愛知県西三河地区高校総体陸上2024年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果 愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

愛知県西三河地区高校総体陸上

会場:マルヤス岡崎龍北スタジアム
開催日:2024年4月27日29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.6)
1位 11.39 近藤 紘史(2) 豊田西高
2位 11.56 遠藤 温(2) 愛知産大三河高
3位 11.82 小林 亮裕(3) 吉良高
4位 11.87 荒木 翔大(2) 豊野高
5位 12.46 鵜野 悠汰(3) 豊田高
6位 12.53 鈴木 豊孝(2) 安城高
7位 14.04 中島 聡希(2) 岡崎商高
予選 2組 (-1.1)
1位 11.62 立松 諒(3) 豊田大谷高
2位 11.87 鈴木 佑弥(2) 岡崎北高
3位 12.26 浅井 光(3) 碧南工科高
4位 12.33 神谷 蒼空(2) 鶴城丘高
5位 12.51 松井 晴希(3) 知立高
6位 12.97 柳沢 琉太(2) 豊田東高
予選 3組 (-4.4)
1位 11.69 富川 空翔(2) 安城学園高
2位 11.80 川島 孝史(2) 三好高
3位 12.39 大倉 季也(3) 豊田工科高
4位 12.43 大須賀 崇紘(3) 岡崎商高
5位 12.58 入江 翔太(2) 豊田高
6位 13.38 定永 渉(2) 松平高
7位 13.89 杉浦 晴紀(2) 衣台高
予選 4組 (-3.9)
1位 11.84 西屋 太雅(3) 三好高
2位 12.11 神谷 拓実(3) 知立東高
3位 12.26 大石 佳志磨(2) 豊田大谷高
4位 12.39 月山 颯斗(3) 豊田北高
5位 12.68 梅村 承太朗(3) 猿投農林高
6位 13.00 松本 尚士(3) 高浜高
7位 13.10 北岡 柊真(3) 岡崎西高
予選 5組 (-2.2)
1位 11.50 吉田 琉空(3) 岡崎工科高
2位 11.56 加藤 孝貴(3) 豊田南高
3位 11.87 恒松 亮冴(3) 鶴城丘高
4位 11.96 山敷 圭太(3) 岡崎高
5位 12.25 宮島 昊雅(3) 西尾高
6位 12.45 前田 凌太朗(2) 豊田高
7位 12.84 加藤 涼大(3) 碧南高
8位 13.28 仲井 星也(2) 豊田東高
予選 6組 (-1.7)
1位 11.44 山田 凱斗(2) 岡崎城西高
2位 11.77 星 賢二朗(3) 豊田南高
3位 11.79 芦谷 葉(2) 安城東高
4位 11.98 杉浦 智也(3) 西尾高
5位 12.05 早川 佳希(3) 吉良高
6位 12.27 鈴木 虎汰(3) 豊田工科高
7位 12.49 野寺 遥晴(3) 碧南工科高
8位 12.71 坂口 博風(2) 岡崎聾高
予選 7組 (-2.5)
1位 11.69 上村 拓未(2) 岡崎城西高
2位 11.83 垣谷 凛太郎(3) 知立高
3位 12.18 早川 彰真(3) 吉良高
4位 12.31 石川 勇気(3) 豊田南高
5位 12.33 鈴木 悠大(3) 岡崎東高
6位 12.45 林 海来(2) 刈谷工科高
7位 12.93 畔柳 侑生(2) 岡崎商高
予選 8組 (-2.1)
1位 11.64 中根 蒼惟(2) 西尾東高
2位 11.65 田実 陽翔(3) 岡崎城西高
