長崎県小学校陸上記録会2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

長崎県小学校陸上記録会

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月05日

予選 1組 (-0.2)
1位 8.64 原 直翔(2) MJC
2位 9.24 永友 翔磨(2) 梅谷SC
3位 9.66 堀田 直希(2) 安中JAC
4位 9.67 吉岡 暖陽(2) 諌早クラブ
5位 9.72 山崎 敬(2) 高田小
6位 9.74 洲崎 寛人(1) 時津東小
7位 9.81 吉野 佑哉(2) 長崎ACJ
8位 11.66 松尾 和空(1) ISAHAYA・JR陸上ク
 DNS 森 柊人(2) 時津クラブ
予選 2組 (-0.6)
1位 9.53 中村 柊太(2) MJC
2位 9.68 山本 奨真(2) 安中JAC
3位 9.70 永田 理人(2) Speed kids
4位 9.86 田浦 蒼空(2) UNZEN橘JAC
5位 10.18 宮本 藍生(2) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 10.30 植田 継介(2) 長崎ACJ
7位 10.34 宮崎 翔也(2) 遠竹JRC
8位 10.63 真壁 朝四郎(1) SC東彼杵
予選 3組 (-1.1)
1位 8.83 石上 登梧(2) Speed kids
2位 9.29 松岡 衛飛(2) 南部AC
3位 9.35 朝野 晶貴(2) 大瀬戸JC
4位 9.88 渡辺 空愛(2) 大村陸上ク
5位 10.22 酒井 皇輝(2) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 10.28 高木 陽太(2) 長崎ACJ
7位 10.83 林田 侑樹(1) 時津東小
8位 10.85 山崎 健斗(2) 小長井ジュニア
予選 4組 (-1.3)
1位 8.72 林 市磨(2) 松村AC
2位 9.08 岩満 直(2) Speed kids
3位 9.22 戸羽 絢人(2) 時津北小
4位 9.56 田中 陽平(2) 東長崎JC
5位 10.10 寺下 嘉海(2) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 10.18 松谷 直(2) 長崎ACJ
7位 10.26 川添 朝陽(1) 時津東小
8位 10.92 荒木 瑞貴(1) 遠竹JRC
予選 5組 (-1.1)
1位 8.89 渡辺 日出(2) 時津東小
2位 9.10 生田目 煌大(2) 長崎陸上ク
3位 9.57 山村 星琉(2) 加津佐陸上クラブ
4位 9.68 是成 結翔(2) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 9.92 岡本 怜也(2) MJC
6位 10.21 堀山 尚暉(1) 大瀬戸JC
7位 10.56 佐々木 陸(2) 安中JAC
8位 10.94 田嵜 虹真(2) 波佐見Jr
予選 6組 (-0.4)
1位 9.12 浜口 翔要(2) 明峰ジュニア
2位 9.50 山中 晃成(2) 小長井ジュニア
3位 9.56 川下 蒼真(2) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 9.86 土井 奏翔(1) 長田JC
5位 9.97 深堀 成輝(1) 時津東小
6位 10.10 滝川 晴琉(1) SC東彼杵
7位 10.12 古賀 彬(2) Speed kids
8位 10.21 高橋 祐宇(2) 長崎陸上ク
 DNS 高平 零二(2) 遠竹JRC
決勝 (-0.1)
1位 8.63 原 直翔(2) MJC
2位 8.68 林 市磨(2) 松村AC
3位 8.72 渡辺 日出(2) 時津東小
4位 8.79 石上 登梧(2) Speed kids
5位 9.01 岩満 直(2) Speed kids
6位 9.17 戸羽 絢人(2) 時津北小
7位 9.19 生田目 煌大(2) 長崎陸上ク
8位 9.23 浜口 翔要(2) 明峰ジュニア
予選【小3】 1組 (-0.9)
1位 17.23 鳥越 涼太(3) 安中JAC
2位 17.79 山口 進太朗(3) 長崎陸上ク
3位 18.10 嵜本 大騎(3) 平戸JAC
4位 18.12 井上 新太(3) 加津佐陸上クラブ
5位 18.22 平田 幸聖(3) 長田JC
6位 18.49 増丸 大和(3) 明峰ジュニア
7位 18.99 潮屋 仁(3) 高来クラブ
8位 19.85 清浦 久遠(3) 鳴鼓陸上ク
予選【小3】 2組 (-0.4)
1位 18.05 池田 葵(3) 加津佐陸上クラブ
2位 18.36 御厨 奏太(3) 明峰ジュニア
3位 18.65 松本 敏希(3) 小長井ジュニア
4位 18.72 島田 陽斗(3) 長崎ACJ
5位 18.79 岳本 到馬(3) 時津北小
6位 18.87 栗田 結斗(3) UNZEN橘JAC
7位 19.21 桜井 千陽(3) 鳴鼓陸上ク
 DNS 宮嵜 煌大(3) 長崎陸上ク
予選【小3】 3組 (0.0)
1位 17.01 福嶋 駿人(3) 長崎陸上ク
2位 17.54 内野 迅(3) 時津北小
3位 18.04 宮本 葵斗(3) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 18.07 川島 陽斗(3) 小野クラブ
5位 18.88 西 晴叶(3) 鳴鼓陸上ク
6位 18.89 松尾 拓人(3) 洗切クラブ
7位 19.83 奥村 大和(3) 南部AC
8位 21.05 永田 涼晟(3) 村松ク
予選【小3】 4組 (-1.5)
1位 16.90 松本 朝陽(3) 安中JAC
2位 17.52 宅明 千楽(3) 南部AC
3位 17.85 安永 陸十(3) 長崎ACJ
4位 17.94 元村 騎太(3) 松村AC
