山形県高校新人陸上2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

『山形高校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山形県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

山形県高校新人陸上

会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2022年9月09日

山形県高校新人陸上2022

予選 1組 (0.9)
1位 11.39 五十嵐 秀虎(2) 天童高
2位 11.51 広瀬 凛太郎(1) 山形南高
3位 11.64 菅 遥斗(1) 山形中央高
4位 11.69 高橋 遼太(2) 高畠高
5位 11.82 後藤 悠志(1) 谷地高
 DNS 阿部 雄清(2) 鶴岡工高
 DNS 峯田 祥弥(2) 村山産高
予選 2組 (2.5)
1位 10.97 渡辺 斐也(2) 谷地高
2位 11.31 高橋 竜聖(2) 米沢中央高
3位 11.45 菅原 勝輝(2) 鶴岡高専
4位 11.49 後藤 玖良(2) 酒田南高
5位 11.53 大場 隆之介(1) 山形市商高
6位 11.61 鈴木 健介(1) 南陽高
7位 11.79 深瀬 翔有(2) 山形学院高
予選 3組 (0.9)
1位 11.17 深瀬 剛史(1) 米沢中央高
2位 11.33 大沼 壮太(2) 寒河江工高
3位 11.39 色摩 修平(1) 長井高
4位 11.61 志藤 大地(2) 山形市商高
5位 11.71 高橋 英士(1) 南陽高
6位 11.76 片倉 大智(2) 東桜学館高
 DNS 金沢 隼太郎(2) 上山明新館高
 DSQ 岩崎 晴人(1) 谷地高
予選 4組 (2.2)
1位 10.89 井上 蒼梧(2) 山形中央高
2位 11.19 佐藤 伊織(2) 鶴岡工高
3位 11.25 斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
4位 11.43 諏訪 聖弥(2) 鶴岡東高
5位 11.66 中川 志乃(1) 九里学園高
6位 11.73 後藤 寛登(1) 米沢東高
7位 11.92 岡崎 航太郎(1) 東桜学館高
8位 11.93 押切 維暉(2) 山形市商高
予選 5組 (2.8)
1位 11.19 高橋 響(1) 米沢中央高
2位 11.80 山口 陽平(2) 惺山高
3位 12.09 阿部 拓真(2) 新庄北高
4位 12.19 高橋 曖斗(2) 東海大山形高
 DNS 梅津 祐太(1) 南陽高
 DNS 土田 陸玖(2) 鶴岡高専
 DNS 我孫子 遥翔(2) 酒田光陵高
 DNS 菅 颯人(1) 新庄東高
予選 6組 (2.6)
1位 11.25 酒井 美鳳(2) 山形南高
2位 11.28 渡辺 斗亜(1) 山形中央高
3位 11.43 阿部 卓磨(2) 酒田光陵高
4位 11.51 後藤 悠太(2) 米沢工高
5位 11.54 高橋 舜一(1) 酒田東高
6位 11.56 三浦 弘椋(2) 山形工高
7位 12.07 渋江 真和(1) 東海大山形高
8位 12.37 田中 陽葵(2) 新庄東高
決勝 (2.8)
1位 10.73 深瀬 剛史(1) 米沢中央高
2位 10.74 渡辺 斐也(2) 谷地高
3位 10.75 井上 蒼梧(2) 山形中央高
4位 11.05 酒井 美鳳(2) 山形南高
5位 11.11 佐藤 伊織(2) 鶴岡工高
6位 11.12 高橋 響(1) 米沢中央高
7位 11.18 斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
8位 11.28 五十嵐 秀虎(2) 天童高
オープン (2.5)
1位 10.69 伊藤 健太郎(3) 山形学院高
八種競技 1組 (1.3)
1位 11.16 渡辺 真大(2) 山形工高
2位 11.76 奥山 正隆(1) 山形学院高
3位 11.79 菅 颯人(1) 新庄東高
4位 11.98 奥山 煌生(1) 山形工高
5位 12.13 荒井 佑真(2) 山形工高
6位 13.23 横田 空(2) 山形学院高
 DNS 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
 DNS 大島 克範(2) 鶴岡工高
八種競技 2組 (0.6)
1位 11.57 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 11.88 池田 悠真(2) 創学館高
3位 12.08 鈴木 明空(1) 山形市商高
4位 12.21 市川 宙(1) 創学館高
5位 12.34 笹原 耀(1) 東桜学館高
6位 12.45 沖田 蓮(1) 九里学園高
7位 12.46 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
予選 1組 (-3.4)
1位 23.57 斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
2位 24.00 三浦 弘椋(2) 山形工高
3位 24.21 平井 彗叶(1) 南陽高
4位 25.05 村上 翔太郎(1) 酒田南高
5位 25.06 木内 幸太朗(1) 山形南高
 DSQ 佐藤 輝(2) 神産高真室川
 DNS 阿部 雄清(2) 鶴岡工高
予選 2組 (-3.0)
1位 22.81 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
2位 23.57 高橋 竜聖(2) 米沢中央高
3位 23.93 色摩 修平(1) 長井高
4位 24.26 後藤 悠志(1) 谷地高
5位 24.57 小玉 玲(1) 創学館高
6位 24.77 伊沢 大世(2) 惺山高
7位 24.85 岡崎 航太郎(1) 東桜学館高
予選 3組 (-1.3)
1位 22.78 白畑 健太郎(2) 米沢中央高
2位 23.01 渡辺 斗亜(1) 山形中央高
3位 23.82 星 雄大(2) 日大山形高
4位 24.25 高橋 英士(1) 南陽高
5位 24.49 深瀬 翔有(2) 山形学院高
6位 24.95 薄木 新(1) 酒田光陵高
 DNS 後藤 玖良(2) 酒田南高
予選 4組 (-0.7)
1位 23.12 渡辺 斐也(2) 谷地高
2位 23.19 渡辺 真大(2) 山形工高
3位 23.56 高橋 遼太(2) 高畠高
4位 23.67 黒沼 つばさ(2) 東桜学館高
5位 24.03 結城 翔(2) 東海大山形高
6位 24.83 井上 柊(2) 新庄東高
7位 25.02 桧山 祐(2) 酒田東高
 DNS 金沢 隼太郎(2) 上山明新館高
予選 5組 (0.5)
1位 23.25 高橋 響(1) 米沢中央高
2位 23.79 菅原 勝輝(2) 鶴岡高専
3位 24.07 横山 仁志(2) 東桜学館高
4位 24.26 志藤 大地(2) 山形市商高
5位 24.96 山村 拳矢(1) 鶴岡南高
6位 25.10 渋江 真和(1) 東海大山形高
 DNS 田沢 蒼太(2) 山形中央高
 DNS 我孫子 遥翔(2) 酒田光陵高
予選 6組 (-0.8)
1位 23.02 井上 蒼梧(2) 山形中央高
2位 23.14 高橋 太輝(2) 米沢中央高
3位 24.21 片倉 大智(2) 東桜学館高
4位 24.44 鈴木 洸紀(2) 長井高
5位 24.61 狩野 正弥(2) 創学館高
6位 25.46 高橋 曖斗(2) 東海大山形高
 DNS 酒井 美鳳(2) 山形南高
 DNS 峯田 祥弥(2) 村山産高
決勝 (-1.8)
1位 22.33 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
2位 22.42 白畑 健太郎(2) 米沢中央高
3位 22.75 渡辺 斐也(2) 谷地高
4位 22.82 井上 蒼梧(2) 山形中央高
5位 23.08 高橋 響(1) 米沢中央高
6位 23.10 渡辺 斗亜(1) 山形中央高
7位 23.29 高橋 太輝(2) 米沢中央高
8位 23.52 斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
予選 1組
1位 51.24 白畑 健太郎(2) 米沢中央高
2位 53.66 佐藤 礼柘(2) 酒田南高
3位 53.69 黒沼 つばさ(2) 東桜学館高
4位 54.05 稲毛 洋斗(1) 東海大山形高
5位 55.99 情野 優也(2) 米沢工高
6位 56.82 今 莉玖(1) 米沢興譲館高
 DNS 佐藤 輝(2) 神産高真室川
予選 2組
1位 52.90 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
2位 53.38 佐藤 琉星(2) 山形学院高
3位 53.67 斎藤 玲偉(1) 鶴岡中央高
4位 55.19 今野 泰心(2) 創学館高
5位 55.96 小松原 歩(1) 酒田南高
6位 56.33 桧山 祐(2) 酒田東高
 DNS 菅原 晴人(2) 鶴岡東高
予選 3組
1位 52.40 荒生 夏葵(2) 酒田南高
2位 53.09 斎藤 葵(1) 米沢中央高
3位 53.43 村岡 煌来(2) 山形市商高
4位 53.83 小玉 玲(1) 創学館高
5位 55.18 高橋 佑来(1) 鶴岡南高
6位 56.25 高橋 悠太(1) 九里学園高
7位 56.41 山口 暖斗(1) 米沢興譲館高
予選 4組
1位 52.90 星 雄大(2) 日大山形高
2位 53.73 青嶋 信太朗(1) 山形南高
3位 53.97 青木 心(2) 惺山高
4位 54.24 斎藤 青波(1) 山形中央高
5位 56.60 青木 颯祐(2) 九里学園高
 DNS 山口 耕平(2) 米沢中央高
 DNS 小林 郁叶(2) 鶴岡工高
予選 5組
1位 53.14 平井 彗叶(1) 南陽高
2位 54.03 嶋貫 怜生(2) 米沢中央高
3位 54.14 小林 駿(2) 新庄南高
4位 54.86 柴崎 真宙(2) 山形南高
5位 55.58 横山 仁志(2) 東桜学館高
6位 57.84 佐藤 優真(1) 酒田光陵高
7位 60.23 高橋 一真(2) 東海大山形高
8位 90.47 佐藤 暖(1) 天童高
予選 6組
1位 53.11 丹 星龍(2) 惺山高
2位 53.26 斎藤 楓雅(2) 九里学園高
3位 54.18 石沢 勇真(2) 村山産高
4位 54.51 結城 翔(2) 東海大山形高
5位 56.60 太田 祥平(1) 東桜学館高
6位 57.37 蘇武 直也(1) 山形中央高
7位 57.87 武田 夢輝(1) 山形学院高
 DNS 堀 悠也(2) 新庄南高
決勝
1位 49.55 白畑 健太郎(2) 米沢中央高
2位 51.08 富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
3位 51.66 荒生 夏葵(2) 酒田南高
4位 51.66 斎藤 葵(1) 米沢中央高
5位 51.98 星 雄大(2) 日大山形高
6位 52.20 斎藤 楓雅(2) 九里学園高
7位 53.17 丹 星龍(2) 惺山高
 DNS 平井 彗叶(1) 南陽高
八種競技 1組
1位 52.40 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 52.51 渡辺 真大(2) 山形工高
3位 56.84 沖田 蓮(1) 九里学園高
4位 57.67 市川 宙(1) 創学館高
5位 59.78 笹原 耀(1) 東桜学館高
 DNS 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
 DNS 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
八種競技 2組
1位 56.11 鈴木 明空(1) 山形市商高
2位 56.15 菅 颯人(1) 新庄東高
3位 56.46 池田 悠真(2) 創学館高
4位 56.90 荒井 佑真(2) 山形工高
5位 57.45 奥山 煌生(1) 山形工高
6位 57.69 奥山 正隆(1) 山形学院高
7位 58.37 横田 空(2) 山形学院高
 DNS 大島 克範(2) 鶴岡工高
予選 1組
1位 2.00.70 斎藤 楓雅(2) 九里学園高
2位 2.02.64 阿部 太惺(1) 酒田南高
3位 2.08.94 今 莉玖(1) 米沢興譲館高
4位 2.14.14 三沢 健斗(1) 山形中央高
5位 2.14.56 田村 歩夢(2) 鶴岡工高
6位 2.14.94 井上 優汰(2) 鶴岡南高
 DNS 柴崎 真宙(2) 山形南高
予選 2組
1位 2.08.11 吉田 太士(1) 東海大山形高
2位 2.09.08 青嶋 信太朗(1) 山形南高
3位 2.09.23 桐井 悠佑(2) 創学館高
4位 2.10.21 斎藤 瑠都(1) 米沢中央高
5位 2.10.88 保科 跳馬(1) 東桜学館高
6位 2.14.00 諏訪 遥人(2) 鶴岡工高
7位 2.18.11 松浦 聖暁(2) 酒田光陵高
予選 3組
1位 2.04.32 大類 夏生(1) 東海大山形高
2位 2.04.70 加藤 凛(2) 東桜学館高
3位 2.15.04 五十嵐 翔馬(1) 鶴岡中央高
4位 2.15.52 菅野 倖成(2) 置賜農高
5位 2.19.16 吉田 羽駆(2) 新庄東高
 DNS 佐藤 颯(1) 酒田南高
 DNS 堀 悠也(2) 新庄南高
予選 4組
1位 2.02.91 中村 遼央(1) 日大山形高
2位 2.04.01 長沢 雄人(2) 山形市商高
3位 2.07.42 稲毛 洋斗(1) 東海大山形高
4位 2.10.98 新関 羽(1) 九里学園高
5位 2.12.65 藤井 杏(1) 東桜学館高
6位 2.14.08 小野 太樹(1) 創学館高
7位 2.22.78 佐藤 悠翔(1) 米沢東高
予選 5組
1位 2.03.27 村岡 煌来(2) 山形市商高
2位 2.03.72 大隅 悠生(2) 山形中央高
3位 2.06.74 二木 蒼太(1) 山形東高
4位 2.09.85 斎藤 琉斗(1) 創学館高
5位 2.12.90 会田 悠和(1) 山形学院高
6位 2.14.06 佐藤 拓未(2) 米沢興譲館高
7位 2.18.57 渡部 利紀(2) 米沢工高
予選 6組
1位 2.03.58 岡崎 公洋(2) 山形東高
2位 2.06.01 高橋 佑来(1) 鶴岡南高
3位 2.10.98 山口 暖斗(1) 米沢興譲館高
4位 2.15.52 小笠原 雄大(1) 酒田東高
5位 2.15.68 大富 隼斗(1) 米沢工高
6位 2.16.98 遠藤 未徠(2) 上山明新館高
 DNS 柴崎 歩実(2) 新庄北高
 DNS 佐々木 優生(1) 酒田南高
決勝
1位 2.00.11 斎藤 楓雅(2) 九里学園高
2位 2.01.20 岡崎 公洋(2) 山形東高
3位 2.01.50 村岡 煌来(2) 山形市商高
4位 2.01.63 大類 夏生(1) 東海大山形高
5位 2.03.45 阿部 太惺(1) 酒田南高
6位 2.04.26 中村 遼央(1) 日大山形高
7位 2.04.35 大隅 悠生(2) 山形中央高
8位 2.04.38 吉田 太士(1) 東海大山形高
予選 1組
1位 4.21.05 設楽 琉惺(2) 東海大山形高
2位 4.21.09 大隅 悠生(2) 山形中央高
3位 4.21.19 松本 諒哉(1) 東桜学館高
4位 4.21.48 伊藤 哲平(2) 九里学園高
5位 4.23.46 佐藤 健矢(1) 鶴岡工高
6位 4.25.73 佐藤 柊輔(1) 米沢中央高
7位 4.27.57 長沢 雄人(2) 山形市商高
8位 4.35.27 横山 空翔(2) 山形東高
9位 4.35.51 梅津 椋(1) 鶴岡中央高
10位 4.39.83 佐藤 莉玖(2) 米沢工高
11位 4.47.88 吉田 羽駆(2) 新庄東高
12位 4.48.62 遠藤 未徠(2) 上山明新館高
13位 4.49.64 布川 唯心(2) 日大山形高
 DNS 小笠原 雄大(1) 酒田東高
 DNS 菅原 琉夢(2) 酒田南高
予選 2組
1位 4.18.86 松岡 一星(2) 九里学園高
2位 4.19.56 池田 慶次郎(2) 山形南高
3位 4.19.74 大宮 健治(1) 酒田南高
4位 4.19.75 袖山 玲桜(1) 東海大山形高
5位 4.21.83 伊沢 羚(2) 創学館高
6位 4.22.20 加藤 凛(2) 東桜学館高
7位 4.26.80 和田 歩大(1) 米沢興譲館高
8位 4.27.01 二木 蒼太(1) 山形東高
9位 4.34.30 会田 悠和(1) 山形学院高
10位 4.40.75 斎藤 瑠都(1) 米沢中央高
11位 4.46.84 三沢 健斗(1) 山形中央高
12位 4.48.02 諏訪 遥人(2) 鶴岡工高
13位 4.56.15 井上 優汰(2) 鶴岡南高
14位 4.59.15 大富 隼斗(1) 米沢工高
15位 4.59.36 星川 大輝(2) 新庄東高
予選 3組
1位 4.16.23 横田 穏紀(2) 九里学園高
2位 4.16.49 鈴木 大翔(1) 東海大山形高
3位 4.16.49 田村 玲音(2) 米沢興譲館高
4位 4.16.70 菅原 啓汰(2) 酒田南高
5位 4.17.62 岡崎 公洋(2) 山形東高
6位 4.19.62 小川 優晴(1) 天童高
7位 4.26.33 中村 遼央(1) 日大山形高
8位 4.28.19 大地 優貴(2) 上山明新館高
9位 4.31.47 高橋 琉生(1) 新庄東高
10位 4.33.81 菅原 櫂聖(2) 鶴岡工高
11位 4.37.39 荒木 亮汰(1) 寒河江工高
12位 4.42.88 有路 健介(2) 北村山高
13位 4.47.96 佐藤 大和(1) 山形南高
14位 5.08.87 梅津 悠惺(1) 米沢中央高
 DNS 井上 颯真(2) 山形市商高
 DNS 和根崎 悠平(1) 酒田東高
決勝
1位 4.01.23 松岡 一星(2) 九里学園高
2位 4.03.61 設楽 琉惺(2) 東海大山形高
3位 4.04.73 池田 慶次郎(2) 山形南高
4位 4.05.05 菅原 啓汰(2) 酒田南高
5位 4.06.38 袖山 玲桜(1) 東海大山形高
6位 4.07.35 松本 諒哉(1) 東桜学館高
7位 4.08.19 伊藤 哲平(2) 九里学園高
8位 4.11.76 鈴木 大翔(1) 東海大山形高
9位 4.15.40 横田 穏紀(2) 九里学園高
10位 4.17.71 小川 優晴(1) 天童高
11位 4.19.33 田村 玲音(2) 米沢興譲館高
12位 4.20.20 大宮 健治(1) 酒田南高
13位 4.23.49 大隅 悠生(2) 山形中央高
14位 4.25.23 伊沢 羚(2) 創学館高
 DNS 岡崎 公洋(2) 山形東高
八種競技
1位 4.33.12 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 4.52.13 横田 空(2) 山形学院高
3位 4.53.29 荒井 佑真(2) 山形工高
4位 4.58.94 奥山 正隆(1) 山形学院高
5位 5.02.29 渡辺 真大(2) 山形工高
6位 5.03.48 鈴木 明空(1) 山形市商高
7位 5.03.59 笹原 耀(1) 東桜学館高
8位 5.08.21 池田 悠真(2) 創学館高
9位 5.08.79 沖田 蓮(1) 九里学園高
10位 5.11.14 市川 宙(1) 創学館高
11位 5.32.56 奥山 煌生(1) 山形工高
12位 5.41.85 菅 颯人(1) 新庄東高
タイムレース 1組
1位 15.04.02 設楽 琉惺(2) 東海大山形高
2位 15.10.32 松岡 一星(2) 九里学園高
3位 15.10.48 志賀 飛鳥(2) 山形南高
4位 15.16.09 池田 慶次郎(2) 山形南高
5位 15.22.18 松本 諒哉(1) 東桜学館高
6位 15.56.41 小川 優晴(1) 天童高
7位 16.27.63 菅原 啓汰(2) 酒田南高
8位 16.31.52 伊沢 羚(2) 創学館高
9位 16.34.20 近野 碧良(1) 東海大山形高
10位 16.35.32 田村 玲音(2) 米沢興譲館高
11位 16.35.68 和田 歩大(1) 米沢興譲館高
12位 16.59.65 佐藤 柊輔(1) 米沢中央高
13位 17.00.82 佐藤 陽太(2) 鶴岡工高
14位 17.10.61 大宮 健治(1) 酒田南高
15位 17.15.29 高橋 琉生(1) 新庄東高
16位 17.24.59 佐藤 彩人(2) 鶴岡東高
 DNS 菅原 琉夢(2) 酒田南高
 DNF 茂木 快翔(2) 日大山形高
 DNS 松田 優莉(1) 山形南高
 DNF 安達 理人(2) 米沢興譲館高
タイムレース 2組
1位 16.23.72 増子 岳(1) 東海大山形高
2位 16.50.75 佐藤 健矢(1) 鶴岡工高
3位 17.02.94 菅原 櫂聖(2) 鶴岡工高
4位 17.11.87 横山 空翔(2) 山形東高
5位 17.15.91 荒木 亮汰(1) 寒河江工高
6位 17.23.85 槙 正宗(2) 東桜学館高
7位 17.24.95 大地 優貴(2) 上山明新館高
8位 17.26.79 大宮 康暉(1) 山形東高
9位 17.32.02 向田 温真(2) 山形南高
10位 17.34.10 梅津 椋(1) 鶴岡中央高
11位 17.50.54 真壁 遥斗(1) 山形市商高
12位 18.29.95 伊藤 大智(1) 創学館高
13位 18.42.34 有路 健介(2) 北村山高
14位 19.06.25 古沢 颯汰(1) 山形城北高
15位 19.26.05 地主 道人(2) 鶴岡東高
16位 19.57.50 松山 陽一(1) 米沢中央高
 DNS 東海林 歩(2) 新庄北高
 DNS 荒井 昊大(1) 山形東高
 DNS 菅原 悠聖(2) 酒田南高
 DNS 小野 陽平(2) 米沢興譲館高
予選 1組 (-0.6)
1位 17.46 加藤 雅希(2) 鶴岡北高
2位 17.91 斎藤 礼於(1) 米沢中央高
3位 18.07 伊藤 舞音(1) 九里学園高
4位 20.17 奥山 逞(2) 寒河江高
5位 21.92 東海林 時見(2) 山形東高
6位 22.77 小松 橙弥(1) 天童高
 DNS 高橋 大史(2) 山形中央高
予選 2組 (-3.0)
1位 16.10 後藤 理久(2) 九里学園高
2位 17.35 河井 武玄(1) 長井高
3位 19.56 板垣 昂志郎(1) 山形市商高
4位 19.61 松田 逞臣(2) 日大山形高
5位 21.86 加藤 慶人(1) 山形学院高
 DNS 石川 雄大(2) 米沢工高
予選 3組 (-2.3)
1位 16.85 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 17.36 古郡 温育(1) 山形中央高
3位 18.31 横川 慶大(1) 山形南高
4位 18.55 武田 優都(2) 米沢工高
5位 19.25 阿部 心輝(1) 天童高
6位 21.69 加藤 知大(1) 東桜学館高
予選 4組 (-2.8)
1位 16.66 土田 柊羽(2) 新庄東高
2位 16.92 菅 遥斗(1) 山形中央高
3位 17.79 太田 雄太郎(2) 鶴岡南高
4位 18.99 奥山 瑛太(1) 東桜学館高
5位 19.15 殿岡 大(2) 日大山形高
 DNS 熊谷 陽希(1) 寒河江高
決勝 (0.0)
1位 15.70 後藤 理久(2) 九里学園高
2位 16.12 山口 天翔(2) 鶴岡工高
3位 16.13 土田 柊羽(2) 新庄東高
4位 16.20 菅 遥斗(1) 山形中央高
5位 16.40 加藤 雅希(2) 鶴岡北高
6位 16.62 河井 武玄(1) 長井高
7位 17.04 太田 雄太郎(2) 鶴岡南高
8位 17.26 古郡 温育(1) 山形中央高
八種競技 1組 (1.2)
1位 17.73 池田 悠真(2) 創学館高
2位 17.90 奥山 正隆(1) 山形学院高
