山形県庄内最北地区高校総体陸上2024年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
東北
東北大会
関東
北関東大会
中北部
西部
東部
北信越
北信越大会
長岡地区
東海
東海大会
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
中国
中国大会
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
九州
北九州大会
長崎
南九州大会

山形県最北地区高校総体陸上

会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2024年5月04日05日

2024

2024/05/28 16:33:42 更新

予選 1組 (-0.4)
1位 11.37 佐藤 優真(3) 酒田光陵
2位 11.59 菅原 淳志(1) 酒田東
3位 11.61 加々谷 恵翔(3) 酒田南
4位 11.70 設楽 周愉(3) 鶴岡工
5位 11.87 白石 渓一(1) 鶴岡東
6位 11.95 松山 由依(2) 致道館
7位 11.98 二戸 瑛大(2) 新庄東
予選 2組 (-0.7)
1位 11.19 佐藤 叶音(1) 酒田南
2位 11.45 番場 建陽(3) 鶴岡工
3位 11.67 和賀 遼(2) 酒田光陵
4位 12.03 小野 滉平(3) 鶴岡高専
5位 12.15 栗田 真悟(2) 新庄南
6位 12.53 伊藤 理久(3) 鶴岡中央
DNS 菅 紫音(2) 新庄東
DNS 五十嵐 滉祐(1) 致道館
予選 3組 (-0.4)
1位 11.05 齋藤 幹泰(3) 致道館
2位 11.27 菅 颯人(3) 新庄東
3位 11.42 髙木 奏方(2) 酒田東
4位 11.86 伊勢 陸(3) 酒田光陵
5位 12.13 土田 春毅(3) 新庄南
6位 12.21 早坂 明人(3) 鶴岡東
7位 12.38 澁谷 蒼汰(1) 鶴岡中央
8位 18.83 渡部 真咲(1) 加茂水産
予選 4組 (0.8)
1位 11.12 佐藤 亮太郎(3) 鶴岡工
2位 11.23 茂木 優輝(2) 酒田南
3位 11.42 齋藤 玲偉(3) 鶴岡中央
4位 11.72 佐藤 翔(3) 酒田東
5位 11.82 菅原 丈治(3) 鶴岡東
6位 12.05 後藤 馨(2) 新庄南
7位 12.85 住田 陽希(2) 酒田西
8位 13.29 五島 海人(1) 新庄北
決勝 (2.2)
1位 10.90 齋藤 幹泰(3) 致道館
2位 10.96 菅 颯人(3) 新庄東
3位 11.03 佐藤 亮太郎(3) 鶴岡工
4位 11.05 佐藤 叶音(1) 酒田南
5位 11.19 茂木 優輝(2) 酒田南
6位 11.22 佐藤 優真(3) 酒田光陵
7位 11.35 髙木 奏方(2) 酒田東
8位 11.45 齋藤 玲偉(3) 鶴岡中央
タイムレース 1組 (-2.5)
1位 11.27 小松原 歩(3) 酒田南
2位 11.81 佐藤 曜人(2) 鶴岡工
3位 12.08 薄木 新(3) 酒田光陵
4位 12.17 富樫 大遂(2) 酒田南
5位 12.89 浦川 一吹(1) 酒田南
6位 13.02 田口 慈文(2) 新庄南
7位 13.46 冨樫 湊(1) 酒田南
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 11.46 冨樫 奏大(2) 酒田南
2位 11.85 堀 大希(2) 酒田光陵
3位 11.94 佐々木 麗音(1) 酒田南
4位 12.09 斎藤 歩夢(2) 酒田南
5位 12.77 五十嵐 湧臣(2) 致道館
6位 12.85 小田 遼太郎(1) 酒田南
7位 13.06 阿部 颯士(1) 鶴岡工
タイムレース 3組 (0.5)
1位 11.90 阿部 龍童(1) 酒田南
2位 11.96 中谷 禅(1) 酒田南
3位 12.16 渡部 聡太(1) 鶴岡東
4位 12.56 小野寺 悠斗(1) 鶴岡工
5位 12.59 石垣 琥珀(2) 酒田光陵
6位 12.64 小林 瑛斗(1) 酒田光陵
7位 12.69 斎藤 明澄(2) 酒田光陵
8位 15.75 松澤 柊司(2) 酒田光陵
タイムレース 4組 (0.6)
1位 11.53 村上 翔太郎(3) 酒田南
2位 11.53 山村 拳矢(3) 致道館
3位 12.08 池田 元気(3) 酒田光陵
4位 12.20 齋藤 啓汰(2) 酒田光陵
5位 12.90 後藤 海翔(1) 酒田南
6位 13.42 樺山 義紀(1) 致道館
7位 14.08 小野寺 慧(1) 鶴岡工
DNS 諏訪 偉留(2) 酒田光陵
予選 1組 (0.4)
1位 22.74 齋藤 幹泰(3) 致道館
2位 23.87 堀 大希(2) 酒田光陵
3位 24.20 白石 渓一(1) 鶴岡東
4位 24.40 中谷 禅(1) 酒田南
5位 24.94 齋藤 光希(3) 鶴岡高専
6位 25.59 佐藤 奏麗(2) 酒田東
7位 27.19 五島 海人(1) 新庄北
予選 2組 (1.9)
1位 23.37 菅 颯人(3) 新庄東
2位 24.22 澁谷 侑樹(3) 鶴岡工
3位 24.76 小野 滉平(3) 鶴岡高専
