春季岐阜県陸上記録会2023年 速報結果

岐阜県の陸上競技大会速報結果 岐阜県
岐阜県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季岐阜県陸上記録会

会場:岐阜メモリアルセンター長良川補助(競)
開催日:2023年4月15日

予選 1組 (0.6)
1位 11.42 小栗 由靖(3) 岐山高
2位 11.91 大野 陸(3) 岐阜工高
3位 11.96 中村 拓斗(3) 岐阜北高
4位 12.22 浅川 修埜(3) 大垣東高
5位 12.24 桑原 快青(3) 恵那高
6位 12.67 松浦 傑(2) 関商工高
 DNS 間世田 琉翔(1) ROBLE
 DNS 立川 直大(M2) 岐阜大
予選 2組 (0.4)
1位 11.44 南家 優希斗(3) 多治見北高
2位 11.56 山田 玲也(3) 麗澤瑞浪高
3位 11.63 堀 大夢(2) 岐阜農林高
4位 11.87 衣斐 友哉(2) 大垣東高
5位 12.09 佐村 英輔(3) 岐南工高
6位 12.17 竹中 祐翔(2) 市岐阜商高
7位 12.75 林 勇輝(3) 東濃実高
8位 13.33 仙石 隆斗(2) 岐阜工高
予選 3組 (0.8)
1位 11.06 鈴木 成康(3) 麗澤瑞浪高
2位 11.58 鈴木 悠右:岐阜アスリート
3位 11.64 横家 隆人(3) 関商工高
4位 11.80 髙木 瑠偉(2) 関高
5位 12.06 岩崎 陽斗(2) 可児工高
6位 12.65 服部 光輝(2) 岐阜総合高
7位 12.73 野垣 奏人(2) 本巣松陽高
8位 13.05 長谷川 大和(2) 大垣北高
予選 4組 (0.8)
1位 11.07 砂田 大輝(1) 岐阜協立大
2位 11.53 岡村 祐樹(2) 岐阜高専
3位 12.11 杉村 颯太(1) 関商工高
4位 12.35 大栗 瑞覇(3) 岐阜北高
5位 12.78 石倉 羽恩(2) 岐南工高
 DNS 加賀 大暉(2) 大垣北高
 DNS 吉田 碧斗(1) 美濃加茂高
予選 5組 (0.4)
1位 11.26 内山 雄斗(3) 岐阜協立大
2位 11.31 村瀬 優成(3) 関商工高
3位 11.84 梅田 裕翔(3) 麗澤瑞浪高
4位 12.09 野々部 魁人(2) 関商工高
5位 12.13 古川 皓貴(2) 大垣南高
6位 12.59 杉山 秀悠(2) 大垣東高
7位 12.79 林 拓海(2) 岐阜総合高
8位 13.06 井上 紘慧(3) 可児工高
予選 6組 (0.3)
1位 11.50 蜂谷 太基(3) 美濃加茂高
2位 12.51 鈴木 悠斗(2) 瑞浪高
3位 12.55 笹 克斗(2) 各務原西高
4位 13.02 前澤 勇人(3) 羽島高
5位 13.45 山本 航輝(3) 羽島高
 DNS 松木園 響(2) 飛騨高山
 DNS 末廣 匠梧(2) 土岐商高
 DNS 山口 凌司(4) 岐阜大
予選 7組 (0.1)
1位 11.84 福田 大翔(1) 済美高
2位 12.72 井上 直樹(2) 岐南工高
3位 13.01 藤間 拓海(2) 鴬谷高
4位 13.02 森 隆幸(1) 武義高
5位 13.37 今西 佑太(3) 本巣松陽高
 DNS 大野 聖也(3) 関高
 DNS 志津 泰成(3) 中津商高
 DSQ 松原 遥哉(2) 加納高
予選 8組 (0.0)
1位 11.13 所 京佑:岐阜アスリート
2位 11.63 大塚 樹(2) 県岐阜商高
3位 11.73 永井 大智(3) 岐阜高専
4位 11.87 中島 昴(2) 市岐阜商高
5位 12.34 平 太陽 イワヤン(2) 吉城高
6位 12.65 町野 弥博(2) 中津川工高
 DNS 中山 海生(2) 大垣商高
予選 9組 (0.1)
1位 11.30 山下 悠太(1) 岐阜協立大
2位 11.50 長谷部 龍輝(2) 岐阜大
3位 11.90 加納 宏将(3) 市岐阜商高
4位 12.08 小出 悠太(2) 多治見高
5位 12.52 長屋 和樹(2) 岐阜大
6位 12.54 田中 優真(2) 岐山高
7位 13.27 岡林 佑太(3) 市岐阜商高
 DNS 表 健太朗(3) 長良高
予選 10組 (0.3)
1位 11.13 大橋 聖哉(2) 岐阜聖徳高
2位 11.54 吉谷 悠輝(2) 岐阜工高
3位 11.66 柴田 珀瑠(3) 多治見北高
4位 11.78 森﨑 隼ノ介(3) 岐阜北高
5位 12.23 清水 裕多:岐阜アスリート
6位 12.56 堀井 翔(2) 大垣東高
 DNF 岡田 修瑛(2) 岐阜高専
 DNS 中村 聖也(2) 羽島高
予選 11組 (1.0)
1位 10.87 白木 謙吉:岐阜アスリート
2位 11.76 山田 晴生(2) 岐阜大
3位 11.78 藤澤 真輝人(3) 岐阜工高
4位 11.97 岩井 瑠希(1) 関商工高
5位 12.23 近藤 大誠(2) 大垣北高
6位 12.42 井上 智紀(2) 関商工高
7位 13.55 小倉 琉生(2) 斐太高
予選 12組 (0.8)
1位 11.67 藤村 勇太(2) 岐阜工高
2位 11.72 三摩 恭平:AAC
3位 11.79 中村 光輝(2) 岐阜協立大
4位 11.84 菱田 隆貴(2) 大垣北高
5位 11.99 中村 匠生(2) 麗澤瑞浪高
6位 12.49 棚瀬 唯人(3) 長良高
 DNS 石田 舷貴(2) 関商工高
