形中央高(山形)
7位 15.44 清川 雅人(2) 八戸西高(青森)
8位 15.44 北村 隼(2) 大曲農高(秋田)
八種競技 1組 (0.1)
1位 15.54 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
2位 16.28 沖田 蓮(2) 九里学園高(山形)
3位 17.13 加藤 瑠(2) 新屋高(秋田)
4位 17.61 田口 雄大(2) 八戸高(青森)
5位 17.96 相馬 大翔(1) 盛岡市立高(岩手)
6位 17.98 日比野 匠(2) 日大東北高(福島)
7位 18.39 佐藤 唯飛(2) 柴田高(宮城)
8位 19.05 佐久間 凛凰(1) 日大東北高(福島)
 DNS 佐川 楼磨(1) 盛岡南高(岩手)
八種競技 2組 (0.0)
1位 16.31 道地 空阿(2) 八戸西高(青森)
2位 16.32 奥山 正隆(2) 山形学院高(山形)
3位 16.99 太田 峻(2) 秋田中央高(秋田)
4位 17.00 青山 昇聖(1) 古川黎明高(宮城)
5位 17.40 鈴木 明空(2) 山形市商高(山形)
6位 17.86 町田 晃一(2) 弘前実高(青森)
7位 19.47 柳沼 詩音(2) 日大東北高(福島)
8位 20.80 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高(岩手)
 DNS 金岡 拓途(2) 秋田高(秋田)
予選 1組
1位 55.28 佐藤 将(2) 秋田令和高(秋田)
2位 55.62 古川 晋太郎(2) 会津高(福島)
3位 55.98 奥崎 綾太(2) 青森東高(青森)
4位 56.23 嶋津 文太(1) 宮城一高(宮城)
5位 56.33 船野 大地(2) 大船渡高(岩手)
6位 57.74 村上 陽色(2) 弘前中央高(青森)
7位 58.18 坂谷 春翔(2) 秋田中央高(秋田)
8位 59.77 山村 拳矢(2) 鶴岡南高(山形)
予選 2組
1位 54.60 野崎 凰惺(2) 日大東北高(福島)
2位 54.79 佐々木 一翔(2) 釜石高(岩手)
3位 55.05 深谷 健一郎(2) 白河旭高(福島)
4位 55.65 上川名 瑛太(2) 仙台三高(宮城)
5位 58.05 奥村 晄矢(2) 釜石高(岩手)
6位 58.22 清川 雅人(2) 八戸西高(青森)
7位 60.89 菅 凌太朗(2) 湯沢翔北高(秋田)
 DNS 土屋 龍之介(2) 九里学園高(山形)
予選 3組
1位 54.97 渡部 舜(2) 郡山東高(福島)
2位 55.70 木村 航和(2) ウルスラ英智高(宮城)
3位 56.01 佐藤 謙臣(2) 古川高(宮城)
4位 56.03 伊藤 舞音(2) 九里学園高(山形)
5位 56.86 北村 隼(2) 大曲農高(秋田)
6位 57.71 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高(岩手)
7位 59.07 小山 芯(2) 三沢高(青森)
8位 59.57 斎藤 礼於(2) 米沢中央高(山形)
決勝
1位 53.21 佐藤 将(2) 秋田令和高(秋田)
2位 53.45 渡部 舜(2) 郡山東高(福島)
3位 53.56 野崎 凰惺(2) 日大東北高(福島)
4位 54.52 木村 航和(2) ウルスラ英智高(宮城)
5位 55.71 古川 晋太郎(2) 会津高(福島)
6位 56.19 深谷 健一郎(2) 白河旭高(福島)
7位 56.25 上川名 瑛太(2) 仙台三高(宮城)
8位 57.65 佐々木 一翔(2) 釜石高(岩手)
タイムレース 1組
1位 9.30.59 渡辺 晄月(2) 帝京安積高(福島)
2位 9.33.88 安濃 佑真(2) 帝京安積高(福島)
3位 9.35.11 小川 冬凱(2) 会津高(福島)
4位 9.35.53 野月 慧史(2) 盛岡大附高(岩手)
5位 9.35.89 佐藤 碧翔(1) 利府高(宮城)
6位 9.42.07 熊谷 梗良(2) 花巻北高(岩手)
7位 9.45.16 須郷 晶(2) 五所川原工科高(青森)
