第3回宮崎県陸上記録会2024年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

第3回宮崎県陸上記録会

会場:宮崎県総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年3月23日24日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.3)
1位 11.42 中村 瑠希(3) 日南学園高
2位 11.47 有薗 優乃介(2) 宮崎工業高
3位 11.47 種子田 涼摩(3) 宮崎工業高
4位 11.56 髙須 力樹:RTC
5位 11.91 渡辺 空良(2) 熊本商業高
決勝 2組 (-0.3)
1位 10.94 川名 秀星(4) 周南公立大
2位 11.11 松田 海音(2) 延岡高
3位 11.15 松葉 陽(3) 延岡工業高
4位 11.36 藤原 将哉(3) 宮崎工業高
5位 11.42 緒方 道悠(2) 宮崎西高
6位 11.48 宮本 翔(3) 宮崎北高
7位 11.51 西ケ野 聖太(3) 宮崎工業高
8位 11.65 津江 敦(3) 宮崎南高
決勝 3組 (-0.5)
1位 11.25 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 11.55 高原 唯士里(3) 宮崎工業高
3位 11.61 栁田 拓彰(3) 延岡工業高
4位 11.80 橘 宙(3) 宮崎工業高
5位 12.34 黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
決勝 4組 (-0.2)
1位 11.22 日吉 志優汰(2) 宮崎工業高
2位 11.40 稲口 太陽(3) 宮崎南高
3位 11.45 三森 咲大朗(2) 宮崎工業高
4位 11.74 高野 智紀(2) 宮崎大
5位 11.93 長友 朱理(1) 宮崎第一高
6位 12.07 樫本 創史(2) 門川中
決勝 5組 (-1.0)
1位 10.97 永井 侑太(3) 宮崎第一高
2位 11.51 村上 悠翔(2) 延岡高
3位 11.58 土岐 琉斗(2) 宮崎工業高
4位 11.61 前田 啓稀:RTC
5位 11.70 日髙 瑠星(3) 宮崎南高
6位 11.83 佐藤 徹平(3) 門川中
7位 12.07 戸田 哲夢(3) 宮崎工業高
決勝 6組 (-0.3)
1位 11.51 冨田 淳平(2) 都城工業高
2位 11.54 倉 貫介(3) 檍中
3位 11.70 清永 拓彌:宮崎陸協
4位 11.81 結城 咲翔(2) 宮崎第一高
5位 11.84 小城 健心(3) 福島高
6位 11.91 髙市 蒼人(3) 吾田中
7位 11.99 川越 由宇羽(1) 宮崎北高
決勝 7組 (0.3)
1位 11.31 佐藤 来光(3) 門川高
2位 11.66 弓削 良太:延岡JAC
3位 11.72 内田 湧貴(3) 福島高
4位 11.91 白石 侑大(2) 東海中
5位 11.92 岩田 悠成(2) 延岡工業高
6位 12.06 那須 輝人(3) 日向中
7位 12.47 河野 一希(2) 延岡工業高
決勝 8組 (0.2)
1位 11.49 小林 一夏(3) 三股中
2位 11.52 有木 琉晟(2) 宮崎工業高
3位 11.60 吉本 悠人(3) 宮崎南高
4位 11.75 奥 真之介(3) 宮崎南高
5位 11.81 黒木 日陽(3) 日向高
6位 11.81 田嶋 桃一朗(3) 都城西高
7位 11.95 國武 大耀(3) 佐土原高
8位 11.96 石橋 卓武(3) 住吉中
決勝 9組 (0.7)
1位 11.66 堀川 暖登(2) 宮崎工業高
2位 11.73 太田 颯真(3) 宮崎北高
3位 11.74 松岡 洸我(3) 細田中
4位 11.83 松山 慶悟(1) 宮崎北高
5位 11.86 谷口 優渡(2) 宮崎農業高
6位 12.02 今西 陽向(2) 都城高専
