広島県三次地区高校総体陸上2024年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

広島県三次地区高校総体陸上

会場:びんご運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 (-1.5)
1位 11.58 坂本 太一(3) 三次高
2位 11.77 下野段 楓真(3) 三次青陵高
3位 12.03 時元 隼(3) 上下高
4位 12.12 境垣内 智哉(2) 日彰館高
5位 12.32 佐々木 柊(2) 向原高
6位 12.35 佐々木 友翼(3) 日彰館高
7位 12.49 樋川 光希(2) 三次青陵高
8位 12.64 美甘 悠翔(3) 庄原格致高
決勝 (0.7)
1位 23.99 坂本 太一(3) 三次高
2位 24.29 境垣内 智哉(2) 日彰館高
3位 24.82 佐々木 友翼(3) 日彰館高
4位 25.21 中村 隼翔(1) 三次高
5位 25.49 美甘 悠翔(3) 庄原格致高
6位 25.50 浜田 照平(3) 日彰館高
決勝
1位 54.43 下野段 楓真(3) 三次青陵高
2位 58.70 浜田 照平(3) 日彰館高
3位 62.24 笠原 彩(2) 庄原格致高
決勝
1位 2.10.49 内海 元太(2) 三次青陵高
2位 2.17.62 松田 直純(3) 日彰館高
3位 2.20.28 玉井 大輝(1) 三次青陵高
4位 2.23.90 丸田 成晃(3) 三次高
5位 2.25.17 中山 悠月(2) 日彰館高
6位 2.29.81 桂藤 彪河(2) 三次高
7位 2.32.13 笠原 彩(2) 庄原格致高
8位 2.34.43 東 拓哉(1) 上下高
決勝
1位 4.36.71 白根 大和(3) 三次青陵高
2位 4.39.80 井上 智也(3) 三次青陵高
3位 4.42.80 松田 直純(3) 日彰館高
4位 4.51.26 桂藤 彪河(2) 三次高
5位 4.55.18 丸田 成晃(3) 三次高
6位 4.56.71 江口 潤(2) 向原高
7位 5.04.14 平田 帆磨(3) 上下高
8位 5.22.89 枯木 結翔(2) 庄原格致高
決勝
1位 17.23.49 瀬尾 祐介(1) 三次高
2位 17.37.86 白根 大和(3) 三次青陵高
3位 18.58.26 松田 直純(3) 日彰館高
4位 19.30.79 平田 帆磨(3) 上下高
5位 19.32.19 江口 潤(2) 向原高
決勝
1位 11.21.80 井上 智也(3) 三次青陵高
決勝
1位 47.76庄原格致高
2位 48.49三次高
3位 48.71日彰館高
決勝
1位 3.42.45三次青陵高
2位 3.54.85三次高
3位 3.57.39日彰館高
4位 4.17.21庄原格致高
決勝
1位 5.80 (-0.1) 坂本 太一(3) 三次高
2位 5.48 (0.5) 時元 隼(3) 上下高
3位 5.37 (-1.1) 小田 健太(2) 庄原格致高
4位 5.29 (0.1) 石川 晴陽(3) 上下高
5位 5.08 (0.8) 樋川 光希(2) 三次青陵高
6位 4.92 (1.1) 山田 瑛大(1) 三次高
7位 4.38 (0.5) 浜田 照康(1) 日彰館高
決勝
1位 11.38 (-0.8) 境垣内 智哉(2) 日彰館高
2位 10.96 (0.2) 中山 悠月(2) 日彰館高
決勝
1位 12.39 住田 英樹(3) 庄原特支高
2位 8.83 台 哲哉(2) 三次青陵高
3位 5.91 吉川 東輝(3) 上下高
決勝
1位 21.03 吉川 東輝(3) 上下高
決勝
1位 19.52 台 哲哉(2) 三次青陵高
決勝
1位 47.58 佐々木 友翼(3) 日彰館高
2位 41.04 林 達也(2) 東城高
3位 31.61 中野 勇斗(1) 庄原特支高
4位 30.29 前田 壮太(2) 庄原実業高
5位 24.24 浜田 照平(3) 日彰館高
スポンサーリンク
決勝 (0.9)
1位 13.86 深川 明紫(1) 三次高
2位 14.11 小田 彩水(2) 庄原格致高
3位 14.28 中曽 琴葉(2) 庄原格致高
4位 15.01 池田 咲瑠萌(1) 庄原格致高
決勝 (-1.6)
1位 29.13 深川 明紫(1) 三次高
決勝
1位 69.67 田森 柚帆(2) 三次高
2位 71.07 森山 遥香(2) 庄原格致高
3位 76.12 小田 彩水(2) 庄原格致高
決勝
1位 2.38.87 田森 柚帆(2) 三次高
2位 2.42.60 山口 凛音(2) 庄原実業高
3位 2.59.88 福岡 愛望(2) 庄原実業高
4位 3.33.36 近森 彩音(3) 日彰館高
決勝
1位 5.34.26 山口 凛音(2) 庄原実業高
2位 5.34.86 田森 柚帆(2) 三次高
3位 5.35.35 高松 希(2) 三次高
4位 6.32.88 伊達 凛花(2) 三次青陵高
決勝
1位 11.53.10 高松 希(2) 三次高
決勝
1位 56.90庄原格致高
決勝
1位 4.45.25三次高
決勝
1位 1.35 亀山 聖美(3) 日彰館高
決勝
1位 4.38 (0.4) 中曽 琴葉(2) 庄原格致高
2位 4.02 (1.9) 池田 咲瑠萌(1) 庄原格致高
決勝
1位 8.71 柳生 桃花(3) 庄原格致高
2位 8.02 堂前 ゆきの(1) 三次青陵高
3位 6.53 亀山 聖美(3) 日彰館高
4位 5.23 近森 彩音(3) 日彰館高
決勝
1位 26.12 亀山 聖美(3) 日彰館高
2位 24.33 柳生 桃花(3) 庄原格致高
3位 15.11 近森 彩音(3) 日彰館高
広島陸協

コメント