広島県尾三地区高校総体陸上2024年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

広島県尾三地区高校総体陸上

会場:びんご運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 (1.3)
1位 11.15 大森 琉翔(3) 三原高
2位 11.31 瀬尾 隼平(3) 三原高
3位 11.39 北口 雄大(3) 尾道北高
4位 11.44 松本 陽汰(2) 尾道北高
5位 11.66 重田 大輝(3) 尾道北高
6位 11.73 沖 翔太(2) 如水館高
7位 11.83 今西 亮太(2) 尾道東高
8位 12.08 三崎 宗彦(1) 広島叡智高
決勝 (0.9)
1位 22.71 大森 琉翔(3) 三原高
2位 23.66 北口 雄大(3) 尾道北高
3位 23.85 柏原 晄芽(2) 尾道東高
4位 24.68 沖 翔太(2) 如水館高
5位 24.80 大立 凌輔(2) 三原高
6位 25.05 森数 俊輔(1) 尾道北高
7位 25.20 西角 信哉(2) 三原高
8位 25.38 細川 幹太(2) 尾道北高
決勝
1位 51.50 瀬尾 隼平(3) 三原高
2位 54.26 大立 凌輔(2) 三原高
3位 54.79 宮地 倖平(3) 尾道東高
4位 54.85 細川 幹太(2) 尾道北高
5位 55.67 二宮 優(2) 尾道北高
6位 56.00 藤田 広也(3) 広島総技高
7位 56.47 狭間 龍也(2) 広島総技高
8位 58.11 国岡 優成(2) 尾道北高
決勝
1位 2.02.66 岩沢 知輝(3) 尾道北高
2位 2.02.97 田中 陸(3) 世羅高
3位 2.03.74 宮崎 智也(3) 広島商船高専
4位 2.04.97 信田 悠巳(1) 世羅高
5位 2.06.04 松川 龍生(3) 如水館高
6位 2.07.08 丸茂 圭史(3) 世羅高
7位 2.08.52 中村 優太(1) 三原東高
8位 2.14.09 前川 大直(3) 広島総技高
決勝
1位 4.01.60 向津 翼(2) 世羅高
2位 4.04.55 田中 陸(3) 世羅高
3位 4.07.55 土間 董哉(1) 世羅高
4位 4.10.21 岩沢 知輝(3) 尾道北高
5位 4.13.38 桑田 連太朗(3) 如水館高
6位 4.15.37 宮崎 智也(3) 広島商船高専
7位 4.16.21 マーシュ 隆民(1) 広島叡智高
8位 4.23.66 中村 優太(1) 三原東高
決勝
1位 15.23.69 坂口 雄哉(3) 世羅高
2位 16.09.06 井上 史琉(3) 世羅高
3位 16.09.53 吉貞 信太朗(3) 世羅高
4位 16.30.99 桑田 連太朗(3) 如水館高
5位 16.41.76 原 修平(2) 尾道北高
6位 16.50.76 岡野 亘稀(3) 如水館高
7位 17.03.88 マーシュ 隆民(1) 広島叡智高
8位 17.18.28 門田 優志(3) 如水館高
9位 17.19.56 森川 康志(2) 尾道北高
10位 18.32.74 矯安 永寿(1) 三原東高
11位 18.32.86 高山 生吹(1) 三原高
12位 18.42.68 三上 裕大(2) 尾道東高
決勝 (0.1)
1位 20.25 大久保 大和(1) 尾道北高
決勝
1位 56.35 瀬尾 隼平(3) 三原高
2位 62.78 椿 琉星(3) 広島総技高
3位 65.79 大立 凌輔(2) 三原高
4位 66.19 大久保 大和(1) 尾道北高
5位 72.60 花森 梗介(1) 三原高
決勝
1位 9.30.51 枡田 健伸(3) 世羅高
2位 9.56.48 三谷 虎太郎(2) 世羅高
3位 10.45.91 原 修平(2) 尾道北高
4位 11.06.68 正路 颯(2) 尾道北高
5位 11.13.59 赤繁 咲多(2) 世羅高
決勝
1位 44.32三原高