 DNS 清水 大生(3) 関商工高
予選 13組 (1.0)
1位 10.90 塚原 星来(4) 岐阜協立大
2位 11.44 西本 優斗(2) 飛騨高山
3位 12.03 在田 正(1) 瑞浪高
4位 12.14 長岡 秀太:AAC
5位 12.41 森 優貴(3) 中津商高
6位 12.88 後藤 雷采(3) 岐南工高
 DNS 小森 遥太(2) 大垣商高
予選 14組 (1.1)
1位 11.43 髙橋 蒼空(3) 岐阜聖徳高
2位 11.68 飯沼 達輝(3) 大垣工
3位 11.89 翠 玲阿瑠(2) 長良高
4位 12.12 濟藤 越(2) 岐阜高
5位 12.64 古田 王心(2) 関高
6位 12.75 尾崎 翼(3) 羽島高
7位 14.40 虫賀 健斗:RIXPERT
 DNS 小野 宏貴:岐阜アスリート
予選 15組 (1.2)
1位 11.52 桐山 煌生(3) 岐阜工高
2位 12.32 棚橋 斗亜(3) 岐阜工高
3位 12.52 ファハルド シェルウィン(3) 東濃実高
4位 12.57 千村 玲二(3) 中津商高
5位 12.79 横田 篤志(3) 土岐商高
 DNS 白川 諒侑(2) 岐阜聖徳高
 DNS 横幕 和希(3) 長良高
予選 16組 (1.5)
1位 11.15 廣井 謙吾:AAC
2位 11.37 村松 幸耶(M2) 岐阜大
3位 11.83 安部 大翔(2) 加納高
4位 12.28 岩田 智輝(3) 加納高
5位 12.63 櫻井 珀(1) 美濃加茂高
6位 13.05 片岡 勇太(3) 岐阜工高
 DNS 可児 圭祐(2) 郡上高
 DNS 佐々木 亮輔(3) 大垣東高
予選 17組 (1.7)
1位 11.30 西田 光騎(2) 美濃加茂高
2位 11.92 江﨑 皓太(1) 岐阜工高
3位 12.01 渡邊 太翼(1) 岐阜協立大
4位 12.17 酒井 良真(3) 各務原西高
5位 12.34 片田 塁(3) 中津商高
6位 12.91 斎藤 恒志(2) 土岐商高
 DNS 河原 悠斗(1) 岐阜協立大
予選 18組 (0.7)
1位 11.26 吉田 侑生(2) 岐阜高
2位 11.73 石田 光生(1) 岐阜工高
3位 11.84 塩谷 聡一郎(2) 長良高
4位 12.06 清水 悠介(2) 済美高
5位 12.12 宇佐美 拓海(3) 大垣東高
 DNS 加藤 李玖(3) 土岐商高
 DNS 石﨑 暖大(2) 大垣商高
 DNS 河原 良真(2) 関商工高
予選 19組 (1.2)
1位 11.31 石川 陸(3) 大垣工
2位 11.62 吉田 崇将(3) 済美高
3位 11.72 藤本 晴斗(2) 恵那高
4位 12.11 西澤 有翔(2) 加納高
5位 12.24 松岡 朔斗(3) 岐阜北高
6位 12.56 加藤 太晟(3) 多治見北高
7位 12.76 大島 光樹(2) 岐阜北高
 DNS 髙山 拓海(2) 恵那高
予選 20組 (1.6)
1位 11.21 成宮 宙来(3) 岐阜工高
2位 11.32 武藤 勇介(2) 県岐阜商高
3位 11.78 岩垣 凪斗(2) 吉城高
4位 11.82 西尾 航(3) 多治見北高
5位 12.64 小栗 大尚(2) 中津川工高
 DNS 大鋸 琉星(2) 関商工高
 DNS 加藤 優歩(2) 大垣東高
 DNS 安達 和秀:岐阜陸協
予選 21組 (-0.5)
1位 11.71 畠山 海吏(3) 岐阜聖徳高
2位 11.73 恩田 雄翔(2) 長良高
3位 12.32 原田 想羽(2) 瑞浪高
4位 12.64 岩見 伊吹(2) 岐阜工高
5位 12.81 西尾 悠汰(2) 瑞浪高
 DNS 小池 琢仁(3) 長良高
 DNS 坂﨑 功太郎:岐阜アスリート
予選 22組 (0.5)
1位 11.12 横田 蓮(3) 斐太高
2位 11.75 和田 皓介(3) 大垣北高
3位 11.93 野田 尚吾(2) 岐阜協立大
4位 11.98 二宮 涼佑:AAC
5位 12.41 井戸 太智(2) 関高
6位 13.13 井上 裕斗(3) 大垣東高
7位 13.86 中西 玲王(2) 岐阜工高
 DNS 大石 蓮(1) 県岐阜商高
予選 23組 (0.4)
1位 10.82 井町 文也:EARTH
2位 11.06 宮﨑 翔琉(3) 岐阜聖徳高
3位 11.20 渡邉 皇寿(3) 長良高
4位 11.94 小森 諒士(3) 鴬谷高
5位 12.71 竹下 和希(2) 加納高
6位 12.86 堀 天晴(2) 岐阜総合高
7位 13.47 中島 大和(2) 大垣東高
 DNS 松浦 創樹(2) 加納高
予選 24組 (1.0)
1位 11.35 大西 康瑛(3) 長良高
2位 11.82 岩井 風雅(1) 関商工高
3位 12.01 安田 浩介(3) 大垣北高
4位 12.01 松井 颯希(2) 加納高
5位 12.21 古田 誠弥(1) 美濃加茂高
6位 12.61 佐藤 奏(2) 恵那高
7位 12.69 石川 裕也(3) 岐阜北高
予選 25組 (1.0)
1位 11.28 岡山 蒼太(2) 中津川工高
2位 11.40 近藤 大翔(3) 岐阜高
3位 11.40 フォンタニーラ エッジ(2) 市岐阜商高
4位 11.89 堀 陽哉(2) 県岐阜商高
5位 12.28 木村 比呂(2) 関商工高
6位 12.42 松平 順大(3) 東濃実高
7位 12.60 栗田 康平(3) 中部学院大
 DNS 水谷 蓮心(2) 大垣東高