4位 25.37 佐藤 光毅(3) 鶴岡東
5位 25.43 香曽我部幹太(2) 致道館
6位 26.22 大原 知樹(1) 酒田東
DNS 佐藤 優真(3) 酒田光陵
予選 3組 (-1.7)
1位 23.33 齋藤 玲偉(3) 鶴岡中央
2位 23.63 冨樫 奏大(2) 酒田南
3位 23.85 佐藤 龍生(2) 酒田光陵
4位 24.74 白田 透也(3) 鶴岡工
5位 24.96 中村 拓夢(1) 鶴岡東
6位 26.59 田口 慈文(2) 新庄南
DNS 菅 紫音(2) 新庄東
予選 4組 (1.2)
1位 22.86 設楽 周愉(3) 鶴岡工
2位 23.50 村上 翔太郎(3) 酒田南
3位 24.60 土田 春毅(3) 新庄南
4位 24.72 二戸 瑛大(2) 新庄東
5位 27.21 船木 空翔(1) 酒田東
6位 27.83 粕谷 友二(3) 鶴岡中央
決勝 (0.7)
1位 22.49 齋藤 幹泰(3) 致道館
2位 23.00 齋藤 玲偉(3) 鶴岡中央
3位 23.02 冨樫 奏大(2) 酒田南
4位 23.36 村上 翔太郎(3) 酒田南
5位 23.64 菅 颯人(3) 新庄東
6位 24.19 堀 大希(2) 酒田光陵
DNS 佐藤 龍生(2) 酒田光陵
DNS 設楽 周愉(3) 鶴岡工
決勝 (1.2)
1位 22.21 小松原 歩(3) 酒田南
2位 23.19 茂木 優輝(2) 酒田南
3位 23.65 本間 健壮(1) 酒田南
4位 24.80 阿部 龍童(1) 酒田南
5位 25.53 石垣 琥珀(2) 酒田光陵
6位 25.64 渡部 聡太(1) 鶴岡東
7位 25.95 小田 遼太郎(1) 酒田南
8位 27.50 後藤 海翔(1) 酒田南
タイムレース 1組
1位 50.29 小松原 歩(3) 酒田南
2位 52.24 佐藤 優真(3) 酒田光陵
3位 52.35 山村 拳矢(3) 致道館
4位 55.12 本間 秀吉(3) 鶴岡工
5位 56.23 菅原 丈治(3) 鶴岡東
6位 58.02 五十嵐 湧生(2) 酒田東
7位 1.00.25 本間 翔太(3) 鶴岡中央
タイムレース 2組
1位 52.51 本間 健壮(1) 酒田南
2位 52.79 佐藤 龍生(2) 酒田光陵
3位 53.75 安部 大夢(2) 鶴岡工
4位 54.68 早坂 正義(3) 新庄北
5位 55.43 五十嵐 翔馬(3) 鶴岡中央
6位 56.18 大場 悠輝(1) 酒田東
7位 57.98 香曽我部幹太(2) 致道館
DNS 中村 拓夢(1) 鶴岡東
タイムレース 3組
1位 51.80 齋藤 玲偉(3) 鶴岡中央
2位 52.74 藤原 心紀(2) 酒田南
3位 53.69 髙橋 悠希(3) 鶴岡工
4位 55.43 髙橋 光(3) 酒田光陵
5位 55.51 鈴木 雄冴(3) 酒田東
6位 55.85 小向 尊成(1) 新庄東
7位 59.21 早坂 虎和久(2) 鶴岡東
DNS 髙橋 佑来(3) 致道館
タイムレース 1組
1位 53.57 木下 漣(3) 酒田南
2位 56.18 髙橋 世(3) 酒田光陵
3位 58.02 阿部 遼馬(2) 致道館
4位 1.02.60 伊藤 寛都(1) 致道館
5位 1.03.58 加藤 杏真(1) 鶴岡工
DNS 設楽 蒼空(1) 鶴岡工
DNS 木曽 健太(3) 鶴岡工
タイムレース 2組
1位 54.67 小林 嵐丸(3) 鶴岡工
2位 55.57 斎藤 歩夢(2) 酒田南
3位 1.04.70 五十嵐 涼(1) 酒田東
4位 1.08.29 伊藤 磨弘(1) 鶴岡工
5位 1.10.07 成澤 翔真(1) 鶴岡工
DNS 難波 玲偉(2) 致道館
DNS 齋藤 諒(1) 致道館
タイムレース 1組
1位 2.05.96 鈴木 瑛太(3) 鶴岡東
2位 2.08.55 戸林 広明(1) 鶴岡工
3位 2.10.95 和根﨑 悠平(3) 酒田東
4位 2.12.69 五十嵐 翔馬(3) 鶴岡中央
5位 2.14.00 國分 晴人(1) 新庄北
6位 2.19.51 小野 翼(2) 新庄東
7位 2.20.89 大滝 拓生(2) 致道館
DNS 阿部 太惺(3) 酒田南
タイムレース 2組
1位 1.59.02 佐藤 輝(2) 酒田南
2位 2.02.80 髙橋 佑来(3) 致道館
3位 2.06.08 小笠原 雄大(3) 酒田東
4位 2.11.48 難波 佑貴(2) 酒田光陵
5位 2.11.82 三浦 雄大(1) 新庄東
6位 2.14.15 早坂 凰希(1) 鶴岡東
7位 2.16.07 鈴木 伸吾(2) 鶴岡工
8位 2.25.35 大野 洋祐(2) 鶴岡中央
タイムレース 3組
1位 2.02.56 小野寺 政風(2) 酒田南
2位 2.04.87 早坂 正義(3) 新庄北
3位 2.07.33 佐藤 来愛(2) 鶴岡東
4位 2.08.66 後藤 大希(2) 鶴岡工
5位 2.09.26 辻 翔弥(2) 新庄東
6位 2.16.88 吉泉 比呂(2) 致道館
7位 2.20.15 本間 翔太(3) 鶴岡中央
8位 2.20.55 前田 空輝(1) 酒田東
決勝
1位 2.08.68 白畑 虎太郎(1) 酒田南
2位 2.10.84 筒井 悠史(1) 致道館
3位 2.20.04 鈴木 頼人(1) 致道館
DNS 齋藤 諒(1) 致道館
