茨城県県北地区高校総体陸上2024年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

茨城県県北地区高校総体陸上

会場:笠松(運)(陸)
開催日:2024年4月26日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-3.8)
1位 11.67 南百瀬 葵(3) 茨城キリスト教学園
2位 11.78 松賀 壮多朗(3) 茨城キリスト教学園
3位 11.85 中山 敬太(3) 明秀学園日立高
4位 11.91 井坂 智治(2) 日立工高
5位 11.92 渡辺 裕斗(3) 明秀学園日立高
6位 12.37 佐藤 祐斗(2) 日立工高
7位 12.46 小原 悠斗(2) 日立一高
8位 13.38 高星 琉(1) 日立一高
9位 14.36 渡辺 琉斗(1) 日立商高
予選 2組 (-3.0)
1位 11.23 黒沢 諒介(1) 茨城キリスト教学園
2位 11.54 森谷 心(3) 日立工高
3位 11.77 反田 遼我(3) 明秀学園日立高
4位 11.87 浜口 将大(2) 日立商高
5位 12.00 関 朋矢(3) 多賀高
6位 12.31 照沼 暖大(3) 日立北高
7位 12.45 沢畠 一毅(3) 太田一高
8位 12.50 河合 陽(2) 日立一高
9位 12.97 小野 海翔(1) 日立商高
決勝 (-3.0)
1位 11.16 黒沢 諒介(1) 茨城キリスト教学園
2位 11.35 松賀 壮多朗(3) 茨城キリスト教学園
3位 11.36 南百瀬 葵(3) 茨城キリスト教学園
4位 11.44 森谷 心(3) 日立工高
5位 11.52 中山 敬太(3) 明秀学園日立高
6位 11.66 井坂 智治(2) 日立工高
7位 11.68 反田 遼我(3) 明秀学園日立高
8位 11.81 浜口 将大(2) 日立商高
八種競技 (-2.5)
1位 12.00 田所 慶斗(3) 日立商高
2位 12.17 高橋 漣(2) 多賀高
3位 12.39 佐藤 宏星(2) 日立工高
4位 12.42 伊藤 蒼侍(2) 日立工高
5位 12.65 井上 遥斗(2) 日立商高
予選 1組 (-1.1)
1位 22.90 鈴木 雄斗(3) 明秀学園日立高
2位 23.26 高橋 璃予(1) 茨城キリスト教学園
3位 24.23 船田 翔(2) 日立一高
4位 24.46 関 巧充(2) 多賀高
5位 24.61 伊藤 蒼侍(2) 日立工高
6位 26.59 小野 海翔(1) 日立商高
予選 2組 (-0.7)
1位 22.47 黒沢 諒介(1) 茨城キリスト教学園
2位 23.24 反田 遼我(3) 明秀学園日立高
3位 23.38 中村 太希(3) 日立工高
4位 24.08 田所 慶斗(3) 日立商高
5位 24.69 沢畠 一毅(3) 太田一高
6位 25.23 河合 陽(2) 日立一高
7位 26.24 秋本 丈麗(2) 太田西山高
予選 3組 (0.3)
1位 23.00 中山 敬太(3) 明秀学園日立高
2位 23.16 南百瀬 葵(3) 茨城キリスト教学園
3位 23.26 森谷 心(3) 日立工高
4位 23.62 浜口 将大(2) 日立商高
5位 25.09 甲斐 栄志(2) 日立一高
6位 26.11 沼田 純成(2) 太田一高
決勝 (0.3)
1位 22.20 黒沢 諒介(1) 茨城キリスト教学園
2位 22.69 南百瀬 葵(3) 茨城キリスト教学園
3位 22.91 中山 敬太(3) 明秀学園日立高
4位 22.99 鈴木 雄斗(3) 明秀学園日立高
5位 23.06 反田 遼我(3) 明秀学園日立高
6位 23.13 高橋 璃予(1) 茨城キリスト教学園
7位 23.16 中村 太希(3) 日立工高
8位 23.43 森谷 心(3) 日立工高
予選 1組
1位 51.29 鈴木 雄斗(3) 明秀学園日立高
2位 52.99 鈴木 一真(3) 明秀学園日立高
3位 53.56 中野 佑亮(2) 茨城キリスト教学園
4位 54.24 船田 翔(2) 日立一高
5位 55.33 佐藤 祐斗(2) 日立工高
6位 56.90 佐藤 悠良(2) 日立一高
7位 57.59 藤田 力(3) 日立工高
8位 67.51 渡辺 琉斗(1) 日立商高
予選 2組
1位 52.35 長谷川 鷹司(3) 茨城キリスト教学園
