九州高校駅伝2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果九州高校駅伝
長崎県の陸上競技大会速報結果

『九州高校駅伝』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

九州高校駅伝

会場:雲仙小浜(マ)
開催日:2023年11月18日

決勝
1位 2.06.08九州学院(熊本)
2位 2.07.14大牟田(福岡)
3位 2.07.40出水中央(鹿児島)
4位 2.07.55小林(宮崎)
5位 2.08.04自由ケ丘(福岡)
6位 2.08.05鹿児島城西(鹿児島)
7位 2.08.27鳥栖工業(佐賀)
8位 2.08.29宮崎日大(宮崎)
9位 2.09.40鹿児島実業(鹿児島)
10位 2.09.44開新(熊本)
11位 2.09.53福岡第一(福岡)
12位 2.10.16大分東明(大分)
13位 2.12.26北山(沖縄)
14位 2.12.32千原台(熊本)
15位 2.12.38鎮西学院(長崎)
16位 2.14.22瓊浦(長崎)
17位 2.16.11藤陰(大分)
18位 2.16.15創成館(長崎)
19位 2.17.23白石(佐賀)
20位 2.17.56鶴崎工業(大分)
21位 2.18.15那覇西(沖縄)
22位 2.20.16唐津東(佐賀)
23位 2.22.59都城工業(宮崎)
24位 2.24.40宜野湾(沖縄)
決勝
1位 29.31 飯田 翔大(3) 出水中央(鹿児島)
2位 29.35 山口 翔輝(3) 大牟田(福岡)
3位 29.35 齊藤 莉樹(3) 鹿児島城西(鹿児島)
4位 29.36 池間 凛斗(3) 小林(宮崎)
5位 29.38 佐藤 恵伍(3) 自由ケ丘(福岡)
6位 29.43 成合 洸琉(3) 宮崎日大(宮崎)
7位 29.48 浦川 栞伍(3) 開新(熊本)
8位 29.54 宮下 十碧(3) 鹿児島実業(鹿児島)
9位 30.02 松井 一(3) 大分東明(大分)
10位 30.03 池田 真大(3) 千原台(熊本)
11位 30.16 石川 蒼大(2) 鳥栖工業(佐賀)
12位 30.23 船越 碧(3) 九州学院(熊本)
13位 30.55 舩津 類生(3) 福岡第一(福岡)
14位 31.32 真崎 俊介(2) 瓊浦(長崎)
15位 31.33 横田 陸(2) 創成館(長崎)
16位 31.40 湧川 辰哉(3) 北山(沖縄)
17位 31.47 島居 優成(3) 鎮西学院(長崎)
18位 31.50 岸村 大尊(1) 都城工業(宮崎)
19位 32.04 小峰 浩輔(2) 唐津東(佐賀)
20位 32.05 渡辺 龍信(2) 鶴崎工業(大分)
21位 32.06 帆足 侑真(1) 藤陰(大分)
22位 32.08 野口 周大(3) 白石(佐賀)
23位 32.44 杉本 拓海(1) 那覇西(沖縄)
24位 33.25 大城 拓海(3) 宜野湾(沖縄)
決勝
1位 8.49 野田 顕臣(2) 大牟田(福岡)
2位 8.55 親川 聖來(3) 小林(宮崎)
3位 8.57 門間 蒼大(1) 九州学院(熊本)
4位 8.58 山口寛太郎(2) 鹿児島城西(鹿児島)
5位 9.03 杉田 陸飛(3) 開新(熊本)
6位 9.03 重森 朝陽(3) 鹿児島実業(鹿児島)
7位 9.05 坂田 創史(3) 出水中央(鹿児島)