DNS 佐藤 朔(1) 致道館
タイムレース 1組
1位 4.14.46 佐藤 健矢(3) 鶴岡工
2位 4.16.97 髙橋 琉生(3) 新庄東
3位 4.23.74 秋野 維月(2) 致道館
4位 4.26.74 小笠原 雄大(3) 酒田東
5位 4.28.54 土岐 隼晴(3) 鶴岡高専
6位 4.29.28 梅津 椋(3) 鶴岡中央
7位 4.29.53 辻 翔弥(2) 新庄東
8位 4.30.06 佐藤 恭介(3) 鶴岡東
9位 4.32.04 和根﨑 悠平(3) 酒田東
DNS 後藤 颯星(2) 酒田南
DNS 阿部 太惺(3) 酒田南
DNS 大宮 健治(3) 酒田南
タイムレース 2組
1位 4.30.66 佐藤 颯音(2) 鶴岡工
2位 4.35.97 齋藤 羽留(3) 新庄東
3位 4.41.20 榎本 響(2) 鶴岡東
4位 4.43.08 佐藤 立弥(2) 致道館
5位 4.48.10 國分 晴人(1) 新庄北
6位 4.49.04 佐藤 竜之介(2) 鶴岡工
7位 4.49.15 五十嵐 胡雄(2) 鶴岡高専
8位 4.53.34 兵藤 孝紀(1) 鶴岡東
9位 4.54.86 堀 拓真(1) 酒田東
10位 4.59.10 大滝 拓生(2) 致道館
DNS 小笠原 琉煌(1) 酒田光陵
決勝
1位 4.07.41 髙橋 和(2) 酒田南
2位 4.09.21 古川 一琉(2) 酒田南
3位 4.09.71 須田 惺哉(2) 酒田南
4位 4.11.10 小野寺 政風(2) 酒田南
5位 4.22.43 髙橋 龍生(1) 酒田南
6位 4.23.63 桑折 純之介(1) 酒田南
7位 4.31.46 石塚 宇恭(1) 酒田南
8位 4.37.61 筒井 悠史(1) 致道館
9位 4.47.93 佐藤 岳大(2) 酒田南
10位 4.48.43 後藤 大希(2) 鶴岡工
11位 4.54.82 吉泉 比呂(2) 致道館
DNS 佐藤 颯(3) 酒田南
DNS 佐藤 輝(2) 酒田南
DNS 渡部 幹太(1) 酒田南
DNS 伊藤 陽葵(2) 酒田南
DNS 高橋 健人(2) 酒田南
DNS 齋藤 諒(1) 致道館
DNS 佐藤 朔(1) 致道館
DNS 鈴木 頼人(1) 致道館
DNS 戸林 広明(1) 鶴岡工
DNS 成澤 優人(1) 致道館
決勝
1位 15.23.88 古川 一琉(2) 酒田南
2位 16.13.00 後藤 颯星(2) 酒田南
3位 16.14.54 佐藤 旭(1) 鶴岡高専
4位 16.22.26 髙橋 琉生(3) 新庄東
5位 16.51.86 佐藤 健矢(3) 鶴岡工
6位 16.53.11 秋野 維月(2) 致道館
7位 17.56.35 梅津 椋(3) 鶴岡中央
8位 17.58.22 佐藤 颯音(2) 鶴岡工
9位 18.00.27 土岐 隼晴(3) 鶴岡高専
10位 18.04.41 佐藤 恭介(3) 鶴岡東
11位 18.30.60 齋藤 羽留(3) 新庄東
12位 18.33.54 星川 照美(2) 新庄東
13位 18.52.20 佐藤 竜之介(2) 鶴岡工
14位 19.14.54 冨樫 康大(2) 鶴岡東
15.36.98 髙橋 和(2) 酒田南
16.27.64 須田 惺哉(2) 酒田南
16.30.69 高橋 健人(2) 酒田南
16.27.47 大友 聡良(2) 酒田南
16.59.55 渡部 幹太(1) 酒田南
16.14.05 石塚 宇恭(1) 酒田南
17.15.24 伊藤 陽葵(2) 酒田南
DNS 大宮 健治(3) 酒田南
DNS 成澤 優人(1) 致道館
DNS 小島 知己(3) 鶴岡工
予選 1組 (0.9)
1位 16.28 佐藤 蓮(2) 新庄東
2位 16.82 安藤 良馬(2) 酒田南
3位 18.39 佐藤 大斗(1) 酒田光陵
4位 19.82 下山 武流(2) 新庄東
5位 19.95 高橋 黎(2) 致道館
6位 22.15 伊藤 有輝(3) 酒田東
DNF 松田 令(1) 酒田東
決勝 (1.9)
1位 16.82 安藤 良馬(2) 酒田南
2位 16.87 佐藤 蓮(2) 新庄東
3位 18.12 佐藤 大斗(1) 酒田光陵
4位 20.19 下山 武流(2) 新庄東
5位 20.24 高橋 黎(2) 致道館
DNS 伊藤 有輝(3) 酒田東
DNS 松田 令(1) 酒田東
タイムレース 1組
1位 58.24 木下 漣(3) 酒田南
2位 1.03.89 後藤 馨(2) 新庄南
3位 1.08.84 木曽 健太(3) 鶴岡工
4位 1.11.60 成田 歩輝(3) 鶴岡工
5位 1.16.79 瀬尾 健介(1) 鶴岡中央
DNS 澁谷 侑樹(3) 鶴岡工
タイムレース 2組
1位 55.71 佐藤 叶音(1) 酒田南
2位 57.02 山村 拳矢(3) 致道館
3位 1.02.26 堀 遥翔(1) 酒田東
4位 1.02.59 安藤 良馬(2) 酒田南
5位 1.03.54 佐藤 蓮(2) 新庄東
6位 1.07.70 下山 武流(2) 新庄東
決勝
1位 9.51.64 大友 聡良(2) 酒田南
2位 9.56.66 小島 知己(3) 鶴岡工
3位 10.09.68 後藤 颯星(2) 酒田南
4位 10.21.60 佐藤 颯(3) 酒田南
5位 11.46.99 渡邉 勝(2) 新庄東
