石川県加賀地区高校総体陸上2024年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

石川県加賀地区高校総体陸上

会場:能美市物見山(陸)
開催日:2024年4月29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.2)
1位 11.77 渡辺 晧平(3) 小松大谷高
2位 11.97 安井 裕輝(3) 小松高
3位 12.25 江端 煌心(3) 小松高
4位 12.70 北本 拓磨(2) 小松工高
5位 13.12 岩尾 悠希(1) 小松大谷高
6位 13.22 砂川 大和(3) 寺井高
7位 13.40 出野 莉煌(2) 小松市立高
8位 13.88 谷本 啓鷹(1) 小松工高
決勝 2組 (-2.6)
1位 11.82 岡崎 愛斗(2) 小松明峰高
2位 11.96 山内 佳哉(2) 小松大谷高
3位 12.19 山崎 蓮虎(2) 鶴来高
4位 12.40 上里 陸人(3) 鶴来高
5位 12.49 中村 駿之介(3) 小松工高
6位 13.15 二羽 修万(1) 小松大谷高
決勝 3組 (-3.8)
1位 12.12 北 晏和(2) 小松工高
2位 12.23 東野 悠羽(2) 小松大谷高
3位 12.74 荻田 陸(3) 小松工高
4位 12.75 土井 勇次郎(3) 小松工高
5位 12.78 畑本 暁翔(2) 小松明峰高
6位 13.12 高橋 駿斗(2) 小松工高
決勝 4組 (-2.7)
1位 12.11 古谷 慎太朗(3) 小松高
2位 12.18 山田 悠斗(2) 小松大谷高
3位 12.52 栖原 瑠生(1) 鶴来高
4位 12.62 向 竜之介(1) 小松工高
5位 12.73 小野 蒼維(3) 小松工高
6位 12.98 尾山 柊弥(3) 寺井高
決勝 5組 (-3.6)
1位 11.68 松下 央樹(3) 小松高
2位 11.97 牧野 琉煌(2) 寺井高
3位 12.10 西出 孝正(3) 小松高
4位 12.82 酒井 啓陽(2) 小松工高
5位 12.89 中村 晴琉(2) 小松工高
6位 13.15 番口 丈晴(1) 小松工高
決勝 6組 (-2.5)
1位 11.73 氷見山 煌士(2) 大聖寺実高
2位 12.19 塩口 優太(2) 鶴来高
3位 12.30 桶谷 一心(3) 小松高
4位 12.56 水口 拓哉(3) 寺井高
5位 12.73 玉城 志琉(1) 鶴来高
6位 12.74 丸谷 飛翔(3) 大聖寺実高
7位 14.12 鈴木 彰英(2) 小松市立高
決勝 1組 (-2.2)
1位 23.75 岡崎 愛斗(2) 小松明峰高
2位 24.22 西出 孝正(3) 小松高
3位 24.69 山田 悠斗(2) 小松大谷高
4位 24.90 上里 陸人(3) 鶴来高
5位 25.52 山崎 蓮虎(2) 鶴来高
6位 25.88 中道 巧望(3) 小松市立高
7位 26.22 尾山 柊弥(3) 寺井高
8位 26.51 高橋 駿斗(2) 小松工高
決勝 2組 (-3.2)
1位 24.08 渡辺 晧平(3) 小松大谷高
2位 24.26 木下 桜輔(2) 小松高
3位 25.31 古谷 慎太朗(3) 小松高
4位 25.35 北本 拓磨(2) 小松工高
5位 25.81 栖原 瑠生(1) 鶴来高
6位 26.52 酒井 啓陽(2) 小松工高
7位 26.54 畑本 暁翔(2) 小松明峰高
8位 27.71 出野 莉煌(2) 小松市立高
決勝 3組 (-4.1)