7位 12.12 本目 漣玖(2) 財部中
8位 12.15 牛嶋 誠人(3) 熊本商業高
決勝 10組 (-0.4)
1位 11.48 佐々木 勝也:東海AC
2位 11.92 渡邊 智也(3) 宮崎工業高
3位 12.00 川崎 浩介(3) 宮崎工業高
4位 12.09 江藤 純世(1) 福島高
5位 12.11 猪狩 太勇(3) 延岡工業高
6位 12.19 早崎 達也:宮崎アスリート
7位 12.30 松尾 僚大(3) 門川中
決勝 11組 (-0.6)
1位 11.93 森 陸碧(3) 日南学園高
2位 11.98 在原 旺我(2) 延岡JAC
3位 12.11 日髙 蓮虎(3) 宮崎農業高
4位 12.14 三浦 昊(3) 延岡高
5位 12.16 太田 大斗(3) 熊本商業高
6位 12.26 竹村 英将(3) 南中
7位 12.27 大村 柳騎(3) 高城高
決勝 12組 (-0.8)
1位 11.67 髙須 大樹:RTC
2位 11.89 大脇 健志:WAVE宮崎
3位 12.05 富田 真翔(2) 都城工業高
4位 12.10 豊永 優和(3) 延岡星雲高
5位 12.23 岩田 一暉(3) 熊本商業高
6位 12.40 甲斐 洸樹:宮崎県庁
決勝 13組 (-0.5)
1位 12.08 福田 龍駒(3) 三股中
2位 12.25 馬場 皓生(3) 祝吉中
3位 12.29 高橋 栄地(3) 宮崎西高
4位 12.42 留田 千聖(3) 三股中
5位 12.50 河野 莉人(3) 南中
6位 12.51 高山 司(3) 宮崎東中
決勝 14組 (-0.7)
1位 11.89 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.09 藤元 陽希(2) 祝吉中
3位 12.13 荒木 絢心(2) 都城工業高
4位 12.28 馬場 俊(3) 都城西高
5位 12.29 日髙 貴斗(2) 宮崎南高
6位 12.43 長友 瞭太(3) 佐土原高
7位 12.65 松村 泰知(2) 門川中
8位 12.72 花田 颯眞(2) 高鍋東中
決勝 15組 (-2.0)
1位 12.22 土屋 諒馬(3) 飫肥中
2位 12.30 山本 基生(2) 門川高
3位 12.31 吉田 聖矢(3) 妻中
4位 12.47 河野 想也(3) 福島高
5位 12.50 丹波 恒陽(3) 檍中
6位 12.57 面高 航琉(2) 宮崎第一高
7位 12.93 福留 悠真(3) 三股中
8位 13.26 西府 知宏(3) 宮崎西高
決勝 16組 (1.3)
1位 12.10 村冨 巧明(2) 日南高
2位 12.28 松山 茂晴:宮崎アスリート
3位 12.46 江藤 白虎(3) 福島高
4位 12.47 持原 莞太(3) 檍中
5位 12.56 麻生 拓海(2) 庄内中
6位 12.61 阿久井 俊慈(3) 三股中
7位 12.62 宮丸 慎司(3) 宮崎工業高
決勝 17組 (0.0)
1位 12.29 松葉 雄一郎:宮崎アスリート
2位 12.37 吉田 有嵐(3) 祝吉中
3位 12.45 大石 翼(3) 都城工業高
4位 12.47 岩﨑 銀次郎(2) 都城西高
5位 12.60 日髙 聖埜(3) 生目中
6位 12.72 川越 蓮人(3) 大宮中
7位 13.54 佐藤 晃太(2) 日向高
決勝 18組 (-3.0)
1位 12.22 杉田 優斗(2) 日向高
2位 12.31 西澤 一琉(3) 宮崎中
3位 12.39 工藤 大雅(2) 延岡商業高
4位 12.48 木原 優人(3) 宮崎北高
5位 12.63 鳥原 雄誠:Hawk
6位 12.83 遠田 航平(2) 南中
7位 13.32 高月 拓真(2) 延岡工業高
決勝 19組 (-0.5)
1位 12.09 永田 來毅(2) 都城工業高
2位 12.14 千葉 晃弘(5) 宮崎大
3位 12.29 園田 剛熙(3) 宮崎南高
4位 12.39 村上 将大(2) 宮崎南高
5位 12.48 三島 巧雅:WAVE宮崎
