山口県長北地区高校総体陸上2024年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果 山口県
山口県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

山口県長北地区高校総体陸上

会場:維新百年記念公園補助(陸)
開催日:2024年4月20日21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 12.02 中村 遥斗(2) 萩商工高
2位 12.41 斎藤 渓大(1) 萩高
3位 12.67 西川 柊太郎(3) 大津緑洋高
4位 12.84 梅岡 凌汰(2) 萩奈古高
5位 12.98 田原 颯馬(1) 長門高
予選 2組 (-2.0)
1位 12.08 番屋 璃駆(3) 萩商工高
2位 12.12 木下 裕翔(3) 大津緑洋高
3位 12.73 杉山 健(1) 美祢青嶺高
4位 14.21 平山 禅(2) 萩光塩高
予選 3組 (0.4)
1位 11.30 吉村 謙吾(3) 萩商工高
2位 11.72 烏田 凛太朗(2) 萩高
3位 12.18 横田 諒人(3) 大津緑洋高
4位 12.22 伊藤 拓海(1) 長門高
5位 12.52 伊藤 照基(3) 萩光塩高
決勝 (-2.2)
1位 11.24 中村 遥斗(2) 萩商工高
2位 11.41 吉村 謙吾(3) 萩商工高
3位 11.59 烏田 凛太朗(2) 萩高
4位 11.65 番屋 璃駆(3) 萩商工高
5位 11.97 木下 裕翔(3) 大津緑洋高
6位 12.24 伊藤 拓海(1) 長門高
7位 12.26 横田 諒人(3) 大津緑洋高
8位 12.27 斎藤 渓大(1) 萩高
予選 1組 (2.3)
1位 23.86 斎藤 渓大(1) 萩高
2位 24.46 上田 虎太(2) 萩商工高
3位 24.70 横田 諒人(3) 大津緑洋高
4位 26.07 梅岡 凌汰(2) 萩奈古高
5位 26.25 池田 飛南斗(2) 萩奈古高
予選 2組 (2.6)
1位 23.36 中村 友紀(2) 萩高
2位 23.70 烏田 凛太朗(2) 萩高
3位 24.74 宮木 雅弥(3) 大津緑洋高
4位 25.07 杉山 健(1) 美祢青嶺高
5位 25.23 児玉 幸大(2) 萩商工高
6位 26.40 前田 然(3) 大津緑洋高
決勝 (-2.7)
1位 23.12 中村 友紀(2) 萩高
2位 23.61 烏田 凛太朗(2) 萩高
3位 24.65 斎藤 渓大(1) 萩高
4位 25.03 上田 虎太(2) 萩商工高
5位 25.03 宮木 雅弥(3) 大津緑洋高
6位 25.29 横田 諒人(3) 大津緑洋高
7位 25.71 児玉 幸大(2) 萩商工高
8位 26.07 杉山 健(1) 美祢青嶺高
決勝
1位 51.60 末益 琉誠(3) 萩高
2位 53.83 山地 響香(3) 萩商工高
3位 56.06 堀田 優真(3) 萩商工高
4位 56.48 杉山 健(1) 美祢青嶺高
5位 57.28 伊東 侑希(3) 萩高
6位 57.41 坂本 俊輔(3) 萩商工高
7位 58.02 山中 大輔(3) 萩高
8位 62.32 山根 由誠(2) 萩奈古高
予選 1組
1位 2.08.02 末益 琉誠(3) 萩高
2位 2.10.23 宗楽 直樹(2) 萩高
3位 2.11.56 大石 怜(2) 美祢青嶺高
4位 2.11.90 奥田 光(3) 美祢青嶺高
5位 2.13.98 角屋 幸来(3) 萩商工高
予選 2組
1位 2.08.19 中村 真煕(2) 萩高
2位 2.13.04 上田 泰洋(3) 美祢青嶺高
3位 2.16.58 前田 然(3) 大津緑洋高
4位 2.24.05 大野 彰仁(2) 萩商工高
5位 2.25.24 森 悠貴斗(3) 萩商工高
6位 2.30.07 山根 由誠(2) 萩奈古高
決勝
1位 1.58.77 末益 琉誠(3) 萩高
2位 2.03.34 中村 真煕(2) 萩高
3位 2.07.57 上田 泰洋(3) 美祢青嶺高
4位 2.10.61 宗楽 直樹(2) 萩高
5位 2.12.25 奥田 光(3) 美祢青嶺高
6位 2.12.79 大石 怜(2) 美祢青嶺高
7位 2.13.76 前田 然(3) 大津緑洋高
8位 2.14.56 角屋 幸来(3) 萩商工高
決勝
1位 4.07.09 末益 琉誠(3) 萩高
2位 4.08.78 楢林 暖大(2) 萩高
3位 4.30.70 藤田 修造(3) 大津緑洋高
4位 4.32.71 玉城 琉晴(1) 大津緑洋高
5位 4.49.97 竹村 雅貴(3) 美祢青嶺高
6位 4.54.70 品川 智輝(2) 萩高
7位 4.55.90 高山 流星(1) 美祢青嶺高
8位 5.02.35 藤村 潤一(3) 萩商工高
