東北高校総体陸上2024年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
東北
関東
北信越
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
下関
四国
九州

東北地区高校総体陸上

会場:とうほう・みんなのスタジアム
開催日:2024年6月14日17日

2024

2024/06/19 12:03:48 更新

予選 1組 (1.7)
1位 10.75 髙橋 陽仁(3) 盛岡南(岩手)
2位 10.75 斉藤 巧(3) 古川工(宮城)
3位 10.85 鈴木 我空(2) 日大東北(福島)
4位 10.87 原田 澄音(3) 青森北(青森)
5位 10.95 齋藤 葵(3) 米沢中央(山形)
6位 12.04 大類 翔太(2) 秋田令和(秋田)
予選 2組 (2.5)
1位 10.62 玉木 大誠(2) 仙台二(宮城)
2位 10.72 髙橋 幸喜(3) 増田(秋田)
3位 10.85 葛原 威吹(2) 弘前実(青森)
4位 10.87 吉田 昌樹(2) 山形中央(山形)
5位 11.14 平野 叶琉(3) 盛岡四(岩手)
DNS 荒川 太陽(3) 橘(福島)
予選 3組 (2.1)
1位 10.61 川崎 尚人(3) 秋田令和(秋田)
2位 10.69 遠藤 瑛汰(3) 日大東北(福島)
3位 10.74 高橋 陸斗(3) 木造(青森)
4位 10.74 平山 蒼徠(2) 九里学園(山形)
5位 10.92 及川 正義(3) 仙台育英(宮城)
6位 11.02 本宮 輝大(2) 盛岡四(岩手)
予選 4組 (1.7)
1位 10.51 鳥谷部陽向(3) 三沢(青森)
2位 10.68 色摩 修平(3) 長井(山形)
3位 10.73 清水 玲臣(2) 仙台育英(宮城)
4位 10.82 岩渕 亘(2) 花巻東(岩手)
5位 10.90 大場 樹吹(3) 横手清陵学院(秋田)
6位 10.98 鈴木 郁(1) 東日大昌平(福島)
予選 5組 (3.3)
1位 10.59 佐藤 藍斗(2) 大湊(青森)
2位 10.65 小針 星砂(2) 日大東北(福島)
3位 10.72 菊池 綾太(3) 仙台青陵中等(宮城)
4位 10.81 松本遥士郎(3) 盛岡北(岩手)
5位 11.01 塩原 大駕(1) 秋田令和(秋田)
6位 11.01 齋藤 幹泰(3) 致道館(山形)
予選 6組 (2.1)
1位 10.52 斉藤 颯太(3) 弘前実(青森)
2位 10.70 小山 秀悟(2) 仙台育英(宮城)
3位 10.85 深瀬 剛史(3) 米沢中央(山形)
4位 10.86 桜庭 大基(3) 大館桂桜(秋田)
5位 10.88 黒沼 瑛太(2) 盛岡四(岩手)
6位 11.04 西郡亜蓮世(2) いわき秀英(福島)
準決勝 1組 (-1.5)
1位 10.68 斉藤 颯太(3) 弘前実(青森)
2位 10.74 玉木 大誠(2) 仙台二(宮城)
3位 10.85 色摩 修平(3) 長井(山形)
4位 10.92 髙橋 幸喜(3) 増田(秋田)
5位 10.93 清水 玲臣(2) 仙台育英(宮城)
6位 11.06 鈴木 我空(2) 日大東北(福島)
7位 11.16 松本遥士郎(3) 盛岡北(岩手)
8位 11.26 吉田 昌樹(2) 山形中央(山形)
準決勝 2組 (-4.8)
1位 10.85 鳥谷部陽向(3) 三沢(青森)
2位 11.07 髙橋 陽仁(3) 盛岡南(岩手)
3位 11.12 平山 蒼徠(2) 九里学園(山形)
4位 11.13 斉藤 巧(3) 古川工(宮城)
5位 11.15 小針 星砂(2) 日大東北(福島)
6位 11.21 深瀬 剛史(3) 米沢中央(山形)
7位 11.23 原田 澄音(3) 青森北(青森)
8位 11.32 菊池 綾太(3) 仙台青陵中等(宮城)
準決勝 3組 (-1.2)
1位 10.86 川崎 尚人(3) 秋田令和(秋田)
2位 10.89 高橋 陸斗(3) 木造(青森)
3位 10.92 佐藤 藍斗(2) 大湊(青森)
4位 10.96 遠藤 瑛汰(3) 日大東北(福島)
5位 10.97 小山 秀悟(2) 仙台育英(宮城)
6位 10.97 岩渕 亘(2) 花巻東(岩手)
7位 11.02 葛原 威吹(2) 弘前実(青森)
DNS 桜庭 大基(3) 大館桂桜(秋田)
決勝 (-2.2)
1位 10.58 鳥谷部陽向(3) 三沢(青森)
2位 10.64 斉藤 颯太(3) 弘前実(青森)
3位 10.74 玉木 大誠(2) 仙台二(宮城)
4位 10.81 髙橋 陽仁(3) 盛岡南(岩手)
5位 10.88 川崎 尚人(3) 秋田令和(秋田)
6位 10.89 色摩 修平(3) 長井(山形)
7位 10.96 高橋 陸斗(3) 木造(青森)
8位 11.00 髙橋 幸喜(3) 増田(秋田)
予選 1組 (1.8)
1位 21.55 木村健之朗(3) 弘前実(青森)
2位 21.82 内海 大(2) 古川学園(宮城)
3位 22.00 中森 一心(2) 会津(福島)
4位 22.05 黒沼 瑛太(2) 盛岡四(岩手)
5位 22.09 渡邉 斗亜(3) 山形中央(山形)
6位 22.16 佐々木 大(2) 秋田令和(秋田)
予選 2組 (1.6)
1位 21.70 斉藤 巧(3) 古川工(宮城)
2位 21.79 桜庭 大基(3) 大館桂桜(秋田)
3位 21.86 髙橋 陽仁(3) 盛岡南(岩手)
4位 22.47 髙橋 響(3) 米沢中央(山形)
DNS 西郡亜蓮世(2) いわき秀英(福島)
DNS 佐藤 藍斗(2) 大湊(青森)
予選 3組 (-0.2)
1位 21.91 玉木 大誠(2) 仙台二(宮城)
2位 22.08 齋藤 葵(3) 米沢中央(山形)
3位 22.18 佐々木 甫(2) 三沢(青森)
4位 22.26 松﨑 大周(3) 日大東北(福島)
5位 22.57 本宮 輝大(2) 盛岡四(岩手)
DNS 大類 翔太(2) 秋田令和(秋田)
予選 4組 (0.9)
1位 21.64 目黒 優三(3) 柴田(宮城)
2位 21.95 川崎 尚人(3) 秋田令和(秋田)
3位 21.97 鈴木 郁(1) 東日大昌平(福島)
4位 21.97 色摩 修平(3) 長井(山形)
5位 22.00 高橋 陸斗(3) 木造(青森)
6位 22.06 岩渕 亘(2) 花巻東(岩手)
予選 5組 (0.4)
1位 21.69 鳥谷部陽向(3) 三沢(青森)
2位 21.89 深瀬 剛史(3) 米沢中央(山形)
3位 21.91 髙橋 真輝(2) 古川黎明(宮城)
4位 22.23 髙水 明(3) 帝京安積(福島)
5位 22.31 髙橋 幸喜(3) 増田(秋田)
6位 22.67 佐藤 聖太(1) 花巻東(岩手)
予選 6組 (0.6)
1位 21.84 八島 直毅(3) 白石(宮城)
2位 21.86 猪股 賢樹(3) 弘前実(青森)
3位 21.96 藤島 蓮汰(2) 盛岡市立(岩手)
4位 21.99 佐久間翔梧(3) 日大東北(福島)
5位 22.03 平山 蒼徠(2) 九里学園(山形)
6位 22.15 田口 翼(3) 角館(秋田)
準決勝 1組 (-2.0)
1位 21.95 木村健之朗(3) 弘前実(青森)
2位 22.10 玉木 大誠(2) 仙台二(宮城)
3位 22.22 髙橋 陽仁(3) 盛岡南(岩手)
4位 22.38 色摩 修平(3) 長井(山形)
5位 22.38 齋藤 葵(3) 米沢中央(山形)
6位 22.67 桜庭 大基(3) 大館桂桜(秋田)
7位 22.73 佐々木 甫(2) 三沢(青森)
8位 22.73 岩渕 亘(2) 花巻東(岩手)
準決勝 2組 (-3.5)
1位 22.29 鳥谷部陽向(3) 三沢(青森)
2位 22.40 斉藤 巧(3) 古川工(宮城)
3位 22.53 深瀬 剛史(3) 米沢中央(山形)
4位 22.55 猪股 賢樹(3) 弘前実(青森)
5位 22.60 平山 蒼徠(2) 九里学園(山形)
6位 22.70 高橋 陸斗(3) 木造(青森)
7位 22.78 藤島 蓮汰(2) 盛岡市立(岩手)
8位 22.86 鈴木 郁(1) 東日大昌平(福島)
準決勝 3組 (-1.8)
1位 22.11 目黒 優三(3) 柴田(宮城)
2位 22.43 内海 大(2) 古川学園(宮城)
3位 22.44 佐久間翔梧(3) 日大東北(福島)
4位 22.44 八島 直毅(3) 白石(宮城)
5位 22.54 髙橋 真輝(2) 古川黎明(宮城)
6位 22.71 黒沼 瑛太(2) 盛岡四(岩手)
7位 22.74 中森 一心(2) 会津(福島)
DNS 川崎 尚人(3) 秋田令和(秋田)
決勝 (1.2)
1位 21.28 木村健之朗(3) 弘前実(青森)
2位 21.34 鳥谷部陽向(3) 三沢(青森)
3位 21.49 玉木 大誠(2) 仙台二(宮城)
4位 21.54 目黒 優三(3) 柴田(宮城)
5位 21.74 色摩 修平(3) 長井(山形)
6位 21.75 斉藤 巧(3) 古川工(宮城)
7位 21.92 内海 大(2) 古川学園(宮城)
8位 22.01 髙橋 陽仁(3) 盛岡南(岩手)
予選 1組
1位 49.09 菊池 優志(3) 聖和学園(宮城)
2位 49.12 平野 蒼士(3) 盛岡一(岩手)
3位 49.30 細谷 善(2) 秋田令和(秋田)
4位 49.90 目黒 素生(3) 東日大昌平(福島)
5位 50.90 藤井 杏(3) 東桜学館(山形)
6位 51.38 荒 翔太郎(3) 青森北(青森)
予選 2組
1位 49.50 佐藤 将(3) 秋田令和(秋田)
2位 49.67 佐藤 謙臣(3) 古川(宮城)
3位 50.09 井上琉之亮(3) 日大東北(福島)
4位 50.65 平井 彗叶(3) 南陽(山形)
5位 51.73 中村 聖蓮(3) 盛岡三(岩手)
DNS 藤田琉之介(3) 下山学園(青森)
予選 3組
1位 49.43 小松原 歩(3) 酒田南(山形)
2位 49.78 菊地 駿介(3) 帝京安積(福島)
3位 49.83 佐々木光惺(3) 湯沢翔北(秋田)
4位 49.95 沓澤 望歩(3) 仙台東(宮城)
5位 50.23 佐々木稟真(3) 青森(青森)
6位 50.55 及川 雄貴(2) 盛岡中央(岩手)
予選 4組
1位 49.16 横川 慶大(3) 山形南(山形)
2位 49.60 佐久間翔梧(3) 日大東北(福島)
3位 49.67 工藤 粋綺(3) 弘前実(青森)
4位 50.24 石井 輔(3) 秋田南(秋田)
5位 50.57 八島 直毅(3) 白石(宮城)
DNS 佐藤 充輝(3) 一関一(岩手)
予選 5組
1位 49.10 鳴海 裕大(2) 弘前実(青森)
2位 49.29 髙水 明(3) 帝京安積(福島)
3位 49.57 松田 泰(3) 東北学院榴岡(宮城)
4位 49.60 薮崎 凌(2) 黒沢尻北(岩手)
5位 50.97 本川 遥陽(2) 秋田令和(秋田)
6位 51.47 稲毛 洋斗(3) 東海大山形(山形)
予選 6組
1位 49.22 下山 叶夢(3) 弘前実(青森)
2位 49.33 髙橋 真輝(2) 古川黎明(宮城)
3位 49.39 藤田 蓮(3) 能代松陽(秋田)
4位 49.56 渡邉 斗亜(3) 山形中央(山形)
5位 49.65 高橋 那茅(3) 若松商(福島)
6位 49.98 藤島 蓮汰(2) 盛岡市立(岩手)
準決勝 1組
1位 48.85 平野 蒼士(3) 盛岡一(岩手)
2位 49.00 菊池 優志(3) 聖和学園(宮城)
3位 49.32 工藤 粋綺(3) 弘前実(青森)
4位 49.33 藤田 蓮(3) 能代松陽(秋田)
5位 49.42 佐藤 将(3) 秋田令和(秋田)
6位 49.84 菊地 駿介(3) 帝京安積(福島)
7位 51.14 渡邉 斗亜(3) 山形中央(山形)
DNS 藤島 蓮汰(2) 盛岡市立(岩手)
準決勝 2組
1位 48.15 髙水 明(3) 帝京安積(福島)
2位 48.27 小松原 歩(3) 酒田南(山形)
3位 48.80 鳴海 裕大(2) 弘前実(青森)
4位 49.54 細谷 善(2) 秋田令和(秋田)
5位 49.81 沓澤 望歩(3) 仙台東(宮城)
6位 49.91 佐藤 謙臣(3) 古川(宮城)
7位 50.91 井上琉之亮(3) 日大東北(福島)
DNS 薮崎 凌(2) 黒沢尻北(岩手)
準決勝 3組
1位 49.19 横川 慶大(3) 山形南(山形)
2位 49.21 松田 泰(3) 東北学院榴岡(宮城)
3位 49.44 佐々木光惺(3) 湯沢翔北(秋田)
4位 49.62 佐久間翔梧(3) 日大東北(福島)
5位 50.19 下山 叶夢(3) 弘前実(青森)
6位 50.30 高橋 那茅(3) 若松商(福島)
7位 50.55 髙橋 真輝(2) 古川黎明(宮城)
8位 50.60 目黒 素生(3) 東日大昌平(福島)
決勝
1位 47.96 髙水 明(3) 帝京安積(福島)
2位 48.38 平野 蒼士(3) 盛岡一(岩手)
3位 48.44 小松原 歩(3) 酒田南(山形)
4位 48.65 菊池 優志(3) 聖和学園(宮城)
5位 48.75 工藤 粋綺(3) 弘前実(青森)
6位 48.79 横川 慶大(3) 山形南(山形)
7位 48.98 鳴海 裕大(2) 弘前実(青森)
8位 49.06 松田 泰(3) 東北学院榴岡(宮城)
予選 1組
1位 1.55.72 嶺岸 優羽(3) 東北学院(宮城)
2位 1.56.18 藤田 昌也(3) 白河旭(福島)
3位 1.56.66 佐藤 聖悟(2) 長井(山形)
4位 1.57.40 佐藤 充輝(3) 一関一(岩手)
5位 1.58.40 瀬川 愛来(3) 八戸(青森)
6位 2.02.98 堀内 盟(1) 秋田中央(秋田)
予選 2組
1位 1.55.39 三瓶 友也(3) 学法石川(福島)
2位 1.55.78 塚本 絢太(3) 下山学園(青森)
3位 1.55.99 三輪 生(2) 秋田工(秋田)
4位 1.56.30 二瓶 耀将(2) 九里学園(山形)
5位 1.56.31 阿部 陽向(3) 盛岡大附(岩手)
6位 1.58.19 井上 奨梧(3) 仙台大明成(宮城)
予選 3組
1位 1.54.58 齋藤康太郎(3) 学法石川(福島)
2位 1.54.62 市川 太羅(1) 仙台育英(宮城)
3位 1.54.68 阿部 太惺(3) 酒田南(山形)
4位 1.54.76 荒関 星多(3) 八学光星(青森)
5位 1.57.33 伊藤 広翔(2) 花巻東(岩手)
6位 1.58.99 佐藤 優真(3) 明桜(秋田)
予選 4組
1位 1.55.10 三上 尊雅(3) 青森山田(青森)
2位 1.55.11 千葉 純矢(3) 専修大学北上(岩手)
3位 1.55.13 千葉 拓真(3) 仙台一(宮城)
4位 1.55.13 國分 渉夢(3) 田村(福島)
5位 1.56.35 浅石 晴斗(3) 大館鳳鳴(秋田)
6位 1.58.10 稲毛 洋斗(3) 東海大山形(山形)
予選 5組
1位 1.57.62 田中 翔(3) 青森山田(青森)
2位 1.58.02 前田 晃汰(2) 聖和学園(宮城)
3位 1.58.52 花井 統(3) 盛岡大附(岩手)
4位 1.59.12 若月 涼真(3) いわき秀英(福島)
5位 1.59.41 伊藤 大智(2) 秋田南(秋田)
6位 2.01.33 草苅 楓斗(2) 東海大山形(山形)
予選 6組
1位 1.55.37 ゼベダヨ ララプ(1) 仙台育英(宮城)
2位 1.55.81 菊池 晴太(2) 盛岡四(岩手)
3位 1.56.06 梅原 俊太(2) 学法石川(福島)
4位 1.57.71 加藤 成真(3) 大館桂桜(秋田)
5位 1.58.21 佐々木健翔(3) 青森東(青森)
6位 2.01.01 中村 遼央(3) 日大山形(山形)
準決勝 1組
1位 1.54.04 ゼベダヨ ララプ(1) 仙台育英(宮城)
2位 1.54.32 菊池 晴太(2) 盛岡四(岩手)
3位 1.55.03 三瓶 友也(3) 学法石川(福島)
4位 1.55.59 三輪 生(2) 秋田工(秋田)
5位 1.55.76 佐藤 聖悟(2) 長井(山形)
6位 1.55.88 二瓶 耀将(2) 九里学園(山形)
7位 1.57.90 塚本 絢太(3) 下山学園(青森)
8位 1.59.34 阿部 陽向(3) 盛岡大附(岩手)
準決勝 2組
1位 1.53.17 齋藤康太郎(3) 学法石川(福島)
2位 1.53.31 田中 翔(3) 青森山田(青森)
3位 1.54.36 荒関 星多(3) 八学光星(青森)
4位 1.55.07 阿部 太惺(3) 酒田南(山形)
5位 1.55.52 市川 太羅(1) 仙台育英(宮城)
6位 1.55.68 前田 晃汰(2) 聖和学園(宮城)
7位 1.56.45 伊藤 広翔(2) 花巻東(岩手)
8位 1.56.53 花井 統(3) 盛岡大附(岩手)
準決勝 3組
1位 1.52.47 嶺岸 優羽(3) 東北学院(宮城)
2位 1.52.95 梅原 俊太(2) 学法石川(福島)
3位 1.53.60 三上 尊雅(3) 青森山田(青森)
4位 1.53.67 千葉 拓真(3) 仙台一(宮城)
5位 1.54.89 藤田 昌也(3) 白河旭(福島)
6位 1.55.55 千葉 純矢(3) 専修大学北上(岩手)
7位 1.57.18 國分 渉夢(3) 田村(福島)
8位 1.59.51 浅石 晴斗(3) 大館鳳鳴(秋田)
決勝
1位 1.52.20 菊池 晴太(2) 盛岡四(岩手)
2位 1.52.82 齋藤康太郎(3) 学法石川(福島)
3位 1.52.91 梅原 俊太(2) 学法石川(福島)
4位 1.52.96 ゼベダヨ ララプ(1) 仙台育英(宮城)
5位 1.53.12 嶺岸 優羽(3) 東北学院(宮城)
6位 1.53.70 三上 尊雅(3) 青森山田(青森)
7位 1.54.59 千葉 拓真(3) 仙台一(宮城)
8位 1.59.18 田中 翔(3) 青森山田(青森)
予選 1組
1位 3.58.04 後藤 颯星(2) 酒田南(山形)
2位 3.58.29 村澤 大雅(3) 青森山田(青森)
3位 3.58.95 浜川 柊二(3) 仙台育英(宮城)
4位 3.58.97 國分 渉夢(3) 田村(福島)
5位 3.58.98 井上 奨梧(3) 仙台大明成(宮城)
6位 3.59.18 安斎 陸久(3) いわき秀英(福島)
7位 3.59.87 本間 柚己(3) 秋田工(秋田)
8位 4.02.40 袖山 玲桜(3) 東海大山形(山形)
9位 4.03.86 大久保俐玖(2) 一関学院(岩手)
10位 4.05.08 立花 雄駿(3) 花巻北(岩手)
11位 4.08.75 吉田 魁士(3) 下山学園(青森)
12位 4.11.23 鈴木 和真(3) 能代松陽(秋田)
予選 2組
1位 4.01.57 小川 心徠(3) 学法石川(福島)
2位 4.01.64 田中 翔(3) 青森山田(青森)
3位 4.01.74 熊谷 泰晟(3) 盛岡大附(岩手)
4位 4.01.97 若林 司(2) 仙台育英(宮城)
5位 4.02.49 小菅 誠太(1) 一関学院(岩手)
6位 4.03.35 兼平涼太郎(2) 八学光星(青森)
7位 4.03.67 鈴木 大翔(3) 東海大山形(山形)
8位 4.05.05 黒澤海羽音(3) 秋田工(秋田)
9位 4.12.08 佐藤 圭哉(2) 山形中央(山形)
10位 4.13.19 伊藤 大智(2) 秋田南(秋田)
11位 4.22.23 芦澤涼太郎(3) いわき秀英(福島)
DNS 前川竜之将(3) 東北(宮城)
予選 3組
1位 3.55.27 簡 子傑(2) 仙台育英(宮城)
2位 3.55.34 生天目 温(3) 学法石川(福島)
3位 3.55.48 佐藤 蒼空(2) 山形中央(山形)
4位 3.55.65 荻原 太陽(3) 金足農(秋田)
5位 3.55.97 荒関 星多(3) 八学光星(青森)
6位 3.56.58 横田 隼人(2) 安積(福島)
7位 3.57.43 阿部 太惺(3) 酒田南(山形)
8位 4.03.73 菊池 蒼空(3) 花巻北(岩手)
9位 4.04.35 三輪 生(2) 秋田工(秋田)
10位 4.04.60 石川虎太朗(3) 専修大学北上(岩手)
11位 4.05.25 三國 陽稀(2) 東北(宮城)
12位 4.07.77 塚本 絢太(3) 下山学園(青森)
決勝
1位 4.04.78 簡 子傑(2) 仙台育英(宮城)
2位 4.05.03 田中 翔(3) 青森山田(青森)
3位 4.05.22 村澤 大雅(3) 青森山田(青森)
4位 4.05.50 國分 渉夢(3) 田村(福島)
5位 4.05.58 若林 司(2) 仙台育英(宮城)
6位 4.05.64 小川 心徠(3) 学法石川(福島)
7位 4.05.70 佐藤 蒼空(2) 山形中央(山形)
8位 4.06.08 荒関 星多(3) 八学光星(青森)
9位 4.06.15 生天目 温(3) 学法石川(福島)
10位 4.09.09 後藤 颯星(2) 酒田南(山形)
11位 4.09.39 熊谷 泰晟(3) 盛岡大附(岩手)
12位 4.09.91 荻原 太陽(3) 金足農(秋田)
13位 4.12.33 阿部 太惺(3) 酒田南(山形)
14位 4.19.29 横田 隼人(2) 安積(福島)
