山口県岩柳地区高校総体陸上2024年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果 山口県
山口県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

山口県岩柳地区高校総体陸上

会場:55フィールド
開催日:2024年4月20日21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 11.40 田中 陽登(2) 柳井高
2位 11.63 藤浦 大空(3) 田布施農工高
3位 12.09 藤島 和輝(2) 岩国商高
4位 12.20 嶌田 大夢(2) 高水高
5位 12.28 垂木 康太(3) 岩国高
予選 2組 (1.4)
1位 11.48 青戸 遥希(3) 柳井商工高
2位 11.64 岡崎 京(2) 岩国高
3位 12.11 五月女 雅(2) 岩国商高
4位 12.18 石井 飛羽(3) 岩国工高
5位 12.22 松本 英士(3) 柳井高
6位 12.84 宗正 覇叶(2) 高水高
予選 3組 (0.4)
1位 11.65 馬場 倖範(2) 柳井商工高
2位 11.84 中田 優哉(3) 熊毛南高
3位 11.88 木下 碧唯(2) 岩国高
4位 12.08 杉本 一斗(3) 岩国工高
5位 12.18 北村 壮大(2) 岩国商高
6位 12.24 吉本 敦哉(3) 柳井高
決勝 (-2.8)
1位 11.69 馬場 倖範(2) 柳井商工高
2位 11.70 田中 陽登(2) 柳井高
3位 11.81 青戸 遥希(3) 柳井商工高
4位 12.02 岡崎 京(2) 岩国高
5位 12.05 藤浦 大空(3) 田布施農工高
6位 12.15 中田 優哉(3) 熊毛南高
7位 12.26 木下 碧唯(2) 岩国高
8位 12.41 杉本 一斗(3) 岩国工高
予選 1組 (-0.5)
1位 23.57 福田 圭晋(3) 岩国高
2位 24.03 青戸 遥希(3) 柳井商工高
3位 24.47 嶌田 大夢(2) 高水高
4位 24.54 石津 慶和(3) 岩国高
5位 25.29 藤島 和輝(2) 岩国商高
6位 26.11 明山 柊斗(3) 岩国工高
予選 2組 (-0.8)
1位 23.75 馬場 倖範(2) 柳井商工高
2位 24.10 中田 優哉(3) 熊毛南高
3位 24.53 高林 翼(2) 岩国高
4位 25.71 五月女 雅(2) 岩国商高
5位 26.00 熊野 諒磨(3) 岩国工高
6位 26.47 町田 翔(2) 岩国工高
決勝 (-2.1)
1位 23.58 馬場 倖範(2) 柳井商工高
2位 23.80 福田 圭晋(3) 岩国高
3位 24.24 青戸 遥希(3) 柳井商工高
4位 24.34 中田 優哉(3) 熊毛南高
5位 24.70 高林 翼(2) 岩国高
6位 24.92 石津 慶和(3) 岩国高
7位 24.96 嶌田 大夢(2) 高水高
8位 26.03 藤島 和輝(2) 岩国商高
決勝
1位 54.66 福田 圭晋(3) 岩国高
2位 56.19 高林 翼(2) 岩国高
3位 56.83 紙元 修次(2) 岩国高
4位 57.04 粟田 晴貴(2) 岩国商高
5位 57.29 中村 倖汰(3) 高水高
6位 65.85 石高 勇希(2) 岩国工高
決勝
1位 2.07.04 山田 恭生(3) 岩国高
2位 2.11.90 高橋 霧人(1) 岩国高
3位 2.12.53 内山 賢介(2) 岩国商高
4位 2.13.15 松尾 颯太郎(3) 岩国高
5位 2.16.28 川元 慶(2) 岩国工高
6位 2.21.05 森田 拓馬(2) 柳井商工高