3位 19.12 鈴木 明空(1) 山形市商高
4位 20.39 横田 空(2) 山形学院高
5位 21.15 菅 颯人(1) 新庄東高
6位 23.69 奥山 煌生(1) 山形工高
 DNS 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
 DNS 大島 克範(2) 鶴岡工高
八種競技 2組 (1.8)
1位 16.22 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 16.70 渡辺 真大(2) 山形工高
3位 17.57 沖田 蓮(1) 九里学園高
4位 17.99 市川 宙(1) 創学館高
5位 19.58 荒井 佑真(2) 山形工高
6位 20.47 笹原 耀(1) 東桜学館高
 DNS 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
予選 1組
1位 55.94 後藤 理久(2) 九里学園高
2位 61.39 山村 拳矢(1) 鶴岡南高
3位 62.52 蘇武 直也(1) 山形中央高
4位 62.64 戸津 煌(2) 東桜学館高
5位 64.40 魚住 一稀(2) 創学館高
6位 67.20 佐藤 優真(1) 酒田光陵高
7位 67.41 佐藤 琉唯(2) 米沢工高
8位 73.21 大内 陽太(1) 山形学院高
予選 2組
1位 60.37 丹 星龍(2) 惺山高
2位 61.22 土田 柊羽(2) 新庄東高
3位 62.07 小林 駿(2) 新庄南高
4位 63.28 横川 慶大(1) 山形南高
5位 65.53 阿部 心輝(1) 天童高
6位 66.20 板垣 昂志郎(1) 山形市商高
 DNS 斎藤 玲偉(1) 鶴岡中央高
 DNS 山口 耕平(2) 米沢中央高
予選 3組
1位 58.92 伊藤 舞音(1) 九里学園高
2位 60.94 斎藤 礼於(1) 米沢中央高
3位 61.56 武田 優都(2) 米沢工高
4位 62.53 武田 夢輝(1) 山形学院高
5位 63.32 押切 維暉(2) 山形市商高
6位 73.03 伊藤 風牙(2) 鶴岡北高
7位 79.34 小松 橙弥(1) 天童高
8位 81.49 柴田 真太朗(2) 山形南高
決勝
1位 55.06 後藤 理久(2) 九里学園高
2位 57.34 丹 星龍(2) 惺山高
3位 58.62 伊藤 舞音(1) 九里学園高
4位 59.51 斎藤 礼於(1) 米沢中央高
5位 60.86 小林 駿(2) 新庄南高
6位 61.41 山村 拳矢(1) 鶴岡南高
7位 61.74 土田 柊羽(2) 新庄東高
8位 61.86 武田 優都(2) 米沢工高
タイムレース 1組
1位 9.49.52 伊藤 哲平(2) 九里学園高
2位 10.05.59 茂木 快翔(2) 日大山形高
3位 10.07.33 横田 穏紀(2) 九里学園高
4位 10.14.74 小松 大希(2) 山形南高
5位 10.20.71 高橋 遥斗(2) 東海大山形高
6位 10.26.48 安食 光翔(1) 山形南高
7位 10.26.48 佐藤 陽太(2) 鶴岡工高
8位 10.41.58 石井 虎殻(1) 東海大山形高
9位 11.01.44 佐藤 颯(1) 酒田南高
10位 11.05.19 安達 理人(2) 米沢興譲館高
11位 12.13.58 佐々木 優生(1) 酒田南高
 DNS 後藤 洸太(1) 東海大山形高
 DNS 佐藤 彩人(2) 鶴岡東高
タイムレース 2組
1位 10.43.24 小島 知己(1) 鶴岡工高
2位 11.09.72 佐藤 龍(1) 米沢興譲館高
3位 11.16.55 真壁 遥斗(1) 山形市商高
4位 11.18.27 大宮 康暉(1) 山形東高
5位 11.28.77 長峰 紘武(1) 山形南高
6位 13.43.13 桜井 琢充(2) 村山産高
 DNS 荒井 昊大(1) 山形東高
 DNS 菅野 倖成(2) 置賜農高
 DNS 阿部 太惺(1) 酒田南高
 DNS 三上 悠人(2) 新庄東高
 DNS 井上 颯真(2) 山形市商高
 DNS 斎藤 旦陽(1) 鶴岡東高
決勝
1位 25.06.95 舘野 遥紀(2) 東海大山形高
2位 25.26.85 佐藤 颯太郎(2) 山形南高
3位 25.53.42 井上 朋紀(2) 東海大山形高
4位 26.24.62 小野 陽平(2) 米沢興譲館高
5位 27.27.02 斎藤 敦也(2) 山形南高
6位 28.47.57 赤坂 優成(1) 山形市商高
7位 35.38.48 佐藤 拓未(2) 米沢興譲館高
オープン
1位 21.53.13 小浅 陽佳(3) 九里学園高
予選 1組
1位 42.72米沢中央高
2位 44.79山形工高
3位 44.98九里学園高
4位 45.17酒田東高
5位 45.58鶴岡南高
 DSQ庄内総合高
 DNF東桜学館高
予選 2組
1位 43.19山形中央高
2位 45.00創学館高
3位 45.55鶴岡東高
4位 47.38米沢興譲館高
5位 49.13村山産高
 DNS上山明新館高
 DNS新庄北高
予選 3組
1位 44.23谷地高
2位 45.27山形学院高
3位 45.77寒河江工高
4位 46.57新庄東高
5位 46.76長井高
6位 50.48鶴岡中央高
 DNS東海大山形高
予選 4組
1位 44.45酒田南高
2位 44.60鶴岡工高
3位 45.05山形市商高
4位 46.84天童高
5位 47.58新庄南高
6位 48.21鶴岡高専
 DNS南陽高
予選 5組
1位 44.27酒田光陵高
2位 44.83山形南高
3位 44.85惺山高
4位 45.77米沢工高
5位 47.34寒河江高
6位 48.75山形東高
7位 52.36高畠・長工・荒砥高
 DSQ日大山形高
決勝
1位 42.37米沢中央高
2位 42.65山形中央高
3位 43.72酒田光陵高
4位 44.11山形南高
5位 44.16谷地高
6位 44.52鶴岡工高
7位 46.74山形工高
 DNF酒田南高
予選 1組
1位 3.24.08米沢中央高
2位 3.37.55鶴岡工高
3位 3.39.58米沢工高
4位 3.41.04東桜学館高
5位 3.44.01山形工高
 DNS上山明新館高
 DNS谷地高
予選 2組
1位 3.31.21山形中央高
2位 3.31.91酒田南高
3位 3.36.01山形市商高
4位 3.49.43山形東高
5位 3.57.42新庄東高
 DNS寒河江工高
 DNS新庄北高
予選 3組
1位 3.33.02山形南高
2位 3.34.40東海大山形高
3位 3.35.69酒田光陵高
4位 3.41.99鶴岡南高
5位 3.47.23日大山形高
6位 3.55.51新庄南高
7位 3.59.31長井高
予選 4組
1位 3.29.57九里学園高
2位 3.37.94惺山高
3位 3.38.28創学館高
4位 3.41.64酒田東高
5位 3.43.36山形学院高
6位 3.58.28寒河江高
7位 4.01.87高畠・長工・荒砥高
8位 4.05.70天童高
決勝
1位 3.22.44米沢中央高
2位 3.27.57九里学園高
3位 3.28.64酒田南高
4位 3.29.80山形中央高
5位 3.30.34東海大山形高
6位 3.32.36山形南高
7位 3.35.89山形市商高
8位 3.42.04酒田光陵高
決勝
1位 2.06 工藤 翼(2) 山形学院高
2位 1.84 笹原 光稀(1) 米沢中央高
3位 1.84 村上 葵(1) 山形中央高
4位 1.81 富樫 大生(2) 山形東高
5位 1.81 隠明寺 春和(2) 山形南高
6位 1.75 五十嵐 駆(2) 山形中央高
7位 1.70 殿岡 大(2) 日大山形高
8位 1.65 小野 孝一朗(2) 創学館高
9位 1.65 青木 咲音(1) 米沢工高
10位 1.65 中善寺 舷(2) 山形東高
11位 1.65 狩野 譲希(1) 山形工高
12位 1.65 斎藤 春輝(1) 九里学園高
13位 1.60 佐藤 奏太(1) 鶴岡工高
14位 1.60 東海林 時見(2) 山形東高
15位 1.60 古郡 温育(1) 山形中央高
16位 1.55 伊藤 風牙(2) 鶴岡北高
17位 1.55 岡田 周(2) 鶴岡北高
17位 1.55 中山 天翔(1) 創学館高
 DNS 村山 宙都(2) 鶴岡工高
 NM 森谷 光稀(1) 山形南高
 NM 渡辺 皓大(1) 山形学院高
八種競技
1位 1.71 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 1.68 池田 悠真(2) 創学館高
3位 1.65 渡辺 真大(2) 山形工高
4位 1.59 横田 空(2) 山形学院高
5位 1.53 鈴木 明空(1) 山形市商高
5位 1.53 笹原 耀(1) 東桜学館高
7位 1.53 菅 颯人(1) 新庄東高
8位 1.53 奥山 煌生(1) 山形工高
9位 1.53 市川 宙(1) 創学館高
10位 1.50 奥山 正隆(1) 山形学院高
11位 1.50 沖田 蓮(1) 九里学園高
12位 1.35 荒井 佑真(2) 山形工高
 DNS 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
 DNS 大島 克範(2) 鶴岡工高
 DNS 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
決勝
1位 4.20 阿部 龍至(2) 山形中央高
2位 4.10 加藤 雅希(2) 鶴岡北高
3位 4.00 浅野目 莞爾(2) 創学館高
4位 3.00 菅原 柚(2) 鶴岡北高
 NM 高橋 世(1) 酒田光陵高
 NM 保科 心斗(1) 山形中央高
決勝
1位 7.21 (0.9) 殿岡 稟太郎(2) 米沢中央高
2位 7.10 (1.3) 早藤 海音(2) 酒田東高
3位 6.64 (1.9) 佐藤 翔真(2) 新庄北高
4位 6.52 (1.2) 保科 心斗(1) 山形中央高
5位 6.43 (1.9) 菅井 胡汰(2) 創学館高
6位 6.35 (1.2) 高橋 舜一(1) 酒田東高
7位 6.28 (1.8) 市川 虎之介(2) 米沢工高
8位 6.26 (2.4) 中川 志乃(1) 九里学園高
9位 6.10 (1.6) 丸山 海璃(2) 山形南高
10位 6.03 (1.8) 番場 建陽(1) 鶴岡工高
11位 6.01 (2.2) 富樫 大生(2) 山形東高
12位 6.00 (1.3) 新宮 凛久(2) 米沢中央高
13位 5.94 (0.4) 広瀬 凛太郎(1) 山形南高
14位 5.90 (1.3) 渡辺 蓮(2) 寒河江工高
15位 5.89 (-0.2) 渡辺 賢信(2) 東桜学館高
16位 5.87 (1.7) 後藤 悠太(2) 米沢工高
17位 5.85 (1.5) 大川原 冴季(2) 山形中央高
18位 5.85 (0.8) 佐藤 琉星(2) 山形学院高
19位 5.84 (1.8) 太田 祥平(1) 東桜学館高
20位 5.79 (1.8) 小松 新汰(2) 山形南高
21位 5.73 (1.4) 山田 侑希(1) 米沢工高
22位 5.64 (0.7) 今 龍汰朗(1) 米沢興譲館高
23位 5.59 (2.3) 斎藤 光希(1) 鶴岡高専
24位 5.13 (2.2) 高橋 健太(2) 鶴岡北高
 DNS 高橋 大史(2) 山形中央高
 NM 五十嵐 満輝(2) 庄内総合高
 DNS 後藤 崇仁(1) 酒田光陵高
八種競技
1位 6.53 (1.7) 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 6.29 (1.7) 渡辺 真大(2) 山形工高
3位 6.05 (1.4) 奥山 正隆(1) 山形学院高
4位 5.92 (0.3) 荒井 佑真(2) 山形工高
5位 5.63 (2.4) 鈴木 明空(1) 山形市商高
6位 5.61 (4.0) 市川 宙(1) 創学館高
7位 5.47 (2.5) 菅 颯人(1) 新庄東高
8位 5.23 (2.3) 奥山 煌生(1) 山形工高
9位 5.21 (2.5) 笹原 耀(1) 東桜学館高
10位 4.98 (3.0) 横田 空(2) 山形学院高
11位 4.71 (2.0) 沖田 蓮(1) 九里学園高
12位 4.59 (2.5) 池田 悠真(2) 創学館高
 DNS 大島 克範(2) 鶴岡工高
 DNS 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
 DNS 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
決勝
1位 14.00 (1.6) 佐藤 翔真(2) 新庄北高
2位 13.32 (1.7) 菅井 胡汰(2) 創学館高
3位 13.18 (0.0) 笹原 光稀(1) 米沢中央高
4位 13.12 (0.0) 後藤 崇仁(1) 酒田光陵高
5位 13.02 (0.0) 渡辺 蓮(2) 寒河江工高
6位 13.01 (2.5) 市川 虎之介(2) 米沢工高
7位 12.65 (2.1) 工藤 翼(2) 山形学院高
8位 12.64 (1.1) 新宮 凛久(2) 米沢中央高
9位 12.50 (1.7) 大川原 冴季(2) 山形中央高
10位 12.50 (1.2) 嶋田 昊(1) 米沢中央高
11位 12.13 (3.2) 小林 尚史(1) 米沢工高
12位 12.00 (2.0) 奥山 逞(2) 寒河江高
13位 11.95 (0.4) 高橋 健太(2) 鶴岡北高
14位 11.94 (2.6) 石沢 勇真(2) 村山産高
15位 11.87 (1.9) 丸山 海璃(2) 山形南高
16位 11.68 (0.1) 今 龍汰朗(1) 米沢興譲館高
17位 11.62 (-1.9) 大場 倖喜(2) 山形工高
18位 11.60 (3.7) 佐藤 陽稀(1) 山形学院高
19位 11.51 (2.6) 斎藤 光希(1) 鶴岡高専
20位 11.49 (4.1) 荒木 晴翔(2) 山形工高
21位 11.47 (2.4) 村山 遥斗(1) 山形南高
22位 11.23 (2.2) 小野 孝一朗(2) 創学館高
23位 11.03 (2.0) 池田 元気(1) 酒田光陵高
24位 10.67 (1.3) 片倉 玄蕃(1) 鶴岡東高
 DNS 五十嵐 満輝(2) 庄内総合高
 NM 渡辺 皓大(1) 山形学院高
決勝
1位 14.53 細谷 大智(2) 山形中央高
2位 12.27 草名木 悠人(1) 米沢中央高
3位 11.65 工藤 駿也(2) 創学館高
4位 10.70 阿部 春人(1) 酒田光陵高
5位 10.43 長谷川 遥人(2) 鶴岡南高
6位 10.37 加藤 悠太(1) 山形工高
7位 10.04 久保 心護(2) 山形明正高
8位 9.92 板垣 歩斗(1) 村山産高
9位 9.85 佐藤 匠(2) 米沢工高
10位 9.70 中山 仙一(2) 山形東高
11位 9.66 後藤 冬希(2) 米沢工高
12位 9.56 佐藤 潤季(1) 鶴岡東高
13位 9.42 土田 未来(2) 新庄東高
14位 9.39 皆川 紫音(2) 庄内総合高
15位 9.34 高橋 光(1) 酒田光陵高
16位 9.33 間宮 広己(1) 加茂水産高
17位 9.31 伊藤 大生(1) 山形南高
18位 9.26 斎藤 太志(1) 鶴岡東高
19位 9.20 鈴木 来輝(2) 創学館高
20位 9.04 長沢 恭平(2) 酒田東高
21位 8.98 二戸 康成(2) 新庄東高
22位 8.63 板垣 京吾(2) 鶴岡工高
 DNS 柴崎 耕大(2) 山形南高
 DNS 江口 旺臥(2) 創学館高
八種競技
1位 9.39 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 8.85 沖田 蓮(1) 九里学園高
3位 8.70 渡辺 真大(2) 山形工高
4位 8.67 荒井 佑真(2) 山形工高
5位 8.31 笹原 耀(1) 東桜学館高
6位 8.03 鈴木 明空(1) 山形市商高
7位 8.00 横田 空(2) 山形学院高
8位 7.94 菅 颯人(1) 新庄東高
9位 7.38 池田 悠真(2) 創学館高
10位 6.94 奥山 煌生(1) 山形工高
11位 6.51 奥山 正隆(1) 山形学院高
12位 6.06 市川 宙(1) 創学館高
 DNS 大島 克範(2) 鶴岡工高
 DNS 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
 DNS 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
決勝
1位 40.28 細谷 大智(2) 山形中央高
2位 35.49 影山 煌空(2) 九里学園高
3位 33.06 草名木 悠人(1) 米沢中央高
4位 28.06 斎藤 太志(1) 鶴岡東高
5位 27.43 伊藤 巧太(2) 九里学園高
6位 26.45 後藤 冬希(2) 米沢工高
7位 25.95 阿部 春人(1) 酒田光陵高
8位 25.75 二戸 康成(2) 新庄東高
9位 25.06 佐藤 匠(2) 米沢工高
10位 23.92 秋葉 基央人(1) 米沢中央高
11位 23.60 中山 仙一(2) 山形東高
12位 23.26 和泉 龍翔(1) 九里学園高
13位 23.17 佐藤 潤季(1) 鶴岡東高
14位 20.83 菅原 壮真(1) 酒田光陵高
15位 20.47 加藤 元(1) 新庄東高
16位 20.04 長瀬 翔和(1) 創学館高
17位 18.70 横田 空(2) 山形学院高
 NM 板垣 京吾(2) 鶴岡工高
 NM 土田 未来(2) 新庄東高
決勝
1位 46.01 工藤 駿也(2) 創学館高
2位 45.95 影山 煌空(2) 九里学園高
3位 34.72 伊藤 巧太(2) 九里学園高
4位 34.08 松沢 勇希(2) 惺山高
5位 32.32 志賀 悠一郎(1) 九里学園高
6位 31.85 栗田 聖(2) 神産高真室川
7位 24.92 鈴木 来輝(2) 創学館高
8位 22.52 板垣 歩斗(1) 村山産高
9位 18.02 菅原 拓斗(1) 新庄神室産高
 NM 長瀬 翔和(1) 創学館高
 NM 秋葉 基央人(1) 米沢中央高
決勝
1位 53.69 荒生 夏葵(2) 酒田南高
2位 50.78 嶋田 昊(1) 米沢中央高
3位 49.49 阿部 拓真(2) 新庄北高
4位 45.91 松沢 勇希(2) 惺山高
5位 41.00 井上 柊(2) 新庄東高
6位 40.89 長谷部 優太(1) 置賜農高
7位 40.22 渡部 未来(1) 鶴岡南高
8位 39.27 山口 陽平(2) 惺山高
9位 37.61 加藤 元(1) 新庄東高
10位 36.33 菅原 壮真(1) 酒田光陵高
11位 36.16 武田 悠希(1) 山形市商高
12位 35.46 野際 勇摩(2) 創学館高
13位 34.70 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
14位 31.45 高橋 拓夢(2) 米沢工高
15位 29.63 東海林 郁哉(2) 鶴岡中央高
16位 29.40 鈴木 明空(1) 山形市商高
 DNS 柴崎 耕大(2) 山形南高
 DNS 荒井 佑真(2) 山形工高
 NM 栗田 聖(2) 神産高真室川
 DNS 多田 みさき(2) 創学館高
 DNS 大山 隼之介(1) 惺山高
八種競技
1位 41.91 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 36.23 荒井 佑真(2) 山形工高
3位 33.00 鈴木 明空(1) 山形市商高
4位 31.66 横田 空(2) 山形学院高
5位 30.98 沖田 蓮(1) 九里学園高
6位 28.78 菅 颯人(1) 新庄東高
7位 27.26 奥山 煌生(1) 山形工高
8位 25.78 渡辺 真大(2) 山形工高
9位 22.20 奥山 正隆(1) 山形学院高
10位 21.76 池田 悠真(2) 創学館高
11位 21.71 市川 宙(1) 創学館高
12位 21.35 笹原 耀(1) 東桜学館高
 DNS 大島 克範(2) 鶴岡工高
 DNS 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
 DNS 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
決勝
1位 5052 山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 4533 渡辺 真大(2) 山形工高
3位 3781 鈴木 明空(1) 山形市商高
4位 3779 荒井 佑真(2) 山形工高
5位 3750 奥山 正隆(1) 山形学院高
6位 3628 池田 悠真(2) 創学館高
7位 3615 沖田 蓮(1) 九里学園高
8位 3479 市川 宙(1) 創学館高
9位 3384 菅 颯人(1) 新庄東高
10位 3349 横田 空(2) 山形学院高
11位 3258 笹原 耀(1) 東桜学館高
12位 3066 奥山 煌生(1) 山形工高
 DNS 吉高 惣太郎(2) 酒田南高
 DNS 大島 克範(2) 鶴岡工高
 DNF 諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 12.35 渡部 結(2) 東海大山形高
2位 12.86 遠藤 悠菜(1) 酒田南高
3位 13.04 小野木 彩夏(2) 山形西高
4位 13.05 佐藤 多希(2) 酒田光陵高
5位 13.45 渡部 桃子(2) 鶴岡南高
6位 13.56 渡辺 能亜(1) 日大山形高
 DNS 渡部 麻耶(1) 山形中央高
 DNS 松田 瑞姫(2) 置賜農高
予選 2組 (1.9)
1位 12.40 竹田 彩花(2) 山形中央高
2位 12.91 和田 莉里花(1) 東海大山形高
3位 12.95 松田 陽和(1) 山形市商高
4位 13.15 村上 夏樹(2) 酒田南高
5位 13.36 黒沼 瑚子(1) 惺山高
6位 13.66 鈴木 美羽(1) 米沢東高
7位 13.91 渡辺 紗代(2) 谷地高
 DNS 佐藤 菜奈美(1) 高畠高
予選 3組 (3.0)
1位 12.68 長岡 桃子(2) 東海大山形高
2位 12.78 今井 颯希(1) 山形市商高
3位 13.19 佐藤 那依(2) 酒田南高
4位 13.29 佐藤 真紅(2) 九里学園高
5位 13.29 丹野 桜子(1) 東桜学館高
6位 13.57 竹田 有里(2) 南陽高
7位 13.71 菊地 向日葵(2) 山形北高
8位 14.04 菅野 日向(1) 長井高
予選 4組 (1.1)
1位 12.56 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
2位 12.70 前田 実咲(1) 米沢興譲館高
3位 13.14 大倉 小夜(2) 酒田光陵高
4位 13.22 遠藤 優奈(2) 鶴岡工高
5位 13.39 横山 結衣(1) 米沢中央高
6位 13.71 伊藤 由衣(1) 新庄東高
7位 13.73 松田 奈々(2) 天童高
8位 14.11 高橋 彩織(2) 新庄北高
予選 5組 (2.2)
1位 12.71 池田 和香(2) 酒田光陵高
2位 12.77 本間 優羽(2) 鶴岡工高
3位 13.13 志藤 みさき(2) 山形市商高
4位 13.23 佐藤 有(1) 九里学園高
5位 13.43 門田 逢(1) 酒田東高
6位 13.56 山科 雫(2) 東桜学館高
7位 13.58 村岡 月瑠(2) 山辺高
8位 13.77 藤島 優衣(2) 東海大山形高
決勝 (2.4)
1位 12.12 渡部 結(2) 東海大山形高
2位 12.48 竹田 彩花(2) 山形中央高
3位 12.52 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
4位 12.58 本間 優羽(2) 鶴岡工高
5位 12.69 長岡 桃子(2) 東海大山形高
6位 12.70 前田 実咲(1) 米沢興譲館高
7位 12.72 池田 和香(2) 酒田光陵高
8位 12.85 今井 颯希(1) 山形市商高
