長崎県高校新人陸上2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長崎県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

長崎県高校新人陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月16日

予選 1組 (-0.8)
1位 11.31 福原 成揮(2) 壱岐高
2位 11.83 福田 蒼真(2) 長崎東高
3位 11.85 家中 颯大(1) 西海学園高
4位 12.08 山口 敢大(2) 大村工高
5位 12.81 高取 優大(1) 佐世保南高
6位 12.92 氏原 主博(1) 口加高
7位 17.24 里津 寛人(1) 虹の原特支学校
 DNS 吉田 潔生(2) 島原商高
 DNS 高川 椎太(2) 大村城南高
予選 2組 (-2.3)
1位 11.67 達木 英弥(2) 長崎南高
2位 11.88 太田 悠斗(2) 佐世保東翔高
3位 12.02 篠原 旭(1) 佐世保商高
4位 12.23 松本 海杜(2) 島原高
5位 12.27 山本 和弥(2) 壱岐商高
6位 12.65 中田 大翔(2) 長崎工高
7位 12.83 小玉 琉心(1) 口加高
8位 14.25 成瀬 拓磨(1) 希望が丘高
 DNS 大久保 直季(1) 北松西高
予選 3組 (-0.6)
1位 11.49 峰原 修平(2) 諌早東高
2位 11.50 山川 隼(2) 長崎東高
3位 11.81 原田 英真(1) 西陵高
4位 11.84 木村 仁誠(2) 海星高
5位 12.11 渡辺 蒼真(1) 大村工高
6位 12.81 松嶋 剣(1) 長崎玉成高
7位 13.08 戸田 智貴(1) 猶興館高
 DNS 本田 将真(2) 希望が丘高
 DNS 野口 太煌(1) 五島高
予選 4組 (-0.6)
1位 11.27 ミル 阿蓮(2) 長崎日大高
2位 11.63 三宅 和弥(2) 長崎北陽台高
3位 11.92 中橋 凛太郎(1) 瓊浦高
4位 12.24 渡辺 拳斗(2) 長崎西高
5位 12.35 小村 陸(2) 五島南高
6位 12.40 石田 健悟(1) 猶興館高
7位 12.70 川口 力輝(2) 島原工高
8位 12.84 草野 颯良(2) 小浜高
 DNS 中倉 加津也(1) 川棚特支高
予選 5組 (0.4)
1位 11.53 中里 光希(2) 長崎南山高
2位 11.74 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
3位 12.07 中島 陸(2) 創成館高
4位 12.09 篠 鴻明(2) 長崎西高
5位 12.35 今村 颯(2) 清峰高
6位 12.37 山田 智稀(2) 宇久高
7位 12.53 井上 智貴(1) 川棚高
8位 13.17 神崎 瑠星(2) 川棚特支高
予選 6組 (-0.7)
1位 11.54 福本 礼雄(1) 大村城南高
2位 11.87 朝倉 洸太(1) 長崎北陽台高
3位 11.91 下原 佑介(2) 諌早商高
4位 11.94 本岡 龍成(1) 五島南高
5位 12.00 松尾 心夢(1) 長崎北高
6位 12.16 村山 隼人(1) 海星高
7位 12.81 竹田 望斗(1) 島原商高
8位 16.07 野川 蒼龍(2) 鶴南特支高
 DNS 槙野 蒼大(1) 対馬高
予選 7組 (-1.3)
1位 11.49 田島 拓(2) 大村高
2位 11.64 片岡 佳晃(1) 長崎南高
3位 11.94 加来 隆太郎(2) 青雲高
4位 12.08 松本 崚雅(2) 佐世保北高
5位 12.29 羽田 凌陽(1) 佐世保東翔高
6位 12.83 松田 愁(1) 諌早東高
7位 12.96 魚住 嵐(2) 中五島高
 DSQ 中上 想大(2) 壱岐商高
予選 8組 (-0.8)
1位 11.85 西内 康博(2) 諌早高
2位 12.15 柳原 啓吾(1) 大村高
3位 12.21 久保 一輝(1) 西海学園高
4位 12.49 石橋 徠輝(1) 上五島高
5位 12.58 内布 優馬(2) 清峰高
6位 12.89 藤原 啓慎(2) 中五島高
 DNS 田畑 裕太(2) 鹿町工高
 DNS 岩本 瑞生(2) 壱岐高
予選 9組 (-1.0)
1位 11.35 富永 麗恩(2) 佐世保南高
2位 11.63 並川 峻輔(1) 長崎日大高
3位 11.92 原田 理(1) 諌早高
4位 12.07 佐藤 蓮二(2) 島原工高
5位 12.09 中川 慧哉(2) 西陵高
6位 12.56 津田 旺介(1) 長崎明誠高
7位 13.10 芦塚 祐大(1) 佐世保工高
8位 13.43 木下 旺(1) 長崎県立ろう学校
9位 14.89 前田 友(1) 長崎玉成高
予選 10組 (-2.4)
1位 11.74 中川 穂泉(2) 佐世保西高
2位 11.86 久野 大成(1) 瓊浦高
3位 11.88 浜田 凛太(2) 上五島高
4位 12.08 佐田 龍己(1) 諌早農高
5位 12.29 久我 颯汰(1) 島原高
6位 12.54 米田 康平(2) 長崎明誠高
7位 12.55 宮崎 瑛士(2) 長崎工高
8位 13.94 宅島 玲桜(2) 小浜高
9位 14.16 小浦 歩大(1) 虹の原特支学校
予選 11組 (-2.2)
1位 11.51 開田 遥斗(2) 長崎北高
2位 11.73 久保川 雅弘(2) 鹿町工高
3位 12.11 樋口 雄哉(2) 諌早農高
4位 12.16 塩崎 遥人(2) 佐世保西高
5位 12.21 田中 蒼斗(1) 諌早商高
6位 12.39 林 雄哉(2) 長崎南山高
7位 12.63 坂本 崇総(1) 市長崎商高
8位 12.65 谷内 慎吾(1) 佐世保工高
準決勝 1組 (-1.5)
1位 11.27 ミル 阿蓮(2) 長崎日大高
2位 11.31 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
3位 11.44 開田 遥斗(2) 長崎北高
4位 11.62 山川 隼(2) 長崎東高
5位 11.76 三宅 和弥(2) 長崎北陽台高
6位 11.86 久野 大成(1) 瓊浦高
7位 12.12 木村 仁誠(2) 海星高
 DNS 中里 光希(2) 長崎南山高
準決勝 2組 (-0.3)
1位 10.90 中川 穂泉(2) 佐世保西高
2位 11.22 達木 英弥(2) 長崎南高
3位 11.35 田島 拓(2) 大村高
4位 11.44 富永 麗恩(2) 佐世保南高
5位 11.46 久保川 雅弘(2) 鹿町工高
6位 11.71 太田 悠斗(2) 佐世保東翔高
7位 11.92 原田 英真(1) 西陵高
 DNS 並川 峻輔(1) 長崎日大高
準決勝 3組 (-2.3)
1位 11.39 峰原 修平(2) 諌早東高
2位 11.43 福原 成揮(2) 壱岐高
3位 11.48 西内 康博(2) 諌早高
4位 11.55 福本 礼雄(1) 大村城南高
5位 11.64 片岡 佳晃(1) 長崎南高
6位 12.07 朝倉 洸太(1) 長崎北陽台高
7位 12.07 柳原 啓吾(1) 大村高
 DNS 福田 蒼真(2) 長崎東高
決勝 (0.5)
1位 10.73 中川 穂泉(2) 佐世保西高
2位 10.87 達木 英弥(2) 長崎南高
3位 11.19 ミル 阿蓮(2) 長崎日大高
4位 11.23 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
5位 11.24 田島 拓(2) 大村高
6位 11.25 富永 麗恩(2) 佐世保南高
7位 11.31 福原 成揮(2) 壱岐高
8位 11.37 峰原 修平(2) 諌早東高
9位 11.39 開田 遥斗(2) 長崎北高
八種競技 1組 (-1.5)
1位 11.77 田辺 瑛信(2) 長崎北高
2位 11.94 安原 愛稀(1) 壱岐高
3位 11.96 東原 志功(1) 長崎南高
4位 12.01 樫山 鳴(1) 長崎日大高
5位 12.33 秋山 尽(2) 諌早農高
6位 12.74 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
7位 12.75 久和 蓮(1) 対馬高
8位 12.95 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
9位 13.29 高巣 颯音(1) 五島南高
八種競技 2組 (-0.1)
1位 11.82 有川 陽琉(1) 長崎日大高
2位 12.07 中村 陽晴(1) 壱岐高
3位 12.22 横山 青空(1) 長崎北陽台高
4位 12.58 前田 国興(1) 諌早農高
5位 12.63 岡 航佑(2) 佐世保北高
6位 13.01 三浦 隆弘(1) 西陵高
7位 13.14 平 未徠(1) 口加高
8位 13.19 八頭司 聖(2) 長崎南高
9位 13.34 本岡 郁弥(2) 五島南高
予選 1組 (-1.5)
1位 22.64 山崎 海輝(2) 瓊浦高
2位 23.21 谷川 稀人(2) 五島高
3位 23.90 十菱 晴人(2) 佐世保西高
4位 23.92 上田 純之介(1) 大村高
5位 24.63 池田 琉之介(2) 大村工高
6位 25.28 井関 翔太(1) 口加高
7位 25.32 増本 龍瑚(1) 長崎明誠高
 DNS 戸田 智貴(1) 猶興館高
予選 2組 (-4.6)
1位 23.81 西川 亜斗夢(2) 佐世保北高
2位 25.00 下原 佑介(2) 諌早商高
3位 25.39 村山 隼人(1) 海星高
4位 25.96 鈴木 颯心(1) 宇久高
 DNS 中上 想大(2) 壱岐商高
 DNS 鶴丸 大翔(1) 大村城南高
 DNS 田川 拓海(1) 西海学園高
 DNS 古賀 勇多伽(1) 希望が丘高
予選 3組 (0.6)
1位 23.17 達木 英弥(2) 長崎南高
2位 24.37 松平 丈護(1) 長崎日大高
3位 25.21 三浦 一真(2) 長崎北高
4位 25.92 藤 優大(1) 佐世保西高
5位 26.95 鶴川 拓斗(1) 諌早商高
6位 29.04 田口 祥司(1) 小浜高
 DNS 加来 隆太郎(2) 青雲高
 DNS 浜田 凛太(2) 上五島高
予選 4組 (-1.2)
1位 23.24 峰原 修平(2) 諌早東高
2位 23.44 辻原 叶人(2) 長崎東高
3位 24.07 金水 翔(2) 西陵高
4位 24.93 入江 勇斗(2) 長崎工高
5位 25.42 古田 宏輝(2) 佐世保工高
6位 26.08 栗原 愛輝(1) 島原工高
 DNS 松添 陽翔(2) 諌早高
 DNS 槙野 蒼大(1) 対馬高
予選 5組 (-1.2)
1位 23.52 橋本 龍太(1) 長崎南高
2位 24.98 船津 秀惇(1) 長崎西高
3位 26.65 林田 悠太郎(1) 長崎南山高
4位 26.93 草野 颯良(2) 小浜高
5位 27.06 芦塚 祐大(1) 佐世保工高
 DNS 久保川 雅弘(2) 鹿町工高
 DNS 石橋 洸翔(2) 諌早農高
 DNS 秀平 元汰郎(2) 長崎明誠高
予選 6組 (-2.1)
1位 23.11 開田 遥斗(2) 長崎北高
2位 23.72 山川 隼(2) 長崎東高
3位 24.77 中島 陸(2) 創成館高
4位 24.95 木村 仁誠(2) 海星高
5位 25.23 中村 陽晴(1) 壱岐高
6位 25.27 琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
 DNS 安竹 優汰(2) 青雲高
 DNS 中村 右京(2) 上五島高
予選 7組 (-1.4)
1位 23.44 富永 麗恩(2) 佐世保南高
2位 24.58 白石 翼(2) 諌早農高
3位 24.73 久保 一輝(1) 西海学園高
4位 25.04 内布 優馬(2) 清峰高