6位 12.60 鶴田 悠琉(1) 日向学院高
7位 12.71 甲斐 千大(3) 門川高
決勝 20組 (-0.9)
1位 12.10 兒玉 樹(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.24 落合 光次郎:宮崎陸協
3位 12.41 緒方 一斗(3) 生目中
4位 12.57 甲斐 奏佑(3) 住吉中
5位 12.61 荒木 悠吾(3) 東海中
6位 12.80 髙塚 元期(2) 妻中
7位 12.83 尾崎 晄来(3) 門川中
8位 12.85 髙岡 翔太(3) 都城農業高
決勝 21組 (-1.7)
1位 12.88 後藤 奏音:東海AC
2位 12.89 田原 裕也(3) 都城工業高
3位 12.90 橋口 大樹(2) 宮大附属中
4位 12.94 黒田 翔生(3) 檍中
5位 13.02 大字 健心(3) 大宮中
6位 13.24 角 健太(3) 日向中
7位 13.32 増竹 夏希(2) 檍中
決勝 22組 (-1.2)
1位 12.67 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
2位 12.69 川越 素晴(3) 住吉中
3位 12.80 西川 叶真(2) 檍中
4位 12.83 田村 蒼空(2) 東海中
5位 13.01 桑原 麗汰(3) 門川高
6位 13.06 道倉 琉生(3) 門川中
7位 13.22 浅畠 優登(3) 住吉中
決勝 23組 (-1.7)
1位 12.16 久留 成雅(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.44 小林 詩楽(3) 吾田中
3位 12.51 米山 将貴(2) 都城工業高
4位 12.77 川﨑 凛之介(3) 日南高
5位 13.00 宇和田 陽大(3) 南中
6位 13.11 湯淺 功輝(2) 宮崎西高
7位 13.29 岩切 基樹:西池AC
決勝 24組 (-0.5)
1位 12.34 中須 陸斗(2) 門川高
2位 12.51 濱村 琥珀(3) 宮崎南高
3位 12.68 日高 良眞(2) 鵬翔中
4位 12.76 舟田 瀬七(2) 佐土原中
5位 13.15 湯浅 一磨(3) 宮崎東中
6位 13.25 井上 瑛斗(2) 加納中
7位 13.37 牧野 拳也(3) 清武中
8位 13.46 眞﨑 蒼志(2) 宮崎東中
決勝 25組 (0.4)
1位 12.84 橋野 凌多郎(2) 延岡JAC
2位 12.96 吉川 創晴(3) 生目中
3位 13.24 市來 祐惺(2) 高岡中
決勝 26組 (0.1)
1位 12.61 安樂 光翼(3) 三股中
2位 12.69 関屋 拓真(2) 日南高
3位 12.78 千田 悠人(3) 三股中
4位 12.93 中村 孝正(3) 庄内中
5位 12.95 河邊 圭祐(2) 住吉中
6位 13.03 譽田 颯樹(3) 門川高
7位 13.21 安藤 愛翔(3) 東海中
決勝 27組 (-0.7)
1位 12.80 近藤 佑音(3) 檍中
2位 12.81 土田 宙良(3) 吾田中
3位 12.85 上牧 陽(3) 宮崎農業高
4位 12.97 本田 昊大(3) 赤江中
5位 13.02 堀川 友雅(3) 生目中
6位 13.17 松山 竜己(3) 吾田中
7位 13.23 衛藤 理久(3) 南中
決勝 28組 (-1.0)
1位 12.66 柳瀬 塁(3) 赤江中
2位 12.69 川﨑 涼真(2) 住吉中
3位 13.04 遠目塚 光由(2) 飯野高
4位 13.08 高木 盛一郎(2) 門川中
5位 13.19 歌津 匠音(2) 東海中
6位 13.20 岩下 隆織:西池AC
決勝 29組 (-0.8)
1位 12.94 甲斐 智人(2) 東海中
2位 12.97 西嶋 優(2) 高鍋東中
3位 12.99 立本 陽大(2) 住吉中
4位 13.14 別府 獅王(2) 三股中
5位 13.50 黒木 快:東海AC
