第1回福島県中長距離記録会2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回福島県中長距離記録会

会場:いわき(陸)
開催日:2023年4月02日

決勝 1組
1位 2.26.26 鈴木 琉(2) 植田東中
2位 2.32.88 内藤 響己(2) 植田東中
3位 2.34.92 根本 絃希(2) 福大附属中
4位 2.34.93 代島 有起(2) 坂下中
5位 2.44.18 熊田 海陽(1) 本宮二中
6位 2.47.19 鈴木 陽龍(3) 塙中
7位 2.50.25 山田 太智(2) 楢葉町駅伝チーム
決勝 2組
1位 2.27.54 鈴木 雄喜(2) 平一中
2位 2.27.86 高橋 逞(3) 若松四中
3位 2.28.12 山田 孝志:県北陸協
4位 2.33.94 遠藤 凌功(3) 草野中
5位 2.39.43 長沼 映児(2) 湯本一中
6位 2.42.26 佐藤 俊斗(3) 草野中
 DNS 佐竹 薫(3) 須賀川創英館高
決勝 3組
1位 2.14.87 長田 奏志(3) 富田中
2位 2.19.60 岩澤 獅恩(3) 若松六中
3位 2.22.27 吉田 新汰(3) 若松六中
4位 2.24.24 根本 悠羽(2) 安達高
5位 2.27.83 間宮 大幹(3) 植田東中
6位 2.33.09 青木 大空(3) 楢葉町駅伝チーム
7位 2.34.35 渡辺 理仁(1) 須賀川二中
決勝 4組
1位 2.13.95 浅海 有星(2) 渡利中
2位 2.16.02 平向 誠汰(2) 勿来工高
3位 2.17.35 渡邉 隆弘:相双陸協
4位 2.18.32 幕田 成勢(2) 醸芳中
5位 2.23.38 白石 響(3) 勿来工高
6位 2.25.10 熊田 太陽(2) 本宮二中
7位 2.32.75 鈴木 莉來(3) 中央台北中
 DNS 中村 茂雄:水ランRedBlu’s
決勝 5組
1位 2.12.65 朽木 悠翔(3) 醸芳中
2位 2.13.34 樵 星成(3) 安達高
3位 2.15.59 橋本 真佳(2) 安積高
4位 2.17.61 瓜生 陽奏(3) 会津学鳳中
5位 2.20.97 小針 宙也(3) 郡山四中
6位 2.22.36 坂本 光:RunLab
 DNS 白石 晟(2) 聖和学園高
 DNS 木村 共(2) 聖和学園高
決勝 6組
1位 2.10.23 松崎 祥大(2) 磐城桜が丘高
2位 2.10.26 鈴木 修斗(3) 平一中
3位 2.13.08 菅野 康太(3) 聖光学院高
4位 2.13.96 舘山 凉士(2) 原町高
5位 2.16.08 小野 祥太(3) 勿来一中
6位 2.17.22 國井 瑛心(2) 田村高
7位 2.19.87 伊東 友弥(3) 小高中
 DNS 馬目 晃佑(3) 平工高
決勝 7組
1位 2.06.61 國分 優空(2) 安達高
2位 2.08.68 金子 遥翔(3) 平一中
3位 2.09.34 吉田 良佑(2) 田村高
4位 2.11.40 伊藤 悠人(3) 若松商高
5位 2.14.48 佐藤 悠希(2) 福島明成高
6位 2.14.66 圓谷 昂(3) 石川中
 DNS 菊池 優志(2) 聖和学園高
 DNS 鈴木 聖也(2) 平工高
決勝 8組
1位 2.02.86 斎藤 武育(3) 平工高
2位 2.04.24 鈴木 悠介(3) 郡山高
3位 2.04.79 大東 樹矢(3) 船引中
4位 2.06.94 安部 聡助(3) 郡山七中
5位 2.07.81 吉田 瑛祐(3) 若松四中
6位 2.11.53 椿 瑠偉音(3) 若松一中
 DNS 黒田 紫月(3) 須賀川一中
 DNS 渡辺 遥空(3) 郡山三中
決勝 9組
1位 2.01.72 藤田 悠舜(3) 福島高
2位 2.02.54 佐藤 楓羽(2) 日大東北高
3位 2.06.20 馬上 星耶(3) 中央台南中
4位 2.08.93 遠藤 司(3) 若松商高
5位 2.09.00 渡邊 篤樹(3) 三春中
6位 2.11.20 尾股 來斗(2) 磐城桜が丘高
7位 2.12.82 野口 絃(2) 会津高
8位 2.19.06 箭内 優貴(2) 田村高
決勝 10組
1位 1.58.03 増子 風希(3) 学法石川高
2位 1.58.30 斎藤 一筋(3) 学法石川高
3位 1.58.61 松本 樹伊(3) 学法石川高
4位 2.00.32 齋藤 康太郎(2) 学法石川高
5位 2.02.97 三瓶 友也(2) 学法石川高
6位 2.03.01 一ノ瀬 辰徳:58ランナーズ
7位 2.03.81 遠藤 瑚拍(2) 帝京安積高
 DNS 石井 将輝(3) 日大東北高
決勝 11組
1位 1.58.55 小林 叶夢(3) 会津高
2位 1.59.67 安齋 朋樹(3) 田村高
3位 2.00.67 有馬 悠翔(2) 帝京安積高
4位 2.01.21 小川 冬凱(2) 会津高
5位 2.01.30 仁村 恒太(3) 東北学院高
6位 2.01.52 國分 渉夢(2) 田村高
 DNS 石井 智大:ⅢFTC
 DNS 山田 悠人(3) 聖和学園高
決勝【小学】 1組
1位 3.36.40 佐藤 聖陽(4) 桜丘小
2位 3.45.38 齋藤 太翔(3) 東和小
3位 3.46.80 伊東 洋哉(6) 富田東小
4位 3.47.37 菊地 凜楽(4) もとみやRC
5位 3.50.40 白岩 歩叶(5) 常葉小
6位 3.53.12 眞舩 優孝(2) みさか小
7位 3.58.35 江藤 大智(6) 芳賀小
8位 4.00.11 菅野 舜(2) 東和小
9位 4.00.55 伊藤 優真(2) 小原田小
10位 4.00.67 神田 偉咲(6) 会津AC
11位 4.03.46 安瀬 蒼大郎(3) 常葉小