8位 9.48.23 伊藤 翔太(2) 東海大山形高(山形)
9位 9.58.17 工藤 春道(2) 青森山田高(青森)
10位 10.02.03 鎌本 耕史郎(1) 八戸学院光星高(青森)
11位 10.02.34 明平 涼聖(2) 横手高(秋田)
 DNS 北浦 拓真(1) 聖和学園高(宮城)
タイムレース 2組
1位 9.16.71 木内 桜澄(2) 学法石川高(福島)
2位 9.19.71 藤原 想太(2) 青森山田高(青森)
3位 9.26.72 築山 伯(2) 秋田工高(秋田)
4位 9.34.48 中村 優李(2) 仙台三高(宮城)
5位 9.40.17 松本 諒哉(2) 東桜学館高(山形)
6位 9.41.81 近野 碧良(2) 東海大山形高(山形)
7位 9.47.82 木島 大介(1) 本荘高(秋田)
8位 9.56.19 吉田 蓮武(2) 大船渡高(岩手)
9位 9.56.23 柳沢 蓮(1) 花輪高(秋田)
10位 10.01.92 小島 知己(2) 鶴岡工高(山形)
11位 10.04.16 佐竹 悠哉(2) 佐沼高(宮城)
12位 10.04.59 伊東 凌士(2) 黒沢尻北高(岩手)
決勝
1位 21.43.92 大竹 雄大(2) 郡山東高(福島)
2位 22.23.06 阿部 晴秀(2) 花巻北高(岩手)
3位 22.26.60 高橋 悠人(2) 黒沢尻北高(岩手)
4位 22.58.69 岩清水 奏太(2) 三沢高(青森)
5位 23.06.08 日下 尋議(2) 柴田高(宮城)
6位 23.06.19 阿部 亮太(2) 泉高(宮城)
7位 23.06.36 藤本 弦希(2) 盛岡北高(岩手)
8位 23.10.82 長 謙吾(1) 会津高(福島)
9位 23.28.82 高橋 汰紅(1) 黒沢尻工高(岩手)
10位 24.00.19 成田 紳一郎(1) 富谷高(宮城)
11位 24.23.17 角田 空我(2) 秋田中央高(秋田)
12位 24.23.32 松川 瑞希(2) 葵高(福島)
13位 24.53.11 伊藤 友仁(2) 会津工高(福島)
14位 25.07.76 村上 柚乃介(1) 柴田高(宮城)
15位 25.08.95 赤坂 優成(2) 山形市商高(山形)
16位 25.57.61 斎藤 旦陽(2) 鶴岡東高(山形)
17位 27.19.60 武田 栞大(2) 明桜高(秋田)
18位 28.49.75 野口 真希(1) 青森北高(青森)
19位 28.51.19 及川 敦司(2) 三沢高(青森)
20位 28.52.73 三枝 丈一郎(2) 三沢高(青森)
 DSQ 都築 舞音(2) 秋田中央高(秋田)
 DSQ 新林 裕人(2) 上山明新館高(山形)
 DSQ 高橋 世央(2) 大館鳳鳴高(秋田)
予選 1組
1位 41.98米沢中央高(山形)
2位 42.57仙台育英学園高(宮城)
3位 43.18九里学園高(山形)
4位 43.49秋田中央高(秋田)
5位 43.53若松商高(福島)
6位 43.67聖和学園高(宮城)
 DNF盛岡市立高(岩手)
 DSQ青森北高(青森)
予選 2組
1位 41.82弘前実高(青森)
2位 42.47山形中央高(山形)
3位 42.60盛岡南高(岩手)
4位 42.66盛岡四高(岩手)
5位 42.75東北高(宮城)
6位 42.84東日本国際大附昌平高(福島)
7位 43.00五所川原商高(青森)
8位 45.94大館桂桜高(秋田)
予選 3組
1位 41.46秋田令和高(秋田)
2位 42.31柴田高(宮城)
3位 42.52三沢高(青森)
4位 42.79日大東北高(福島)
5位 43.04花巻東高(岩手)
6位 43.84山形南高(山形)
7位 43.86会津工高(福島)
8位 44.36角館高(秋田)
決勝
1位 41.43弘前実高(青森)
2位 41.50米沢中央高(山形)
3位 41.51秋田令和高(秋田)
4位 41.79仙台育英学園高(宮城)
5位 42.23柴田高(宮城)
6位 42.38盛岡南高(岩手)
7位 42.51山形中央高(山形)
 DNS三沢高(青森)
予選 1組
1位 3.21.01秋田令和高(秋田)
2位 3.22.90米沢中央高(山形)
