山口県岩柳地区高校新人陸上2022年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果山口県
山口県の陸上競技大会速報結果

『山口高校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山口県岩柳地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
北見
オホーツク
釧路
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
山形
飽海・田川
福島
関東
関東
茨城
茨城(選手権)
水戸地区
県東地区
県北地区
県南地区
県西地区
栃木
栃木(支部対抗)
群馬
埼玉
埼玉(秋季)
東部
西部
南部
北部
千葉
1支部
2支部
3支部
4支部
東京
1支部
2支部
3支部
4支部
5支部
6支部
神奈川
神奈川(選手権)
西相地区
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
西地区
横浜地区第1
横浜地区第2
山梨
山梨(選手権)
北信越
北信越
新潟
長岡
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
長野
南信地区
北信地区
東信地区
中信地区
富山
石川
福井
福井(秋季)
東海
東海
静岡
中部
西部
東部
愛知
知多
西三河
東三河
尾張
名古屋南
名古屋北
三重
岐阜
東濃地区
近畿
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
中国
鳥取
島根
岡山
広島
広島(総体)
呉地区
三次地区
尾三地区
福山地区
広島地区
山口
四国
四国
香川
香川(6年)
徳島
愛媛
高知
高知(選手権)
幡多地区
九州
九州
福岡
福岡(秋季)
中部
北部
南部
筑豊
佐賀
長崎
佐世保
熊本
熊本(学童)
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