9位 5.03.79 上田 響(1) 萩商工高
10位 5.05.58 末成 巧人(3) 萩光塩高
11位 5.07.52 阿武 柚貴(3) 大津緑洋高
12位 5.07.52 三吉 力生(3) 萩光塩高
決勝
1位 16.11.87 三好 晃将(3) 萩高
2位 16.14.53 大石 怜(2) 美祢青嶺高
3位 16.17.48 芳川 広明(2) 萩高
4位 16.20.44 藤田 修造(3) 大津緑洋高
5位 16.26.86 石田 充生(2) 美祢青嶺高
6位 17.21.69 大林 巧(3) 美祢青嶺高
7位 17.29.42 山崎 涼雅(3) 大津緑洋高
決勝 (-2.0)
1位 16.55 藤本 翔也(3) 萩高
2位 16.57 小野 友暉(2) 萩高
決勝
1位 61.83 藤崎 優太(2) 萩高
2位 67.03 小田 雅登(2) 萩商工高
決勝
1位 21.32.66 青木 海橙(3) 萩高
2位 26.55.73 西村 康生(3) 大津緑洋高
3位 27.02.68 西村 政人(2) 大津緑洋高
決勝
1位 1.65 上田 大陸(2) 大津緑洋高
決勝
1位 6.69 (5.4) 木下 裕翔(3) 大津緑洋高
2位 6.06 (2.2) 横山 陸人(3) 萩高
3位 5.91 (-0.3) 水津 誠治(3) 萩商工高
4位 5.83 (2.5) 繁田 倖汰(2) 萩高
5位 5.69 (3.3) 伊藤 拓海(1) 長門高
6位 5.64 (-1.7) 長田 彬良(2) 萩高
7位 5.46 (3.0) 番屋 璃駆(3) 萩商工高
8位 5.15 (-1.5) 植木 太陽(2) 大津緑洋高
9位 4.82 (0.3) 坂本 俊輔(3) 萩商工高
決勝
1位 12.43 (-0.6) 横山 陸人(3) 萩高
2位 12.24 (-1.3) 木下 裕翔(3) 大津緑洋高
3位 11.73 (0.4) 上田 大陸(2) 大津緑洋高
決勝
1位 10.82 松浦 優汰(3) 萩商工高
2位 8.04 植木 太陽(2) 大津緑洋高
3位 6.40 橋本 武澄(1) 萩高
決勝
1位 28.16 水津 誠治(3) 萩商工高
2位 25.83 松浦 優汰(3) 萩商工高
3位 20.57 乙丸 櫂成(2) 萩高
4位 16.62 藤崎 優太(2) 萩高
5位 15.54 米原 夢羽(2) 萩商工高
6位 14.83 品川 智輝(2) 萩高
決勝
1位 21.95 吉松 巧(3) 萩奈古高
決勝
1位 37.97 水津 誠治(3) 萩商工高
2位 33.30 伊沢 颯真(3) 長門高
3位 6.70 青木 海橙(3) 萩高
4位 3.44 烏田 凛太朗(2) 萩高
スポンサーリンク
決勝 (0.0)
1位 14.03 栢 芽生(1) 萩高
2位 14.15 河本 海咲(3) 大津緑洋高
3位 14.42 粟屋 紅菜(3) 大津緑洋高
4位 14.66 蔵田 理緒(3) 萩高
5位 16.19 長岡 未夢(2) 大津緑洋高
決勝 (-1.4)
1位 28.54 上田 晴子(1) 萩高
2位 28.94 栢 芽生(1) 萩高
3位 30.85 白井 麗蘭(1) 萩高
決勝
1位 71.97 河本 海咲(3) 大津緑洋高
2位 73.96 粟屋 紅菜(3) 大津緑洋高
決勝
1位 2.41.24 大崎 詩(3) 萩高
2位 2.49.96 江口 留菜(3) 長門高
決勝 (-2.0)
1位 17.27 杉山 結菜(1) 萩高
2位 19.86 粟屋 紅菜(3) 大津緑洋高
決勝
1位 26.10.93 西山 こと乃(2) 萩高
2位 26.42.51 大崎 詩(3) 萩高
決勝
1位 53.20萩高
2位 57.66大津緑洋高
決勝
1位 1.35 井町 百芭(1) 萩高
決勝
1位 4.97 (2.4) 井町 朱花(3) 萩高
2位 4.81 (1.0) 中村 雪菜(3) 萩商工高
3位 4.71 (2.9) 松原 榎保(1) 萩高
4位 4.24 (4.7) 塚本 愛音(1) 萩光塩高
決勝
1位 9.63 (0.4) 藤井 怜(3) 萩高
決勝
1位 9.11 高橋 椛(2) 長門高
2位 7.64 山本 凛(3) 長門高
3位 4.50 大崎 詩(3) 萩高
決勝
1位 23.36 高橋 椛(2) 長門高
2位 20.68 中村 雪菜(3) 萩商工高
3位 20.38 井町 朱花(3) 萩高
4位 20.06 宮沖 朋花(3) 萩商工高
5位 17.39 山本 凛(3) 長門高
6位 13.65 西山 こと乃(2) 萩高
決勝
1位 14.67 蔵田 理緒(3) 萩高
決勝
1位 29.15 大坂 緋乃(3) 長門高
2位 22.75 中村 雪菜(3) 萩商工高
3位 20.53 藤井 怜(3) 萩高
4位 20.20 宮沖 朋花(3) 萩商工高
山口陸協

コメント