8位 9.06 蒲生 悠(1) 宮崎日大(宮崎)
9位 9.09 宇佐 奏太(2) 藤陰(大分)
10位 9.12 倉本 大夢(3) 自由ケ丘(福岡)
11位 9.12 林 叶和(2) 鶴崎工業(大分)
12位 9.16 下田 琉斗(3) 千原台(熊本)
13位 9.18 塩見 昊瑛(3) 鎮西学院(長崎)
14位 9.19 吉本 航心(2) 大分東明(大分)
15位 9.24 増永 颯人(1) 鳥栖工業(佐賀)
16位 9.25 縫田 幸星(3) 瓊浦(長崎)
17位 9.27 迎里 慈詠(3) 北山(沖縄)
18位 9.37 坂本 翔喜(3) 福岡第一(福岡)
19位 9.39 中島 颯太(2) 白石(佐賀)
20位 9.40 山口 大河(1) 唐津東(佐賀)
21位 9.45 柴原 秀斗(2) 創成館(長崎)
22位 9.55 早田 駿希(2) 都城工業(宮崎)
23位 9.57 富盛 琉誠(2) 那覇西(沖縄)
24位 10.01 山城 彗鳳(3) 宜野湾(沖縄)
決勝
1位 23.09 椙山 一颯(2) 九州学院(熊本)
2位 23.24 谷本昂士郎(3) 大牟田(福岡)
3位 23.38 チェマイマク ムサ(1) 出水中央(鹿児島)
4位 23.53 飯田ケビン(2) 小林(宮崎)
4位 23.53 KIBUNYI EVANS(S1) 福岡第一(福岡)
6位 24.12 梅田 流磨(2) 開新(熊本)
7位 24.14 柿内 心温(3) 鹿児島実業(鹿児島)
8位 24.16 小田 夕琥(3) 鹿児島城西(鹿児島)
9位 24.28 太田宗一郎(3) 鳥栖工業(佐賀)
10位 24.34 山本 來宕(2) 自由ケ丘(福岡)
11位 24.37 清田 知希(2) 大分東明(大分)
12位 24.39 日髙龍之助(2) 宮崎日大(宮崎)
12位 24.39 川口 新太(3) 瓊浦(長崎)
14位 24.44 西生 和(2) 千原台(熊本)
15位 24.51 坂井 勇介(3) 鎮西学院(長崎)
16位 24.53 具志堅源竜郎(2) 北山(沖縄)
17位 24.58 吉津 圭悟(1) 創成館(長崎)
18位 25.25 楠元 裕也(3) 藤陰(大分)
19位 25.35 岩下 瑛祐(1) 白石(佐賀)
20位 25.50 玉城 蓮(1) 那覇西(沖縄)
21位 26.08 楢﨑 尚継(1) 唐津東(佐賀)
22位 27.03 砂川 凌空(2) 宜野湾(沖縄)
23位 27.09 神之門太志(2) 都城工業(宮崎)
24位 27.15 敷嶋 星輝(3) 鶴崎工業(大分)
決勝
1位 24.50 岩佐 太陽(2) 鳥栖工業(佐賀)
2位 24.52 玉目 陸(3) 出水中央(鹿児島)
3位 25.06 水野 夢大(3) 九州学院(熊本)
4位 25.09 馬越 悠生(3) 自由ケ丘(福岡)
5位 25.20 白瀧 優吉(2) 宮崎日大(宮崎)
6位 25.31 小園 竜成(2) 鹿児島城西(鹿児島)
7位 25.44 石原 咲哉(2) 千原台(熊本)
8位 25.48 島袋竜太朗(3) 北山(沖縄)
9位 25.49 土谷 春樹(3) 大分東明(大分)
10位 25.52 世利 雄太(1) 福岡第一(福岡)
11位 25.53 松田 祐真(2) 大牟田(福岡)
12位 25.58 中村 聡汰(3) 鎮西学院(長崎)
13位 26.19 神薗 一馬(2) 鹿児島実業(鹿児島)
14位 26.34 古賀 琥珀(2) 開新(熊本)