5位 25.90 伯川 聖陽(1) 島原工高
6位 26.35 田口 雄太(1) 長崎北陽台高
7位 29.13 岩永 玲桜(1) 五島南高
 DNS 三田 海斗(2) 佐世保東翔高
予選 8組 (-1.0)
1位 23.07 西内 康博(2) 諌早高
2位 23.37 福本 礼雄(1) 大村城南高
3位 23.87 山下 倖輝(1) 西陵高
4位 24.02 島口 泰輔(2) 瓊浦高
5位 25.44 吉田 涼海(2) 清峰高
6位 25.67 馬場 悠輔(1) 長崎南山高
7位 26.57 井上 智貴(1) 川棚高
 DNS 川原 龍(1) 川棚特支高
予選 9組 (-3.1)
1位 23.74 田島 拓(2) 大村高
2位 23.86 山口 太志(2) 長崎日大高
3位 24.71 本岡 龍成(1) 五島南高
4位 25.13 菅 大和(2) 島原高
5位 26.28 福田 優希(2) 大村工高
6位 26.30 羽田 凌陽(1) 佐世保東翔高
7位 27.02 永山 蓮(2) 佐世保南高
 DNS 大久保 直季(1) 北松西高
予選 10組 (-0.4)
1位 23.71 石丸 孝治(1) 諌早東高
2位 23.73 吉村 優輝(2) 佐世保北高
3位 25.17 篠 鴻明(2) 長崎西高
4位 25.29 里吉 漣(1) 壱岐高
5位 27.52 桑原 歩夢(1) 長崎工高
 DNS 吉田 潔生(2) 島原商高
 DNS 山本 和弥(2) 壱岐商高
 DNS 魚住 嵐(2) 中五島高
決勝 (-1.8)
1位 22.62 達木 英弥(2) 長崎南高
2位 22.79 山崎 海輝(2) 瓊浦高
3位 23.11 西内 康博(2) 諌早高
4位 23.14 開田 遥斗(2) 長崎北高
5位 23.42 福本 礼雄(1) 大村城南高
6位 23.43 富永 麗恩(2) 佐世保南高
 DNS 谷川 稀人(2) 五島高
 DNF 峰原 修平(2) 諌早東高
予選 1組
1位 49.98 竹下 紘夢(2) 壱岐高
2位 54.25 吉本 優太(2) 創成館高
3位 56.09 安竹 優汰(2) 青雲高
4位 56.16 小川 悠季斗(1) 大村工高
5位 57.94 瀬戸 彪雅(1) 西海学園高
6位 58.42 永留 康靖(1) 対馬高
7位 59.04 深堀 寿麻(1) 島原工高
8位 60.61 小川幸 太郎(2) 佐世保工高
9位 82.22 西川 篤志(2) 川棚特支高
予選 2組
1位 52.25 下田 龍皇(2) 長崎南山高
2位 53.16 松尾 幸栄(2) 長崎工高
3位 54.97 外園 悠人(2) 長崎西高
4位 55.37 井関 翔太(1) 口加高
5位 56.39 下山 蒼空(1) 西陵高
6位 57.02 小松 奏太(2) 長崎東高
7位 59.64 金石 圭柊(1) 九州文化学園高
 DNS 岩永 智也(1) 長崎明誠高
予選 3組
1位 54.65 長尾 剣心(2) 長崎南山高
2位 55.64 高見 真生(2) 長崎東高
3位 56.31 須藤 壮太(2) 佐世保北高
4位 57.75 石田 悠樹(1) 鹿町工高
5位 58.08 中山 一(1) 諌早農高
6位 59.14 小西 龍聖(2) 壱岐商高
7位 64.66 竹内 伶(1) 佐世保南高
 DNS 寺尾 有真(1) 長崎北高
予選 4組
1位 52.85 橋本 陸央(2) 長崎南高
2位 53.68 井之 憧(2) 川棚高
3位 54.46 原田 理(1) 諌早高
4位 54.91 立山 陽一(1) 青雲高
5位 55.88 原 海翔(1) 長崎日大高
6位 58.58 藤原 啓慎(2) 中五島高
7位 59.09 栗原 愛輝(1) 島原工高
8位 71.25 漁船 琉心(1) 川棚特支高
予選 5組
1位 53.09 植松 康太(2) 長崎南高
2位 53.97 木原 陸(2) 大村高
3位 55.26 藤原 皓人(1) 西海学園高
4位 55.80 末吉 慶太(1) 長崎北陽台高
5位 56.46 田島 獅王(1) 鹿町工高
6位 57.60 山陸 晴斗(1) 大村工高
7位 60.95 福田 純平(1) 長崎玉成高
8位 63.22 野村 京司(1) 五島南高
予選 6組
1位 55.37 山下 慎太郎(1) 瓊浦高
2位 55.72 松本 海杜(2) 島原高
3位 55.94 中瀬 力(1) 長崎日大高
4位 60.04 相原 洸亮(1) 佐世保工高
5位 63.11 石本 大葵(2) 希望が丘高
 DNS 秀平 元汰郎(2) 長崎明誠高
 DNS 吉原 吏亮(2) 佐世保西高
 DNS 沢田 時実(1) 大村高
予選 7組
1位 53.60 橋口 晴生(2) 佐世保北高
2位 53.86 高原 悠馬(2) 清峰高
3位 54.12 田島 直親(1) 上五島高
4位 54.79 坂口 隼斗(2) 長崎工高
5位 56.88 柴田 晴生(1) 長崎北高
6位 58.83 湯田 遥希(1) 諌早東高
7位 59.49 大石 新之助(1) 佐世保南高
8位 66.99 松田 愁(1) 諌早東高
予選 8組
1位 52.83 中野 颯太(2) 口加高
2位 54.53 吉田 翔太(2) 長崎北陽台高
3位 55.80 船津 秀惇(1) 長崎西高
4位 56.90 石橋 徠輝(1) 上五島高
5位 66.68 塚本 将輝(2) 希望が丘高
 DNS 鶴川 隼登(1) 創成館高
 DNS 小林 奏音(1) 諌早高
 DNS 石橋 洸翔(2) 諌早農高
予選 9組
1位 53.19 山田 蓮(2) 瓊浦高
2位 55.28 青山 智也(2) 佐世保西高
3位 57.31 白川 拓海(2) 壱岐高
4位 58.69 篠原 旭(1) 佐世保商高
5位 60.36 本多 杜羽(2) 島原高
6位 69.12 日高 太幹(1) 九州文化学園高
 DNS 久保田 晴(1) 西陵高
 DNS 今村 颯(2) 清峰高
準決勝 1組
1位 51.95 橋本 陸央(2) 長崎南高
2位 52.13 中野 颯太(2) 口加高
3位 52.60 長尾 剣心(2) 長崎南山高
4位 53.19 松尾 幸栄(2) 長崎工高
5位 53.56 吉田 翔太(2) 長崎北陽台高
6位 54.02 原田 理(1) 諌早高
7位 54.67 立山 陽一(1) 青雲高
8位 54.89 青山 智也(2) 佐世保西高
準決勝 2組
1位 51.76 植松 康太(2) 長崎南高
2位 52.23 下田 龍皇(2) 長崎南山高
3位 52.32 山下 慎太郎(1) 瓊浦高
4位 53.84 高見 真生(2) 長崎東高
5位 54.20 坂口 隼斗(2) 長崎工高
6位 55.46 外園 悠人(2) 長崎西高
7位 55.62 井之 憧(2) 川棚高
8位 55.89 吉本 優太(2) 創成館高
準決勝 3組
1位 50.86 竹下 紘夢(2) 壱岐高
2位 51.88 山田 蓮(2) 瓊浦高
3位 52.09 橋口 晴生(2) 佐世保北高
4位 53.92 高原 悠馬(2) 清峰高
5位 54.22 木原 陸(2) 大村高
6位 54.52 田島 直親(1) 上五島高
7位 54.85 藤原 皓人(1) 西海学園高
 DNS 松本 海杜(2) 島原高
決勝
1位 47.76 竹下 紘夢(2) 壱岐高
2位 47.82 植松 康太(2) 長崎南高
3位 49.34 山田 蓮(2) 瓊浦高
4位 50.15 橋本 陸央(2) 長崎南高
5位 52.01 中野 颯太(2) 口加高
6位 52.24 下田 龍皇(2) 長崎南山高
7位 52.87 橋口 晴生(2) 佐世保北高
8位 55.57 山下 慎太郎(1) 瓊浦高
八種競技 1組
1位 54.09 横山 青空(1) 長崎北陽台高
2位 55.32 樫山 鳴(1) 長崎日大高
3位 55.81 東原 志功(1) 長崎南高
4位 56.08 安原 愛稀(1) 壱岐高
5位 56.30 前田 国興(1) 諌早農高
6位 61.62 久和 蓮(1) 対馬高
7位 62.56 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
8位 62.82 平 未徠(1) 口加高
 DNS 高巣 颯音(1) 五島南高
八種競技 2組
1位 51.81 秋山 尽(2) 諌早農高
2位 53.51 田辺 瑛信(2) 長崎北高
3位 55.42 有川 陽琉(1) 長崎日大高
4位 56.77 岡 航佑(2) 佐世保北高
5位 58.71 中村 陽晴(1) 壱岐高
6位 59.07 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
7位 62.08 三浦 隆弘(1) 西陵高
8位 67.02 八頭司 聖(2) 長崎南高
 DNS 本岡 郁弥(2) 五島南高
予選 1組
1位 2.03.68 伯川 聖宗(2) 口加高
2位 2.03.76 松下 健心(1) 長崎日大高
3位 2.04.06 大平 海人(1) 九州文化学園高
4位 2.05.82 竹山 太陽(2) 瓊浦高
5位 2.05.84 前田 叶琉(1) 鎮西学院高
6位 2.09.75 堀田 結之介(1) 佐世保実高
7位 2.11.20 白川 拓海(2) 壱岐高
8位 2.11.37 高原 悠馬(2) 清峰高
9位 2.12.29 峯 元樹(1) 長崎東高
10位 2.12.71 福本 泰士(1) 佐世保南高
11位 2.14.52 広川 大貴(1) 佐世保工高
12位 2.15.71 伯川 聖陽(1) 島原工高
13位 2.19.06 小西 龍聖(2) 壱岐商高
14位 2.20.21 本山 勇斗(2) 佐世保西高
15位 2.27.35 木戸 優太(1) 宇久高
予選 2組
1位 2.01.19 久田 叶翔(2) 鎮西学院高
2位 2.01.58 中村 匠吾(1) 瓊浦高
3位 2.02.60 重原 一輝(2) 西海学園高
4位 2.05.09 武末 健悟(1) 長崎日大高
5位 2.08.46 吉田 広大(2) 佐世保工高
6位 2.08.62 田島 獅王(1) 鹿町工高
7位 2.09.70 岸川 叶豊(2) 佐世保西高
8位 2.09.97 中田 武斗(2) 島原特支学校
9位 2.10.49 永留 康靖(1) 対馬高
10位 2.11.66 久保田 怜児(1) 佐世保南高
11位 2.12.19 加藤 啓佑(2) 猶興館高
12位 2.14.35 松永 淳希(1) 長崎北陽台高
13位 2.27.92 福田 純平(1) 長崎玉成高
14位 2.28.32 河内 弦(2) 清峰高
 DNS 松尾 悠真(2) 口加高
予選 3組
1位 2.02.47 本多 圭佑(2) 諌早高
2位 2.03.45 駒井 蓮(1) 諌早農高
3位 2.04.03 伊藤 奏大(1) 創成館高
4位 2.06.12 猪股 千隼(1) 長崎北高
5位 2.06.95 城戸 将翔(1) 諌早商高
6位 2.07.11 原田 慎吾(2) 長崎西高
7位 2.09.84 桑原 圭太郎(2) 長崎北陽台高
8位 2.12.33 出雲 智惺(1) 佐世保北高
9位 2.16.85 松本 梗(2) 島原商高
10位 2.21.64 刈茅 廉斗(1) 長崎東高
11位 2.22.54 坂本 竣哉(1) 佐世保商高
12位 2.31.25 尾崎 誠(1) 長崎工高
 DNS 大場 斎訓(1) 島原高
 DNS 竹村 颯太(2) 宇久高
 DNS 中村 陽翔(1) 上五島高
予選 4組
1位 2.05.52 永尾 春翔(2) 長崎北高
2位 2.05.54 下田 琥珀(2) 長崎南山高
3位 2.05.56 青木 輝琉(2) 九州文化学園高
4位 2.06.01 中村 拳也(1) 壱岐高
5位 2.06.26 林 晄駕(2) 島原工高
6位 2.07.02 石田 歩夢(2) 諌早農高
7位 2.09.68 中田 武蔵(1) 長崎南高
8位 2.13.28 井元 絢太(1) 佐世保北高
9位 2.14.53 阿野 昊(1) 五島高
10位 2.14.70 岸川 寿也(1) 諌早商高