予選 26組 (0.9)
1位 11.60 山田 健翔(2) 大垣工
2位 11.82 岡田 大輝(2) 済美高
3位 12.00 黒川 青玄(2) 瑞浪高
4位 12.34 堀田 貴寛(3) 岐南工高
5位 12.67 小栗 陸(3) 中津商高
6位 12.99 土田 響平(3) 県岐阜商高
 DNS 奈波 竜聖:EARTH
 DNS 太田 健人(3) 中津商高
予選 27組 (1.3)
1位 11.10 梶 晃太朗:岐阜アスリート
2位 11.47 松田 凌真(2) 美濃加茂高
3位 11.70 今村 駿太(2) 斐太高
4位 12.13 瀬戸口 寛明(2) 加茂高
5位 12.28 下村 亮太(2) 麗澤瑞浪高
6位 12.37 渡辺 優星(2) 岐阜工高
 DNS 糸魚川 武蔵(3) 恵那高
予選 28組 (0.3)
1位 11.27 山田 真夢:AAC
2位 11.91 稲田 幹大(3) 岐阜大
3位 12.43 関谷 悠汰(2) 大垣東高
4位 13.00 竹内 研三(2) 関商工高
 DNS 中須 逞(2) 加茂高
 DNS 菅原 朝日(2) 市岐阜商高
 DNS 寺本 拳志朗(2) 美濃加茂高
 DNS 道家 康右(3) 岐南工高
予選 29組 (0.7)
1位 11.25 西川 ヤマト(3) 市岐阜商高
2位 11.36 木村 飛翔(3) 中津川工高
3位 11.91 粟津 秀徠(2) 吉城高
4位 11.96 廣瀬 玄空(3) 岐阜工高
5位 12.23 長尾 奏音(2) 美濃加茂高
6位 12.59 加藤 大和(2) 鴬谷高
7位 12.86 岩三 結斗(2) 本巣松陽高
 DNS 丸山 泰輝(2) 郡上高
予選 30組 (0.8)
1位 11.16 井上 海和(2) 岐阜協立大
2位 11.74 森下 智清(3) 郡上高
3位 12.28 岩永 拓士:岐阜アスリート
4位 12.28 吉岡 陽(2) 多治見高
5位 12.46 信田 夏輝(1) 県岐阜商高
6位 12.48 伊藤 孝明(3) 中津川工高
7位 12.86 井藤 然(2) 岐阜総合高
8位 13.86 岡﨑 颯(2) 羽島高
決勝 (-0.8)
1位 10.86 塚原 星来(4) 岐阜協立大
2位 10.89 白木 謙吉:岐阜アスリート
3位 11.06 砂田 大輝(1) 岐阜協立大
4位 11.09 鈴木 成康(3) 麗澤瑞浪高
5位 11.09 井町 文也:EARTH
6位 11.11 横田 蓮(3) 斐太高
7位 11.17 宮﨑 翔琉(3) 岐阜聖徳高
8位 11.21 梶 晃太朗:岐阜アスリート
予選【中学】 1組 (0.2)
1位 12.43 川島 圭人(2) 岐阜中央中
2位 12.95 安田 祐基(3) 長森南中
3位 13.19 安江 准一(3) 可児中部中
4位 13.29 和田 悠良(2) 糸貫中
5位 13.49 杉山 倖哉(3) 巣南中
6位 13.93 城下 聖我(3) 鵜沼中
7位 15.27 丸山 哲司(2) 陽南中
 DNS 大森 遠空(2) 小坂中
予選【中学】 2組 (-1.2)
1位 12.32 武藤 侑斗(3) 郡上JrAC
2位 12.80 矢島 陽生(2) 金山中
3位 12.93 小林 亮介(3) 本巣中
4位 13.70 山田 翔太(2) 山県TFC
5位 13.77 二山 陽彩(2) 国府中
6位 15.17 畑佐 優気(2) 三輪中
 DNS 大橋 勇斗(3) 穂積北中
予選【中学】 3組 (-0.5)
1位 12.10 安藤 勇輝(3) 駄知中
2位 13.06 鈴木 健心(3) 那加中
3位 13.07 関谷 恒成(3) 大野中
4位 13.62 畔柳 圭汰(2) 岐阜中央中
5位 13.92 常川 悠樹(3) 本荘中
6位 13.99 山田 優太(2) 巣南中
7位 14.54 寺倉 快飛(3) 日新中
予選【中学】 4組 (-0.6)
1位 12.29 大野 愛斗(2) RIXPERT
2位 13.13 小林 稜旺(3) 東長良中
3位 13.28 作埜 佑介(3) 笠松中
4位 13.40 藤本 奏汰(2) 松倉中
5位 13.81 布勢 晴基(2) 国府中
6位 13.92 大嶋 久登(3) 旭ケ丘中
7位 14.80 松波 銀志(3) 本荘中
8位 15.60 桑原 央雅(1) 美濃加茂ジュニア
予選【中学】 5組 (0.0)
1位 12.27 城所 悠太(2) 各務原中央中
2位 13.01 武藤 涼介(3) 精華中
3位 13.42 成田 創太郎(3) 萩原北中
4位 13.67 関谷 碧人(2) 穂積中
5位 14.10 河村 健誠(2) 岐北中
6位 14.22 栗山 蒼(2) 穂積中
7位 14.27 遂殿 逞(3) 松倉中
予選【中学】 6組 (0.0)
1位 12.16 湯朝 煌太朗(3) JACIBIGAWA
2位 12.84 小野島 壮人(3) 岩野田中
3位 12.98 堀 百助(2) 萩原南中
4位 13.15 渡邉 晃希(3) 麗澤瑞浪中
5位 13.55 春成 竜彦(2) 鵜沼中
6位 13.95 清水 亮成(3) 巣南中
7位 14.33 梶 聖空(2) 巣南中
予選【中学】 7組 (0.7)
1位 12.34 吉田 寛(3) 旭ケ丘中
2位 12.37 丸山 颯斗(2) 恵那東中
3位 13.48 大野 勝吾(2) 穂積北中
4位 13.71 伊藤 圭佑(3) 真正中
5位 13.72 川井 煌大(1) SGA
6位 14.57 大澤 陸(2) 中山中
