春季宮崎県宮崎市陸上記録会2023年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

春季宮崎県宮崎市陸上記録会

会場:宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月03日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは宮崎県で開催される、春季宮崎県宮崎市陸上記録会の大会結果のページです。

決勝【小1】 (-2.7)
1位 12.19 西山 大辰(1) 宮崎西陸上ク
2位 12.65 河野 匠真(1) 高岡陸上クラブ
3位 13.20 持原 莉空(1) アスレチック宮崎
4位 15.40 小西 秦介(1) 大淀あすなろ小
決勝【小2】 1組 (0.3)
1位 10.85 平野 喜一(2) 宮崎本郷AC
2位 11.63 相馬 皓太朗(2) 大淀あすなろ小
3位 11.80 田ノ上 陽仁(2) 大淀あすなろ小
4位 12.29 中村 羽篤(2) 小松台RTC
5位 12.70 上江洲 瑠衣(2) 生目陸上
決勝【小2】 2組 (-1.2)
1位 10.31 赤坂 音和(2) 延岡ジュニア
2位 10.77 黒木 秀剛(2) 延岡ジュニア
3位 11.29 竹村 修一(2) 西池ジュニア陸上
4位 11.95 川越 健生(2) 延岡ジュニア
5位 12.24 串間 栄太(2) 西池ジュニア陸上
決勝【小3】 1組 (0.1)
1位 13.27 金丸 翔陽(3) 西池ジュニア陸上
2位 13.43 中島 祐(3) 西池ジュニア陸上
3位 13.91 田中 新大(3) 宮崎西陸上ク
4位 14.08 原田 悠一郎(3) 宮崎西陸上ク
5位 14.89 金丸 幸志郎(3) 西池ジュニア陸上
6位 15.30 松尾 楓祐(3) 宮崎西陸上ク
7位 15.78 近藤 伸央(3) 高岡陸上クラブ
8位 15.89 山岡 聖波(3) 宮崎本郷AC
決勝【小3】 2組 (-0.7)
1位 14.17 安藤 泰賀(3) 小松台RTC
2位 14.36 井上 朔太朗(3) HSCJr陸上
3位 14.38 富田 聖麻(3) HSCJr陸上
4位 14.73 鳥原 靖史(3) 高鍋陸上
5位 14.78 来住 英人(3) 西池ジュニア陸上
6位 14.98 平原 和弥(3) 生目陸上
7位 15.34 蛯原 雅貴(3) 木の花陸上
決勝【小3】 3組 (-1.2)
1位 12.82 河野 杏輔(3) 西池ジュニア陸上
2位 13.97 中島 織(3) 西池ジュニア陸上
3位 14.24 岩切 謙信(3) 生目陸上
4位 14.58 山本 竣介(3) アスレチック宮崎
5位 14.64 窪田 瑛汰(3) 西池ジュニア陸上
6位 15.06 道久 蓮(3) 木の花陸上
決勝【小3】 4組 (-2.8)
1位 13.09 山本 一心(3) 上野小
2位 13.60 片岡 壮太(3) 大淀あすなろ小
3位 13.79 川越 健史(3) 宮崎西陸上ク
4位 13.91 工藤 元喜(3) 延岡ジュニア
5位 14.09 多田 碧生(3) 木の花陸上
6位 14.85 谷口 直(3) 大淀あすなろ小
7位 15.27 大嶋 泰智(3) 木の花陸上
8位 15.57 馬籠 琥太郎(3) 木の花陸上
9位 16.01 日高 光徠(3) 延岡ジュニア
決勝【小4】 1組 (-1.7)
1位 13.69 海老原 和(4) 小松台RTC
2位 13.77 岩本 空(4) 宮崎本郷AC
3位 13.97 橋本 晄(4) HSCJr陸上
4位 14.34 小玉 啓仁(4) HSCJr陸上
5位 14.38 村田 洸輔(4) 小松台RTC
6位 15.04 平見 律(4) 小松台RTC
決勝【小4】 2組 (-1.6)
1位 13.80 近藤 颯士(4) 久峰陸上
2位 14.03 大垣 拓己(4) 宮崎本郷AC
3位 15.00 吉富 照(4) 高岡陸上クラブ
4位 16.37 黒木 楓(4) 生目陸上
決勝【小4】 3組 (-1.6)
1位 13.11 渡辺 温士(4) 延岡ジュニア
2位 13.73 秋月 陽向(4) 宮崎西陸上ク
3位 14.11 茅野 虎太郎(4) 宮崎本郷AC
4位 14.24 西村 光星(4) 久峰陸上
5位 14.37 田ノ上 理仁(4) 大淀あすなろ小
6位 14.43 二宮 惣右介(4) 西池ジュニア陸上
7位 14.44 黒木 勇太(4) 宮崎本郷AC
決勝【小4】 4組 (-2.1)
1位 12.83 野村 誠(4) 西池ジュニア陸上
2位 12.94 成尾 穂(4) 西池ジュニア陸上
3位 13.01 高橋 直太朗(4) 大淀あすなろ小
4位 13.07 川畑 春之祐(4) アスレチック宮崎
5位 13.19 図師 兜真(4) 久峰陸上
6位 13.23 水井 雅人(4) 小松台RTC
7位 13.29 堀内 亮吾(4) 宮崎西陸上ク
決勝 1組 (0.7)
1位 12.52 日高 良真(2) 鵬翔中
2位 12.82 西山 瑠風(3) 宮崎木花中
3位 13.16 繁昌 輝(2) 鵬翔中
4位 14.75 日高 楓大(2) 清武中
5位 16.39 谷沢 尭哉(2) 檍中
