富山県高校新人陸上2023年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

『富山高校新人』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

富山県高校新人陸上

会場:富山県総合(運)(陸)
開催日:2023年9月22日~24日

予選 1組 (1.0)
1位 11.01 河浦 侑真(1) 龍谷富山高
2位 11.52 水井 晃海(1) 富山高専本郷
3位 11.86 水巻 稜勢(1) 高岡商高
4位 12.08 大上 尋(1) 桜井高
5位 12.13 中田 航揮(2) 南砺福野高
6位 12.36 高岡 勇希(1) 新湊高
7位 12.74 山口 龍紀(2) 富山一高
8位 13.08 山口 弘翔(1) 八尾高
予選 2組 (0.0)
1位 11.28 山本 涼聖(2) 荒井学園新川高
2位 11.43 中原 諒哉(2) 富山中部高
3位 11.83 中村 亮平(1) 富山南高
4位 11.89 高見 光汰(2) 大門高
5位 12.16 曽田 光蘭(2) 高岡高
6位 12.55 田中 義弘(1) 八尾高
7位 12.72 森 涼馬(2) 伏木高
8位 13.37 杉田 未来(1) 富山西高
予選 3組 (0.8)
1位 11.18 金山 悠都(1) 高岡南高
2位 11.48 坂口 豪琉(1) 龍谷富山高
3位 11.90 石浦 孝規(2) 石動高
4位 12.08 古上 蓮(1) 南砺福野高
5位 12.19 奥井 悠作(1) 上市高
6位 12.68 中川 雅也(1) 砺波工高
7位 12.95 松尾 遼汰(2) 富山南高
 DNS 笹原 瑚太朗(2) 入善高
予選 4組 (1.5)
1位 11.30 小林 創来(2) 富山商高
2位 11.39 山田 陸功(1) 富山中部高
3位 11.69 佐伯 隼(1) 富山工高
4位 11.77 能沢 凛(1) 入善高
5位 12.00 池原 柊人(2) 大門高
6位 12.15 大木 悠雅(2) 石動高
7位 12.53 亀井 大奈(1) 富山いずみ高
8位 12.80 安地 優斗(1) 高岡南高
予選 5組 (1.2)
1位 10.98 興梠 凌空(2) 富山商高
2位 11.28 河合 修介(2) 呉羽高
3位 11.58 橋本 唯斗(2) 富山工高
4位 11.69 渋谷 ビトル(2) 龍谷富山高
5位 12.01 大野 拓馬(2) 高岡商高
6位 12.32 上田 和輝(1) 高岡工芸高
 DNS 岡上 昊輝(1) 富山西高
 DSQ 本多 悠人(2) 小杉高
予選 6組 (-1.0)
1位 11.33 黒瀬 創太(2) 富山北部高
2位 11.41 石川 可士和(1) 富山商高
3位 11.88 加藤 睦空(1) 富山工高
4位 12.49 小林 幸煌(2) 桜井高
5位 12.61 中谷 羽玖(2) 砺波高
6位 13.13 山崎 初太(1) 魚津工高
 DNS 山本 宗汰(1) 富山東高
 DNS 高嶋 彩人(1) 高岡工芸高
予選 7組 (0.8)
1位 11.08 渡辺 佑希(1) 高岡高
2位 11.49 竹内 裕盛(1) 呉羽高
3位 11.81 河田 行雲(1) 入善高
4位 11.93 守田 琢人(1) 富山高専本郷
5位 12.02 酒井 琉乃介(1) 富山高
6位 12.31 小柳 光希(1) 上市高
7位 12.66 坂 隼翔(2) 砺波工高
8位 13.74 森田 空良(2) 伏木高
 10.90 宮越 健士郎(3) 富山商高
予選 8組 (1.0)
1位 11.07 姫野 帆尭(2) 富山一高
2位 11.51 鈴木 万閃(1) 富山北部高
3位 11.57 岡 龍之介(2) 高岡商高
4位 11.60 蓑崎 詠太(2) 呉羽高
5位 11.84 坂林 佑真(2) 福岡高
6位 12.17 西原 利人(1) 桜井高
7位 12.34 南 来雅(2) 小杉高
8位 12.63 長谷川 千馬(1) 上市高
 DNS 村口 翔琉(2) 氷見高
予選 9組 (-0.2)
1位 11.43 福岡 稜大(1) 富山一高
2位 11.49 要藤 侑泰(2) 高岡高
3位 11.63 西川 怜(1) 富山中部高
4位 11.64 坂又 陸斗(1) 伏木高
5位 11.75 吉永 朋彦(2) 南砺福野高
6位 12.30 沙 蒼介(1) 富山高専本郷
7位 12.52 芳炭 太一(1) 富山高
8位 12.72 細川 泰生(2) 砺波高
 DNS 大山 航志(2) 富山東高
予選 10組 (-0.9)