3位 11.90 草深 遥音(3) 豊田工科高
4位 12.08 武藤 京右(3) 岡崎西高
5位 12.15 脇山 善(2) 安城南高
6位 12.43 原田 翔大(3) 岡崎東高
7位 12.77 阿部 滉太(3) 松平高
8位 13.14 四釜 宗和(2) 幸田高
予選 9組 (-3.7)
1位 11.80 鈴木 颯人(2) 愛知産大三河高
2位 11.98 岩月 健将(2) 刈谷高
3位 12.21 島川 一志(3) 人間環境大岡崎学園高
4位 12.49 榊原 尚樹(2) 碧南高
5位 12.52 三浦 舜真(2) 岡崎高
6位 12.85 松村 昇悟(3) 豊野高
7位 13.01 柴山 結斗(3) 安城南高
予選 10組 (-1.9)
1位 11.67 高橋 洸将(3) 三好高
2位 12.02 広沢 龍樹(3) 安城東高
3位 12.09 長谷川 尚哉(3) 豊野高
4位 12.17 長島 功起(2) 刈谷高
5位 12.26 橋本 武弥(2) 豊田高専
6位 12.39 神谷 航輝(2) 刈谷北高
7位 12.72 野村 昴斗(3) 幸田高
8位 13.30 法橋 夏生(3) 高浜高
予選 11組 (-2.7)
1位 11.65 中川 雅希(2) 愛知教大附高
2位 11.99 前田 琉樹(3) 碧南工科高
3位 12.14 加藤 鞍次(2) 安城東高
4位 12.48 中根 直人(3) 人間環境大岡崎学園高
5位 12.76 古川友翔(3) 猿投農林高
予選 12組 (-2.5)
1位 11.80 上村 玲大(2) 安城学園高
2位 11.98 近藤 大暉(3) 豊田大谷高
3位 12.15 佐野 翔哉(2) 岡崎東高
4位 12.18 中嶋 泰成(2) 豊田北高
5位 12.53 榊原 一直(3) 一色高
6位 12.61 岩田 侑樹(3) 鶴城丘高
7位 12.88 小川 大遥(2) 刈谷北高
予選 13組 (-2.3)
1位 11.33 小畑 拓継(3) 刈谷高
2位 11.61 近藤 蒼泉(2) 西尾東高
3位 12.21 足立 拡都(1) 岡崎北高
4位 12.25 浜田 幸佑(2) 安城高
5位 12.33 橋本 真尚(3) 豊田西高
6位 12.40 山田 瑛士(2) 豊田高専
7位 12.64 三宅 結貴(2) 杜若高
予選 14組 (-3.1)
1位 11.81 戸田 源大(3) 安城学園高
2位 11.98 横道 絢(3) 岡崎高
3位 12.10 加藤 正汰(2) 西尾高
4位 12.17 高橋 佑多(2) 知立東高
5位 12.32 中根 颯斗(2) 豊田北高
6位 12.50 池田 直斗(3) 幸田高
7位 12.99 笠島 達也(3) 安城南高
予選 15組 (-2.6)
1位 11.71 海老原 竜也(3) 刈谷工科高
2位 11.81 野間 智瑛(3) 豊田高専
3位 11.83 榊原 快理(3) 碧南高
4位 12.29 鎌田 智也(3) 猿投農林高
5位 12.32 酒井 翔都(3) 人間環境大岡崎学園高
6位 12.39 長坂 元司(3) 岡崎工科高
7位 12.64 栗田 真陽路(1) 岡崎北高
8位 13.79 中村 創平(3) 豊田東高
予選 16組 (-4.6)
1位 12.14 田中 秀衛(3) 知立東高
2位 12.18 松嶋 計太(3) 岡崎工科高
3位 12.23 斎藤 優光(3) 西尾東高
4位 12.43 鶴田 晴斗(2) 岡崎西高
5位 12.72 服部 虎之介(3) 高浜高