15位 4.22.61 浜川 柊二(3) 仙台育英(宮城)
決勝
1位 13.53.23 ジェームス カルリ(2) 青森山田(青森)
2位 13.58.08 エリウッド カヒガ(3) 仙台育英(宮城)
3位 14.11.12 近江 亮(2) 仙台育英(宮城)
4位 14.16.30 前川竜之将(3) 東北(宮城)
5位 14.17.15 増子 陽太(2) 学法石川(福島)
6位 14.21.49 保芦摩比呂(2) 学法石川(福島)
7位 14.28.92 鈴木 大翔(2) 仙台育英(宮城)
8位 14.41.52 生江倫太郎(3) 学法石川(福島)
9位 14.48.43 安斎 陸久(3) いわき秀英(福島)
10位 14.49.77 及川 颯太(2) 東北(宮城)
11位 14.49.80 原田 大翔(3) 東北(宮城)
12位 14.51.88 佐藤 凜(3) 盛岡大附(岩手)
13位 14.53.02 兼平涼太郎(2) 八学光星(青森)
14位 14.53.91 村越 柊哉(3) 帝京安積(福島)
15位 15.01.67 佐藤 蒼空(2) 山形中央(山形)
16位 15.03.11 後藤 颯星(2) 酒田南(山形)
17位 15.03.31 岩﨑 晟斗(3) 盛岡大附(岩手)
18位 15.05.60 工藤 優唯(2) 青森山田(青森)
19位 15.11.91 山本 悠悟(2) 青森山田(青森)
20位 15.12.77 鈴木 大翔(3) 東海大山形(山形)
21位 15.13.96 手塚 柚樹(2) 大曲(秋田)
22位 15.19.37 新妻 翔和(2) いわき秀英(福島)
23位 15.21.41 山田 陸(2) 一関学院(岩手)
24位 15.22.11 川嶋 夏竜(2) 東海大山形(山形)
25位 15.24.19 菊池 蒼空(3) 花巻北(岩手)
26位 15.24.95 野村 汰輝(3) 秋田工(秋田)
27位 15.30.04 小田島光稀(3) 花巻東(岩手)
28位 15.34.02 古川 陽樹(2) 盛岡大附(岩手)
29位 15.36.06 安食 光翔(3) 山形南(山形)
30位 15.39.99 柳澤 蓮(2) 鹿角(秋田)
31位 15.42.08 小川 結人(3) 金足農(秋田)
32位 15.42.45 明平 涼聖(3) 横手(秋田)
33位 15.48.41 加藤 陸人(3) 本荘(秋田)
34位 15.50.74 畑中 士道(3) 八学光星(青森)
35位 16.18.33 猪股 秀哉(3) 葵(福島)
36位 16.27.17 古川 一琉(2) 酒田南(山形)
DNF 小林 歩夢(3) 三沢(青森)
予選 1組 (-4.2)
1位 15.76 金野 恵拓(1) 盛岡四(岩手)
2位 15.82 齋藤 蒼空(2) 日大東北(福島)
3位 15.92 渡部 裕稀(1) 九里学園(山形)
4位 16.02 大野 忠晴(1) 秋田(秋田)
5位 16.39 藤田 青以(3) 仙台二華(宮城)
6位 16.51 村上 陽色(3) 弘前中央(青森)
予選 2組 (-3.1)
1位 15.29 高橋 駿士(3) 会津学鳳(福島)
2位 15.35 齋藤 輝(2) 山形学院(山形)
3位 16.19 細川 隆清(3) 花巻東(岩手)
4位 16.20 岩村 陽央(2) 利府(宮城)
5位 16.31 緒方 翔聖(3) 三本木(青森)
6位 16.32 菅 凌太朗(3) 湯沢翔北(秋田)
予選 3組 (-3.2)
1位 15.61 渡部 舜(3) 郡山東(福島)
2位 15.92 中庭 庚(3) 釜石(岩手)
3位 15.98 清川 雅人(3) 八戸西(青森)
4位 16.00 吉田 羚蒼(1) 秋田中央(秋田)
5位 16.47 髙橋蔵之助(1) 仙台一(宮城)
6位 16.67 沖田 蓮(3) 九里学園(山形)
予選 4組 (-4.2)
1位 15.51 谷口 悠芽(3) 盛岡南(岩手)
2位 15.85 風晴 悠斗(3) 青森南(青森)
3位 15.93 今村 徳希(3) 大館鳳鳴(秋田)
4位 16.37 小島 悠紀(2) 古川(宮城)
5位 16.56 古郡 温育(3) 山形中央(山形)
6位 16.58 尾形 望月(2) 福島成蹊(福島)
予選 5組 (-4.5)
1位 15.34 阿部 凪生(3) 盛岡四(岩手)
2位 15.93 北村 隼(3) 大曲農(秋田)
3位 16.02 鈴木 孝太(3) 仙台向山(宮城)
4位 16.29 今 琉希亜(2) 米沢中央(山形)
5位 16.36 山﨑 昇馬(1) 弘前実(青森)
DNF 深谷健一郎(3) 白河旭(福島)
予選 6組 (-5.1)
1位 16.02 大場 樹吹(3) 横手清陵学院(秋田)
2位 16.07 齋藤 周真(1) 福島東(福島)
3位 16.20 菊池 祐希(2) 盛岡工(岩手)
4位 16.42 木村 航和(3) ウルスラ英智(宮城)
5位 16.76 祐川琳太郎(2) 田名部(青森)
6位 17.84 菅 遙斗(3) 山形中央(山形)
準決勝 1組 (-0.5)
1位 15.00 渡部 舜(3) 郡山東(福島)
2位 15.17 谷口 悠芽(3) 盛岡南(岩手)
3位 15.58 中庭 庚(3) 釜石(岩手)
4位 15.68 鈴木 孝太(3) 仙台向山(宮城)
5位 15.69 清川 雅人(3) 八戸西(青森)
6位 15.70 風晴 悠斗(3) 青森南(青森)
7位 15.80 岩村 陽央(2) 利府(宮城)
8位 15.87 今 琉希亜(2) 米沢中央(山形)
準決勝 2組 (1.8)
1位 14.51 高橋 駿士(3) 会津学鳳(福島)
2位 14.96 齋藤 輝(2) 山形学院(山形)
3位 15.01 金野 恵拓(1) 盛岡四(岩手)
4位 15.39 齋藤 周真(1) 福島東(福島)
5位 15.46 菅 凌太朗(3) 湯沢翔北(秋田)
6位 15.49 菊池 祐希(2) 盛岡工(岩手)
7位 15.54 吉田 羚蒼(1) 秋田中央(秋田)
8位 15.59 渡部 裕稀(1) 九里学園(山形)
準決勝 3組 (-1.3)
1位 14.65 阿部 凪生(3) 盛岡四(岩手)
2位 15.10 大場 樹吹(3) 横手清陵学院(秋田)
3位 15.33 齋藤 蒼空(2) 日大東北(福島)
4位 15.35 大野 忠晴(1) 秋田(秋田)
5位 15.55 北村 隼(3) 大曲農(秋田)
6位 15.75 細川 隆清(3) 花巻東(岩手)
7位 15.91 緒方 翔聖(3) 三本木(青森)
DNS 今村 徳希(3) 大館鳳鳴(秋田)
決勝 (0.2)
1位 14.41 阿部 凪生(3) 盛岡四(岩手)
2位 14.43 高橋 駿士(3) 会津学鳳(福島)
3位 14.56 渡部 舜(3) 郡山東(福島)
4位 14.76 齋藤 輝(2) 山形学院(山形)
5位 14.80 谷口 悠芽(3) 盛岡南(岩手)
6位 14.89 金野 恵拓(1) 盛岡四(岩手)
7位 14.99 大場 樹吹(3) 横手清陵学院(秋田)
8位 15.30 齋藤 蒼空(2) 日大東北(福島)
予選 1組
1位 53.88 小山 芯(3) 三沢(青森)
2位 54.32 佐藤 叶音(1) 酒田南(山形)
3位 54.51 長谷川桜介(2) 日大東北(福島)
4位 54.81 千葉 眞裕(3) 仙台育英(宮城)
5位 56.77 鈴木 淳嗣(2) 新屋(秋田)
6位 57.05 佐藤 蓮(3) 盛岡市立(岩手)
予選 2組
1位 55.41 渡部 舜(3) 郡山東(福島)
2位 55.62 船野 大地(3) 大船渡(岩手)
3位 56.12 上川名瑛太(3) 仙台三(宮城)
4位 57.04 畠山 尭輝(2) 秋田中央(秋田)
5位 57.05 山村 拳矢(3) 致道館(山形)
6位 57.09 齋藤 悠太(2) 弘前実(青森)
予選 3組
1位 55.41 奥崎 綾太(3) 青森東(青森)
2位 55.80 朝倉 友秋(2) 聖和学園(宮城)
3位 56.40 奥村 晄矢(3) 釜石(岩手)
4位 56.64 竹田 輝(3) 安積黎明(福島)
5位 57.19 大澤 良雅(2) 新屋(秋田)
DNS 蘇武 直也(3) 山形中央(山形)
予選 4組
1位 54.97 嶋津 文太(2) 宮城一(宮城)
2位 56.35 深谷健一郎(3) 白河旭(福島)
3位 56.35 遠藤 理恩(3) 黒沢尻北(岩手)
4位 56.47 木下 漣(3) 酒田南(山形)
5位 56.61 北村 隼(3) 大曲農(秋田)
6位 57.77 及川 敦司(3) 三沢(青森)
予選 5組
1位 55.31 古川晋太郎(3) 会津(福島)
2位 55.69 細谷 善(2) 秋田令和(秋田)
3位 55.70 木村 航和(3) ウルスラ英智(宮城)
4位 55.84 村上 陽色(3) 弘前中央(青森)
5位 56.60 土屋龍之介(3) 九里学園(山形)
6位 57.30 菊池 祐希(2) 盛岡工(岩手)
予選 6組
1位 54.38 佐藤 将(3) 秋田令和(秋田)
2位 54.56 野崎 凰惺(3) 日大東北(福島)
3位 54.63 佐々木一翔(3) 釜石(岩手)
4位 54.66 伊藤 舞音(3) 九里学園(山形)
5位 56.51 倉光 健(1) 弘前(青森)
6位 57.89 北林 優羽(3) 利府(宮城)
準決勝 1組
1位 53.39 木村 航和(3) ウルスラ英智(宮城)
2位 54.31 嶋津 文太(2) 宮城一(宮城)
3位 54.59 上川名瑛太(3) 仙台三(宮城)
4位 54.92 船野 大地(3) 大船渡(岩手)
5位 56.35 細谷 善(2) 秋田令和(秋田)
6位 56.67 村上 陽色(3) 弘前中央(青森)
7位 57.15 木下 漣(3) 酒田南(山形)
DSQ 古川晋太郎(3) 会津(福島)
準決勝 2組
1位 52.95 佐藤 叶音(1) 酒田南(山形)
2位 53.01 長谷川桜介(2) 日大東北(福島)
3位 53.61 奥崎 綾太(3) 青森東(青森)
4位 54.26 小山 芯(3) 三沢(青森)
5位 54.46 伊藤 舞音(3) 九里学園(山形)
6位 55.36 奥村 晄矢(3) 釜石(岩手)
7位 55.51 倉光 健(1) 弘前(青森)
8位 55.93 深谷健一郎(3) 白河旭(福島)
準決勝 3組
1位 53.30 渡部 舜(3) 郡山東(福島)
2位 53.53 佐藤 将(3) 秋田令和(秋田)
3位 53.76 野崎 凰惺(3) 日大東北(福島)
4位 54.26 千葉 眞裕(3) 仙台育英(宮城)
5位 55.22 朝倉 友秋(2) 聖和学園(宮城)
6位 55.66 遠藤 理恩(3) 黒沢尻北(岩手)
7位 55.84 佐々木一翔(3) 釜石(岩手)
8位 56.29 土屋龍之介(3) 九里学園(山形)
決勝
1位 51.97 渡部 舜(3) 郡山東(福島)
2位 52.14 木村 航和(3) ウルスラ英智(宮城)
3位 52.34 佐藤 将(3) 秋田令和(秋田)
4位 52.70 長谷川桜介(2) 日大東北(福島)
5位 53.14 佐藤 叶音(1) 酒田南(山形)
6位 53.27 野崎 凰惺(3) 日大東北(福島)
7位 53.98 奥崎 綾太(3) 青森東(青森)
8位 53.99 嶋津 文太(2) 宮城一(宮城)
予選 1組
1位 9.20.67 末田唯久海(2) 学法石川(福島)
2位 9.21.17 戸田 真己(3) 学法石川(福島)
3位 9.21.41 藤原 想太(3) 青森山田(青森)
4位 9.21.62 大戸 漣(3) 東北(宮城)
5位 9.21.65 渡邊 晄月(3) 帝京安積(福島)
6位 9.21.83 黒澤海羽音(3) 秋田工(秋田)
7位 9.22.93 青島 大陸(2) 仙台育英(宮城)
8位 9.23.83 森松 彩夢(2) 一関学院(岩手)
9位 9.28.30 築山 伯(3) 秋田工(秋田)
10位 9.29.83 明平 涼聖(3) 横手(秋田)
11位 9.32.48 北浦 拓真(2) 聖和学園(宮城)
12位 9.37.80 小島 知己(3) 鶴岡工(山形)
13位 9.45.27 伊東 凌士(3) 黒沢尻北(岩手)
14位 9.46.34 川村 侑也(3) 盛岡大附(岩手)
15位 9.46.96 三上 大琥(3) 青森山田(青森)
16位 9.49.55 伊藤 翔太(3) 東海大山形(山形)
17位 10.06.45 大友 聡良(2) 酒田南(山形)
18位 10.42.80 和田 実頼(3) 八学光星(青森)
予選 2組
1位 9.20.88 荻原 太陽(3) 金足農(秋田)
2位 9.23.49 芦澤涼太郎(3) いわき秀英(福島)
3位 9.23.67 木内 桜澄(3) 学法石川(福島)
4位 9.24.44 安食 光翔(3) 山形南(山形)
5位 9.26.44 春日 彰太(3) 花巻東(岩手)
6位 9.26.85 工藤 春道(3) 青森山田(青森)
7位 9.28.20 後藤 颯星(2) 酒田南(山形)
8位 9.29.50 佐々木蓮斗(2) 仙台育英(宮城)
9位 9.36.08 熊谷 裕貴(2) 秋田工(秋田)
10位 9.39.21 木島 大介(2) 本荘(秋田)
11位 9.43.78 池亀 颯太(3) 東北(宮城)
12位 9.45.36 大室 優駿(2) 東海大山形(山形)
13位 9.45.52 中村 優李(3) 仙台三(宮城)
14位 9.57.31 野月 慧史(3) 盛岡大附(岩手)
15位 10.00.87 須郷 晶(3) 五所川原工科(青森)
16位 10.06.21 安濃 佑真(3) 帝京安積(福島)
17位 10.17.53 吉田 蓮武(3) 大船渡(岩手)
18位 10.23.97 佐藤 真斗(3) 弘前中央(青森)
決勝
1位 9.08.35 荻原 太陽(3) 金足農(秋田)
2位 9.13.36 藤原 想太(3) 青森山田(青森)
3位 9.13.62 戸田 真己(3) 学法石川(福島)
4位 9.13.65 芦澤涼太郎(3) いわき秀英(福島)
5位 9.15.62 森松 彩夢(2) 一関学院(岩手)
6位 9.17.26 渡邊 晄月(3) 帝京安積(福島)
7位 9.25.05 大戸 漣(3) 東北(宮城)
8位 9.25.93 後藤 颯星(2) 酒田南(山形)
9位 9.25.97 木内 桜澄(3) 学法石川(福島)
10位 9.33.39 黒澤海羽音(3) 秋田工(秋田)
11位 9.33.87 安食 光翔(3) 山形南(山形)
12位 9.34.20 工藤 春道(3) 青森山田(青森)
13位 9.35.18 春日 彰太(3) 花巻東(岩手)
14位 9.35.41 末田唯久海(2) 学法石川(福島)
15位 9.44.03 青島 大陸(2) 仙台育英(宮城)
決勝
1位 21.57.82 大竹 雄大(3) 郡山東(福島)
2位 22.19.31 佐々木健匠(3) 秋田工(秋田)
3位 22.24.74 阿部 晴秀(3) 花巻北(岩手)
4位 22.25.39 髙橋 悠人(3) 黒沢尻北(岩手)
5位 22.26.64 髙橋 汰紅(2) 黒沢尻工(岩手)
6位 22.35.62 阿部 亮太(3) 泉(宮城)
7位 23.11.46 角田 空我(3) 秋田中央(秋田)
8位 23.18.26 成田紳一郎(2) 富谷(宮城)
9位 23.21.22 木田 玄貴(2) 黒沢尻北(岩手)
10位 23.31.98 日下 尋議(3) 柴田(宮城)
11位 23.44.49 岩清水奏太(3) 三沢(青森)
12位 23.51.33 松川 瑞希(3) 葵(福島)
13位 23.52.63 長 謙吾(2) 会津(福島)
14位 24.02.17 伊藤 友仁(3) 会津工(福島)
15位 24.17.64 武田 栞大(3) 明桜(秋田)
16位 24.28.77 菊田 桔平(3) 佐沼(宮城)
17位 25.05.16 冨山 璃空(2) 田名部(青森)
18位 25.12.42 髙橋 世央(3) 大館鳳鳴(秋田)
19位 25.25.31 荒井 俐人(2) 帝京安積(福島)
20位 25.26.73 野口 真希(2) 青森北(青森)
21位 26.23.43 齋藤 旦陽(3) 鶴岡東(山形)
22位 27.06.08 三枝丈一郎(3) 三沢(青森)
23位 27.10.84 小山 潤(2) 東海大山形(山形)
24位 29.06.11 新林 裕人(3) 上山明新館(山形)
25位 29.28.67 藤本 絃希(3) 盛岡北(岩手)
DSQ 赤坂 優成(3) 山形市立商(山形)
DSQ 菅原 舷暉(2) 秋田工(秋田)
DSQ 村上柚乃介(2) 柴田(宮城)
DSQ 須藤 優斗(2) 九里学園(山形)
DNS 及川 敦司(3) 三沢(青森)
予選 1組
1位 41.09 三沢
2位 41.65 東日大昌平
3位 42.09 聖和学園
4位 42.57 酒田東
5位 42.83 盛岡一
6位 43.21 秋田
予選 2組
1位 40.80 弘前実
2位 41.92 盛岡四
3位 42.11 九里学園
4位 42.28 若松商
5位 42.28 古川
6位 43.01 能代松陽
予選 3組
1位 41.81 柴田
2位 42.56 山形南
3位 42.63 秋田中央
4位 42.65 ザベリオ
5位 42.69 青森東
DSQ 盛岡南
予選 4組
1位 41.20 仙台育英
2位 42.32 五所川原
3位 42.77 いわき秀英
4位 42.78 酒田南
5位 43.36 大館鳳鳴
6位 43.78 盛岡三
予選 5組
1位 40.92 秋田令和
2位 41.53 青森北
3位 41.63 仙台向山
4位 41.73 山形中央
5位 42.95 黒沢尻北
DNS 橘
予選 6組
1位 41.23 米沢中央
2位 41.66 木造
3位 42.17 会津
4位 42.61 白石
5位 42.80 盛岡市立
6位 43.62 大館国際情報
準決勝 1組
1位 40.40 弘前実
2位 41.19 柴田
3位 41.48 青森北
4位 41.65 山形中央
5位 41.67 仙台向山
6位 43.00 いわき秀英
7位 44.34 山形南
DNS ザベリオ
準決勝 2組
1位 40.88 秋田令和
2位 41.07 米沢中央
3位 41.49 聖和学園
4位 41.69 東日大昌平
5位 41.83 白石
6位 42.17 五所川原
7位 42.35 秋田中央
8位 42.42 若松商
準決勝 3組
1位 40.93 三沢
2位 40.97 仙台育英
3位 41.27 木造
4位 41.54 盛岡四
5位 42.08 古川
6位 42.10 九里学園
7位 42.23 会津
8位 42.71 酒田東
決勝
1位 40.35 弘前実
2位 40.86 三沢
3位 40.93 秋田令和
4位 41.15 仙台育英
5位 41.32 青森北
6位 41.33 米沢中央
7位 42.48 木造
DNS 柴田
予選 1組
1位 3.18.08 弘前実
2位 3.20.27 盛岡市立
3位 3.22.12 柴田
4位 3.23.12 九里学園
5位 3.24.80 東日大昌平
6位 3.26.99 湯沢翔北
予選 2組
1位 3.20.59 盛岡四
2位 3.20.78 磐城
3位 3.21.31 東北
4位 3.21.38 秋田中央
5位 3.21.84 山形南
6位 3.23.47 三沢
予選 3組
1位 3.19.33 聖和学園
2位 3.21.45 青森工
3位 3.21.45 山形中央
4位 3.21.58 会津工
5位 3.22.11 能代松陽
6位 3.26.06 花巻東
予選 4組
1位 3.19.24 秋田令和
2位 3.20.31 青森東
3位 3.20.40 仙台東
4位 3.20.60 米沢中央
5位 3.21.58 会津
6位 3.33.35 盛岡一
予選 5組
1位 3.18.75 帝京安積
2位 3.22.22 酒田南
3位 3.24.05 大湊
4位 3.24.45 盛岡南
5位 3.26.29 東北学院
6位 3.30.48 大館鳳鳴
予選 6組
1位 3.17.84 日大東北
2位 3.21.20 青森北
3位 3.24.51 大曲農
4位 3.24.92 仙台二
5位 3.29.03 東海大山形
6位 3.31.21 黒沢尻北
準決勝 1組
1位 3.14.96 帝京安積
2位 3.16.12 秋田令和
3位 3.16.55 青森北
4位 3.20.59 磐城
5位 3.20.82 会津工
6位 3.21.03 柴田
7位 3.21.37 山形中央
8位 3.22.39 会津
準決勝 2組
1位 3.14.41 弘前実
2位 3.17.17 聖和学園
3位 3.18.68 東北
4位 3.20.31 山形南
5位 3.20.81 青森工
6位 3.20.82 秋田中央
7位 3.21.82 大湊
8位 3.23.63 青森東
準決勝 3組
1位 3.17.02 日大東北
2位 3.17.27 米沢中央
3位 3.18.49 酒田南
4位 3.18.65 盛岡市立
5位 3.18.70 盛岡四
6位 3.20.76 仙台東
7位 3.24.97 大曲農
8位 3.26.70 能代松陽
決勝
1位 3.13.36 帝京安積
2位 3.13.55 弘前実
3位 3.13.81 日大東北
4位 3.14.37 秋田令和
5位 3.14.74 青森北
6位 3.14.81 米沢中央
7位 3.17.91 聖和学園
8位 3.19.88 酒田南
決勝
1位 2.07 笹原 光稀(3) 米沢中央(山形)