12位 4.07.44 伊東 竜星(4) 富田東小
13位 4.07.99 関山 智大(3) 桜小
14位 4.23.12 渡辺 湊太(1) 東和小
15位 4.25.36 深谷 蓮(6) 大成小
16位 4.26.83 小澤 咲彩人(1) 喜久田小
17位 4.27.41 橋本 凌(3) 開成小
18位 4.27.62 多田 樹希(3) 滝根小
19位 4.28.35 佐藤 灯(2) 小原田小
20位 5.16.06 佐々木 順平(6) 大成小
 DNS 江藤 慶太(2) 芳賀小
決勝【小学】 2組
1位 3.01.33 後藤 優空(6) 涌谷陸上スポーツ少年
2位 3.08.55 藤田 翔生(6) RunLab
3位 3.10.48 八幡 海吏(6) 滝根小
4位 3.16.09 日下 心優(6) 石神二小
5位 3.16.95 橋本 昊來(5) もとみやRC
6位 3.16.96 渡邉 結羽(6) 中央台東小
7位 3.17.35 浅倉 彩太(5) 鏡石二小
8位 3.35.24 橋本 奈旺(5) もとみやRC
9位 3.35.64 坂本 羽玖(4) RunLab
10位 3.36.67 鈴木 利来(5) 信夫ケ丘TC
11位 3.37.68 佐藤 彪琉(6) 滝根小
12位 3.39.04 渡邉 陸(5) もとみやRC
13位 3.39.45 本多 理葵(4) 東和小
14位 3.39.62 金子 然司(5) 宮川小
15位 3.39.85 下遠野 佑(4) RunLab
16位 3.40.65 菅野 湊(5) 東和小
17位 3.48.71 佐藤 結心(5) 広野みかんTC
18位 3.52.79 松本 航河(5) 広野みかんTC
 DNS 松崎 圭志(5) もとみやRC
 DNS 荒木 絢汰(6) 桜丘小
 DNS 益子 玲也(5) 会津AC
決勝 1組
1位 4.52.77 渡邉 真之亮(2) ふたば未来学園中
2位 5.01.15 影山 虹太(2) 富田中
3位 5.06.22 松本 大河(2) 広野町駅伝チーム
4位 5.07.19 山田 孝志:県北陸協
5位 5.09.35 星 陽日樹(2) いずみざきTC
6位 5.11.04 根本 絃希(2) 福大附属中
7位 5.11.34 佐藤 佳亮(2) 小川中
8位 5.11.50 代島 有起(2) 坂下中
9位 5.18.90 佐々木 優友(1) 中村一中
10位 5.20.13 重巣 海大(1) 一箕中
11位 5.22.10 鹿又 篤生(2) 本宮二中
12位 5.27.98 岡田 優翔(2) 中央台南中
13位 5.38.88 遠藤 龍春(2) 小川中
14位 5.39.44 田中 翔梧(3) 富田中
15位 5.44.92 滝田 大地(2) 信夫中
16位 5.46.93 山田 太智(2) 楢葉町駅伝チーム
17位 5.48.24 村上 一輝(3) 草野中
18位 6.23.71 近内 宥斗:Aプロジェクト
 DNS 松崎 壮志(1) 本宮一中
決勝 2組
1位 4.36.91 浅海 有星(2) 渡利中
2位 4.39.15 長田 奏志(3) 富田中
3位 4.55.61 高木 郁真(2) 西郷一中
4位 4.57.64 眞舩 孝道:Mt.mafuproject
5位 4.58.67 大和田 幸弘:広野町駅伝チーム
6位 5.00.72 善方 樹(2) 本宮二中
7位 5.05.35 井堀 那月(2) 三春中
8位 5.08.56 丹治 頼人(1) 北信中
9位 5.09.04 三條 太土(2) 三春中
10位 5.11.46 青木 大空(3) 楢葉町駅伝チーム
11位 5.12.25 遠藤 一響(2) 本宮二中
12位 5.14.68 猪狩 悠真(2) 小川中
13位 5.17.78 根内 悠真(2) 明健中
14位 5.21.76 中島 徹:広野町駅伝チーム
15位 5.22.05 獅戸 絢伸(2) 猪苗代中
16位 5.24.79 矢田部 遥空(2) いずみざきTC
17位 5.25.63 橋本 祥空(2) 若松六中
 DNS 中村 茂雄:水ランRedBlu’s
 DNS 佐藤 隆雅(1) 東和中
決勝 3組
1位 4.46.71 山崎 智也(2) 猪苗代中
2位 4.46.95 山口 達矢(3) 富田中
3位 4.50.59 小檜山 悠翔(2) 猪苗代中
4位 4.51.40 関根 大将:広野町駅伝チーム
5位 4.53.56 石橋 伊芙(3) 若松六中
6位 4.56.16 大川原 昌瑛(3) 郡山五中
7位 4.56.21 橋本 力輝(2) 石川中
8位 5.02.11 太田 桃矢(2) 小川中
9位 5.02.23 松崎 晃大(3) 湯本一中
10位 5.02.25 吉野 優大(2) 猪苗代中
11位 5.02.46 長瀬 結翔(3) 中央台南中
12位 5.03.42 八幡 柊吏(1) 滝根中
13位 5.03.49 渡邊 蒼大(2) 本宮二中
14位 5.04.19 添田 宏輝(2) 船引中
15位 5.07.96 矢内 薫(3) 船引中
16位 5.10.08 金澤 颯祐(3) 植田東中
17位 5.21.74 益子 琉斗(1) 一箕中
 DNS 篠原 隆之助(2) 平工高
 DNS 佐竹 薫(3) 須賀川創英館高
決勝 4組
1位 4.35.86 大堀 哲太(3) 坂下中
2位 4.39.52 幕田 成勢(2) 醸芳中
3位 4.40.10 松崎 祥大(2) 磐城桜が丘高
4位 4.41.46 三輪 奈槻(1) 船引中
5位 4.43.51 根本 太一郎:楢葉町駅伝チーム
6位 4.44.07 鈴木 愛翔(2) 猪苗代中
7位 4.44.40 三浦 大祐(5) 福島県立医科大
8位 4.44.79 銭谷 光聖(2) 勿来一中
9位 4.48.04 高岡 虎埜介(3) 草野中
10位 4.49.22 森 春翔(1) 平三中