11位 2.18.44 湯田 遥希(1) 諌早東高
12位 2.29.42 石本 大葵(2) 希望が丘高
 DNS 田村 匠登(1) 上五島高
 DNS 吉村 侑篤(1) 中五島高
 DNS 円垣内 瑠生(1) 佐世保実高
予選 5組
1位 2.05.11 小林 駿之介(1) 長崎南高
2位 2.05.28 古子 稜翔(2) 西海学園高
3位 2.05.55 篠原 雄斗(1) 長崎西高
4位 2.07.27 川口 修駕(1) 大村工高
5位 2.07.54 川本 琥貴(1) 長崎南山高
6位 2.10.21 鶴川 隼登(1) 創成館高
7位 2.10.61 水口 鳳太郎(2) 諌早高
8位 2.10.67 鈴木 悠斗(1) 西陵高
9位 2.11.21 石田 悠樹(1) 鹿町工高
10位 2.13.94 大町 拓海(2) 五島高
11位 2.14.04 松尾 尚彦(2) 佐世保東翔高
12位 2.16.15 田端 渉(2) 長崎工高
13位 2.20.80 佐方 健祐(2) 川棚高
14位 2.35.29 塚本 将輝(2) 希望が丘高
 DNS 川勝 賢人(1) 海星高
決勝
1位 1.55.96 本多 圭佑(2) 諌早高
2位 1.57.04 久田 叶翔(2) 鎮西学院高
3位 1.58.25 伯川 聖宗(2) 口加高
4位 1.59.03 駒井 蓮(1) 諌早農高
5位 2.04.59 重原 一輝(2) 西海学園高
6位 2.05.30 中村 匠吾(1) 瓊浦高
7位 2.05.61 小林 駿之介(1) 長崎南高
8位 2.06.51 永尾 春翔(2) 長崎北高
9位 2.06.54 武末 健悟(1) 長崎日大高
10位 2.08.02 松下 健心(1) 長崎日大高
11位 2.08.51 伊藤 奏大(1) 創成館高
12位 2.09.06 大平 海人(1) 九州文化学園高
13位 2.15.56 古子 稜翔(2) 西海学園高
 DNS 下田 琥珀(2) 長崎南山高
予選 1組
1位 4.19.15 長畑 伸芽(2) 壱岐高
2位 4.19.19 松本 哲生(2) 諌早高
3位 4.19.48 北村 太希(2) 西海学園高
4位 4.21.60 田口 寛太(2) 長崎日大高
5位 4.24.75 高尾 将汰(1) 九州文化学園高
6位 4.29.77 篠崎 勇伸(1) 海星高
7位 4.30.01 林 晄駕(2) 島原工高
8位 4.30.15 岩永 恭典(2) 西陵高
9位 4.30.88 谷中 大希(2) 清峰高
10位 4.33.00 竹田 浩太郎(1) 青雲高
11位 4.38.97 堀口 湊士(2) 長崎東高
12位 4.41.92 田平 実聖(1) 川棚高
13位 4.47.85 宗 柊希(2) 上五島高
14位 4.48.04 田渕 颯斗(1) 佐世保工高
15位 4.48.09 篠崎 晃(1) 壱岐商高
16位 4.52.14 尾崎 大和(1) 長崎南高
17位 5.00.35 大岩 祐稀(2) 宇久高
18位 5.22.08 中島 祥太(2) 対馬高
19位 5.25.56 藤本 呉羽(1) 鶴南特支高
20位 5.30.06 宮崎 康生(1) 長崎玉成高
予選 2組
1位 4.16.22 坂井 勇介(2) 鎮西学院高
2位 4.18.38 吉田 武生(2) 大村高
3位 4.18.67 石田 歩夢(2) 諌早農高
4位 4.19.59 中 遥翔(1) 瓊浦高
5位 4.23.95 城戸 将翔(1) 諌早商高
6位 4.24.44 相知 奏汰(1) 佐世保工高
7位 4.25.43 田村 匠登(1) 上五島高
8位 4.25.48 中田 武斗(2) 島原特支学校
9位 4.33.60 山田 朝陽(2) 五島高
10位 4.36.08 吉井 陽貴(1) 壱岐高
11位 4.42.58 漆 隼人(2) 鹿町工高
12位 4.45.12 楊井 孝太朗(1) 青雲高
13位 4.49.66 山田 陽翔(1) 大村工高
14位 4.56.58 田中 竜(2) 西海学園高
15位 4.57.21 坂本 竣哉(1) 佐世保商高
16位 4.59.97 永松 蓮(2) 宇久高
 DNS 中村 成侃(1) 長崎北陽台高
 DNS 横田 陸(1) 創成館高
 DNS 末竹 翼生(1) 長崎南山高
予選 3組
1位 4.16.49 牟田 凛太(1) 鎮西学院高
2位 4.17.59 会川 隼人(1) 大村高
3位 4.18.01 伯川 聖宗(2) 口加高
4位 4.18.37 夏井 航大(1) 創成館高
5位 4.20.54 浜野 元気(2) 松浦高
6位 4.23.80 林田 羚央(2) 長崎北高
7位 4.33.03 桑原 圭太郎(2) 長崎北陽台高
8位 4.35.90 小嶺 野依(1) 長崎日大高
9位 4.37.60 田添 颯太(2) 西陵高
10位 4.38.49 船倉 修斗(2) 長崎西高
11位 4.43.16 川口 勝也(2) 佐世保北高
12位 4.49.19 岸川 寿也(1) 諌早商高
13位 4.51.52 杉原 陽(1) 鹿町工高
14位 4.51.81 松本 梗(2) 島原商高
15位 4.54.63 山口 武紘(2) 清峰高
16位 4.55.51 林田 百織(2) 島原高
17位 5.01.01 川内 天(1) 佐世保南高
18位 5.05.10 村井 翔(1) 長崎南山高
19位 5.28.09 石飛 晴渚(1) 長崎玉成高
 DNS 小松 玲雄(1) 佐世保西高
予選 4組
1位 4.15.77 井口 愁斗(2) 瓊浦高
2位 4.16.12 山口 唯扶希(2) 九州文化学園高
3位 4.16.29 前浜 快(2) 長崎東高
4位 4.17.25 山本 桜生(2) 長崎北高
5位 4.17.47 米村 信之助(2) 佐世保北高
6位 4.23.55 渡部 雄誠(2) 諌早農高
7位 4.24.31 川畑 好誠(2) 佐世保西高
8位 4.25.30 前園 侑志(1) 諌早高
9位 4.29.00 山川 裕生(2) 壱岐商高
10位 4.31.14 窄 大和(1) 五島高
11位 4.37.51 西島 康平(1) 猶興館高
12位 4.38.62 藤原 凰多(1) 島原高
13位 4.41.07 堀田 結之介(1) 佐世保実高
14位 4.42.15 松尾 尚彦(2) 佐世保東翔高
15位 4.45.87 田中 海翔(1) 猶興館高
16位 4.46.74 吉永 滉平(1) 大村工高
17位 4.50.36 川崎 優希(1) 佐世保南高
18位 5.01.02 吉村 侑篤(1) 中五島高
19位 5.01.55 太田 嘉昭(1) 川棚高
決勝
1位 3.56.56 井口 愁斗(2) 瓊浦高
2位 3.56.63 坂井 勇介(2) 鎮西学院高
3位 4.03.96 牟田 凛太(1) 鎮西学院高
4位 4.08.65 長畑 伸芽(2) 壱岐高
5位 4.13.53 山口 唯扶希(2) 九州文化学園高
6位 4.14.16 松本 哲生(2) 諌早高
7位 4.19.07 浜野 元気(2) 松浦高
8位 4.19.72 前浜 快(2) 長崎東高
9位 4.19.78 会川 隼人(1) 大村高
10位 4.20.70 米村 信之助(2) 佐世保北高
11位 4.22.09 山本 桜生(2) 長崎北高
12位 4.22.67 中 遥翔(1) 瓊浦高
13位 4.24.59 夏井 航大(1) 創成館高
14位 4.25.12 伯川 聖宗(2) 口加高
15位 4.29.11 石田 歩夢(2) 諌早農高
16位 4.29.89 吉田 武生(2) 大村高
17位 4.31.83 田口 寛太(2) 長崎日大高
18位 4.51.98 北村 太希(2) 西海学園高
八種競技
1位 4.29.02 秋山 尽(2) 諌早農高
2位 4.31.97 田辺 瑛信(2) 長崎北高
3位 4.47.72 横山 青空(1) 長崎北陽台高
4位 4.55.56 樫山 鳴(1) 長崎日大高
5位 4.55.87 岡 航佑(2) 佐世保北高
6位 4.59.84 前田 国興(1) 諌早農高
7位 5.10.41 久和 蓮(1) 対馬高
8位 5.16.00 東原 志功(1) 長崎南高
9位 5.17.24 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
10位 5.18.01 有川 陽琉(1) 長崎日大高
11位 5.20.58 安原 愛稀(1) 壱岐高
12位 5.26.04 平 未徠(1) 口加高
13位 5.28.37 三浦 隆弘(1) 西陵高
14位 5.35.03 中村 陽晴(1) 壱岐高
15位 5.44.66 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
タイムレース 1組
1位 16.40.37 若松 颯(1) 長崎西高
2位 16.40.54 一宮 礼汰(2) 大村工高
3位 16.43.90 立花 春樹(2) 口加高
4位 16.46.13 西山 乃天(1) 長崎日大高
5位 17.03.61 安永 響(1) 壱岐高
6位 17.07.45 川畑 好誠(2) 佐世保西高
7位 17.25.45 野口 海太(1) 諌早農高
8位 17.25.51 田平 実聖(1) 川棚高
9位 17.32.92 山川 裕生(2) 壱岐商高
10位 17.34.18 大抜 青空(2) 五島高
11位 17.42.79 松井 千真(2) 西陵高
12位 17.48.19 今井 星(2) 長崎東高
13位 17.49.42 山崎 瑛斗(2) 長崎北陽台高
14位 17.50.50 松本 大育(1) 大村高
15位 17.58.83 津田 紘成(2) 青雲高
16位 18.04.62 船倉 修斗(2) 長崎西高
17位 18.05.29 瀬尾 碧生(2) 宇久高
18位 18.07.77 林田 百織(2) 島原高
19位 18.08.27 中村 秀誠(2) 青雲高
20位 18.10.17 中村 直承(1) 佐世保北高
21位 18.36.62 加藤 優希(1) 諌早農高
22位 18.37.53 漆 隼人(2) 鹿町工高
23位 19.24.15 太田 嘉昭(1) 川棚高
24位 19.35.46 中島 祥太(2) 対馬高
25位 19.45.22 杉原 陽(1) 鹿町工高
 DNS 宗 柊希(2) 上五島高
 DNS 中村 陽翔(1) 上五島高
 DNS 梅嶋 隼人(1) 壱岐商高
 DNS 福島 治夢(1) 長崎南山高
 DNF 米村 信之助(2) 佐世保北高
 DNS 下見 篤煌(1) 長崎北高
 DNF 荒木 紘文(1) 長崎北高
 DNF 朝倉 蓮翔(1) 長崎玉成高
 DNS 山田 翔(1) 長崎南山高
 DNF 本田 斗希(2) 大村高
タイムレース 2組
1位 15.24.59 山本 菖蒲(1) 鎮西学院高
2位 15.27.40 東 秀叡(2) 瓊浦高
3位 15.28.20 松尾 岳(2) 瓊浦高
4位 15.30.18 中野 純平(2) 清峰高
5位 15.33.34 横田 陸(1) 創成館高
6位 15.36.23 広瀬 颯将(2) 鎮西学院高
7位 15.36.69 丸山 瑞輝(2) 九州文化学園高
8位 15.40.49 長畑 伸芽(2) 壱岐高
9位 15.50.68 松本 爽汰(2) 長崎日大高
10位 15.51.14 山下 優馬(2) 大村工高
11位 16.00.54 松本 哲生(2) 諌早高
12位 16.01.50 河野 彰駿(2) 創成館高
13位 16.08.06 中島 蹴人(2) 諌早高
14位 16.12.89 寺崎 太一(2) 佐世保西高
15位 16.18.91 前浜 快(2) 長崎東高
16位 16.23.45 中村 陸(1) 九州文化学園高
17位 16.31.83 相知 奏汰(1) 佐世保工高
18位 16.44.76 小田 有悟(2) 西海学園高
19位 16.46.98 谷中 大希(2) 清峰高
20位 16.49.21 中野 一希(2) 五島高
21位 17.03.03 岩永 恭典(2) 西陵高
 DNS 伊藤 大牙(1) 松浦高
