富山県小学生交流陸上2023年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山県
富山県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
むつ下北
宮古地区
奥州地区
宮城
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島(カーニバル)
田村
関東
東日本
那須
群馬2
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
愛知
名古屋(秋季記録会)
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
近畿
大阪
奈良(少年少女)
中国
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
四国
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

富山県小学生交流陸上

会場:富山県総合(運)(陸)
開催日:2023年7月02日

予選【小5】 1組 (-0.6)
1位 14.76 御囲 英吾(5) 滑川ジュニア
2位 15.05 大橋 海斗(5) 黒部名水
3位 15.29 上野 遥斗(5) 能町小
4位 15.97 水口 結仁(5) 立山ラン・ランクラブ
4位 15.97 村山 幸都(5) 大門小
6位 16.02 岡村 俊汰(5) 城端AXC少年団小
7位 18.27 佐伯 陽向(5) 東部小
 DNS 内山 和龍(5) 新庄小
予選【小5】 2組 (1.2)
1位 14.43 小島 滉太朗(5) 博労小
2位 14.44 井上 音布(5) アスリッシュ
3位 15.15 船田 大晴(5) 萩浦小
4位 15.19 天内 幸多郎(5) 滑川ジュニア
5位 15.50 新田 優凪(5) Luxe
6位 15.65 松本 空大:氷見陸協
7位 16.69 深田 海司(5) クラブホップ
8位 17.06 林 稜悟(5) となみAC
予選【小5】 3組 (1.2)
1位 14.76 上埜 瑛太(5) 蜷川小
2位 14.94 三宅 あつさ(5) 牧野小
3位 14.98 徳山 尊(5) 速星小
4位 15.55 横川 仁紀(5) となみAC
5位 15.59 中川 陽翔(5) 新保小
6位 15.62 能村 樹生(5) 堀川小
7位 16.20 安村 柊生(5) 城端AXC少年団小
予選【小5】 4組 (-1.1)
1位 14.39 大平 空知(5) 新庄小
2位 14.42 中嶋 将弥(5) 黒部名水
3位 15.03 朽木 紘史朗(5) 奥田小
4位 15.41 尾崎 奨心(5) 五位小
5位 15.55 岩城 多加斗(5) 滑川ジュニア
6位 15.55 藤田 修太(5) 城端AXC少年団小
7位 16.01 苫 颯太(5) 慶応陸上クラブ
予選【小5】 5組 (2.4)
1位 14.36 藤村 琉偉(5) 大谷小
2位 14.60 堀井 慎生(5) 南条小
3位 15.46 金田 京(5) 中太閤山小
4位 15.54 高橋 龍平:氷見陸協
5位 15.59 恒田 蓮晟(5) 山室中部小
6位 15.93 荒木 遥斗(5) 城端AXC少年団小
 DNS 加納 勇誠(5) 下新川郡陸協ジュニア
予選【小5】 6組 (1.1)
1位 13.80 本間 晴大(5) 五位小
2位 14.40 島沢 大将(5) 星の杜BC
3位 14.41 宮腰 青央(5) 古里小
4位 14.63 嶋田 佳晃(5) 大門小
5位 15.18 室岡 穂之介(5) 黒部名水
6位 15.38 飯田 創太(5) となみAC
7位 16.13 鎧高 一稀:氷見陸協
予選【小5】 7組 (1.3)
1位 14.66 福沢 蒼佑(5) 黒部名水
2位 14.77 石崎 樹(5) 南条小
3位 15.03 坂田 照真(5) 新湊小
4位 15.36 中西 陸仁(5) 大谷小
5位 15.48 金山 虎空(5) 藤ノ木小
6位 15.60 五十里 仁(5) 下新川郡陸協ジュニア
7位 16.45 丸山 遥輝(5) 白萩西部小
予選【小5】 8組 (-0.7)
1位 14.21 梅村 恵吾(5) 呉羽小
2位 14.99 沢井 祐(5) 高陵小
3位 15.17 松井 歩夢(5) 東部小
4位 15.59 平井 啓太(5) 新庄小
5位 15.62 加藤 惶(5) 滑川ジュニア
6位 15.74 杉木 大鎮(5) 月岡小
7位 16.54 松本 賢生(5) 宮川小
決勝【小5】 (0.2)
1位 13.87 本間 晴大(5) 五位小
2位 14.11 梅村 恵吾(5) 呉羽小
3位 14.23 大平 空知(5) 新庄小
4位 14.35 小島 滉太朗(5) 博労小
