第1回春季都城市陸上記録会2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

第1回春季都城市陸上記録会

会場:都城運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月09日

決勝 1組 (-2.1)
1位 9.2 岩松 優歩(3) WAVE宮崎
2位 9.6 佐藤 育飛(3) 三股ジュニア
3位 9.6 佐々木 海(3) かのやAletica
4位 9.8 藤倉 遥斗(3) 都城AC
決勝 2組 (-1.4)
1位 9.1 大脇 陸功(3) WAVE宮崎
2位 9.2 黒木 悠心(3) 都城AC
3位 9.5 畑中 悠真(3) WAVE宮崎
4位 9.8 川崎 碧仁(3) 串間陸上
決勝 (-0.5)
1位 9.4 米満 奏太(2) 三股ジュニア
2位 9.7 武田 天杜(2) 串間陸上
3位 9.7 内田 陽貴(2) WAVE宮崎
4位 10.1 小谷 幸太朗(2) 都城AC
5位 10.1 中村 一智(2) 都城AC
6位 10.4 前田 桜都(2) 都城AC
7位 10.4 高田 昇(2) 都城AC
8位 12.4 平見 碧大(2) 三股ジュニア
決勝【小4】 (1.4)
1位 8.6 長谷 羚央(4) WAVE宮崎
2位 9.2 内田 源大(4) 都城AC
3位 9.7 岩佐 鈴斗(4) 都城AC
4位 9.8 永田 渉真(4) 財部クラブ
5位 9.9 木脇 健人(4) 都城AC
6位 10.1 鮫島 侑太(4) WAVE宮崎
予選【小5】 1組 (-0.6)
1位 7.8 藤田 琉聖(5) WAVE宮崎
2位 8.4 久保 柊真(5) WAVE宮崎
3位 8.6 野村 風翔(5) 都城AC
4位 8.9 石丸 八雲(5) 都城AC
5位 9.4 藤倉 涼成(5) 都城AC
6位 9.8 福田 圭佑(5) 三股ジュニア
予選【小5】 2組 (0.6)
1位 8.6 岩松 歩夢(5) WAVE宮崎
2位 8.7 中野 駿(5) 都城AC
3位 9.1 松原 将太(5) 都城AC
4位 9.4 今村 隼太(5) 都城AC
予選【小5】 3組 (-0.4)
1位 8.0 豊丸 陽柊(5) 都城AC
2位 8.0 柳田 泰佑(5) 都城AC
3位 8.3 中原 聖輝(5) WAVE宮崎
4位 9.1 福島 英巴(5) 都城AC
5位 9.2 桜森 結翔(5) WAVE宮崎
決勝【小5】 (-1.7)
1位 7.9 藤田 琉聖(5) WAVE宮崎
2位 8.1 豊丸 陽柊(5) 都城AC
3位 8.2 柳田 泰佑(5) 都城AC
4位 8.6 中原 聖輝(5) WAVE宮崎
5位 8.7 野村 風翔(5) 都城AC
6位 8.8 久保 柊真(5) WAVE宮崎
7位 8.8 中野 駿(5) 都城AC
8位 8.9 岩松 歩夢(5) WAVE宮崎
決勝【小6】 (-2.2)
1位 7.9 吉永 光佑(6) WAVE宮崎
2位 8.2 鮫島 蒼侑(6) WAVE宮崎
3位 8.4 肱岡 瑛太(6) 都城AC
4位 8.5 和田 聖也(6) 都城AC
5位 8.5 若松 志龍(6) WAVE宮崎
6位 8.6 千代反田 蒼(6) 都城AC
7位 8.6 北村 隼人(6) 三股ジュニア
決勝 1組 (1.0)
1位 14.1 二之宮 悠生(2) 都城庄内中
2位 14.4 中島 崇稀(2) 中郷中
3位 15.1 渕之上 旺亮(2) 都城祝吉中
4位 15.2 東 利陽斗(3) 都城姫城中
5位 15.6 山崎 大輔(3) 都城祝吉中
6位 16.0 土井 瑛翔(2) 中郷中
決勝 2組 (0.5)
1位 13.2 河野 航志(2) 都城姫城中
2位 13.8 千代森 海斗(3) 都城祝吉中
3位 13.9 菓子野 猛斗(2) 都城姫城中
4位 14.4 竹脇 亮太郎(2) 都城祝吉中
5位 14.6 宮本 結翔(2) 都城庄内中
6位 15.2 園田 龍之介(2) 三股中
7位 15.3 丸目 翔也(2) 都城庄内中
8位 15.9 今村 神駕(2) 都城祝吉中
決勝 3組 (0.6)
1位 13.1 今村 瑛太(2) 都城祝吉中
2位 13.4 枦山 劉斗(2) 都城祝吉中
3位 13.4 坂本 四季(3) 中郷中
4位 13.8 佐土原 優(3) 都城祝吉中
5位 13.8 堀之内 瑛太(2) 都城西中
6位 14.1 内倉 陸(2) 都城祝吉中
7位 15.1 税所 優斗(3) 都城妻ケ丘中
決勝 4組 (1.0)
1位 13.0 海田 幸成(2) 都城祝吉中
2位 13.0 大王 快心(3) 都城西中
3位 13.1 花盛 煌心(3) 都城西中
4位 13.5 谷口 湊(3) 都城祝吉中
5位 13.6 堂領 拓夢(3) 三股中
6位 13.6 福永 行伸(2) 財部中
7位 14.4 和田 莉音(2) 都城祝吉中
決勝 5組 (0.6)
1位 12.9 塩川 翔琉(2) 都城妻ケ丘中
2位 12.9 橋口 愛叶(3) 都城妻ケ丘中
3位 12.9 島内 友希(3) 都城祝吉中
4位 13.4 柿木 啓伸(3) 都城祝吉中
5位 13.8 黒石 春馬(2) 都城西中
6位 13.8 前田 羅(3) 都城祝吉中
7位 13.8 阿部 慧一輝(2) 中郷中
決勝 6組 (-0.4)
1位 12.5 木村 駿吾(2) 都城工高
2位 13.0 梶原 来夏(3) 都城西中
3位 13.1 東 快飛(3) 都城西中
4位 13.1 中村 孝正(3) 都城庄内中
5位 13.5 主計 心輝(2) 都城西中