15位 26.39 城間 大空(2) 小林(宮崎)
16位 27.07 中 遥翔(2) 瓊浦(長崎)
17位 27.22 川邊 智太(2) 鶴崎工業(大分)
18位 27.24 田島 拓弥(2) 藤陰(大分)
19位 27.26 長岡 洸太(2) 創成館(長崎)
20位 27.27 田嶋 大碁(1) 那覇西(沖縄)
21位 27.53 力久優生人(1) 白石(佐賀)
22位 28.12 西岡 暖人(1) 唐津東(佐賀)
23位 28.41 畠中 優(2) 都城工業(宮崎)
24位 29.22 米蔵 大地(2) 宜野湾(沖縄)
決勝
1位 9.01 澤山 康介(1) 自由ケ丘(福岡)
2位 9.03 新立 崚(1) 九州学院(熊本)
3位 9.05 川野 陸翔(1) 宮崎日大(宮崎)
4位 9.06 松本 崇吹(2) 鳥栖工業(佐賀)
5位 9.06 後藤 秀波(2) 小林(宮崎)
6位 9.11 地所 莉央(2) 鹿児島城西(鹿児島)
7位 9.14 俊岡 玲人(1) 鹿児島実業(鹿児島)
8位 9.15 山本 菖蒲(2) 鎮西学院(長崎)
9位 9.16 吉田 琉希(1) 大牟田(福岡)
10位 9.16 渡邊 理人(2) 大分東明(大分)
11位 9.18 髙宮 昊樹(2) 福岡第一(福岡)
12位 9.20 黒肥地健琉(3) 開新(熊本)
13位 9.21 山口 巧翔(2) 出水中央(鹿児島)
14位 9.28 西村 清(3) 白石(佐賀)
15位 9.33 森山 叶人(3) 北山(沖縄)
16位 9.40 藤原 優眞(3) 鶴崎工業(大分)
17位 9.47 中村 匠吾(2) 瓊浦(長崎)
18位 9.48 桑原 裕典(1) 千原台(熊本)
19位 9.51 松永 瑠慕(3) 藤陰(大分)
20位 10.02 沢岻 優矢(3) 那覇西(沖縄)
21位 10.05 河野 彰駿(3) 創成館(長崎)
22位 10.14 神谷 樹輝(2) 宜野湾(沖縄)
23位 10.18 田中 雄登(2) 唐津東(佐賀)
24位 10.39 水流園拓実(2) 都城工業(宮崎)
決勝
1位 14.54 岩﨑桜太郎(2) 九州学院(熊本)
2位 15.00 稲葉 龍矢(3) 開新(熊本)
3位 15.03 山際晃太朗(3) 小林(宮崎)
4位 15.09 宗像 琢馬(1) 大牟田(福岡)
5位 15.12 政 仁斗(3) 鹿児島実業(鹿児島)
6位 15.20 上口 瑞紀(2) 宮崎日大(宮崎)
7位 15.22 原 直太郎(2) 鳥栖工業(佐賀)
8位 15.29 青手木陽太(3) 自由ケ丘(福岡)
9位 15.34 島袋 翔(2) 北山(沖縄)
10位 15.37 岡本 凌弥(3) 大分東明(大分)
11位 15.39 城島 悠希(1) 福岡第一(福岡)
11位 15.39 松尾 岳(3) 瓊浦(長崎)
13位 15.44 大礒 翔平(3) 出水中央(鹿児島)
14位 15.45 大山 倖汰(2) 鹿児島城西(鹿児島)
15位 15.57 原田 航汰(3) 鎮西学院(長崎)
16位 16.06 岸川 眞(2) 白石(佐賀)
17位 16.08 小戸 一誠(3) 鶴崎工業(大分)
18位 16.10 與那嶺斗翔(2) 那覇西(沖縄)
19位 16.15 山本 隆矢(3) 藤陰(大分)
20位 16.33 椎葉 大夢(1) 千原台(熊本)
21位 16.46 平田 吏翼(2) 創成館(長崎)
22位 17.13 原 周太郎(2) 唐津東(佐賀)