5位 14.37 中嶋 将弥(5) 黒部名水
6位 14.53 宮腰 青央(5) 古里小
7位 14.54 藤村 琉偉(5) 大谷小
8位 14.68 島沢 大将(5) 星の杜BC
予選【小6】 1組 (0.7)
1位 13.45 大勢待 尚汰(6) 黒部名水
2位 13.48 田島 成康(6) 神明小
3位 13.61 野 侑史(6) 古府小
4位 13.80 高柳 才知(6) 堀川南小
5位 14.05 竹内 優和(6) 豊田小
6位 14.87 野村 謙悟(6) 歌の森小
7位 14.96 野原 佳希(6) 利賀小
8位 15.71 土肥 颯太(6) 釜ケ渕小
予選【小6】 2組 (-0.4)
1位 13.31 江添 結翔(6) となみAC
2位 13.70 宮原 魁士(6) 下関小
3位 14.13 本田 英司(6) 大門小
4位 14.25 鈴木 流加(6) 黒部名水
5位 14.48 川崎 蒼介(6) アスリッシュ
6位 14.96 大嶋 恭弥(6) クラブホップ
7位 15.19 籠 陸斗:氷見陸協
8位 15.45 石田 祥(6) 城端AXC少年団小
予選【小6】 3組 (1.9)
1位 13.50 室谷 晴哉(6) 野村小
2位 13.54 森 一路(6) 滑川ジュニア
3位 13.55 池田 壮汰(6) となみAC
4位 14.24 中野 蒼人(6) 福岡小
5位 14.77 刀野 晴之介(6) 堀川南小
6位 14.88 大根 万英(6) MT.SUPOLA
7位 15.20 国分 日々登(6) 慶応陸上クラブ
 DNS 中川 正隆(6) はしろっと小
予選【小6】 4組 (0.9)
1位 14.01 若山 勝有(6) 博労小
2位 14.34 村本 悠斗(6) 月岡小
3位 14.36 堀田 翔(6) 堀川小
4位 14.38 加賀 友唯(6) となみAC
5位 14.50 堀井 蒼右(6) 蜷川小
6位 15.38 瀬戸 惇暉:氷見陸協
7位 15.40 野崎 愛斗(6) 滑川ジュニア
8位 16.93 村上 佑有(6) はしろっと小
予選【小6】 5組 (0.9)
1位 13.08 中谷 勇翔(6) 三成小
2位 13.23 奥村 春友(6) 下新川郡陸協ジュニア
3位 14.20 岩木 天良(6) 萩浦小
4位 14.22 伊藤 奏太(6) A.C.TOYAMAJR.小
5位 14.91 藤田 明人(6) 五箇山ジュニアスキー小
6位 14.96 森川 優斗(6) 太田小
7位 15.05 茂木 大和(6) 大門小
8位 15.23 越井 遼佑(6) 福岡小
予選【小6】 6組 (3.4)
1位 13.20 山田 丈(6) 高野小
2位 13.89 松井 瑛汰(6) 三成小
3位 14.15 前川 翼(6) 井波小
4位 14.29 坂田 龍斗(6) 五位小
5位 14.51 田中 蘭丸(6) 黒部名水
6位 15.01 長沢 圭(6) 滑川ジュニア
7位 15.30 稲泉 亮太:氷見陸協
予選【小6】 7組 (1.3)
1位 14.06 滝本 徠(6) 下新川郡陸協ジュニア
2位 14.09 藤野 碧紀(6) 月岡小
3位 14.37 相川 義之(6) 水橋中部小
4位 14.54 山本 啓太(6) 南条小
5位 14.63 山田 陽太(6) 黒部名水
6位 15.17 沢井 透和:氷見陸協
7位 15.55 萩原 勇希(6) 滑川ジュニア
決勝【小6】 (0.8)
1位 12.98 中谷 勇翔(6) 三成小
2位 12.99 山田 丈(6) 高野小
3位 13.22 江添 結翔(6) となみAC
4位 13.36 田島 成康(6) 神明小
5位 13.42 奥村 春友(6) 下新川郡陸協ジュニア
6位 13.45 大勢待 尚汰(6) 黒部名水
7位 13.52 室谷 晴哉(6) 野村小
8位 13.53 森 一路(6) 滑川ジュニア
決勝【友好】 1組 (-0.5)
1位 14.79 森井 健斗(6) 慶応陸上クラブ
2位 15.46 門野 悠希(6) 万葉小
3位 16.18 坪崎 天魁(6) 堀川小
4位 16.44 牛尾 龍汰(6) 新庄小B
5位 16.59 柿沢 虎珀(6) 八尾小
6位 20.39 安川 空良(5) ふくのジュニア
 DNS 黒田 錬(6) MT.SUPOLA
決勝【友好】 2組 (1.7)
1位 15.52 明 大輔(5) 牧野小
2位 15.72 増田 依夢(6) 古里小
3位 15.78 相良 悠介(5) 新庄小C
4位 15.86 吉田 廉太郎(5) Team.I
5位 15.90 浅沼 和也(6) 新庄小
決勝 1組
1位 3.06.74 村瀬 陸(6) MT.SUPOLA
2位 3.16.21 浜岸 仁之介(6) 萩浦小
3位 3.17.59 上野 健悟(6) 木津小
4位 3.20.40 竹田 羽雲(6) A.C.TOYAMAJR.小
