北信越高校総体陸上2024年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
東北
関東
北信越
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
下関
四国
九州

北信越高校総体陸上

会場:デンカビッグスワンスタジアム
開催日:2024年6月13日16日

2024

2024/06/17 12:21:17 更新

予選 1組 -0.3
1位 10.61 清水 空跳(1) 星稜(石川)
2位 10.76 塚田 陽音(3) 長野俊英(長野)
3位 10.79 松本 塁(2) 東京学館新潟(新潟)
4位 10.85 安野 天翔(2) 北陸(福井)
5位 10.97 勝井 大悟(2) 金沢(石川)
6位 10.99 河浦 侑真(2) 龍谷富山(富山)
予選 2組 0.2
1位 10.50 佐々木 浩希(3) 北陸(福井)
2位 10.76 西澤 諒(3) 松本美須々丘(長野)
3位 10.78 石黒 敬浩(3) 東京学館新潟(新潟)
4位 10.99 伊藤 佑太(2) 富山(富山)
5位 11.07 江間 諒太郎(2) 佐久長聖(長野)
DNS 伊藤 楓雅(3) 金沢錦丘(石川)
予選 3組 0.2
1位 10.59 佐藤 克樹(2) 東京学館新潟(新潟)
2位 10.72 吉田 謙心(3) 鯖江(福井)
3位 10.95 渡辺 佑希(2) 高岡(富山)
4位 11.04 木村 晄(2) 北陸(福井)
5位 11.04 北 晏和(3) 小松工(石川)
6位 11.10 北村 隆悟(3) 長野日大(長野)
予選 4組 -0.2
1位 10.65 波田野 恭平(3) 五泉(新潟)
2位 10.90 橋本 頼弥(2) 鵬学園(石川)
3位 10.95 川島 誠人(3) 高志(福井)
4位 11.04 上倉 風咲(3) 津南中等(新潟)
5位 11.07 大橋 蒼太(3) 松商学園(長野)
DNS 和田 一史(3) 富山商(富山)
予選 5組 0.7
1位 10.80 東川 大夢(2) 金沢泉丘(石川)
2位 10.83 丸山 竜平(2) 長野日大(長野)
3位 10.88 山田 悠月(3) 新潟明訓(新潟)
4位 10.89 姫野 帆尭(3) 富山第一(富山)
5位 10.92 奥出 真市(2) 金津(福井)
6位 11.03 山本 涼聖(3) 新川(富山)
準決勝 1組 0.6
1位 10.48 佐々木 浩希(3) 北陸(福井)
2位 10.60 波田野 恭平(3) 五泉(新潟)
3位 10.64 西澤 諒(3) 松本美須々丘(長野)
4位 10.71 石黒 敬浩(3) 東京学館新潟(新潟)
5位 10.81 山田 悠月(3) 新潟明訓(新潟)
6位 10.86 松本 塁(2) 東京学館新潟(新潟)
7位 10.92 東川 大夢(2) 金沢泉丘(石川)
8位 11.07 渡辺 佑希(2) 高岡(富山)
準決勝 2組 -0.5
1位 10.56 清水 空跳(1) 星稜(石川)
2位 10.59 佐藤 克樹(2) 東京学館新潟(新潟)
3位 10.70 吉田 謙心(3) 鯖江(福井)
4位 10.73 丸山 竜平(2) 長野日大(長野)
5位 10.83 塚田 陽音(3) 長野俊英(長野)
6位 10.90 安野 天翔(2) 北陸(福井)
7位 10.92 橋本 頼弥(2) 鵬学園(石川)
8位 11.07 川島 誠人(3) 高志(福井)
決勝 -0.3
1位 10.58 清水 空跳(1) 星稜(石川)
2位 10.59 佐藤 克樹(2) 東京学館新潟(新潟)
3位 10.60 波田野 恭平(3) 五泉(新潟)
4位 10.63 佐々木 浩希(3) 北陸(福井)
5位 10.68 西澤 諒(3) 松本美須々丘(長野)
6位 10.69 吉田 謙心(3) 鯖江(福井)
7位 10.76 石黒 敬浩(3) 東京学館新潟(新潟)
7位 10.76 丸山 竜平(2) 長野日大(長野)
予選 1組 -0.6
1位 21.80 三浦 朋来(3) 東京学館新潟(新潟)
2位 21.90 和田 一史(3) 富山商(富山)
3位 22.07 小須田 翔(3) 野沢南(長野)
4位 22.17 伊藤 佑太(2) 富山(富山)
5位 22.48 能澤 壮太(3) 星稜(石川)
DNS 源野 羽飛(3) 坂井(福井)
予選 2組 -0.3
1位 21.85 塚田 陽音(3) 長野俊英(長野)
2位 22.21 塩谷 友陽(3) 東京学館新潟(新潟)
3位 22.26 佐々木 正道(3) 鯖江(福井)
4位 22.28 山崎 夏月(3) 諏訪二葉(長野)
5位 22.35 石川 可士和(2) 富山商(富山)
6位 22.57 福岡 雅治(3) 金沢(石川)
予選 3組 -0.2
1位 21.47 佐藤 克樹(2) 東京学館新潟(新潟)
2位 21.98 小池 冠永(3) 新発田中央(新潟)
3位 22.10 美齊津 岳(2) 野沢北(長野)
4位 22.40 東川 大夢(2) 金沢泉丘(石川)
5位 22.51 興梠 凌空(3) 富山商(富山)
DNS 堂野 暖翔(3) 北陸(福井)
予選 4組 -0.6
1位 21.95 吉田 謙心(3) 鯖江(福井)
2位 22.02 阿部 詩音(3) 小千谷(新潟)
3位 22.08 橋本 頼弥(2) 鵬学園(石川)
4位 22.20 垣内 友仁(2) 諏訪清陵(長野)
5位 22.35 河浦 侑真(2) 龍谷富山(富山)
6位 22.77 門野 克海(3) 若狭(福井)
予選 5組 -0.2
1位 21.49 清水 空跳(1) 星稜(石川)
2位 21.86 石田 大虎(2) 開志国際(新潟)
3位 21.99 西澤 諒(3) 松本美須々丘(長野)
4位 22.10 坂口 豪琉(2) 龍谷富山(富山)
5位 22.31 伊藤 楓雅(3) 金沢錦丘(石川)
6位 22.42 川上 輝(3) 高志(福井)
準決勝 1組 0.1
1位 21.11 佐藤 克樹(2) 東京学館新潟(新潟)
2位 21.64 吉田 謙心(3) 鯖江(福井)
3位 21.85 塚田 陽音(3) 長野俊英(長野)
4位 22.04 小須田 翔(3) 野沢南(長野)
5位 22.04 橋本 頼弥(2) 鵬学園(石川)
6位 22.04 小池 冠永(3) 新発田中央(新潟)
7位 22.22 阿部 詩音(3) 小千谷(新潟)
8位 22.22 坂口 豪琉(2) 龍谷富山(富山)
準決勝 2組 0.0
1位 21.40 清水 空跳(1) 星稜(石川)
2位 21.63 三浦 朋来(3) 東京学館新潟(新潟)
3位 21.70 石田 大虎(2) 開志国際(新潟)
4位 21.76 西澤 諒(3) 松本美須々丘(長野)
5位 21.78 和田 一史(3) 富山商(富山)
6位 22.19 塩谷 友陽(3) 東京学館新潟(新潟)
7位 22.22 美齊津 岳(2) 野沢北(長野)
8位 22.46 佐々木 正道(3) 鯖江(福井)
決勝 0.5
1位 20.90 佐藤 克樹(2) 東京学館新潟(新潟)
2位 21.20 清水 空跳(1) 星稜(石川)
3位 21.53 三浦 朋来(3) 東京学館新潟(新潟)
4位 21.60 西澤 諒(3) 松本美須々丘(長野)
5位 21.63 吉田 謙心(3) 鯖江(福井)
6位 21.66 石田 大虎(2) 開志国際(新潟)
7位 21.70 和田 一史(3) 富山商(富山)
8位 22.05 塚田 陽音(3) 長野俊英(長野)
予選 1組
1位 49.16 圓山 倫生(3) 新潟(新潟)
2位 49.30 中尾 グスタボ(1) 長野日大(長野)
3位 49.34 和田 壮太朗(2) 新潟明訓(新潟)
4位 49.79 木下 桜輔(3) 小松(石川)
5位 49.92 川上 輝(3) 高志(福井)
6位 51.69 福田 聖起(3) 富山中部(富山)
予選 2組
1位 49.32 若井 快晴(3) 開志国際(新潟)
2位 49.39 小須田 翔(3) 野沢南(長野)
3位 49.89 鶴賀 龍生(2) 北陸学院(石川)
4位 50.39 宝居 銀(3) 北陸(福井)
5位 50.89 山岸 丈一郎(2) 豊科(長野)
6位 50.92 村山 陽向(3) 大門(富山)
予選 3組
1位 49.26 堂野 暖翔(3) 北陸(福井)
2位 49.51 伊藤 楓雅(3) 金沢錦丘(石川)
3位 49.92 中村 一輝(2) 上田西(長野)
4位 50.41 新保 惠大(2) 入善(富山)
5位 50.54 木村 颯汰(3) 鯖江(福井)
6位 1.06.92 渡邊 亮太(3) 長岡商(新潟)
予選 4組
1位 49.18 坂井 駿介(2) 新潟明訓(新潟)
2位 49.82 高田 蒼天(3) 富山商(富山)
3位 49.98 ザストロウ 空河(3) 金沢泉丘(石川)
4位 50.54 松木 陽達(2) 敦賀(福井)
5位 50.55 六波羅 歩(3) 赤穂(長野)
6位 51.20 堺 龍真(3) 北陸学院(石川)
予選 5組
1位 49.27 植木 大悟(3) 高田(新潟)
2位 49.48 渡辺 凛太朗(3) 飯山(長野)
3位 49.76 豊嶋 真空(3) 敦賀気比(福井)
4位 49.88 宮永 新大(3) 福岡(富山)
5位 50.26 中根 爽良(3) 金沢泉丘(石川)
DNS 納原 永真(3) 富山中部(富山)
準決勝 1組
1位 48.35 小須田 翔(3) 野沢南(長野)
2位 48.51 堂野 暖翔(3) 北陸(福井)
3位 48.57 中尾 グスタボ(1) 長野日大(長野)
4位 48.70 伊藤 楓雅(3) 金沢錦丘(石川)
5位 48.81 坂井 駿介(2) 新潟明訓(新潟)
6位 49.28 豊嶋 真空(3) 敦賀気比(福井)
7位 49.49 鶴賀 龍生(2) 北陸学院(石川)
8位 50.62 木下 桜輔(3) 小松(石川)
準決勝 2組
1位 48.40 圓山 倫生(3) 新潟(新潟)
2位 48.49 若井 快晴(3) 開志国際(新潟)
3位 48.67 植木 大悟(3) 高田(新潟)
4位 49.14 和田 壮太朗(2) 新潟明訓(新潟)
5位 49.22 渡辺 凛太朗(3) 飯山(長野)
6位 49.39 ザストロウ 空河(3) 金沢泉丘(石川)
7位 49.58 高田 蒼天(3) 富山商(富山)
8位 50.17 中村 一輝(2) 上田西(長野)
決勝
1位 48.09 圓山 倫生(3) 新潟(新潟)
2位 48.29 小須田 翔(3) 野沢南(長野)
3位 48.39 若井 快晴(3) 開志国際(新潟)
4位 48.45 植木 大悟(3) 高田(新潟)
5位 48.61 堂野 暖翔(3) 北陸(福井)
6位 48.86 中尾 グスタボ(1) 長野日大(長野)
7位 49.00 坂井 駿介(2) 新潟明訓(新潟)
8位 49.05 伊藤 楓雅(3) 金沢錦丘(石川)
予選 1組
1位 1.58.21 水谷 慧士(2) 星稜(石川)
2位 1.58.22 松山 唯人(3) 佐久長聖(長野)
3位 1.58.41 亀山 翼(3) 三条(新潟)
4位 1.59.04 澤田 柊斗(3) 富山商(富山)
5位 1.59.94 青山 陵之助(3) 藤島(福井)
6位 2.02.19 西出 仁亮(2) 美方(福井)
予選 2組
1位 1.57.23 澤田 祥月(3) 遊学館(石川)
2位 1.57.35 穴沢 凪人(3) 長岡大手(新潟)
3位 1.57.51 三橋 大翔(2) 長野日大(長野)
4位 1.57.81 森本 真琴(3) 富山南(富山)
5位 2.05.38 紙谷 涼成(1) 金沢学院大附(石川)
DNS 見谷 玲音(2) 鯖江(福井)
予選 3組
1位 1.56.77 松山 優太(3) 佐久長聖(長野)
2位 1.57.59 松野 秀祐(3) 富山中部(富山)
3位 1.57.92 小菅 璃斗(3) 高田(新潟)
4位 1.58.33 高木 大樹(3) 高岡向陵(富山)
5位 2.03.19 内藤 零也(3) 遊学館(石川)
6位 2.03.35 江川 颯人(3) 鯖江(福井)
予選 4組
1位 1.57.67 濱野 大輝(3) 松商学園(長野)
2位 1.57.88 石崎 友太朗(3) 新潟中央(新潟)
3位 1.58.52 百瀬 柾宏(2) 長野日大(長野)
4位 1.59.97 道貫 龍希(3) 鵬学園(石川)
5位 2.00.96 坂田 知樹(3) 富山商(富山)
6位 2.02.08 鈴木 琉威斗(3) 福井工大福井(福井)
予選 5組
1位 1.57.03 植木 大悟(3) 高田(新潟)
2位 1.57.06 玉井 栄吉(3) 市立長野(長野)
3位 1.57.35 濱野 拓弥(3) 星稜(石川)
4位 1.57.44 鈴木 紅我(3) 日本文理(新潟)
5位 1.59.39 宮永 新大(3) 福岡(富山)
6位 2.02.58 豊田 拓己(2) 高志(福井)
準決勝 1組
1位 1.53.61 植木 大悟(3) 高田(新潟)
2位 1.53.79 亀山 翼(3) 三条(新潟)
3位 1.54.11 穴沢 凪人(3) 長岡大手(新潟)
4位 1.54.68 玉井 栄吉(3) 市立長野(長野)
5位 1.56.22 百瀬 柾宏(2) 長野日大(長野)
6位 1.56.81 松山 唯人(3) 佐久長聖(長野)
7位 2.00.56 濱野 拓弥(3) 星稜(石川)
8位 2.05.43 澤田 祥月(3) 遊学館(石川)
準決勝 2組
1位 1.54.31 濱野 大輝(3) 松商学園(長野)
2位 1.55.73 石崎 友太朗(3) 新潟中央(新潟)
3位 1.55.76 松山 優太(3) 佐久長聖(長野)
4位 1.55.96 小菅 璃斗(3) 高田(新潟)
5位 1.57.13 鈴木 紅我(3) 日本文理(新潟)
6位 1.57.40 水谷 慧士(2) 星稜(石川)
7位 1.58.39 松野 秀祐(3) 富山中部(富山)
8位 2.02.23 三橋 大翔(2) 長野日大(長野)
決勝
1位 1.53.68 濱野 大輝(3) 松商学園(長野)
2位 1.54.39 植木 大悟(3) 高田(新潟)
3位 1.54.95 石崎 友太朗(3) 新潟中央(新潟)
4位 1.54.97 松山 優太(3) 佐久長聖(長野)
5位 1.55.07 穴沢 凪人(3) 長岡大手(新潟)
6位 1.55.45 亀山 翼(3) 三条(新潟)
7位 1.56.08 玉井 栄吉(3) 市立長野(長野)
8位 1.57.59 小菅 璃斗(3) 高田(新潟)
予選 1組
1位 3.54.97 濵口 大和(3) 佐久長聖(長野)
2位 3.55.42 松山 優太(3) 佐久長聖(長野)
3位 3.55.59 田村 亘之介(3) 帝京長岡(新潟)
4位 3.56.83 山口 翼(2) 鯖江(福井)
5位 3.57.15 森田 陽斗(2) 高岡向陵(富山)
6位 3.59.42 丸山 直生(3) 松本深志(長野)
7位 4.01.31 津野 紘星(3) 高岡(富山)
8位 4.02.20 小寺 空駕(3) 敦賀気比(福井)
9位 4.02.91 亀山 翼(3) 三条(新潟)
10位 4.03.13 松野 秀祐(3) 富山中部(富山)
11位 4.03.60 堀井 敬悟(2) 遊学館(石川)
12位 4.06.78 上田 大雅(3) 小松大谷(石川)
13位 4.12.34 佐藤 遥太(1) 遊学館(石川)
DNS 丸山 展(2) 中越(新潟)
DNS 西野 寛太郎(2) 美方(福井)
予選 2組
1位 4.03.65 佐々木 哲(3) 佐久長聖(長野)
2位 4.03.91 家光 応輔(2) 美方(福井)
3位 4.04.46 椿 瑠偉音(1) 開志国際(新潟)
4位 4.04.62 石崎 友太朗(3) 新潟中央(新潟)
5位 4.04.76 小林 漣(2) 敦賀気比(福井)
6位 4.05.06 前田 蒼空(2) 敦賀気比(福井)
7位 4.05.81 田中 秀磨(2) 長野日大(長野)
8位 4.06.45 氷見 練之介(2) 富山商(富山)
9位 4.08.68 浦野 蒼日(3) 高岡商(富山)
10位 4.09.50 松尾 星那(3) 高岡向陵(富山)
11位 4.09.72 大森 友敬(1) 七尾(石川)
12位 4.10.06 新出 純汰(3) 遊学館(石川)
13位 4.10.83 坂井 雅喜(3) 新発田(新潟)
14位 4.13.14 多嶋 樹央(3) 鵬学園(石川)
DNS 濱野 大輝(3) 松商学園(長野)
決勝
1位 3.45.15 濵口 大和(3) 佐久長聖(長野)
2位 3.45.75 田村 亘之介(3) 帝京長岡(新潟)
3位 3.48.04 佐々木 哲(3) 佐久長聖(長野)
4位 3.48.41 家光 応輔(2) 美方(福井)
5位 3.48.52 松山 優太(3) 佐久長聖(長野)
6位 3.53.97 山口 翼(2) 鯖江(福井)
7位 3.59.20 椿 瑠偉音(1) 開志国際(新潟)
8位 3.59.46 丸山 直生(3) 松本深志(長野)
9位 4.01.80 石崎 友太朗(3) 新潟中央(新潟)
10位 4.02.86 津野 紘星(3) 高岡(富山)
11位 4.06.29 小林 漣(2) 敦賀気比(福井)
12位 4.07.42 森田 陽斗(2) 高岡向陵(富山)
決勝
1位 14.19.07 濵口 大和(3) 佐久長聖(長野)
2位 14.31.00 ジョセフ ギタエ(2) 遊学館(石川)
3位 14.54.23 家光 応輔(2) 美方(福井)
4位 14.54.67 小名 祐志(3) 佐久長聖(長野)
5位 14.55.68 奥 已咲(3) 遊学館(石川)
6位 14.58.65 山口 翼(2) 鯖江(福井)
7位 15.04.71 田中 秀磨(2) 長野日大(長野)
8位 15.05.78 滝澤 秀斗(1) 上伊那農(長野)
9位 15.12.71 氷見 練之介(2) 富山商(富山)
10位 15.13.71 丸山 展(2) 中越(新潟)
11位 15.14.45 浦野 蒼日(3) 高岡商(富山)
12位 15.15.40 大野 蒼来(3) 美方(福井)
13位 15.15.57 梅田 翔平(3) 関根学園(新潟)
14位 15.18.20 前田 蒼空(2) 敦賀気比(福井)
15位 15.19.15 清水 壱太(3) 富山商(富山)
16位 15.19.22 森田 陽斗(2) 高岡向陵(富山)
17位 15.19.39 松尾 星那(3) 高岡向陵(富山)
18位 15.25.07 岡野 晴希(2) 遊学館(石川)
19位 15.25.85 筧 尚真(3) 敦賀気比(福井)
20位 15.27.75 津端 英大(3) 開志国際(新潟)
21位 15.33.84 小南 赳人(2) 鯖江(福井)
22位 15.35.35 室屋 陸空(3) 金沢学院大附(石川)
23位 15.42.36 多嶋 樹央(3) 鵬学園(石川)
24位 15.42.81 小野 玲央(2) 日本文理(新潟)
25位 15.56.64 佐藤 悠斗(2) 中越(新潟)
26位 15.57.15 上条 統也(3) 松商学園(長野)
27位 16.06.84 大森 友敬(1) 七尾(石川)
28位 16.07.74 柴田 空(2) 高岡商(富山)
DNF 保坂 玲弥(2) 中越(新潟)
DNS 岸本 莞爾(2) 長野日大(長野)
予選 1組 -0.4
1位 14.95 渡辺 佑希(2) 高岡(富山)
2位 15.01 中村 駿汰(3) 松本国際(長野)
3位 15.06 中本 拓斗(3) 金沢泉丘(石川)