 DNS 山口 寿大(2) 長崎北陽台高
 DNS 尾上 蓮(2) 松浦高
 DNF 小川 幸太郎(2) 佐世保工高
 DNS 北村 太希(2) 西海学園高
予選 1組 (-3.7)
1位 16.52 山田 光祐(2) 五島高
2位 16.80 藤山 拓歩(2) 諌早農高
3位 18.05 木村 啓太(1) 長崎日大高
4位 18.51 杉浦 蒼汰(2) 青雲高
5位 19.40 作田 俐久(1) 佐世保南高
6位 22.24 永田 朋慈(1) 佐世保北高
 DNS 林 雄哉(2) 長崎南山高
予選 2組 (-3.3)
1位 16.50 樫山 鳴(1) 長崎日大高
2位 16.61 谷川 稀人(2) 五島高
3位 17.21 北川 漣音(1) 西海学園高
4位 18.69 川村 亮静(1) 諌早農高
5位 19.35 氏原 主博(1) 口加高
6位 25.87 久和 蓮(1) 対馬高
 DNS 柴田 勇輝(1) 市長崎商高
決勝 (-2.6)
1位 15.60 谷川 稀人(2) 五島高
2位 15.72 山田 光祐(2) 五島高
3位 16.13 樫山 鳴(1) 長崎日大高
4位 16.19 藤山 拓歩(2) 諌早農高
5位 16.66 北川 漣音(1) 西海学園高
6位 17.24 杉浦 蒼汰(2) 青雲高
7位 17.54 木村 啓太(1) 長崎日大高
8位 18.32 川村 亮静(1) 諌早農高
八種競技 1組 (-2.5)
1位 16.67 有川 陽琉(1) 長崎日大高
2位 17.45 前田 国興(1) 諌早農高
3位 17.86 田辺 瑛信(2) 長崎北高
4位 20.85 中村 陽晴(1) 壱岐高
5位 24.12 平 未徠(1) 口加高
 DNF 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
 DNF 岡 航佑(2) 佐世保北高
 DNF 八頭司 聖(2) 長崎南高
 DNS 本岡 郁弥(2) 五島南高
八種競技 2組 (-0.3)
1位 16.30 樫山 鳴(1) 長崎日大高
2位 17.01 秋山 尽(2) 諌早農高
3位 17.91 久和 蓮(1) 対馬高
4位 19.98 横山 青空(1) 長崎北陽台高
5位 20.70 三浦 隆弘(1) 西陵高
6位 21.42 東原 志功(1) 長崎南高
7位 24.13 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
 DNS 高巣 颯音(1) 五島南高
 DNF 安原 愛稀(1) 壱岐高
予選 1組
1位 55.76 中野 颯太(2) 口加高
2位 60.70 山内 琉空(1) 壱岐高
3位 60.74 川畑 愛士(2) 長崎日大高
4位 62.46 木原 陸(2) 大村高
5位 63.19 橋本 龍太(1) 長崎南高
6位 65.63 富岡 天誠(1) 諌早農高
7位 65.97 古田 宏輝(2) 佐世保工高
 DNS 吉田 翔太(2) 長崎北陽台高
 DNS 松尾 翔大(2) 長崎東高
予選 2組
1位 59.11 石丸 孝治(1) 諌早東高
2位 59.64 竹下 紘夢(2) 壱岐高
3位 62.09 増丸 寛大(2) 西陵高
4位 62.88 滝川 泰輝(2) 長崎日大高
 DNS 柴田 勇輝(1) 市長崎商高
 DNS 田島 直親(1) 上五島高
 DSQ 白石 翼(2) 諌早農高
 DNS 高川 椎太(2) 大村城南高
予選 3組
1位 59.46 白田 聖悟(2) 西陵高
2位 60.55 井之 憧(2) 川棚高
3位 60.82 近藤 庵慈(1) 長崎南高
4位 61.35 初田 僚真(2) 佐世保工高
5位 63.50 北川 漣音(1) 西海学園高
6位 63.78 本村 凌也(1) 島原高
 DNS 立山 陽一(1) 青雲高
 DNF 中尾 一陽(2) 佐世保西高
決勝
1位 54.16 中野 颯太(2) 口加高
2位 57.22 白田 聖悟(2) 西陵高
3位 57.31 白石 翼(2) 諌早農高
4位 57.39 石丸 孝治(1) 諌早東高
5位 58.88 竹下 紘夢(2) 壱岐高
6位 61.12 井之 憧(2) 川棚高
7位 62.59 山内 琉空(1) 壱岐高
 DNF 近藤 庵慈(1) 長崎南高
 DNS 川畑 愛士(2) 長崎日大高
決勝
1位 23.39.68 吉田 広大(2) 佐世保工高
2位 23.45.93 立花 春樹(2) 口加高
3位 24.01.30 松尾 悠真(2) 口加高
4位 24.38.55 富田 慧人(1) 佐世保北高
5位 25.34.92 渡部 煉(2) 長崎北高
6位 28.56.48 本山 勇斗(2) 佐世保西高
7位 30.29.37 小林 直矢(2) 佐世保北高
8位 30.31.91 吉崎 涼(2) 佐世保西高
9位 31.09.95 井上 裕太(2) 諌早農高
10位 31.25.71 太田尾 龍輝(1) 長崎北高
11位 32.53.52 江川 爽夢(1) 五島高
 DSQ 佐方 健祐(2) 川棚高
 DSQ 大我 奨(1) 諌早農高
 DSQ 納所 来稀(1) 佐世保工高
予選 1組
1位 42.05長崎南高
2位 44.39諌早高
3位 44.98島原高
4位 45.05長崎北陽台高
5位 45.41大村工高
6位 47.70佐世保工高
 DSQ大村高
予選 2組
1位 43.00長崎日大高
2位 43.10壱岐高
3位 44.45長崎南山高
4位 44.86青雲高
5位 49.72中五島高
 DNS五島高
 DNS大村城南高
 DSQ清峰高
予選 3組
1位 43.03佐世保西高
2位 43.52佐世保北高
3位 43.69瓊浦高
4位 43.80長崎東高
5位 44.95西海学園高
6位 45.58諌早東高
7位 45.80上五島高
予選 4組
1位 44.53西陵高
2位 44.73諌早農高
3位 45.49長崎西高
4位 46.21長崎工高
5位 46.39佐世保南高
6位 53.49希望が丘高
 DNS佐世保東翔高
 DSQ長崎北高
準決勝 1組
1位 42.62長崎日大高
2位 42.94佐世保西高
3位 43.25佐世保北高
4位 43.56長崎南山高
5位 43.92諌早高
6位 44.81島原高
7位 44.87西海学園高
 DSQ青雲高
準決勝 2組
1位 41.88長崎南高
2位 43.12壱岐高
3位 43.78瓊浦高
4位 43.88長崎東高
5位 44.59西陵高
6位 44.83諌早農高
7位 45.23長崎北陽台高
8位 45.51長崎西高
決勝
1位 41.34長崎南高
2位 42.72佐世保西高
3位 42.94長崎日大高
4位 43.03壱岐高
5位 43.17佐世保北高
6位 43.57長崎東高
7位 43.60瓊浦高
8位 43.92長崎南山高
タイムレース 1組
1位 3.38.15長崎東高
2位 3.46.40佐世保南高
3位 3.47.18壱岐商高
4位 3.51.05大村工高
5位 3.54.35猶興館高
 DNS諌早東高
 DNS創成館高
 DNS対馬高
タイムレース 2組
1位 3.35.35諌早高
2位 3.36.43長崎西高
3位 3.37.91口加高
4位 3.46.48佐世保工高
5位 3.50.83鹿町工高
 DNS長崎北陽台高
 DNS上五島高
 DNS佐世保東翔高
 DNS島原工高
タイムレース 3組
1位 3.32.09佐世保北高
2位 3.32.46壱岐高
3位 3.35.23西海学園高
4位 3.35.61大村高
5位 3.36.33長崎工高
6位 3.36.96清峰高
7位 3.38.76島原高
8位 3.42.74青雲高
 DNS九州文化学園高
タイムレース 4組
1位 3.16.08長崎南高
2位 3.21.23瓊浦高
3位 3.24.77佐世保西高
4位 3.25.62長崎南山高
5位 3.25.78長崎日大高
6位 3.31.78諌早農高
7位 3.33.57西陵高
8位 3.39.03五島高
 DNS長崎北高
決勝
1位 1.95 藤山 拓歩(2) 諌早農高
2位 1.92 成瀬 嘉人(1) 諌早農高
3位 1.86 神近 友邑(2) 長崎日大高
4位 1.70 大水 春希(2) 長崎工高
5位 1.70 山内 陽太(2) 長崎北陽台高
6位 1.65 小野 晃正(2) 長崎南高
7位 1.55 松添 大晋(1) 長崎南高
 NM 近藤 悠翔(1) 長崎北陽台高
 DNS 有川 陽琉(1) 長崎日大高
 NM 関戸 要(1) 佐世保西高
八種競技 1組
1位 1.79 樫山 鳴(1) 長崎日大高
2位 1.65 前田 国興(1) 諌早農高
3位 1.65 久和 蓮(1) 対馬高
4位 1.45 東原 志功(1) 長崎南高
5位 1.45 岡 航佑(2) 佐世保北高
6位 1.40 安原 愛稀(1) 壱岐高
7位 1.35 平 未徠(1) 口加高
8位 1.35 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
 DNS 本岡 郁弥(2) 五島南高
八種競技 2組
1位 1.91 有川 陽琉(1) 長崎日大高
2位 1.76 秋山 尽(2) 諌早農高
3位 1.73 田辺 瑛信(2) 長崎北高
4位 1.55 横山 青空(1) 長崎北陽台高
5位 1.40 中村 陽晴(1) 壱岐高
6位 1.35 三浦 隆弘(1) 西陵高
7位 1.35 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
 DNS 八頭司 聖(2) 長崎南高
 DNS 高巣 颯音(1) 五島南高
決勝
1位 4.30 吉田 直生(2) 諌早農高
2位 3.80 森 隆之介(2) 長崎日大高
3位 3.50 熊本 雄介(1) 長崎日大高
4位 2.60 小玉 琉心(1) 口加高
5位 2.40 清水 魁(1) 諌早農高
決勝
1位 6.90 (2.5) 辻 嘉奈人(2) 長崎日大高
2位 6.86 (0.0) 福原 成揮(2) 壱岐高
3位 6.61 (1.6) ミル 阿蓮(2) 長崎日大高
4位 6.59 (1.2) 中里 光希(2) 長崎南山高
5位 6.54 (0.7) 安楽 智輝(1) 諌早高
6位 6.50 (1.6) 西山 諒(2) 西陵高
7位 6.32 (-0.2) 成瀬 嘉人(1) 諌早農高
8位 6.31 (-1.2) 武井 陸哉(2) 佐世保西高
9位 6.23 (0.9) 太田 悠斗(2) 佐世保東翔高
10位 6.08 (-6.2) 栗山 真幸(2) 長崎南高
11位 6.04 (-0.4) 松本 一馬(1) 諌早農高
12位 5.90 (-0.7) 安原 愛稀(1) 壱岐高
13位 5.89 (-1.1) 石田 健悟(1) 猶興館高
14位 5.83 (0.1) 内田 佳希(2) 諌早高
15位 5.72 (2.0) 坂本 崇総(1) 市長崎商高
 NM 荒木 翔太(1) 島原高
 NM 須藤 壮太(2) 佐世保北高
 NM 辛山 将吾(1) 長崎北高
 NM 谷内 慎吾(1) 佐世保工高
 NM 竹田 望斗(1) 島原商高
 NM 琴野 英徹(1) 長崎北陽台高
 DNS 永江 健海(1) 長崎工高
 NM 杉山 正弥(1) 長崎西高
 NM 本田 将真(2) 希望が丘高
 NM 本村 心暉(1) 島原高
 NM 平山 大樹(1) 清峰高
 NM 平山 大志(1) 西海学園高
 NM 川本 琥貴(1) 長崎南山高
 DNS 山口 遥椰(1) 長崎南高
 DNS 山口 翼(1) 長崎明誠高
 NM 山下 凛太郎(1) 長崎西高
 DNS 小島 蒼天(1) 大村工高
 NM 太田 葵偉(1) 長崎北陽台高
 DNS 大谷 朔乎(2) 佐世保西高
 DNS 大橋 泰雅(2) 鹿町工高
 NM 吉野 遥(1) 海星高
 DNS 前川 輝(2) 大村工高
 NM 初田 僚真(2) 佐世保工高
 NM 内野 旭登(2) 海星高
 NM 佐々野 優也(2) 佐世保北高
 DNS 井川 昇(2) 五島高
 DNS 中島 悠斗(1) 長崎工高
八種競技