6位 13.8 鶴元 聡也(3) 都城西中
決勝 7組 (-0.9)
1位 12.5 大石 翼(3) 都城工高
2位 12.6 藤元 陽希(2) 都城祝吉中
3位 12.7 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
4位 13.0 安楽 光翼(3) 三股中
5位 13.0 中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
6位 13.1 千田 悠人(3) 三股中
7位 13.4 別府 獅王(2) 三股中
決勝 8組 (-0.1)
1位 12.2 本目 漣玖(2) 財部中
2位 12.3 古園 晴悠(3) 都城西中
3位 12.3 時吉 洋人(3) 都城西中
4位 12.6 福留 悠真(3) 三股中
5位 12.9 阿久井 俊慈(3) 三股中
6位 13.2 田原 裕也(3) 都城工高
決勝 9組 (-2.5)
1位 12.2 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.3 福田 龍駒(3) 三股中
3位 12.4 平田 壮一朗(3) 都城妻ケ丘中
4位 12.6 馬場 皓生(3) 都城祝吉中
5位 12.6 吉田 有嵐(3) 都城祝吉中
6位 12.6 留田 千聖(3) 三股中
7位 12.9 麻生 拓海(2) 都城庄内中
決勝 10組 (0.5)
1位 11.3 松山 直人(3) 都城西中
2位 11.8 富田 淳平(2) 都城工高
3位 12.0 小林 一夏(3) 三股中
4位 12.1 安楽 煌雅(2) 都城西中
5位 12.1 森岡 隼士(3) 都城西中
6位 12.2 木村 夏樹(2) BNCアスリーツ
決勝 1組 (0.4)
1位 27.6 枦山 劉斗(2) 都城祝吉中
2位 28.1 坂本 四季(3) 中郷中
3位 28.3 菊永 泰生(3) 都城妻ケ丘中
4位 29.8 大迫 常貴(3) 中郷中
5位 31.6 税所 優斗(3) 都城妻ケ丘中
6位 31.6 渕之上 旺亮(2) 都城祝吉中
7位 32.4 園田 龍之介(2) 三股中
決勝 2組 (0.5)
1位 25.7 木村 駿吾(2) 都城工高
2位 26.2 留田 千聖(3) 三股中
3位 27.0 大王 快心(3) 都城西中
4位 27.5 堂領 拓夢(3) 三股中
5位 28.4 福永 行伸(2) 財部中
6位 28.7 黒石 春馬(2) 都城西中
決勝 3組 (0.7)
1位 25.0 本目 漣玖(2) 財部中
2位 25.4 古園 晴悠(3) 都城西中
3位 26.0 麻生 拓海(2) 都城庄内中
4位 26.4 塩川 翔琉(2) 都城妻ケ丘中
5位 27.0 阿久井 俊慈(3) 三股中
6位 27.2 田原 裕也(3) 都城工高
7位 27.7 主計 心輝(2) 都城西中
決勝 4組 (-0.7)
1位 23.4 松山 直人(3) 都城西中
2位 24.3 富田 淳平(2) 都城工高
3位 24.7 小林 一夏(3) 三股中
4位 25.0 安楽 煌雅(2) 都城西中
5位 25.8 平田 壮一朗(3) 都城妻ケ丘中
6位 26.2 吉田 有嵐(3) 都城祝吉中
決勝 1組
1位 59.4 宇都 徠輝(3) 都城祝吉中
2位 61.2 島内 友希(3) 都城祝吉中
3位 62.4 中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
4位 63.0 福地 優人(3) 都城祝吉中
決勝 2組
1位 56.1 木村 夏樹(2) BNCアスリーツ
2位 56.9 福田 龍駒(3) 三股中
3位 57.7 福留 悠真(3) 三股中
4位 58.8 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
決勝
1位 2.08.3 早田 駿希(2) 都城工高
2位 2.08.9 木村 夏樹(2) BNCアスリーツ
3位 2.09.1 福留 広大(3) 都城工高
4位 2.11.8 黒肱 博太郎(3) 都城泉ケ丘高
5位 2.15.7 徳留 慶太(3) 都城泉ケ丘高
6位 2.16.7 清水 聡太(3) 都城庄内中
7位 2.18.4 春成 奏輝(3) 都城西中
8位 2.28.5 米山 将貴(2) 都城工高
9位 2.31.0 福島 麻晃(1) 都城AC
10位 2.39.9 木田 暖人(2) 都城妻ケ丘中
11位 2.48.0 土井 瑛翔(2) 中郷中
12位 2.49.6 今井 華(1) 都城AC
13位 2.52.7 大川原 幸助(1) 財部中
14位 3.11.3 向井 智哉(1) 都城AC
15位 3.14.6 村田 皓祐(1) 都城AC
決勝
1位 3.43.1 新坂上 亮(6) 鹿児島・西田小
2位 3.49.2 亀元 龍希(5) 財部クラブ
3位 3.50.4 小田 陽輝(6) かのやAletica
4位 3.51.2 早田 桜希(5) 三股ジュニア
5位 3.56.4 長谷 羚央(4) WAVE宮崎
6位 3.58.6 大里 悠之亮(5) 財部クラブ
7位 3.59.9 鮫島 蒼侑(6) WAVE宮崎
8位 4.00.7 森本 来樹(5) 財部クラブ
9位 4.02.6 川崎 逞叶(6) 三股ジュニア
10位 4.07.6 山村 凌介(4) 財部クラブ
11位 4.10.3 久保 柊真(5) WAVE宮崎
12位 4.10.8 上田 進之信(5) 三股ジュニア
13位 4.16.6 北村 隼人(6) 三股ジュニア