4位 15.24 土井 陽斗(3) 東京学館新潟(新潟)
5位 15.40 小林 駿介(3) 北陸(福井)
6位 16.81 土原 諒介(3) 砺波(富山)
予選 2組 -0.5
1位 15.06 山本 祐弥(3) 佐久長聖(長野)
2位 15.31 川邊 大輝(2) 小出(新潟)
3位 15.93 安達 蒼人(3) 金沢二水(石川)
4位 16.09 岡本 駿貴(2) 富山商(富山)
5位 16.59 白崎 大翔(2) 北陸(福井)
DNS 奈良本 圭亮(3) 星稜(石川)
予選 3組 -0.2
1位 14.62 小口 蒼葉(3) 東海大諏訪(長野)
2位 15.12 松原 大河(3) 帝京長岡(新潟)
3位 15.37 竹中 大翔(3) 富山商(富山)
4位 15.43 山本 周平(2) 鯖江(福井)
5位 15.65 北原 将道(3) 諏訪清陵(長野)
DNS 二羽 修万(2) 小松大谷(石川)
予選 4組 -0.1
1位 14.91 北野 峻英(2) 藤島(福井)
2位 15.13 櫻井 惇志(2) 六日町(新潟)
3位 15.13 相場 遥心(2) 佐久長聖(長野)
4位 15.50 竹林 利久(2) 富山商(富山)
5位 15.59 玉木 莉徠(1) 開志国際(新潟)
6位 15.89 稲荷 叶流(2) 金沢龍谷(石川)
予選 5組 0.1
1位 15.17 佐々木 空(1) 北陸(福井)
2位 15.24 大山 航志(3) 富山東(富山)
3位 15.35 小林 歩睦(3) 上伊那農(長野)
4位 15.44 市村 太郎(3) 関根学園(新潟)
5位 15.98 吉田 虎ノ介(1) 星稜(石川)
6位 16.54 中後 海斗(3) 足羽(福井)
準決勝 1組 -0.6
1位 14.51 中村 駿汰(3) 松本国際(長野)
2位 14.78 中本 拓斗(3) 金沢泉丘(石川)
3位 14.81 渡辺 佑希(2) 高岡(富山)
4位 14.84 川邊 大輝(2) 小出(新潟)
5位 14.93 松原 大河(3) 帝京長岡(新潟)
6位 15.04 北野 峻英(2) 藤島(福井)
7位 15.26 相場 遥心(2) 佐久長聖(長野)
DNF 安達 蒼人(3) 金沢二水(石川)
準決勝 2組 0.1
1位 14.31 小口 蒼葉(3) 東海大諏訪(長野)
2位 14.82 櫻井 惇志(2) 六日町(新潟)
3位 14.90 山本 祐弥(3) 佐久長聖(長野)
4位 15.13 土井 陽斗(3) 東京学館新潟(新潟)
5位 15.18 大山 航志(3) 富山東(富山)
6位 15.20 佐々木 空(1) 北陸(福井)
7位 15.24 小林 歩睦(3) 上伊那農(長野)
DNF 竹中 大翔(3) 富山商(富山)
決勝 0.2
1位 14.31 小口 蒼葉(3) 東海大諏訪(長野)
2位 14.72 中村 駿汰(3) 松本国際(長野)
3位 14.78 渡辺 佑希(2) 高岡(富山)
4位 14.80 川邊 大輝(2) 小出(新潟)
5位 14.80 山本 祐弥(3) 佐久長聖(長野)
6位 14.82 櫻井 惇志(2) 六日町(新潟)
7位 14.88 松原 大河(3) 帝京長岡(新潟)
8位 14.95 中本 拓斗(3) 金沢泉丘(石川)
予選 1組
1位 55.23 堤 賢人(3) 新潟(新潟)
2位 55.70 近藤 嵐(2) 佐久長聖(長野)
3位 55.75 中本 拓斗(3) 金沢泉丘(石川)
4位 55.80 リ カイ(2) 富山商(富山)
5位 57.62 小島 聡太(3) 高志(福井)
6位 59.93 舩木 清睦(2) 星稜(石川)
予選 2組
1位 55.63 鈴木 開大(3) 東京学館新潟(新潟)
2位 56.16 納原 永真(3) 富山中部(富山)
3位 57.10 中村 駿汰(3) 松本国際(長野)
4位 57.58 桑原 空之介(2) 高志(福井)
5位 59.07 髙橋 晴希(3) 氷見(富山)
6位 1.03.72 廣瀨 翔(3) 石川高専(石川)
予選 3組
1位 54.82 手賀 蒼平(3) 鯖江(福井)
2位 55.48 中島 輝一(3) 新潟工(新潟)
3位 55.77 美齊津 岳(2) 野沢北(長野)
4位 56.05 堀田 和貴(2) 金沢(石川)
5位 57.53 中村 継仕(2) 敦賀(福井)
6位 58.63 髙瀨 煌己(2) 新川(富山)
予選 4組
1位 54.80 中川 結太(3) 新潟産大附(新潟)
2位 54.93 新藤 恭介(3) 金沢二水(石川)
3位 55.53 東村 寛介(3) 佐久長聖(長野)
4位 56.14 佐竹 智英(3) 高岡(富山)
5位 56.21 加藤 洋樹(2) 新発田(新潟)
6位 57.18 了舟 慶(3) 三国(福井)
予選 5組
1位 52.74 山本 祐弥(3) 佐久長聖(長野)
2位 55.17 谷内 碧(2) 金沢泉丘(石川)
3位 55.62 中村 一輝(2) 上田西(長野)
4位 55.67 葉葺 諄也(3) 十日町総合(新潟)
5位 56.82 髙島 諒(2) 武生(福井)
DNS 萬尾 拓未(2) 富山中部(富山)
準決勝 1組
1位 53.06 山本 祐弥(3) 佐久長聖(長野)
2位 53.78 中島 輝一(3) 新潟工(新潟)
3位 54.22 鈴木 開大(3) 東京学館新潟(新潟)
4位 54.28 中本 拓斗(3) 金沢泉丘(石川)
5位 55.12 納原 永真(3) 富山中部(富山)
6位 55.46 堤 賢人(3) 新潟(新潟)
7位 57.16 葉葺 諄也(3) 十日町総合(新潟)
DNF 中村 一輝(2) 上田西(長野)
準決勝 2組
1位 54.14 中川 結太(3) 新潟産大附(新潟)
2位 54.16 手賀 蒼平(3) 鯖江(福井)
3位 54.16 中村 駿汰(3) 松本国際(長野)
4位 54.27 谷内 碧(2) 金沢泉丘(石川)
5位 54.45 美齊津 岳(2) 野沢北(長野)
6位 55.51 東村 寛介(3) 佐久長聖(長野)
7位 56.38 近藤 嵐(2) 佐久長聖(長野)
8位 57.37 新藤 恭介(3) 金沢二水(石川)
決勝
1位 52.02 山本 祐弥(3) 佐久長聖(長野)
2位 53.34 中川 結太(3) 新潟産大附(新潟)
3位 53.81 中村 駿汰(3) 松本国際(長野)
4位 53.85 中本 拓斗(3) 金沢泉丘(石川)
5位 54.03 中島 輝一(3) 新潟工(新潟)
6位 54.13 手賀 蒼平(3) 鯖江(福井)
7位 54.28 鈴木 開大(3) 東京学館新潟(新潟)
8位 54.62 谷内 碧(2) 金沢泉丘(石川)
予選 1組
1位 9.06.93 佐々木 哲(3) 佐久長聖(長野)
2位 9.32.10 西野 寛太郎(2) 美方(福井)
3位 9.32.65 岸本 莞爾(2) 長野日大(長野)
4位 9.33.28 仲川 雄飛(3) 佐渡中等(新潟)
5位 9.33.42 坂根 慧斗(3) 富山(富山)
6位 9.36.20 原 泰輝(3) 関根学園(新潟)
7位 9.41.91 高野 莉空(3) 開志国際(新潟)
8位 9.43.54 岸端 悠友(3) 佐久長聖(長野)
9位 9.49.63 堀井 敬悟(2) 遊学館(石川)
10位 9.51.26 津田 万里(3) 遊学館(石川)
11位 9.51.28 小林 漣(2) 敦賀気比(福井)
12位 9.55.44 滝口 大志朗(2) 小松大谷(石川)
13位 10.03.24 中川 雄太(2) 敦賀気比(福井)
14位 10.03.84 藤田 悠輔(3) 富山商(富山)
15位 10.21.14 松田 脩希(1) 高岡向陵(富山)
予選 2組
1位 9.30.68 田村 亘之介(3) 帝京長岡(新潟)
2位 9.31.93 木村 優仁(3) 佐久長聖(長野)
3位 9.34.71 新出 純汰(3) 遊学館(石川)
4位 9.36.40 齊藤 颯人(2) 十日町(新潟)
5位 9.38.06 大木 琉乃介(3) 高岡向陵(富山)
6位 9.39.30 山﨑 琉都(3) 美方(福井)
7位 9.53.62 津野 紘星(3) 高岡(富山)
8位 9.53.68 木下 陽真人(2) 長野日大(長野)
9位 9.56.22 澤﨑 優太郎(1) 武生(福井)
10位 9.57.04 川上 宇宙(3) 鵬学園(石川)
11位 9.57.98 赤堀 光(3) 金沢学院大附(石川)
12位 10.13.06 村田 大翔(3) 中越(新潟)
13位 10.23.01 猪又 晄綺(2) 富山商(富山)
14位 10.31.38 高橋 一伍(3) 敦賀気比(福井)
DNF 柏木 健太(3) 上田西(長野)
決勝
1位 8.39.15 佐々木 哲(3) 佐久長聖(長野)
2位 9.09.64 田村 亘之介(3) 帝京長岡(新潟)
3位 9.15.76 木村 優仁(3) 佐久長聖(長野)
4位 9.17.56 岸本 莞爾(2) 長野日大(長野)
5位 9.18.24 仲川 雄飛(3) 佐渡中等(新潟)
6位 9.23.73 新出 純汰(3) 遊学館(石川)
7位 9.29.70 西野 寛太郎(2) 美方(福井)
8位 9.29.81 坂根 慧斗(3) 富山(富山)
9位 9.36.95 原 泰輝(3) 関根学園(新潟)
10位 9.42.70 齊藤 颯人(2) 十日町(新潟)
11位 9.50.24 山﨑 琉都(3) 美方(福井)
12位 9.56.80 大木 琉乃介(3) 高岡向陵(富山)
決勝
1位 21.27.10 井上 俊弥(2) 長野日大(長野)
2位 22.06.64 込田 善森(3) 中越(新潟)
3位 22.27.62 中田 大嵩(3) 丸子修学館(長野)
4位 22.28.72 清水 一真(3) 長野日大(長野)
5位 22.39.17 吉田 匠吾(3) 小松大谷(石川)
6位 22.44.68 澁木 斗夢(2) 中越(新潟)
7位 22.46.29 田中 澪(3) 金沢泉丘(石川)
8位 22.50.22 清原 龍ノ介(2) 長野日大(長野)
9位 22.57.78 豊島 颯斗(2) 鵬学園(石川)
10位 24.10.33 中島 幹太(2) 開志国際(新潟)
11位 24.39.68 大桒 龍之介(2) 星稜(石川)
12位 25.10.90 大内 湊(3) 飯山(長野)
13位 25.53.94 北島 壮汰(2) いしかわ特別(石川)
14位 26.20.46 中村 駿利(2) 砺波(富山)
15位 26.27.21 長嶋 琉唯(2) 日本文理(新潟)
16位 26.35.77 高松 雀(2) 龍谷富山(富山)
17位 26.41.11 冨澤 隼(3) 小千谷(新潟)
18位 27.00.21 菊野 雅斗(2) 高岡(富山)
19位 27.31.91 中村 拓夢(2) 奥越明成(福井)
20位 27.35.77 神保 有佑(3) 富山中部(富山)
21位 28.01.29 杉政 丈琉(1) 富山中部(富山)
22位 33.23.24 冨岡 真海(3) 敦賀気比(福井)
予選 1組
1位 41.07 鯖江(福井)
2位 41.86 長野日大(長野)
3位 41.93 金沢桜丘(石川)
4位 42.07 富山北部(富山)
5位 42.54 新発田南(新潟)
6位 43.63 高志(福井)
予選 2組
1位 41.71 新発田中央(新潟)
2位 41.73 富山第一(富山)
3位 41.79 佐久長聖(長野)
4位 42.14 金沢(石川)
5位 42.50 松商学園(長野)
6位 42.67 若狭(福井)
予選 3組
1位 41.34 富山商(富山)
2位 41.70 新潟産大附(新潟)
3位 41.97 金沢泉丘(石川)
4位 42.44 飯山(長野)
5位 42.68 福井工大福井(福井)
6位 42.72 呉羽(富山)
予選 4組
1位 41.49 星稜(石川)
2位 41.83 新潟明訓(新潟)
3位 42.57 金津(福井)
4位 42.72 富山中部(富山)
5位 42.89 北陸学院(石川)
6位 43.30 松本国際(長野)
予選 5組
1位 41.77 東京学館新潟(新潟)
2位 42.03 諏訪清陵(長野)
3位 42.16 五泉(新潟)
4位 42.80 高岡(富山)
5位 43.27 小松大谷(石川)
6位 58.06 北陸(福井)
準決勝 1組
1位 41.40 佐久長聖(長野)
2位 41.46 星稜(石川)
3位 41.53 富山商(富山)
4位 41.67 富山第一(富山)
5位 41.67 新潟産大附(新潟)
6位 42.07 諏訪清陵(長野)
7位 42.30 五泉(新潟)
8位 42.87 金津(福井)
準決勝 2組
1位 41.25 東京学館新潟(新潟)
2位 41.52 長野日大(長野)
3位 41.62 新潟明訓(新潟)
4位 42.07 鯖江(福井)
5位 42.11 金沢桜丘(石川)
6位 42.50 富山北部(富山)
DQ 金沢泉丘(石川)
DNF 新発田中央(新潟)
決勝
1位 40.56 東京学館新潟(新潟)
2位 41.01 星稜(石川)
3位 41.09 新潟明訓(新潟)
4位 41.25 長野日大(長野)
5位 41.32 新潟産大附(新潟)
6位 41.37 富山第一(富山)
7位 41.44 富山商(富山)
8位 41.44 佐久長聖(長野)
予選 1組
1位 3.20.97 新潟産大附(新潟)
2位 3.21.33 高岡(富山)
3位 3.21.39 松商学園(長野)
4位 3.22.52 星稜(石川)
5位 3.24.47 小松大谷(石川)
6位 3.28.61 藤島(福井)
予選 2組
1位 3.19.01 敦賀(福井)
2位 3.19.40 開志国際(新潟)
3位 3.19.40 新潟商(新潟)
4位 3.20.82 飯山(長野)
5位 3.21.93 金沢桜丘(石川)
6位 3.22.54 富山中部(富山)
予選 3組
1位 3.19.64 新潟(新潟)
2位 3.20.25 長野日大(長野)
3位 3.20.37 鵬学園(石川)
4位 3.21.13 富山商(富山)
5位 3.22.08 富山第一(富山)
DNS 敦賀気比(福井)
予選 4組
1位 3.17.92 佐久長聖(長野)
2位 3.21.88 金沢(石川)
3位 3.23.69 東京学館新潟(新潟)
4位 3.24.41 上田西(長野)
5位 3.25.12 金津(福井)
6位 3.29.45 富山(富山)
予選 5組
1位 3.18.74 新潟明訓(新潟)
2位 3.20.25 金沢泉丘(石川)
3位 3.21.63 鯖江(福井)
4位 3.22.32 龍谷富山(富山)
5位 3.27.03 若狭(福井)
6位 3.27.50 松本蟻ケ崎(長野)
準決勝 1組
1位 3.15.30 新潟明訓(新潟)
2位 3.16.23 金沢泉丘(石川)
3位 3.16.96 鯖江(福井)
4位 3.17.12 東京学館新潟(新潟)
5位 3.18.09 敦賀(福井)
6位 3.19.85 開志国際(新潟)
7位 3.19.96 新潟商(新潟)
8位 3.21.62 金沢(石川)
準決勝 2組
1位 3.15.40 佐久長聖(長野)
2位 3.16.23 新潟産大附(新潟)
3位 3.16.71 長野日大(長野)
4位 3.18.73 高岡(富山)
5位 3.18.97 飯山(長野)
6位 3.18.98 松商学園(長野)
7位 3.19.36 新潟(新潟)
8位 3.20.78 鵬学園(石川)
決勝
1位 3.15.11 新潟明訓(新潟)
2位 3.16.72 新潟産大附(新潟)
3位 3.17.15 佐久長聖(長野)
4位 3.18.11 長野日大(長野)
5位 3.18.35 金沢泉丘(石川)
6位 3.19.34 鯖江(福井)
7位 3.27.04 敦賀(福井)
8位 3.27.69 東京学館新潟(新潟)
決勝
1位 2.05 稲垣 公生(3) 金沢龍谷(石川)
2位 1.95 岡本 蒼空(1) 富山商(富山)
2位 1.95 関崎 至流(3) 日本文理(新潟)
4位 1.95 保苅 楓太(2) 新潟南(新潟)
5位 1.95 東 隆臣(2) 日本文理(新潟)
6位 1.90 梅本 悠馬(2) 市立長野(長野)
7位 1.90 藤山 哲平(3) 新津(新潟)
8位 1.85 小俣 尋人(3) 敦賀気比(福井)
8位 1.85 金谷 聖人(3) 富山商(富山)
8位 1.85 柴田 一輝(2) 金沢学院大附(石川)
8位 1.85 伊東 大寿(2) 富山商(富山)
12位 1.85 杉田 悠斗(3) 高田北城(新潟)
NM 藤岡 悠人(1) 佐久長聖(長野)
NM 佐藤 快(2) 福井商(福井)
NM 富田 泰心(2) 富山(富山)
NM 土井 陽仁(1) 敦賀気比(福井)
NM 中西 慶(1) 金沢西(石川)
NM 眞柄 蒼(1) 新潟青陵(新潟)
NM 久保 桜河(1) 屋代(長野)
NM 宮西 竜(2) 小松大谷(石川)
NM 林 迅哉(1) 高岡南(富山)
NM 田中 悠陽(2) 高志(福井)
NM 能島 竜太郎(3) 新川(富山)
NM 小平 楓(1) 松本国際(長野)
NM 大川 佑(1) 武生(福井)
NM 吉本 喜信(2) 金沢桜丘(石川)
NM 山本 康介(1) 金沢西(石川)
NM 鷲尾 雄飛(3) 市立長野(長野)
DNS 西尾 誓(2) 佐久長聖(長野)
決勝
1位 4.60 髙橋 路(3) 開志国際(新潟)
2位 4.40 山本 時来光(3) 金沢(石川)
3位 4.30 森田 侑誠(2) 金沢(石川)
4位 4.30 山本 納生昌(1) 金沢(石川)
5位 4.20 五味 駿太(3) 諏訪清陵(長野)
6位 4.20 小松 瑠希(1) 松本国際(長野)
7位 4.20 伊藤 日哲(2) 松本深志(長野)
8位 4.20 髙橋 輝(1) 開志国際(新潟)
9位 4.20 得永 羽衣馬(3) 高岡工芸(富山)
10位 4.10 百生 暁人(1) 富山商(富山)
11位 4.00 大矢 歩夢(3) 新潟第一(新潟)
12位 3.90 牧 慶貴(1) 岡谷南(長野)
13位 3.90 奥 直也(2) 岡谷南(長野)
14位 3.80 湯浅 健一郎(2) 砺波(富山)
15位 3.80 酒井 喜(3) 金沢泉丘(石川)
16位 3.80 片山 航祐(1) 新潟産大附(新潟)
NM 増子 岳暁(2) 新潟(新潟)
NM 大矢 未来翔(1) 三国(福井)
NM 寺嶋 翼(3) 三国(福井)
NM 瀧本 琥羽(2) 金沢龍谷(石川)
NM 島崎 航汰(1) 高志(福井)
NM 中江 玄(2) 金沢桜丘(石川)
NM 吉江 一貴(3) 砺波(富山)
NM 吉野 快(2) 富山高専本郷(富山)
NM 岡戸 獅門(1) 岡谷東(長野)
NM 藤城 俊哉(3) 富山高専本郷(富山)
NM 吉川 翔空(1) 新潟産大附(新潟)
決勝
1位 7.10(0.1) 近藤 孝太(2) 松本蟻ケ崎(長野)
2位 7.09(0.9) 柿澤 一護(3) 長野俊英(長野)
3位 6.94(0.0) 髙橋 佳大(2) 敦賀気比(福井)
4位 6.93(-0.8) 石黒 飛輝(3) 日本文理(新潟)
5位 6.93(-0.9) 伊東 大寿(2) 富山商(富山)
6位 6.92(-0.4) 鈴木 瑛翔(3) 赤穂(長野)
7位 6.85(-0.8) 依田 惺那(2) 佐久長聖(長野)
8位 6.82(-0.8) 山崎 煌介(2) 日本文理(新潟)
9位 6.75(-0.7) 元山 尚紀(1) 鯖江(福井)
10位 6.66(-0.6) 池田 仁(1) 東海大諏訪(長野)