5位 3.21.11 北村 樹(6) 呉羽小
6位 3.25.16 山本 悠月(6) 豊田小
7位 3.27.42 牧野 太朗(6) 石動小
8位 3.27.61 向山 佳利:氷見陸協
9位 3.29.14 ゴメス ガブリエル(6) 野村小
10位 3.29.55 満田 瑛太(6) 伏木小
11位 3.33.78 戸田 梨来斗(6) 立山ラン・ランクラブ
12位 3.35.26 村橋 繁多(6) 歌の森小
13位 3.36.86 森川 壱太(6) 大門小
14位 3.37.59 安達 新(5) 城端AXC少年団小
15位 3.42.92 松井 彩登(5) 滑川ジュニア
決勝 2組
1位 3.18.37 山崎 陽勇(6) 博労小
2位 3.18.93 沼田 凌太朗(6) 津沢小
3位 3.21.47 後藤 結平(6) 新庄北小
4位 3.22.63 林 拓真(5) 萩浦小
5位 3.26.27 那智 亮太(6) 立山ラン・ランクラブ
6位 3.30.17 稲田 藍絆(6) 山室中部小
7位 3.36.49 押田 惇希(6) 滑川ジュニア
8位 3.37.53 屋敷 吏温:氷見陸協
9位 3.40.45 小西 燿斗(6) 大門小
10位 3.41.71 田中 晴人(5) 下新川郡陸協ジュニア
11位 3.45.84 宮崎 晶将(6) 五箇山ジュニアスキー小
12位 3.46.53 重原 羚(6) となみAC
 DNS 三浦 里喜(6) 速星小
 DNS 政二 隆晟(6) MT.SUPOLA
 DNS 清水 悠煌(6) はしろっと小
決勝 1組 (1.3)
1位 13.07 西守 瞬汰(6) 大谷小
2位 13.69 吉富 陽登(6) 大島小
3位 13.74 飯田 結真(6) 横田小
4位 14.32 荻原 蒼太(6) Luxe
5位 14.35 松下 獅(6) 能町小
6位 18.46 岡部 心禄(6) となみAC
7位 18.72 平野 海晴(5) 慶応陸上クラブ
決勝 2組 (1.9)
1位 14.59 光塚 梢雲(6) 三成小
2位 14.60 牧田 誠介(6) 下関小
3位 14.75 平瀬 蒼空(6) 高陵小
4位 15.10 塩川 晴希(6) 戸出西部小
5位 16.17 河原 玄(6) 津沢小
6位 17.29 京角 康汰(6) となみAC
 DSQ 中川 祐希(6) 滑川ジュニア
決勝 3組 (1.2)
1位 13.54 田辺 輝(6) ふくのジュニア
2位 14.07 加藤 瑛士(6) 下新川郡陸協ジュニア
3位 14.07 高村 祥太(6) 黒部名水
4位 15.24 国吉 陽矢(6) となみAC
5位 16.34 二口 蓮(6) 能町小
6位 18.85 北川 亮(5) 新庄小
決勝 4組 (1.3)
1位 14.62 荒尾 悠槙(6) 黒部名水
2位 15.11 三箇 奏多(6) 南条小
3位 15.61 安念 亮慶(6) クラブホップ
4位 15.98 浜田 海斗(6) 中央小
5位 16.09 原 靖人(6) 戸出東部小
6位 16.32 木村 優輝(6) 新庄小
決勝
1位 1.35 中川 祐希(6) 滑川ジュニア
2位 1.30 田辺 輝(6) ふくのジュニア
3位 1.25 高村 祥太(6) 黒部名水
3位 1.25 国吉 陽矢(6) となみAC
5位 1.25 荻原 蒼太(6) Luxe
5位 1.25 吉富 陽登(6) 大島小
5位 1.25 原 靖人(6) 戸出東部小
8位 1.25 木村 優輝(6) 新庄小
8位 1.25 加藤 瑛士(6) 下新川郡陸協ジュニア
10位 1.20 安念 亮慶(6) クラブホップ
10位 1.20 西守 瞬汰(6) 大谷小
12位 1.20 二口 蓮(6) 能町小
12位 1.20 京角 康汰(6) となみAC
12位 1.20 塩川 晴希(6) 戸出西部小
12位 1.20 平瀬 蒼空(6) 高陵小
12位 1.20 河原 玄(6) 津沢小
17位 1.15 光塚 梢雲(6) 三成小
17位 1.15 飯田 結真(6) 横田小
19位 1.15 浜田 海斗(6) 中央小
20位 1.10 牧田 誠介(6) 下関小
20位 1.10 三箇 奏多(6) 南条小
22位 1.10 松下 獅(6) 能町小
22位 1.10 岡部 心禄(6) となみAC
24位 1.05 荒尾 悠槙(6) 黒部名水
25位 1.00 平野 海晴(5) 慶応陸上クラブ
26位 1.00 北川 亮(5) 新庄小
決勝
1位 4.77 (0.0) 伊藤 雄大(6) 堀川小
2位 4.09 (0.5) 大浦 圭翔(6) 黒部名水
3位 4.09 (0.4) 江崎 悠斗(6) 能町小
4位 4.08 (1.7) 番場 泰絆(6) 黒部名水
5位 4.01 (1.6) 紙谷 莉史(5) 藤ノ木小
6位 3.99 (0.9) 水島 文土(6) 下新川郡陸協ジュニア