5位 18.06 山口 煌晴(3) 東長崎JC
6位 18.35 宮崎 晴光(3) 加津佐陸上クラブ
7位 19.41 大西 智久(3) 鳴鼓陸上ク
8位 19.79 佐藤 碧斗(3) 村松ク
9位 20.24 木下 寧人(3) 長田JC
予選【小3】 5組 (-0.5)
1位 16.36 林田 龍亜(3) 加津佐陸上クラブ
2位 17.52 江頭 樹(3) 村松ク
3位 18.60 近松 宏哉(3) 高来クラブ
4位 18.62 野呂 清隆(3) 安中JAC
5位 18.74 伴 貫太朗(3) UNZEN橘JAC
6位 20.51 山田 悠真(3) 明峰ジュニア
7位 21.25 久保 勇太(3) 口之津JAC
8位 21.42 田野尻 大智(3) 洗切クラブ
予選【小3】 6組 (-0.9)
1位 16.66 佐藤 蒼馬(3) 長崎ACJ
2位 17.39 津田 宗汰(3) 北諌早小
3位 17.48 松山 統浬(3) 鳴鼓陸上ク
4位 17.84 鴨川 大遥(3) 長田JC
5位 17.86 中村 悠吾(3) 遠竹JRC
6位 18.69 浦川 凉凱(3) 安中JAC
7位 18.72 高橋 由翔(3) UNZEN橘JAC
 DNS 迎 充基(3) 長崎陸上ク
予選【小3】 7組 (0.6)
1位 16.70 三浦 昴(3) 加津佐陸上クラブ
2位 17.38 西田 壮汰(3) 西有家AC
3位 17.41 久松 風翔(3) 時津北小
4位 18.17 山口 久登(3) 長崎陸上ク
5位 18.72 深見 穂天(3) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 18.75 本村 瑞季(3) 安中JAC
7位 19.83 谷口 璃空(3) 東長崎JC
8位 22.22 木村 駿太(3) 平戸JAC
 DNS 前田 和玖人(3) 小野クラブ
決勝【小3】 1組 (1.0)
1位 17.21 江頭 樹(3) 村松ク
2位 17.45 宅明 千楽(3) 南部AC
3位 17.66 松山 統浬(3) 鳴鼓陸上ク
4位 17.67 久松 風翔(3) 時津北小
5位 17.68 安永 陸十(3) 長崎ACJ
6位 17.73 鴨川 大遥(3) 長田JC
7位 17.75 山口 進太朗(3) 長崎陸上ク
8位 17.88 内野 迅(3) 時津北小
決勝【小3】 2組 (0.4)
1位 15.99 林田 龍亜(3) 加津佐陸上クラブ
2位 16.18 松本 朝陽(3) 安中JAC
3位 16.36 三浦 昴(3) 加津佐陸上クラブ
4位 16.41 佐藤 蒼馬(3) 長崎ACJ
5位 16.88 鳥越 涼太(3) 安中JAC
6位 17.00 福嶋 駿人(3) 長崎陸上ク
7位 17.55 津田 宗汰(3) 北諌早小
8位 17.78 西田 壮汰(3) 西有家AC
予選【小4】 1組 (-0.3)
1位 15.62 竹馬 海心(4) 南部AC
2位 16.11 村田 護(4) 七釜JC
3位 16.59 金原 悠真(4) 長田JC
4位 16.94 佐藤 悠弦(4) 松村AC
5位 16.95 真壁 朝三郎(4) SC東彼杵
6位 17.05 西田 伊織(4) 西有家AC
7位 19.02 松尾 吏陽(4) ISAHAYA・JR陸上ク
 DNS 角崎 光一郎(4) 洗切クラブ
 DNS 牧瀬 裕誠(4) 口之津JAC
予選【小4】 2組 (0.8)
1位 15.72 中島 迅聡(4) 時津東小
2位 15.98 佐々木 誠太朗(4) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 16.23 扇谷 幸汰(4) 長与クラブ
4位 16.29 山内 太陽(4) 長崎陸上ク
5位 16.80 小岩 知輝(4) 洗切クラブ
6位 16.87 一ノ瀬 琥太郎(4) 明峰ジュニア
7位 17.10 徳永 丈馳(4) 東長崎JC
8位 18.31 平田 葵翔(4) 島原JRC
9位 18.80 吉野 颯真(4) 長崎ACJ
予選【小4】 3組 (1.2)
1位 15.45 吉川 朝陽(4) 大瀬戸JC
2位 15.49 深堀 功輝(4) 時津東小
3位 16.36 高田 航輝(4) 波佐見Jr
4位 16.39 中村 恵太(4) 時津クラブ
5位 16.44 新井 大貴(4) 長崎ACJ
6位 16.66 川崎 凪人(4) 村松ク
7位 17.40 釜元 駿佳(4) MJC
8位 17.53 北御門 瑞輝(4) 長田JC
予選【小4】 4組 (0.9)
1位 16.39 福永 大悟(4) 長与SC
2位 16.48 福島 雅(4) 諌早クラブ
3位 16.61 羽山 怜佑(4) 高来クラブ
4位 16.84 長尾 琉煌(4) 村松ク
5位 16.89 奥野 茜士(4) 松浦AC
6位 17.84 江口 怜汰(4) MJC
7位 18.37 賀村 悠真(4) 口之津JAC
8位 18.89 松尾 航汰(4) 東長崎JC
予選【小4】 5組 (-1.0)
1位 15.57 市原 立凰(4) 島原JRC
2位 15.98 西川 充洋(4) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 16.88 池亀 岳(4) SC東彼杵
4位 17.42 中村 愛輝(4) MJC
5位 17.73 横山 煌太(4) 長与SC
6位 17.98 佐々木 奏心(4) 加津佐陸上クラブ
7位 18.14 里 彦茉(4) 長崎陸上ク
8位 18.22 中村 蒼之介(4) 時津東小
9位 19.36 堀 四維(4) 北諌早小
予選【小4】 6組 (-0.4)
1位 16.24 浜田 豪(4) 長崎陸上ク
2位 16.38 鉄屋 賢成(4) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 17.09 宮村 洸誠(4) 大瀬戸JC
4位 17.49 鍬塚 虎ノ介(4) 長田JC
5位 17.58 中山 晟央(4) 明峰ジュニア
