茨城県県東地区高校総体陸上2024年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

茨城県県東地区高校総体陸上

会場:千葉県総合スポーツセンター東総運動場(陸)
開催日:2024年4月24日26日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (5.4)
1位 10.83 香取 煌太(2) 鹿島学園高
2位 11.11 木村 優心(2) 波崎柳川高
3位 11.24 小沼 拓海(1) 鉾田一高
4位 11.47 伊藤 慈英(3) 鉾田一高
5位 11.51 金子 大地(3) 鹿島高
6位 11.75 浜崎 蒼大(2) 麻生高
7位 11.85 石川 集偉(2) 麻生高
8位 13.62 須之内 慶斗(3) 波崎高
予選 2組 (4.4)
1位 10.95 栗田 陽成(3) 鹿島学園高
2位 10.96 植木 龍真(2) 鹿島学園高
3位 11.31 田村 樹(3) 鹿島高
4位 11.34 永峯 大和(3) 麻生高
5位 11.81 飯島 昂哉(2) 鉾田一高
6位 11.85 武生 快翔(1) 鹿島高
7位 12.63 鈴木 颯太(2) 波崎高
8位 15.56 鎌形 光翼(3) 波崎高
決勝 (6.4)
1位 10.65 植木 龍真(2) 鹿島学園高
2位 10.72 香取 煌太(2) 鹿島学園高
3位 10.79 栗田 陽成(3) 鹿島学園高
4位 10.98 木村 優心(2) 波崎柳川高
5位 11.00 小沼 拓海(1) 鉾田一高
6位 11.17 田村 樹(3) 鹿島高
7位 11.19 伊藤 慈英(3) 鉾田一高
8位 11.23 永峯 大和(3) 麻生高
オープン 1組 (6.0)
1位 11.07 溝口 悠雅(1) 鹿島学園高
2位 11.08 鎌形 新太(1) 鹿島学園高
3位 11.27 佐藤 輝来(1) 鹿島学園高
4位 11.31 渡辺 拓海(2) 鹿島学園高
5位 11.61 森光 啓仁(1) 鹿島学園高
6位 11.77 石毛 順人(1) 鹿島学園高
7位 11.83 小沼 心虎(2) 鹿島学園高
8位 11.93 宇井野 吉翔(1) 鹿島学園高
9位 12.25 斎藤 快斗(1) 麻生高
オープン 2組 (3.4)
1位 11.95 茂木 尚哉(2) 鉾田一高
2位 12.22 小橋 健佑(2) 鉾田一高
3位 12.56 斎藤 匠太(2) 麻生高
4位 12.60 佐々木 敬梧(2) 麻生高
5位 12.69 高橋 優斗(2) 麻生高
オープン 3組 (4.8)
1位 11.79 田辺 凌雅(3) 波崎高
2位 12.06 姥貝 俊介(1) 鉾田一高
3位 12.47 増子 智哉(1) 鉾田一高
4位 12.55 上山 陽向(1) 鉾田一高
5位 13.00 安重 翔太(2) 波崎高
6位 13.40 高山 弘太郎(1) 鉾田一高
八種競技 (1.4)
1位 11.67 千ケ崎 匡也(3) 麻生高
2位 12.77 田村 駿平(3) 鹿島高
予選 1組 (3.9)
1位 22.61 溝口 悠雅(1) 鹿島学園高
2位 23.24 植木 龍真(2) 鹿島学園高
3位 23.95 茂木 真人(3) 鉾田一高
4位 24.19 田村 樹(3) 鹿島高
5位 24.99 石川 集偉(2) 麻生高
6位 26.23 鈴木 颯太(2) 波崎高
予選 2組 (5.0)
1位 22.79 香取 煌太(2) 鹿島学園高
