南九州高校総体陸上2024年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
東北
関東
北信越
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
下関
四国
九州

南九州高校総体陸上

会場:宮崎県総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年6月13日16日

LIVE動画1日目

LIVE動画2日目

LIVE動画3日目

LIVE動画4日目

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 10.90 中川 万慈(3) 熊本国府高(熊本)
2位 11.07 川田 忠輝(3) 那覇西高(沖縄)
3位 11.15 島本 州(2) 八代工高(熊本)
3位 11.15 東杢比野 涼介(2) 市立国分中央高(鹿児島)
5位 11.19 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高(宮崎)
6位 11.59 宮城 宏汰(2) 知念高(沖縄)
予選 2組 (0.0)
1位 10.93 永井 侑太(3) 宮崎一高(宮崎)
2位 11.04 塩平 健太(3) 水俣高(熊本)
3位 11.11 堀之内 陽いろ(3) 甲南高(鹿児島)
4位 11.25 喜納 博駿(3) コザ(沖縄)
5位 11.26 王 向文(1) 鹿児島中央高(鹿児島)
6位 11.27 吉岡 侑星(3) 宮崎北高(宮崎)
予選 3組 (0.8)
1位 10.89 岩崎 巧真(3) 水俣高(熊本)
2位 10.90 木村 直健(3) 延岡高(宮崎)
3位 10.98 春木 達裕(2) 熊本国府高(熊本)
4位 11.03 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 11.42 平良 勇和(2) 普天間高(沖縄)
6位 11.59 下地 明太(1) 那覇西高(沖縄)
予選 4組 (1.5)
1位 10.82 小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
2位 11.07 狩俣 和季(3) 普天間高(沖縄)
3位 11.33 河本 拓磨(3) 熊本国府高(熊本)
準決勝 1組 (-0.3)
1位 10.64 小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
2位 10.76 永井 侑太(3) 宮崎一高(宮崎)
3位 10.94 塩平 健太(3) 水俣高(熊本)
4位 10.96 春木 達裕(2) 熊本国府高(熊本)
5位 11.02 河本 拓磨(3) 熊本国府高(熊本)
6位 11.08 島本 州(2) 八代工高(熊本)
7位 11.18 狩俣 和季(3) 普天間高(沖縄)
8位 11.31 喜納 博駿(3) コザ(沖縄)
準決勝 2組 (0.1)
1位 10.82 中川 万慈(3) 熊本国府高(熊本)
2位 10.86 川田 忠輝(3) 那覇西高(沖縄)
3位 10.88 岩崎 巧真(3) 水俣高(熊本)
4位 10.93 木村 直健(3) 延岡高(宮崎)
5位 10.97 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 10.98 東杢比野 涼介(2) 市立国分中央高(鹿児島)
7位 11.06 堀之内 陽いろ(3) 甲南高(鹿児島)
8位 11.10 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高(宮崎)
決勝 (-0.5)
1位 10.61 小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
2位 10.76 永井 侑太(3) 宮崎一高(宮崎)
3位 10.85 岩崎 巧真(3) 水俣高(熊本)
4位 10.89 川田 忠輝(3) 那覇西高(沖縄)
5位 10.90 中川 万慈(3) 熊本国府高(熊本)
6位 10.92 塩平 健太(3) 水俣高(熊本)
6位 10.92 木村 直健(3) 延岡高(宮崎)
8位 10.97 春木 達裕(2) 熊本国府高(熊本)
八種競技 1組 (-2.5)
1位 11.44 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 11.55 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 11.59 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 11.67 池田 康将(3) 熊本西高(熊本)
5位 11.68 宮脇 晟也(3) 川内高(鹿児島)
6位 11.94 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
7位 12.01 牛嶋 誠人(3) 熊本商高(熊本)
8位 12.25 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
八種競技 2組 (-1.5)
1位 11.74 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
2位 11.85 高野 龍利(3) 延岡高(宮崎)
3位 11.94 土屋 矢之介(2) 那覇西高(沖縄)
4位 11.97 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
5位 12.12 田畑 秀磨(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 12.21 上村 海晴(3) 熊本中央高(熊本)
7位 12.48 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
8位 12.55 饒平名 知成(3) 沖縄尚学高(沖縄)
予選 1組 (1.3)
1位 21.91 小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
2位 22.50 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 22.52 川田 忠輝(3) 那覇西高(沖縄)
4位 22.60 坂田 羽琉(3) 慶誠高(熊本)
5位 22.75 安永 颯(2) 球陽高(沖縄)
6位 22.82 藤原 将哉(3) 宮崎工高(宮崎)
予選 2組 (1.5)
1位 22.45 平川 慧(3) コザ(沖縄)
2位 22.55 中川 万慈(3) 熊本国府高(熊本)
3位 22.65 佐藤 来光(3) 門川高(宮崎)
4位 22.67 吉岡 侑星(3) 宮崎北高(宮崎)
予選 3組 (3.1)
1位 22.03 金城 篤哉(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 22.73 久保田 流輝(3) 熊本中央高(熊本)
3位 22.81 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高(宮崎)
4位 23.39 黒田 寛次(3) 小川工高(熊本)
予選 4組 (1.6)
1位 22.10 山田 蒼士(1) 加治木高(鹿児島)
2位 22.32 島本 州(2) 八代工高(熊本)
3位 22.32 浜村 凌空(3) 鹿児島商高(鹿児島)
4位 22.52 狩俣 和季(3) 普天間高(沖縄)
5位 23.29 有薗 優乃介(2) 宮崎工高(宮崎)
準決勝 1組 (0.6)
1位 21.70 平川 慧(3) コザ(沖縄)
2位 21.77 小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
3位 22.09 浜村 凌空(3) 鹿児島商高(鹿児島)
4位 22.18 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 22.19 久保田 流輝(3) 熊本中央高(熊本)
6位 22.44 狩俣 和季(3) 普天間高(沖縄)
7位 22.64 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高(宮崎)
準決勝 2組 (1.3)
1位 21.95 金城 篤哉(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 22.16 山田 蒼士(1) 加治木高(鹿児島)
3位 22.30 川田 忠輝(3) 那覇西高(沖縄)
4位 22.35 島本 州(2) 八代工高(熊本)
5位 22.66 中川 万慈(3) 熊本国府高(熊本)
6位 22.75 坂田 羽琉(3) 慶誠高(熊本)
7位 22.83 佐藤 来光(3) 門川高(宮崎)
8位 22.89 吉岡 侑星(3) 宮崎北高(宮崎)
決勝 (-1.0)
1位 21.44 平川 慧(3) コザ(沖縄)
2位 21.49 小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
3位 21.83 山田 蒼士(1) 加治木高(鹿児島)
4位 22.09 金城 篤哉(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 22.13 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 22.18 浜村 凌空(3) 鹿児島商高(鹿児島)
7位 22.32 川田 忠輝(3) 那覇西高(沖縄)
8位 22.36 久保田 流輝(3) 熊本中央高(熊本)
予選 1組
1位 48.97 平川 慧(3) コザ(沖縄)
2位 49.19 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 49.65 田吹 飛雄(2) 熊本工高(熊本)
4位 49.92 三枝 千洋(2) 宮崎北高(宮崎)
5位 49.93 種子田 涼摩(3) 宮崎工高(宮崎)
6位 50.37 中熊 一晴(3) 熊本二高(熊本)
7位 51.07 櫛引 琉星(3) 那覇西高(沖縄)
8位 51.16 有村 優咲(3) 松陽高(鹿児島)
予選 2組
1位 49.51 金城 篤哉(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 49.90 藤原 将哉(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 50.12 奥間 政太(3) 那覇西高(沖縄)
4位 50.12 岡村 太陽(2) 熊本工高(熊本)
5位 50.43 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高(鹿児島)
6位 50.60 田場 淳志(2) 沖縄尚学高(沖縄)
7位 51.70 甲斐 琉斗(2) 延岡工高(宮崎)
8位 52.41 社方 貫路(3) 鹿本高(熊本)
予選 3組
1位 48.90 古庄 優斗(3) 熊本工高(熊本)
2位 49.51 安永 颯(2) 球陽高(沖縄)
3位 49.67 内田 湧貴(3) 福島高(宮崎)
4位 50.42 窪田 健聖(2) 川薩清修館高(鹿児島)
5位 51.00 加行 環(3) 鹿児島中央高(鹿児島)
6位 52.45 松葉 陽(3) 延岡工高(宮崎)
7位 53.12 上原 祐太(2) 那覇西高(沖縄)
決勝
1位 47.31 平川 慧(3) コザ(沖縄)
2位 47.78 金城 篤哉(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 48.32 古庄 優斗(3) 熊本工高(熊本)
4位 48.69 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 48.95 藤原 将哉(3) 宮崎工高(宮崎)
6位 49.26 安永 颯(2) 球陽高(沖縄)
7位 49.77 内田 湧貴(3) 福島高(宮崎)
8位 50.20 田吹 飛雄(2) 熊本工高(熊本)
八種競技 1組
1位 51.97 高野 龍利(3) 延岡高(宮崎)
2位 52.54 土屋 矢之介(2) 那覇西高(沖縄)
3位 54.17 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
4位 55.01 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
5位 55.17 田畑 秀磨(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 56.02 上村 海晴(3) 熊本中央高(熊本)
7位 56.54 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
8位 57.61 饒平名 知成(3) 沖縄尚学高(沖縄)
八種競技 2組
1位 50.75 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
2位 51.40 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
3位 51.52 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 52.26 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 52.99 牛嶋 誠人(3) 熊本商高(熊本)
6位 53.89 宮脇 晟也(3) 川内高(鹿児島)