2位 45.04尾道北高
3位 46.39広島商船高専
4位 46.76広島総技高
5位 47.15尾道東高
6位 48.21如水館高
7位 49.52忠海高
決勝
1位 3.35.71三原高
2位 3.44.21尾道北高
3位 3.46.27尾道東高
4位 3.46.68広島総技高
5位 3.55.07広島商船高専
6位 4.02.59広島叡智高
決勝
1位 1.65 森生 光(2) 尾道北高
2位 1.60 竹本 優也(1) 尾道商高
3位 1.60 大久保 大和(1) 尾道北高
4位 1.35 浜満 瑛太(2) 尾道東高
5位 1.25 法安 優希(1) 三原高
決勝
1位 2.30 武田 颯衣(1) 尾道商高
2位 2.30 富田 悠建(1) 尾道商高
3位 2.30 竹本 優也(1) 尾道商高
決勝
1位 6.75 (1.1) 大森 琉翔(3) 三原高
2位 6.65 (1.8) 森生 光(2) 尾道北高
3位 6.57 (2.0) 松本 陽汰(2) 尾道北高
4位 5.90 (1.7) 小沢 拓真(3) 広島総技高
5位 5.75 (1.8) 神重 翔央(2) 尾道北高
6位 5.39 (1.6) 神崎 貴斗(1) 如水館高
7位 5.18 (1.9) 武田 颯衣(1) 尾道商高
8位 5.15 (2.1) 河本 祐希(2) 広島総技高
決勝
1位 12.58 (-0.5) 松本 陽汰(2) 尾道北高
2位 12.27 (0.3) 森生 光(2) 尾道北高
3位 11.52 (0.2) 神重 翔央(2) 尾道北高
決勝
1位 10.43 新谷 迅獅朗(1) 尾道東高
2位 9.16 神竹 春希(2) 如水館高
3位 8.69 吉岡 飛采(3) 三原東高
4位 7.53 実広 芯之助(3) 三原高
5位 7.47 檀上 光祈(3) 三原高
6位 7.27 福永 倫太郎(2) 広島総技高
7位 5.77 東山 大輝(2) 広島総技高
決勝
1位 25.22 神竹 春希(2) 如水館高
2位 24.55 檀上 光祈(3) 三原高
3位 9.84 法安 優希(1) 三原高
決勝
1位 15.05 檀上 光祈(3) 三原高
2位 14.54 実広 芯之助(3) 三原高
決勝
1位 34.02 中野 太一(2) 広島商船高専
2位 33.33 実広 芯之助(3) 三原高
3位 30.42 倉宗 勇政(3) 忠海高
決勝
1位 2463 富田 悠建(1) 尾道商高
スポンサーリンク
決勝 (1.4)
1位 13.16 山本 佳奈(3) 因島高
2位 13.24 富久 愛珠美(3) 因島高
3位 13.60 三次 菜々(3) 尾道北高
4位 13.64 井上 愛唯(3) 尾道商高
5位 13.71 丹羽 綺菜(2) 尾道東高
6位 13.91 山根 莉呼(3) 尾道東高
7位 14.01 竹国 夢乃(3) 尾道東高
8位 14.02 松木 結菜(3) 広島総技高
決勝 (0.6)
1位 28.52 森迫 菜羽(3) 尾道商高
2位 28.92 井上 愛唯(3) 尾道商高
3位 29.21 新谷 帆乃佳(1) 尾道東高
4位 29.83 栄谷 真裕美(2) 三原高
5位 29.91 松木 結菜(3) 広島総技高
6位 30.01 今岡 莉乃(2) 広島総技高
7位 30.38 能見 唯菜(3) 三原高
8位 30.85 応治 舞佳(1) 尾道北高
決勝
1位 61.01 吉田 寛菜(3) 尾道北高
2位 61.64 妹尾 望未(2) 広島総技高
3位 65.54 平本 栞那(3) 尾道北高
4位 66.82 井上 愛唯(3) 尾道商高
5位 69.30 森下 莉衣(3) 広島総技高
6位 69.80 青木 唯織(1) 広島総技高
7位 71.61 能見 唯菜(3) 三原高
8位 72.65 柳原 寧仁(2) 三原高
決勝
1位 2.26.08 続子 鈴央菜(3) 世羅高
2位 2.27.60 中島 愛里菜(3) 如水館高
3位 2.28.40 妹尾 望未(2) 広島総技高