6位 13.71 安井 春翔(2) 宮崎東中
決勝 30組 (-0.3)
1位 13.24 伊藤 智広(3) 東海中
2位 13.47 谷 耀志郎(2) 東海中
3位 13.56 肥田木 晃明(2) 妻中
4位 13.61 磯貝 颯隼(2) 檍中
5位 13.63 鍋島 魁杜(3) 住吉中
6位 13.68 成松 篤悟(2) 南中
決勝 31組 (-0.3)
1位 12.95 海田 幸成(2) 祝吉中
2位 13.08 脇元 兜太(2) 宮崎東中
3位 13.34 繁昌 輝(2) 鵬翔中
4位 13.34 小玉 琥大郎(2) 吾田中
5位 13.55 山本 将大(3) 東海中
6位 13.61 堂領 拓夢(3) 三股中
決勝 32組 (-0.3)
1位 13.06 枦山 劉斗(2) 祝吉中
2位 13.36 竹中 愛翔(3) 飯野高
3位 13.37 竹中 真人(3) 赤江中
4位 13.71 日野 陽太(2) 宮崎東中
5位 13.89 黒田 悠真(3) 東海中
6位 14.06 羽田野 紘成(2) 宮大附属中
7位 14.32 鳥原 琉生(2) 檍中
決勝 33組 (0.4)
1位 13.21 富田 陸大(3) 赤江中
2位 13.53 福永 行伸(2) 財部中
3位 13.54 入佐 幸翔(2) 宮崎中
3位 13.54 谷口 真斗(2) 木花中
5位 13.79 松田 空(3) 東海中
6位 13.94 藤岡 諄(2) 南中
7位 14.09 河野 大夢(2) 高鍋東中
決勝 34組 (0.0)
1位 13.45 横山 雅空(2) 高岡中
2位 13.48 藤元 潤(2) 加納中
3位 13.64 佐土原 優(3) 祝吉中
4位 13.75 梶原 朝陽(2) 檍中
5位 14.06 井久保 拓海(2) 宮崎中
6位 14.07 首髙 心甫(3) 日向学院中
7位 14.10 田中 陽己(3) 門川中
8位 14.44 江並 宏希(2) 南中
決勝 35組 (0.7)
1位 13.29 木場 瑛仁(3) 赤江中
2位 13.84 福田 海斗(2) みなみのかぜ
3位 13.85 甲斐 眞照:宮崎陸協
4位 14.50 山元 舜介(3) 宮崎東中
5位 14.51 池田 友喜(3) みなみのかぜ
決勝 36組 (-0.2)
1位 13.09 菊池 倫瑠(2) 吾田中
2位 13.36 金丸 蓮(2) 東海中
3位 13.49 土肥 未來(3) 吾田中
4位 13.62 上井 空志朗(2) 高岡中
5位 13.83 森髙 莉球(3) 加納中
6位 13.85 水野 賢音(2) 加納中
7位 14.02 橋山 広樹(2) 南中
8位 14.33 舩越 新一郎(2) 南中
決勝 37組 (-1.3)
1位 13.23 谷口 奏史(3) 生目中
2位 13.64 生駒 千秋:東海AC
3位 14.04 東條 由征(2) 宮崎中
4位 14.25 八木 海音(2) 妻中
5位 14.26 和田 莉音(2) 祝吉中
6位 14.53 河野 杏汰(3) 吾田中
7位 14.68 宮本 結翔(2) 庄内中
8位 15.19 図師 温也(3) 赤江中
決勝 38組 (0.4)
1位 13.49 奥野 惺也(2) 生目中
2位 13.79 北村 琉河(3) 赤江中
3位 13.96 二之宮 悠生(2) 庄内中
4位 14.67 河口 侑真(2) 妻中
5位 14.92 園田 龍之介(2) 三股中
6位 14.97 寺西 涼:西池AC
7位 15.04 丸目 翔也(2) 庄内中
決勝 39組 (-2.2)
1位 14.11 山本 遼祁(2) 赤江中
2位 14.37 薄木 琉唯(2) みなみのかぜ
3位 14.65 野中 翼(2) 赤江中
4位 14.89 松本 優太(3) 飯野高
5位 15.59 井戸川 侑督(3) 吾田中
決勝 40組 (-1.3)
1位 13.82 内倉 陸(2) 祝吉中
2位 14.18 兒玉 敬誠(2) 赤江中
3位 14.29 竹脇 亮太郎(2) 祝吉中
4位 14.84 淵之上 旺亮(2) 祝吉中