7位 54.64 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 54.75 池田 康将(3) 熊本西高(熊本)
予選 1組
1位 1.57.19 立迫 大徳(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
2位 1.57.90 森 陸飛(3) 慶誠高(熊本)
3位 1.59.12 窪田 健聖(2) 川薩清修館高(鹿児島)
4位 1.59.82 三枝 千洋(2) 宮崎北高(宮崎)
5位 2.00.45 永田 悠大(2) 球磨工高(熊本)
6位 2.00.68 砂川 翔太(3) 鶴翔高(鹿児島)
7位 2.01.96 倉掛 温(2) 小林高(宮崎)
8位 2.06.23 宮城 大吉(3) 北山高(沖縄)
予選 2組
1位 1.56.74 菊永 翔太(3) 熊本二高(熊本)
2位 1.57.07 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 1.57.11 鹿嶋 一希(3) 樟南高(鹿児島)
4位 1.59.07 黒川 晴志郎(3) 天草高(熊本)
5位 2.03.08 親川 聖来(3) 小林高(宮崎)
6位 2.05.11 森田 駿太(1) 北山高(沖縄)
7位 2.07.20 椿 虎太郎(2) 延岡工高(宮崎)
8位 2.09.15 国場 集(3) 糸満高(沖縄)
予選 3組
1位 1.57.66 地所 莉央(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
2位 1.57.70 古庄 優斗(3) 熊本工高(熊本)
3位 1.58.08 村山 天斗(3) 鹿児島商高(鹿児島)
4位 1.58.25 松永 拓己(3) 小林高(宮崎)
5位 2.01.99 中山 瑛斗(2) 専大熊本高(熊本)
6位 2.02.65 久原 翔吾(3) 妻高(宮崎)
7位 2.05.01 原口 瞭(2) 北山高(沖縄)
8位 2.06.11 山城 己珀(1) 那覇高(沖縄)
決勝
1位 1.53.93 立迫 大徳(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
2位 1.55.41 古庄 優斗(3) 熊本工高(熊本)
3位 1.55.82 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 1.55.96 鹿嶋 一希(3) 樟南高(鹿児島)
5位 1.56.81 村山 天斗(3) 鹿児島商高(鹿児島)
6位 1.56.92 菊永 翔太(3) 熊本二高(熊本)
7位 1.56.95 地所 莉央(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
8位 1.57.84 森 陸飛(3) 慶誠高(熊本)
予選 1組
1位 3.56.62 陳内 紫音(3) 小林高(宮崎)
2位 3.56.63 辻田 鉄人(3) 市立国分中央高(鹿児島)
3位 3.56.68 岩根 正悟(3) 九州学院高(熊本)
3位 3.56.68 正岡 優翔(3) 熊本工高(熊本)
5位 3.56.75 斎藤 莉樹(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
6位 3.56.86 日野 拓夢(3) 鹿児島工高(鹿児島)
7位 3.57.78 重森 朝陽(3) 鹿児島実高(鹿児島)
8位 4.01.59 具志堅 源竜郎(2) 北山高(沖縄)
9位 4.02.31 渕 飛天(2) 宮崎日大高(宮崎)
10位 4.02.62 森 陸飛(3) 慶誠高(熊本)
11位 4.03.95 大城 琉生(3) 北山高(沖縄)
12位 4.10.90 倉掛 温(2) 小林高(宮崎)
13位 4.12.78 平良 英達(2) 宮古高(沖縄)
予選 2組
1位 3.55.96 立迫 大徳(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
2位 3.56.75 親川 聖来(3) 小林高(宮崎)
3位 3.56.92 田中 楓人(3) 熊本工高(熊本)
4位 3.57.36 村山 天斗(3) 鹿児島商高(鹿児島)
5位 3.57.70 小園 竜成(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
6位 3.57.84 湧川 辰哉(3) 北山高(沖縄)
7位 4.02.26 犬塚 唯惺(2) 宮崎日大高(宮崎)
8位 4.03.16 山崎 洸(3) 沖縄尚学高(沖縄)
9位 4.04.24 黒木 天末成(2) 日章学園高(宮崎)
10位 4.13.10 富盛 琉誠(2) 那覇西高(沖縄)
決勝
1位 3.52.88 立迫 大徳(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
2位 3.54.11 辻田 鉄人(3) 市立国分中央高(鹿児島)
3位 3.54.69 正岡 優翔(3) 熊本工高(熊本)
4位 3.54.91 陳内 紫音(3) 小林高(宮崎)
5位 3.55.15 斎藤 莉樹(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
6位 3.55.73 田中 楓人(3) 熊本工高(熊本)
7位 3.56.42 小園 竜成(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
8位 3.57.13 親川 聖来(3) 小林高(宮崎)
9位 3.59.78 岩根 正悟(3) 九州学院高(熊本)
10位 4.00.52 村山 天斗(3) 鹿児島商高(鹿児島)
11位 4.04.61 重森 朝陽(3) 鹿児島実高(鹿児島)
12位 4.06.45 日野 拓夢(3) 鹿児島工高(鹿児島)
八種競技
1位 4.33.91 高野 龍利(3) 延岡高(宮崎)
2位 4.36.76 牛嶋 誠人(3) 熊本商高(熊本)
3位 4.38.76 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 4.40.23 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
5位 4.42.58 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 4.43.83 上村 海晴(3) 熊本中央高(熊本)
7位 4.44.01 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
8位 4.44.27 池田 康将(3) 熊本西高(熊本)
9位 4.45.93 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
10位 4.49.67 田畑 秀磨(3) 鹿児島高(鹿児島)
11位 4.56.48 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
12位 5.00.76 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
13位 5.01.26 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
14位 5.09.82 土屋 矢之介(2) 那覇西高(沖縄)
15位 5.09.83 饒平名 知成(3) 沖縄尚学高(沖縄)
16位 5.11.33 宮脇 晟也(3) 川内高(鹿児島)
決勝
1位 13.51.07 マイナ ダンカンガツクミ(3) 専大熊本高(熊本)
2位 14.03.92 池間 凛斗(3) 小林高(宮崎)
3位 14.05.57 飯田 翔大(3) 出水中央高(鹿児島)
4位 14.05.89 佐藤 愛斗(3) 小林高(宮崎)
5位 14.06.84 藤本 祐輔(3) 小林高(宮崎)
6位 14.10.19 玉目 陸(3) 出水中央高(鹿児島)
7位 14.17.67 成合 洸琉(3) 宮崎日大高(宮崎)
8位 14.19.45 山瀬 美大(3) 熊本工高(熊本)
9位 14.20.69 辻田 鉄人(3) 市立国分中央高(鹿児島)
10位 14.21.25 水野 夢大(3) 九州学院高(熊本)
11位 14.29.66 椙山 一颯(2) 九州学院高(熊本)
12位 14.31.04 斎藤 莉樹(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
13位 14.33.10 櫨元 優馬(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
14位 14.36.34 湧川 辰哉(3) 北山高(沖縄)
15位 14.36.45 正岡 優翔(3) 熊本工高(熊本)
16位 14.36.68 宮下 十碧(3) 鹿児島実高(鹿児島)
17位 14.39.05 後藤 玄樹(2) 宮崎日大高(宮崎)
18位 14.46.21 具志堅 源竜郎(2) 北山高(沖縄)
19位 14.59.84 増永 一心(1) 開新高(熊本)
20位 15.06.50 大城 琉生(3) 北山高(沖縄)
21位 15.16.80 西丸 岬晟(3) 宮崎日大高(宮崎)
22位 15.37.49 大城 拓海(3) 宜野湾高(沖縄)
23位 15.43.91 平良 英達(2) 宮古高(沖縄)
24位 15.49.77 上原 佑斗(3) 那覇西高(沖縄)
予選 1組 (-1.7)
1位 15.20 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高(宮崎)
2位 16.02 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 16.11 恒松 修(1) 球磨工高(熊本)
4位 16.27 萩崎 駿矢(3) 鹿屋工高(鹿児島)
5位 17.16 大城 遥幸(3) 北谷高(沖縄)
予選 2組 (-2.2)
1位 15.22 西村 侑哉(2) 熊本北高(熊本)
2位 15.97 吉岡 侑星(3) 宮崎北高(宮崎)
3位 16.56 山下 正真(1) 川薩清修館高(鹿児島)
4位 16.68 池田 康将(3) 熊本西高(熊本)
5位 17.26 高橋 賢太(2) 那覇国際高(沖縄)
予選 3組 (-1.8)
1位 15.34 田村 英大(2) 宮崎西高(宮崎)
2位 15.39 木下 聖太(2) 川薩清修館高(鹿児島)
3位 15.89 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
4位 16.26 牛嶋 誠人(3) 熊本商高(熊本)
5位 16.65 田口 惺翔(1) 鹿児島商高(鹿児島)
6位 16.66 池田 澪(3) 那覇西高(沖縄)
予選 4組 (-1.4)
1位 15.56 永井 侑太(3) 宮崎一高(宮崎)
2位 15.71 笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
3位 15.81 高江洲 昌俊(3) 球陽高(沖縄)
4位 16.09 下松谷 柊(1) 八代高(熊本)
5位 16.25 雪丸 凌駕(3) 鹿児島商高(鹿児島)
6位 16.82 鉢嶺 洸(1) 那覇西高(沖縄)
準決勝 1組 (-1.2)
1位 14.76 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高(宮崎)
2位 15.07 木下 聖太(2) 川薩清修館高(鹿児島)
3位 15.25 永井 侑太(3) 宮崎一高(宮崎)
4位 15.49 高江洲 昌俊(3) 球陽高(沖縄)
5位 15.75 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 15.92 恒松 修(1) 球磨工高(熊本)
7位 16.00 萩崎 駿矢(3) 鹿屋工高(鹿児島)
8位 16.10 下松谷 柊(1) 八代高(熊本)
準決勝 2組 (-1.3)
1位 14.83 田村 英大(2) 宮崎西高(宮崎)
2位 15.08 西村 侑哉(2) 熊本北高(熊本)
3位 15.38 吉岡 侑星(3) 宮崎北高(宮崎)
4位 15.51 笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
5位 15.64 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
6位 15.93 牛嶋 誠人(3) 熊本商高(熊本)
7位 16.27 雪丸 凌駕(3) 鹿児島商高(鹿児島)
8位 16.37 山下 正真(1) 川薩清修館高(鹿児島)
決勝 (-2.1)
1位 14.86 西村 侑哉(2) 熊本北高(熊本)
2位 14.90 木下 聖太(2) 川薩清修館高(鹿児島)
3位 14.90 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高(宮崎)
4位 15.00 田村 英大(2) 宮崎西高(宮崎)
5位 15.10 永井 侑太(3) 宮崎一高(宮崎)
6位 15.42 吉岡 侑星(3) 宮崎北高(宮崎)
7位 15.45 高江洲 昌俊(3) 球陽高(沖縄)
8位 15.57 笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
八種競技 1組 (1.1)
1位 15.52 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 15.73 牛嶋 誠人(3) 熊本商高(熊本)
3位 15.96 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
4位 16.04 池田 康将(3) 熊本西高(熊本)