23位 17.35 西 飛龍(1) 都城工業(宮崎)
24位 17.46 根路銘竜希(2) 宜野湾(沖縄)
決勝
1位 14.36 迫 紘太(3) 九州学院(熊本)
2位 14.39 辻 誉(2) 福岡第一(福岡)
3位 14.43 小中野 翔(2) 小林(宮崎)
4位 14.49 知念 優斗(3) 鹿児島城西(鹿児島)
5位 15.01 小野 寛太(3) 自由ケ丘(福岡)
5位 15.01 牛嶋 勇斗(2) 鳥栖工業(佐賀)
7位 15.08 塚田 虎翼(2) 大牟田(福岡)
8位 15.16 犬塚 唯惺(2) 宮崎日大(宮崎)
9位 15.29 神之田真生(3) 出水中央(鹿児島)
10位 15.31 藤田 航哉(1) 北山(沖縄)
11位 15.32 武石 兼信(1) 鎮西学院(長崎)
12位 15.36 末永 倫輝(3) 大分東明(大分)
13位 15.42 後田 歩(2) 創成館(長崎)
14位 15.44 稲子 一颯(2) 鹿児島実業(鹿児島)
15位 15.47 南 碧澄(2) 開新(熊本)
16位 16.01 佐伯 俊徳(2) 藤陰(大分)
17位 16.05 當間 琉貴(3) 那覇西(沖縄)
18位 16.13 荒井 心(3) 瓊浦(長崎)
19位 16.14 谷本 健真(3) 鶴崎工業(大分)
20位 16.24 松永 真旺(1) 千原台(熊本)
21位 16.34 峰松 旺丞(3) 白石(佐賀)
22位 16.41 島松 恭佑(2) 唐津東(佐賀)
23位 16.49 伊禮 徳赳(3) 宜野湾(沖縄)
24位 17.10 莫根 善(2) 都城工業(宮崎)
スポンサーリンク
決勝
1位 1.10.49神村学園(鹿児島)
2位 1.11.44小林(宮崎)
3位 1.12.14北九州市立(福岡)
4位 1.12.23筑紫女学園(福岡)
5位 1.12.41千原台(熊本)
6位 1.12.49九州国際大付(福岡)
7位 1.12.53鳳凰(鹿児島)
8位 1.13.09大分東明(大分)
9位 1.13.18鹿児島(鹿児島)
10位 1.13.42宮崎日大(宮崎)
11位 1.13.46東海大星翔(熊本)
12位 1.14.25白石(佐賀)
13位 1.15.47諫早(長崎)
14位 1.15.59ルーテル学院(熊本)
15位 1.16.01佐賀清和(佐賀)
16位 1.16.13北山(沖縄)
17位 1.17.13長崎商業(長崎)
18位 1.18.36大分西(大分)
19位 1.19.41鎮西学院(長崎)
20位 1.20.08那覇西(沖縄)
21位 1.20.13延岡学園(宮崎)
22位 1.21.03藤陰(大分)
23位 1.25.38伊万里(佐賀)
24位 1.26.10宜野湾(沖縄)
決勝
1位 20.14 金森詩絵菜(2) 筑紫女学園(福岡)
2位 20.18 下森 美咲(3) 北九州市立(福岡)
3位 20.18 上柳 凜(2) 宮崎日大(宮崎)
4位 20.23 菅原 心菜(1) 小林(宮崎)
5位 20.25 朝吹 花菜(3) 九州国際大付(福岡)
6位 20.26 宮内 結愛(3) 鳳凰(鹿児島)
7位 20.29 本田心七海(3) 千原台(熊本)
8位 20.30 芝﨑 葉音(2) 鹿児島(鹿児島)
9位 20.33 黒神 璃菜(2) 神村学園(鹿児島)
10位 20.45 古澤 由奈(2) 佐賀清和(佐賀)
11位 20.46 嶋田 晴日(2) 東海大星翔(熊本)