7位 15.64 星谷 智昭(2) 金山中
 DNS 山岸 虎白(3) 大野中
予選【中学】 8組 (-0.6)
1位 12.65 廣瀨 太一(3) 陽南中
2位 13.08 北原 由基(2) 萩原南中
3位 13.48 杉原 心矩(2) 鵜沼中
4位 13.85 前田 祐成(2) 那加中
5位 14.38 石橋 佳士(2) JACIBIGAWA
6位 14.40 近松 希海(3) 岐阜中央中
 DNS 小野 那響(3) 鵜沼中
 DNS 宮﨑 悠翔(2) 巣南中
予選【中学】 9組 (-0.7)
1位 11.92 加藤 寛悠(3) 陸岐道
2位 12.74 南 佳祐(3) 麗澤瑞浪中
3位 12.85 宮田 咲真(3) 精華中
4位 13.05 梶田 瀬名(3) 岩野田中
5位 13.81 河合 涼太(1) KJAC
6位 14.07 森 稔成(1) SGA
7位 14.67 石田 兆正(1) SGA
予選【中学】 10組 (-0.3)
1位 12.51 最上 柊凰(2) 駄知中
2位 12.51 福井 琉星(3) 金山中
3位 13.32 彦 昊辰(3) 北方学園クラブ
4位 13.85 田中 惇陽(2) JACIBIGAWA
5位 14.15 早野 冬悟(3) 長森中
6位 15.86 山田 航世(2) 長森中
 DNS 富田 亘(3) 蘇原中
 DNS 森 柊那(3) 稲羽中
予選【中学】 11組 (-0.8)
1位 12.38 竹内 琉泰(3) 東可児中
2位 13.16 山内 光(3) 島中
3位 13.34 大山 里恩(2) 北方学園クラブ
4位 13.70 柴山 翼(2) 巣南中
5位 14.68 大坪 涼葉(2) 国府中
6位 14.81 竹森 凰晟(2) 精華中
 DNS 湯浅 慶士(3) 大垣北中
予選【中学】 12組 (0.3)
1位 12.73 大西 一煌(3) 松倉中
2位 12.83 紀岡 紘太朗(3) 中津川TFC
3位 13.15 松田 春(3) 精華中
4位 13.32 美素 颯弥(2) 松倉中
5位 13.54 井上 絢斗(2) 緑ケ丘中
6位 14.47 安福 大牙(2) 陽南中
7位 14.69 荒田 宗親(2) 松倉中
 DSQ 後藤 駿介(3) 穂積北中
予選【中学】 13組 (1.4)
1位 12.05 薮崎 光成(3) 長森中
2位 13.13 武藤 陽飛(3) 郡上JrAC
3位 13.43 小関 龍道(2) 大垣北中
4位 13.90 林 優成(2) 美濃加茂西中
5位 14.22 岩田 蘭世(2) 鵜沼中
6位 15.04 市橋 夢礼(1) RIXPERT
 DNS 青山 稜生(3) 各務原中央中
予選【中学】 14組 (0.9)
1位 12.30 堀口 悠詩(3) 恵那東中
2位 12.74 広瀬 康太(2) 瑞浪北中
3位 12.94 住田 琉維(3) 竹鼻中
4位 12.98 今西 拡貴(2) JACIBIGAWA
5位 13.04 渡邉 悠叶(2) 美濃加茂東中
6位 13.11 吉見 凛仁(2) 藍川東中
7位 14.14 長屋 そら(2) 旭ケ丘中
8位 14.18 宮崎 祐成(2) 大垣北中
予選【中学】 15組 (1.2)
1位 12.19 山村 悠太(3) 糸貫中
2位 12.86 加藤 虹輝(3) 穂積北中
3位 13.15 内藤 惺一(1) RIXPERT
4位 13.53 清水 祇拓(3) 東長良中
5位 13.65 安田 晴紀(2) 長森南中
6位 14.61 棚橋 佑介(2) 那加中
 DNS 岩田 理玖(2) 鶯谷中
予選【中学】 16組 (1.1)
1位 12.39 木方 奏志(3) 梅林中
2位 12.73 小川 駿太(3) 蘇原中
3位 12.76 加藤 想士(2) 駄知中
4位 13.07 後藤 航史(3) 大野中
5位 13.53 安田 漣絆(2) 池田中
6位 14.16 富田 来夢(2) 岩野田中
7位 14.85 栁瀬 統守(2) 精華中
 DNS 白木 唯斗(3) 北方学園クラブ
予選【中学】 17組 (0.8)
1位 12.22 樋口 堅信(2) SGA
2位 12.97 谷 旺弥(3) 境川中
3位 12.98 小森 恵人(3) 北方学園クラブ
4位 13.06 西尾 太成(2) 陶都中
5位 13.33 伊藤 列稀(2) 三輪中
6位 14.06 矢野 晴都(2) SGA
7位 14.14 牛丸 創太(2) 国府中
予選【中学】 18組 (0.5)
1位 12.29 舩坂 琉司(3) 陽南中
2位 12.64 江﨑 琉晟(3) 精華中
3位 13.00 井上 莉久(2) 多治見陸上
4位 13.49 八木 涼太(2) 大野中
5位 13.64 舘 優典(3) 日新中
6位 14.99 石田 銀河(2) 大野中
 DNS 花井 颯真(2) 西可児中
予選【中学】 19組 (0.5)
1位 12.23 杉山 兼康(3) SGA
2位 13.12 西川 彩輝(2) 北方学園クラブ
3位 13.21 河村 悠成(2) 金山中
4位 13.39 平田 旺太朗(2) 緑ケ丘中
5位 13.90 細谷 龍平(3) 蘇原中
6位 14.48 市橋 歩大(2) 本荘中
 DNS 中島 元悠(1) 美濃加茂ジュニア
予選【中学】 20組 (0.8)
1位 11.78 笹山 煌介(3) KJAC
2位 12.84 山名 翔斗(2) 岩野田中
3位 12.90 志智 彪翔(2) はしまモア
4位 13.38 山本 寛人(2) 岐北中