5位 16.10 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 16.29 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
7位 16.64 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
8位 18.15 宮脇 晟也(3) 川内高(鹿児島)
八種競技 2組 (0.8)
1位 15.61 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
2位 16.73 田畑 秀磨(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 17.63 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
4位 18.01 高野 龍利(3) 延岡高(宮崎)
5位 18.01 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
6位 18.68 土屋 矢之介(2) 那覇西高(沖縄)
7位 20.18 饒平名 知成(3) 沖縄尚学高(沖縄)
予選 1組
1位 54.02 木下 聖太(2) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 54.16 松葉 陽(3) 延岡工高(宮崎)
3位 54.19 高江洲 昌俊(3) 球陽高(沖縄)
4位 54.77 中熊 一晴(3) 熊本二高(熊本)
5位 56.61 川崎 浩介(3) 宮崎工高(宮崎)
6位 57.51 渡辺 空良(2) 熊本商高(熊本)
7位 58.31 山川 礼桜(3) 那覇西高(沖縄)
8位 62.40 平松 希叶(1) 鹿児島高(鹿児島)
予選 2組
1位 55.37 藤山 大輔(3) 川内高(鹿児島)
2位 56.05 有薗 優乃介(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 56.30 杉田 優斗(2) 日向高(宮崎)
4位 58.41 北野 絢都(3) 熊本一高(熊本)
5位 58.88 池田 澪(3) 那覇西高(沖縄)
6位 59.07 山城 友亜(3) 沖縄尚学高(沖縄)
予選 3組
1位 54.50 笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
2位 54.79 山崎 歩夢(1) 宮崎一高(宮崎)
3位 54.98 戸谷 浩徳(2) コザ(沖縄)
4位 55.62 徳永 煌介(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 56.02 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高(宮崎)
6位 56.95 馬立 梨玖(3) 鹿児島商高(鹿児島)
7位 57.57 山崎 総一朗(3) 済々黌高(熊本)
8位 59.99 龍口 旺士朗(2) 具志川高(沖縄)
決勝
1位 52.23 木下 聖太(2) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 53.50 松葉 陽(3) 延岡工高(宮崎)
3位 53.60 笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
4位 53.92 高江洲 昌俊(3) 球陽高(沖縄)
5位 53.93 有薗 優乃介(2) 宮崎工高(宮崎)
6位 54.27 山崎 歩夢(1) 宮崎一高(宮崎)
7位 54.41 藤山 大輔(3) 川内高(鹿児島)
8位 54.43 中熊 一晴(3) 熊本二高(熊本)
予選 1組
1位 9.22.08 大礒 翔平(3) 出水中央高(鹿児島)
2位 9.22.35 桶田 一翔(3) 熊本工高(熊本)
3位 9.22.89 岩本 偲遠(3) 小林高(宮崎)
4位 9.22.97 西岳 政宗(3) 玉名高(熊本)
5位 9.24.31 鎌田 結人(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
6位 9.36.78 松岡 舜(2) 市熊本千原台高(熊本)
7位 9.37.27 一村 昊輝(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 9.37.36 南 顕拓(3) 五ケ瀬中等高(宮崎)
9位 9.46.63 日高 龍之助(2) 宮崎日大高(宮崎)
10位 9.48.86 島袋 竜太郎(3) 北山高(沖縄)
11位 9.56.96 当間 琉貴(3) 那覇西高(沖縄)
12位 10.15.23 安里 悠利(3) 糸満高(沖縄)
予選 2組
1位 9.27.57 島袋 翔(2) 北山高(沖縄)
2位 9.30.49 船越 碧(3) 九州学院高(熊本)
3位 9.31.34 花輪 琉太(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
4位 9.31.81 金田 楓貴(3) 宮崎日大高(宮崎)
5位 9.32.09 杉田 陸飛(3) 開新高(熊本)
6位 9.32.59 井手 健慎(2) 小林高(宮崎)
7位 9.33.58 後藤 秀波(2) 小林高(宮崎)
8位 9.47.02 板山 侑汰(3) 鹿児島商高(鹿児島)
9位 9.53.96 藤田 航哉(1) 北山高(沖縄)
10位 10.09.20 沢岻 優矢(3) 那覇西高(沖縄)
11位 10.11.15 千原 大和(3) 八代工高(熊本)
決勝
1位 9.09.50 大礒 翔平(3) 出水中央高(鹿児島)
2位 9.10.50 桶田 一翔(3) 熊本工高(熊本)
3位 9.10.59 西岳 政宗(3) 玉名高(熊本)
4位 9.10.89 花輪 琉太(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
5位 9.11.34 船越 碧(3) 九州学院高(熊本)
6位 9.12.24 岩本 偲遠(3) 小林高(宮崎)
7位 9.16.40 島袋 翔(2) 北山高(沖縄)
8位 9.17.72 鎌田 結人(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
9位 9.33.85 杉田 陸飛(3) 開新高(熊本)
10位 9.34.33 井手 健慎(2) 小林高(宮崎)
11位 9.38.06 金田 楓貴(3) 宮崎日大高(宮崎)
12位 9.43.66 後藤 秀波(2) 小林高(宮崎)
決勝
1位 21.21.58 楠岡 史朗(2) 慶誠高(熊本)
2位 21.34.35 原 勇輔(3) 大島高(鹿児島)
3位 21.47.97 浜本 翔太(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 21.52.71 江浦 慶臣(3) 熊本一高(熊本)
5位 22.11.74 羽多野 吏(3) 慶誠高(熊本)
6位 23.02.79 堀切 颯真(3) 鹿児島高(鹿児島)
7位 23.37.98 坂口 虎次郎(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 23.56.94 加藤 太一(3) 城北高(熊本)
9位 24.12.23 宮里 海世(2) 鹿児島商高(鹿児島)
10位 25.23.21 馬原 宗十郎(2) 熊本一高(熊本)
11位 25.40.24 金城 和磨(3) 向陽高(沖縄)
12位 25.41.71 賀数 裕真(3) 那覇西高(沖縄)
13位 25.59.28 桜井 将吾(3) 宮崎工高(宮崎)
14位 26.30.62 丸岩 滉和(2) 日南学園高(宮崎)
15位 27.50.05 稲嶺 誠那(3) 普天間高(沖縄)
16位 27.50.17 岩切 優弥(2) 宮崎工高(宮崎)
予選 1組
1位 41.59熊本国府高(熊本)
2位 41.91コザ(沖縄)
3位 42.15鹿児島中央高(鹿児島)
4位 42.17宮崎北高(宮崎)
5位 42.25天草高(熊本)
6位 42.89宮崎一高(宮崎)
予選 2組
1位 41.94鹿児島商高(鹿児島)
2位 42.37小川工高(熊本)
3位 42.57鹿児島高(鹿児島)
4位 42.80熊本工高(熊本)
5位 43.05日南学園高(宮崎)
予選 3組
1位 42.02慶誠高(熊本)
2位 42.45那覇西高(沖縄)
3位 42.60加治木高(鹿児島)
4位 42.82甲南高(鹿児島)
5位 42.97沖縄尚学高(沖縄)
6位 43.27延岡工高(宮崎)
予選 4組
1位 41.82市立国分中央高(鹿児島)
2位 42.35普天間高(沖縄)
3位 42.40宮崎工高(宮崎)
4位 42.44水俣高(熊本)
5位 43.12宮崎西高(宮崎)
6位 43.65中部商高(沖縄)
準決勝 1組
1位 41.68市立国分中央高(鹿児島)
2位 41.76小川工高(熊本)
3位 42.01鹿児島商高(鹿児島)
4位 42.13普天間高(沖縄)
5位 42.43水俣高(熊本)
6位 42.58鹿児島高(鹿児島)
7位 42.65宮崎工高(宮崎)
8位 42.71天草高(熊本)
準決勝 2組
1位 41.53那覇西高(沖縄)
2位 41.55熊本国府高(熊本)
3位 41.87宮崎北高(宮崎)
4位 41.92慶誠高(熊本)
5位 41.93鹿児島中央高(鹿児島)
6位 42.27コザ(沖縄)
7位 42.42熊本工高(熊本)
8位 42.42加治木高(鹿児島)
決勝
1位 41.10熊本国府高(熊本)
2位 41.60那覇西高(沖縄)
3位 41.64小川工高(熊本)
4位 41.66市立国分中央高(鹿児島)
5位 41.84鹿児島商高(鹿児島)
6位 41.87宮崎北高(宮崎)
7位 42.22鹿児島中央高(鹿児島)
8位 42.37慶誠高(熊本)
予選 1組
1位 3.19.38鹿児島南高(鹿児島)
2位 3.21.94コザ(沖縄)
3位 3.22.92宮崎北高(宮崎)
4位 3.26.97川内高(鹿児島)
5位 3.27.15水俣高(熊本)
6位 3.28.19慶誠高(熊本)
7位 3.31.56延岡高(宮崎)
8位 3.34.04普天間高(沖縄)
予選 2組
1位 3.21.57宮崎工高(宮崎)
2位 3.23.87川薩清修館高(鹿児島)
3位 3.25.05鹿児島中央高(鹿児島)
4位 3.26.24熊本二高(熊本)
5位 3.27.46球陽高(沖縄)
6位 3.29.20済々黌高(熊本)
7位 3.35.68宮崎西高(宮崎)
8位 3.47.80北山高(沖縄)
予選 3組
1位 3.20.93熊本工高(熊本)
2位 3.23.70那覇西高(沖縄)
3位 3.24.19松陽高(鹿児島)
4位 3.27.56小林高(宮崎)
5位 3.29.21延岡工高(宮崎)
6位 3.32.53鹿児島高(鹿児島)
7位 3.33.15沖縄尚学高(沖縄)
8位 3.34.51鹿本高(熊本)
決勝
1位 3.15.28鹿児島南高(鹿児島)
2位 3.16.02熊本工高(熊本)
3位 3.16.96宮崎工高(宮崎)
4位 3.19.11那覇西高(沖縄)
5位 3.19.31コザ(沖縄)
6位 3.19.56川薩清修館高(鹿児島)
7位 3.20.33宮崎北高(宮崎)
決勝
1位 1.96 山之内 壮吾(3) 国分高(鹿児島)
2位 1.96 仲井真 昇栄(1) 中部商高(沖縄)
3位 1.93 畝地 雄大(1) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 1.93 赤嶺 漣(3) 中部商高(沖縄)
5位 1.93 岩下 優世(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 1.93 宮国 倫(3) コザ(沖縄)
7位 1.93 田畑 郁実(3) 鹿児島南高(鹿児島)
8位 1.90 西条 福之助(2) 向陽高(沖縄)
9位 1.85 田平 海心(2) 鹿児島南高(鹿児島)
10位 1.80 上村 海晴(3) 熊本中央高(熊本)
10位 1.80 前畑 龍之介(2) 宮崎南高(宮崎)
10位 1.80 竹内 大和(2) 熊本工高(熊本)
13位 1.80 久保木 悠介(1) 加治木高(鹿児島)
14位 1.75 高田 浩矢(3) 秀岳館高(熊本)
15位 1.75 塩満 琉翔(1) 宮崎工高(宮崎)
八種競技 1組
1位 1.72 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
2位 1.69 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
3位 1.66 池田 康将(3) 熊本西高(熊本)
4位 1.66 牛嶋 誠人(3) 熊本商高(熊本)
5位 1.60 饒平名 知成(3) 沖縄尚学高(沖縄)
6位 1.60 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
7位 1.60 宮脇 晟也(3) 川内高(鹿児島)
8位 1.50 土屋 矢之介(2) 那覇西高(沖縄)
八種競技 2組
1位 1.87 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 1.84 上村 海晴(3) 熊本中央高(熊本)
3位 1.81 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
4位 1.75 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
5位 1.75 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 1.69 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 1.66 高野 龍利(3) 延岡高(宮崎)