5位 14.91 日髙 楓太(2) 清武中
6位 15.57 今村 神駕(2) 祝吉中
7位 16.26 谷沢 尭哉(2) 檍中
決勝 41組 (-1.7)
1位 11.53 大城 直也(1) 宮崎工業高
2位 11.80 木下 蒼大(1) 宮崎工業高
3位 12.09 中村 駿太(1) 日南学園高
4位 15.05 坂本 哲朗:チャレンジAC
5位 16.68 藤田 大渡(2) 生目中
6位 17.43 州崎 佑理(2) みなみのかぜ
7位 18.51 村田 一渓(3) みなみのかぜ
決勝 42組 (-2.0)
1位 11.49 小倉 悠聖(1) 宮崎工業高
2位 12.09 玉田 悠稀(1) 宮崎工業高
3位 12.15 中武 哩久(1) 宮崎工業高
4位 13.30 松元 一志(1) 日南学園高
5位 15.64 竹中 伶士(3) みなみのかぜ
6位 16.65 仁井本 汰一(2) 南中
決勝【小学】 1組 (-0.2)
1位 14.62 宇戸田 煌也(5) 東海アスリート
2位 14.85 小川 大智(6) 高岡陸上
3位 15.39 山中 悠葵(6) 新富陸上
4位 15.73 磯﨑 結心(5) 本郷アスリート
5位 15.86 久保 悠太朗(6) 本郷アスリート
6位 16.49 川越 悠史(5) 宮崎西陸上
7位 17.24 甲斐 慶一(6) 西池ジュニア
8位 20.09 髙橋 武丸(5) 本郷アスリート
決勝【小学】 2組 (0.5)
1位 14.75 興梠 真穂(6) 東海アスリート
2位 14.81 伊藤 明和(6) 東海アスリート
3位 15.59 諌山 颯大(6) 本郷アスリート
4位 16.20 河野 壮真(6) 高岡陸上
5位 16.59 小宮 大駕(6) 宮崎西陸上
6位 16.72 黒木 謙人(6) 西池ジュニア
7位 17.15 武田 康士朗(5) 本郷アスリート
8位 17.41 山中 暁葵(6) 新富陸上
決勝【小学】 3組 (-2.2)
1位 14.41 井上 碧(6) 本郷アスリート
2位 14.42 石村 悠琉(6) 西池ジュニア
3位 14.58 髙田 勘太(6) 東海アスリート
4位 14.99 堀之内 健(6) 宮崎西陸上
5位 16.25 桐木 琉太郎(6) 東海アスリート
6位 16.78 日高 智紀(6) 高岡陸上
7位 16.98 石川 達峰(5) 西池ジュニア
8位 18.87 山岡 波月(6) 本郷アスリート
決勝【小学】 4組 (-2.2)
1位 14.92 長谷 吉登(6) 西池ジュニア
2位 15.03 戸髙 星恋(5) 東海アスリート
3位 16.42 穂竝 颯亮(5) 高岡陸上
4位 16.71 安武 寛人(6) 本郷アスリート
5位 17.32 桐木 慧悟(5) 本郷アスリート
6位 17.64 川畑 凜惺(6) 宮崎西陸上
7位 19.65 長友 健悟(5) 高岡陸上
決勝【小学】 5組 (-0.5)
1位 13.92 土岐 太河(6) 本郷アスリート
2位 14.07 末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
3位 14.84 財津 瑛多(6) 西池ジュニア
4位 15.59 田村 柊太(5) 東海アスリート
5位 16.17 年増 蒼翔(6) 高岡陸上
6位 16.75 吉田 翼(5) 本郷アスリート
7位 16.82 宮永 遥真(5) 宮崎西陸上
決勝 1組 (-1.4)
1位 22.68 川名 秀星(4) 周南公立大
2位 23.07 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
3位 23.28 種子田 涼摩(3) 宮崎工業高
4位 23.70 緒方 道悠(2) 宮崎西高
5位 23.81 高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
6位 23.81 甲斐 琉斗(2) 延岡工業高
7位 23.99 土岐 琉斗(2) 宮崎工業高