11位 4.51.88 茂木 大和(3) 一箕中
12位 4.57.08 菅野 煌大(2) 小浜中
13位 4.59.16 馬目 晃佑(3) 平工高
14位 5.01.50 橋本 怜依(2) 船引中
15位 5.04.13 鈴木 晴太(2) 草野中
16位 5.29.75 猪狩 勇成(1) RunLab
 DNS 小檜山 悠斗(2) 猪苗代中
 DNS 藤田 剛志:矢祭町役場
決勝 5組
1位 4.32.74 鈴木 悠介(3) 郡山高
2位 4.38.90 髙野 一輝(3) RunLab
3位 4.40.01 國井 幸希(3) 平商高
4位 4.40.06 清野 快斗(3) 日大東北高
5位 4.40.17 佐藤 佑飛(1) 伊達市駅伝チーム
6位 4.41.06 山寺 慧太(2) 須賀川二中
7位 4.41.25 伊東 友弥(3) 小高中
8位 4.41.63 古川 咲音(2) 猪苗代中
9位 4.42.66 佐藤 大世(3) 福島三中
10位 4.43.40 佐藤 陸斗(1) 伊達市駅伝チーム
11位 4.43.45 大和田 柊(3) 郡山七中
12位 4.44.23 武藤 優一郎(3) 東和中
13位 4.44.87 武藤 拓也(2) 本宮二中
14位 4.46.34 中村 直人(3) 郡山高
15位 4.54.58 坂本 光:RunLab
16位 4.56.27 小石澤 頼人(2) 船引中
 DNS 木村 共(2) 聖和学園高
 DNS 白石 晟(2) 聖和学園高
決勝 6組
1位 4.22.17 鈴木 祐介(3) 郡山高
2位 4.23.62 星 柊斗(2) 猪苗代中
3位 4.24.13 石井 大雅(2) 日大東北高
4位 4.25.23 大和田 剛基(2) 郡山五中
5位 4.25.77 鈴木 優太朗(2) 田村高
6位 4.26.32 吉田 煌(2) 聖和学園高
7位 4.26.91 眞舩 勝道(3) 白河二中
8位 4.27.54 鹿野 捷人:楢葉町駅伝チーム
9位 4.28.22 石川 大雅(3) 小浜中
10位 4.31.42 黒田 紫月(3) 須賀川一中
11位 4.31.82 佐藤 悠希(2) 福島明成高
12位 4.32.76 木谷 智哉(3) 安積高
13位 4.33.61 須永 葵仁(3) 郡山四中
14位 4.37.35 相原 尊(2) 勿来一中
15位 4.41.54 五十嵐 葵(2) 日大東北高
16位 4.42.98 近藤 犀也(1) 学法石川高
17位 4.43.42 小野 祥太(3) 勿来一中
 DNS 阿部 尚(3) 福島三中
 DNS 木幡 泰仁(3) 西郷一中
決勝 7組
1位 4.16.19 児島 源二郎(1) 伊達市駅伝チーム
2位 4.18.14 吉田 瑛祐(3) 若松四中
3位 4.19.45 新妻 幹人:MAXPJT
4位 4.21.12 緑川 大二郎:いわき陸協
5位 4.21.17 大東 樹矢(3) 船引中
6位 4.23.38 渡邊 悠人(3) 若松六中
7位 4.25.19 朽木 悠翔(3) 醸芳中
8位 4.27.12 森尾 将弘(3) 鏡石中
9位 4.27.99 尾股 來斗(2) 磐城桜が丘高
10位 4.28.16 半澤 悠司:MAXPJT
11位 4.29.25 鈴木 譲(2) 石川義塾中
12位 4.31.11 橋浦 大和(3) 聖和学園高
13位 4.36.83 星 寛人:MAXPJT
14位 4.40.93 野口 絃(2) 会津高
 DNS 佐藤 楓羽(2) 日大東北高
 DNS 菊池 優志(2) 聖和学園高
 DNS 藤田 賢:白河市役所
 DNS 渡邉 拓真(2) 田村高
決勝 8組
1位 4.06.80 日下 稜空(2) 小高産業技術高
2位 4.07.03 生江 倫太郎(2) 学法石川高
3位 4.07.61 高橋 晴之(2) 学法石川高
4位 4.08.01 太田 翔空:RunLab
5位 4.10.14 萩川 晄(3) 聖和学園高
6位 4.10.44 吉田 遼太朗(2) 学法石川高
7位 4.13.46 石井 将輝(3) 日大東北高
8位 4.15.06 三瓶 友也(2) 学法石川高
9位 4.16.09 山田 悠人(3) 聖和学園高
10位 4.16.56 今村 大紀:水ランRedBlu’s
11位 4.17.21 佐藤 柊斗(1) 学法石川高
12位 4.18.94 川瀬 聖幸(1) 学法石川高
13位 4.19.13 長尾 虹汰(1) 学法石川高
14位 4.21.01 椿 瑠偉音(3) 若松一中
15位 4.29.39 遠藤 新太(1) 学法石川高
16位 4.33.67 伊藤 寿真(1) 学法石川高
17位 4.35.62 石井 凌和(1) 学法石川高
 DNS 山口 陸(3) 学法石川高
決勝 9組
1位 4.05.85 増子 風希(3) 学法石川高
2位 4.06.06 小川 心徠(2) 学法石川高
3位 4.06.09 斎藤 一筋(3) 学法石川高
4位 4.06.37 齋藤 康太郎(2) 学法石川高
5位 4.06.39 馬場 アンジェロ光(3) 学法石川高
6位 4.06.39 林 尚範:MAXPJT
7位 4.06.40 松本 樹伊(3) 学法石川高
8位 4.06.43 生天目 温(2) 学法石川高
9位 4.06.65 手代木 壱吹(3) 学法石川高
10位 4.06.78 鈴木 奏真(3) 学法石川高
11位 4.06.96 山本 崚介:MAXPJT
12位 4.07.31 末田 唯久海(1) 学法石川高
13位 4.10.18 會田 輝匡(1) 学法石川高
14位 4.12.94 渡部 生吹(1) 学法石川高
15位 4.14.67 加藤 悠凌(1) 学法石川高
16位 4.15.04 横澤 秀哉(1) 学法石川高
 DNS 大澤 琉欧(3) 学法石川高
 DNS 坂田 剛(1) 学法石川高
決勝 10組