6位 12.06.71 星川 優人(2) 新庄東
決勝
1位 27.17.00 齋藤 旦陽(3) 鶴岡東
2位 37.13.57 佐藤 碧久斗(1) 鶴岡東
決勝
1位 42.84 酒田南
2位 43.00 鶴岡工
3位 43.31 酒田東
4位 43.63 酒田光陵
5位 44.93 新庄東
6位 45.82 鶴岡東
7位 46.07 新庄南
8位 47.18 鶴岡中央
決勝
1位 3.25.31 酒田南
2位 3.32.35 酒田光陵
3位 3.37.68 鶴岡工
4位 3.40.51 新庄東
5位 3.46.71 鶴岡東
6位 3.48.93 鶴岡中央
7位 3.48.99 酒田東
DSQ 致道館
決勝
1位 1.87 佐藤 奏太(3) 鶴岡工
2位 1.84 佐藤 大斗(1) 酒田光陵
3位 1.65 中島 倖大(1) 新庄東
4位 1.55 阿部 来輝(3) 鶴岡工
5位 1.55 佐藤 亮太郎(3) 鶴岡工
5位 1.55 澁谷 蒼汰(1) 鶴岡中央
NM 住田 陽希(2) 酒田西
NM 佐藤 亜蘭(2) 致道館
DNS 富樫 鈴斗(1) 鶴岡工
決勝
1位 3.70 松山 由依(2) 致道館
2位 3.30 髙橋 世(3) 酒田光陵
3位 3.00 諏訪 偉留(2) 酒田光陵
決勝
1位 6.90(2.2) 後藤 崇仁(3) 酒田光陵
2位 6.67(0.1) 番場 建陽(3) 鶴岡工
3位 6.46(1.6) 堀 遥翔(1) 酒田東
4位 6.24(1.7) 工藤 空愛(2) 鶴岡東
5位 6.11(1.5) 佐々木 麗音(1) 酒田南
6位 6.04(1.7) 松山 由依(2) 致道館
7位 5.97(2.3) 石戸谷 賢信(3) 鶴岡工
8位 5.85(0.1) 栗田 真悟(2) 新庄南
9位 5.76(-1.1) 三原 唯吹(2) 新庄東
10位 5.75(0.1) 齋藤 光希(3) 鶴岡高専
11位 5.70(0.0) 滝澤 直純(2) 鶴岡工
12位 5.65(1.4) 伊藤 捺(3) 酒田東
13位 5.61(-0.1) 八鍬 悠人(3) 新庄南
14位 5.45(0.1) 小向 尊成(1) 新庄東
15位 5.44(1.9) 五十嵐 湧臣(2) 致道館
16位 5.42(0.4) 伊勢 陸(3) 酒田光陵
17位 5.35(1.8) 薄木 新(3) 酒田光陵
18位 5.34(-1.6) 堀江 竜乃介(2) 新庄東
19位 5.12(0.0) 田口 慈文(2) 新庄南
20位 5.05(-0.1) 高橋 黎(2) 致道館
21位 4.91(0.0) 木村 尊智(3) 庄内総合
22位 4.20(-0.8) 五島 海人(1) 新庄北
6.02(-1.0) 菅原 淳志(1) 酒田東
5.43(1.5) 池田 元気(3) 酒田光陵
5.29(0.0) 斎藤 明澄(2) 酒田光陵
5.15(0.7) 佐藤 煌聖(1) 鶴岡工
4.96(0.0) 山内 陽斗(1) 鶴岡工
NM() 浦川 一吹(1) 酒田南
DNS() 本間 城(3) 鶴岡東
DNS() 片倉 玄蕃(3) 鶴岡東
DNS() 髙橋 舜一(3) 酒田東
DNS() 松澤 柊司(2) 酒田光陵
DNS() 五十嵐 滉祐(1) 致道館
決勝
1位 13.04(1.5) 髙橋 舜一(3) 酒田東
2位 12.73(2.2) 堀 遥翔(1) 酒田東
3位 12.72(0.6) 後藤 崇仁(3) 酒田光陵
4位 12.66(1.7) 片倉 玄蕃(3) 鶴岡東
5位 12.01(2.0) 堀江 竜乃介(2) 新庄東
6位 11.61(1.1) 澁谷 蒼汰(1) 鶴岡中央
7位 11.55(1.7) 池田 元気(3) 酒田光陵
8位 11.49(3.6) 三原 唯吹(2) 新庄東
9位 11.34(2.2) 佐藤 光毅(3) 鶴岡東
10位 11.14(1.5) 薄木 新(3) 酒田光陵
11位 10.84(1.6) 住田 陽希(2) 酒田西
12位 10.43(1.7) 細矢 偉央(2) 新庄東
DNS() 伊藤 捺(3) 酒田東
決勝
1位 14.10 星川 俊輔(1) 新庄東
2位 11.38 阿部 春人(3) 酒田光陵
3位 11.24 佐藤 潤季(3) 鶴岡東
4位 11.14 斎藤 太志(3) 鶴岡東
5位 11.03 荘司 啓矢(2) 酒田光陵
6位 10.80 小松 正衛(2) 酒田光陵
7位 10.57 間宮 広己(3) 加茂水産
8位 9.46 冨樫 茂空(3) 鶴岡工
9位 9.33 五十嵐 海星(3) 鶴岡東
10位 7.97 齋藤 丈(3) 鶴岡工
11位 6.76 長南 青波(1) 酒田東
12位 6.69 粕谷 友二(3) 鶴岡中央
13位 5.03 瀬尾 健介(1) 鶴岡中央
10.23 髙橋 光(3) 酒田光陵
8.29 小松 歩夢(3) 酒田光陵
7.86 大沼 蓮(2) 酒田光陵
DNS 阿部 幸生(1) 新庄北
決勝
1位 42.28 星川 俊輔(1) 新庄東
2位 39.84 五十嵐 海星(3) 鶴岡東
3位 36.41 斎藤 太志(3) 鶴岡東
4位 35.39 佐藤 潤季(3) 鶴岡東
5位 34.29 阿部 春人(3) 酒田光陵
6位 29.38 加藤 元(3) 新庄東
7位 28.91 菅原 壮真(3) 酒田光陵
8位 25.60 小松 正衛(2) 酒田光陵
9位 25.22 伊藤 伶(2) 致道館