予選 1組 (-0.9)
1位 25.92 赤坂 美結(2) 山形中央高
2位 27.10 明賀 あかり(2) 山形北高
3位 27.60 大倉 小夜(2) 酒田光陵高
4位 27.82 田制 佳歩(2) 山形東高
5位 28.17 永瀬 愛莉(2) 東海大山形高
6位 29.19 松田 奈々(2) 天童高
7位 29.60 本間 葉月(1) 鶴岡中央高
予選 2組 (-1.8)
1位 26.35 渡部 結(2) 東海大山形高
2位 27.95 佐藤 真紅(2) 九里学園高
3位 28.43 三浦 彩結(2) 酒田光陵高
4位 28.45 菅原 紗希(1) 長井高
5位 29.75 伊藤 愛紗(1) 山形学院高
6位 30.71 丹野 結(1) 山形市商高
 DNS 竹田 有里(2) 南陽高
予選 3組 (0.6)
1位 26.30 竹田 彩花(2) 山形中央高
2位 26.73 池田 和香(2) 酒田光陵高
3位 27.17 朝倉 結菜(2) 山形市商高
4位 28.30 伊藤 愛華(1) 鶴岡東高
5位 28.54 矢口 美空(1) 東海大山形高
6位 28.58 小野木 彩夏(2) 山形西高
7位 29.09 五十嵐 雅華(2) 米沢中央高
予選 4組 (-2.1)
1位 26.79 長岡 桃子(2) 東海大山形高
2位 27.29 五十嵐 琉星(1) 九里学園高
3位 28.11 横山 結衣(1) 米沢中央高
4位 28.19 渡部 桃子(2) 鶴岡南高
5位 29.86 高橋 彩織(2) 新庄北高
 DNS 渡部 麻耶(1) 山形中央高
 DNS 渡辺 能亜(1) 日大山形高
予選 5組 (-2.8)
1位 26.65 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
2位 27.26 前田 実咲(1) 米沢興譲館高
3位 27.76 佐藤 那依(2) 酒田南高
4位 28.61 黒沼 瑚子(1) 惺山高
5位 28.73 丹野 桜子(1) 東桜学館高
6位 29.14 伊藤 由衣(1) 新庄東高
7位 29.32 斎藤 美優(2) 鶴岡東高
予選 6組 (-1.2)
1位 27.21 近野 悠楽(2) 米沢中央高
2位 27.32 佐藤 有(1) 九里学園高
3位 27.56 武田 理沙(2) 山形市商高
4位 28.13 角田 愛桜(1) 鶴岡南高
5位 28.44 鈴木 美羽(1) 米沢東高
6位 28.71 門田 逢(1) 酒田東高
決勝 (-1.4)
1位 25.54 赤坂 美結(2) 山形中央高
2位 25.59 渡部 結(2) 東海大山形高
3位 26.13 竹田 彩花(2) 山形中央高
4位 26.27 佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
5位 26.65 長岡 桃子(2) 東海大山形高
6位 27.18 池田 和香(2) 酒田光陵高
7位 27.19 近野 悠楽(2) 米沢中央高
8位 27.30 明賀 あかり(2) 山形北高
七種競技 1組 (1.6)
1位 27.08 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
2位 27.83 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
3位 28.23 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
4位 28.96 難波 俐音(2) 長井高
5位 30.10 安達 ほのか(2) 山形北高
七種競技 2組 (2.4)
1位 27.79 佐藤 夢来(1) 新庄東高
2位 28.39 石垣 鈴海(2) 山形市商高
3位 28.49 安井 耶茉明(2) 山形東高
4位 28.85 平 紫月(1) 九里学園高
予選 1組
1位 61.80 赤坂 美結(2) 山形中央高
2位 63.24 岡崎 もとか(1) 東海大山形高
3位 63.42 高橋 七海(1) 山形西高
4位 64.59 五十嵐 雅華(2) 米沢中央高
5位 65.87 菅原 望愛(2) 酒田南高
6位 68.05 中村 ゆずか(1) 山形北高
7位 71.89 高橋 佑奈(1) 新庄北高
予選 2組
1位 62.86 近野 悠楽(2) 米沢中央高
2位 63.50 紺野 陽菜(1) 山形城北高
3位 63.89 永瀬 愛莉(2) 東海大山形高
4位 64.54 渡部 心海(2) 酒田南高
5位 64.94 斎藤 果央(1) 山形市商高
6位 66.52 富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
7位 70.17 高橋 愛梨(1) 米沢東高
予選 3組
1位 60.46 佐藤 真桜(2) 山形学院高
2位 61.85 明賀 あかり(2) 山形北高
3位 63.40 五十嵐 琉星(1) 九里学園高
4位 64.34 三浦 彩結(2) 酒田光陵高
5位 64.72 鈴木 夢優(2) 米沢中央高
6位 64.92 森谷 聡子(2) 山形西高
 DNS 佐藤 夢来(1) 新庄東高
予選 4組
1位 61.87 朝倉 結菜(2) 山形市商高
2位 64.01 田制 佳歩(2) 山形東高
3位 65.83 菅野 柚季(1) 九里学園高
4位 66.59 伊藤 凛乃(2) 山形北高
5位 67.08 伊藤 愛(1) 酒田西高
6位 67.48 白川 穏空(2) 上山明新館高
 DNS 森 梓(2) 長井高
予選 5組
1位 61.26 成田 栞(1) 鶴岡南高
2位 61.64 武田 理沙(2) 山形市商高
3位 63.55 大沼 美月(1) 東桜学館高
4位 65.75 丹治 花音(2) 鶴岡工高
5位 66.06 松田 希来莉(2) 九里学園高
6位 70.09 菅原 妃夏(1) 酒田南高
7位 70.86 伊藤 柚葵(2) 東海大山形高
決勝
1位 58.18 赤坂 美結(2) 山形中央高
2位 59.66 佐藤 真桜(2) 山形学院高
3位 60.06 成田 栞(1) 鶴岡南高
4位 60.95 近野 悠楽(2) 米沢中央高
5位 61.88 朝倉 結菜(2) 山形市商高
6位 62.28 明賀 あかり(2) 山形北高
7位 62.40 武田 理沙(2) 山形市商高
8位 63.17 岡崎 もとか(1) 東海大山形高
予選 1組
1位 2.29.26 柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 2.30.18 伊藤 凛乃(2) 山形北高
3位 2.34.14 鈴木 日菜(1) 東海大山形高
4位 2.35.01 三上 紗代(2) 新庄東高
5位 2.43.60 田中 星名(1) 鶴岡南高
6位 2.46.50 荒生 佳帆(2) 鶴岡中央高
 DNS 福岡 由菜(1) 上山明新館高
予選 2組
1位 2.27.39 本間 香(1) 山形中央高
2位 2.29.21 山口 奈々(2) 日大山形高
3位 2.33.83 鈴木 瑠々花(2) 山形城北高
4位 2.37.34 中村 ゆずか(1) 山形北高
5位 2.40.16 宮沢 凛(2) 山形学院高
6位 2.48.58 難波 千陽(1) 鶴岡東高
7位 2.51.37 菅原 ひかり(2) 鶴岡北高
予選 3組
1位 2.31.49 高橋 咲喜(2) 山形城北高
2位 2.32.42 木村 苺香(1) 米沢東高
3位 2.37.27 鈴木 夢優(2) 米沢中央高
4位 2.39.04 遠藤 はるな(2) 鶴岡東高
5位 2.46.33 香山 美咲(1) 長井高
6位 2.46.64 植松 奈央(1) 山形東高
7位 3.06.53 大木 明香里(1) 米沢興譲館高
 DNS 菅野 柚季(1) 九里学園高
予選 4組
1位 2.26.86 紺野 陽菜(1) 山形城北高
2位 2.27.68 高橋 七海(1) 山形西高
3位 2.32.70 菅井 菜央(2) 鶴岡北高
4位 2.32.88 高木 聖(1) 東海大山形高
5位 2.36.78 伊藤 愛(1) 酒田西高
6位 2.42.97 及川 愛海(2) 山形北高
7位 3.01.85 藤原 凛乃(1) 鶴岡東高
8位 3.14.45 須藤 芽生(1) 米沢興譲館高
予選 5組
1位 2.26.30 大沼 美月(1) 東桜学館高
2位 2.26.32 芦野 志帆(2) 東海大山形高
3位 2.31.66 森谷 聡子(2) 山形西高
4位 2.35.26 小向 倖愛(1) 新庄東高
5位 2.36.56 紺野 日芽梨(1) 南陽高
6位 2.40.55 菅原 遥(2) 酒田東高
7位 2.53.42 高橋 佑奈(1) 新庄北高
8位 3.04.72 保科 亜実(2) 長井高
決勝
1位 2.14.50 柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 2.15.97 本間 香(1) 山形中央高
3位 2.20.90 紺野 陽菜(1) 山形城北高
4位 2.21.34 大沼 美月(1) 東桜学館高
5位 2.26.61 芦野 志帆(2) 東海大山形高
6位 2.28.12 高橋 七海(1) 山形西高
7位 2.30.18 山口 奈々(2) 日大山形高
8位 2.39.71 高橋 咲喜(2) 山形城北高
七種競技 1組
1位 2.42.33 平 紫月(1) 九里学園高
2位 2.43.74 佐藤 夢来(1) 新庄東高
3位 2.44.68 安達 ほのか(2) 山形北高
4位 2.44.79 安井 耶茉明(2) 山形東高
七種競技 2組
1位 2.32.63 石垣 鈴海(2) 山形市商高
2位 2.37.09 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
3位 2.41.16 難波 俐音(2) 長井高
4位 2.47.61 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
5位 2.50.25 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
予選 1組
1位 4.58.87 柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 4.59.08 高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
3位 5.10.14 山口 奈々(2) 日大山形高
4位 5.21.47 田中 星名(1) 鶴岡南高
5位 5.21.50 三上 紗代(2) 新庄東高
6位 5.26.54 宮沢 凛(2) 山形学院高
7位 5.27.14 菅原 遥(2) 酒田東高
8位 5.31.04 斎藤 美維(2) 鶴岡北高
9位 5.33.22 本間 友梨(1) 鶴岡東高
10位 5.37.11 佃 美希(1) 山形西高
11位 5.43.09 香山 美咲(1) 長井高
 DNS 阿部 百花(2) 酒田南高
 DNS 高橋 咲喜(2) 山形城北高
予選 2組
1位 5.00.86 本間 香(1) 山形中央高
2位 5.01.22 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
3位 5.01.90 菅野 瑠菜(2) 東海大山形高
4位 5.05.24 諏佐 実生子(2) 山形西高
5位 5.16.73 菅井 菜央(2) 鶴岡北高
6位 5.21.67 成富 梨夢(2) 鶴岡東高
7位 5.28.70 佐藤 帆那巳(1) 新庄東高
8位 5.30.72 紺野 日芽梨(1) 南陽高
9位 5.32.70 佐々木 咲桜(1) 新庄南高
10位 5.34.06 安藤 結香(2) 米沢興譲館高
11位 5.40.48 伊藤 心美(1) 山形北高
12位 5.43.46 植松 奈央(1) 山形東高
13位 6.34.74 保科 亜実(2) 長井高
予選 3組
1位 5.06.98 菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
2位 5.07.14 小輪瀬 明希(2) 山形東高
3位 5.07.26 増子 碧(1) 東海大山形高
4位 5.09.60 加藤 夢琉(2) 鶴岡北高
5位 5.23.78 遠藤 はるか(2) 鶴岡東高
6位 5.26.68 佐藤 実来(1) 山形中央高
7位 5.30.64 小向 倖愛(1) 新庄東高
8位 5.35.22 伊藤 愛(2) 酒田南高
9位 5.47.36 小嶋 和花(1) 新庄南高
10位 5.51.21 及川 愛海(2) 山形北高
11位 5.54.91 孫田 和奏(1) 長井高
 DNS 鎌田 杏南(1) 山形明正高
決勝
1位 4.36.15 柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 4.38.16 本間 香(1) 山形中央高
3位 4.38.94 小輪瀬 明希(2) 山形東高
4位 4.45.80 菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
5位 4.58.34 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
6位 4.58.88 高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
7位 5.00.10 山口 奈々(2) 日大山形高
8位 5.01.44 諏佐 実生子(2) 山形西高
9位 5.01.58 増子 碧(1) 東海大山形高
10位 5.03.33 菅野 瑠菜(2) 東海大山形高
11位 5.16.24 加藤 夢琉(2) 鶴岡北高
12位 5.20.27 菅井 菜央(2) 鶴岡北高
13位 5.22.44 田中 星名(1) 鶴岡南高
14位 5.23.48 三上 紗代(2) 新庄東高
15位 5.24.19 成富 梨夢(2) 鶴岡東高
オープン
1位 4.45.76 森谷 乙葉(3) 山形城北高
タイムレース 1組
1位 10.00.42 小輪瀬 明希(2) 山形東高
2位 10.06.97 菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
3位 10.07.01 小松 めい(2) 山形城北高
4位 10.19.28 高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
5位 10.39.96 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
6位 10.42.74 矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
7位 10.45.19 諏佐 実生子(2) 山形西高
8位 10.47.33 菅野 瑠菜(2) 東海大山形高
9位 11.05.12 加藤 夢琉(2) 鶴岡北高
10位 11.11.08 長沢 月愛(2) 山形学院高
11位 11.11.81 飯田 桜音(1) 山形学院高
12位 11.25.95 清水 菜那(1) 山形東高
13位 11.38.91 成富 梨夢(2) 鶴岡東高
14位 11.39.97 佐藤 実来(1) 山形中央高
15位 11.59.28 小嶋 和花(1) 新庄南高
 DNS 遠藤 はるか(2) 鶴岡東高
タイムレース 2組
1位 11.50.06 小玉 萌美(2) 米沢興譲館高
2位 11.58.94 斎藤 美維(2) 鶴岡北高
3位 12.00.10 佐藤 美月(2) 鶴岡東高
4位 12.06.51 伊藤 愛(2) 酒田南高
5位 12.15.64 佐々木 咲桜(1) 新庄南高
6位 12.17.26 伊藤 心美(1) 山形北高
7位 12.19.82 佃 美希(1) 山形西高
8位 12.20.28 後藤 結衣(2) 谷地高
9位 12.22.89 荒井 遥(2) 酒田東高
10位 12.28.33 原田 さくら(1) 新庄南高
11位 12.37.50 白旗 芽依(2) 酒田光陵高
12位 12.38.25 須崎 志帆(1) 米沢興譲館高
13位 12.53.75 孫田 和奏(1) 長井高
14位 13.27.33 菅原 ひかり(2) 鶴岡北高
 DNS 阿部 百花(2) 酒田南高
オープン
1位 10.04.61 森谷 乙葉(3) 山形城北高
予選 1組 (-3.5)
1位 17.01 佐藤 多希(2) 酒田光陵高
2位 17.03 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
3位 17.04 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
4位 18.25 三浦 香凛(2) 鶴岡中央高
5位 20.19 武田 紅葉(2) 鶴岡北高
予選 2組 (-1.1)
1位 16.01 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
2位 16.89 山科 雫(2) 東桜学館高
3位 16.98 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
4位 18.41 和田 雫(1) 鶴岡南高
5位 18.51 小花 陽菜(2) 鶴岡高専
6位 20.93 渡部 綾弓(2) 長井高
予選 3組 (-2.7)
1位 16.74 阿部 明日美(2) 山形学院高
2位 18.41 石塚 志伊(2) 鶴岡南高
3位 20.77 大場 愛(2) 山形東高
 DSQ 高橋 向日葵(2) 九里学園高
 DNS 小林 美結(1) 新庄東高
 DNS 安達 奏(2) 山形北高
決勝 (-0.7)
1位 15.84 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
2位 16.13 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
3位 16.32 阿部 明日美(2) 山形学院高
4位 16.42 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
5位 16.45 佐藤 多希(2) 酒田光陵高
6位 16.98 山科 雫(2) 東桜学館高
7位 17.16 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
8位 17.96 石塚 志伊(2) 鶴岡南高
七種競技 1組 (-0.5)
1位 17.67 石垣 鈴海(2) 山形市商高
2位 18.46 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
3位 18.79 安達 ほのか(2) 山形北高
4位 21.64 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
七種競技 2組 (-0.5)
1位 17.91 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
2位 17.96 平 紫月(1) 九里学園高
3位 18.04 難波 俐音(2) 長井高
4位 18.71 安井 耶茉明(2) 山形東高
5位 20.66 佐藤 夢来(1) 新庄東高
予選 1組
1位 68.79 佐藤 真桜(2) 山形学院高
2位 69.93 菅原 紗希(1) 長井高
3位 70.33 石垣 鈴海(2) 山形市商高
4位 71.17 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
5位 72.12 富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
6位 73.30 角田 愛桜(1) 鶴岡南高
7位 77.21 山口 芽依(1) 東海大山形高
予選 2組
1位 68.01 成田 栞(1) 鶴岡南高
2位 68.47 斎藤 果央(1) 山形市商高
3位 69.91 阿部 明日美(2) 山形学院高
4位 73.40 斎藤 梨央(1) 山形市商高
5位 74.68 平 紫月(1) 九里学園高
6位 75.29 白川 穏空(2) 上山明新館高
7位 75.70 井上 穂乃実(2) 東海大山形高
 DNS 五十嵐 清佳(2) 酒田南高
決勝
1位 65.06 佐藤 真桜(2) 山形学院高
2位 65.95 成田 栞(1) 鶴岡南高
3位 67.98 阿部 明日美(2) 山形学院高
4位 69.05 斎藤 果央(1) 山形市商高
5位 69.24 石垣 鈴海(2) 山形市商高
6位 70.94 菅原 紗希(1) 長井高
7位 71.52 佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
8位 73.36 富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
決勝
1位 7.14.82 芦野 志帆(2) 東海大山形高
2位 7.23.73 小松 めい(2) 山形城北高
3位 7.26.21 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
4位 7.30.59 長沢 月愛(2) 山形学院高
5位 7.43.15 清水 菜那(1) 山形東高
6位 7.44.92 阿部 凛那(2) 東海大山形高
7位 7.46.93 三上 紗和(1) 東海大山形高
8位 8.17.26 飯田 桜音(1) 山形学院高
9位 9.08.50 孫田 和奏(1) 長井高
10位 9.43.17 宮地 ひなた(1) 寒河江高
 DNS 大築 鈴(2) 山形中央高
決勝
1位 31.06.78 梅津 心(2) 東海大山形高
2位 34.30.34 武田 奏音(2) 山辺高
3位 34.30.77 渡辺 結衣(1) 東海大山形高
予選 1組
1位 48.52東海大山形高
2位 50.36九里学園高
3位 51.88鶴岡工高
4位 54.44長井高
5位 56.68鶴岡中央高
 DNS新庄北高
 DNS米沢興譲館高
予選 2組
1位 50.13酒田光陵高
2位 52.05米沢中央高
3位 53.63山形学院高
4位 55.50米沢東高
5位 56.18惺山高
6位 60.19米商・置農・高畠・長工高
 DNS米沢工高
予選 3組
1位 49.78酒田南高
2位 49.88山形市商高
3位 52.95新庄東高
4位 53.74山形西高
5位 57.17谷地高
 DSQ鶴岡東高
予選 4組
1位 50.77鶴岡南高
2位 53.40山形北高
3位 53.79山形東高
4位 54.34酒田東高
5位 56.48天童高
 DNS山形中央高
決勝
1位 49.49酒田南高
2位 49.79山形市商高
3位 50.09九里学園高
4位 50.12鶴岡南高
5位 50.13酒田光陵高
6位 51.96米沢中央高
7位 52.45鶴岡工高
 DNF東海大山形高
予選 1組
1位 4.08.23鶴岡南高
2位 4.14.62東海大山形高
3位 4.16.56山形学院高
4位 4.42.52谷地高
5位 4.48.65天童高
 DNS長井高
 DNS山形城北高
予選 2組
1位 4.03.78山形市商高
2位 4.07.10九里学園高
3位 4.19.84酒田南高
4位 4.25.51山形東高
5位 4.39.50酒田東高
 DNS米商・置農・高畠・長工高
予選 3組
1位 4.09.24酒田光陵高
2位 4.09.71米沢中央高
3位 4.32.05新庄東高
4位 4.57.33新庄北高
 DNS山形北高
 DNS山形西高
決勝
1位 3.58.84山形市商高
2位 4.01.85鶴岡南高
3位 4.05.75酒田光陵高
4位 4.06.05東海大山形高
5位 4.08.55米沢中央高
6位 4.14.52酒田南高
7位 4.19.52山形学院高
 DNS九里学園高
決勝
1位 1.54 渡部 菜々(2) 鶴岡中央高
1位 1.47 門脇 梓茉(1) 新庄南高
2位 1.45 佐藤 凪早(2) 鶴岡南高
2位 1.54 山口 乃愛(2) 東海大山形高
3位 1.48 安達 奏(2) 山形北高
4位 1.40 小松 香好(1) 酒田光陵高
4位 1.40 松田 希来莉(2) 九里学園高
8位 1.40 沢 悦菜(1) 米沢興譲館高
9位 1.35 難波 俐音(2) 長井高