1位 11.77 麻柄 創生(2) 富山北部高
2位 11.90 関口 修治(2) 魚津高
3位 12.18 吉川 裕道(1) 大門高
4位 12.18 解田 敦彦(2) 石動高
5位 12.35 松岡 一期(1) 富山高専射水
6位 12.47 桑 駿太朗(1) 富山西高
7位 12.47 松本 真吾(2) 富山東高
8位 12.70 高桑 大翔(1) 砺波工高
9位 12.76 宮原 大陽(2) 小杉高
準決勝 1組 (1.2)
1位 10.97 河浦 侑真(1) 龍谷富山高
2位 11.39 福岡 稜大(1) 富山一高
3位 11.41 竹内 裕盛(1) 呉羽高
4位 11.45 山田 陸功(1) 富山中部高
5位 11.55 麻柄 創生(2) 富山北部高
6位 11.85 関口 修治(2) 魚津高
7位 11.87 河田 行雲(1) 入善高
 DNS 石川 可士和(1) 富山商高
準決勝 2組 (2.2)
1位 10.72 姫野 帆尭(2) 富山一高
2位 10.86 興梠 凌空(2) 富山商高
3位 11.13 黒瀬 創太(2) 富山北部高
4位 11.19 中原 諒哉(2) 富山中部高
5位 11.35 河合 修介(2) 呉羽高
6位 11.56 岡 龍之介(2) 高岡商高
7位 11.73 能沢 凛(1) 入善高
8位 11.83 坂林 佑真(2) 福岡高
準決勝 3組 (1.2)
1位 11.13 小林 創来(2) 富山商高
2位 11.14 渡辺 佑希(1) 高岡高
3位 11.30 金山 悠都(1) 高岡南高
4位 11.58 鈴木 万閃(1) 富山北部高
5位 11.71 渋谷 ビトル(2) 龍谷富山高
6位 11.71 坂又 陸斗(1) 伏木高
7位 11.73 中村 亮平(1) 富山南高
8位 11.73 佐伯 隼(1) 富山工高
準決勝 4組 (0.3)
1位 11.42 山本 涼聖(2) 荒井学園新川高
2位 11.58 水井 晃海(1) 富山高専本郷
3位 11.71 西川 怜(1) 富山中部高
4位 12.04 吉永 朋彦(2) 南砺福野高
5位 12.47 橋本 唯斗(2) 富山工高
6位 19.58 坂口 豪琉(1) 龍谷富山高
 DNS 要藤 侑泰(2) 高岡高
 DNS 蓑崎 詠太(2) 呉羽高
決勝 (-0.3)
1位 10.88 姫野 帆尭(2) 富山一高
2位 11.02 興梠 凌空(2) 富山商高
3位 11.06 河浦 侑真(1) 龍谷富山高
4位 11.19 山本 涼聖(2) 荒井学園新川高
5位 11.25 小林 創来(2) 富山商高
6位 11.26 黒瀬 創太(2) 富山北部高
7位 11.28 中原 諒哉(2) 富山中部高
 DNS 渡辺 佑希(1) 高岡高
予選 1組 (2.0)
1位 23.38 中原 諒哉(2) 富山中部高
2位 23.80 水井 晃海(1) 富山高専本郷
3位 24.74 堀川 優斗(2) 富山東高
4位 25.68 長谷川 千馬(1) 上市高
 DNS 伊藤 佑太(1) 富山高
 DNS 前田 隆 晴(1) 砺波高
 DNS 石川 可士和(1) 富山商高
 DNS 黒瀬 凪晴(2) 富山国際大付高
予選 2組 (-0.6)
1位 23.14 辻 琉利(2) 高岡商高
2位 23.40 福岡 稜大(1) 富山一高
3位 23.45 福田 聖起(2) 富山中部高
4位 24.80 千坂 怜(2) 荒井学園新川高
5位 24.83 立浪 智幹(1) 石動高
6位 24.85 中井 竜斗(2) 福岡高
7位 25.70 石渡 珀和(1) 富山北部高
 DNS 守田 琢人(1) 富山高専本郷
予選 3組 (1.5)
1位 23.24 山本 涼聖(2) 荒井学園新川高
2位 23.63 角真 領(2) 龍谷富山高
3位 24.23 中村 亮平(1) 富山南高
4位 24.62 高見 光汰(2) 大門高
5位 25.50 山口 龍紀(2) 富山一高
6位 25.67 坪田 碧海(1) 富山西高
 DNS 岡本 悠汰(2) 砺波工高
 DNS 村上 佳(1) 高岡南高
予選 4組 (1.4)
1位 23.47 稲村 朔太(2) 入善高
2位 23.59 興梠 凌空(2) 富山商高
3位 25.53 平田 礼生(1) 南砺福野高
4位 25.77 森 涼馬(2) 伏木高
5位 37.02 林 奏汰(1) 桜井高
 21.61 沢木 翔陽(3) 富山第一高
 DNS 松本 真吾(2) 富山東高
 DNS 卯松 健(2) 高岡高
予選 5組 (1.6)
1位 23.42 金山 悠都(1) 高岡南高
2位 24.54 池原 柊人(2) 大門高