5位 13.81 井深 航(3) 本荘中
6位 14.56 長屋 瑠依(1) SGA
7位 14.59 乙部 晄里(3) 蘇原中
予選【中学】 21組 (0.9)
1位 12.09 勝 桔平(3) 瑞浪南中
2位 12.73 浅野 琥太郎(3) 穂積中
3位 12.85 石神 昌樹(3) 三輪中
4位 13.09 田中 仁晟(2) 東長良中
5位 13.09 田腰 唯大(2) 中山中
6位 13.69 長屋 侑心士(2) 山県TFC
7位 13.99 内山 航汰(1) RIXPERT
 DNS 井原 勇人(3) 松倉中
予選【中学】 22組 (0.2)
1位 12.06 加納 知紀(3) RIXPERT
2位 12.34 猿渡 玄(2) 関桜ケ丘中
3位 12.41 野﨑 諒平(3) 池田中
4位 13.49 山崎 稜登(3) 大垣西部中
5位 13.76 梅田 優真(2) 長森中
6位 14.99 中島 永翔(2) 金山中
7位 15.46 林 健三(1) SGA
 DSQ 常川 功成(2) 長森南中
予選【中学】 23組 (-0.7)
1位 11.90 新川 隼汰朗(3) 中津川TFC
2位 12.52 橋本 彪我(1) 多治見陸上
3位 13.20 小野原 諒太(2) 陽南中
4位 13.67 寺本 七星(2) 可児中部中
5位 13.71 野々部 瑠人(2) 緑ケ丘中
6位 14.47 二宮 宗太郎(3) 蘇原中
7位 16.30 江嵜 蒼太(3) 金山中
予選【中学】 24組 (0.5)
1位 12.08 森 駿太(3) 中津川TFC
2位 12.99 各務 大輝(3) 美濃加茂ジュニア
3位 13.64 荻野 健太(2) 穂積北中
4位 14.06 髙田 龍之介(2) 松倉中
 DNS 浅野 悠斗(3) 蘇原中
 DNS 眞木 結叶(1) 中津川TFC
 DNS 志村 俊哉(1) 多治見陸上
予選【中学】 25組 (0.5)
1位 11.98 佐藤 遥馬(3) 美濃加茂ジュニア
2位 12.67 大脇 蒼士(3) 美濃加茂東中
3位 13.01 久保田 乾勢(3) 池田中
4位 13.58 細江 悠之(2) 下呂中
5位 13.77 熊﨑 友志(2) 小坂中
6位 14.19 櫻野 晴士郎(2) 中山中
7位 16.16 中島 颯来(2) 各務原中央中
予選【中学】 26組 (1.2)
1位 12.24 児山 哲平(3) RIXPERT
2位 13.04 小林 一貴(3) 恵那東中
3位 13.36 髙岡 蒼真(3) 三輪中
4位 13.72 後藤 彰磨(2) 大野中
5位 14.37 高橋 風葵(1) 美濃加茂ジュニア
6位 14.53 遠藤 六朗(2) 岐北中
7位 15.07 山田 直樹(2) 山県TFC
 DNS 村田 爽人(2) 多治見陸上
予選【中学】 27組 (1.2)
1位 12.14 山田 悠太(3) 大野中
2位 13.16 中田 淳稀(3) 中津川TFC
3位 13.17 大島 彪以(2) 泉中
4位 13.53 野原 春陽(3) 境川中
5位 13.94 沢田 武慶(3) 真正中
6位 14.36 三浦 慶太郎(2) 鶯谷中
7位 15.33 各務 晴輝(1) 美濃加茂ジュニア
 DNS 川野 俊(2) 巣南中
予選【中学】 28組 (1.0)
1位 12.01 福島 慶哉(2) 多治見陸上
2位 12.22 足立 涼太(2) 中津川TFC
3位 12.83 山村 航(3) 蘇南中
4位 13.59 中井 琉太朗(2) 国府中
5位 14.48 竹中 颯(2) 北方学園クラブ
6位 14.59 古川 諒(2) 境川中
7位 17.54 定京 一護(2) 中山中
 DNS 須田 暁登(3) 恵那東中
予選【中学】 29組 (1.3)
1位 12.09 中島 惟空(3) 金山中
2位 12.90 工藤 晴(2) 金山中
3位 13.22 黒木 大翔(3) 松倉中
4位 13.50 西尾 泰輝(2) 恵那西中
5位 13.79 松田 将明(2) SGA
6位 14.26 山田 幸夢(2) 三輪中
7位 14.80 村瀬 惟京(2) 山県TFC
予選【中学】 30組 (0.7)
1位 12.18 志津 泰知(3) 恵那東中
2位 12.77 大野 将太郎(2) 松倉中
3位 13.05 井川 綾人(3) 鵜沼中
4位 13.73 久江 皓大(2) 岩野田中
5位 13.88 武藤 篤輝(3) 山県TFC
6位 14.45 一川 幸亮(3) 境川中
7位 14.98 吉田 学史(3) 東長良中
8位 15.05 桒原 煌碧(3) 岩野田中
予選【中学】 31組 (1.1)
1位 12.40 小田 彪斗(3) 泉中
2位 12.75 林 咲佑(3) 蘇南中
3位 13.31 武藤 倫玖(2) 岩野田中
4位 13.73 近田 陽生(2) 精華中
5位 13.93 西村 勇哉(2) 蘇原中
6位 14.26 佐藤 遥人(3) 瑞浪北中
7位 14.40 岸本 建(2) 藍川東中
 DNS 小谷 友大(2) 池田中
予選【中学】 32組 (1.5)
1位 12.35 塩谷 昂生(3) 境川中
2位 12.85 長屋 知希(3) 糸貫中
3位 13.33 山村 蒼空(2) 国府中
4位 13.38 谷口 蒼太(2) 青山中
5位 13.49 大塚 悠生(2) 長森南中
6位 13.99 岩田 有生(3) 那加中
7位 14.24 林 廉人(2) 藍川東中
予選【中学】 33組 (0.8)