3位 3.23.90五所川原商高(青森)
4位 3.24.95帝京安積高(福島)
5位 3.25.55盛岡四高(岩手)
6位 3.28.51柴田高(宮城)
7位 3.34.78秋田南高(秋田)
8位 3.39.54酒田南高(山形)
予選 2組
1位 3.16.21弘前実高(青森)
2位 3.16.86日大東北高(福島)
3位 3.27.52黒沢尻北高(岩手)
4位 3.27.52仙台三高(宮城)
5位 3.27.88能代松陽高(秋田)
6位 3.27.93山形南高(山形)
7位 3.29.53会津高(福島)
8位 3.30.79弘前高(青森)
予選 3組
1位 3.24.10秋田中央高(秋田)
2位 3.24.46盛岡市立高(岩手)
3位 3.24.90青森北高(青森)
4位 3.25.72山形中央高(山形)
5位 3.26.47東北学院高(宮城)
6位 3.26.88仙台東高(宮城)
7位 3.27.80会津学鳳高(福島)
 DSQ盛岡三高(岩手)
決勝
1位 3.15.69日大東北高(福島)
2位 3.16.69秋田令和高(秋田)
3位 3.19.99秋田中央高(秋田)
4位 3.21.92米沢中央高(山形)
5位 3.22.67盛岡市立高(岩手)
6位 3.23.65青森北高(青森)
7位 3.24.04五所川原商高(青森)
 DSQ弘前実高(青森)
決勝
1位 1.99 佐藤 緋色(1) 市立秋田商高(秋田)
2位 1.96 笹原 光稀(2) 米沢中央高(山形)
3位 1.93 伊藤 稜峨(2) 一関工高(岩手)
4位 1.93 島津 綾汰(2) 東北高(宮城)
5位 1.90 向山 琢磨(2) クラーク国際高(宮城)
6位 1.87 葛西 岳臣(2) 弘前工高(青森)
7位 1.87 村上 葵(2) 山形中央高(山形)
8位 1.87 中川原 慶亮(2) 横手城南高(秋田)
9位 1.84 大柄 武史(2) 福島成蹊高(福島)
10位 1.84 横山 風汰(1) 山形学院高(山形)
11位 1.84 橋本 怜(2) 盛岡三高(岩手)
12位 1.84 相原 世龍(2) 秋田中央高(秋田)
13位 1.84 深谷 結人(1) 会津若松ザベリオ学園(福島)
14位 1.81 高野 廉(1) 八戸西高(青森)
15位 1.78 小原 真斗(1) 水沢工高(岩手)
15位 1.78 長尾 侑磨(2) 弘前工高(青森)
 NM 佐藤 隼(2) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
 NM 加藤 璃音(1) 山形学院高(山形)
 NM 吉田 航健(1) 富谷高(宮城)
 NM 小野 真悟(1) 盛岡中央高(岩手)
 NM 尾形 望月(1) 福島成蹊高(福島)
 NM 田端 大和門(2) 八戸東高(青森)
 NM 鈴木 斗大(2) 郡山高(福島)
 NM 高橋 航晴(2) 横手清陵学院高(秋田)
八種競技 1組
1位 1.84 相馬 大翔(1) 盛岡市立高(岩手)
2位 1.75 道地 空阿(2) 八戸西高(青森)
3位 1.75 田口 雄大(2) 八戸高(青森)
4位 1.66 町田 晃一(2) 弘前実高(青森)
5位 1.63 加藤 瑠(2) 新屋高(秋田)
6位 1.63 太田 峻(2) 秋田中央高(秋田)
 DNS 佐川 楼磨(1) 盛岡南高(岩手)
 DNS 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高(岩手)
 DNS 金岡 拓途(2) 秋田高(秋田)
八種競技 2組
1位 1.81 青山 昇聖(1) 古川黎明高(宮城)
2位 1.78 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
3位 1.72 奥山 正隆(2) 山形学院高(山形)
4位 1.69 佐久間 凛凰(1) 日大東北高(福島)
5位 1.69 鈴木 明空(2) 山形市商高(山形)
6位 1.50 沖田 蓮(2) 九里学園高(山形)
7位 1.50 佐藤 唯飛(2) 柴田高(宮城)
8位 1.45 日比野 匠(2) 日大東北高(福島)
9位 1.45 柳沼 詩音(2) 日大東北高(福島)
決勝