1位 3.58.95 谷中 晴(3) 帝京安積高
2位 4.00.09 石井 智大:ⅢFTC
3位 4.00.99 栗村 凌(1) 学法石川高
4位 4.01.93 増子 陽太(1) 学法石川高
5位 4.02.46 保芦 摩比呂(1) 学法石川高
6位 4.02.57 渡邊 晄月(2) 帝京安積高
7位 4.02.77 石井 翔琉(3) 田村高
8位 4.03.11 小川 冬凱(2) 会津高
9位 4.03.25 橋本 健市(3) 帝京安積高
10位 4.04.21 根本 翔:RunLab
11位 4.08.94 梅原 俊太(1) 学法石川高
12位 4.11.81 朝倉 和眞:宮城陸協
13位 4.13.01 河野 広幸(3) 郡山三中
14位 4.16.96 佐藤 亨介(3) 原町高
 DNS 松谷 陵央(2) 清陵情報高
 DNS 齋藤 健人(3) 田村高
 DNS 國分 遥哉(3) 田村高
 DNS 三瓶 隼大(2) 清陵情報高
決勝 1組
1位 9.40.03 森尾 将弘(3) 鏡石中
2位 9.56.96 遠藤 風翔(2) 西袋中
3位 10.07.68 小畑 栄斗(3) 若松六中
4位 10.09.60 渡邊 司冴(3) 白沢中
5位 10.13.01 三瓶 隼大(2) 清陵情報高
6位 10.13.35 菊地 海吏(3) 鏡石中
7位 10.13.69 髙橋 悠仁(2) 喜多方三中
8位 10.15.47 関根 大将:広野町駅伝チーム
9位 10.26.28 赤塚 祐星(2) 仁井田中
10位 10.44.59 増子 新大(2) 鏡石中
11位 10.46.10 大和田 幸弘:広野町駅伝チーム
12位 10.47.09 茂木 大和(3) 一箕中
13位 10.47.43 横山 聖羽(2) 高田中
14位 10.50.75 吉田 晴臣(3) 中央台北中
15位 10.58.20 松本 大河(2) 広野町駅伝チーム
16位 10.59.46 小林 嵩志(2) 高田中
17位 11.06.03 矢澤 幸聖(2) 高田中
18位 11.09.01 浅倉 瑛太(3) 鏡石中
19位 11.23.66 渡辺 湧大(3) 三春中
20位 11.45.04 渡邊 皓斗(3) 白沢中
21位 11.57.80 小林 功誠(2) 高田中
22位 12.06.84 中島 徹:広野町駅伝チーム
 DNS 一ノ瀬 辰徳:58ランナーズ
 DNS 桑原 亜怜(3) 郡山三中
 DNS 樵 星成(3) 安達高
 DNS 長尾 奏汰(2) 鏡石中
 DNS 石橋 伊芙(3) 若松六中
 DNS 高橋 逞(3) 若松四中
 DNS 根本 悠羽(2) 安達高
 DNS 佐藤 大世(3) 福島三中
決勝 2組
1位 9.21.97 栁田 悠吾(2) 富田中
2位 9.23.96 宍戸 翼(2) 帝京安積高
3位 9.27.33 阿部 颯斗(3) 勿来一中
4位 9.27.36 戸上 博斗(2) 帝京安積高
5位 9.32.91 橋浦 大和(3) 聖和学園高
6位 9.33.25 伊東 憲翔(5) 福島県立医科大
7位 9.34.29 半澤 悠司:MAXPJT
8位 9.39.62 吉田 煌(2) 聖和学園高
9位 9.44.31 阿部 尚(3) 福島三中
10位 9.47.27 橋本 悠真(2) 本宮二中
11位 9.52.64 嶋 汰峰(3) 帝京安積高
12位 9.53.72 髙田 登夢(2) 平工高
13位 9.53.80 渡部 湧斗(2) 猪苗代中
14位 9.55.00 小林 篤仁(2) 郡山三中
15位 9.57.18 猪狩 礼央(3) 白沢中
16位 9.57.67 宗像 優瞳(2) 帝京安積高
17位 10.06.37 佐藤 結斗(3) 猪苗代中
18位 10.06.71 石井 健人(1) 聖光学院高
19位 10.14.44 金子 想冴(3) 高田中
20位 10.20.95 飯島 玲音(2) 草野中
21位 10.23.54 小川 煌斗(3) 白沢中
22位 10.25.73 鈴木 塁翔(3) 石川中
23位 10.26.18 長嶺 蒼太(2) 高田中
24位 10.39.97 佐藤 丈瑠(3) 郡山四中
25位 11.00.70 星 絢士(2) 高田中
 DNS 星 寛人:MAXPJT
 DNS 國分 優空(2) 安達高
 DNS 真部 恵太(3) 高田中
 DNS 菊地 優太(1) 日大東北高
 DNS 三浦 晃生(3) 平工高
決勝 3組
1位 8.49.69 太田 翔空:RunLab
2位 8.52.27 渡辺 徳:Aプロジェクト
3位 8.55.30 兼子 卓也:いずみざきTC
4位 8.55.78 萩川 晄(3) 聖和学園高
5位 9.10.80 樋口 拓海(2) 帝京安積高
6位 9.12.19 伊藤 瞭太(2) 三春中
7位 9.12.38 熊倉 雅和(2) 学法石川高
8位 9.14.79 宗像 安里(2) 学法石川高
9位 9.15.18 渡部 勇大(3) 高田中
10位 9.19.35 浦山 陽介:県南陸協
11位 9.20.68 平賀 大道(2) 学法石川高
12位 9.21.25 吉田 進次朗(3) 高田中
13位 9.21.70 根本 聡太(2) 安達高
14位 9.29.90 大堀 哲太(3) 坂下中
15位 9.33.09 石井 慎人(2) 福島高
16位 9.34.81 緑川 大二郎:いわき陸協
17位 9.35.05 伊藤 雅敏(3) 福島成蹊高
18位 9.42.30 鈴木 啓介(3) 高田中
19位 9.43.30 田村 陸斗(2) 白河南中
20位 9.46.36 嶋崎 温人(3) 白河二中
21位 9.49.77 三星 雄梧(3) 高田中
22位 9.55.06 佐久間 輝(3) 船引中
23位 9.58.68 熊田 幸延(3) 高田中
24位 9.58.71 田中 達也:岐阜陸協