14位 4.19.3 中原 聖輝(5) WAVE宮崎
15位 4.25.1 岩松 歩夢(5) WAVE宮崎
16位 4.36.1 薬師 悠人(5) 財部クラブ
17位 4.37.7 野村 風翔(5) 都城AC
18位 4.41.6 佐藤 英飛(6) 三股ジュニア
19位 4.51.4 福田 圭佑(5) 三股ジュニア
決勝
1位 4.28.7 阿部 正克:BNCアスリーツ
2位 4.32.5 蒲生 英樹:BNCアスリーツ
3位 4.35.1 清水 蒼斗(3) 都城西中
4位 4.43.1 東 勝三:BNCアスリーツ
5位 4.46.0 福本 優:都城市陸協
6位 4.46.2 黒田 暖心(2) 都城西中
7位 4.48.5 大石 翼(3) 都城工高
8位 4.50.1 上井 悠雅(3) 都城西中
9位 4.52.9 井上 雅也(2) 都城祝吉中
10位 4.58.9 五反田 彰(3) 都城妻ケ丘中
11位 5.05.0 川畑 楓雅(3) 都城祝吉中
12位 5.05.9 黒木 拓尊(2) 都城工高
13位 5.06.8 赤木 仁晟(2) 都城祝吉中
14位 5.07.4 今村 瑛太(2) 都城祝吉中
15位 5.11.2 水流園 拓実(2) 都城工高
16位 5.12.4 中村 壮太(2) 都城庄内中
17位 5.12.4 西田 泰斗(2) 財部中
18位 5.13.9 長谷場 寛一(2) 都城庄内中
19位 5.19.4 和合 春紀(2) 都城庄内中
20位 5.33.0 丸岡 皇輝(2) 都城庄内中
21位 5.49.2 猿沢 蓮斗(2) 都城妻ケ丘中
決勝
1位 9.40.2 阿部 正克:BNCアスリーツ
2位 9.46.7 徳留 慶太(3) 都城泉ケ丘高
3位 9.51.3 清水 蒼斗(3) 都城西中
4位 9.58.0 神之門 太志(2) 都城工高
5位 10.07.6 今村 和雄(3) 都城祝吉中
6位 10.08.8 畠中 優(2) 都城工高
7位 10.09.2 新坂上 爽(2) 鹿児島・城西中
8位 10.12.8 蒲生 英樹:BNCアスリーツ
9位 10.18.3 莫根 善(2) 都城工高
10位 10.18.5 川崎 瑛太(3) 都城西中
11位 10.39.5 黒田 暖心(2) 都城西中
12位 10.48.8 中島 崇稀(2) 中郷中
13位 10.52.7 上井 悠雅(3) 都城西中
14位 11.21.0 稲子 大成(2) 都城祝吉中
15位 11.51.1 大迫 常貴(3) 中郷中
決勝
1位 16.35.2 東 勝三:BNCアスリーツ
2位 16.36.7 阿部 正克:BNCアスリーツ
決勝 1組
1位 48.40三股中
2位 50.50都城祝吉中
3位 50.60都城西中
4位 50.70都城庄内中
5位 51.00都城祝吉中
6位 55.00中郷中
7位 60.00都城姫城中
決勝 2組
1位 45.20都城西中
2位 47.70都城工高
3位 47.80都城泉ケ丘高
4位 48.10三股中
5位 48.20都城祝吉中
6位 49.60都城妻ケ丘中
7位 50.00都城工高
決勝【小学】 1組
1位 67.30WAVE宮崎D
2位 67.30都城アスリートC
決勝【小学】 2組
1位 63.50都城AC
2位 65.10三股ジュニア
3位 65.20WAVE宮崎B
4位 65.60都城アスリートB
5位 68.50財部クラブ
6位 69.10三股ジュニア
決勝
1位 1.55 森岡 隼士(3) 都城西中
2位 1.50 阿部 慧一輝(2) 中郷中
3位 1.45 山下 桜雅(3) 都城祝吉中
4位 1.40 橋口 愛叶(3) 都城妻ケ丘中
4位 1.40 別府 獅王(2) 三股中
6位 1.40 児玉 樹(2) 都城泉ケ丘高
7位 1.25 福田 侑太(3) 都城西中
7位 1.25 堀之内 瑛太(2) 都城西中
決勝
1位 6.10 (-1.1) 黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
2位 5.53 (-1.1) 安楽 光翼(3) 三股中
3位 5.40 (0.3) 花盛 煌心(3) 都城西中
4位 5.30 (-1.5) 高岡 優士(3) 都城祝吉中
5位 5.29 (-0.9) 中村 孝正(3) 都城庄内中
6位 4.89 (-1.0) 鶴元 聡也(3) 都城西中
7位 4.79 (-1.6) 千田 悠人(3) 三股中
8位 4.71 (-1.1) 東 快飛(3) 都城西中
9位 4.56 (-1.1) 谷口 湊(3) 都城祝吉中
10位 4.12 (-0.8) 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
11位 4.10 (-0.2) 軸園 真考(3) 都城姫城中
12位 4.01 (-1.3) 久留 成雅(2) 都城泉ケ丘高
13位 3.57 (-0.1) 西牟田 晃生(3) 中郷中
14位 3.20 (-1.1) 菊永 泰生(3) 都城妻ケ丘中
決勝【小学】
1位 3.57 (-1.1) 豊丸 陽柊(5) 都城AC
2位 3.43 (0.9) 佐々木 陸(6) かのやAletica
決勝
1位 10.81 (0.4) 高岡 優士(3) 都城祝吉中
2位 10.75 (0.6) 原口 博斗(3) 都城祝吉中
3位 10.37 (0.4) 梶原 来夏(3) 都城西中
4位 8.85 (-0.3) 塩満 颯太(2) 都城妻ケ丘中
5位 8.32 (-0.8) 福田 侑太(3) 都城西中
決勝
1位 8.28 餅原 凛士郎(3) 都城泉ケ丘高
