春季福島県県南地区陸上記録会2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季福島県県南地区陸上記録会

会場:白河市総合(運)(陸)
開催日:2023年4月22日

予選 1組 (5.2)
1位 10.90 宮村 航平:Xronos
2位 10.97 佐久間 翔梧(2) 日大東北高
3位 10.99 芳賀 秀哉(3) 日大東北高
4位 11.00 髙水 明(2) 帝京安積高
5位 11.12 泉谷 翔(3) 光南高
6位 11.17 村上 晃太(3) 日大東北高
7位 11.92 遠藤 大騎(1) 日大東北高
 DNS 北島 圭吾(2) 白河高
予選 2組 (4.3)
1位 10.81 鈴木 我空(1) 日大東北高
2位 10.90 箭内 洸斗(3) 日大東北高
3位 10.93 緑川 唯斗(3) 帝京安積高
4位 10.96 小針 星砂(1) 日大東北高
5位 11.08 松﨑 大周(2) 日大東北高
6位 11.23 小室 旬悟(2) 白河高
7位 11.28 齋藤 正弥(1) 日大東北高
8位 11.46 小沼 佑介(1) 帝京安積高
予選 3組 (5.9)
1位 10.96 遠藤 瑛汰(2) 日大東北高
2位 11.34 安齋 智稀(2) 日大東北高
3位 11.49 鈴木 彰斗(3) 光南高
4位 11.50 菊地 駿介(2) 帝京安積高
5位 11.53 渡邉 拓磨(3) 郡山東高
6位 11.83 佐藤 楓(3) 小野高
 DNS 後藤 未来翔(3) 修明高
 DNS 遠藤 琢磨(2) 安積高
予選 4組 (4.5)
1位 11.32 北條 亨和(2) 郡山商高
2位 11.34 柏木 秀斗(3) 白河高
3位 11.44 滝田 海翔(2) 帝京安積高
4位 11.54 中野 翔陽(2) 白河旭高
5位 11.61 中野 満貴:Xronos
6位 11.62 円谷 悠聖(1) 学法石川高
7位 11.64 後藤 勇斗(1) 帝京安積高
8位 11.65 鈴木 悠真(1) 安積高
予選 5組 (4.4)
1位 11.29 設楽 昌舜(2) 日大東北高
2位 11.39 永井 心(3) 日大東北高
3位 11.46 落合 遥己(2) 郡山高
4位 11.61 井出 希(2) 帝京安積高
5位 11.67 草野 愛生(2) 光南高
6位 11.70 岩坂 壱吹(3) 光南高
7位 11.72 増子 温大(3) 日大東北高
8位 11.88 岩谷 奏(2) 白河旭高
予選 6組 (1.7)
1位 11.64 和知 涼太(2) 白河旭高
2位 11.74 石川 大翔(3) 郡山北工高
3位 11.83 橋本 直也(2) 安積黎明高
4位 12.06 根本 凌空(1) 日大東北高
5位 12.11 児玉 圭佑(1) 帝京安積高
6位 12.13 降矢 有佑(2) 白河実高
7位 12.36 小林 叶(3) 郡山北工高
 DNS 君島 凪冴(2) 日大東北高
予選 7組 (4.1)
1位 11.74 岡部 亜沙斗(2) 郡山商高
2位 12.04 新林 昂大(1) 郡山商高
3位 12.14 本多 幸馬(3) 日大東北高
4位 12.31 吾妻 尚哉(3) 鏡石中
5位 12.32 杉本 羽汰(1) 学法石川高
6位 12.53 柏木 望(2) 学法石川高
7位 12.83 山野 悠生(1) 帝京安積高
 DNS 鈴木 心大(3) 修明高
予選 8組 (4.8)
1位 11.48 遠藤 温仁(2) 安積黎明高
2位 11.54 関 颯(2) 清陵情報高
3位 11.70 村澤 大輝(2) 安積高
4位 11.72 大矢 学永(1) 日大東北高
5位 11.82 三瓶 知寛(2) 清陵情報高
6位 12.60 角田 陸(2) 学法石川高
 DNS 竹田 煌(3) 郡山高
 DNS 本田 琉汰朗(2) 白河高
予選 9組 (4.7)
1位 11.87 坂梨 陽哉(3) 郡山高
2位 12.09 車田 充:Xronos
3位 12.17 髙岡 幸太(2) 郡山高
4位 12.27 中島 海音(3) 郡山第三中
5位 12.36 加藤 連(1) 帝京安積高
6位 12.46 岡田 勇輝:郡山自衛隊
7位 12.47 押山 暖祈(2) 富田中
8位 12.61 及川 拓真(1) 帝京安積高
予選 10組 (7.4)
1位 12.03 鈴木 勇紀(2) 白河実高
2位 12.13 曾澤 大雅(2) 白河高
3位 12.21 佐藤 秀明:Xronos
4位 12.25 渡部 舜裕(3) 郡山第三中
5位 12.34 綱島 伊吹(2) 郡山第五中
6位 12.47 山口 智矢(2) 郡山北工高
7位 12.65 佐藤 圭太(3) 富田中
8位 12.90 小林 颯(2) 鏡石中
予選 11組 (4.2)
1位 12.18 長沢 勝希(2) 郡山第三中
2位 12.18 古川 翔威(2) 岩瀬農業高
3位 12.49 鈴木 琉清(2) 郡山第一中
4位 12.85 稲村 空(2) 郡山北工高
5位 13.00 安齋 豪(3) 富田中
6位 13.02 遠藤 快仁(3) 郡山第一中
7位 13.28 遠藤 琉聖(3) 郡山第一中
予選 12組 (5.8)
1位 12.32 髙松 和馬(2) 安積第二中
2位 12.47 佐藤 隆ノ介(2) 郡山第三中
3位 12.63 平栗 裕牙(3) 緑ケ丘中