2位 2.00 伊藤 稜峨(3) 一関工(岩手)
3位 2.00 松尾 渚生(1) 盛岡市立(岩手)
4位 1.94 島津 綾汰(3) 東北(宮城)
5位 1.94 海藤 航大(1) 福島成蹊(福島)
6位 1.94 井出 希(3) 帝京安積(福島)
7位 1.94 今村 徳希(3) 大館鳳鳴(秋田)
8位 1.94 長尾 侑磨(3) 弘前工(青森)
9位 1.91 相馬 大翔(2) 盛岡市立(岩手)
10位 1.88 葛西 岳臣(3) 弘前工(青森)
11位 1.85 佐藤 奏音(2) 秋田商(秋田)
11位 1.85 中川原慶亮(3) 横手城南(秋田)
13位 1.85 鈴木 斗大(3) 郡山(福島)
13位 1.85 佐藤 漣(3) 日大東北(福島)
15位 1.85 髙野 廉(2) 八戸西(青森)
15位 1.85 小原 真斗(2) 水沢工(岩手)
15位 1.85 大平 翔太(3) 八学光星(青森)
NM 齋藤 椿哉(1) 秋田中央(秋田)
NM 齋藤 庵李(1) 山形学院(山形)
NM 八島 來翔(2) 仙台西(宮城)
NM 小野 真悟(2) 盛岡中央(岩手)
NM 桑村虎太郎(2) 弘前実(青森)
NM 髙橋 康貴(2) 仙台向山(宮城)
NM 佐藤 大斗(1) 酒田光陵(山形)
NM 橋本 怜(3) 盛岡三(岩手)
NM 松本 彪我(2) 帝京安積(福島)
NM 堀内 羽琉(3) 仙台(宮城)
NM 三浦 悠杜(3) 八戸高専(青森)
NM 佐藤 奏太(3) 鶴岡工(山形)
NM 尾形 望月(2) 福島成蹊(福島)
NM 大野 忠晴(1) 秋田(秋田)
NM 向山 琢磨(3) クラーク仙台(宮城)
NM 相原 世龍(3) 秋田中央(秋田)
NM 横山 風汰(2) 山形学院(山形)
NM 吉田 航健(2) 富谷(宮城)
DNS 村上 葵(3) 山形中央(山形)
決勝
1位 4.80 保科 心斗(3) 山形中央(山形)
2位 4.50 塩坂 悠悟(3) 聖和学園(宮城)
3位 4.30 門脇孝太朗(3) 能代松陽(秋田)
4位 4.30 髙橋 叶海(2) 盛岡市立(岩手)
5位 4.30 渡邉 瞬(1) 山形市立商(山形)
5位 4.30 武藤 利仁(2) 福島成蹊(福島)
7位 4.20 金 翔護(3) 増田(秋田)
8位 4.20 大原 瑛斗(3) 秋田高専(秋田)
9位 4.00 松山 由依(2) 致道館(山形)
9位 4.00 伊藤 輝(3) 黒沢尻北(岩手)
11位 4.00 二宮 道洋(2) 伊達(福島)
11位 4.00 大河内 渉(3) 白河旭(福島)
13位 3.90 後藤 悠作(2) 佐沼(宮城)
13位 3.90 藤原 涼真(3) 佐沼(宮城)
15位 3.90 畠山 太一(2) 秋田高専(秋田)
15位 3.90 神賀 勇葵(2) 尚絅学院(宮城)
NM 菅井 綜真(1) 三本木(青森)
NM 髙橋 世(3) 酒田光陵(山形)
NM 佐藤 颯大(2) 黒沢尻工(岩手)
NM 佐藤 翔(2) 会津農林(福島)
NM 吉田 倫(2) 佐沼(宮城)
NM 仲嶋 琉希(1) 山形中央(山形)
NM 佐賀 広(1) 田名部(青森)
NM 後藤 慶太(1) 福島成蹊(福島)
NM 渡邊 結平(1) 秋田中央(秋田)
NM 佐々木 湊(2) 黒沢尻北(岩手)
NM 舘 癒織(3) 六ヶ所(青森)
NM 鈴木 晴渡(2) 平工(福島)
NM 相川 晴希(3) 鹿角(秋田)
NM 照井虹太郎(3) 黒沢尻北(岩手)
NM 菊地 康太(3) 八戸(青森)
NM 矢作 友聖(1) 山形中央(山形)
NM 小野寺清光(3) 水沢一(岩手)
NM 苫米地龍星(2) 十和田工(青森)
NM 飯田 琉斗(2) 聖和学園(宮城)
NM 山本 快生(3) 弘前工(青森)
決勝
1位 7.73(1.1) 土屋 拓人(3) 聖和学園(宮城)
2位 7.46(1.5) 君島 凪冴(3) 日大東北(福島)
3位 7.41(2.9) 丹野 正知(3) 盛岡一(岩手)
4位 7.40(3.3) 浅妻 丈人(3) 東北(宮城)
5位 7.06(1.2) 宮川 凛久(3) 軽米(岩手)
6位 7.01(2.6) 岡崎 恵伍(2) 山形中央(山形)
7位 7.00(0.5) 川又 宏(3) 仙台二(宮城)
8位 6.88(-0.7) 佐々木煌晟(3) 花巻東(岩手)
9位 6.84(-0.1) 磯野 儀祈(3) 五所川原(青森)
10位 6.83(1.3) 野上 源道(3) 下山学園(青森)
11位 6.82(4.1) 横山 達志(2) 山形中央(山形)
12位 6.79(0.2) 堀 遥翔(1) 酒田東(山形)
13位 6.78(1.5) 原田 澄音(3) 青森北(青森)
14位 6.74(-0.3) 淺野 開登(2) 柴田(宮城)
15位 6.73(1.1) 加藤 健太(3) 横手(秋田)
16位 6.72(0.5) 谷川 怜(3) 秋田商(秋田)
17位 6.65(1.3) 番場 建陽(3) 鶴岡工(山形)
18位 6.61(0.2) 小松 翔(2) 帝京安積(福島)
19位 6.61(-0.3) 佐藤 希光(1) 福島成蹊(福島)
20位 6.57(0.6) 鎌田那由多(2) 山形学院(山形)
21位 6.57(1.8) 林 由馬(2) 福島工(福島)
22位 6.54(0.6) 吹谷 俐空(2) 秋田商(秋田)
23位 6.48(1.3) 佐藤 友翔(3) 尚絅学院(宮城)
24位 6.48(0.7) 畠山 大輝(3) 気仙沼(宮城)
25位 6.45(0.2) 小沼 佑介(2) 帝京安積(福島)
26位 6.45(0.9) 神尾 快星(2) 米沢工(山形)
27位 6.37(0.9) 佐々木勇眞(2) 明桜(秋田)
28位 6.31(0.2) 田附 凌河(3) 青森北(青森)
29位 6.31(1.5) 髙岡 幸太(3) 郡山(福島)
30位 6.28(0.0) 長尾 侑磨(3) 弘前工(青森)
31位 6.15(0.5) 齋藤 亜連(2) 盛岡市立(岩手)
32位 6.09(-0.6) 浜浦 快流(3) 八戸西(青森)
33位 6.06(2.4) 及川 凌和(2) 花巻東(岩手)
34位 6.00(1.2) 伊藤 輝(3) 黒沢尻北(岩手)
DNS() 小川 章介(1) 湯沢(秋田)
DNS() 伊藤 瑠汰(2) 横手清陵学院(秋田)
決勝
1位 14.87(0.7) 丹野 正知(3) 盛岡一(岩手)
2位 14.32(-1.7) 小松 翔(2) 帝京安積(福島)
3位 14.30(0.9) 土屋 拓人(3) 聖和学園(宮城)
4位 14.16(-0.1) 野上 源道(3) 下山学園(青森)
5位 14.13(0.4) 横山 達志(2) 山形中央(山形)
6位 14.12(-1.5) 佐藤 謙臣(3) 古川(宮城)
7位 13.98(-0.2) 後藤 俊文(3) 日大東北(福島)
8位 13.94(-1.2) 渡辺 悠太(3) 秋田(秋田)
9位 13.70(-0.9) 川田 琉生(1) 帝京安積(福島)
10位 13.69(0.1) 浅妻 丈人(3) 東北(宮城)
11位 13.60(-0.7) 後藤 崇仁(3) 酒田光陵(山形)
12位 13.55(-1.5) 横山景太朗(2) 米沢中央(山形)
13位 13.47(1.0) 風間 邑桜(3) ザベリオ(福島)
14位 13.33(1.3) 滝澤 徹併(3) 盛岡南(岩手)
15位 13.23(2.2) 成田 春翔(1) 弘前実(青森)
16位 13.22(1.1) 渡部 裕稀(1) 九里学園(山形)
17位 13.21(1.5) 橘内 陽人(2) 福島東稜(福島)
18位 13.20(1.8) 畠山 大輝(3) 気仙沼(宮城)
19位 13.20(-0.6) 針生 大和(3) 宮城広瀬(宮城)
20位 13.18(0.0) 羽田 琉星(3) 福島成蹊(福島)
21位 13.18(2.5) 髙橋 叶海(2) 盛岡市立(岩手)
22位 13.11(-0.4) 谷川 怜(3) 秋田商(秋田)
23位 13.04(1.9) 清野 煌太(3) 仙台向山(宮城)
24位 13.00(-0.1) 宮浦 普(2) 田名部(青森)
25位 12.99(3.1) 佐々木琉翔(3) 湯沢翔北(秋田)
26位 12.96(0.0) 赤城 徠綺(3) 五所川原工科(青森)
27位 12.94(2.5) 佐々木勇眞(2) 明桜(秋田)
28位 12.92(1.4) 髙橋 琉雅(2) 山形学院(山形)
29位 12.84(2.0) 相馬 大翔(2) 盛岡市立(岩手)
30位 12.73(0.2) 虻川 雄飛(3) 大館桂桜(秋田)
31位 12.68(2.7) 松尾 聖仁(3) 盛岡北(岩手)
32位 12.46(-1.6) 及位 悠生(2) 能代松陽(秋田)
33位 12.43(0.9) 髙野 廉(2) 八戸西(青森)
NM() 三條 旭(3) 盛岡四(岩手)
DNS() 長尾 侑磨(3) 弘前工(青森)
DNS() 笹原 光稀(3) 米沢中央(山形)
決勝
1位 16.12 阿部 佑樹(3) 柴田(宮城)
2位 15.05 大信田凌生(3) 横手清陵学院(秋田)
3位 14.40 大畑 歩斗(3) 弘前実(青森)
4位 14.35 阿部 純大(2) 東北学院(宮城)
5位 14.17 佐藤慎之介(2) 弘前実(青森)
6位 14.13 齋藤 匠(2) 黒沢尻工(岩手)
7位 14.07 澁谷 笙(2) 古川工(宮城)
8位 13.62 佐藤 瑛亮(1) 古川工(宮城)
9位 13.53 稲葉 樂斗(2) 弘前実(青森)
10位 13.46 渡邉 拓実(3) 松実安達東(福島)
11位 13.33 草名木悠人(3) 米沢中央(山形)
12位 13.28 井上 颯晟(2) 山形中央(山形)
13位 13.04 甲斐 光(2) 黒沢尻工(岩手)
14位 13.00 石井 健資(3) 秋田南(秋田)
15位 12.98 松下 典弘(3) 仙台二華(宮城)
16位 12.80 大道 輝(2) 盛岡一(岩手)
17位 12.24 伊藤 大晴(1) 東奥学園(青森)
18位 12.21 髙久 将秀(3) ザベリオ(福島)
19位 12.15 阿部 雄岳(3) 鹿角(秋田)
20位 12.14 佐藤 駿(1) 佐沼(宮城)
21位 12.05 金澤 大斗(3) 秋田南(秋田)
22位 12.00 阿部 春人(3) 酒田光陵(山形)
23位 11.96 伊藤 真樹(3) 大間(青森)
24位 11.91 安田 夢嵐(3) 五所農林(青森)
25位 11.79 石綿 響(2) 横手清陵学院(秋田)
26位 11.73 工藤 有騎(2) 山形中央(山形)
27位 11.46 酒井 聡(3) 若松商(福島)
28位 11.44 富澤 颯太(2) 花巻南(岩手)
29位 11.30 武石 光生(3) 秋田北鷹(秋田)
30位 11.28 鈴木 太一(3) 水沢一(岩手)
31位 11.05 平藤 隼斗(1) 黒沢尻工(岩手)
32位 10.77 鈴木 龍聖(3) 会津(福島)
DNS 佐藤 潤季(3) 鶴岡東(山形)
DNS 小野 大輝(3) 日大東北(福島)
DNS 酒井 佑真(2) 日大東北(福島)
DNS 星川 俊輔(1) 新庄東(山形)
決勝
1位 46.52 小野 大輝(3) 日大東北(福島)
2位 43.84 大信田凌生(3) 横手清陵学院(秋田)
3位 42.60 大畑 歩斗(3) 弘前実(青森)
4位 41.14 酒井 佑真(2) 日大東北(福島)
5位 41.06 阿部 佑樹(3) 柴田(宮城)
6位 40.33 佐藤 潤季(3) 鶴岡東(山形)
7位 40.17 石綿 響(2) 横手清陵学院(秋田)
8位 39.26 阿部 雄岳(3) 鹿角(秋田)
9位 38.71 山本幸之介(3) 田名部(青森)
10位 37.86 五十嵐海星(3) 鶴岡東(山形)
11位 37.62 大須賀駿廉(3) 清陵情報(福島)
12位 36.85 齊藤 柚稀(3) 弘前実(青森)
13位 36.37 三浦 琉雅(2) 盛岡南(岩手)
14位 36.22 阿部 純大(2) 東北学院(宮城)
15位 35.97 高橋 楓(3) 水沢一(岩手)
16位 35.63 武石 光生(3) 秋田北鷹(秋田)
17位 35.55 斎藤 太志(3) 鶴岡東(山形)
18位 35.52 吉川 大永(2) 東奥学園(青森)
19位 35.50 田所晃太朗(2) 角田(宮城)
20位 35.31 伊藤 大晴(1) 東奥学園(青森)
21位 34.74 氏家 恭汰(3) 柴田(宮城)
22位 34.38 齋藤 匠(2) 黒沢尻工(岩手)
23位 34.25 佐々木響己(3) 盛岡工(岩手)
24位 33.05 佐藤 愛斗(1) ザベリオ(福島)
25位 32.46 藤田 倖翔(1) 大曲農(秋田)
26位 32.27 千葉 陽希(1) 日大東北(福島)
27位 31.60 佐藤 駿(1) 佐沼(宮城)
28位 30.30 佐藤 瑛亮(1) 古川工(宮城)
29位 30.24 草名木悠人(3) 米沢中央(山形)
30位 30.20 出町 大哉(3) 弘前中央(青森)
31位 30.10 渡邉 拓実(3) 松実安達東(福島)
32位 29.82 高橋 空大(3) 秋田南(秋田)
33位 29.61 甲斐 光(2) 黒沢尻工(岩手)
34位 26.62 佐々木斗吾(3) 盛岡工(岩手)
35位 24.85 井上 颯晟(2) 山形中央(山形)
NM 阿部 春人(3) 酒田光陵(山形)
決勝
1位 56.68 志賀悠一郎(3) 九里学園(山形)
2位 56.58 木村 裕喜(3) 弘前実(青森)
3位 55.43 稲葉 樂斗(2) 弘前実(青森)
4位 52.93 黒沢 朔哉(3) 鹿角(秋田)
5位 52.82 氏家 恭汰(3) 柴田(宮城)
6位 52.45 渡邉 拓実(3) 松実安達東(福島)
7位 50.44 本城 洋斗(3) 水沢一(岩手)
8位 49.83 甲斐 光(2) 黒沢尻工(岩手)
9位 49.58 稲本 光(3) 四倉(福島)
10位 49.29 成田 海翔(3) 青森北(青森)
11位 49.23 石綿 響(2) 横手清陵学院(秋田)
12位 47.54 鈴木 龍聖(3) 会津(福島)
13位 47.40 小元 琉聖(3) 中新田(宮城)
14位 47.11 長瀬 翔和(3) 創学館(山形)
15位 46.66 大信田凌生(3) 横手清陵学院(秋田)
16位 45.62 鈴木 太一(3) 水沢一(岩手)
17位 45.58 秋葉基央人(3) 米沢中央(山形)
18位 44.78 阿部 佑樹(3) 柴田(宮城)
19位 44.03 井上 颯晟(2) 山形中央(山形)
20位 43.50 髙橋 蒼弥(2) 宮城水産(宮城)
21位 42.94 田仲 雄世(3) 秋田商(秋田)
22位 41.72 黒川 汰一(3) 鹿角(秋田)
23位 41.60 岩谷龍之介(3) 大館桂桜(秋田)
24位 41.28 小山内駿斗(2) 富谷(宮城)
25位 40.87 大類 捷生(2) 創学館(山形)
26位 40.43 齊藤 柚稀(3) 弘前実(青森)
27位 39.13 山下 暖人(3) 盛岡工(岩手)
28位 38.86 竹田 結人(2) 盛岡工(岩手)
29位 36.40 山北 遥斗(3) 福島商(福島)
30位 36.33 佐藤 秀磨(3) 盛岡工(岩手)
31位 36.07 森 柊弥(3) 八戸工(青森)
32位 35.87 平林 海翔(3) 黒川(宮城)
33位 35.24 和泉 龍翔(3) 九里学園(山形)
34位 35.02 伊藤 大晴(1) 東奥学園(青森)
35位 34.91 永井 龍汰(3) 光南(福島)
NM 佐藤 大樹(3) いわき総合(福島)
決勝
1位 62.04 嶋田 昊(3) 米沢中央(山形)
2位 60.47 阿部 大喜(3) 福島商(福島)
3位 58.44 佐々木煌晟(3) 花巻東(岩手)
4位 56.82 坂本 奨悟(3) 白河旭(福島)
5位 56.68 畠山 啓和(3) 湯沢(秋田)
6位 55.24 渡部 未來(3) 致道館(山形)
7位 55.17 中庭 庚(3) 釜石(岩手)
8位 55.14 岩﨑 礼冴(3) 黒川(宮城)
9位 52.57 広野 優太(3) 南会津(福島)
10位 52.53 加藤 元(3) 新庄東(山形)
11位 52.05 菅野羽琉希(3) 清陵情報(福島)
12位 51.70 佐々木斗吾(3) 盛岡工(岩手)
13位 51.52 三浦 大門(3) 下山学園(青森)
14位 51.46 神 篤朗(3) 弘前(青森)
15位 51.00 阿部 和真(3) 湯沢(秋田)
16位 50.74 山田 倶也(3) 多賀城(宮城)
17位 50.45 森 一繁(3) ウルスラ英智(宮城)
18位 49.71 斉藤 起礼(2) 八戸工(青森)
19位 49.43 三浦 将大(2) 仙台高専広瀬(宮城)
20位 49.22 寺島 翔(2) 相馬総合(福島)
21位 49.21 金澤 大斗(3) 秋田南(秋田)
22位 49.16 山岸 快梨(3) 葛巻(岩手)
23位 49.15 佐藤 拓海(2) 村山産(山形)
24位 47.98 石井 智也(2) 郡山北工(福島)
25位 46.92 岩瀬 翔大(2) 横手清陵学院(秋田)
26位 46.74 齋藤 啓汰(2) 酒田光陵(山形)
27位 46.41 加藤 慶人(3) 山形学院(山形)
28位 46.38 三橋 陽大(2) 弘前実(青森)
29位 45.67 宮田 尊琉(3) 秋田商(秋田)
30位 45.64 鈴木 隼里(3) 金ケ崎(岩手)
31位 45.59 大清水健人(3) 八戸工大二(青森)
32位 45.41 前田 悠希(3) 石巻西(宮城)
33位 45.05 引屋敷 紀(2) 盛岡市立(岩手)
34位 43.40 福士 丈(1) 弘前実(青森)
35位 42.43 天童 慶太(3) 湯沢翔北(秋田)
36位 39.01 菅原 愛斗(3) 古川工(宮城)
決勝
1位 5969 高橋 駿士(3) 会津学鳳(福島)
2位 5600 今村 徳希(3) 大館鳳鳴(秋田)
3位 5528 千葉 遼(2) 東北学院(宮城)
4位 5406 相馬 大翔(2) 盛岡市立(岩手)
5位 4979 太田 峻(3) 秋田中央(秋田)
6位 4957 奥山 正隆(3) 山形学院(山形)
7位 4933 深谷 結人(2) ザベリオ(福島)
8位 4888 沖田 蓮(3) 九里学園(山形)
9位 4804 佐久間凛凰(2) 日大東北(福島)
10位 4795 工藤 洸聖(2) 盛岡市立(岩手)
11位 4782 佐藤 唯飛(3) 柴田(宮城)
12位 4776 鈴木 明空(3) 山形市立商(山形)
13位 4620 根本 凌空(2) 日大東北(福島)
14位 4584 金岡 拓途(3) 秋田(秋田)
15位 4541 町田 晃一(3) 弘前実(青森)
16位 4482 田口 雄大(3) 八戸(青森)
17位 4344 市川 宙(3) 創学館(山形)
18位 4343 坂本 一真(3) 八戸東(青森)
19位 4041 川村 一輝(2) 盛岡南(岩手)
20位 3952 木村 勇樹(3) 利府(宮城)
21位 3594 八重樫康介(3) 黒沢尻北(岩手)
DNF 向平 悠介(2) 八戸西(青森)
DNF 青山 昇聖(2) 古川黎明(宮城)
DNF 伊藤 瑠汰(2) 横手清陵学院(秋田)
予選 1組 (2.1)
1位 11.79 千葉 安珠(3) 常盤木学園(宮城)
2位 12.12 成田 芽暖(2) 秋田商(秋田)
3位 12.56 遠藤 悠菜(3) 酒田南(山形)
4位 12.59 渡邉 春菜(3) ザベリオ(福島)
5位 12.60 古舘 歩奈(2) 盛岡四(岩手)
6位 12.82 後藤 華奈(3) 青森山田(青森)
予選 2組 (1.1)
1位 12.13 山内 暖姫(3) 大館鳳鳴(秋田)
2位 12.55 丹治 咲希(3) 橘(福島)
3位 12.61 中嶋 璃果(3) 弘前実(青森)
4位 12.64 小長根心桜(3) 盛岡四(岩手)
5位 12.72 鈴木 瑠菜(3) 柴田(宮城)
6位 12.84 松田 陽和(3) 山形市立商(山形)
予選 3組 (2.4)
1位 12.10 石井 瑞季(2) 九里学園(山形)
2位 12.30 荻原まりん(3) 仙台育英(宮城)
3位 12.39 藤澤 望愛(2) 盛岡南(岩手)
4位 12.43 石川 暖菜(2) 日大東北(福島)
5位 12.84 宇佐美心寧(1) 秋田南(秋田)
6位 12.84 村川きらり(2) 青森山田(青森)
予選 4組 (1.8)
1位 12.20 陣野 莉心(3) 日大東北(福島)
2位 12.50 林谷さくら(1) 山形市立商(山形)
3位 12.54 岡見 星祈(1) 秋田南(秋田)
4位 12.59 赤坂 涼葉(3) 青森北(青森)
DNS 大道 空(3) 久慈(岩手)
DNS 佐藤 天音(1) 常盤木学園(宮城)
予選 5組 (1.6)
1位 12.25 菊地 璃音(3) 仙台向山(宮城)
2位 12.38 千葉 遥果(3) 青森山田(青森)
3位 12.47 長堀 莉子(3) 本荘(秋田)
4位 12.54 多田 心春(3) 専修大学北上(岩手)
5位 12.56 佐藤 遥(2) 酒田南(山形)
6位 12.81 古川 明花(3) 郡山東(福島)
予選 6組 (2.6)
1位 12.21 佐藤 柚希(2) 東北学院(宮城)
2位 12.26 渋谷 天音(3) 秋田商(秋田)
3位 12.46 和田莉里花(3) 東海大山形(山形)