6位 16.49 藤田 大渡(2) 宮崎生目中
7位 17.65 坂元 雅義(2) 宮崎生目南中
決勝 2組 (-1.3)
1位 13.79 山本 遼祁(2) 宮崎赤江中
2位 13.97 児玉 敬誠(2) 宮崎赤江中
3位 14.21 野中 翼(2) 宮崎赤江中
4位 14.56 寺西 涼(1) 西池AC
5位 14.57 河口 侑真(2) 宮崎妻中
6位 14.83 新里 将望(2) 宮崎赤江中
決勝 3組 (-0.6)
1位 13.76 菅原 真虎(3) 綾中
2位 13.87 東条 由征(2) 宮崎中
3位 13.93 湯川 瑛介(3) 宮崎西中
4位 14.06 水野 賢音(2) 宮崎加納中
5位 14.12 田中 千智(2) 宮崎西高附中
6位 14.36 本部 柊磨(2) 宮崎西中
決勝 4組 (-0.2)
1位 13.23 奥野 惺也(2) 宮崎生目中
2位 13.28 磯貝 颯隼(2) 檍中
3位 13.62 藤元 潤(2) 宮崎加納中
4位 13.70 井久保 拓海(2) 宮崎中
5位 13.88 森高 莉球(3) 宮崎加納中
6位 14.17 小田 悠月(3) 宮崎陸協
7位 14.28 門川 琥珀(2) 檍中
決勝 5組 (-0.8)
1位 12.61 牧之瀬 大(3) 宮崎大塚中
2位 13.02 宮崎 俊輔(3) 宮崎西中
3位 13.25 富田 陸大(3) 宮崎赤江中
4位 13.39 椎葉 蓮斗(2) 宮崎赤江中
5位 13.46 入佐 幸翔(2) 宮崎中
6位 13.65 山下 弘将(1) 宮大附中
7位 13.82 梶原 朝陽(2) 檍中
8位 14.05 鳥原 琉生(2) 檍中
決勝 6組 (0.0)
1位 12.69 西川 叶真(2) 檍中
2位 12.88 山下 大河(2) 宮崎大淀中
3位 13.20 後藤 祐実(2) 宮崎大淀中
4位 13.28 和泉 幸希(3) 久峰中
5位 13.37 肥田木 晃明(2) 宮崎妻中
決勝 7組 (1.7)
1位 12.83 黒木 颯人(3) 宮崎本郷中
2位 12.94 五十嵐 一馬(3) 宮崎生目中
3位 12.97 岩下 隆織(1) 西池AC
4位 13.15 竹中 真人(3) 宮崎赤江中
5位 13.20 田島 蒼空(3) 宮崎生目中
6位 13.43 湯川 琥大(3) 宮崎西中
7位 13.60 雀ケ野 聖(3) 宮崎生目中
決勝 8組 (0.9)
1位 12.58 近藤 佑音(3) 檍中
2位 12.60 古市 航大(3) 久峰中
3位 12.85 本田 昊大(3) 宮崎赤江中
4位 13.13 高橋 凛生(3) 宮崎大宮中
5位 13.54 鍋島 魁杜(3) 住吉中
決勝 9組 (0.1)
1位 12.49 中武 舷伸(2) 久峰中
2位 12.55 日高 柚樹(3) 宮崎大塚中
3位 12.59 大字 健心(3) 宮崎大宮中
4位 12.62 川崎 涼真(2) 住吉中
5位 12.77 浅畠 優登(3) 住吉中
6位 12.84 清水 琉希(3) 高岡中
7位 13.15 井上 瑛斗(2) 宮崎加納中
8位 13.18 牧野 拳也(3) 清武中
決勝 10組 (1.0)
1位 12.28 西沢 一琉(3) 宮崎中
2位 12.43 日高 来翔(3) 宮崎大塚中
3位 12.52 橋口 大樹(2) 宮大附中
4位 12.80 高塚 元期(2) 宮崎妻中
5位 12.82 堀川 友雅(3) 宮崎生目中
6位 12.96 谷口 奏史(3) 宮崎生目中
7位 13.12 谷口 輔(3) 宮崎生目中
決勝 11組 (-0.6)
1位 12.17 吉田 聖矢(3) 宮崎妻中
2位 12.30 井原 福侍朗(2) 宮崎東大宮中
3位 12.34 中村 健蔵(1) 西池AC
4位 12.46 田中 稜真(3) 宮崎本郷中
5位 12.49 川越 素晴(3) 住吉中
6位 12.61 吉川 創晴(3) 宮崎生目中
7位 12.67 木本 海斗(3) 宮崎本郷中
決勝 12組 (-1.1)
1位 11.59 倉 貫介(3) 檍中
2位 11.76 石橋 卓武(3) 住吉中
3位 11.80 山岡 波音(2) 宮崎大淀中
4位 12.07 蔵園 宏太(3) 宮崎本郷中
5位 12.18 丹波 恒陽(3) 檍中
6位 12.20 日高 聖埜(3) 宮崎生目中
7位 12.22 井上 翔悟(3) 宮崎生目中
8位 12.27 甲斐 奏佑(3) 住吉中
9位 12.31 花田 颯真(2) 高鍋東中
決勝【小5】 1組 (-2.5)
1位 17.21 野辺 選吏(5) HSCJr陸上
2位 17.38 荒木 海咲(5) 高鍋陸上
3位 18.57 坂元 太一(5) HSCJr陸上
4位 19.58 平原 雄太(5) 生目陸上
5位 19.69 長友 健悟(5) 高岡陸上クラブ
6位 19.71 高橋 武丸(5) 宮崎本郷AC
決勝【小5】 2組 (-1.6)
1位 16.38 児玉 健晟(5) 小松台RTC
2位 16.73 山田 大翔(5) 西池ジュニア陸上
3位 16.97 後藤 聡汰(5) 生目陸上
4位 17.17 白賀 悠詩(5) 小松台RTC
5位 17.38 中尾 琉青(5) 高岡陸上クラブ
6位 17.73 中原 惇之介(5) 生目陸上