4位 12.66 渡邊 聖空(2) 安積第二中
5位 12.69 鈴木 悠悟(2) 安積第二中
6位 12.87 大河原 健(2) 郡山第五中
7位 13.45 黒木 大斗(3) 船引中
 DNS 須田 優音(3) 富田中
予選 13組 (3.9)
1位 12.74 諸根 優磨(1) 清陵情報高
2位 13.22 渡邉 青洸(2) 郡山第一中
3位 13.35 田母神 漣(2) 安積第二中
4位 13.47 槻田 壮哉(2) 富田中
5位 13.50 諸根 優晟(2) 安積第二中
6位 13.97 若竹 優心(2) 郡山第三中
7位 14.00 七海 凛人(2) 郡山第三中
決勝【中1】 (4.2)
1位 13.17 円谷 春陽(1) 須賀川第一中
2位 14.11 小林 杏司(1) 須賀川第一中
3位 14.22 黒田 悠月(1) 須賀川第一中
4位 15.46 野﨑 玲恩(1) 白河南中
5位 15.65 緑川 快晴(1) 白河南中
予選【中学】 1組 (0.0)
1位 11.71 飯村 葵心(3) 郡山第一中
2位 12.53 山崎 晴道(2) 白河中央中
3位 12.64 菊池 侑真(3) 白河第二中
4位 12.82 須釜 煌太(3) 須賀川第二中
5位 12.90 保住 真輝(2) 郡山第七中
6位 13.12 鈴木 蓮(3) 西袋中
7位 13.50 鈴木 瑛登(2) 郡山第六中
8位 13.88 鈴木 琉生(2) 緑ケ丘中
予選【中学】 2組 (3.5)
1位 11.32 相樂 潤乃介(3) 石川中
2位 11.87 関根 大斗(3) 鏡石中
3位 12.09 清野 陽生(2) 須賀川第二中
4位 12.27 橋本 凛(2) 郡山第四中
5位 12.38 五十嵐 太佑(3) 郡山第六中
6位 12.70 服部 純也(3) 富田中
7位 13.03 渡邊 璃音(3) 白河第二中
 DNS 鈴木 拓海(2) 塙中
予選【中学】 3組 (4.4)
1位 11.22 氏家 威吹(3) 船引中
2位 11.28 塩田 大輝(2) 白河中央中
3位 11.91 佐久間 大輔(3) 矢吹中
4位 12.20 難波 孝次郎(3) 郡山第五中
5位 12.26 渡部 舜裕(3) 郡山第三中
6位 12.54 飯田 聖也(3) 五箇中
7位 12.56 星 陽日樹(2) 泉崎中
8位 12.88 古川 翔聖(2) 郡山第四中
予選【中学】 4組 (2.1)
1位 12.07 中島 海音(3) 郡山第三中
2位 12.13 安達 詢太(3) 西郷第一中
3位 13.14 藤田 唯斗(2) 棚倉中
4位 13.19 藤田 蓮音(3) 白河南中
5位 13.31 韮澤 知弘(3) 郡山第五中
6位 13.40 青栁 翔太(2) 緑ケ丘中
 DNS 大越 裕惺(3) 船引中
予選【中学】 5組 (3.5)
1位 11.87 神能 一陽(3) 鏡石中
2位 12.06 上田 聖翔(2) 白河南中
3位 12.28 押山 暖祈(2) 富田中
4位 12.70 見矢木 汰徠(2) 大槻中
5位 14.10 伊藤 秀斗(2) 郡山第七中
6位 14.18 鈴木 陽士郎(2) 矢吹中
 DNS 熊田 敬介(2) 郡山第一中
決勝【中学】 (1.2)
1位 11.35 氏家 威吹(3) 船引中
2位 11.37 相樂 潤乃介(3) 石川中
3位 11.49 塩田 大輝(2) 白河中央中
4位 11.61 飯村 葵心(3) 郡山第一中
5位 11.99 佐久間 大輔(3) 矢吹中
6位 12.16 神能 一陽(3) 鏡石中
 DNS 関根 大斗(3) 鏡石中
 DNS 上田 聖翔(2) 白河南中
予選 1組 (3.6)
1位 22.21 小針 幸誠(3) 日大東北高
2位 22.40 設楽 昌舜(2) 日大東北高
3位 22.59 佐久間 翔梧(2) 日大東北高
4位 22.74 緑川 唯斗(3) 帝京安積高
5位 22.88 村上 晃太(3) 日大東北高
6位 23.81 鈴木 彰斗(3) 光南高
 DNS 髙水 明(2) 帝京安積高
 DNS 小室 旬悟(2) 白河高
予選 2組 (2.8)
1位 22.75 遠藤 瑛汰(2) 日大東北高
2位 22.85 松﨑 大周(2) 日大東北高
3位 22.86 本多 遥流斗(1) 帝京安積高
4位 22.89 吉田 ゆう(2) 日大東北高
5位 23.37 亀山 幹人(3) 郡山東高
6位 24.43 関根 大斗(3) 鏡石中
 DNS 芳賀 秀哉(3) 日大東北高
 DNS 北島 圭吾(2) 白河高
予選 3組 (2.6)
1位 23.13 大塚 要介(1) 日大東北高
2位 23.15 齋藤 正弥(1) 日大東北高
3位 23.27 渡部 桜哉(2) 安積高
4位 23.35 菊地 駿介(2) 帝京安積高
5位 23.42 遠藤 温仁(2) 安積黎明高
6位 23.53 佐藤 照太朗(3) 郡山高
7位 23.86 渡邉 拓磨(3) 郡山東高
 DNS 遠藤 琢磨(2) 安積高
予選 4組 (3.0)
1位 22.66 鈴木 我空(1) 日大東北高
2位 23.45 佐藤 陸斗(2) 郡山高
3位 23.50 小針 星砂(1) 日大東北高
4位 23.85 佐藤 志信(1) 日大東北高
5位 24.02 増子 温大(3) 日大東北高
6位 24.41 添田 悠翔(2) 白河旭高
7位 24.68 佐藤 楓(3) 小野高
 DNS 鈴木 悠真(1) 安積高
