長野県北信地区高校総体陸上2024年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
東北
東北大会
関東
北関東大会
中北部
西部
東部
北信越
北信越大会
長岡地区
東海
東海大会
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
中国
中国大会
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
九州
北九州大会
長崎
南九州大会

長野県北信地区高校総体陸上

会場:長野市営(陸)
開催日:2024年5月10日12日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (2.7)
1位 11.37 佐藤 佑基(3) 飯山高
2位 11.51 竹内 一真(1) 長野高専
3位 11.91 斎藤 安里(3) 屋代高
4位 12.45 徳武 一(2) 更級農高
5位 12.50 片山 健(2) 中野立志館高
6位 13.76 木村 奏音(1) 長野南高
予選 2組 (3.3)
1位 10.89 高木 柚希(3) 飯山高
2位 11.17 寺島 颯人(2) 須坂創成高
3位 11.78 和田 宗純(1) 長野高
4位 12.19 野中 文也(1) 長野工高
5位 12.25 百瀬 孔(2) 須坂東高
6位 12.54 竹前 柚汰(3) 長野東高
7位 13.93 小山 優人(1) 中野西高
予選 3組 (2.6)
1位 11.03 青山 凌大(2) 市長野高
2位 11.62 北村 隆悟(2) 長野日大高
3位 11.99 乾 乃介(1) 長野吉田高
4位 12.32 平林 海樹(2) 長野高専
5位 12.50 勝野 天惺(3) 更級農高
6位 13.12 坂田 隼人(2) 須坂東高
予選 4組 (3.3)
1位 11.54 青柳 伸哉(3) 市長野高
2位 11.57 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
3位 11.89 宮沢 駿太朗(1) 長野日大高
4位 12.02 斎藤 煌太(1) 長野西高
5位 12.13 飯島 直史(3) 更級農高
6位 12.31 高添 悠斗(2) 長野東高
7位 12.39 松木 稜真(1) 長野吉田高
予選 5組 (3.0)
1位 11.12 船本 力生(3) 長野高
2位 11.17 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
3位 11.43 塚原 直翔(3) 長野高専
4位 12.07 上島 海斗(1) 長野西高
5位 12.39 柴草 光(3) 松代高
6位 12.44 西沢 啓太(3) 長野商高
7位 12.83 竹内 陽人(1) 屋代高
予選 6組 (3.3)
1位 11.01 塚田 陽音(2) 長野俊英高
2位 11.62 小林 寿成(3) 市長野高
3位 12.12 油科 航太郎(1) 中野西高
4位 12.27 小林 れん(3) 須坂創成高
5位 12.30 大谷 光輝(3) 長野商高
6位 13.16 宮沢 翔衣(1) 長野南高
予選 7組 (2.0)
1位 10.85 丸山 昴(3) 須坂高
2位 11.46 田中 開登(2) 長野南高
3位 11.60 山崎 竜(2) 中野西高
4位 11.73 宮本 英宗(1) 飯山高
5位 12.14 川端 珀璃(2) 長野商高
6位 12.18 星沢 陽樹(1) 須坂東高
7位 12.64 山崎 隆平(1) 長野高
準決勝 1組 (-1.5)
1位 11.05 船本 力生(3) 長野高
2位 11.39 塚田 陽音(2) 長野俊英高
3位 11.50 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
4位 11.67 田中 開登(2) 長野南高
5位 11.82 塚原 直翔(3) 長野高専
6位 11.98 小林 寿成(3) 市長野高
7位 12.00 宮本 英宗(1) 飯山高
8位 12.44 油科 航太郎(1) 中野西高
準決勝 2組 (-1.8)
1位 11.59 丸山 昴(3) 須坂高
2位 11.76 佐藤 佑基(3) 飯山高
3位 12.10 山崎 竜(2) 中野西高
4位 12.12 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
5位 12.16 青柳 伸哉(3) 市長野高
6位 12.35 斎藤 安里(3) 屋代高
7位 12.52 上島 海斗(1) 長野西高
準決勝 3組 (0.6)
1位 11.16 高木 柚希(3) 飯山高
2位 11.30 青山 凌大(2) 市長野高
3位 11.42 寺島 颯人(2) 須坂創成高
4位 11.74 北村 隆悟(2) 長野日大高
5位 11.91 竹内 一真(1) 長野高専
6位 11.96 和田 宗純(1) 長野高
7位 12.16 乾 乃介(1) 長野吉田高
決勝 (-0.2)
1位 10.78 船本 力生(3) 長野高
2位 10.99 丸山 昴(3) 須坂高
3位 11.13 高木 柚希(3) 飯山高
4位 11.16 青山 凌大(2) 市長野高
5位 11.20 塚田 陽音(2) 長野俊英高
6位 11.33 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
7位 11.45 寺島 颯人(2) 須坂創成高
8位 11.52 佐藤 佑基(3) 飯山高
オープン 1組 (3.9)
1位 11.42 上野 聖闘(2) 市長野高
2位 11.67 富所 大(1) 飯山高
3位 11.71 篠原 悠希(2) 長野日大高
4位 11.81 佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
5位 12.37 鴨井 岳(1) 須坂創成高
6位 13.07 徳竹 康輝(1) 更級農高
オープン 2組 (2.9)
1位 11.42 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
2位 12.13 藤木 夏希(1) 飯山高
3位 12.38 古波田 宇希(1) 市長野高
4位 12.41 小林 莉人(2) 長野日大高
5位 13.25 小林 蓮(1) 須坂創成高
6位 13.26 渡辺 亮都(1) 市長野高
7位 13.55 滝沢 悠人(1) 更級農高
オープン 3組 (2.8)
1位 11.51 笠原 叶夢(1) 飯山高
2位 11.67 青木 優治(1) 長野日大高
3位 11.98 高橋 斗真(1) 須坂創成高
4位 12.04 戸田 雅大(1) 市長野高
5位 12.22 我謝 渚(2) 長野日大高
6位 13.14 松下 雄基(2) 長野高専
7位 13.71 石田 玲音(1) 須坂創成高