22.83 小松 歩夢(3) 酒田光陵
20.10 大沼 蓮(2) 酒田光陵
決勝
1位 37.00 星川 俊輔(1) 新庄東
2位 32.94 斎藤 太志(3) 鶴岡東
3位 29.93 伊藤 伶(2) 致道館
4位 25.14 菅原 拓斗(3) 神室産
5位 24.83 佐藤 潤季(3) 鶴岡東
6位 19.82 斎藤 旭(2) 鶴岡東
決勝
1位 52.19 加藤 元(3) 新庄東
2位 49.99 渡部 未來(3) 致道館
3位 48.06 堀 龍之介(3) 鶴岡東
4位 47.79 五十嵐 海星(3) 鶴岡東
5位 45.92 齋藤 啓汰(2) 酒田光陵
6位 44.16 三井 敏史(3) 致道館
7位 42.48 齋藤 大耀(3) 庄内総合
8位 40.01 菅原 壮真(3) 酒田光陵
9位 39.50 佐藤 奏太(3) 鶴岡工
10位 27.49 小松 歩夢(3) 酒田光陵
11位 24.86 土井 来翔(3) 酒田南
12位 19.17 阿部 幸生(1) 新庄北
DNS 瀬尾 健介(1) 鶴岡中央
DNS 工藤 空愛(2) 鶴岡東
決勝
1位 4028 髙橋 李斗(2) 新庄東
2位 3739 髙橋 宏太(2) 酒田東
3位 3223 佐藤 亜蘭(2) 致道館
DNF 三井 敏史(3) 致道館
予選 1組 (0.4)
1位 12.75 遠藤 悠菜(3) 酒田南
2位 12.81 和田 雫(3) 致道館
3位 13.64 門田 逢(3) 酒田東
4位 14.13 柿﨑 真優(2) 新庄南
5位 14.39 佐藤 舞羽(3) 鶴岡中央
6位 14.95 飯倉 咲希音(1) 酒田西
7位 16.06 星川 倖華(1) 新庄北
予選 2組 (-2.7)
1位 13.06 佐藤 遥(2) 酒田南
2位 13.62 伊藤 由衣(3) 新庄東
3位 14.27 齋藤 彩乃(2) 酒田東
4位 14.33 岩井 澪(3) 鶴岡中央
5位 14.34 工藤 瑞季(3) 鶴岡東
6位 15.23 甲州 恵深(2) 新庄南
7位 16.42 沼澤 梨櫻(1) 新庄北
予選 3組 (1.2)
1位 13.13 伊藤 愛華(3) 鶴岡東
2位 13.82 阿部 真桜(2) 酒田西
3位 13.85 本間 葉月(3) 鶴岡中央
4位 14.12 佐藤 明咲(1) 酒田南
5位 15.41 佐藤 りこ(2) 新庄東
6位 15.94 叶内 葵彩(1) 新庄北
決勝 (1.7)
1位 12.35 遠藤 悠菜(3) 酒田南
2位 12.64 佐藤 遥(2) 酒田南
3位 12.73 和田 雫(3) 致道館
4位 13.19 伊藤 由衣(3) 新庄東
5位 13.34 門田 逢(3) 酒田東
6位 13.59 阿部 真桜(2) 酒田西
7位 13.73 本間 葉月(3) 鶴岡中央
DNS 伊藤 愛華(3) 鶴岡東
予選 1組 (-1.8)
1位 26.88 佐藤 遥(2) 酒田南
2位 27.60 角田 愛桜(3) 致道館
3位 29.87 工藤 瑞季(3) 鶴岡東
4位 31.00 中村 心優(2) 鶴岡中央
5位 31.09 佐々木 碧唯(1) 酒田光陵
DNS 中鉢 乃愛(1) 新庄北
予選 2組 (0.6)
1位 27.62 伊藤 愛華(3) 鶴岡東
2位 27.75 佐藤 夢来(3) 新庄東
3位 29.18 門田 逢(3) 酒田東
4位 30.18 柿﨑 真優(2) 新庄南
5位 30.24 佐藤 舞羽(3) 鶴岡中央
DNS 叶内 葵彩(1) 新庄北
予選 3組 (1.3)
1位 27.87 遠藤 悠菜(3) 酒田南
2位 28.19 伊藤 由衣(3) 新庄東
3位 29.62 本間 葉月(3) 鶴岡中央
4位 29.79 齋藤 彩乃(2) 酒田東
5位 29.92 尾形 彩珠(1) 酒田光陵
6位 34.01 星川 倖華(1) 新庄北
決勝 (0.4)
1位 26.47 佐藤 遥(2) 酒田南
2位 26.92 角田 愛桜(3) 致道館
3位 27.19 伊藤 愛華(3) 鶴岡東
4位 27.57 遠藤 悠菜(3) 酒田南
5位 27.96 伊藤 由衣(3) 新庄東
6位 27.97 佐藤 夢来(3) 新庄東
7位 28.92 門田 逢(3) 酒田東
8位 28.96 本間 葉月(3) 鶴岡中央
タイムレース 1組
1位 1.00.92 成田 栞(3) 致道館
2位 1.02.94 伊藤 愛華(3) 鶴岡東
3位 1.04.89 佐藤 夢来(3) 新庄東
4位 1.07.86 伊藤 愛(3) 酒田西
5位 1.09.03 髙橋 佑奈(3) 新庄北
6位 1.15.62 叶内 葵彩(1) 新庄北
タイムレース 2組
1位 1.03.99 角田 愛桜(3) 致道館
2位 1.04.78 今田 和来(1) 致道館
3位 1.08.71 三浦 美尋(1) 酒田西
4位 1.10.89 豊岡 雛菜(2) 酒田南
5位 1.12.65 中村 心優(2) 鶴岡中央
6位 1.14.18 中鉢 乃愛(1) 新庄北
タイムレース 1組
1位 2.30.16 本間 梨月(1) 鶴岡東
2位 2.35.45 佐藤 帆夏(2) 鶴岡東
3位 2.41.58 髙橋 佑奈(3) 新庄北
4位 2.44.71 髙橋 萌(2) 新庄南
5位 2.50.58 櫻井 ありす(1) 酒田南
6位 2.53.94 佐藤 あげは(1) 酒田東