8位 1.63 田畑 秀磨(3) 鹿児島高(鹿児島)
決勝
1位 4.93 結城 咲翔(2) 宮崎一高(宮崎)
2位 4.60 大内山 莉玖(3) 甲南高(鹿児島)
3位 4.30 服部 宏人(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 4.00 荘司 怜(3) 鹿児島商高(鹿児島)
5位 3.90 岩元 敦史(3) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 3.80 坂元 望洋(2) 宮崎一高(宮崎)
7位 3.80 久保園 琉生(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 3.70 渡辺 智也(3) 宮崎工高(宮崎)
9位 3.70 山城 遼介(3) 中部商高(沖縄)
10位 3.70 蔵元 真広(2) 鹿児島高(鹿児島)
11位 3.60 岩田 利虎(2) 東海大附熊本星翔高(熊本)
12位 3.60 堀川 暖登(2) 宮崎工高(宮崎)
13位 3.50 河野 航大(3) 宮崎工高(宮崎)
14位 3.50 比嘉 優斗(2) 普天間高(沖縄)
決勝
1位 7.41 (3.2) 上村 蒼月(3) 八代高(熊本)
2位 7.00 (3.0) 田平 海心(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 7.00 (1.7) 米城 琉司(2) 中部商高(沖縄)
4位 6.98 (1.7) 福留 聖翔(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 6.91 (0.9) 村北 一心(3) 宮崎南高(宮崎)
6位 6.89 (1.6) 宜野座 海晴(3) 普天間高(沖縄)
7位 6.88 (1.3) 川畑 瑛希(3) 鹿児島玉龍高(鹿児島)
8位 6.78 (1.4) 塩平 健太(3) 水俣高(熊本)
9位 6.75 (1.3) 増田 竜大(3) 市立国分中央高(鹿児島)
10位 6.69 (1.1) 野崎 遥音(2) 延岡高(宮崎)
11位 6.64 (0.6) 内田 竜誓(1) 延岡工高(宮崎)
12位 6.64 (1.1) 兼本 広士郎(1) 普天間高(沖縄)
13位 6.60 (1.4) 瀬戸口 隆貴(3) 武岡台高(鹿児島)
14位 6.58 (1.5) 元田 葉月(3) 加治木工高(鹿児島)
15位 6.50 (1.6) 大城 康叶(3) 球陽高(沖縄)
16位 6.40 (1.2) 津江 敦(3) 宮崎南高(宮崎)
17位 6.18 (0.4) 鮫島 太陽(2) 妻高(宮崎)
18位 6.15 (0.6) 見崎 奏汰(2) 松橋高(熊本)
19位 6.04 (1.3) 早瀬 莉久(1) 熊本北高(熊本)
20位 6.00 (1.3) 益田 叡一(3) 宇土高(熊本)
21位 5.98 (1.8) 大北 康生(3) 熊本工高(熊本)
八種競技
1位 6.98 (2.1) 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 6.48 (1.9) 牛嶋 誠人(3) 熊本商高(熊本)
3位 6.31 (2.6) 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
4位 6.30 (2.5) 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 6.27 (2.7) 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
6位 6.21 (1.6) 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 6.15 (2.5) 田畑 秀磨(3) 鹿児島高(鹿児島)
8位 6.02 (1.6) 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
9位 6.01 (2.3) 池田 康将(3) 熊本西高(熊本)
10位 5.91 (2.9) 上村 海晴(3) 熊本中央高(熊本)
11位 5.84 (3.0) 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
12位 5.75 (2.1) 宮脇 晟也(3) 川内高(鹿児島)
13位 5.74 (1.9) 土屋 矢之介(2) 那覇西高(沖縄)
14位 5.74 (2.3) 高野 龍利(3) 延岡高(宮崎)
15位 5.26 (1.8) 饒平名 知成(3) 沖縄尚学高(沖縄)
16位 5.07 (1.7) 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
決勝
1位 14.69 (3.3) 宜野座 海晴(3) 普天間高(沖縄)
2位 14.42 (3.0) 与儀 実頼(2) 中部商高(沖縄)
3位 14.18 (2.3) 錦戸 拓郎(3) 天草高(熊本)
4位 14.10 (2.5) 元田 葉月(3) 加治木工高(鹿児島)
5位 14.02 (1.5) 野崎 遥音(2) 延岡高(宮崎)
6位 13.90 (3.2) 大内山 莉玖(3) 甲南高(鹿児島)
7位 13.87 (3.5) 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
8位 13.49 (2.2) 木浦 覇琥(1) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 13.22 (2.5) 益田 叡一(3) 宇土高(熊本)
10位 13.21 (1.1) 永吉 悠人(3) 鹿児島南高(鹿児島)
11位 13.20 (2.9) 湯田 俊介(3) 鹿児島高(鹿児島)
12位 13.19 (2.6) 蓑田 優心(1) 熊本中央高(熊本)
13位 13.18 (0.5) 内田 竜誓(1) 延岡工高(宮崎)
14位 13.16 (2.0) 大北 康生(3) 熊本工高(熊本)
15位 12.99 (2.6) 早瀬 翔(1) 松陽高(鹿児島)
16位 12.94 (1.4) 前畑 龍之介(2) 宮崎南高(宮崎)
17位 12.89 (2.7) 毛利 喬(2) 天草高(熊本)
18位 12.66 (2.1) 伊佐 水玖(3) 球陽高(沖縄)
19位 12.64 (1.4) 玉城 颯太(3) 普天間高(沖縄)
20位 12.58 (1.1) 橘 宙(3) 宮崎工高(宮崎)
21位 12.42 (1.3) 高田 浩矢(3) 秀岳館高(熊本)
22位 12.34 (2.2) 石橋 広望(3) 宮崎一高(宮崎)
決勝
1位 14.55 弓削 大輔(3) 開陽高(鹿児島)
2位 14.44 内村 謙心(3) 宮崎一高(宮崎)
3位 14.22 外間 勝結(2) 与勝高(沖縄)
4位 14.19 中野 太樹(3) 熊本西高(熊本)
5位 14.11 山口 憂真(2) 都城商高(宮崎)
6位 13.76 岩永 大輝(3) 熊本国府高(熊本)
7位 13.73 秋本 繁歩(2) 専大熊本高(熊本)
8位 13.65 村山 健翔(2) 球磨工高(熊本)
9位 13.08 田中 士生良(2) 熊本工高(熊本)
10位 13.07 奥間 政和(2) 那覇西高(沖縄)
11位 12.83 木村 歩佑夢(3) 熊本中央高(熊本)
12位 12.74 上牧 陽(3) 宮崎農高(宮崎)
13位 12.67 今別府 昇(1) 鹿児島南高(鹿児島)
14位 12.34 原村 真彩也(1) 出水高(鹿児島)
15位 12.23 古城 頼斗(3) 出水商高(鹿児島)
16位 11.96 宮国 航(3) 沖縄尚学高(沖縄)
17位 11.90 慶田 嵩精哉(3) 那覇西高(沖縄)
18位 11.38 坂本 蓮(2) 沖永良部高(鹿児島)
19位 10.99 三好 和弥(3) 宮崎工高(宮崎)
20位 10.82 竹内 海斗(3) 飯野高(宮崎)
21位 10.54 日高 優哉(3) 宮崎工高(宮崎)
22位 9.62 山城 真捺(1) 普天間高(沖縄)
八種競技
1位 11.55 宮脇 晟也(3) 川内高(鹿児島)
2位 10.66 牛嶋 誠人(3) 熊本商高(熊本)
3位 10.62 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 10.39 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 10.26 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
6位 9.92 田畑 秀磨(3) 鹿児島高(鹿児島)
7位 9.19 池田 康将(3) 熊本西高(熊本)
8位 9.15 高野 龍利(3) 延岡高(宮崎)
9位 8.72 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
10位 8.49 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
11位 8.04 饒平名 知成(3) 沖縄尚学高(沖縄)
12位 7.96 土屋 矢之介(2) 那覇西高(沖縄)
13位 7.68 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
14位 7.35 上村 海晴(3) 熊本中央高(熊本)
15位 6.85 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
16位 6.57 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
決勝
1位 44.78 竹内 海斗(3) 飯野高(宮崎)
2位 43.75 岩永 大輝(3) 熊本国府高(熊本)
3位 43.00 弓削 大輔(3) 開陽高(鹿児島)
4位 42.41 塚田 駿輔(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 42.41 外間 勝結(2) 与勝高(沖縄)
6位 41.50 村山 健翔(2) 球磨工高(熊本)
7位 41.31 奥間 政和(2) 那覇西高(沖縄)
8位 39.16 浜田 琉輝(1) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 38.99 慶田 嵩精哉(3) 那覇西高(沖縄)
10位 37.37 山口 憂真(2) 都城商高(宮崎)
11位 35.41 三好 和弥(3) 宮崎工高(宮崎)
12位 34.79 川渕 太陽(1) 鹿児島南高(鹿児島)
13位 33.89 山内 優(3) 熊本西高(熊本)
14位 33.48 日高 優哉(3) 宮崎工高(宮崎)
15位 33.39 尾上 晴彦(2) 出水高(鹿児島)
16位 33.35 山之内 真広(2) 宮崎工高(宮崎)
17位 33.18 宮国 航(3) 沖縄尚学高(沖縄)
18位 32.73 太田 湧多朗(2) 専大熊本高(熊本)
19位 31.99 秋本 繁歩(2) 専大熊本高(熊本)
20位 31.94 田中 士生良(2) 熊本工高(熊本)
21位 29.11 木藤 里玖斗(3) 宮崎南高(宮崎)
22位 28.80 上里 将平(2) 中部商高(沖縄)
23位 28.33 山城 真捺(1) 普天間高(沖縄)
決勝
1位 56.39 中園 大貴(3) 川内高(鹿児島)
2位 55.73 児玉 嵩真(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 55.69 日高 優哉(3) 宮崎工高(宮崎)
4位 53.87 南崎 稜侃(3) 向陽高(沖縄)
5位 50.34 坂本 翔英(3) 城北高(熊本)
6位 49.97 吉田 光希(2) 宮崎工高(宮崎)
7位 48.75 山内 優(3) 熊本西高(熊本)
8位 47.66 市来 瑛杜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 44.83 岩永 大輝(3) 熊本国府高(熊本)
10位 44.11 増本 大幹(2) 出水高(鹿児島)
11位 43.43 呉屋 海都(3) 普天間高(沖縄)
12位 41.17 餅原 凛士郎(2) 都城泉ケ丘高(宮崎)
13位 38.55 石黒 一成(3) 鹿児島高(鹿児島)
14位 35.40 宮原 史凪(3) 鶴翔高(鹿児島)
15位 33.13 秋本 繁歩(2) 専大熊本高(熊本)
16位 31.84 三池 桔平(3) 熊本工高(熊本)
17位 30.77 西村 朋晃(3) 宮崎大宮高(宮崎)
18位 30.33 西村 倖弥(3) 城北高(熊本)
19位 29.55 吉田 堅信(3) 妻高(宮崎)
20位 29.05 小波津 勇悟(1) 知念高(沖縄)
21位 25.34 山田 健太(3) 八重山農林高(沖縄)
22位 24.74 山城 真捺(1) 普天間高(沖縄)
決勝
1位 61.15 宮国 航(3) 沖縄尚学高(沖縄)
2位 57.92 那須 葉介(2) 人吉高(熊本)
3位 56.06 木村 歩佑夢(3) 熊本中央高(熊本)
4位 55.24 橋元 星侑(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 55.24 砂川 桜介(3) 八重山高(沖縄)
6位 54.52 赤嶺 勝永(2) 那覇西高(沖縄)
7位 54.03 上里 将平(2) 中部商高(沖縄)
8位 53.98 大城 昊己(2) 向陽高(沖縄)
9位 53.52 野島 慶翔(3) 鹿児島南高(鹿児島)
10位 53.40 津曲 俊(3) 宮崎工高(宮崎)
11位 52.79 塚田 駿輔(2) 鹿児島南高(鹿児島)
12位 50.10 木葉 達也(3) 玉名工高(熊本)