4位 12.55 佐藤 蓮華(3) 日大東北(福島)
5位 12.84 佐藤 葵(2) 大湊(青森)
DNS 工藤 玲七(2) 盛岡三(岩手)
準決勝 1組 (-1.6)
1位 12.24 佐藤 柚希(2) 東北学院(宮城)
2位 12.37 石井 瑞季(2) 九里学園(山形)
3位 12.58 渋谷 天音(3) 秋田商(秋田)
4位 12.60 遠藤 悠菜(3) 酒田南(山形)
5位 12.67 和田莉里花(3) 東海大山形(山形)
6位 12.74 林谷さくら(1) 山形市立商(山形)
7位 12.88 赤坂 涼葉(3) 青森北(青森)
DNS 佐藤 蓮華(3) 日大東北(福島)
準決勝 2組 (-2.7)
1位 12.37 陣野 莉心(3) 日大東北(福島)
2位 12.40 山内 暖姫(3) 大館鳳鳴(秋田)
3位 12.69 長堀 莉子(3) 本荘(秋田)
4位 12.72 荻原まりん(3) 仙台育英(宮城)
5位 12.77 千葉 遥果(3) 青森山田(青森)
6位 12.93 佐藤 遥(2) 酒田南(山形)
7位 12.93 多田 心春(3) 専修大学北上(岩手)
8位 12.97 岡見 星祈(1) 秋田南(秋田)
準決勝 3組 (-1.3)
1位 11.89 千葉 安珠(3) 常盤木学園(宮城)
2位 12.26 成田 芽暖(2) 秋田商(秋田)
3位 12.26 菊地 璃音(3) 仙台向山(宮城)
4位 12.41 丹治 咲希(3) 橘(福島)
5位 12.59 石川 暖菜(2) 日大東北(福島)
6位 12.61 渡邉 春菜(3) ザベリオ(福島)
7位 12.66 中嶋 璃果(3) 弘前実(青森)
8位 12.69 藤澤 望愛(2) 盛岡南(岩手)
決勝 (-1.3)
1位 11.89 千葉 安珠(3) 常盤木学園(宮城)
2位 12.10 山内 暖姫(3) 大館鳳鳴(秋田)
3位 12.12 陣野 莉心(3) 日大東北(福島)
4位 12.22 佐藤 柚希(2) 東北学院(宮城)
5位 12.22 菊地 璃音(3) 仙台向山(宮城)
6位 12.29 石井 瑞季(2) 九里学園(山形)
7位 12.37 成田 芽暖(2) 秋田商(秋田)
8位 12.38 丹治 咲希(3) 橘(福島)
予選 1組 (0.6)
1位 25.02 山内 暖姫(3) 大館鳳鳴(秋田)
2位 25.75 松田 陽和(3) 山形市立商(山形)
3位 25.98 石川 愛怜(2) 古川黎明(宮城)
4位 26.02 石川 暖菜(2) 日大東北(福島)
5位 26.27 赤坂 涼葉(3) 青森北(青森)
6位 26.34 古舘 歩奈(2) 盛岡四(岩手)
予選 2組 (0.8)
1位 25.26 石井 瑞季(2) 九里学園(山形)
2位 25.45 小野 莉瑚(2) 郡山東(福島)
3位 26.03 千葉 遥果(3) 青森山田(青森)
4位 26.08 鈴木 瑠菜(3) 柴田(宮城)
5位 26.47 石川 瑞稀(2) 盛岡四(岩手)
DNS 宇佐美心寧(1) 秋田南(秋田)
予選 3組 (0.3)
1位 25.26 陣野 莉心(3) 日大東北(福島)
2位 25.78 リバース リアナ(2) 常盤木学園(宮城)
3位 25.86 鈴木 希実(2) 秋田(秋田)
4位 26.04 荘野 凛(3) 盛岡市立(岩手)
5位 26.14 松橋 怜奈(3) 木造(青森)
6位 26.87 渡邉 能亜(3) 日大山形(山形)
予選 4組 (0.9)
1位 25.53 中嶋 璃果(3) 弘前実(青森)
2位 25.55 菊地 璃音(3) 仙台向山(宮城)
3位 25.55 多田 心春(3) 専修大学北上(岩手)
4位 25.66 下間 真城(3) 新屋(秋田)
5位 25.78 力丸 汐音(1) 郡山(福島)
6位 26.69 齊藤 杏奈(2) 山形学院(山形)
予選 5組 (1.0)
1位 25.13 金田 彩希(3) 東北学院(宮城)
2位 25.68 成田 芽暖(2) 秋田商(秋田)
3位 25.80 佐藤 遥(2) 酒田南(山形)
4位 26.17 丹治 咲希(3) 橘(福島)
DNS 工藤 玲七(2) 盛岡三(岩手)
DNS 中津 心音(2) 青森山田(青森)
予選 6組 (0.9)
1位 24.61 千葉 安珠(3) 常盤木学園(宮城)
2位 25.79 渋谷 天音(3) 秋田商(秋田)
3位 25.87 渡邉 春菜(3) ザベリオ(福島)
4位 25.93 藤澤 望愛(2) 盛岡南(岩手)
5位 26.11 早狩 柚杏(3) 青森(青森)
6位 26.22 和田莉里花(3) 東海大山形(山形)
準決勝 1組 (-2.1)
1位 25.90 山内 暖姫(3) 大館鳳鳴(秋田)
2位 25.93 陣野 莉心(3) 日大東北(福島)
3位 26.27 菊地 璃音(3) 仙台向山(宮城)
4位 26.31 佐藤 遥(2) 酒田南(山形)
5位 26.49 荘野 凛(3) 盛岡市立(岩手)
6位 26.69 力丸 汐音(1) 郡山(福島)
7位 26.73 石川 愛怜(2) 古川黎明(宮城)
DNS リバース リアナ(2) 常盤木学園(宮城)
準決勝 2組 (-3.5)
1位 25.42 千葉 安珠(3) 常盤木学園(宮城)
2位 25.84 小野 莉瑚(2) 郡山東(福島)
3位 25.84 下間 真城(3) 新屋(秋田)
4位 26.05 渋谷 天音(3) 秋田商(秋田)
5位 26.14 中嶋 璃果(3) 弘前実(青森)
6位 26.20 多田 心春(3) 専修大学北上(岩手)
7位 26.33 千葉 遥果(3) 青森山田(青森)
8位 26.58 鈴木 瑠菜(3) 柴田(宮城)
準決勝 3組 (-3.2)
1位 25.29 金田 彩希(3) 東北学院(宮城)
2位 25.33 石井 瑞季(2) 九里学園(山形)
3位 25.86 成田 芽暖(2) 秋田商(秋田)
4位 25.93 松田 陽和(3) 山形市立商(山形)
5位 26.13 鈴木 希実(2) 秋田(秋田)
6位 26.20 石川 暖菜(2) 日大東北(福島)
7位 26.30 渡邉 春菜(3) ザベリオ(福島)
8位 26.37 藤澤 望愛(2) 盛岡南(岩手)
決勝 (1.5)
1位 24.09 千葉 安珠(3) 常盤木学園(宮城)
2位 24.47 山内 暖姫(3) 大館鳳鳴(秋田)
3位 24.58 金田 彩希(3) 東北学院(宮城)
4位 24.71 陣野 莉心(3) 日大東北(福島)
5位 24.89 石井 瑞季(2) 九里学園(山形)
6位 25.15 小野 莉瑚(2) 郡山東(福島)
7位 25.18 下間 真城(3) 新屋(秋田)
8位 25.24 成田 芽暖(2) 秋田商(秋田)
予選 1組
1位 57.67 松田 陽和(3) 山形市立商(山形)
2位 58.65 坂田 一華(3) 弘前実(青森)
3位 58.87 小野 莉瑚(2) 郡山東(福島)
4位 1.00.10 鈴木 志保(1) 花巻東(岩手)
5位 1.00.76 阿部 菜摘(3) 鹿角(秋田)
DNS 髙橋 悠莉(2) 常盤木学園(宮城)
予選 2組
1位 58.68 坂部涼々子(3) いわき秀英(福島)
2位 59.44 田村 優羽(3) 花巻東(岩手)
3位 59.61 安達野々花(2) 常盤木学園(宮城)
4位 59.62 武部 桃香(2) 八学光星(青森)
5位 1.00.42 齋藤 果央(3) 山形市立商(山形)
6位 1.00.73 渡 怜菜(3) 秋田令和(秋田)
予選 3組
1位 58.52 藤本 望月(2) 弘前実(青森)
2位 59.18 横山 心春(2) 聖和学園(宮城)
3位 1.00.12 石川 瑞稀(2) 盛岡四(岩手)
4位 1.00.90 佐藤 有紗(2) 秋田(秋田)
5位 1.01.57 岡崎もとか(3) 東海大山形(山形)
DNS 国西柚香子(2) 会津学鳳(福島)
予選 4組
1位 59.59 髙橋 七海(3) 古川学園(宮城)
2位 1.00.12 荘野 凛(3) 盛岡市立(岩手)
3位 1.00.19 加藤 杏(2) 九里学園(山形)
4位 1.02.54 須藤 千晴(3) 弘前南(青森)
DNS 黒澤 由愛(3) 秋田令和(秋田)
DNS 宮下 陽菜(2) 磐城桜が丘(福島)
予選 5組
1位 58.19 金田 彩希(3) 東北学院(宮城)
2位 58.93 菅野 柚季(3) 九里学園(山形)
3位 59.18 岡本 花(2) 秋田中央(秋田)
4位 1.00.85 湯田 百佳(3) 会津(福島)
5位 1.02.05 山田 愛瑠(3) 青森北(青森)
6位 1.02.59 田山 綺星(3) 盛岡市立(岩手)
予選 6組
1位 59.42 小黒 那奈(1) 学法石川(福島)
2位 59.53 成田 栞(3) 致道館(山形)
3位 59.81 下間 真城(3) 新屋(秋田)
4位 1.00.07 佐々木実花(3) 弘前実(青森)
5位 1.01.02 六串 海遥(3) 専修大学北上(岩手)
6位 1.01.61 亀谷里緒菜(3) 東北学院(宮城)
準決勝 1組
1位 57.33 松田 陽和(3) 山形市立商(山形)
2位 57.87 荘野 凛(3) 盛岡市立(岩手)
3位 57.91 髙橋 七海(3) 古川学園(宮城)
3位 57.91 小野 莉瑚(2) 郡山東(福島)
5位 58.56 坂田 一華(3) 弘前実(青森)
6位 59.67 武部 桃香(2) 八学光星(青森)
7位 1.00.17 加藤 杏(2) 九里学園(山形)
8位 1.01.00 阿部 菜摘(3) 鹿角(秋田)
準決勝 2組
1位 57.21 坂部涼々子(3) いわき秀英(福島)
2位 57.47 藤本 望月(2) 弘前実(青森)
3位 58.28 横山 心春(2) 聖和学園(宮城)
4位 59.27 田村 優羽(3) 花巻東(岩手)
5位 1.00.04 下間 真城(3) 新屋(秋田)
6位 1.00.16 齋藤 果央(3) 山形市立商(山形)
7位 1.01.37 安達野々花(2) 常盤木学園(宮城)
8位 1.02.18 渡 怜菜(3) 秋田令和(秋田)
準決勝 3組
1位 58.40 金田 彩希(3) 東北学院(宮城)
2位 58.73 石川 瑞稀(2) 盛岡四(岩手)
3位 59.06 菅野 柚季(3) 九里学園(山形)
4位 59.54 成田 栞(3) 致道館(山形)
5位 59.64 小黒 那奈(1) 学法石川(福島)
6位 1.00.35 佐々木実花(3) 弘前実(青森)
7位 1.00.53 鈴木 志保(1) 花巻東(岩手)
DNS 岡本 花(2) 秋田中央(秋田)
決勝
1位 55.59 松田 陽和(3) 山形市立商(山形)
2位 55.89 坂部涼々子(3) いわき秀英(福島)
3位 56.07 金田 彩希(3) 東北学院(宮城)
4位 56.80 荘野 凛(3) 盛岡市立(岩手)
5位 57.19 藤本 望月(2) 弘前実(青森)
6位 57.70 髙橋 七海(3) 古川学園(宮城)
7位 57.99 石川 瑞稀(2) 盛岡四(岩手)
8位 58.01 小野 莉瑚(2) 郡山東(福島)
予選 1組
1位 2.17.67 坂部涼々子(3) いわき秀英(福島)
2位 2.18.01 藤本 望月(2) 弘前実(青森)
3位 2.19.92 紺野 陽菜(3) 山形城北(山形)
4位 2.20.65 亀谷里緒菜(3) 東北学院(宮城)
5位 2.24.53 佐々木結彩(2) 盛岡誠桜(岩手)
6位 2.24.55 小林 稟桜(2) 明桜(秋田)
予選 2組
1位 2.17.66 釼吉 紗矢(1) 花巻東(岩手)
2位 2.17.72 棚橋 樹(2) 会津学鳳(福島)
3位 2.17.95 松田 仁南(3) 柴田(宮城)
4位 2.18.09 本間 栞(1) 山形中央(山形)
5位 2.21.99 三輪ことの(2) 増田(秋田)
DNS ルーシー ドゥータ(3) 青森山田(青森)
予選 3組
1位 2.16.57 松下 千紗(2) 仙台育英(宮城)
2位 2.17.17 大泉 藍來(2) 山形城北(山形)
3位 2.17.19 金原 埜乃(1) 学法石川(福島)
4位 2.18.22 兼平 芽衣(2) 花巻東(岩手)
5位 2.23.11 今野 愛優(1) 明桜(秋田)
DNS 成田 来芙(3) 下山学園(青森)
予選 4組
1位 2.17.91 大木 優奈(1) 仙台育英(宮城)
2位 2.18.66 新明 日和(3) 会津(福島)
3位 2.20.41 會田 姫子(2) 東海大山形(山形)
4位 2.23.22 田山菜々星(1) 盛岡誠桜(岩手)
5位 2.24.59 山内 望鈴(3) 大館鳳鳴(秋田)
6位 2.26.94 澁谷 愛花(1) 八学光星(青森)
予選 5組
1位 2.18.22 菅野 柚季(3) 九里学園(山形)
2位 2.18.71 丹野 星愛(1) 学法石川(福島)
3位 2.20.04 川嶋 心結(2) 仙台大明成(宮城)
4位 2.21.50 佐藤 杏(3) 秋田中央(秋田)
5位 2.24.96 田山 綺星(3) 盛岡市立(岩手)
6位 2.29.00 澤田日桜乃(1) 青森(青森)
予選 6組
1位 2.19.66 本間 香(3) 山形中央(山形)
2位 2.19.86 天内 星来(1) 青森山田(青森)
3位 2.20.36 小黒 那奈(1) 学法石川(福島)
4位 2.28.05 佐藤 由奈(1) 秋田北鷹(秋田)
DNS 金野 姫依(2) 花巻東(岩手)
DNS 橘 のん(1) 仙台育英(宮城)
準決勝 1組
1位 2.13.67 丹野 星愛(1) 学法石川(福島)
2位 2.14.03 菅野 柚季(3) 九里学園(山形)
3位 2.14.56 棚橋 樹(2) 会津学鳳(福島)
4位 2.16.87 釼吉 紗矢(1) 花巻東(岩手)
5位 2.18.24 本間 栞(1) 山形中央(山形)
6位 2.19.52 松田 仁南(3) 柴田(宮城)
7位 2.21.04 川嶋 心結(2) 仙台大明成(宮城)
8位 2.27.33 三輪ことの(2) 増田(秋田)
準決勝 2組
1位 2.14.09 本間 香(3) 山形中央(山形)
2位 2.14.54 松下 千紗(2) 仙台育英(宮城)
3位 2.16.39 天内 星来(1) 青森山田(青森)
4位 2.16.90 大泉 藍來(2) 山形城北(山形)
5位 2.19.90 會田 姫子(2) 東海大山形(山形)
6位 2.21.81 金原 埜乃(1) 学法石川(福島)
7位 2.24.09 今野 愛優(1) 明桜(秋田)
DNS 亀谷里緒菜(3) 東北学院(宮城)
準決勝 3組
1位 2.11.88 小黒 那奈(1) 学法石川(福島)
2位 2.12.62 坂部涼々子(3) いわき秀英(福島)
3位 2.13.19 藤本 望月(2) 弘前実(青森)
4位 2.14.85 大木 優奈(1) 仙台育英(宮城)
5位 2.17.94 新明 日和(3) 会津(福島)
6位 2.22.13 紺野 陽菜(3) 山形城北(山形)
7位 2.22.15 兼平 芽衣(2) 花巻東(岩手)
8位 2.26.87 佐藤 杏(3) 秋田中央(秋田)
決勝
1位 2.12.08 坂部涼々子(3) いわき秀英(福島)
2位 2.13.37 松下 千紗(2) 仙台育英(宮城)
3位 2.13.46 丹野 星愛(1) 学法石川(福島)
4位 2.13.49 小黒 那奈(1) 学法石川(福島)
5位 2.13.76 本間 香(3) 山形中央(山形)
6位 2.14.60 藤本 望月(2) 弘前実(青森)
7位 2.16.01 棚橋 樹(2) 会津学鳳(福島)
8位 2.23.57 菅野 柚季(3) 九里学園(山形)
予選 1組
1位 4.26.53 デイシー ジェロップ(3) 仙台育英(宮城)
2位 4.37.70 滝本 茉心(1) 盛岡三(岩手)
3位 4.37.87 男乕 結衣(1) 東北(宮城)
4位 4.38.65 圓谷 仁渚(3) 学法石川(福島)
5位 4.39.01 近藤 美憂(3) 日大東北(福島)
6位 4.40.32 浪波 琳(2) 山形城北(山形)
7位 4.41.10 小松田楓羽(3) 横手清陵学院(秋田)
8位 4.57.10 上條 里奈(2) 青森山田(青森)
9位 5.11.57 川村 瑛月(1) 八学光星(青森)
DNS 小林 惟芽(2) 明桜(秋田)
DNS 柏倉 四季(3) 山形中央(山形)
DNS 佐々木結彩(2) 盛岡誠桜(岩手)
予選 2組
1位 4.35.72 手塚 蕾(2) 仙台育英(宮城)
2位 4.37.77 本間 香(3) 山形中央(山形)
3位 4.39.46 津島奈音葉(3) 利府(宮城)
4位 4.41.37 鈴木 彩花(3) 大曲(秋田)
5位 4.43.23 新明 日和(3) 会津(福島)
6位 4.44.38 對馬 万歩(3) 青森山田(青森)
7位 4.45.40 金野 清佳(3) 盛岡誠桜(岩手)
8位 4.48.71 髙橋 佑奈(2) 酒田南(山形)
9位 4.49.44 千葉 雅姫(1) 花巻東(岩手)
10位 4.53.17 中村 咲愛(3) 秋田北鷹(秋田)
11位 4.54.02 若林香里奈(1) 会津学鳳(福島)
12位 5.01.02 澁谷 愛花(1) 八学光星(青森)
予選 3組
1位 4.33.26 黒田 六花(1) 仙台育英(宮城)
2位 4.34.97 荒木 結心(2) 山形城北(山形)
3位 4.35.27 丹野 星愛(1) 学法石川(福島)
4位 4.35.43 立花來星々(3) 青森山田(青森)
5位 4.37.31 林 楓夏(1) 東北(宮城)
6位 4.40.13 水川月香彩(3) 盛岡三(岩手)
7位 4.40.62 角舘 音緒(3) 花巻東(岩手)
8位 4.41.00 本間 栞(1) 山形中央(山形)
9位 4.43.08 千葉 心羽(3) 八学光星(青森)
10位 4.49.24 吉田 瑠衣(1) 秋田北鷹(秋田)
11位 4.56.49 蛭田 美来(1) いわき秀英(福島)
12位 5.05.84 中村 愛衣(2) 金足農(秋田)
決勝
1位 4.19.58 デイシー ジェロップ(3) 仙台育英(宮城)
2位 4.28.81 黒田 六花(1) 仙台育英(宮城)
3位 4.29.67 手塚 蕾(2) 仙台育英(宮城)
4位 4.31.61 本間 香(3) 山形中央(山形)
5位 4.32.53 男乕 結衣(1) 東北(宮城)
6位 4.32.99 立花來星々(3) 青森山田(青森)
7位 4.34.72 丹野 星愛(1) 学法石川(福島)
8位 4.36.27 荒木 結心(2) 山形城北(山形)
9位 4.36.32 滝本 茉心(1) 盛岡三(岩手)
10位 4.37.50 津島奈音葉(3) 利府(宮城)
11位 4.40.00 林 楓夏(1) 東北(宮城)
12位 4.41.83 近藤 美憂(3) 日大東北(福島)
13位 4.42.38 鈴木 彩花(3) 大曲(秋田)
14位 4.43.20 圓谷 仁渚(3) 学法石川(福島)
DNS 水川月香彩(3) 盛岡三(岩手)
決勝
1位 8.55.89 ルーシー ドゥータ(3) 青森山田(青森)
2位 9.28.04 湯田 和未(2) 学法石川(福島)
3位 9.28.18 男乕 結衣(1) 東北(宮城)
4位 9.28.33 渡辺 光桃(2) 仙台育英(宮城)
5位 9.28.44 長岡みさき(3) 仙台育英(宮城)
6位 9.28.57 細川あおい(3) 仙台育英(宮城)
7位 9.32.96 水川月香彩(3) 盛岡三(岩手)
8位 9.43.05 野呂あかり(2) 青森山田(青森)
9位 9.54.42 立花來星々(3) 青森山田(青森)
10位 9.55.04 鈴木 彩花(3) 大曲(秋田)
11位 9.55.42 荒木 結心(2) 山形城北(山形)
12位 9.56.89 角舘 音緒(3) 花巻東(岩手)
13位 9.58.02 林 楓夏(1) 東北(宮城)
14位 9.58.72 小松 蒼(2) 横手清陵学院(秋田)
15位 10.00.36 髙橋 佑奈(2) 酒田南(山形)
16位 10.01.90 木戸望乃実(2) 学法石川(福島)
17位 10.04.20 川端 心(3) 盛岡誠桜(岩手)
18位 10.04.96 津島奈音葉(3) 利府(宮城)
19位 10.16.49 橋本 琴美(3) 日大東北(福島)
20位 10.17.22 中村 咲愛(3) 秋田北鷹(秋田)
21位 10.17.22 小松田楓羽(3) 横手清陵学院(秋田)
22位 10.18.54 高橋 姫織(2) 盛岡市立(岩手)
23位 10.19.04 安齋 響(3) 日大東北(福島)
24位 10.20.31 橋端仁惟奈(3) 花巻東(岩手)
25位 10.23.88 金野 清佳(3) 盛岡誠桜(岩手)
26位 10.24.59 宍戸 涼七(1) 学法石川(福島)
27位 10.25.94 矢ノ目千桜(3) 東海大山形(山形)
28位 10.30.67 杉谷奈都姫(2) 安積黎明(福島)
29位 10.31.29 浪波 琳(2) 山形城北(山形)
30位 10.31.61 野田 由芽(3) 八学光星(青森)
31位 10.35.30 中村 愛衣(2) 金足農(秋田)
32位 10.37.09 増子 碧(3) 東海大山形(山形)
33位 10.40.23 竹田 栞(2) 米沢興譲館(山形)
34位 10.44.48 小林 惟芽(2) 明桜(秋田)
35位 11.13.87 寺嶋 心優(3) 田名部(青森)
36位 11.34.67 川村 瑛月(1) 八学光星(青森)
予選 1組 (-1.5)