1位 6.66 (0.6) 有川 陽琉(1) 長崎日大高
2位 6.19 (0.3) 秋山 尽(2) 諌早農高
3位 6.06 (0.4) 安原 愛稀(1) 壱岐高
4位 5.94 (-1.3) 久和 蓮(1) 対馬高
5位 5.91 (-0.1) 田辺 瑛信(2) 長崎北高
6位 5.82 (0.8) 横山 青空(1) 長崎北陽台高
7位 5.80 (1.1) 樫山 鳴(1) 長崎日大高
8位 5.50 (-1.3) 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
9位 5.47 (1.1) 前田 国興(1) 諌早農高
10位 5.32 (-1.6) 中村 陽晴(1) 壱岐高
11位 5.14 (-1.9) 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
12位 5.05 (0.5) 東原 志功(1) 長崎南高
13位 4.85 (-1.0) 岡 航佑(2) 佐世保北高
14位 4.75 (0.3) 八頭司 聖(2) 長崎南高
15位 4.49 (-3.0) 三浦 隆弘(1) 西陵高
16位 4.47 (1.3) 平 未徠(1) 口加高
 DNS 本岡 郁弥(2) 五島南高
 DNS 高巣 颯音(1) 五島南高
決勝
1位 14.19 (3.2) 佐藤 圭悟(2) 長崎日大高
2位 14.09 (1.0) 木下 喜楽(2) 長崎日大高
3位 13.61 (2.7) 武井 陸哉(2) 佐世保西高
4位 13.57 (-0.7) 安楽 智輝(1) 諌早高
5位 13.47 (2.9) 徳永 拓真(1) 諌早農高
6位 12.86 (1.3) 藤坂 里空(1) 諌早農高
7位 12.79 (2.7) 三宅 和弥(2) 長崎北陽台高
8位 12.51 (1.1) 平山 大志(1) 西海学園高
9位 12.48 (0.4) 平山 大樹(1) 清峰高
10位 12.31 (-1.4) 浅川 壱成(2) 西陵高
11位 12.19 (-0.1) 内田 佳希(2) 諌早高
12位 12.09 (-1.4) 吉村 成真(2) 佐世保西高
13位 11.90 (-0.7) 太田 葵偉(1) 長崎北陽台高
14位 11.56 (-0.1) 明石 優月(1) 長崎南高
 NM 上戸 虹来(2) 長崎南高
 DNS 前川 輝(2) 大村工高
 DNS 山内 琉空(1) 壱岐高
 DNS 本村 心暉(1) 島原高
 NM 松尾 雄太(1) 西陵高
 NM 菅 大和(2) 島原高
決勝
1位 12.97 本多 武蔵(1) 長崎日大高
2位 11.99 宮野 颯馬(2) 虹の原特支学校
3位 11.21 鶴 智己(1) 長崎日大高
4位 10.97 飯田 隼(2) 佐世保西高
5位 10.71 大石 遊馬(2) 島原高
6位 10.38 川久保 龍成(1) 諌早高
7位 9.59 糸瀬 弘輔(2) 諌早農高
8位 9.37 島田 了太(1) 長崎北高
9位 9.29 稲谷 日南(2) 諌早農高
10位 9.21 比嘉 俊介(1) 口加高
11位 9.09 田中 翔太(2) 長崎玉成高
12位 8.41 丸尾 智幸(2) 佐世保南高
13位 8.20 友田 幸樹(2) 長崎玉成高
14位 7.99 上川 祐佳(1) 壱岐高
 NM 貞松 智宏(1) 島原農高
 NM 木下 旺(1) 長崎県立ろう学校
 DNS 佐野 信源(2) 長崎西高
 NM 古川 昊(2) 佐世保北高
 NM 富永 広樹(2) 諌早東高
 NM 山口 士毅(2) 壱岐商高
 NM 峰原 太一(1) 諌早東高
 NM 崎山 瑛貴(2) 虹の原特支学校
 NM 川端 朱羅(1) 壱岐商高
 NM 本多 葵(2) 島原商高
 DNS 松倉 光聖(1) 五島南高
 NM 森 航大(2) 佐世保西高
 NM 菅 潤平(1) 口加高
八種競技
1位 9.98 樫山 鳴(1) 長崎日大高
2位 9.96 田辺 瑛信(2) 長崎北高
3位 9.94 有川 陽琉(1) 長崎日大高
4位 9.88 秋山 尽(2) 諌早農高
5位 7.48 久和 蓮(1) 対馬高
6位 7.47 中村 陽晴(1) 壱岐高
7位 7.36 安原 愛稀(1) 壱岐高
8位 7.29 前田 国興(1) 諌早農高
9位 7.19 八頭司 聖(2) 長崎南高
10位 6.86 平 未徠(1) 口加高
11位 6.31 岡 航佑(2) 佐世保北高
12位 6.25 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
13位 6.22 東原 志功(1) 長崎南高
14位 6.12 横山 青空(1) 長崎北陽台高
15位 6.08 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
16位 5.68 三浦 隆弘(1) 西陵高
 DNS 高巣 颯音(1) 五島南高
 DNS 本岡 郁弥(2) 五島南高
決勝
1位 42.06 崎村 倭人(2) 長崎日大高
2位 34.27 竹下 真裕(1) 口加高
3位 34.22 稲谷 日南(2) 諌早農高
4位 32.96 大石 遊馬(2) 島原高
5位 32.26 池崎 秀太(1) 口加高
6位 29.27 森 淳之介(1) 島原高
7位 25.66 三宅 崇太(2) 諌早農高
8位 25.55 大串 悠二朗(2) 佐世保北高
9位 23.67 八並 洸太郎(2) 佐世保北高
10位 23.64 川久保 智将(2) 西海学園高
11位 23.45 川本 大翔(1) 対馬高
 DNS 久保 宏平(1) 長崎東高
 NM 長岡 統星(1) 大村高
 NM 石橋 治樹(2) 諌早高
 NM 田崎 雄誠(1) 長崎玉成高
 DNS 深浦 紘友(2) 中五島高
 DNS 深浦 愛矢(2) 中五島高
 DNS 永留 愛大(2) 対馬高
 NM 峰原 太一(1) 諌早東高
 NM 富永 広樹(2) 諌早東高
 DNS 宮野 颯馬(2) 虹の原特支学校
 NM 前田 凌汰(2) 島原工高
 NM 上川 祐佳(1) 壱岐高
 NM 松尾 颯汰(2) 長崎日大高
 NM 本多 葵(2) 島原商高
 NM 川端 朱羅(1) 壱岐商高
決勝
1位 43.79 竹市 幸平(2) 口加高
2位 42.19 崎村 倭人(2) 長崎日大高
3位 39.26 石橋 治樹(2) 諌早高
4位 36.79 本多 武蔵(1) 長崎日大高
5位 33.78 糸瀬 弘輔(2) 諌早農高
6位 31.51 川久保 龍成(1) 諌早高
7位 25.96 内田 和希(1) 口加高
8位 24.27 森 淳之介(1) 島原高
9位 16.47 山下 竜之介(1) 中五島高
10位 16.03 川久保 智将(2) 西海学園高
11位 13.29 山口 祐生(1) 島原高
12位 12.83 真崎 竜成(2) 諌早農高
 NM 深浦 愛矢(2) 中五島高
 NM 横田 嘉文(2) 長崎西高
決勝
1位 62.57 池田 栄志(2) 長崎日大高
2位 54.90 三宅 崇太(2) 諌早農高
3位 53.30 下田 烈(2) 長崎日大高
4位 52.80 田口 慶達(1) 口加高
5位 50.83 本村 颯馬(2) 長崎南高
6位 50.51 永留 愛大(2) 対馬高
7位 47.37 永松 美斗(2) 長崎南高
8位 44.80 池崎 秀太(1) 口加高
9位 43.43 八並 洸太郎(2) 佐世保北高
10位 43.19 柴田 透河(1) 島原高
11位 42.17 斎藤 優太(1) 壱岐商高
12位 41.63 粟戸 恵太(2) 島原工高
13位 39.46 下野 匠史(2) 長崎北陽台高
14位 37.83 岩尾 一樹(2) 長崎玉成高
15位 35.24 山口 祐生(1) 島原高
 NM 大串 悠二朗(2) 佐世保北高
 DNS 中村 右京(2) 上五島高
 DNS 佐野 信源(2) 長崎西高
 NM 吉田 都真(2) 長崎東高
 DNS 山下 竜之介(1) 中五島高
 NM 川本 大翔(1) 対馬高
 NM 木上 蒼斗(1) 諌早農高
 DNS 深浦 紘友(2) 中五島高
 NM 石橋 仁(1) 島原工高
 NM 貞松 智宏(1) 島原農高
 NM 長岡 統星(1) 大村高
 NM 飯田 隼(2) 佐世保西高
八種競技
1位 53.69 田辺 瑛信(2) 長崎北高
2位 43.65 八頭司 聖(2) 長崎南高
3位 41.43 平 未徠(1) 口加高
4位 41.10 樫山 鳴(1) 長崎日大高
5位 39.17 秋山 尽(2) 諌早農高
6位 39.08 有川 陽琉(1) 長崎日大高
7位 35.05 前田 国興(1) 諌早農高
8位 29.26 中村 陽晴(1) 壱岐高
9位 27.63 久和 蓮(1) 対馬高
10位 27.57 横山 青空(1) 長崎北陽台高
11位 27.05 安原 愛稀(1) 壱岐高
12位 25.04 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
13位 20.80 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
14位 15.47 岡 航佑(2) 佐世保北高
15位 14.21 三浦 隆弘(1) 西陵高
16位 12.96 東原 志功(1) 長崎南高
 DNS 本岡 郁弥(2) 五島南高
 DNS 高巣 颯音(1) 五島南高
決勝
1位 4889 田辺 瑛信(2) 長崎北高
2位 4824 秋山 尽(2) 諌早農高
3位 4756 有川 陽琉(1) 長崎日大高
4位 4625 樫山 鳴(1) 長崎日大高
5位 3902 前田 国興(1) 諌早農高
6位 3722 横山 青空(1) 長崎北陽台高
7位 3585 久和 蓮(1) 対馬高
8位 3169 安原 愛稀(1) 壱岐高
9位 3141 中村 陽晴(1) 壱岐高
10位 3018 東原 志功(1) 長崎南高
11位 2720 岡 航佑(2) 佐世保北高
12位 2612 平 未徠(1) 口加高
13位 2550 岩本 璃空(1) 長崎北陽台高
14位 2480 川崎 隼颯(2) 佐世保北高
15位 2400 三浦 隆弘(1) 西陵高
 DNF 八頭司 聖(2) 長崎南高
 DNF 高巣 颯音(1) 五島南高
 DNF 本岡 郁弥(2) 五島南高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.3)
1位 13.35 吉岡 小雪(2) 長崎日大高
2位 13.52 松尾 弥奈(2) 長崎東高
3位 13.90 舛本 麗(2) 五島高
4位 13.96 太田 紗愛(2) 島原高
5位 14.38 太田 茉結(1) 佐世保東翔高
6位 15.46 丸尾 華都姫(1) 長崎玉成高
7位 16.03 峯脇 めい(1) 中五島高
8位 16.33 林 海里(1) 島原商高
予選 2組 (-1.3)
1位 13.22 松田 晏奈(1) 長崎日大高
2位 13.61 明石 ちよ(1) 五島高
3位 13.61 白水 花乃子(1) 諌早高
4位 13.77 宗塚 友里(2) 諌早商高
5位 14.64 辻 涼香(1) 佐世保東翔高
6位 14.81 太田 彩音(2) 佐世保商高
7位 15.64 橋本 知咲(2) 大村城南高
8位 16.68 松尾 優妃(1) 長崎玉成高
予選 3組 (0.6)
1位 13.40 中嶋 楓(2) 長崎女高
2位 13.70 辻田 玲奈(1) 西海学園高
3位 13.74 村上 路華(1) 諌早高
4位 13.90 北島 永惺(2) 佐世保西高
5位 14.07 松尾 芽衣(1) 大村高
6位 14.55 一ノ本 恵衣(2) 長崎北高
7位 14.87 勝見 愛那(1) 対馬高
8位 14.94 松下 妃里(1) 大村工高
予選 4組 (-0.4)
1位 12.95 榎並 彩(2) 純心女高
2位 13.90 大水 夢(2) 佐世保商高
3位 14.32 三宅 真央(2) 長崎女高
4位 14.71 田崎 空美(1) 中五島高