13位 49.12 山口 憂真(2) 都城商高(宮崎)
14位 48.95 長谷川 煌(2) 宮崎工高(宮崎)
15位 48.81 三好 和弥(3) 宮崎工高(宮崎)
16位 48.12 斎藤 瑛(2) 宮崎北高(宮崎)
17位 47.50 遠山 湊斗(3) 水俣高(熊本)
18位 46.95 藤川 楽人(3) 加治木工高(鹿児島)
19位 46.83 北野 瑠晟(2) 宮崎南高(宮崎)
20位 46.14 山口 艦太(2) 牛深高(熊本)
21位 43.87 田中 慎太郎(2) 宇土高(熊本)
22位 42.12 中島 彰吾(3) 加治木工高(鹿児島)
八種競技
1位 50.82 牛嶋 誠人(3) 熊本商高(熊本)
2位 50.27 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 46.26 高野 龍利(3) 延岡高(宮崎)
4位 43.09 田畑 秀磨(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 41.82 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
6位 41.30 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
7位 40.36 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
8位 39.88 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
9位 39.65 宮脇 晟也(3) 川内高(鹿児島)
10位 37.65 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
11位 34.29 池田 康将(3) 熊本西高(熊本)
12位 33.64 上村 海晴(3) 熊本中央高(熊本)
13位 33.40 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
14位 32.94 饒平名 知成(3) 沖縄尚学高(沖縄)
15位 32.12 土屋 矢之介(2) 那覇西高(沖縄)
16位 23.60 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
決勝
1位 5387 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 5224 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 5126 牛嶋 誠人(3) 熊本商高(熊本)
4位 4853 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 4812 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
6位 4784 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 4660 高野 龍利(3) 延岡高(宮崎)
8位 4606 池田 康将(3) 熊本西高(熊本)
9位 4569 田畑 秀磨(3) 鹿児島高(鹿児島)
10位 4423 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
11位 4378 宮脇 晟也(3) 川内高(鹿児島)
12位 4337 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
13位 3943 土屋 矢之介(2) 那覇西高(沖縄)
14位 3731 上村 海晴(3) 熊本中央高(熊本)
15位 3625 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
16位 3491 饒平名 知成(3) 沖縄尚学高(沖縄)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 12.38 渡辺 ひより(1) 宮崎北高(宮崎)
2位 12.39 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 12.55 又吉 一莉(2) 球陽高(沖縄)
4位 12.64 吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高(鹿児島)
5位 12.90 平良 愛莉(3) 宮古高(沖縄)
6位 12.91 田中 萌百(3) 水俣高(熊本)
予選 2組 (-0.9)
1位 12.49 木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
2位 12.72 佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
3位 12.74 当真 紗南(3) 那覇西高(沖縄)
4位 12.91 有川 実花(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 13.27 新里 真愛(1) 八重山高(沖縄)
予選 3組 (0.1)
1位 12.30 神山 菜々(3) 宮崎北高(宮崎)
2位 12.45 鳥丸 沙葵(3) 九州学院高(熊本)
3位 12.76 福田 陽菜(2) 川薩清修館高(鹿児島)
4位 12.82 春日 ひなお(2) 熊本商高(熊本)
5位 12.96 越智 さくら(3) 宮崎工高(宮崎)
6位 13.08 森山 裕梨(3) 球陽高(沖縄)
予選 4組 (1.1)
1位 11.86 山形 愛羽(3) 熊本中央高(熊本)
2位 12.37 中富 優依(3) 延岡高(宮崎)
3位 12.56 満園 彩可(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 12.61 今村 香保(2) 普天間高(沖縄)
5位 12.68 小山 栄美理(3) 九州学院高(熊本)
6位 12.81 三宅 咲菜(3) 鹿児島南高(鹿児島)
準決勝 1組 (1.2)
1位 11.77 山形 愛羽(3) 熊本中央高(熊本)
2位 12.10 木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 12.27 中富 優依(3) 延岡高(宮崎)
4位 12.35 又吉 一莉(2) 球陽高(沖縄)
5位 12.39 佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
6位 12.67 小山 栄美理(3) 九州学院高(熊本)
7位 12.69 福田 陽菜(2) 川薩清修館高(鹿児島)
準決勝 2組 (-0.6)
1位 12.10 神山 菜々(3) 宮崎北高(宮崎)
2位 12.37 渡辺 ひより(1) 宮崎北高(宮崎)
3位 12.38 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 12.53 鳥丸 沙葵(3) 九州学院高(熊本)
5位 12.55 満園 彩可(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 12.58 当真 紗南(3) 那覇西高(沖縄)
7位 12.64 吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高(鹿児島)
8位 12.72 今村 香保(2) 普天間高(沖縄)
決勝 (-0.5)
1位 11.85 山形 愛羽(3) 熊本中央高(熊本)
2位 12.04 神山 菜々(3) 宮崎北高(宮崎)
3位 12.08 木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
4位 12.29 渡辺 ひより(1) 宮崎北高(宮崎)
5位 12.30 又吉 一莉(2) 球陽高(沖縄)
6位 12.31 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 12.35 中富 優依(3) 延岡高(宮崎)
8位 12.52 佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
予選 1組 (3.5)
1位 26.18 佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
2位 26.21 当真 紗南(3) 那覇西高(沖縄)
3位 26.38 品川 莉子(1) 宮崎北高(宮崎)
4位 26.50 本坊 あこ(3) 鹿児島中央高(鹿児島)
5位 26.75 堀川 静来(3) 熊本中央高(熊本)
6位 26.99 新里 真愛(1) 八重山高(沖縄)
予選 2組 (2.5)
1位 26.10 神山 菜々(3) 宮崎北高(宮崎)
2位 26.49 大塩 麻里七(1) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 26.60 今村 香保(2) 普天間高(沖縄)
4位 26.74 満園 彩可(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 34.10 河野 裕菜(3) 延岡高(宮崎)
予選 3組 (1.9)
1位 24.83 山形 愛羽(3) 熊本中央高(熊本)
2位 26.05 内山田 玲(2) 宮崎商高(宮崎)
3位 26.40 永田 充希(3) 熊本商高(熊本)
4位 26.63 下原 千和(3) 明桜館高(鹿児島)
5位 27.61 森山 裕梨(3) 球陽高(沖縄)
予選 4組 (2.1)
1位 25.69 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 25.95 木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 26.05 吉瀬 花(3) 熊本商高(熊本)
4位 26.42 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高(宮崎)
5位 27.09 平良 愛莉(3) 宮古高(沖縄)
6位 27.25 福田 陽菜(2) 川薩清修館高(鹿児島)
準決勝 1組 (0.9)
1位 24.56 山形 愛羽(3) 熊本中央高(熊本)
2位 25.13 木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 25.75 佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
4位 25.96 吉瀬 花(3) 熊本商高(熊本)
5位 26.23 満園 彩可(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 26.48 今村 香保(2) 普天間高(沖縄)
7位 26.59 大塩 麻里七(1) 鹿児島南高(鹿児島)
準決勝 2組 (2.0)
1位 25.11 神山 菜々(3) 宮崎北高(宮崎)
2位 25.32 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 25.49 内山田 玲(2) 宮崎商高(宮崎)
4位 26.05 当真 紗南(3) 那覇西高(沖縄)
5位 26.27 品川 莉子(1) 宮崎北高(宮崎)
6位 26.30 永田 充希(3) 熊本商高(熊本)
7位 26.31 本坊 あこ(3) 鹿児島中央高(鹿児島)
8位 27.54 下原 千和(3) 明桜館高(鹿児島)
決勝 (-1.9)
1位 24.41 山形 愛羽(3) 熊本中央高(熊本)
2位 24.86 神山 菜々(3) 宮崎北高(宮崎)
3位 25.05 木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
4位 25.15 内山田 玲(2) 宮崎商高(宮崎)
5位 25.46 坂元 瑠菜(3) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 25.84 佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
7位 26.02 吉瀬 花(3) 熊本商高(熊本)
8位 26.03 当真 紗南(3) 那覇西高(沖縄)
七種競技 1組 (0.9)
1位 28.01 中別府 愛(3) 都城商高(宮崎)
2位 28.05 楮山 世来(3) 鹿児島女高(鹿児島)
3位 28.68 北山 そよか(3) 市立国分中央高(鹿児島)
4位 29.31 山田 いさみ(3) 普天間高(沖縄)
5位 29.51 松野 さくら(3) 熊本商高(熊本)
6位 30.69 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
7位 31.63 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
七種競技 2組 (0.7)
1位 27.01 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
2位 27.13 清水 愛美(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 27.63 河内 桃子(3) 熊本商高(熊本)
4位 27.72 若尾 奏来(2) 甲南高(鹿児島)
5位 28.91 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
6位 29.37 山田 祈世(3) 宮崎商高(宮崎)
7位 32.38 笠松 友夏(3) 熊本中央高(熊本)
予選 1組