決勝【中学】
1位 10.21 時吉 洋人(3) 都城西中
2位 9.77 中川 志音(3) 都城祝吉中
3位 6.87 深川 雅斗(3) 都城祝吉中
4位 6.57 二見 純天(3) 都城祝吉中
5位 6.55 丸目 翔也(2) 都城庄内中
6位 6.51 千代森 海斗(3) 都城祝吉中
スポンサーリンク
決勝【小2】 (-1.2)
1位 9.5 谷口 芽季(2) 串間陸上
2位 10.0 有薗 和奏(2) WAVE宮崎
3位 10.5 川本 杏(2) 都城AC
4位 10.6 高田 彩葉(2) WAVE宮崎
5位 11.5 宮地 結(2) 都城AC
決勝【小3】 (-1.2)
1位 9.0 下西 沙那(3) WAVE宮崎
2位 9.1 稲森 明(3) 都城AC
3位 9.1 河野 詩愛(3) 串間陸上
4位 9.5 住 玲花(3) 三股ジュニア
5位 9.9 前原 来幸(3) 三股ジュニア
6位 10.0 甲斐 姫菜(3) 都城AC
7位 10.5 坂本 みお(3) WAVE宮崎
予選【小4】 1組 (-1.2)
1位 8.6 原田 悠愛(4) WAVE宮崎
2位 8.8 大松 果稟(4) WAVE宮崎
3位 8.8 加藤 桃愛(4) 串間陸上
4位 9.5 落合 吏理(4) 都城AC
5位 9.6 平野 杏(4) 都城AC
6位 9.8 平原 心白(4) WAVE宮崎
7位 10.0 黒木 瑶香(4) 三股ジュニア
予選【小4】 2組 (-0.7)
1位 8.7 前田 理桜(4) 都城AC
2位 8.7 内田 未優(4) WAVE宮崎
3位 9.1 小田 莉々那(4) 都城AC
4位 9.4 広村 采音(4) WAVE宮崎
5位 9.4 広村 天音(4) WAVE宮崎
6位 9.5 瀬戸 結愛(4) 財部クラブ
7位 9.6 中原 ゆな(4) 都城AC
8位 9.6 上野 麻結(4) 都城AC
予選【小4】 3組 (-0.2)
1位 8.5 前村 優月(4) 都城AC
2位 8.6 下津佐 唯(4) 都城AC
3位 8.7 小石田 りの(4) かのやAletica
4位 9.2 西田 彩良(4) 都城AC
5位 9.2 宮崎 花種(4) 都城AC
6位 9.3 中野 海華(4) 串間陸上
7位 9.5 相星 百合(4) 都城AC
決勝【小4】 (-0.9)
1位 8.7 前田 理桜(4) 都城AC
2位 8.8 前村 優月(4) 都城AC
3位 8.8 小石田 りの(4) かのやAletica
4位 9.0 原田 悠愛(4) WAVE宮崎
5位 9.0 内田 未優(4) WAVE宮崎
6位 9.1 下津佐 唯(4) 都城AC
7位 9.1 加藤 桃愛(4) 串間陸上
8位 9.1 大松 果稟(4) WAVE宮崎
予選【小5】 1組 (-1.0)
1位 8.7 深津 茉里子(5) WAVE宮崎
2位 9.0 高橋 柚羽(5) 都城AC
3位 9.2 武田 陽月(5) 串間陸上
4位 9.6 千代反田 結菜(5) 都城AC
5位 9.8 田之上 莉桜(5) 三股ジュニア
予選【小5】 2組 (0.9)
1位 8.2 龍相 虹見(5) 串間陸上
2位 8.4 藤田 千晴(5) 串間陸上
3位 8.5 三木 雛乃(5) 都城AC
4位 8.6 今井 優華(5) 都城AC
5位 9.1 長谷部 美佳(5) 串間陸上
6位 9.3 畠中 梨帆(5) 三股ジュニア
7位 9.4 住 彩千花(5) 三股ジュニア
決勝【小5】 (-1.8)
1位 8.3 龍相 虹見(5) 串間陸上
2位 8.3 藤田 千晴(5) 串間陸上
3位 8.5 三木 雛乃(5) 都城AC
4位 8.6 深津 茉里子(5) WAVE宮崎
5位 8.6 今井 優華(5) 都城AC
6位 9.3 高橋 柚羽(5) 都城AC
7位 9.3 長谷部 美佳(5) 串間陸上
8位 9.3 武田 陽月(5) 串間陸上
予選【小6】 1組 (-1.1)
1位 8.0 宮迫 璃音(6) 三股ジュニア
2位 8.2 和田 莉奈(6) WAVE宮崎
3位 8.5 木下 瀬奈(6) WAVE宮崎
4位 8.8 木脇 茉愛(6) 都城AC
5位 8.9 中原 みなり(6) 都城AC
6位 8.9 岩元 芽衣(6) WAVE宮崎
7位 9.0 岩松 智恵美(6) 都城AC
8位 9.6 中村 雫(6) 三股ジュニア
予選【小6】 2組 (-2.2)
1位 8.0 小路 絆夏(6) WAVE宮崎
2位 8.2 米満 絵恋(6) 三股ジュニア
3位 8.9 川本 更(6) 都城AC
4位 9.0 鮫島 彩良(6) 三股ジュニア
5位 9.0 高田 聖(6) 都城AC
6位 9.2 平見 瑠奈(6) 三股ジュニア
決勝【小6】 (-1.2)
1位 8.1 小路 絆夏(6) WAVE宮崎
2位 8.1 米満 絵恋(6) 三股ジュニア
3位 8.1 宮迫 璃音(6) 三股ジュニア
4位 8.4 和田 莉奈(6) WAVE宮崎
5位 8.6 木下 瀬奈(6) WAVE宮崎
6位 8.9 中原 みなり(6) 都城AC
7位 8.9 岩元 芽衣(6) WAVE宮崎
8位 9.2 木脇 茉愛(6) 都城AC
決勝 1組 (-3.0)
1位 17.1 坂元 華音(2) 都城庄内中
2位 17.2 餅原 琉嘩(2) 中郷中
3位 17.3 児玉 優来(3) 都城庄内中
4位 17.8 小石田 りこ(1) 鹿児島陸協
決勝 2組 (0.2)
1位 15.5 田中 柚子(2) 都城庄内中
2位 15.6 香川 愛澄(2) 中郷中
3位 15.6 柳瀬 ひかり(2) 中郷中