2位 23.05 小沼 拓海(1) 鉾田一高
3位 23.58 伊藤 慈英(3) 鉾田一高
4位 23.79 橋本 翔(3) 鹿島高
5位 24.17 永峯 大和(3) 麻生高
6位 24.27 金子 大地(3) 鹿島高
7位 24.60 永作 龍太(2) 麻生高
8位 28.08 安重 翔太(2) 波崎高
決勝 (4.7)
1位 22.55 溝口 悠雅(1) 鹿島学園高
2位 22.77 香取 煌太(2) 鹿島学園高
3位 22.97 小沼 拓海(1) 鉾田一高
4位 22.99 植木 龍真(2) 鹿島学園高
5位 23.37 伊藤 慈英(3) 鉾田一高
6位 23.63 橋本 翔(3) 鹿島高
7位 23.79 永峯 大和(3) 麻生高
8位 23.84 茂木 真人(3) 鉾田一高
オープン 1組 (4.1)
1位 23.02 及川 斗逢(3) 鹿島学園高
2位 23.09 関 真翔(2) 鹿島学園高
3位 23.16 星 優輝(1) 鹿島学園高
4位 23.47 宮内 波瑠(2) 鹿島学園高
5位 23.87 渡辺 拓海(2) 鹿島学園高
6位 23.89 佐藤 輝来(1) 鹿島学園高
7位 24.49 森光 啓仁(1) 鹿島学園高
8位 24.84 小橋 健佑(2) 鉾田一高
オープン 2組 (4.6)
1位 23.44 鎌形 新太(1) 鹿島学園高
2位 24.12 茂木 尚哉(2) 鉾田一高
3位 24.31 石毛 順人(1) 鹿島学園高
4位 24.83 飯島 昂哉(2) 鉾田一高
5位 25.23 小沼 心虎(2) 鹿島学園高
6位 25.24 浜崎 蒼大(2) 麻生高
7位 25.57 宇井野 吉翔(1) 鹿島学園高
8位 25.59 羽生 隆之介(3) 鹿島高
オープン 3組 (4.6)
1位 25.14 武生 快翔(1) 鹿島高
2位 25.43 姥貝 俊介(1) 鉾田一高
3位 26.10 田村 駿平(3) 鹿島高
4位 29.24 高山 弘太郎(1) 鉾田一高
予選 1組
1位 51.43 関 真翔(2) 鹿島学園高
2位 52.42 及川 斗逢(3) 鹿島学園高
3位 53.88 隈本 昂(1) 鹿島高
4位 53.97 小橋 健佑(2) 鉾田一高
5位 54.29 永作 龍太(2) 麻生高
6位 55.45 羽生 隆之介(3) 鹿島高
予選 2組
1位 49.98 宮内 波瑠(2) 鹿島学園高
2位 52.94 橋本 翔(3) 鹿島高
3位 53.18 茂木 尚哉(2) 鉾田一高
4位 53.42 茂木 真人(3) 鉾田一高
5位 58.22 羽生 広大(2) 麻生高
決勝
1位 49.69 宮内 波瑠(2) 鹿島学園高
2位 50.30 関 真翔(2) 鹿島学園高
3位 50.71 及川 斗逢(3) 鹿島学園高
4位 52.41 橋本 翔(3) 鹿島高
5位 52.62 茂木 尚哉(2) 鉾田一高
6位 53.83 茂木 真人(3) 鉾田一高
7位 54.01 隈本 昂(1) 鹿島高
8位 54.39 小橋 健佑(2) 鉾田一高
オープン 1組
1位 51.95 芝田 昊(3) 鹿島学園高
2位 52.67 星 優輝(1) 鹿島学園高
3位 54.51 角田 蒼馬(2) 鹿島学園高
4位 54.55 伊藤 颯太(1) 鹿島学園高
八種競技
1位 55.62 千ケ崎 匡也(3) 麻生高
2位 59.05 田村 駿平(3) 鹿島高
予選 1組
1位 2.10.59 成井 珀瑛(3) 鉾田二高