予選 5組 (3.9)
1位 22.94 宮村 航平:Xronos
2位 23.52 和知 涼太(2) 白河旭高
3位 23.54 滝田 海翔(2) 帝京安積高
4位 23.63 永井 心(3) 日大東北高
5位 24.07 中野 翔陽(2) 白河旭高
6位 24.37 海藤 侑吾(2) 郡山東高
7位 24.95 國井 瑛心(2) 田村高
8位 25.93 大山 咲(1) 田村高
予選 6組 (3.3)
1位 23.87 坂梨 陽哉(3) 郡山高
2位 24.05 鈴木 駿輔:Xronos
3位 24.20 落合 遥己(2) 郡山高
4位 24.22 本多 幸馬(3) 日大東北高
5位 24.47 児玉 圭佑(1) 帝京安積高
6位 24.50 石川 大翔(3) 郡山北工高
7位 25.01 杉本 羽汰(1) 学法石川高
 DNS 飯村 葵心(3) 郡山第一中
予選 7組 (2.9)
1位 23.84 根来 流唯(1) 郡山商高
2位 24.82 岡田 健汰(2) 安積黎明高
3位 24.88 海藤 駿吾(2) 郡山東高
4位 25.68 稲村 空(2) 郡山北工高
5位 25.77 齋藤 光(1) 学法石川高
 DNS 角田 陸(2) 学法石川高
 DNS 小林 颯(2) 鏡石中
予選 8組 (2.9)
1位 24.98 石井 大智(3) 富田中
2位 25.08 添田 楓(2) 富田中
3位 25.40 綱島 伊吹(2) 郡山第五中
4位 26.14 山口 智矢(2) 郡山北工高
5位 26.23 佐藤 秀明:Xronos
6位 26.48 難波 孝次郎(3) 郡山第五中
 DNS 長塚 祐樹(2) 郡山第五中
予選 9組 (3.6)
1位 25.43 古川 翔威(2) 岩瀬農業高
2位 26.32 長沢 勝希(2) 郡山第三中
3位 26.34 佐藤 隆ノ介(2) 郡山第三中
4位 26.73 下山田 汐海(3) 郡山第三中
5位 26.77 山口 達矢(3) 富田中
6位 28.39 黒木 大斗(3) 船引中
 DNS 田邉 義敬(3) 郡山第一中
予選 10組 (2.5)
1位 25.32 古川 稜(2) 富田中
2位 25.79 七海 奏太(2) 須賀川桐陽高
3位 26.17 小野寺 駿理(3) 郡山第三中
4位 27.58 大河原 健(2) 郡山第五中
5位 28.71 若竹 優心(2) 郡山第三中
6位 28.93 田中 翔梧(3) 富田中
7位 28.97 七海 凛人(2) 郡山第三中
予選【中学】 1組 (5.3)
1位 24.53 神能 一陽(3) 鏡石中
2位 25.19 山崎 晴道(2) 白河中央中
3位 25.43 服部 純也(3) 富田中
4位 26.14 山田 隼人(3) 西郷第一中
5位 26.49 小野寺 駿理(3) 郡山第三中
6位 26.95 酒井 心(3) 緑ケ丘中
7位 30.28 長塚 祐樹(2) 郡山第五中
予選【中学】 2組 (3.8)
1位 25.43 圓谷 わたる(3) 鏡石中
2位 25.85 菅家 大夢(3) 大槻中
3位 26.41 大内 裕翔(2) 船引中
4位 27.00 本田 翔太(2) 郡山第四中
5位 27.22 下山田 汐海(3) 郡山第三中
6位 27.40 石井 裕翔(3) 須賀川第二中
7位 28.48 門馬 大悟(2) 郡山第七中
予選【中学】 3組 (3.0)
1位 23.60 氏家 威吹(3) 船引中
2位 25.50 藤田 和也(3) 郡山第七中
3位 26.44 菊池 侑真(3) 白河第二中
4位 26.89 鈴木 琉清(2) 郡山第一中
5位 28.06 半澤 涼太(2) 郡山第五中
6位 28.53 菊地 界吏(3) 緑ケ丘中
 DNS 鈴木 拓海(2) 塙中
予選【中学】 4組 (2.6)
1位 23.72 塩田 大輝(2) 白河中央中
2位 24.57 小林 歩叶(3) 石川中
3位 25.05 熊田 敬介(2) 郡山第一中
4位 27.93 鈴木 悠斗(3) 白河南中
5位 28.00 小林 世成(2) 須賀川第一中
6位 31.59 松本 隼和(2) 塙中
予選【中学】 5組 (3.6)
1位 24.54 川田 琉生(3) 郡山第四中
2位 24.70 佐久間 大輔(3) 矢吹中
3位 25.20 加藤 幹太(2) 富田中
4位 25.95 髙松 和馬(2) 安積第二中
5位 27.55 藤友 悠平(3) 西郷第一中
6位 28.27 根内 悠真(1) ⅢF TC
決勝【中学】 (2.9)
1位 23.00 氏家 威吹(3) 船引中
2位 23.47 塩田 大輝(2) 白河中央中
3位 24.00 小林 歩叶(3) 石川中
4位 24.46 神能 一陽(3) 鏡石中
5位 24.50 川田 琉生(3) 郡山第四中
6位 24.53 熊田 敬介(2) 郡山第一中
7位 24.63 佐久間 大輔(3) 矢吹中
8位 25.38 山崎 晴道(2) 白河中央中
予選 1組
1位 50.42 田母神 一喜:ⅢF TC
2位 50.94 渡部 桜哉(2) 安積高
3位 50.95 亀山 幹人(3) 郡山東高
4位 51.09 大塚 要介(1) 日大東北高
5位 51.14 増子 冬馬:ⅢF TC
6位 52.00 大竹 和真(3) 光南高
7位 53.47 佐藤 照太朗(3) 郡山高
 DNS 野崎 凰惺(2) 日大東北高
予選 2組
1位 50.91 吉田 ゆう(2) 日大東北高