10位 1.35 安達 ほのか(2) 山形北高
11位 1.35 松田 怜華(1) 山形北高
12位 1.30 渡部 心海(2) 酒田南高
13位 1.30 小林 奏(1) 酒田東高
13位 1.30 伊藤 寧々(2) 惺山高
 DNS 安井 耶茉明(2) 山形東高
 DNS 小林 美結(1) 新庄東高
七種競技
1位 1.51 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
2位 1.39 石垣 鈴海(2) 山形市商高
3位 1.39 難波 俐音(2) 長井高
4位 1.36 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
5位 1.33 安達 ほのか(2) 山形北高
6位 1.30 安井 耶茉明(2) 山形東高
7位 1.25 佐藤 夢来(1) 新庄東高
8位 1.25 平 紫月(1) 九里学園高
9位 1.20 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
決勝
1位 3.60 今井 颯希(1) 山形市商高
2位 2.80 五十嵐 光希(2) 鶴岡北高
3位 2.40 武田 紅葉(2) 鶴岡北高
4位 2.10 成沢 あおい(1) 鶴岡北高
5位 2.00 市川 里歩(1) 山形市商高
決勝
1位 5.73 (5.2) 本間 優羽(2) 鶴岡工高
2位 5.53 (2.8) 遠藤 優奈(2) 鶴岡工高
3位 5.26 (3.7) 枝松 穂花(2) 山形中央高
4位 5.05 (2.7) 千葉 美優(1) 米沢興譲館高
5位 5.00 (2.5) 結城 真央(2) 新庄東高
6位 4.96 (2.9) 渡辺 藍来(1) 東海大山形高
7位 4.88 (3.0) 早坂 佳夏(2) 山形西高
8位 4.82 (2.4) 菊地 向日葵(2) 山形北高
9位 4.80 (2.6) 大場 愛(2) 山形東高
10位 4.73 (2.8) 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
11位 4.66 (2.3) 高橋 海乃(1) 山形中央高
12位 4.59 (2.5) 渡辺 紗代(2) 谷地高
13位 4.51 (2.7) 岡 結生(1) 九里学園高
14位 4.50 (2.6) 松田 一華(1) 惺山高
15位 4.44 (4.2) 白幡 萌衣(2) 鶴岡北高
16位 4.37 (3.9) 高橋 希和(1) 山形中央高
17位 4.36 (3.3) 門脇 梓茉(1) 新庄南高
18位 4.34 (3.2) 岩井 澪(1) 鶴岡中央高
19位 4.14 (1.7) 石井 葉音(1) 鶴岡東高
20位 4.12 (3.6) 縄 彩子(2) 山辺高
21位 4.04 (1.6) 中津川 稀愛(1) 米沢商高
 DNS 東海林 美優(1) 東海大山形高
オープン
1位 5.59 (2.4) 秋葉 日愛(3) 山形中央高
七種競技
1位 4.92 (3.1) 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
2位 4.79 (1.6) 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
3位 4.68 (1.6) 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
4位 4.55 (2.5) 石垣 鈴海(2) 山形市商高
5位 4.49 (3.6) 安井 耶茉明(2) 山形東高
6位 4.32 (2.3) 難波 俐音(2) 長井高
7位 4.13 (1.5) 安達 ほのか(2) 山形北高
8位 3.96 (1.3) 平 紫月(1) 九里学園高
9位 3.94 (1.1) 佐藤 夢来(1) 新庄東高
決勝
1位 10.93 (2.2) 松田 陽和(1) 山形市商高
2位 10.85 (3.2) 枝松 穂花(2) 山形中央高
3位 10.42 (1.5) 高橋 こころ(2) 南陽高
4位 10.34 (1.2) 結城 真央(2) 新庄東高
5位 10.31 (1.8) 早坂 佳夏(2) 山形西高
6位 10.19 (1.7) 千葉 美優(1) 米沢興譲館高
7位 10.02 (2.2) 高橋 海乃(1) 山形中央高
8位 9.95 (3.6) 高橋 向日葵(2) 九里学園高
9位 9.69 (1.7) 東海林 美優(1) 東海大山形高
10位 9.58 (1.5) 岡 結生(1) 九里学園高
11位 9.49 (1.6) 白幡 萌衣(2) 鶴岡北高
 NM 中津川 稀愛(1) 米沢商高
 NM 高橋 希和(1) 山形中央高
 DNS 小松 香好(1) 酒田光陵高
オープン
1位 11.29 (2.0) 遠藤 奈那(3) 山形中央高
決勝
1位 9.45 上野 友羽(2) 鶴岡工高
2位 9.27 松田 ひなた(2) 谷地高
3位 8.99 鈴木 ひより(1) 山形西高
4位 8.80 沼沢 小雪(1) 山形中央高
5位 8.29 渡辺 沙恵(2) 天童高
6位 8.19 大類 望愛(2) 米沢中央高
7位 8.03 山川 恭佳(2) 上山明新館高
8位 7.87 前田 心愛(1) 鶴岡東高
9位 7.49 菅原 望愛(2) 酒田南高
10位 7.26 庄司 奈央(2) 酒田光陵高
11位 6.84 三谷 双葉(2) 鶴岡高専
12位 6.68 山口 玲美(1) 天童高
13位 6.48 舟越 美咲(2) 置賜農高
七種競技
1位 8.15 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
2位 8.09 石垣 鈴海(2) 山形市商高
3位 7.46 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
4位 7.39 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
5位 5.99 難波 俐音(2) 長井高
6位 5.70 佐藤 夢来(1) 新庄東高
7位 5.41 安井 耶茉明(2) 山形東高
8位 5.23 安達 ほのか(2) 山形北高
9位 4.71 平 紫月(1) 九里学園高
決勝
1位 28.42 神保 志保(1) 米沢中央高
2位 24.95 武田 ひなた(2) 創学館高
3位 24.75 五十嵐 亜美(1) 九里学園高
4位 24.37 沼沢 小雪(1) 山形中央高
5位 24.27 富樫 絆乃(2) 鶴岡南高
6位 23.66 本間 冴(2) 鶴岡北高
7位 23.33 松田 ひなた(2) 谷地高
8位 23.29 大類 望愛(2) 米沢中央高
9位 21.64 上野 友羽(2) 鶴岡工高
10位 21.55 穴沢 咲良(1) 米沢中央高
11位 20.42 山川 恭佳(2) 上山明新館高
12位 19.02 松田 陽菜乃(2) 新庄東高
決勝
1位 30.45 本間 冴(2) 鶴岡北高
2位 28.81 五十嵐 亜美(1) 九里学園高
3位 25.95 武田 ひなた(2) 創学館高
4位 22.89 富樫 絆乃(2) 鶴岡南高
5位 19.62 穴沢 咲良(1) 米沢中央高
6位 18.95 白田 依音(1) 惺山高
7位 17.88 大場 愛歩(2) 新庄東高
 DNS 山口 玲美(1) 天童高
決勝
1位 40.12 大場 愛歩(2) 新庄東高
2位 38.12 鈴木 ひより(1) 山形西高
3位 31.99 大類 七海(2) 北村山高
4位 30.49 白田 依音(1) 惺山高
5位 26.62 柏木 汐里(2) 山形北高
6位 26.13 松田 一華(1) 惺山高
7位 25.25 松田 陽菜乃(2) 新庄東高
8位 23.72 森 梓(2) 長井高
9位 22.89 高柳 真生(2) 山形北高
10位 22.42 藤原 悠菜(2) 酒田東高
11位 22.27 神保 志保(1) 米沢中央高
12位 20.86 舟越 美咲(2) 置賜農高
13位 17.92 三谷 双葉(2) 鶴岡高専
 DNS 伊藤 葉月(1) 山形東高
 DNS 山口 葵(2) 山形明正高
七種競技
1位 35.86 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
2位 29.92 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
3位 28.18 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
4位 27.80 佐藤 夢来(1) 新庄東高
5位 21.78 石垣 鈴海(2) 山形市商高
6位 20.69 難波 俐音(2) 長井高
7位 18.00 安井 耶茉明(2) 山形東高
8位 17.64 平 紫月(1) 九里学園高
9位 14.72 安達 ほのか(2) 山形北高
決勝
1位 3921 斎藤 姫奈(2) 九里学園高
2位 3453 石垣 鈴海(2) 山形市商高
3位 3385 渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
4位 3060 難波 俐音(2) 長井高
5位 2901 斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
6位 2851 安井 耶茉明(2) 山形東高
7位 2768 佐藤 夢来(1) 新庄東高
8位 2697 平 紫月(1) 九里学園高
9位 2597 安達 ほのか(2) 山形北高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.69(2.5) オープン
        伊藤 健太郎(3) 山形学院高
2位 10.73(2.8) 決勝
        深瀬 剛史(1) 米沢中央高
3位 10.74(2.8) 決勝
        渡辺 斐也(2) 谷地高
4位 10.75(2.8) 決勝
        井上 蒼梧(2) 山形中央高
5位 10.89(2.2) 予選 4組
        井上 蒼梧(2) 山形中央高
6位 10.97(2.5) 予選 2組
        渡辺 斐也(2) 谷地高
7位 11.05(2.8) 決勝
        酒井 美鳳(2) 山形南高
8位 11.11(2.8) 決勝
        佐藤 伊織(2) 鶴岡工高
9位 11.12(2.8) 決勝
        高橋 響(1) 米沢中央高
10位 11.16(1.3) 八種競技 1組
        渡辺 真大(2) 山形工高
11位 11.17(0.9) 予選 3組
        深瀬 剛史(1) 米沢中央高
12位 11.18(2.8) 決勝
        斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
13位 11.19(2.8) 予選 5組
        高橋 響(1) 米沢中央高
13位 11.19(2.2) 予選 4組
        佐藤 伊織(2) 鶴岡工高
15位 11.25(2.2) 予選 4組
        斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
15位 11.25(2.6) 予選 6組
        酒井 美鳳(2) 山形南高
17位 11.28(2.6) 予選 6組
        渡辺 斗亜(1) 山形中央高
17位 11.28(2.8) 決勝
        五十嵐 秀虎(2) 天童高
19位 11.31(2.5) 予選 2組
        高橋 竜聖(2) 米沢中央高
20位 11.33(0.9) 予選 3組
        大沼 壮太(2) 寒河江工高
21位 11.39(0.9) 予選 1組
        五十嵐 秀虎(2) 天童高
21位 11.39(0.9) 予選 3組
        色摩 修平(1) 長井高
23位 11.43(2.6) 予選 6組
        阿部 卓磨(2) 酒田光陵高
23位 11.43(2.2) 予選 4組
        諏訪 聖弥(2) 鶴岡東高
25位 11.45(2.5) 予選 2組
        菅原 勝輝(2) 鶴岡高専
26位 11.49(2.5) 予選 2組
        後藤 玖良(2) 酒田南高
27位 11.51(0.9) 予選 1組
        広瀬 凛太郎(1) 山形南高
27位 11.51(2.6) 予選 6組
        後藤 悠太(2) 米沢工高
29位 11.53(2.5) 予選 2組
        大場 隆之介(1) 山形市商高
30位 11.54(2.6) 予選 6組
        高橋 舜一(1) 酒田東高
31位 11.56(2.6) 予選 6組
        三浦 弘椋(2) 山形工高
32位 11.57(0.6) 八種競技 2組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
33位 11.61(2.5) 予選 2組
        鈴木 健介(1) 南陽高
33位 11.61(0.9) 予選 3組
        志藤 大地(2) 山形市商高
35位 11.64(0.9) 予選 1組
        菅 遥斗(1) 山形中央高
36位 11.66(2.2) 予選 4組
        中川 志乃(1) 九里学園高
37位 11.69(0.9) 予選 1組
        高橋 遼太(2) 高畠高
38位 11.71(0.9) 予選 3組
        高橋 英士(1) 南陽高
39位 11.73(2.2) 予選 4組
        後藤 寛登(1) 米沢東高
40位 11.76(0.9) 予選 3組
        片倉 大智(2) 東桜学館高
40位 11.76(1.3) 八種競技 1組
        奥山 正隆(1) 山形学院高
42位 11.79(2.5) 予選 2組
        深瀬 翔有(2) 山形学院高
42位 11.79(1.3) 八種競技 1組
        菅 颯人(1) 新庄東高
44位 11.80(2.8) 予選 5組
        山口 陽平(2) 惺山高
45位 11.82(0.9) 予選 1組
        後藤 悠志(1) 谷地高
46位 11.88(0.6) 八種競技 2組
        池田 悠真(2) 創学館高
47位 11.92(2.2) 予選 4組
        岡崎 航太郎(1) 東桜学館高
48位 11.93(2.2) 予選 4組
        押切 維暉(2) 山形市商高
49位 11.98(1.3) 八種競技 1組
        奥山 煌生(1) 山形工高
50位 12.07(2.6) 予選 6組
        渋江 真和(1) 東海大山形高
51位 12.08(0.6) 八種競技 2組
        鈴木 明空(1) 山形市商高
52位 12.09(2.8) 予選 5組
        阿部 拓真(2) 新庄北高
53位 12.13(1.3) 八種競技 1組
        荒井 佑真(2) 山形工高
54位 12.19(2.8) 予選 5組
        高橋 曖斗(2) 東海大山形高
55位 12.21(0.6) 八種競技 2組
        市川 宙(1) 創学館高
56位 12.34(0.6) 八種競技 2組
        笹原 耀(1) 東桜学館高
57位 12.37(2.6) 予選 6組
        田中 陽葵(2) 新庄東高
58位 12.45(0.6) 八種競技 2組
        沖田 蓮(1) 九里学園高
59位 12.46(0.6) 八種競技 2組
        諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
60位 13.23(1.3) 八種競技 1組
        横田 空(2) 山形学院高
ランキング
1位 22.33(-1.8) 決勝
        富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
2位 22.42(-1.8) 決勝
        白畑 健太郎(2) 米沢中央高
3位 22.75(-1.8) 決勝
        渡辺 斐也(2) 谷地高
4位 22.78(-1.3) 予選 3組
        白畑 健太郎(2) 米沢中央高
5位 22.81(-3.0) 予選 2組
        富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
6位 22.82(-1.8) 決勝
        井上 蒼梧(2) 山形中央高
7位 23.01(-1.3) 予選 3組
        渡辺 斗亜(1) 山形中央高
8位 23.02(-0.8) 予選 6組
        井上 蒼梧(2) 山形中央高
9位 23.08(-1.8) 決勝
        高橋 響(1) 米沢中央高
10位 23.10(-1.8) 決勝
        渡辺 斗亜(1) 山形中央高
11位 23.12(-0.7) 予選 4組
        渡辺 斐也(2) 谷地高
12位 23.14(-0.8) 予選 6組
        高橋 太輝(2) 米沢中央高
13位 23.19(-0.7) 予選 4組
        渡辺 真大(2) 山形工高
14位 23.25(0.5) 予選 5組
        高橋 響(1) 米沢中央高
15位 23.29(-1.8) 決勝
        高橋 太輝(2) 米沢中央高
16位 23.52(-1.8) 決勝
        斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
17位 23.56(-0.7) 予選 4組
        高橋 遼太(2) 高畠高
18位 23.57(-3.4) 予選 1組
        斎藤 幹泰(1) 鶴岡南高
18位 23.57(-3.0) 予選 2組
        高橋 竜聖(2) 米沢中央高
20位 23.67(-0.7) 予選 4組
        黒沼 つばさ(2) 東桜学館高
21位 23.79(0.5) 予選 5組
        菅原 勝輝(2) 鶴岡高専
22位 23.82(-1.3) 予選 3組
        星 雄大(2) 日大山形高
23位 23.93(-3.0) 予選 2組
        色摩 修平(1) 長井高
24位 24.00(-3.4) 予選 1組
        三浦 弘椋(2) 山形工高
25位 24.03(-0.7) 予選 4組
        結城 翔(2) 東海大山形高
26位 24.07(0.5) 予選 5組
        横山 仁志(2) 東桜学館高
27位 24.21(-3.4) 予選 1組
        平井 彗叶(1) 南陽高
27位 24.21(-0.8) 予選 6組
        片倉 大智(2) 東桜学館高
29位 24.25(-1.3) 予選 3組
        高橋 英士(1) 南陽高
30位 24.26(-3.0) 予選 2組
        後藤 悠志(1) 谷地高
30位 24.26(0.5) 予選 5組
        志藤 大地(2) 山形市商高
32位 24.44(-0.8) 予選 6組
        鈴木 洸紀(2) 長井高
33位 24.49(-1.3) 予選 3組
        深瀬 翔有(2) 山形学院高
34位 24.57(-3.0) 予選 2組
        小玉 玲(1) 創学館高
35位 24.61(-0.8) 予選 6組
        狩野 正弥(2) 創学館高
36位 24.77(-3.0) 予選 2組
        伊沢 大世(2) 惺山高
37位 24.83(-0.7) 予選 4組
        井上 柊(2) 新庄東高
38位 24.85(-3.0) 予選 2組
        岡崎 航太郎(1) 東桜学館高
39位 24.95(-1.3) 予選 3組
        薄木 新(1) 酒田光陵高
40位 24.96(0.5) 予選 5組
        山村 拳矢(1) 鶴岡南高
41位 25.02(-0.7) 予選 4組
        桧山 祐(2) 酒田東高
42位 25.05(-3.4) 予選 1組
        村上 翔太郎(1) 酒田南高
43位 25.06(-3.4) 予選 1組
        木内 幸太朗(1) 山形南高
44位 25.10(0.5) 予選 5組
        渋江 真和(1) 東海大山形高
45位 25.46(-0.8) 予選 6組
        高橋 曖斗(2) 東海大山形高
ランキング
1位 49.55 決勝
        白畑 健太郎(2) 米沢中央高
2位 51.08 決勝
        富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
3位 51.24 予選 1組
        白畑 健太郎(2) 米沢中央高
4位 51.66 決勝
        斎藤 葵(1) 米沢中央高
4位 51.66 決勝
        荒生 夏葵(2) 酒田南高
6位 51.98 決勝
        星 雄大(2) 日大山形高
7位 52.20 決勝
        斎藤 楓雅(2) 九里学園高
8位 52.40 八種競技 1組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
8位 52.40 予選 3組
        荒生 夏葵(2) 酒田南高
10位 52.51 八種競技 1組
        渡辺 真大(2) 山形工高
11位 52.90 予選 4組
        星 雄大(2) 日大山形高
11位 52.90 予選 2組
        富樫 虹汰(2) 酒田光陵高
13位 53.09 予選 3組
        斎藤 葵(1) 米沢中央高
14位 53.11 予選 6組
        丹 星龍(2) 惺山高
15位 53.14 予選 5組
        平井 彗叶(1) 南陽高
16位 53.17 決勝
        丹 星龍(2) 惺山高
17位 53.26 予選 6組
        斎藤 楓雅(2) 九里学園高
18位 53.38 予選 2組
        佐藤 琉星(2) 山形学院高
19位 53.43 予選 3組
        村岡 煌来(2) 山形市商高
20位 53.66 予選 1組
        佐藤 礼柘(2) 酒田南高
21位 53.67 予選 2組
        斎藤 玲偉(1) 鶴岡中央高
22位 53.69 予選 1組
        黒沼 つばさ(2) 東桜学館高
23位 53.73 予選 4組
        青嶋 信太朗(1) 山形南高
24位 53.83 予選 3組
        小玉 玲(1) 創学館高
25位 53.97 予選 4組
        青木 心(2) 惺山高
26位 54.03 予選 5組
        嶋貫 怜生(2) 米沢中央高
27位 54.05 予選 1組
        稲毛 洋斗(1) 東海大山形高
28位 54.14 予選 5組
        小林 駿(2) 新庄南高
29位 54.18 予選 6組
        石沢 勇真(2) 村山産高
30位 54.24 予選 4組
        斎藤 青波(1) 山形中央高
31位 54.51 予選 6組
        結城 翔(2) 東海大山形高
32位 54.86 予選 5組
        柴崎 真宙(2) 山形南高
33位 55.18 予選 3組
        高橋 佑来(1) 鶴岡南高
34位 55.19 予選 2組
        今野 泰心(2) 創学館高
35位 55.58 予選 5組
        横山 仁志(2) 東桜学館高
36位 55.96 予選 2組
        小松原 歩(1) 酒田南高
37位 55.99 予選 1組
        情野 優也(2) 米沢工高
38位 56.11 八種競技 2組
        鈴木 明空(1) 山形市商高
39位 56.15 八種競技 2組
        菅 颯人(1) 新庄東高
40位 56.25 予選 3組
        高橋 悠太(1) 九里学園高