2位 2.11.26 角田 蒼馬(2) 鹿島学園高
3位 2.12.52 浜崎 隆輔(1) 鉾田一高
4位 2.13.65 太田 陽斗(3) 鹿島高
5位 2.21.53 永作 龍太(2) 麻生高
6位 2.30.66 遠峰 陽斗(1) 鉾田一高
予選 2組
1位 2.07.29 小林 竜輝(3) 鹿島学園高
2位 2.13.48 伊藤 颯太(1) 鹿島学園高
3位 2.14.72 寺崎 翔(2) 麻生高
4位 2.26.09 大月 蓮斗(2) 波崎柳川高
決勝
1位 2.02.52 小林 竜輝(3) 鹿島学園高
2位 2.02.92 成井 珀瑛(3) 鉾田二高
3位 2.05.50 角田 蒼馬(2) 鹿島学園高
4位 2.09.85 伊藤 颯太(1) 鹿島学園高
5位 2.13.02 寺崎 翔(2) 麻生高
6位 2.13.56 浜崎 隆輔(1) 鉾田一高
7位 2.20.86 太田 陽斗(3) 鹿島高
8位 2.27.66 永作 龍太(2) 麻生高
決勝
1位 4.08.86 小林 竜輝(3) 鹿島学園高
2位 4.14.40 箕輪 優翔(3) 鹿島学園高
3位 4.20.69 伊東 秀(3) 波崎高
4位 4.21.06 川村 啓公(3) 鉾田一高
5位 4.23.14 成井 珀瑛(3) 鉾田二高
6位 4.24.96 宮内 希(3) 鉾田一高
7位 4.30.87 新部 翔大(2) 鹿島高
8位 4.32.14 寺崎 翔(2) 麻生高
9位 4.37.09 荒井 将翔(3) 波崎高
10位 4.37.43 金井 拓真(3) 鹿島高
11位 4.39.22 浜崎 隆輔(1) 鉾田一高
12位 4.42.48 太田 陽斗(3) 鹿島高
13位 5.08.59 大月 蓮斗(2) 波崎柳川高
オープン
1位 4.14.90 小見 鼓太郎(1) 鹿島学園高
2位 4.16.48 丸山 堪大(1) 鹿島学園高
3位 4.17.54 小林 伽威(3) 鹿島学園高
4位 4.18.22 海老根 嘉斗(1) 鹿島学園高
5位 4.19.97 松本 幌太(2) 鹿島学園高
6位 4.20.75 美間 祐人(1) 鹿島学園高
7位 4.21.89 加瀬 陽稀(2) 鹿島学園高
8位 4.28.96 島根 敬太(1) 鹿島学園高
9位 4.29.51 宮内 末也(3) 鹿島学園高
10位 4.38.41 向後 源太(1) 鹿島学園高
11位 4.44.25 徳永 蓮(1) 波崎高
12位 5.10.03 遠峰 陽斗(1) 鉾田一高
八種競技
1位 5.04.23 千ケ崎 匡也(3) 麻生高
2位 5.18.59 田村 駿平(3) 鹿島高
決勝
1位 16.20.82 平塚 航太(2) 鹿島学園高
2位 16.25.17 村屋 伶音(3) 鹿島学園高
3位 17.15.68 宮内 希(3) 鉾田一高
4位 17.38.41 水野 修斗(3) 鹿島高
5位 17.42.73 川村 啓公(3) 鉾田一高
6位 17.52.32 荒井 将翔(3) 波崎高
7位 18.10.68 金井 拓真(3) 鹿島高
8位 18.42.10 寺崎 翔(2) 麻生高
9位 19.55.26 宮沢 光(3) 波崎高
オープン
1位 18.06.89 成井 珀瑛(3) 鉾田二高
決勝 (3.3)
1位 19.46 木村 翔(3) 鹿島高
2位 19.57 内田 凱斗(1) 鉾田二高
3位 21.66 高山 弘太郎(1) 鉾田一高
八種競技 (4.8)
1位 18.43 千ケ崎 匡也(3) 麻生高