6位 13.01 石畔 優也(2) 刈谷工科高
7位 13.15 大参 南斗(3) 安城高
8位 13.69 梶田 琉希(2) 松平高
準決勝 1組 (-2.8)
1位 11.11 戸田 源大(3) 安城学園高
2位 11.21 上村 拓未(2) 岡崎城西高
3位 11.36 近藤 紘史(2) 豊田西高
4位 11.61 遠藤 温(2) 愛知産大三河高
5位 11.66 高橋 洸将(3) 三好高
6位 11.70 野間 智瑛(3) 豊田高専
7位 11.76 立松 諒(3) 豊田大谷高
8位 11.78 近藤 蒼泉(2) 西尾東高
準決勝 2組 (-2.8)
1位 11.45 山田 凱斗(2) 岡崎城西高
2位 11.46 吉田 琉空(3) 岡崎工科高
3位 11.64 富川 空翔(2) 安城学園高
4位 11.80 星 賢二朗(3) 豊田南高
5位 11.92 田中 秀衛(3) 知立東高
準決勝 3組 (-2.0)
1位 11.27 小畑 拓継(3) 刈谷高
2位 11.50 鈴木 颯人(2) 愛知産大三河高
3位 11.59 中川 雅希(2) 愛知教大附高
4位 11.66 加藤 孝貴(3) 豊田南高
5位 11.68 上村 玲大(2) 安城学園高
6位 11.73 中根 蒼惟(2) 西尾東高
7位 11.85 川島 孝史(2) 三好高
8位 12.06 田実 陽翔(3) 岡崎城西高
決勝 (-2.7)
1位 11.09 上村 拓未(2) 岡崎城西高
2位 11.09 戸田 源大(3) 安城学園高
3位 11.11 小畑 拓継(3) 刈谷高
4位 11.37 近藤 紘史(2) 豊田西高
5位 11.43 山田 凱斗(2) 岡崎城西高
6位 11.51 吉田 琉空(3) 岡崎工科高
7位 11.52 鈴木 颯人(2) 愛知産大三河高
8位 11.74 中川 雅希(2) 愛知教大附高
オープン 1組 (-1.3)
1位 10.97 金原 優也(2) 岡崎城西高
2位 10.98 押田 周真(3) 岡崎北高
3位 10.99 山口 洸生(2) 岡崎城西高
4位 11.18 宮川 煌世(3) 岡崎城西高
5位 11.29 岡田 理堵茂(2) 岡崎城西高
6位 11.29 都築 翔(1) 岡崎城西高
7位 11.59 澵井 健心(1) 三好高
オープン 2組 (-0.5)
1位 11.44 岡本 紘太朗(1) 安城学園高
2位 11.51 川瀬 愛翔(2) 岡崎城西高
3位 11.57 佐藤 迅(1) 豊田大谷高
4位 11.60 松山 大輝(3) 安城学園高
5位 11.65 竹内 寛人(3) 知立東高
6位 12.01 高橋 しゅう(1) 安城学園高
7位 12.27 青山 翔英(1) 安城学園高
オープン 3組 (-3.7)
1位 11.90 久米 博人(3) 豊田大谷高
2位 11.91 鈴木 佑弥(2) 岡崎北高
3位 12.01 板倉 舞陽(1) 三好高
4位 12.02 伊藤 健勝(2) 三好高
5位 12.09 杉山斗哉(3) 猿投農林高
6位 12.14 柴田 優我(2) 豊田大谷高
7位 12.54 白木 克弥(3) 豊田高専
オープン 4組 (-1.1)
1位 11.56 渡辺 匠翔(1) 岡崎城西高
2位 11.75 石川 稜大(3) 知立東高
3位 11.83 今泉 心吾(1) 岡崎城西高
4位 11.86 宮崎 海斗(3) 岡崎工科高
5位 11.94 山口 紘煕(3) 刈谷高
6位 12.00 田実 英治(1) 三好高
7位 12.07 各務 翔馬(2) 岡崎城西高