1位 12.07 廣瀬 ザムザム(3) 北方学園クラブ
2位 12.48 水谷 優太(3) 日新中
3位 12.86 山本 千喜(2) 竹鼻中
4位 13.04 後藤 凛(2) 下呂中
5位 13.05 小島 蒼汰(1) KJAC
6位 13.49 西﨑 颯志(1) 中津川TFC
7位 13.60 生駒 宗太郎(2) 竹鼻中
8位 14.03 川村 悠(2) 長森中
予選【中学】 34組 (1.1)
1位 12.77 宮本 悠汰(3) 三輪中
2位 13.14 立川 大三朗(3) 大垣北中
3位 13.31 平塚 晴翔(3) 池田中
4位 13.66 山岡 空紋(2) 美濃加茂西中
5位 13.81 櫻庭 稜大(2) 陽南中
6位 14.80 福屋 泰人(3) 蘇原中
 DNS 山本 怜音(3) 国府中
 DNS 松尾 凜音(3) JACIBIGAWA
予選【中学】 35組 (1.1)
1位 12.61 桑山 光生(3) 鵜沼中
2位 12.80 三原 悠吾(2) KJAC
3位 12.94 辻 陸人(3) 陽南中
4位 13.52 渡邉 恵太(3) 梅林中
5位 13.91 田中 良(2) 長森南中
6位 14.65 長屋 虹汰(2) 三輪中
7位 14.95 松村 紘貴(2) 本巣中
 DNS 松下 迪央(3) 鵜沼中
予選【中学】 36組 (1.4)
1位 13.09 加納 奏空(2) 瑞浪北中
2位 13.23 吉村 優翔(2) はしまモア
3位 13.35 小幡 蒼生(2) 中津川TFC
4位 14.02 臼井 悠真(3) 精華中
5位 14.08 浅川 快仁(3) 穂積中
6位 14.21 窪田 壮真(1) RIXPERT
7位 15.30 井戸 啓人(2) 金山中
 DNS 大澤 寛太(2) 山県TFC
予選【中学】 37組 (0.6)
1位 12.27 長谷部 光輝(2) RIXPERT
2位 12.85 山本 上孝(3) 蘇南中
3位 13.36 高橋 桂多(3) 巣南中
4位 13.45 長屋 孝志朗(2) 緑ケ丘中
5位 13.66 松本 一輝(2) 各務原中央中
6位 14.24 佐藤 遼太郎(2) 本荘中
7位 15.95 星野 十弥(1) 美濃加茂ジュニア
 DNS 宮薗 潤(3) 多治見陸上
予選【中学】 38組 (1.0)
1位 12.05 平 寧土イカデック(2) 国府中
2位 12.24 松岡 秀粋(2) 陸岐道
3位 12.92 加藤 央雅(2) 穂積中
4位 13.85 山田 康太朗(3) 東長良中
5位 13.87 遠藤 賢志郎(2) 大垣北中
6位 14.09 中井 煌人(1) RIXPERT
7位 15.23 河村 侑真(2) 穂積北中
 DNS 戸川 竣友(2) 岩野田中
予選【中学】 39組 (1.1)
1位 12.24 中田 翔梧(3) SGA
2位 12.96 山田 伊織(2) KJAC
3位 13.65 髙木 雄樹(2) 岐北中
4位 13.66 松田 夏樹(3) 竹鼻中
5位 13.91 井上 颯太(2) 陽南中
6位 14.02 桑下 暖生(1) 美濃加茂ジュニア
 DNS 汲田 光流(3) 大垣西部中
 DNS 藤丸 佳意(2) 鵜沼中
決勝【中学】 (-0.4)
1位 11.81 薮崎 光成(3) 長森中
2位 11.83 加藤 寛悠(3) 陸岐道
3位 11.85 笹山 煌介(3) KJAC
4位 11.92 佐藤 遥馬(3) 美濃加茂ジュニア
5位 12.04 福島 慶哉(2) 多治見陸上
6位 12.12 加納 知紀(3) RIXPERT
7位 12.15 平 寧土イカデック(2) 国府中
 DNS 新川 隼汰朗(3) 中津川TFC
予選 1組
1位 50.41 浅野 晃輝(3) 岐阜聖徳高
2位 53.49 田中 晴彦(3) 加納高
3位 54.82 坂元 優太(2) 関高
4位 57.36 河合 泰志(3) 郡上高
5位 59.06 中島 雅輝(2) 可児工高
6位 59.73 川添 倖汰(2) 土岐商高
7位 59.93 田中 利空(2) 本巣松陽高
 DNS 西脇 優輝(3) 大垣商高
予選 2組
1位 53.32 橋本 征乃輔(3) 岐阜高
2位 53.33 辻村 凌聖(2) 岐阜工高
3位 54.18 小川 翔英(3) 岐阜大
4位 57.30 吉田 大誠(2) 県岐阜商高
5位 62.00 富田 恭平(2) 大垣北高
6位 62.22 西本 頼史(2) 吉城高
 DNS 佐々木 琉羽(2) 岐阜聖徳高
 DNS 高橋 凛(3) 岐阜農林高
予選 3組
1位 51.59 佐々 翔梧(2) 岐阜聖徳高
2位 52.10 小川 智也(3) 美濃加茂高
3位 54.65 後藤 大悟(2) 多治見北高
4位 55.70 井戸田 空(3) 岐阜工高
5位 56.39 小木曽 開耶(1) 瑞浪高
6位 57.80 今井 春(2) 中津商高
7位 59.66 森 一真(3) 岐阜農林高
8位 65.50 岡田 羽煌(2) 海津明誠高
予選 4組
1位 52.41 服部 禅樹(3) 岐阜聖徳高
2位 54.28 鈴木 真弦(2) 県岐阜商高
3位 56.71 竹中 康生(3) 岐阜農林高
4位 62.46 山口 李恩(2) 中津商高
5位 62.96 重山 一咲(2) 吉城高
 DNS 堀田 陸翔(3) 大垣商高
 DNS 藤原 大輔(2) 大垣工
 DSQ 船山 叶人(2) 中津川工高
予選 5組
1位 50.71 伊藤 大翔(3) 岐南工高
2位 53.49 田中 愁聖(2) 岐阜聖徳高