1位 57.07 佃 華月(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 57.50 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高(宮崎)
3位 58.78 吉瀬 花(3) 熊本商高(熊本)
4位 59.11 原田 エミリー(3) 宮崎南高(宮崎)
5位 59.81 谷山 愛彩(3) 尚志館高(鹿児島)
6位 59.99 山品 晴(3) 鹿本高(熊本)
7位 60.65 遠藤 優杏(3) 那覇西高(沖縄)
8位 62.35 金城 美羽(2) 首里高(沖縄)
予選 2組
1位 57.94 内山田 玲(2) 宮崎商高(宮崎)
2位 58.24 本坊 あこ(3) 鹿児島中央高(鹿児島)
3位 58.50 松本 祈星(3) 熊本商高(熊本)
4位 58.54 大坂間 柚妃(3) 熊本中央高(熊本)
5位 59.87 岩切 里楠子(3) 宮崎北高(宮崎)
6位 60.54 下田 星奈(1) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 64.65 上地 万琳(2) 那覇高(沖縄)
予選 3組
1位 57.12 園井 結菜(3) 熊本商高(熊本)
2位 57.42 吉野 綾香(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 57.55 上岡 姫乃(3) 宮崎商高(宮崎)
4位 60.62 松岡 結(2) 九州学院高(熊本)
5位 60.83 広島 美紀(3) 川内高(鹿児島)
6位 61.00 伊野波 美織(3) 名護高(沖縄)
決勝
1位 55.60 内山田 玲(2) 宮崎商高(宮崎)
2位 55.80 園井 結菜(3) 熊本商高(熊本)
3位 56.32 佃 華月(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 56.73 上岡 姫乃(3) 宮崎商高(宮崎)
5位 56.76 吉野 綾香(2) 宮崎北高(宮崎)
6位 57.26 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高(宮崎)
7位 57.97 松本 祈星(3) 熊本商高(熊本)
8位 58.94 本坊 あこ(3) 鹿児島中央高(鹿児島)
予選 1組
1位 2.17.85 神田 美咲(2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 2.17.90 有田 彩乃(1) 宮崎日大高(宮崎)
3位 2.18.58 大場 瑞樹(3) 八代高(熊本)
4位 2.18.87 野口 紗喜音(1) 神村学園高(鹿児島)
5位 2.24.50 江洲 桃(1) 北山高(沖縄)
6位 2.26.44 増永 結菜(2) 熊本商高(熊本)
7位 2.26.98 金城 怜海(3) 沖縄カトリック(沖縄)
8位 2.28.40 水町 心春(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
予選 2組
1位 2.24.04 五反田 絵里香(3) 鳳凰高(鹿児島)
2位 2.25.01 河野 景(3) 宮崎日大高(宮崎)
3位 2.26.05 宮崎 音花(1) 市熊本千原台高(熊本)
4位 2.26.08 石内 乃愛(1) 神村学園高(鹿児島)
5位 2.26.41 壱岐 心音(1) 延岡学園高(宮崎)
6位 2.31.85 城間 風華(3) 北山高(沖縄)
7位 2.33.72 松山 美結(2) ルーテル学院高(熊本)
8位 2.35.67 青山 瑞(1) 那覇高(沖縄)
予選 3組
1位 2.18.82 馬場園 桃(2) 東海大附熊本星翔高(熊本)
2位 2.19.56 谷山 愛彩(3) 尚志館高(鹿児島)
3位 2.20.00 河野 咲羽(2) 小林高(宮崎)
4位 2.20.73 長谷川 凛佳(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 2.21.11 甲斐 葵衣(3) 延岡商高(宮崎)
6位 2.22.41 金城 蘭(1) 那覇高(沖縄)
7位 2.25.83 斎藤 里沙(2) 水俣高(熊本)
8位 2.28.29 仲村 奈穂(3) 北山高(沖縄)
決勝
1位 2.15.67 馬場園 桃(2) 東海大附熊本星翔高(熊本)
2位 2.16.05 野口 紗喜音(1) 神村学園高(鹿児島)
3位 2.16.08 神田 美咲(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 2.16.61 大場 瑞樹(3) 八代高(熊本)
5位 2.16.72 谷山 愛彩(3) 尚志館高(鹿児島)
6位 2.17.08 河野 景(3) 宮崎日大高(宮崎)
7位 2.18.49 有田 彩乃(1) 宮崎日大高(宮崎)
8位 2.18.65 五反田 絵里香(3) 鳳凰高(鹿児島)
七種競技 1組
1位 2.34.29 松野 さくら(3) 熊本商高(熊本)
2位 2.39.34 北山 そよか(3) 市立国分中央高(鹿児島)
3位 2.46.11 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
4位 2.47.62 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
5位 2.53.73 山田 いさみ(3) 普天間高(沖縄)
七種競技 2組
1位 2.33.57 河内 桃子(3) 熊本商高(熊本)
2位 2.35.89 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
3位 2.36.06 山田 祈世(3) 宮崎商高(宮崎)
4位 2.39.22 中別府 愛(3) 都城商高(宮崎)
5位 2.39.42 若尾 奏来(2) 甲南高(鹿児島)
6位 2.39.79 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
7位 2.42.29 清水 愛美(3) 鹿児島高(鹿児島)
8位 2.52.81 楮山 世来(3) 鹿児島女高(鹿児島)
予選 1組
1位 4.31.85 蓑毛 愛子(3) 鹿児島女高(鹿児島)
2位 4.34.32 親川 杏花(2) 北山高(沖縄)
3位 4.34.54 野口 紗喜音(1) 神村学園高(鹿児島)
4位 4.34.58 河野 景(3) 宮崎日大高(宮崎)
5位 4.35.11 西川 侑里(1) 有明高(熊本)
6位 4.36.22 五反田 絵里香(3) 鳳凰高(鹿児島)
7位 4.44.99 日置 澪(2) ルーテル学院高(熊本)
8位 4.47.67 平山 藍々花(1) 小林高(宮崎)
9位 4.48.55 玉城 祐希(2) 那覇西高(沖縄)
10位 4.57.04 金城 蘭(1) 那覇高(沖縄)
予選 2組
1位 4.34.67 K カロライン(3) 神村学園高(鹿児島)
2位 4.37.02 石内 乃愛(1) 神村学園高(鹿児島)
3位 4.37.58 岡崎 美波(3) 鳳凰高(鹿児島)
4位 4.37.66 上柳 凛(2) 宮崎日大高(宮崎)
5位 4.37.86 深水 帆乃華(3) 東海大附熊本星翔高(熊本)
6位 4.39.54 本田 心七海(3) 市熊本千原台高(熊本)
7位 4.41.26 生一 風花(2) 北山高(沖縄)
8位 4.42.05 藤岡 愛麗(2) 有明高(熊本)
9位 4.44.80 江洲 桃(1) 北山高(沖縄)
10位 4.53.16 大城 ここの(2) 那覇西高(沖縄)
11位 4.54.18 永田 月奈(1) 延岡学園高(宮崎)
12位 4.57.33 三城 愛梨(3) 小林高(宮崎)
決勝
1位 4.11.37 K カロライン(3) 神村学園高(鹿児島)
2位 4.23.63 蓑毛 愛子(3) 鹿児島女高(鹿児島)
3位 4.27.60 親川 杏花(2) 北山高(沖縄)
4位 4.28.02 石内 乃愛(1) 神村学園高(鹿児島)
5位 4.28.47 岡崎 美波(3) 鳳凰高(鹿児島)
6位 4.28.55 上柳 凛(2) 宮崎日大高(宮崎)
7位 4.28.98 河野 景(3) 宮崎日大高(宮崎)
8位 4.34.21 深水 帆乃華(3) 東海大附熊本星翔高(熊本)
9位 4.35.23 五反田 絵里香(3) 鳳凰高(鹿児島)
10位 4.35.83 野口 紗喜音(1) 神村学園高(鹿児島)
11位 4.42.21 本田 心七海(3) 市熊本千原台高(熊本)
決勝
1位 9.11.79 K カロライン(3) 神村学園高(鹿児島)
2位 9.29.64 古木 愛莉(2) ルーテル学院高(熊本)
3位 9.31.14 黒神 璃菜(2) 神村学園高(鹿児島)
4位 9.33.40 瀬戸口 凛(1) 神村学園高(鹿児島)
5位 9.34.07 菅原 心菜(1) 小林高(宮崎)
6位 9.38.15 片山 乙葉(3) 小林高(宮崎)
7位 9.44.03 生一 風花(2) 北山高(沖縄)
8位 9.44.98 親川 杏花(2) 北山高(沖縄)
9位 9.46.63 上柳 凛(2) 宮崎日大高(宮崎)
10位 9.46.79 吉田 あゆ(2) ルーテル学院高(熊本)
11位 9.47.82 芝崎 葉音(2) 鹿児島高(鹿児島)
12位 9.48.86 蓑毛 愛子(3) 鹿児島女高(鹿児島)
13位 9.52.33 宮内 結愛(3) 鳳凰高(鹿児島)
14位 9.53.73 高山 心陽(2) 人吉高(熊本)
15位 9.59.06 石川 美沙希(2) 小林高(宮崎)
16位 10.10.30 吉原 碧彩(1) 市熊本千原台高(熊本)
17位 10.10.56 本田 心七海(3) 市熊本千原台高(熊本)
18位 10.14.69 平方 杏奈(2) 市熊本千原台高(熊本)
19位 10.16.62 関本 莉子(3) 宮崎日大高(宮崎)
20位 10.25.76 仲村 奈穂(3) 北山高(沖縄)
21位 10.32.73 玉城 祐希(2) 那覇西高(沖縄)
22位 10.41.86 大城 ここの(2) 那覇西高(沖縄)
23位 10.46.29 永田 月奈(1) 延岡学園高(宮崎)
24位 11.33.98 仲与志 悠愛(3) 那覇西高(沖縄)
予選 1組 (-0.4)
1位 14.60 鳥丸 沙葵(3) 九州学院高(熊本)
2位 14.99 服部 美音(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 15.21 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高(宮崎)
4位 15.69 日隈 凛(2) 熊本工高(熊本)
5位 16.50 西里 七海(2) 那覇西高(沖縄)
6位 16.51 東 寧々(3) 宮崎北高(宮崎)
予選 2組 (0.9)
1位 14.36 有川 実花(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 15.55 太田 葵(2) 九州学院高(熊本)
3位 15.74 今田 朱音(2) 熊本北高(熊本)
4位 16.19 久枝 里緒(2) 宮崎北高(宮崎)
5位 16.24 大城 柚月(1) 球陽高(沖縄)
予選 3組 (-2.0)
1位 14.63 柳田 陽香(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 15.46 喜久里 彩吹(2) 那覇国際高(沖縄)
3位 15.96 田畑 李莉(1) 宮崎北高(宮崎)
4位 16.02 野中 結衣(3) 熊本工高(熊本)
5位 16.08 田之脇 いな穂(3) 鹿児島女高(鹿児島)
6位 17.21 金城 優芽(2) 普天間高(沖縄)
予選 4組 (-1.6)
1位 15.26 井上 ハルカ(2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 15.40 年増 悠那(3) 宮崎学園高(宮崎)
3位 16.21 岩本 理紗子(3) 宮古高(沖縄)
4位 16.44 三角 咲季(3) 熊本商高(熊本)
5位 18.15 赤嶺 結生(3) 沖縄尚学高(沖縄)
準決勝 1組 (-0.7)
1位 14.23 有川 実花(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 14.86 服部 美音(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 14.95 井上 ハルカ(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 14.98 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高(宮崎)
5位 15.39 太田 葵(2) 九州学院高(熊本)
6位 15.41 岩本 理紗子(3) 宮古高(沖縄)
7位 15.95 日隈 凛(2) 熊本工高(熊本)
8位 15.97 久枝 里緒(2) 宮崎北高(宮崎)
準決勝 2組 (-1.4)
1位 14.50 柳田 陽香(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 14.54 鳥丸 沙葵(3) 九州学院高(熊本)
3位 15.15 年増 悠那(3) 宮崎学園高(宮崎)
4位 15.20 喜久里 彩吹(2) 那覇国際高(沖縄)
5位 15.58 今田 朱音(2) 熊本北高(熊本)
6位 15.63 野中 結衣(3) 熊本工高(熊本)
7位 15.88 田畑 李莉(1) 宮崎北高(宮崎)
8位 16.02 田之脇 いな穂(3) 鹿児島女高(鹿児島)
決勝 (-1.1)