41位 56.33 予選 2組
        桧山 祐(2) 酒田東高
42位 56.41 予選 3組
        山口 暖斗(1) 米沢興譲館高
43位 56.46 八種競技 2組
        池田 悠真(2) 創学館高
44位 56.60 予選 6組
        太田 祥平(1) 東桜学館高
44位 56.60 予選 4組
        青木 颯祐(2) 九里学園高
46位 56.82 予選 1組
        今 莉玖(1) 米沢興譲館高
47位 56.84 八種競技 1組
        沖田 蓮(1) 九里学園高
48位 56.90 八種競技 2組
        荒井 佑真(2) 山形工高
49位 57.37 予選 6組
        蘇武 直也(1) 山形中央高
50位 57.45 八種競技 2組
        奥山 煌生(1) 山形工高
51位 57.67 八種競技 1組
        市川 宙(1) 創学館高
52位 57.69 八種競技 2組
        奥山 正隆(1) 山形学院高
53位 57.84 予選 5組
        佐藤 優真(1) 酒田光陵高
54位 57.87 予選 6組
        武田 夢輝(1) 山形学院高
55位 58.37 八種競技 2組
        横田 空(2) 山形学院高
56位 59.78 八種競技 1組
        笹原 耀(1) 東桜学館高
57位 60.23 予選 5組
        高橋 一真(2) 東海大山形高
58位 90.47 予選 5組
        佐藤 暖(1) 天童高
ランキング
1位 2.00.11 決勝
        斎藤 楓雅(2) 九里学園高
2位 2.00.70 予選 1組
        斎藤 楓雅(2) 九里学園高
3位 2.01.20 決勝
        岡崎 公洋(2) 山形東高
4位 2.01.50 決勝
        村岡 煌来(2) 山形市商高
5位 2.01.63 決勝
        大類 夏生(1) 東海大山形高
6位 2.02.64 予選 1組
        阿部 太惺(1) 酒田南高
7位 2.02.91 予選 4組
        中村 遼央(1) 日大山形高
8位 2.03.27 予選 5組
        村岡 煌来(2) 山形市商高
9位 2.03.45 決勝
        阿部 太惺(1) 酒田南高
10位 2.03.58 予選 6組
        岡崎 公洋(2) 山形東高
11位 2.03.72 予選 5組
        大隅 悠生(2) 山形中央高
12位 2.04.01 予選 4組
        長沢 雄人(2) 山形市商高
13位 2.04.26 決勝
        中村 遼央(1) 日大山形高
14位 2.04.32 予選 3組
        大類 夏生(1) 東海大山形高
15位 2.04.35 決勝
        大隅 悠生(2) 山形中央高
16位 2.04.38 決勝
        吉田 太士(1) 東海大山形高
17位 2.04.70 予選 3組
        加藤 凛(2) 東桜学館高
18位 2.06.01 予選 6組
        高橋 佑来(1) 鶴岡南高
19位 2.06.74 予選 5組
        二木 蒼太(1) 山形東高
20位 2.07.42 予選 4組
        稲毛 洋斗(1) 東海大山形高
21位 2.08.11 予選 2組
        吉田 太士(1) 東海大山形高
22位 2.08.94 予選 1組
        今 莉玖(1) 米沢興譲館高
23位 2.09.08 予選 2組
        青嶋 信太朗(1) 山形南高
24位 2.09.23 予選 2組
        桐井 悠佑(2) 創学館高
25位 2.09.85 予選 5組
        斎藤 琉斗(1) 創学館高
26位 2.10.21 予選 2組
        斎藤 瑠都(1) 米沢中央高
27位 2.10.88 予選 2組
        保科 跳馬(1) 東桜学館高
28位 2.10.98 予選 6組
        山口 暖斗(1) 米沢興譲館高
28位 2.10.98 予選 4組
        新関 羽(1) 九里学園高
30位 2.12.65 予選 4組
        藤井 杏(1) 東桜学館高
31位 2.12.90 予選 5組
        会田 悠和(1) 山形学院高
32位 2.14.00 予選 2組
        諏訪 遥人(2) 鶴岡工高
33位 2.14.06 予選 5組
        佐藤 拓未(2) 米沢興譲館高
34位 2.14.08 予選 4組
        小野 太樹(1) 創学館高
35位 2.14.14 予選 1組
        三沢 健斗(1) 山形中央高
36位 2.14.56 予選 1組
        田村 歩夢(2) 鶴岡工高
37位 2.14.94 予選 1組
        井上 優汰(2) 鶴岡南高
38位 2.15.04 予選 3組
        五十嵐 翔馬(1) 鶴岡中央高
39位 2.15.52 予選 3組
        菅野 倖成(2) 置賜農高
39位 2.15.52 予選 6組
        小笠原 雄大(1) 酒田東高
41位 2.15.68 予選 6組
        大富 隼斗(1) 米沢工高
42位 2.16.98 予選 6組
        遠藤 未徠(2) 上山明新館高
43位 2.18.11 予選 2組
        松浦 聖暁(2) 酒田光陵高
44位 2.18.57 予選 5組
        渡部 利紀(2) 米沢工高
45位 2.19.16 予選 3組
        吉田 羽駆(2) 新庄東高
46位 2.22.78 予選 4組
        佐藤 悠翔(1) 米沢東高
ランキング
1位 4.01.23 決勝
        松岡 一星(2) 九里学園高
2位 4.03.61 決勝
        設楽 琉惺(2) 東海大山形高
3位 4.04.73 決勝
        池田 慶次郎(2) 山形南高
4位 4.05.05 決勝
        菅原 啓汰(2) 酒田南高
5位 4.06.38 決勝
        袖山 玲桜(1) 東海大山形高
6位 4.07.35 決勝
        松本 諒哉(1) 東桜学館高
7位 4.08.19 決勝
        伊藤 哲平(2) 九里学園高
8位 4.11.76 決勝
        鈴木 大翔(1) 東海大山形高
9位 4.15.40 決勝
        横田 穏紀(2) 九里学園高
10位 4.16.23 予選 3組
        横田 穏紀(2) 九里学園高
11位 4.16.49 予選 3組
        田村 玲音(2) 米沢興譲館高
11位 4.16.49 予選 3組
        鈴木 大翔(1) 東海大山形高
13位 4.16.70 予選 3組
        菅原 啓汰(2) 酒田南高
14位 4.17.62 予選 3組
        岡崎 公洋(2) 山形東高
15位 4.17.71 決勝
        小川 優晴(1) 天童高
16位 4.18.86 予選 2組
        松岡 一星(2) 九里学園高
17位 4.19.33 決勝
        田村 玲音(2) 米沢興譲館高
18位 4.19.56 予選 2組
        池田 慶次郎(2) 山形南高
19位 4.19.62 予選 3組
        小川 優晴(1) 天童高
20位 4.19.74 予選 2組
        大宮 健治(1) 酒田南高
21位 4.19.75 予選 2組
        袖山 玲桜(1) 東海大山形高
22位 4.20.20 決勝
        大宮 健治(1) 酒田南高
23位 4.21.05 予選 1組
        設楽 琉惺(2) 東海大山形高
24位 4.21.09 予選 1組
        大隅 悠生(2) 山形中央高
25位 4.21.19 予選 1組
        松本 諒哉(1) 東桜学館高
26位 4.21.48 予選 1組
        伊藤 哲平(2) 九里学園高
27位 4.21.83 予選 2組
        伊沢 羚(2) 創学館高
28位 4.22.20 予選 2組
        加藤 凛(2) 東桜学館高
29位 4.23.46 予選 1組
        佐藤 健矢(1) 鶴岡工高
30位 4.23.49 決勝
        大隅 悠生(2) 山形中央高
31位 4.25.23 決勝
        伊沢 羚(2) 創学館高
32位 4.25.73 予選 1組
        佐藤 柊輔(1) 米沢中央高
33位 4.26.33 予選 3組
        中村 遼央(1) 日大山形高
34位 4.26.80 予選 2組
        和田 歩大(1) 米沢興譲館高
35位 4.27.01 予選 2組
        二木 蒼太(1) 山形東高
36位 4.27.57 予選 1組
        長沢 雄人(2) 山形市商高
37位 4.28.19 予選 3組
        大地 優貴(2) 上山明新館高
38位 4.31.47 予選 3組
        高橋 琉生(1) 新庄東高
39位 4.33.12 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
40位 4.33.81 予選 3組
        菅原 櫂聖(2) 鶴岡工高
41位 4.34.30 予選 2組
        会田 悠和(1) 山形学院高
42位 4.35.27 予選 1組
        横山 空翔(2) 山形東高
43位 4.35.51 予選 1組
        梅津 椋(1) 鶴岡中央高
44位 4.37.39 予選 3組
        荒木 亮汰(1) 寒河江工高
45位 4.39.83 予選 1組
        佐藤 莉玖(2) 米沢工高
46位 4.40.75 予選 2組
        斎藤 瑠都(1) 米沢中央高
47位 4.42.88 予選 3組
        有路 健介(2) 北村山高
48位 4.46.84 予選 2組
        三沢 健斗(1) 山形中央高
49位 4.47.88 予選 1組
        吉田 羽駆(2) 新庄東高
50位 4.47.96 予選 3組
        佐藤 大和(1) 山形南高
51位 4.48.02 予選 2組
        諏訪 遥人(2) 鶴岡工高
52位 4.48.62 予選 1組
        遠藤 未徠(2) 上山明新館高
53位 4.49.64 予選 1組
        布川 唯心(2) 日大山形高
54位 4.52.13 八種競技
        横田 空(2) 山形学院高
55位 4.53.29 八種競技
        荒井 佑真(2) 山形工高
56位 4.56.15 予選 2組
        井上 優汰(2) 鶴岡南高
57位 4.58.94 八種競技
        奥山 正隆(1) 山形学院高
58位 4.59.15 予選 2組
        大富 隼斗(1) 米沢工高
59位 4.59.36 予選 2組
        星川 大輝(2) 新庄東高
60位 5.02.29 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高
61位 5.03.48 八種競技
        鈴木 明空(1) 山形市商高
62位 5.03.59 八種競技
        笹原 耀(1) 東桜学館高
63位 5.08.21 八種競技
        池田 悠真(2) 創学館高
64位 5.08.79 八種競技
        沖田 蓮(1) 九里学園高
65位 5.08.87 予選 3組
        梅津 悠惺(1) 米沢中央高
66位 5.11.14 八種競技
        市川 宙(1) 創学館高
67位 5.32.56 八種競技
        奥山 煌生(1) 山形工高
68位 5.41.85 八種競技
        菅 颯人(1) 新庄東高
ランキング
1位 15.04.02 タイムレース 1組
        設楽 琉惺(2) 東海大山形高
2位 15.10.32 タイムレース 1組
        松岡 一星(2) 九里学園高
3位 15.10.48 タイムレース 1組
        志賀 飛鳥(2) 山形南高
4位 15.16.09 タイムレース 1組
        池田 慶次郎(2) 山形南高
5位 15.22.18 タイムレース 1組
        松本 諒哉(1) 東桜学館高
6位 15.56.41 タイムレース 1組
        小川 優晴(1) 天童高
7位 16.23.72 タイムレース 2組
        増子 岳(1) 東海大山形高
8位 16.27.63 タイムレース 1組
        菅原 啓汰(2) 酒田南高
9位 16.31.52 タイムレース 1組
        伊沢 羚(2) 創学館高
10位 16.34.20 タイムレース 1組
        近野 碧良(1) 東海大山形高
11位 16.35.32 タイムレース 1組
        田村 玲音(2) 米沢興譲館高
12位 16.35.68 タイムレース 1組
        和田 歩大(1) 米沢興譲館高
13位 16.50.75 タイムレース 2組
        佐藤 健矢(1) 鶴岡工高
14位 16.59.65 タイムレース 1組
        佐藤 柊輔(1) 米沢中央高
15位 17.00.82 タイムレース 1組
        佐藤 陽太(2) 鶴岡工高
16位 17.02.94 タイムレース 2組
        菅原 櫂聖(2) 鶴岡工高
17位 17.10.61 タイムレース 1組
        大宮 健治(1) 酒田南高
18位 17.11.87 タイムレース 2組
        横山 空翔(2) 山形東高
19位 17.15.29 タイムレース 1組
        高橋 琉生(1) 新庄東高
20位 17.15.91 タイムレース 2組
        荒木 亮汰(1) 寒河江工高
21位 17.23.85 タイムレース 2組
        槙 正宗(2) 東桜学館高
22位 17.24.59 タイムレース 1組
        佐藤 彩人(2) 鶴岡東高
23位 17.24.95 タイムレース 2組
        大地 優貴(2) 上山明新館高
24位 17.26.79 タイムレース 2組
        大宮 康暉(1) 山形東高
25位 17.32.02 タイムレース 2組
        向田 温真(2) 山形南高
26位 17.34.10 タイムレース 2組
        梅津 椋(1) 鶴岡中央高
27位 17.50.54 タイムレース 2組
        真壁 遥斗(1) 山形市商高
28位 18.29.95 タイムレース 2組
        伊藤 大智(1) 創学館高
29位 18.42.34 タイムレース 2組
        有路 健介(2) 北村山高
30位 19.06.25 タイムレース 2組
        古沢 颯汰(1) 山形城北高
31位 19.26.05 タイムレース 2組
        地主 道人(2) 鶴岡東高
32位 19.57.50 タイムレース 2組
        松山 陽一(1) 米沢中央高
ランキング
1位 15.70(0.0) 決勝
        後藤 理久(2) 九里学園高
2位 16.10(-3.0) 予選 2組
        後藤 理久(2) 九里学園高
3位 16.12(0.0) 決勝
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
4位 16.13(0.0) 決勝
        土田 柊羽(2) 新庄東高
5位 16.20(0.0) 決勝
        菅 遥斗(1) 山形中央高
6位 16.22(1.8) 八種競技 2組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
7位 16.40(0.0) 決勝
        加藤 雅希(2) 鶴岡北高
8位 16.62(0.0) 決勝
        河井 武玄(1) 長井高
9位 16.66(-2.8) 予選 4組
        土田 柊羽(2) 新庄東高
10位 16.70(1.8) 八種競技 2組
        渡辺 真大(2) 山形工高
11位 16.85(-2.3) 予選 3組
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
12位 16.92(-2.8) 予選 4組
        菅 遥斗(1) 山形中央高
13位 17.04(0.0) 決勝
        太田 雄太郎(2) 鶴岡南高
14位 17.26(0.0) 決勝
        古郡 温育(1) 山形中央高
15位 17.35(-3.0) 予選 2組
        河井 武玄(1) 長井高
16位 17.36(-2.3) 予選 3組
        古郡 温育(1) 山形中央高
17位 17.46(-0.6) 予選 1組
        加藤 雅希(2) 鶴岡北高
18位 17.57(1.8) 八種競技 2組
        沖田 蓮(1) 九里学園高
19位 17.73(1.2) 八種競技 1組
        池田 悠真(2) 創学館高
20位 17.79(-2.8) 予選 4組
        太田 雄太郎(2) 鶴岡南高
21位 17.90(1.2) 八種競技 1組
        奥山 正隆(1) 山形学院高
22位 17.91(-0.6) 予選 1組
        斎藤 礼於(1) 米沢中央高
23位 17.99(1.8) 八種競技 2組
        市川 宙(1) 創学館高
24位 18.07(-0.6) 予選 1組
        伊藤 舞音(1) 九里学園高
25位 18.31(-2.3) 予選 3組
        横川 慶大(1) 山形南高
26位 18.55(-2.3) 予選 3組
        武田 優都(2) 米沢工高
27位 18.99(-2.8) 予選 4組
        奥山 瑛太(1) 東桜学館高
28位 19.12(1.2) 八種競技 1組
        鈴木 明空(1) 山形市商高
29位 19.15(-2.8) 予選 4組
        殿岡 大(2) 日大山形高
30位 19.25(-2.3) 予選 3組
        阿部 心輝(1) 天童高
31位 19.56(-3.0) 予選 2組
        板垣 昂志郎(1) 山形市商高
32位 19.58(1.8) 八種競技 2組
        荒井 佑真(2) 山形工高
33位 19.61(-3.0) 予選 2組
        松田 逞臣(2) 日大山形高
34位 20.17(-0.6) 予選 1組
        奥山 逞(2) 寒河江高
35位 20.39(1.2) 八種競技 1組
        横田 空(2) 山形学院高
36位 20.47(1.8) 八種競技 2組
        笹原 耀(1) 東桜学館高
37位 21.15(1.2) 八種競技 1組
        菅 颯人(1) 新庄東高
38位 21.69(-2.3) 予選 3組
        加藤 知大(1) 東桜学館高
39位 21.86(-3.0) 予選 2組
        加藤 慶人(1) 山形学院高
40位 21.92(-0.6) 予選 1組
        東海林 時見(2) 山形東高
41位 22.77(-0.6) 予選 1組
        小松 橙弥(1) 天童高
42位 23.69(1.2) 八種競技 1組
        奥山 煌生(1) 山形工高
ランキング
1位 55.06 決勝
        後藤 理久(2) 九里学園高
2位 55.94 予選 1組
        後藤 理久(2) 九里学園高
3位 57.34 決勝
        丹 星龍(2) 惺山高
4位 58.62 決勝
        伊藤 舞音(1) 九里学園高
5位 58.92 予選 3組
        伊藤 舞音(1) 九里学園高
6位 59.51 決勝
        斎藤 礼於(1) 米沢中央高
7位 60.37 予選 2組
        丹 星龍(2) 惺山高
8位 60.86 決勝
        小林 駿(2) 新庄南高
9位 60.94 予選 3組
        斎藤 礼於(1) 米沢中央高
10位 61.22 予選 2組
        土田 柊羽(2) 新庄東高
11位 61.39 予選 1組
        山村 拳矢(1) 鶴岡南高
12位 61.41 決勝
        山村 拳矢(1) 鶴岡南高
13位 61.56 予選 3組
        武田 優都(2) 米沢工高
14位 61.74 決勝
        土田 柊羽(2) 新庄東高
15位 61.86 決勝
        武田 優都(2) 米沢工高
16位 62.07 予選 2組
        小林 駿(2) 新庄南高
17位 62.52 予選 1組
        蘇武 直也(1) 山形中央高
18位 62.53 予選 3組
        武田 夢輝(1) 山形学院高
19位 62.64 予選 1組
        戸津 煌(2) 東桜学館高
20位 63.28 予選 2組
        横川 慶大(1) 山形南高
21位 63.32 予選 3組
        押切 維暉(2) 山形市商高
22位 64.40 予選 1組
        魚住 一稀(2) 創学館高
23位 65.53 予選 2組
        阿部 心輝(1) 天童高
24位 66.20 予選 2組
        板垣 昂志郎(1) 山形市商高
25位 67.20 予選 1組
        佐藤 優真(1) 酒田光陵高
26位 67.41 予選 1組
        佐藤 琉唯(2) 米沢工高
27位 73.03 予選 3組
        伊藤 風牙(2) 鶴岡北高
28位 73.21 予選 1組
        大内 陽太(1) 山形学院高
29位 79.34 予選 3組
        小松 橙弥(1) 天童高
30位 81.49 予選 3組
        柴田 真太朗(2) 山形南高
ランキング
1位 9.49.52 タイムレース 1組
        伊藤 哲平(2) 九里学園高
2位 10.05.59 タイムレース 1組
        茂木 快翔(2) 日大山形高
3位 10.07.33 タイムレース 1組
        横田 穏紀(2) 九里学園高
4位 10.14.74 タイムレース 1組
        小松 大希(2) 山形南高
5位 10.20.71 タイムレース 1組
        高橋 遥斗(2) 東海大山形高
6位 10.26.48 タイムレース 1組
        安食 光翔(1) 山形南高
6位 10.26.48 タイムレース 1組
        佐藤 陽太(2) 鶴岡工高
8位 10.41.58 タイムレース 1組
        石井 虎殻(1) 東海大山形高
9位 10.43.24 タイムレース 2組
        小島 知己(1) 鶴岡工高
10位 11.01.44 タイムレース 1組
        佐藤 颯(1) 酒田南高
11位 11.05.19 タイムレース 1組
        安達 理人(2) 米沢興譲館高
12位 11.09.72 タイムレース 2組
        佐藤 龍(1) 米沢興譲館高
13位 11.16.55 タイムレース 2組
        真壁 遥斗(1) 山形市商高
14位 11.18.27 タイムレース 2組
        大宮 康暉(1) 山形東高
15位 11.28.77 タイムレース 2組
        長峰 紘武(1) 山形南高
16位 12.13.58 タイムレース 1組
        佐々木 優生(1) 酒田南高
17位 13.43.13 タイムレース 2組
        桜井 琢充(2) 村山産高
ランキング
1位 21.53.13 オープン