7位 18.00 河野 友哉(5) 高鍋陸上
決勝【小5】 3組 (-1.7)
1位 16.69 石川 達峰(5) 西池ジュニア陸上
2位 16.94 武田 康士朗(5) 宮崎本郷AC
3位 16.98 吉田 翼(5) 宮崎本郷AC
4位 17.06 橋口 圭佑(5) 高鍋陸上
5位 17.93 伊藤 大晴(5) 高鍋陸上
6位 18.13 小西 隆之介(5) 大淀あすなろ小
決勝【小5】 4組 (-0.6)
1位 15.53 持原 蒼佑(5) アスレチック宮崎
2位 16.03 稲田 真樹(5) 高鍋陸上
3位 16.13 川越 悠史(5) 宮崎西陸上ク
4位 16.53 穂竝 颯亮(5) 高岡陸上クラブ
5位 16.54 桐木 慧悟(5) 宮崎本郷AC
6位 16.86 池田 裕次郎(5) 大淀あすなろ小
7位 17.17 宮永 遥真(5) 宮崎西陸上ク
8位 17.91 黒木 聡太(5) アスレチック宮崎
決勝【小5】 5組 (-1.1)
1位 14.66 阿万 琉輝斗(5) 大淀あすなろ小
2位 15.42 入佐 翔真(5) アスレチック宮崎
3位 15.49 磯崎 結心(5) 宮崎本郷AC
4位 15.68 前田 晴貴(5) 大淀あすなろ小
5位 15.75 浜端 歩大(5) 大淀あすなろ小
6位 16.17 押川 聡大(5) アスレチック宮崎
7位 16.34 日高 彩汰琉(5) 高鍋陸上
決勝【小6】 1組 (-2.5)
1位 15.75 太田 陽己(6) HSCJr陸上
2位 16.20 森 蒼真(6) HSCJr陸上
3位 16.74 小宮 大駕(6) 宮崎西陸上ク
4位 16.79 蛯原 隆仁(6) HSCJr陸上
5位 17.49 宮崎 翔太(6) アスレチック宮崎
6位 17.68 川畑 凛惺(6) 宮崎西陸上ク
7位 19.04 山岡 波月(6) 宮崎本郷AC
決勝【小6】 2組 (-2.1)
1位 16.50 橋本 真武(6) アスレチック宮崎
2位 16.77 宮本 葵翔(6) 大淀あすなろ小
3位 16.79 今井 皓聖(6) 久峰陸上
4位 17.11 川越 頌介(6) 大淀あすなろ小
5位 17.46 甲斐 慶一(6) 西池ジュニア陸上
6位 17.61 荒川 桂吾(6) 久峰陸上
7位 17.69 神河 蒼志(6) 宮崎西陸上ク
決勝【小6】 3組 (-1.8)
1位 16.17 大窪 崇広(6) 高鍋陸上
2位 16.28 安武 寛人(6) 宮崎本郷AC
3位 16.38 河野 蒼生(6) 高鍋陸上
4位 16.63 河野 壮真(6) 高岡陸上クラブ
5位 16.76 日高 智紀(6) 高岡陸上クラブ
6位 17.10 黒木 謙人(6) 西池ジュニア陸上
7位 17.27 年増 蒼翔(6) 高岡陸上クラブ
決勝【小6】 4組 (-0.7)
1位 14.69 小川 大智(6) 高岡陸上クラブ
2位 14.88 高橋 龍空(6) 延岡ジュニア
3位 15.10 財津 瑛多(6) 西池ジュニア陸上
4位 15.33 田中 仁(6) 宮崎西陸上ク
5位 15.39 松川 奨(6) 久峰陸上
6位 15.42 渡辺 直大(6) 延岡ジュニア
7位 15.55 諌山 颯大(6) 宮崎本郷AC
8位 16.08 永野 礼人(6) 西池ジュニア陸上
決勝【小6】 5組 (-0.7)
1位 14.07 末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
2位 14.40 窪田 壮汰(6) 西池ジュニア陸上
3位 14.51 堀之内 健(6) 宮崎西陸上ク
4位 14.53 岡島 獅(6) 宮崎西陸上ク
5位 14.54 工藤 寛大(6) 延岡ジュニア
6位 14.69 花田 悠真(6) 高鍋陸上
7位 15.08 衛藤 琉男(6) 延岡ジュニア
8位 15.09 後藤 晴太(6) 大淀あすなろ小
決勝【小6】 6組 (0.2)
1位 13.54 城戸 海星(6) 延岡ジュニア
2位 13.59 土岐 太河(6) 宮崎本郷AC
3位 13.64 岩切 おう志朗(6) 延岡ジュニア
4位 13.82 田村 歩大(6) 宮崎西陸上ク
5位 13.93 池田 一世(6) 高鍋陸上
6位 14.13 井上 碧(6) 宮崎本郷AC
7位 14.17 石村 悠琉(6) 西池ジュニア陸上
8位 14.19 長谷 吉登(6) 西池ジュニア陸上
決勝 1組 (-1.0)
1位 27.44 北村 琉河(3) 宮崎赤江中
2位 27.79 河口 幸誠(3) 久峰中
3位 28.10 水野 賢音(2) 宮崎加納中
4位 28.44 河野 柊輝(2) 宮崎妻中
5位 28.46 横山 慶(3) 宮大附中
6位 30.59 日高 楓大(2) 清武中
7位 33.55 藤田 大渡(2) 宮崎生目中
決勝 2組 (-1.8)
1位 26.19 牧之瀬 大(3) 宮崎大塚中
2位 26.23 柳瀬 塁(3) 宮崎赤江中
3位 26.76 牧野 拳也(3) 清武中
4位 26.95 中村 颯志(2) 宮崎大淀中
5位 26.96 松川 蓮(3) 久峰中
6位 27.51 磯貝 颯隼(2) 檍中
7位 27.79 奥野 惺也(2) 宮崎生目中
8位 29.41 本部 柊磨(2) 宮崎西中
決勝 3組 (-1.3)