2位 52.81 岡 滉大(3) 多賀高
3位 53.13 中村 太希(3) 日立工高
4位 53.63 鴨志田 未来(1) 茨城キリスト教学園
5位 54.17 高倉 来輝(1) 明秀学園日立高
6位 55.58 甲斐 栄志(2) 日立一高
7位 59.15 秋本 丈麗(2) 太田西山高
8位 59.36 沼田 純成(2) 太田一高
9位 63.34 圷 蒼汰(2) 高萩清松高
決勝
1位 51.19 鈴木 雄斗(3) 明秀学園日立高
2位 52.00 鈴木 一真(3) 明秀学園日立高
3位 52.60 岡 滉大(3) 多賀高
4位 53.27 鴨志田 未来(1) 茨城キリスト教学園
5位 54.69 中野 佑亮(2) 茨城キリスト教学園
6位 55.89 中村 太希(3) 日立工高
7位 57.00 高倉 来輝(1) 明秀学園日立高
8位 58.28 長谷川 鷹司(3) 茨城キリスト教学園
八種競技
1位 53.41 高橋 漣(2) 多賀高
2位 55.27 田所 慶斗(3) 日立商高
3位 55.75 伊藤 蒼侍(2) 日立工高
4位 56.54 佐藤 宏星(2) 日立工高
5位 57.13 井上 遥斗(2) 日立商高
決勝
1位 1.57.25 中舘 啓人(2) 日立一高
2位 1.59.72 鈴木 一真(3) 明秀学園日立高
3位 2.01.94 菅原 大和(2) 多賀高
4位 2.02.21 山口 東輝(3) 多賀高
5位 2.02.67 岩瀬 秀翔(3) 日立北高
6位 2.04.09 藤田 佳恵(3) 科技学園高日立
7位 2.04.09 安藤 蒼一朗(2) 明秀学園日立高
8位 2.04.37 関山 陽希(2) 明秀学園日立高
9位 2.07.97 早川 充(2) 日立工高
10位 2.11.00 川野輪 颯人(3) 茨城キリスト教学園
11位 2.32.45 圷 蒼汰(2) 高萩清松高
決勝
1位 4.04.24 藤川 堅太(3) 明秀学園日立高
2位 4.04.87 大宮 夏輝(3) 日立一高
3位 4.07.11 中舘 啓人(2) 日立一高
4位 4.07.30 山口 東輝(3) 多賀高
5位 4.10.87 舟生 充希(3) 多賀高
6位 4.20.32 国井 樹(2) 明秀学園日立高
7位 4.21.38 岩瀬 秀翔(3) 日立北高
8位 4.23.77 鎌田 空士(3) 日立商高
9位 4.24.27 猪口 健太(2) 科技学園高日立
10位 4.29.94 大串 穂高(2) 多賀高
11位 4.32.55 鈴木 晴之進(3) 明秀学園日立高
12位 4.41.92 大野 麟太朗(2) 科技学園高日立
13位 4.48.03 栗原 歩夢(3) 科技学園高日立
八種競技
1位 4.35.54 高橋 漣(2) 多賀高
2位 4.50.65 伊藤 蒼侍(2) 日立工高
3位 4.56.76 井上 遥斗(2) 日立商高
4位 5.03.70 佐藤 宏星(2) 日立工高
5位 5.09.48 田所 慶斗(3) 日立商高
決勝
1位 15.15.84 舟生 充希(3) 多賀高
2位 15.17.96 大宮 夏輝(3) 日立一高
3位 15.42.72 藤川 堅太(3) 明秀学園日立高
4位 15.46.33 国井 樹(2) 明秀学園日立高
5位 16.31.72 阿部 海里(3) 多賀高
6位 17.10.17 鈴木 魁翔(3) 多賀高
7位 17.28.86 森 友明(2) 日立一高
8位 18.03.66 清水 明里(2) 科技学園高日立
9位 18.24.81 椎名 慧音(2) 科技学園高日立
10位 20.42.39 木下 空宙(2) 科技学園高日立
決勝 (0.2)
1位 15.71 富田 侃佑(2) 茨城キリスト教学園
2位 16.25 手塚 直人(2) 明秀学園日立高
3位 16.52 山中 遥人(3) 日立工高
4位 17.65 深見 奏太(1) 明秀学園日立高
5位 17.69 大田 歩武(2) 茨城キリスト教学園
八種競技 (-2.2)
1位 18.50 高橋 漣(2) 多賀高
2位 19.64 田所 慶斗(3) 日立商高
3位 21.79 佐藤 宏星(2) 日立工高
4位 21.84 井上 遥斗(2) 日立商高
5位 22.18 伊藤 蒼侍(2) 日立工高
決勝
1位 56.97 手塚 直人(2) 明秀学園日立高
2位 58.73 高橋 朝輝(2) 茨城キリスト教学園
3位 60.08 浜口 将大(2) 日立商高