7位 3.96 (1.9) 岡崎 恒輝(5) 慶応陸上クラブ
8位 3.95 (1.7) 島田 雅(6) 三成小
9位 3.93 (1.8) 高木 歩睦(5) Team.I
10位 3.90 (1.4) 大角 陸斗(6) 万葉小
11位 3.88 (0.5) 沢田 利周(6) 富山大附小
12位 3.84 (0.1) 五十嵐 那知(6) 堀川南小
13位 3.82 (1.0) 朝野 拳心(5) 経田野球スポ少
14位 3.73 (1.5) 千戝 雄新:氷見陸協
15位 3.67 (0.5) 藤田 尚暉(6) 滑川ジュニア
16位 3.64 (1.7) 林 拓未:氷見陸協
17位 3.61 (0.1) 牧野 圭汰(6) 石動小
18位 3.59 (2.2) 岩田 豊基(6) 月岡小
19位 3.58 (1.1) 稲垣 光俊(6) 滑川ジュニア
20位 3.54 (0.4) 谷山 愛斗(6) 大谷小
21位 3.53 (1.7) 山本 樹生(6) 能町小
22位 3.52 (0.8) 中村 勘汰(6) 滑川ジュニア
23位 3.51 (1.2) 橘 颯人(6) 西条小
24位 3.50 (1.2) 林 亮太(6) A.C.TOYAMAJR.小
25位 3.50 (0.0) 父川 勇(6) 奥田小
26位 3.47 (1.8) 林田 滝聖(6) 堀川南小
27位 3.43 (2.6) 山本 莉鳳(6) 西田地方
28位 3.41 (2.7) 坂下 豪喜(5) 下新川郡陸協ジュニア
29位 3.40 (1.4) 近藤 暖耶(6) 新湊小
30位 3.31 (0.3) 山田 鉄心(6) 速星小
31位 3.30 (1.4) 川田 大智(6) 万葉小
32位 3.28 (0.5) 高野 隼(6) 福光JAC
33位 3.26 (1.6) 野崎 悠成(6) 福光JAC
34位 3.26 (2.1) 皆川 瑛士(6) 滑川ジュニア
35位 3.26 (1.1) 朝野 隼乃介(6) 経田野球スポ少
36位 3.25 (0.5) 中島 真滉(6) 八尾小
37位 3.25 (1.2) 桃井 一陽(5) Luxe
38位 3.20 (2.6) 荒 頼翔:氷見陸協
39位 3.19 (1.1) 朝日 柊太(5) となみAC
40位 3.11 (-0.4) 林 千之助(6) 伏木小
41位 3.11 (0.3) 牧田 悠河(6) 新保小
42位 3.10 (1.1) 山田 瑛士郎(6) 木津小
42位 3.10 (0.8) 大利 拓夢(6) 月岡小
44位 3.05 (2.1) 新谷 歩夢(5) 城端AXC少年団小
45位 2.96 (1.7) 沢田 明星:氷見陸協
46位 2.76 (3.5) 九沢 稜輝(6) となみAC
47位 2.71 (0.5) 峠 海翔(5) ふくのジュニア
48位 2.67 (0.4) 大后 克輝(6) 高野小
 NM 本江 稜雅(6) となみAC
 DNS 中川 絢仁(6) となみAC
 NM 按田 竜斗(6) 豊田小
 NM 池田 来音(6) 相ノ木小
決勝
1位 55.45 藤田 尚暉(6) 滑川ジュニア
2位 46.12 島田 雅(6) 三成小
3位 46.01 沢田 利周(6) 富山大附小
4位 45.43 山田 瑛士郎(6) 木津小
5位 44.61 中村 勘汰(6) 滑川ジュニア
6位 44.48 江崎 悠斗(6) 能町小
7位 44.29 按田 竜斗(6) 豊田小
8位 43.63 谷山 愛斗(6) 大谷小
9位 43.55 水島 文土(6) 下新川郡陸協ジュニア
10位 42.77 番場 泰絆(6) 黒部名水
11位 41.99 稲垣 光俊(6) 滑川ジュニア
12位 41.46 池田 来音(6) 相ノ木小
13位 40.11 林 千之助(6) 伏木小
14位 40.05 朝野 拳心(5) 経田野球スポ少
15位 39.62 橘 颯人(6) 西条小
16位 39.27 父川 勇(6) 奥田小
17位 39.27 紙谷 莉史(5) 藤ノ木小
18位 39.18 大利 拓夢(6) 月岡小
19位 37.52 本江 稜雅(6) となみAC
20位 36.94 九沢 稜輝(6) となみAC
21位 36.87 川田 大智(6) 万葉小
22位 36.41 桃井 一陽(5) Luxe
23位 36.22 林 亮太(6) A.C.TOYAMAJR.小
24位 36.13 岩田 豊基(6) 月岡小
25位 35.84 五十嵐 那知(6) 堀川南小
26位 35.48 大角 陸斗(6) 万葉小
27位 34.97 近藤 暖耶(6) 新湊小
28位 34.65 伊藤 雄大(6) 堀川小
29位 34.60 牧野 圭汰(6) 石動小
30位 34.17 朝日 柊太(5) となみAC
31位 33.95 岡崎 恒輝(5) 慶応陸上クラブ
32位 33.70 山本 莉鳳(6) 西田地方
33位 33.52 山本 樹生(6) 能町小