3位 24.87 曽田 光蘭(2) 高岡高
4位 25.14 石崎 悠真(2) 高岡工芸高
5位 25.57 芳炭 太一(1) 富山高
6位 26.13 沢村 俊介(1) 富山西高
 DNS 佐伯 隼(1) 富山工高
 DNS 坂口 豪琉(1) 龍谷富山高
予選 6組 (0.5)
1位 22.25 河浦 侑真(1) 龍谷富山高
2位 23.64 坂又 陸斗(1) 伏木高
3位 23.78 麻柄 創生(2) 富山北部高
4位 24.16 解田 敦彦(2) 石動高
5位 24.21 酒井 琉乃介(1) 富山高
6位 24.79 西原 利人(1) 桜井高
7位 25.63 水野 颯(1) 南砺福野高
 DNS 渡部 莉仁(2) 富山高専本郷
予選 7組 (0.0)
1位 23.11 新保 恵大(1) 入善高
2位 23.34 広田 修人(1) 富山北部高
3位 23.41 山田 陸功(1) 富山中部高
4位 24.16 坂林 佑真(2) 福岡高
5位 24.79 大上 尋(1) 桜井高
6位 25.25 上田 和輝(1) 高岡工芸高
7位 26.22 山口 弘翔(1) 八尾高
8位 27.03 笠間 翔太(1) 高岡南高
予選 8組 (2.4)
1位 23.08 小林 創来(2) 富山商高
2位 23.27 河合 修介(2) 呉羽高
3位 23.80 岡 龍之介(2) 高岡商高
4位 24.38 高岡 勇希(1) 新湊高
5位 24.91 高畑 晄(1) 南砺福野高
6位 25.83 田中 義弘(1) 八尾高
 DNS 橋本 唯斗(2) 富山工高
 DNS 石川 諒(2) 高岡高
予選 9組 (1.6)
1位 23.28 姫野 帆尭(2) 富山一高
2位 23.63 渡辺 寛明(1) 富山南高
3位 24.30 水巻 稜勢(1) 高岡商高
4位 25.13 中谷 羽玖(2) 砺波高
5位 25.37 山本 大志(1) 石動高
6位 25.97 市森 結翔(1) 高岡工芸高
7位 26.04 藤村 寛人(1) 富山工高
 DNS 作屋 春人(2) 富山東高
 22.33 本田 聖人(3) 富山高専
準決勝 1組 (-0.4)
1位 22.35 姫野 帆尭(2) 富山一高
2位 22.94 金山 悠都(1) 高岡南高
3位 23.38 辻 琉利(2) 高岡商高
4位 23.80 広田 修人(1) 富山北部高
5位 23.82 山田 陸功(1) 富山中部高
6位 23.86 角真 領(2) 龍谷富山高
7位 24.26 坂林 佑真(2) 福岡高
8位 24.57 解田 敦彦(2) 石動高
準決勝 2組 (-2.0)
1位 22.36 河浦 侑真(1) 龍谷富山高
2位 23.04 新保 恵大(1) 入善高
3位 23.37 河合 修介(2) 呉羽高
4位 23.68 渡辺 寛明(1) 富山南高
5位 23.73 水井 晃海(1) 富山高専本郷
6位 24.84 池原 柊人(2) 大門高
 DNS 興梠 凌空(2) 富山商高
 DNS 福田 聖起(2) 富山中部高
準決勝 3組 (-1.6)
1位 23.01 小林 創来(2) 富山商高
2位 23.20 中原 諒哉(2) 富山中部高
3位 23.39 稲村 朔太(2) 入善高
4位 23.44 福岡 稜大(1) 富山一高
5位 23.81 岡 龍之介(2) 高岡商高
6位 24.00 麻柄 創生(2) 富山北部高
7位 24.27 坂又 陸斗(1) 伏木高
 DNS 山本 涼聖(2) 荒井学園新川高
決勝 (0.6)
1位 21.71 姫野 帆尭(2) 富山一高
2位 21.82 河浦 侑真(1) 龍谷富山高
3位 22.58 小林 創来(2) 富山商高
4位 22.61 金山 悠都(1) 高岡南高
5位 22.72 新保 恵大(1) 入善高
6位 22.81 中原 諒哉(2) 富山中部高
7位 22.87 辻 琉利(2) 高岡商高
8位 23.18 河合 修介(2) 呉羽高
予選 1組
1位 52.12 辻 琉利(2) 高岡商高
2位 53.81 納原 永真(2) 富山中部高
3位 54.24 飯原 聡也(2) 富山高
4位 58.04 渋谷 ビトル(2) 龍谷富山高
5位 59.51 橋爪 太我(1) 高岡高
 49.92 本田 聖人(3) 富山高専
 DNS 谷崎 倫太郎(2) 桜井高
 DNS 高山 聖登(2) 富山工高
予選 2組
1位 54.29 宮永 新大(2) 福岡高
2位 56.01 村上 涼也(2) 富山北部高
3位 56.32 小川 聖矢(2) 呉羽高
4位 56.99 角真 領(2) 龍谷富山高
5位 57.40 千坂 怜(2) 荒井学園新川高