1位 15.22 倉島李々果(3) 弘前実(青森)
2位 15.34 千葉依鶴菜(3) 盛岡市立(岩手)
3位 15.75 齋藤美紀里(2) 宮城一(宮城)
4位 15.80 須藤 舞(3) 福島成蹊(福島)
5位 16.02 彦坂心々夏(1) 九里学園(山形)
6位 16.11 萬谷 由愛(3) 秋田令和(秋田)
予選 2組 (1.1)
1位 14.86 小長根心桜(3) 盛岡四(岩手)
2位 14.96 酒井 眞希(3) 常盤木学園(宮城)
3位 15.40 和田 雫(3) 致道館(山形)
4位 16.32 瀬尾 愛実(3) 安積黎明(福島)
5位 17.08 小山 遥佳(2) 青森山田(青森)
DNS 伊藤 那瑠(3) 横手清陵学院(秋田)
予選 3組 (2.3)
1位 14.54 佐藤 柚希(2) 東北学院(宮城)
2位 15.40 菅原 紗希(3) 長井(山形)
3位 15.45 三浦 千佳(3) 秋田中央(秋田)
4位 15.95 蒲倉さくら(3) 福島成蹊(福島)
5位 15.98 宮本あかり(1) 花巻東(岩手)
6位 16.14 神 乙葉(1) 弘前実(青森)
予選 4組 (-0.3)
1位 15.38 長堀 莉子(3) 本荘(秋田)
2位 15.67 箭内 汐音(2) 日大東北(福島)
3位 15.77 菅原 夢華(2) 宮城一(宮城)
4位 17.13 齊藤 美月(3) 木造(青森)
DNS 渡部向日葵(3) 米沢興譲館(山形)
DNS 中山 帆乃(3) 盛岡四(岩手)
予選 5組 (-0.6)
1位 15.21 佐藤 有(3) 九里学園(山形)
2位 15.54 田中 七海(3) 盛岡市立(岩手)
3位 15.62 三浦真央香(3) 磐城(福島)
4位 15.72 庄司 倖彩(2) 仙台三(宮城)
5位 15.77 田澤 藍依(3) 弘前(青森)
6位 16.49 武田 眞穗(2) 羽後(秋田)
予選 6組 (-1.8)
1位 14.93 澤田 雪花(2) いわき湯本(福島)
2位 15.21 村上杏梨愛(2) 弘前実(青森)
3位 15.48 佐々木夢乃(3) 仙台一(宮城)
4位 15.51 田川 桃(1) 盛岡四(岩手)
5位 16.48 平 紫月(3) 九里学園(山形)
DNS 須藤 彩楽(3) 秋田南(秋田)
準決勝 1組 (1.2)
1位 14.59 小長根心桜(3) 盛岡四(岩手)
2位 14.63 酒井 眞希(3) 常盤木学園(宮城)
3位 15.03 倉島李々果(3) 弘前実(青森)
4位 15.28 田中 七海(3) 盛岡市立(岩手)
5位 15.30 齋藤美紀里(2) 宮城一(宮城)
6位 15.33 三浦 千佳(3) 秋田中央(秋田)
7位 15.59 庄司 倖彩(2) 仙台三(宮城)
8位 15.94 蒲倉さくら(3) 福島成蹊(福島)
準決勝 2組 (-0.6)
1位 14.33 佐藤 柚希(2) 東北学院(宮城)
2位 14.70 村上杏梨愛(2) 弘前実(青森)
3位 14.76 長堀 莉子(3) 本荘(秋田)
4位 15.08 和田 雫(3) 致道館(山形)
5位 15.20 箭内 汐音(2) 日大東北(福島)
6位 15.31 田川 桃(1) 盛岡四(岩手)
7位 15.55 宮本あかり(1) 花巻東(岩手)
8位 15.79 菅原 夢華(2) 宮城一(宮城)
準決勝 3組 (-2.0)
1位 14.91 澤田 雪花(2) いわき湯本(福島)
2位 15.01 佐藤 有(3) 九里学園(山形)
3位 15.03 佐々木夢乃(3) 仙台一(宮城)
4位 15.08 三浦真央香(3) 磐城(福島)
5位 15.31 千葉依鶴菜(3) 盛岡市立(岩手)
6位 15.34 菅原 紗希(3) 長井(山形)
7位 15.37 田澤 藍依(3) 弘前(青森)
8位 16.07 須藤 舞(3) 福島成蹊(福島)
決勝 (1.4)
1位 13.96 佐藤 柚希(2) 東北学院(宮城)
2位 14.27 小長根心桜(3) 盛岡四(岩手)
3位 14.32 澤田 雪花(2) いわき湯本(福島)
4位 14.39 酒井 眞希(3) 常盤木学園(宮城)
5位 14.52 村上杏梨愛(2) 弘前実(青森)
6位 14.53 佐藤 有(3) 九里学園(山形)
7位 14.71 佐々木夢乃(3) 仙台一(宮城)
8位 14.87 長堀 莉子(3) 本荘(秋田)
予選 1組
1位 1.03.81 成田 栞(3) 致道館(山形)
2位 1.03.84 千葉依鶴菜(3) 盛岡市立(岩手)
3位 1.03.85 酒井 眞希(3) 常盤木学園(宮城)
4位 1.06.74 佐藤 心奏(2) 橘(福島)
5位 1.07.03 大野 咲子(3) 秋田南(秋田)
6位 1.13.92 葛西 心美(3) 弘前(青森)
予選 2組
1位 1.04.30 髙橋 七海(3) 古川学園(宮城)
2位 1.05.32 瀬尾 愛実(3) 安積黎明(福島)
3位 1.06.24 加藤 杏(2) 九里学園(山形)
4位 1.06.89 黒澤 由愛(3) 秋田令和(秋田)
5位 1.07.24 中畑 萌乃(2) 弘前実(青森)
6位 1.08.62 横澤 千夏(3) 盛岡四(岩手)
予選 3組
1位 1.05.43 齋藤 果央(3) 山形市立商(山形)
2位 1.06.18 海老澤ももか(3) 秋田令和(秋田)
3位 1.06.63 福島 桜乃(3) ザベリオ(福島)
4位 1.07.56 佐々木実花(3) 弘前実(青森)
5位 1.08.20 林 亜美(3) 仙台育英(宮城)
6位 1.08.35 早坂すみれ(3) 東北学院榴岡(宮城)
7位 1.11.12 奥玉 真愛(3) 黒沢尻北(岩手)
予選 4組
1位 1.05.71 菅原 紗希(3) 長井(山形)
2位 1.06.31 奥瀬 心音(3) 五所川原工科(青森)
3位 1.06.74 白土 心(3) 光南(福島)
4位 1.07.94 田村 優羽(3) 花巻東(岩手)
5位 1.09.92 佐藤 那南(3) 大曲(秋田)
6位 1.10.82 ガルビン紅愛(3) 仙台二華(宮城)
予選 5組
1位 1.05.01 六串 海遥(3) 専修大学北上(岩手)
2位 1.05.57 松橋 怜奈(3) 木造(青森)
3位 1.06.69 佐藤 結芽(3) 常盤木学園(宮城)
4位 1.07.49 齋藤 梨央(3) 山形市立商(山形)
5位 1.12.40 伊藤 充生(3) 金足農(秋田)
DNS 国西柚香子(2) 会津学鳳(福島)
予選 6組
1位 1.04.57 菊池 叶子(3) 八学光星(青森)
2位 1.05.51 中山 帆乃(3) 盛岡四(岩手)
3位 1.05.68 齋藤美紀里(2) 宮城一(宮城)
4位 1.05.76 高橋 七海(3) 山形西(山形)
5位 1.05.94 佐藤 華音(2) 福島東(福島)
6位 1.07.71 小関 南奈(3) 本荘(秋田)
準決勝 1組
1位 1.03.61 中山 帆乃(3) 盛岡四(岩手)
2位 1.03.80 菊池 叶子(3) 八学光星(青森)
3位 1.03.89 六串 海遥(3) 専修大学北上(岩手)
4位 1.06.02 加藤 杏(2) 九里学園(山形)
5位 1.06.49 佐藤 心奏(2) 橘(福島)
6位 1.06.77 黒澤 由愛(3) 秋田令和(秋田)
7位 1.07.87 福島 桜乃(3) ザベリオ(福島)
8位 1.10.07 松橋 怜奈(3) 木造(青森)
準決勝 2組
1位 1.03.56 髙橋 七海(3) 古川学園(宮城)
2位 1.03.97 齋藤 果央(3) 山形市立商(山形)
3位 1.04.51 齋藤美紀里(2) 宮城一(宮城)
4位 1.04.57 佐藤 結芽(3) 常盤木学園(宮城)
5位 1.05.17 瀬尾 愛実(3) 安積黎明(福島)
6位 1.05.95 佐藤 華音(2) 福島東(福島)
7位 1.06.01 海老澤ももか(3) 秋田令和(秋田)
8位 1.07.83 大野 咲子(3) 秋田南(秋田)
準決勝 3組
1位 1.02.85 成田 栞(3) 致道館(山形)
2位 1.03.02 菅原 紗希(3) 長井(山形)
3位 1.03.04 千葉依鶴菜(3) 盛岡市立(岩手)
4位 1.03.56 酒井 眞希(3) 常盤木学園(宮城)
5位 1.05.61 白土 心(3) 光南(福島)
6位 1.07.52 奥瀬 心音(3) 五所川原工科(青森)
7位 1.07.66 高橋 七海(3) 山形西(山形)
8位 1.09.27 中畑 萌乃(2) 弘前実(青森)
決勝
1位 1.02.48 中山 帆乃(3) 盛岡四(岩手)
2位 1.02.61 千葉依鶴菜(3) 盛岡市立(岩手)
3位 1.02.92 菅原 紗希(3) 長井(山形)
4位 1.03.09 成田 栞(3) 致道館(山形)
5位 1.03.31 髙橋 七海(3) 古川学園(宮城)
6位 1.03.62 菊池 叶子(3) 八学光星(青森)
7位 1.04.04 齋藤 果央(3) 山形市立商(山形)
8位 1.04.10 酒井 眞希(3) 常盤木学園(宮城)
タイムレース 1組
1位 6.54.54 佐々木芽生(3) 仙台育英(宮城)
2位 6.58.84 栗原 優奈(2) 仙台育英(宮城)
3位 7.02.82 横澤 凪沙(3) 盛岡誠桜(岩手)
4位 7.05.76 高橋 姫織(2) 盛岡市立(岩手)
5位 7.10.78 安齋 響(3) 日大東北(福島)
6位 7.15.87 松﨑こはな(2) 青森山田(青森)
7位 7.16.51 杉谷奈都姫(2) 安積黎明(福島)
8位 7.21.25 杉本 遥(2) 山形城北(山形)
9位 7.21.74 佐藤 夢菜(2) 明桜(秋田)
10位 7.22.47 野田 由芽(3) 八学光星(青森)
11位 7.22.77 秋本 亜湖(3) 秋田北鷹(秋田)
DNS 志釜 蘭星(2) 山形城北(山形)
タイムレース 2組
1位 6.56.65 佐藤 柚優(3) 仙台育英(宮城)
2位 7.06.59 真部 咲来(3) 仙台三(宮城)
3位 7.16.01 菅野 心花(3) 福島東(福島)
4位 7.21.68 竹内 倖菜(1) 青森山田(青森)
5位 7.21.69 三上 紗和(3) 東海大山形(山形)
6位 7.29.87 畑山 藍(3) 花巻東(岩手)
7位 7.31.32 水野谷風歌(3) 日大東北(福島)
8位 7.35.31 西野 実夢(2) 花巻東(岩手)
9位 7.40.50 小松 咲菜(2) 大曲(秋田)
10位 7.46.07 菅原 綺星(2) 青森山田(青森)
11位 7.49.78 菅原 愛茉(2) 酒田南(山形)
12位 8.25.13 和泉 徠衣(2) 増田(秋田)
決勝
1位 26.06.62 鈴木 莉緒(2) 郡山女大附(福島)
2位 26.13.69 佐々木心陽(3) 郡山東(福島)
3位 26.26.78 高梨 美羽(3) 常盤木学園(宮城)
4位 26.51.78 織戸 美羽(2) 泉(宮城)
5位 26.58.27 遠藤 楓(3) 富谷(宮城)
6位 27.01.24 池部 和奏(3) 横手(秋田)
7位 27.29.10 鎌田 帆香(3) 山形西(山形)
8位 28.19.93 岩﨑 良星(2) 古川黎明(宮城)
9位 28.29.06 鈴木 あこ(2) 黒沢尻北(岩手)
10位 28.41.12 前山 柚奏(3) 岩手女(岩手)
11位 28.47.04 赤澤 梨乃(1) 青森山田(青森)
12位 28.58.85 安食ひな乃(2) 柴農川崎(宮城)
13位 29.11.70 渡邊裕俐菜(2) ザベリオ(福島)
14位 29.14.24 渡辺 結衣(3) 東海大山形(山形)
15位 29.27.70 山﨑 美佳(2) 平商(福島)
16位 29.40.90 小山田遥愛(3) 八戸東(青森)
17位 29.45.62 但野 絢弥(3) 原町(福島)
18位 29.58.20 平沢 榎澄(3) 一関一(岩手)
19位 30.27.38 中村 愛(3) 大館鳳鳴(秋田)
20位 31.07.10 芋田 俐玖(2) 三本木(青森)
21位 32.05.93 越野 桜日(1) 青森(青森)
22位 32.56.69 前橋 莉桜(1) 青森山田(青森)
23位 33.30.65 藤村 星来(3) 盛岡市立(岩手)
DNS 吉田 絆花(2) 花巻東(岩手)
予選 1組
1位 47.87 常盤木学園
2位 48.24 大館鳳鳴
3位 48.57 東海大山形
4位 48.72 いわき湯本
5位 50.47 大湊
6位 51.50 花巻東
予選 2組
1位 49.01 山形市立商
2位 49.10 秋田令和
3位 49.16 仙台一
4位 51.10 盛岡南
5位 51.24 弘前
DSQ 橘
予選 3組
1位 48.18 九里学園
2位 48.38 磐城
3位 48.94 仙台向山
4位 49.20 青森北
5位 49.52 黒沢尻北
6位 49.71 大館国際情報
予選 4組
1位 47.96 日大東北
2位 48.37 弘前実
3位 49.47 秋田南
4位 49.48 柴田
5位 51.88 米沢中央
DSQ 専修大学北上
予選 5組
1位 青森山田
2位 48.58 盛岡市立
3位 48.86 酒田南
4位 49.04 福島成蹊
5位 49.39 新屋
6位 49.82 東北学院
予選 6組
1位 48.08 盛岡四
2位 48.21 郡山
3位 48.30 仙台育英
4位 49.08 致道館
5位 49.82 木造
6位 53.06 秋田商
準決勝 1組
1位 47.77 盛岡四
2位 47.82 九里学園
3位 48.24 弘前実
4位 48.25 磐城
5位 48.91 仙台向山
6位 48.92 致道館
7位 48.98 酒田南
8位 49.44 青森北
準決勝 2組
1位 47.70 日大東北
2位 48.38 盛岡市立
3位 48.47 大館鳳鳴
4位 48.63 東海大山形
5位 49.05 福島成蹊
6位 49.56 新屋
DNF 青森山田
DSQ 仙台一
準決勝 3組
1位 47.40 常盤木学園
2位 47.90 山形市立商
3位 48.10 仙台育英
4位 48.23 秋田令和
5位 48.28 郡山
6位 48.42 いわき湯本
7位 48.73 柴田
DSQ 秋田南
決勝
1位 47.23 常盤木学園
2位 47.79 山形市立商
3位 47.82 盛岡四
4位 48.07 九里学園
5位 48.10 秋田令和
6位 48.32 盛岡市立
7位 52.98 仙台育英
DSQ 日大東北
予選 1組
1位 東北学院
2位 4.03.40 致道館
3位 4.04.27 盛岡市立
4位 4.08.75 大館鳳鳴
5位 4.10.82 いわき湯本
6位 4.12.95 五所川原
予選 2組
1位 3.59.93 常盤木学園
2位 4.01.09 福島成蹊
3位 4.04.01 鹿角
4位 4.04.94 東海大山形
5位 4.12.20 黒沢尻北
DNS 青森山田
予選 3組
1位 山形市立商
2位 4.02.51 柴田
3位 4.04.50 秋田令和
4位 4.04.56 専修大学北上
5位 4.05.59 会津学鳳
6位 4.06.16 木造
予選 4組
1位 3.57.62 九里学園
2位 3.59.87 会津
3位 4.00.26 聖和学園
4位 4.01.58 花巻東
5位 4.06.92 青森
6位 4.11.62 新屋
予選 5組
1位 4.01.01 仙台育英
2位 4.02.04 日大東北
3位 4.06.04 秋田
4位 4.07.67 盛岡三
5位 4.10.01 八学光星
6位 4.13.17 山形学院
予選 6組
1位 3.58.83 弘前実
2位 4.03.78 仙台一
3位 4.06.62 盛岡四
4位 4.10.82 秋田中央
5位 4.18.15 磐城桜が丘
6位 4.24.27 山形城北
準決勝 1組
1位 3.52.70 常盤木学園
2位 3.55.59 弘前実
3位 4.01.30 福島成蹊
4位 4.02.90 致道館
5位 4.06.74 専修大学北上
6位 4.06.95 鹿角
7位 4.08.10 秋田
8位 4.08.16 木造
準決勝 2組
1位 3.57.49 九里学園
2位 3.57.93 盛岡四
3位 3.58.02 仙台育英
4位 3.59.16 花巻東
5位 3.59.85 聖和学園
6位 4.00.44 会津
7位 4.01.37 仙台一
8位 4.07.16 青森
準決勝 3組
1位 3.55.20 山形市立商
2位 3.55.69 東北学院
3位 3.56.83 日大東北
4位 3.58.57 盛岡市立
5位 4.01.00 秋田令和
6位 4.01.12 会津学鳳
7位 4.05.54 柴田
8位 4.06.46 東海大山形
決勝
1位 3.48.24 常盤木学園
2位 3.50.58 山形市立商
3位 3.50.98 弘前実
4位 3.53.63 日大東北
5位 3.53.96 東北学院
6位 3.54.64 九里学園
7位 3.57.74 仙台育英
8位 3.58.22 盛岡四
決勝
1位 1.69 山根希乃風(3) 仙台二華(宮城)
2位 1.66 阿部 野菊(2) 山形中央(山形)
3位 1.63 遊佐たまき(1) 古川(宮城)
4位 1.60 近内 愛理(3) 郡山(福島)
5位 1.60 二階堂愛莉(1) 福島成蹊(福島)
6位 1.60 白井 奏羽(3) 古川(宮城)
7位 1.57 窪内 彩乃(3) 仙台青陵中等(宮城)
8位 1.57 鳴海 莉歩(3) 五所川原工科(青森)
9位 1.54 四方 桜七(2) 宮城一(宮城)
9位 1.54 小田桐美妃(3) 弘前実(青森)
9位 1.54 下山 海優(2) 弘前実(青森)
12位 1.54 伊藤 那瑠(3) 横手清陵学院(秋田)
12位 1.54 竹俣 夏帆(1) 郡山(福島)
14位 1.51 髙柴 日和(1) 日大東北(福島)
14位 1.51 田澤 凜(3) 弘前実(青森)
16位 1.51 前川 晶羽(2) 宮古商工(岩手)
16位 1.51 齋藤 美羽(2) 盛岡市立(岩手)
18位 1.51 伊藤 千代(2) 鶴岡高専(山形)
18位 1.51 小笠原 煌(3) 黒沢尻北(岩手)
澤 悦菜(3) 米沢興譲館(山形)
吉田 桃采(2) 帝京安積(福島)
箱石 凛音(2) 八戸工大一(青森)
坂下恵美佳(3) 盛岡スコーレ(岩手)
東谷 優香(3) 横手清陵学院(秋田)
小松 香好(3) 酒田光陵(山形)
高橋 杏璃(3) 角館(秋田)
吉田 美咲(1) 盛岡一(岩手)
黒澤 由愛(3) 秋田令和(秋田)
佐藤 碧海(2) 酒田東(山形)
小松 咲結(2) 秋田令和(秋田)
橘内 凜生(2) 伊達(福島)
関本 春花(1) 仙台育英(宮城)
森谷 葵葉(2) 山形市立商(山形)
藤原 陽向(3) 北上翔南(岩手)
佐藤 凜(1) 秋田商(秋田)
DNS 三橋 柚希(1) 木造(青森)
決勝
1位 3.50 今井 颯希(3) 山形市立商(山形)
2位 3.40 新田里穂子(2) 黒沢尻北(岩手)
2位 3.40 齋藤 琴音(3) 福島成蹊(福島)
4位 3.10 丹野 結(3) 山形市立商(山形)
5位 3.00 阿部菜乃花(1) 福島成蹊(福島)
5位 3.00 市川 里歩(3) 山形市立商(山形)
7位 2.80 津田 望尋(2) 仙台育英(宮城)
8位 2.80 小笠原 煌(3) 黒沢尻北(岩手)
9位 2.70 青木 夢芽(1) 東桜学館(山形)
9位 2.70 安保 恵琉(3) 大館鳳鳴(秋田)
11位 2.70 佐々木颯希(3) 水沢一(岩手)
12位 2.70 関 空花(2) 鹿角(秋田)
13位 2.60 田村 真桜(2) 三本木(青森)
14位 2.60 簾内 椎夏(2) 能代松陽(秋田)
15位 2.60 佐々木歩果(3) 佐沼(宮城)
NM 今 智恵美(3) 青森(青森)
NM 谷田部永愛(3) ザベリオ(福島)
NM 及川さくら(2) 黒沢尻北(岩手)
NM 西川 智咲(3) 東北学院榴岡(宮城)
NM 手間本 恋(2) 田名部(青森)
NM 小栗美唯菜(3) 能代松陽(秋田)
NM 合川 舞(2) 宮城農(宮城)
NM 川村菜々美(3) 大湊(青森)
DNS 池澤 莉々(2) 白河旭(福島)
決勝
1位 5.62(-0.2) 大道 空(3) 久慈(岩手)
2位 5.48(2.0) 加藤 優愛(1) 山形市立商(山形)
3位 5.47(-0.8) 伊藤 那月(3) 秋田(秋田)
4位 5.44(1.5) 新岡 碧彩(3) 弘前実(青森)
5位 5.41(0.8) 高橋 美桜(1) 大館国際情報(秋田)
6位 5.39(-0.2) 小林 夢(1) 日大東北(福島)
7位 5.38(1.1) 平山 梨緒(3) 青森(青森)
8位 5.31(0.5) 佐藤 沙耶(2) ザベリオ(福島)
9位 5.30(-0.3) 太田 結依(3) 横手(秋田)
10位 5.25(0.9) 菅原 小鈴(2) 常盤木学園(宮城)
11位 5.22(-0.1) 横澤 日菜(3) 仙台一(宮城)
12位 5.22(1.1) 遠藤 結(2) 日大東北(福島)
13位 5.22(0.7) 赤坂 秋音(1) 大館国際情報(秋田)
14位 5.21(1.9) 渡邉 藍来(3) 東海大山形(山形)
15位 5.21(1.4) 渡部向日葵(3) 米沢興譲館(山形)
16位 5.19(-1.3) 髙橋れいら(2) 古川黎明(宮城)
17位 5.18(2.0) 小田島彩希(2) 横手清陵学院(秋田)