6位 18.04 山本 橘晴(4) 東長崎JC
7位 18.17 道脇 拓海(4) 時津東小
 DNS 松尾 隼和(4) 口之津JAC
予選【小4】 7組 (-0.7)
1位 15.85 今利 喜之祐(4) 大村陸上ク
2位 16.57 平田 翔真(4) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 17.12 田上 悠斗(4) 洗切クラブ
4位 17.58 三浦 晟心(4) 明峰ジュニア
5位 17.87 西田 遼和(4) 長崎陸上ク
6位 17.87 本多 颯(4) 南部AC
7位 18.10 石田 朋幹(4) 平戸JAC
8位 18.16 本田 知磨(4) 口之津JAC
9位 23.06 岩永 麟太郎(4) 鳴鼓陸上ク
予選【小4】 8組 (1.3)
1位 15.80 田渕 大生(4) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 16.63 林田 歩(4) 北串クラブ
3位 17.15 横尾 律希(4) 明峰ジュニア
4位 17.47 川原 蓮翔(4) 洗切クラブ
5位 17.50 池田 遥真(4) 加津佐陸上クラブ
6位 18.01 森 廉之介(4) 松村AC
7位 18.04 林田 惺南(4) 梅谷SC
8位 18.26 小池 大智(4) 長崎ACJ
9位 18.46 蓑田 明空(4) 南部AC
予選【小4】 9組 (-3.0)
1位 15.67 野田 悠平(4) 長崎ACJ
2位 16.51 中村 優心(4) 大村陸上ク
3位 16.89 北原 龍空(4) 長崎陸上ク
4位 17.02 清水 孝太郎(4) 南部AC
5位 17.03 土井 葉汰(4) 時津東小
6位 17.29 熊脇 遼(4) 村松ク
7位 17.38 田口 太鳳(4) SC東彼杵
8位 17.40 田口 怜旺(4) MJC
予選【小4】 10組 (-0.6)
1位 16.17 野上 聡(4) 長崎陸上ク
2位 16.30 林田 蒼太(4) 東長崎JC
3位 16.89 平島 暢人(4) 島原JRC
4位 17.14 長下 泰介(4) SC東彼杵
5位 17.48 橋口 周平(4) 時津クラブ
6位 18.34 真崎 蒼珠(4) MJC
7位 19.78 山中 啓輔(4) 時津北小
 DNS 松尾 悠真(4) 口之津JAC
決勝【小4】 1組 (-0.8)
1位 15.93 野上 聡(4) 長崎陸上ク
2位 16.04 浜田 豪(4) 長崎陸上ク
3位 16.17 西川 充洋(4) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 16.33 村田 護(4) 七釜JC
5位 16.33 佐々木 誠太朗(4) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 16.41 扇谷 幸汰(4) 長与クラブ
7位 16.50 山内 太陽(4) 長崎陸上ク
8位 16.53 林田 蒼太(4) 東長崎JC
決勝【小4】 2組 (-1.7)
1位 15.53 野田 悠平(4) 長崎ACJ
2位 15.59 市原 立凰(4) 島原JRC
3位 15.73 田渕 大生(4) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 15.73 吉川 朝陽(4) 大瀬戸JC
5位 15.75 今利 喜之祐(4) 大村陸上ク
6位 15.92 深堀 功輝(4) 時津東小
7位 15.94 竹馬 海心(4) 南部AC
8位 15.98 中島 迅聡(4) 時津東小
予選【小5】 1組 (-0.4)
1位 14.98 甲斐 陽翔(5) UNZEN橘JAC
2位 15.59 奥野 蒼士(5) 松浦AC
3位 15.60 田中 龍誠(5) 明峰ジュニア
4位 16.21 河井 銀二(5) 時津北小
5位 16.80 緒方 己人(5) 安中JAC
6位 17.45 松永 和希(5) 平戸JAC
7位 17.46 井上 旺亮(5) 長崎ACJ
8位 17.49 入江 陽也(5) 福江陸上クラブ
 DNS 藤原 京念(5) 広田AC
予選【小5】 2組 (0.4)
1位 14.13 鶴岡 陸太(5) 長崎ACJ
2位 15.83 李 蓮音(5) 長崎陸上ク
3位 15.99 酒井 晴琉(5) 島原JRC
4位 16.58 入江 文斗(5) 福江陸上クラブ
5位 16.62 本田 雄真(5) 高来クラブ
6位 16.89 山口 和玖(5) Speed kids
7位 18.01 田原 新大(5) 高田小
 DNS 茂山 凌輔(5) 広田AC
 DNS 高平 真広(5) 遠竹JRC
予選【小5】 3組 (-0.6)
1位 14.96 江口 芯(5) 長崎ACJ
2位 15.71 荒木 伊織(5) 遠竹JRC
3位 16.33 中尾 幸弘(5) MJC
4位 16.74 浦田 治真(5) 平戸JAC
5位 17.03 山田 陽色(5) 福江陸上クラブ
6位 17.08 平田 来輝(5) 長田JC
7位 17.61 川本 悠生(5) 松村AC
8位 18.88 上野 輝立(5) 長与クラブ
予選【小5】 4組 (0.7)
1位 14.63 日迫 椋(5) 遠竹JRC
2位 15.62 吉村 櫂叶(5) 島原JRC
3位 16.05 山本 勇仁(5) 長崎ACJ
4位 16.09 川島 仁平(5) 波佐見Jr
5位 16.51 元村 龍太(5) 松村AC
6位 17.37 平山 丈太郎(5) 福江陸上クラブ
7位 17.48 山崎 修(5) 高田小
8位 17.66 田辺 輝(5) 時津北小
予選【小5】 5組 (-1.9)
1位 15.29 松島 朋希(5) MJC
2位 15.69 大江 綺音(5) 小長井ジュニア
3位 15.71 山本 凰太郎(5) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 16.12 林田 怜(5) 西有家AC
