長野県北信地区高校新人陸上2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

『長野高校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長野県北信地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

長野県北信地区高校新人陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2022年9月09日

予選 1組 (0.9)
1位 11.02 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 11.77 塚田 陽音(1) 長野俊英高
3位 11.93 湯田 涼矢(1) 須坂創成高
4位 12.03 吉田 蒼一朗(1) 篠ノ井高
5位 12.65 小林 莉人(1) 長野日大高
6位 13.70 坂田 隼人(1) 須坂東高
 DNS 中野 臣織(1) 飯山高
 DNS 富永 仁(2) 中野立志館高
予選 2組 (1.0)
1位 11.18 船本 力生(2) 長野高
2位 11.48 青山 凌大(1) 市長野高
3位 12.09 塚原 直翔(2) 長野高専
4位 12.15 町田 遥(2) 須坂高
5位 12.40 篠原 悠希(1) 長野日大高
6位 12.50 片山 健(1) 中野立志館高
7位 12.73 徳武 一(1) 更級農高
8位 12.73 庄村 春輝(1) 長野南高
予選 3組 (1.4)
1位 11.53 松沢 虎太郎(2) 長野工高
2位 12.28 山崎 竜(1) 中野西高
3位 12.58 福沢 直(1) 長野高
4位 12.60 西沢 啓太(2) 長野商高
5位 12.72 中谷 和磨(1) 長野南高
6位 14.07 松下 雄基(1) 長野高専
 DNS 土屋 翔貴(1) 長野吉田高
 DNS 田中 豪(2) 須坂創成高
予選 4組 (0.8)
1位 11.20 丸山 昴(2) 須坂高
2位 11.38 青柳 伸哉(2) 市長野高
3位 11.59 北村 隆悟(1) 長野日大高
4位 12.12 松岡 遥玖(1) 長野西高
5位 12.56 高添 悠斗(1) 長野東高
6位 12.86 西沢 倖輝(1) 長野商高
7位 13.24 小田切 拓海(1) 更級農高
 DNS 神田 勇大(1) 中野西高
予選 5組 (0.9)
1位 10.96 高木 柚希(2) 飯山高
2位 11.66 田中 開登(1) 長野南高
3位 11.91 斎藤 安里(2) 屋代高
4位 12.43 藤田 太陽(1) 長野工高
5位 12.51 平林 海樹(1) 長野高専
6位 12.85 大谷 光輝(2) 長野商高
 DNS 柿沢 一護(1) 長野俊英高
予選 6組 (0.3)
1位 11.23 昌山 俊也(1) 市長野高
2位 11.69 寺島 颯人(1) 須坂創成高
3位 11.87 小林 琥珀(1) 飯山高
4位 12.06 竹前 柚汰(2) 長野東高
5位 12.07 朝日 翔太(1) 篠ノ井高
6位 12.40 百瀬 孔(1) 須坂東高
7位 12.72 長岡 旺聖(1) 長野西高
準決勝 1組 (-1.9)
1位 11.33 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 11.50 塚田 陽音(1) 長野俊英高
3位 11.55 昌山 俊也(1) 市長野高
4位 12.00 小林 琥珀(1) 飯山高
5位 12.01 田中 開登(1) 長野南高
6位 12.33 湯田 涼矢(1) 須坂創成高
7位 12.79 町田 遥(2) 須坂高
 DNF 竹前 柚汰(2) 長野東高
 DNF 富永 仁(2) 中野立志館高
準決勝 2組 (-1.4)
1位 11.40 船本 力生(2) 長野高
2位 11.41 丸山 昴(2) 須坂高
3位 11.61 青山 凌大(1) 市長野高
4位 12.02 寺島 颯人(1) 須坂創成高
5位 12.17 斎藤 安里(2) 屋代高
6位 12.32 朝日 翔太(1) 篠ノ井高
7位 12.34 松岡 遥玖(1) 長野西高
8位 12.36 塚原 直翔(2) 長野高専
準決勝 3組 (-0.4)
1位 11.32 高木 柚希(2) 飯山高
2位 11.53 青柳 伸哉(2) 市長野高
3位 11.63 北村 隆悟(1) 長野日大高
4位 11.75 松沢 虎太郎(2) 長野工高
5位 12.14 吉田 蒼一朗(1) 篠ノ井高
6位 12.36 百瀬 孔(1) 須坂東高
7位 12.64 福沢 直(1) 長野高
 DNF 山崎 竜(1) 中野西高
決勝 (-1.1)
1位 11.19 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 11.25 船本 力生(2) 長野高
3位 11.28 高木 柚希(2) 飯山高
4位 11.40 昌山 俊也(1) 市長野高
5位 11.41 丸山 昴(2) 須坂高
6位 11.50 塚田 陽音(1) 長野俊英高
7位 11.65 青山 凌大(1) 市長野高
8位 11.73 青柳 伸哉(2) 市長野高
オープン 1組 (1.5)
1位 11.69 上野 聖闘(1) 市長野高
2位 11.83 小林 寿成(2) 市長野高