タイムレース 2組
1位 2.30.05 菅原 愛茉(2) 酒田南
2位 2.38.26 藤原 莉々依(1) 鶴岡東
3位 2.41.41 鈴木 潮(1) 酒田南
4位 2.42.64 小向 倖愛(3) 新庄東
5位 2.57.19 中鉢 乃愛(1) 新庄北
6位 3.06.61 山田 未遥(1) 新庄南
決勝
1位 4.47.79 髙橋 佑奈(2) 酒田南
2位 4.57.39 那須 綾乃(2) 酒田南
3位 4.59.96 鈴木 梓紗(2) 致道館
4位 5.00.42 田中 星名(3) 致道館
5位 5.04.55 佐藤 帆那巳(3) 新庄東
6位 5.12.43 加藤 捺(2) 致道館
7位 5.14.23 本間 友梨(3) 鶴岡東
8位 5.15.56 藤原 凜乃(3) 鶴岡東
9位 5.15.76 髙橋 こころ(1) 酒田南
10位 5.18.01 佐藤 帆夏(2) 鶴岡東
11位 5.46.04 髙橋 萌(2) 新庄南
12位 5.48.93 小向 倖愛(3) 新庄東
13位 6.25.77 山田 未遥(1) 新庄南
5.30.83 清野 萌杏(1) 致道館
決勝
1位 10.07.43 髙橋 佑奈(2) 酒田南
2位 10.49.26 那須 綾乃(2) 酒田南
3位 11.00.81 鈴木 梓紗(2) 致道館
4位 11.11.34 佐藤 帆那巳(3) 新庄東
5位 11.12.56 髙橋 こころ(1) 酒田南
6位 11.13.86 田中 星名(3) 致道館
7位 11.19.24 本間 友梨(3) 鶴岡東
8位 11.28.84 加藤 捺(2) 致道館
9位 11.47.42 藤原 凜乃(3) 鶴岡東
10位 12.26.41 佐藤 あげは(1) 酒田東
11位 12.27.17 難波 千陽(3) 鶴岡東
予選 1組 (2.0)
1位 15.11 和田 雫(3) 致道館
2位 15.59 成田 栞(3) 致道館
3位 17.18 上野 友生(2) 鶴岡東
4位 18.53 甲州 恵深(2) 新庄南
5位 19.48 成澤 あおい(3) 致道館
DNS 沼澤 梨櫻(1) 新庄北
決勝 (2.1)
1位 16.01 成田 栞(3) 致道館
2位 18.63 甲州 恵深(2) 新庄南
3位 18.89 成澤 あおい(3) 致道館
DNS 和田 雫(3) 致道館
DNS 上野 友生(2) 鶴岡東
決勝
1位 1.06.15 成田 栞(3) 致道館
2位 1.14.68 上野 友生(2) 鶴岡東
決勝
1位 7.50.40 菅原 愛茉(2) 酒田南
2位 7.58.15 加藤 捺(2) 致道館
3位 8.05.57 本間 梨月(1) 鶴岡東
4位 8.05.88 藤原 莉々依(1) 鶴岡東
5位 8.07.20 三井 優和(1) 酒田南
6位 8.27.07 菅原 爽乃(2) 酒田南
DNS 本間 友梨(3) 鶴岡東
決勝
1位 49.75 致道館
2位 50.53 酒田南
3位 53.44 鶴岡東
4位 54.23 新庄東
5位 54.94 鶴岡中央
6位 54.96 酒田東
7位 1.00.00 新庄北
DNS 新庄南
決勝
1位 4.15.06 致道館
2位 4.37.74 鶴岡東
DNS 新庄南
DNS 新庄東
DNS 新庄北
決勝
1位 1.48 佐藤 碧海(2) 酒田東
2位 1.48 小松 香好(3) 酒田光陵
3位 1.40 伊藤 千代(2) 鶴岡高専
4位 1.40 門脇 梓茉(3) 新庄南
5位 1.35 石井 ここ音(1) 鶴岡東
6位 1.35 小林 奏(3) 酒田東
7位 1.30 鹿島 花帆(1) 鶴岡中央
決勝
1位 2.40 成澤 あおい(3) 致道館
2位 2.20 佐藤 陽和(2) 致道館
決勝
1位 5.04(1.6) 伊藤 優菜(2) 酒田南
2位 4.98(1.2) 齋藤 愛梨沙(3) 致道館
3位 4.35(-1.6) 阿部 真桜(2) 酒田西
4位 4.31(0.8) 石井 葉音(3) 鶴岡東
5位 4.28(0.2) 岩井 澪(3) 鶴岡中央
6位 4.20(0.3) 池田 愛理(1) 酒田東
7位 3.97(0.1) 阿部 璃桜(1) 鶴岡東
8位 3.93(-0.2) 佐藤 りこ(2) 新庄東
9位 3.88(-0.9) 長谷部 心実(2) 酒田東
10位 3.39(0.7) 天野 七海(2) 庄内総合
DNS() 菅原 花奈(1) 酒田南
決勝
1位 10.80(1.8) 伊藤 優菜(2) 酒田南
2位 9.71(1.8) 阿部 真桜(2) 酒田西
3位 9.71(1.3) 小松 香好(3) 酒田光陵
4位 9.08(0.8) 髙橋 愛華(2) 致道館
NM() 石川 そら(2) 致道館
決勝
1位 7.84 前田 心愛(3) 鶴岡東
2位 6.95 池田 葵羅(2) 酒田南
決勝
1位 34.15 八鍬 真心(2) 新庄東
2位 21.46 本間 陽菜(2) 致道館
3位 19.25 伊藤 准菜(2) 新庄東
4位 15.78 菅原 妃夏(3) 酒田南
決勝
1位 32.65 本間 有美(2) 致道館
2位 27.90 八鍬 真心(2) 新庄東
3位 22.44 菅原 妃夏(3) 酒田南
4位 19.19 髙橋 愛華(2) 致道館
5位 14.71 石川 そら(2) 致道館
決勝
1位 34.90 齋藤 愛梨沙(3) 致道館
2位 34.60 八鍬 真心(2) 新庄東