1位 14.15 有川 実花(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 14.20 柳田 陽香(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 14.29 鳥丸 沙葵(3) 九州学院高(熊本)
4位 14.62 服部 美音(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 14.78 井上 ハルカ(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 14.83 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高(宮崎)
7位 15.02 喜久里 彩吹(2) 那覇国際高(沖縄)
8位 15.02 年増 悠那(3) 宮崎学園高(宮崎)
七種競技 1組 (1.2)
1位 15.69 山田 祈世(3) 宮崎商高(宮崎)
2位 15.96 清水 愛美(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 16.21 河内 桃子(3) 熊本商高(熊本)
4位 16.29 笠松 友夏(3) 熊本中央高(熊本)
5位 16.30 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
6位 16.50 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
7位 16.71 若尾 奏来(2) 甲南高(鹿児島)
七種競技 2組 (1.2)
1位 16.69 松野 さくら(3) 熊本商高(熊本)
2位 17.13 楮山 世来(3) 鹿児島女高(鹿児島)
3位 17.15 中別府 愛(3) 都城商高(宮崎)
4位 17.63 北山 そよか(3) 市立国分中央高(鹿児島)
5位 18.46 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
6位 18.51 山田 いさみ(3) 普天間高(沖縄)
7位 18.76 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
予選 1組
1位 64.36 佃 華月(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 64.44 上岡 姫乃(3) 宮崎商高(宮崎)
3位 64.55 岩本 理紗子(3) 宮古高(沖縄)
4位 67.18 舟橋 美琳(3) 宮崎北高(宮崎)
5位 67.81 山品 晴(3) 鹿本高(熊本)
6位 69.80 春田 花梨(3) 松陽高(鹿児島)
7位 70.12 高居 陽菜(3) 熊本商高(熊本)
8位 72.50 城間 咲穂(3) 知念高(沖縄)
予選 2組
1位 61.81 原田 エミリー(3) 宮崎南高(宮崎)
2位 63.67 三角 咲季(3) 熊本商高(熊本)
3位 64.65 服部 美音(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 65.32 松木 桃愛(3) 鹿児島女高(鹿児島)
5位 65.50 太田 葵(2) 九州学院高(熊本)
6位 67.17 谷口 永真(2) 日南高(宮崎)
7位 71.77 赤嶺 結生(3) 沖縄尚学高(沖縄)
予選 3組
1位 63.03 園井 結菜(3) 熊本商高(熊本)
2位 63.90 橋元 幸菜(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 64.02 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高(宮崎)
4位 64.86 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高(宮崎)
5位 71.42 樋口 愛実華(2) 九州学院高(熊本)
6位 84.07 仲嶺 はる(2) 八重山高(沖縄)
決勝
1位 60.34 佃 華月(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 60.51 原田 エミリー(3) 宮崎南高(宮崎)
3位 61.83 園井 結菜(3) 熊本商高(熊本)
4位 62.15 三角 咲季(3) 熊本商高(熊本)
5位 62.57 上岡 姫乃(3) 宮崎商高(宮崎)
6位 62.58 岩本 理紗子(3) 宮古高(沖縄)
7位 62.64 橋元 幸菜(3) 鹿児島高(鹿児島)
8位 63.43 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高(宮崎)
決勝
1位 22.53.99 大山 藍(3) 鹿児島女高(鹿児島)
2位 24.36.93 石川 晴佳(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 25.01.72 宮本 楓華(3) 熊本尚絅高(熊本)
4位 25.02.40 岡田 百花(3) ルーテル学院高(熊本)
5位 25.03.68 川路 由真(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 25.39.86 喜瀬 桜子(2) 北山高(沖縄)
7位 26.00.58 松野 藍霞(3) 熊本尚絅高(熊本)
8位 26.16.99 吉井 陽向(3) 熊本尚絅高(熊本)
9位 26.59.54 手嶋 優(3) 向陽高(沖縄)
10位 27.02.40 東 里穂(2) 鹿児島高(鹿児島)
11位 27.16.31 池村 俐音(2) 向陽高(沖縄)
12位 27.19.02 宮崎 遥菜(2) 熊本商高(熊本)
13位 28.39.42 外薗 心(2) 宮崎大宮高(宮崎)
14位 34.08.17 井手平 七海(2) 都城商高(宮崎)
15位 34.52.49 武田 ひなた(2) 妻高(宮崎)
16位 35.42.92 吉村 佳菜子(2) 都城西高(宮崎)
17位 36.34.92 上間 朱莉(1) 向陽高(沖縄)
予選 1組
1位 46.67宮崎北高(宮崎)
2位 48.09熊本商高(熊本)
3位 49.29延岡高(宮崎)
4位 49.99松陽高(鹿児島)
5位 50.96名護高(沖縄)
予選 2組
1位 48.66九州学院高(熊本)
2位 48.83鹿児島女高(鹿児島)
3位 49.79球陽高(沖縄)
4位 50.39都城商高(宮崎)
5位 50.49鹿本高(熊本)
6位 52.04普天間高(沖縄)
予選 3組
1位 47.87鹿児島南高(鹿児島)
2位 48.66熊本工高(熊本)
3位 48.99宮崎商高(宮崎)
4位 50.25宮崎南高(宮崎)
5位 50.79宮古高(沖縄)
6位 53.84鶴翔高(鹿児島)
予選 4組
1位 48.05熊本中央高(熊本)
2位 48.96那覇西高(沖縄)
3位 49.32川薩清修館高(鹿児島)
4位 49.70宮崎学園高(宮崎)
5位 50.80人吉高(熊本)
6位 51.57沖縄尚学高(沖縄)
準決勝 1組
1位 47.07宮崎北高(宮崎)
2位 48.28熊本商高(熊本)
3位 48.29宮崎商高(宮崎)
4位 48.30那覇西高(沖縄)
5位 49.03九州学院高(熊本)
6位 49.20球陽高(沖縄)
7位 49.66宮崎学園高(宮崎)
8位 50.36都城商高(宮崎)
準決勝 2組
1位 47.56鹿児島南高(鹿児島)
2位 48.11熊本中央高(熊本)
3位 48.35熊本工高(熊本)
4位 49.00鹿児島女高(鹿児島)
5位 49.06川薩清修館高(鹿児島)
6位 49.30延岡高(宮崎)
7位 49.97松陽高(鹿児島)
8位 50.55宮崎南高(宮崎)
決勝
1位 46.88宮崎北高(宮崎)
2位 47.87鹿児島南高(鹿児島)
3位 48.06宮崎商高(宮崎)
4位 48.10熊本中央高(熊本)
5位 48.15熊本商高(熊本)
6位 48.63熊本工高(熊本)
7位 49.07鹿児島女高(鹿児島)
8位 49.73那覇西高(沖縄)
予選 1組
1位 3.57.44鹿児島南高(鹿児島)
2位 3.59.04宮崎北高(宮崎)
3位 4.01.78九州学院高(熊本)
4位 4.07.87鹿本高(熊本)
5位 4.10.33鹿児島中央高(鹿児島)
6位 4.15.53宮崎学園高(宮崎)
7位 4.16.25那覇西高(沖縄)
8位 4.16.77宮古高(沖縄)
予選 2組
1位 3.56.17宮崎商高(宮崎)
2位 3.59.30熊本中央高(熊本)
3位 4.03.83鹿児島高(鹿児島)
4位 4.06.30鹿児島女高(鹿児島)
5位 4.13.23熊本工高(熊本)
6位 4.16.88都城泉ケ丘高(宮崎)
7位 4.22.59普天間高(沖縄)
8位 4.31.70沖縄尚学高(沖縄)
予選 3組
1位 3.56.39熊本商高(熊本)
2位 4.03.72神村学園高(鹿児島)
3位 4.09.07鳳凰高(鹿児島)
4位 4.10.03都城商高(宮崎)
5位 4.15.23宮崎南高(宮崎)
6位 4.20.31名護高(沖縄)
7位 4.21.35那覇高(沖縄)
8位 4.21.51熊本二高(熊本)
決勝
1位 3.46.75宮崎商高(宮崎)
2位 3.50.57熊本商高(熊本)
3位 3.51.66熊本中央高(熊本)
4位 3.51.97鹿児島南高(鹿児島)
5位 3.54.88宮崎北高(宮崎)
6位 3.58.45鹿児島高(鹿児島)
7位 4.01.88神村学園高(鹿児島)
決勝
1位 1.70 西川 雛羽(2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 1.67 若吉 ひより(3) 鹿児島女高(鹿児島)
3位 1.64 柳田 ひかり(3) 都城商高(宮崎)
4位 1.61 大底 桃花(3) 普天間高(沖縄)
4位 1.61 早瀬 葵(3) 甲南高(鹿児島)
4位 1.61 藤川 琉羽(2) 熊本二高(熊本)
7位 1.61 藤田 愛海(3) 宮古高(沖縄)
8位 1.58 西園 麻央(1) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 1.58 原口 未菜美(2) 鹿本高(熊本)
10位 1.55 若尾 奏来(2) 甲南高(鹿児島)
11位 1.50 園田 伊織(1) 小林高(宮崎)
12位 1.50 吉沢 菜々美(1) 熊本商高(熊本)
13位 1.50 永田 充希(3) 熊本商高(熊本)
14位 1.50 柳 百香(2) 都城泉ケ丘高(宮崎)
15位 1.45 平岡 舞桜(2) 都城西高(宮崎)
15位 1.45 西添 あみ(2) 都城商高(宮崎)
17位 1.45 坂本 心春(3) 鹿本高(熊本)
18位 1.40 鳥巣 うらら(1) 種子島高(鹿児島)
19位 1.40 楠 千明(3) 熊本西高(熊本)
七種競技 1組
1位 1.33 河内 桃子(3) 熊本商高(熊本)
2位 1.30 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
3位 1.25 中別府 愛(3) 都城商高(宮崎)
4位 1.25 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
5位 1.20 山田 いさみ(3) 普天間高(沖縄)
6位 1.20 松野 さくら(3) 熊本商高(熊本)
七種競技 2組
1位 1.57 若尾 奏来(2) 甲南高(鹿児島)
2位 1.48 山田 祈世(3) 宮崎商高(宮崎)
3位 1.48 楮山 世来(3) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 1.45 清水 愛美(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 1.45 笠松 友夏(3) 熊本中央高(熊本)
6位 1.42 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
7位 1.36 北山 そよか(3) 市立国分中央高(鹿児島)
8位 1.33 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
決勝
1位 3.50 志賀 日向子(2) 阿蘇中央高(熊本)
2位 3.30 田原 夕愛(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 3.20 江上 乃愛(3) 鹿本高(熊本)
4位 3.00 富永 結衣(2) 東海大附熊本星翔高(熊本)
5位 2.80 佐藤 結香(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 2.80 仲本 愛(3) 名護高(沖縄)
7位 2.70 川内 愛里(2) 鹿屋工高(鹿児島)
8位 2.60 小田原 叶思(1) 熊本二高(熊本)
9位 2.60 若吉 ひより(3) 鹿児島女高(鹿児島)
10位 2.40 江藤 夢蘭(2) 都城商高(宮崎)
決勝
1位 5.84 (2.0) 柳田 陽香(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 5.80 (1.4) 喜久里 彩吹(2) 那覇国際高(沖縄)
3位 5.70 (1.5) 井上 ハルカ(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 5.65 (2.4) 湯川 琴乃奏(3) 宮崎南高(宮崎)
5位 5.62 (2.0) 早瀬 葵(3) 甲南高(鹿児島)
6位 5.61 (2.2) 一森 真緒(3) 熊本中央高(熊本)
7位 5.60 (3.0) 白石 花華(3) 済々黌高(熊本)
8位 5.56 (0.7) 児玉 和愛(3) 宮崎南高(宮崎)
9位 5.39 (2.1) 中須 愛麻(3) 川薩清修館高(鹿児島)
10位 5.28 (0.0) 年増 琉那(3) 宮崎学園高(宮崎)