11位 6.66(0.6) 福岡 雅治(3) 金沢(石川)
12位 6.66(-0.7) 丸山 開生(3) 長岡向陵(新潟)
13位 6.65(0.3) 櫻井 絢陽(2) 鯖江(福井)
14位 6.64(-0.3) 山岸 将大(3) 金沢桜丘(石川)
15位 6.62(0.5) 髙橋 知紘(2) 敦賀(福井)
16位 6.59(-0.3) 新井 大誠(2) OIDE長姫(長野)
17位 6.58(-0.6) 寺下 一樹(1) 東京学館新潟(新潟)
18位 6.57(-0.3) 田中 晴人(3) 新潟南(新潟)
19位 6.55(-0.7) 中川 亮介(3) 富山北部(富山)
20位 6.52(0.4) 田部 日南太(3) 富山高専本郷(富山)
21位 6.48(-0.1) 角谷 颯飛(3) 敦賀工(福井)
22位 6.47(0.4) 樋口 悟宇(3) 富山いずみ(富山)
23位 6.43(-0.8) 岡本 駿貴(2) 富山商(富山)
24位 6.42(0.3) 宮崎 悠真(2) 十日町(新潟)
25位 6.37(-1.0) 萩原 昂汰(3) 鯖江(福井)
26位 6.36(-0.3) 吉森 匠柾(1) 星稜(石川)
27位 6.34(0.3) 鮒田 宙樹(3) 金沢桜丘(石川)
28位 6.25(0.0) 宮川 瑛士(1) 七尾(石川)
29位 6.14(-0.6) 菊田 楓(1) 星稜(石川)
30位 6.13(-0.7) 地田 翔(2) 富山商(富山)
決勝
1位 14.49(0.3) 小山 快晴(3) 高田(新潟)
2位 14.47(0.4) 髙島 玄多(3) 鯖江(福井)
3位 14.36(1.4) 宮崎 悠真(2) 十日町(新潟)
4位 14.29(-0.2) 鈴木 陸史(3) 藤島(福井)
5位 14.16(-0.6) 大島 颯(3) 帝京長岡(新潟)
6位 14.15(2.7) 稲垣 公生(3) 金沢龍谷(石川)
7位 14.10(0.6) 下戸 柊人(2) 松本国際(長野)
8位 14.05(0.1) 田部 日南太(3) 富山高専本郷(富山)
9位 13.87(-0.4) 関崎 至流(3) 日本文理(新潟)
10位 13.71(1.6) 荒木 琉空(3) 鯖江(福井)
11位 13.66(-0.3) 伊東 大寿(2) 富山商(富山)
12位 13.65(-0.2) 野内 優太郎(3) 日本文理(新潟)
13位 13.54(-0.4) 蓑﨑 詠太(3) 呉羽(富山)
14位 13.51(-0.5) 早瀬 圭(2) 金沢二水(石川)
15位 13.50(0.9) 櫻井 絢陽(2) 鯖江(福井)
16位 13.45(0.0) 大谷 尚矢(2) 新潟第一(新潟)
17位 13.38(-0.5) 兒野 幹(2) 東海大諏訪(長野)
18位 13.35(0.1) 川端 光希(3) 敦賀工(福井)
19位 13.33(-0.3) 岩井 桜也(3) 桜井(富山)
20位 13.23(-0.5) 山岸 将大(3) 金沢桜丘(石川)
21位 13.18(0.4) 林 瑞己(3) 松本国際(長野)
22位 13.13(0.0) 沖田 翔(3) 長野高専(長野)
23位 13.10(-1.0) 吉澤 志琉(3) 東海大諏訪(長野)
24位 13.09(-1.1) 濱野 翔琉(1) 星稜(石川)
25位 12.99(0.2) 外 康汰(2) 富山(富山)
26位 12.98(0.2) 西村 輝希(3) 敦賀工(福井)
27位 12.76(-0.7) 善田 稜大(2) 金沢(石川)
28位 12.45(0.4) 髙瀨 裕気(3) 富山北部(富山)
29位 12.42(-1.2) 大浦 一揮(3) 星稜(石川)
DNS 西尾 誓(2) 佐久長聖(長野)
決勝
1位 16.95 田村 凪(3) 開志国際(新潟)
2位 15.22 長浦 蓮太(3) 鵬学園(石川)
3位 14.29 尾藤 峻(3) 佐久長聖(長野)
4位 14.14 石川 嶺(3) 開志国際(新潟)
5位 13.58 新開 佑翔(3) 新湊(富山)
6位 13.50 門田 育知(1) 星稜(石川)
7位 13.39 田邉 琉輝(3) 新潟産大附(新潟)
8位 13.22 佐藤 祐輔(1) 新津工(新潟)
9位 12.88 廣瀬 賢志朗(2) 坂井(福井)
10位 12.81 住田 成大(1) 敦賀(福井)
11位 12.80 庄村 春輝(3) 長野南(長野)
12位 12.45 小柳 勇斗(1) 文化学園長野(長野)
13位 12.42 佐久間 大輔(1) 開志国際(新潟)
14位 12.27 中村 柊満(3) 龍谷富山(富山)
15位 12.14 井澤 眞成(3) 松本国際(長野)
16位 12.14 野内 瑞輝(3) 新潟明訓(新潟)
17位 12.11 梅木 博温(3) 金沢辰巳丘(石川)
18位 11.96 折井 亜星(2) エクセラン(長野)
19位 11.70 髙木 陽成(3) 敦賀工(福井)
20位 11.53 丸岡 郁斗(3) 高岡商(富山)
21位 11.23 関 一翔(3) 中野西(長野)
22位 11.17 早借 海斗(3) 高岡工芸(富山)
23位 10.95 澤谷 和樹(2) 富山第一(富山)
24位 10.78 乙坂 圭佑(2) 武生(福井)
25位 10.78 北村 春樹(3) 星稜(石川)
26位 10.75 中村 輝(2) 敦賀(福井)
27位 10.65 浜名 凌希(2) 七尾東雲(石川)
28位 10.10 高野 煌大(3) 富山高専本郷(富山)
DNS 簾 翼(3) 小松工(石川)
決勝
1位 42.96 田邉 琉輝(3) 新潟産大附(新潟)
2位 42.83 井澤 眞成(3) 松本国際(長野)
3位 42.28 石川 嶺(3) 開志国際(新潟)
4位 41.91 長浦 蓮太(3) 鵬学園(石川)
5位 40.77 山田 聖人(3) 新潟産大附(新潟)
6位 38.94 丸岡 郁斗(3) 高岡商(富山)
7位 38.54 門田 育知(1) 星稜(石川)
8位 38.02 田村 凪(3) 開志国際(新潟)
9位 37.19 畦地 幸喜(2) 小松工(石川)
10位 35.83 若月 大知(3) 新発田商(新潟)
11位 35.66 早借 海斗(3) 高岡工芸(富山)
12位 35.12 河野 将也(3) 足羽(福井)
13位 34.19 庄村 春輝(3) 長野南(長野)
14位 34.04 丸山 星慈(2) 中野立志館(長野)
15位 33.79 寺西 幸心(3) 七尾東雲(石川)
16位 32.97 淺井 信太郎(3) 高岡(富山)
17位 32.96 岡村 聡真(3) 穂高商(長野)
18位 32.68 尾藤 峻(3) 佐久長聖(長野)
19位 32.52 小櫃 悠汰(2) 羽咋(石川)
20位 31.47 大谷 倫太郎(2) 若狭(福井)
21位 31.31 菊池 平(2) 敦賀気比(福井)
22位 27.39 中村 柊満(3) 龍谷富山(富山)
23位 26.54 越田 恵介(3) 大門(富山)
24位 25.22 廣瀬 賢志朗(2) 坂井(福井)
25位 24.25 山本 蒼大(2) 大門(富山)
26位 24.10 小林 羚音(3) 松代(長野)
NM 簾 翼(3) 小松工(石川)
NM 佐藤 祐輔(1) 新津工(新潟)
DNS 山本 倖希(3) 敦賀(福井)
決勝
1位 57.08 岡村 聡真(3) 穂高商(長野)
2位 56.67 基村 晃生(3) 新津工(新潟)
3位 54.91 熊倉 倖助(3) 開志国際(新潟)
4位 54.65 中川 冬夢(2) 新津工(新潟)
5位 53.71 川上 昊太郎(3) 敦賀(福井)
6位 53.18 諸橋 駿哉(3) 新津工(新潟)
7位 51.00 堂本 大然(3) 富山(富山)
8位 49.07 三石 城(2) 長野高専(長野)
9位 45.05 中村 輝(2) 敦賀(福井)
10位 43.79 庭野 義仁(3) 塩沢商工(新潟)
11位 43.12 古谷 陽琉(3) 松本県ヶ丘(長野)
12位 42.95 高橋 夢乙(3) 長岡商(新潟)
13位 42.77 小櫃 悠汰(2) 羽咋(石川)
14位 41.90 寺西 幸心(3) 七尾東雲(石川)
15位 40.26 山崎 晴悠(2) 丸子修学館(長野)
16位 39.80 堂垂 拓真(2) 新湊(富山)
17位 39.05 青栁 倖也(2) 穂高商(長野)
18位 37.18 宮本 源二郎(2) 敦賀工(福井)
19位 37.11 真鍋 優介(3) 長野工(長野)
20位 34.47 浜名 凌希(2) 七尾東雲(石川)
21位 33.68 永井 凛(2) 小松工(石川)
22位 32.50 武内 波琉(3) 小松工(石川)
23位 32.03 小泉 伊織(3) 敦賀工(福井)
24位 29.77 村本 煌貴(2) 小松工(石川)
25位 24.26 武中 空(3) 敦賀工(福井)
26位 22.49 山本 蒼大(2) 大門(富山)
27位 22.25 高野 煌大(3) 富山高専本郷(富山)
28位 21.15 西邑 瑠真(2) 武生商工(福井)
DNS 淺井 信太郎(3) 高岡(富山)
決勝
1位 64.28 山本 倖希(3) 敦賀(福井)
2位 62.21 玉井 雄飛(3) 開志国際(新潟)
3位 58.43 村上 明斗(3) 金沢市工(石川)
4位 57.02 倉田 晃輔(3) 伊那北(長野)
5位 56.89 簾 翼(3) 小松工(石川)
6位 56.58 近藤 優也(3) 長岡商(新潟)
7位 56.21 佐々木 翔大(3) 新潟産大附(新潟)
8位 55.51 石田 優牙(3) 開志国際(新潟)
9位 54.13 内藤 馨(1) 長野日大(通)(長野)
10位 53.00 中野 浬(3) 田川(長野)
11位 52.92 宮入 孝司(2) 長野工(長野)
12位 52.53 横川 徹成(2) 星稜(石川)
13位 51.25 江川 心(2) 十日町(新潟)
14位 51.07 佐藤 蒼一郎(3) 佐渡(新潟)
15位 50.34 城光 匠(3) 高岡商(富山)
16位 49.57 新開 佑翔(3) 新湊(富山)
17位 49.44 島崎 泰成(3) 富山南(富山)
18位 48.99 但田 朋樹(2) 南砺福野(富山)
19位 48.50 山本 颯樹(2) 鶴来(石川)
20位 48.33 黒岩 遥馬(3) 穂高商(長野)
21位 47.82 田中 朗真(2) 飯山(長野)
22位 47.46 喜多 宏太朗(3) 富山東(富山)
23位 46.33 大宮 知三(3) 金沢二水(石川)
24位 44.46 髙栁 圭汰(1) 富山商(富山)
25位 43.58 廣瀬 賢志朗(2) 坂井(福井)
26位 43.35 武盛 隼也(3) 福井工大福井(福井)
27位 42.63 菊池 平(2) 敦賀気比(福井)
28位 42.09 西邑 瑠真(2) 武生商工(福井)
29位 41.74 稲岡 優弥(3) 志賀(石川)
予選 1組 -0.3
1位 12.30 神園 弥優(3) 敦賀(福井)
2位 12.35 齊藤 亜海(3) 長岡大手(新潟)
3位 12.47 宮川 瑠彩(3) 長野西(長野)
4位 12.63 山口 奈月美(3) 富山中部(富山)
5位 12.80 木下 ゆき(3) 勝山(福井)
6位 12.94 板谷 心子(3) 北陸学院(石川)
予選 2組 0.1
1位 12.41 花澤 心(3) 新潟商(新潟)
2位 12.53 中村 若葉(1) 富山(富山)
3位 12.64 寺平 祈愛(2) 佐久長聖(長野)
4位 12.72 風巻 里奈(2) 小諸(長野)
5位 12.73 寺本 栞那(2) 敦賀気比(福井)
6位 12.94 清水 あさみ(2) 星稜(石川)
予選 3組 -0.9
1位 12.33 秋澤 理沙(2) 東京学館新潟(新潟)
2位 12.51 宮澤 希(1) 佐久長聖(長野)
3位 12.53 米林 翼紗(3) 鶴来(石川)
4位 12.65 山田 瑚子(2) 巻(新潟)
5位 12.72 ンバマ 紗良(3) 龍谷富山(富山)
DNS 笹原 愛理(2) 北陸(福井)
予選 4組 0.7
1位 12.43 中村 波南(1) 佐久長聖(長野)
2位 12.48 髙橋 和夏葉(2) 東京学館新潟(新潟)
3位 12.56 山田 笑梨(2) 敦賀(福井)
4位 12.62 西守 由依莉(2) 富山北部(富山)
5位 12.63 表 陽向(2) 星稜(石川)
6位 12.82 松下 侑生(2) 鵬学園(石川)
予選 5組 -1.1
1位 12.41 中村 優里(3) 富山北部(富山)
2位 12.54 宇野 恵愛(3) 北陸(福井)
3位 12.59 熊倉 依世(1) 東京学館新潟(新潟)
4位 12.60 大平 千晴(2) 富山商(富山)
5位 12.60 中村 夏鈴(3) 市立長野(長野)
6位 12.95 船本 美優(1) 鵬学園(石川)
準決勝 1組 0.1
1位 12.15 秋澤 理沙(2) 東京学館新潟(新潟)
2位 12.25 齊藤 亜海(3) 長岡大手(新潟)
3位 12.27 花澤 心(3) 新潟商(新潟)
4位 12.27 宇野 恵愛(3) 北陸(福井)
5位 12.48 寺平 祈愛(2) 佐久長聖(長野)
6位 12.49 宮澤 希(1) 佐久長聖(長野)
7位 12.55 宮川 瑠彩(3) 長野西(長野)
8位 12.56 山田 笑梨(2) 敦賀(福井)
準決勝 2組 0.4
1位 12.21 神園 弥優(3) 敦賀(福井)
2位 12.44 髙橋 和夏葉(2) 東京学館新潟(新潟)
3位 12.44 中村 波南(1) 佐久長聖(長野)
4位 12.48 中村 若葉(1) 富山(富山)
5位 12.53 中村 優里(3) 富山北部(富山)
6位 12.60 米林 翼紗(3) 鶴来(石川)
7位 12.64 大平 千晴(2) 富山商(富山)
8位 12.70 熊倉 依世(1) 東京学館新潟(新潟)
決勝 -0.5
1位 12.03 神園 弥優(3) 敦賀(福井)
2位 12.14 秋澤 理沙(2) 東京学館新潟(新潟)
3位 12.28 齊藤 亜海(3) 長岡大手(新潟)
4位 12.33 花澤 心(3) 新潟商(新潟)
5位 12.37 中村 波南(1) 佐久長聖(長野)
6位 12.39 宇野 恵愛(3) 北陸(福井)
7位 12.49 寺平 祈愛(2) 佐久長聖(長野)
8位 12.49 髙橋 和夏葉(2) 東京学館新潟(新潟)
予選 1組 -1.0
1位 25.26 秋澤 理沙(2) 東京学館新潟(新潟)
2位 26.02 宇野 恵愛(3) 北陸(福井)
3位 26.37 宮川 瑠彩(3) 長野西(長野)
4位 26.91 大熊 杏美(2) 星稜(石川)
DNS 山口 奈月美(3) 富山中部(富山)
DNS 田中 愛実(3) 新潟明訓(新潟)
予選 2組 -0.7
1位 25.49 神園 弥優(3) 敦賀(福井)
2位 25.75 宮澤 希(1) 佐久長聖(長野)
3位 26.05 中村 優里(3) 富山北部(富山)
4位 26.14 矢木 らん奈(2) 長岡(新潟)
5位 26.46 南 綾音(1) 北陸(福井)
6位 26.62 船本 美優(1) 鵬学園(石川)
予選 3組 -1.1
1位 25.84 寺平 祈愛(2) 佐久長聖(長野)
2位 25.92 中村 夏鈴(3) 市立長野(長野)
3位 25.95 寺本 栞那(2) 敦賀気比(福井)
4位 26.03 本田 悠里(2) 東京学館新潟(新潟)
5位 26.23 齋藤 知沙(2) 高岡商(富山)
6位 26.61 清水 あさみ(2) 星稜(石川)
予選 4組 0.2
1位 25.59 齊藤 亜海(3) 長岡大手(新潟)
2位 25.74 山田 笑梨(2) 敦賀(福井)
3位 25.77 小善 玲奈(3) 富山中部(富山)
4位 25.86 神津 沙夏(3) 佐久長聖(長野)
5位 25.94 米林 翼紗(3) 鶴来(石川)
6位 26.70 平﨑 澪梨(3) 野々市明倫(石川)
予選 5組 -0.3
1位 25.63 花澤 心(3) 新潟商(新潟)
2位 25.84 河野 亜依菜(2) 東海大諏訪(長野)
3位 26.30 中村 若葉(1) 富山(富山)
4位 27.13 下 陽依(2) 金沢桜丘(石川)
DNS ンバマ 紗良(3) 龍谷富山(富山)
DNS 笹原 愛理(2) 北陸(福井)
準決勝 1組 0.0
1位 24.82 秋澤 理沙(2) 東京学館新潟(新潟)
2位 25.35 花澤 心(3) 新潟商(新潟)
3位 25.64 河野 亜依菜(2) 東海大諏訪(長野)
4位 25.65 寺平 祈愛(2) 佐久長聖(長野)
5位 25.73 山田 笑梨(2) 敦賀(福井)
6位 25.83 寺本 栞那(2) 敦賀気比(福井)
7位 25.95 中村 優里(3) 富山北部(富山)
8位 26.11 宮川 瑠彩(3) 長野西(長野)
準決勝 2組 -0.3
1位 25.16 神園 弥優(3) 敦賀(福井)
2位 25.19 宇野 恵愛(3) 北陸(福井)
3位 25.19 宮澤 希(1) 佐久長聖(長野)
4位 25.26 齊藤 亜海(3) 長岡大手(新潟)
5位 25.68 中村 夏鈴(3) 市立長野(長野)
6位 25.76 中村 若葉(1) 富山(富山)
7位 26.00 神津 沙夏(3) 佐久長聖(長野)
DNS 小善 玲奈(3) 富山中部(富山)
決勝 -0.1
1位 24.24 秋澤 理沙(2) 東京学館新潟(新潟)
2位 24.72 神園 弥優(3) 敦賀(福井)
3位 24.82 宇野 恵愛(3) 北陸(福井)
4位 24.94 花澤 心(3) 新潟商(新潟)
5位 25.16 齊藤 亜海(3) 長岡大手(新潟)
6位 25.20 宮澤 希(1) 佐久長聖(長野)
7位 25.50 寺平 祈愛(2) 佐久長聖(長野)
8位 25.59 河野 亜依菜(2) 東海大諏訪(長野)
予選 1組
1位 58.80 小善 玲奈(3) 富山中部(富山)
2位 59.17 山崎 ちひろ(3) 日本文理(新潟)
3位 59.63 河野 亜依菜(2) 東海大諏訪(長野)
4位 1.00.60 田中 詩乃(3) 小松(石川)
5位 1.02.09 吉本 菜々子(2) 呉羽(富山)
DNS 森 愛華(2) 敦賀(福井)
予選 2組
1位 59.02 黒原 さつき(2) 敦賀(福井)
2位 59.36 武藤 ゆづき(2) 六日町(新潟)
3位 59.38 江田 はつみ(2) 東京学館新潟(新潟)
4位 59.51 阪 千都(3) 東海大諏訪(長野)
5位 1.00.27 松山 桜彩(1) 星稜(石川)
6位 1.01.81 原 舞子(3) 富山中部(富山)
予選 3組
1位 57.81 松村 佳音(3) 富山(富山)
2位 58.56 西村 渉(3) 松本国際(長野)
3位 59.13 山田 笑梨(2) 敦賀(福井)
4位 59.58 池端 真衣(2) 小松大谷(石川)
5位 1.00.46 目黒 晴香(2) 長岡(新潟)
6位 1.04.60 大藤 さくら(3) 大野(福井)
予選 4組
1位 58.20 松岡 さくら(3) 金沢桜丘(石川)
2位 58.75 角田 愛(3) 長野日大(長野)
3位 59.16 三ケ島 遥香(2) 龍谷富山(富山)
4位 59.63 蓮池 千夏(3) 新潟産大附(新潟)
5位 1.03.18 前田 璃々花(3) 金津(福井)
DNS 中野 ことは(2) 市立長野(長野)
予選 5組
1位 57.45 倉島 志津稀(3) 星稜(石川)
2位 57.91 田中 愛実(3) 新潟明訓(新潟)