3位 12.16 佐伯 晃士朗(1) 須坂創成高
4位 12.24 川端 珀璃(1) 長野商高
5位 12.88 小林 れん(2) 須坂創成高
6位 13.08 我謝 渚(1) 長野日大高
 DNS 赤羽 悠太(2) 須坂創成高
 DNS 柴垣 壮琉(1) 須坂創成高
 DNS 市川 龍斗(2) 須坂創成高
オープン 2組 (1.5)
 13.40 富永 仁(2) 中野立志館高
予選 1組 (-1.2)
1位 23.46 青柳 伸哉(2) 市長野高
2位 24.77 有村 涼耶(1) 長野日大高
3位 24.78 中村 倫啓(1) 長野高
4位 25.82 西沢 啓太(2) 長野商高
5位 27.33 徳武 一(1) 更級農高
 DNS 神田 勇大(1) 中野西高
 DNS 山崎 聡一朗(2) 長野高専
 DNS 田中 豪(2) 須坂創成高
予選 2組 (-2.3)
1位 23.49 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 23.69 昌山 俊也(1) 市長野高
3位 23.78 塚田 陽音(1) 長野俊英高
4位 23.99 曽根 ひのき(1) 長野日大高
5位 24.97 寺島 颯人(1) 須坂創成高
6位 25.28 塚原 直翔(2) 長野高専
7位 26.11 百瀬 孔(1) 須坂東高
8位 27.24 小田切 拓海(1) 更級農高
予選 3組 (-0.3)
1位 24.02 船本 力生(2) 長野高
2位 24.17 松沢 虎太郎(2) 長野工高
3位 24.65 本多 平良(2) 長野吉田高
4位 24.74 朝日 翔太(1) 篠ノ井高
5位 25.20 古川 綾斗(2) 長野俊英高
6位 25.68 飯島 直史(2) 更級農高
 DNS 渡辺 凛太朗(1) 飯山高
予選 4組 (-0.6)
1位 23.79 高木 柚希(2) 飯山高
2位 24.25 岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
3位 25.06 平林 郁里(1) 長野工高
4位 25.30 藤森 悠真(1) 長野高
5位 25.91 片山 健(1) 中野立志館高
6位 26.10 大谷 光輝(2) 長野商高
 DNS 土屋 翔貴(1) 長野吉田高
予選 5組 (-1.5)
1位 23.66 丸山 昴(2) 須坂高
2位 23.82 青山 凌大(1) 市長野高
3位 23.82 北村 隆悟(1) 長野日大高
4位 24.16 宮崎 凌央(2) 長野高専
5位 25.60 松岡 遥玖(1) 長野西高
6位 25.75 西沢 倖輝(1) 長野商高
 DNS 荒井 陽呂実(2) 飯山高
準決勝 1組 (-2.0)
1位 22.73 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 23.06 昌山 俊也(1) 市長野高
3位 23.08 丸山 昴(2) 須坂高
4位 23.09 塚田 陽音(1) 長野俊英高
5位 23.35 青山 凌大(1) 市長野高
6位 23.94 宮崎 凌央(2) 長野高専
7位 24.59 有村 涼耶(1) 長野日大高
8位 24.85 本多 平良(2) 長野吉田高
準決勝 2組 (-2.1)
1位 23.10 高木 柚希(2) 飯山高
2位 23.25 青柳 伸哉(2) 市長野高
3位 23.32 船本 力生(2) 長野高
4位 23.61 曽根 ひのき(1) 長野日大高
5位 23.91 北村 隆悟(1) 長野日大高
6位 24.14 松沢 虎太郎(2) 長野工高
7位 24.14 岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
8位 25.03 朝日 翔太(1) 篠ノ井高
決勝 (-1.5)
1位 22.25 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 22.75 高木 柚希(2) 飯山高
3位 22.87 船本 力生(2) 長野高
4位 23.07 昌山 俊也(1) 市長野高
5位 23.22 青柳 伸哉(2) 市長野高
6位 23.89 青山 凌大(1) 市長野高
7位 26.77 塚田 陽音(1) 長野俊英高
8位 39.33 丸山 昴(2) 須坂高
オープン 1組 (-1.7)
1位 23.05 徳嵩 力也(2) 市長野高
2位 25.08 佐伯 晃士朗(1) 須坂創成高
3位 25.63 篠原 悠希(1) 長野日大高
4位 26.03 小林 莉人(1) 長野日大高
 DNS 高橋 幸雅(2) 長野日大高
 DNS 土屋 優翔(1) 長野商高
オープン 2組 (-0.6)
1位 24.72 小林 寿成(2) 市長野高
2位 25.95 福沢 直(1) 長野高
3位 27.04 我謝 渚(1) 長野日大高
 DNS 湯本 毅郎(1) 長野日大高
 DNS 荒井 清志郎(2) 長野日大高
予選 1組
1位 50.62 渡辺 凛太朗(1) 飯山高
2位 52.52 岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
3位 53.42 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