オープン 4組 (4.5)
1位 11.56 田中 真白(2) 須坂創成高
2位 11.64 有村 涼耶(2) 長野日大高
3位 11.78 黒岩 漣(1) 飯山高
4位 12.63 大川 碧(1) 市長野高
5位 12.78 小田切 拓海(2) 更級農高
予選 1組 (-2.1)
1位 23.79 宮本 昇舞(3) 長野工高
2位 24.14 曽根 ひのき(2) 長野日大高
3位 24.19 田中 開登(2) 長野南高
4位 24.61 小林 寿成(3) 市長野高
5位 25.24 和田 宗純(1) 長野高
6位 25.30 星沢 陽樹(1) 須坂東高
7位 27.26 小田切 拓海(2) 更級農高
予選 2組 (-2.2)
1位 23.93 船本 力生(3) 長野高
2位 24.05 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
3位 24.66 北村 隆悟(2) 長野日大高
4位 24.71 竹内 一真(1) 長野高専
5位 25.79 飯島 直史(3) 更級農高
6位 26.03 土屋 優翔(2) 長野商高
7位 26.23 上島 海斗(1) 長野西高
8位 26.83 小林 れん(3) 須坂創成高
予選 3組 (-3.7)
1位 23.80 高木 柚希(3) 飯山高
2位 24.36 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
3位 24.83 塚原 直翔(3) 長野高専
4位 25.75 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
5位 25.91 大谷 光輝(3) 長野商高
6位 29.30 滝沢 悠人(1) 更級農高
予選 4組 (-3.3)
1位 24.31 丸山 昴(3) 須坂高
2位 24.54 青柳 伸哉(3) 市長野高
3位 24.65 山崎 聡一朗(3) 長野高専
4位 24.95 有村 涼耶(2) 長野日大高
5位 25.46 宮本 英宗(1) 飯山高
6位 26.12 百瀬 孔(2) 須坂東高
7位 26.47 栗林 憧羽(3) 中野立志館高
8位 26.89 西沢 啓太(3) 長野商高
予選 5組 (-1.9)
1位 23.78 青山 凌大(2) 市長野高
2位 24.04 塚田 陽音(2) 長野俊英高
3位 24.24 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
4位 24.28 松沢 虎太郎(3) 長野工高
5位 24.91 佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
6位 25.77 中村 倫啓(2) 長野高
7位 26.70 片山 健(2) 中野立志館高
準決勝 1組 (-2.7)
1位 22.57 宮本 昇舞(3) 長野工高
2位 22.93 高木 柚希(3) 飯山高
3位 23.54 塚田 陽音(2) 長野俊英高
4位 23.80 青柳 伸哉(3) 市長野高
5位 23.89 曽根 ひのき(2) 長野日大高
6位 23.93 田中 開登(2) 長野南高
7位 24.03 山崎 聡一朗(3) 長野高専
8位 24.78 小林 寿成(3) 市長野高
準決勝 2組 (-2.1)
1位 22.77 船本 力生(3) 長野高
2位 22.90 丸山 昴(3) 須坂高
3位 23.21 青山 凌大(2) 市長野高
4位 23.35 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
5位 23.63 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
6位 23.91 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
7位 24.04 松沢 虎太郎(3) 長野工高
8位 24.61 北村 隆悟(2) 長野日大高
決勝 (0.1)
1位 22.24 宮本 昇舞(3) 長野工高
2位 22.40 船本 力生(3) 長野高
3位 22.67 高木 柚希(3) 飯山高
4位 23.05 青山 凌大(2) 市長野高
5位 23.09 塚田 陽音(2) 長野俊英高
6位 23.44 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
7位 23.69 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
8位 24.37 丸山 昴(3) 須坂高
オープン 1組 (-3.6)
1位 24.98 高橋 幸雅(3) 長野日大高
2位 25.64 高橋 斗真(1) 須坂創成高
3位 25.91 平林 海樹(2) 長野高専
4位 26.03 戸田 雅大(1) 市長野高
5位 26.20 藤木 夏希(1) 飯山高
6位 26.26 我謝 渚(2) 長野日大高
7位 26.73 小林 莉人(2) 長野日大高
オープン 2組 (-3.0)
1位 23.53 徳嵩 力也(3) 市長野高
2位 25.20 篠原 悠希(2) 長野日大高
3位 25.52 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
4位 25.56 青木 優治(1) 長野日大高
5位 29.28 小林 蓮(1) 須坂創成高
予選 1組
1位 50.87 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
2位 51.48 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
3位 53.20 中島 優輝(3) 長野工高
4位 54.52 竹内 一真(1) 長野高専
5位 54.92 藤本 陽行(2) 長野高
6位 56.86 土屋 優翔(2) 長野商高
7位 62.35 倉沢 優太(1) 長野俊英高
予選 2組
1位 51.48 中沢 耕平(3) 長野高専
2位 52.06 川久保 力生(3) 飯山高
3位 52.68 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
4位 54.36 岩村 楽都(3) 市長野高
5位 56.04 杉田 真悟(1) 長野俊英高
6位 56.07 大谷 光輝(3) 長野商高
予選 3組
1位 50.60 徳嵩 力也(3) 市長野高
2位 52.04 曽根 ひのき(2) 長野日大高
3位 54.62 小林 薫平(3) 飯山高
4位 54.63 内藤 大智(3) 須坂創成高
5位 56.94 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
6位 62.05 小林 悠人(1) 長野東高
予選 4組