3位 54.23 大岡 士恩(3) 岐阜高
4位 56.61 平工 煌樹(3) 岐南工高
5位 57.38 髙橋 昂将(3) 名城大
6位 60.90 奥洞 太智(3) 吉城高
 DNS 桐山 晃輝(3) 大垣商高
 DNS 安藤 諒哉(3) 長良高
予選 6組
1位 50.08 高井 貴一:SHINJIDAI
2位 52.39 小屋 翔一朗(3) 岐阜聖徳高
3位 55.21 河井 翔暁(3) 岐山高
4位 58.30 髙山 光(3) 可児工高
5位 59.58 橋本 孝作(2) 大垣商高
6位 64.39 横井 寿希(1) ROBLE
 DNS 佐野 領柄(3) 本巣松陽高
 DNS 鈴木 慶太(2) 多治見北高
予選 7組
1位 50.06 辻村 颯吾(3) 岐阜工高
2位 52.49 片岡 陸哉(3) 岐阜農林高
3位 52.50 五月女 皓(3) 岐阜聖徳高
4位 55.81 中井 登湧(3) 大垣商高
5位 56.68 松井 拓也(2) 大垣北高
6位 56.69 音淵 悠平(3) 斐太高
7位 58.93 伊藤 慈朗(2) 麗澤瑞浪高
 DNS 大橋 健吾(2) 大垣南高
予選 8組
1位 49.95 杉山 陽一:SHINJIDAI
2位 53.26 蓑島 太己(3) 郡上高
3位 55.16 井上 太陽(3) 郡上高
4位 55.64 古城 早都(3) 恵那高
5位 57.10 伊藤 純平(3) 恵那高
6位 61.38 伊藤 廉人(2) 本巣松陽高
7位 64.15 藤吉 翔也(2) 可児工高
 DNS 山田 将(3) 市岐阜商高
予選 9組
1位 49.66 タムラ ラウロ(1) 関商工高
2位 51.78 小西 遥斗(3) 岐阜農林高
3位 53.39 髙橋 秀芽(3) 岐南工高
4位 53.96 吉田 匠(3) 関高
5位 54.29 末永 智士(2) 大垣東高
6位 55.30 小島 陽斗(3) 岐阜高
7位 56.75 足立 拓望(2) 岐山高
8位 57.30 武藤 大和(3) 岐阜北高
9位 57.71 尾崎 龍之輔(2) 羽島北高
予選 10組
1位 51.48 才本 斗星(2) 岐阜聖徳高
2位 52.62 中村 知暉(2) 加納高
3位 54.72 林 優真(1) 瑞浪高
4位 54.85 熊坂 威恒(2) 岐阜農林高
5位 56.63 尾関 凌(2) 岐南工高
6位 57.28 島尻 航基(3) 武義高
7位 63.48 寺下 琉偉(2) 羽島北高
 DNS 畠中 蓮王(1) 岐阜協立大
予選 11組
1位 52.66 安田 直暉(4) 南山大
2位 54.99 角田 光太朗(3) 大垣商高
3位 55.88 髙林 涼夢(3) 武義高
4位 56.59 藤原 航汰(2) 大垣日大高
5位 60.61 伊藤 陸(2) 大垣養老高
6位 60.88 藤井 煌士(2) 恵那高
7位 63.14 永野 カイト(2) 多治見北高
 DNS 曽我 嘉紘(3) 中津商高
予選 12組
1位 50.56 田路 歩暉(1) 岐阜協立大
2位 54.47 和田 大真(3) 大垣北高
3位 54.56 上田 賢聖(3) 済美高
4位 56.52 井口 優冴(3) 飛騨高山
5位 57.26 飛永 潤(3) 中津川工高
6位 59.00 亀井 一眞(3) 岐阜北高
7位 59.09 鎌宮 圭吾(2) 吉城高
8位 59.77 藤根 絃(2) 岐山高
 DNS 後藤 陽平(3) 長良高
決勝
1位 48.70 タムラ ラウロ(1) 関商工高
2位 49.57 辻村 颯吾(3) 岐阜工高
3位 50.10 浅野 晃輝(3) 岐阜聖徳高
4位 51.64 才本 斗星(2) 岐阜聖徳高
 DNS 杉山 陽一:SHINJIDAI
 DNS 伊藤 大翔(3) 岐南工高
 DNS 高井 貴一:SHINJIDAI
 DNS 田路 歩暉(1) 岐阜協立大
予選【中学】 1組
1位 55.86 永井 裕(2) 長森中
2位 58.05 丸山 颯斗(2) 恵那東中
3位 61.86 早川 陽翔(3) 土岐津中
4位 63.36 湯上 尚瑛(3) 岩野田中
5位 64.22 山田 龍誠(3) 各務原中央中
6位 64.48 林 琉新(3) JACIBIGAWA
7位 69.65 財津 秀弥(3) 蘇原中
 DNS 堀田 幸誠(3) 瑞浪南中
予選【中学】 2組
1位 59.44 川上 優陽(3) 日枝中
2位 60.56 堀田 誉人(2) 三輪中
3位 60.70 加藤 来人(2) 穂積中
4位 65.71 長谷 竜矢(3) 穂積北中
5位 68.59 杉本 康輔(3) 松倉中
6位 71.01 井口 聖徠(2) 泉中
7位 73.55 江嵜 晴馬(3) 金山中
 DNS 説田 瞬(3) 陽南中
予選【中学】 3組
1位 57.45 吹春 瞬(2) 肥田中
2位 59.62 武藤 康生(3) 郡上JrAC
3位 60.60 野原 聖矢(3) 三輪中
4位 60.66 中村 陽太(3) 恵那東中
5位 62.78 小川 諒人(3) 穂積中
6位 67.86 古瀬 皓大(1) KJAC
 DNS 熊﨑 陽紀(2) 那加中
 DNS 小林 一貴(3) 恵那東中
予選【中学】 4組
1位 59.60 河合 晃汰(3) 各務原中央中
2位 59.90 髙橋 隼人(2) 大垣北中
3位 61.57 田中 弥馬斗(3) 那加中
4位 62.78 坪内 虹軌(3) 那加中
5位 64.92 板頭 健(3) 土岐津中