1位 23.76 松下 央樹(3) 小松高
2位 24.04 山内 佳哉(2) 小松大谷高
3位 24.85 中谷 聖龍(3) 寺井高
4位 24.92 荻田 陸(3) 小松工高
5位 25.19 牧野 琉煌(2) 寺井高
6位 25.74 向 竜之介(1) 小松工高
7位 26.49 丸谷 飛翔(3) 大聖寺実高
決勝 4組 (-4.0)
1位 23.86 氷見山 煌士(2) 大聖寺実高
2位 24.39 北 晏和(2) 小松工高
3位 24.92 塩口 優太(2) 鶴来高
4位 25.74 中村 駿之介(3) 小松工高
5位 25.96 水口 拓哉(3) 寺井高
6位 26.54 堂前 佑介(1) 小松工高
決勝 1組
1位 52.45 南 優陽(3) 小松大谷高
2位 54.29 中谷 聖龍(3) 寺井高
3位 54.65 庄田 大倭(2) 小松高
4位 54.86 滝口 大志朗(1) 小松大谷高
5位 58.25 中道 巧望(3) 小松市立高
6位 59.04 長岡 千晃(2) 小松高
決勝 2組
1位 53.16 木下 桜輔(2) 小松高
2位 54.97 東野 悠羽(2) 小松大谷高
3位 55.66 宮田 直弥(3) 小松高
4位 57.87 中村 駿之介(3) 小松工高
5位 58.79 水口 拓哉(3) 寺井高
6位 65.34 尾山 柊弥(3) 寺井高
決勝 3組
1位 53.15 喜多 将太郎(1) 小松明峰高
2位 54.07 安井 裕輝(3) 小松高
3位 57.05 荻田 陸(3) 小松工高
4位 60.87 高橋 駿斗(2) 小松工高
5位 60.99 堂前 佑介(1) 小松工高
決勝 1組
1位 2.05.91 横田 弥海(3) 小松工高
2位 2.08.53 吉田 和史(2) 小松明峰高
3位 2.09.55 湯野 遥和(2) 小松明峰高
4位 2.11.72 中森 聡寛(3) 小松高
5位 2.16.21 辰巳 輝(3) 鶴来高
6位 2.30.19 寺岸 俊喜(2) 小松市立高
7位 2.33.05 谷口 悠士朗(1) 小松大谷高
決勝 2組
1位 2.04.79 野崎 佑也(3) 小松大谷高
2位 2.09.66 沖谷 来閏(2) 小松大谷高
3位 2.11.33 庄田 大倭(2) 小松高
4位 2.12.13 田中 蒼大(1) 小松大谷高
5位 2.13.61 榊 駿之介(1) 小松高
6位 2.27.43 北岩 璃壱(2) 大聖寺高
決勝 3組
1位 2.07.53 米田 圭吾(2) 小松明峰高
2位 2.13.25 中村 優斗(2) 大聖寺実高
3位 2.15.20 横田 晴海(1) 小松高
4位 2.17.69 熊田 琉衣(1) 小松大谷高
5位 2.24.11 大崎 聖弥(1) 鶴来高
6位 2.27.81 佐藤 昂太(1) 小松高
決勝
1位 4.12.88 上田 大雅(2) 小松大谷高
2位 4.20.94 横田 弥海(3) 小松工高
3位 4.31.81 小橋 駿(2) 小松工高
4位 4.38.18 浜谷 里玖(1) 小松高
5位 4.38.28 辰巳 輝(3) 鶴来高
6位 4.44.02 上野 真輝(1) 小松明峰高
7位 4.48.50 市村 巴(1) 小松高
8位 5.01.43 小川 崚(2) 小松明峰高
9位 5.10.06 北岩 璃壱(2) 大聖寺高
10位 5.10.93 谷口 亮太(1) 小松大谷高
11位 5.38.18 広岡 章太郎(2) 小松高
決勝
1位 17.15.05 中川 和優(2) 小松高
2位 17.54.99 新谷 世樹(2) 大聖寺実高