        小浅 陽佳(3) 九里学園高
2位 25.06.95 決勝
        舘野 遥紀(2) 東海大山形高
3位 25.26.85 決勝
        佐藤 颯太郎(2) 山形南高
4位 25.53.42 決勝
        井上 朋紀(2) 東海大山形高
5位 26.24.62 決勝
        小野 陽平(2) 米沢興譲館高
6位 27.27.02 決勝
        斎藤 敦也(2) 山形南高
7位 28.47.57 決勝
        赤坂 優成(1) 山形市商高
8位 35.38.48 決勝
        佐藤 拓未(2) 米沢興譲館高
ランキング
1位 42.37 決勝
       米沢中央高
2位 42.65 決勝
       山形中央高
3位 42.72 予選 1組
       米沢中央高
4位 43.19 予選 2組
       山形中央高
5位 43.72 決勝
       酒田光陵高
6位 44.11 決勝
       山形南高
7位 44.16 決勝
       谷地高
8位 44.23 予選 3組
       谷地高
9位 44.27 予選 5組
       酒田光陵高
10位 44.45 予選 4組
       酒田南高
11位 44.52 決勝
       鶴岡工高
12位 44.60 予選 4組
       鶴岡工高
13位 44.79 予選 1組
       山形工高
14位 44.83 予選 5組
       山形南高
15位 44.85 予選 5組
       惺山高
16位 44.98 予選 1組
       九里学園高
17位 45.00 予選 2組
       創学館高
18位 45.05 予選 4組
       山形市商高
19位 45.17 予選 1組
       酒田東高
20位 45.27 予選 3組
       山形学院高
21位 45.55 予選 2組
       鶴岡東高
22位 45.58 予選 1組
       鶴岡南高
23位 45.77 予選 3組
       寒河江工高
23位 45.77 予選 5組
       米沢工高
25位 46.57 予選 3組
       新庄東高
26位 46.74 決勝
       山形工高
27位 46.76 予選 3組
       長井高
28位 46.84 予選 4組
       天童高
29位 47.34 予選 5組
       寒河江高
30位 47.38 予選 2組
       米沢興譲館高
31位 47.58 予選 4組
       新庄南高
32位 48.21 予選 4組
       鶴岡高専
33位 48.75 予選 5組
       山形東高
34位 49.13 予選 2組
       村山産高
35位 50.48 予選 3組
       鶴岡中央高
36位 52.36 予選 5組
       高畠・長工・荒砥高
ランキング
1位 3.22.44 決勝
       米沢中央高
2位 3.24.08 予選 1組
       米沢中央高
3位 3.27.57 決勝
       九里学園高
4位 3.28.64 決勝
       酒田南高
5位 3.29.57 予選 4組
       九里学園高
6位 3.29.80 決勝
       山形中央高
7位 3.30.34 決勝
       東海大山形高
8位 3.31.21 予選 2組
       山形中央高
9位 3.31.91 予選 2組
       酒田南高
10位 3.32.36 決勝
       山形南高
11位 3.33.02 予選 3組
       山形南高
12位 3.34.40 予選 3組
       東海大山形高
13位 3.35.69 予選 3組
       酒田光陵高
14位 3.35.89 決勝
       山形市商高
15位 3.36.01 予選 2組
       山形市商高
16位 3.37.55 予選 1組
       鶴岡工高
17位 3.37.94 予選 4組
       惺山高
18位 3.38.28 予選 4組
       創学館高
19位 3.39.58 予選 1組
       米沢工高
20位 3.41.04 予選 1組
       東桜学館高
21位 3.41.64 予選 4組
       酒田東高
22位 3.41.99 予選 3組
       鶴岡南高
23位 3.42.04 決勝
       酒田光陵高
24位 3.43.36 予選 4組
       山形学院高
25位 3.44.01 予選 1組
       山形工高
26位 3.47.23 予選 3組
       日大山形高
27位 3.49.43 予選 2組
       山形東高
28位 3.55.51 予選 3組
       新庄南高
29位 3.57.42 予選 2組
       新庄東高
30位 3.58.28 予選 4組
       寒河江高
31位 3.59.31 予選 3組
       長井高
32位 4.01.87 予選 4組
       高畠・長工・荒砥高
33位 4.05.70 予選 4組
       天童高
ランキング
1位 2.06 決勝
        工藤 翼(2) 山形学院高
2位 1.84 決勝
        笹原 光稀(1) 米沢中央高
2位 1.84 決勝
        村上 葵(1) 山形中央高
4位 1.81 決勝
        富樫 大生(2) 山形東高
4位 1.81 決勝
        隠明寺 春和(2) 山形南高
6位 1.75 決勝
        五十嵐 駆(2) 山形中央高
7位 1.71 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
8位 1.70 決勝
        殿岡 大(2) 日大山形高
9位 1.68 八種競技
        池田 悠真(2) 創学館高
10位 1.65 決勝
        小野 孝一朗(2) 創学館高
10位 1.65 決勝
        斎藤 春輝(1) 九里学園高
10位 1.65 決勝
        狩野 譲希(1) 山形工高
10位 1.65 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高
10位 1.65 決勝
        中善寺 舷(2) 山形東高
10位 1.65 決勝
        青木 咲音(1) 米沢工高
16位 1.60 決勝
        古郡 温育(1) 山形中央高
16位 1.60 決勝
        佐藤 奏太(1) 鶴岡工高
16位 1.60 決勝
        東海林 時見(2) 山形東高
19位 1.59 八種競技
        横田 空(2) 山形学院高
20位 1.55 決勝
        岡田 周(2) 鶴岡北高
20位 1.55 決勝
        伊藤 風牙(2) 鶴岡北高
20位 1.55 決勝
        中山 天翔(1) 創学館高
23位 1.53 八種競技
        奥山 煌生(1) 山形工高
23位 1.53 八種競技
        菅 颯人(1) 新庄東高
23位 1.53 八種競技
        鈴木 明空(1) 山形市商高
23位 1.53 八種競技
        笹原 耀(1) 東桜学館高
23位 1.53 八種競技
        市川 宙(1) 創学館高
28位 1.50 八種競技
        奥山 正隆(1) 山形学院高
28位 1.50 八種競技
        沖田 蓮(1) 九里学園高
30位 1.35 八種競技
        荒井 佑真(2) 山形工高
ランキング
1位 4.20 決勝
        阿部 龍至(2) 山形中央高
2位 4.10 決勝
        加藤 雅希(2) 鶴岡北高
3位 4.00 決勝
        浅野目 莞爾(2) 創学館高
4位 3.00 決勝
        菅原 柚(2) 鶴岡北高
ランキング
1位 7.21(0.9) 決勝
        殿岡 稟太郎(2) 米沢中央高
2位 7.10(1.3) 決勝
        早藤 海音(2) 酒田東高
3位 6.64(1.9) 決勝
        佐藤 翔真(2) 新庄北高
4位 6.53(1.7) 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
5位 6.52(1.2) 決勝
        保科 心斗(1) 山形中央高
6位 6.43(1.9) 決勝
        菅井 胡汰(2) 創学館高
7位 6.35(1.2) 決勝
        高橋 舜一(1) 酒田東高
8位 6.29(1.7) 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高
9位 6.28(1.8) 決勝
        市川 虎之介(2) 米沢工高
10位 6.26(2.4) 決勝
        中川 志乃(1) 九里学園高
11位 6.10(1.6) 決勝
        丸山 海璃(2) 山形南高
12位 6.05(1.4) 八種競技
        奥山 正隆(1) 山形学院高
13位 6.03(1.8) 決勝
        番場 建陽(1) 鶴岡工高
14位 6.01(2.2) 決勝
        富樫 大生(2) 山形東高
15位 6.00(1.3) 決勝
        新宮 凛久(2) 米沢中央高
16位 5.94(0.4) 決勝
        広瀬 凛太郎(1) 山形南高
17位 5.92(0.3) 八種競技
        荒井 佑真(2) 山形工高
18位 5.90(1.3) 決勝
        渡辺 蓮(2) 寒河江工高
19位 5.89(-0.2) 決勝
        渡辺 賢信(2) 東桜学館高
20位 5.87(1.7) 決勝
        後藤 悠太(2) 米沢工高
21位 5.85(0.8) 決勝
        佐藤 琉星(2) 山形学院高
21位 5.85(1.5) 決勝
        大川原 冴季(2) 山形中央高
23位 5.84(1.8) 決勝
        太田 祥平(1) 東桜学館高
24位 5.79(1.8) 決勝
        小松 新汰(2) 山形南高
25位 5.73(1.4) 決勝
        山田 侑希(1) 米沢工高
26位 5.64(0.7) 決勝
        今 龍汰朗(1) 米沢興譲館高
27位 5.63(2.4) 八種競技
        鈴木 明空(1) 山形市商高
28位 5.61(4.0) 八種競技
        市川 宙(1) 創学館高
29位 5.59(2.3) 決勝
        斎藤 光希(1) 鶴岡高専
30位 5.47(2.5) 八種競技
        菅 颯人(1) 新庄東高
31位 5.23(2.3) 八種競技
        奥山 煌生(1) 山形工高
32位 5.21(2.5) 八種競技
        笹原 耀(1) 東桜学館高
33位 5.13(2.2) 決勝
        高橋 健太(2) 鶴岡北高
34位 4.98(3.0) 八種競技
        横田 空(2) 山形学院高
35位 4.71(2.0) 八種競技
        沖田 蓮(1) 九里学園高
36位 4.59(2.5) 八種競技
        池田 悠真(2) 創学館高
ランキング
1位 14.00(1.6) 決勝
        佐藤 翔真(2) 新庄北高
2位 13.32(1.7) 決勝
        菅井 胡汰(2) 創学館高
3位 13.18(0.0) 決勝
        笹原 光稀(1) 米沢中央高
4位 13.12(0.0) 決勝
        後藤 崇仁(1) 酒田光陵高
5位 13.02(0.0) 決勝
        渡辺 蓮(2) 寒河江工高
6位 13.01(2.5) 決勝
        市川 虎之介(2) 米沢工高
7位 12.65(2.1) 決勝
        工藤 翼(2) 山形学院高
8位 12.64(1.1) 決勝
        新宮 凛久(2) 米沢中央高
9位 12.50(1.7) 決勝
        大川原 冴季(2) 山形中央高
9位 12.50(1.2) 決勝
        嶋田 昊(1) 米沢中央高
11位 12.13(3.2) 決勝
        小林 尚史(1) 米沢工高
12位 12.00(2.0) 決勝
        奥山 逞(2) 寒河江高
13位 11.95(0.4) 決勝
        高橋 健太(2) 鶴岡北高
14位 11.94(2.6) 決勝
        石沢 勇真(2) 村山産高
15位 11.87(1.9) 決勝
        丸山 海璃(2) 山形南高
16位 11.68(0.1) 決勝
        今 龍汰朗(1) 米沢興譲館高
17位 11.62(-1.9) 決勝
        大場 倖喜(2) 山形工高
18位 11.60(3.7) 決勝
        佐藤 陽稀(1) 山形学院高
19位 11.51(2.6) 決勝
        斎藤 光希(1) 鶴岡高専
20位 11.49(4.1) 決勝
        荒木 晴翔(2) 山形工高
21位 11.47(2.4) 決勝
        村山 遥斗(1) 山形南高
22位 11.23(2.2) 決勝
        小野 孝一朗(2) 創学館高
23位 11.03(2.0) 決勝
        池田 元気(1) 酒田光陵高
24位 10.67(1.3) 決勝
        片倉 玄蕃(1) 鶴岡東高
ランキング
1位 14.53 決勝
        細谷 大智(2) 山形中央高
2位 12.27 決勝
        草名木 悠人(1) 米沢中央高
3位 11.65 決勝
        工藤 駿也(2) 創学館高
4位 10.70 決勝
        阿部 春人(1) 酒田光陵高
5位 10.43 決勝
        長谷川 遥人(2) 鶴岡南高
6位 10.37 決勝
        加藤 悠太(1) 山形工高
7位 10.04 決勝
        久保 心護(2) 山形明正高
8位 9.92 決勝
        板垣 歩斗(1) 村山産高
9位 9.85 決勝
        佐藤 匠(2) 米沢工高
10位 9.70 決勝
        中山 仙一(2) 山形東高
11位 9.66 決勝
        後藤 冬希(2) 米沢工高
12位 9.56 決勝
        佐藤 潤季(1) 鶴岡東高
13位 9.42 決勝
        土田 未来(2) 新庄東高
14位 9.39 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
14位 9.39 決勝
        皆川 紫音(2) 庄内総合高
16位 9.34 決勝
        高橋 光(1) 酒田光陵高
17位 9.33 決勝
        間宮 広己(1) 加茂水産高
18位 9.31 決勝
        伊藤 大生(1) 山形南高
19位 9.26 決勝
        斎藤 太志(1) 鶴岡東高
20位 9.20 決勝
        鈴木 来輝(2) 創学館高
21位 9.04 決勝
        長沢 恭平(2) 酒田東高
22位 8.98 決勝
        二戸 康成(2) 新庄東高
23位 8.85 八種競技
        沖田 蓮(1) 九里学園高
24位 8.70 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高
25位 8.67 八種競技
        荒井 佑真(2) 山形工高
26位 8.63 決勝
        板垣 京吾(2) 鶴岡工高
27位 8.31 八種競技
        笹原 耀(1) 東桜学館高
28位 8.03 八種競技
        鈴木 明空(1) 山形市商高
29位 8.00 八種競技
        横田 空(2) 山形学院高
30位 7.94 八種競技
        菅 颯人(1) 新庄東高
31位 7.38 八種競技
        池田 悠真(2) 創学館高
32位 6.94 八種競技
        奥山 煌生(1) 山形工高
33位 6.51 八種競技
        奥山 正隆(1) 山形学院高
34位 6.06 八種競技
        市川 宙(1) 創学館高
ランキング
1位 40.28 決勝
        細谷 大智(2) 山形中央高
2位 35.49 決勝
        影山 煌空(2) 九里学園高
3位 33.06 決勝
        草名木 悠人(1) 米沢中央高
4位 28.06 決勝
        斎藤 太志(1) 鶴岡東高
5位 27.43 決勝
        伊藤 巧太(2) 九里学園高
6位 26.45 決勝
        後藤 冬希(2) 米沢工高
7位 25.95 決勝
        阿部 春人(1) 酒田光陵高
8位 25.75 決勝
        二戸 康成(2) 新庄東高
9位 25.06 決勝
        佐藤 匠(2) 米沢工高
10位 23.92 決勝
        秋葉 基央人(1) 米沢中央高
11位 23.60 決勝
        中山 仙一(2) 山形東高
12位 23.26 決勝
        和泉 龍翔(1) 九里学園高
13位 23.17 決勝
        佐藤 潤季(1) 鶴岡東高
14位 20.83 決勝
        菅原 壮真(1) 酒田光陵高
15位 20.47 決勝
        加藤 元(1) 新庄東高
16位 20.04 決勝
        長瀬 翔和(1) 創学館高
17位 18.70 決勝
        横田 空(2) 山形学院高
ランキング
1位 46.01 決勝
        工藤 駿也(2) 創学館高
2位 45.95 決勝
        影山 煌空(2) 九里学園高
3位 34.72 決勝
        伊藤 巧太(2) 九里学園高
4位 34.08 決勝
        松沢 勇希(2) 惺山高
5位 32.32 決勝
        志賀 悠一郎(1) 九里学園高
6位 31.85 決勝
        栗田 聖(2) 神産高真室川
7位 24.92 決勝
        鈴木 来輝(2) 創学館高
8位 22.52 決勝
        板垣 歩斗(1) 村山産高
9位 18.02 決勝
        菅原 拓斗(1) 新庄神室産高
ランキング
1位 53.69 決勝
        荒生 夏葵(2) 酒田南高
2位 50.78 決勝
        嶋田 昊(1) 米沢中央高
3位 49.49 決勝
        阿部 拓真(2) 新庄北高
4位 45.91 決勝
        松沢 勇希(2) 惺山高
5位 41.91 八種競技
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
6位 41.00 決勝
        井上 柊(2) 新庄東高
7位 40.89 決勝
        長谷部 優太(1) 置賜農高
8位 40.22 決勝
        渡部 未来(1) 鶴岡南高
9位 39.27 決勝
        山口 陽平(2) 惺山高
10位 37.61 決勝
        加藤 元(1) 新庄東高
11位 36.33 決勝
        菅原 壮真(1) 酒田光陵高
12位 36.23 八種競技
        荒井 佑真(2) 山形工高
13位 36.16 決勝
        武田 悠希(1) 山形市商高
14位 35.46 決勝
        野際 勇摩(2) 創学館高
15位 34.70 決勝
        諏訪 由貢(2) 鶴岡北高
16位 33.00 八種競技
        鈴木 明空(1) 山形市商高
17位 31.66 八種競技
        横田 空(2) 山形学院高
18位 31.45 決勝
        高橋 拓夢(2) 米沢工高
19位 30.98 八種競技
        沖田 蓮(1) 九里学園高
20位 29.63 決勝
        東海林 郁哉(2) 鶴岡中央高
21位 29.40 決勝
        鈴木 明空(1) 山形市商高
22位 28.78 八種競技
        菅 颯人(1) 新庄東高
23位 27.26 八種競技
        奥山 煌生(1) 山形工高
24位 25.78 八種競技
        渡辺 真大(2) 山形工高
25位 22.20 八種競技
        奥山 正隆(1) 山形学院高
26位 21.76 八種競技
        池田 悠真(2) 創学館高
27位 21.71 八種競技
        市川 宙(1) 創学館高
28位 21.35 八種競技
        笹原 耀(1) 東桜学館高
ランキング
1位 5052 決勝
        山口 天翔(2) 鶴岡工高
2位 4533 決勝
        渡辺 真大(2) 山形工高
3位 3781 決勝
        鈴木 明空(1) 山形市商高
4位 3779 決勝
        荒井 佑真(2) 山形工高
5位 3750 決勝
        奥山 正隆(1) 山形学院高
6位 3628 決勝
        池田 悠真(2) 創学館高
7位 3615 決勝
        沖田 蓮(1) 九里学園高
8位 3479 決勝
        市川 宙(1) 創学館高
9位 3384 決勝
        菅 颯人(1) 新庄東高
10位 3349 決勝
        横田 空(2) 山形学院高
11位 3258 決勝
        笹原 耀(1) 東桜学館高
12位 3066 決勝
        奥山 煌生(1) 山形工高
ランキング
1位 12.12(2.4) 決勝
        渡部 結(2) 東海大山形高
2位 12.35(1.6) 予選 1組
        渡部 結(2) 東海大山形高
3位 12.40(1.9) 予選 2組
        竹田 彩花(2) 山形中央高
4位 12.48(2.4) 決勝
        竹田 彩花(2) 山形中央高
5位 12.52(2.4) 決勝
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
6位 12.56(1.1) 予選 4組
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
7位 12.58(2.4) 決勝
        本間 優羽(2) 鶴岡工高
8位 12.68(3.0) 予選 3組
        長岡 桃子(2) 東海大山形高
9位 12.69(2.4) 決勝
        長岡 桃子(2) 東海大山形高
10位 12.70(1.1) 予選 4組
        前田 実咲(1) 米沢興譲館高
10位 12.70(2.4) 決勝
        前田 実咲(1) 米沢興譲館高
12位 12.71(2.2) 予選 5組
        池田 和香(2) 酒田光陵高
13位 12.72(2.4) 決勝
        池田 和香(2) 酒田光陵高
14位 12.77(2.2) 予選 5組
        本間 優羽(2) 鶴岡工高
15位 12.78(3.0) 予選 3組
        今井 颯希(1) 山形市商高
16位 12.85(2.4) 決勝
        今井 颯希(1) 山形市商高
17位 12.86(1.6) 予選 1組
        遠藤 悠菜(1) 酒田南高
18位 12.91(1.9) 予選 2組
        和田 莉里花(1) 東海大山形高
19位 12.95(1.9) 予選 2組
        松田 陽和(1) 山形市商高
20位 13.04(1.6) 予選 1組
        小野木 彩夏(2) 山形西高
21位 13.05(1.6) 予選 1組
        佐藤 多希(2) 酒田光陵高
22位 13.13(2.2) 予選 5組
        志藤 みさき(2) 山形市商高
23位 13.14(1.1) 予選 4組
        大倉 小夜(2) 酒田光陵高