3位 26.03 伊藤 准菜(2) 新庄東
4位 24.44 本間 陽菜(2) 致道館
5位 22.31 早坂 空姫(2) 新庄東
6位 20.31 佐藤 千優(2) 酒田東
決勝
DNF 早坂 空姫(2) 新庄東
DNF 門脇 梓茉(3) 新庄南

2023

スポンサーリンク
予選 1組 (0.6)
1位 11.45 片倉 大智(3) 東桜学館高
2位 11.60 佐藤 輝(3) 神室真室川高
3位 11.93 渡辺 賢信(3) 東桜学館高
4位 11.96 菅 紫音(1) 新庄東高
5位 11.97 阿部 拓真(3) 新庄北高
6位 12.03 渡部 瑛士(2) 村山産高
7位 12.10 土田 春毅(2) 新庄南高
8位 12.48 八鍬 悠人(2) 新庄南高
9位 13.91 細矢 暖太(1) 北村山高
予選 2組 (2.9)
1位 11.32 菅 颯人(2) 新庄東高
2位 11.40 佐藤 翔真(3) 新庄北高
3位 11.67 岡崎 航太郎(2) 東桜学館高
4位 11.81 峯田 祥弥(3) 村山産高
5位 11.89 秋保 大地(2) 村山産高
6位 12.11 田中 陽葵(3) 新庄東高
7位 12.27 八鍬 拓人(3) 新庄南高
8位 13.53 今野 裕斗(1) 北村山高
9位 13.53 八鍬 快羽(3) 新庄北高
決勝 (2.1)
1位 11.24 菅 颯人(2) 新庄東高
2位 11.32 片倉 大智(3) 東桜学館高
3位 11.51 佐藤 翔真(3) 新庄北高
4位 11.57 佐藤 輝(3) 神室真室川高
5位 11.72 岡崎 航太郎(2) 東桜学館高
6位 11.92 渡辺 賢信(3) 東桜学館高
7位 11.95 峯田 祥弥(3) 村山産高
タイムレース 1組 (1.4)
1位 23.21 片倉 大智(3) 東桜学館高
2位 23.82 岡崎 航太郎(2) 東桜学館高
3位 23.82 菅 颯人(2) 新庄東高
4位 24.96 土田 春毅(2) 新庄南高
5位 25.51 田中 陽葵(3) 新庄東高
タイムレース 2組 (1.0)
1位 23.82 佐藤 輝(3) 神室真室川高
2位 23.85 横山 仁志(3) 東桜学館高
3位 24.10 髙橋 李斗(1) 新庄東高
4位 24.72 峯田 祥弥(3) 村山産高
5位 25.80 仲嶋 殊文(1) 村山産高
6位 26.89 後藤 馨(1) 新庄南高
7位 28.10 八鍬 快羽(3) 新庄北高
タイムレース 1組
1位 52.88 黒沼 つばさ(3) 東桜学館高
2位 54.64 藤井 杏(2) 東桜学館高
3位 55.35 渡部 瑛士(2) 村山産高
4位 55.81 髙橋 李斗(1) 新庄東高
5位 63.73 濵田 結人(1) 北村山高
6位 66.66 栗田 真悟(1) 新庄南高
タイムレース 2組
1位 53.53 小林 駿(3) 新庄南高
2位 54.45 横山 仁志(3) 東桜学館高
3位 54.54 石澤 勇真(3) 村山産高
4位 56.62 井上 柊(3) 新庄東高
5位 62.45 後藤 馨(1) 新庄南高
タイムレース 1組
1位 2.03.24 加藤 凜(3) 東桜学館高
2位 2.14.16 早坂 正義(2) 新庄北高
3位 2.15.12 吉田 羽駆(3) 新庄東高
タイムレース 2組
1位 2.06.04 藤井 杏(2) 東桜学館高
2位 2.06.31 堀 悠也(3) 新庄南高
3位 2.14.48 辻 翔弥(1) 新庄東高
4位 2.23.30 西村 達玖杜(2) 村山産高
5位 2.35.25 星川 大輝(3) 新庄東高
決勝
1位 4.10.98 松本 諒哉(2) 東桜学館高
2位 4.19.22 加藤 凜(3) 東桜学館高
3位 4.28.22 槇 正宗(3) 東桜学館高
4位 4.29.53 髙橋 琉生(2) 新庄東高
5位 4.31.31 吉田 羽駆(3) 新庄東高
6位 4.36.34 辻 翔弥(1) 新庄東高
7位 4.46.95 早坂 正義(2) 新庄北高
8位 4.49.48 有路 健介(3) 北村山高
9位 5.02.15 西村 達玖杜(2) 村山産高
10位 5.33.13 後藤 双太(1) 村山産高
決勝
1位 16.01.86 松本 諒哉(2) 東桜学館高
2位 17.46.03 髙橋 琉生(2) 新庄東高
3位 19.24.63 有路 健介(3) 北村山高
4位 20.58.06 星川 照美(1) 新庄東高
5位 22.07.31 小野 翼(1) 新庄東高
決勝 (-0.1)
1位 15.82 土田 柊羽(3) 新庄東高
2位 17.97 奥山 瑛太(2) 東桜学館高
3位 20.29 佐藤 蓮(1) 新庄東高
4位 20.64 加藤 知大(2) 東桜学館高
5位 21.92 堀江 竜乃介(1) 新庄東高
決勝
1位 59.47 小林 駿(3) 新庄南高
2位 61.51 土田 柊羽(3) 新庄東高
3位 62.15 戸津 煌(3) 東桜学館高
4位 65.89 奥山 瑛太(2) 東桜学館高
決勝
1位 10.09.00 松本 諒哉(2) 東桜学館高
2位 11.22.16 三上 悠人(3) 新庄東高
3位 12.59.76 櫻井 琢充(3) 村山産高
4位 13.25.39 星川 優人(1) 新庄東高
5位 13.50.77 後藤 双太(1) 村山産高