2位 21.86 田村 駿平(3) 鹿島高
決勝
1位 59.59 芝田 昊(3) 鹿島学園高
2位 66.98 羽生 広大(2) 麻生高
3位 67.99 木村 翔(3) 鹿島高
4位 71.22 仙田 太陽(2) 波崎高
5位 113.26 鎌形 光翼(3) 波崎高
決勝
1位 10.44.35 飯塚 大輝(2) 鹿島学園高
2位 10.46.90 伊東 秀(3) 波崎高
3位 10.47.65 川村 啓公(3) 鉾田一高
4位 10.52.29 鴨川 凌久(3) 鹿島学園高
5位 10.56.41 水野 修斗(3) 鹿島高
6位 10.56.93 佐生 海 斗(3) 鹿島学園高
7位 11.05.31 新部 翔大(2) 鹿島高
決勝
1位 42.76鹿島学園高
2位 44.55鉾田一高
3位 45.07麻生高
4位 45.25鹿島高
5位 46.74波崎高
6位 52.33鉾田二高
オープン
1位 46.84鹿島学園高
決勝
1位 3.27.73鹿島学園高
2位 3.39.57鉾田一高
3位 3.49.61鹿島高
4位 3.57.92麻生高
5位 4.12.30波崎高
オープン
1位 3.39.67鹿島学園高
決勝
1位 1.70 千ケ崎 匡也(3) 麻生高
2位 1.65 佐々木 敬梧(2) 麻生高
3位 1.65 折原 龍馬(1) 鹿島高
4位 1.60 佐久間 雄大(3) 鹿島高
5位 1.30 田辺 凌雅(3) 波崎高
決勝
1位 5.77 (0.4) 飯島 颯太(3) 鉾田二高
2位 5.60 (0.7) 姥貝 俊介(1) 鉾田一高
3位 5.55 (0.3) 上山 陽向(1) 鉾田一高
4位 5.54 (0.0) 浜崎 蒼大(2) 麻生高
5位 5.41 (0.9) 岡野 朝陽(3) 鹿島高
6位 5.29 (0.3) 高橋 優斗(2) 麻生高
7位 5.04 (-1.2) 鈴木 颯太(2) 波崎高
8位 4.83 (-0.3) 斎藤 匠太(2) 麻生高
八種競技
1位 5.58 (-0.3) 千ケ崎 匡也(3) 麻生高
2位 5.28 (-1.8) 田村 駿平(3) 鹿島高
決勝
1位 11.63 (5.3) 浜崎 蒼大(2) 麻生高
2位 11.16 (4.7) 佐々木 敬梧(2) 麻生高
3位 10.86 (5.2) 飯島 颯太(3) 鉾田二高
4位 10.81 (3.9) 佐久間 雄大(3) 鹿島高
5位 10.81 (5.8) 岡野 朝陽(3) 鹿島高
6位 10.80 (5.6) 仙田 太陽(2) 波崎高
7位 10.31 (2.2) 高橋 優斗(2) 麻生高
決勝
1位 10.29 谷島 幸栄(3) 麻生高
2位 10.12 田辺 凌雅(3) 波崎高
3位 8.41 須之内 慶斗(3) 波崎高
4位 7.71 小林 遥人(2) 麻生高
八種競技
1位 7.38 千ケ崎 匡也(3) 麻生高
2位 7.11 田村 駿平(3) 鹿島高
決勝
1位 35.76 渡辺 陽太(3) 鉾田二高
2位 34.69 小林 遥人(2) 麻生高
3位 31.21 横田 秀希(3) 波崎柳川高
4位 28.39 仲村 勇太(2) 波崎柳川高
5位 22.90 谷島 幸栄(3) 麻生高
決勝
1位 46.57 田辺 凌雅(3) 波崎高
2位 4.58 宮沢 光(3) 波崎高
決勝
1位 38.06 貝塚 幸都(3) 鉾田二高
2位 28.32 羽生 広大(2) 麻生高
3位 26.91 小林 遥人(2) 麻生高
4位 26.72 須之内 慶斗(3) 波崎高
八種競技