1位 50.89 宮本 昇舞(3) 長野工高
2位 51.94 高橋 幸雅(3) 長野日大高
3位 52.97 山崎 聡一朗(3) 長野高専
4位 54.54 上野 聖闘(2) 市長野高
5位 60.69 金子 弓(1) 須坂創成高
決勝
1位 50.22 宮本 昇舞(3) 長野工高
2位 50.82 徳嵩 力也(3) 市長野高
3位 51.97 川久保 力生(3) 飯山高
4位 52.14 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
5位 52.30 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
6位 52.58 中沢 耕平(3) 長野高専
7位 52.77 曽根 ひのき(2) 長野日大高
8位 52.78 高橋 幸雅(3) 長野日大高
オープン
1位 64.05 深石 叶大(1) 飯山高
予選 1組
1位 2.03.25 玉井 栄吉(2) 市長野高
2位 2.03.27 川久保 力生(3) 飯山高
3位 2.04.06 秋山 大貴(3) 長野西高
4位 2.09.17 西川 巧(3) 屋代高
5位 2.10.51 川浦 風雅(2) 長野吉田高
6位 2.10.80 高橋 恵太(2) 松代高
7位 2.18.26 城越 瑛太(1) 長野高専
8位 2.35.05 石田 玲音(1) 須坂創成高
予選 2組
1位 2.01.06 勝山 大珠(3) 市長野高
2位 2.02.58 三橋 大翔(1) 長野日大高
3位 2.06.92 飯島 千太郎(3) 長野高
4位 2.08.98 町田 遥(3) 須坂高
5位 2.12.25 佐野 琉来(2) 長野吉田高
6位 2.21.07 菅沼 結人(2) 篠ノ井高
7位 2.33.37 倉沢 優太(1) 長野俊英高
8位 2.41.01 鈴木 三四朗(3) 屋代高
予選 3組
1位 2.05.24 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
2位 2.05.96 佐藤 大河(1) 長野西高
3位 2.08.11 鷲野 流冴(2) 飯山高
4位 2.13.62 勝野 天惺(3) 更級農高
5位 2.14.34 中山 星太(2) 長野高専
6位 2.30.62 丸山 史都(2) 長野高
予選 4組
1位 2.06.04 中沢 耕平(3) 長野高専
2位 2.06.67 進藤 聖真(2) 飯山高
3位 2.09.56 杉田 真悟(1) 長野俊英高
4位 2.10.34 小林 亮太(3) 須坂高
5位 2.18.83 金子 弓(1) 須坂創成高
6位 2.23.62 飯田 裕太(1) 屋代高
7位 2.23.96 立川 晧大(2) 篠ノ井高
予選 5組
1位 2.07.24 関谷 碧人(2) 長野西高
2位 2.07.29 古川 綾斗(3) 長野俊英高
3位 2.07.40 山田 健仁(2) 中野西高
4位 2.07.92 池田 惺哉(3) 長野日大高
5位 2.16.80 新井 一慎(3) 長野東高
6位 2.17.53 馬場 煌陽(1) 長野吉田高
7位 2.20.64 佐藤 瑞光(3) 須坂高
準決勝 1組
1位 1.56.08 勝山 大珠(3) 市長野高
2位 1.57.18 中沢 耕平(3) 長野高専
3位 1.57.22 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
4位 2.00.46 秋山 大貴(3) 長野西高
5位 2.02.50 進藤 聖真(2) 飯山高
6位 2.05.04 佐藤 大河(1) 長野西高
7位 2.09.95 鷲野 流冴(2) 飯山高
8位 2.14.02 山田 健仁(2) 中野西高
準決勝 2組
1位 2.00.94 玉井 栄吉(2) 市長野高
2位 2.01.12 三橋 大翔(1) 長野日大高
3位 2.01.88 古川 綾斗(3) 長野俊英高
4位 2.03.43 関谷 碧人(2) 長野西高
5位 2.03.55 川久保 力生(3) 飯山高
6位 2.08.92 池田 惺哉(3) 長野日大高
7位 2.10.55 飯島 千太郎(3) 長野高
8位 2.11.32 町田 遥(3) 須坂高
決勝
1位 1.56.74 中沢 耕平(3) 長野高専
2位 1.56.79 勝山 大珠(3) 市長野高
3位 1.59.53 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
4位 2.00.03 三橋 大翔(1) 長野日大高
5位 2.00.72 秋山 大貴(3) 長野西高
6位 2.01.60 玉井 栄吉(2) 市長野高
7位 2.02.04 進藤 聖真(2) 飯山高
8位 2.03.60 古川 綾斗(3) 長野俊英高
オープン
1位 2.02.23 中谷 悠人(1) 長野日大高
2位 2.02.73 篠原 真仁(1) 長野日大高
3位 2.11.16 高津 玲(2) 飯山高
4位 2.11.91 八井沢 陽斗(1) 長野日大高
5位 2.23.70 清水 翔太(1) 長野吉田高
予選 1組
1位 4.25.02 斎藤 黎(3) 長野日大高
2位 4.25.94 古川 綾斗(3) 長野俊英高
3位 4.26.18 宮尾 大空(3) 長野高専
4位 4.27.85 秋山 大貴(3) 長野西高
5位 4.28.57 鷲野 流冴(2) 飯山高
6位 4.39.76 北沢 琥珀(1) 須坂創成高
7位 4.40.10 藤森 穂崇(2) 須坂東高
8位 4.43.21 西沢 悠(2) 須坂高
9位 4.46.63 新井 一慎(3) 長野東高
10位 4.51.59 西沢 和都(3) 屋代高
11位 5.13.38 原 朱吾(3) 中野立志館高
12位 5.28.95 中村 忠道(2) 長野高
予選 2組
1位 4.18.71 田中 秀磨(1) 長野日大高
2位 4.19.11 勝山 大珠(3) 市長野高
3位 4.23.89 関谷 碧人(2) 長野西高
4位 4.24.41 山崎 優龍(3) 飯山高
5位 4.26.74 永泉 晴翔(2) 須坂高
6位 4.32.89 藤井 隆斗(2) 長野高専
7位 4.35.85 川浦 風雅(2) 長野吉田高
8位 4.39.31 堀内 颯人(2) 長野俊英高
9位 4.51.94 木嵜 健仁(2) 中野西高
10位 5.17.15 吉崎 晃希(1) 須坂創成高
11位 5.35.23 鈴木 三四朗(3) 屋代高
予選 3組
1位 4.18.96 池田 惺哉(3) 長野日大高
2位 4.19.06 玉井 栄吉(2) 市長野高
3位 4.19.44 進藤 聖真(2) 飯山高
4位 4.20.92 滝沢 漣(3) 中野立志館高
5位 4.28.50 山崎 和音斗(3) 長野高
6位 4.29.13 高橋 恵太(2) 松代高
7位 4.33.33 佐野 琉来(2) 長野吉田高
8位 4.33.77 曽我 琉世(3) 長野俊英高