5位 16.46 南 蒼甫(5) 福江陸上クラブ
6位 17.05 茂刈 蒼大(5) 南部AC
7位 17.06 荒木 勇翔(5) 加津佐陸上クラブ
8位 18.30 岡野 光宏(5) 長田JC
予選【小5】 6組 (-1.1)
1位 15.06 前田 幸親(5) 島原JRC
2位 15.82 寺側 厚紀(5) 長田JC
3位 16.08 宅明 湊笑(5) 南部AC
4位 16.09 福崎 冠太(5) 波佐見Jr
5位 16.89 三浪 晴太(5) MJC
6位 17.06 渡部 壮太(5) 高田小
7位 17.50 谷口 咲空(5) 東長崎JC
8位 17.51 谷口 翔瑛(5) 平戸JAC
予選【小5】 7組 (-1.5)
1位 14.86 林田 久虎(5) 加津佐陸上クラブ
2位 14.98 和泉 澄海(5) 9.Sports
3位 15.50 立元 南飛(5) 長崎ACJ
4位 16.16 太田 紘仁(5) 西有家AC
5位 16.43 前野 琉芯(5) 明峰ジュニア
6位 16.72 吉村 凌(5) 長田JC
7位 17.43 森 海翔(5) 長与クラブ
 DNS 平尾 瑛士(5) 時津北小
予選【小5】 8組 (-1.3)
1位 15.49 米満 飛晴(5) 明峰ジュニア
2位 15.56 八尋 雄大(5) 長崎ACJ
3位 15.57 井上 光昭(5) 南部AC
4位 16.23 永渕 諾斗(5) 小長井ジュニア
5位 16.41 高野 友来(5) 長与クラブ
6位 17.49 岩田 良平(5) 福江陸上クラブ
7位 17.71 植木 瑛豊(5) 口之津JAC
8位 18.46 中村 孔亮(5) 長田JC
決勝【小5】 1組 (-1.6)
1位 15.34 米満 飛晴(5) 明峰ジュニア
2位 15.47 立元 南飛(5) 長崎ACJ
3位 15.57 八尋 雄大(5) 長崎ACJ
4位 15.66 大江 綺音(5) 小長井ジュニア
5位 15.72 吉村 櫂叶(5) 島原JRC
6位 15.75 井上 光昭(5) 南部AC
7位 15.76 田中 龍誠(5) 明峰ジュニア
8位 15.83 奥野 蒼士(5) 松浦AC
決勝【小5】 2組 (-0.9)
1位 14.18 鶴岡 陸太(5) 長崎ACJ
2位 14.62 江口 芯(5) 長崎ACJ
3位 14.71 和泉 澄海(5) 9.Sports
4位 14.74 日迫 椋(5) 遠竹JRC
5位 14.81 前田 幸親(5) 島原JRC
6位 14.82 林田 久虎(5) 加津佐陸上クラブ
7位 15.11 甲斐 陽翔(5) UNZEN橘JAC
8位 15.27 松島 朋希(5) MJC
予選【小6】 1組 (-2.0)
1位 15.32 小林 陽仁(6) 松村AC
2位 15.70 小佐々 廉(6) 時津北小
3位 15.93 中島 海(6) MJC
4位 15.95 栗崎 快翔(6) UNZEN橘JAC
5位 16.46 木津 悠真(6) 時津東小
6位 16.58 金子 蹴翔(6) 加津佐陸上クラブ
7位 16.63 江口 大翔(6) 福江陸上クラブ
8位 16.95 嵜本 匠也(6) 平戸JAC
9位 17.10 弥長 周世(6) 長崎ACJ
予選【小6】 2組 (0.4)
1位 14.40 川道 登輝(6) 鳴鼓陸上ク
2位 14.96 近藤 光(6) 洗切クラブ
3位 15.09 中田 結翔(6) UNZEN橘JAC
4位 15.45 小島 駿(6) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 15.99 大久保 暁(6) 大村陸上ク
6位 16.23 末永 展生(6) 福江陸上クラブ
7位 16.26 佐藤 珀斗(6) 村松ク
8位 16.99 鵜木 恭介(6) 高来クラブ
9位 17.94 氏田 翔麻(6) 平戸JAC
予選【小6】 3組 (-0.9)
1位 13.78 五十川 最哉(6) 9.Sports
2位 14.60 山内 大翔(6) 長崎陸上ク
3位 15.50 上之園 琉心(6) 大村陸上ク
4位 15.78 前田 修(6) 安中JAC
5位 15.95 田平 航(6) 長崎ACJ
6位 16.34 安達 大雅(6) 西有家AC
7位 16.95 中田 大貴(6) 東長崎JC
8位 17.27 増田 頼輝(6) 時津北小
9位 17.36 中辻 幹人(6) 高来クラブ
予選【小6】 4組 (-1.5)
1位 13.78 酒井 皇丞(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 14.97 福本 健太(6) 平戸JAC
3位 14.99 浜田 一成(6) 長崎陸上ク
4位 15.17 佐々木 心祈(6) 加津佐陸上クラブ
5位 16.30 田地 秀麻(6) 中央JAC
6位 16.78 山下 湊(6) 東長崎JC
7位 16.90 新井 陽希(6) 時津北小
8位 17.83 久堀 恵澄(6) 長与クラブ
9位 18.08 ウ ジュハ(6) 鳴鼓陸上ク
予選【小6】 5組 (-1.1)
1位 14.58 望月 悠臣(6) 鳴鼓陸上ク
2位 14.61 生田目 悠聖(6) 長崎陸上ク
3位 15.03 藤山 希(6) 松村AC
4位 15.05 石黒 琥一(6) 福江陸上クラブ
5位 15.44 内田 琉翔(6) 小野クラブ
6位 15.89 北島 宏基(6) 島原JRC
7位 16.12 藤田 七輝(6) 時津北小
8位 16.18 森 一心(6) 諌早クラブ
9位 16.77 入江 遼太(6) 時津東小
予選【小6】 6組 (-1.6)
1位 14.12 木原 凛人(6) 西有家AC
2位 14.79 林田 煌介(6) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 15.13 高木 翔平(6) 長崎ACJ
4位 15.45 吉田 智貴(6) 松村AC
5位 15.93 松崎 英介(6) 諌早クラブ