34位 33.14 林田 滝聖(6) 堀川南小
35位 33.12 朝野 隼乃介(6) 経田野球スポ少
36位 32.79 林 拓未:氷見陸協
37位 32.72 皆川 瑛士(6) 滑川ジュニア
38位 32.20 野崎 悠成(6) 福光JAC
39位 31.83 牧田 悠河(6) 新保小
40位 31.63 千戝 雄新:氷見陸協
41位 30.73 中島 真滉(6) 八尾小
42位 30.38 高木 歩睦(5) Team.I
43位 29.68 大浦 圭翔(6) 黒部名水
44位 29.16 沢田 明星:氷見陸協
45位 27.16 荒 頼翔:氷見陸協
46位 26.58 新谷 歩夢(5) 城端AXC少年団小
47位 25.37 大后 克輝(6) 高野小
48位 23.69 山田 鉄心(6) 速星小
49位 23.51 坂下 豪喜(5) 下新川郡陸協ジュニア
50位 20.13 峠 海翔(5) ふくのジュニア
51位 15.24 高野 隼(6) 福光JAC
 DNS 中川 絢仁(6) となみAC
決勝
 1978 吉富 陽登(6) 大島小
 808 北川 亮(5) 新庄小
 830 平野 海晴(5) 慶応陸上クラブ
 990 岡部 心禄(6) となみAC
 1092 中川 祐希(6) 滑川ジュニア
 1306 京角 康汰(6) となみAC
 1468 二口 蓮(6) 能町小
 1472 浜田 海斗(6) 中央小
 1497 河原 玄(6) 津沢小
 1528 木村 優輝(6) 新庄小
 1562 三箇 奏多(6) 南条小
 1568 原 靖人(6) 戸出東部小
 1589 荒尾 悠槙(6) 黒部名水
 1593 安念 亮慶(6) クラブホップ
 1649 牧田 誠介(6) 下関小
 1680 塩川 晴希(6) 戸出西部小
 1692 松下 獅(6) 能町小
 1709 光塚 梢雲(6) 三成小
 1713 国吉 陽矢(6) となみAC
 1740 平瀬 蒼空(6) 高陵小
 1854 飯田 結真(6) 横田小
 1870 荻原 蒼太(6) Luxe
 1913 加藤 瑛士(6) 下新川郡陸協ジュニア
 1913 高村 祥太(6) 黒部名水
 2062 田辺 輝(6) ふくのジュニア
 2027 西守 瞬汰(6) 大谷小
決勝
 1061 高野 隼(6) 福光JAC
 1483 桃井 一陽(5) Luxe
 1495 近藤 暖耶(6) 新湊小
 1497 大利 拓夢(6) 月岡小
 1503 山本 樹生(6) 能町小
 1506 川田 大智(6) 万葉小
 1518 林 拓未:氷見陸協
 1519 林 千之助(6) 伏木小
 1521 千戝 雄新:氷見陸協
 1547 牧野 圭汰(6) 石動小
 1549 林 亮太(6) A.C.TOYAMAJR.小
 1551 高木 歩睦(5) Team.I
 1572 岩田 豊基(6) 月岡小
 1582 大浦 圭翔(6) 黒部名水
 1611 父川 勇(6) 奥田小
 1621 橘 颯人(6) 西条小
 1624 山田 瑛士郎(6) 木津小
 1632 岡崎 恒輝(5) 慶応陸上クラブ
 1637 五十嵐 那知(6) 堀川南小
 1646 大角 陸斗(6) 万葉小
 1689 稲垣 光俊(6) 滑川ジュニア
 1710 谷山 愛斗(6) 大谷小
 1717 朝野 拳心(5) 経田野球スポ少
 1725 中村 勘汰(6) 滑川ジュニア
 1754 紙谷 莉史(5) 藤ノ木小
 1836 水島 文土(6) 下新川郡陸協ジュニア
 1845 番場 泰絆(6) 黒部名水
 DNS 中川 絢仁(6) となみAC
 872 本江 稜雅(6) となみAC
 952 池田 来音(6) 相ノ木小
 1001 峠 海翔(5) ふくのジュニア
 1010 按田 竜斗(6) 豊田小
 1096 大后 克輝(6) 高野小
 1227 新谷 歩夢(5) 城端AXC少年団小
 1241 山田 鉄心(6) 速星小
 1254 沢田 明星:氷見陸協
 1266 坂下 豪喜(5) 下新川郡陸協ジュニア
 1281 荒 頼翔:氷見陸協
 1351 牧田 悠河(6) 新保小
 1356 九沢 稜輝(6) となみAC
 1367 中島 真滉(6) 八尾小
 1400 野崎 悠成(6) 福光JAC
 1411 皆川 瑛士(6) 滑川ジュニア
 1419 朝野 隼乃介(6) 経田野球スポ少
 1420 朝日 柊太(5) となみAC
 1478 林田 滝聖(6) 堀川南小
 1479 山本 莉鳳(6) 西田地方
 1988 藤田 尚暉(6) 滑川ジュニア
 1883 江崎 悠斗(6) 能町小
 1876 島田 雅(6) 三成小
 1873 伊藤 雄大(6) 堀川小
 1855 沢田 利周(6) 富山大附小
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (2.0)