 DNS 根本 翔:RunLab
 DNS 半谷 創辰(3) 会津学鳳中
 DNS 秋山 勇人(2) 学法石川高
 DNS 藤田 賢:白河市役所
 DNS 渡邊 悠人(3) 若松六中
 DNS 吉田 瑛祐(3) 若松四中
決勝 4組
1位 8.36.32 馬場 アンジェロ光(3) 学法石川高
2位 8.36.38 生天目 温(2) 学法石川高
3位 8.36.51 小川 心徠(2) 学法石川高
4位 8.36.52 高橋 晴之(2) 学法石川高
5位 8.36.56 生江 倫太郎(2) 学法石川高
6位 8.36.81 添田 祥平(3) 学法石川高
7位 8.37.00 鈴木 奏真(3) 学法石川高
8位 8.37.04 益子 裕雅(3) 学法石川高
9位 8.37.22 菅野 優空(3) 学法石川高
10位 8.42.09 村越 柊哉(2) 帝京安積高
11位 8.42.99 安濃 佑真(2) 帝京安積高
12位 8.44.44 山田 涼太(2) 学法石川高
13位 8.45.16 村上 明真(3) 学法石川高
14位 8.45.87 吉田 翔眞(3) 学法石川高
15位 8.46.33 大内 亜彩希(3) 学法石川高
16位 8.46.45 小畠 翼:会津陸協
17位 8.47.48 吉田 遼太朗(2) 学法石川高
18位 8.47.55 木内 桜澄(2) 学法石川高
19位 8.47.86 川島 遥人(2) 学法石川高
20位 8.48.44 小海 颯太(3) 学法石川高
21位 8.49.11 橋本 櫂知(3) 学法石川高
22位 8.50.11 手代木 壱吹(3) 学法石川高
23位 8.50.26 宮川 秀成(3) 学法石川高
24位 8.53.04 三木 圭盛(3) 学法石川高
25位 8.54.34 鈴木 瑛太(2) 学法石川高
26位 8.54.48 藤田 篤史(3) 学法石川高
27位 8.57.01 新明 優太(3) 学法石川高
28位 8.57.39 八巻 羽琉(3) 学法石川高
29位 8.59.11 葛原 煌(2) 東北学院高
30位 9.05.72 加藤 彬芙(2) 学法石川高
31位 9.05.76 戸田 真己(2) 学法石川高
32位 9.19.28 野崎 考大(3) 学法石川高
 DNS 大澤 琉欧(3) 学法石川高
 DNS 朝倉 和眞:宮城陸協
 DNS 山口 陸(3) 学法石川高
決勝 1組
1位 15.57.93 佐藤 匠:県南陸協
2位 16.01.93 山田 泰広:福島市役所
3位 16.08.75 宇佐見 祐哉:58ランナーズ
4位 16.11.13 鹿野 捷人:楢葉町駅伝チーム
5位 16.12.04 幡谷 原太:水ランRedBlu’s
6位 16.27.63 秋山 勇樹(3) 会津高
7位 16.29.71 佐藤 征昭:水ランRedBlu’s
8位 16.41.47 圓谷 純一郎(3) 日大東北高
9位 16.47.35 鈴木 颯大(2) 日大東北高
10位 17.06.61 長谷 智幸(6) 福島県立医科大
11位 17.16.12 鈴木 大翔(3) 若松商高
12位 17.16.99 長 駿吾(3) 会津高
13位 17.21.75 高橋 禅(3) 会津高
14位 17.32.90 江川 祐太郎(3) 会津高
15位 17.38.50 田中 達也:岐阜陸協
16位 17.46.29 関根 大将:広野町駅伝チーム
17位 17.55.75 阿部 寛希(3) 福島東高
 DNS 根本 聡太(2) 安達高
 DNS 冠木 大和(3) 日大東北高
 DNS 一ノ瀬 辰徳:58ランナーズ
 DNS 根本 太一郎:楢葉町駅伝チーム
決勝 2組
1位 14.56.32 郡司 珀翔(3) 田村高
2位 14.58.02 石井 翔琉(3) 田村高
3位 15.03.78 渡辺 徳:Aプロジェクト
4位 15.08.26 根本 翔:RunLab
5位 15.09.43 神野藤 宏行:Aプロジェクト
6位 15.22.18 山田 孔志(2) 学法石川高
7位 15.23.30 渡辺 一哉:Aプロジェクト
8位 15.25.81 佐久間 大貴(2) 田村高
9位 15.27.64 小畠 翼:会津陸協
10位 15.28.39 渡邉 煉仁(3) 田村高
11位 15.28.77 半澤 拓見:Aプロジェクト
12位 15.34.50 髙久 浩輔(3) 会津高
13位 15.45.65 紀陸 耕平(2) 学法石川高
14位 15.46.63 高橋 良太:Aプロジェクト
15位 15.52.21 中島 雅隆:58ランナーズ
16位 16.04.94 藤田 紫穏(3) 学法石川高
17位 16.32.85 圓谷 伸稀(2) 学法石川高
18位 16.37.90 河原田 大樹(2) 会津高
19位 18.01.92 齋藤 理門(2) 学法石川高
 DNS 齋藤 健人(3) 田村高
 DNS 國分 遥哉(3) 田村高
 DNS 平野 悠樹(2) 会津高
決勝
1位 10.10.17 橋本 彪雅(3) 田村高
2位 10.12.95 栁沼 大綺(3) 田村高
3位 10.29.82 石川 知輝(3) 清陵情報高
4位 10.30.35 佐久間 悠真(3) 田村高
5位 10.53.54 冠木 大和(3) 日大東北高
6位 11.23.16 野村 顕弘:三春町役場
7位 11.29.63 有馬 由伸(3) 安積高
8位 12.03.77 菅野 心平(2) 原町高
 DNS 山野 睦生(3) 田村高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.40.67 加藤 奏愛(2) 一箕中
2位 2.43.48 水野谷 風歌(2) 日大東北高
3位 2.43.58 関 みなみ(5) 福島県立医科大
4位 2.54.18 大友 瑠奈(1) 常葉中