山口県岩柳地区高校新人陸上

会場:55フィールド
開催日:2022年8月17日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.1)
1位 11.68 日浦 幹汰(1) 柳井高
2位 11.98 藤浦 大空(1) 田布施農工高
3位 12.35 久保田 和真(2) 田布施農工高
4位 12.65 日和佐 伊吹(2) 岩国工高
5位 12.73 吉本 敦哉(1) 柳井高
6位 13.73 岡原 明良(1) 周防大島高
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 12.39 青戸 遥希(1) 柳井商工高
2位 12.62 武谷 航介(2) 柳井商工高
3位 12.65 松本 英士(1) 柳井高
4位 12.96 望月 克海(2) 高水高
5位 12.97 垂木 康太(1) 岩国高
6位 13.01 熊野 諒磨(1) 岩国工高
7位 13.34 石津 慶和(1) 岩国高
タイムレース 3組 (0.0)
1位 11.71 住井 真和(2) 高水高
2位 11.88 中村 遥陽(1) 柳井商工高
3位 12.01 土井 一馬(2) 岩国商高
4位 12.05 山本 浩徳(1) 岩国高
5位 12.14 福田 昂生(2) 田布施農工高
6位 12.31 中田 優哉(1) 熊毛南高
7位 12.33 浜田 敦椰(2) 岩国工高
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 25.75 久保田 和真(2) 田布施農工高
2位 26.63 伊藤 優汰(2) 周防大島高
3位 26.66 望月 克海(2) 高水高
4位 27.54 石津 慶和(1) 岩国高
5位 28.65 河本 葵翔(1) 岩国工高
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 24.00 住井 真和(2) 高水高
2位 24.02 柳 宏斗(2) 岩国高
3位 25.21 中田 優哉(1) 熊毛南高
4位 25.43 山崎 弘人(2) 周防大島高
5位 25.76 末広 駿樹(2) 岩国工高
6位 25.94 日和佐 伊吹(2) 岩国工高
決勝
1位 52.91 柳 宏斗(2) 岩国高
2位 53.99 土井 一馬(2) 岩国商高
3位 54.32 村井 太洋(2) 高水高
4位 56.86 益本 美翔(2) 岩国工高
5位 57.33 福田 圭晋(1) 岩国高
6位 57.74 中村 倖汰(1) 高水高
7位 58.60 明山 柊斗(1) 岩国工高
8位 58.98 石井 飛羽(1) 岩国工高
決勝
1位 2.10.05 白木 禪(2) 岩国高
2位 2.10.47 原田 航希(2) 岩国工高
3位 2.17.76 角谷 優太(2) 岩国工高
4位 2.18.58 河内 英(2) 岩国高
5位 2.22.67 小川 龍輝(2) 周防大島高
6位 2.25.29 紙元 友他(2) 岩国工高
7位 2.28.27 谷川 翔(2) 田布施農工高
決勝
1位 4.30.62 白木 禪(2) 岩国高
2位 4.33.22 角谷 優太(2) 岩国工高
3位 4.35.42 竹山 朝陽(2) 岩国工高
4位 4.37.37 石井 陽人(1) 田布施農工高
5位 4.48.98 山田 恭生(1) 岩国高
6位 4.49.87 野坂 昂平(1) 柳井高
7位 4.55.75 石田 康之助(1) 柳井高
8位 4.59.27 久貞 秀斗(2) 柳井高
9位 5.18.71 市川 輝政(2) 田布施農工高
10位 5.25.63 大津 由樹(1) 田布施農工高
11位 5.32.08 秋崎 巧(1) 岩国高
決勝 (-0.9)
1位 22.85 亀田 啓斗(2) 岩国工高
決勝
1位 60.30 村井 太洋(2) 高水高
2位 65.21 中村 倖汰(1) 高水高
決勝
1位 10.37.10 花谷 輝斗(2) 聖光高
2位 10.58.30 上川 高之介(1) 聖光高
3位 12.01.81 浜田 海翔(2) 光高
決勝
1位 1.65 田坂 涼斗(1) 岩国工高
2位 1.60 中村 奎太(2) 柳井商工高
3位 1.40 浜田 敦椰(2) 岩国工高
決勝
1位 6.19 (1.2) 本蔵 勝将(2) 柳井高
2位 5.87 (1.3) 向田 共希(2) 柳井高
3位 5.65 (0.7) 石井 飛羽(1) 岩国工高
4位 5.05 (0.4) 山本 武蔵(2) 岩国工高
5位 4.86 (1.4) 小川 龍輝(2) 周防大島高
6位 4.85 (1.9) 伊藤 優汰(2) 周防大島高
7位 4.82 (1.4) 田中 唱盛(2) 田布施農工高
8位 4.70 (0.7) 柿本 晴太(1) 岩国工高
9位 4.21 (0.5) 木戸 温大(2) 柳井商工高
10位 4.11 (0.5) 松重 愛斗(2) 柳井商工高
決勝
1位 10.77 (1.4) 山本 武蔵(2) 岩国工高
決勝
1位 8.53 石田 宜義(1) 熊毛南高
2位 6.89 岡迫 幸輝(1) 岩国工高
3位 6.60 友清 大翔(1) 柳井商工高
4位 6.42 高曲 杜紀男(2) 岩国工高
5位 6.37 遠藤 崇真(1) 岩国工高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.2)
1位 14.35 平本 瑞季(1) 田布施農工高
2位 14.46 桜井 華奈(1) 田布施農工高
3位 14.96 貞益 杏柚(1) 岩国総合高
4位 15.23 玉川 紗雪(1) 岩国商高
5位 15.47 北瀬 志乃(1) 岩国総合高
6位 15.49 重歳 華奈(1) 熊毛南高
7位 16.01 城市 野乃(1) 岩国商高
タイムレース 2組 (0.1)
1位 13.17 河口 小百合(1) 岩国高
2位 14.46 上名 楓愛(2) 高水高
3位 14.63 古元 優衣(2) 岩国高
4位 14.83 嶋矢 光佑(2) 岩国総合高
5位 14.99 石本 愛花(1) 田布施農工高
6位 16.17 嶋元 釉葉(1) 岩国商高
決勝 (-1.1)
1位 29.51 岡迫 千晴(1) 岩国高
2位 31.72 玉川 紗雪(1) 岩国商高
3位 33.47 久保元 佳奈(1) 田布施農工高
4位 33.95 城市 野乃(1) 岩国商高
5位 35.02 嶋元 釉葉(1) 岩国商高
6位 36.21 木村 恵理(1) 熊毛南高
決勝
1位 64.13 中村 咲希(2) 岩国高
2位 70.75 弘中 怜那(2) 岩国高
3位 70.93 穂谷 遥香(1) 岩国高
4位 74.90 広兼 あんり(1) 岩国商高
5位 82.06 松本 星音(1) 岩国商高
決勝
1位 2.39.92 御神村 春花(2) 岩国高
2位 2.41.48 藤井 萌恵子(2) 岩国高
3位 3.06.72 亀田 綾乃(2) 柳井商工高
決勝
1位 5.16.84 柳 沙織(2) 岩国高
2位 5.48.98 松重 佐保(2) 岩国高
3位 6.14.81 森下 春花(2) 岩国工高
決勝
1位 12.17.44 沖 紅音(2) 岩国高
決勝 (-1.2)
1位 20.05 上名 楓愛(2) 高水高
2位 20.81 桜井 華奈(1) 田布施農工高
決勝
1位 4.46 (0.4) 住吉 由羽(1) 岩国高
2位 4.15 (0.5) 村岡 星奈(1) 周防大島高
3位 3.65 (0.7) 木村 恵理(1) 熊毛南高
決勝
1位 7.14 倉重 希海(2) 田布施農工高
2位 5.45 遠藤 ゆかり(1) 柳井商工高
3位 4.23 藤平 紫音(1) 田布施農工高

コメント