4位 60.12 岡 滉大(3) 多賀高
5位 63.35 深見 奏太(1) 明秀学園日立高
6位 66.35 佐藤 悠良(2) 日立一高
7位 72.36 高倉 来輝(1) 明秀学園日立高
8位 84.77 渡辺 琉斗(1) 日立商高
決勝
1位 9.50.63 荒川 尚孝(3) 日立一高
2位 9.53.33 国井 樹(2) 明秀学園日立高
3位 10.01.91 阿部 海里(3) 多賀高
4位 10.29.73 鈴木 魁翔(3) 多賀高
5位 10.33.32 井伊 尊人(2) 日立一高
6位 10.41.46 滑川 拓夢(2) 日立工高
7位 10.42.26 関川 翔太(1) 日立一高
8位 10.50.93 鎌田 空士(3) 日立商高
9位 11.33.82 大串 穂高(2) 多賀高
10位 13.12.94 福谷 聡太(2) 科技学園高日立
11位 13.15.33 崎川 真之介(2) 科技学園高日立
決勝
1位 25.24.84 白石 大輝(2) 日立一高
2位 25.44.99 早川 充(2) 日立工高
3位 31.15.60 関沢 瑠華(3) 日立工高
4位 31.22.35 滑川 恭祐(3) 多賀高
5位 33.47.45 鎌田 亮仁(1) 日立工高
スポンサーリンク
予選 1組 (-3.5)
1位 12.97 宇佐美 乃彩(3) 茨城キリスト教学園
2位 13.56 吉沢 菜奈美(3) 日立商高
3位 13.58 安野 永真(1) 日立一高
4位 13.72 目崎 桜菜(2) 日立北高
5位 14.02 益子 若葉(2) 多賀高
6位 14.31 佐々木 心菜(2) 日立二高
7位 15.01 中村 恵麻(2) 太田一高
8位 15.36 高本 彩良(2) 日立商高
予選 2組 (-4.5)
1位 13.04 永岡 歩夢(1) 茨城キリスト教学園
2位 13.17 田村 夕(1) 茨城キリスト教学園
3位 13.81 高際 志優(1) 日立一高
4位 13.89 鈴木 菜々花(3) 日立二高
5位 14.13 伊藤 花姫(3) 日立商高
6位 14.43 前川 結海(2) 日立二高
7位 14.51 細谷 奈瑠実(1) 日立北高
8位 16.38 鈴木 ひかり(2) 太田一高
決勝 (-1.4)
1位 12.67 宇佐美 乃彩(3) 茨城キリスト教学園
2位 12.82 永岡 歩夢(1) 茨城キリスト教学園
3位 13.05 田村 夕(1) 茨城キリスト教学園
4位 13.34 安野 永真(1) 日立一高
5位 13.48 吉沢 菜奈美(3) 日立商高
6位 13.58 目崎 桜菜(2) 日立北高
7位 13.71 鈴木 菜々花(3) 日立二高
8位 13.76 高際 志優(1) 日立一高
予選 1組 (-1.7)
1位 25.99 兜森 友希(3) 日立一高
2位 27.17 海老沢 このみ(1) 茨城キリスト教学園
3位 27.36 山内 優(3) 多賀高
4位 27.89 安野 永真(1) 日立一高
5位 29.61 前川 結海(2) 日立二高
6位 29.72 伊藤 花姫(3) 日立商高
7位 31.18 高星 柚香(2) 日立北高
予選 2組 (-3.4)
1位 26.29 会田 瑠夏(3) 茨城キリスト教学園
2位 28.35 吉沢 菜奈美(3) 日立商高
3位 28.54 目崎 桜菜(2) 日立北高
4位 28.75 益子 若葉(2) 多賀高
5位 29.25 高際 志優(1) 日立一高
6位 30.47 坂井 杏朱(2) 日立二高
7位 32.46 谷田部 里咲(1) 日立商高
決勝 (-0.3)
1位 25.34 兜森 友希(3) 日立一高
2位 25.40 会田 瑠夏(3) 茨城キリスト教学園
3位 26.85 山内 優(3) 多賀高
4位 26.92 海老沢 このみ(1) 茨城キリスト教学園
5位 27.46 安野 永真(1) 日立一高
6位 27.95 目崎 桜菜(2) 日立北高
7位 28.46 益子 若葉(2) 多賀高
8位 29.02 吉沢 菜奈美(3) 日立商高
七種競技 (-2.2)
1位 26.59 西山 莉央(2) 日立一高
2位 27.50 岩渕 衣里(2) 茨城キリスト教学園
決勝
1位 56.67 椎名 凛花(3) 茨城キリスト教学園
2位 56.88 兜森 友希(3) 日立一高
3位 59.35 原田 真希(2) 茨城キリスト教学園
4位 60.42 柴田 弥聖(1) 茨城キリスト教学園