24位 13.15(1.9) 予選 2組
        村上 夏樹(2) 酒田南高
25位 13.19(3.0) 予選 3組
        佐藤 那依(2) 酒田南高
26位 13.22(1.1) 予選 4組
        遠藤 優奈(2) 鶴岡工高
27位 13.23(2.2) 予選 5組
        佐藤 有(1) 九里学園高
28位 13.29(3.0) 予選 3組
        丹野 桜子(1) 東桜学館高
28位 13.29(3.0) 予選 3組
        佐藤 真紅(2) 九里学園高
30位 13.36(1.9) 予選 2組
        黒沼 瑚子(1) 惺山高
31位 13.39(1.1) 予選 4組
        横山 結衣(1) 米沢中央高
32位 13.43(2.2) 予選 5組
        門田 逢(1) 酒田東高
33位 13.45(1.6) 予選 1組
        渡部 桃子(2) 鶴岡南高
34位 13.56(2.2) 予選 5組
        山科 雫(2) 東桜学館高
34位 13.56(1.6) 予選 1組
        渡辺 能亜(1) 日大山形高
36位 13.57(3.0) 予選 3組
        竹田 有里(2) 南陽高
37位 13.58(2.2) 予選 5組
        村岡 月瑠(2) 山辺高
38位 13.66(1.9) 予選 2組
        鈴木 美羽(1) 米沢東高
39位 13.71(1.1) 予選 4組
        伊藤 由衣(1) 新庄東高
39位 13.71(3.0) 予選 3組
        菊地 向日葵(2) 山形北高
41位 13.73(1.1) 予選 4組
        松田 奈々(2) 天童高
42位 13.77(2.2) 予選 5組
        藤島 優衣(2) 東海大山形高
43位 13.91(1.9) 予選 2組
        渡辺 紗代(2) 谷地高
44位 14.04(3.0) 予選 3組
        菅野 日向(1) 長井高
45位 14.11(1.1) 予選 4組
        高橋 彩織(2) 新庄北高
ランキング
1位 25.54(-1.4) 決勝
        赤坂 美結(2) 山形中央高
2位 25.59(-1.4) 決勝
        渡部 結(2) 東海大山形高
3位 25.92(-0.9) 予選 1組
        赤坂 美結(2) 山形中央高
4位 26.13(-1.4) 決勝
        竹田 彩花(2) 山形中央高
5位 26.27(-1.4) 決勝
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
6位 26.30(0.6) 予選 3組
        竹田 彩花(2) 山形中央高
7位 26.35(-1.8) 予選 2組
        渡部 結(2) 東海大山形高
8位 26.65(-1.4) 決勝
        長岡 桃子(2) 東海大山形高
8位 26.65(-2.8) 予選 5組
        佐藤 花夏(2) 鶴岡南高
10位 26.73(0.6) 予選 3組
        池田 和香(2) 酒田光陵高
11位 26.79(-2.1) 予選 4組
        長岡 桃子(2) 東海大山形高
12位 27.08(1.6) 七種競技 1組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
13位 27.10(-0.9) 予選 1組
        明賀 あかり(2) 山形北高
14位 27.17(0.6) 予選 3組
        朝倉 結菜(2) 山形市商高
15位 27.18(-1.4) 決勝
        池田 和香(2) 酒田光陵高
16位 27.19(-1.4) 決勝
        近野 悠楽(2) 米沢中央高
17位 27.21(-1.2) 予選 6組
        近野 悠楽(2) 米沢中央高
18位 27.26(-2.8) 予選 5組
        前田 実咲(1) 米沢興譲館高
19位 27.29(-2.1) 予選 4組
        五十嵐 琉星(1) 九里学園高
20位 27.30(-1.4) 決勝
        明賀 あかり(2) 山形北高
21位 27.32(-1.2) 予選 6組
        佐藤 有(1) 九里学園高
22位 27.56(-1.2) 予選 6組
        武田 理沙(2) 山形市商高
23位 27.60(-0.9) 予選 1組
        大倉 小夜(2) 酒田光陵高
24位 27.76(-2.8) 予選 5組
        佐藤 那依(2) 酒田南高
25位 27.79(2.4) 七種競技 2組
        佐藤 夢来(1) 新庄東高
26位 27.82(-0.9) 予選 1組
        田制 佳歩(2) 山形東高
27位 27.83(1.6) 七種競技 1組
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
28位 27.95(-1.8) 予選 2組
        佐藤 真紅(2) 九里学園高
29位 28.11(-2.1) 予選 4組
        横山 結衣(1) 米沢中央高
30位 28.13(-1.2) 予選 6組
        角田 愛桜(1) 鶴岡南高
31位 28.17(-0.9) 予選 1組
        永瀬 愛莉(2) 東海大山形高
32位 28.19(-2.1) 予選 4組
        渡部 桃子(2) 鶴岡南高
33位 28.23(1.6) 七種競技 1組
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
34位 28.30(0.6) 予選 3組
        伊藤 愛華(1) 鶴岡東高
35位 28.39(2.4) 七種競技 2組
        石垣 鈴海(2) 山形市商高
36位 28.43(-1.8) 予選 2組
        三浦 彩結(2) 酒田光陵高
37位 28.44(-1.2) 予選 6組
        鈴木 美羽(1) 米沢東高
38位 28.45(-1.8) 予選 2組
        菅原 紗希(1) 長井高
39位 28.49(2.4) 七種競技 2組
        安井 耶茉明(2) 山形東高
40位 28.54(0.6) 予選 3組
        矢口 美空(1) 東海大山形高
41位 28.58(0.6) 予選 3組
        小野木 彩夏(2) 山形西高
42位 28.61(-2.8) 予選 5組
        黒沼 瑚子(1) 惺山高
43位 28.71(-1.2) 予選 6組
        門田 逢(1) 酒田東高
44位 28.73(-2.8) 予選 5組
        丹野 桜子(1) 東桜学館高
45位 28.85(2.4) 七種競技 2組
        平 紫月(1) 九里学園高
46位 28.96(1.6) 七種競技 1組
        難波 俐音(2) 長井高
47位 29.09(0.6) 予選 3組
        五十嵐 雅華(2) 米沢中央高
48位 29.14(-2.8) 予選 5組
        伊藤 由衣(1) 新庄東高
49位 29.19(-0.9) 予選 1組
        松田 奈々(2) 天童高
50位 29.32(-2.8) 予選 5組
        斎藤 美優(2) 鶴岡東高
51位 29.60(-0.9) 予選 1組
        本間 葉月(1) 鶴岡中央高
52位 29.75(-1.8) 予選 2組
        伊藤 愛紗(1) 山形学院高
53位 29.86(-2.1) 予選 4組
        高橋 彩織(2) 新庄北高
54位 30.10(1.6) 七種競技 1組
        安達 ほのか(2) 山形北高
55位 30.71(-1.8) 予選 2組
        丹野 結(1) 山形市商高
ランキング
1位 58.18 決勝
        赤坂 美結(2) 山形中央高
2位 59.66 決勝
        佐藤 真桜(2) 山形学院高
3位 60.06 決勝
        成田 栞(1) 鶴岡南高
4位 60.46 予選 3組
        佐藤 真桜(2) 山形学院高
5位 60.95 決勝
        近野 悠楽(2) 米沢中央高
6位 61.26 予選 5組
        成田 栞(1) 鶴岡南高
7位 61.64 予選 5組
        武田 理沙(2) 山形市商高
8位 61.80 予選 1組
        赤坂 美結(2) 山形中央高
9位 61.85 予選 3組
        明賀 あかり(2) 山形北高
10位 61.87 予選 4組
        朝倉 結菜(2) 山形市商高
11位 61.88 決勝
        朝倉 結菜(2) 山形市商高
12位 62.28 決勝
        明賀 あかり(2) 山形北高
13位 62.40 決勝
        武田 理沙(2) 山形市商高
14位 62.86 予選 2組
        近野 悠楽(2) 米沢中央高
15位 63.17 決勝
        岡崎 もとか(1) 東海大山形高
16位 63.24 予選 1組
        岡崎 もとか(1) 東海大山形高
17位 63.40 予選 3組
        五十嵐 琉星(1) 九里学園高
18位 63.42 予選 1組
        高橋 七海(1) 山形西高
19位 63.50 予選 2組
        紺野 陽菜(1) 山形城北高
20位 63.55 予選 5組
        大沼 美月(1) 東桜学館高
21位 63.89 予選 2組
        永瀬 愛莉(2) 東海大山形高
22位 64.01 予選 4組
        田制 佳歩(2) 山形東高
23位 64.34 予選 3組
        三浦 彩結(2) 酒田光陵高
24位 64.54 予選 2組
        渡部 心海(2) 酒田南高
25位 64.59 予選 1組
        五十嵐 雅華(2) 米沢中央高
26位 64.72 予選 3組
        鈴木 夢優(2) 米沢中央高
27位 64.92 予選 3組
        森谷 聡子(2) 山形西高
28位 64.94 予選 2組
        斎藤 果央(1) 山形市商高
29位 65.75 予選 5組
        丹治 花音(2) 鶴岡工高
30位 65.83 予選 4組
        菅野 柚季(1) 九里学園高
31位 65.87 予選 1組
        菅原 望愛(2) 酒田南高
32位 66.06 予選 5組
        松田 希来莉(2) 九里学園高
33位 66.52 予選 2組
        富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
34位 66.59 予選 4組
        伊藤 凛乃(2) 山形北高
35位 67.08 予選 4組
        伊藤 愛(1) 酒田西高
36位 67.48 予選 4組
        白川 穏空(2) 上山明新館高
37位 68.05 予選 1組
        中村 ゆずか(1) 山形北高
38位 70.09 予選 5組
        菅原 妃夏(1) 酒田南高
39位 70.17 予選 2組
        高橋 愛梨(1) 米沢東高
40位 70.86 予選 5組
        伊藤 柚葵(2) 東海大山形高
41位 71.89 予選 1組
        高橋 佑奈(1) 新庄北高
ランキング
1位 2.14.50 決勝
        柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 2.15.97 決勝
        本間 香(1) 山形中央高
3位 2.20.90 決勝
        紺野 陽菜(1) 山形城北高
4位 2.21.34 決勝
        大沼 美月(1) 東桜学館高
5位 2.26.30 予選 5組
        大沼 美月(1) 東桜学館高
6位 2.26.32 予選 5組
        芦野 志帆(2) 東海大山形高
7位 2.26.61 決勝
        芦野 志帆(2) 東海大山形高
8位 2.26.86 予選 4組
        紺野 陽菜(1) 山形城北高
9位 2.27.39 予選 2組
        本間 香(1) 山形中央高
10位 2.27.68 予選 4組
        高橋 七海(1) 山形西高
11位 2.28.12 決勝
        高橋 七海(1) 山形西高
12位 2.29.21 予選 2組
        山口 奈々(2) 日大山形高
13位 2.29.26 予選 1組
        柏倉 四季(1) 山形中央高
14位 2.30.18 予選 1組
        伊藤 凛乃(2) 山形北高
14位 2.30.18 決勝
        山口 奈々(2) 日大山形高
16位 2.31.49 予選 3組
        高橋 咲喜(2) 山形城北高
17位 2.31.66 予選 5組
        森谷 聡子(2) 山形西高
18位 2.32.42 予選 3組
        木村 苺香(1) 米沢東高
19位 2.32.63 七種競技 2組
        石垣 鈴海(2) 山形市商高
20位 2.32.70 予選 4組
        菅井 菜央(2) 鶴岡北高
21位 2.32.88 予選 4組
        高木 聖(1) 東海大山形高
22位 2.33.83 予選 2組
        鈴木 瑠々花(2) 山形城北高
23位 2.34.14 予選 1組
        鈴木 日菜(1) 東海大山形高
24位 2.35.01 予選 1組
        三上 紗代(2) 新庄東高
25位 2.35.26 予選 5組
        小向 倖愛(1) 新庄東高
26位 2.36.56 予選 5組
        紺野 日芽梨(1) 南陽高
27位 2.36.78 予選 4組
        伊藤 愛(1) 酒田西高
28位 2.37.09 七種競技 2組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
29位 2.37.27 予選 3組
        鈴木 夢優(2) 米沢中央高
30位 2.37.34 予選 2組
        中村 ゆずか(1) 山形北高
31位 2.39.04 予選 3組
        遠藤 はるな(2) 鶴岡東高
32位 2.39.71 決勝
        高橋 咲喜(2) 山形城北高
33位 2.40.16 予選 2組
        宮沢 凛(2) 山形学院高
34位 2.40.55 予選 5組
        菅原 遥(2) 酒田東高
35位 2.41.16 七種競技 2組
        難波 俐音(2) 長井高
36位 2.42.33 七種競技 1組
        平 紫月(1) 九里学園高
37位 2.42.97 予選 4組
        及川 愛海(2) 山形北高
38位 2.43.60 予選 1組
        田中 星名(1) 鶴岡南高
39位 2.43.74 七種競技 1組
        佐藤 夢来(1) 新庄東高
40位 2.44.68 七種競技 1組
        安達 ほのか(2) 山形北高
41位 2.44.79 七種競技 1組
        安井 耶茉明(2) 山形東高
42位 2.46.33 予選 3組
        香山 美咲(1) 長井高
43位 2.46.50 予選 1組
        荒生 佳帆(2) 鶴岡中央高
44位 2.46.64 予選 3組
        植松 奈央(1) 山形東高
45位 2.47.61 七種競技 2組
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
46位 2.48.58 予選 2組
        難波 千陽(1) 鶴岡東高
47位 2.50.25 七種競技 2組
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
48位 2.51.37 予選 2組
        菅原 ひかり(2) 鶴岡北高
49位 2.53.42 予選 5組
        高橋 佑奈(1) 新庄北高
50位 3.01.85 予選 4組
        藤原 凛乃(1) 鶴岡東高
51位 3.04.72 予選 5組
        保科 亜実(2) 長井高
52位 3.06.53 予選 3組
        大木 明香里(1) 米沢興譲館高
53位 3.14.45 予選 4組
        須藤 芽生(1) 米沢興譲館高
ランキング
1位 4.36.15 決勝
        柏倉 四季(1) 山形中央高
2位 4.38.16 決勝
        本間 香(1) 山形中央高
3位 4.38.94 決勝
        小輪瀬 明希(2) 山形東高
4位 4.45.76 オープン
        森谷 乙葉(3) 山形城北高
5位 4.45.80 決勝
        菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
6位 4.58.34 決勝
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高
7位 4.58.87 予選 1組
        柏倉 四季(1) 山形中央高
8位 4.58.88 決勝
        高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
9位 4.59.08 予選 1組
        高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
10位 5.00.10 決勝
        山口 奈々(2) 日大山形高
11位 5.00.86 予選 2組
        本間 香(1) 山形中央高
12位 5.01.22 予選 2組
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高
13位 5.01.44 決勝
        諏佐 実生子(2) 山形西高
14位 5.01.58 決勝
        増子 碧(1) 東海大山形高
15位 5.01.90 予選 2組
        菅野 瑠菜(2) 東海大山形高
16位 5.03.33 決勝
        菅野 瑠菜(2) 東海大山形高
17位 5.05.24 予選 2組
        諏佐 実生子(2) 山形西高
18位 5.06.98 予選 3組
        菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
19位 5.07.14 予選 3組
        小輪瀬 明希(2) 山形東高
20位 5.07.26 予選 3組
        増子 碧(1) 東海大山形高
21位 5.09.60 予選 3組
        加藤 夢琉(2) 鶴岡北高
22位 5.10.14 予選 1組
        山口 奈々(2) 日大山形高
23位 5.16.24 決勝
        加藤 夢琉(2) 鶴岡北高
24位 5.16.73 予選 2組
        菅井 菜央(2) 鶴岡北高
25位 5.20.27 決勝
        菅井 菜央(2) 鶴岡北高
26位 5.21.47 予選 1組
        田中 星名(1) 鶴岡南高
27位 5.21.50 予選 1組
        三上 紗代(2) 新庄東高
28位 5.21.67 予選 2組
        成富 梨夢(2) 鶴岡東高
29位 5.22.44 決勝
        田中 星名(1) 鶴岡南高
30位 5.23.48 決勝
        三上 紗代(2) 新庄東高
31位 5.23.78 予選 3組
        遠藤 はるか(2) 鶴岡東高
32位 5.24.19 決勝
        成富 梨夢(2) 鶴岡東高
33位 5.26.54 予選 1組
        宮沢 凛(2) 山形学院高
34位 5.26.68 予選 3組
        佐藤 実来(1) 山形中央高
35位 5.27.14 予選 1組
        菅原 遥(2) 酒田東高
36位 5.28.70 予選 2組
        佐藤 帆那巳(1) 新庄東高
37位 5.30.64 予選 3組
        小向 倖愛(1) 新庄東高
38位 5.30.72 予選 2組
        紺野 日芽梨(1) 南陽高
39位 5.31.04 予選 1組
        斎藤 美維(2) 鶴岡北高
40位 5.32.70 予選 2組
        佐々木 咲桜(1) 新庄南高
41位 5.33.22 予選 1組
        本間 友梨(1) 鶴岡東高
42位 5.34.06 予選 2組
        安藤 結香(2) 米沢興譲館高
43位 5.35.22 予選 3組
        伊藤 愛(2) 酒田南高
44位 5.37.11 予選 1組
        佃 美希(1) 山形西高
45位 5.40.48 予選 2組
        伊藤 心美(1) 山形北高
46位 5.43.09 予選 1組
        香山 美咲(1) 長井高
47位 5.43.46 予選 2組
        植松 奈央(1) 山形東高
48位 5.47.36 予選 3組
        小嶋 和花(1) 新庄南高
49位 5.51.21 予選 3組
        及川 愛海(2) 山形北高
50位 5.54.91 予選 3組
        孫田 和奏(1) 長井高
51位 6.34.74 予選 2組
        保科 亜実(2) 長井高
ランキング
1位 10.00.42 タイムレース 1組
        小輪瀬 明希(2) 山形東高
2位 10.04.61 オープン
        森谷 乙葉(3) 山形城北高
3位 10.06.97 タイムレース 1組
        菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
4位 10.07.01 タイムレース 1組
        小松 めい(2) 山形城北高
5位 10.19.28 タイムレース 1組
        高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
6位 10.39.96 タイムレース 1組
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高
7位 10.42.74 タイムレース 1組
        矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
8位 10.45.19 タイムレース 1組
        諏佐 実生子(2) 山形西高
9位 10.47.33 タイムレース 1組
        菅野 瑠菜(2) 東海大山形高
10位 11.05.12 タイムレース 1組
        加藤 夢琉(2) 鶴岡北高
11位 11.11.08 タイムレース 1組
        長沢 月愛(2) 山形学院高
12位 11.11.81 タイムレース 1組
        飯田 桜音(1) 山形学院高
13位 11.25.95 タイムレース 1組
        清水 菜那(1) 山形東高
14位 11.38.91 タイムレース 1組
        成富 梨夢(2) 鶴岡東高
15位 11.39.97 タイムレース 1組
        佐藤 実来(1) 山形中央高
16位 11.50.06 タイムレース 2組
        小玉 萌美(2) 米沢興譲館高
17位 11.58.94 タイムレース 2組
        斎藤 美維(2) 鶴岡北高
18位 11.59.28 タイムレース 1組
        小嶋 和花(1) 新庄南高
19位 12.00.10 タイムレース 2組
        佐藤 美月(2) 鶴岡東高