2位 51.15 井上 琉之亮(2) 日大東北高
3位 52.64 泉谷 翔(3) 光南高
4位 53.07 星野 直樹(3) 清陵情報高
5位 53.48 日比野 匠(2) 日大東北高
6位 53.52 星 幸多(3) 光南高
7位 54.28 佐藤 志信(1) 日大東北高
 DNS 鈴木 優平(2) 学法石川高
予選 3組
1位 52.59 後藤 俊文(2) 日大東北高
2位 52.95 吉田 陸人(2) 光南高
3位 52.96 佐藤 陸斗(2) 郡山高
4位 53.66 添田 悠翔(2) 白河旭高
5位 54.04 武藤 正樹(2) 日大東北高
6位 54.12 海藤 侑吾(2) 郡山東高
7位 54.90 阿部 彪(3) 尚志高
8位 55.99 小林 祐平(1) 郡山高
予選 4組
1位 53.21 石井 将輝(3) 日大東北高
2位 53.79 佐藤 楓羽(2) 日大東北高
3位 54.23 菊地 凛太郎(2) 郡山商高
4位 54.87 黒田 紫月(3) 須賀川第一中
5位 56.09 堀川 祥吾(3) 安積黎明高
6位 56.22 國井 瑛心(2) 田村高
7位 56.38 海藤 駿吾(2) 郡山東高
 DNS 鈴木 悠真(2) 白河旭高
予選 5組
1位 53.01 石井 裕人(3) 光南高
2位 53.82 鈴木 悠介(3) 郡山高
3位 54.64 影山 裕士(3) 安積高
4位 54.71 大東 樹矢(3) 船引中
5位 55.98 佐久間 凜凰(1) 日大東北高
6位 56.94 佐藤 陸人(2) 白河高
7位 59.55 小林 叶(3) 郡山北工高
8位 62.64 齋藤 光(1) 学法石川高
予選 6組
1位 55.40 菅野 楓真(3) 郡山北工高
2位 57.41 岡田 健汰(2) 安積黎明高
3位 58.22 二瓶 凉(3) 帝京安積高
4位 58.38 佐藤 樹(2) 安積高
5位 58.64 近藤 勇輝(2) 岩瀬農業高
6位 58.84 橋本 真佳(2) 安積高
7位 60.77 山野 悠生(1) 帝京安積高
 DNS 佐久間 悠稀(3) 岩瀬農業高
予選【中学】 1組
1位 56.32 加藤 幹太(2) 富田中
2位 56.84 二瓶 絢亘(3) 白河第二中
3位 57.57 圓谷 わたる(3) 鏡石中
4位 64.53 半澤 涼太(2) 郡山第五中
5位 65.71 齋藤 蒼和(2) 白河中央中
 DNS 小林 典生(2) 船引中
予選【中学】 2組
1位 55.40 上田 聖翔(2) 白河南中
2位 57.96 齋藤 昊太(3) 白河第二中
3位 58.79 菅家 大夢(3) 大槻中
4位 58.85 松﨑 嘉允(2) 富田中
5位 61.30 込山 真聖(2) 石川中
6位 66.57 小山 大輝(3) 緑ケ丘中
予選【中学】 3組
1位 56.17 楠 道人(3) 緑ケ丘中
2位 56.68 岡田 蒼ノ介(3) 石川中
3位 59.44 北村 葉琉(3) 西郷第一中
4位 60.33 大久保 拓磨(3) 大槻中
5位 60.71 高根沢 岳久(3) 白河南中
6位 67.62 舟木 陸(2) 塙中
予選【中学】 4組
1位 58.01 佐々木 一成(3) 郡山第七中
2位 59.64 佐久間 渉(3) 船引中
3位 61.01 鈴木 巧人(3) 五箇中
4位 62.16 深谷 昇生(3) 岩瀬中
 DNS 橋本 実旺(3) 郡山第五中
決勝【中学】
1位 55.17 佐々木 一成(3) 郡山第七中
2位 55.77 上田 聖翔(2) 白河南中
3位 56.19 岡田 蒼ノ介(3) 石川中
4位 56.30 加藤 幹太(2) 富田中
5位 57.27 楠 道人(3) 緑ケ丘中
6位 57.81 齋藤 昊太(3) 白河第二中
 DNS 二瓶 絢亘(3) 白河第二中
 DNS 圓谷 わたる(3) 鏡石中
決勝【中学】 1組
1位 2.04.64 渡辺 遥空(3) 郡山第三中
2位 2.08.34 森尾 将弘(3) 鏡石中
3位 2.09.17 鈴木 譲(2) 石川義塾中
4位 2.14.72 須永 葵仁(3) 郡山第四中
5位 2.16.02 白木 篤志(3) 緑ケ丘中
6位 2.22.42 栗田 晃輔(3) 郡山第五中
7位 2.30.19 矢内 薫(3) 船引中
8位 2.59.59 鈴木 碧斗(3) 棚倉中
決勝【中学】 2組
1位 2.00.91 河野 広幸(3) 郡山第三中
2位 2.17.55 近藤 真樹志(2) 矢吹中
3位 2.19.05 小針 宙也(3) 郡山第四中
4位 2.21.12 松崎 煌眞(3) 五箇中
5位 2.22.05 落合 太陽(3) 塙中
6位 2.25.58 大川原 昌瑛(3) 郡山第五中
 DSQ 石川 創史(2) 西袋中
 DSQ 柴原 史弥(2) 白河中央中
決勝【中学】 3組
1位 2.08.81 小針 一輝(3) 白河中央中
2位 2.13.87 佐久間 輝(3) 船引中
3位 2.19.05 山寺 慧太(2) 須賀川第二中
4位 2.26.98 設樂 瑛留(2) 西袋中
5位 2.29.54 佐藤 圭太(3) 富田中
6位 2.34.33 武内 結音(3) 緑ケ丘中
7位 2.41.03 根内 悠真(1) ⅢF TC
8位 2.54.22 鈴木 陽龍(3) 塙中
決勝【中学】 4組
1位 2.13.10 安部 聡助(3) 郡山第七中