6位 59.12 平田 礼生(1) 南砺福野高
7位 59.28 水越 陽太(1) 石動高
8位 69.83 棚木 直太朗(1) 高岡龍谷高
予選 3組
1位 52.38 福田 聖起(2) 富山中部高
2位 52.72 村山 陽向(2) 大門高
3位 56.42 前田 隆 晴(1) 砺波高
4位 61.79 松田 悠誠(1) 荒井学園新川高
5位 62.15 山田 煌牙(2) 石動高
 DNS 小柳 光希(1) 上市高
 DNS 田中 大夢(2) 龍谷富山高
 DNS 若林 亮祐(1) 富山東高
予選 4組
1位 54.58 吉野 神衣(2) 荒井学園新川高
2位 55.21 紺道 篤史(2) 富山南高
3位 55.22 竹島 優斗(1) 富山商高
4位 56.03 清水 大然(1) 富山東高
5位 58.53 清岡 幸弘(1) 富山一高
6位 60.99 沙 蒼介(1) 富山高専本郷
7位 61.80 水野 颯(1) 南砺福野高
8位 62.97 藤井 隆仁(1) 上市高
予選 5組
1位 52.58 リ カイ(1) 富山商高
2位 52.75 稲村 朔太(2) 入善高
3位 53.83 高木 謙(1) 富山高
4位 55.16 浦谷 大智(2) 富山北部高
5位 55.70 佐藤 未来(2) 福岡高
6位 59.12 西川 友翔(2) 富山南高
7位 60.10 安地 優斗(1) 高岡南高
 DNS 矢後 遼馬(1) 富山東高
予選 6組
1位 53.83 高田 蒼天(2) 富山商高
2位 54.36 新保 恵大(1) 入善高
3位 55.13 笠井 己楽(1) 富山一高
4位 55.80 中村 陽誠(2) 富山北部高
5位 56.37 青野 温輝(1) 高岡高
6位 56.58 山口 凛人(1) 富山南高
7位 57.09 高木 真(2) 高岡商高
8位 59.80 黒瀬 凪晴(2) 富山国際大付高
予選 7組
1位 52.26 卯松 健(2) 高岡高
2位 52.60 万尾 拓未(1) 富山中部高
3位 56.38 辻 悠仁(1) 高岡商高
4位 57.54 石川 陸登(2) 富山高
5位 58.55 小寺 拓人(2) 南砺福野高
6位 59.34 細呂木 満彦(1) 石動高
7位 60.37 久保 有正(1) 高岡南高
準決勝 1組
1位 51.47 卯松 健(2) 高岡高
2位 51.56 高田 蒼天(2) 富山商高
3位 51.60 新保 恵大(1) 入善高
4位 53.09 万尾 拓未(1) 富山中部高
5位 53.33 高木 謙(1) 富山高
6位 55.75 辻 悠仁(1) 高岡商高
7位 56.07 前田 隆 晴(1) 砺波高
8位 56.08 浦谷 大智(2) 富山北部高
準決勝 2組
1位 51.47 納原 永真(2) 富山中部高
2位 51.64 辻 琉利(2) 高岡商高
3位 52.55 リ カイ(1) 富山商高
4位 54.99 吉野 神衣(2) 荒井学園新川高
5位 55.56 村上 涼也(2) 富山北部高
6位 56.17 小川 聖矢(2) 呉羽高
7位 56.85 佐藤 未来(2) 福岡高
8位 57.63 笠井 己楽(1) 富山一高
準決勝 3組
1位 50.75 福田 聖起(2) 富山中部高
2位 51.44 竹島 優斗(1) 富山商高
3位 51.65 稲村 朔太(2) 入善高
4位 52.09 宮永 新大(2) 福岡高
5位 52.28 村山 陽向(2) 大門高
6位 53.14 紺道 篤史(2) 富山南高
7位 53.21 飯原 聡也(2) 富山高
8位 58.71 中村 陽誠(2) 富山北部高
決勝
1位 50.52 辻 琉利(2) 高岡商高
2位 50.81 納原 永真(2) 富山中部高
3位 50.85 福田 聖起(2) 富山中部高
4位 50.96 高田 蒼天(2) 富山商高
5位 51.44 稲村 朔太(2) 入善高
6位 54.15 竹島 優斗(1) 富山商高
7位 55.54 新保 恵大(1) 入善高
8位 116.42 卯松 健(2) 高岡高
予選 1組
1位 2.10.11 浜田 琉惺(1) 魚津高
2位 2.10.26 沢田 柊斗(2) 富山商高
3位 2.10.89 小寺 拓人(2) 南砺福野高
4位 2.16.98 八木 朝(1) 入善高
5位 2.20.13 柳原 響亮(2) 桜井高
6位 2.21.17 岩門 憲吾(2) 小杉高
7位 2.24.39 小森 寛太(1) 新湊高
予選 2組
1位 2.05.73 小倉 拓翔(2) 南砺福野高
2位 2.05.81 松尾 星那(2) 高岡向陵高
3位 2.05.89 村山 陽向(2) 大門高