8位 12.08 仁田原 有汰(2) 岡崎城西高
オープン 5組 (-1.6)
1位 11.71 石川 陽大(3) 岡崎城西高
2位 12.04 堀野 晏世(2) 豊田南高
3位 12.06 須賀 優樹(2) 豊田西高
4位 12.06 富永 宙孝(3) 岡崎西高
5位 12.14 林 遼汰(1) 愛知産大三河高
6位 12.26 田中 開翔(3) 愛知教大附高
オープン 6組 (-2.0)
1位 12.07 外園 大和(3) 豊田南高
2位 12.07 中野 龍(2) 愛知産大三河高
2位 12.07 近藤 海斗(3) 岡崎工科高
4位 12.20 伊予田 悠真(2) 豊田大谷高
5位 12.38 鈴木 元瑠(2) 三好高
6位 12.53 近藤 快晴(2) 岡崎城西高
7位 12.98 鈴木 陽大(2) 豊田高専
オープン 7組 (-3.5)
1位 12.35 鈴木 大晴(2) 人間環境大岡崎学園高
2位 12.42 吉田 和真(2) 三好高
3位 12.52 沢村 一慈(2) 三好高
4位 12.55 上原隆之介(3) 知立東高
5位 12.73 定行 羽玖(2) 岡崎城西高
6位 12.89 宝尺 蓮(3) 知立東高
7位 12.92 大嶽 歩季(2) 豊田高専
オープン 8組 (-1.7)
1位 12.27 南部 晃利(2) 豊田工科高
2位 12.36 浜名 新(2) 岡崎東高
3位 12.49 阿部 幹広(3) 岡崎西高
4位 12.67 池上 柊亜(2) 岡崎城西高
オープン 9組 (-2.7)
1位 12.37 海野 健斗(2) 愛知産大三河高
2位 12.58 水谷 晴哉(3) 知立高
3位 12.65 佐野 圭紀(2) 人間環境大岡崎学園高
4位 12.66 鈴木 迅(3) 鶴城丘高
5位 12.86 別所 圭太(3) 岡崎高
6位 12.96 田中 皓貴(2) 高浜高
7位 13.13 小川 晴斗(2) 岡崎工科高
オープン 10組 (-1.9)
1位 12.32 栗山 大地(2) 岡崎東高
2位 12.39 神谷 昂希(2) 碧南高
3位 12.45 山口 琥太郎(2) 豊田北高
4位 12.51 渥美 晴翔(2) 豊田南高
5位 12.62 宮川 ルカスイサム(3) 高浜高
6位 12.74 金沢 昊輝(2) 岡崎城西高
7位 12.90 浜村 優斗(2) 豊田高
オープン 11組 (-1.6)
1位 12.03 大竹 翔太(2) 岡崎西高
2位 12.54 榊原 聖陽(3) 西尾東高
3位 12.58 三隅 輝仁(2) 豊田南高
4位 12.59 久米 秀弥(2) 刈谷工科高
5位 13.18 石橋 連大(3) 碧南工科高
オープン 12組 (-2.8)
1位 12.60 須田 隼斗(2) 岡崎工科高
2位 12.62 桐木 琥珀(3) 西尾東高
3位 12.73 杉浦 大翔(1) 安城学園高
4位 12.88 鎌田 祥合(2) 豊田西高
5位 13.27 鶴見 有(2) 豊田南高
オープン 13組 (-1.8)
1位 12.28 杉山 輝(1) 愛知産大三河高
2位 12.57 加藤 嶺青(2) 岡崎西高
3位 12.74 飯田 旺生(3) 豊田北高
4位 13.12 丸山 大地(2) 鶴城丘高
オープン 14組 (-2.4)
1位 12.73 猪又 晄(2) 岡崎西高
2位 12.75 黒仁田 海人(2) 刈谷工科高
3位 12.99 トヤマ ジョシュア(2) 安城学園高
4位 13.46 宇津野 司(2) 豊田南高