18位 5.18(2.4) 伊藤 りお(1) 九里学園(山形)
19位 5.16(2.1) 北田 明莉(1) 盛岡誠桜(岩手)
20位 5.15(1.8) 伊藤 優菜(2) 酒田南(山形)
21位 5.10(-0.7) 石川 花音(2) 気仙沼(宮城)
22位 5.09(2.9) 工藤 光浬(3) 黒沢尻北(岩手)
23位 5.05(0.6) 宮野 涼叶(3) 盛岡一(岩手)
24位 5.02(0.8) 加藤 湖子(3) 聖和学園(宮城)
25位 5.00(1.4) 鈴木 心晴(2) いわき湯本(福島)
26位 5.00(1.0) 小澤 莉実(3) 学法石川(福島)
27位 4.96(1.8) 齋藤 優朱(3) 福島成蹊(福島)
28位 4.93(1.3) 牛坂れいら(1) 常盤木学園(宮城)
29位 4.92(2.2) 木村 華怜(3) 五所川原(青森)
30位 4.90(2.6) 岩浅 愛梨(3) 盛岡四(岩手)
31位 4.89(1.8) 齋藤愛梨沙(3) 致道館(山形)
32位 4.83(2.4) 秋田谷佳穂(1) 五所川原(青森)
33位 4.76(1.0) 廣田 澪央(3) 黒石(青森)
34位 4.43(1.0) 神 ひなの(3) 青森北(青森)
35位 4.43(0.6) 小林 望結(3) 大館国際情報(秋田)
DNS() 吉田 芽生(3) 盛岡四(岩手)
決勝
1位 12.20(1.4) 菅野 穂乃(2) 山形市立商(山形)
2位 12.02(1.8) 伊藤 那月(3) 秋田(秋田)
3位 11.78(1.2) 遠藤 結(2) 日大東北(福島)
4位 11.54(0.2) 菅原 小鈴(2) 常盤木学園(宮城)
5位 11.33(0.1) 加藤 優愛(1) 山形市立商(山形)
6位 11.25(1.8) 大橋詩織里(1) 柴田(宮城)
7位 11.22(0.4) 遠藤さくら(3) 横手清陵学院(秋田)
8位 11.09(1.7) 加藤 湖子(3) 聖和学園(宮城)
9位 11.06(1.5) 奥瀬 心音(3) 五所川原工科(青森)
10位 11.04(0.6) 大森 未咲(3) 磐城(福島)
11位 10.98(1.3) 船木 美波(3) 秋田南(秋田)
12位 10.97(1.2) 吉田 葵(2) 磐城(福島)
13位 10.90(2.7) 田中 七海(3) 盛岡市立(岩手)
14位 10.82(1.2) 北田 明莉(1) 盛岡誠桜(岩手)
15位 10.81(1.1) 伊藤 優菜(2) 酒田南(山形)
16位 10.78(0.9) 平山 梨緒(3) 青森(青森)
17位 10.69(1.6) 宮野 涼叶(3) 盛岡一(岩手)
18位 10.68(1.0) 布屋希恵果(3) 東北学院(宮城)
19位 10.64(1.4) 工藤 光浬(3) 黒沢尻北(岩手)
20位 10.63(1.0) 齋藤 優朱(3) 福島成蹊(福島)
21位 10.62(0.6) 今野 眞子(2) 秋田令和(秋田)
22位 10.60(1.0) 滝口 萌恵(2) 東海大山形(山形)
23位 10.40(1.0) 小笠原千恵(2) 八戸西(青森)
DNS() 村上杏梨愛(2) 弘前実(青森)
決勝
1位 12.08 浜谷 梨緒(3) 青森北(青森)
2位 11.75 遠藤 陽菜(2) 常盤木学園(宮城)
3位 11.44 寺嵜 遥(2) 古川黎明(宮城)
4位 11.40 清水 葵葉(3) 盛岡市立(岩手)
5位 10.66 藤原 雅(3) 東陵(宮城)
6位 10.56 荒川 芽生(3) 常盤木学園(宮城)
7位 10.42 穂坂 紗維(3) 花巻農(岩手)
8位 10.26 菅原 風菜(2) 黒沢尻北(岩手)
9位 10.25 菖蒲 心陽(1) 日大東北(福島)
10位 10.19 藤森 希風(1) 水沢一(岩手)
11位 10.08 宗像 亜恋(3) 郡山女大附(福島)
12位 9.96 鈴木 彩葉(2) 盛岡一(岩手)
13位 9.86 松井さくら(2) 日大東北(福島)
14位 9.84 横田 妃咲(1) 盛岡市立(岩手)
15位 9.61 渡邉 華恩(2) 会津西陵(福島)
16位 9.55 丹 京音(1) 惺山(山形)
17位 9.36 皀 すな緒(2) 東陵(宮城)
18位 9.35 神保 志保(3) 米沢中央(山形)
19位 9.31 谷藤 里緒(2) 秋田南(秋田)
20位 9.24 安藤 美空(3) 大曲農(秋田)
21位 9.15 橋本 愛菜(3) 須賀川桐陽(福島)
22位 9.15 岡元 絵璃(3) 仙台一(宮城)
23位 9.12 太田 ひな(2) 秋田西(秋田)
24位 9.11 熊谷 百桃(3) 青森山田(青森)
25位 9.11 山口 優陽(1) 鹿角(秋田)
26位 9.10 前山 聖奈(1) 弘前実(青森)
27位 9.09 落合 杏(3) 惺山(山形)
28位 8.99 枡井 結羽(2) 山形市立商(山形)
29位 8.87 佐久間幸芽(1) 弘前実(青森)
30位 8.81 鈴木ひより(3) 山形西(山形)
31位 8.79 川島 遥(3) 磐城桜が丘(福島)
32位 8.42 情野 有香(2) 米沢興譲館(山形)
33位 8.16 佐藤梨愛星(2) 金足農(秋田)
34位 7.76 髙橋 暖乃(2) 横手城南(秋田)
35位 7.69 古川 鈴音(2) 大湊(青森)
NM 永澤 七明(3) 八戸高専(青森)
決勝
1位 37.94 宗像 亜恋(3) 郡山女大附(福島)
2位 37.15 遠藤 陽菜(2) 常盤木学園(宮城)
3位 36.89 藤原 雅(3) 東陵(宮城)
4位 34.02 内藤 脩奈(3) 白河旭(福島)
5位 33.60 八鍬 真心(2) 新庄東(山形)
6位 33.32 渡邉 華恩(2) 会津西陵(福島)
7位 32.33 古山 心葉(2) 角田(宮城)
8位 31.83 岡元 絵璃(3) 仙台一(宮城)
9位 31.53 神保 志保(3) 米沢中央(山形)
10位 31.46 青島 綾郁(2) 弘前実(青森)
11位 31.43 鹿野 姫夏(2) 柴田(宮城)
12位 30.77 永澤 七明(3) 八戸高専(青森)
13位 29.66 落合 杏(3) 惺山(山形)
14位 29.48 佐藤 咲彩(2) 九里学園(山形)
15位 29.11 佐藤梨愛星(2) 金足農(秋田)
16位 28.86 菅原 風菜(2) 黒沢尻北(岩手)
17位 28.23 及川 亜美(2) 東陵(宮城)
18位 27.95 加藤明日香(2) 日大東北(福島)
19位 27.75 谷藤 里緒(2) 秋田南(秋田)
20位 27.58 石川 麗杏(2) 水沢一(岩手)
21位 27.56 赤石 徠翠(2) 下山学園(青森)
22位 27.44 齋藤 悠未(2) 郡山(福島)
23位 27.32 横田 妃咲(1) 盛岡市立(岩手)
24位 27.32 武藤 詩織(3) 花巻南(岩手)
25位 27.19 大島 琉依(3) 秋田南(秋田)
26位 26.61 川島 遥(3) 磐城桜が丘(福島)
27位 26.51 前山 聖奈(1) 弘前実(青森)
28位 25.72 五十嵐亜美(3) 九里学園(山形)
29位 25.27 藤森 希風(1) 水沢一(岩手)
30位 25.26 山形 心虹(3) 弘前中央(青森)
31位 23.56 浜谷 梨緒(3) 青森北(青森)
32位 23.49 杉田 星空(3) 横手城南(秋田)
33位 23.43 髙橋沙矢香(1) 横手清陵学院(秋田)
34位 23.34 枡井 結羽(2) 山形市立商(山形)
DNS 長堀 莉子(3) 本荘(秋田)
DNS 清水 葵葉(3) 盛岡市立(岩手)
決勝
1位 43.59 阪本 里菜(3) 柴農川崎(宮城)
2位 42.86 髙野 優衣(3) 伊達(福島)
3位 42.00 清水 心姫(3) 四倉(福島)
4位 41.98 淺野 佑唯(3) 柴田(宮城)
5位 40.41 千葉 心美(2) 利府(宮城)
6位 40.08 佐々木真菜香(3) 軽米(岩手)
7位 39.63 原子 紗季(3) 大湊(青森)
8位 38.78 穴沢 咲良(3) 米沢中央(山形)
9位 37.84 馬上 未凪(3) 平商(福島)
10位 37.81 古川 郁子(3) 五所川原工科(青森)
11位 36.60 落合 杏(3) 惺山(山形)
12位 36.54 針生 楓夏(3) 利府(宮城)
13位 35.73 高橋 真菜(3) 秋田商(秋田)
14位 35.41 五十嵐亜美(3) 九里学園(山形)
15位 35.25 佐藤 咲彩(2) 九里学園(山形)
16位 35.16 渡部 瑠菜(3) 伊達(福島)
17位 34.93 武藤 詩織(3) 花巻南(岩手)
18位 33.91 山本 花恋(2) 大湊(青森)
19位 33.31 安藤絢唯佳(2) 本荘(秋田)
20位 32.86 池内 らな(2) 能代松陽(秋田)
21位 31.52 上田 祐菜(3) 雄物川(秋田)
22位 31.31 千田 華愛(2) 水沢一(岩手)
23位 29.93 豊島 煌彩(2) 青森北(青森)
24位 27.55 若山 雫(2) 軽米(岩手)
決勝
1位 43.54 野地 菜那(3) 福島明成(福島)
2位 41.64 鈴木ひより(3) 山形西(山形)
3位 41.52 鈴木 和咲(3) 弘前実(青森)
4位 41.36 小川さくら(3) 一関二(岩手)
5位 40.68 森口 由菜(2) 福島南(福島)
6位 39.65 遠藤 楓果(2) 福島商(福島)
7位 39.27 松田 一華(3) 惺山(山形)
8位 38.99 清水 葵葉(3) 盛岡市立(岩手)
9位 36.74 大泉 凜(2) 仙台(宮城)
10位 36.57 相楽 雛那(3) 清陵情報(福島)
11位 35.57 及川 穂香(3) 東奥学園(青森)
12位 34.86 八鍬 真心(2) 新庄東(山形)
13位 34.57 關 花瑛(2) 郡山東(福島)
14位 34.22 青島 綾郁(2) 弘前実(青森)
15位 33.85 皀 すな緒(2) 東陵(宮城)
16位 33.84 池田 姫花(3) 本荘(秋田)
17位 33.56 阿部 舞幸(3) 盛岡農(岩手)
18位 33.55 鈴木 千寛(3) 角館(秋田)
19位 33.33 吉田 芽生(3) 盛岡四(岩手)
20位 33.30 藤原 凜(3) 大館桂桜(秋田)
21位 32.97 石戸 彩菜(1) 弘前実(青森)
22位 32.93 鈴木 彩葉(2) 盛岡一(岩手)
23位 32.84 小塚 紫苑(3) 新屋(秋田)
24位 32.77 佐々木夕月(2) 松島(宮城)
25位 32.26 高橋 芭奈(2) 不来方(岩手)
26位 32.13 外崎明優香(3) 弘前中央(青森)
27位 32.09 内海 綾香(3) 気仙沼(宮城)
28位 31.83 寺内 心咲(2) 原町(福島)
29位 30.33 佐々木のぞみ(2) 古川(宮城)
30位 30.17 上村 京香(3) 大館国際情報(秋田)
31位 30.14 安藤 美空(3) 大曲農(秋田)
32位 30.08 古川 鈴音(2) 大湊(青森)
33位 29.83 枡井 結羽(2) 山形市立商(山形)
34位 29.54 髙橋 海乃(3) 山形中央(山形)
35位 25.56 齋藤愛梨沙(3) 致道館(山形)
DNS 畠山 紗季(3) 仙台工(宮城)
決勝
1位 4492 菅野 穂乃(2) 山形市立商(山形)
2位 4398 吉田 芽生(3) 盛岡四(岩手)
3位 4355 渡部向日葵(3) 米沢興譲館(山形)
4位 4290 伊藤 那瑠(3) 横手清陵学院(秋田)
5位 4231 須藤 彩楽(3) 秋田南(秋田)
6位 4140 岡本 花(2) 秋田中央(秋田)
7位 4112 松本 小春(3) 磐城(福島)
8位 3856 小田桐美妃(3) 弘前実(青森)
9位 3830 桑島 歩花(3) 福島南(福島)
10位 3806 前川 晶羽(2) 宮古商工(岩手)
11位 3686 髙橋 海乃(3) 山形中央(山形)
12位 3569 庄司 菜月(2) 黒沢尻北(岩手)
13位 3500 守 紗奈(2) 東北学院(宮城)
14位 3497 橋本 千明(2) 聖和学園(宮城)
15位 3495 須藤 舞(3) 福島成蹊(福島)
16位 3424 佐々木美紗希(3) 古川黎明(宮城)
17位 3207 髙橋 陽(2) 横手(秋田)
18位 3065 沼田 莉音(2) 田名部(青森)
19位 3051 上田 和佳(2) 盛岡白百合(岩手)
20位 2935 門脇 梓茉(3) 新庄南(山形)
21位 2916 吉田 晴音(3) 八戸西(青森)
22位 2649 今 智恵美(3) 青森(青森)
DNS 畠山 紗季(3) 仙台工(宮城)
DNS 大橋 晴(1) 会津学鳳(福島)

2023

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 10.83 鳥谷部 陽向(2) 三沢高(青森)
2位 10.85 千田 海人(3) 花巻東高(岩手)
3位 11.06 及川 正義(2) 仙台育英学園高(宮城)
4位 11.24 桜庭 大基(2) 大館桂桜高(秋田)
5位 11.27 高橋 響(2) 米沢中央高(山形)
6位 38.04 荒川 太陽(2) 橘高(福島)
予選 2組 (-0.6)
1位 10.77 星 颯人(3) 仙台一高(宮城)
2位 10.85 阿部 雄清(3) 鶴岡工高(山形)
3位 10.87 田中 夢臥(3) 花巻東高(岩手)
4位 11.00 遠藤 瑛汰(2) 日大東北高(福島)
5位 11.28 東海林 紫聖(3) 新屋高(秋田)
6位 11.74 米田 隼弥(3) 田名部高(青森)
予選 3組 (-0.7)
1位 10.86 日下 秀也(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 11.12 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高(福島)
3位 11.14 金 豪紀(3) 湯沢翔北高(秋田)
4位 11.20 遠藤 絆夏(3) 盛岡南高(岩手)
5位 11.38 佐藤 藍斗(1) 大湊高(青森)
予選 4組 (-0.5)
1位 10.90 木村 光一郎(3) 市立秋田商高(秋田)
2位 10.96 渡辺 斐也(3) 谷地高(山形)
3位 11.09 大堀 快士(3) 葵高(福島)
4位 11.26 三浦 将星(3) 青森北高(青森)
5位 11.32 小原 悠生(3) 宮古高(岩手)
予選 5組 (-0.3)
1位 10.87 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高(福島)
2位 10.89 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高(宮城)
3位 11.01 井上 蒼梧(3) 山形中央高(山形)
4位 11.04 今 耀聖(3) 青森高(青森)
5位 11.29 高橋 陽仁(2) 盛岡南高(岩手)
6位 11.49 東海林 縁紫(3) 横手清陵学院高(秋田)
予選 6組 (0.4)
1位 10.94 菅野 凌平(3) いわき光洋高(福島)
2位 11.04 大沢 凌空(3) 青森北高(青森)
3位 11.17 清水 玲臣(1) 仙台育英学園高(宮城)
4位 11.25 多賀谷 薫(3) 大館国情学院高(秋田)
5位 11.29 後藤 玖良(3) 酒田南高(山形)
準決勝 1組 (0.3)
1位 10.62 日下 秀也(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 10.81 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高(宮城)
3位 10.89 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高(福島)
4位 10.90 渡辺 斐也(3) 谷地高(山形)
5位 10.97 大堀 快士(3) 葵高(福島)
6位 11.10 遠藤 絆夏(3) 盛岡南高(岩手)
7位 11.27 桜庭 大基(2) 大館桂桜高(秋田)
8位 11.31 井上 蒼梧(3) 山形中央高(山形)
準決勝 2組 (-0.8)
1位 10.71 鳥谷部 陽向(2) 三沢高(青森)
2位 10.72 千田 海人(3) 花巻東高(岩手)
3位 10.78 木村 光一郎(3) 市立秋田商高(秋田)
4位 11.03 遠藤 瑛汰(2) 日大東北高(福島)
5位 11.12 及川 正義(2) 仙台育英学園高(宮城)
6位 11.19 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高(福島)
7位 11.23 金 豪紀(3) 湯沢翔北高(秋田)
8位 11.24 三浦 将星(3) 青森北高(青森)
準決勝 3組 (0.2)
1位 10.56 菅野 凌平(3) いわき光洋高(福島)
2位 10.60 星 颯人(3) 仙台一高(宮城)
3位 10.66 阿部 雄清(3) 鶴岡工高(山形)
4位 10.68 田中 夢臥(3) 花巻東高(岩手)
5位 11.01 大沢 凌空(3) 青森北高(青森)
6位 11.02 今 耀聖(3) 青森高(青森)
7位 11.08 清水 玲臣(1) 仙台育英学園高(宮城)
8位 11.14 多賀谷 薫(3) 大館国情学院高(秋田)
決勝 (0.9)
1位 10.50 菅野 凌平(3) いわき光洋高(福島)
2位 10.56 星 颯人(3) 仙台一高(宮城)
3位 10.56 日下 秀也(3) 仙台育英学園高(宮城)
4位 10.58 田中 夢臥(3) 花巻東高(岩手)
5位 10.62 千田 海人(3) 花巻東高(岩手)
6位 10.62 鳥谷部 陽向(2) 三沢高(青森)
7位 10.69 阿部 雄清(3) 鶴岡工高(山形)
8位 10.82 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高(宮城)
八種競技 1組 (0.1)
1位 11.40 奥山 正隆(2) 山形学院高(山形)
2位 11.49 佐賀 優(3) 田名部高(青森)
3位 11.54 渡辺 賢平(3) 西和賀高(岩手)
4位 11.97 長 智晴(3) 泉高(宮城)
5位 12.01 金岡 拓途(2) 秋田高(秋田)
6位 12.09 安部 港斗(3) 葵高(福島)
八種競技 2組 (-0.5)
1位 11.18 大島 克範(3) 鶴岡工高(山形)
2位 11.60 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高(秋田)
3位 11.65 伊藤 稜峨(2) 一関工高(岩手)
4位 11.72 葛西 慶真(3) 五所川原商高(青森)
5位 11.76 佐藤 天馬(2) 泉高(宮城)
6位 11.89 松本 安友武(3) 福島高専(福島)
八種競技 3組 (-1.3)
1位 11.26 渡辺 真大(3) 山形工高(山形)
2位 11.51 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
3位 11.70 佐々木 凛(3) 八戸学院光星高(青森)
4位 11.90 相馬 大翔(1) 盛岡市立高(岩手)
5位 12.20 日比野 匠(2) 日大東北高(福島)
6位 12.44 加藤 瑠(2) 新屋高(秋田)
八種競技 4組 (0.0)
1位 11.14 高橋 駿士(2) 会津学鳳高(福島)
2位 11.48 山口 天翔(3) 鶴岡工高(山形)
3位 11.48 太田 峻(2) 秋田中央高(秋田)
4位 11.51 谷口 悠芽(2) 盛岡南高(岩手)
5位 11.86 中村 直哉(3) 田名部高(青森)
6位 12.25 伊藤 大地(3) 古川黎明高(宮城)
予選 1組 (1.5)
1位 21.54 佐々木 清翔(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 21.70 桜庭 大基(2) 大館桂桜高(秋田)
3位 21.80 用 一冴(3) 盛岡市立高(岩手)
4位 22.11 小針 幸誠(3) 日大東北高(福島)
予選 2組 (1.8)
1位 21.59 星 颯人(3) 仙台一高(宮城)
2位 21.92 渡辺 斐也(3) 谷地高(山形)
3位 21.93 児玉 政大(3) 花輪高(秋田)
4位 22.16 高水 明(2) 帝京安積高(福島)
5位 22.22 時村 健太(3) 盛岡四高(岩手)
6位 22.39 加藤 天真(3) 青森山田高(青森)
予選 3組 (2.6)
1位 21.69 木村 光一郎(3) 市立秋田商高(秋田)
2位 21.91 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高(宮城)
3位 22.03 大堀 快士(3) 葵高(福島)
4位 22.29 岩谷 遼太(1) 青森北高(青森)
5位 22.60 佐藤 優輔(3) 水沢工高(岩手)
予選 4組 (2.3)
1位 21.56 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高(福島)
2位 21.58 白畑 健太郎(3) 米沢中央高(山形)
3位 21.78 野村 智也(3) 盛岡四高(岩手)
4位 22.01 菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高(宮城)