3位 18.12.75 小橋 駿(2) 小松工高
4位 19.21.53 庄田 隆人(3) 小松高
決勝 (-0.8)
1位 15.95 南 優陽(3) 小松大谷高
2位 15.99 上田 真準(3) 大聖寺実高
3位 16.11 長浜 晴輝(3) 小松大谷高
決勝
1位 61.16 長浜 晴輝(3) 小松大谷高
2位 61.44 宮田 直弥(3) 小松高
3位 64.22 中谷 武寛(3) 小松高
決勝
1位 10.23.72 西川 恭平(3) 小松高
2位 11.07.73 稲谷 朋己(2) 大聖寺実高
3位 11.07.73 立花 海(3) 小松高
4位 11.14.90 笠原 康平(3) 小松高
決勝
1位 46.25小松明峰高
2位 48.85小松大谷高
決勝
1位 1.75 南 優陽(3) 小松大谷高
2位 1.70 宮西 竜(1) 小松大谷高
3位 1.55 中村 晴琉(2) 小松工高
4位 1.55 番口 丈晴(1) 小松工高
決勝
1位 5.65 (2.4) 小野 蒼維(3) 小松工高
2位 5.60 (3.6) 堂前 佑介(1) 小松工高
3位 5.56 (6.1) 松下 央樹(3) 小松高
4位 5.53 (2.9) 武田 直弥(3) 寺井高
5位 5.49 (3.6) 中居 煌士(1) 小松大谷高
6位 5.48 (6.2) 中野 智康(2) 小松高
7位 5.47 (1.8) 出口 拡睦(2) 小松高
8位 5.08 (4.8) 道坂 健太(1) 小松工高
9位 5.04 (3.7) 酒井 啓陽(2) 小松工高
10位 4.95 (2.3) 東 玄(3) 小松大谷高
11位 4.40 (2.2) 笠井 静琉(3) 寺井高
12位 4.34 (3.8) 牧野 琉煌(2) 寺井高
決勝
1位 11.32 (3.7) 東 玄(3) 小松大谷高
2位 10.66 (2.4) 田島 周汰(1) 小松大谷高
3位 10.58 (2.9) 武田 直弥(3) 寺井高
4位 10.03 (2.1) 笠井 静琉(3) 寺井高
決勝
1位 10.21 三好 隼(1) 鶴来高
2位 10.21 上田 真準(3) 大聖寺実高
3位 9.77 簾 翼(2) 小松工高
4位 9.73 江端 煌心(3) 小松高
5位 8.78 岩崎 永遠(1) 小松大谷高
6位 7.81 永井 凛(1) 小松工高
7位 7.77 泉 怜温(3) 小松高
8位 5.63 白川 翔湧(3) 小松工高
決勝
1位 31.17 簾 翼(2) 小松工高
2位 23.56 石田 創大(2) 小松大谷高
3位 22.98 向 広希(3) 小松大谷高
4位 22.60 泉 怜温(3) 小松高
5位 22.16 岩崎 永遠(1) 小松大谷高
決勝
1位 27.56 白川 翔湧(3) 小松工高
2位 22.25 東 貫太(3) 寺井高
決勝
1位 49.32 簾 翼(2) 小松工高
2位 40.31 中村 倭都(3) 小松大谷高
3位 39.82 畑 光流(3) 小松大谷高
4位 39.75 上田 真準(3) 大聖寺実高
5位 38.28 石田 創大(2) 小松大谷高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.8)
1位 13.42 沖田 優奈(2) 小松商高
2位 13.84 田中 詩乃(2) 小松高
3位 13.92 高井 唯菜(3) 小松高
4位 15.40 千寺丸 菜々美(3) 小松商高
5位 15.64 表田 詩野(1) 鶴来高
決勝 2組 (-4.8)