12位 20.48 萩原こころ(2) 大分東明(大分)
13位 20.51 船木 歌(2) 長崎商業(長崎)
14位 20.52 親川 杏花(2) 北山(沖縄)
15位 20.56 山口 綾(3) 白石(佐賀)
16位 20.58 日置 澪(2) ルーテル学院(熊本)
17位 21.04 糸瀬 陽菜(2) 諫早(長崎)
18位 21.36 玉城 祐希(2) 那覇西(沖縄)
19位 21.37 谷 佳純(2) 大分西(大分)
20位 21.44 馬場 千花(2) 鎮西学院(長崎)
21位 21.48 染田 桃(1) 延岡学園(宮崎)
22位 22.20 佐藤 優(2) 藤陰(大分)
23位 23.12 當山くらら(1) 宜野湾(沖縄)
24位 23.25 山田 歩美(2) 伊万里(佐賀)
決勝
1位 13.38 小倉 陽菜(2) 神村学園(鹿児島)
2位 13.48 奥本菜瑠海(3) 大分東明(大分)
3位 13.49 岡崎 美波(3) 鳳凰(鹿児島)
4位 13.50 石川美沙希(2) 小林(宮崎)
5位 13.51 中村 愛琉(1) 北九州市立(福岡)
6位 14.02 髙木 咲良(2) 白石(佐賀)
7位 14.06 平野 悠莉(2) 鹿児島(鹿児島)
7位 14.06 大熊 さわ(1) 筑紫女学園(福岡)
9位 14.15 川上 羽詩(3) 九州国際大付(福岡)
9位 14.15 深水帆乃華(3) 東海大星翔(熊本)
11位 14.18 森田そよ香(2) 諫早(長崎)
12位 14.19 吉原 碧彩(1) 千原台(熊本)
13位 14.26 江洲 桃(1) 北山(沖縄)
14位 14.29 藤岡 真実(2) ルーテル学院(熊本)
15位 14.35 河野 景(3) 宮崎日大(宮崎)
16位 14.40 内野 彩愛(1) 佐賀清和(佐賀)
17位 14.43 白下 佳奈(1) 長崎商業(長崎)
18位 14.47 伊藤 芽生(1) 大分西(大分)
19位 15.14 峰松明日香(3) 鎮西学院(長崎)
19位 15.14 大城ここの(2) 那覇西(沖縄)
21位 15.28 壱岐 心音(1) 延岡学園(宮崎)
22位 15.43 佐藤 彩(2) 藤陰(大分)
23位 16.04 執行 結(1) 伊万里(佐賀)
24位 16.57 石原 妃乃(2) 宜野湾(沖縄)
決勝
1位 9.57 ジェプチルチル ブレンダ(2) 神村学園(鹿児島)
2位 10.20 江藤 杏梨(3) 北九州市立(福岡)
3位 10.21 岡本 彩希(1) 九州国際大付(福岡)
4位 10.24 平山藍々花(1) 小林(宮崎)
5位 10.28 明石 初花(2) 筑紫女学園(福岡)
6位 10.40 藤戸 華(2) 大分東明(大分)
7位 10.40 有田 彩乃(1) 宮崎日大(宮崎)
8位 10.42 槌田 美空(2) 千原台(熊本)
9位 10.44 上ノ原小都理(2) 鹿児島(鹿児島)
10位 10.45 本多 春華(2) 東海大星翔(熊本)
11位 10.52 中島 遙音(3) 白石(佐賀)
12位 10.55 千知岩咲希(2) 鳳凰(鹿児島)
13位 10.55 角銅 菜々(2) ルーテル学院(熊本)
14位 11.18 弓山由依乃(2) 佐賀清和(佐賀)
15位 11.21 蔦野奈々紗(1) 諫早(長崎)
16位 11.38 城間 風華(3) 北山(沖縄)
17位 11.47 犬塚 咲希(2) 長崎商業(長崎)
18位 11.54 神田 翠来(1) 大分西(大分)