4位 15.8 坂元 結羽(2) 都城妻ケ丘中
5位 16.3 嶋田 愛(2) 中郷中
6位 16.3 福元 心乃(3) 都城庄内中
7位 16.4 桂原 愛苺(2) 財部中
決勝 3組 (-0.8)
1位 14.8 徳丸 姫菜(2) 財部中
2位 15.1 吉永 百花(3) 都城西中
3位 15.4 浦上 紗那(3) 都城西中
4位 15.7 徳井 杏美(2) 都城妻ケ丘中
5位 15.8 佐藤 葵(2) 都城庄内中
6位 16.0 久富木 芽莉(3) 都城姫城中
7位 16.3 中村 鈴琉(2) 都城西中
決勝 4組 (-1.1)
1位 14.7 隈元 優空(2) 都城妻ケ丘中
2位 15.0 桜田 歩実(3) 都城西中
3位 15.2 徳永 愛莉(3) 都城祝吉中
4位 15.4 別納 妃優(3) 都城祝吉中
5位 16.1 外山 二葉(2) 三股中
6位 16.2 中原 結愛(3) 三股中
決勝 5組 (-2.5)
1位 15.0 久保 美穂里(3) 都城西中
2位 15.1 山下 夢七(3) 三股中
3位 15.2 大西 優月(2) 都城妻ケ丘中
4位 15.7 小野寺 桜子(3) 三股中
5位 15.9 木場 あおい(3) 都城祝吉中
6位 16.0 中馬 瑠花(3) 三股中
7位 16.1 小林 凛(3) 都城妻ケ丘中
決勝 6組 (-1.8)
1位 15.1 川畑 結月(3) 都城庄内中
2位 15.3 山元 希愛(3) 三股中
3位 15.3 玉置 倖曖(3) 都城姫城中
4位 15.4 山路 理生(2) 三股中
5位 15.5 蓬原 なな(3) 三股中
6位 15.6 川野 夢空(2) 三股中
決勝 7組 (-0.8)
1位 14.5 稲田 妃愛(3) 都城姫城中
2位 14.6 羽嶋 姫織(2) 中郷中
3位 15.0 柏田 瑠花(3) 三股中
4位 15.1 去川 叶夢(2) 三股中
5位 15.3 中川 佳音(2) 都城西中
6位 15.4 日高 優恵里(2) 三股中
7位 16.1 高橋 ひなた(3) 三股中
決勝 8組 (-0.4)
1位 14.5 西岡 朱音(3) 三股中
2位 14.7 谷口 りな(3) 都城庄内中
3位 14.7 渡瀬 心晴(2) 三股中
4位 15.1 山崎 詩音(3) 都城妻ケ丘中
5位 17.2 西 愛華(2) 中郷中
決勝 9組 (0.3)
1位 13.3 門川 雅実(3) 串間市陸協
2位 13.9 長峯 よつ葉(2) 都城妻ケ丘中
3位 13.9 小河 由奈(1) 都城泉ケ丘高
4位 14.1 原口 夏美(2) 都城泉ケ丘高
5位 14.3 宮田 星那(3) 三股中
決勝 1組 (1.2)
1位 31.8 久保 美穂里(3) 都城西中
2位 32.5 浦上 紗那(3) 都城西中
3位 32.8 木場 あおい(3) 都城祝吉中
4位 33.8 甲斐 夕姫(2) 都城妻ケ丘中
5位 34.4 外山 二葉(2) 三股中
決勝 2組 (0.0)
1位 30.6 谷口 りな(3) 都城庄内中
2位 31.0 羽嶋 姫織(2) 中郷中
3位 31.8 川畑 結月(3) 都城庄内中
4位 31.8 山路 理生(2) 三股中
5位 32.0 川野 夢空(2) 三股中
6位 33.1 相星 心夢(3) 都城妻ケ丘中
決勝 3組 (-0.4)
1位 28.9 長峯 よつ葉(2) 都城妻ケ丘中
2位 31.1 大西 優月(2) 都城妻ケ丘中
3位 31.8 海田 桜(3) 中郷中
4位 31.9 去川 叶夢(2) 三股中
5位 32.1 日高 優恵里(2) 三股中
6位 34.4 中原 結愛(3) 三股中
決勝 4組 (-0.7)
1位 29.8 城村 瑞穂(3) 都城泉ケ丘高
2位 30.0 宮田 星那(3) 三股中
3位 30.4 西岡 朱音(3) 三股中
4位 31.4 柏田 瑠花(3) 三股中
5位 32.0 山下 夢七(3) 三股中
決勝 1組
1位 2.53.8 嶋田 愛(2) 中郷中
2位 2.55.2 長友 咲良(1) 財部中
3位 2.55.8 西 愛華(2) 中郷中
4位 2.57.3 春成 刹紀(2) 都城西中
5位 2.58.6 外山 瑠菜(2) 都城庄内中
6位 3.03.8 岡野 心海(3) 都城庄内中
7位 3.05.1 高田 優(2) 都城祝吉中
8位 3.06.8 長友 彩華(2) 都城祝吉中
9位 3.07.3 山本 萌楓(3) 都城西中
決勝 2組
1位 2.31.9 和田 帆加(2) 都城西中
2位 2.33.0 黒肱 佳凛(2) 都城泉ケ丘高
3位 2.36.6 今西 梨恋(2) 財部中
4位 2.42.5 南谷 瞳(2) 都城泉ケ丘高
5位 2.44.7 内村 音絆(3) 都城西中
6位 2.48.1 坂口 蒼来(1) 財部中
7位 2.49.4 海田 桜(3) 中郷中
8位 3.06.5 東丸 光里(1) 財部中
決勝【小学】 1組
1位 3.05.3 上村 絆(6) 三股駅伝クラブ
2位 3.05.8 荒川 莉衣那(6) 三股駅伝クラブ
3位 3.16.5 広村 采音(4) WAVE宮崎
4位 3.17.8 後藤 えれな(6) 財部クラブ
5位 3.20.5 内田 未優(4) WAVE宮崎
6位 3.20.9 坂元 晴成(4) 三股ジュニア
7位 3.27.1 瀬戸 結愛(4) 財部クラブ
8位 3.29.6 鮫島 彩良(6) 三股ジュニア
9位 3.30.2 米満 絵恋(6) 三股ジュニア
10位 3.31.0 大川原 実咲(4) 財部クラブ
11位 3.31.4 小田 陽咲(4) かのやAletica