1位 32.05 田村 駿平(3) 鹿島高
2位 26.85 千ケ崎 匡也(3) 麻生高
決勝
1位 3938 千ケ崎 匡也(3) 麻生高
2位 2707 田村 駿平(3) 鹿島高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.6)
1位 12.85 生井沢 彩瑛(2) 鹿島学園高
2位 13.22 伊藤 菜月(1) 鉾田一高
3位 13.50 岡沢 奈々(3) 麻生高
4位 14.08 鈴木 穂乃華(2) 麻生高
5位 14.20 小田倉 佑(2) 鹿島高
6位 14.33 本田 和佳(1) 鹿島高
7位 14.45 鬼沢 瑞姫(2) 鉾田一高
8位 16.45 田中 姫(2) 鉾田二高
予選 2組 (1.9)
1位 13.61 宇津木 亜実(3) 鹿島学園高
2位 13.65 荒原 美佑(3) 麻生高
3位 13.81 酒井 結衣(3) 鹿島学園高
4位 14.31 平沼 瑠那(3) 鹿島高
5位 14.56 斎藤 羽月(1) 鉾田一高
6位 15.48 高柳 佑妃(2) 鉾田二高
7位 17.26 高須 心美(1) 鉾田二高
決勝 (3.3)
1位 12.59 生井沢 彩瑛(2) 鹿島学園高
2位 13.15 伊藤 菜月(1) 鉾田一高
3位 13.24 荒原 美佑(3) 麻生高
4位 13.40 岡沢 奈々(3) 麻生高
5位 13.54 宇津木 亜実(3) 鹿島学園高
6位 13.75 酒井 結衣(3) 鹿島学園高
7位 13.96 鈴木 穂乃華(2) 麻生高
8位 14.15 小田倉 佑(2) 鹿島高
オープン (3.1)
1位 13.07 宮内 結菜(1) 鹿島学園高
2位 13.55 山上 夕佳(1) 鹿島学園高
3位 14.04 鈴木 彩京(1) 鹿島高
4位 14.14 川島 美南海(1) 鹿島高
5位 14.75 市ノ沢 陽心(1) 鉾田一高
6位 14.98 岩橋 美穂(1) 麻生高
7位 14.99 大竹 月星(1) 麻生高
予選 1組 (4.5)
1位 26.72 生井沢 彩瑛(2) 鹿島学園高
2位 27.03 宮内 結菜(1) 鹿島学園高
3位 28.19 岡沢 奈々(3) 麻生高
4位 29.05 鬼沢 瑞姫(2) 鉾田一高
5位 29.95 鈴木 穂乃華(2) 麻生高
6位 30.87 平沼 瑠那(3) 鹿島高
予選 2組 (5.0)
1位 27.31 渡辺 帆南(3) 鹿島学園高
2位 27.49 伊藤 菜月(1) 鉾田一高
3位 29.10 荒原 美佑(3) 麻生高
4位 29.85 吉田 七瞳(3) 鹿島高
5位 30.73 小田倉 佑(2) 鹿島高
6位 32.01 高橋 優紀(2) 鉾田二高
決勝 (3.9)
1位 26.25 生井沢 彩瑛(2) 鹿島学園高
2位 26.63 宮内 結菜(1) 鹿島学園高
3位 27.08 伊藤 菜月(1) 鉾田一高
4位 27.59 渡辺 帆南(3) 鹿島学園高
5位 28.02 岡沢 奈々(3) 麻生高
6位 28.40 荒原 美佑(3) 麻生高
7位 29.01 鬼沢 瑞姫(2) 鉾田一高
8位 30.02 吉田 七瞳(3) 鹿島高
オープン (4.6)
1位 28.29 桃 優心(2) 鹿島学園高
2位 29.10 宇津木 亜実(3) 鹿島学園高
3位 29.88 酒井 結衣(3) 鹿島学園高
4位 30.07 荻 みなみ(2) 麻生高
決勝
1位 60.56 広瀬 真希(2) 鹿島学園高