6位 15.95 森田 晴真(6) 東長崎JC
7位 17.49 鶴川 昊生(6) 福江陸上クラブ
 DNS 末田 琉空(6) 本郷小
 DNS 森崎 太陽(6) 安中JAC
予選【小6】 7組 (-0.3)
1位 15.16 横尾 栄心(6) 小野クラブ
2位 15.63 野口 陽稀(6) 福江陸上クラブ
3位 15.80 川口 輝(6) 長崎ACJ
4位 16.52 本川 裕稀(6) 時津北小
5位 16.56 中尾 紘人(6) 東長崎JC
6位 18.11 山田 太一(6) 中央JAC
7位 20.48 麻生 希輝(6) 中里クラブ
 DNS 田渕 一真(6) ISAHAYA・JR陸上ク
 DNS 戸村 直紀(6) 平戸JAC
予選【小6】 8組 (0.8)
1位 14.10 浪瀬 賢人(6) SC東彼杵
2位 15.23 後藤 陸翔(6) 長崎陸上ク
3位 15.40 木下 陽翔(6) MJC
4位 15.42 西川 武杜(6) 鳴鼓陸上ク
5位 16.23 岩永 慎太郎(6) 時津北小
6位 16.54 池田 碧泉(6) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 16.78 森 晴哉(6) 中央JAC
8位 17.10 木村 充稀(6) 平戸JAC
9位 18.36 柴田 大輝(6) 安中JAC
予選【小6】 9組 (-2.0)
1位 13.58 吉本 一貴(6) 大村陸上ク
2位 15.14 赤坂 桧(6) 長崎ACJ
3位 16.01 福田 癒海(6) 加津佐陸上クラブ
4位 16.40 芦原 康介(6) 中央JAC
5位 16.43 村里 将生(6) 安中JAC
6位 16.86 徳永 晃成(6) 東長崎JC
 DNS 森山 咲哉(6) 長与クラブ
 DNS 富岡 奏(6) 松村AC
 DNS 石田 充輝(6) 平戸JAC
予選【小6】 10組 (-0.9)
1位 14.30 大川 友悠(6) 9.Sports
2位 14.56 荒木 幸大(6) 福江陸上クラブ
3位 15.24 犬塚 広翔(6) 長崎ACJ
4位 15.79 富永 聖絆(6) 中央JAC
5位 16.55 山中 陵雅(6) 東長崎JC
6位 16.91 諸熊 拓真(6) 小野クラブ
7位 18.54 白倉 唯翔(6) 口之津JAC
8位 21.26 麻生 瑠海(6) 中里クラブ
決勝【小6】 1組 (0.0)
1位 14.47 望月 悠臣(6) 鳴鼓陸上ク
2位 14.72 福本 健太(6) 平戸JAC
3位 14.77 林田 煌介(6) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 15.01 生田目 悠聖(6) 長崎陸上ク
5位 15.05 浜田 一成(6) 長崎陸上ク
6位 15.17 藤山 希(6) 松村AC
7位 21.83 近藤 光(6) 洗切クラブ
 DNS 山内 大翔(6) 長崎陸上ク
決勝【小6】 2組 (-1.6)
1位 13.55 五十川 最哉(6) 9.Sports
2位 13.75 浪瀬 賢人(6) SC東彼杵
3位 13.76 酒井 皇丞(6) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 13.76 吉本 一貴(6) 大村陸上ク
5位 14.13 木原 凛人(6) 西有家AC
6位 14.29 大川 友悠(6) 9.Sports
7位 14.42 川道 登輝(6) 鳴鼓陸上ク
8位 14.65 荒木 幸大(6) 福江陸上クラブ
コンバインドA 1組 (-0.4)
1位 14.54 岩永 涼聖(6) 明峰ジュニア
2位 14.97 大町 悠伸(6) 福江陸上クラブ
3位 15.00 堀山 幸暉(6) 大瀬戸JC
4位 18.25 松岡 柊(5) 大瀬戸JC
 DNS 渡辺 朝日(6) 時津東小
コンバインドA 2組 (0.7)
1位 16.06 田川 倖来(6) 中里クラブ
2位 16.10 中村 隆之介(6) 時津東小
3位 16.99 宮村 優誠(6) 大瀬戸JC
4位 19.34 草野 大輝(5) 加津佐陸上クラブ
 DNS 飯田 悠太(6) 中里クラブ
予選 1組
1位 57.48長崎ACJ
2位 58.09島原JRC
3位 58.98MJC
4位 60.43長与クラブ
5位 60.75中央JAC
6位 61.11口之津JAC
7位 63.01小長井ジュニア
予選 2組
1位 57.62ISAHAYA・JR陸上ク
2位 58.00SC東彼杵
3位 58.15UNZEN橘JAC
4位 58.17福江陸上クラブ
5位 58.88小野クラブ
6位 59.15鳴鼓陸上ク
7位 59.62時津東小
予選 3組
1位 57.94西有家AC
2位 60.14諌早クラブ
3位 61.00時津北小
4位 61.13中里クラブ
5位 61.22松村AC
6位 61.49洗切クラブ
7位 62.54加津佐陸上クラブ
予選 4組
1位 56.99明峰ジュニア
2位 58.26長崎陸上ク
3位 61.07平戸JAC
4位 61.45南部AC
5位 62.56長田JC
6位 66.33高来クラブ
 DNS波佐見Jr
決勝
1位 56.19明峰ジュニア
2位 57.39長崎ACJ
3位 57.64西有家AC
4位 57.96ISAHAYA・JR陸上ク
5位 57.98島原JRC
6位 57.98SC東彼杵
7位 58.39UNZEN橘JAC
8位 58.64福江陸上クラブ
コンバインドA
1位 1.28 堀山 幸暉(6) 大瀬戸JC
2位 1.20 中村 隆之介(6) 時津東小
3位 1.15 宮村 優誠(6) 大瀬戸JC
3位 1.15 大町 悠伸(6) 福江陸上クラブ
5位 1.10 田川 倖来(6) 中里クラブ
5位 1.10 岩永 涼聖(6) 明峰ジュニア
7位 1.10 草野 大輝(5) 加津佐陸上クラブ
8位 1.00 松岡 柊(5) 大瀬戸JC
 DNS 飯田 悠太(6) 中里クラブ
 DNS 渡辺 朝日(6) 時津東小
コンバインドB 1組