1位 4.60 保科 心斗(2) 山形中央高(山形)
2位 4.30 門脇 孝太朗(2) 能代松陽高(秋田)
3位 4.20 高橋 叶海(1) 盛岡市立高(岩手)
4位 4.20 大原 瑛斗(2) 秋田高専(秋田)
5位 4.10 塩坂 悠悟(2) 聖和学園高(宮城)
6位 4.10 伊藤 輝(2) 黒沢尻北高(岩手)
7位 4.00 金 翔護(2) 増田高(秋田)
8位 3.90 大河内 渉(2) 白河旭高(福島)
9位 3.90 武藤 利仁(1) 福島成蹊高(福島)
10位 3.80 吉田 倫(1) 佐沼高(宮城)
11位 3.70 飯田 琉斗(1) 聖和学園高(宮城)
12位 3.70 阿部 海輝(2) 宮城県水産高(宮城)
 NM 佐藤 翔(1) 会津農林高(福島)
 NM 小野寺 清光(2) 水沢一高(岩手)
 NM 山本 快生(2) 弘前工高(青森)
 NM 松山 由依(1) 鶴岡北高(山形)
 NM 照井 虹太郎(2) 黒沢尻北高(岩手)
 NM 相川 晴希(2) 花輪高(秋田)
 NM 舘 癒織(2) 六ケ所高(青森)
 NM 苫米地 龍星(1) 十和田工高(青森)
 NM 菊地 康太(2) 八戸高(青森)
 NM 諏訪 偉留(1) 酒田光陵高(山形)
 NM 馬上 公佑(2) 福島高専(福島)
 NM 高橋 世(2) 酒田光陵高(山形)
決勝
1位 7.26 (-0.4) 君島 凪冴(2) 日大東北高(福島)
2位 7.25 (1.4) 土屋 拓人(2) 聖和学園高(宮城)
3位 7.03 (2.0) 浅妻 丈人(2) 東北高(宮城)
4位 6.94 (1.1) 高橋 駿士(2) 会津学鳳高(福島)
5位 6.74 (0.8) 磯野 儀祈(2) 五所川原高(青森)
6位 6.64 (-0.1) 番場 建陽(2) 鶴岡工高(山形)
7位 6.63 (0.9) 後藤 崇仁(2) 酒田光陵高(山形)
8位 6.57 (1.1) 渡辺 悠太(2) 秋田高(秋田)
9位 6.54 (0.1) 丹野 正知(2) 盛岡一高(岩手)
10位 6.44 (1.5) 田附 凌河(2) 青森北高(青森)
11位 6.44 (0.2) 宮川 凛久(2) 軽米高(岩手)
12位 6.43 (0.1) 吹谷 俐空(1) 市立秋田商高(秋田)
13位 6.42 (-0.1) 谷川 怜(2) 市立秋田商高(秋田)
14位 6.38 (-0.3) 佐藤 天馬(2) 泉高(宮城)
15位 6.37 (1.3) 岡崎 恵伍(1) 山形中央高(山形)
16位 6.34 (-0.1) 斎藤 亜連(1) 盛岡市立高(岩手)
17位 6.31 (0.1) 宮浦 普(1) 田名部高(青森)
18位 6.30 (-0.9) 加藤 健太(2) 横手高(秋田)
19位 6.30 (0.8) 高橋 舜一(2) 酒田東高(山形)
20位 6.20 (-0.5) 御代田 弘亮(1) 日大東北高(福島)
21位 6.06 (0.2) 佐藤 友翔(2) 尚絅学院高(宮城)
22位 5.97 (-0.6) 佐々木 煌晟(2) 花巻東高(岩手)
23位 4.84 (-0.5) 原田 澄音(2) 青森北高(青森)
 NM 小松 翔(1) 帝京安積高(福島)
八種競技
1位 6.42 (0.8) 奥山 正隆(2) 山形学院高(山形)
2位 6.18 (2.1) 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高(岩手)
3位 6.17 (1.2) 相馬 大翔(1) 盛岡市立高(岩手)
4位 6.16 (2.3) 佐藤 唯飛(2) 柴田高(宮城)
5位 6.10 (2.1) 柳沼 詩音(2) 日大東北高(福島)
6位 6.09 (1.7) 日比野 匠(2) 日大東北高(福島)
7位 6.08 (0.9) 加藤 瑠(2) 新屋高(秋田)
8位 6.07 (1.6) 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
9位 6.02 (0.1) 佐久間 凛凰(1) 日大東北高(福島)
10位 6.00 (1.8) 太田 峻(2) 秋田中央高(秋田)
11位 5.88 (2.0) 青山 昇聖(1) 古川黎明高(宮城)