5位 62.85 今橋 あおい(2) 多賀高
6位 63.61 山内 優(3) 多賀高
7位 70.08 杉森 志江梨(2) 日立二高
8位 72.74 大高 妃花(3) 日立二高
予選 1組
1位 2.30.23 片桐 未来(1) 茨城キリスト教学園
2位 2.33.40 長谷川 夕夏(2) 茨城キリスト教学園
3位 2.35.30 山口 愛菜(2) 明秀学園日立高
4位 2.46.07 助川 莉心(2) 明秀学園日立高
5位 2.52.25 木村 紘子(2) 太田一高
6位 2.54.13 大高 妃花(3) 日立二高
予選 2組
1位 2.32.16 越後 綾花(2) 茨城キリスト教学園
2位 2.38.61 瀬戸 桜子(3) 日立北高
3位 2.41.06 関沢 唯渚(1) 多賀高
4位 2.42.01 星野 愛可(2) 明秀学園日立高
5位 2.45.70 山中 郁美(2) 多賀高
6位 2.48.38 渋谷 せりな(1) 日立商高
7位 2.57.16 大和田 玲菜(3) 日立二高
8位 2.58.49 高木 志帆(2) 太田一高
決勝
1位 2.28.24 片桐 未来(1) 茨城キリスト教学園
2位 2.31.22 越後 綾花(2) 茨城キリスト教学園
3位 2.32.17 長谷川 夕夏(2) 茨城キリスト教学園
4位 2.34.78 瀬戸 桜子(3) 日立北高
5位 2.36.86 関沢 唯渚(1) 多賀高
6位 2.42.18 山口 愛菜(2) 明秀学園日立高
7位 2.47.30 星野 愛可(2) 明秀学園日立高
8位 2.50.09 山中 郁美(2) 多賀高
七種競技
1位 2.50.45 西山 莉央(2) 日立一高
2位 2.53.59 岩渕 衣里(2) 茨城キリスト教学園
決勝
1位 4.48.16 本馬 心結(2) 茨城キリスト教学園
2位 4.48.39 倉科 りょう(1) 茨城キリスト教学園
3位 5.04.80 星川 月菜(3) 多賀高
4位 5.08.71 小松 未奈(3) 多賀高
5位 5.15.36 山口 愛菜(2) 明秀学園日立高
6位 5.19.07 瀬戸 桜子(3) 日立北高
7位 5.21.81 星野 愛可(2) 明秀学園日立高
8位 5.22.76 大藤 千愛(2) 太田一高
9位 5.22.80 助川 莉心(2) 明秀学園日立高
10位 5.36.17 金野 真綾(2) 日立一高
11位 5.42.52 渋谷 せりな(1) 日立商高
12位 5.49.61 山中 郁美(2) 多賀高
13位 5.53.90 木村 紘子(2) 太田一高
14位 6.07.75 久保田 侑奈(2) 太田一高
決勝
1位 9.52.21 山形 一華(3) 茨城キリスト教学園
2位 9.53.81 本馬 心結(2) 茨城キリスト教学園
3位 11.00.15 木村 真桜(1) 茨城キリスト教学園
4位 11.09.54 小松 未奈(3) 多賀高
5位 11.29.78 金野 真綾(2) 日立一高
6位 11.33.38 大藤 千愛(2) 太田一高
7位 11.33.54 会田 こころ(3) 多賀高
8位 12.15.36 渋谷 せりな(1) 日立商高
9位 12.28.21 益子 莉暖(2) 明秀学園日立高
10位 12.35.82 八木 杏樹(3) 明秀学園日立高
11位 13.02.54 矢板 真生(2) 太田一高
12位 13.47.14 久保田 侑奈(2) 太田一高
決勝 (-1.7)
1位 16.31 及川 心暖(3) 茨城キリスト教学園
2位 17.32 深沢 結里(2) 茨城キリスト教学園
3位 19.14 松本 唯菜(2) 茨城キリスト教学園
4位 19.67 高本 彩良(2) 日立商高
5位 21.25 大和田 玲菜(3) 日立二高
6位 21.52 高星 柚香(2) 日立北高
七種競技 (-1.7)
1位 17.31 西山 莉央(2) 日立一高
2位 18.61 岩渕 衣里(2) 茨城キリスト教学園
決勝
1位 69.84 仁衡 理音(2) 茨城キリスト教学園
2位 71.90 須永 理紗(3) 日立一高
3位 74.00 深沢 結里(2) 茨城キリスト教学園
4位 75.60 高本 彩良(2) 日立商高
5位 80.27 杉森 志江梨(2) 日立二高
決勝
1位 25.45.05 金野 真綾(2) 日立一高
2位 34.50.25 矢板 真生(2) 太田一高
茨城陸協

コメント