12位 3.34.9 後藤 未来(4) 財部クラブ
13位 3.43.9 黒木 瑶香(4) 三股ジュニア
決勝【小学】 2組
1位 2.40.6 本村 紗弥(6) 三股駅伝クラブ
2位 2.49.7 坂元 愛花(6) 三股駅伝クラブ
3位 2.56.2 長友 幸希(6) 財部クラブ
4位 3.01.0 和田 莉奈(6) WAVE宮崎
5位 3.09.9 平見 瑠奈(6) 三股ジュニア
6位 3.12.3 宮迫 璃音(6) 三股ジュニア
7位 3.12.7 外山 三珠(5) 三股ジュニア
8位 3.21.9 下村 咲稀(5) 財部クラブ
9位 3.24.3 今井 優華(5) 都城AC
10位 3.32.3 平原 心白(4) WAVE宮崎
11位 3.36.7 広村 天音(4) WAVE宮崎
12位 3.56.8 中村 雫(6) 三股ジュニア
決勝
1位 5.11.0 和田 帆加(2) 都城西中
2位 5.18.8 赤池 瑠香(3) 都城庄内中
3位 5.21.0 今西 梨恋(2) 財部中
4位 5.37.5 西村 日葵(3) 都城西中
5位 5.42.0 内村 音絆(3) 都城西中
6位 5.45.0 時任 紗楓(3) 都城庄内中
7位 5.58.1 春成 刹紀(2) 都城西中
8位 6.01.5 山領 優愛(3) 都城妻ケ丘中
9位 6.09.2 寿福 結音(3) 都城姫城中
10位 6.11.4 西原 優莉(3) 都城庄内中
11位 6.16.8 安藤 芽衣(2) 中郷中
12位 6.27.9 山本 萌楓(3) 都城西中
決勝 1組
1位 58.10三股中
2位 58.60三股中
3位 58.90都城庄内中
4位 59.10中郷中
5位 60.00都城姫城中
6位 60.10三股中
決勝 2組
1位 56.20三股中
2位 56.30都城泉ケ丘高
3位 56.90都城妻ケ丘中
4位 57.50都城西中
5位 58.80都城祝吉中
決勝【小学】 1組
1位 67.30WAVE宮崎D
2位 67.30都城アスリートC
決勝【小学】 2組
1位 63.50都城AC
2位 65.10三股ジュニア
3位 65.20WAVE宮崎B
4位 65.60都城アスリートB
5位 68.50財部クラブ
6位 69.10三股ジュニア
決勝
1位 1.40 柳 百香(2) 都城泉ケ丘高
2位 1.35 中馬 瑠花(3) 三股中
3位 1.35 中園 葵(3) 宮崎大淀中
4位 1.20 園田 此葉(3) 三股中
5位 1.15 山下 由莉(2) 中郷中
6位 1.15 坂元 結羽(2) 都城妻ケ丘中
7位 1.15 桂原 愛苺(2) 財部中
8位 1.15 高田 優(2) 都城祝吉中
8位 1.15 山元 希愛(3) 三股中
決勝
1位 4.96 (1.0) 西山 つぐみ(3) 都城泉ケ丘高
2位 4.62 (-0.5) 小河 由奈(1) 都城泉ケ丘高
3位 4.38 (-0.9) 中村 心咲(3) 三股中
4位 4.29 (0.7) 小河 夕莉(3) 都城AC
5位 4.04 (1.2) 甲斐 愛梨(2) 都城泉ケ丘高
6位 3.94 (0.8) 別納 妃優(3) 都城祝吉中
7位 3.84 (1.4) 畑中 明花(3) 都城姫城中
8位 3.82 (-0.3) 岩本 真央(3) 都城祝吉中
9位 3.65 (1.2) 中村 鈴琉(2) 都城西中
10位 3.60 (0.6) 寿福 結音(3) 都城姫城中
11位 3.54 (0.7) 香川 愛澄(2) 中郷中
12位 3.52 (0.6) 門川 雅実(3) 串間市陸協
13位 3.46 (0.9) 久留 暖望(3) 都城祝吉中
14位 3.06 (-0.2) 中川 佳音(2) 都城西中
決勝
1位 10.61 (-0.4) 西山 つぐみ(3) 都城泉ケ丘高
2位 8.32 (-0.5) 吉永 百花(3) 都城西中
3位 8.13 (-0.4) 徳永 愛莉(3) 都城祝吉中
決勝
1位 7.84 小野寺 桜子(3) 三股中
2位 7.64 蓬原 なな(3) 三股中
3位 6.92 桜田 歩実(3) 都城西中
4位 6.69 柳瀬 ひかり(2) 中郷中
5位 6.61 児玉 優来(3) 都城庄内中
6位 6.54 渡瀬 心晴(2) 三股中
7位 6.47 中園 葵(3) 宮崎大淀中
8位 6.01 山元 水嘉(3) 都城妻ケ丘中
9位 5.66 堀川 純(3) 都城妻ケ丘中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 7.8(-0.6) 予選【小5】 1組
        藤田 琉聖(5) WAVE宮崎
2位 7.9(-2.2) 決勝【小6】
        吉永 光佑(6) WAVE宮崎
2位 7.9(-1.7) 決勝【小5】
        藤田 琉聖(5) WAVE宮崎
4位 8.0(-0.4) 予選【小5】 3組
        豊丸 陽柊(5) 都城AC
4位 8.0(-0.4) 予選【小5】 3組
        柳田 泰佑(5) 都城AC
6位 8.1(-1.7) 決勝【小5】
        豊丸 陽柊(5) 都城AC
7位 8.2(-1.7) 決勝【小5】
        柳田 泰佑(5) 都城AC
7位 8.2(-2.2) 決勝【小6】
        鮫島 蒼侑(6) WAVE宮崎
9位 8.3(-0.4) 予選【小5】 3組
        中原 聖輝(5) WAVE宮崎
10位 8.4(-0.6) 予選【小5】 1組
        久保 柊真(5) WAVE宮崎
10位 8.4(-2.2) 決勝【小6】