20位 12.06.51 タイムレース 2組
        伊藤 愛(2) 酒田南高
21位 12.15.64 タイムレース 2組
        佐々木 咲桜(1) 新庄南高
22位 12.17.26 タイムレース 2組
        伊藤 心美(1) 山形北高
23位 12.19.82 タイムレース 2組
        佃 美希(1) 山形西高
24位 12.20.28 タイムレース 2組
        後藤 結衣(2) 谷地高
25位 12.22.89 タイムレース 2組
        荒井 遥(2) 酒田東高
26位 12.28.33 タイムレース 2組
        原田 さくら(1) 新庄南高
27位 12.37.50 タイムレース 2組
        白旗 芽依(2) 酒田光陵高
28位 12.38.25 タイムレース 2組
        須崎 志帆(1) 米沢興譲館高
29位 12.53.75 タイムレース 2組
        孫田 和奏(1) 長井高
30位 13.27.33 タイムレース 2組
        菅原 ひかり(2) 鶴岡北高
ランキング
1位 15.84(-0.7) 決勝
        五十嵐 清佳(2) 酒田南高
2位 16.01(-1.1) 予選 2組
        五十嵐 清佳(2) 酒田南高
3位 16.13(-0.7) 決勝
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
4位 16.32(-0.7) 決勝
        阿部 明日美(2) 山形学院高
5位 16.42(-0.7) 決勝
        佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
6位 16.45(-0.7) 決勝
        佐藤 多希(2) 酒田光陵高
7位 16.74(-2.7) 予選 3組
        阿部 明日美(2) 山形学院高
8位 16.89(-1.1) 予選 2組
        山科 雫(2) 東桜学館高
9位 16.98(-0.7) 決勝
        山科 雫(2) 東桜学館高
9位 16.98(-1.1) 予選 2組
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
11位 17.01(-3.5) 予選 1組
        佐藤 多希(2) 酒田光陵高
12位 17.03(-3.5) 予選 1組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
13位 17.04(-3.5) 予選 1組
        佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
14位 17.16(-0.7) 決勝
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
15位 17.67(-0.5) 七種競技 1組
        石垣 鈴海(2) 山形市商高
16位 17.91(-0.5) 七種競技 2組
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
17位 17.96(-0.7) 決勝
        石塚 志伊(2) 鶴岡南高
17位 17.96(-0.5) 七種競技 2組
        平 紫月(1) 九里学園高
19位 18.04(-0.5) 七種競技 2組
        難波 俐音(2) 長井高
20位 18.25(-3.5) 予選 1組
        三浦 香凛(2) 鶴岡中央高
21位 18.41(-1.1) 予選 2組
        和田 雫(1) 鶴岡南高
21位 18.41(-2.7) 予選 3組
        石塚 志伊(2) 鶴岡南高
23位 18.46(-0.5) 七種競技 1組
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
24位 18.51(-1.1) 予選 2組
        小花 陽菜(2) 鶴岡高専
25位 18.71(-0.5) 七種競技 2組
        安井 耶茉明(2) 山形東高
26位 18.79(-0.5) 七種競技 1組
        安達 ほのか(2) 山形北高
27位 20.19(-3.5) 予選 1組
        武田 紅葉(2) 鶴岡北高
28位 20.66(-0.5) 七種競技 2組
        佐藤 夢来(1) 新庄東高
29位 20.77(-2.7) 予選 3組
        大場 愛(2) 山形東高
30位 20.93(-1.1) 予選 2組
        渡部 綾弓(2) 長井高
31位 21.64(-0.5) 七種競技 1組
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
ランキング
1位 65.06 決勝
        佐藤 真桜(2) 山形学院高
2位 65.95 決勝
        成田 栞(1) 鶴岡南高
3位 67.98 決勝
        阿部 明日美(2) 山形学院高
4位 68.01 予選 2組
        成田 栞(1) 鶴岡南高
5位 68.47 予選 2組
        斎藤 果央(1) 山形市商高
6位 68.79 予選 1組
        佐藤 真桜(2) 山形学院高
7位 69.05 決勝
        斎藤 果央(1) 山形市商高
8位 69.24 決勝
        石垣 鈴海(2) 山形市商高
9位 69.91 予選 2組
        阿部 明日美(2) 山形学院高
10位 69.93 予選 1組
        菅原 紗希(1) 長井高
11位 70.33 予選 1組
        石垣 鈴海(2) 山形市商高
12位 70.94 決勝
        菅原 紗希(1) 長井高
13位 71.17 予選 1組
        佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
14位 71.52 決勝
        佐藤 麗奈(2) 鶴岡南高
15位 72.12 予選 1組
        富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
16位 73.30 予選 1組
        角田 愛桜(1) 鶴岡南高
17位 73.36 決勝
        富樫 奈菜(2) 酒田光陵高
18位 73.40 予選 2組
        斎藤 梨央(1) 山形市商高
19位 74.68 予選 2組
        平 紫月(1) 九里学園高
20位 75.29 予選 2組
        白川 穏空(2) 上山明新館高
21位 75.70 予選 2組
        井上 穂乃実(2) 東海大山形高
22位 77.21 予選 1組
        山口 芽依(1) 東海大山形高
ランキング
1位 7.14.82 決勝
        芦野 志帆(2) 東海大山形高
2位 7.23.73 決勝
        小松 めい(2) 山形城北高
3位 7.26.21 決勝
        伊藤 芽衣(2) 酒田南高
4位 7.30.59 決勝
        長沢 月愛(2) 山形学院高
5位 7.43.15 決勝
        清水 菜那(1) 山形東高
6位 7.44.92 決勝
        阿部 凛那(2) 東海大山形高
7位 7.46.93 決勝
        三上 紗和(1) 東海大山形高
8位 8.17.26 決勝
        飯田 桜音(1) 山形学院高
9位 9.08.50 決勝
        孫田 和奏(1) 長井高
10位 9.43.17 決勝
        宮地 ひなた(1) 寒河江高
ランキング
1位 31.06.78 決勝
        梅津 心(2) 東海大山形高
2位 34.30.34 決勝
        武田 奏音(2) 山辺高
3位 34.30.77 決勝
        渡辺 結衣(1) 東海大山形高
ランキング
1位 48.52 予選 1組
       東海大山形高
2位 49.49 決勝
       酒田南高
3位 49.78 予選 3組
       酒田南高
4位 49.79 決勝
       山形市商高
5位 49.88 予選 3組
       山形市商高
6位 50.09 決勝
       九里学園高
7位 50.12 決勝
       鶴岡南高
8位 50.13 予選 2組
       酒田光陵高
8位 50.13 決勝
       酒田光陵高
10位 50.36 予選 1組
       九里学園高
11位 50.77 予選 4組
       鶴岡南高
12位 51.88 予選 1組
       鶴岡工高
13位 51.96 決勝
       米沢中央高
14位 52.05 予選 2組
       米沢中央高
15位 52.45 決勝
       鶴岡工高
16位 52.95 予選 3組
       新庄東高
17位 53.40 予選 4組
       山形北高
18位 53.63 予選 2組
       山形学院高
19位 53.74 予選 3組
       山形西高
20位 53.79 予選 4組
       山形東高
21位 54.34 予選 4組
       酒田東高
22位 54.44 予選 1組
       長井高
23位 55.50 予選 2組
       米沢東高
24位 56.18 予選 2組
       惺山高
25位 56.48 予選 4組
       天童高
26位 56.68 予選 1組
       鶴岡中央高
27位 57.17 予選 3組
       谷地高
28位 60.19 予選 2組
       米商・置農・高畠・長工高
ランキング
1位 3.58.84 決勝
       山形市商高
2位 4.01.85 決勝
       鶴岡南高
3位 4.03.78 予選 2組
       山形市商高
4位 4.05.75 決勝
       酒田光陵高
5位 4.06.05 決勝
       東海大山形高
6位 4.07.10 予選 2組
       九里学園高
7位 4.08.23 予選 1組
       鶴岡南高
8位 4.08.55 決勝
       米沢中央高
9位 4.09.24 予選 3組
       酒田光陵高
10位 4.09.71 予選 3組
       米沢中央高
11位 4.14.52 決勝
       酒田南高
12位 4.14.62 予選 1組
       東海大山形高
13位 4.16.56 予選 1組
       山形学院高
14位 4.19.52 決勝
       山形学院高
15位 4.19.84 予選 2組
       酒田南高
16位 4.25.51 予選 2組
       山形東高
17位 4.32.05 予選 3組
       新庄東高
18位 4.39.50 予選 2組
       酒田東高
19位 4.42.52 予選 1組
       谷地高
20位 4.48.65 予選 1組
       天童高
21位 4.57.33 予選 3組
       新庄北高
ランキング
1位 1.54 決勝
        山口 乃愛(2) 東海大山形高
1位 1.54 決勝
        渡部 菜々(2) 鶴岡中央高
3位 1.51 七種競技
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
4位 1.48 決勝
        安達 奏(2) 山形北高
5位 1.47 決勝
        門脇 梓茉(1) 新庄南高
6位 1.45 決勝
        佐藤 凪早(2) 鶴岡南高
7位 1.40 決勝
        松田 希来莉(2) 九里学園高
7位 1.40 決勝
        小松 香好(1) 酒田光陵高
7位 1.40 決勝
        沢 悦菜(1) 米沢興譲館高
10位 1.39 七種競技
        石垣 鈴海(2) 山形市商高
10位 1.39 七種競技
        難波 俐音(2) 長井高
12位 1.36 七種競技
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
13位 1.35 決勝
        松田 怜華(1) 山形北高
13位 1.35 決勝
        安達 ほのか(2) 山形北高
13位 1.35 決勝
        難波 俐音(2) 長井高
16位 1.33 七種競技
        安達 ほのか(2) 山形北高
17位 1.30 決勝
        小林 奏(1) 酒田東高
17位 1.30 決勝
        伊藤 寧々(2) 惺山高
17位 1.30 決勝
        渡部 心海(2) 酒田南高
17位 1.30 七種競技
        安井 耶茉明(2) 山形東高
21位 1.25 七種競技
        佐藤 夢来(1) 新庄東高
21位 1.25 七種競技
        平 紫月(1) 九里学園高
23位 1.20 七種競技
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
ランキング
1位 3.60 決勝
        今井 颯希(1) 山形市商高
2位 2.80 決勝
        五十嵐 光希(2) 鶴岡北高
3位 2.40 決勝
        武田 紅葉(2) 鶴岡北高
4位 2.10 決勝
        成沢 あおい(1) 鶴岡北高
5位 2.00 決勝
        市川 里歩(1) 山形市商高
ランキング
1位 5.73(5.2) 決勝
        本間 優羽(2) 鶴岡工高
2位 5.59(2.4) オープン
        秋葉 日愛(3) 山形中央高
3位 5.53(2.8) 決勝
        遠藤 優奈(2) 鶴岡工高
4位 5.26(3.7) 決勝
        枝松 穂花(2) 山形中央高
5位 5.05(2.7) 決勝
        千葉 美優(1) 米沢興譲館高
6位 5.00(2.5) 決勝
        結城 真央(2) 新庄東高
7位 4.96(2.9) 決勝
        渡辺 藍来(1) 東海大山形高
8位 4.92(3.1) 七種競技
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
9位 4.88(3.0) 決勝
        早坂 佳夏(2) 山形西高
10位 4.82(2.4) 決勝
        菊地 向日葵(2) 山形北高
11位 4.80(2.6) 決勝
        大場 愛(2) 山形東高
12位 4.79(1.6) 七種競技
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
13位 4.73(2.8) 決勝
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
14位 4.68(1.6) 七種競技
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
15位 4.66(2.3) 決勝
        高橋 海乃(1) 山形中央高
16位 4.59(2.5) 決勝
        渡辺 紗代(2) 谷地高
17位 4.55(2.5) 七種競技
        石垣 鈴海(2) 山形市商高
18位 4.51(2.7) 決勝
        岡 結生(1) 九里学園高
19位 4.50(2.6) 決勝
        松田 一華(1) 惺山高
20位 4.49(3.6) 七種競技
        安井 耶茉明(2) 山形東高
21位 4.44(4.2) 決勝
        白幡 萌衣(2) 鶴岡北高
22位 4.37(3.9) 決勝
        高橋 希和(1) 山形中央高
23位 4.36(3.3) 決勝
        門脇 梓茉(1) 新庄南高
24位 4.34(3.2) 決勝
        岩井 澪(1) 鶴岡中央高
25位 4.32(2.3) 七種競技
        難波 俐音(2) 長井高
26位 4.14(1.7) 決勝
        石井 葉音(1) 鶴岡東高
27位 4.13(1.5) 七種競技
        安達 ほのか(2) 山形北高
28位 4.12(3.6) 決勝
        縄 彩子(2) 山辺高
29位 4.04(1.6) 決勝
        中津川 稀愛(1) 米沢商高
30位 3.96(1.3) 七種競技
        平 紫月(1) 九里学園高
31位 3.94(1.1) 七種競技
        佐藤 夢来(1) 新庄東高
ランキング
1位 11.29(2.0) オープン
        遠藤 奈那(3) 山形中央高
2位 10.93(2.2) 決勝
        松田 陽和(1) 山形市商高
3位 10.85(3.2) 決勝
        枝松 穂花(2) 山形中央高
4位 10.42(1.5) 決勝
        高橋 こころ(2) 南陽高
5位 10.34(1.2) 決勝
        結城 真央(2) 新庄東高
6位 10.31(1.8) 決勝
        早坂 佳夏(2) 山形西高
7位 10.19(1.7) 決勝
        千葉 美優(1) 米沢興譲館高
8位 10.02(2.2) 決勝
        高橋 海乃(1) 山形中央高
9位 9.95(3.6) 決勝
        高橋 向日葵(2) 九里学園高
10位 9.69(1.7) 決勝
        東海林 美優(1) 東海大山形高
11位 9.58(1.5) 決勝
        岡 結生(1) 九里学園高
12位 9.49(1.6) 決勝
        白幡 萌衣(2) 鶴岡北高
ランキング
1位 9.45 決勝
        上野 友羽(2) 鶴岡工高
2位 9.27 決勝
        松田 ひなた(2) 谷地高
3位 8.99 決勝
        鈴木 ひより(1) 山形西高
4位 8.80 決勝
        沼沢 小雪(1) 山形中央高
5位 8.29 決勝
        渡辺 沙恵(2) 天童高
6位 8.19 決勝
        大類 望愛(2) 米沢中央高
7位 8.15 七種競技
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
8位 8.09 七種競技
        石垣 鈴海(2) 山形市商高
9位 8.03 決勝
        山川 恭佳(2) 上山明新館高
10位 7.87 決勝
        前田 心愛(1) 鶴岡東高
11位 7.49 決勝
        菅原 望愛(2) 酒田南高
12位 7.46 七種競技
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
13位 7.39 七種競技
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
14位 7.26 決勝
        庄司 奈央(2) 酒田光陵高
15位 6.84 決勝
        三谷 双葉(2) 鶴岡高専
16位 6.68 決勝
        山口 玲美(1) 天童高
17位 6.48 決勝
        舟越 美咲(2) 置賜農高
18位 5.99 七種競技
        難波 俐音(2) 長井高
19位 5.70 七種競技
        佐藤 夢来(1) 新庄東高
20位 5.41 七種競技
        安井 耶茉明(2) 山形東高
21位 5.23 七種競技
        安達 ほのか(2) 山形北高
22位 4.71 七種競技
        平 紫月(1) 九里学園高
ランキング
1位 28.42 決勝
        神保 志保(1) 米沢中央高
2位 24.95 決勝
        武田 ひなた(2) 創学館高
3位 24.75 決勝
        五十嵐 亜美(1) 九里学園高
4位 24.37 決勝
        沼沢 小雪(1) 山形中央高
5位 24.27 決勝
        富樫 絆乃(2) 鶴岡南高
6位 23.66 決勝
        本間 冴(2) 鶴岡北高
7位 23.33 決勝
        松田 ひなた(2) 谷地高
8位 23.29 決勝
        大類 望愛(2) 米沢中央高
9位 21.64 決勝
        上野 友羽(2) 鶴岡工高
10位 21.55 決勝
        穴沢 咲良(1) 米沢中央高
11位 20.42 決勝
        山川 恭佳(2) 上山明新館高
12位 19.02 決勝
        松田 陽菜乃(2) 新庄東高
ランキング
1位 30.45 決勝
        本間 冴(2) 鶴岡北高
2位 28.81 決勝
        五十嵐 亜美(1) 九里学園高
3位 25.95 決勝
        武田 ひなた(2) 創学館高
4位 22.89 決勝
        富樫 絆乃(2) 鶴岡南高
5位 19.62 決勝
        穴沢 咲良(1) 米沢中央高
6位 18.95 決勝
        白田 依音(1) 惺山高
7位 17.88 決勝
        大場 愛歩(2) 新庄東高
ランキング
1位 40.12 決勝
        大場 愛歩(2) 新庄東高
2位 38.12 決勝
        鈴木 ひより(1) 山形西高
3位 35.86 七種競技
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
4位 31.99 決勝
        大類 七海(2) 北村山高
5位 30.49 決勝
        白田 依音(1) 惺山高
6位 29.92 七種競技
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
7位 28.18 七種競技
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
8位 27.80 七種競技
        佐藤 夢来(1) 新庄東高
9位 26.62 決勝
        柏木 汐里(2) 山形北高
10位 26.13 決勝
        松田 一華(1) 惺山高
11位 25.25 決勝
        松田 陽菜乃(2) 新庄東高
12位 23.72 決勝
        森 梓(2) 長井高
13位 22.89 決勝
        高柳 真生(2) 山形北高
14位 22.42 決勝
        藤原 悠菜(2) 酒田東高
15位 22.27 決勝
        神保 志保(1) 米沢中央高
16位 21.78 七種競技
        石垣 鈴海(2) 山形市商高
17位 20.86 決勝
        舟越 美咲(2) 置賜農高
18位 20.69 七種競技
        難波 俐音(2) 長井高
19位 18.00 七種競技
        安井 耶茉明(2) 山形東高
20位 17.92 決勝
        三谷 双葉(2) 鶴岡高専
21位 17.64 七種競技
        平 紫月(1) 九里学園高
22位 14.72 七種競技
        安達 ほのか(2) 山形北高
ランキング
1位 3921 決勝
        斎藤 姫奈(2) 九里学園高
2位 3453 決勝
        石垣 鈴海(2) 山形市商高
3位 3385 決勝
        渡部 向日葵(1) 米沢興譲館高
4位 3060 決勝
        難波 俐音(2) 長井高
5位 2901 決勝
        斎藤 愛梨沙(1) 鶴岡南高
6位 2851 決勝
        安井 耶茉明(2) 山形東高
7位 2768 決勝
        佐藤 夢来(1) 新庄東高
8位 2697 決勝
        平 紫月(1) 九里学園高
9位 2597 決勝
        安達 ほのか(2) 山形北高

コメント