3位 59.10 齋藤 知沙(2) 高岡商(富山)
4位 59.60 関野 由依(2) 松商学園(長野)
5位 1.00.95 山口 優月(3) 勝山(福井)
DNS 北野 紗良(3) 金沢(石川)
準決勝 1組
1位 57.77 松岡 さくら(3) 金沢桜丘(石川)
2位 57.95 松村 佳音(3) 富山(富山)
3位 58.45 山田 笑梨(2) 敦賀(福井)
4位 58.62 齋藤 知沙(2) 高岡商(富山)
5位 58.68 田中 愛実(3) 新潟明訓(新潟)
6位 59.20 河野 亜依菜(2) 東海大諏訪(長野)
7位 59.88 武藤 ゆづき(2) 六日町(新潟)
DNS 西村 渉(3) 松本国際(長野)
準決勝 2組
1位 58.00 倉島 志津稀(3) 星稜(石川)
2位 58.05 小善 玲奈(3) 富山中部(富山)
3位 58.10 江田 はつみ(2) 東京学館新潟(新潟)
4位 58.90 山崎 ちひろ(3) 日本文理(新潟)
5位 59.84 阪 千都(3) 東海大諏訪(長野)
6位 1.00.97 三ケ島 遥香(2) 龍谷富山(富山)
DNS 黒原 さつき(2) 敦賀(福井)
DNS 角田 愛(3) 長野日大(長野)
決勝
1位 56.42 倉島 志津稀(3) 星稜(石川)
2位 56.91 松岡 さくら(3) 金沢桜丘(石川)
3位 57.08 江田 はつみ(2) 東京学館新潟(新潟)
4位 57.33 松村 佳音(3) 富山(富山)
5位 57.38 小善 玲奈(3) 富山中部(富山)
6位 58.13 山田 笑梨(2) 敦賀(福井)
7位 58.50 田中 愛実(3) 新潟明訓(新潟)
8位 58.77 齋藤 知沙(2) 高岡商(富山)
予選 1組
1位 2.19.26 道見 日和(3) 星稜(石川)
2位 2.19.49 中野 ことは(2) 市立長野(長野)
3位 2.20.37 山田 芽依(3) 新潟産大附(新潟)
4位 2.23.82 田所 柚優(2) 高岡商(富山)
5位 2.27.57 吉本 菜央(3) 高志(福井)
DNS PAULINE WANJIKU(2) 帝京長岡(新潟)
予選 2組
1位 2.19.14 安達 優衣(1) 新潟商(新潟)
2位 2.19.82 倉島 志津稀(3) 星稜(石川)
3位 2.20.01 森田 華音(1) 長野東(長野)
4位 2.20.57 原 舞子(3) 富山中部(富山)
5位 2.23.26 南舎 華怜(1) 鯖江(福井)
6位 2.23.50 中嶌 寧々花(2) 小松(石川)
予選 3組
1位 2.18.12 篠澤 葉(2) 新潟明訓(新潟)
2位 2.18.42 武田 実久(2) 長野日大(長野)
3位 2.19.11 松岡 さくら(3) 金沢桜丘(石川)
4位 2.19.42 白澤 加菜(2) 松本蟻ケ崎(長野)
5位 2.23.34 上野 真由(3) 高岡(富山)
DNS 嶋﨑 葵音(1) 鯖江(福井)
予選 4組
1位 2.16.68 志田 采世(1) 富山商(富山)
2位 2.17.06 阪 千都(3) 東海大諏訪(長野)
3位 2.17.23 田内 紗菜(2) 開志国際(新潟)
4位 2.17.73 黒原 さつき(2) 敦賀(福井)
5位 2.21.31 中村 沙耶(1) 星稜(石川)
6位 2.22.36 水沼 桃香(1) 美方(福井)
予選 5組
1位 2.19.50 関原 梨乃(3) 新潟第一(新潟)
2位 2.19.78 福島 七海(3) 遊学館(石川)
3位 2.19.78 柴田 美冴(3) 富山中部(富山)
4位 2.21.87 伊藤 瑠那(2) 飯田風越(長野)
5位 2.27.06 川尻 悠加(2) 魚津(富山)
6位 2.36.22 山岸 彩生(2) 敦賀(福井)
準決勝 1組
1位 2.14.21 倉島 志津稀(3) 星稜(石川)
2位 2.14.34 山田 芽依(3) 新潟産大附(新潟)
3位 2.14.41 篠澤 葉(2) 新潟明訓(新潟)
4位 2.14.80 安達 優衣(1) 新潟商(新潟)
5位 2.14.94 阪 千都(3) 東海大諏訪(長野)
6位 2.15.91 田内 紗菜(2) 開志国際(新潟)
7位 2.17.46 森田 華音(1) 長野東(長野)
8位 2.18.05 武田 実久(2) 長野日大(長野)
準決勝 2組
1位 2.12.01 関原 梨乃(3) 新潟第一(新潟)
2位 2.12.41 道見 日和(3) 星稜(石川)
3位 2.13.86 中野 ことは(2) 市立長野(長野)
4位 2.14.03 志田 采世(1) 富山商(富山)
5位 2.15.38 柴田 美冴(3) 富山中部(富山)
6位 2.17.66 黒原 さつき(2) 敦賀(福井)
7位 2.18.45 松岡 さくら(3) 金沢桜丘(石川)
8位 2.20.52 福島 七海(3) 遊学館(石川)
決勝
1位 2.13.48 関原 梨乃(3) 新潟第一(新潟)
2位 2.13.63 倉島 志津稀(3) 星稜(石川)
3位 2.14.77 道見 日和(3) 星稜(石川)
4位 2.15.33 志田 采世(1) 富山商(富山)
5位 2.15.50 安達 優衣(1) 新潟商(新潟)
6位 2.15.78 篠澤 葉(2) 新潟明訓(新潟)
7位 2.16.06 中野 ことは(2) 市立長野(長野)
8位 2.18.68 山田 芽依(3) 新潟産大附(新潟)
予選 1組
1位 4.36.67 PAULINE WANJIKU(2) 帝京長岡(新潟)
2位 4.38.18 石川 桃子(2) 新潟明訓(新潟)
3位 4.38.43 川上 南海(1) 長野東(長野)
4位 4.38.74 田内 紗菜(2) 開志国際(新潟)
5位 4.38.89 山口 七海(3) 松本深志(長野)
6位 4.39.19 大塚 結衣(1) 鯖江(福井)
7位 4.39.25 辻本 ひまり(2) 星稜(石川)
8位 4.43.07 柴田 美冴(3) 富山中部(富山)
9位 4.46.44 今井 玲那(1) 長野東(長野)
10位 4.47.33 中村 沙耶(1) 星稜(石川)
11位 4.51.76 梅澤 明希(1) 金沢学院大附(石川)
12位 4.58.83 前田 杏柚(1) 龍谷富山(富山)
13位 4.59.40 吉本 菜央(3) 高志(福井)
14位 5.03.36 岩澤 木綿(3) 富山商(富山)
DNS 宮川 陽(3) 鯖江(福井)
予選 2組
1位 4.27.52 マーガレット アロットエカラレ(3) 開志国際(新潟)
2位 4.29.66 窪田 舞(3) 長野東(長野)
3位 4.30.05 橋本 和叶(3) 新潟明訓(新潟)
4位 4.30.49 道見 日和(3) 星稜(石川)
5位 4.30.82 福田 せりえ(2) 新潟明訓(新潟)
6位 4.31.55 山﨑 凛(3) 長野日大(長野)
7位 4.36.14 志田 采世(1) 富山商(富山)
8位 4.36.33 田村 るう(2) 松本深志(長野)
9位 4.44.04 名里 奏夢(2) 美方(福井)
10位 4.47.61 高倉 亜子(2) 富山中部(富山)
11位 4.52.70 上島 円羅(2) 鯖江(福井)
12位 4.56.43 中島 由稀(2) 富山中部(富山)
13位 5.01.07 甲部 ひより(2) 金沢泉丘(石川)
DNS 奥野 結衣(3) 敦賀(福井)
DNS 福島 七海(3) 遊学館(石川)
決勝
1位 4.23.51 PAULINE WANJIKU(2) 帝京長岡(新潟)
2位 4.23.85 マーガレット アロットエカラレ(3) 開志国際(新潟)
3位 4.26.87 窪田 舞(3) 長野東(長野)
4位 4.27.82 橋本 和叶(3) 新潟明訓(新潟)
5位 4.28.46 川上 南海(1) 長野東(長野)
6位 4.30.71 石川 桃子(2) 新潟明訓(新潟)
7位 4.33.38 福田 せりえ(2) 新潟明訓(新潟)
8位 4.33.90 道見 日和(3) 星稜(石川)
9位 4.37.58 田内 紗菜(2) 開志国際(新潟)
10位 4.39.10 志田 采世(1) 富山商(富山)
11位 4.41.38 山﨑 凛(3) 長野日大(長野)
12位 4.52.38 山口 七海(3) 松本深志(長野)
決勝
1位 9.23.01 PAULINE WANJIKU(2) 帝京長岡(新潟)
2位 9.23.06 マーガレット アロットエカラレ(3) 開志国際(新潟)
3位 9.25.35 窪田 舞(3) 長野東(長野)
4位 9.26.06 真柴 愛里(2) 長野東(長野)
5位 9.27.03 橋本 和叶(3) 新潟明訓(新潟)
6位 9.38.37 宮川 陽(3) 鯖江(福井)
7位 9.46.47 田畑 陽菜(2) 長野東(長野)
8位 9.52.10 山﨑 凛(3) 長野日大(長野)
9位 9.55.89 大塚 結衣(1) 鯖江(福井)
10位 9.55.90 石川 桃子(2) 新潟明訓(新潟)
11位 10.01.48 東野 海和(2) 新潟第一(新潟)
12位 10.08.64 上島 円羅(2) 鯖江(福井)
13位 10.11.72 田村 るう(2) 松本深志(長野)
14位 10.14.17 山田 優花(3) 帝京長岡(新潟)
15位 10.18.43 名里 奏夢(2) 美方(福井)
16位 10.19.76 高倉 亜子(2) 富山中部(富山)
17位 10.23.39 村田 楓心(2) 遊学館(石川)
18位 10.26.25 辻本 ひまり(2) 星稜(石川)
19位 10.28.03 平林 悠香(2) 長野日大(長野)
20位 10.31.98 奥野 結衣(3) 敦賀(福井)
21位 10.39.18 甲部 ひより(2) 金沢泉丘(石川)
22位 10.40.62 仲村 日和(1) 美方(福井)
23位 10.41.88 梅澤 明希(1) 金沢学院大附(石川)
24位 10.42.17 佐渡 結月(2) 富山商(富山)
25位 10.45.92 中島 由稀(2) 富山中部(富山)
26位 10.48.60 前田 杏柚(1) 龍谷富山(富山)
27位 10.50.04 高宮 さくらこ(1) 星稜(石川)
28位 10.55.86 岩澤 木綿(3) 富山商(富山)
29位 10.57.93 杉本 凜(3) 呉羽(富山)
30位 11.00.25 福井 悠妃(2) 星稜(石川)
予選 1組 0.1
1位 14.62 小田 愛莉(2) 北陸学院(石川)
2位 14.82 印牧 仁菜(3) 北陸(福井)
3位 15.40 小松 心奏(2) 新川(富山)
4位 15.52 山口 莉央(2) 長野日大(長野)
5位 15.67 石田 佑奈(1) 日本文理(新潟)
DNS 米林 翼紗(3) 鶴来(石川)
予選 2組 1.7
1位 14.20 神園 弥優(3) 敦賀(福井)
2位 14.70 吉田 彩葉(3) 佐久長聖(長野)
3位 14.73 永井 実花(2) 開志国際(新潟)
4位 14.77 山下 ひばり(2) 高岡(富山)
5位 16.51 江川 樹(1) 北陸(福井)
DNS 表 陽向(2) 星稜(石川)
予選 3組 0.0
1位 14.37 松木 愛結(3) 龍谷富山(富山)
2位 14.64 並木 彩華(2) 佐久長聖(長野)
3位 15.18 髙橋 那奈依(2) 十日町(新潟)
4位 15.66 築田 苺香(2) 鵬学園(石川)
5位 16.61 説田 夕妃乃(3) 呉羽(富山)
6位 16.69 岸松 愛音(2) 鯖江(福井)
予選 4組 -0.9
1位 14.29 山賀 凪(3) 十日町(新潟)
2位 14.41 阪 真琴(1) 佐久長聖(長野)
3位 15.58 中山 桃(1) 諏訪二葉(長野)
4位 16.14 宮本 海咲(1) 敦賀(福井)
5位 16.36 湯浅 咲渚(3) 高岡商(富山)
DNS 喜多 陽香(3) 星稜(石川)
予選 5組 -1.1
1位 15.28 池 来実(2) 十日町(新潟)
2位 15.35 宮本 夢羽(2) 敦賀(福井)
3位 15.55 仁地 莉杏(3) 小松明峰(石川)
4位 15.64 飯嶋 咲南(3) 諏訪清陵(長野)
5位 17.21 川村 清乃(2) 富山南(富山)
DQ 山田 桃愛(1) 三条(新潟)
準決勝 1組 -0.6
1位 14.18 神園 弥優(3) 敦賀(福井)
2位 14.66 池 来実(2) 十日町(新潟)
3位 14.68 並木 彩華(2) 佐久長聖(長野)
4位 14.72 小田 愛莉(2) 北陸学院(石川)
5位 14.81 吉田 彩葉(3) 佐久長聖(長野)
6位 15.02 山下 ひばり(2) 高岡(富山)
7位 15.14 髙橋 那奈依(2) 十日町(新潟)
8位 15.73 小松 心奏(2) 新川(富山)
準決勝 2組 -0.7
1位 14.20 阪 真琴(1) 佐久長聖(長野)
2位 14.26 松木 愛結(3) 龍谷富山(富山)
3位 14.31 山賀 凪(3) 十日町(新潟)
4位 14.88 宮本 夢羽(2) 敦賀(福井)
5位 14.90 永井 実花(2) 開志国際(新潟)
6位 14.91 印牧 仁菜(3) 北陸(福井)
7位 15.14 仁地 莉杏(3) 小松明峰(石川)
8位 15.69 中山 桃(1) 諏訪二葉(長野)
決勝 -0.2
1位 13.82 神園 弥優(3) 敦賀(福井)
2位 14.05 阪 真琴(1) 佐久長聖(長野)
3位 14.16 松木 愛結(3) 龍谷富山(富山)
4位 14.17 山賀 凪(3) 十日町(新潟)
5位 14.46 並木 彩華(2) 佐久長聖(長野)
6位 14.62 小田 愛莉(2) 北陸学院(石川)
7位 14.88 池 来実(2) 十日町(新潟)
8位 15.37 吉田 彩葉(3) 佐久長聖(長野)
予選 1組
1位 1.06.93 角田 愛(3) 長野日大(長野)
2位 1.07.66 山賀 凪(3) 十日町(新潟)
3位 1.07.99 髙橋 咲紀(3) 市立長野(長野)
4位 1.08.34 春日 咲重(3) 富山中部(富山)
5位 1.09.93 慶伊 乙紗(2) 金沢二水(石川)
6位 1.15.08 岡部 秋菜(3) 美方(福井)
予選 2組
1位 1.05.26 明田川 心来(2) 新潟明訓(新潟)
2位 1.07.01 太田 愛彩(2) 小松(石川)
3位 1.07.03 江田 なつみ(2) 東京学館新潟(新潟)
4位 1.07.73 髙杉 萌生(3) 富山商(富山)
5位 1.08.34 千野 さくら(3) 松本県ヶ丘(長野)
6位 1.13.55 坂本 愛佳(3) 高志(福井)
予選 3組
1位 1.03.85 松木 愛結(3) 龍谷富山(富山)
2位 1.05.49 白井 晴菜(2) 新潟明訓(新潟)
3位 1.06.00 中山 桃(1) 諏訪二葉(長野)
4位 1.06.09 板坂 七海(2) 金沢泉丘(石川)
5位 1.09.49 中村 碧海(3) 高岡(富山)
DNS 宮本 夢羽(2) 敦賀(福井)
予選 4組
1位 1.04.85 飯嶋 咲南(3) 諏訪清陵(長野)
2位 1.05.17 江田 はつみ(2) 東京学館新潟(新潟)
3位 1.05.20 森 愛華(2) 敦賀(福井)
4位 1.05.36 北野 紗良(3) 金沢(石川)
5位 1.09.84 福本 羽都妃(2) 龍谷富山(富山)
DNS 見澤 一花(2) 藤島(福井)
予選 5組
1位 1.04.06 長谷川 璃佳(3) 新発田(新潟)
2位 1.05.53 吉田 彩葉(3) 佐久長聖(長野)
3位 1.06.00 仁地 莉杏(3) 小松明峰(石川)
4位 1.07.25 湯浅 咲渚(3) 高岡商(富山)
5位 1.13.36 小林 美衣奈(3) 金沢二水(石川)
6位 1.15.65 渡邉 望友(3) 羽水(福井)
準決勝 1組
1位 1.02.86 長谷川 璃佳(3) 新発田(新潟)
2位 1.02.88 山賀 凪(3) 十日町(新潟)
3位 1.03.00 江田 はつみ(2) 東京学館新潟(新潟)
4位 1.03.19 森 愛華(2) 敦賀(福井)
5位 1.04.39 白井 晴菜(2) 新潟明訓(新潟)
6位 1.05.06 飯嶋 咲南(3) 諏訪清陵(長野)
7位 1.06.21 中山 桃(1) 諏訪二葉(長野)
DNF 髙橋 咲紀(3) 市立長野(長野)
準決勝 2組
1位 1.02.11 松木 愛結(3) 龍谷富山(富山)
2位 1.03.08 明田川 心来(2) 新潟明訓(新潟)
3位 1.03.29 吉田 彩葉(3) 佐久長聖(長野)
4位 1.03.37 江田 なつみ(2) 東京学館新潟(新潟)
5位 1.03.50 角田 愛(3) 長野日大(長野)
6位 1.05.33 仁地 莉杏(3) 小松明峰(石川)
7位 1.06.26 北野 紗良(3) 金沢(石川)
8位 1.07.87 太田 愛彩(2) 小松(石川)
決勝
1位 1.00.63 松木 愛結(3) 龍谷富山(富山)
2位 1.01.90 明田川 心来(2) 新潟明訓(新潟)
3位 1.01.93 長谷川 璃佳(3) 新発田(新潟)
4位 1.02.29 吉田 彩葉(3) 佐久長聖(長野)
5位 1.02.50 山賀 凪(3) 十日町(新潟)
6位 1.02.87 江田 なつみ(2) 東京学館新潟(新潟)
7位 1.02.90 江田 はつみ(2) 東京学館新潟(新潟)
8位 1.03.47 森 愛華(2) 敦賀(福井)
決勝
1位 25.13.59 皆口 万笑(3) 富山商(富山)
2位 25.22.47 後小路 葉月(3) 野沢北(長野)
3位 25.27.27 近藤 千晴(3) 長岡(新潟)
4位 25.32.15 松本 果恋(3) 金沢学院大附(石川)
5位 25.33.26 岩波 和紗(3) 輪島(石川)
6位 25.47.29 大塚 有莉(3) 十日町(新潟)
7位 26.12.27 宮澤 遥香(3) 長野(長野)
8位 27.36.78 原 千惺(3) 諏訪二葉(長野)
9位 27.44.21 北方 杏奈(3) 小松大谷(石川)
10位 27.48.59 五所村 アコ(2) 星稜(石川)
11位 28.17.03 上條 佑依(3) 松本県ヶ丘(長野)
12位 28.29.63 宮下 紫乃(2) 長野(長野)
13位 28.45.42 蒲田 彩乃(3) 高岡南(富山)
14位 28.53.94 高山 花帆(3) 新潟明訓(新潟)
15位 29.07.61 山岸 明日香(2) 六日町(新潟)
16位 29.58.35 小松 真由(3) 高田(新潟)
17位 30.39.44 村田 リ俐(3) 高岡(富山)
18位 32.17.17 浦田 悠希子(2) 富山中部(富山)
19位 34.03.75 山村 彩香(2) 奥越明成(福井)
DQ 北川 結菜(2) 星稜(石川)
予選 1組
1位 47.60 北陸(福井)
2位 47.92 富山北部(富山)
3位 48.72 十日町(新潟)
4位 49.14 長野日大(長野)
5位 50.84 金沢桜丘(石川)
6位 52.15 羽水(福井)
予選 2組
1位 47.90 龍谷富山(富山)
2位 48.06 新潟商(新潟)
3位 49.24 市立長野(長野)
4位 50.14 北陸学院(石川)
5位 50.78 富山第一(富山)
6位 52.43 若狭(福井)
予選 3組
1位 48.34 東京学館新潟(新潟)
2位 48.90 松商学園(長野)
3位 48.97 長岡大手(新潟)
4位 49.39 鵬学園(石川)
5位 50.30 富山商(富山)
6位 51.67 福井工大福井(福井)