        肱岡 瑛太(6) 都城AC
12位 8.5(-2.2) 決勝【小6】
        和田 聖也(6) 都城AC
12位 8.5(-2.2) 決勝【小6】
        若松 志龍(6) WAVE宮崎
14位 8.6(-1.7) 決勝【小5】
        中原 聖輝(5) WAVE宮崎
14位 8.6(1.4) 決勝【小4】
        長谷 羚央(4) WAVE宮崎
14位 8.6(-2.2) 決勝【小6】
        北村 隼人(6) 三股ジュニア
14位 8.6(-2.2) 決勝【小6】
        千代反田 蒼(6) 都城AC
14位 8.6(0.6) 予選【小5】 2組
        岩松 歩夢(5) WAVE宮崎
14位 8.6(-0.6) 予選【小5】 1組
        野村 風翔(5) 都城AC
20位 8.7(-1.7) 決勝【小5】
        野村 風翔(5) 都城AC
20位 8.7(0.6) 予選【小5】 2組
        中野 駿(5) 都城AC
22位 8.8(-1.7) 決勝【小5】
        中野 駿(5) 都城AC
22位 8.8(-1.7) 決勝【小5】
        久保 柊真(5) WAVE宮崎
24位 8.9(-0.6) 予選【小5】 1組
        石丸 八雲(5) 都城AC
24位 8.9(-1.7) 決勝【小5】
        岩松 歩夢(5) WAVE宮崎
26位 9.1(-0.4) 予選【小5】 3組
        福島 英巴(5) 都城AC
26位 9.1(0.6) 予選【小5】 2組
        松原 将太(5) 都城AC
26位 9.1(-1.4) 決勝 2組
        大脇 陸功(3) WAVE宮崎
29位 9.2(-0.4) 予選【小5】 3組
        桜森 結翔(5) WAVE宮崎
29位 9.2(1.4) 決勝【小4】
        内田 源大(4) 都城AC
29位 9.2(-1.4) 決勝 2組
        黒木 悠心(3) 都城AC
29位 9.2(-2.1) 決勝 1組
        岩松 優歩(3) WAVE宮崎
33位 9.4(-0.5) 決勝
        米満 奏太(2) 三股ジュニア
33位 9.4(0.6) 予選【小5】 2組
        今村 隼太(5) 都城AC
33位 9.4(-0.6) 予選【小5】 1組
        藤倉 涼成(5) 都城AC
36位 9.5(-1.4) 決勝 2組
        畑中 悠真(3) WAVE宮崎
37位 9.6(-2.1) 決勝 1組
        佐々木 海(3) かのやAletica
37位 9.6(-2.1) 決勝 1組
        佐藤 育飛(3) 三股ジュニア
39位 9.7(1.4) 決勝【小4】
        岩佐 鈴斗(4) 都城AC
39位 9.7(-0.5) 決勝
        内田 陽貴(2) WAVE宮崎
39位 9.7(-0.5) 決勝
        武田 天杜(2) 串間陸上
42位 9.8(-2.1) 決勝 1組
        藤倉 遥斗(3) 都城AC
42位 9.8(-0.6) 予選【小5】 1組
        福田 圭佑(5) 三股ジュニア
42位 9.8(1.4) 決勝【小4】
        永田 渉真(4) 財部クラブ
42位 9.8(-1.4) 決勝 2組
        川崎 碧仁(3) 串間陸上
46位 9.9(1.4) 決勝【小4】
        木脇 健人(4) 都城AC
47位 10.1(-0.5) 決勝
        中村 一智(2) 都城AC
47位 10.1(1.4) 決勝【小4】
        鮫島 侑太(4) WAVE宮崎
47位 10.1(-0.5) 決勝
        小谷 幸太朗(2) 都城AC
50位 10.4(-0.5) 決勝
        高田 昇(2) 都城AC
50位 10.4(-0.5) 決勝
        前田 桜都(2) 都城AC
52位 12.4(-0.5) 決勝
        平見 碧大(2) 三股ジュニア
ランキング
1位 11.3(0.5) 決勝 10組
        松山 直人(3) 都城西中
2位 11.8(0.5) 決勝 10組
        富田 淳平(2) 都城工高
3位 12.0(0.5) 決勝 10組
        小林 一夏(3) 三股中
4位 12.1(0.5) 決勝 10組
        森岡 隼士(3) 都城西中
4位 12.1(0.5) 決勝 10組
        安楽 煌雅(2) 都城西中
6位 12.2(-2.5) 決勝 9組
        和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
6位 12.2(0.5) 決勝 10組
        木村 夏樹(2) BNCアスリーツ
6位 12.2(-0.1) 決勝 8組
        本目 漣玖(2) 財部中
9位 12.3(-0.1) 決勝 8組
        古園 晴悠(3) 都城西中
9位 12.3(-0.1) 決勝 8組
        時吉 洋人(3) 都城西中
9位 12.3(-2.5) 決勝 9組
        福田 龍駒(3) 三股中
12位 12.4(-2.5) 決勝 9組
        平田 壮一朗(3) 都城妻ケ丘中
13位 12.5(-0.9) 決勝 7組