1位 14.57 中林 琴乃(5) 藤ノ木小
2位 14.89 大沢 花音(5) 西田地方
3位 15.02 塚田 琉彩(5) 下関小
4位 15.35 笹井 心晴(5) 萩浦小
5位 15.64 尾山 果歩(5) 下新川郡陸協ジュニア
6位 15.92 毛利 恵菜(5) 滑川ジュニア
7位 16.18 加治 結菜:氷見陸協
8位 16.44 越本 葵衣(5) 大門小
予選【小5】 2組 (1.9)
1位 14.68 金山 陽和(5) 戸出東部小
2位 15.05 萩中 ののか(5) 星の杜小
3位 15.46 青木 香依莉(5) 下新川郡陸協ジュニア
4位 15.54 留分 美杏(5) クラブホップ
5位 15.56 釣田 衣里:氷見陸協
6位 15.72 中野 咲菜(5) 黒部名水
7位 16.71 上野 凌茅(5) はしろっと小
8位 17.22 勇崎 志歩(5) 城端AXC少年団小
予選【小5】 3組 (1.0)
1位 15.04 伊東 苺花(5) 黒部名水
2位 15.35 板谷 望桜(5) となみAC
3位 15.46 児玉 栞乃音(5) 西田地方
4位 15.59 奥 唯華(5) 大門小
5位 15.69 長江 凛音(5) 月岡小
6位 15.72 瀬山 愛心(5) 藤ノ木小
7位 15.73 坂木 湖羽(5) Luxe
8位 15.89 串間 天海(5) 高陵小
予選【小5】 4組 (1.4)
1位 15.09 舟塚 夢桜:氷見陸協
2位 15.25 佐伯 優芽(5) 慶応陸上クラブ
3位 15.52 酢谷 美玲(5) 小杉小
4位 15.72 七軒 乃々佳(5) 牧野小
5位 15.92 保東 珠里(5) 奥田小
6位 16.06 柳沢 咲那(5) 下新川郡陸協ジュニア
7位 16.46 深谷 香巴(5) 滑川ジュニア
予選【小5】 5組 (1.7)
1位 14.75 百山 杏奈(5) 太田小
2位 15.22 加藤 香奈(5) 黒部名水
3位 15.48 足立原 凛心(5) 片口小
4位 15.77 藤沢 有希(5) 伏木小
5位 15.91 織田 喜帆(5) 石動小
6位 16.09 水木 渚(5) となみAC
7位 16.20 荻生 咲希(5) 釜ケ渕小
予選【小5】 6組 (2.3)
1位 14.80 水上 楓夏(5) Luxe
2位 15.63 椎名 澪(5) 滑川ジュニア
3位 15.68 鈴木 夕璃(5) 高陵小
4位 15.85 常本 日和(5) となみAC
4位 15.85 石川 日瑚(5) 黒部名水
6位 16.12 高西 凛(5) 婦中ジュニア
7位 16.44 三浦 桃(5) 萩浦小
予選【小5】 7組 (1.6)
1位 14.88 重森 凛(5) AC立山北部小
2位 15.08 池田 芽愛(5) 大沢野小
3位 15.20 野上 萌衣(5) アスリッシュ
4位 15.42 水上 鈴夏(5) Luxe
5位 15.42 名取川 遥乃(5) 下新川郡陸協ジュニア
6位 15.65 山崎 美空(5) 古府小
7位 16.17 宮田 望愛(5) 大谷小
予選【小5】 8組 (2.0)
1位 15.42 畠山 碧(5) MT.SUPOLA
2位 15.54 大野 空埜(5) 富山JAC
3位 15.79 高田 彩代(5) 五位小
4位 15.99 中村 莉乃(5) はしろっと小
5位 16.03 神田 綾子(5) 滑川ジュニア
6位 16.75 平崎 結絆(5) 上市中央小
7位 16.78 平島 里桜:氷見陸協
決勝【小5】 (2.7)
1位 14.43 中林 琴乃(5) 藤ノ木小
2位 14.44 金山 陽和(5) 戸出東部小
3位 14.71 水上 楓夏(5) Luxe
4位 14.79 百山 杏奈(5) 太田小
5位 14.85 重森 凛(5) AC立山北部小
6位 14.95 伊東 苺花(5) 黒部名水
7位 15.06 塚田 琉彩(5) 下関小
8位 15.10 大沢 花音(5) 西田地方
予選【小6】 1組 (1.3)
1位 14.65 寺林 愛莉:氷見陸協
2位 14.71 松平 蘭(6) 南条小
3位 14.88 手崎 星歌(6) はしろっと小
4位 14.91 三田村 瑠衣(6) A.C.TOYAMAJR.小
5位 14.98 大森 莉良(6) MT.SUPOLA
6位 15.18 桜井 千尋(6) 中央小
7位 15.35 田畑 咲貴(6) 福光JAC
8位 15.72 和泉 花音(6) 慶応陸上クラブ
予選【小6】 2組 (1.9)
1位 13.96 宮下 結愛(6) 下関小
2位 14.58 板屋 和(6) A.C.TOYAMAJR.小
3位 14.74 伊藤 優陽:氷見陸協
4位 14.79 長谷河 来夢(6) 黒部名水
5位 14.87 山本 菜桜(6) 大久保小
6位 15.14 浅賀 結愛(6) 蜷川小
7位 15.55 谷口 楓実(6) 滑川ジュニア