予選 4組
1位 47.31 佐久長聖(長野)
2位 49.29 新潟産大附(新潟)
3位 49.87 金沢(石川)
4位 50.13 松本国際(長野)
5位 50.39 高志(福井)
6位 50.39 富山(富山)
予選 5組
1位 47.89 敦賀(福井)
2位 47.94 星稜(石川)
3位 48.27 新潟明訓(新潟)
4位 48.81 富山中部(富山)
5位 49.71 東海大諏訪(長野)
6位 49.87 金沢商(石川)
準決勝 1組
1位 47.57 北陸(福井)
2位 47.87 星稜(石川)
3位 47.90 富山北部(富山)
4位 48.25 敦賀(福井)
5位 48.53 新潟明訓(新潟)
6位 49.29 市立長野(長野)
7位 49.50 金沢(石川)
8位 49.59 新潟産大附(新潟)
準決勝 2組
1位 47.45 東京学館新潟(新潟)
2位 47.93 佐久長聖(長野)
3位 47.97 新潟商(新潟)
4位 48.09 龍谷富山(富山)
5位 48.82 十日町(新潟)
6位 49.22 松商学園(長野)
7位 49.52 長岡大手(新潟)
8位 49.88 富山中部(富山)
決勝
1位 47.04 東京学館新潟(新潟)
2位 47.26 佐久長聖(長野)
3位 47.51 新潟商(新潟)
4位 47.62 北陸(福井)
5位 47.67 富山北部(富山)
6位 47.97 龍谷富山(富山)
7位 48.18 星稜(石川)
8位 48.21 敦賀(福井)
予選 1組
1位 3.57.14 敦賀(福井)
2位 4.00.30 佐久長聖(長野)
3位 4.01.27 日本文理(新潟)
4位 4.05.45 金沢桜丘(石川)
5位 4.18.10 富山(富山)
6位 4.28.22 藤島(福井)
予選 2組
1位 3.58.52 長野日大(長野)
2位 4.00.98 新潟産大附(新潟)
3位 4.01.54 高岡商(富山)
4位 4.04.90 小松明峰(石川)
5位 4.15.82 松本国際(長野)
6位 4.16.23 勝山(福井)
予選 3組
1位 3.58.12 新潟商(新潟)
2位 4.00.23 星稜(石川)
3位 4.01.48 富山中部(富山)
4位 4.07.14 長野吉田(長野)
5位 4.13.96 金沢泉丘(石川)
6位 4.17.89 高志(福井)
予選 4組
1位 3.54.96 龍谷富山(富山)
2位 3.58.86 新潟明訓(新潟)
3位 4.08.75 小松(石川)
4位 4.10.11 市立長野(長野)
5位 4.13.17 高岡(富山)
6位 4.15.85 金津(福井)
予選 5組
1位 4.02.81 東京学館新潟(新潟)
2位 4.03.15 富山北部(富山)
3位 4.03.50 松商学園(長野)
4位 4.09.62 金沢(石川)
5位 4.10.44 新潟中央(新潟)
6位 4.21.14 北陸(福井)
準決勝 1組
1位 3.51.39 東京学館新潟(新潟)
2位 3.53.33 佐久長聖(長野)
3位 3.53.42 龍谷富山(富山)
4位 3.53.67 富山中部(富山)
5位 3.58.61 長野日大(長野)
6位 4.03.02 新潟産大附(新潟)
7位 4.06.57 小松明峰(石川)
8位 4.11.95 高岡商(富山)
準決勝 2組
1位 3.52.96 新潟明訓(新潟)
2位 3.54.71 敦賀(福井)
3位 3.58.56 新潟商(新潟)
4位 3.59.07 富山北部(富山)
5位 4.00.55 日本文理(新潟)
6位 4.04.93 松商学園(長野)
7位 4.06.72 小松(石川)
DNS 星稜(石川)
決勝
1位 3.50.98 敦賀(福井)
2位 3.51.14 東京学館新潟(新潟)
3位 3.51.84 龍谷富山(富山)
4位 3.52.33 新潟明訓(新潟)
5位 3.52.87 佐久長聖(長野)
6位 3.54.63 富山中部(富山)
7位 3.57.37 新潟商(新潟)
8位 4.01.10 長野日大(長野)
決勝 1組
6位 1.58 市川 凜子(1) 松本国際(長野)
6位 1.58 村田 瑠那(2) 金沢二水(石川)
決勝 1組
1位 1.67 星野 紗菜(2) 佐久長聖(長野)
2位 1.64 小森 玲那(3) 飯山(長野)
3位 1.64 野村 寧音(1) 新潟第一(新潟)
4位 1.61 坂口 心月(3) 鵬学園(石川)
5位 1.61 降旗 菜央(3) 松本国際(長野)
6位 1.58 市川 凜子(1) 松本国際(長野)
6位 1.58 村田 瑠那(2) 金沢二水(石川)
8位 1.58 日尾 芽愛(3) 富山北部(富山)
9位 1.58 村山 羽乃(3) 佐久長聖(長野)
10位 1.55 田中 愛美(3) 新潟産大附(新潟)
10位 1.55 岩下 季実佳(3) 松本深志(長野)
12位 1.55 松木 優那(2) 富山北部(富山)
12位 1.55 清水 夢真(3) 日本文理(新潟)
14位 1.50 岩本 京香(3) 敦賀(福井)
14位 1.50 松田 ひりか(3) 高志(福井)
14位 1.50 多田 あんな(1) 高田(新潟)
17位 1.50 南 紗希子(1) 金沢泉丘(石川)
17位 1.50 坊田 美羽(2) 福井工大福井(福井)
19位 1.50 臼野 はるか(1) 若狭(福井)
20位 1.50 丸山 彩夢(2) 科学技術(福井)
21位 1.45 保坂 七奈美(1) 日本文理(新潟)
21位 1.45 松木 綾世(2) 高岡南(富山)
23位 1.45 元井 咲菜(2) 柏崎(新潟)
23位 1.45 園家 未樹子(1) 桜井(富山)
25位 1.45 今井 菜々子(3) 金沢桜丘(石川)
25位 1.45 大間知 芹佳(1) 富山いずみ(富山)
NM 金瀬 花(2) 金沢泉丘(石川)
NM 廣瀬 娃祐里(3) 小松商(石川)
NM 江畑 依音(1) 高岡(富山)
NM 増田 悠乃(2) 敦賀(福井)
決勝
1位 3.50 小林 ひより(3) 佐久長聖(長野)
2位 3.30 松原 愛実(3) 開志国際(新潟)
2位 3.30 谷川 慶奈(2) 松本深志(長野)
4位 3.30 富澤 巴那(3) 十日町総合(新潟)
5位 3.20 藤田 歩佳(3) 砺波(富山)
6位 3.10 篭田 心優(1) 松本国際(長野)
7位 3.10 高見澤 茉那(3) 佐久長聖(長野)
8位 3.10 長谷川 碧(3) 新潟(新潟)
9位 3.00 池田 芽以(3) 高岡(富山)
10位 3.00 中川 未遥(2) 新潟第一(新潟)
11位 3.00 向出 吏花(2) 富山商(富山)
12位 2.90 三好 日向葵(2) 高岡工芸(富山)
13位 2.50 酒本 凛音(2) 金沢(石川)
14位 2.40 伊藤 綾佐子(2) 三国(福井)
15位 2.40 岡田 美星(3) 七尾(石川)
NM 辻野 神楽(1) 金沢北陵(石川)
NM 岩本 京香(3) 敦賀(福井)
DNS 枷場 葵衣(3) 大聖寺(石川)
決勝
1位 5.66(-0.1) 西川 さくら(3) 新潟中央(新潟)
2位 5.61(0.3) 加藤 鈴(3) 金津(福井)
3位 5.58(1.0) 寺本 栞那(2) 敦賀気比(福井)
4位 5.56(0.0) 小口 真歩(2) 東海大諏訪(長野)
5位 5.56(-0.4) 河合 若菜(3) 高岡商(富山)
6位 5.51(-1.3) 喜多 陽香(3) 星稜(石川)
7位 5.50(-0.9) 上山 瑠奈(3) 敦賀(福井)
8位 5.50(0.6) 表 陽向(2) 星稜(石川)
9位 5.36(0.1) 中林 麗夢(1) 日本文理(新潟)
10位 5.35(-0.5) 川越 春花(2) 敦賀(福井)
11位 5.35(0.5) 金子 亜瑠(3) 長野日大(長野)
12位 5.34(-0.8) 石本 愛佳(2) 星稜(石川)
13位 5.33(0.2) 櫻井 音寧(1) 佐久長聖(長野)
14位 5.32(0.6) 清水 藤子(3) 長野日大(長野)
15位 5.31(0.2) 山田 瑚子(2) 巻(新潟)
16位 5.23(-0.2) 林 咲希(3) 片山学園(富山)
17位 5.12(0.4) 柳平 紗希(1) 東海大諏訪(長野)
18位 5.07(-0.9) 南 紗希子(1) 金沢泉丘(石川)
19位 5.07(-0.3) 小倉 和香葉(3) 諏訪清陵(長野)
20位 5.06(-0.4) 殿内 悠香(1) 長岡(新潟)
21位 5.01(-0.7) 石原 未羽(2) 富山北部(富山)
22位 4.91(-0.8) 小林 藍衣(3) 高岡(富山)
23位 4.89(-0.2) 荻野 由侑(2) 十日町(新潟)
24位 4.89(-1.0) 澤上 史佳(3) 新潟第一(新潟)
25位 4.86(0.3) 中村 若葉(1) 富山(富山)
26位 4.78(0.3) 水野 愛椛(1) 富山商(富山)
27位 4.54(-0.8) 吉田 ゆい(2) 金沢(石川)
NM 江戸 唯愛(2) 敦賀(福井)
NM 古市 菜々子(2) 高志(福井)
DNS 坂口 心月(3) 鵬学園(石川)
決勝
1位 11.97(0.2) 金子 亜瑠(3) 長野日大(長野)
2位 11.60(-0.6) 矢島 柚那(2) 東海大諏訪(長野)
3位 11.56(0.4) 大森 玲花(2) 佐久長聖(長野)
4位 11.52(0.9) 河合 若菜(3) 高岡商(富山)
5位 11.46(0.3) 中林 麗夢(1) 日本文理(新潟)
6位 11.31(-0.1) 柳平 紗希(1) 東海大諏訪(長野)
7位 11.29(-0.1) 江田 なつみ(2) 東京学館新潟(新潟)
8位 11.27(0.1) 川越 春花(2) 敦賀(福井)
9位 11.19(-0.3) 印牧 仁菜(3) 北陸(福井)
10位 11.17(-1.0) 山田 瑚子(2) 巻(新潟)
11位 11.11(-0.4) 加藤 鈴(3) 金津(福井)
12位 10.98(-0.3) 林 咲希(3) 片山学園(富山)
13位 10.89(-0.1) 川村 心百(2) 富山北部(富山)
14位 10.89(-0.1) 江戸 唯愛(2) 敦賀(福井)
15位 10.79(-0.6) 川合 優那(1) 星稜(石川)
16位 10.78(-0.4) 樋口 心優(3) 日本文理(新潟)
17位 10.67(-0.8) 安田 心(3) 星稜(石川)
18位 10.59(-0.2) 齊藤 柚葉(2) 砺波(富山)
19位 10.58(0.5) 築田 苺香(2) 鵬学園(石川)
20位 10.28(-0.5) 升崎 望花(3) 金沢商(石川)
決勝
1位 11.48 三原 友梨奈(3) 北陸(福井)
2位 11.40 川浦 もえ(2) 開志国際(新潟)
3位 11.07 春日 愛々花(3) 開志国際(新潟)
4位 10.95 浜崎 せな(2) 金沢(石川)
5位 10.85 栁澤 歩乃(3) 佐久長聖(長野)
6位 10.77 島田 芽衣(3) 新潟産大附(新潟)
7位 10.63 大滝 真絢(3) 開志国際(新潟)
8位 10.39 吉田 悠里(3) 高岡商(富山)
9位 10.17 嶋田 実桜(3) 金沢桜丘(石川)
10位 10.14 北沢 真輝(2) 松本国際(長野)
11位 10.11 谷川 晴香(3) 富山北部(富山)
12位 9.84 太田 花菜(2) 新潟南(新潟)
13位 9.70 下村 美優(3) 伊那北(長野)
14位 9.59 髙砂 愛衣(2) 高志(福井)
15位 9.42 横山 夏南(3) 長野吉田(長野)
16位 9.29 米田 春花(2) 大聖寺(石川)
17位 9.29 山本 莉里(1) 敦賀(福井)
18位 9.22 青木 優依(1) 長野商(長野)
19位 9.21 谷内 日向子(3) 金沢泉丘(石川)
20位 9.19 飯田 紗柚梨(2) 福井商(福井)
21位 8.88 新谷 桃花(3) 福井工大福井(福井)
22位 8.73 矢﨑 梨奈(3) 諏訪実(長野)
23位 8.63 南 緋佳里(1) 高岡向陵(富山)
24位 8.61 江川 琉唯(2) 南砺福野(富山)
25位 8.12 喜多 晃子(3) 石川高専(石川)
26位 7.91 工藤 七海(3) 金沢(石川)
DNS 田中 結衣(2) 富山北部(富山)
DNS 大平 千晴(2) 富山商(富山)
DNS 阿部 奈々(2) 新潟産大附(新潟)
DNS 金谷 美由姫(2) 北陸(福井)
決勝
1位 35.90 北沢 真輝(2) 松本国際(長野)
2位 35.88 山本 絆(3) 開志国際(新潟)
3位 35.45 小塚 梨恵(3) 新潟明訓(新潟)
4位 35.00 横山 夏南(3) 長野吉田(長野)
5位 33.81 阿部 奈々(2) 新潟産大附(新潟)
6位 32.90 佐々木 唯衣(2) 五泉(新潟)
7位 31.74 桐野 結衣(3) 呉羽(富山)
8位 30.33 山形 香心(3) 足羽(福井)
9位 29.95 工藤 七海(3) 金沢(石川)
10位 29.78 上野 莉子(2) 高岡商(富山)
11位 29.70 若杉 未来(3) 佐久平総合(長野)
12位 28.93 平野 寧々(3) 開志国際(新潟)
13位 28.64 栁澤 歩乃(3) 佐久長聖(長野)
14位 28.37 浜崎 せな(2) 金沢(石川)
15位 28.28 谷内 日向子(3) 金沢泉丘(石川)
16位 28.14 辻 朋恵(3) 大聖寺(石川)
17位 27.23 春木 悠花(2) 大門(富山)
18位 27.02 髙砂 愛衣(2) 高志(福井)
19位 26.97 大久保 優衣(3) 松商学園(長野)
20位 26.56 江川 琉唯(2) 南砺福野(富山)
21位 26.55 吉田 悠里(3) 高岡商(富山)
22位 25.17 澤﨑 萌杏(3) 金沢学院大附(石川)
23位 25.11 小島 楓子(2) 小松大谷(石川)
24位 22.56 森 優佳(3) 高岡南(富山)
25位 20.13 山本 花栄(2) 藤島(福井)
26位 19.92 坂口 綾華(2) 福井商(福井)
27位 18.26 酒井 愛梨(2) 科学技術(福井)
28位 17.09 白﨑 瑠璃響(2) 高志(福井)
DNS 川浦 もえ(2) 開志国際(新潟)
DNS 牧田 紗和(3) 松本県ヶ丘(長野)
決勝
1位 49.76 渡部 愛生(3) 開志国際(新潟)
2位 42.50 塩田 もも(3) 新発田南(新潟)
3位 39.64 筧 湖乃栞(2) 敦賀(福井)
4位 39.42 大滝 真絢(3) 開志国際(新潟)
5位 38.40 山貝 佳花(3) 新発田南(新潟)
6位 36.31 百瀬 心結(2) 梓川(長野)
7位 36.21 中島 優希菜(3) 穂高商(長野)
8位 35.42 樋口 碧(2) 上田染谷丘(長野)
9位 31.38 久々湊 未桜(3) 大門(富山)
10位 29.48 糸 茉里亜(3) 中央農(富山)
11位 29.04 小島 あずさ(3) 長野日大(長野)
12位 29.00 北野 来実(2) 小松大谷(石川)
13位 28.68 小野 瑞貴(2) 能登(石川)
14位 28.56 加藤 伶菜(3) 片山学園(富山)
15位 26.87 伊藤 こころ(2) 富山(富山)
16位 25.90 立川 綾音(3) 七尾(石川)
17位 25.39 山本 莉里(1) 敦賀(福井)
18位 23.76 工藤 七海(3) 金沢(石川)
19位 18.28 白﨑 瑠璃響(2) 高志(福井)
NM 杉田 愛純(1) 鯖江(福井)
決勝
1位 47.47 万徳 倖帆(3) 開志国際(新潟)
2位 46.46 金谷 美由姫(2) 北陸(福井)
3位 45.70 平野 寧々(3) 開志国際(新潟)
4位 44.04 荒井 美海(3) 開志国際(新潟)
5位 43.68 浜崎 せな(2) 金沢(石川)
6位 42.71 田中 結衣(2) 富山北部(富山)
7位 42.67 塩田 もも(3) 新発田南(新潟)
8位 41.83 牧田 紗和(3) 松本県ヶ丘(長野)
9位 39.61 内山 萌々笑(3) 高田(新潟)
10位 39.11 中山 友愛(2) 氷見(富山)
11位 37.81 喜多 陽香(3) 星稜(石川)
12位 37.57 松若 栞那(2) 羽咋(石川)
13位 37.52 谷川 晴香(3) 富山北部(富山)
14位 37.37 髙 こゆき(3) 穴水(石川)
15位 37.26 村山 莉月(3) 新潟産大附(新潟)
16位 36.91 灰田 キラ(2) 石川高専(石川)
17位 36.77 日比 咲杏(3) 長野商(長野)
18位 36.33 三堀 妃(3) 長野商(長野)
19位 35.72 西川 侑花(3) 長野清泉(長野)
20位 35.66 岩野 夏希(3) 羽咋(石川)
21位 35.26 山形 香心(3) 足羽(福井)
22位 34.88 山本 亜妃(2) 中野立志館(長野)
23位 32.69 中林 紗羅(3) 魚津(富山)
24位 31.53 林 明日香(3) 高岡(富山)
25位 31.16 澤田 なごみ(3) 松本工(長野)
26位 30.51 吉田 悠里(3) 高岡商(富山)
27位 29.40 髙砂 愛衣(2) 高志(福井)
28位 27.48 江守 結夏(3) 福井商(福井)
29位 27.29 酒井 愛梨(2) 科学技術(福井)
30位 26.80 坂下 詩音(3) 三国(福井)
決勝
1位 5754 神田 大和 開志国際(新潟)
2位 5723 奈良本 圭亮 星稜(石川)
3位 5233 西尾 誓 佐久長聖(長野)
4位 5177 吉田 淳暉 富山第一(富山)
5位 5124 村本 琢実 佐久長聖(長野)
6位 4797 二羽 修万 小松大谷(石川)
7位 4713 長谷川 朔太朗 高志中等(新潟)
8位 4686 甘利 悠馬 野沢北(長野)
9位 4677 竹内 睦喜 野沢北(長野)
10位 4420 井筒 洸伸 金沢龍谷(石川)
11位 4347 増田 稔悠 龍谷富山(富山)
12位 4112 安達 蒼人 金沢二水(石川)
13位 4074 澤村 涼栄 足羽(福井)
14位 3944 澤 亮悟 若狭(福井)
15位 3904 西本 大泰 高岡南(富山)
16位 3886 野田 洋希 敦賀気比(福井)
17位 3764 村尾 柊太 呉羽(富山)
DNF 小島 康平 新潟産大附(新潟)
DNF 三浦 遙仁 日本文理(新潟)
DNF 片山 透也 藤島(福井)
決勝
1位 4766 大森 玲花 佐久長聖(長野)
2位 4731 谷川 晴香 富山北部(富山)
3位 4615 上山 瑠奈 敦賀(福井)
4位 4563 村山 羽乃 佐久長聖(長野)
5位 4055 丸山 星花里 市立長野(長野)
6位 3995 佐藤 結月 万代(新潟)
7位 3981 並木 彩華 佐久長聖(長野)
8位 3804 佐藤 佑香 日本文理(新潟)
9位 3728 池端 真衣 小松大谷(石川)
10位 3596 谷内 日向子 金沢泉丘(石川)
11位 3511 片桐 優羽 新潟東(新潟)
12位 3286 要明 栞和 小松明峰(石川)
12位 3286 宮本 愛加 敦賀(福井)
14位 3231 加藤 楓 富山中部(富山)
15位 3033 宮下 真央 長岡(新潟)
16位 3007 岸松 愛音 鯖江(福井)
17位 3006 木野本 琴音 富山(富山)
18位 2478 八町 麻由 富山東(富山)
DNF 濵髙 百恵 金沢桜丘(石川)
DNS 新谷 桃花 福井工大福井(福井)

2023

スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 10.75 沢木 翔陽(3) 富山一高(富山)
2位 10.79 木下 淑仁(2) 輪島高(石川)
3位 10.86 白井 煌弥(3) 新潟産大附高(新潟)
4位 10.86 吉田 謙心(2) 鯖江高(福井)
5位 11.06 鶴見 冬馬(3) 松本美須々ケ丘高(長野)
6位 11.06 山本 涼聖(2) 荒井学園新川高(富山)
予選 2組 (-0.6)
1位 10.97 岩船 遥信(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 11.02 鳥居 流聖(3) 敦賀高(福井)
3位 11.05 高木 柚希(3) 飯山高(長野)
予選 3組 (1.7)
1位 10.77 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高(長野)
2位 10.77 辻 光陽(3) 南砺福野高(富山)
3位 10.82 石黒 敬浩(2) 東京学館新潟高(新潟)
4位 10.95 佐々木 浩希(2) 北陸高(福井)
5位 10.96 丸山 昴(3) 須坂高(長野)
6位 11.04 尾村 尚人(3) 金沢高(石川)
予選 4組 (1.9)
1位 10.58 宮所 春(3) 北陸学院高(石川)
2位 10.81 乾 響王(3) 北陸高(福井)
3位 10.83 前嶋 大希(3) 佐久長聖高(長野)
4位 11.00 興梠 凌空(2) 富山商高(富山)
5位 11.12 氷見山 煌士(2) 大聖寺実高(石川)
予選 5組 (1.6)
1位 10.72 鶴巻 陽太(3) 三条高(新潟)
2位 10.77 長谷川 輝(3) 新発田南高(新潟)
3位 10.80 小林 蒼(3) 羽水高(福井)
4位 10.86 東川 大輝(3) 金沢泉丘高(石川)
5位 10.92 船本 力生(3) 長野高(長野)
6位 11.05 姫野 帆尭(2) 富山一高(富山)
準決勝 1組 (1.4)
1位 10.47 宮所 春(3) 北陸学院高(石川)
2位 10.59 岩船 遥信(3) 新潟明訓高(新潟)
3位 10.63 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高(長野)
4位 10.74 木下 淑仁(2) 輪島高(石川)
5位 10.75 乾 響王(3) 北陸高(福井)
6位 10.80 前嶋 大希(3) 佐久長聖高(長野)
7位 10.82 東川 大輝(3) 金沢泉丘高(石川)
8位 10.83 石黒 敬浩(2) 東京学館新潟高(新潟)
準決勝 2組 (1.9)
1位 10.55 鶴巻 陽太(3) 三条高(新潟)
2位 10.67 沢木 翔陽(3) 富山一高(富山)
3位 10.68 長谷川 輝(3) 新発田南高(新潟)
4位 10.70 辻 光陽(3) 南砺福野高(富山)
5位 10.78 小林 蒼(3) 羽水高(福井)
6位 10.82 白井 煌弥(3) 新潟産大附高(新潟)
7位 10.94 鳥居 流聖(3) 敦賀高(福井)
8位 11.04 高木 柚希(3) 飯山高(長野)
決勝 (2.9)
1位 10.42 鶴巻 陽太(3) 三条高(新潟)
2位 10.46 宮所 春(3) 北陸学院高(石川)
3位 10.50 岩船 遥信(3) 新潟明訓高(新潟)
4位 10.57 長谷川 輝(3) 新発田南高(新潟)
5位 10.59 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高(長野)
6位 10.59 沢木 翔陽(3) 富山一高(富山)
7位 10.64 辻 光陽(3) 南砺福野高(富山)
8位 10.69 木下 淑仁(2) 輪島高(石川)
予選 1組 (0.9)
1位 21.70 星山 海燕(2) 新潟明訓高(新潟)
2位 21.73 小杉 宗獅(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 21.84 宮本 昇舞(3) 長野工高(長野)
4位 21.94 宮所 春(3) 北陸学院高(石川)
5位 22.41 高木 稜太(3) 鯖江高(福井)
6位 22.55 本田 聖人(3) 富山高専本郷(富山)
予選 2組 (-0.2)
1位 21.73 渡辺 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 21.98 小林 蒼(3) 羽水高(福井)
3位 22.09 辻 光陽(3) 南砺福野高(富山)
4位 22.17 木下 淑仁(2) 輪島高(石川)
5位 22.24 小須田 翔(2) 野沢南高(長野)
6位 22.42 橋本 頼弥(1) 鵬学園高(石川)
予選 3組 (0.4)
1位 21.87 白井 煌弥(3) 新潟産大附高(新潟)
2位 22.19 中道 相翔(3) 足羽高(福井)
3位 22.35 橋本 悠叶(3) 金沢泉丘高(石川)
4位 22.45 青山 凌大(2) 市長野高(長野)
5位 22.78 興梠 凌空(2) 富山商高(富山)
予選 4組 (1.5)
1位 21.97 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高(長野)
2位 22.12 加藤 款太(3) 福井工大附福井高(福井)
3位 22.28 高沢 和真(3) 星稜高(石川)
4位 22.35 丸山 昴(3) 須坂高(長野)
5位 22.50 南保 葵梓(3) 荒井学園新川高(富山)
予選 5組 (0.8)
1位 22.02 鶴巻 陽太(3) 三条高(新潟)
2位 22.22 沢木 翔陽(3) 富山一高(富山)
3位 22.24 宮越 健士郎(3) 富山商高(富山)
4位 22.52 前嶋 大希(3) 佐久長聖高(長野)
5位 22.57 渡辺 皓平(3) 小松大谷高(石川)
準決勝 1組 (2.4)
1位 21.42 鶴巻 陽太(3) 三条高(新潟)
2位 21.48 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高(長野)
3位 21.52 星山 海燕(2) 新潟明訓高(新潟)
4位 21.66 宮越 健士郎(3) 富山商高(富山)
5位 21.73 宮所 春(3) 北陸学院高(石川)
6位 21.84 中道 相翔(3) 足羽高(福井)
7位 21.85 加藤 款太(3) 福井工大附福井高(福井)
8位 21.97 辻 光陽(3) 南砺福野高(富山)
準決勝 2組 (0.8)
1位 21.40 渡辺 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 21.49 沢木 翔陽(3) 富山一高(富山)
3位 21.50 白井 煌弥(3) 新潟産大附高(新潟)
4位 21.51 小杉 宗獅(3) 東京学館新潟高(新潟)
5位 21.76 宮本 昇舞(3) 長野工高(長野)
6位 21.84 高沢 和真(3) 星稜高(石川)
7位 21.95 小林 蒼(3) 羽水高(福井)
決勝 (0.5)
1位 21.31 渡辺 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 21.38 小杉 宗獅(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 21.46 鶴巻 陽太(3) 三条高(新潟)
4位 21.49 鈴木 慎吾(3) 東海大付諏訪高(長野)
5位 21.50 白井 煌弥(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 21.64 沢木 翔陽(3) 富山一高(富山)
7位 21.82 星山 海燕(2) 新潟明訓高(新潟)
予選 1組
1位 49.07 田代 成(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 49.54 松田 尚也(3) 大野高(福井)
3位 49.71 小須田 翔(2) 野沢南高(長野)
4位 50.50 勝田 優翔(3) 金沢高(石川)
5位 51.93 橋本 大希(3) 若狭高(福井)
6位 54.02 卯松 健(2) 高岡高(富山)
予選 2組
1位 49.43 古俣 由人(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 50.05 木村 隼也(3) 新潟産大附高(新潟)
3位 50.11 徳嵩 力也(3) 市長野高(長野)
4位 50.25 深草 秋陽(3) 藤島高(福井)
5位 50.73 松田 優真(3) 高岡高(富山)
6位 52.41 谷川 徠(2) 金沢桜丘高(石川)
予選 3組
1位 49.37 渡辺 莉亜寿(3) 日本文理高(新潟)
2位 49.70 山田 瑛太(3) 松商学園高(長野)
3位 50.25 南保 葵梓(3) 荒井学園新川高(富山)
4位 50.59 中村 日琉哉(2) 敦賀高(福井)
5位 50.84 広井 鴻(3) 金沢二水高(石川)
予選 4組
1位 49.57 池田 晴飛(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 50.05 柳田 寛大(3) 北陸高(福井)
3位 50.71 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高(石川)
4位 51.26 長原 礼暉(3) 高岡商高(富山)
予選 5組
1位 49.71 坂井 駿介(1) 新潟明訓高(新潟)
2位 50.56 ザストロウ 空河(2) 金沢泉丘高(石川)
3位 51.08 山口 智也(2) 東海大付諏訪高(長野)
4位 51.68 尾嶋 祥太(3) 金津高(福井)
準決勝 1組
1位 48.52 池田 晴飛(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 49.02 田代 成(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 49.27 南保 葵梓(3) 荒井学園新川高(富山)
4位 49.46 松田 尚也(3) 大野高(福井)
5位 50.32 深草 秋陽(3) 藤島高(福井)
6位 51.26 ザストロウ 空河(2) 金沢泉丘高(石川)
準決勝 2組
1位 49.00 古俣 由人(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 49.25 渡辺 莉亜寿(3) 日本文理高(新潟)
3位 49.48 木村 隼也(3) 新潟産大附高(新潟)
4位 49.54 山田 瑛太(3) 松商学園高(長野)
5位 49.56 坂井 駿介(1) 新潟明訓高(新潟)
6位 50.02 小須田 翔(2) 野沢南高(長野)
7位 51.09 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高(石川)
8位 51.45 山口 智也(2) 東海大付諏訪高(長野)
決勝
1位 47.64 古俣 由人(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 48.27 池田 晴飛(3) 新潟明訓高(新潟)
3位 48.49 渡辺 莉亜寿(3) 日本文理高(新潟)
4位 48.87 田代 成(3) 東京学館新潟高(新潟)
5位 48.93 木村 隼也(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 49.30 山田 瑛太(3) 松商学園高(長野)
7位 49.50 松田 尚也(3) 大野高(福井)
8位 49.75 南保 葵梓(3) 荒井学園新川高(富山)
予選 1組
1位 1.55.87 勝山 大珠(3) 市長野高(長野)
2位 1.56.13 藤原 秀斗(3) 福井工大附福井高(福井)
3位 1.56.42 佐藤 友(3) 三条高(新潟)
4位 1.56.76 矢田 歩夢(3) 高岡商高(富山)
5位 1.57.64 藤井 翔太(3) 鯖江高(福井)
6位 2.01.38 沢田 祥月(2) 遊学館高(石川)
予選 2組
1位 1.56.97 梅原 悠良(3) 上田西高(長野)
2位 1.57.60 植木 大悟(2) 高田高(新潟)
3位 1.57.77 松永 伸之輔(3) 敦賀高(福井)
4位 1.58.05 信永 健太朗(3) 富山北部高(富山)
5位 1.58.52 高根 夏雪(3) 大町岳陽高(長野)
6位 1.58.88 浜野 拓弥(2) 星稜高(石川)
予選 3組
1位 1.56.50 張戸 大雅(3) 開志国際高(新潟)
2位 1.56.56 小林 漣(1) 敦賀気比高(福井)
3位 1.56.86 中沢 耕平(3) 長野高専(長野)
4位 1.57.78 宮村 成輝(3) 星稜高(石川)
5位 1.59.10 川島 健(3) 南砺福野高(富山)
6位 2.00.60 松野 秀祐(2) 富山中部高(富山)
予選 4組
1位 1.57.60 浜野 大輝(2) 松商学園高(長野)
2位 1.57.71 家光 応輔(1) 美方高(福井)
3位 1.58.40 亀山 翼(2) 三条高(新潟)
4位 1.58.77 山田 琉(3) 佐渡中等高(新潟)
5位 1.58.90 村上 紘崇(3) 高岡商高(富山)
6位 1.59.50 野崎 佑也(3) 小松大谷高(石川)
予選 5組
1位 1.58.19 松山 優太(2) 佐久長聖高(長野)
2位 1.58.72 横田 弥海(3) 小松工高(石川)
3位 1.59.05 小黒 慧(3) 長岡商高(新潟)
4位 2.00.19 森本 真琴(2) 富山南高(富山)
5位 2.00.37 中村 日琉哉(2) 敦賀高(福井)
6位 2.00.63 米田 圭吾(2) 小松明峰高(石川)
準決勝 1組
1位 1.56.24 佐藤 友(3) 三条高(新潟)
2位 1.56.25 勝山 大珠(3) 市長野高(長野)
3位 1.56.28 松山 優太(2) 佐久長聖高(長野)
4位 1.56.37 浜野 大輝(2) 松商学園高(長野)
5位 1.56.96 植木 大悟(2) 高田高(新潟)
6位 1.57.20 家光 応輔(1) 美方高(福井)
7位 1.57.53 松永 伸之輔(3) 敦賀高(福井)
8位 1.59.40 矢田 歩夢(3) 高岡商高(富山)
準決勝 2組
1位 1.55.36 梅原 悠良(3) 上田西高(長野)
2位 1.55.36 張戸 大雅(3) 開志国際高(新潟)
3位 1.55.83 小黒 慧(3) 長岡商高(新潟)
4位 1.55.84 小林 漣(1) 敦賀気比高(福井)
5位 1.55.88 藤原 秀斗(3) 福井工大附福井高(福井)
6位 1.56.62 中沢 耕平(3) 長野高専(長野)
7位 1.56.62 亀山 翼(2) 三条高(新潟)
8位 2.01.83 横田 弥海(3) 小松工高(石川)
決勝
1位 1.54.48 小林 漣(1) 敦賀気比高(福井)
2位 1.54.52 松山 優太(2) 佐久長聖高(長野)
3位 1.54.74 梅原 悠良(3) 上田西高(長野)
4位 1.54.83 張戸 大雅(3) 開志国際高(新潟)
5位 1.55.08 勝山 大珠(3) 市長野高(長野)
6位 1.55.52 藤原 秀斗(3) 福井工大附福井高(福井)
7位 1.56.79 佐藤 友(3) 三条高(新潟)
8位 1.57.40 小黒 慧(3) 長岡商高(新潟)
予選 1組
1位 3.55.62 浜口 大和(2) 佐久長聖高(長野)
2位 3.55.77 梅原 悠良(3) 上田西高(長野)
3位 3.55.86 田村 亘之介(2) 帝京長岡高(新潟)
4位 3.56.76 家光 応輔(1) 美方高(福井)
5位 3.57.35 大場 崇義(3) 上伊那農高(長野)
6位 3.58.38 富沢 永太(3) 開志国際高(新潟)
7位 4.03.23 津野 紘星(2) 高岡高(富山)
8位 4.03.60 新出 純汰(2) 遊学館高(石川)
9位 4.04.12 横田 弥海(3) 小松工高(石川)
10位 4.04.78 吉田 煌志(3) 富山商高(富山)
11位 4.04.86 上田 大雅(2) 小松大谷高(石川)
12位 4.05.85 小林 漣(1) 敦賀気比高(福井)
予選 2組
1位 3.55.30 松山 優太(2) 佐久長聖高(長野)
2位 3.55.38 勝山 大珠(3) 市長野高(長野)
3位 3.56.08 須藤 那祐太(3) 十日町高(新潟)
4位 3.56.71 小沢 優翔(3) 上伊那農高(長野)
5位 3.56.80 小黒 慧(3) 長岡商高(新潟)
6位 3.57.68 中川 新太(3) 遊学館高(石川)
7位 3.58.89 浦野 恭成(3) 富山商高(富山)
8位 4.01.12 青山 泰樹(3) 高志高(福井)
9位 4.03.04 森田 陽斗(1) 高岡向陵高(富山)
10位 4.04.64 大原 健翔(3) 遊学館高(石川)
11位 4.04.69 松原 陽之(3) 敦賀気比高(福井)
12位 4.12.54 今井 悠希(2) 金沢二水高(石川)
13位 4.17.96 西野 寛太郎(1) 美方高(福井)
14位 4.18.98 志田 岬大(3) 富山商高(富山)
決勝
1位 3.50.59 浜口 大和(2) 佐久長聖高(長野)
2位 3.53.78 田村 亘之介(2) 帝京長岡高(新潟)
3位 3.54.12 松山 優太(2) 佐久長聖高(長野)
4位 3.54.53 梅原 悠良(3) 上田西高(長野)
5位 3.55.49 小沢 優翔(3) 上伊那農高(長野)
6位 3.56.69 勝山 大珠(3) 市長野高(長野)
7位 3.56.94 小黒 慧(3) 長岡商高(新潟)
8位 3.57.50 大場 崇義(3) 上伊那農高(長野)
9位 3.59.88 中川 新太(3) 遊学館高(石川)
10位 4.00.69 富沢 永太(3) 開志国際高(新潟)
11位 4.01.49 家光 応輔(1) 美方高(福井)
12位 4.01.97 須藤 那祐太(3) 十日町高(新潟)
13位 4.16.73 西野 寛太郎(1) 美方高(福井)
決勝
1位 14.02.31 浜口 大和(2) 佐久長聖高(長野)
2位 14.06.67 山口 竣平(3) 佐久長聖高(長野)
3位 14.09.00 ジャクソン マイナワンディア(2) 開志国際高(新潟)
4位 14.13.31 ジョセフ ギタエ(1) 遊学館高(石川)
5位 14.34.97 篠 和真(2) 佐久長聖高(長野)
6位 14.50.72 上田 凌久(3) 美方高(福井)
7位 14.58.22 徳善 龍(3) 中越高(新潟)
8位 15.08.50 岸本 莞爾(1) 長野日大高(長野)
9位 15.15.32 皆川 武蔵(3) 中越高(新潟)
10位 15.18.83 佐藤 大和(3) 十日町高(新潟)
11位 15.23.56 中川 太希(3) 金沢学院大附高(石川)
12位 15.24.26 小沢 優翔(3) 上伊那農高(長野)
13位 15.28.49 斎藤 黎(3) 長野日大高(長野)
14位 15.37.33 浦野 恭成(3) 富山商高(富山)
15位 15.39.12 中川 新太(3) 遊学館高(石川)
16位 15.42.04 奥 巳咲(2) 遊学館高(石川)