9位 4.40.84 沼田 豊輝(3) 須坂創成高
10位 4.41.38 城越 瑛太(1) 長野高専
11位 4.47.28 丸山 晄佑(2) 長野西高
12位 4.57.43 菅沼 結人(2) 篠ノ井高
13位 5.05.91 新村 晃一朗(2) 屋代高
決勝
1位 4.09.45 勝山 大珠(3) 市長野高
2位 4.10.94 田中 秀磨(1) 長野日大高
3位 4.12.20 斎藤 黎(3) 長野日大高
4位 4.14.75 進藤 聖真(2) 飯山高
5位 4.15.28 池田 惺哉(3) 長野日大高
6位 4.15.46 宮尾 大空(3) 長野高専
7位 4.15.82 玉井 栄吉(2) 市長野高
8位 4.19.08 関谷 碧人(2) 長野西高
9位 4.21.13 滝沢 漣(3) 中野立志館高
10位 4.27.19 古川 綾斗(3) 長野俊英高
11位 4.41.45 山崎 優龍(3) 飯山高
オープン
1位 4.09.74 篠原 真仁(1) 長野日大高
2位 4.10.76 笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
3位 4.19.26 望月 虹希(2) 長野日大高
4位 4.20.37 木下 陽真人(1) 長野日大高
5位 4.23.54 大沢 汰暉(3) 長野日大高
6位 4.30.76 福沢 昌馬(3) 飯山高
7位 4.33.09 中沢 大夢(3) 長野俊英高
8位 4.33.10 宮内 晴生(2) 飯山高
9位 4.34.86 和田 翔太郎(2) 飯山高
10位 4.34.97 杉田 真悟(1) 長野俊英高
11位 4.36.34 八井沢 陽斗(1) 長野日大高
12位 4.58.21 井上 俊弥(1) 長野日大高
13位 4.58.67 馬場 煌陽(1) 長野吉田高
14位 5.12.13 嘉鳥 響(1) 長野高
15位 5.15.36 清水 翔太(1) 長野吉田高
16位 5.17.88 吉田 壮(1) 屋代高
17位 5.19.88 丸山 史都(2) 長野高
決勝
1位 15.10.01 岸本 莞爾(1) 長野日大高
2位 15.16.04 斎藤 黎(3) 長野日大高
3位 15.41.92 下島 凌空(1) 長野日大高
4位 16.38.79 宮尾 大空(3) 長野高専
5位 16.40.54 福沢 昌馬(3) 飯山高
6位 16.46.31 宮内 晴生(2) 飯山高
7位 16.47.61 山田 悠晴(2) 飯山高
8位 17.04.44 山崎 和音斗(3) 長野高
9位 17.18.20 徳竹 皆人(3) 中野西高
10位 17.35.20 藤井 隆斗(2) 長野高専
11位 17.41.35 曽我 琉世(3) 長野俊英高
12位 17.54.96 中山 星太(2) 長野高専
13位 17.59.40 永泉 晴翔(2) 須坂高
14位 18.07.20 堀内 颯人(2) 長野俊英高
15位 18.19.72 西沢 悠(2) 須坂高
16位 18.25.10 丸山 晄佑(2) 長野西高
17位 18.28.09 西沢 和都(3) 屋代高
オープン
1位 15.41.10 笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
2位 16.04.70 木下 陽真人(1) 長野日大高
3位 16.45.02 山崎 優龍(3) 飯山高
決勝 (4.1)
1位 15.64 宮崎 凌央(3) 長野高専
2位 15.84 松沢 虎太郎(3) 長野工高
3位 16.29 佐藤 佑基(3) 飯山高
4位 16.34 湯本 毅郎(2) 長野日大高
5位 17.01 荒井 清志郎(3) 長野日大高
6位 20.23 乾 乃介(1) 長野吉田高
7位 20.51 山田 龍之介(1) 長野工高
8位 31.95 本多 平良(3) 長野吉田高
予選 1組
1位 54.65 徳嵩 力也(3) 市長野高
2位 59.56 山崎 聡一朗(3) 長野高専
3位 60.40 中島 優輝(3) 長野工高
4位 61.85 小林 薫平(3) 飯山高
5位 64.20 中野 臣織(2) 飯山高
予選 2組
1位 59.24 宮崎 凌央(3) 長野高専
2位 59.49 高橋 幸雅(3) 長野日大高
3位 60.85 藤本 陽行(2) 長野高
4位 61.16 有村 涼耶(2) 長野日大高
5位 61.40 内藤 大智(3) 須坂創成高
6位 73.83 深石 叶大(1) 飯山高
決勝
1位 54.37 徳嵩 力也(3) 市長野高
2位 56.71 宮崎 凌央(3) 長野高専
3位 56.72 高橋 幸雅(3) 長野日大高
4位 57.60 山崎 聡一朗(3) 長野高専
5位 60.31 中島 優輝(3) 長野工高
6位 62.07 藤本 陽行(2) 長野高
7位 64.01 有村 涼耶(2) 長野日大高
8位 65.62 内藤 大智(3) 須坂創成高
決勝
1位 9.55.24 吉沢 大和(3) 長野日大高
2位 10.12.29 中沢 大夢(3) 長野俊英高
3位 10.13.47 宮尾 大空(3) 長野高専
4位 10.15.04 高野 耕太郎(3) 長野日大高
5位 10.16.26 大沢 汰暉(3) 長野日大高
6位 10.25.80 徳竹 皆人(3) 中野西高
7位 10.38.55 福沢 昌馬(3) 飯山高
8位 11.00.37 曽我 琉世(3) 長野俊英高
9位 11.04.29 和田 翔太郎(2) 飯山高
10位 11.23.39 沼田 豊輝(3) 須坂創成高
11位 11.33.37 丸山 晄佑(2) 長野西高
12位 11.36.01 月岡 大知(2) 中野西高
13位 11.39.75 堀内 颯人(2) 長野俊英高
14位 11.50.19 新村 晃一朗(2) 屋代高
15位 11.54.26 大内 湊(2) 飯山高
16位 12.02.35 藤井 隆斗(2) 長野高専
オープン
1位 10.32.48 望月 虹希(2) 長野日大高
決勝
1位 23.25.28 西方 蓮太郎(3) 長野工高
2位 23.40.91 清水 一真(2) 長野日大高
3位 23.58.02 清原 龍ノ介(1) 長野日大高
4位 25.36.97 山本 陵弥(3) 市長野高
5位 26.25.86 安孫子 夏希(3) 長野高専
6位 26.34.81 大内 湊(2) 飯山高
7位 27.25.47 香山 未来(2) 須坂高
8位 35.53.26 和田 翔太郎(2) 飯山高
予選 1組
1位 42.74飯山高
2位 44.21長野高専
3位 44.87長野日大高
4位 45.60長野高
5位 47.83長野商高
6位 49.00更級農高
7位 49.12須坂東高
8位 49.45長野南高
予選 2組
1位 44.10長野工高
2位 44.25市長野高
3位 44.40須坂創成高
4位 44.58須坂高
5位 45.02長野吉田高
6位 46.68中野西高