決勝
1位 44.58東桜学館高
2位 45.03新庄東高
3位 45.96新庄南高
4位 46.05村山産高
5位 46.41新庄北高
決勝
1位 3.36.28東桜学館高
2位 3.41.78新庄南高
3位 3.45.20村山産高
4位 3.53.90新庄東高
決勝
1位 6.55 (1.5) 佐藤 翔真(3) 新庄北高
2位 6.15 (2.6) 柿﨑 柊冴(3) 新庄東高
3位 5.92 (2.8) 渡辺 賢信(3) 東桜学館高
4位 5.84 (1.5) 八鍬 拓人(3) 新庄南高
5位 5.77 (3.7) 野口 柚輝(2) 東桜学館高
6位 5.54 (1.8) 三原 唯吹(1) 新庄東高
7位 5.40 (1.7) 八鍬 悠人(2) 新庄南高
8位 4.56 (0.6) 田口 慈文(1) 新庄南高
決勝
1位 14.47 (2.9) 佐藤 翔真(3) 新庄北高
2位 12.52 (2.6) 石澤 勇真(3) 村山産高
3位 12.45 (2.1) 柿﨑 柊冴(3) 新庄東高
決勝
1位 10.16 土田 未來(3) 新庄東高
2位 9.98 板垣 歩斗(2) 村山産高
3位 9.03 二戸 康成(3) 新庄東高
4位 8.51 佐藤 颯俊(2) 村山産高
5位 7.95 眞木 秀高(3) 東桜学館高
6位 6.17 後藤 智晴(1) 村山産高
決勝
1位 31.07 土田 未來(3) 新庄東高
2位 26.22 二戸 康成(3) 新庄東高
3位 23.97 加藤 元(2) 新庄東高
4位 23.19 佐藤 颯俊(2) 村山産高
5位 21.24 佐藤 拓海(1) 村山産高
決勝
1位 40.86 栗田 聖(3) 神室真室川高
2位 27.49 板垣 歩斗(2) 村山産高
決勝
1位 53.86 阿部 拓真(3) 新庄北高
2位 44.85 栗田 聖(3) 神室真室川高
3位 44.83 加藤 元(2) 新庄東高
4位 43.22 井上 柊(3) 新庄東高
5位 40.28 佐藤 拓海(1) 村山産高
6位 33.62 眞木 秀高(3) 東桜学館高
7位 22.20 後藤 智晴(1) 村山産高
スポンサーリンク
決勝 (3.3)
1位 12.76 山科 雫(3) 東桜学館高
2位 13.00 伊藤 由衣(2) 新庄東高
3位 13.14 丹野 櫻子(2) 東桜学館高
4位 13.48 髙橋 彩織(3) 新庄北高
5位 13.57 大場 愛歩(3) 新庄東高
6位 14.43 伊藤 美羽(1) 新庄東高
7位 15.06 柿﨑 真優(1) 新庄南高
決勝 (2.1)
1位 27.63 丹野 櫻子(2) 東桜学館高
2位 27.86 伊藤 由衣(2) 新庄東高
3位 28.00 佐藤 夢来(2) 新庄東高
4位 28.90 髙橋 彩織(3) 新庄北高
5位 29.38 早坂 空姫(1) 新庄東高
6位 32.78 柿﨑 真優(1) 新庄南高
7位 34.62 甲州 恵深(1) 新庄南高
決勝
1位 64.50 大沼 美月(2) 東桜学館高
2位 66.53 佐藤 夢来(2) 新庄東高
決勝
1位 2.23.60 大沼 美月(2) 東桜学館高
2位 2.31.92 三上 紗代(3) 新庄東高
3位 2.42.73 小向 倖愛(2) 新庄東高
4位 2.57.29 髙橋 佑奈(2) 新庄北高
5位 3.03.15 笠原 綺乃(3) 新庄北高
6位 3.19.18 安西 花音(3) 新庄北高
決勝
1位 5.24.20 三上 紗代(3) 新庄東高
2位 5.27.66 佐藤 帆那巳(2) 新庄東高
3位 5.48.81 小向 倖愛(2) 新庄東高
4位 6.14.05 髙橋 萌(1) 新庄南高
5位 6.18.98 笠原 綺乃(3) 新庄北高
6位 6.38.36 髙橋 佑奈(2) 新庄北高
7位 6.59.84 安西 花音(3) 新庄北高
決勝
1位 11.46.00 小嶋 和花(2) 新庄南高
2位 12.04.16 佐藤 帆那巳(2) 新庄東高
3位 12.37.82 松田 来瞳(1) 東桜学館高
4位 12.56.80 佐々木 咲桜(2) 新庄南高
決勝 (1.3)
1位 16.23 山科 雫(3) 東桜学館高
2位 20.62 早坂 空姫(1) 新庄東高
3位 23.90 甲州 恵深(1) 新庄南高
決勝
1位 52.51新庄東高
2位 54.61東桜学館高
3位 58.26新庄北高
決勝
1位 4.27.27新庄東高
2位 4.51.61新庄北高
決勝
1位 1.45 門脇 梓茉(2) 新庄南高
決勝
1位 5.02 (0.4) 結城 真央(3) 新庄東高
2位 3.84 (2.2) 柿﨑 真優(1) 新庄南高
決勝
1位 9.94 (2.0) 結城 真央(3) 新庄東高
決勝
1位 8.16 八鍬 真心(1) 新庄東高
決勝
1位 25.28 八鍬 真心(1) 新庄東高
2位 24.57 松田 陽菜乃(3) 新庄東高
3位 15.95 伊藤 准菜(1) 新庄東高
決勝
1位 26.39 大場 愛歩(3) 新庄東高
2位 19.19 松田 陽菜乃(3) 新庄東高
決勝
1位 41.25 大場 愛歩(3) 新庄東高
2位 34.31 大類 七海(3) 北村山高
3位 28.82 松田 陽菜乃(3) 新庄東高
4位 17.88 伊藤 准菜(1) 新庄東高
山形陸協

コメント