4位 2.06.93 仙納 圭裕(1) 高岡高
5位 2.15.62 石崎 貞仁(1) 富山西高
6位 2.21.67 佐々木 健都(1) 桜井高
7位 2.51.29 棚木 直太朗(1) 高岡龍谷高
予選 3組
1位 2.10.76 松野 秀祐(2) 富山中部高
2位 2.10.82 杉本 結斗(1) 富山商高
3位 2.11.21 金海 天馬(2) 入善高
4位 2.11.91 日影 優庵(2) 富山工高
5位 2.14.13 高橋 謙太(2) 八尾高
6位 2.17.72 生駒 晃大(1) 上市高
 DNS 寺崎 煌征(2) 荒井学園新川高
予選 4組
1位 2.08.30 宮永 新大(2) 福岡高
2位 2.08.60 当田 照英(2) 南砺福野高
3位 2.09.14 藤田 瞬佑(1) 富山中部高
4位 2.09.18 青木 涼壱(1) 入善高
5位 2.14.31 佐野 敦紀(1) 富山工高
6位 2.14.46 栗原 悠斗(1) 高岡高
 DNS 藤野 竣太(1) 富山東高
予選 5組
1位 2.09.09 坂田 知樹(2) 富山商高
2位 2.09.51 林 健留(1) 高岡南高
3位 2.10.55 吉野 拳斗(2) 富山高
4位 2.12.03 寺坪 健吾(1) 富山南高
5位 2.14.97 清水 大然(1) 富山東高
6位 2.16.12 上田 凌平(1) 高岡工芸高
7位 2.16.72 岡田 澪羅(2) 高岡向陵高
予選 6組
1位 2.08.68 高木 大樹(2) 高岡向陵高
2位 2.10.66 岩田 桜佑(2) 魚津高
3位 2.12.02 高橋 尚大(2) 桜井高
4位 2.14.01 海下 旺祐(2) 高岡商高
5位 2.20.20 堀 尭人(1) 呉羽高
6位 2.24.32 明野 斗貴(1) 大門高
 DSQ 屋敷 海李(1) 福岡高
予選 7組
1位 2.11.13 森本 真琴(2) 富山南高
2位 2.11.73 高木 謙(1) 富山高
3位 2.11.75 沢井 輝仁(2) 高岡高
4位 2.11.83 畑 竜成(2) 氷見高
5位 2.14.68 広野 慶(1) 富山中部高
6位 2.26.05 坂田 桂偲(1) 福岡高
7位 2.34.30 沢井 颯麿(1) 高岡商高
準決勝 1組
1位 2.00.07 高木 大樹(2) 高岡向陵高
2位 2.02.89 林 健留(1) 高岡南高
3位 2.03.98 当田 照英(2) 南砺福野高
4位 2.08.47 杉本 結斗(1) 富山商高
5位 2.08.63 藤田 瞬佑(1) 富山中部高
6位 2.08.89 高木 謙(1) 富山高
7位 2.12.79 青木 涼壱(1) 入善高
8位 2.15.74 沢井 輝仁(2) 高岡高
準決勝 2組
1位 1.58.35 松尾 星那(2) 高岡向陵高
2位 1.59.60 宮永 新大(2) 福岡高
3位 2.00.42 小倉 拓翔(2) 南砺福野高
4位 2.05.81 沢田 柊斗(2) 富山商高
5位 2.06.96 仙納 圭裕(1) 高岡高
6位 2.10.38 岩田 桜佑(2) 魚津高
7位 2.11.84 高橋 尚大(2) 桜井高
8位 2.12.44 畑 竜成(2) 氷見高
準決勝 3組
1位 2.00.07 森本 真琴(2) 富山南高
2位 2.00.48 松野 秀祐(2) 富山中部高
3位 2.00.69 坂田 知樹(2) 富山商高
4位 2.09.49 村山 陽向(2) 大門高
5位 2.10.07 浜田 琉惺(1) 魚津高
6位 2.12.33 金海 天馬(2) 入善高
7位 2.16.88 小寺 拓人(2) 南砺福野高
8位 2.18.53 吉野 拳斗(2) 富山高
決勝
1位 1.58.73 松尾 星那(2) 高岡向陵高
2位 1.58.83 松野 秀祐(2) 富山中部高
3位 1.59.14 宮永 新大(2) 福岡高
4位 1.59.50 森本 真琴(2) 富山南高
5位 1.59.59 小倉 拓翔(2) 南砺福野高
6位 1.59.80 坂田 知樹(2) 富山商高
7位 2.00.08 高木 大樹(2) 高岡向陵高
8位 2.05.25 林 健留(1) 高岡南高
予選 1組
1位 4.15.20 森田 陽斗(1) 高岡向陵高
2位 4.15.44 柴田 空(1) 高岡商高
3位 4.15.45 沢田 柊斗(2) 富山商高
4位 4.15.49 高桑 壮汰(2) 南砺福野高
5位 4.19.27 浦辺 晴喜(2) 桜井高
6位 4.19.65 仙納 圭裕(1) 高岡高
7位 4.24.21 島津 樹空(2) 龍谷富山高