1位 25.78 日高 柚樹(3) 宮崎大塚中
2位 26.70 井上 瑛斗(2) 宮崎加納中
3位 26.71 市来 祐惺(2) 高岡中
4位 26.94 黒木 煌志(2) 宮崎西高附中
5位 26.96 山下 大河(2) 宮崎大淀中
6位 27.04 西牟田 篤来(2) 宮崎西中
7位 27.60 雀ケ野 聖(3) 宮崎生目中
決勝 4組 (0.2)
1位 24.62 黒田 翔生(3) 檍中
2位 25.38 堀川 友雅(3) 宮崎生目中
3位 26.29 谷口 奏史(3) 宮崎生目中
4位 26.44 五十嵐 一馬(3) 宮崎生目中
決勝 5組 (-1.4)
1位 24.45 吉田 聖矢(3) 宮崎妻中
2位 24.93 田中 稜真(3) 宮崎本郷中
3位 25.02 橋口 大樹(2) 宮大附中
4位 25.29 柴田 悠磨(3) 宮崎大塚中
5位 25.45 赤野 心治(3) 宮崎大淀中
6位 25.51 持原 莞太(3) 檍中
7位 25.70 高塚 元期(2) 宮崎妻中
8位 26.36 谷口 輔(3) 宮崎生目中
決勝 6組 (-1.1)
1位 23.32 倉 貫介(3) 檍中
2位 23.60 山岡 波音(2) 宮崎大淀中
3位 24.89 日高 来翔(3) 宮崎大塚中
4位 26.09 川越 素晴(3) 住吉中
5位 27.51 鍋島 魁杜(3) 住吉中
決勝 1組
1位 2.26.18 小牧 環介(2) 宮崎中
2位 2.42.37 山本 遼祁(2) 宮崎赤江中
3位 2.43.17 鳥丸 和要(2) 宮崎中
4位 2.43.55 井上 慶一(2) 檍中
5位 2.44.05 俵 陽輝(2) 久峰中
6位 2.48.42 宮下 叶翔(2) 檍中
7位 2.50.66 原 真翔(3) 宮崎加納中
決勝 2組
1位 2.19.04 木場 瑛仁(3) 宮崎赤江中
2位 2.24.65 横山 聖哉(2) 高岡中
3位 2.25.98 近藤 煌輝(3) 檍中
4位 2.26.88 椎葉 蓮斗(2) 宮崎赤江中
5位 2.32.26 石井 優光(3) 宮崎大宮中
6位 2.35.10 竹田 悠馬(2) 宮崎中
決勝 3組
1位 2.20.34 谷口 ミア(2) 宮崎中
2位 2.24.31 橋田 結歩(3) 檍中
3位 2.26.26 平田 隼人(3) 宮崎大淀中
4位 2.28.45 津田 直樹(3) 宮崎中
5位 2.28.63 工藤 優心(2) 檍中
決勝 4組
1位 2.13.24 黒木 志旅(3) 宮崎大塚中
2位 2.17.58 丹波 恒陽(3) 檍中
3位 2.17.92 松尾 奏汰(3) 宮崎中
4位 2.19.31 平田 琉聖(3) 宮崎中
5位 2.23.39 鶴田 慧音(3) 宮崎加納中
6位 2.27.75 永田 冬馬(3) 綾中
決勝 5組
1位 2.13.07 宮原 亜瑠斗(3) 宮崎大淀中
2位 2.14.40 蓑輪 一成(2) 宮崎大淀中
3位 2.14.92 松田 大地(3) 宮崎大塚中
4位 2.15.14 松尾 泰好(3) 清武中
5位 2.16.92 吉本 陽翔(2) 清武中
6位 2.18.13 宮崎 俊輔(3) 宮崎西中
決勝
1位 3.19.73 岡島 獅(6) 宮崎西陸上ク
2位 3.28.02 渡辺 直大(6) 延岡ジュニア
3位 3.33.79 高橋 龍空(6) 延岡ジュニア
4位 3.34.29 前田 晴貴(5) 大淀あすなろ小
5位 3.34.52 田中 仁(6) 宮崎西陸上ク
6位 3.42.05 日高 光彩(6) 延岡ジュニア
7位 3.44.90 山崎 温弥(5) 久峰陸上
8位 3.48.65 白賀 悠詩(5) 小松台RTC
9位 3.48.92 宮永 遥真(5) 宮崎西陸上ク
10位 3.50.03 浜端 歩大(5) 大淀あすなろ小
11位 3.51.62 中尾 琉青(5) 高岡陸上クラブ
12位 3.54.51 小西 隆之介(5) 大淀あすなろ小
13位 4.07.46 荒川 桂吾(6) 久峰陸上
14位 4.13.31 日高 智紀(6) 高岡陸上クラブ
15位 4.15.54 池田 裕次郎(5) 大淀あすなろ小
16位 4.22.53 川越 頌介(6) 大淀あすなろ小
決勝 1組
1位 4.49.41 松尾 奏汰(3) 宮崎中
2位 4.53.46 谷口 ミア(2) 宮崎中
3位 4.58.28 竹田 悠馬(2) 宮崎中
4位 5.02.46 津田 直樹(3) 宮崎中
5位 5.04.94 橋田 結歩(3) 檍中
6位 5.07.84 鶴田 慧音(3) 宮崎加納中
7位 5.10.17 小牧 環介(2) 宮崎中
8位 5.14.23 近藤 煌輝(3) 檍中
9位 5.23.10 石井 優光(3) 宮崎大宮中
10位 5.28.53 近藤 義翔(2) 檍中
11位 5.35.47 井上 慶一(2) 檍中
12位 5.38.44 鳥丸 和要(2) 宮崎中
13位 5.41.44 児玉 恭悟(2) 宮崎生目中
14位 5.58.00 宮下 叶翔(2) 檍中
決勝 2組
1位 4.50.67 平田 琉聖(3) 宮崎中
2位 4.54.89 矢野 槙人(2) 高岡中
3位 4.59.98 藤本 健士朗(3) 住吉中
4位 5.01.25 藤元 潤(2) 宮崎加納中