11位 5.25 (1.7) 比嘉 千尋(2) 球陽高(沖縄)
12位 5.24 (1.6) 牧崎 百花(3) 沖縄尚学高(沖縄)
13位 5.23 (2.0) 平島 悠理(2) 宮崎南高(宮崎)
14位 5.19 (2.5) 永里 晶(2) 甲南高(鹿児島)
15位 5.17 (2.6) 田上 優真(3) 人吉高(熊本)
16位 5.16 (1.3) 堀川 静来(3) 熊本中央高(熊本)
17位 5.14 (1.5) 高塚 百合香(3) 鹿本高(熊本)
18位 5.11 (1.8) 川満 夕(3) 那覇国際高(沖縄)
19位 5.09 (1.3) 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
20位 5.07 (1.9) 下地 紅子(2) 名護高(沖縄)
21位 5.06 (1.6) 黒木 香凛(1) 宮崎工高(宮崎)
22位 5.03 (1.4) 田之脇 いな穂(3) 鹿児島女高(鹿児島)
23位 5.00 (2.0) 当山 陽向(1) 八重山高(沖縄)
24位 4.31 (1.5) 西山 つぐみ(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
七種競技
1位 5.25 (-0.4) 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
2位 5.22 (2.1) 若尾 奏来(2) 甲南高(鹿児島)
3位 5.13 (1.1) 河内 桃子(3) 熊本商高(熊本)
4位 4.99 (1.7) 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
5位 4.92 (1.6) 山田 祈世(3) 宮崎商高(宮崎)
6位 4.83 (1.7) 北山 そよか(3) 市立国分中央高(鹿児島)
7位 4.79 (2.8) 清水 愛美(3) 鹿児島高(鹿児島)
8位 4.70 (1.2) 楮山 世来(3) 鹿児島女高(鹿児島)
9位 4.59 (0.8) 中別府 愛(3) 都城商高(宮崎)
10位 4.40 (1.8) 山田 いさみ(3) 普天間高(沖縄)
11位 4.18 (-0.1) 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
12位 4.00 (1.7) 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
13位 3.78 (1.8) 松野 さくら(3) 熊本商高(熊本)
決勝
1位 12.15 (1.0) 井上 ハルカ(2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 11.98 (-0.6) 喜久里 彩吹(2) 那覇国際高(沖縄)
3位 11.97 (0.8) 柳田 陽香(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 11.76 (0.2) 早瀬 葵(3) 甲南高(鹿児島)
5位 11.29 (-0.8) 牧崎 百花(3) 沖縄尚学高(沖縄)
6位 11.28 (0.3) 平島 悠理(2) 宮崎南高(宮崎)
7位 11.11 (-0.5) 永里 晶(2) 甲南高(鹿児島)
8位 11.03 (-1.3) 西山 つぐみ(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
9位 10.93 (-0.9) 中竹 真優(2) 人吉高(熊本)
10位 10.79 (-1.0) 多嘉山 こころ(2) 普天間高(沖縄)
11位 10.51 (-0.9) 永田 充希(3) 熊本商高(熊本)
12位 10.41 (-0.6) 川満 夕(3) 那覇国際高(沖縄)
13位 10.18 (0.5) 高野 藍沙(3) 熊本工高(熊本)
14位 10.15 (-0.9) 山田 祈世(3) 宮崎商高(宮崎)
15位 10.11 (1.0) 柳田 ひかり(3) 都城商高(宮崎)
16位 9.16 (-0.7) 一森 真緒(3) 熊本中央高(熊本)
決勝
1位 11.46 後迫 美鈴(3) 牛深高(熊本)
2位 11.39 持永 彩那(2) 都城商高(宮崎)
3位 11.37 三反田 果穂(3) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 10.97 松元 美春(1) 出水高(鹿児島)
5位 10.85 親川 七海(3) 知念高(沖縄)
6位 10.56 日高 月稟(3) 宮崎工高(宮崎)
7位 10.52 知念 一菜(3) 与勝高(沖縄)
8位 10.18 森園 恵実(3) 宮崎南高(宮崎)
9位 9.70 久保 夏海(2) 鹿児島高(鹿児島)
10位 9.65 深町 涼菜(3) 専大熊本高(熊本)
11位 9.52 三賢 李華(2) 都城商高(宮崎)
12位 9.50 山口 菜々子(2) 八代工高(熊本)
13位 9.48 宜野座 彩未(2) 中部商高(沖縄)
14位 9.25 渡 美々香(2) 鹿児島南高(鹿児島)
15位 9.18 谷口 みなみ(3) 熊本国府高(熊本)
16位 9.09 野崎 葵(2) 加治木工高(鹿児島)
17位 9.07 山田 あゆ美(1) 熊本国府高(熊本)
18位 8.99 松岡 結衣(2) 日向高(宮崎)
19位 8.87 高田 知花(2) 熊本国府高(熊本)
20位 8.79 山下 愛心(2) 鹿児島高(鹿児島)
21位 8.57 山岡 南波(1) 宮崎工高(宮崎)
22位 8.12 オコンクオ アイーシャ(1) 与勝高(沖縄)
23位 7.16 宮里 ありさ(3) 那覇西高(沖縄)
24位 6.97 知花 歩実(2) 知念高(沖縄)
七種競技
1位 9.05 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
2位 8.75 中別府 愛(3) 都城商高(宮崎)
3位 8.18 河内 桃子(3) 熊本商高(熊本)
4位 7.75 笠松 友夏(3) 熊本中央高(熊本)
5位 7.74 若尾 奏来(2) 甲南高(鹿児島)
6位 7.48 松野 さくら(3) 熊本商高(熊本)
7位 7.44 清水 愛美(3) 鹿児島高(鹿児島)
8位 7.41 楮山 世来(3) 鹿児島女高(鹿児島)
9位 7.23 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
10位 7.14 山田 祈世(3) 宮崎商高(宮崎)
11位 7.08 北山 そよか(3) 市立国分中央高(鹿児島)
12位 6.47 山田 いさみ(3) 普天間高(沖縄)
13位 6.39 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
14位 6.29 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
決勝
1位 38.87 堀 悠菜(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 38.42 三反田 果穂(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 36.05 宜野座 彩未(2) 中部商高(沖縄)
4位 35.89 知念 一菜(3) 与勝高(沖縄)
5位 34.45 三賢 李華(2) 都城商高(宮崎)
6位 34.04 松元 美春(1) 出水高(鹿児島)
7位 32.03 深町 涼菜(3) 専大熊本高(熊本)
8位 31.48 藤田 花(3) 都城商高(宮崎)
9位 31.32 平野 陽菜(3) 延岡工高(宮崎)
10位 30.76 山下 心暖(3) 鹿児島高(鹿児島)
11位 29.59 大道 あかね(1) 熊本国府高(熊本)
12位 29.16 持永 彩那(2) 都城商高(宮崎)
13位 28.87 後迫 美鈴(3) 牛深高(熊本)
14位 28.37 谷口 みなみ(3) 熊本国府高(熊本)
15位 28.22 高田 知花(2) 熊本国府高(熊本)
16位 27.78 袋田 真未(3) 牛深高(熊本)
17位 27.19 山下 愛心(2) 鹿児島高(鹿児島)
18位 26.57 日高 月稟(3) 宮崎工高(宮崎)
19位 26.36 野崎 葵(2) 加治木工高(鹿児島)
20位 25.19 山下 まりな(1) 宮崎工高(宮崎)
21位 24.08 知花 歩実(2) 知念高(沖縄)
22位 24.03 オコンクオ アイーシャ(1) 与勝高(沖縄)
23位 21.61 当山 加菜(2) 知念高(沖縄)
24位 21.17 池村 恋華(3) 宮古高(沖縄)
決勝
1位 44.46 堀 悠菜(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 43.86 糸数 天音(3) 那覇西高(沖縄)
3位 41.64 椎葉 七海(2) 熊本国府高(熊本)
4位 39.34 日高 月稟(3) 宮崎工高(宮崎)
5位 39.25 篠塚 千愛(3) 熊本西高(熊本)
6位 38.21 馬場 泉咲(2) 宮崎工高(宮崎)
7位 38.15 平野 陽菜(3) 延岡工高(宮崎)
8位 37.62 当山 加菜(2) 知念高(沖縄)
9位 36.79 森園 恵実(3) 宮崎南高(宮崎)
10位 33.27 宜野座 彩未(2) 中部商高(沖縄)
11位 32.54 中尾 華綸(3) 出水高(鹿児島)
12位 32.09 大田 優(3) 普天間高(沖縄)
13位 30.64 恵口 乙希(3) 市熊本必由館高(熊本)
14位 30.55 袋田 真未(3) 牛深高(熊本)
15位 29.69 山内 結愛(2) 出水商高(鹿児島)
決勝
1位 45.77 藤田 花(3) 都城商高(宮崎)
2位 42.92 西之原 未悠(3) 都城商高(宮崎)
3位 42.43 渡 美々香(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 41.48 西迫 蘭(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 40.87 山下 愛心(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 40.30 平野 陽菜(3) 延岡工高(宮崎)
7位 39.52 大山 姫海(2) 宮崎工高(宮崎)
8位 39.42 根間 結花(2) 那覇西高(沖縄)
9位 38.89 中別府 愛(3) 都城商高(宮崎)
10位 38.89 稲付 日和(3) 鹿児島高(鹿児島)
11位 36.48 内田 瑚乃夏(2) 鹿児島南高(鹿児島)
12位 36.34 親川 七海(3) 知念高(沖縄)
13位 35.47 川辺 弥生(2) 宮崎北高(宮崎)
14位 34.85 根間 綺世(3) 向陽高(沖縄)
15位 33.75 田本 真鈴(2) 中部商高(沖縄)
16位 33.59 清水 愛美(3) 鹿児島高(鹿児島)
17位 30.48 楠 千明(3) 熊本西高(熊本)
18位 29.85 浜元 紅杏(2) 牛深高(熊本)
19位 28.42 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
20位 28.15 楢木 曖茄(3) 人吉高(熊本)
21位 28.11 稲田 美咲(3) 秀岳館高(熊本)
七種競技
1位 40.00 中別府 愛(3) 都城商高(宮崎)
2位 34.04 清水 愛美(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 29.86 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
4位 28.96 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
5位 26.59 松野 さくら(3) 熊本商高(熊本)
6位 26.32 河内 桃子(3) 熊本商高(熊本)
7位 26.07 北山 そよか(3) 市立国分中央高(鹿児島)
8位 25.15 山田 いさみ(3) 普天間高(沖縄)
9位 24.59 山田 祈世(3) 宮崎商高(宮崎)
10位 23.61 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
11位 23.35 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
12位 23.33 若尾 奏来(2) 甲南高(鹿児島)
13位 21.22 楮山 世来(3) 鹿児島女高(鹿児島)
決勝
1位 4043 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
2位 3952 清水 愛美(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 3918 若尾 奏来(2) 甲南高(鹿児島)
4位 3850 河内 桃子(3) 熊本商高(熊本)
5位 3755 山田 祈世(3) 宮崎商高(宮崎)
6位 3717 中別府 愛(3) 都城商高(宮崎)
7位 3508 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
8位 3411 北山 そよか(3) 市立国分中央高(鹿児島)
9位 3395 楮山 世来(3) 鹿児島女高(鹿児島)
10位 3138 松野 さくら(3) 熊本商高(熊本)
11位 2795 山田 いさみ(3) 普天間高(沖縄)
12位 2771 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
13位 2761 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)

コメント