8位 4.34.49 金海 天馬(2) 入善高
9位 4.37.31 岩田 桜佑(2) 魚津高
10位 4.43.83 谷口 壮汰(1) 富山高
11位 4.52.66 佐々木 慶人(2) 富山一高
12位 4.57.05 三由 航汰(2) 富山東高
13位 5.14.49 河原 一心(2) 高岡工芸高
 DNS 宮腰 開智(2) 富山中部高
予選 2組
1位 4.14.47 松尾 星那(2) 高岡向陵高
2位 4.14.70 堀田 礼人(2) 富山商高
3位 4.14.72 森本 真琴(2) 富山南高
4位 4.15.42 坂根 慧斗(2) 富山高
5位 4.18.26 当田 照英(2) 南砺福野高
6位 4.25.61 和泉 弘輝(2) 富山東高
7位 4.32.24 中村 駿利(1) 砺波高
8位 4.41.37 沢井 輝仁(2) 高岡高
9位 4.43.94 高木 翔祐(2) 中央農高
10位 4.44.28 高松 雀(1) 龍谷富山高
11位 4.49.36 堀 尭人(1) 呉羽高
12位 4.52.01 明野 斗貴(1) 大門高
13位 4.54.85 松沢 未来(1) 入善高
 DNS 田中 陽(1) 桜井高
 DNS 福島 陸仁(1) 上市高
予選 3組
1位 4.24.41 山下 翔矢(1) 富山商高
2位 4.24.52 津野 紘星(2) 高岡高
3位 4.24.55 小倉 拓翔(2) 南砺福野高
4位 4.25.13 角谷 圭建(1) 高岡商高
5位 4.25.39 小島 勇太(1) 富山中部高
6位 4.32.00 石橋 功基(2) 砺波高
7位 4.40.02 浜田 琉惺(1) 魚津高
8位 4.41.40 石崎 貞仁(1) 富山西高
9位 4.43.67 吉岡 要馬(2) 龍谷富山高
10位 4.45.03 畑 竜成(2) 氷見高
11位 4.45.90 竹内 綾佑(1) 呉羽高
12位 5.14.94 佐伯 一馬(2) 富山東高
13位 5.15.50 斎藤 悠生(1) 砺波工高
 DNS 高田 晃成(2) 高岡工芸高
予選 4組
1位 4.20.75 浦野 蒼日(2) 高岡商高
2位 4.21.53 松野 秀祐(2) 富山中部高
3位 4.21.53 高木 大樹(2) 高岡向陵高
4位 4.25.86 屋敷 海李(1) 福岡高
5位 4.26.49 林 健留(1) 高岡南高
6位 4.34.82 青木 涼壱(1) 入善高
7位 4.34.88 日影 優庵(2) 富山工高
8位 4.36.59 丸田 凛紀(1) 桜井高
9位 4.36.89 若林 岳史(2) 魚津高
10位 4.42.15 大丁 友也(1) 砺波工高
11位 4.52.59 浦本 豊希(1) 富山南高
12位 5.04.62 小森 寛太(1) 新湊高
13位 5.52.07 若林 優太(1) 八尾高
 DNS 高田 健太郎(2) 高岡工芸高
 DNS 鈴木 和(2) 砺波高
決勝
1位 4.00.94 森田 陽斗(1) 高岡向陵高
2位 4.01.53 松尾 星那(2) 高岡向陵高
3位 4.02.26 津野 紘星(2) 高岡高
4位 4.03.00 堀田 礼人(2) 富山商高
5位 4.04.45 高木 大樹(2) 高岡向陵高
6位 4.05.02 浦野 蒼日(2) 高岡商高
7位 4.06.19 松野 秀祐(2) 富山中部高
8位 4.06.33 森本 真琴(2) 富山南高
9位 4.06.50 山下 翔矢(1) 富山商高
10位 4.07.29 小倉 拓翔(2) 南砺福野高
11位 4.13.70 高桑 壮汰(2) 南砺福野高
12位 4.15.35 当田 照英(2) 南砺福野高
13位 4.15.73 坂根 慧斗(2) 富山高
14位 4.15.95 浦辺 晴喜(2) 桜井高
15位 4.19.48 柴田 空(1) 高岡商高
16位 4.21.52 沢田 柊斗(2) 富山商高
決勝
1位 15.13.71 森田 陽斗(1) 高岡向陵高
2位 15.17.68 浦野 蒼日(2) 高岡商高
3位 15.32.77 王畑 琉(1) 高岡向陵高
4位 15.53.62 山下 翔矢(1) 富山商高
5位 15.55.02 柴田 空(1) 高岡商高
6位 15.58.22 村瀬 悠人(1) 富山商高
7位 16.16.31 高森 はる(1) 高岡向陵高
8位 16.22.17 浦辺 晴喜(2) 桜井高
9位 16.32.33 高桑 壮汰(2) 南砺福野高
10位 16.43.73 角谷 圭建(1) 高岡商高
11位 16.45.23 小島 勇太(1) 富山中部高
12位 16.51.53 氷見 練之介(1) 富山商高