1位 4.00 (-0.2) 高巣 史也(6) 明峰ジュニア
1位 4.00 (-4.4) 飯田 樹(6) 東長崎JC
3位 3.63 (0.2) 松尾 美沙輝(6) UNZEN橘JAC
4位 3.62 (-0.7) 杉沢 煌太(6) 長崎ACJ
5位 3.60 (-1.4) 鳥巣 陽太(6) 福江陸上クラブ
6位 3.58 (-0.4) 平島 彰人(6) 島原JRC
6位 3.58 (0.6) 松尾 優聖(6) 時津東小
8位 3.51 (-0.2) 林田 龍飛(5) 加津佐陸上クラブ
9位 3.47 (-0.3) 松本 優(6) 小野クラブ
10位 3.34 (0.1) 川添 湊人(6) 時津東小
11位 3.31 (-0.7) 中山 煌瑛(6) 高田小
12位 3.30 (-2.0) 城島 修人(5) ISAHAYA・JR陸上ク
13位 3.24 (-0.9) 成末 瑛翔(6) 口之津JAC
14位 3.20 (-2.8) 蔦野 瑛一(5) 大村陸上ク
15位 3.17 (1.0) 木下 友郎(6) 長崎陸上ク
16位 3.10 (1.5) 松本 双(6) 小長井ジュニア
17位 3.09 (-2.1) 川上 琉虎(5) 西有家AC
18位 2.98 (-0.5) 本村 琉樹(5) 西有家AC
19位 2.96 (1.0) 福田 智礼(6) 鳴鼓陸上ク
20位 2.91 (-1.4) 豊増 空凰(5) 西有家AC
20位 2.91 (-1.5) 春崎 隼(6) 鳴鼓陸上ク
22位 2.73 (0.0) 岩田 湊(5) AT大崎J
23位 2.58 (0.4) 梅津 義之(6) ISAHAYA・JR陸上ク
24位 2.52 (-3.7) 松本 武三(6) 中里クラブ
25位 2.50 (-1.6) 末吉 櫂二(6) 平戸JAC
 NM 荒木 聖(5) 加津佐陸上クラブ
コンバインドB 2組
1位 4.23 (1.6) 田中 秀磨(6) MJC
2位 4.00 (-3.9) 滝川 由雅(6) SC東彼杵
3位 3.90 (-0.6) 浜崎 聖也(6) 時津北小
4位 3.82 (-1.1) 山田 健祐(6) 中里クラブ
5位 3.78 (-0.3) 木口 清治(6) 福江陸上クラブ
6位 3.54 (-0.8) 松本 壱(6) 小長井ジュニア
7位 3.50 (-1.6) 吉村 壮琉(6) 島原JRC
7位 3.50 (-0.7) 浜崎 基(6) 鳴鼓陸上ク
9位 3.48 (-1.5) 川崎 煌志(6) SC東彼杵
10位 3.47 (-1.2) 宅島 良太郎(6) 北串クラブ
11位 3.37 (-0.8) 朝野 剛史(6) 大瀬戸JC
11位 3.37 (-2.6) 堀田 大翔(6) MJC
11位 3.37 (0.5) 浜崎 龍成(6) 時津北小
14位 3.35 (1.8) 松本 晴稀(6) 長与クラブ
15位 3.31 (0.0) 松尾 大雅(6) 時津東小
16位 3.28 (2.2) 草野 蒼空(6) ISAHAYA・JR陸上ク
17位 3.17 (-1.0) 井口 敦貴(6) 梅谷SC
18位 3.12 (-2.7) 森 快晴(6) 明峰ジュニア
19位 3.09 (-1.2) 松尾 篤人(6) 洗切クラブ
20位 3.07 (-0.3) 小川 蒼聖(6) 中里クラブ
21位 2.97 (-2.4) 舛本 琉惺(6) 福江陸上クラブ
22位 2.80 (-1.5) 峰 碧斗(5) 長崎ACJ
23位 2.78 (-0.9) 山村 琉徠(5) 加津佐陸上クラブ
24位 2.72 (-3.4) 舟橋 巧海(6) 東長崎JC
25位 2.18 (0.3) 高坂 柊真(6) 波佐見Jr
コンバインドB
1位 47.46 松尾 美沙輝(6) UNZEN橘JAC
2位 43.41 井口 敦貴(6) 梅谷SC
3位 41.95 高巣 史也(6) 明峰ジュニア
4位 41.59 田中 秀磨(6) MJC
5位 40.14 浜崎 龍成(6) 時津北小
6位 39.59 松本 晴稀(6) 長与クラブ
7位 39.34 飯田 樹(6) 東長崎JC
8位 38.49 堀田 大翔(6) MJC
9位 37.44 浜崎 聖也(6) 時津北小
10位 37.23 林田 龍飛(5) 加津佐陸上クラブ
11位 36.53 豊増 空凰(5) 西有家AC
12位 36.34 松本 優(6) 小野クラブ
13位 36.19 舟橋 巧海(6) 東長崎JC
14位 35.72 森 快晴(6) 明峰ジュニア
15位 35.02 山村 琉徠(5) 加津佐陸上クラブ
16位 34.99 荒木 聖(5) 加津佐陸上クラブ
17位 33.78 城島 修人(5) ISAHAYA・JR陸上ク
18位 33.52 平島 彰人(6) 島原JRC
19位 33.24 杉沢 煌太(6) 長崎ACJ
20位 33.04 中山 煌瑛(6) 高田小
21位 32.58 松本 武三(6) 中里クラブ
22位 32.01 川上 琉虎(5) 西有家AC
23位 31.88 吉村 壮琉(6) 島原JRC
24位 30.84 木下 友郎(6) 長崎陸上ク
25位 30.73 福田 智礼(6) 鳴鼓陸上ク
26位 30.61 小川 蒼聖(6) 中里クラブ
27位 30.45 松尾 篤人(6) 洗切クラブ
28位 30.18 松本 壱(6) 小長井ジュニア
29位 30.01 蔦野 瑛一(5) 大村陸上ク
30位 29.26 春崎 隼(6) 鳴鼓陸上ク
31位 28.75 成末 瑛翔(6) 口之津JAC
32位 28.70 松本 双(6) 小長井ジュニア
33位 28.57 舛本 琉惺(6) 福江陸上クラブ
34位 28.30 岩田 湊(5) AT大崎J
35位 27.79 木口 清治(6) 福江陸上クラブ
36位 27.42 浜崎 基(6) 鳴鼓陸上ク
37位 27.23 滝川 由雅(6) SC東彼杵
38位 26.61 高坂 柊真(6) 波佐見Jr
39位 25.94 宅島 良太郎(6) 北串クラブ
40位 25.74 末吉 櫂二(6) 平戸JAC