7位 47.44中野立志館高
決勝
1位 42.41飯山高
2位 44.44須坂創成高
3位 44.46長野工高
4位 44.86長野高専
5位 45.53市長野高
6位 45.96長野日大高
7位 47.86長野吉田高
8位 51.03須坂高
予選 1組
1位 3.31.77市長野高
2位 3.35.17長野日大高
3位 3.36.84長野高
4位 3.38.17須坂創成高
5位 3.45.01長野吉田高
予選 2組
1位 3.29.91飯山高
2位 3.35.29長野高専
3位 3.41.34須坂高
4位 3.41.43長野西高
5位 4.02.97屋代高
決勝
1位 3.21.58飯山高
2位 3.25.45長野高専
3位 3.30.60長野日大高
4位 3.32.68市長野高
5位 3.37.24須坂高
6位 3.37.60須坂創成高
7位 3.41.88長野西高
8位 3.53.41長野高
決勝
1位 1.75 中村 陸空(3) 長野吉田高
2位 1.75 河瀬 空雅(3) 中野立志館高
3位 1.70 鷲尾 雄飛(2) 市長野高
4位 1.70 梅本 悠馬(1) 市長野高
4位 1.70 宮川 哲(2) 須坂高
6位 1.65 浅野 珂生(3) 長野吉田高
7位 1.60 島田 悠吾(1) 中野立志館高
7位 1.60 桐沢 憧月(1) 長野西高
9位 1.60 割田 匠(2) 長野日大高
10位 1.55 佐藤 滉馬(1) 飯山高
11位 1.50 宮川 智貴(2) 長野高専
11位 1.50 小林 奏(1) 長野工高
13位 1.50 山田 龍之介(1) 長野工高
13位 1.50 小林 優真(1) 中野立志館高
決勝
1位 3.60 塩原 拓実(3) 長野工高
2位 3.40 川口 誠晴(3) 飯山高
3位 3.20 栗林 憧羽(3) 中野立志館高
4位 3.00 藤田 太陽(2) 長野工高
5位 2.80 大日方 真(2) 飯山高
6位 2.60 清水 天蓮(1) 須坂東高
7位 2.20 吉沢 潤(3) 長野高専
決勝
1位 7.04 (2.3) 荒井 陽呂実(3) 飯山高
2位 6.85 (4.9) 柿沢 一護(2) 長野俊英高
3位 6.50 (4.3) 佐藤 駿也(3) 飯山高
4位 6.35 (3.7) 高橋 侑椰(3) 飯山高
5位 6.19 (3.9) 沖田 翔(2) 長野高専
6位 6.17 (2.2) 吉沢 潤(3) 長野高専
6位 6.17 (4.1) 中村 陸空(3) 長野吉田高
8位 6.10 (4.6) 田村 斡也(3) 市長野高
9位 6.00 (3.2) 伊藤 琉冴(2) 須坂高
10位 5.94 (4.7) 中島 航太郎(1) 長野高専
11位 5.88 (5.9) 上野 叶(2) 中野立志館高
12位 5.85 (4.1) 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
13位 5.56 (4.8) 山田 健仁(2) 中野西高
14位 5.51 (3.2) 桐沢 憧月(1) 長野西高
15位 5.41 (4.7) 細井 颯矢(1) 長野工高
16位 5.41 (4.7) 山崎 隆平(1) 長野高
17位 5.35 (3.6) 藤田 太陽(2) 長野工高
18位 5.28 (6.0) 川浦 想太(2) 長野南高
19位 5.27 (5.5) 割田 匠(2) 長野日大高
20位 5.25 (4.8) 竹前 柚汰(3) 長野東高
21位 5.17 (3.8) 中谷 和磨(2) 長野南高
22位 5.02 (5.5) 田中 真白(2) 須坂創成高
23位 4.74 (5.4) 市川 龍斗(3) 須坂創成高
オープン
1位 5.73 (4.6) 黒岩 漣(1) 飯山高
2位 5.49 (3.3) 田中 朗真(1) 飯山高
3位 5.27 (4.7) 鴨井 岳(1) 須坂創成高
決勝
1位 13.72 (-0.4) 大日向 翼(3) 飯山高
2位 13.58 (0.9) 荒井 陽呂実(3) 飯山高
3位 13.19 (0.7) 佐藤 駿也(3) 飯山高
4位 13.02 (0.9) 田村 斡也(3) 市長野高
5位 12.22 (0.5) 吉沢 潤(3) 長野高専
6位 12.09 (1.5) 沖田 翔(2) 長野高専
7位 11.89 (0.4) 割田 匠(2) 長野日大高
8位 11.85 (-0.8) 鷲尾 雄飛(2) 市長野高
9位 10.84 (1.1) 宮崎 恵伍(1) 長野高専
オープン
1位 12.14 (-0.1) 富所 大(1) 飯山高
決勝
1位 14.21 深沢 恒頼(3) 長野吉田高
2位 11.63 庄村 春輝(2) 長野南高
3位 10.01 関 一翔(2) 中野西高
4位 9.69 上倉 琉夏(3) 下高井農林高
5位 9.47 河瀬 空雅(3) 中野立志館高
6位 9.36 桐沢 憧月(1) 長野西高
7位 9.33 原 胡太(3) 須坂創成高
8位 9.07 鈴木 裕也(1) 須坂創成高
9位 7.64 長岡 旺聖(2) 長野西高
10位 6.78 三石 城(1) 長野高専
11位 6.78 小田切 拓海(2) 更級農高
12位 6.67 小林 寛信(2) 中野立志館高
13位 6.47 松下 雄基(2) 長野高専
14位 6.42 徳武 一(2) 更級農高
15位 6.02 宮内 匠海(1) 須坂創成高
決勝
1位 32.25 深沢 恒頼(3) 長野吉田高
2位 31.72 関 一翔(2) 中野西高
3位 29.55 原 胡太(3) 須坂創成高
4位 26.94 小林 薫平(3) 飯山高
5位 26.78 庄村 春輝(2) 長野南高
6位 26.58 池田 渓人(2) 長野工高
7位 26.25 刈間 拓己(3) 長野工高
8位 25.52 山崎 琳太郎(2) 長野西高
9位 23.70 三石 城(1) 長野高専
10位 23.26 藤巻 咲来(3) 長野高専
11位 23.06 雨宮 清斗(2) 長野日大高
12位 20.68 宮入 孝司(1) 長野工高
13位 20.06 高橋 侑椰(3) 飯山高
14位 20.02 小林 琥珀(2) 飯山高
オープン
1位 25.90 阿部 啓一郎(2) 長野商(定)
決勝
1位 43.21 刈間 拓己(3) 長野工高
2位 30.83 長岡 旺聖(2) 長野西高
3位 30.28 真鍋 優介(2) 長野工高
4位 29.12 三石 城(1) 長野高専
5位 28.01 松下 雄基(2) 長野高専
6位 23.94 小林 寛信(2) 中野立志館高
7位 22.08 関 一翔(2) 中野西高
8位 17.82 雨宮 清斗(2) 長野日大高
9位 16.98 黒岩 漣(1) 飯山高
10位 11.77 篠原 悠希(2) 長野日大高
11位 9.67 田辺 隼天(1) 文化学園長野高
決勝
1位 48.97 伊藤 燦(2) 長野高専
2位 48.82 宮崎 樹(2) 長野吉田高
3位 47.52 小林 琥珀(2) 飯山高