5位 5.01.68 山口 柊晴(3) 宮崎西高附中
6位 5.02.13 小林 陽斗(2) 住吉中
7位 5.07.08 高野 隼哉(3) 宮崎生目南中
8位 5.11.68 平田 隼人(3) 宮崎大淀中
9位 5.22.73 柳 奏登(2) 宮崎本郷中
決勝 3組
1位 4.36.47 蓑輪 一成(2) 宮崎大淀中
2位 4.37.79 松田 大地(3) 宮崎大塚中
3位 4.41.00 山本 絋大(3) 檍中
4位 4.42.20 豊里 祐至(3) 久峰中
5位 4.43.62 林 蓮翔(3) 久峰中
6位 4.43.79 西山 英汰(2) 檍中
7位 4.45.49 河野 泰樹(3) 住吉中
8位 4.45.73 安治川 修聖(2) 宮崎本郷中
9位 4.46.40 黒木 志旅(3) 宮崎大塚中
10位 4.47.01 西牟田 篤来(2) 宮崎西中
11位 4.53.06 宮本 拳士(2) 久峰中
決勝
1位 10.30.51 山本 絋大(3) 檍中
2位 10.35.81 松浦 綺音(3) 住吉中
3位 10.45.63 黒木 颯人(3) 宮崎本郷中
4位 10.46.02 川越 雄斗(3) 宮崎生目中
5位 10.48.09 河野 柊輝(2) 宮崎妻中
6位 11.04.47 若杉 彗佑(3) 高岡中
7位 11.10.54 川野 悠翔(2) 久峰中
8位 11.22.66 関口 旬一(3) 宮崎本郷中
9位 11.40.31 佐藤 弘空(3) 綾中
10位 11.45.98 郡司 蒼太(2) 宮崎生目中
11位 12.13.11 中間 由裕(3) 久峰中
決勝 (-1.0)
1位 16.60 甲斐 千太郎(2) 宮崎木花中
2位 17.42 平野 詠太郎(2) 宮崎西高附中
3位 18.06 後藤 祐実(2) 宮崎大淀中
4位 20.09 河口 侑真(2) 宮崎妻中
5位 21.26 川崎 涼真(2) 住吉中
6位 22.00 谷沢 尭哉(2) 檍中
7位 22.34 東条 由征(2) 宮崎中
決勝 (-0.3)
1位 15.95 平島 颯人(3) 宮崎西高附中
2位 16.06 石橋 卓武(3) 住吉中
3位 16.74 新城 翼(3) 宮崎妻中
4位 17.21 黒田 翔生(3) 檍中
5位 17.32 近藤 佑音(3) 檍中
6位 19.53 浅畠 優登(3) 住吉中
7位 19.58 高橋 凛生(3) 宮崎大宮中
決勝 1組
1位 49.17赤江中A
2位 49.43久峰中
3位 51.11宮崎西中
4位 51.44宮崎木花中
5位 53.94赤江中B
決勝 2組
1位 48.98宮崎中
2位 49.86宮崎大淀中
3位 50.47高岡中
4位 50.73住吉中
5位 51.31檍中B
6位 52.28宮崎大淀中
決勝 3組
1位 46.08住吉中
2位 46.28宮崎大淀中
3位 46.64檍中A
4位 46.65妻中A
5位 47.94宮崎大塚中
6位 49.23宮崎西高附中
7位 49.58宮崎大宮中
決勝【小学】 1組
1位 57.37宮崎西陸上ク
2位 61.96高岡陸上A
3位 63.21西池ジュニア
4位 65.13高鍋陸上B
5位 65.32本郷アスリート
6位 66.16宮崎西陸上ク
7位 66.73小松台RTC
決勝【小学】 2組
1位 55.39延岡ジュニア
2位 56.58西池ジュニア
3位 56.67本郷アスリート
4位 59.05高鍋陸上A
5位 60.96大淀あすなろB
6位 62.72久峰陸上
7位 62.89アスレチック宮崎
8位 64.44大淀あすなろA
決勝
1位 1.45 安藤 日向(2) 宮崎木花中
決勝【小学】
1位 1.30 堀之内 健(6) 宮崎西陸上ク
2位 1.24 井上 碧(6) 宮崎本郷AC
3位 1.24 田村 歩大(6) 宮崎西陸上ク
4位 1.18 末永 愛琉夢(6) 木の花陸上
5位 1.18 川越 悠史(5) 宮崎西陸上ク
6位 1.15 日高 光彩(6) 延岡ジュニア
7位 1.10 武田 康士朗(5) 宮崎本郷AC
決勝
1位 5.87 (-2.6) 大橋 歩睦(3) 宮崎西高附中
2位 5.74 (-2.1) 緒方 一斗(3) 宮崎生目中
3位 5.24 (0.5) 西沢 一琉(3) 宮崎中
4位 4.75 (-1.5) 肥田木 晃明(2) 宮崎妻中
5位 4.63 (-0.2) 井久保 拓海(2) 宮崎中
6位 4.27 (-1.8) 谷口 真斗(2) 宮崎木花中
決勝【小学】
1位 4.33 (1.7) 土岐 太河(6) 宮崎本郷AC
2位 4.00 (0.9) 小川 大智(6) 高岡陸上クラブ
3位 3.86 (-0.5) 阿万 琉輝斗(5) 大淀あすなろ小
4位 3.85 (0.3) 工藤 寛大(6) 延岡ジュニア
5位 3.85 (1.2) 衛藤 琉男(6) 延岡ジュニア
6位 3.72 (-0.1) 磯崎 結心(5) 宮崎本郷AC
7位 3.72 (0.5) 諌山 颯大(6) 宮崎本郷AC
8位 3.58 (-0.9) 宮本 葵翔(6) 大淀あすなろ小
9位 3.53 (2.2) 稲田 真樹(5) 高鍋陸上
10位 3.34 (0.3) 後藤 晴太(6) 大淀あすなろ小
11位 3.11 (-0.2) 年増 蒼翔(6) 高岡陸上クラブ