12位 5.87 (1.5) 鈴木 明空(2) 山形市商高(山形)
13位 5.87 (1.0) 道地 空阿(2) 八戸西高(青森)
14位 5.73 (0.8) 田口 雄大(2) 八戸高(青森)
15位 5.67 (1.5) 町田 晃一(2) 弘前実高(青森)
16位 5.34 (2.4) 沖田 蓮(2) 九里学園高(山形)
17位 5.25 (3.1) 金岡 拓途(2) 秋田高(秋田)
 DNS 佐川 楼磨(1) 盛岡南高(岩手)
決勝
1位 14.95 (0.9) 丹野 正知(2) 盛岡一高(岩手)
2位 14.01 (1.1) 土屋 拓人(2) 聖和学園高(宮城)
3位 13.95 (0.7) 浅妻 丈人(2) 東北高(宮城)
4位 13.76 (1.0) 佐藤 謙臣(2) 古川高(宮城)
5位 13.74 (2.5) 渡辺 悠太(2) 秋田高(秋田)
6位 13.67 (0.9) 滝沢 徹併(2) 盛岡南高(岩手)
7位 13.59 (0.4) 横山 達志(1) 山形中央高(山形)
8位 13.56 (1.2) 谷川 怜(2) 市立秋田商高(秋田)
9位 13.45 (0.5) 小松 翔(1) 帝京安積高(福島)
10位 13.28 (0.1) 馬上 公佑(2) 福島高専(福島)
11位 13.04 (1.7) 御代田 弘亮(1) 日大東北高(福島)
12位 13.00 (0.6) 伊藤 稜峨(2) 一関工高(岩手)
13位 12.91 (0.1) 及位 悠生(1) 能代松陽高(秋田)
14位 12.91 (0.4) 横山 景太朗(1) 米沢中央高(山形)
15位 12.90 (0.6) 奥崎 綾太(2) 青森東高(青森)
16位 12.83 (0.4) 赤城 徠綺(2) 五所川原工科高(青森)
17位 12.71 (1.3) 佐々木 勇真(1) 明桜高(秋田)
18位 12.49 (0.8) 高橋 舜一(2) 酒田東高(山形)
19位 12.49 (1.0) 松井 敬(2) 多賀城高(宮城)
20位 12.26 (1.5) 佐藤 弘陵(1) 会津工高(福島)
21位 12.16 (1.4) 工藤 基誠(2) 五所川原高(青森)
 DNS 高橋 亜万(2) 黒沢尻北高(岩手)
 NM 小林 尚史(2) 米沢工高(山形)
 DNS 野上 源道(2) 五所川原商高(青森)
決勝
1位 14.95 阿部 佑樹(2) 柴田高(宮城)
2位 14.89 渡辺 拓実(2) 二本松実安達東高(福島)
3位 13.83 大畑 歩斗(2) 弘前実高(青森)
4位 13.63 大信田 凌生(2) 横手清陵学院高(秋田)
5位 13.45 斎藤 匠(1) 黒沢尻工高(岩手)
6位 13.35 稲葉 楽斗(1) 弘前実高(青森)
7位 13.33 草名木 悠人(2) 米沢中央高(山形)
8位 12.84 松下 典弘(2) 仙台二華高(宮城)
9位 12.76 阿部 純大(1) 東北学院高(宮城)
10位 12.51 佐藤 慎之介(1) 弘前実高(青森)
11位 12.18 石井 健資(2) 秋田南高(秋田)
12位 12.01 阿部 春人(2) 酒田光陵高(山形)
13位 11.98 井上 颯晟(1) 山形中央高(山形)
14位 11.77 伊藤 真樹(2) 大間高(青森)
15位 11.25 大道 輝(1) 盛岡一高(岩手)
16位 11.15 高久 将秀(2) 会津若松ザベリオ学園(福島)
17位 11.01 甲斐 光(1) 黒沢尻工高(岩手)
18位 11.00 酒井 聡(2) 若松商高(福島)
19位 10.95 阿部 雄岳(2) 花輪高(秋田)
20位 10.52 金沢 大斗(2) 秋田南高(秋田)
21位 10.30 佐久間 大翔(1) 日大東北高(福島)
22位 10.18 加藤 悠太(2) 山形工高(山形)
23位 9.85 佐々木 響己(2) 盛岡工高(岩手)
 DNS 黒田 三樹雄(2) 仙台工高(宮城)
八種競技
1位 11.29 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
2位 10.18 鈴木 明空(2) 山形市商高(山形)
3位 9.93 太田 峻(2) 秋田&