6位 65.55 佐藤 峰志(3) 各務原中央中
7位 70.28 川添 颯(2) 青山中
 DNS 鎧塚 陸翔(3) 山県TFC
予選【中学】 5組
1位 55.95 尾崎 陽光(3) 関桜ケ丘中
2位 57.37 浅井 響介(3) 大垣北中
3位 59.41 後藤 快弥(3) SGA
4位 63.21 服部 恭欣(2) 精華中
5位 63.78 平山 裕太(2) 蘇南中
6位 66.15 小木曽 龍希(2) 中津川TFC
7位 72.57 古川 結士(3) 穂積中
 DNS 鬼塚 友大(3) 美濃加茂西中
予選【中学】 6組
1位 57.19 伊野 亜冴人(3) SGA
2位 58.23 岩田 慶伍(3) 蘇南中
3位 65.43 猪飼 翔太(2) 下呂中
4位 70.38 小川 智史(2) 大垣北中
5位 71.59 米澤 啓人(3) 巣南中
6位 74.42 東 蒼翔(2) 竹鼻中
 DSQ 牛田 唯仁(3) はしまモア
 DNS 村瀬 亘(3) 陽南中
予選【中学】 7組
1位 56.95 熊﨑 来翔(3) SGA
2位 57.38 小山 聖人(3) 長森中
3位 61.36 神谷 怜冴(3) 山県TFC
4位 62.14 渡辺 凜太郎(3) 那加中
5位 63.47 木口 倫太朗(2) 国府中
6位 65.17 タンディシャボ ザラボ ガブリエル(2) 岐北中
7位 65.60 名頃 結貴(3) 穂積中
 DNS 鹿取 蒼大(2) 境川中
予選【中学】 8組
1位 54.84 伊藤 成輝(3) 岩野田中
2位 59.76 津﨑 順也(2) 各務原中央中
3位 62.39 市川 敦也(3) 瑞浪北中
4位 63.49 仁井 晃澄(2) 大垣北中
5位 64.81 加藤 聖瑛(3) 三輪中
6位 65.81 篠田 悠喜(3) 陽南中
7位 66.51 加藤 昇陽(3) 萩原南中
 DNS 深田 博斗(2) 大垣北中
決勝【中学】
1位 54.58 伊藤 成輝(3) 岩野田中
2位 54.90 永井 裕(2) 長森中
3位 55.42 熊﨑 来翔(3) SGA
4位 55.66 浅井 響介(3) 大垣北中
5位 56.14 尾崎 陽光(3) 関桜ケ丘中
6位 56.97 伊野 亜冴人(3) SGA
7位 57.40 吹春 瞬(2) 肥田中
8位 58.29 小山 聖人(3) 長森中
タイムレース 1組
1位 3.59.86 中島 慎哉:ROBLE
2位 4.02.68 服部 司(2) 県岐阜商高
3位 4.04.43 渡邊 颯汰(2) 麗澤瑞浪高
4位 4.05.05 古橋 明弥(3) 美濃加茂高
5位 4.05.56 齋藤 東方(3) 県岐阜商高
6位 4.05.96 長尾 優汰(1) 美濃加茂高
7位 4.05.98 村山 佳駿(3) 美濃加茂高
8位 4.07.16 塩見 建也:ROBLE
9位 4.09.56 安島 莉玖(3) 大垣日大高
10位 4.09.93 福田 陸(2) 岐阜協立大
11位 4.14.71 長屋 奏佑(2) 岐阜大
12位 4.17.26 髙納 琉生(3) 岐阜高
13位 4.17.62 出戸 智大(M2) 岐阜大
14位 4.26.50 青井 夏雄:岐阜MC
15位 4.45.98 伊藤 芳(1) 大垣日大高
 DNS 石郷 健翔(2) 美濃加茂高
 DNS 吉田 橙正(2) 美濃加茂高
 DNS 中島 叶夢(3) 金山中
タイムレース 2組
1位 4.10.06 下田 悠友(3) 県岐阜商高
2位 4.12.97 小川 遼真(3) 至学館大
3位 4.13.65 伊藤 光(2) 岐阜高専
4位 4.14.44 永田 蒼汰郎(3) KJAC
5位 4.14.44 久保 俊太(3) 西可児中
6位 4.15.25 後藤 駿弥(3) KJAC
7位 4.15.58 田中 寛樹(2) 県岐阜商高
8位 4.15.75 曽我 拓摩(4) 至学館大
9位 4.16.42 志知 海優(3) 県岐阜商高
10位 4.18.04 森 亮太(1) 美濃加茂高
11位 4.22.28 伊佐治 陽介(3) 飛騨高山
12位 4.22.30 大場 創介(3) 岐阜高
13位 4.22.43 園原 巧海(2) 麗澤瑞浪高
14位 4.22.59 高橋 隆太郎(3) 大垣工
15位 4.24.50 川尻 蓮斗(2) 大垣工
16位 4.29.61 長谷川 航大(3) 関高
17位 4.38.71 加藤 稜久(2) 大垣日大高
 DNS 遠藤 憲一:OgakiAC
タイムレース 3組
1位 4.18.51 岩間 翔哉(3) 岐南工高
2位 4.19.41 小野 元也:岐阜陸協
3位 4.21.11 菊池 哉多(2) 県岐阜商高
4位 4.23.16 犬塚 尚吾(1) 美濃加茂高
5位 4.25.87 山下 晃正(2) 県岐阜商高
6位 4.26.69 堀 翠快(3) 岩野田中
7位 4.27.89 加納 章吾(3) 岐南工高
8位 4.28.05 村井 咲斗(1) 岐阜工高
9位 4.28.43 髙木 麻翔(2) 飛騨高山
10位 4.30.87 谷脇 悠太(3) 中山中
11位 4.31.88 今田 敦士:関体協
12位 4.32.31 岡野 航磨(1) 県岐阜商高
13位 4.33.12 塚本 大輝(3) 岩野田中
14位 4.33.56 久保 皓聖(2) 市岐阜商高
15位 4.40.90 坪内 來斗(3) 可児工高
16位 4.43.03 村瀬 敬介:カヤバ
17位 4.54.51 桑原 春輝(2) 岐阜高
 DNS 吹春