4位 2.30.51 石原 朋華(3) 世羅高
5位 2.30.63 山本 綾乃(1) 尾道北高
6位 2.30.71 森本 亜都(2) 世羅高
7位 2.39.01 平本 栞那(3) 尾道北高
8位 2.44.05 森下 莉衣(3) 広島総技高
決勝
1位 5.04.27 後藤 彩香(3) 世羅高
2位 5.06.89 続子 由依(1) 世羅高
3位 5.10.00 広崎 夢音(1) 世羅高
4位 5.30.76 山本 綾乃(1) 尾道北高
5位 5.39.88 本田 海央(2) 広島総技高
6位 5.48.51 水谷 寧々(1) 尾道北高
7位 6.07.10 中島 陽菜(2) 大崎海星高
決勝
1位 9.47.72 ローズ ワングイ(2) 世羅高
2位 10.28.21 山田 依茉(3) 世羅高
3位 10.42.31 井上 菜名(2) 世羅高
決勝 (0.6)
1位 15.59 吉田 寛菜(3) 尾道北高
2位 20.68 杉村 雪乃(2) 尾道北高
決勝
1位 66.23 吉田 寛菜(3) 尾道北高
決勝
1位 52.72尾道商高
2位 53.04尾道北高
3位 53.45尾道東高
4位 53.77広島総技高
5位 55.32三原高
決勝
1位 4.29.00尾道北高
2位 4.32.26広島総技高
3位 4.38.22尾道商高
4位 4.40.60尾道東高
5位 5.05.12三原高
決勝
1位 1.40 富久 愛珠美(3) 因島高
2位 1.40 徳田 鈴奈(1) 如水館高
3位 1.35 今岡 莉乃(2) 広島総技高
4位 1.10 陰迫 結衣(3) 尾道商高
決勝
1位 3.10 森迫 菜羽(3) 尾道商高
2位 2.50 陰迫 結衣(3) 尾道商高
3位 2.40 高岡 柑奈(2) 尾道商高
決勝
1位 4.95 (0.8) 三次 菜々(3) 尾道北高
2位 4.81 (0.8) 高岡 柑奈(2) 尾道商高
3位 4.74 (0.9) 竹国 夢乃(3) 尾道東高
4位 4.72 (1.4) 山本 佳奈(3) 因島高
5位 4.69 (0.4) 岡田 胡桃(3) 尾道東高
6位 4.50 (0.9) 栄谷 真裕美(2) 三原高
7位 4.14 (0.9) 福井 更紗(2) 広島総技高
8位 4.10 (0.5) 応治 舞佳(1) 尾道北高
決勝
1位 10.43 (-0.) 三次 菜々(3) 尾道北高
2位 9.46 (-0.2) 岡田 胡桃(3) 尾道東高
3位 9.28 (-0.) 高岡 柑奈(2) 尾道商高
4位 9.25 (-0.4) 田川 蓉子(3) 尾道東高
決勝
1位 8.34 富永 凛子(2) 広島商船高専
2位 7.40 柏原 栞奈(1) 因島高
3位 7.30 松木 結菜(3) 広島総技高
4位 6.69 森野 未弓(1) 三原高
5位 6.52 柏原 友梨(2) 広島総技高
6位 4.74 田浦 亜海(2) 尾道商高
決勝
1位 25.69 富永 凛子(2) 広島商船高専
2位 21.92 森迫 菜羽(3) 尾道商高
3位 20.98 沖埜 海咲(2) 尾道東高
4位 19.84 柏原 栞奈(1) 因島高
5位 19.83 桃谷 梨月(1) 尾道商高
6位 19.09 藤原 あさひ(2) 如水館高
7位 13.98 森迫 奏心(1) 尾道商高
決勝
1位 15.68 森迫 奏心(1) 尾道商高
2位 13.93 桃谷 梨月(1) 尾道商高
3位 12.50 陰迫 結衣(3) 尾道商高
決勝
1位 18.69 柏原 友梨(2) 広島総技高
2位 17.83 森迫 奏心(1) 尾道商高
3位 17.51 藤原 あさひ(2) 如水館高
4位 14.73 桃谷 梨月(1) 尾道商高
5位 13.56 山崎 優衣花(2) 三原高
6位 11.13 中根 愛夏(2) 広島商船高専
7位 9.86 田浦 亜海(2) 尾道商高
決勝
1位 2569 柏原 友梨(2) 広島総技高
2位 2472 柳原 寧仁(2) 三原高
3位 1338 森野 未弓(1) 三原高
広島陸協

コメント