5位 22.50 高橋 音和(1) 秋田令和高(秋田)
予選 5組 (2.2)
1位 22.05 菅野 凌平(3) いわき光洋高(福島)
2位 22.06 佐藤 翔次郎(3) 古川工高(宮城)
3位 22.13 相沢 尚毅(3) 黒沢尻北高(岩手)
4位 22.14 斎藤 葵(2) 米沢中央高(山形)
5位 22.36 金 豪紀(3) 湯沢翔北高(秋田)
予選 6組 (2.0)
1位 21.51 日下 秀也(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 21.74 木村 健之朗(2) 弘前実高(青森)
3位 22.08 田口 翼(2) 角館高(秋田)
4位 22.31 佐久間 翔梧(2) 日大東北高(福島)
5位 22.33 高橋 陽仁(2) 盛岡南高(岩手)
6位 22.65 高橋 響(2) 米沢中央高(山形)
準決勝 1組 (0.5)
1位 21.36 木村 光一郎(3) 市立秋田商高(秋田)
2位 21.38 佐々木 清翔(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 21.84 渡辺 斐也(3) 谷地高(山形)
4位 21.91 桜庭 大基(2) 大館桂桜高(秋田)
5位 22.01 大堀 快士(3) 葵高(福島)
6位 22.02 用 一冴(3) 盛岡市立高(岩手)
7位 22.96 時村 健太(3) 盛岡四高(岩手)
準決勝 2組 (0.8)
1位 21.48 日下 秀也(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 21.70 白畑 健太郎(3) 米沢中央高(山形)
3位 21.72 菅野 凌平(3) いわき光洋高(福島)
4位 22.15 野村 智也(3) 盛岡四高(岩手)
5位 22.20 佐藤 翔次郎(3) 古川工高(宮城)
6位 22.21 田口 翼(2) 角館高(秋田)
7位 22.62 菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高(宮城)
8位 22.65 岩谷 遼太(1) 青森北高(青森)
準決勝 3組 (-0.1)
1位 21.75 星 颯人(3) 仙台一高(宮城)
2位 21.82 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高(福島)
3位 21.86 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高(宮城)
4位 21.89 木村 健之朗(2) 弘前実高(青森)
5位 22.18 児玉 政大(3) 花輪高(秋田)
6位 22.57 斎藤 葵(2) 米沢中央高(山形)
7位 26.21 高水 明(2) 帝京安積高(福島)
決勝 (0.9)
1位 21.19 星 颯人(3) 仙台一高(宮城)
2位 21.23 佐々木 清翔(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 21.23 日下 秀也(3) 仙台育英学園高(宮城)
4位 21.27 木村 光一郎(3) 市立秋田商高(秋田)
5位 21.38 白畑 健太郎(3) 米沢中央高(山形)
6位 21.43 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高(福島)
7位 21.47 菅野 凌平(3) いわき光洋高(福島)
8位 21.93 渡辺 斐也(3) 谷地高(山形)
予選 1組
1位 49.44 児玉 政大(3) 花輪高(秋田)
2位 49.91 中山 翔太(3) 磐城桜が丘高(福島)
3位 50.02 星 雄大(3) 日大山形高(山形)
4位 50.34 佐藤 翔次郎(3) 古川工高(宮城)
5位 50.66 藤倉 嘉人(3) 盛岡南高(岩手)
6位 51.29 村元 優(2) 青森北高(青森)
予選 2組
1位 49.61 田沢 蒼太(3) 山形中央高(山形)
2位 50.17 小林 叶夢(3) 会津高(福島)
3位 50.30 野村 智也(3) 盛岡四高(岩手)
4位 50.45 工藤 粋綺(2) 弘前実高(青森)
5位 50.56 堀田 龍(2) 秋田中央高(秋田)
6位 51.21 森 達貴(3) 気仙沼高(宮城)
予選 3組
1位 50.32 白畑 健太郎(3) 米沢中央高(山形)
2位 50.39 手間本 凛(3) 大湊高(青森)
3位 50.63 佐々木 英人(3) 花巻東高(岩手)
4位 50.78 高橋 陽菜汰(3) 湯沢翔北高(秋田)
5位 50.92 上川名 瑛太(2) 仙台三高(宮城)
6位 51.06 吉田 ゆう(2) 日大東北高(福島)
予選 4組
1位 49.34 目黒 優三(2) 柴田高(宮城)
2位 49.70 平野 蒼士(2) 盛岡一高(岩手)
3位 49.77 原田 航(3) 市立秋田商高(秋田)
4位 49.81 奈良 隆ノ介(3) 弘前高(青森)
5位 49.85 高水 明(2) 帝京安積高(福島)
6位 50.79 村岡 煌来(3) 山形市商高(山形)
予選 5組
1位 50.20 猪股 賢樹(2) 弘前実高(青森)
2位 50.49 高橋 渉成(3) 水沢高(岩手)
3位 50.54 細谷 善(1) 秋田令和高(秋田)
4位 50.56 山口 耕平(3) 米沢中央高(山形)
5位 50.58 大塚 要介(1) 日大東北高(福島)
6位 50.83 保原 凌太(3) 名取北高(宮城)
予選 6組
1位 50.95 丸山 智禄(3) 東北高(宮城)
2位 51.43 相沢 尚毅(3) 黒沢尻北高(岩手)
3位 51.63 井上 琉之亮(2) 日大東北高(福島)
4位 52.06 横沢 陸(3) 弘前実高(青森)
準決勝 1組
1位 48.65 相沢 尚毅(3) 黒沢尻北高(岩手)
2位 49.19 丸山 智禄(3) 東北高(宮城)
3位 49.60 原田 航(3) 市立秋田商高(秋田)
4位 49.61 奈良 隆ノ介(3) 弘前高(青森)
5位 49.64 平野 蒼士(2) 盛岡一高(岩手)
6位 49.91 目黒 優三(2) 柴田高(宮城)
7位 50.23 井上 琉之亮(2) 日大東北高(福島)
8位 50.56 山口 耕平(3) 米沢中央高(山形)
準決勝 2組
1位 48.95 田沢 蒼太(3) 山形中央高(山形)
2位 49.50 猪股 賢樹(2) 弘前実高(青森)
3位 49.65 小林 叶夢(3) 会津高(福島)
4位 50.09 手間本 凛(3) 大湊高(青森)
5位 50.30 細谷 善(1) 秋田令和高(秋田)
6位 51.35 佐藤 翔次郎(3) 古川工高(宮城)
準決勝 3組
1位 49.32 白畑 健太郎(3) 米沢中央高(山形)
2位 49.48 児玉 政大(3) 花輪高(秋田)
3位 49.96 高橋 渉成(3) 水沢高(岩手)
4位 50.40 星 雄大(3) 日大山形高(山形)
5位 50.83 高水 明(2) 帝京安積高(福島)
6位 50.91 佐々木 英人(3) 花巻東高(岩手)
7位 51.82 工藤 粋綺(2) 弘前実高(青森)
決勝
1位 48.06 白畑 健太郎(3) 米沢中央高(山形)
2位 48.88 田沢 蒼太(3) 山形中央高(山形)
3位 48.96 相沢 尚毅(3) 黒沢尻北高(岩手)
4位 49.21 丸山 智禄(3) 東北高(宮城)
5位 49.44 猪股 賢樹(2) 弘前実高(青森)
6位 49.48 児玉 政大(3) 花輪高(秋田)
7位 50.08 原田 航(3) 市立秋田商高(秋田)
8位 51.04 奈良 隆ノ介(3) 弘前高(青森)
八種競技 1組
1位 50.66 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
2位 50.95 山口 天翔(3) 鶴岡工高(山形)
3位 51.48 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高(秋田)
4位 52.20 日比野 匠(2) 日大東北高(福島)
5位 53.03 中村 直哉(3) 田名部高(青森)
6位 54.04 伊藤 稜峨(2) 一関工高(岩手)
八種競技 2組
1位 51.21 高橋 駿士(2) 会津学鳳高(福島)
2位 52.93 佐賀 優(3) 田名部高(青森)
3位 54.21 相馬 大翔(1) 盛岡市立高(岩手)
4位 54.81 奥山 正隆(2) 山形学院高(山形)
5位 55.25 加藤 瑠(2) 新屋高(秋田)
6位 55.42 伊藤 大地(3) 古川黎明高(宮城)
八種競技 3組
1位 50.03 大島 克範(3) 鶴岡工高(山形)
2位 52.14 葛西 慶真(3) 五所川原商高(青森)
3位 52.57 太田 峻(2) 秋田中央高(秋田)
4位 54.56 谷口 悠芽(2) 盛岡南高(岩手)
5位 55.15 安部 港斗(3) 葵高(福島)
6位 55.75 長 智晴(3) 泉高(宮城)
八種競技 4組
1位 51.32 渡辺 真大(3) 山形工高(山形)
2位 52.33 佐々木 凛(3) 八戸学院光星高(青森)
3位 52.53 渡辺 賢平(3) 西和賀高(岩手)
4位 53.40 松本 安友武(3) 福島高専(福島)
5位 53.86 金岡 拓途(2) 秋田高(秋田)
6位 55.99 佐藤 天馬(2) 泉高(宮城)
予選 1組
1位 1.55.78 斎藤 一筋(3) 学法石川高(福島)
2位 1.56.01 三上 尊雅(2) 青森山田高(青森)
3位 1.56.47 仙波 温大(3) 角館高(秋田)
4位 1.57.02 鈴木 朝陽(3) 仙台二華高(宮城)
5位 1.57.54 斎藤 楓雅(3) 九里学園高(山形)
6位 1.59.49 阿部 陽向(2) 盛岡大附高(岩手)
予選 2組
1位 1.54.46 大石 崇貴(3) いわき秀英高(福島)
2位 1.55.61 増田 暢(2) 三本木高(青森)
3位 1.56.72 黒沢 海羽音(2) 秋田工高(秋田)
4位 1.58.94 遠藤 悠人(3) 気仙沼高(宮城)
5位 1.59.21 石川 康平(3) 花巻東高(岩手)
6位 2.01.78 稲毛 洋斗(2) 東海大山形高(山形)
予選 3組
1位 1.56.29 若林 司(1) 仙台育英学園高(宮城)
2位 1.56.48 増子 風希(3) 学法石川高(福島)
3位 1.56.93 武藤 佳輝(2) 大曲工高(秋田)
4位 1.56.96 荒関 星多(2) 八戸学院光星高(青森)
5位 1.59.36 伊藤 広翔(1) 花巻東高(岩手)
6位 2.00.97 佐藤 輝(1) 酒田南高(山形)
予選 4組
1位 1.57.83 伊藤 吏央(3) 青森山田高(青森)
2位 1.58.08 鈴木 ひかる(3) 喜多方桐桜高(福島)
3位 1.59.09 佐藤 優真(2) 明桜高(秋田)
4位 1.59.18 小笠原 英(3) 盛岡工高(岩手)
5位 2.01.49 中村 遼央(2) 日大山形高(山形)
予選 5組
1位 1.56.44 菊池 晴太(1) 盛岡四高(岩手)
2位 1.56.82 荻原 太陽(2) 金足農高(秋田)
3位 1.57.04 小林 叶夢(3) 会津高(福島)
4位 1.57.18 鈴木 大翔(1) 仙台育英学園高(宮城)
5位 1.58.37 瀬川 愛来(2) 八戸高(青森)
6位 1.59.48 阿部 太惺(2) 酒田南高(山形)
予選 6組
1位 1.56.67 松本 樹伊(3) 学法石川高(福島)
2位 1.56.68 嶺岸 優羽(2) 東北学院高(宮城)
3位 1.56.92 成田 太陽(3) 秋田工高(秋田)
4位 1.57.82 菅原 啓汰(3) 酒田南高(山形)
5位 1.57.82 派谷 蓮(2) 弘前高(青森)
6位 1.59.38 佐藤 充輝(2) 一関一高(岩手)
準決勝 1組
1位 1.53.08 大石 崇貴(3) いわき秀英高(福島)
2位 1.53.10 菊池 晴太(1) 盛岡四高(岩手)
3位 1.53.18 増子 風希(3) 学法石川高(福島)
4位 1.54.33 嶺岸 優羽(2) 東北学院高(宮城)
5位 1.54.65 荒関 星多(2) 八戸学院光星高(青森)
6位 1.54.93 成田 太陽(3) 秋田工高(秋田)
7位 1.56.34 斎藤 楓雅(3) 九里学園高(山形)
8位 2.03.33 武藤 佳輝(2) 大曲工高(秋田)
準決勝 2組
1位 1.55.62 斎藤 一筋(3) 学法石川高(福島)
2位 1.55.83 伊藤 吏央(3) 青森山田高(青森)
3位 1.56.77 増田 暢(2) 三本木高(青森)
4位 1.58.02 小林 叶夢(3) 会津高(福島)
5位 1.58.98 荻原 太陽(2) 金足農高(秋田)
6位 1.58.99 鈴木 大翔(1) 仙台育英学園高(宮城)
7位 1.59.69 黒沢 海羽音(2) 秋田工高(秋田)
8位 1.59.73 菅原 啓汰(3) 酒田南高(山形)
準決勝 3組
1位 1.55.08 松本 樹伊(3) 学法石川高(福島)
2位 1.55.33 鈴木 ひかる(3) 喜多方桐桜高(福島)
3位 1.55.72 三上 尊雅(2) 青森山田高(青森)
4位 1.55.98 仙波 温大(3) 角館高(秋田)
5位 1.57.43 鈴木 朝陽(3) 仙台二華高(宮城)
6位 1.58.47 若林 司(1) 仙台育英学園高(宮城)
7位 1.58.98 派谷 蓮(2) 弘前高(青森)
8位 2.01.30 佐藤 優真(2) 明桜高(秋田)
決勝
1位 1.51.49 伊藤 吏央(3) 青森山田高(青森)
2位 1.51.95 菊池 晴太(1) 盛岡四高(岩手)
3位 1.52.06 大石 崇貴(3) いわき秀英高(福島)
4位 1.52.12 斎藤 一筋(3) 学法石川高(福島)
5位 1.52.82 増子 風希(3) 学法石川高(福島)
6位 1.52.97 松本 樹伊(3) 学法石川高(福島)
7位 1.56.48 嶺岸 優羽(2) 東北学院高(宮城)
8位 1.56.87 鈴木 ひかる(3) 喜多方桐桜高(福島)
予選 1組
1位 3.57.69 斎藤 一筋(3) 学法石川高(福島)
2位 3.58.12 簡 子傑(1) 仙台育英学園高(宮城)
3位 3.58.48 成田 太陽(3) 秋田工高(秋田)
4位 3.58.61 戸来 莉玖(3) 八戸学院光星高(青森)
5位 3.58.69 千葉 大翔(3) 青森山田高(青森)
6位 3.59.34 前川 竜之将(2) 東北高(宮城)
7位 4.00.20 黒沢 海羽音(2) 秋田工高(秋田)
8位 4.04.47 今野 柚輝(3) 一関学院高(岩手)
9位 4.08.10 大石 崇貴(3) いわき秀英高(福島)
10位 4.11.19 後藤 颯星(1) 酒田南高(山形)
予選 2組
1位 3.58.16 佐藤 蒼空(1) 山形中央高(山形)
2位 3.58.39 青島 大陸(1) 仙台育英学園高(宮城)
3位 3.58.42 増子 風希(3) 学法石川高(福島)
4位 3.58.66 菅野 元太(1) 仙台育英学園高(宮城)
5位 3.59.19 兼平 涼太郎(1) 八戸学院光星高(青森)
6位 3.59.83 多田 潤太(3) 花巻東高(岩手)
7位 4.00.20 本間 柚己(2) 秋田工高(秋田)
8位 4.00.61 松岡 一星(3) 九里学園高(山形)
9位 4.06.71 立花 雄駿(2) 花巻北高(岩手)
10位 4.11.14 安達 楓太(3) 大曲高(秋田)
11位 4.14.31 木村 優太(3) 三本木農業恵拓高(青森)
12位 4.23.59 斎藤 健人(3) 田村高(福島)
予選 3組
1位 3.54.45 田中 翔(2) 青森山田高(青森)
2位 3.54.58 植村 真登(3) いわき秀英高(福島)
3位 3.55.48 生江 倫太郎(2) 学法石川高(福島)
4位 3.56.44 加藤 樹(3) 本荘高(秋田)
5位 3.57.46 酒井 走和(3) 古川工高(宮城)
6位 3.57.69 荒関 星多(2) 八戸学院光星高(青森)
7位 3.57.71 高橋 岳大(3) 専大北上高(岩手)
8位 3.59.24 仙波 温大(3) 角館高(秋田)
9位 4.00.02 熊谷 泰晟(2) 盛岡大附高(岩手)
10位 4.00.07 鈴木 大翔(2) 東海大山形高(山形)
11位 4.04.30 袖山 玲桜(2) 東海大山形高(山形)
12位 4.06.35 萩川 晄(3) 聖和学園高(宮城)
決勝
1位 3.59.21 斎藤 一筋(3) 学法石川高(福島)
2位 3.59.55 増子 風希(3) 学法石川高(福島)
3位 4.00.14 植村 真登(3) いわき秀英高(福島)
4位 4.00.35 酒井 走和(3) 古川工高(宮城)
5位 4.00.48 簡 子傑(1) 仙台育英学園高(宮城)
6位 4.00.59 田中 翔(2) 青森山田高(青森)
7位 4.00.79 菅野 元太(1) 仙台育英学園高(宮城)
8位 4.01.98 青島 大陸(1) 仙台育英学園高(宮城)
9位 4.02.35 生江 倫太郎(2) 学法石川高(福島)
10位 4.02.60 荒関 星多(2) 八戸学院光星高(青森)
11位 4.04.15 高橋 岳大(3) 専大北上高(岩手)
12位 4.05.36 佐藤 蒼空(1) 山形中央高(山形)
13位 4.05.51 加藤 樹(3) 本荘高(秋田)
14位 4.07.45 成田 太陽(3) 秋田工高(秋田)
15位 4.09.89 戸来 莉玖(3) 八戸学院光星高(青森)
八種競技 1組
1位 4.27.21 佐々木 凛(3) 八戸学院光星高(青森)
2位 4.27.80 金岡 拓途(2) 秋田高(秋田)
3位 4.36.54 葛西 慶真(3) 五所川原商高(青森)
4位 4.43.99 加藤 瑠(2) 新屋高(秋田)
5位 4.45.01 伊藤 稜峨(2) 一関工高(岩手)
6位 4.45.36 松本 安友武(3) 福島高専(福島)
7位 4.58.96 安部 港斗(3) 葵高(福島)
8位 5.01.61 太田 峻(2) 秋田中央高(秋田)
9位 5.04.15 奥山 正隆(2) 山形学院高(山形)
10位 5.10.76 佐藤 天馬(2) 泉高(宮城)
11位 5.33.09 渡辺 真大(3) 山形工高(山形)
八種競技 2組
1位 4.27.09 大島 克範(3) 鶴岡工高(山形)
2位 4.28.01 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
3位 4.31.69 山口 天翔(3) 鶴岡工高(山形)
4位 4.33.49 相馬 大翔(1) 盛岡市立高(岩手)
5位 4.44.44 佐賀 優(3) 田名部高(青森)
6位 4.50.68 谷口 悠芽(2) 盛岡南高(岩手)
7位 4.52.27 高橋 駿士(2) 会津学鳳高(福島)
8位 4.55.07 渡辺 賢平(3) 西和賀高(岩手)
9位 4.59.90 長 智晴(3) 泉高(宮城)
10位 5.00.86 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高(秋田)
11位 5.01.25 伊藤 大地(3) 古川黎明高(宮城)
12位 5.10.30 中村 直哉(3) 田名部高(青森)
決勝
1位 13.53.28 大浜 逞真(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 13.53.34 ジェームス カルリ(1) 青森山田高(青森)
3位 14.00.33 谷中 晴(3) 帝京安積高(福島)
4位 14.00.50 増子 陽太(1) 学法石川高(福島)
5位 14.08.50 エリウッド カヒガ(2) 仙台育英学園高(宮城)
6位 14.22.53 馬場 アンジェロ光(3) 学法石川高(福島)
7位 14.28.54 植村 真登(3) いわき秀英高(福島)
8位 14.31.42 郡司 珀翔(3) 田村高(福島)
9位 14.43.52 設楽 琉惺(3) 東海大山形高(山形)
10位 14.43.65 及川 颯太(1) 東北高(宮城)
11位 14.43.79 中野 颯人(3) 一関学院高(岩手)
12位 14.48.76 高橋 岳大(3) 専大北上高(岩手)
13位 14.52.65 来田 晴登(3) 古川学園高(宮城)
14位 14.53.20 戸来 莉玖(3) 八戸学院光星高(青森)
15位 14.53.86 原田 大翔(2) 東北高(宮城)
16位 14.54.77 池田 慶次郎(3) 山形南高(山形)
17位 14.55.05 高橋 楓河(3) 秋田工高(秋田)
18位 14.56.49 松岡 一星(3) 九里学園高(山形)
19位 14.58.14 高須 蓮(3) 八戸学院光星高(青森)
20位 15.01.40 山本 悠悟(1) 青森山田高(青森)
21位 15.01.44 野村 汰輝(2) 秋田工高(秋田)
22位 15.03.17 志賀 飛鳥(3) 山形南高(山形)
23位 15.04.41 佐藤 誠悟(3) 盛岡大附高(岩手)
24位 15.04.54 増子 岳(2) 東海大山形高(山形)
25位 15.07.12 国分 遥哉(3) 田村高(福島)
26位 15.07.70 畑中 士道(2) 八戸学院光星高(青森)