5位 2.57.94 大内 瑠々花(3) 小浜中
6位 3.06.22 根本 季和(3) 小浜中
7位 3.10.83 関口 悠愛(2) 草野中
 DNS 岡田 夢徠(2) 一箕中
決勝 2組
1位 2.36.50 武藤 優希(1) 大平Dream
2位 2.42.84 小林 由依(2) 泉中
3位 2.47.64 舟山 佳那(2) 桃陵中
4位 2.51.74 小宮山 夏瑠愛(2) 桃陵中
5位 2.54.91 川田 媛琳(3) 一箕中
6位 3.09.52 鈴木 仁嘉子(3) 福大附属中
 DNS 山内 愛裡(2) 楢葉町駅伝チーム
 DNS 渡邉 識穏(1) 大槻中
決勝 3組
1位 2.32.65 嶋崎 桃花(2) 日大東北高
2位 2.33.00 吉田 萌夏(3) 石川中
3位 2.35.97 國分 美杏(2) 本宮一中
4位 2.37.71 片桐 妃華里(2) 勿来一中
5位 2.39.20 佐藤 希望(2) 桃陵中
6位 2.40.08 小林 心温(3) 喜多方三中
7位 2.44.51 半澤 永愛(2) 郡山三中
8位 2.47.71 神田 雪羽(2) 一箕中
決勝 4組
1位 2.30.58 星 真心(1) 清水中
2位 2.30.68 丸野 七瀬(2) 富田中
3位 2.36.47 森 恋彩(2) 北信中
4位 2.37.68 上野 紗椰(3) 福大附属中
5位 2.38.74 遠藤 悠花(3) 泉中
6位 2.39.98 神田 萌衣(3) 一箕中
7位 2.44.65 野口 絢香(2) 猪苗代中
 DNS 荒井 こはる(3) 三春中
決勝 5組
1位 2.28.54 橋本 琴美(2) 日大東北高
2位 2.29.95 菅野 葵生(3) 船引中
3位 2.30.23 安藤 万葉(2) 勿来一中
4位 2.32.91 齋藤 莉穂(2) 日大東北高
5位 2.34.91 田部 茉広(2) 郡山三中
 DNS 滝深 心咲(2) 日大東北高
 DNS 平野 花(3) 会津高
 DNS 安齋 響(2) 日大東北高
決勝 6組
1位 2.22.54 森 香乃音(3) 北信中
2位 2.23.80 若林 香里奈(3) 若松五中
3位 2.26.60 小林 華佳(3) 安積高
4位 2.29.07 代島 美羽(3) 坂下中
5位 2.29.15 二瓶 真那(3) 勿来一中
6位 2.29.70 小野 莉菜(3) 福島ニ中
7位 2.34.79 満山 葵妃(2) 若松四中
 DNS 羽金 日陽(3) 会津高
決勝 7組
1位 2.21.49 馬上 夢桜(1) RunLab
2位 2.24.24 新明 日和(2) 会津高
3位 2.26.02 小林 美晴(1) 原町高
4位 2.28.04 千田 瑠唯(3) 相馬高
5位 2.28.26 山口 ありす(3) 日大東北高
6位 2.30.31 服部 奈夢(3) 福島三中
 DNS 鈴木 菜純(3) 若松一中
 DNS 大関 響流(3) 若松一中
決勝【小学】 1組
1位 2.56.83 武藤 虹羽(4) 東和小
2位 3.09.23 渡辺 怜希(5) 東和小
3位 3.10.84 木村 美心(6) 会津AC
4位 3.12.80 大内 彩加(5) 東和小
5位 3.12.81 田中 彩莉(5) 二本松北小
6位 3.12.89 橋本 紗和(5) 安積ニ小
7位 3.18.97 木村 心珀(4) 会津AC
8位 3.20.72 小野 翼(5) 安積ニ小
9位 3.22.20 橋本 眞帆(6) 開成小
10位 3.25.68 関山 恋羽(5) 桜小
11位 3.26.01 小池 陽彩(6) 安積ニ小
12位 3.27.61 渡辺 陽茉理(5) 須賀川ニ小
13位 3.29.24 久野 華(1) 東和小
14位 3.29.36 木村 珂那(2) 会津AC
15位 3.33.09 佐藤 咲幸(3) 小原田小
16位 3.36.15 髙橋 愛羅(3) 会津AC
17位 3.36.47 久野 楓(4) 東和小
18位 4.10.86 樵 杏奈(1) 東和小
19位 5.00.35 佐々木 理名(2) 大成小
決勝【小学】 2組
1位 2.34.91 三浦 結愛(6) 常葉小
2位 2.36.62 五十嵐 友姫花(6) 会津AC
3位 2.38.90 吉成 心奏(6) 明健小
4位 2.40.03 吉田 真優(6) 会津AC
5位 2.44.55 渋谷 柚海(6) RunLab
6位 2.47.80 新海 夏音(6) 芳賀小
7位 2.52.09 佐々木 清空(6) 行健二小
8位 2.52.53 萬實 芽生(6) 会津AC
9位 2.53.52 八幡 莉々(4) 滝根小
10位 2.54.40 樵 玲月(6) 東和小
11位 2.55.11 安藤 才華(5) 錦東小
12位 2.57.64 萬實 咲葉(5) 会津AC
13位 2.59.17 新海 柑夏(6) 芳賀小
14位 2.59.73 古内 栞菜(5) 桑野小
15位 3.00.82 後藤 咲優海(4) 涌谷陸上スポーツ少年
16位 3.01.27 久野 杏(3) 東和小
17位 3.02.00 大友 里桜(3) 常葉小
18位 3.06.19 菅野 蘭(4) 東和小
19位 3.08.96 渡辺 爽羽(6) 三春小
20位 3.13.01 渡辺 陽咲(3) 三春小
 DNS 古内 結菜(6) 桑野小
決勝 1組
1位 5.32.27 遠藤 友香(2) 坂下中
2位 5.34.49 加藤 奏愛(2) 一箕中
3位 5.39.22 小宮山 夏瑠愛(2) 桃陵中
4位 5.39.64 熊谷 奈々(1) 東和中
5位 5.45.96 安斎 留果(2) 東和中
6位 5.49.92 菊池 真歩(1) 本宮二中
7位 5.50.40 松本 七海(1) 二本松二中
8位 5.55.12 岡田 夢徠(2) 一箕中
9位 6.00.23 橋本 集(2) 郡山高