決勝 2組 (-3.6)
1位 22.82 藤原 将哉(3) 宮崎工業高
2位 22.86 松葉 陽(3) 延岡工業高
3位 22.88 有薗 優乃介(2) 宮崎工業高
4位 24.09 村瀨 翔太郎(3) 日向高
5位 24.45 宮本 翔(3) 宮崎北高
6位 24.57 松山 慶悟(1) 宮崎北高
決勝 3組 (-1.1)
1位 22.97 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 23.25 日吉 志優汰(2) 宮崎工業高
3位 23.48 山﨑 歩夢(1) 宮崎第一高
4位 23.66 三森 咲大朗(2) 宮崎工業高
5位 23.86 清水 偉月(3) 宮崎北高
6位 24.13 山村 凜斗(3) 飯野高
7位 24.27 岡野 晃太(3) 延岡工業高
決勝 4組 (-2.1)
1位 24.33 高原 唯士里(3) 宮崎工業高
2位 24.37 有木 琉晟(2) 宮崎工業高
3位 24.41 柚木﨑 大己(2) 宮崎第一高
4位 24.70 大脇 健志:WAVE宮崎
5位 25.41 岩田 一暉(3) 熊本商業高
6位 26.00 黒木 海音(3) 五ケ瀬中等高
決勝 5組 (-1.4)
1位 23.51 佐藤 来光(3) 門川高
2位 24.13 栁田 拓彰(3) 延岡工業高
3位 24.58 太田 颯真(3) 宮崎北高
4位 24.68 小城 健心(3) 福島高
5位 24.91 岩田 悠成(2) 延岡工業高
6位 25.06 谷口 優渡(2) 宮崎農業高
7位 25.15 太田 大斗(3) 熊本商業高
8位 26.63 鶴田 悠琉(1) 日向学院高
決勝 6組 (-1.5)
1位 24.08 弓削 良太:延岡JAC
2位 24.12 堀川 暖登(2) 宮崎工業高
3位 24.47 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
4位 24.53 川越 由宇羽(1) 宮崎北高
5位 24.55 富田 真翔(2) 都城工業高
6位 24.91 大石 翼(3) 都城工業高
7位 24.99 早崎 達也:宮崎アスリート
決勝 7組 (0.1)
1位 24.38 上ノ町 新(2) 日南高
2位 24.49 岡田 陽仁(2) 飯野高
3位 24.71 千葉 晃弘(5) 宮崎大
4位 24.81 荒木 絢心(2) 都城工業高
5位 25.19 大村 柳騎(3) 高城高
6位 25.24 中山 晴斗(3) 都城農業高
7位 25.27 山口 晧生(3) 福島高
決勝 8組 (-0.3)
1位 24.84 國武 大耀(3) 佐土原高
2位 25.35 工藤 大雅(2) 延岡商業高
3位 25.36 松山 茂晴:宮崎アスリート
4位 25.39 永田 來毅(2) 都城工業高
5位 25.49 岩﨑 銀次郎(2) 都城西高
6位 25.56 日髙 蓮虎(3) 宮崎農業高
7位 25.98 面高 航琉(2) 宮崎第一高
決勝 9組 (1.5)
1位 24.98 河野 想也(3) 福島高
2位 25.39 江藤 白虎(3) 福島高
3位 25.64 田頭 篤(2) 日南高
4位 25.78 桑原 麗汰(3) 門川高
5位 25.96 黒木 颯真(2) 都城工業高
6位 26.26 河野 頼人(2) 延岡商業高
決勝 10組 (-0.3)
1位 24.41 中村 駿太(1) 日南学園高
2位 26.98 加藤 匠真(3) 福島高
3位 27.80 立野 琢孟(3) 都城農業高
4位 28.08 竹中 愛翔(3) 飯野高
5位 30.51 松本 優太(3) 飯野高
決勝 11組 (-5.7)
1位 23.88 大城 直也(1) 宮崎工業高
2位 24.16 小倉 悠聖(1) 宮崎工業高
3位 24.63 木下 蒼大(1) 宮崎工業高
4位 25.24 玉田 悠稀(1) 宮崎工業高
5位 26.30 中武 哩久(1) 宮崎工業高
決勝【中学】 1組 (-1.1)
1位 24.06 佐藤 徹平(3) 門川中