17位 15.43.34 山口 千皓(3) 開志国際高(新潟)
18位 15.45.44 山下 礼也(3) 鯖江高(福井)
19位 15.51.63 松原 陽之(3) 敦賀気比高(福井)
20位 15.57.21 吉田 煌志(3) 富山商高(富山)
21位 15.57.24 中島 温(3) 敦賀気比高(福井)
22位 15.59.21 原 泰輝(2) 関根学園高(新潟)
23位 15.59.40 室屋 陸空(2) 金沢学院大附高(石川)
24位 16.03.16 清水 壱太(2) 富山商高(富山)
25位 16.06.12 浦野 蒼日(2) 高岡商高(富山)
26位 16.38.59 大野 蒼来(2) 美方高(福井)
27位 16.38.62 熊崎 遥斗(3) 高岡商高(富山)
28位 16.46.89 多嶋 樹央(2) 鵬学園高(石川)
29位 16.56.70 松尾 星那(2) 高岡向陵高(富山)
予選 1組 (0.3)
1位 14.68 大久保 然(3) 長岡大手高(新潟)
2位 15.17 小林 駿介(2) 北陸高(福井)
3位 15.28 野沢 寿樹(3) 新潟商高(新潟)
4位 15.40 亀沢 成矢(3) 北陸学院高(石川)
5位 15.52 坂口 和音(3) 東海大付諏訪高(長野)
6位 15.79 大山 航志(2) 富山東高(富山)
予選 2組 (-0.1)
1位 14.64 小口 蒼葉(2) 東海大付諏訪高(長野)
2位 15.70 諸橋 リューク(3) 開志国際高(新潟)
3位 15.79 小林 歩睦(2) 上伊那農高(長野)
4位 15.98 浅村 泰士朗(3) 金沢龍谷高(石川)
5位 16.41 竹中 大翔(2) 富山商高(富山)
予選 3組 (0.3)
1位 14.92 白崎 要(3) 北陸高(福井)
2位 15.37 渡辺 佑希(1) 高岡高(富山)
3位 15.39 高橋 瑛大(3) 新発田高(新潟)
4位 15.42 相場 遥心(1) 佐久長聖高(長野)
5位 15.81 山口 智也(3) 金沢泉丘高(石川)
予選 4組 (0.3)
1位 15.11 田村 太樹(3) 開志国際高(新潟)
2位 15.17 中村 駿汰(2) 松本国際高(長野)
3位 15.82 岡田 佳樹(1) 北陸学院高(石川)
4位 15.95 北野 峻英(1) 藤島高(福井)
5位 16.53 坂本 芽生(3) 小杉高(富山)
予選 5組 (0.0)
1位 15.42 市村 太郎(2) 関根学園高(新潟)
2位 15.45 浜守 光映(3) 魚津高(富山)
3位 15.52 中本 拓斗(2) 金沢泉丘高(石川)
4位 15.60 山本 祐弥(2) 佐久長聖高(長野)
5位 16.45 本吉 海斗(3) 北陸高(福井)
6位 17.15 北沢 優依(3) 富山高専本郷(富山)
準決勝 1組 (1.0)
1位 14.35 小口 蒼葉(2) 東海大付諏訪高(長野)
2位 14.86 田村 太樹(3) 開志国際高(新潟)
3位 14.88 市村 太郎(2) 関根学園高(新潟)
4位 15.10 高橋 瑛大(3) 新発田高(新潟)
5位 15.12 中本 拓斗(2) 金沢泉丘高(石川)
6位 15.23 亀沢 成矢(3) 北陸学院高(石川)
7位 15.39 浜守 光映(3) 魚津高(富山)
8位 15.67 小林 駿介(2) 北陸高(福井)
準決勝 2組 (0.1)
1位 14.43 大久保 然(3) 長岡大手高(新潟)
2位 14.74 白崎 要(3) 北陸高(福井)
3位 14.87 諸橋 リューク(3) 開志国際高(新潟)
4位 14.93 中村 駿汰(2) 松本国際高(長野)
5位 15.12 野沢 寿樹(3) 新潟商高(新潟)
6位 15.89 小林 歩睦(2) 上伊那農高(長野)
7位 15.90 岡田 佳樹(1) 北陸学院高(石川)
8位 23.10 渡辺 佑希(1) 高岡高(富山)
決勝 (-0.8)
1位 14.31 大久保 然(3) 長岡大手高(新潟)
2位 14.59 小口 蒼葉(2) 東海大付諏訪高(長野)
3位 14.72 白崎 要(3) 北陸高(福井)
4位 14.74 諸橋 リューク(3) 開志国際高(新潟)
5位 14.85 田村 太樹(3) 開志国際高(新潟)
6位 15.00 中村 駿汰(2) 松本国際高(長野)
7位 15.06 市村 太郎(2) 関根学園高(新潟)
8位 15.46 高橋 瑛大(3) 新発田高(新潟)
予選 1組
1位 55.17 角本 駿介(3) 十日町高(新潟)
2位 56.34 山本 祐弥(2) 佐久長聖高(長野)
3位 56.51 白崎 要(3) 北陸高(福井)
4位 56.70 田中 大夢(2) 龍谷富山高(富山)
5位 58.46 中本 拓斗(2) 金沢泉丘高(石川)
6位 59.19 東海林 大夢(3) 開志国際高(新潟)
予選 2組
1位 55.51 降幡 諒成(3) 佐久長聖高(長野)
2位 56.02 勝田 優翔(3) 金沢高(石川)
3位 56.21 諏訪 大翔(3) 長岡大手高(新潟)
4位 56.53 宮崎 凌央(3) 長野高専(長野)
5位 57.28 平野 翔太郎(3) 高岡南高(富山)
6位 58.76 田口 航佑(3) 福井工大附福井高(福井)
予選 3組
1位 54.78 本田 聖人(3) 富山高専本郷(富山)
2位 54.94 深森 博英(3) 長岡高専(新潟)
3位 59.35 渡辺 銀士郎(3) 石川高専(石川)
4位 59.79 中村 悠新(3) 高岡南高(富山)
予選 4組
1位 55.86 服部 隼也(3) 富山高(富山)
2位 56.06 高橋 瑛大(3) 新発田高(新潟)
3位 56.12 亀沢 成矢(3) 北陸学院高(石川)
4位 56.41 小林 誠史(3) 上田千曲高(長野)
5位 57.59 長浜 晴輝(3) 小松大谷高(石川)
6位 60.07 山口 安樹(3) 武生高(福井)
予選 5組
1位 54.84 徳嵩 力也(3) 市長野高(長野)
2位 56.13 柳町 悠斗(3) 高志高(福井)
3位 57.79 田村 太樹(3) 開志国際高(新潟)
4位 58.13 古西 玲登(3) 富山一高(富山)
5位 61.68 小林 駿介(2) 北陸高(福井)
準決勝 1組
1位 53.35 降幡 諒成(3) 佐久長聖高(長野)
2位 53.78 本田 聖人(3) 富山高専本郷(富山)
3位 53.85 高橋 瑛大(3) 新発田高(新潟)
4位 54.60 柳町 悠斗(3) 高志高(福井)
5位 54.94 服部 隼也(3) 富山高(富山)
6位 55.13 諏訪 大翔(3) 長岡大手高(新潟)
7位 56.90 小林 誠史(3) 上田千曲高(長野)
準決勝 2組
1位 53.01 角本 駿介(3) 十日町高(新潟)
2位 53.55 徳嵩 力也(3) 市長野高(長野)
3位 53.77 深森 博英(3) 長岡高専(新潟)
4位 54.05 山本 祐弥(2) 佐久長聖高(長野)
5位 55.72 勝田 優翔(3) 金沢高(石川)
6位 56.33 田村 太樹(3) 開志国際高(新潟)
7位 59.31 渡辺 銀士郎(3) 石川高専(石川)
決勝
1位 51.89 角本 駿介(3) 十日町高(新潟)
2位 52.82 徳嵩 力也(3) 市長野高(長野)
3位 53.27 降幡 諒成(3) 佐久長聖高(長野)
4位 53.31 深森 博英(3) 長岡高専(新潟)
5位 53.80 高橋 瑛大(3) 新発田高(新潟)
6位 54.05 本田 聖人(3) 富山高専本郷(富山)
7位 55.01 山本 祐弥(2) 佐久長聖高(長野)
8位 56.37 柳町 悠斗(3) 高志高(福井)
予選 1組
1位 8.36.06 永原 颯磨(3) 佐久長聖高(長野)
2位 9.12.33 佐々木 哲(2) 佐久長聖高(長野)
3位 9.33.46 佐藤 翼(3) 帝京長岡高(新潟)
4位 9.37.02 高野 耕太郎(3) 長野日大高(長野)
5位 9.37.14 田中 完汰(3) 敦賀気比高(福井)
6位 9.37.14 保坂 航平(3) 中越高(新潟)
7位 9.39.02 張戸 怜史(2) 開志国際高(新潟)
8位 9.40.24 宇野 駿汰(3) 美方高(福井)
9位 9.49.60 高田 幸之介(3) 金沢学院大附高(石川)
10位 9.52.95 西川 恭平(3) 小松高(石川)
11位 10.05.09 津田 万里(2) 遊学館高(石川)
12位 10.06.96 浅井 佑介(3) 富山商高(富山)
13位 10.10.98 北村 史陽(2) 美方高(福井)
14位 10.20.85 川端 大翔(3) 富山商高(富山)
15位 10.20.86 桐渓 翔生(3) 高岡向陵高(富山)
予選 2組
1位 9.06.52 遠藤 大成(3) 佐久長聖高(長野)
2位 9.29.94 田村 亘之介(2) 帝京長岡高(新潟)
3位 9.33.01 郷 虎暖(3) 日本文理高(新潟)
4位 9.35.76 金森 柊弥(3) 佐久平総合高(長野)
5位 9.36.85 前田 隼汰(3) 高岡向陵高(富山)
6位 9.42.30 田下 輝稀(3) 上田西高(長野)
7位 9.45.42 小峰 蒼平(3) 金沢錦丘高(石川)
8位 9.56.07 大西 克明(2) 美方高(福井)
9位 9.56.16 仲川 雄飛(2) 佐渡中等高(新潟)
10位 9.59.49 新出 純汰(2) 遊学館高(石川)
11位 10.09.27 高橋 一伍(2) 敦賀気比高(福井)
12位 10.14.79 大木 琉乃介(2) 高岡向陵高(富山)
13位 10.17.59 永久 宗樹(3) 遊学館高(石川)
14位 10.25.13 水井 航海(3) 富山商高(富山)
15位 10.33.59 内堀 翼(2) 敦賀気比高(福井)
決勝
1位 8.42.58 永原 颯磨(3) 佐久長聖高(長野)
2位 8.55.10 遠藤 大成(3) 佐久長聖高(長野)
3位 9.01.90 佐々木 哲(2) 佐久長聖高(長野)
4位 9.11.63 田村 亘之介(2) 帝京長岡高(新潟)
5位 9.12.32 郷 虎暖(3) 日本文理高(新潟)
6位 9.14.94 金森 柊弥(3) 佐久平総合高(長野)
7位 9.35.30 前田 隼汰(3) 高岡向陵高(富山)
8位 9.36.37 保坂 航平(3) 中越高(新潟)
9位 9.41.79 高野 耕太郎(3) 長野日大高(長野)
10位 9.52.03 田中 完汰(3) 敦賀気比高(福井)
11位 9.56.76 張戸 怜史(2) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 22.11.24 豊島 楓也(3) 鵬学園高(石川)
2位 22.23.06 小島 颯翔(3) 丸子修学館高(長野)
3位 22.29.33 沢辺 敬(3) 小松大谷高(石川)
4位 22.39.37 山本 陵弥(3) 市長野高(長野)
5位 22.39.43 中田 晴斗(3) 富山中部高(富山)
6位 22.39.82 大家 健生(3) 高岡高(富山)
7位 22.58.35 西方 蓮太郎(3) 長野工高(長野)
8位 23.48.90 平沢 航大(3) 松川高(長野)
9位 23.58.00 五十嵐 洋平(3) 長岡高(新潟)
10位 24.29.81 鹿野 瑛貴(3) 金沢二水高(石川)
11位 24.31.01 尾身 幸人(2) 十日町高(新潟)
12位 24.46.08 佐藤 慎之介(3) 帝京長岡高(新潟)
13位 25.09.21 増井 駿介(3) 開志国際高(新潟)
14位 25.26.93 星 優真(3) 帝京長岡高(新潟)
15位 25.46.39 宮本 祥吾(3) 富山高専本郷(富山)
16位 26.08.12 田中 澪(2) 金沢泉丘高(石川)
17位 28.25.72 神保 有佑(2) 富山中部高(富山)
18位 28.50.59 佐竹 海 飛(3) 砺波高(富山)
19位 30.35.45 中村 拓夢(1) 奥越明成高(福井)
予選 1組
1位 41.49東京学館新潟高(新潟)
2位 42.26佐久長聖高(長野)
3位 42.74松本国際高(長野)
4位 42.87荒井学園新川高(富山)
5位 42.96小松大谷高(石川)
予選 2組
1位 41.62新潟明訓高(新潟)
2位 41.90富山一高(富山)
3位 42.11新潟商高(新潟)
4位 42.28金沢泉丘高(石川)
5位 43.03高志高(福井)
6位 44.23長野工高(長野)
予選 3組
1位 41.45富山商高(富山)
2位 41.62新潟江南高(新潟)
3位 42.37金沢桜丘高(石川)
4位 42.83足羽高(福井)
5位 43.19富山中部高(富山)
6位 43.93野沢南高(長野)
予選 4組
1位 41.37新潟産大附高(新潟)
2位 41.92飯山高(長野)
3位 41.98鯖江高(福井)
4位 42.13星稜高(石川)
5位 43.58龍谷富山高(富山)
6位 44.15金沢学院大附高(石川)
予選 5組
1位 41.58北陸高(福井)
2位 41.93開志国際高(新潟)
3位 42.30東海大付諏訪高(長野)
4位 42.60金沢高(石川)
5位 42.97富山北部高(富山)
6位 43.40敦賀高(福井)
準決勝 1組
1位 41.53富山一高(富山)
2位 41.59富山商高(富山)
3位 41.61東京学館新潟高(新潟)
4位 41.86新潟江南高(新潟)
5位 42.17鯖江高(福井)
6位 42.40佐久長聖高(長野)
7位 42.96松本国際高(長野)
8位 43.07金沢桜丘高(石川)
準決勝 2組
1位 41.20新潟明訓高(新潟)
2位 41.51北陸高(福井)
3位 41.55新潟産大附高(新潟)
4位 41.74開志国際高(新潟)
5位 42.04星稜高(石川)
6位 42.28新潟商高(新潟)
7位 42.30東海大付諏訪高(長野)
決勝
1位 40.53新潟明訓高(新潟)
2位 40.80東京学館新潟高(新潟)
3位 41.16富山商高(富山)
4位 41.24北陸高(福井)
5位 41.42新潟江南高(新潟)
6位 41.42富山一高(富山)
7位 41.43新潟産大附高(新潟)
8位 41.44開志国際高(新潟)
予選 1組
1位 3.20.88北陸高(福井)
2位 3.23.06松本国際高(長野)
3位 3.23.23金沢高(石川)
4位 3.23.64開志国際高(新潟)
5位 3.26.20金津高(福井)
予選 2組
1位 3.22.05新潟明訓高(新潟)
2位 3.23.46上田西高(長野)
3位 3.23.69十日町高(新潟)
4位 3.24.90小松大谷高(石川)
5位 3.26.50鯖江高(福井)
予選 3組
1位 3.22.48東海大付諏訪高(長野)
2位 3.23.75富山商高(富山)
3位 3.25.47金沢二水高(石川)
4位 3.29.77金沢泉丘高(石川)
5位 3.30.42高志高(福井)
予選 4組
1位 3.19.57敦賀高(福井)
2位 3.19.91新潟商高(新潟)
3位 3.21.16松商学園高(長野)
4位 3.22.76高岡高(富山)
5位 3.26.43輪島高(石川)
6位 3.27.65龍谷富山高(富山)
予選 5組
1位 3.21.40東京学館新潟高(新潟)
2位 3.22.23佐久長聖高(長野)
3位 3.26.80伊那北高(長野)
4位 3.27.15金沢桜丘高(石川)
5位 3.29.33藤島高(福井)
6位 3.36.79荒井学園新川高(富山)
準決勝 1組
1位 3.15.58東京学館新潟高(新潟)
2位 3.16.02北陸高(福井)
3位 3.16.29新潟商高(新潟)
4位 3.19.04佐久長聖高(長野)
5位 3.20.94松商学園高(長野)
6位 3.23.14富山商高(富山)
7位 3.24.88金沢二水高(石川)
8位 3.26.24伊那北高(長野)
準決勝 2組
1位 3.16.99新潟明訓高(新潟)
2位 3.18.25敦賀高(福井)
3位 3.18.60東海大付諏訪高(長野)
4位 3.18.82十日町高(新潟)
5位 3.19.23松本国際高(長野)
6位 3.21.99金沢高(石川)
7位 3.22.18上田西高(長野)
8位 3.22.79高岡高(富山)
9位 3.40.45荒井学園新川高(富山)
決勝
1位 3.12.90東京学館新潟高(新潟)
2位 3.14.96新潟明訓高(新潟)
3位 3.15.51北陸高(福井)
4位 3.16.26新潟商高(新潟)
5位 3.16.97敦賀高(福井)
6位 3.17.08佐久長聖高(長野)
7位 3.17.81十日町高(新潟)
8位 3.19.70東海大付諏訪高(長野)
決勝
1位 2.00 井開 琉未那(3) 中越高(新潟)
2位 2.00 稲垣 公生(2) 金沢龍谷高(石川)
3位 1.95 星 泰成(3) 十日町高(新潟)
4位 1.95 渋谷 己太朗(3) 敦賀高(福井)
5位 1.90 関崎 至流(2) 日本文理高(新潟)
6位 1.90 小俣 尋人(2) 敦賀気比高(福井)
7位 1.90 東 隆臣(1) 日本文理高(新潟)
8位 1.90 阿部 煌太(3) 新発田中央高(新潟)
9位 1.90 高田 真平(3) 松本県ケ丘高(長野)
10位 1.85 窪田 遼太郎(3) 金沢高(石川)
11位 1.85 橘 伯(3) 新潟県央工高(新潟)
11位 1.85 伊東 大寿(1) 富山商高(富山)
決勝
1位 4.70 山内 裕太(3) 開志国際高(新潟)
2位 4.60 高橋 路(2) 開志国際高(新潟)
3位 4.50 山本 時来光(2) 金沢高(石川)
4位 4.40 杉林 一輝(3) 金沢高(石川)
5位 4.30 押見 陽太(3) 柏崎高(新潟)
6位 4.30 森田 侑誠(1) 金沢高(石川)
7位 4.30 大矢 歩夢(2) 新潟一高(新潟)
8位 4.20 酒井 喜(2) 金沢泉丘高(石川)
9位 4.10 大平 凛太朗(3) 十日町高(新潟)
10位 4.00 五味 駿太(2) 諏訪清陵高(長野)
11位 3.90 湯浅 陸(3) 高岡工芸高(富山)
12位 3.80 日達 羽流(3) 東海大付諏訪高(長野)
12位 3.80 栗林 憧羽(3) 中野立志館高(長野)
14位 3.80 和泉 侑汰(3) 高岡高(富山)
14位 3.80 奥 直也(1) 岡谷南高(長野)
決勝
1位 7.17 (0.9) 荒井 陽呂実(3) 飯山高(長野)
2位 7.10 (1.2) 高沢 和真(3) 星稜高(石川)
3位 7.01 (1.1) 佐藤 駿也(3) 飯山高(長野)
4位 6.98 (0.9) 三好 光(3) 新潟商高(新潟)
5位 6.92 (1.8) 柳沢 秀哉(3) 松商学園高(長野)
6位 6.92 (0.9) 柿沢 一護(2) 長野俊英高(長野)
7位 6.90 (1.7) 山上 春緯(3) 北陸学院高(石川)
8位 6.89 (1.0) 勝沼 旺介(3) 長岡大手高(新潟)
9位 6.86 (2.3) 柿崎 皓介(3) 長岡高(新潟)
10位 6.86 (1.0) 高橋 佳大(1) 敦賀気比高(福井)
11位 6.85 (1.2) 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高(長野)
12位 6.78 (1.7) 山内 裕太(3) 開志国際高(新潟)
13位 6.73 (0.9) 山浦 雅斗(3) 野沢南高(長野)