2位 2.19.11 菊地 海吏(3) 鏡石中
3位 2.22.01 遠藤 琉聖(3) 郡山第一中
4位 2.24.32 大和田 陽生(3) 大槻中
5位 2.24.85 金子 煌翔(3) 白河南中
6位 2.25.13 伊藤 樹生(3) 宮城中
7位 2.25.58 相樂 勇翔(3) 富田中
予選 1組
1位 4.06.92 保芦 摩比呂(1) 学法石川高
2位 4.09.69 國分 遥哉(3) 田村高
3位 4.22.25 戸田 真己(2) 学法石川高
4位 4.22.49 川瀬 聖幸(1) 学法石川高
5位 4.26.81 熊倉 雅和(2) 学法石川高
6位 4.28.27 鈴木 颯大(2) 日大東北高
7位 4.31.29 佐藤 匠:県南陸協
8位 4.33.79 戸上 博斗(2) 帝京安積高
9位 4.34.36 石井 大雅(2) 日大東北高
10位 4.34.57 木幡 泰仁(3) 西郷第一中
11位 4.36.81 橋本 彪雅(3) 田村高
12位 4.37.34 高木 大和(1) 郡山商高
13位 4.38.46 近藤 犀也(1) 学法石川高
14位 4.42.49 浅倉 瑛太(3) 鏡石中
15位 4.52.93 菊地 海吏(3) 鏡石中
16位 5.01.42 眞舩 孝道:県南陸協
17位 5.02.14 増子 新大(2) 鏡石中
18位 5.57.67 遠藤 優仁(1) ⅢF TC
 DNS 田母神 一喜:ⅢF TC
 DNS 植田 悠司(2) 郡山商高
予選 2組
1位 4.08.77 村越 柊哉(2) 帝京安積高
2位 4.09.64 石井 翔琉(3) 田村高
3位 4.19.52 横澤 秀哉(1) 学法石川高
4位 4.20.24 安齋 朋樹(3) 田村高
5位 4.21.00 佐藤 楓羽(2) 日大東北高
6位 4.22.22 河野 広幸(3) 郡山第三中
7位 4.23.59 圓谷 純一郎(3) 日大東北高
8位 4.24.27 荒木 優哉(3) 尚志高
9位 4.28.76 渡辺 慎(1) 帝京安積高
10位 4.29.06 森尾 将弘(3) 鏡石中
11位 4.31.89 宍戸 翼(2) 帝京安積高
12位 4.32.23 吉田 良佑(2) 田村高
13位 4.35.15 松下 修大(2) 学法石川高
14位 4.41.00 市川 嵩翔(2) 郡山北工高
15位 4.45.48 木村 優希(2) 岩瀬農業高
16位 4.59.05 菊池 真央(2) 郡山北工高
17位 5.04.08 佐久間 悠稀(3) 岩瀬農業高
18位 5.28.13 芳賀 琥珀(2) 安積第二中
19位 5.32.78 菊池 海翔(2) 緑ケ丘中
 DNS 橋本 真佳(2) 安積高
予選 3組
1位 4.09.68 横田 隼人(1) 安積高
2位 4.09.69 有馬 悠翔(2) 帝京安積高
3位 4.12.89 兼子 卓也:県南陸協
4位 4.13.50 八巻 羽琉(3) 学法石川高
5位 4.15.05 佐藤 柊斗(1) 学法石川高
6位 4.23.69 加藤 彬芙(2) 学法石川高
7位 4.24.79 平賀 大道(2) 学法石川高
8位 4.27.13 小林 太祐(3) 安積高
9位 4.27.26 藤田 昌也(2) 白河旭高
10位 4.29.78 緑川 侑真(3) 白河高
11位 4.30.90 加藤 郁(2) 学法石川高
12位 4.31.64 橋本 和樹(2) 安積高
13位 4.39.14 大竹 雄大(2) 郡山東高
14位 4.39.73 渡辺 遥空(3) 郡山第三中
15位 4.46.61 三浦 公誠(3) 郡山高
16位 4.53.50 高木 郁真(2) 西郷第一中
17位 5.08.95 矢内 快晟(2) 白河実高
18位 5.24.97 内田 裕陸(2) 郡山第五中
19位 5.48.52 田中 翔梧(3) 富田中
 DNS 齋藤 健人(3) 田村高
予選 4組
1位 4.10.73 末田 唯久海(1) 学法石川高
2位 4.12.00 渡邉 煉仁(3) 田村高
3位 4.16.18 福田 健人:郡山自衛隊
4位 4.17.80 伊藤 鴻:ⅢF TC
5位 4.21.66 長尾 虹汰(1) 学法石川高
6位 4.23.24 中島 雅隆:県南陸協
7位 4.25.33 藤田 賢:県南陸協
8位 4.29.72 菊池 大翔(2) 白河旭高
9位 4.31.17 鈴木 優太朗(2) 田村高
10位 4.36.00 飯田 悠翔(1) 郡山商高
11位 4.38.00 永井 太雅(3) 安積黎明高
12位 4.39.53 渡邉 拓真(2) 田村高
13位 4.41.29 大平 侑弥(2) 学法石川高
14位 4.50.06 正木 勇斗(2) 須賀川第一中
15位 4.50.96 山口 達矢(3) 富田中
16位 4.59.96 小針 宙也(3) 郡山第四中
17位 5.42.39 佐藤 栞大(2) 郡山第一中
 DNS 堀川 祥吾(3) 安積黎明高
 DNS 谷中 晴(3) 帝京安積高
 DNS 伊藤 寿真(1) 学法石川高
予選 5組
1位 4.05.60 郡司 珀翔(3) 田村高
2位 4.09.86 坂田 剛(1) 学法石川高
3位 4.15.13 野崎 考大(3) 学法石川高
4位 4.18.20 秋山 勇人(2) 学法石川高
5位 4.20.28 圓谷 伸稀(2) 学法石川高
6位 4.26.30 石川 知輝(3) 清陵情報高