7位 2.25.36 原田 悠雅(2) 岩国工高
8位 2.25.44 金子 琉生(2) 柳井商工高
決勝
1位 4.24.10 小原 颯斗(2) 岩国高
2位 4.25.83 秋崎 巧(3) 岩国高
3位 4.38.91 岡崎 英隆(3) 岩国高
4位 4.40.31 桑村 凪音(2) 岩国工高
5位 4.40.34 内山 賢介(2) 岩国商高
6位 4.41.27 石井 陽人(3) 田布施農工高
7位 4.46.08 川元 慶(2) 岩国工高
8位 4.52.01 森田 拓馬(2) 柳井商工高
9位 4.59.67 大津 由樹(3) 田布施農工高
10位 5.05.51 野坂 昂平(3) 柳井高
11位 5.17.84 金子 琉生(2) 柳井商工高
決勝
1位 16.06.83 小原 颯斗(2) 岩国高
2位 16.57.22 秋崎 巧(3) 岩国高
3位 18.31.27 松尾 歩輝(3) 岩国高
4位 18.46.43 大津 由樹(3) 田布施農工高
決勝 (-2.7)
1位 22.22 坂井 春介(2) 岩国工高
2位 22.26 山口 輝羅(2) 岩国工高
決勝
1位 59.06 中村 倖汰(3) 高水高
2位 64.92 藤本 哲大(2) 岩国高
3位 68.41 岡崎 京(2) 岩国高
4位 69.23 河辺 将斗(2) 柳井商工高
決勝
6位 11.36.26 白井 悠惺(2) 岩国高
7位 11.39.40 松長 佑哉(2) 岩国高
8位 11.40.82 辻野 雄人(2) 岩国高
決勝
1位 45.13柳井商工高
2位 45.33岩国高
3位 46.10岩国工高
4位 47.01岩国商高
決勝
1位 3.39.66岩国高
2位 3.51.23柳井商工高
3位 3.55.14岩国商高
4位 4.01.32岩国工高
決勝
1位 1.60 田坂 涼斗(3) 岩国工高
決勝
1位 6.03 (3.3) 日浦 幹汰(3) 柳井高
2位 5.60 (2.2) 石井 飛羽(3) 岩国工高
3位 5.45 (1.5) 福田 悠人(3) 柳井商工高
4位 5.16 (3.1) 湯浅 櫂里(2) 岩国商高
5位 5.06 (0.3) 粟田 晴貴(2) 岩国商高
6位 4.92 (2.5) 玉井 陸翔(2) 柳井商工高
7位 4.88 (2.4) 光貞 一輝(2) 岩国高
8位 4.78 (2.0) 町田 翔(2) 岩国工高
9位 4.62 (2.3) 福光 秀隆(2) 柳井高
10位 4.49 (1.8) 河内 周(2) 岩国高
11位 4.35 (2.9) 西部 周雅(2) 柳井商工高
決勝
1位 11.30 (3.0) 田坂 涼斗(3) 岩国工高
2位 11.23 (0.3) 福田 悠人(3) 柳井商工高
3位 11.20 (-1.5) 玉井 陸翔(2) 柳井商工高
4位 11.07 (-0.1) 明山 柊斗(3) 岩国工高
5位 10.66 (-1.3) 町田 翔(2) 岩国工高
決勝
1位 10.44 石田 宜義(3) 熊毛南高
2位 8.69 井上 海央(2) 岩国工高
3位 8.25 宮本 漣(3) 岩国工高
4位 7.90 友清 大翔(3) 柳井商工高
5位 7.87 藤井 一貴(2) 柳井商工高
6位 5.20 佐々木 恵瞬(2) 岩国工高
決勝
1位 25.91 遠藤 崇真(3) 岩国工高
2位 23.90 友清 大翔(3) 柳井商工高
3位 21.03 岡林 蒼太(2) 岩国工高
4位 18.90 井上 海央(2) 岩国工高
5位 18.64 藤井 一貴(2) 柳井商工高
決勝
1位 21.50 高橋 朋希(3) 岩国工高
決勝
1位 40.67 福田 悠人(3) 柳井商工高
2位 36.77 藤井 一貴(2) 柳井商工高
3位 31.73 柿本 晴太(3) 岩国工高