4位 44.29 池田 渓人(2) 長野工高
5位 44.18 田中 朗真(1) 飯山高
6位 43.51 松沢 武(3) 飯山高
7位 43.49 藤巻 咲来(3) 長野高専
8位 43.46 宮入 孝司(1) 長野工高
9位 42.55 雨宮 清斗(2) 長野日大高
10位 38.87 寺島 颯人(2) 須坂創成高
11位 35.34 我謝 渚(2) 長野日大高
12位 35.32 神田 勇大(2) 中野西高
13位 32.39 飯島 直史(3) 更級農高
14位 31.40 真鍋 優介(2) 長野工高
15位 30.82 小林 莉人(2) 長野日大高
16位 28.10 木嵜 健仁(2) 中野西高
17位 22.85 勝野 天惺(3) 更級農高
18位 21.02 馬場 孝太郎(1) 長野高専
19位 20.21 宮内 匠海(1) 須坂創成高
20位 18.38 田辺 隼天(1) 文化学園長野高
オープン
1位 29.60 佐藤 滉馬(1) 飯山高
決勝
1位 4303 小林 琉惺(2) 飯山高
2位 4121 高橋 侑椰(3) 飯山高
3位 4116 松沢 武(3) 飯山高
4位 3919 荒井 清志郎(3) 長野日大高
5位 3590 春日 信太朗(3) 屋代高
6位 3492 古田 旭(3) 須坂高
7位 3466 小林 来夢(3) 中野立志館高
8位 2546 宮崎 恵伍(1) 長野高専
スポンサーリンク
予選 1組 (3.1)
1位 12.50 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
2位 12.69 山岸 音葉(2) 長野日大高
3位 13.00 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
4位 13.31 矢島 由唯(3) 須坂創成高
5位 13.94 田多井 真央(2) 長野吉田高
6位 13.99 中島 葵衣(2) 篠ノ井高
7位 14.05 宮入 心奈(1) 屋代高
8位 14.57 村井 咲英(1) 長野西高
予選 2組 (2.7)
1位 12.37 宮川 瑠彩(2) 長野西高
2位 12.58 中村 夏鈴(2) 市長野高
3位 13.04 丸山 姫来(2) 長野日大高
4位 13.65 依田 咲子(2) 長野高
5位 13.68 倉嶋 凛音(2) 屋代高
6位 13.71 戸谷 瑞来(2) 長野吉田高
7位 14.81 鬼熊 蒼空(1) 中野西高
予選 3組 (4.5)
1位 12.45 宮沢 けい(3) 市長野高
2位 12.47 小柳 梨乃(3) 長野高専
3位 12.86 桜井 菜央(3) 長野吉田高
4位 13.44 和田 未羽(2) 文化学園長野高
5位 14.16 荒井 瑠那(2) 長野日大高
決勝 (-0.2)
1位 12.47 宮川 瑠彩(2) 長野西高
2位 12.53 宮沢 けい(3) 市長野高
3位 12.54 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
4位 12.59 小柳 梨乃(3) 長野高専
5位 12.73 中村 夏鈴(2) 市長野高
6位 12.80 山岸 音葉(2) 長野日大高
7位 13.03 桜井 菜央(3) 長野吉田高
8位 13.19 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
オープン (2.0)
1位 13.10 能瀬 澄麗(2) 市長野高
2位 13.52 西沢 夏凛(1) 市長野高
3位 13.71 宮沢 ほのか(1) 市長野高
予選 1組 (-1.6)
1位 26.40 宮沢 けい(3) 市長野高
2位 27.04 宮川 瑠彩(2) 長野西高
3位 27.92 丸山 姫来(2) 長野日大高
4位 28.74 矢島 由唯(3) 須坂創成高
5位 29.35 依田 咲子(2) 長野高
6位 29.41 和田 未羽(2) 文化学園長野高
7位 29.71 倉嶋 凛音(2) 屋代高
8位 29.76 戸谷 瑞来(2) 長野吉田高
予選 2組 (-1.3)
1位 27.46 中村 夏鈴(2) 市長野高
2位 28.30 山岸 音葉(2) 長野日大高
3位 28.85 渡辺 絢(2) 長野吉田高
4位 31.51 宮下 華和(2) 長野高
予選 3組 (-1.9)
1位 27.55 小柳 梨乃(3) 長野高専
2位 28.15 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
3位 28.88 本道 維乃(3) 長野吉田高
4位 29.41 西沢 夏凛(1) 市長野高
5位 30.13 綿貫 日菜乃(2) 篠ノ井高
6位 30.31 三堀 妃(2) 長野商高
決勝 (-2.2)
1位 25.80 宮沢 けい(3) 市長野高
2位 26.27 小柳 梨乃(3) 長野高専
3位 26.46 宮川 瑠彩(2) 長野西高
4位 26.76 中村 夏鈴(2) 市長野高
5位 27.50 山岸 音葉(2) 長野日大高
6位 27.54 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
7位 27.78 丸山 姫来(2) 長野日大高
8位 28.75 矢島 由唯(3) 須坂創成高
オープン (-4.4)
1位 29.20 宮沢 ほのか(1) 市長野高
2位 30.46 田多井 真央(2) 長野吉田高
3位 31.69 荒井 瑠那(2) 長野日大高
予選 1組
1位 65.55 佐野 涼楓(3) 市長野高
2位 66.10 中山 由梨(3) 長野吉田高
3位 67.38 和田 未羽(2) 文化学園長野高
4位 69.20 三堀 妃(2) 長野商高
5位 71.96 佐野坂 ひかり(3) 須坂高
6位 77.30 金古 由宇(1) 長野高専
予選 2組
1位 63.50 斎藤 彩乃(3) 市長野高
2位 64.59 大久保 佑南(2) 長野西高
3位 64.92 丸山 亜鐘(3) 篠ノ井高
4位 66.66 依田 咲子(2) 長野高
5位 67.34 牧 典佳(2) 文化学園長野高
6位 67.95 清水 優芽(2) 長野吉田高
予選 3組
1位 62.77 春日 そら(3) 長野俊英高
2位 65.62 山本 萌華(1) 長野日大高
3位 65.90 渡辺 彩那(3) 市長野高
4位 67.16 渡辺 絢(2) 長野吉田高
5位 68.02 西川 侑花(2) 長野清泉女高
決勝
1位 60.93 春日 そら(3) 長野俊英高
2位 61.61 斎藤 彩乃(3) 市長野高
3位 62.17 佐野 涼楓(3) 市長野高
4位 65.15 大久保 佑南(2) 長野西高
5位 65.48 山本 萌華(1) 長野日大高
6位 65.56 渡辺 彩那(3) 市長野高
7位 66.01 丸山 亜鐘(3) 篠ノ井高
8位 66.09 中山 由梨(3) 長野吉田高