7位 4.26.47 長谷川 徹:郡山自衛隊
8位 4.26.64 鈴木 祐介(3) 郡山高
9位 4.34.79 村上 秀:郡山自衛隊
10位 4.40.12 齋藤 理門(2) 学法石川高
11位 4.41.37 清野 快斗(3) 日大東北高
12位 4.46.83 中村 直人(3) 郡山高
13位 4.56.11 佐藤 大起(1) 白河旭高
14位 5.01.62 本多 涼介(2) 修明高
15位 5.01.97 影山 虹太(2) 富田中
16位 5.20.01 星 陽日樹(2) 泉崎中
17位 5.50.82 我孫子 虎之介(2) 緑ケ丘中
 DNS 佐久間 悠真(3) 田村高
 DNS 渡邊 晄月(2) 帝京安積高
 DNS 安藤 智(2) 白河旭高
予選 6組
1位 4.04.41 橋本 健市(3) 帝京安積高
2位 4.12.29 會田 輝匡(1) 学法石川高
3位 4.14.51 藤田 篤史(3) 学法石川高
4位 4.19.88 遠藤 瑚拍(2) 帝京安積高
5位 4.20.56 佐久間 大貴(2) 田村高
6位 4.21.35 加藤 将士:郡山自衛隊
7位 4.28.85 大東 樹矢(3) 船引中
8位 4.34.05 藤田 紫穏(3) 学法石川高
9位 4.36.12 石井 凌和(1) 学法石川高
10位 4.39.74 須永 葵仁(3) 郡山第四中
11位 4.42.50 宗像 優瞳(2) 帝京安積高
12位 4.43.33 有馬 由伸(3) 安積高
13位 4.45.29 甲野藤 直輝(2) 郡山東高
14位 4.46.73 江口 悠祐(2) 郡山商高
15位 5.05.30 添田 宏輝(2) 船引中
16位 5.12.02 柏木 陽仁(2) 安積第二中
17位 5.15.73 松谷 陵央(2) 清陵情報高
 DNS 阿部 彪(3) 尚志高
 DNS 瀬戸 正篤(2) 白河高
 DNS 眞舩 勝道(3) 白河第二中
予選 7組
1位 4.06.52 石井 智大:ⅢF TC
2位 4.11.01 安濃 佑真(2) 帝京安積高
3位 4.13.76 國分 渉夢(2) 田村高
4位 4.14.42 渡部 生吹(1) 学法石川高
5位 4.15.18 石井 将輝(3) 日大東北高
6位 4.16.89 冠木 大和(3) 日大東北高
7位 4.20.36 加藤 悠凌(1) 学法石川高
8位 4.31.57 嶋 汰峰(3) 帝京安積高
9位 4.34.80 遠藤 新太(1) 学法石川高
10位 4.35.50 圓谷 昂(3) 石川中
11位 4.37.85 先崎 太空海:郡山自衛隊
12位 4.46.38 佐竹 薫(3) 須賀川創英館高
13位 4.47.32 三瓶 隼大(2) 清陵情報高
14位 4.50.01 野坂 莉玖(2) 郡山北工高
15位 4.53.04 鈴木 奏都(3) 白河高
16位 4.57.41 吉田 晴翔(3) 郡山北工高
17位 5.01.32 橋本 怜依(2) 船引中
18位 5.30.05 大竹 佑人(2) 白河実高
19位 5.46.85 遠藤 寿也(2) 修明高
 DNS 佐藤 陸人(2) 白河高
決勝【中学】
1位 9.28.71 大和田 剛基(2) 郡山第五中
2位 9.32.34 田村 陸斗(2) 白河南中
3位 9.36.68 眞舩 勝道(3) 白河第二中
4位 9.37.02 嶋崎 温人(3) 白河第二中
5位 9.45.08 佐藤 丈瑠(3) 郡山第四中
6位 9.45.89 沼田 泰芽(3) 白河中央中
7位 9.47.24 長田 奏志(3) 富田中
8位 9.56.11 佐久間 輝(3) 船引中
9位 9.58.50 鈴木 塁翔(3) 石川中
10位 10.00.83 溝井 颯介(2) 須賀川第一中
11位 10.04.60 桑原 亜怜(3) 郡山第三中
12位 10.07.16 赤塚 祐星(2) 仁井田中
13位 10.11.40 遠藤 風翔(2) 西袋中
14位 10.12.93 宗像 大晴(2) 大槻中
15位 10.24.99 小石澤 頼人(2) 船引中
16位 10.30.76 増子 新大(2) 鏡石中
17位 10.31.52 橋本 力輝(2) 石川中
18位 10.37.56 星 晴希(3) 西袋中
19位 10.43.80 大和田 柊(3) 郡山第七中
20位 10.45.85 村上 祐樹(3) 郡山第一中
21位 10.46.39 矢田部 遥空(2) 泉崎中
22位 10.57.98 小林 拓登(3) 白河中央中
23位 11.29.76 橋本 快莉(2) 大槻中
24位 11.44.10 永井 裕真(2) 郡山第七中
25位 13.07.80 本間 豊(3) 白河南中
 DNS 栁田 悠吾(2) 富田中
 DNS 谷内 優太(2) 緑ケ丘中
 DNS 遠藤 翔太郎(3) 矢吹中
 DNS 浅倉 瑛太(3) 鏡石中
決勝【高1】 1組
1位 8.46.05 加藤 悠凌(1) 学法石川高
2位 8.48.70 保芦 摩比呂(1) 学法石川高
3位 8.49.10 會田 輝匡(1) 学法石川高
4位 8.50.32 佐藤 柊斗(1) 学法石川高
5位 8.52.24 坂田 剛(1) 学法石川高
6位 8.57.09 末田 唯久海(1) 学法石川高
7位 9.02.06 渡部 生吹(1) 学法石川高
8位 9.06.36 佐久間 康輔(1) 田村高
9位 9.06.84 横澤 秀哉(1) 学法石川高