12位 3.04 (-2.0) 日高 彩汰琉(5) 高鍋陸上
13位 3.02 (-0.8) 石川 達峰(5) 西池ジュニア陸上
14位 2.97 (0.0) 河野 壮真(6) 高岡陸上クラブ
15位 2.77 (-0.7) 吉田 翼(5) 宮崎本郷AC
16位 2.53 (0.3) 山岡 波月(6) 宮崎本郷AC
17位 2.46 (2.7) 桐木 慧悟(5) 宮崎本郷AC
決勝
1位 9.05 井原 福侍朗(2) 宮崎東大宮中
2位 8.55 西脇 海羽(3) 宮崎大淀中
3位 8.19 新城 翼(3) 宮崎妻中
4位 7.62 梶原 朝陽(2) 檍中
5位 7.14 大正 龍之介(3) 綾中
6位 6.77 谷口 知優(3) 宮崎大淀中
7位 5.96 児玉 敬誠(2) 宮崎赤江中
決勝
1位 44.32 谷口 知優(3) 宮崎大淀中
2位 11.59 西脇 海羽(3) 宮崎大淀中
スポンサーリンク
決勝【小1】 (0.2)
1位 12.13 西内 瑞季(1) 延岡ジュニア
2位 12.17 日高 叶望(1) 生目陸上
3位 12.20 池田 かなえ(1) 大淀あすなろ小
4位 13.08 西田 志那(1) 小松台RTC
5位 13.26 魚住 咲心(1) 大淀あすなろ小
決勝【小2】 1組 (0.3)
1位 12.09 西本 羽那(2) 生目陸上
2位 12.37 児玉 瑠璃(2) 生目陸上
3位 13.01 丸野 亜子(2) 西池ジュニア陸上
4位 14.01 萩原 里咲(2) 生目陸上
決勝【小2】 2組 (-0.1)
1位 11.68 河辺 希乃香(2) 大淀あすなろ小
2位 12.01 日高 莉帆(2) 生目陸上
3位 12.02 松田 悠愛(2) 延岡ジュニア
4位 12.13 宮崎 すみれ(2) アスレチック宮崎
5位 12.33 大平 麻結(2) 西池ジュニア陸上
6位 12.33 高橋 凛(2) 延岡ジュニア
7位 13.06 村岡 莉緒(2) 大淀あすなろ小
決勝【小2】 3組 (-0.3)
1位 10.94 向 彩琶(2) 西池ジュニア陸上
2位 11.00 菊地 佳奈(2) 宮崎西陸上ク
3位 11.18 山下 聖依(2) 宮崎西陸上ク
4位 11.42 倉永 陽花(2) 大淀あすなろ小
5位 11.74 西山 萌依沙(2) 大淀あすなろ小
6位 11.88 福吉 葵子(2) 西池ジュニア陸上
7位 11.93 物部 華子(2) 大淀あすなろ小
決勝【小3】 1組 (-1.1)
1位 13.72 佐藤 旭(3) 宮崎本郷AC
2位 13.80 鶴田 怜乃(3) 西池ジュニア陸上
3位 13.85 山田 美夢(3) 西池ジュニア陸上
4位 13.99 川越 陽愛(3) 宮崎本郷AC
5位 14.18 高橋 優海(3) 宮崎西陸上ク
6位 14.31 藤崎 類(3) 西池ジュニア陸上
7位 14.46 筒井 杏花(3) 西池ジュニア陸上
決勝【小3】 2組 (0.8)
1位 14.09 西山 心咲(3) 宮崎西陸上ク
2位 14.11 岩切 綾花(3) 小松台RTC
3位 14.13 下屋 咲穂(3) 西池ジュニア陸上
4位 14.44 岡島 輝(3) 宮崎西陸上ク
5位 14.94 大西 優凛(3) 高岡陸上クラブ
6位 14.99 厚地 香凛(3) 小松台RTC
7位 15.53 吉永 梨央奈(3) 宮崎西陸上ク
決勝【小3】 3組 (-1.2)
1位 14.69 中原 心希(3) 高岡陸上クラブ
2位 14.83 佐藤 潤羽(3) 延岡ジュニア
3位 15.36 黒木 志保(3) アスレチック宮崎
4位 15.36 吉弘 麻愛(3) 生目陸上
5位 15.83 魚住 心愛(3) 大淀あすなろ小
6位 15.92 泉 向日葵(3) 生目陸上
7位 16.05 小川 莉星(3) 高岡陸上クラブ
決勝【小3】 4組 (-0.2)
1位 13.40 物部 朱里(3) 大淀あすなろ小
2位 13.85 佐藤 世奈(3) 延岡ジュニア
3位 13.95 川越 彩生(3) 延岡ジュニア
4位 14.14 前杉 心愛(3) 大淀あすなろ小
5位 14.44 谷口 夏帆(3) 大淀あすなろ小
6位 14.82 前田 菜穂(3) 大淀あすなろ小
7位 15.35 石橋 悠利愛(3) 大淀あすなろ小
8位 15.82 小西 穂(3) 大淀あすなろ小
決勝【小4】 1組 (-1.2)
1位 13.27 白川 凛夏(4) HSCJr陸上
2位 13.42 蛯原 ゆい(4) HSCJr陸上
3位 13.53 松山 愛空(4) 宮崎本郷AC
4位 13.83 木原 綾音(4) HSCJr陸上
5位 13.97 山之内 心咲(4) 宮崎西陸上ク
6位 15.29 新坂 音心(4) 宮崎本郷AC
7位 17.33 長友 咲来(4) 木の花陸上
決勝【小4】 2組 (-1.7)
1位 14.01 上野 莉々愛(4) 西池ジュニア陸上
2位 14.10 下屋 風花(4) 宮崎西陸上ク
3位 14.49 長山 結愛(4) 高岡陸上クラブ
4位 14.50 向高 桃愛(4) 木の花陸上
5位 14.67 尾前 李愛蘭(4) 西池ジュニア陸上
6位 14.84 松山 さや(4) 久峰陸上
決勝【小4】 3組 (-0.7)