5位 13.62 脇田 靖也(2) 豊田南高
6位 14.25 宇野 誓允(2) 豊田高専
オープン 15組 (-3.1)
1位 12.60 山本 晶翔(2) 岡崎城西高
2位 12.61 大山 稜登(2) 碧南工科高
3位 12.98 岩田 宗次郎(2) 豊田西高
4位 13.65 渡辺 智汎(2) 豊田北高
5位 13.96 今泉 暁(2) 刈谷工科高
予選 1組 (-1.5)
1位 22.79 吉野 朱祐(2) 安城学園高
2位 23.47 浪上 龍斗(2) 三好高
3位 23.54 野間 智瑛(3) 豊田高専
4位 23.94 横道 絢(3) 岡崎高
5位 24.75 富永 宙孝(3) 岡崎西高
6位 25.74 宮川 ルカスイサム(3) 高浜高
予選 2組 (-3.9)
1位 23.90 戸田 源大(3) 安城学園高
2位 24.11 垣谷 凛太郎(3) 知立高
3位 24.32 中嶋 泰成(2) 豊田北高
4位 24.86 林 海来(2) 刈谷工科高
5位 25.06 梅村 承太朗(3) 猿投農林高
6位 25.06 南部 晃利(2) 豊田工科高
7位 26.05 田中 開翔(3) 愛知教大附高
予選 3組 (-2.3)
1位 23.80 鈴木 健友(3) 岡崎高
2位 24.21 梛野 光汰(3) 西尾高
3位 24.70 鎌田 智也(3) 猿投農林高
4位 25.26 橋本 武弥(2) 豊田高専
5位 25.51 長坂 元司(3) 岡崎工科高
6位 26.07 久米 秀弥(2) 刈谷工科高
7位 26.25 坂口 博風(2) 岡崎聾高
予選 4組 (-2.2)
1位 23.08 押田 周真(3) 岡崎北高
2位 23.63 鈴木 颯人(2) 愛知産大三河高
3位 23.82 加藤 貫太(3) 安城高
4位 24.53 中根 颯斗(2) 豊田北高
5位 25.47 水谷 晴哉(3) 知立高
6位 25.95 田中 皓貴(2) 高浜高
7位 26.53 山本 伊吹(2) 豊野高
予選 5組 (-2.2)
1位 23.11 森本 ハル(2) 豊田大谷高
2位 23.77 山下 亮河(2) 刈谷北高
3位 23.90 草深 遥音(3) 豊田工科高
4位 24.58 長谷川 尚哉(3) 豊野高
5位 25.18 鈴木 悠大(3) 岡崎東高
6位 25.41 阿部 幹広(3) 岡崎西高
7位 25.58 松井 晴希(3) 知立高
8位 26.19 石畔 優也(2) 刈谷工科高
予選 6組 (-1.8)
1位 23.42 小畑 拓継(3) 刈谷高
2位 23.87 松嶋 計太(3) 岡崎工科高
3位 24.19 近藤 蒼泉(2) 西尾東高
4位 24.54 鈴木 元丈(2) 豊野高
5位 25.17 入江 翔太(2) 豊田高
6位 25.99 宝尺 蓮(3) 知立東高
予選 7組 (-3.3)
1位 23.66 石川 稜大(3) 知立東高
2位 25.03 前田 琉樹(3) 碧南工科高
3位 25.20 小山 陽輝(2) 安城東高
4位 25.87 浜名 新(2) 岡崎東高
予選 8組 (-3.1)
1位 24.04 熊倉 大晟(2) 岡崎北高
2位 24.37 久米 博人(3) 豊田大谷高
3位 24.60 日南 雪大(3) 刈谷北高
4位 25.27 沢村 一慈(2) 三好高
5位 26.11 鎌田 祥合(2) 豊田西高
6位 28.89 山本 千真(3) 安城南高
予選 9組 (-4.1)
1位 24.04 上村 拓未(2) 岡崎城西高
2位 24.32 中川 雅希(2) 愛知教大附高