14位 6.72 (0.7) 中川 亮介(2) 富山北部高(富山)
15位 6.70 (1.6) 深森 博英(3) 長岡高専(新潟)
16位 6.58 (1.3) 黒滝 達也(1) 南砺福野高(富山)
17位 6.57 (0.8) 泉 大成(3) 龍谷富山高(富山)
18位 6.56 (1.2) 伊東 大寿(1) 富山商高(富山)
19位 6.54 (0.6) 西端 大和(3) 北陸高(福井)
20位 6.47 (2.4) 井口 陽向(2) 新潟産大附高(新潟)
21位 6.45 (0.5) 石田 奈士(3) 飯田高(石川)
22位 6.44 (1.5) 津田 珠安(1) 北陸学院高(石川)
23位 6.44 (1.2) 大塚 丈裕(3) 大野高(福井)
23位 6.44 (1.6) 乾 響王(3) 北陸高(福井)
25位 6.32 (0.7) 萩原 昂汰(2) 鯖江高(福井)
26位 6.31 (1.4) 大畠 幸音(3) 鵬学園高(石川)
27位 6.09 (2.2) 稲葉 隼之介(3) 魚津高(富山)
28位 5.74 (0.9) 角谷 颯飛(2) 敦賀工高(福井)
決勝
1位 14.35 (1.7) 宮越 健士郎(3) 富山商高(富山)
2位 14.30 (1.9) 筒木 順(3) 松本国際高(長野)
3位 14.24 (2.1) 山内 裕太(3) 開志国際高(新潟)
4位 14.19 (1.2) 西端 大和(3) 北陸高(福井)
5位 14.15 (2.1) 高田 真平(3) 松本県ケ丘高(長野)
6位 13.93 (1.4) 荒井 陽呂実(3) 飯山高(長野)
7位 13.91 (1.2) 佐藤 駿也(3) 飯山高(長野)
8位 13.88 (1.0) 谷村 康太朗(3) 南砺福野高(富山)
9位 13.75 (2.9) 新田 拓駿(3) 星稜高(石川)
10位 13.53 (1.3) 野内 優太郎(2) 日本文理高(新潟)
11位 13.50 (2.0) 吉沢 志琉(2) 東海大付諏訪高(長野)
12位 13.47 (2.4) 寺西 拓(3) 金沢泉丘高(石川)
13位 13.41 (1.5) 宮崎 悠真(1) 十日町高(新潟)
14位 13.38 (2.6) 蓑崎 詠太(2) 呉羽高(富山)
15位 13.29 (1.1) 相沢 翔生(3) 十日町高(新潟)
16位 13.27 (0.6) 稲垣 公生(2) 金沢龍谷高(石川)
17位 13.15 (1.7) 大日向 翼(3) 飯山高(長野)
18位 13.11 (2.0) 荒木 琉空(2) 鯖江高(福井)
19位 13.11 (1.3) 田部 日南太(2) 富山高専本郷(富山)
20位 13.09 (1.8) 織田 伊吹(3) 高岡工芸高(富山)
21位 13.02 (0.3) 柿木 順貴(3) 金津高(福井)
22位 12.96 (2.4) 樋口 悟宇(2) 富山いずみ高(富山)
23位 12.75 (2.9) 大島 颯(2) 帝京長岡高(新潟)
24位 12.65 (2.4) 鈴木 陸史(2) 藤島高(福井)
25位 12.58 (2.3) 木原 拓洋(3) 金沢泉丘高(石川)
26位 12.53 (2.2) 桜井 絢陽(1) 鯖江高(福井)
27位 12.47 (1.9) 大浦 一揮(2) 星稜高(石川)
決勝
1位 15.16 深沢 恒頼(3) 長野吉田高(長野)
2位 14.60 田村 凪(2) 開志国際高(新潟)
3位 13.31 長浦 蓮太(2) 鵬学園高(石川)
4位 13.25 森田 一成(3) 七尾高(石川)
5位 13.08 辻 昂太(3) 大野高(福井)
6位 13.08 石川 嶺(2) 開志国際高(新潟)
7位 12.95 小山 翔平(3) 佐久長聖高(長野)
8位 12.83 梅木 博温(2) 金沢辰巳丘高(石川)
9位 12.44 尾藤 峻(2) 佐久長聖高(長野)
10位 12.31 興津 隆哉(3) 金沢学院大附高(石川)
11位 12.24 田辺 琉輝(2) 新潟産大附高(新潟)
12位 12.22 新羽 知輝(3) 石川県工高(石川)
13位 12.20 高山 晋太郎(3) 魚津高(富山)
14位 12.12 乙坂 琉太(3) 藤島高(福井)
15位 12.02 横田 陸旺(3) 武生高(福井)
16位 12.00 宇原 琥響(3) 松本蟻ケ崎高(長野)
17位 11.87 本木 智基(3) 津南中等高(新潟)
18位 11.76 広瀬 賢志朗(1) 坂井高(福井)
19位 11.54 八幡 昂志郎(3) 開志国際高(新潟)
20位 11.29 村上 研太郎(2) 金沢高(石川)
21位 11.19 北林 友輝(3) 富山西高(富山)
22位 11.16 寺崎 耀(3) 富山高専射水(富山)
23位 11.11 庄村 春輝(2) 長野南高(長野)
24位 11.03 金田 光幸(3) 高岡商高(富山)
25位 10.95 但田 朋樹(1) 南砺福野高(富山)
26位 10.90 竹内 優太郎(3) 福井工大附福井高(福井)
27位 10.84 坪根 丈一郎(3) 羽茂高(新潟)
28位 10.81 沢谷 和樹(1) 富山一高(富山)
29位 10.58 藤森 寿馬(3) 諏訪清陵高(長野)
決勝
1位 41.85 上村 佳広(3) 開志国際高(新潟)
2位 41.46 井沢 真成(2) 松本国際高(長野)
3位 41.32 石川 嶺(2) 開志国際高(新潟)
4位 40.68 田辺 琉輝(2) 新潟産大附高(新潟)
5位 37.22 寺崎 耀(3) 富山高専射水(富山)
6位 36.87 簾 翼(2) 小松工高(石川)
7位 36.17 柳 日向(3) 十日町高(新潟)
8位 35.86 長浦 蓮太(2) 鵬学園高(石川)
9位 35.40 森田 一成(3) 七尾高(石川)
10位 35.21 山田 峻士(3) 鯖江(定)(福井)
11位 34.25 深沢 恒頼(3) 長野吉田高(長野)
12位 34.19 横田 陸旺(3) 武生高(福井)
13位 33.86 岡村 聡真(2) 穂高商高(長野)
14位 33.55 渡辺 玄埜(3) 穂高商高(長野)
15位 33.47 宮本 晃貴(3) 鵬学園高(石川)
16位 33.04 吉本 航生(3) 金沢西高(石川)
17位 32.90 山本 倖希(2) 敦賀高(福井)
18位 32.64 篠原 暖日(3) 高田高(新潟)
19位 32.37 杉下 剣心(3) 大野高(福井)
20位 31.73 金田 光幸(3) 高岡商高(富山)
21位 31.62 早借 海斗(2) 高岡工芸高(富山)
22位 30.88 原 胡太(3) 須坂創成高(長野)
23位 30.77 丸岡 郁斗(2) 高岡商高(富山)
24位 27.90 久湊 柊羽(2) 新湊高(富山)
25位 24.14 小山 翔平(3) 佐久長聖高(長野)
26位 23.41 田村 凪(2) 開志国際高(新潟)
決勝
1位 52.74 岡村 聡真(2) 穂高商高(長野)
2位 51.42 熊倉 倖助(2) 開志国際高(新潟)
3位 51.25 渡辺 玄埜(3) 穂高商高(長野)
4位 48.29 川上 昊太郎(2) 敦賀高(福井)
5位 47.10 田村 凪(2) 開志国際高(新潟)
6位 46.97 刈間 拓己(3) 長野工高(長野)
7位 46.95 河野 優希(3) 新津工高(新潟)
8位 45.28 黒田 悠生(3) 梓川高(長野)
9位 41.97 本間 翔(3) 新発田南高(新潟)
10位 41.78 関口 聖也(3) 新発田南高(新潟)
11位 41.11 中嶋 康太(3) 足羽高(福井)
12位 40.63 依田 遼(3) 野沢南高(長野)
13位 40.59 金田 光幸(3) 高岡商高(富山)
14位 40.23 庭野 義仁(2) 塩沢商工高(新潟)
15位 39.43 堂本 大然(2) 富山高(富山)
16位 39.35 田中 淳稀(3) 大町岳陽高(長野)
17位 37.88 横沢 拓海(3) 福井科技高(福井)
18位 37.81 浜名 凛空(3) 七尾東雲高(石川)
19位 37.22 村上 凛(3) 富山中部高(富山)
20位 36.72 寺西 幸心(2) 七尾東雲高(石川)
21位 35.06 越戸 琥珀(3) 金沢龍谷高(石川)
22位 33.12 寺崎 耀(3) 富山高専射水(富山)
23位 31.96 中村 輝(1) 敦賀高(福井)
24位 30.63 白川 翔湧(3) 小松工高(石川)
25位 30.43 土井 勇次郎(3) 小松工高(石川)
26位 29.04 宮本 源二郎(1) 敦賀工高(福井)
27位 27.33 吉本 航生(3) 金沢西高(石川)
28位 25.07 高山 晋太郎(3) 魚津高(富山)
29位 22.26 浅井 佑真(2) 片山学園高(富山)
決勝
1位 59.97 篠原 暖日(3) 高田高(新潟)
2位 58.23 北野 利久希(3) 鯖江高(福井)
3位 58.04 玉井 雄飛(2) 開志国際高(新潟)
4位 57.40 山本 陸生(3) 金沢西高(石川)
5位 57.13 渡辺 気円(3) 佐渡高(新潟)
6位 56.45 山本 倖希(2) 敦賀高(福井)
7位 55.76 加藤 翔也(2) 関根学園高(新潟)
8位 55.70 森田 一成(3) 七尾高(石川)
9位 53.40 横川 徹成(1) 星稜高(石川)
10位 52.96 藤原 靖大(3) 佐渡高(新潟)
11位 52.48 簾 翼(2) 小松工高(石川)
12位 52.24 指崎 航大(3) 高岡商高(富山)
13位 51.72 島崎 泰成(2) 富山南高(富山)
14位 51.07 倉田 晃輔(2) 伊那北高(長野)
15位 48.52 中野 浬(2) 田川高(長野)
16位 48.52 山村 春斗(3) 南砺福野高(富山)
17位 48.48 小栗 聡真(3) 松本美須々ケ丘高(長野)
18位 47.99 田坂 龍駕(3) 伊那北高(長野)
19位 47.74 渡 敦郎(3) 勝山高(福井)
20位 47.07 村上 明斗(2) 金沢市工高(石川)
21位 46.32 林 智輝(3) 松本県ケ丘高(長野)
22位 45.24 石田 尚也(3) 大野高(福井)
23位 44.38 西田 航(3) 富山高(富山)
24位 43.85 宮崎 樹(2) 長野吉田高(長野)
25位 43.50 岡本 悠斗(3) 金津高(福井)
26位 42.16 石崎 遥士(3) 高岡商高(富山)
27位 41.74 中田 大毅(3) 新湊高(富山)
28位 38.57 吉本 航生(3) 金沢西高(石川)
決勝
1位 5532 降幡 諒成(3) 佐久長聖高(長野)
2位 5393 神田 大和(2) 開志国際高(新潟)
3位 5378 奈良本 圭亮(2) 星稜高(石川)
4位 5243 南 優陽(3) 小松大谷高(石川)
5位 5137 矢代 珀(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 5056 西尾 誓(1) 佐久長聖高(長野)
7位 4991 大木 咲翔(3) 上田西高(長野)
8位 4926 竹内 睦喜(2) 野沢北高(長野)
9位 4894 上田 真準(3) 大聖寺実高(石川)
10位 4631 吉田 淳暉(2) 富山一高(富山)
11位 4630 小野 結生(3) 村上高(新潟)
12位 4582 戸川 建太朗(3) 鯖江高(福井)
13位 4269 杉本 達紀(3) 富山中部高(富山)
14位 4172 勝島 幹太(2) 富山一高(富山)
15位 4120 片山 透也(2) 藤島高(福井)
16位 3986 安達 蒼人(2) 金沢二水高(石川)
17位 3806 小野田 拓真(3) 福井商高(福井)
スポンサーリンク
予選 1組 (2.3)
1位 12.16 宮沢 けい(3) 市長野高(長野)
2位 12.31 斎藤 亜海(2) 長岡大手高(新潟)
3位 12.35 俵 光歩(3) 星稜高(石川)
4位 12.49 小柳 梨乃(3) 長野高専(長野)
5位 12.52 ンバマ 紗良(2) 龍谷富山高(富山)
6位 12.75 岡田 りん子(3) 北陸高(福井)
予選 2組 (-0.2)
1位 12.22 吉尾 彩(3) 星稜高(石川)
2位 12.41 本間 園子(3) 新潟商高(新潟)
3位 12.72 吉崎 夢叶(3) 富山東高(富山)
4位 12.79 沖田 優奈(2) 小松商高(石川)
5位 12.84 寺本 栞那(1) 敦賀気比高(福井)
6位 12.89 竹田 萌ノ花(1) 市長野高(長野)
予選 3組 (-0.6)
1位 12.31 明正 佑奈(3) 星稜高(石川)
2位 12.44 長谷川 美桜(3) 日本文理高(新潟)
3位 12.51 石坂 紗帆(3) 富山南高(富山)
4位 12.55 福田 笑未(3) 東海大付諏訪高(長野)
5位 12.55 宇野 恵愛(2) 北陸高(福井)
6位 12.77 神園 弥優(2) 敦賀高(福井)
予選 4組 (0.7)
1位 12.37 山口 奈月美(2) 富山中部高(富山)
2位 12.41 小寺 彩貴(3) 北陸学院高(石川)
3位 12.44 橋本 春花(3) 佐久長聖高(長野)
4位 12.68 斎藤 可恋(3) 北陸高(福井)
5位 12.69 金子 けいな(3) 帝京長岡高(新潟)
6位 12.70 田中 友萌(2) 高岡商高(富山)
予選 5組 (1.2)
1位 12.24 中倉 茉咲(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 12.34 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高(長野)
3位 12.39 内田 愛里(3) 富山北部高(富山)
4位 12.60 稲葉 かりん(3) 北陸学院高(石川)
5位 12.62 田中 優華(3) 新潟商高(新潟)
6位 12.70 山田 笑梨(1) 敦賀高(福井)
準決勝 1組 (1.7)
1位 12.14 中倉 茉咲(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 12.15 吉尾 彩(3) 星稜高(石川)
3位 12.21 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高(長野)
4位 12.25 斎藤 亜海(2) 長岡大手高(新潟)
5位 12.32 内田 愛里(3) 富山北部高(富山)
6位 12.42 長谷川 美桜(3) 日本文理高(新潟)
7位 12.69 吉崎 夢叶(3) 富山東高(富山)
準決勝 2組 (2.2)
1位 11.96 宮沢 けい(3) 市長野高(長野)
2位 12.10 明正 佑奈(3) 星稜高(石川)
3位 12.11 本間 園子(3) 新潟商高(新潟)
4位 12.23 山口 奈月美(2) 富山中部高(富山)
5位 12.31 小寺 彩貴(3) 北陸学院高(石川)
6位 12.33 橋本 春花(3) 佐久長聖高(長野)
6位 12.33 俵 光歩(3) 星稜高(石川)
8位 12.46 小柳 梨乃(3) 長野高専(長野)
決勝 (2.5)
1位 11.90 吉尾 彩(3) 星稜高(石川)
2位 12.00 宮沢 けい(3) 市長野高(長野)
3位 12.09 中倉 茉咲(3) 東京学館新潟高(新潟)
4位 12.12 明正 佑奈(3) 星稜高(石川)
5位 12.17 本間 園子(3) 新潟商高(新潟)
6位 12.23 斎藤 亜海(2) 長岡大手高(新潟)
7位 12.24 山口 奈月美(2) 富山中部高(富山)
8位 12.26 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高(長野)
予選 1組 (1.8)
1位 25.31 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高(長野)
2位 25.74 中倉 茉咲(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 25.92 西村 渉(2) 松本国際高(長野)
4位 26.44 岡田 りん子(3) 北陸高(福井)
予選 2組 (-0.7)
1位 25.51 本間 園子(3) 新潟商高(新潟)
2位 25.67 宮沢 けい(3) 市長野高(長野)
3位 26.12 中村 優里(2) 富山北部高(富山)
4位 26.16 宇野 恵愛(2) 北陸高(福井)
5位 26.20 寺本 栞那(1) 敦賀気比高(福井)
6位 26.33 沖田 優奈(2) 小松商高(石川)
予選 3組 (1.3)
1位 25.75 吉尾 彩(3) 星稜高(石川)
2位 25.83 石田 菜々美(3) 富山北部高(富山)
3位 25.88 山口 凛(3) 新潟明訓高(新潟)
4位 26.55 稲葉 かりん(3) 北陸学院高(石川)
予選 4組 (1.4)
1位 25.48 秋沢 理沙(1) 東京学館新潟高(新潟)
2位 25.60 福田 笑未(3) 東海大付諏訪高(長野)
3位 25.67 石坂 紗帆(3) 富山南高(富山)
4位 25.84 斎藤 可恋(3) 北陸高(福井)
5位 25.87 米林 翼紗(2) 鶴来高(石川)
6位 25.90 田中 友萌(2) 高岡商高(富山)
予選 5組 (1.1)
1位 25.58 八木 音々(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 25.62 松村 佳音(2) 富山高(富山)
3位 25.87 石本 愛佳(1) 星稜高(石川)
4位 26.27 小柳 梨乃(3) 長野高専(長野)
準決勝 1組 (1.1)
1位 24.88 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高(長野)
2位 24.88 宮沢 けい(3) 市長野高(長野)
3位 25.00 中倉 茉咲(3) 東京学館新潟高(新潟)
4位 25.05 本間 園子(3) 新潟商高(新潟)
5位 25.27 福田 笑未(3) 東海大付諏訪高(長野)
6位 25.42 石本 愛佳(1) 星稜高(石川)
7位 25.57 山口 凛(3) 新潟明訓高(新潟)
8位 25.77 中村 優里(2) 富山北部高(富山)
準決勝 2組 (0.9)
1位 25.02 秋沢 理沙(1) 東京学館新潟高(新潟)
2位 25.15 吉尾 彩(3) 星稜高(石川)
3位 25.36 石坂 紗帆(3) 富山南高(富山)
4位 25.42 八木 音々(3) 新潟明訓高(新潟)
5位 25.56 石田 菜々美(3) 富山北部高(富山)
6位 25.59 松村 佳音(2) 富山高(富山)
7位 25.66 斎藤 可恋(3) 北陸高(福井)
8位 25.97 西村 渉(2) 松本国際高(長野)
決勝 (1.5)
1位 24.57 吉尾 彩(3) 星稜高(石川)
2位 24.64 中倉 茉咲(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 24.71 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高(長野)
4位 24.71 宮沢 けい(3) 市長野高(長野)
5位 24.71 秋沢 理沙(1) 東京学館新潟高(新潟)
6位 24.95 本間 園子(3) 新潟商高(新潟)
7位 25.10 福田 笑未(3) 東海大付諏訪高(長野)
8位 25.42 石坂 紗帆(3) 富山南高(富山)