1位 12.93 福島 悠来(4) 西池ジュニア陸上
2位 13.18 本部 柚花(4) 西池ジュニア陸上
3位 13.19 榎本 菜々子(4) 西池ジュニア陸上
4位 13.34 ロダ 満里南(4) 木の花陸上
5位 13.53 川畑 美祐楓(4) 宮崎西陸上ク
6位 13.53 飯谷 早姫(4) 西池ジュニア陸上
7位 13.66 松田 愛海(4) 延岡ジュニア
8位 14.02 高橋 莉愛(4) 延岡ジュニア
決勝 1組 (1.6)
1位 14.11 高橋 未有(2) 宮崎木花中
2位 15.96 横山 恵都(2) 宮崎西高附中
3位 16.11 隈江 りこ(1) 高鍋東中
4位 16.19 浜沙 友愛(2) 宮崎生目南中
5位 16.29 岡本 楓夏(2) 宮崎赤江中
6位 16.77 平野 佑奈(2) 宮崎生目中
決勝 2組 (0.4)
1位 15.31 高岡 那帆(2) 高岡中
2位 15.44 渡辺 優那(2) 宮大附中
3位 15.44 樋口 琶子(2) 宮崎生目中
4位 15.92 浜端 和花(2) 宮崎大淀中
5位 16.14 松浦 杏(2) 宮崎生目南中
6位 16.17 押川 采愛(2) 宮崎生目中
7位 16.88 坂本 葵(2) 宮崎西高附中
決勝 3組 (0.5)
1位 14.64 岩瀬 朱莉(2) 宮崎中
2位 15.13 伊達 柚稀(2) 宮崎赤江中
3位 15.33 安在 彩季(3) 宮崎赤江中
4位 15.45 小野 華子(2) 宮崎木花中
5位 15.49 西橋 凛(2) 宮崎西中
6位 15.78 作道 里奈(3) 住吉中
7位 16.29 鳥原 ちよ(2) 高鍋東中
決勝 4組 (0.0)
1位 14.54 渡辺 萌花(2) 西池AC
2位 14.56 北村 彩華(2) 宮崎本郷中
3位 14.63 稲垣 美那(2) 宮崎大宮中
4位 14.74 中村 葵(3) 宮崎赤江中
5位 15.02 松尾 優希(3) 宮崎大塚中
6位 15.05 高妻 日陽(3) 高岡中
7位 15.15 黒木 咲良(2) 宮崎大宮中
8位 15.38 林 心翔(2) 宮崎妻中
9位 15.40 中道 杏華(3) 宮崎赤江中
決勝 5組 (1.3)
1位 14.56 久保田 実海(2) 檍中
2位 14.80 内村 心優(3) 宮大附中
3位 14.89 八田 徠未(3) 住吉中
4位 14.98 久保 玲奈(2) 住吉中
5位 15.06 藤久保 ひかり(3) 宮崎生目南中
6位 15.46 湯川 璃乃杏(3) 宮崎西中
決勝 6組 (-0.3)
1位 13.99 北林 聖圭愛(2) 檍中
2位 14.52 伊藤 千華(2) 宮崎大塚中
3位 14.56 真鍋 里桜羅(3) 宮崎東大宮中
4位 14.64 中島 和(1) 西池AC
5位 14.85 蓑輪 あいな(3) 宮崎大淀中
6位 14.99 岡本 彩里(2) 宮崎東大宮中
決勝 7組 (-1.0)
1位 13.92 谷口 真優(2) 宮崎大塚中
2位 14.06 松本 深愛(2) 宮崎中
3位 14.30 峰 景音(3) 宮崎中
4位 14.34 石村 日那乃(3) 宮崎大塚中
5位 14.80 後藤 千尋(3) 宮崎生目台中
6位 14.99 宮川 桃花(3) 宮崎西高附中
決勝 8組 (-0.8)
1位 13.75 二宮 琳花(2) 宮崎大宮中
2位 14.05 根井 愛美(2) 久峰中
3位 14.23 田中 希々美(2) 久峰中
4位 14.26 宮園 彩歌(3) 住吉中
5位 14.31 伊藤 英里(3) 高岡中
6位 14.45 下瀬 遥香(3) 宮崎大淀中
7位 14.65 高橋 羅奈(3) 宮崎大宮中
決勝 9組 (-0.2)
1位 13.22 神田 みなみ(3) 西池AC
2位 13.55 吉岡 杏梨(3) 宮崎西中
3位 13.56 後藤 佑俐(2) 宮崎大淀中
4位 13.57 藤原 杜葉(3) 宮崎大淀中
5位 13.58 高山 聖理香(3) 宮崎東大宮中
6位 13.97 石原 真優(2) 住吉中
7位 14.17 田中 咲彩(3) 宮崎西中
決勝 10組 (0.4)
1位 12.64 赤星 未来(3) 檍中
2位 12.93 足立 琉華(3) 宮崎大淀中
3位 13.05 関本 侑佳(3) 宮大附中
4位 13.31 河野 月海(1) 西池AC
5位 13.42 寺西 玲(1) 西池AC
6位 13.56 清水 唯衣(3) 住吉中
決勝【小5】 1組 (-2.6)
1位 16.78 杉元 星菜(5) HSCJr陸上
2位 17.76 西本 奈央(5) 生目陸上
3位 17.99 竹田 茉由(5) アスレチック宮崎
4位 18.00 小田原 ひかる(5) HSCJr陸上
5位 18.18 吉弘 一禾(5) 生目陸上
6位 18.53 川越 友愛(5) 宮崎本郷AC
7位 18.85 馬場 琴奈(5) 西池ジュニア陸上
8位 19.17 田中 心琴(5) HSCJr陸上
9位 20.37 大城 果帆(5) 西池ジュニア陸上
決勝【小5】 2組 (-1.8)
1位 17.11 和泉 ひなの(5) 久峰陸上
2位 17.27 四角目 美結(5) 高鍋陸上
3位 17.29 三原 奈々(5) 西池ジュニア陸上
4位 17.81 三浦 莉裕(5) 久峰陸上