3位 25.13 上原 隆之介(3) 知立東高
4位 25.50 大須賀 崇紘(3) 岡崎商高
5位 25.84 神谷 怜(3) 安城南高
6位 25.89 鐙 駿太(2) 豊田北高
7位 27.90 杉浦 晴紀(2) 衣台高
予選 10組 (-4.5)
1位 24.10 加藤 孝貴(3) 豊田南高
2位 24.19 新井 楓斗(3) 人間環境大岡崎学園高
3位 24.34 恒松 亮冴(3) 鶴城丘高
4位 24.81 鳥山 獅斗(2) 安城東高
5位 25.33 原田 翔大(3) 岡崎東高
6位 25.52 鈴木 虎汰(3) 豊田工科高
7位 26.24 野村 昴斗(3) 幸田高
予選 11組 (-4.5)
1位 23.49 今井 陸翔(3) 西尾東高
2位 24.27 大石 佳志磨(2) 豊田大谷高
3位 24.44 福岡 斗望(3) 豊田南高
4位 25.52 白木 克弥(3) 豊田高専
5位 26.02 佐野 佑真(2) 豊田高
予選 12組 (-3.6)
1位 23.60 富川 空翔(2) 安城学園高
2位 23.98 宇佐美 佑一郎(3) 岡崎高
3位 24.23 榊原 快理(3) 碧南高
4位 24.34 平林 和磨(2) 科技学園高豊田
5位 24.54 須賀 優樹(2) 豊田西高
6位 24.63 杉山 斗哉(3) 猿投農林高
7位 25.62 鈴木 琉音(2) 安城高
8位 26.62 石川 遥都(3) 安城南高
予選 13組 (-3.2)
1位 23.86 吉田 琉空(3) 岡崎工科高
2位 24.30 鈴木 佑弥(2) 岡崎北高
3位 24.34 星 賢二朗(3) 豊田南高
4位 24.80 手島 悠太(2) 岡崎西高
5位 24.92 池田 直斗(3) 幸田高
6位 25.55 豊田 悠斗(3) 人間環境大岡崎学園高
7位 25.88 浅井 光(3) 碧南工科高
準決勝 1組 (-4.0)
1位 22.68 上村拓未(2) 岡崎城西高
2位 22.95 押田 周真(3) 岡崎北高
3位 23.22 富川 空翔(2) 安城学園高
4位 23.45 鈴木 健友(3) 岡崎高
5位 23.79 山下 亮河(2) 刈谷北高
6位 23.95 浪上 龍斗(2) 三好高
7位 24.04 垣谷 凛太郎(3) 知立高
8位 24.40 草深 遥音(3) 豊田工科高
準決勝 2組 (-2.7)
1位 22.88 戸田 源大(3) 安城学園高
2位 22.99 森本 ハル(2) 豊田大谷高
3位 23.11 小畑 拓継(3) 刈谷高
4位 23.39 鈴木 颯人(2) 愛知産大三河高
5位 23.79 野間 智瑛(3) 豊田高専
6位 24.04 吉田 琉空(3) 岡崎工科高
7位 24.27 横道 絢(3) 岡崎高
8位 24.54 近藤 蒼泉(2) 西尾東高
準決勝 3組 (-2.7)
1位 22.32 吉野 朱祐(2) 安城学園高
2位 22.73 今井 陸翔(3) 西尾東高
3位 23.08 石川 稜大(3) 知立東高
4位 23.60 熊倉 大晟(2) 岡崎北高
5位 23.61 加藤 孝貴(3) 豊田南高
6位 23.67 松嶋 計太(3) 岡崎工科高
7位 23.76 加藤 貫太(3) 安城高
8位 24.03 宇佐美 佑一郎(3) 岡崎高
決勝 (-3.7)
1位 22.17 押田 周真(3) 岡崎北高
2位 22.18 吉野 朱祐(2) 安城学園高
3位 22.51 上村 拓未(2) 岡崎城西高
4位 22.63 今井 陸翔(3) 西尾東高