2位 62.57 大沼 伶奈(2) 鹿島学園高
3位 64.71 渡辺 帆南(3) 鹿島学園高
4位 65.35 笹本 愛美(2) 鉾田一高
5位 67.01 吉田 七瞳(3) 鹿島高
6位 67.22 岩井 光希(3) 鹿島高
7位 73.17 高橋 優紀(2) 鉾田二高
決勝
1位 2.30.91 長谷川 鈴音(2) 鹿島学園高
2位 2.39.40 宮田 一花(2) 鉾田一高
3位 2.41.84 河村 捺菜(2) 麻生高
4位 2.43.82 岩井 光希(3) 鹿島高
5位 2.54.81 森本 優衣(2) 波崎高
6位 3.08.72 前川 瑠海(1) 麻生高
7位 3.12.91 伊達 由姫奈(1) 麻生高
オープン
1位 2.22.59 広瀬 真希(2) 鹿島学園高
2位 2.24.34 田渡 友彩(2) 鹿島学園高
3位 2.27.35 高田 実夢(2) 鹿島学園高
4位 2.31.60 大沼 伶奈(2) 鹿島学園高
5位 2.32.44 山口 紗奈(1) 鹿島学園高
6位 2.33.69 今泉 咲良(3) 鹿島学園高
決勝
1位 4.50.80 田渡 友彩(2) 鹿島学園高
2位 4.56.37 山口 紗奈(1) 鹿島学園高
3位 5.02.00 今泉 咲良(3) 鹿島学園高
4位 5.28.50 宮田 一花(2) 鉾田一高
5位 5.46.28 河村 捺菜(2) 麻生高
6位 6.03.24 立原 桜花子(1) 麻生高
オープン
1位 4.49.17 高田 実夢(2) 鹿島学園高
2位 4.58.33 小川 優希羽(1) 鹿島学園高
3位 5.47.97 伊東 寧音(3) 鹿島学園高
4位 6.49.40 内堀 妃乃(1) 麻生高
決勝
1位 10.46.08 宮内 遥陽(1) 鹿島学園高
2位 10.59.70 野上 真菜(2) 鹿島学園高
3位 13.17.12 樽見 菜月(2) 麻生高
4位 13.47.06 浜崎 桜(3) 鹿島高
決勝 (4.6)
1位 15.13 山上 夕佳(1) 鹿島学園高
2位 17.84 内堀 莉子(2) 麻生高
3位 18.69 岩橋 美穂(1) 麻生高
4位 18.96 長峯 愛莉(1) 鉾田一高
5位 21.21 高柳 佑妃(2) 鉾田二高
決勝
1位 73.05 桃 優心(2) 鹿島学園高
2位 73.28 笹本 愛美(2) 鉾田一高
3位 81.19 長峯 愛莉(1) 鉾田一高
決勝
1位 31.35.60 浜崎 桜(3) 鹿島高
決勝
1位 51.47鹿島学園高
2位 54.70麻生高
3位 55.90鹿島高
4位 56.40鉾田一高
5位 61.40鉾田二高
決勝
1位 4.22.91鹿島学園高
2位 4.41.55鹿島高
3位 4.42.73鉾田一高
4位 4.47.38麻生高
5位 5.21.42鉾田二高
決勝
1位 1.30 本田 和佳(1) 鹿島高
2位 1.25 荻 みなみ(2) 麻生高
決勝
1位 4.60 (-1.4) 大竹 月星(1) 麻生高
2位 4.58 (-0.7) 小堀 宝(3) 鉾田二高
3位 4.04 (0.9) 和田 あずみ(3) 鹿島高
4位 3.96 (-0.6) 藤崎 莉穂(3) 鹿島高
決勝
1位 9.26 (5.0) 小堀 宝(3) 鉾田二高
2位 8.80 (3.1) 藤崎 莉穂(3) 鹿島高
3位 8.73 (5.6) 和田 あずみ(3) 鹿島高
決勝
1位 6.90 安重 結絢(1) 鹿島高
決勝
1位 31.90 松本 愛圭莉(2) 波崎高
茨城陸協