8位 16.04 竹谷 桃子(6) 下新川郡陸協ジュニア
予選【小6】 3組 (1.0)
1位 13.65 佐野 吏沙(6) 成美小
2位 14.64 河内 来優(6) 城端AXC少年団小
3位 14.65 前田 蓮希(6) 片口小
4位 14.70 棚山 莉彩(6) 堀川南小
5位 15.12 飯沢 海(6) 黒部名水
6位 15.20 林 希来(6) 釜ケ渕小
7位 15.29 鳴海 絢音(6) A.C.TOYAMAJR.小
8位 15.39 金子 千紗(6) となみAC
予選【小6】 4組 (-0.2)
1位 14.63 中陣 嘉子(6) 富山JAC
2位 14.70 湯野 美桜(6) 黒部名水
3位 14.76 深野 柚妃(6) 婦中ジュニア
4位 14.85 佐々木 花凛(6) 福野小
5位 15.00 小田 イザベリ(6) 成美小
6位 15.66 宮本 華音(6) となみAC
7位 15.71 島端 玲咲(6) 滑川ジュニア
 DNS 砂田 愛唯来(6) 大島小
予選【小6】 5組 (-0.7)
1位 14.39 斎 美咲登(6) 新庄小
2位 14.60 谷本 莉桜(6) A.C.TOYAMAJR.小
3位 14.67 三浦 葵(6) 堀川小
4位 14.94 中村 心桜里(6) 新湊小
5位 15.08 白崎 希実(6) 下関小
6位 15.45 津田 奏(6) 津沢小
7位 15.74 高瀬 妃菜(6) MT.SUPOLA
予選【小6】 6組 (1.7)
1位 13.58 出口 遥(6) 南条小
2位 14.43 田近 光(6) Luxe
3位 14.52 高田 裕姫(6) 横田小
4位 14.82 藤井 優奈(6) 神明小
5位 14.91 石原 望愛(6) 婦中ジュニア
6位 15.28 河浦 彩琴(6) 中太閤山小
7位 16.37 佐伯 嶺(6) 立山ラン・ランクラブ
予選【小6】 7組 (-0.2)
1位 14.36 新田 夏海(6) 黒部名水
2位 14.37 小森 翠:氷見陸協
3位 14.38 山田 愛菜(6) 月岡小
4位 15.07 野原 希花(6) 井波小
5位 15.15 藤田 結鈴(6) 新湊小
6位 15.17 有賀 瑛理(6) 高陵小
7位 16.13 古田 優月(6) 下新川郡陸協ジュニア
決勝【小6】 (0.1)
1位 13.45 出口 遥(6) 南条小
2位 13.58 佐野 吏沙(6) 成美小
3位 14.19 宮下 結愛(6) 下関小
4位 14.35 斎 美咲登(6) 新庄小
5位 14.41 新田 夏海(6) 黒部名水
6位 14.56 田近 光(6) Luxe
7位 14.58 小森 翠:氷見陸協
8位 14.58 山田 愛菜(6) 月岡小
決勝【友好】 1組 (2.7)
1位 14.98 折川 みな実(6) MT.SUPOLA
2位 15.35 高田 歩実(6) 堀川小
3位 15.52 河尻 芽琉(5) Team.I
4位 15.71 高松 こはる(6) 新庄小
5位 16.47 金子 佳央(5) 牧野小
決勝【友好】 2組 (1.5)
1位 15.87 吉村 虹美(6) 万葉小
2位 16.10 酒井 陽美(6) 新庄小B
3位 16.66 池田 彩桜(5) 新庄小C
4位 16.96 金沢 楓(6) 野村小
5位 18.14 高嶋 唯禾(5) 慶応陸上クラブ
 DNS 加藤 日菜(6) 大沢野小
決勝 1組
1位 3.14.41 寺沢 莉紗(6) MT.SUPOLA
2位 3.20.01 谷口 小麦(6) A.C.TOYAMAJR.小
3位 3.26.18 谷村 唯莉(6) 相ノ木小
4位 3.30.89 北川 杏純(6) 婦中ジュニア
5位 3.33.66 唐津 七依(6) 下新川郡陸協ジュニア
6位 3.38.12 小川 結愛(6) 高陵小
7位 3.39.32 京谷 美来(5) 新湊小
8位 3.39.99 松本 優菜(6) 蟹谷小
9位 3.40.33 井下 結羽(5) 新保小
10位 3.45.36 高木 遥愛(6) ふくのジュニア
11位 3.48.62 三谷 結生(6) となみAC
12位 3.51.14 藤田 万優子:氷見陸協
13位 4.03.35 大門 さくら(6) 中太閤山小
14位 4.09.89 新鞍 虹心(6) 滑川ジュニア
15位 4.19.18 上野 白純(5) 立山ラン・ランクラブ
決勝 2組
1位 3.16.25 松永 未来(5) A.C.TOYAMA.Jr
2位 3.22.69 神原 叶和(6) 婦中ジュニア
3位 3.26.94 高田 真奈(6) 月岡小
4位 3.29.40 浦 萌華(6) MT.SUPOLA
5位 3.34.04 松島 結月(6) 蜷川小
6位 3.38.41 高田 夏寧(5) 福光JAC
7位 3.40.00 手塚 陽菜(6) A.C.TOYAMAJR.小