10位 6.05.91 武藤 彩羽(1) 東和中
11位 6.12.40 作山 しおり(2) 平一中
12位 6.19.09 関口 アユシタメイ(3) 中央台南中
13位 6.38.39 山田 玖央理(2) いずみざきTC
 DNS 髙橋 香乃(2) 坂下中
 DNS 目黒 陽菜(2) 会津学鳳高
 DNS 渡邉 日和(1) 東和中
決勝 2組
1位 5.15.85 佐藤 希望(2) 桃陵中
2位 5.19.47 神田 雪羽(2) 一箕中
3位 5.19.84 小野 愛結菜(2) 中央台南中
4位 5.27.36 古川 由芽(2) 三春中
5位 5.29.96 坂本 梨乃(3) 磐城桜が丘高
6位 5.31.49 水野谷 風歌(2) 日大東北高
7位 5.34.77 鈴木 心結(3) 高田中
8位 5.36.51 藤澤 海(2) 郡山一中
9位 5.37.26 片野 真子(2) 西郷二中
10位 5.41.22 舟山 佳那(2) 桃陵中
11位 5.41.38 橘 智花(2) 桜の聖母学院高
12位 5.49.10 三星 癒奈(2) 高田中
13位 5.49.48 白石 詩乃(2) 船引中
14位 5.49.88 新田 唯愛(3) 船引中
15位 5.50.12 小山 歩乃未(1) 白沢中
 DNS 熊倉 好奏(2) 中央台北中
 DNS 山内 愛裡(2) 楢葉町駅伝チーム
決勝 3組
1位 5.14.17 中野 遥(2) いわき光洋高
2位 5.14.26 嶋崎 桃花(2) 日大東北高
3位 5.15.63 橋本 杷奈(1) 白沢中
4位 5.18.03 安島 優奈(3) 勿来一中
5位 5.19.06 澤口 紅愛(2) 泉中
6位 5.20.17 森 恋彩(2) 北信中
7位 5.20.70 佐藤 愛称(2) 会津学鳳高
8位 5.21.37 高橋 せな(2) 東和中
9位 5.21.90 田中 悠莉(1) 二本松一中
10位 5.23.55 吉田 はな(2) 船引中
11位 5.26.65 ??田 奈央(3) 須賀川一中
12位 5.27.67 山口 十愛(2) 泉中
13位 5.29.09 先﨑 夢姫(2) 本宮二中
14位 5.29.96 遠藤 凛生(2) 本宮一中
15位 5.36.15 松山 柚姫(2) 石川中
16位 5.39.36 石井 希和(3) いずみざきTC
17位 5.44.07 熊谷 寧々(3) 東和中
決勝 4組
1位 5.02.30 日下 琉楓(2) 石神中
2位 5.02.87 大関 響流(3) 若松一中
3位 5.04.14 小野寺 佳音(3) 三春中
4位 5.05.93 大島 梨瑚(3) 帝京安積高
5位 5.07.29 小黒 咲良(2) 郡山一中
6位 5.09.24 鈴木 菜々(3) 帝京安積高
7位 5.12.37 上野 紗椰(3) 福大附属中
8位 5.15.07 箭内 美々(3) 船引中
9位 5.16.37 半谷 優奈(1) 若松四中
10位 5.17.32 鈴木 花(3) いわき光洋高
11位 5.21.78 本間 美有(3) 郡山三中
12位 5.23.18 野村 水希(3) 郡山三中
13位 5.24.55 丸野 七瀬(2) 富田中
14位 5.27.06 黒澤 眞央(3) 中央台南中
15位 5.28.86 安齋 凜(3) 二本松二中
16位 5.33.55 永嶺 凛(3) 高田中
17位 5.36.80 佐藤 紅菜(3) 東和中
決勝 5組
1位 4.53.07 森 香乃音(3) 北信中
2位 4.55.95 若林 香里奈(3) 若松五中
3位 4.56.52 服部 奈夢(3) 福島三中
4位 4.58.42 千田 瑠唯(3) 相馬高
5位 4.58.85 阿部 ゆりあ(2) 西信中
6位 4.59.28 鈴木 心彩(3) 猪苗代中
7位 4.59.54 宍戸 涼七(3) 東和中
8位 4.59.78 松下 ゆめの(1) 石川中
9位 5.01.59 安齋 響(2) 日大東北高
10位 5.04.11 小野 莉菜(3) 福島ニ中
11位 5.06.37 渡辺 優夢(3) 小浜中
12位 5.07.43 益子 夕姫(1) 若松一中
13位 5.10.14 安齋 紗(1) 二本松二中
14位 5.10.51 満山 葵妃(2) 若松四中
15位 5.10.89 齋藤 莉穂(2) 日大東北高
16位 5.11.03 滝深 心咲(2) 日大東北高
17位 5.12.59 大竹 彩音(3) 西郷一中
 DNS 今村 学実(3) 福島高
決勝 6組
1位 4.40.21 木戸 望乃実(1) 学法石川高
2位 4.41.73 佐藤 美空(3) 学法石川高
3位 4.42.03 岡本 可蓮(3) 学法石川高
4位 4.42.17 山田 桃子(3) 学法石川高
5位 4.45.10 湯田 和未(1) 学法石川高
6位 4.45.97 蛭田 美来(3) 勿来一中
7位 4.47.66 馬場 理奈(3) 会津高
8位 4.47.78 新明 日和(2) 会津高
9位 4.49.99 山口 ありす(3) 日大東北高
10位 4.51.39 田子 明花莉(3) 学法石川高
11位 4.51.64 佐藤 舞歩(1) 学法石川高
12位 4.52.73 橋本 琴美(2) 日大東北高
13位 4.54.66 宮下 麗美(3) 学法石川高
14位 4.56.74 瀬戸 悠理(3) 学法石川高
15位 5.20.19 羽金 日陽(3) 会津高
 DNS 小林 華佳(3) 安積高
 DNS 鈴木 菜純(3) 若松一中
決勝
1位 10.02.16 丹野 星愛(3) 大鳥中
2位 10.02.46 馬場 理奈(3) 会津高
3位 10.36.61 堀金 遥菜(2) 学法石川高
4位 10.38.85 木戸 愛花(2) 学法石川高
5位 10.49.93 安齋 響(2) 日大東北高