5位 22.75 戸田 源大(3) 安城学園高
6位 22.79 森本 ハル(2) 豊田大谷高
7位 22.85 小畑 拓継(3) 刈谷高
8位 23.24 石川 稜大(3) 知立東高
オープン 1組 (-5.7)
1位 23.06 日高 嘉恩(2) 三好高
2位 24.49 生田 昌長(1) 安城学園高
オープン 2組 (-4.3)
1位 24.36 立松 諒(3) 豊田大谷高
2位 24.45 神谷 拓実(3) 知立東高
3位 24.48 田中 秀衛(3) 知立東高
4位 33.08 鶴田 晴斗(2) 岡崎西高
オープン 3組 (-5.2)
1位 25.05 金田 将直(2) 岡崎高
2位 25.19 中村 旭翔(2) 知立東高
3位 25.29 中野 将吾(3) 知立東高
4位 25.68 服部 虎之介(3) 高浜高
5位 25.78 今西 優(3) 豊田高専
オープン 4組 (-3.6)
1位 25.14 青山 大隼(2) 豊田南高
2位 25.18 山田 瑛士(2) 豊田高専
3位 25.70 恵良 龍貴(3) 西尾東高
4位 25.96 古川 友翔(3) 猿投農林高
5位 26.04 永井 大夢(3) 猿投農林高
6位 26.34 平井 颯(3) 岡崎西高
7位 26.57 朝岡 俊亮(3) 岡崎北高
オープン 5組 (-4.3)
1位 25.68 小島 大翔(2) 安城高
2位 25.85 腰山 俐玖(2) 人間環境大岡崎学園高
3位 26.52 北岡 柊真(3) 岡崎西高
4位 27.20 石黒 光葉(2) 豊田高専
5位 27.31 小野田 琉也(2) 愛知教大附高
6位 27.93 法橋 夏生(3) 高浜高
7位 28.79 稲垣 俊哉(2) 愛知教大附高
予選 1組
1位 51.91 清水 幸太郎(1) 安城学園高
2位 51.98 森本 ハル(2) 豊田大谷高
3位 53.77 熊倉 大晟(2) 岡崎北高
4位 54.05 加藤 颯(3) 豊田北高
5位 55.13 牧 遼一(3) 安城東高
6位 55.32 橋本 真尚(3) 豊田西高
7位 58.01 上坂 太一(3) 岡崎工科高
予選 2組
1位 51.24 原 壮輝(3) 三好高
2位 51.48 山下 亮河(2) 刈谷北高
3位 54.30 金田 将直(2) 岡崎高
4位 56.60 永井 大夢(3) 猿投農林高
5位 56.64 入口 晴仁(2) 豊野高
6位 57.91 早川 貫太(2) 豊田高専
予選 3組
1位 51.64 釜屋 空悟(2) 豊田大谷高
2位 53.31 平林 和磨(2) 科技学園高豊田
3位 54.93 遠藤 温(2) 愛知産大三河高
4位 56.46 岩間 澄人(3) 碧南高
5位 56.94 両星 翔太(2) 安城東高
6位 57.86 喜々津 太一(3) 岡崎東高
7位 58.40 加納 拓空(2) 豊田北高
8位 60.60 稲垣 俊哉(2) 愛知教大附高
予選 4組
1位 50.95 柴田 大和(2) 岡崎城西高
2位 52.48 戸谷 暸太(1) 安城学園高
3位 53.58 福岡 斗望(3) 豊田南高
4位 54.89 大倉 季也(3) 豊田工科高
5位 55.38 今西 優(3) 豊田高専
6位 55.60 比嘉 遥希(2) 岡崎西高
7位 56.79 鈴木 琉音(2) 安城高
予選 5組
1位 52.74 村瀬 悠斗(2) 刈谷高
2位 53.02 榊原 幸一郎(2) 人間環境大岡崎学園高
3位 53.85 田中 叶太(3) 知立東高