8位 3.41.76 亀谷 友音(6) 婦中ジュニア
9位 3.42.64 村上 莉紬(6) 木津小
10位 3.51.14 大滝 翠(6) 下関小
11位 3.51.26 森本 雫(6) 高陵小
12位 3.55.83 阿部 三優子(6) 大島小
13位 4.02.93 国場 朱里(5) となみAC
14位 4.05.34 安田 茉依来(6) 下新川郡陸協ジュニア
 DNS 三田 穂乃花(6) 滑川ジュニア
決勝 1組 (0.0)
1位 13.87 関口 禾蓮(6) 黒部名水
2位 14.15 古野 心晴(6) 滑川ジュニア
3位 14.98 古市 夏波(6) 成美小
4位 15.99 小林 姫羽(6) 新庄小
5位 16.85 三矢 恵鈴:氷見陸協
6位 17.11 水島 翠唯(6) 下新川郡陸協ジュニア
7位 17.32 高土居 涼乃(6) 福光JAC
8位 17.77 川尻 海晴(5) 慶応陸上クラブ
決勝 2組 (1.2)
1位 14.71 高岡 紗千(6) 富山JAC
2位 14.95 前田 愛佳(6) 黒部名水
3位 15.12 小宮 妃葵(6) 牧野小
4位 15.30 井上 玲奈(6) 慶応陸上クラブ
5位 17.03 山本 陽(6) 高陵小
6位 17.13 中島 結音(6) 滑川ジュニア
7位 17.48 リバレ あや(6) ふくのジュニア
8位 17.99 鎌仲 希羽:氷見陸協
決勝 3組 (1.1)
1位 14.40 飛彈 陽菜(6) 黒部名水
2位 15.07 谷内 紫苑(5) 万葉小
3位 15.23 金森 結愛:氷見陸協
4位 15.56 神島 瑚子(6) 高陵小
5位 16.01 松原 心虹(6) 福岡小
6位 16.47 桶谷 美咲(6) 牧野小
7位 16.57 福島 心衣奈(5) 慶応陸上クラブ
8位 21.57 松永 倫愛(6) 速星小
決勝 4組 (1.7)
1位 14.74 清水 美旺(6) 慶応陸上クラブ
2位 15.75 中山 朝貴(6) 滑川ジュニア
3位 16.95 柏井 咲希奈(5) 黒部名水
4位 17.73 姿 文海:氷見陸協
5位 17.85 越橋 夢空(5) 下関小
6位 18.16 藤井 咲奈(6) 神通碧小
 DNS 服部 美月(5) 津沢小
予選 1組
1位 56.03速星小
2位 56.85Team.I
3位 57.30奥田小
4位 59.37牧野小
5位 59.99大谷小
6位 60.06大門小
7位 60.41新庄小B
予選 2組
1位 58.30相ノ木小学校 A
2位 59.32伏木小
3位 59.81ふくのジュニア
4位 59.86堀川小C
5位 60.29熊野小
6位 60.39戸出西部小
7位 61.41新庄小C
予選 3組
1位 54.03MT.SUPOLA
2位 57.41堀川小
3位 58.20万葉小
4位 60.10新庄小
5位 61.53相ノ木小学校 B
6位 61.92新庄北小
 DNS中太閤山小
予選 4組
1位 58.12野村小
2位 59.13木津小
3位 59.80福岡小
4位 60.23山室中部小
5位 60.24山室中部小B
6位 61.33蟹谷小
 DNS慶応陸上クラブ
予選 5組
1位 57.27高陵小
2位 57.68大沢野小
3位 57.92中央小
4位 58.11東明小
5位 58.30古里小
 DSQとなみAC
 DSQ八尾小
決勝
1位 54.06MT.SUPOLA
2位 56.12速星小
3位 56.37大沢野小
4位 57.12Team.I
5位 57.23高陵小
6位 57.57奥田小
7位 57.65中央小
8位 58.11堀川小
決勝
1位 1.25 松原 心虹(6) 福岡小
2位 1.25 前田 愛佳(6) 黒部名水
2位 1.25 金森 結愛:氷見陸協
4位 1.20 小宮 妃葵(6) 牧野小
5位 1.20 古野 心晴(6) 滑川ジュニア
5位 1.20 水島 翠唯(6) 下新川郡陸協ジュニア
7位 1.15 飛彈 陽菜(6) 黒部名水
8位 1.15 藤井 咲奈(6) 神通碧小
8位 1.15 柏井 咲希奈(5) 黒部名水
10位 1.15 関口 禾蓮(6) 黒部名水
10位 1.15 古市 夏波(6) 成美小
10位 1.15 高岡 紗千(6) 富山JAC
13位 1.15 越橋 夢空(5) 下関小
14位 1.10 井上 玲奈(6) 慶応陸上クラブ
15位 1.10 谷内 紫苑(5) 万葉小
15位 1.10 清水 美旺(6) 慶応陸上クラブ
17位 1.10 三矢 恵鈴:氷見陸協
17位 1.10 小林 姫羽(6) 新庄小
17位 1.10 山本 陽(6) 高陵小
17位 1.10 姿 文海:氷見陸協
21位 1.10 鎌仲 希羽:氷見陸協
22位 1.05 リバレ あや(6) ふくのジュニア
22位 1.05 中島 結音(6) 滑川ジュニア
22位 1.05 松永 倫愛(6) 速星小