5位 14.72 平田 小葵(1) 長崎北高
6位 15.76 田添 実乃(2) 長崎明誠高
7位 21.83 江頭 ひより(2) 鶴南特支高
 DNS 岡崎 香奈(2) 西海学園高
予選 5組 (-1.0)
1位 12.97 井上 美晴(2) 純心女高
2位 13.60 松本 陽菜(1) 長崎南高
3位 14.26 東島 瑞紗(2) 佐世保北高
4位 15.02 前平 紅杏(1) 瓊浦高
5位 15.28 浜本 芽衣(1) 長崎北陽台高
6位 15.60 中尾 きらら(1) 西陵高
7位 19.42 比知屋 彩菜(2) 川棚特支高
 DNS 藤田 紗優(1) 清峰高
予選 6組 (-0.8)
1位 13.23 峯苫 千尋(2) 長崎西高
2位 13.64 永田 心音(1) 長崎北陽台高
3位 13.77 佐渡 咲空(2) 市長崎商高
4位 14.60 大石 千聖(1) 佐世保南高
5位 14.98 林 美乃里(2) 佐世保北高
6位 15.56 白石 まなか(1) 大村城南高
7位 16.23 麻生 未来(2) 川棚特支高
 DNS 黒板 咲良(2) 大村高
予選 7組 (-1.9)
1位 13.24 小川 久瑠美(2) 佐世保西高
2位 13.45 林田 真歩(2) 市長崎商高
3位 14.01 鴨川 美玲奈(2) 清峰高
4位 14.17 道津 宙(2) 上五島高
5位 14.41 松本 陽鞠(1) 壱岐高
6位 14.88 尾形 華英(1) 西陵高
7位 15.94 上戸 悠耶(1) 諌早商高
8位 16.42 甲斐 乙羽(1) 島原商高
予選 8組 (-0.7)
1位 13.29 渡辺 千陽(2) 島原高
2位 13.62 菊地 陽帆(2) 長崎南高
3位 13.64 林田 咲良(1) 長崎西高
4位 13.91 大曽 七実(2) 上五島高
5位 14.34 原 結花(1) 長崎東高
6位 14.72 田中 裕花(2) 佐世保南高
7位 15.96 川口 麗(2) 長崎明誠高
 DNS 西村 文那(2) 青雲高
準決勝 1組 (0.3)
1位 12.98 松田 晏奈(1) 長崎日大高
2位 13.12 峯苫 千尋(2) 長崎西高
3位 13.28 松尾 弥奈(2) 長崎東高
4位 13.42 林田 真歩(2) 市長崎商高
5位 13.60 宗塚 友里(2) 諌早商高
6位 13.79 大水 夢(2) 佐世保商高
7位 13.84 北島 永惺(2) 佐世保西高
 DNS 辻田 玲奈(1) 西海学園高
準決勝 2組 (0.4)
1位 12.80 井上 美晴(2) 純心女高
2位 12.99 小川 久瑠美(2) 佐世保西高
3位 13.39 白水 花乃子(1) 諌早高
4位 13.47 中嶋 楓(2) 長崎女高
5位 13.55 佐渡 咲空(2) 市長崎商高
6位 13.75 松本 陽菜(1) 長崎南高
7位 13.80 舛本 麗(2) 五島高
 DNS 永田 心音(1) 長崎北陽台高
準決勝 3組 (0.3)
1位 12.48 榎並 彩(2) 純心女高
2位 12.80 吉岡 小雪(2) 長崎日大高
3位 13.11 渡辺 千陽(2) 島原高
4位 13.37 明石 ちよ(1) 五島高
5位 13.51 菊地 陽帆(2) 長崎南高
6位 13.55 林田 咲良(1) 長崎西高
7位 13.77 村上 路華(1) 諌早高
 DNS 大曽 七実(2) 上五島高
決勝 (-0.3)
1位 12.36 榎並 彩(2) 純心女高
2位 12.52 井上 美晴(2) 純心女高
3位 12.82 松田 晏奈(1) 長崎日大高
4位 12.88 吉岡 小雪(2) 長崎日大高
5位 12.99 小川 久瑠美(2) 佐世保西高
6位 13.02 峯苫 千尋(2) 長崎西高
7位 13.23 渡辺 千陽(2) 島原高
8位 13.38 松尾 弥奈(2) 長崎東高
予選 1組 (-3.1)
1位 27.11 野口 芙充(2) 長崎北陽台高
2位 28.80 大石 聖七(1) 西海学園高
3位 29.02 牟田 望美(1) 清峰高
4位 29.30 松尾 しずく(2) 口加高
5位 30.89 辻 涼香(1) 佐世保東翔高
6位 31.69 大田 結菜(1) 長崎西高
 DNS 西村 文那(2) 青雲高
予選 2組 (-0.8)
1位 26.64 松元 華楽(2) 長崎南高
2位 28.83 一ノ瀬 音色(2) 西陵高
3位 29.16 太田 紗愛(2) 島原高
4位 29.70 松瀬 俐南(1) 佐世保南高
5位 31.49 池田 悠華(2) 長崎玉成高
 DNS 大曽 七実(2) 上五島高
 DNS 田崎 空美(1) 中五島高
予選 3組 (-5.2)
1位 28.16 一ノ瀬 彩葉(2) 純心女高
2位 28.23 山下 愛湖(1) 長崎日大高
3位 29.45 舛本 麗(2) 五島高
4位 29.72 中溝 咲希(1) 佐世保西高
5位 32.19 尾形 華英(1) 西陵高
6位 33.06 橋本 知咲(2) 大村城南高
7位 33.12 勝見 愛那(1) 対馬高
 DNS 太田 彩音(2) 佐世保商高
予選 4組 (-1.5)
1位 27.51 吉岡 小雪(2) 長崎日大高
2位 27.85 南 樺恋(2) 諌早農高
3位 28.31 永田 心音(1) 長崎北陽台高
4位 29.18 村上 路華(1) 諌早高
5位 30.62 田中 裕花(2) 佐世保南高
6位 31.50 平野 海音(1) 長崎玉成高
 DNS 一ノ本 恵衣(2) 長崎北高
予選 5組 (-1.1)
1位 27.38 前田 恋佳(2) 純心女高
2位 28.70 赤木 瑠莉(2) 壱岐高
3位 29.17 森 あむ(1) 瓊浦高
4位 30.12 本村 寛子(2) 大村高
5位 30.90 今村 梨紗(1) 口加高
6位 31.55 中尾 萌(2) 佐世保商高
 DNS 筒井 彩心(1) 佐世保北高
予選 6組 (-0.4)
1位 26.87 田中 結織(2) 長崎女高
2位 27.62 白水 花乃子(1) 諌早高
3位 28.28 原 紗彩(1) 長崎南高
4位 29.09 佐渡 咲空(2) 市長崎商高
 DNS 横山 叶和子(1) 青雲高
 DNS 中田 苺花(1) 島原商高
 DNS 前平 紅杏(1) 瓊浦高
予選 7組 (-1.8)
1位 27.12 小鉢 ひより(1) 島原高
2位 28.89 太田 春名(2) 大村高
3位 29.26 平野 百葉(1) 長崎西高
4位 29.34 鴨川 美玲奈(2) 清峰高
5位 30.62 太田 優衣(1) 西海学園高
6位 30.73 瓜生 あかり(1) 長崎東高
7位 31.06 江川 愛菜(1) 諌早農高
予選 8組 (-1.6)
1位 27.61 小川 久瑠美(2) 佐世保西高
2位 28.22 前川 優(2) 佐世保北高
3位 28.44 高田 さつき(2) 長崎女高
4位 29.03 林田 真歩(2) 市長崎商高
5位 30.03 中村 文音(2) 長崎東高
6位 37.04 釜坂 遥瑠菜(2) 川棚特支高
 DNS 檀 美陽(1) 長崎北高
 DNS 峯脇 めい(1) 中五島高
決勝 (-2.1)
1位 26.12 松元 華楽(2) 長崎南高
2位 26.38 野口 芙充(2) 長崎北陽台高
3位 26.81 前田 恋佳(2) 純心女高
4位 26.81 小鉢 ひより(1) 島原高
5位 27.19 吉岡 小雪(2) 長崎日大高
6位 27.34 小川 久瑠美(2) 佐世保西高
7位 27.74 白水 花乃子(1) 諌早高
 DNS 田中 結織(2) 長崎女高
七種競技 (1.7)
1位 25.75 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 26.60 緒方 一花(2) 長崎日大高
3位 27.25 西 美沙季(2) 純心女高
4位 27.47 小野 柚月(2) 五島高
 DNS 田端 楓香(2) 純心女高
 DNF 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
予選 1組
1位 62.58 田中 ひかり(2) 純心女高
2位 65.23 明石 ちよ(1) 五島高
3位 65.86 山川 栞奈(1) 長崎北陽台高
4位 66.03 中村 文音(2) 長崎東高
5位 68.45 峰 さくら(2) 長崎北高
6位 69.14 長富 夢唯(2) 佐世保南高
7位 74.30 平野 海音(1) 長崎玉成高
予選 2組
1位 61.99 松元 華楽(2) 長崎南高
2位 64.65 池田 暖佳(2) 長崎北高
3位 66.04 山手 比与里(2) 佐世保北高
4位 67.51 篠崎 湊帆(1) 西陵高
5位 69.79 吉田 汐愛(1) 長崎北陽台高
6位 72.07 松尾 綺乃(1) 長崎西高
7位 74.44 池田 悠華(2) 長崎玉成高
予選 3組
1位 62.05 小谷 凛(1) 純心女高
2位 64.97 森 あむ(1) 瓊浦高
3位 66.97 牟田 望美(1) 清峰高
4位 68.07 宮川 希海(1) 諌早高
5位 69.71 斎藤 礼佳(1) 佐世保西高
6位 71.31 谷口 水涼(2) 青雲高
 DNS 高宮 瑶子(2) 長崎東高
 DNS 中田 苺花(1) 島原商高
予選 4組
1位 65.87 大水 夢(2) 佐世保商高
2位 66.19 一ノ瀬 音色(2) 西陵高
3位 66.58 川田 ふみ(2) 佐世保北高
4位 69.19 小西 優美花(2) 瓊浦高
5位 70.69 横山 叶和子(1) 青雲高
6位 74.45 林 晴香(2) 長崎明誠高
 DNS 鳥越 妃乃(2) 長崎南高
 DNS 宮原 玲菜(1) 佐世保南高
予選 5組
1位 64.11 小鉢 ひより(1) 島原高
2位 65.82 渡部 歩実(1) 口加高
3位 68.68 白石 華(2) 長崎女高
4位 69.49 上赤 美羽(1) 大村高
5位 70.61 南原 心優(1) 創成館高
6位 70.73 中野 彩菜(2) 清峰高
7位 77.41 東 麻琴(1) 諌早高
 DNS 深江 優衣奈(1) 市長崎商高
予選 6組
1位 63.77 渡部 凪沙(1) 口加高
2位 65.28 大石 聖七(1) 西海学園高
3位 65.45 坂本 穂乃華(2) 佐世保西高
4位 65.55 竹藤 凛(2) 壱岐高
5位 66.62 後田 陽菜(2) 長崎女高
6位 68.80 田島 里紗(1) 大村高
7位 85.42 杉山 陽菜(1) 佐世保実高
 DNS 三浦 那々実(1) 市長崎商高
準決勝 1組
1位 61.36 田中 ひかり(2) 純心女高
2位 62.10 渡部 凪沙(1) 口加高
3位 64.69 山手 比与里(2) 佐世保北高
4位 64.77 大石 聖七(1) 西海学園高
5位 64.97 明石 ちよ(1) 五島高
6位 65.06 牟田 望美(1) 清峰高
7位 67.76 篠崎 湊帆(1) 西陵高
 DNS 後田 陽菜(2) 長崎女高
準決勝 2組
1位 59.93 小鉢 ひより(1) 島原高
2位 59.95 渡部 歩実(1) 口加高
3位 60.87 小谷 凛(1) 純心女高
4位 63.99 森 あむ(1) 瓊浦高
5位 65.21 山川 栞奈(1) 長崎北陽台高
6位 65.96 川田 ふみ(2) 佐世保北高
7位 67.21 峰 さくら(2) 長崎北高
8位 68.80 中村 文音(2) 長崎東高
準決勝 3組
1位 62.47 松元 華楽(2) 長崎南高
2位 63.87 池田 暖佳(2) 長崎北高
3位 64.97 一ノ瀬 音色(2) 西陵高
4位 66.15 坂本 穂乃華(2) 佐世保西高
5位 66.62 竹藤 凛(2) 壱岐高
6位 67.55 大水 夢(2) 佐世保商高
7位 67.64 宮川 希海(1) 諌早高
8位 69.55 白石 華(2) 長崎女高
決勝
1位 60.07 田中 ひかり(2) 純心女高
2位 60.44 松元 華楽(2) 長崎南高
3位 60.54 小鉢 ひより(1) 島原高
4位 61.55 渡部 歩実(1) 口加高