2位 24.37 松下 修真(3) 南中
3位 24.50 吉田 有嵐(3) 祝吉中
4位 24.65 西澤 一琉(3) 宮崎中
5位 24.82 松尾 僚大(3) 門川中
6位 24.96 福留 悠真(3) 三股中
7位 25.75 髙塚 元期(2) 妻中
8位 26.04 浦海 一心(3) 飫肥中
決勝【中学】 2組 (-2.4)
1位 23.77 小林 一夏(3) 三股中
2位 24.43 白石 侑大(2) 東海中
3位 24.45 山岡 波音(2) 大淀中
4位 24.69 在原 旺我(2) 延岡JAC
5位 25.05 河野 莉人(3) 南中
6位 25.10 那須 輝人(3) 日向中
7位 25.62 赤野 心治(3) 大淀中
8位 26.02 甲斐 響葵(2) 延岡JAC
決勝【中学】 3組 (-4.1)
1位 25.17 福田 龍駒(3) 三股中
2位 25.51 竹村 英将(3) 南中
3位 25.73 吉田 聖矢(3) 妻中
4位 25.91 土屋 諒馬(3) 飫肥中
5位 26.21 宮原 亜瑠斗(3) 大淀中
6位 26.50 井原 福侍郎(2) 東大宮中
7位 26.67 森田 雄太(3) 唐瀬原中
8位 26.69 松村 泰知(2) 門川中
決勝【中学】 4組 (-2.4)
1位 25.28 留田 千聖(3) 三股中
2位 26.12 小林 澄晴(2) 延岡JAC
3位 26.17 田村 蒼空(2) 東海中
4位 27.09 尾崎 晄来(3) 門川中
5位 27.21 角 健太(3) 日向中
6位 27.59 井上 瑛斗(2) 加納中
7位 28.23 福永 行伸(2) 財部中
決勝【中学】 5組 (1.7)
1位 26.58 枦山 劉斗(2) 祝吉中
2位 26.76 別府 獅王(2) 三股中
3位 26.89 米良 輝心(2) 門川中
4位 27.13 堂領 拓夢(3) 三股中
5位 27.40 黒木 煌志(2) 宮西附属中
6位 27.58 水本 涼大(2) 延岡JAC
決勝【中学】 6組 (1.8)
1位 26.95 後藤 祐實(2) 大淀中
2位 27.19 山下 大河(2) 大淀中
3位 27.50 平田 隼人(3) 大淀中
4位 27.62 黒木 佑磨(3) 唐瀬原中
5位 28.15 渡邉 悠真(2) 大淀中
6位 28.29 金谷 世愛羅(2) 唐瀬原中
7位 28.87 森髙 莉球(3) 加納中
決勝【中学】 7組 (-2.1)
1位 27.94 中村 颯志(2) 大淀中
2位 28.57 蓑輪 一成(2) 大淀中
3位 29.21 松田 空(3) 東海中
4位 29.65 水野 賢音(2) 加納中
5位 29.89 羽田野 紘成(2) 宮大附属中
決勝【中学】 8組 (-0.3)
1位 28.07 入佐 幸翔(2) 宮崎中
2位 28.52 日髙 颯大(2) 大淀中
3位 29.10 首髙 心甫(3) 日向学院中
4位 29.22 木許 颯介(2) 大淀中
5位 30.71 宮本 結翔(2) 庄内中
6位 31.76 園田 龍之介(2) 三股中
決勝【中学】 9組 (0.9)
1位 27.58 平野 詠太郎(2) 宮西附属中
2位 28.42 二之宮 悠生(2) 庄内中
3位 28.55 井久保 拓海(2) 宮崎中
4位 29.11 東條 由征(2) 宮崎中
5位 29.27 横山 慶(3) 宮大附属中
6位 29.31 田中 千智(2) 宮西附属中
7位 30.85 伊地知 伽月:都城アスリート
決勝 1組
1位 54.58 有木 琉晟(2) 宮崎工業高
2位 56.30 河埜 祐輝(3) 日向中
3位 59.50 井上 翔悟(3) 生目中
4位 60.20 松尾 奏汰(3) 宮崎中
5位 66.84 眞﨑 蒼志(2) 宮崎東中
6位 68.44 山元 舜介(3) 宮崎東中
決勝 2組
1位 58.72 宇都 徠輝(3) 祝吉中
2位 60.48 菊池 倫瑠(2) 吾田中
3位 61.39 谷口 輔(3) 生目中
4位 61.50 五十嵐 一馬(3) 生目中