4位 54.20 栗田 真陽路(1) 岡崎北高
5位 55.19 松井 晴希(3) 知立高
予選 6組
1位 52.14 館山 晄希(3) 刈谷高
2位 52.47 鈴木 健友(3) 岡崎高
3位 53.76 前田 優斗(3) 豊田工科高
4位 54.19 加藤 孝貴(3) 豊田南高
5位 54.35 中村 旭翔(2) 知立東高
6位 55.75 山下 流希亜(3) 岡崎西高
7位 57.74 石川 遥都(3) 安城南高
予選 7組
1位 51.81 日高 嘉恩(2) 三好高
2位 52.36 森 大地(2) 豊田西高
3位 53.94 梛野 光汰(3) 西尾高
4位 54.00 小林 伊織(3) 刈谷高
5位 55.31 中野 将吾(3) 知立東高
6位 56.72 栗山 大地(2) 岡崎東高
7位 59.22 立石 空輝(3) 西尾東高
8位 59.67 水谷 晴哉(3) 知立高
予選 8組
1位 50.70 山本 拓海(3) 岡崎城西高
2位 52.53 酒井 海洋(2) 豊田大谷高
3位 52.62 栗林 優也(2) 愛知産大三河高
4位 53.76 加藤 結惟(3) 刈谷工科高
5位 55.76 舛田 祥拓(3) 刈谷北高
6位 57.38 鎌上 隼輔(3) 人間環境大岡崎学園高
7位 63.54 坂口 博風(2) 岡崎聾高
予選 9組
1位 52.70 藤井 幸之介(3) 刈谷北高
2位 52.88 船山 歩(3) 愛知教大附高
3位 54.50 外園 大和(3) 豊田南高
4位 56.66 朝倉 和弥(3) 人間環境大岡崎学園高
5位 57.46 松原 大晴(2) 西尾高
予選 10組
1位 52.54 三輪 椋大(3) 三好高
2位 52.63 加藤 貫太(3) 安城高
3位 53.28 宇佐美 佑一郎(3) 岡崎高
4位 55.48 山内 司(2) 豊田西高
5位 56.31 伊藤 翼(3) 豊田北高
6位 56.36 花岡 慧尚(3) 愛知教大附高
予選 11組
1位 52.45 中西 結雅(3) 岡崎城西高
2位 53.04 土生 樹幸(3) 愛知産大三河高
3位 54.16 金原 弦汰(3) 西尾東高
4位 55.08 石川 海斗(3) 岡崎北高
5位 55.49 杉山 斗哉(3) 猿投農林高
6位 56.68 井上 紅晴(2) 豊田高専
7位 60.14 鈴木 大空(2) 安城東高
8位 62.21 加藤 楓希(3) 高浜高
準決勝 1組
1位 50.24 原 壮輝(3) 三好高
2位 51.06 山下 亮河(2) 刈谷北高
3位 51.21 釜屋 空悟(2) 豊田大谷高
4位 52.14 中西 結雅(3) 岡崎城西高
5位 52.26 鈴木 健友(3) 岡崎高
6位 52.45 戸谷 暸太(1) 安城学園高
7位 52.46 土生 樹幸(3) 愛知産大三河高
8位 53.29 榊原 幸一郎(2) 人間環境大岡崎学園高
準決勝 2組
1位 50.76 山本 拓海(3) 岡崎城西高
2位 51.29 森本 ハル(2) 豊田大谷高
3位 51.70 館山 晄希(3) 刈谷高
4位 51.88 清水 幸太郎(1) 安城学園高
5位 52.50 平林 和磨(2) 科技学園高豊田
6位 52.65 栗林 優也(2) 愛知産大三河高
7位 52.74 加藤 貫太(3) 安城高
8位 52.94 三輪 椋大(3) 三好高
準決勝 3組
1位 49.25 柴田 大和(2) 岡崎城西高
2位 50.74 日高 嘉恩(2) 三好高
3位 51.23 藤井 幸之介(3) 刈谷北高<