オープン
1位 63.66 中野 ことは(1) 市長野高
2位 67.96 矢沢 茉歩(1) 長野吉田高
予選 1組
1位 2.25.12 菊地 遥奈(1) 長野日大高
2位 2.25.63 中村 文音(2) 長野東高
3位 2.28.39 相場 奈都(2) 長野高
4位 2.31.66 渡辺 彩那(3) 市長野高
5位 2.33.59 篠田 奈生(3) 長野西高
6位 2.36.12 清水 優芽(2) 長野吉田高
7位 2.50.47 松沢 実夢(2) 飯山高
予選 2組
1位 2.26.80 中野 ことは(1) 市長野高
2位 2.29.51 武田 実久(1) 長野日大高
3位 2.37.10 綿貫 伶奈(2) 中野立志館高
4位 2.38.41 山崎 吏桜(3) 飯山高
5位 2.39.38 木田 愛梨(1) 長野吉田高
6位 2.40.31 宮下 紫乃(1) 長野高
7位 2.46.14 岡 小凛(1) 中野西高
8位 2.52.84 佐野坂 ひかり(3) 須坂高
予選 3組
1位 2.28.06 小島 ひより(1) 飯山高
2位 2.28.94 丸山 亜鐘(3) 篠ノ井高
3位 2.29.57 中山 由梨(3) 長野吉田高
4位 2.34.77 平林 悠香(1) 長野日大高
5位 2.46.56 三井 結友(1) 長野高
6位 2.55.31 金古 由宇(1) 長野高専
決勝
1位 2.21.68 菊地 遥奈(1) 長野日大高
2位 2.21.98 中村 文音(2) 長野東高
3位 2.23.91 中野 ことは(1) 市長野高
4位 2.26.40 武田 実久(1) 長野日大高
5位 2.26.62 小島 ひより(1) 飯山高
6位 2.26.85 相場 奈都(2) 長野高
7位 2.28.61 中山 由梨(3) 長野吉田高
8位 2.29.81 丸山 亜鐘(3) 篠ノ井高
オープン
1位 2.59.98 野嵜 愛(1) 飯山高
予選 1組
1位 4.31.01 窪田 舞(2) 長野東高
2位 5.00.33 菊地 遥奈(1) 長野日大高
3位 5.00.63 宮沢 沙耶乃(3) 屋代高
4位 5.01.56 竹内 明里(3) 飯山高
5位 5.25.98 宮沢 遥香(2) 長野高
6位 5.28.04 山崎 吏桜(3) 飯山高
7位 5.28.75 宮下 紫乃(1) 長野高
8位 6.01.36 坂口 楓(2) 須坂高
予選 2組
1位 4.43.96 真柴 愛里(1) 長野東高
2位 5.01.42 山崎 凛(2) 長野日大高
3位 5.07.48 浅川 美月(2) 長野日大高
4位 5.07.65 相場 奈都(2) 長野高
5位 5.07.84 篠原 春華(1) 飯山高
6位 5.13.66 篠田 奈生(3) 長野西高
7位 5.58.80 田中 乃々実(1) 長野高専
8位 6.10.13 田中 裕麗(2) 更級農高
決勝
1位 4.37.91 窪田 舞(2) 長野東高
2位 4.38.90 真柴 愛里(1) 長野東高
3位 4.57.69 菊地 遥奈(1) 長野日大高
4位 4.57.75 山崎 凛(2) 長野日大高
5位 4.58.51 竹内 明里(3) 飯山高
6位 4.59.75 宮沢 沙耶乃(3) 屋代高
7位 5.02.78 浅川 美月(2) 長野日大高
8位 5.08.98 相場 奈都(2) 長野高
9位 5.13.17 篠原 春華(1) 飯山高
10位 5.16.23 篠田 奈生(3) 長野西高
11位 5.35.29 宮沢 遥香(2) 長野高
オープン
1位 4.52.86 中村 文音(2) 長野東高
2位 4.52.89 長井 彩華(3) 長野東高
3位 4.56.09 田畑 陽菜(1) 長野東高
4位 4.56.61 武田 悠華(2) 長野東高
5位 6.02.84 松沢 実夢(2) 飯山高
決勝
1位 9.32.36 名和 夏乃子(3) 長野東高
2位 9.37.39 窪田 舞(2) 長野東高
3位 10.24.19 長井 彩華(3) 長野東高
4位 10.32.77 宮沢 沙耶乃(3) 屋代高
5位 10.35.15 岡田 紅愛(3) 長野日大高
6位 10.35.65 山崎 凛(2) 長野日大高
7位 10.43.35 浅川 美月(2) 長野日大高
8位 10.44.02 竹内 明里(3) 飯山高
9位 11.08.61 篠原 春華(1) 飯山高
10位 12.06.16 宮沢 遥香(2) 長野高
11位 12.52.56 水津 そよ夏(1) 長野西高
12位 13.42.25 村沢 心都(2) 長野高
オープン
1位 10.41.23 武田 悠華(2) 長野東高
予選 1組 (0.1)
1位 16.89 丸山 星花里(2) 市長野高
2位 16.92 角田 愛(2) 長野日大高
3位 17.35 春原 菜々子(3) 長野西高
4位 17.61 佐藤 珠生(2) 長野高専
5位 17.65 山崎 珠李(2) 須坂高
6位 18.56 植松 真利花(3) 長野吉田高
7位 22.39 佐藤 可愛(1) 長野西高
予選 2組 (2.8)
1位 15.73 富井 詩子(3) 飯山高
2位 16.06 山口 莉央(1) 長野日大高
3位 17.07 岩下 優奈(3) 長野西高
4位 17.61 笹川 涼香(3) 文化学園長野高
5位 18.62 梨子田 茜(1) 長野日大高
決勝 (0.0)
1位 15.47 富井 詩子(3) 飯山高
2位 16.03 山口 莉央(1) 長野日大高
3位 16.40 丸山 星花里(2) 市長野高
4位 16.80 角田 愛(2) 長野日大高
5位 17.00 岩下 優奈(3) 長野西高
6位 17.30 春原 菜々子(3) 長野西高
7位 17.53 佐藤 珠生(2) 長野高専
7位 17.53 笹川 涼香(3) 文化学園長野高
予選 1組
1位 69.96 春日 そら(3) 長野俊英高
2位 75.94 梨子田 茜(1) 長野日大高
3位 76.59 宮川 千輝(2) 長野吉田高
4位 77.85 佐藤 珠生(2) 長野高専
予選 2組
1位 69.86 佐野 涼楓(3) 市長野高
2位 70.82 春原 菜々子(3) 長野西高
3位 73.04 高橋 咲紀(2) 市長野高
4位 73.81 山口 莉央(1) 長野日大高
5位 76.05 植松 真利花(3) 長野吉田高
決勝
1位 65.31 春日 そら(3) 長野俊英高
2位 67.75 佐野 涼楓(3) 市長野高
3位 70.08 春原 菜々子(3) 長野西高
4位 72.47 高橋 咲紀(2) 市長野高
5位 72.83 山口 莉央(1) 長野日大高
6位 78.56 梨子田 茜(1) 長野日大高
7位 79.45 宮川 千輝(2) 長野吉田高
8位 84.44 植松 真利花(3) 長野吉田高
決勝
1位 25.59.93 諸岡 明日佳(3) 長野工高
2位 28.57.51 竹内 明里(3) 飯山高
3位 30.08.99 竹内 彩夏(3) 長野高専