        大石 翼(3) 都城工高
13位 12.5(-0.4) 決勝 6組
        木村 駿吾(2) 都城工高
15位 12.6(-2.5) 決勝 9組
        馬場 皓生(3) 都城祝吉中
15位 12.6(-2.5) 決勝 9組
        吉田 有嵐(3) 都城祝吉中
15位 12.6(-2.5) 決勝 9組
        留田 千聖(3) 三股中
15位 12.6(-0.9) 決勝 7組
        藤元 陽希(2) 都城祝吉中
15位 12.6(-0.1) 決勝 8組
        福留 悠真(3) 三股中
20位 12.7(-0.9) 決勝 7組
        田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
21位 12.9(-2.5) 決勝 9組
        麻生 拓海(2) 都城庄内中
21位 12.9(-0.1) 決勝 8組
        阿久井 俊慈(3) 三股中
21位 12.9(0.6) 決勝 5組
        塩川 翔琉(2) 都城妻ケ丘中
21位 12.9(0.6) 決勝 5組
        橋口 愛叶(3) 都城妻ケ丘中
21位 12.9(0.6) 決勝 5組
        島内 友希(3) 都城祝吉中
26位 13.0(-0.9) 決勝 7組
        中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
26位 13.0(1.0) 決勝 4組
        大王 快心(3) 都城西中
26位 13.0(-0.9) 決勝 7組
        安楽 光翼(3) 三股中
26位 13.0(-0.4) 決勝 6組
        梶原 来夏(3) 都城西中
26位 13.0(1.0) 決勝 4組
        海田 幸成(2) 都城祝吉中
31位 13.1(1.0) 決勝 4組
        花盛 煌心(3) 都城西中
31位 13.1(-0.4) 決勝 6組
        東 快飛(3) 都城西中
31位 13.1(0.6) 決勝 3組
        今村 瑛太(2) 都城祝吉中
31位 13.1(-0.4) 決勝 6組
        中村 孝正(3) 都城庄内中
31位 13.1(-0.9) 決勝 7組
        千田 悠人(3) 三股中
36位 13.2(0.5) 決勝 2組
        河野 航志(2) 都城姫城中
36位 13.2(-0.1) 決勝 8組
        田原 裕也(3) 都城工高
38位 13.4(0.6) 決勝 5組
        柿木 啓伸(3) 都城祝吉中
38位 13.4(0.6) 決勝 3組
        坂本 四季(3) 中郷中
38位 13.4(-0.9) 決勝 7組
        別府 獅王(2) 三股中
38位 13.4(0.6) 決勝 3組
        枦山 劉斗(2) 都城祝吉中
42位 13.5(1.0) 決勝 4組
        谷口 湊(3) 都城祝吉中
42位 13.5(-0.4) 決勝 6組
        主計 心輝(2) 都城西中
44位 13.6(1.0) 決勝 4組
        堂領 拓夢(3) 三股中
44位 13.6(1.0) 決勝 4組
        福永 行伸(2) 財部中
46位 13.8(0.5) 決勝 2組
        千代森 海斗(3) 都城祝吉中
46位 13.8(0.6) 決勝 5組
        前田 羅(3) 都城祝吉中
46位 13.8(0.6) 決勝 5組
        阿部 慧一輝(2) 中郷中
46位 13.8(-0.4) 決勝 6組
        鶴元 聡也(3) 都城西中
46位 13.8(0.6) 決勝 3組
        堀之内 瑛太(2) 都城西中
46位 13.8(0.6) 決勝 3組
        佐土原 優(3) 都城祝吉中
46位 13.8(0.6) 決勝 5組
        黒石 春馬(2) 都城西中
53位 13.9(0.5) 決勝 2組
        菓子野 猛斗(2) 都城姫城中
54位 14.1(1.0) 決勝 1組
        二之宮 悠生(2) 都城庄内中
54位 14.1(0.6) 決勝 3組
        内倉 陸(2) 都城祝吉中
56位 14.4(1.0) 決勝 4組
        和田 莉音(2) 都城祝吉中
56位 14.4(0.5) 決勝 2組
        竹脇 亮太郎(2) 都城祝吉中
56位 14.4(1.0) 決勝 1組
        中島 崇稀(2) 中郷中
59位 14.6(0.5) 決勝 2組
        宮本 結翔(2) 都城庄内中
60位 15.1(1.0) 決勝 1組
        渕之上 旺亮(2) 都城祝吉中
60位 15.1(0.6) 決勝 3組
        税所 優斗(3) 都城妻ケ丘中
62位 15.2(0.5) 決勝 2組
        園田 龍之介(2) 三股中
62位 15.2(1.0) 決勝 1組
        東 利陽斗(3) 都城姫城中
64位 15.3(0.5) 決勝 2組
        丸目 翔也(2) 都城庄内中
65位 15.6(1.0) 決勝 1組
        山崎 大輔(3) 都城祝吉中
66位 15.9(0.5) 決勝 2組
        今村 神駕(2) 都城祝吉中
67位 16.0(1.0) 決勝 1組
   &nb