5位 63.06 小谷 凛(1) 純心女高
6位 64.33 渡部 凪沙(1) 口加高
7位 64.88 森 あむ(1) 瓊浦高
8位 65.62 池田 暖佳(2) 長崎北高
予選 1組
1位 2.29.67 今井 爽和(1) 創成館高
2位 2.30.16 松本 唯香(1) 五島高
3位 2.30.66 田中 陽菜(2) 鎮西学院高
4位 2.33.58 原 愛望(1) 瓊浦高
5位 2.35.45 井上 奈々(2) 長崎北高
6位 2.35.77 田中 くらら(1) 川棚高
7位 2.37.08 犬塚 咲希(1) 市長崎商高
8位 2.39.02 吉田 咲穂(1) 島原商高
9位 2.39.90 江川 莉央奈(1) 壱岐高
10位 2.40.89 柴田 理央(1) 長崎西高
11位 2.41.59 吉永 真綺(1) 西海学園高
12位 2.44.66 中野 真愛(1) 清峰高
13位 2.44.92 宮添 友梨(2) 長崎日大高
14位 2.48.20 吉原 愛弥(2) 佐世保商高
15位 2.54.78 永山 奈々(1) 佐世保南高
 DNS 福島 奏(1) 長崎女高
予選 2組
1位 2.31.21 北浦 りりあ(1) 諌早高
2位 2.32.30 松尾 沙玖良(2) 市長崎商高
3位 2.32.39 寺井 春花(1) 長崎東高
4位 2.32.43 久保 りんか(1) 瓊浦高
5位 2.34.27 中野 彩菜(2) 清峰高
6位 2.36.30 酒井 望帆(1) 島原高
7位 2.37.78 酒井 ふれあ(2) 鎮西学院高
8位 2.43.16 金子 ひかり(2) 佐世保西高
9位 2.49.88 窄 朱里(2) 大村高
10位 2.50.12 林 晴香(2) 長崎明誠高
11位 2.51.34 野口 陽珂理(2) 五島高
12位 2.56.02 楠元 絢音(2) 佐世保北高
 DNS 吉田 汐愛(1) 長崎北陽台高
 DNS 萩原 志歩(2) 長崎女高
 DNS 伊藤 瀬那(1) 口加高
 DNS 下田 優菜(2) 中五島高
予選 3組
1位 2.28.68 増丸 奈央(1) 諌早高
2位 2.28.78 林田 紫穂(2) 島原高
3位 2.29.12 渡部 歩実(1) 口加高
4位 2.29.75 瀬口 晃代(2) 壱岐高
5位 2.32.62 木村 美咲(1) 創成館高
6位 2.34.50 松下 彩生(1) 長崎西高
7位 2.34.99 長富 夢唯(2) 佐世保南高
8位 2.37.25 渋谷 莉央(1) 大村高
9位 2.38.83 深江 優奈(1) 長崎南高
10位 2.39.11 池田 暖佳(2) 長崎北高
11位 2.42.20 中村 莉緒(1) 佐世保商高
12位 2.44.14 堀池 来音(1) 川棚高
13位 2.51.17 大浦 凛夏(2) 佐世保西高
14位 2.56.62 水谷 綾歌(2) 大崎高
15位 3.41.61 古田 真那美(2) 虹の原特支学校
 DNS 岡本 茉央(1) 諌早商高
 DNS 浜田 朔羅(2) 北松西高
決勝
1位 2.19.54 増丸 奈央(1) 諌早高
2位 2.22.44 松本 唯香(1) 五島高
3位 2.22.55 北浦 りりあ(1) 諌早高
4位 2.26.73 渡部 歩実(1) 口加高
5位 2.28.60 今井 爽和(1) 創成館高
6位 2.29.54 林田 紫穂(2) 島原高
7位 2.30.20 寺井 春花(1) 長崎東高
8位 2.30.73 田中 陽菜(2) 鎮西学院高
9位 2.31.02 瀬口 晃代(2) 壱岐高
10位 2.31.47 原 愛望(1) 瓊浦高
11位 2.31.77 松尾 沙玖良(2) 市長崎商高
12位 2.32.20 木村 美咲(1) 創成館高
13位 2.33.06 久保 りんか(1) 瓊浦高
14位 2.33.44 中野 彩菜(2) 清峰高
七種競技
1位 2.29.31 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 2.36.54 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
3位 2.39.73 西 美沙季(2) 純心女高
4位 2.40.88 小野 柚月(2) 五島高
5位 2.43.27 緒方 一花(2) 長崎日大高
予選 1組
1位 5.02.83 馬場 千花(1) 鎮西学院高
2位 5.05.08 吉次 絢萌(2) 市長崎商高
3位 5.06.14 林田 紫穂(2) 島原高
4位 5.06.71 中島 日菜(1) 長崎日大高
5位 5.07.64 浜道 伊咲(2) 清峰高
6位 5.13.69 渋谷 莉央(1) 大村高
7位 5.28.12 原 愛望(1) 瓊浦高
8位 5.31.71 江浜 真凛(2) 上五島高
9位 5.38.22 柴田 理央(1) 長崎西高
10位 5.39.17 深江 優奈(1) 長崎南高
11位 5.45.03 吉原 愛弥(2) 佐世保商高
12位 5.49.76 金子 ひかり(2) 佐世保西高
13位 5.59.58 下田 優菜(2) 中五島高
14位 6.06.39 楠元 絢音(2) 佐世保北高
 DNS 高柳 実優(1) 青雲高
 DNS 伊藤 瀬那(1) 口加高
予選 2組
1位 4.55.89 糸瀬 陽菜(1) 諌早高
2位 5.09.91 峰松 明日香(2) 鎮西学院高
3位 5.13.37 江嶌 夕葵(2) 口加高
4位 5.16.34 今井 爽和(1) 創成館高
5位 5.16.58 小嶋 日和(2) 五島高
6位 5.20.33 寺井 春花(1) 長崎東高
7位 5.22.32 酒井 望帆(1) 島原高
8位 5.22.44 豊増 美悠(1) 壱岐高
9位 5.24.77 稲吉 楓(1) 川棚高
10位 5.31.56 浜田 朔羅(2) 北松西高
11位 5.45.61 吉永 真綺(1) 西海学園高
12位 5.51.13 中野 真愛(1) 清峰高
13位 5.53.67 宮添 友梨(2) 長崎日大高
14位 6.04.69 水谷 綾歌(2) 大崎高
15位 6.36.74 泊 果歩(1) 佐世保南高
 DNS 萩原 志歩(2) 長崎女高
予選 3組
1位 5.02.57 増丸 奈央(1) 諌早高
2位 5.05.65 大村 英美(2) 長崎女高
3位 5.05.93 川原 よしの(1) 瓊浦高
4位 5.13.32 土橋 杏奈(1) 大村高
5位 5.14.93 山川 小晴(1) 壱岐高
6位 5.15.85 深江 優衣奈(1) 市長崎商高
7位 5.22.86 田中 くらら(1) 川棚高
8位 5.29.83 井上 奈々(2) 長崎北高
9位 5.31.25 内野 陽香梨(2) 佐世保北高
10位 5.35.86 田口 心菜(1) 長崎南高
11位 5.40.32 吉元 綾奈(2) 佐世保西高
12位 5.41.04 広岩 春香(2) 長崎東高
13位 5.46.80 吉田 咲穂(1) 島原商高
14位 5.48.88 中村 莉緒(1) 佐世保商高
15位 5.57.38 野口 陽珂理(2) 五島高
16位 6.27.30 山本 結花(1) 上対馬高
 DNS 富嶋 澪(2) 佐世保南高
決勝
1位 4.43.11 増丸 奈央(1) 諌早高
2位 4.44.87 糸瀬 陽菜(1) 諌早高
3位 4.49.59 馬場 千花(1) 鎮西学院高
4位 4.51.29 大村 英美(2) 長崎女高
5位 4.59.90 吉次 絢萌(2) 市長崎商高
6位 5.04.90 峰松 明日香(2) 鎮西学院高
7位 5.05.31 浜道 伊咲(2) 清峰高
8位 5.05.87 江嶌 夕葵(2) 口加高
9位 5.06.15 小嶋 日和(2) 五島高
10位 5.07.34 川原 よしの(1) 瓊浦高
11位 5.07.88 中島 日菜(1) 長崎日大高
12位 5.08.81 林田 紫穂(2) 島原高
13位 5.13.99 今井 爽和(1) 創成館高
14位 5.15.82 山川 小晴(1) 壱岐高
15位 5.16.34 土橋 杏奈(1) 大村高
16位 5.16.66 寺井 春花(1) 長崎東高
17位 5.18.40 深江 優衣奈(1) 市長崎商高
18位 5.21.18 渋谷 莉央(1) 大村高
決勝
1位 9.56.14 野村 夏希(2) 諌早高
2位 9.58.37 岩本 彩乃(2) 諌早高
3位 10.16.80 大村 英美(2) 長崎女高
4位 10.19.11 植嶋 妃彩良(1) 市長崎商高
5位 10.38.27 馬場 千花(1) 鎮西学院高
6位 10.47.40 松本 唯香(1) 五島高
7位 10.48.99 小嶋 日和(2) 五島高
8位 10.56.76 田地 礼音(1) 長崎西高
9位 10.59.91 大町 咲帆(2) 市長崎商高
10位 11.05.35 江嶌 夕葵(2) 口加高
11位 11.08.02 中島 日菜(1) 長崎日大高
12位 11.12.95 川原 よしの(1) 瓊浦高
13位 11.19.22 山本 珠莉亜(2) 長崎女高
14位 11.22.04 松下 彩生(1) 長崎西高
15位 11.26.63 浜道 伊咲(2) 清峰高
16位 11.35.05 中上 瑠菜(1) 壱岐高
17位 11.35.98 土橋 杏奈(1) 大村高
18位 11.42.79 酒井 ふりる(2) 鎮西学院高
19位 12.06.76 長嶋 緩菜(1) 壱岐高
20位 12.23.24 稲吉 楓(1) 川棚高
21位 12.27.02 田口 心菜(1) 長崎南高
22位 12.42.65 堀池 来音(1) 川棚高
22位 13.01.49 吉元 綾奈(2) 佐世保西高
 DNS 富嶋 澪(2) 佐世保南高
 DNS 富重 桃香(2) 瓊浦高
 DNS 山本 結花(1) 上対馬高
 DNF 柳原 あい(2) 佐世保北高
 DNS 江浜 真凛(2) 上五島高
 DNS 沖田 陽菜(1) 佐世保西高
予選 1組 (-0.1)
1位 15.56 木下 瑠望(2) 純心女高
2位 16.44 林田 咲良(1) 長崎西高
3位 17.41 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
4位 18.16 島田 美花(1) 長崎南高
5位 18.45 田渕 優(1) 諌早商高
6位 19.88 柴原 来海(1) 長崎女高
予選 2組 (3.4)
1位 14.74 松田 晏奈(1) 長崎日大高
2位 16.63 渡辺 千陽(2) 島原高
3位 16.69 松本 陽鞠(1) 壱岐高
4位 16.88 戸川 美望(2) 五島高
5位 19.13 中竹 優海(1) 清峰高
6位 19.49 源 羅名(1) 長崎女高
 DNF 甲斐 乙羽(1) 島原商高
予選 3組 (-0.1)
1位 15.08 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
2位 15.79 小野田 歩乃果(2) 純心女高
3位 16.65 前田 優芽(1) 島原高
4位 17.58 染田 成美(1) 大村高
5位 17.85 道津 宙(2) 上五島高
 DNS 浜本 芽衣(1) 長崎北陽台高
決勝 (-1.8)
1位 14.52 松田 晏奈(1) 長崎日大高
2位 15.35 木下 瑠望(2) 純心女高
3位 15.39 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
4位 16.09 小野田 歩乃果(2) 純心女高
5位 16.66 林田 咲良(1) 長崎西高
6位 16.76 松本 陽鞠(1) 壱岐高
7位 16.91 渡辺 千陽(2) 島原高
 DSQ 前田 優芽(1) 島原高
七種競技 (-1.1)
1位 15.86 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 16.09 緒方 一花(2) 長崎日大高
3位 16.39 小野 柚月(2) 五島高
4位 16.44 西 美沙季(2) 純心女高