13位 17.24.58 宮腰 開智(2) 富山中部高
14位 17.24.76 中谷 瞭太(1) 魚津高
15位 17.25.04 島津 樹空(2) 龍谷富山高
16位 17.51.43 谷口 壮汰(1) 富山高
17位 18.31.12 佐々木 慶人(2) 富山一高
 DSQ 石橋 功基(2) 砺波高
 DNS 中川 瑛士郎(2) 富山中部高
 DNS 田中 陽(1) 桜井高
予選 1組
1位 16.00 渡辺 佑希(1) 高岡高
2位 16.66 中井 大晴(2) 南砺福野高
3位 17.27 土原 諒介(2) 砺波高
4位 19.81 松岡 一期(1) 富山高専射水
 DNS 岡本 駿貴(1) 富山商高
 DSQ 村上 佳(1) 高岡南高
予選 2組 (-1.1)
1位 17.24 竹林 利久(1) 富山商高
2位 17.37 川口 遥 士(1) 八尾高
3位 17.69 盛田 凌太郎(1) 砺波高
4位 18.41 京田 樹(1) 富山東高
5位 18.67 上野 暖(1) 高岡南高
 DSQ 大谷 柾貴(1) 富山高専本郷
予選 3組 (-1.3)
1位 16.74 大山 航志(2) 富山東高
2位 17.32 地田 翔(1) 富山商高
3位 17.80 高橋 晴希(2) 氷見高
4位 18.04 浜野 翼(2) 高岡南高
5位 21.60 高嶋 大獅(1) 南砺福野高
 DNS 佐竹 智英(2) 高岡高
決勝 (-0.1)
1位 15.68 渡辺 佑希(1) 高岡高
2位 16.01 大山 航志(2) 富山東高
3位 16.40 地田 翔(1) 富山商高
4位 16.49 中井 大晴(2) 南砺福野高
5位 16.70 土原 諒介(2) 砺波高
6位 17.00 川口 遥 士(1) 八尾高
7位 17.10 盛田 凌太郎(1) 砺波高
 DNS 竹林 利久(1) 富山商高
予選 1組
1位 60.38 田中 大夢(2) 龍谷富山高
2位 61.24 麻柄 祐吏(2) 富山一高
3位 62.39 吉野 拳斗(2) 富山高
4位 62.78 吉野 神衣(2) 荒井学園新川高
5位 72.57 酒井 基至(1) 高岡高
 DNS 森山 歩(2) 富山中部高
 DSQ 石崎 悠真(2) 高岡工芸高
予選 2組
1位 60.97 納原 永真(2) 富山中部高
2位 61.15 高橋 晴希(2) 氷見高
3位 61.31 飯原 聡也(2) 富山高
4位 62.54 前田 隼士(2) 魚津高
5位 66.82 紺道 篤史(2) 富山南高
 DNS 長谷川 雄大(2) 富山工高
 DNS 竹中 大翔(2) 富山商高
予選 3組
1位 58.40 リ カイ(1) 富山商高
2位 58.84 嶋 涼介(2) 高岡高
3位 59.33 万尾 拓未(1) 富山中部高
4位 64.18 佐藤 未来(2) 福岡高
5位 66.45 石川 陸登(2) 富山高
6位 67.06 小川 聖矢(2) 呉羽高
決勝
1位 57.09 納原 永真(2) 富山中部高
2位 57.99 嶋 涼介(2) 高岡高
3位 58.16 田中 大夢(2) 龍谷富山高
4位 58.59 リ カイ(1) 富山商高
5位 61.01 麻柄 祐吏(2) 富山一高
6位 61.59 飯原 聡也(2) 富山高
7位 61.62 万尾 拓未(1) 富山中部高
8位 62.52 高橋 晴希(2) 氷見高
決勝
1位 9.38.79 堀田 礼人(2) 富山商高
2位 9.45.59 津野 紘星(2) 高岡高
3位 9.46.98 坂根 慧斗(2) 富山高
4位 10.09.88 大木 琉乃介(2) 高岡向陵高
5位 10.12.86 藤田 悠輔(2) 富山商高
6位 10.28.79 猪又 晄綺(1) 富山商高
7位 10.35.35 中谷 瞭太(1) 魚津高
8位 10.43.37 木村 悠暉(1) 高岡高
9位 10.44.13 鈴木 和(2) 砺波高
10位 11.31.60 若林 岳史(2) 魚津高
11位 11.39.89 吉岡 要馬(2) 龍谷富山高
12位 12.13.39 深川 慈玄(2) 富山北部高
13位 12.44.22 瀬川 知也(2) 富山中部高
14位 13.20.18 中川 瑛士郎(2) 富山中部高
 DNS 島田 照命(2) 高岡商高
決勝
1位 27.26.07 高松 雀(1) 龍谷富山高
2位 29.20.84 菊野 雅斗(1) 高岡高
3位 30.20.59 中村 駿利(1) 砺波高
4位 30.37.34 宮田 清(2) 不二越工高
5位 32.06.26 土屋 森路(2) 富山中部高