10位 9.12.25 齊藤 日向(1) 帝京安積高
11位 9.21.92 長尾 虹汰(1) 学法石川高
12位 9.32.09 川瀬 聖幸(1) 学法石川高
13位 9.34.10 廣瀬 大和(1) 日大東北高
14位 9.36.22 武藤 亮太(1) 田村高
15位 9.37.89 遠藤 新太(1) 学法石川高
16位 9.38.74 石井 凌和(1) 学法石川高
17位 9.45.76 渡辺 慎(1) 帝京安積高
 DNS 伊藤 寿真(1) 学法石川高
決勝【高1】 2組
1位 9.32.16 村岡 璃久(1) 田村高
2位 9.32.82 佐藤 悠生(1) 帝京安積高
3位 9.39.92 菅野 竜飛(1) 田村高
4位 9.41.69 三輪 颯汰(1) 田村高
5位 9.42.33 小針 蒼大(1) 田村高
6位 9.42.98 宍戸 稜空(1) 帝京安積高
7位 9.43.56 太田 丞(1) 田村高
8位 9.51.82 五十嵐 伊吹(1) 田村高
9位 9.56.89 大竹 脩平(1) 田村高
10位 10.01.96 近藤 犀也(1) 学法石川高
11位 10.09.50 菊地 優太(1) 日大東北高
12位 10.16.18 加藤 滉也(1) 田村高
13位 10.19.02 萩原 彪我(1) 田村高
14位 10.19.98 松本 佳依(1) 田村高
15位 10.20.74 野田 光成(1) 白河高
16位 10.46.40 渡邉 智稀(1) 田村高
 DNS 三瓶 朔弥(1) 田村高
 DNS 矢吹 大輔(1) 田村高
予選 1組
1位 14.47.16 谷中 晴(3) 帝京安積高
2位 14.48.79 橋本 健市(3) 帝京安積高
3位 14.50.46 石井 翔琉(3) 田村高
4位 14.55.63 郡司 珀翔(3) 田村高
5位 15.07.71 石井 智大:ⅢF TC
6位 15.13.12 國分 遥哉(3) 田村高
7位 15.13.90 村越 柊哉(2) 帝京安積高
8位 15.26.19 渡邉 煉仁(3) 田村高
9位 15.29.58 藤田 篤史(3) 学法石川高
10位 15.33.11 栁沼 大綺(3) 田村高
11位 15.37.72 兼子 卓也:県南陸協
12位 15.41.03 樋口 拓海(2) 帝京安積高
13位 15.42.27 戸田 真己(2) 学法石川高
14位 15.44.27 八巻 羽琉(3) 学法石川高
15位 15.46.42 野崎 考大(3) 学法石川高
16位 15.52.02 加藤 彬芙(2) 学法石川高
17位 15.52.56 秋山 勇人(2) 学法石川高
18位 15.54.31 佐久間 大貴(2) 田村高
19位 16.08.84 藤田 紫穏(3) 学法石川高
20位 16.26.86 國分 渉夢(2) 田村高
21位 16.26.93 幡谷 原太:水ラン RedBlu’s
22位 16.27.11 中島 雅隆:県南陸協
23位 16.40.81 橋本 彪雅(3) 田村高
24位 17.10.91 山野 睦生(3) 田村高
 DNS 渡邊 晄月(2) 帝京安積高
 DNS 佐久間 悠真(3) 田村高
 DNS 齋藤 健人(3) 田村高
予選 2組
1位 15.49.64 生田目 大輔:水ラン RedBlu’s
2位 16.19.95 圓谷 伸稀(2) 学法石川高
3位 16.20.14 吉田 良佑(2) 田村高
4位 16.23.38 熊倉 雅和(2) 学法石川高
5位 16.24.69 根本 貴志:県南陸協
6位 16.29.16 平賀 大道(2) 学法石川高
7位 16.31.44 荒木 優哉(3) 尚志高
8位 16.39.87 齋藤 理門(2) 学法石川高
9位 16.40.56 石川 知輝(3) 清陵情報高
10位 16.46.39 増子 魁(2) 白河高
11位 16.47.85 木村 優希(2) 岩瀬農業高
12位 16.51.48 冠木 大和(3) 日大東北高
13位 16.56.86 鈴木 祐介(3) 郡山高
14位 17.04.00 藤田 昌也(2) 白河旭高
15位 17.04.03 安藤 智(2) 白河旭高
16位 17.10.61 石井 大雅(2) 日大東北高
17位 17.16.40 永井 太雅(3) 安積黎明高
18位 17.36.53 大澤 悠希(2) 白河高
19位 17.39.21 大平 侑弥(2) 学法石川高
20位 18.16.32 鈴木 一真(2) 白河高
21位 18.31.38 五十嵐 葵(2) 日大東北高
22位 18.31.80 鈴木 優太朗(2) 田村高
23位 18.35.59 野村 顕弘:県南陸協
 DNS 菊池 大翔(2) 白河旭高
 DNS 太田 元紀:水ラン RedBlu’s
 DNS 坂本 正喜:県南陸協
 DNS 加藤 郁(2) 学法石川高
予選 1組 (2.6)
1位 17.26 石井 勇翔(3) 清陵情報高
2位 17.83 根本 凌空(1) 日大東北高
3位 18.36 大矢 学永(1) 日大東北高
4位 20.85 片寄 太晴(1) 学法石川高
 DNS 渡部 舜(2) 郡山東高
予選 2組 (3.4)
1位 16.19 高橋 光貴(3) 日大東北高
2位 16.75 大熊 一輝(2) 郡山東高
3位 17.01 竹田 輝(2) 安積黎明高
4位 18.68 鈴木 倫太朗(3) 日大東北高