6位 10.52.64 久下 はる菜(3) 田村高
7位 11.01.47 岩崎 聖奈(3) 学法石川高
8位 11.12.40 真船 琴美(3) 鏡石中
9位 11.40.15 栁沼 夏帆(3) 鏡石中
10位 11.43.39 菅野 臨(3) 田村高
11位 11.48.49 会田 美桜(3) 鏡石中
12位 11.53.64 坂本 梨乃(3) 磐城桜が丘高
13位 12.04.39 飛澤 胡来実(3) 鏡石中
14位 12.22.71 渡邉 朱莉(2) 鏡石中
 DNF 瀬戸 悠理(3) 学法石川高
 DNF 田子 明花莉(3) 学法石川高
 DNF 宮下 麗美(3) 学法石川高
 DNF 山田 桃子(3) 学法石川高
 DNS 金丸 姫菜(3) 学法石川高
 DNS 山口 ありす(3) 日大東北高
 DNS 今村 学実(3) 福島高
 DNS 滝深 心咲(2) 日大東北高
 DNS 小林 華佳(3) 安積高
 DNS 須田 奈々美(3) 会津学鳳高
 DNS 平野 友梨(2) 会津高
 DNS 上野 紗椰(3) 福大附属中
 DNS 橋本 琴美(2) 日大東北高
 DNF 岡本 可蓮(3) 学法石川高
 DNF 佐藤 美空(3) 学法石川高
決勝
1位 7.38.94 須田 奈々美(3) 会津学鳳高
2位 8.44.07 安田 愛香(3) 桜の聖母学院高
 DNS 平野 花(3) 会津高
 DNS 堀越 美菜(3) 東京大学大学院

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 1.58.03 決勝 10組
        増子 風希(3) 学法石川高
2位 1.58.30 決勝 10組
        斎藤 一筋(3) 学法石川高
3位 1.58.55 決勝 11組
        小林 叶夢(3) 会津高
4位 1.58.61 決勝 10組
        松本 樹伊(3) 学法石川高
5位 1.59.67 決勝 11組
        安齋 朋樹(3) 田村高
6位 2.00.32 決勝 10組
        齋藤 康太郎(2) 学法石川高
7位 2.00.67 決勝 11組
        有馬 悠翔(2) 帝京安積高
8位 2.01.21 決勝 11組
        小川 冬凱(2) 会津高
9位 2.01.30 決勝 11組
        仁村 恒太(3) 東北学院高
10位 2.01.52 決勝 11組
        國分 渉夢(2) 田村高
11位 2.01.72 決勝 9組
        藤田 悠舜(3) 福島高
12位 2.02.54 決勝 9組
        佐藤 楓羽(2) 日大東北高
13位 2.02.86 決勝 8組
        斎藤 武育(3) 平工高
14位 2.02.97 決勝 10組
        三瓶 友也(2) 学法石川高
15位 2.03.01 決勝 10組
        一ノ瀬 辰徳:58ランナーズ
16位 2.03.81 決勝 10組
        遠藤 瑚拍(2) 帝京安積高
17位 2.04.24 決勝 8組
        鈴木 悠介(3) 郡山高
18位 2.04.79 決勝 8組
        大東 樹矢(3) 船引中
19位 2.06.20 決勝 9組
        馬上 星耶(3) 中央台南中
20位 2.06.61 決勝 7組
        國分 優空(2) 安達高
21位 2.06.94 決勝 8組
        安部 聡助(3) 郡山七中
22位 2.07.81 決勝 8組
        吉田 瑛祐(3) 若松四中
23位 2.08.68 決勝 7組
        金子 遥翔(3) 平一中
24位 2.08.93 決勝 9組
        遠藤 司(3) 若松商高
25位 2.09.00 決勝 9組
        渡邊 篤樹(3) 三春中
26位 2.09.34 決勝 7組
        吉田 良佑(2) 田村高
27位 2.10.23 決勝 6組
        松崎 祥大(2) 磐城桜が丘高
28位 2.10.26 決勝 6組
        鈴木 修斗(3) 平一中
29位 2.11.20 決勝 9組
        尾股 來斗(2) 磐城桜が丘高
30位 2.11.40 決勝 7組
        伊藤 悠人(3) 若松商高
31位 2.11.53 決勝 8組
        椿 瑠偉音(3) 若松一中
32位 2.12.65 決勝 5組
        朽木 悠翔(3) 醸芳中
33位 2.12.82 決勝 9組
        野口 絃(2) 会津高
34位 2.13.08 決勝 6組
        菅野 康太(3) 聖光学院高
35位 2.13.34 決勝 5組
        樵 星成(3) 安達高
36位 2.13.95 決勝 4組
        浅海 有星(2) 渡利中
37位 2.13.96 決勝 6組
        舘山 凉士(2) 原町高
38位 2.14.48 決勝 7組
        佐藤 悠希(2) 福島明成高
39位 2.14.66 決勝 7組
        圓谷 昂(3) 石川中
40位 2.14.87 決勝 3組
        長田 奏志(3) 富田中
41位 2.15.59 決勝 5組
        橋本 真佳(2) 安積高
42位 2.16.02 決勝 4組
        平向 誠汰(2) 勿来工高
43位 2.16.08 決勝 6組
        小野 祥太(3) 勿来一中
44位 2.17.22 決勝 6組
        國井 瑛心(2) 田村高
45位 2.17.35 決勝 4組
        渡邉 隆弘:相双陸協
46位 2.17.61 決勝 5組
        瓜生 陽奏(3) 会津学鳳中