予選 1組
1位 50.33長野日大高
2位 51.02長野西高
3位 54.97文化学園長野高
4位 55.02長野清泉女高
5位 56.29長野高専
6位 56.76中野西高
予選 2組
1位 49.07市長野高
2位 51.87長野吉田高
3位 53.52長野商高
4位 53.76飯山高
5位 59.73須坂高
決勝
1位 49.00市長野高
2位 49.64長野日大高
3位 50.79長野西高
4位 51.97長野吉田高
5位 53.65長野商高
6位 53.70飯山高
7位 55.37文化学園長野高
8位 55.87長野清泉女高
予選 1組
1位 4.18.65長野西高
2位 4.20.60長野日大高
3位 4.31.04文化学園長野高
4位 4.34.92長野高専
5位 4.41.34長野商高
6位 4.57.54須坂高
予選 2組
1位 4.16.10市長野高
2位 4.22.08飯山高
3位 4.22.23長野吉田高
4位 4.31.25長野高
5位 4.39.64長野清泉女高
決勝
1位 4.11.35市長野高
2位 4.17.51長野西高
3位 4.18.74長野日大高
4位 4.22.37長野吉田高
5位 4.27.99文化学園長野高
6位 4.28.62飯山高
7位 4.33.75長野高
8位 4.39.29長野高専
決勝
1位 1.53 小森 玲那(2) 飯山高
2位 1.50 西 真優花(2) 屋代高
3位 1.45 堀内 陽花(3) 屋代高
4位 1.45 宮川 千輝(2) 長野吉田高
5位 1.40 宮入 心奈(1) 屋代高
6位 1.40 小泉 明日香(2) 須坂東高
決勝
1位 3.20 深尾 美希(3) 長野工高
2位 2.40 村尾 芽依(2) 長野吉田高
3位 2.20 小林 鈴々(3) 中野立志館高
4位 2.00 土屋 羽奏(2) 中野立志館高
決勝
1位 5.52 (-0.6) 金子 亜瑠(2) 長野日大高
2位 5.22 (1.0) 桜井 菜央(3) 長野吉田高
3位 5.21 (-0.5) 清水 藤子(2) 長野日大高
4位 5.11 (-1.8) 富井 詩子(3) 飯山高
5位 5.10 (0.2) 能瀬 澄麗(2) 市長野高
6位 4.86 (1.1) 小林 ゆずな(2) 長野商高
7位 4.75 (0.2) 青木 咲羽(3) 市長野高
8位 4.60 (0.2) 高木 愛恵(2) 中野西高
9位 4.58 (1.1) 佐藤 珠生(2) 長野高専
10位 4.55 (0.4) 藤岡 そよか(1) 飯山高
11位 4.53 (-0.6) 本道 維乃(3) 長野吉田高
12位 4.45 (1.1) 西沢 真由(3) 長野清泉女高
13位 4.36 (-0.6) 八田 愛梨(2) 長野吉田高
14位 4.33 (-0.6) 小山 葵(1) 長野南高
15位 4.33 (0.6) 柴 心優(1) 市長野高
16位 4.18 (0.7) 種村 良美(2) 長野日大高
17位 4.12 (0.7) 篠原 あかり(3) 長野清泉女高
18位 4.02 (1.1) 関 柊来(1) 中野西高
19位 3.99 (0.7) 早川 凛(2) 長野西高
20位 3.95 (1.4) 加藤 夏海(3) 飯山高
21位 3.92 (-0.1) 山田 紗也(2) 文化学園長野高
オープン
1位 3.93 (1.9) 小森 玲那(2) 飯山高
2位 3.91 (-1.1) 南雲 心結(1) 飯山高
決勝
1位 11.82 (0.6) 金子 亜瑠(2) 長野日大高
2位 10.99 (1.4) 桜井 菜央(3) 長野吉田高
3位 10.01 (1.3) 清水 藤子(2) 長野日大高
4位 9.81 (1.1) 藤岡 そよか(1) 飯山高
5位 9.77 (0.9) 村尾 芽依(2) 長野吉田高
6位 9.63 (0.9) 西沢 真由(3) 長野清泉女高
7位 9.12 (0.5) 加藤 夏海(3) 飯山高
8位 9.03 (-0.5) 八田 愛梨(2) 長野吉田高
決勝
1位 11.55 松林 彩(3) 長野東高
2位 9.08 横山 夏南(2) 長野吉田高
3位 7.64 阿部 紗和(2) 長野西高
4位 7.38 熊代 愛紗陽(2) 飯山高
5位 6.50 大野 うらら(1) 長野南高
6位 6.36 山本 実夢(3) 長野商高
7位 6.18 佐々木 智奈美(1) 須坂高
8位 5.48 堀内 陽花(3) 屋代高
決勝
1位 26.39 松林 彩(3) 長野東高
2位 24.67 横山 夏南(2) 長野吉田高
3位 21.46 熊代 愛紗陽(2) 飯山高
4位 19.70 篠田 奈生(3) 長野西高
5位 19.48 小島 あずさ(2) 長野日大高
6位 18.54 本藤 万穂子(2) 長野日大高
7位 18.34 猪又 すず(2) 長野高専
8位 16.48 柴 心優(1) 市長野高
9位 15.66 佐々木 智奈美(1) 須坂高
10位 14.81 山本 実夢(3) 長野商高
11位 10.78 田中 裕麗(2) 更級農高
決勝
1位 26.40 山田 真綾(3) 中野立志館高
2位 20.20 小島 あずさ(2) 長野日大高
3位 18.17 熊代 愛紗陽(2) 飯山高
4位 17.75 本藤 万穂子(2) 長野日大高
5位 12.15 宮下 華和(2) 長野高
6位 11.25 阿部 紗和(2) 長野西高
7位 8.71 田中 裕麗(2) 更級農高
決勝
1位 37.37 山田 捺葵(3) 中野立志館高
2位 32.31 西川 侑花(2) 長野清泉女高
3位 30.91 三堀 妃(2) 長野商高
4位 28.08 日比 咲杏(2) 長野商高
5位 27.19 伊藤 優希(2) 文化学園長野高
6位 26.96 太田 美緒(3) 長野西高
7位 26.40 山本 亜妃(1) 中野立志館高
8位 25.77 本藤 万穂子(2) 長野日大高
9位 25.39 岩下 優奈(3) 長野西高
10位 25.12 竹内 ひより(2) 長野高専
11位 24.81 小林 ゆずな(2) 長野商高
12位 24.25 猪又 すず(2) 長野高専
13位 24.08 小島 あずさ(2) 長野日大高
14位 22.82 篠原 あかり(3) 長野清泉女高
15位 21.53 西沢 真由(3) 長野清泉女高
16位 20.84 小林 梨花(2) 中野西高
17位 20.24 南雲 心結(1) 飯山高
18位 18.66 早川 凛(2) 長野西高
19位 14.72 堀内 陽花(3) 屋代高
20位 13.62 種村 良美(2) 長野日大高
決勝
1位 3783 富井 詩子(3) 飯山高
2位 3608 春日 そら(3) 長野俊英高
3位 3370 丸山 星花里(2) 市長野高
4位 3347 角田 愛(2) 長野日大高
5位 2820 阿部 紗和(2) 長野西高
6位 2682 山崎 珠李(2) 須坂高
7位 1990 小林 梨花(2) 中野西高
長野陸協

コメント