41位 25.48 朝野 剛史(6) 大瀬戸JC
42位 24.35 峰 碧斗(5) 長崎ACJ
43位 23.80 本村 琉樹(5) 西有家AC
44位 23.54 松尾 大雅(6) 時津東小
45位 23.16 草野 蒼空(6) ISAHAYA・JR陸上ク
46位 21.80 山田 健祐(6) 中里クラブ
47位 19.59 川添 湊人(6) 時津東小
48位 18.98 鳥巣 陽太(6) 福江陸上クラブ
49位 18.24 梅津 義之(6) ISAHAYA・JR陸上ク
50位 17.50 川崎 煌志(6) SC東彼杵
51位 16.82 松尾 優聖(6) 時津東小
決勝
1位 1789 堀山 幸暉(6) 大瀬戸JC
2位 1660 岩永 涼聖(6) 明峰ジュニア
3位 1644 大町 悠伸(6) 福江陸上クラブ
4位 1509 中村 隆之介(6) 時津東小
5位 1400 田川 倖来(6) 中里クラブ
6位 1299 宮村 優誠(6) 大瀬戸JC
7位 911 松岡 柊(5) 大瀬戸JC
8位 853 草野 大輝(5) 加津佐陸上クラブ
 DNS 渡辺 朝日(6) 時津東小
 DNS 飯田 悠太(6) 中里クラブ
決勝
1位 1863 田中 秀磨(6) MJC
2位 1814 松尾 美沙輝(6) UNZEN橘JAC
3位 1805 高巣 史也(6) 明峰ジュニア
4位 1752 飯田 樹(6) 東長崎JC
5位 1686 浜崎 聖也(6) 時津北小
6位 1603 井口 敦貴(6) 梅谷SC
7位 1593 浜崎 龍成(6) 時津北小
8位 1575 松本 晴稀(6) 長与クラブ
9位 1572 林田 龍飛(5) 加津佐陸上クラブ
10位 1559 堀田 大翔(6) MJC
11位 1543 松本 優(6) 小野クラブ
12位 1522 杉沢 煌太(6) 長崎ACJ
13位 1517 平島 彰人(6) 島原JRC
14位 1506 滝川 由雅(6) SC東彼杵
15位 1461 吉村 壮琉(6) 島原JRC
16位 1456 木口 清治(6) 福江陸上クラブ
17位 1443 城島 修人(5) ISAHAYA・JR陸上ク
18位 1437 松本 壱(6) 小長井ジュニア
19位 1433 森 快晴(6) 明峰ジュニア
20位 1431 中山 煌瑛(6) 高田小
21位 1390 豊増 空凰(5) 西有家AC
22位 1370 浜崎 基(6) 鳴鼓陸上ク
23位 1348 川上 琉虎(5) 西有家AC
24位 1347 木下 友郎(6) 長崎陸上ク
25位 1346 山田 健祐(6) 中里クラブ
26位 1339 蔦野 瑛一(5) 大村陸上ク
27位 1332 宅島 良太郎(6) 北串クラブ
28位 1330 舟橋 巧海(6) 東長崎JC
29位 1324 成末 瑛翔(6) 口之津JAC
30位 1323 山村 琉徠(5) 加津佐陸上クラブ
31位 1317 松尾 篤人(6) 洗切クラブ
32位 1315 小川 蒼聖(6) 中里クラブ
33位 1295 朝野 剛史(6) 大瀬戸JC
34位 1286 福田 智礼(6) 鳴鼓陸上ク
35位 1284 松本 双(6) 小長井ジュニア
36位 1245 舛本 琉惺(6) 福江陸上クラブ
37位 1242 春崎 隼(6) 鳴鼓陸上ク
38位 1238 松尾 大雅(6) 時津東小
39位 1226 鳥巣 陽太(6) 福江陸上クラブ
40位 1222 草野 蒼空(6) ISAHAYA・JR陸上ク
41位 1201 松本 武三(6) 中里クラブ
42位 1178 松尾 優聖(6) 時津東小
43位 1173 岩田 湊(5) AT大崎J
44位 1166 川添 湊人(6) 時津東小
45位 1163 川崎 煌志(6) SC東彼杵
46位 1151 本村 琉樹(5) 西有家AC
47位 1112 峰 碧斗(5) 長崎ACJ
48位 1056 末吉 櫂二(6) 平戸JAC
49位 985 高坂 柊真(6) 波佐見Jr
50位 926 梅津 義之(6) ISAHAYA・JR陸上ク
51位 771 荒木 聖(5) 加津佐陸上クラブ
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.6)
1位 9.13 池田 優月(2) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 9.76 馬場 花澄(2) 口之津JAC
3位 9.79 岩崎 るい(2) 鳴鼓陸上ク
4位 9.80 奥野 季羽(2) 松浦AC
5位 10.11 川良 真結花(1) 長田JC
6位 10.25 林田 優心(2) 梅谷SC
7位 10.33 戸川 みく(2) 時津クラブ
 DNS 茂山 祐里華(2) 広田AC
予選 2組 (-0.1)
1位 9.13 島田 愛梨(2) 長崎ACJ
2位 9.27 土井 唯純(2) 長田JC
3位 9.40 中村 美海(2) UNZEN橘JAC
4位 9.76 宮下 結衣(2) 七釜JC
5位 10.84 山下 咲幸(2) 時津クラブ
6位 10.92 小宮 笑心(2) 時津東小
7位 11.91 本多 知花(2) 南部AC
8位 12.95 森岡 花(1) Speed kids
予選 3組 (0.9)
1位 8.89 白石 知依(2) 長崎陸上ク
2位 9.10 永田 心和(2) 長田JC
3位 9.17 前野 紗菜(2) 明峰ジュニア
4位 10.21 平田 智栄(1) Speed kids
5位 10.38 林田 千佳(2) 東長崎JC
6位 10.40 丸山 文乃(2) 長崎ACJ
7位 11.44 田渕 実優希(1) ISAHAYA・JR陸上ク
 DNS 松野 瑠羽(2) 広田AC
予選 4組 (-2.3)
1位 9.26 高田 すず(2) 波佐見Jr
2位 9.34 山下 結愛(2) 時津クラブ
3位 9.80 中村 莉玖(2) 長田JC
4位 10.07 嶋 杏梨(2) 梅谷SC
5位 10.28 香田 椛名(1) 松村AC
6位 10.42 堀 一瀬(2) 北諌早小