5位 20.44 柳沼 詩音(2) 日大東北高
予選【中学】 1組 (4.3)
1位 15.83 二瓶 絢亘(3) 白河第二中
2位 16.67 古川 稜(2) 富田中
3位 19.04 大原 宗真(3) 白河南中
4位 19.80 田母神 漣(2) 安積第二中
5位 20.42 橋本 立基(2) 郡山第七中
予選【中学】 2組 (3.0)
1位 16.02 石井 大智(3) 富田中
2位 16.62 安田 龍喜(3) 郡山第七中
3位 17.71 遠藤 快仁(3) 郡山第一中
4位 19.87 宮川 奏仁(3) 白河中央中
決勝【中学】 (4.4)
1位 15.84 石井 大智(3) 富田中
2位 16.27 二瓶 絢亘(3) 白河第二中
3位 16.46 安田 龍喜(3) 郡山第七中
4位 16.58 古川 稜(2) 富田中
5位 17.63 遠藤 快仁(3) 郡山第一中
6位 19.28 大原 宗真(3) 白河南中
7位 19.31 宮川 奏仁(3) 白河中央中
8位 19.77 田母神 漣(2) 安積第二中
予選 1組
1位 55.86 野崎 凰惺(2) 日大東北高
2位 56.88 大竹 和真(3) 光南高
3位 58.07 井上 琉之亮(2) 日大東北高
4位 58.25 柏木 秀斗(3) 白河高
 DNS 渡部 舜(2) 郡山東高
 DSQ 木船 詩月(3) 白河旭高
予選 2組
1位 59.17 大熊 一輝(2) 郡山東高
2位 59.28 竹田 輝(2) 安積黎明高
3位 60.57 宇内 蒼(3) 安積高
4位 60.70 菅野 楓真(3) 郡山北工高
5位 63.27 草野 愛生(2) 光南高
6位 63.99 鈴木 悠真(2) 白河旭高
予選 3組
1位 60.69 星野 直樹(3) 清陵情報高
2位 61.35 武藤 正樹(2) 日大東北高
3位 63.81 長谷川 桜介(1) 日大東北高
4位 64.52 塚本 颯太(2) 安積黎明高
5位 66.77 二瓶 凉(3) 帝京安積高
予選
1位 22.05.26 大竹 雄大(2) 郡山東高
 DSQ 甲野藤 直輝(2) 郡山東高
予選 1組
1位 42.85日大東北高
2位 44.89光南高
3位 46.51郡山高
4位 46.58清陵情報高
5位 48.10学法石川高
 DSQ安積黎明高
 DNS白河高
予選 2組
1位 44.00帝京安積高
2位 44.74Xronos
3位 45.29郡山商高
4位 45.58安積高
 DNS尚志高
 DSQ郡山東高
予選【中学】 1組
1位 46.53船引中
2位 46.66石川中
3位 47.44郡山三中
4位 48.35白河南中
5位 48.39郡山七中
 DSQ大槻中
 DSQ富田中
予選【中学】 2組
1位 46.38鏡石中
2位 47.24郡山一中
3位 48.68郡山四中
4位 49.85白河二中
5位 50.92須賀川一中
6位 52.13五箇中
7位 53.79郡山五中
決勝【中学】
1位 46.02鏡石中
2位 46.06石川中
3位 46.88船引中
4位 47.33郡山三中
5位 47.73郡山四中
6位 48.20郡山七中
7位 48.53郡山一中
8位 48.65白河南中
決勝
1位 1.82 高橋 光貴(3) 日大東北高
2位 1.79 鈴木 斗大(2) 郡山高
3位 1.79 佐藤 漣(2) 日大東北高
4位 1.79 井出 希(2) 帝京安積高
5位 1.73 曾澤 大雅(2) 白河高
6位 1.65 佐久間 凜凰(1) 日大東北高
7位 1.60 吉田 凌駕(3) 郡山高
7位 1.60 遠藤 瑛音(3) 白河旭高
9位 1.55 松本 彪我(1) 帝京安積高
 NM 齋藤 真生(3) 尚志高
決勝【中学】
1位 1.65 菊池 琉生(3) 白河中央中
2位 1.60 北村 葉琉(3) 西郷第一中
2位 1.60 添田 楓(2) 富田中
4位 1.50 佐藤 沙樹(2) 緑ケ丘中
5位 1.50 久永 陽貴(3) 須賀川第一中
6位 1.50 齋藤 昊太(3) 白河第二中
7位 1.50 安田 龍喜(3) 郡山第七中
8位 1.45 松﨑 嘉允(2) 富田中
 NM 渡邉 青洸(2) 郡山第一中
 NM 武田 陽翔(2) 緑ケ丘中
決勝
1位 2.00 廣瀬 大紀(2) 白河高
 NM 吉田 圭吾(2) 安積高
決勝【中学】
1位 2.80 小島 渉夢(3) 白河第二中
2位 2.80 武田 海斗(3) 白河第二中
決勝
1位 7.24 (1.2) 曲山 純平(3) 日大東北高
2位 7.07 (0.2) 君島 凪冴(2) 日大東北高
3位 7.06 (1.3) 小針 幸誠(3) 日大東北高
4位 6.95 (1.7) 箭内 洸斗(3) 日大東北高
5位 6.69 (1.7) 菊地 祐二:Xronos
6位 6.39 (2.4) 御代田 弘亮(1) 日大東北高
7位 6.34 (1.2) 小松 翔(1) 帝京安積高
8位 6.28 (3.4) 橋本 直也(2) 安積黎明高
9位 6.12 (3.0) 髙岡 幸太(2) 郡山高
10位 6.06 (1.8) 大石田 青空(2) 郡山東高
11位 6.04 (2.1) 関根 僚哉(3) 安積黎明高
12位 5.85 (1.4) 髙嶋 悠太(1) 郡山高
13位 5.85 (2.4) 石井 勇翔(3) 清陵情報高
14位 5.80 (3.5) 日比野 匠(2) 日大東北高