5位 63.11 甲斐 奏佑(3) 住吉中
6位 64.34 田島 蒼空(3) 生目中
7位 65.49 安井 春翔(2) 宮崎東中
決勝 3組
1位 59.06 吉本 陽翔(2) 清武中
2位 59.43 湯浅 一磨(3) 宮崎東中
3位 59.94 松尾 泰好(3) 清武中
4位 60.45 福地 優人(3) 祝吉中
5位 60.61 土肥 未來(3) 吾田中
6位 61.06 米良 輝心(2) 門川中
7位 62.02 山下 勇星(3) 門川中
8位 63.80 日野 陽太(2) 宮崎東中
決勝 4組
1位 57.42 米山 将貴(2) 都城工業高
2位 59.05 島内 友希(3) 祝吉中
3位 59.51 川越 素晴(3) 住吉中
4位 59.79 中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
5位 60.87 渡邊 僚(2) 木花中
6位 62.52 武田 莞平:宮崎大
7位 63.21 脇元 兜太(2) 宮崎東中
決勝 5組
1位 55.97 千葉 晃弘(5) 宮崎大
2位 56.80 日髙 聖埜(3) 生目中
3位 57.62 藤井 克仁(3) 熊本商業高
4位 57.91 丹波 恒陽(3) 檍中
5位 58.06 鮫島 陽加(3) 妻中
6位 58.17 川畑 楓雅(3) 祝吉中
7位 58.64 田頭 篤(2) 日南高
8位 61.25 甲斐 颯介(3) 門川中
決勝 6組
1位 54.83 土岐 琉斗(2) 宮崎工業高
2位 57.46 山口 大輝:WAVE宮崎
3位 58.57 清水 琉希(3) 高岡中
4位 59.11 高山 司(3) 宮崎東中
5位 59.96 實原 勇聖(2) 宮崎第一高
6位 60.13 譽田 颯樹(3) 門川高
決勝 7組
1位 54.50 久枝 淳:宮崎アスリート
2位 54.59 西村 瀬那(2) 宮崎北高
3位 55.12 福満 直人(1) 宮崎北高
4位 55.54 小山 悠斗(2) 宮崎南高
5位 55.66 浦海 一心(3) 飫肥中
6位 56.62 中須 陸斗(2) 門川高
7位 57.71 鶴田 悠琉(1) 日向学院高
8位 59.40 木下 桂祐(2) 門川高
決勝 8組
1位 53.05 上ノ町 新(2) 日南高
2位 54.25 河野 莉人(3) 南中
3位 54.39 井上 空(2) 日南高
4位 54.90 黒木 日陽(3) 日向高
5位 54.92 園田 剛熙(3) 宮崎南高
6位 56.07 濱村 悠伸(2) 延岡商業高
7位 57.91 木原 優人(3) 宮崎北高
決勝 9組
1位 54.52 大石 翼(3) 都城工業高
2位 55.06 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
3位 55.23 山口 晧生(3) 福島高
4位 55.77 福田 龍駒(3) 三股中
5位 56.18 馬場 俊(3) 都城西高
6位 58.61 福留 悠真(3) 三股中
7位 58.66 森 大悟(2) 五ケ瀬中等高
決勝 10組
1位 53.27 田嶋 桃一朗(3) 都城西高
2位 53.77 山本 基生(2) 門川高
3位 54.33 樫本 創史(2) 門川中
4位 54.65 坂下 一馬(3) 都城西高
5位 55.66 森 陸碧(3) 日南学園高
6位 56.05 岩﨑 銀次郎(2) 都城西高
決勝 11組
1位 53.31 柚木﨑 大己(2) 宮崎第一高
2位 53.78 倉 貫介(3) 檍中
3位 54.69 元 勘太(2) 宮崎西高
4位 54.77 下村 駿太朗(2) 宮崎第一高
5位 54.83 立本 誠吾(2) 日南高
6位 55.41 高原 唯士里(3) 宮崎工業高
7位 56.56 岩田 一暉(3) 熊本商業高
決勝 12組
1位 52.35 冨田 淳平(2) 都城工業高
2位 53.05 杉田 優斗(2) 日向高
3位 53.21 村瀨 翔太郎(3) 日向高
4位 54.46 木村 優和(2) 宮崎第一高