5位 17.89 戸高 悠菜(5) 宮崎西陸上ク
6位 18.08 知念 愛実(5) 西池ジュニア陸上
7位 18.12 児玉 結麻(5) 生目陸上
8位 18.43 弓削 葵(5) 小松台RTC
9位 19.83 高橋 楓花(5) 大淀あすなろ小
決勝【小5】 3組 (-0.1)
1位 16.02 山部 真歩(5) 西池ジュニア陸上
2位 16.19 筒井 楓(5) 西池ジュニア陸上
3位 16.22 二宮 柊奈(5) 西池ジュニア陸上
4位 16.46 萩原 望結(5) 生目陸上
5位 16.47 佐伯 倫奈子(5) 宮崎西陸上ク
6位 16.58 下田 彩葵(5) 西池ジュニア陸上
7位 16.73 斎藤 朱里(5) 久峰陸上
8位 16.91 鈴木 心菜(5) 西池ジュニア陸上
9位 17.40 谷口 瑛菜(5) 大淀あすなろ小
決勝【小5】 4組 (0.2)
1位 15.65 青山 恵玲奈(5) 高岡陸上クラブ
2位 15.80 大峯 光織(5) 西池ジュニア陸上
3位 15.92 別当 礼実(5) 西池ジュニア陸上
4位 15.99 赤木 珠花(5) 高鍋陸上
5位 16.07 児玉 莉愛(5) 西池ジュニア陸上
6位 16.08 黒木 莉央奈(5) 西池ジュニア陸上
7位 16.18 串間 楓夏(5) 西池ジュニア陸上
8位 16.56 加藤 夢子(5) 西池ジュニア陸上
決勝【小5】 5組 (0.8)
1位 14.81 鳥原 きよ(5) 高鍋陸上
2位 15.13 松尾 虹音(5) 宮崎西陸上ク
3位 15.28 大平 望結(5) 西池ジュニア陸上
4位 15.39 平野 すみれ(5) 大淀あすなろ小
5位 15.68 山下 ちなみ(5) 西池ジュニア陸上
6位 15.80 前田 栞奈(5) 宮崎本郷AC
7位 16.12 岩切 優花(5) 大淀あすなろ小
8位 16.18 渡辺 結奏(5) 大淀あすなろ小
9位 16.47 谷口 優季(5) 大淀あすなろ小
決勝【小6】 1組 (-2.8)
1位 17.36 児玉上 里沙(6) 生目陸上
2位 17.74 岩切 小春(6) 生目陸上
3位 17.77 新坂 心花(6) 宮崎本郷AC
4位 17.82 内田 花凛(6) 宮崎本郷AC
5位 19.40 蛯原 幸(6) 木の花陸上
6位 20.33 泉 結彩(6) 生目陸上
7位 20.99 橋本 彩里(6) アスレチック宮崎
決勝【小6】 2組 (-2.4)
1位 16.51 前島 あいら(6) 生目陸上
2位 16.58 日高 成葉(6) 生目陸上
3位 16.73 倉永 彩海(6) 大淀あすなろ小
4位 17.12 日高 結葉(6) 生目陸上
5位 17.13 向高 友愛(6) 木の花陸上
6位 17.36 杉田 聖礼(6) 木の花陸上
7位 17.54 黒木 優(6) 西池ジュニア陸上
8位 17.68 鈴木 愛花(6) 木の花陸上
決勝【小6】 3組 (-0.1)
1位 14.86 柏田 莉月(6) 宮崎本郷AC
2位 15.09 後藤 樹子(6) 西池ジュニア陸上
3位 15.15 西本 十和(6) 西池ジュニア陸上
4位 15.22 村田 真菜(6) 宮崎本郷AC
5位 15.50 関屋 瑠音(6) 西池ジュニア陸上
6位 15.93 吉村 柴維花(6) 高鍋陸上
7位 16.33 今泉 妃葵(6) 高鍋陸上
決勝【小6】 4組 (-0.2)
1位 13.50 吉田 玲心(6) 西池ジュニア陸上
2位 14.14 穴見 華乃音(6) 宮崎本郷AC
3位 14.50 日高 想菜(6) 木の花陸上
4位 14.57 岩本 紗星都(6) 宮崎本郷AC
5位 14.74 長友 一華(6) 西池ジュニア陸上
6位 14.85 鍛治園 りな(6) 西池ジュニア陸上
7位 14.94 西山 星依来(6) 大淀あすなろ小
8位 14.95 小野 妃夏乃(6) 大淀あすなろ小
9位 15.82 黒木 みつは(6) 大淀あすなろ小
決勝 1組 (-1.7)
1位 31.65 鎌田 さや(3) 宮崎東大宮中
2位 32.87 浜端 和花(2) 宮崎大淀中
3位 33.50 梶 珠咲妃(3) 宮崎西中
決勝 2組 (0.5)
1位 30.14 宮川 桃花(3) 宮崎西高附中
2位 30.61 林 心翔(2) 宮崎妻中
3位 31.20 内村 心優(3) 宮大附中
4位 31.52 前田 愛乃(2) 住吉中
5位 31.56 長友 香澄(2) 宮崎本郷中
6位 32.25 松田 恋奈(2) 宮崎大淀中
7位 32.77 新名 琉加(3) 宮崎妻中
決勝 3組 (0.0)
1位 28.88 伊藤 英里(3) 高岡中
2位 29.26 松尾 李紗(2) 宮崎中
3位 29.30 岩切 美里(2) 宮崎大淀中
4位 29.45 石村 日那乃(3) 宮崎大塚中
5位 29.53 清水 亜珠(2) 宮崎加納中
6位 29.93 伊藤 千華(2) 宮崎大塚中
7位 30.41 日高 沙羅(3) 宮崎加納中
8位 30.93 久保 玲奈(2) 住吉中
決勝 4組 (-0.4)
1位 28.22 北林 聖圭愛(2) 檍中
2位 28.51 武石 真央(3) 宮崎加納中
3位 28.93 下瀬 遥香(3) 宮崎大淀中
4位 29.81 後藤 千尋(3) 宮崎生目台中