7位 10.74 大谷 琴(1) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 11.67 茂刈 えみか(1) 南部AC
決勝 (0.4)
1位 8.94 白石 知依(2) 長崎陸上ク
2位 8.98 島田 愛梨(2) 長崎ACJ
3位 9.17 永田 心和(2) 長田JC
4位 9.29 池田 優月(2) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 9.32 山下 結愛(2) 時津クラブ
6位 9.32 前野 紗菜(2) 明峰ジュニア
7位 9.33 土井 唯純(2) 長田JC
8位 9.39 高田 すず(2) 波佐見Jr
予選【小3】 1組 (-0.7)
1位 17.74 宮田 紗良(3) 北串クラブ
2位 17.89 大坪 季世(3) 時津クラブ
3位 18.47 長郷 萌音(3) 明峰ジュニア
4位 18.56 谷口 麗愛(3) 平戸JAC
5位 18.96 北御門 優香(3) 長田JC
6位 19.62 小西 麻桜(3) 長崎ACJ
 DNS 吉川 藍凛(3) 鳴鼓陸上ク
 DNS 古川 莉奈(3) 口之津JAC
予選【小3】 2組 (-0.8)
1位 17.57 山本 来美(3) 松浦AC
2位 17.63 井口 千愛(3) 村松ク
3位 17.64 柿森 愛華(3) 明峰ジュニア
4位 17.74 針尾 愛梨(3) Speed kids
5位 18.70 浜口 紗蘭(3) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 19.45 福田 莉子(3) 加津佐陸上クラブ
7位 20.61 川原 美桜(3) 大草小
 DNS 奥田 依市(3) 時津北小
予選【小3】 3組 (0.3)
1位 17.51 山本 和花(3) 明峰ジュニア
2位 17.85 下田 結羽(3) 安中JAC
3位 18.12 甲斐 絢萌(3) UNZEN橘JAC
4位 18.20 川島 彩愛(3) 波佐見Jr
5位 18.28 森岡 咲(3) Speed kids
6位 18.40 原田 紗代花(3) 小長井ジュニア
7位 18.47 菅原 小愛(3) 大草小
8位 18.66 松尾 咲那(3) 口之津JAC
予選【小3】 4組 (-1.3)
1位 17.10 高木 星那(3) 明峰ジュニア
2位 17.76 横堀 咲星(3) 時津北小
3位 18.16 山藤 陽依(3) 鳴鼓陸上ク
4位 18.42 佐々木 にこ(3) 西有家AC
5位 19.23 永渕 茉紘(3) 小長井ジュニア
6位 19.44 木村 莉緒奈(3) 大草小
7位 19.72 杉沢 朱莉(3) 長崎ACJ
8位 23.64 高比良 凪波(3) 時津クラブ
予選【小3】 5組 (-0.6)
1位 17.23 伊藤 ひかり(3) 加津佐陸上クラブ
2位 17.98 吉村 芽生(3) 松浦AC
3位 18.13 山中 麻陽(3) 小長井ジュニア
4位 18.33 城谷 咲良(3) 時津北小
5位 18.93 赤坂 柚衣(3) 長崎ACJ
6位 19.00 真崎 杏樹(3) MJC
7位 19.49 米満 夏萌(3) 明峰ジュニア
8位 20.04 吉田 葵美(3) 鳴鼓陸上ク
決勝【小3】 1組 (0.7)
1位 17.25 横堀 咲星(3) 時津北小
2位 17.45 下田 結羽(3) 安中JAC
3位 17.86 甲斐 絢萌(3) UNZEN橘JAC
4位 17.87 山中 麻陽(3) 小長井ジュニア
5位 17.89 山藤 陽依(3) 鳴鼓陸上ク
6位 17.90 吉村 芽生(3) 松浦AC
7位 18.02 大坪 季世(3) 時津クラブ
8位 18.18 川島 彩愛(3) 波佐見Jr
決勝【小3】 2組 (-1.1)
1位 17.20 高木 星那(3) 明峰ジュニア
2位 17.50 山本 来美(3) 松浦AC
3位 17.56 柿森 愛華(3) 明峰ジュニア
4位 17.58 山本 和花(3) 明峰ジュニア
5位 17.62 伊藤 ひかり(3) 加津佐陸上クラブ
6位 17.65 井口 千愛(3) 村松ク
7位 17.69 針尾 愛梨(3) Speed kids
8位 17.86 宮田 紗良(3) 北串クラブ
予選【小4】 1組 (0.7)
1位 16.52 吉岡 陽七海(4) 諌早クラブ
2位 16.87 木戸 陽月(4) 長与SC
3位 17.59 木下 陽莉(4) MJC
4位 17.83 山田 佳奈(4) 平戸JAC
5位 18.12 中田 彩月(4) 東長崎JC
6位 18.21 山本 紬生(4) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 18.32 吉武 涼音(4) 時津北小
8位 18.54 小宮 心愛(4) 時津東小
 DNS 野口 莉子(4) 長崎ACJ
予選【小4】 2組 (-1.1)
1位 15.47 奥村 結衣(4) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 16.60 中村 爽空(4) UNZEN橘JAC
3位 16.79 吉永 桜胡(4) 松浦AC
4位 17.83 松本 梨寛(4) 中里クラブ
5位 17.87 松本 梨央(4) 小長井ジュニア
6位 18.04 神尾 美優(4) 長崎ACJ
7位 18.60 吉田 彩月(4) 安中JAC
8位 18.63 浜田 美久(4) 七釜JC
9位 18.66 寺崎 扇結(4) 明峰ジュニア
予選【小4】 3組 (-2.2)
1位 17.03 寺崎 月輝(4) 南部AC
2位 17.14 佐仲 志織(4) MJC
3位 17.42 中嶋 優妃(4) 時津北小
4位 17.82 小川 立都乃(4) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 18.35 宮崎 向日葵(4) 小長井ジュニア
6位 18.