19位 11.55 田口 由利(3) 鎮西学院(長崎)
20位 12.03 仲与志悠愛(3) 那覇西(沖縄)
21位 12.04 阿相 凜(1) 延岡学園(宮崎)
22位 12.14 河内 結衣(1) 藤陰(大分)
23位 12.57 奥間 凜香(3) 宜野湾(沖縄)
24位 13.19 三井 理生(2) 伊万里(佐賀)
決勝
1位 9.53 石内 乃愛(1) 神村学園(鹿児島)
2位 10.04 河野 咲羽(2) 小林(宮崎)
3位 10.05 馬場園 桃(2) 東海大星翔(熊本)
4位 10.08 神田 美咲(2) 鹿児島(鹿児島)
5位 10.19 福山 光(3) 筑紫女学園(福岡)
6位 10.22 伊地知咲蘭(3) 鳳凰(鹿児島)
7位 10.24 狩野美羽音(1) 北九州市立(福岡)
8位 10.24 増丸 奈央(2) 諫早(長崎)
9位 10.27 井 心音(2) 大分東明(大分)
10位 10.28 松野 姫子(2) 千原台(熊本)
11位 10.29 安藤 咲葵(2) 九州国際大付(福岡)
12位 10.34 白仁田萌花(3) 白石(佐賀)
13位 10.45 福田 綾音(2) 佐賀清和(佐賀)
14位 10.46 外野 凛(1) 宮崎日大(宮崎)
15位 10.51 池田 想(1) ルーテル学院(熊本)
16位 11.12 深江優衣奈(2) 長崎商業(長崎)
17位 11.14 喜瀬 桜子(2) 北山(沖縄)
18位 11.15 狩俣 里衣(2) 那覇西(沖縄)
19位 11.22 石橋 紗希(2) 藤陰(大分)
20位 11.27 西田 藍美(1) 延岡学園(宮崎)
21位 11.31 入江 夏海(1) 鎮西学院(長崎)
22位 11.41 渡邉 結萌(1) 大分西(大分)
23位 13.10 川越 桜(1) 宜野湾(沖縄)
24位 13.11 内海美穂子(2) 伊万里(佐賀)
決勝
1位 16.43 平方 杏奈(2) 千原台(熊本)
2位 16.48 瀬戸口 凜(1) 神村学園(鹿児島)
3位 17.03 片山 乙葉(3) 小林(宮崎)
4位 17.16 佐々木玲奈(1) 筑紫女学園(福岡)
5位 17.19 永沼 妃織(2) 九州国際大付(福岡)
6位 17.21 谷門 光莉(3) 鳳凰(鹿児島)
6位 17.21 八代 陽菜(1) 北九州市立(福岡)
8位 17.23 関本 莉子(3) 宮崎日大(宮崎)
9位 17.26 瀧川 ゆめ(1) 大分東明(大分)
10位 17.50 平野 愛莉(2) 鹿児島(鹿児島)
11位 17.55 田川 愛奈(2) 東海大星翔(熊本)
12位 18.01 橋口 純怜(3) 白石(佐賀)
13位 18.03 仲村 奈穂(3) 北山(沖縄)
14位 18.33 川﨑 望加(2) 佐賀清和(佐賀)
15位 18.37 眞田 陽芽(2) 大分西(大分)
16位 18.40 宅島 李(2) 諫早(長崎)
16位 18.40 吉次 絢萌(3) 長崎商業(長崎)
18位 18.46 岡田 百花(3) ルーテル学院(熊本)
19位 19.17 田中 陽菜(3) 鎮西学院(長崎)
20位 19.24 渡辺 愛菜(1) 藤陰(大分)
21位 19.26 横山 結菜(1) 延岡学園(宮崎)
22位 19.39 河野 弥奈(2) 伊万里(佐賀)
23位 19.54 金城 梨花(1) 宜野湾(沖縄)
24位 20.00 金城 里桜(1) 那覇西(沖縄)
長崎陸協

コメント