6位 34.17.26 中林 諒(1) 富山中部高
 DSQ 神保 有佑(2) 富山中部高
 DSQ 岡田 澪羅(2) 高岡向陵高
 DSQ 高木 翔祐(2) 中央農高
予選 1組
1位 44.12呉羽高
2位 44.15富山中部高
3位 44.34高岡商高
4位 45.09富山南高
5位 46.05石動高
6位 48.06小杉高
 DSQ荒井学園新川高
予選 2組
1位 43.36富山北部高
2位 43.44龍谷富山高
3位 43.84高岡高
4位 44.02富山高専本郷
5位 44.36入善高
6位 48.70南砺福野高
 DSQ高岡工芸高
 DNS富山西高
予選 3組
1位 42.61富山一高
2位 42.77富山商高
3位 44.58高岡南高
4位 44.78富山高
5位 47.15八尾高
 DNS福岡高
 DNS富山工高
 DNS富山東高
決勝
1位 42.84富山一高
2位 43.04富山北部高
3位 43.25富山商高
4位 43.45富山中部高
5位 43.66龍谷富山高
6位 43.80呉羽高
7位 43.81高岡高
8位 44.54富山高専本郷
予選 1組
1位 3.27.20龍谷富山高
2位 3.29.69富山高
3位 3.29.80高岡高
4位 3.33.09富山南高
5位 3.33.21富山北部高
6位 3.34.07高岡商高
7位 3.36.64高岡南高
8位 3.40.31富山高専本郷
予選 2組
1位 3.28.14富山中部高
2位 3.29.85富山一高
3位 3.31.50富山商高
4位 3.42.58荒井学園新川高
5位 3.44.83呉羽高
6位 3.45.14大門高
7位 3.47.04富山工高
8位 3.47.32福岡高
決勝
1位 3.25.69富山商高
2位 3.28.21富山中部高
3位 3.29.84富山一高
4位 3.30.44龍谷富山高
5位 3.31.94高岡高
6位 3.33.96富山高
7位 3.36.12富山北部高
8位 3.37.19富山南高
決勝
1位 1.79 金井 有生(1) 富山高
2位 1.76 金谷 聖人(2) 富山商高
3位 1.73 前田 駿(1) 龍谷富山高
3位 1.73 金子 真大(1) 砺波高
3位 1.73 高見 真聖(2) 高岡工芸高
6位 1.60 住吉 良太(1) 桜井高
6位 1.60 樋口 直人(1) 高岡工芸高
8位 1.60 富田 泰心(1) 富山高
9位 1.60 江尻 菖(1) 富山高専射水
 NM 上野 彰太(1) 荒井学園新川高
 NM 上野 暖(1) 高岡南高
 NM 吉本 悠誠(1) 砺波工高
 NM 川端 拓樹(1) 富山東高
 NM 松田 悠誠(1) 荒井学園新川高
 NM 津幡 真寿(1) 石動高
 NM 浜野 翼(2) 高岡南高
 NM 源通 斗哉(2) 高岡工芸高
 NM 笠田 泰生(1) 砺波高
 DNS 能島 竜太郎(2) 荒井学園新川高
決勝
1位 3.70 安元 照生(2) 高岡高
2位 3.60 藤城 俊哉(2) 富山高専本郷
3位 3.60 吉江 一貴(2) 砺波高
4位 3.40 得永 羽衣馬(2) 高岡工芸高
5位 3.40 吉野 快(1) 富山高専本郷
6位 3.10 古上 蓮(1) 南砺福野高
7位 2.90 野村 咲太(1) 高岡工芸高
 NM 湯浅 健一郎(1) 砺波高
 NM 有沢 海莉(1) 高岡工芸高
決勝
1位 6.85 (1.2) 中川 亮介(2) 富山北部高
2位 6.79 (0.5) 本江 一喜(2) 新湊高
3位 6.76 (0.7) 伊東 大寿(1) 富山商高
4位 6.75 (0.9) 田部 日南太(2) 富山高専本郷
5位 6.47 (0.0) 樋口 悟宇(2) 富山いずみ高
6位 6.47 (1.2) 外 康汰(1) 富山高
7位 6.37 (0.8) 長沢 一之心(1) 高岡南高
8位 6.34 (0.0) 荒井 研人(2) 龍谷富山高
9位 6.12 (-0.1) 岩井 桜也(2) 桜井高
10位 6.09 (-1.2) 地田 翔(1) 富山商高
11位 6.06 (0.0) 若松 直季(2) 富山一高
12位 5.90 (0.7) 茅野 壮馬(1) 富山一高
13位 5.82 (0.8) 黒滝 達也(1) 南砺福野高
14位 5.80 (0.9) 永井 珀翔(1) 富山北部高
15位 5.71 (-0.2) 飯沢 侍頼(2) 富山北部高
16位 5.68 (-0.1) 金井 有生(1) 富山高
17位 5.57 (0.0) 大坪 隼也(2) 魚津高
 NM 前田 駿(1) 龍谷富山高
 NM 出村 匠都(2) 新湊高
 NM 佐土 悠太(1)