5位 17.20 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
 DNS 田端 楓香(2) 純心女高
予選 1組
1位 69.62 野口 芙充(2) 長崎北陽台高
2位 71.08 島田 美花(1) 長崎南高
3位 71.19 竹藤 凛(2) 壱岐高
4位 75.68 升水 渚紗(2) 佐世保西高
5位 76.98 渡海 萌花(2) 西陵高
6位 77.63 小西 優美花(2) 瓊浦高
7位 79.61 松永 華穂(1) 純心女高
予選 2組
1位 68.80 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
2位 70.63 渡部 凪沙(1) 口加高
3位 71.31 山川 栞奈(1) 長崎北陽台高
4位 73.81 赤木 瑠莉(2) 壱岐高
5位 76.68 田渕 優(1) 諌早商高
6位 79.16 寺田 音彩(1) 西陵高
 DNS 谷口 水涼(2) 青雲高
決勝
1位 67.35 野口 芙充(2) 長崎北陽台高
2位 67.54 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高
3位 68.71 渡部 凪沙(1) 口加高
4位 70.99 島田 美花(1) 長崎南高
5位 71.95 竹藤 凛(2) 壱岐高
6位 73.48 山川 栞奈(1) 長崎北陽台高
7位 74.26 赤木 瑠莉(2) 壱岐高
8位 79.85 升水 渚紗(2) 佐世保西高
決勝
1位 27.34.01 山本 珠莉亜(2) 長崎女高
2位 28.37.62 扇 七帆(2) 諌早高
3位 30.36.07 上田 鈴華(1) 市長崎商高
4位 30.39.17 辻田 瑠奈(1) 諌早商高
5位 31.36.23 島崎 羽生(2) 佐世保商高
 DSQ 市村 穂夏(2) 壱岐高
 DSQ 辻 美佳(1) 諌早高
 DNS 浦川 花乃(2) 壱岐高
予選 1組
1位 48.49長崎日大高
2位 50.42長崎北陽台高
3位 51.25五島高
4位 52.78西陵高
5位 53.14清峰高
6位 53.31長崎西高
7位 54.69長崎北高
 DNS大村城南高
予選 2組
1位 50.42長崎南高
2位 52.76長崎女高
3位 53.49壱岐高
4位 54.04西海学園高
5位 55.66佐世保南高
6位 61.50長崎東高
 DSQ諌早高
 DNS青雲高
予選 3組
1位 48.51純心女高
2位 50.22島原高
3位 51.23佐世保西高
4位 52.46佐世保北高
5位 53.10口加高
6位 53.12大村高
7位 53.35市長崎商高
8位 56.25佐世保商高
9位 57.67長崎玉成高
決勝
1位 48.17純心女高
2位 48.66長崎日大高
3位 50.10長崎南高
4位 50.71長崎北陽台高
5位 50.90島原高
6位 51.31五島高
7位 52.09佐世保西高
8位 52.89長崎女高
タイムレース 1組
1位 4.23.57島原高
2位 4.28.20市長崎商高
3位 4.35.41清峰高
4位 4.40.45佐世保商高
5位 4.40.67佐世保南高
 DNS青雲高
タイムレース 2組
1位 4.15.58諌早高
2位 4.21.28口加高
3位 4.23.89佐世保西高
4位 4.25.88大村高
5位 4.27.64長崎東高
6位 4.32.15長崎北高
 DNS西海学園高
タイムレース 3組
1位 4.05.27純心女高
2位 4.06.25長崎日大高
3位 4.08.18長崎南高
4位 4.17.42長崎北陽台高
5位 4.22.29佐世保北高
6位 4.22.68瓊浦高
7位 4.23.86壱岐高
8位 4.24.61西陵高
 DNS長崎女高
決勝
1位 1.51 佐伯 菜々子(1) 長崎日大高
1位 1.48 西 美沙季(2) 純心女高
2位 1.46 福山 小葵(1) 諌早商高
3位 1.46 高橋 乃愛(1) 長崎日大高
5位 1.40 宮之原 いづみ(2) 長崎女高
6位 1.40 福島 こころ(2) 島原高
7位 1.35 畑口 詩月(1) 純心女高
8位 1.30 江口 愛子(1) 佐世保商高
 NM 宗塚 友里(2) 諌早商高
 DNS 嘉村 奈々葉(2) 佐世保北高
 NM 神戸 葵(1) 清峰高
七種競技
1位 1.52 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 1.43 西 美沙季(2) 純心女高
3位 1.40 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
4位 1.35 小野 柚月(2) 五島高
4位 1.35 緒方 一花(2) 長崎日大高
 DNS 田端 楓香(2) 純心女高
決勝
1位 2.70 中村 莉璃(1) 長崎日大高
2位 2.60 松尾 しずく(2) 口加高
3位 2.50 北島 琉渚(2) 長崎日大高
4位 2.40 南 樺恋(2) 諌早農高
 NM 今村 梨紗(1) 口加高
決勝
1位 5.33 (1.7) 榎並 彩(2) 純心女高
2位 5.25 (4.1) 松尾 弥奈(2) 長崎東高
3位 5.14 (3.5) 楠本 真央(2) 西陵高
4位 5.12 (2.7) 武藤 蓮奈(2) 長崎日大高
5位 5.07 (3.1) 楠田 れみ(2) 島原高
6位 4.97 (0.1) 熊本 小夏(2) 純心女高
7位 4.91 (0.0) 瀬崎 友楽(1) 五島高
8位 4.88 (1.7) 広田 香菜(1) 長崎日大高
9位 4.81 (0.0) 浦川 恵(2) 諌早高
10位 4.80 (1.5) 菊地 陽帆(2) 長崎南高
11位 4.73 (1.9) 峯苫 千尋(2) 長崎西高
12位 4.70 (1.8) 山口 実来(2) 佐世保西高
13位 4.61 (2.0) 福山 小葵(1) 諌早商高
14位 4.59 (1.7) 船津 明優(1) 長崎女高
15位 4.59 (1.8) 木村 衣里(1) 長崎南高
16位 4.59 (2.3) 川田 ふみ(2) 佐世保北高
17位 4.57 (-0.1) 太田 茉結(1) 佐世保東翔高
18位 4.52 (0.7) 須川 渚(2) 長崎北高
19位 4.48 (1.8) 広田 鈴音(1) 諌早農高
 DNS 兼松 茉央(2) 長崎西高
 NM 中尾 萌(2) 佐世保商高
 DNS 中尾 きらら(1) 西陵高
 NM 中竹 優海(1) 清峰高
 NM 丸尾 華都姫(1) 長崎玉成高
 DNS 伊佐 琴美(1) 西海学園高
 NM 塩田 陽菜(2) 諌早高
 NM 山下 愛奈(1) 長崎女高
 NM 松尾 優妃(1) 長崎玉成高
 NM 梶村 瑛(1) 長崎東高
 DNS 河俣 さくら(1) 長崎北高
 NM 田上 昂奈(1) 佐世保北高
 DNS 田口 なごみ(2) 島原商高
 DNS 馬場 まい子(1) 大村城南高
七種競技
1位 5.18 (0.8) 緒方 一花(2) 長崎日大高
2位 4.82 (0.0) 西 美沙季(2) 純心女高
3位 4.80 (-1.0) 井上 みさき(1) 長崎日大高
4位 4.48 (2.0) 小野 柚月(2) 五島高
5位 4.41 (1.3) 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
 DNS 田端 楓香(2) 純心女高
決勝
1位 11.21 (-0.4) 武藤 蓮奈(2) 長崎日大高
2位 10.90 (-0.4) 井上 美晴(2) 純心女高
3位 10.63 (0.5) 楠本 真央(2) 西陵高
4位 10.19 (-2.7) 山口 実来(2) 佐世保西高
5位 10.11 (1.3) 熊本 小夏(2) 純心女高
6位 10.02 (-1.4) 広田 鈴音(1) 諌早農高
7位 9.90 (1.1) 広田 香菜(1) 長崎日大高
8位 9.83 (0.5) 塩田 陽菜(2) 諌早高
 DNS 船津 明優(1) 長崎女高
 DNS 浦川 恵(2) 諌早高
決勝
1位 12.75 浦瀬 優(2) 対馬高
2位 11.85 近藤 湊(1) 長崎日大高
3位 10.49 草野 美夕(2) 長崎南高
4位 10.26 平井 奏礼(2) 純心女高
5位 9.94 牛水 彩乃(2) 長崎日大高
6位 8.36 山口 和希(1) 長崎女高
7位 8.24 福田 未夢(2) 長崎女高
8位 7.81 藤岡 円(1) 純心女高
9位 7.73 渡口 蓮(2) 市長崎商高
10位 7.72 田中 夏妃(1) 長崎明誠高
11位 6.57 吉田 光莉(1) 海星高
12位 6.48 山下 真央(1) 長崎北陽台高
13位 6.36 青崎 未紗(1) 長崎東高
 DNS 勝見 風李(2) 対馬高
七種競技
1位 8.43 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 7.01 緒方 一花(2) 長崎日大高
3位 6.91 西 美沙季(2) 純心女高
4位 6.86 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
5位 6.83 小野 柚月(2) 五島高
 DNS 田端 楓香(2) 純心女高
決勝
1位 38.40 草野 美夕(2) 長崎南高
2位 28.91 深堀 圭織(2) 長崎北陽台高
3位 28.67 浦瀬 優(2) 対馬高
4位 27.16 福田 未夢(2) 長崎女高
5位 25.39 中屋 華望(1) 口加高
6位 23.49 下津浦 梨乃(1) 佐世保北高
7位 21.57 森沢 由愛(1) 佐世保商高
8位 21.16 阿比留 理子(2) 上対馬高
9位 20.88 小玉 杏菜(1) 口加高
10位 20.09 池田 心琴(2) 長崎日大高
11位 19.71 山下 真央(1) 長崎北陽台高
12位 19.50 藤岡 円(1) 純心女高
13位 19.25 秋永 ひかり(1) 西海学園高
14位 17.46 山口 和希(1) 長崎女高
15位 15.93 入江 宝来(1) 島原商高
決勝
1位 42.79 竹村 紗奈(1) 長崎女高
2位 38.23 牛水 彩乃(2) 長崎日大高
3位 34.26 平井 奏礼(2) 純心女高
4位 31.01 池田 心琴(2) 長崎日大高
5位 29.02 森沢 由愛(1) 佐世保商高
6位 28.10 下津浦 梨乃(1) 佐世保北高
7位 26.74 秋永 ひかり(1) 西海学園高
8位 17.72 小玉 杏菜(1) 口加高
9位 12.69 江川 愛菜(1) 諌早農高
決勝
1位 45.79 勝見 風李(2) 対馬高
2位 40.24 鬼塚 美月(2) 長崎女高
3位 38.37 近藤 湊(1) 長崎日大高
4位 34.19 中屋 華望(1) 口加高
5位 33.32 酒本 博美(2) 五島高
6位 33.01 中園 結葵(1) 長崎日大高
7位 32.26 川原 彩(2) 長崎南高
8位 31.81 兼松 莉央(2) 長崎女高
9位 28.35 深堀 圭織(2) 長崎北陽台高
10位 27.72 長嶋 緩菜(1) 壱岐高
11位 27.25 田口 佳奈(2) 市長崎商高
12位 27.13 渡口 蓮(2) 市長崎商高
 DNS 岡崎 香奈(2) 西海学園高
 NM 浦 朱華(2) 純心女高
 NM 北川 琉愛(2) 長崎北陽台高
 NM 林田 望愛(2) 島原商高
 NM 上戸 悠耶(1) 諌早商高
 NM 伊佐 琴美(1) 西海学園高
 NM 前田 七虹(2) 島原商高
 NM 阿比留 理子(2) 上対馬高
 NM 赤木 鈴奈(2) 清峰高
七種競技
1位 33.40 井上 みさき(1) 長崎日大高
2位 32.19 緒方 一花(2) 長崎日大高
3位 29.91 西 美沙季(2) 純心女高
4位 24.07 小野 柚月(2) 五島高
5位 20.53 稲吉 萌(2) 長崎北陽台高
 DNS 田端 楓香(2) 純心女高

コメント