1位 14.17 深田 零(2) 小松明峰高
2位 14.33 中村 心美(3) 小松商高
3位 14.72 宮川 花奈(3) 小松明峰高
4位 15.15 田中 穂乃美(3) 小松明峰高
5位 16.01 玉城 美心(3) 鶴来高
6位 16.07 森林 優花(3) 寺井高
決勝 3組 (-2.5)
1位 13.49 米林 翼紗(2) 鶴来高
2位 14.35 中出 里奈(3) 小松明峰高
3位 14.62 池端 真衣(1) 小松大谷高
4位 15.08 宮西 由佐子(1) 小松大谷高
5位 15.30 太田 愛彩(1) 小松高
6位 15.34 奥村 恵(3) 小松高
決勝 1組 (-2.0)
1位 26.81 米林 翼紗(2) 鶴来高
2位 27.44 沖田 優奈(2) 小松商高
3位 28.86 池端 真衣(1) 小松大谷高
4位 31.94 村田 夏希(1) 小松大谷高
5位 32.75 表田 詩野(1) 鶴来高
決勝 2組 (-5.7)
1位 28.73 深田 零(2) 小松明峰高
2位 29.03 高井 唯菜(3) 小松高
3位 30.53 二羽 智子(3) 小松明峰高
4位 31.87 宮西 由佐子(1) 小松大谷高
5位 33.32 森林 優花(3) 寺井高
決勝 1組
1位 64.28 浅田 樹莉明(2) 小松明峰高
2位 67.26 大橋 美咲(3) 小松商高
3位 68.75 田中 穂乃美(3) 小松明峰高
決勝 2組
1位 62.11 田中 詩乃(2) 小松高
2位 63.66 中出 里奈(3) 小松明峰高
3位 64.09 藤本 みのり(2) 小松高
4位 65.35 太田 愛彩(1) 小松高
決勝
1位 2.31.04 森田 つぐみ(3) 小松高
2位 2.31.42 浅田 樹莉明(2) 小松明峰高
3位 2.33.75 藤本 みのり(2) 小松高
4位 2.38.51 大橋 美咲(3) 小松商高
5位 2.57.82 北野 来実(1) 小松大谷高
決勝
1位 5.16.94 森田 つぐみ(3) 小松高
2位 5.28.38 宮川 花奈(3) 小松明峰高
3位 5.30.39 田福 知夏(2) 小松大谷高
4位 5.30.91 菊池 由季乃(1) 小松高
決勝 (-3.3)
1位 16.65 仁地 莉杏(2) 小松明峰高
2位 16.89 中崎 菜那(3) 小松大谷高
決勝
1位 70.88 宮川 花奈(3) 小松明峰高
2位 71.04 仁地 莉杏(2) 小松明峰高
決勝
1位 52.51小松商高
2位 52.80小松明峰高
3位 55.58小松大谷高
決勝
1位 4.51.81小松大谷高
決勝
1位 1.30 中崎 菜那(3) 小松大谷高
決勝
1位 4.58 (4.7) 要明 栞和(1) 小松明峰高
2位 4.07 (3.6) 二羽 智子(3) 小松明峰高
決勝
1位 9.01 (3.5) 二羽 智子(3) 小松明峰高
決勝
1位 8.44 米田 春花(1) 大聖寺高
2位 8.30 大崎 鈴奈(3) 鶴来高
3位 7.52 辻 朋恵(2) 大聖寺高
決勝
1位 26.24 千寺丸 菜々美(3) 小松商高
2位 24.00 辻 朋恵(2) 大聖寺高
3位 21.36 山口 寧々(3) 小松大谷高
決勝
1位 35.06 千寺丸 菜々美(3) 小松商高
2位 33.40 大崎 鈴奈(3) 鶴来高
3位 16.91 山口 寧々(3) 小松大谷高
決勝
1位 29.14 千寺丸 菜々美(3) 小松商高
2位 23.77 辻 朋恵(2) 大聖寺高
3位 21.14 中崎 菜那(3) 小松大谷高
石川陸協

コメント