4位 28.43 岡迫 幸輝(3) 岩国工高
5位 19.48 高橋 朋希(3) 岩国工高
スポンサーリンク
決勝 (-2.4)
1位 13.07 河口 小百合(3) 岩国高
2位 13.73 橋本 夢佳(2) 岩国商高
3位 14.19 村田 梨緒(2) 岩国高
4位 14.69 平本 瑞季(3) 田布施農工高
5位 14.76 桜井 華奈(3) 田布施農工高
6位 15.77 佐伯 明日翔(2) 岩国商高
7位 16.09 重歳 華奈(3) 熊毛南高
8位 16.52 坂口 葵(2) 岩国商高
決勝 (-3.3)
1位 26.51 河口 小百合(3) 岩国高
2位 28.91 村田 梨緒(2) 岩国高
3位 28.93 橋本 夢佳(2) 岩国商高
4位 29.77 岡迫 千晴(3) 岩国高
5位 31.74 玉川 紗雪(3) 岩国商高
6位 32.45 篠原 綾音(2) 岩国商高
決勝
1位 69.43 土井 美結華(2) 岩国高
2位 71.25 中田 妃夏(2) 岩国高
3位 71.44 玉川 紗雪(3) 岩国商高
4位 71.53 高瀬 藍(2) 岩国高
5位 71.82 東 菜帆(2) 柳井商工高
6位 71.83 篠原 綾音(2) 岩国商高
7位 72.84 広兼 あんり(3) 岩国商高
決勝
1位 2.37.35 東 菜帆(2) 柳井商工高
2位 2.41.84 土井 美結華(2) 岩国高
3位 2.49.64 広兼 あんり(3) 岩国商高
4位 2.49.94 村岡 星奈(3) 周防大島高
5位 2.54.91 高瀬 藍(2) 岩国高
6位 2.59.94 有間 心美(2) 周防大島高
決勝
1位 5.17.28 中野 朋恵(2) 岩国高
2位 5.46.65 柳 瑠美(2) 岩国高
3位 5.52.61 西村 栄花(2) 柳井商工高
4位 5.53.73 山重 和佳那(3) 柳井商工高
決勝
1位 11.09.13 中野 朋恵(2) 岩国高
2位 12.36.88 柳 瑠美(2) 岩国高
決勝 (-1.2)
1位 18.45 木藤 夏帆(2) 岩国総合高
決勝
1位 87.21 中田 妃夏(2) 岩国高
決勝
1位 52.58岩国高
2位 56.92岩国商高
決勝
1位 4.35.50岩国高
2位 4.39.56岩国商高
決勝
1位 4.69 (-1.7) 住吉 由羽(3) 岩国高
2位 4.13 (-0.9) 御神村 朱織(2) 岩国高
3位 3.85 (-1.9) 弘重 月菜(2) 柳井商工高
4位 3.85 (0.2) 重村 樺凛(2) 岩国商高
5位 3.77 (-0.7) 坂口 葵(2) 岩国商高
6位 3.76 (-0.9) 弘中 風夏(2) 岩国高
7位 3.64 (2.2) 藪木 まひる(2) 岩国総合高
8位 3.58 (0.2) 佐伯 明日翔(2) 岩国商高
決勝
1位 6.94 勝田 ちひろ(3) 柳井商工高
2位 6.87 松本 星音(3) 岩国商高
3位 6.36 重村 樺凛(2) 岩国商高
4位 6.24 嶋元 釉葉(3) 岩国商高
決勝
1位 19.46 嶋元 釉葉(3) 岩国商高
2位 18.73 重村 樺凛(2) 岩国商高
3位 18.47 勝田 ちひろ(3) 柳井商工高
4位 18.37 松本 星音(3) 岩国商高
5位 14.93 遠藤 ゆかり(3) 柳井商工高
6位 14.10 重歳 華奈(3) 熊毛南高
決勝
1位 27.72 城市 野乃(3) 岩国商高
2位 21.79 安達 日向葵(2) 周防大島高
3位 21.03 嶋元 釉葉(3) 岩国商高
4位 20.69 松本 星音(3) 岩国商高
5位 20.38 重歳 華奈(3) 熊毛南高
6位 17.04 遠藤 ゆかり(3) 柳井商工高
山口陸協

コメント