27位 15.09.94 多田 潤太(3) 花巻東高(岩手)
28位 15.10.38 佐藤 康士朗(3) 花輪高(秋田)
29位 15.10.92 大宮 健治(2) 酒田南高(山形)
30位 15.15.82 加藤 樹(3) 本荘高(秋田)
31位 15.25.85 村沢 大雅(2) 青森山田高(青森)
32位 15.26.37 立花 雄駿(2) 花巻北高(岩手)
33位 15.28.33 岩崎 晟斗(2) 盛岡大附高(岩手)
34位 16.08.46 深沢 了斗(3) 大曲高(秋田)
35位 16.17.69 柿崎 伊吹(3) 横手清陵学院高(秋田)
予選 1組 (3.3)
1位 14.30 高橋 大史(3) 山形中央高(山形)
2位 15.13 高橋 駿士(2) 会津学鳳高(福島)
3位 15.65 三浦 雅也(3) 弘前実高(青森)
4位 15.77 千葉 崇多(3) 盛岡南高(岩手)
5位 16.00 菅 翼(1) 秋田中央高(秋田)
6位 16.27 及川 駿(3) 富谷高(宮城)
予選 2組 (1.3)
1位 14.95 中野 隼駆(3) 盛岡市立高(岩手)
2位 15.63 五十嵐 聖(3) 葵高(福島)
3位 15.65 菅 遥斗(2) 山形中央高(山形)
4位 15.76 木村 航和(2) ウルスラ英智高(宮城)
5位 16.06 菅 凌太朗(2) 湯沢翔北高(秋田)
予選 3組 (1.3)
1位 14.68 種沢 楓(3) 大湊高(青森)
2位 15.76 北村 隼(2) 大曲農高(秋田)
3位 15.92 伊藤 大地(3) 古川黎明高(宮城)
4位 15.96 古郡 温育(2) 山形中央高(山形)
5位 16.04 郷 鳳斗(3) 白河旭高(福島)
予選 4組 (1.7)
1位 14.88 田中 夢臥(3) 花巻東高(岩手)
2位 15.54 小倉 悠(2) 柴田高(宮城)
3位 15.79 小舘 翼(3) 大館鳳鳴高(秋田)
4位 16.01 深谷 健一郎(2) 白河旭高(福島)
5位 16.23 丹 星龍(3) 惺山高(山形)
予選 5組 (0.6)
1位 15.35 土田 柊羽(3) 新庄東高(山形)
2位 15.80 渡部 旭(3) 福島高専(福島)
3位 15.84 白石 創(3) 仙台南高(宮城)
4位 15.85 池田 雄登(3) 秋田中央高(秋田)
5位 16.01 細川 隆清(2) 花巻東高(岩手)
6位 16.41 笠井 直人(3) 青森北高(青森)
予選 6組 (0.6)
1位 14.85 後藤 理久(3) 九里学園高(山形)
2位 15.24 渡部 舜(2) 郡山東高(福島)
3位 15.58 佐藤 将(2) 秋田令和高(秋田)
4位 15.71 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高(岩手)
5位 15.80 庭田 晴尚(2) 八戸高(青森)
6位 16.81 安達 隆太(2) 市仙台高(宮城)
準決勝 1組 (1.1)
1位 14.55 種沢 楓(3) 大湊高(青森)
2位 14.91 中野 隼駆(3) 盛岡市立高(岩手)
3位 14.97 渡部 舜(2) 郡山東高(福島)
4位 15.70 池田 雄登(3) 秋田中央高(秋田)
5位 15.76 北村 隼(2) 大曲農高(秋田)
6位 15.92 木村 航和(2) ウルスラ英智高(宮城)
7位 16.61 菅 遥斗(2) 山形中央高(山形)
準決勝 2組 (2.0)
1位 14.51 田中 夢臥(3) 花巻東高(岩手)
2位 14.62 後藤 理久(3) 九里学園高(山形)
3位 15.04 五十嵐 聖(3) 葵高(福島)
4位 15.10 三浦 雅也(3) 弘前実高(青森)
5位 15.22 小倉 悠(2) 柴田高(宮城)
6位 15.74 古郡 温育(2) 山形中央高(山形)
7位 15.78 小舘 翼(3) 大館鳳鳴高(秋田)
準決勝 3組 (1.4)
1位 14.16 高橋 大史(3) 山形中央高(山形)
2位 15.03 高橋 駿士(2) 会津学鳳高(福島)
3位 15.37 佐藤 将(2) 秋田令和高(秋田)
4位 15.38 土田 柊羽(3) 新庄東高(山形)
5位 15.56 庭田 晴尚(2) 八戸高(青森)
6位 15.56 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高(岩手)
7位 15.71 伊藤 大地(3) 古川黎明高(宮城)
8位 15.87 渡部 旭(3) 福島高専(福島)
決勝 (2.3)
1位 13.92 高橋 大史(3) 山形中央高(山形)
2位 14.26 種沢 楓(3) 大湊高(青森)
3位 14.34 田中 夢臥(3) 花巻東高(岩手)
4位 14.41 後藤 理久(3) 九里学園高(山形)
5位 14.51 中野 隼駆(3) 盛岡市立高(岩手)
6位 14.72 渡部 舜(2) 郡山東高(福島)
7位 14.73 高橋 駿士(2) 会津学鳳高(福島)
8位 14.78 五十嵐 聖(3) 葵高(福島)
八種競技 1組 (0.2)
1位 15.53 大島 克範(3) 鶴岡工高(山形)
2位 15.89 高橋 駿士(2) 会津学鳳高(福島)
3位 15.93 谷口 悠芽(2) 盛岡南高(岩手)
4位 17.02 佐々木 凛(3) 八戸学院光星高(青森)
5位 17.08 加藤 瑠(2) 新屋高(秋田)
6位 20.26 佐藤 天馬(2) 泉高(宮城)
八種競技 2組 (0.2)
1位 15.75 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
2位 15.98 渡辺 賢平(3) 西和賀高(岩手)
3位 16.75 安部 港斗(3) 葵高(福島)
4位 16.92 太田 峻(2) 秋田中央高(秋田)
5位 16.92 渡辺 真大(3) 山形工高(山形)
6位 17.04 中村 直哉(3) 田名部高(青森)
八種競技 3組 (-0.4)
1位 15.86 山口 天翔(3) 鶴岡工高(山形)
2位 16.19 伊藤 大地(3) 古川黎明高(宮城)
3位 16.71 佐賀 優(3) 田名部高(青森)
4位 17.35 伊藤 稜峨(2) 一関工高(岩手)
5位 17.54 金岡 拓途(2) 秋田高(秋田)
6位 17.77 松本 安友武(3) 福島高専(福島)
八種競技 4組 (0.3)
1位 16.65 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高(秋田)
1位 16.65 相馬 大翔(1) 盛岡市立高(岩手)
3位 16.71 奥山 正隆(2) 山形学院高(山形)
4位 17.10 長 智晴(3) 泉高(宮城)
5位 18.73 葛西 慶真(3) 五所川原商高(青森)
予選 1組
1位 55.34 岸 聖汰(3) 弘前実高(青森)
2位 55.36 中山 翔太(3) 磐城桜が丘高(福島)
3位 56.14 佐藤 七瀬(3) 仙台一高(宮城)
4位 57.31 川野辺 漣(3) 秋田高(秋田)
5位 57.70 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高(岩手)
6位 60.42 斎藤 礼於(2) 米沢中央高(山形)
予選 2組
1位 54.73 丸山 智禄(3) 東北高(宮城)
2位 55.08 成田 湊(3) 弘前実高(青森)
3位 56.51 藤倉 嘉人(3) 盛岡南高(岩手)
4位 57.55 大熊 一輝(2) 郡山東高(福島)
5位 58.55 池田 雄登(3) 秋田中央高(秋田)
6位 58.83 土屋 龍之介(2) 九里学園高(山形)
予選 3組
1位 55.17 津田 悠聖(3) 柴田高(宮城)
2位 57.56 渡部 舜(2) 郡山東高(福島)
3位 57.77 小山 芯(2) 三沢高(青森)
4位 57.92 原田 航(3) 市立秋田商高(秋田)
5位 58.91 小林 駿(3) 新庄南高(山形)
予選 4組
1位 55.26 佐藤 将(2) 秋田令和高(秋田)
2位 55.98 萩原 基(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 56.34 若菜 理人(3) 葵高(福島)
4位 56.59 伊藤 舞音(2) 九里学園高(山形)
5位 57.89 佐々木 一翔(2) 釜石高(岩手)
6位 58.19 太田 陽(3) 青森北高(青森)
予選 5組
1位 54.62 香川 幹央(3) 仙台二高(宮城)
2位 55.09 石川 惣光(3) 秋田令和高(秋田)
3位 55.48 大竹 和真(3) 光南高(福島)
4位 55.80 丹 星龍(3) 惺山高(山形)
5位 57.50 奥崎 綾太(2) 青森東高(青森)
6位 58.46 新山 洸太(2) 盛岡三高(岩手)
予選 6組
1位 53.74 後藤 理久(3) 九里学園高(山形)
2位 55.71 野崎 凰惺(2) 日大東北高(福島)
3位 56.85 木村 航和(2) ウルスラ英智高(宮城)
4位 57.06 梅村 大輔(2) 盛岡南高(岩手)
5位 59.15 北村 隼(2) 大曲農高(秋田)
6位 59.21 石田 悠真(3) 三本木高(青森)
準決勝 1組
1位 53.42 丸山 智禄(3) 東北高(宮城)
2位 53.65 石川 惣光(3) 秋田令和高(秋田)
3位 53.91 津田 悠聖(3) 柴田高(宮城)
4位 54.32 野崎 凰惺(2) 日大東北高(福島)
5位 54.97 若菜 理人(3) 葵高(福島)
6位 55.09 藤倉 嘉人(3) 盛岡南高(岩手)
7位 55.29 丹 星龍(3) 惺山高(山形)
8位 57.24 川野辺 漣(3) 秋田高(秋田)
準決勝 2組
1位 53.63 岸 聖汰(3) 弘前実高(青森)
2位 53.64 佐藤 将(2) 秋田令和高(秋田)
3位 53.79 木村 航和(2) ウルスラ英智高(宮城)
4位 54.64 香川 幹央(3) 仙台二高(宮城)
5位 54.70 大竹 和真(3) 光南高(福島)
6位 56.27 奥崎 綾太(2) 青森東高(青森)
7位 56.37 伊藤 舞音(2) 九里学園高(山形)
8位 57.60 渡部 舜(2) 郡山東高(福島)
準決勝 3組
1位 52.79 後藤 理久(3) 九里学園高(山形)
2位 53.28 成田 湊(3) 弘前実高(青森)
3位 53.59 中山 翔太(3) 磐城桜が丘高(福島)
4位 54.89 佐藤 七瀬(3) 仙台一高(宮城)
5位 56.88 大熊 一輝(2) 郡山東高(福島)
6位 57.16 小山 芯(2) 三沢高(青森)
7位 58.76 梅村 大輔(2) 盛岡南高(岩手)
8位 68.88 萩原 基(3) 仙台育英学園高(宮城)
決勝
1位 51.95 後藤 理久(3) 九里学園高(山形)
2位 52.22 丸山 智禄(3) 東北高(宮城)
3位 52.65 佐藤 将(2) 秋田令和高(秋田)
4位 52.93 成田 湊(3) 弘前実高(青森)
5位 52.96 石川 惣光(3) 秋田令和高(秋田)
6位 53.04 中山 翔太(3) 磐城桜が丘高(福島)
7位 53.32 岸 聖汰(3) 弘前実高(青森)
8位 55.74 木村 航和(2) ウルスラ英智高(宮城)
予選 1組
1位 9.23.93 田中 佑空(3) 秋田工高(秋田)
2位 9.32.66 野崎 太地(3) 一関学院高(岩手)
3位 9.33.60 石井 翔琉(3) 田村高(福島)
4位 9.34.55 鈴木 颯真(3) 泉高(宮城)
5位 9.36.02 橋本 健市(3) 帝京安積高(福島)
6位 9.38.65 蛯沢 柊斗(3) 八戸学院光星高(青森)
7位 9.40.57 森松 彩夢(1) 一関学院高(岩手)
8位 9.42.01 松本 諒哉(2) 東桜学館高(山形)
9位 9.47.10 野月 慧史(2) 盛岡大附高(岩手)
10位 9.48.13 渥美 悠太(2) 仙台大附明成高(宮城)
11位 9.48.37 柳沼 大綺(3) 田村高(福島)
12位 9.52.93 伊藤 哲平(3) 九里学園高(山形)
13位 9.56.04 白石 陽太(3) 佐沼高(宮城)
14位 9.56.56 天川 大和(3) 横手清陵学院高(秋田)
15位 10.00.07 工藤 春道(2) 青森山田高(青森)
16位 10.11.06 近野 碧良(2) 東海大山形高(山形)
予選 2組
1位 9.27.05 小野 真忠(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 9.27.45 鈴木 奏真(3) 学法石川高(福島)
3位 9.28.08 渡辺 晄月(2) 帝京安積高(福島)
4位 9.29.17 芦沢 涼太郎(2) いわき秀英高(福島)
5位 9.29.76 佐藤 明慈(3) 東北高(宮城)
6位 9.31.20 佐藤 康士朗(3) 花輪高(秋田)
7位 9.32.70 中沢 拓斗(3) 仙台育英学園高(宮城)
8位 9.35.56 福井 陽仁(3) 青森山田高(青森)
9位 9.42.27 荻原 太陽(2) 金足農高(秋田)
10位 9.45.16 菊地 冬磨(3) 盛岡大附高(岩手)
11位 9.52.86 熊谷 裕貴(1) 秋田工高(秋田)
12位 9.57.18 今野 柚輝(3) 一関学院高(岩手)
13位 9.59.37 小松 大希(3) 山形南高(山形)
14位 10.03.71 横田 穏紀(3) 九里学園高(山形)
15位 10.06.57 寺尾 悠陽(3) 三本木農業恵拓高(青森)
16位 10.09.74 高橋 遥斗(3) 東海大山形高(山形)
17位 10.21.62 田島 絆成(2) 青森山田高(青森)
18位 10.27.63 中村 凛(3) 盛岡大附高(岩手)
決勝
1位 9.12.21 小野 真忠(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 9.14.51 鈴木 奏真(3) 学法石川高(福島)
3位 9.15.63 橋本 健市(3) 帝京安積高(福島)
4位 9.15.95 芦沢 涼太郎(2) いわき秀英高(福島)
5位 9.16.12 福井 陽仁(3) 青森山田高(青森)
6位 9.17.38 渡辺 晄月(2) 帝京安積高(福島)
7位 9.19.63 石井 翔琉(3) 田村高(福島)
8位 9.21.31 田中 佑空(3) 秋田工高(秋田)
9位 9.29.30 鈴木 颯真(3) 泉高(宮城)
10位 9.32.19 佐藤 康士朗(3) 花輪高(秋田)
11位 9.37.64 佐藤 明慈(3) 東北高(宮城)
12位 9.41.98 野崎 太地(3) 一関学院高(岩手)
13位 9.44.21 森松 彩夢(1) 一関学院高(岩手)
14位 9.46.67 中沢 拓斗(3) 仙台育英学園高(宮城)
15位 9.50.85 蛯沢 柊斗(3) 八戸学院光星高(青森)
決勝
1位 22.18.50 吉田 聖奈(3) 柴農川崎高(宮城)
2位 22.19.61 大竹 雄大(2) 郡山東高(福島)
3位 22.26.63 村上 優翔(3) 白石高(宮城)
4位 22.29.58 長 駿吾(3) 会津高(福島)
5位 22.56.72 佐藤 桂(3) 泉高(宮城)
6位 23.03.73 佐藤 颯太郎(3) 山形南高(山形)
7位 23.08.53 遠藤 千春(3) 平工高(福島)
8位 23.26.65 佐々木 健匠(2) 秋田工高(秋田)
9位 23.30.42 高橋 悠人(2) 黒沢尻北高(岩手)
10位 23.39.27 菊池 芯太朗(3) 黒沢尻北高(岩手)
11位 23.46.14 坂井 陽紀(3) 秋田西高(秋田)
12位 23.46.87 岩清水 奏太(2) 三沢高(青森)
13位 24.24.00 日下 尋議(2) 柴田高(宮城)
14位 24.39.63 角田 空我(2) 秋田中央高(秋田)
15位 24.41.38 坂根 修雅(3) 岩泉高(岩手)
16位 24.49.85 市川 修成(3) 三沢高(青森)
17位 25.03.67 藤本 弦希(2) 盛岡北高(岩手)
18位 25.33.02 斎藤 敦也(3) 山形南高(山形)
19位 25.50.01 成田 光輝(3) 三沢高(青森)
20位 26.02.79 高橋 世央(2) 大館鳳鳴高(秋田)
21位 26.05.32 赤坂 優成(2) 山形市商高(山形)
22位 26.11.32 宗像 稜喜(3) 勿来工高(福島)
23位 27.09.15 根岸 絢太郎(3) 三本木高(青森)
24位 27.39.03 大関 竜太(3) 葵高(福島)
25位 28.50.14 奈良 藍生(3) 秋田令和高(秋田)
予選 1組
1位 41.59仙台一高(宮城)
2位 41.71青森北高(青森)
3位 42.34盛岡市立高(岩手)
4位 43.08鶴岡工高(山形)
5位 43.35会津学鳳高(福島)
6位 44.13横手高(秋田)
予選 2組
1位 41.94橘高(福島)
2位 42.41柴田高(宮城)
3位 42.53大館国情学院高(秋田)
4位 42.54盛岡四高(岩手)
5位 42.61谷地高(山形)
6位 43.42八戸西高(青森)
予選 3組
1位 40.93仙台育英学園高(宮城)
2位 42.02酒田南高(山形)
3位 42.16大湊高(青森)
4位 42.22磐城高(福島)
5位 42.39大館桂桜高(秋田)
6位 43.40宮古商工高(岩手)
予選 4組
1位 41.60秋田令和高(秋田)
2位 41.80山形中央高(山形)
3位 41.86三沢高(青森)
4位 42.40葵高(福島)
5位 42.73古川学園高(宮城)
6位 43.78盛岡三高(岩手)
予選 5組
1位 41.87米沢中央高(山形)
2位 42.22盛岡南高(岩手)
3位 42.68仙台三高(宮城)
4位 42.84帝京安積高(福島)
5位 43.24木造高(青森)
6位 43.60秋田南高(秋田)
予選 6組
1位 41.46弘前実高(青森)
2位 42.00花巻東高(岩手)
3位 42.44日大東北高(福島)
4位 42.61古川高(宮城)
5位 45.15酒田光陵高(山形)
6位 45.22市立秋田商高(秋田)
準決勝 1組
1位 41.22仙台一高(宮城)
2位 41.53秋田令和高(秋田)
3位 41.72花巻東高(岩手)
4位 41.88盛岡市立高(岩手)
5位 41.95酒田南高(山形)
6位 42.05日大東北高(福島)
7位 42.17葵高(福島)
8位 42.24盛岡四高(岩手)
準決勝 2組
1位 41.36山形中央高(山形)
2位 41.37米沢中央高(山形)
3位 41.58弘前実高(青森)
4位 42.06盛岡南高(岩手)
5位 42.15大湊高(青森)
6位 42.57仙台三高(宮城)
7位 42.61古川高(宮城)
8位 42.75大館桂桜高(秋田)
準決勝 3組
1位 40.69仙台育英学園高(宮城)
2位 41.60青森北高(青森)
3位 41.98橘高(福島)
4位 42.08三沢高(青森)
5位 42.40柴田高(宮城)
6位 42.44大館国情学院高(秋田)
7位 42.49磐城高(福島)
8位 42.81谷地高(山形)
決勝
1位 41.28仙台育英学園高(宮城)
2位 41.59仙台一高(宮城)
3位 41.61青森北高(青森)
4位 41.64米沢中央高(山形)
5位 41.73山形中央高(山形)
6位 41.75弘前実高(青森)
7位 41.90秋田令和高(秋田)
8位 42.03花巻東高(岩手)
予選 1組
1位 3.19.76帝京安積高(福島)
2位 3.20.52柴田高(宮城)
3位 3.21.69盛岡三高(岩手)
4位 3.23.93九里学園高(山形)
5位 3.24.93青森北高(青森)
6位 3.25.98秋田南高(秋田)
予選 2組
1位 3.21.61郡山東高(福島)
2位 3.23.06酒田南高(山形)
3位 3.23.32仙台育英学園高(宮城)
4位 3.23.56秋田中央高(秋田)
5位 3.27.09盛岡一高(岩手)
6位 3.30.37弘前高(青森)
予選 3組
1位 3.23.58秋田令和高(秋田)
2位 3.24.74いわき光洋高(福島)
3位 3.25.09青森高(青森)
4位 3.26.57黒沢尻北高(岩手)
5位 3.28.99山形中央高(山形)
予選 4組
1位 3.21.10米沢中央高(山形)
2位 3.21.63葵高(福島)
3位 3.22.09五所川原商高(青森)
4位 3.24.14利府高(宮城)
5位 3.28.05花巻東高(岩手)
6位 3.28.10大館国情学院高(秋田)
予選 5組
1位 3.20.34日大東北高(福島)
2位 3.20.78大湊高(青森)
3位 3.22.08聖和学園高(宮城)
4位 3.22.25盛岡四高(岩手)
5位 3.25.19山形市商高(山形)
6位 3.25.39湯沢翔北高(秋田)
予選 6組
1位 3.19.76弘前実高(青森)
2位 3.20.24盛岡南高(岩手)
3位 3.22.31磐城高(福島)
4位 3.23.13仙台一高(宮城)
5位 3.26.26花輪高(秋田)
6位 3.28.56東桜学館高(山形)
準決勝 1組
1位 3.18.49柴田高(宮城)
2位 3.19.00帝京安積高(福島)
3位 3.21.35郡山東高(福島)
4位 3.22.45仙台一高(宮城)
5位 3.22.62盛岡