4位 56.39 藤本 陽行(1) 長野高
5位 57.45 古川 綾斗(2) 長野俊英高
6位 57.90 小林 亮太(2) 須坂高
7位 60.28 飯島 直史(2) 更級農高
 DNS 土屋 優翔(1) 長野商高
予選 2組
1位 50.81 徳嵩 力也(2) 市長野高
2位 53.54 中島 優輝(2) 長野工高
3位 54.33 小林 薫平(2) 飯山高
4位 55.87 中村 倫啓(1) 長野高
5位 56.57 内藤 大智(2) 須坂創成高
6位 58.07 佐藤 瑞光(2) 須坂高
7位 58.14 中山 星太(1) 長野高専
8位 60.92 勝野 天惺(2) 更級農高
予選 3組
1位 51.62 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 52.00 曽根 ひのき(1) 長野日大高
3位 54.17 岩村 楽都(2) 市長野高
4位 56.20 西沢 倖輝(1) 長野商高
5位 60.40 平林 海樹(1) 長野高専
6位 64.11 菅沼 結人(1) 篠ノ井高
 DNS 木嵜 健仁(1) 中野西高
 DNS 湯田 涼矢(1) 須坂創成高
予選 4組
1位 51.84 川久保 力生(2) 飯山高
2位 52.61 高橋 幸雅(2) 長野日大高
3位 53.50 朝日 翔太(1) 篠ノ井高
4位 54.58 上野 聖闘(1) 市長野高
5位 54.64 町田 遥(2) 須坂高
6位 54.78 平林 郁里(1) 長野工高
7位 58.48 藤森 悠真(1) 長野高
 DNS 塚田 陽音(1) 長野俊英高
決勝
1位 49.00 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 50.09 徳嵩 力也(2) 市長野高
3位 50.78 川久保 力生(2) 飯山高
4位 51.87 岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
5位 51.99 渡辺 凛太朗(1) 飯山高
6位 52.82 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
7位 52.96 曽根 ひのき(1) 長野日大高
8位 53.84 高橋 幸雅(2) 長野日大高
オープン
1位 56.15 小林 琥珀(1) 飯山高
 DNS 中野 臣織(1) 飯山高
 DNS 北村 隆悟(1) 長野日大高
予選 1組
1位 2.03.16 川久保 力生(2) 飯山高
2位 2.07.41 大沢 汰暉(2) 長野日大高
3位 2.15.84 川浦 風雅(1) 長野吉田高
4位 2.18.76 佐藤 瑞光(2) 須坂高
5位 2.19.73 勝野 天惺(2) 更級農高
6位 2.30.59 若林 一歩(2) 長野商高
 DNS 丸山 晄佑(1) 長野西高
 DNS 望月 倖太郎(2) 須坂創成高
予選 2組
1位 1.59.34 勝山 大珠(2) 市長野高
2位 2.06.53 秋山 大貴(2) 長野西高
3位 2.07.89 飯島 千太郎(2) 長野高
4位 2.11.47 鷲野 流冴(1) 飯山高
5位 2.12.95 小林 亮太(2) 須坂高
6位 2.15.23 高橋 恵太(1) 松代高
7位 2.19.51 新井 一慎(2) 長野東高
8位 2.29.36 新村 晃一朗(1) 屋代高
予選 3組
1位 2.03.18 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
2位 2.04.65 玉井 栄吉(1) 市長野高
3位 2.06.01 進藤 聖真(1) 飯山高
4位 2.09.73 関谷 碧人(1) 長野西高
5位 2.10.86 町田 遥(2) 須坂高
6位 2.28.67 丸山 史都(1) 長野高
7位 2.43.33 鈴木 三四朗(2) 屋代高
 DNS 山田 健仁(1) 中野西高
予選 4組
1位 1.59.62 池田 惺哉(2) 長野日大高
2位 2.05.35 中沢 耕平(2) 長野高専
3位 2.09.66 西川 巧(2) 屋代高
4位 2.11.08 伊藤 滉晟(1) 長野高
5位 2.14.18 寺沢 志竜(1) 長野工高
6位 2.33.90 立川 晧大(1) 篠ノ井高
 DNS 古川 綾斗(2) 長野俊英高
決勝
1位 1.56.95 池田 惺哉(2) 長野日大高
2位 1.57.55 勝山 大珠(2) 市長野高
3位 1.58.41 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
4位 1.59.17 川久保 力生(2) 飯山高
5位 2.02.01 中沢 耕平(2) 長野高専
6位 2.06.41 秋山 大貴(2) 長野西高
7位 2.07.14 進藤 聖真(1) 飯山高
8位 2.16.48 玉井 栄吉(1) 市長野高
オープン
1位 2.11.64 大内 湊(1) 飯山高
2位 2.13.99 宮内 晴生(1) 飯山高
3位 2.35.96 中村 忠道(1) 長野高
予選 1組
1位 4.19.92 高野 耕太郎(2) 長野日大高
2位 4.20.00 斎藤 黎(2) 長野日大高
3位 4.21.30 宮尾 大空(2) 長野高専
4位 4.23.44 秋山 大貴(2) 長野西高
5位 4.23.54 玉井 栄吉(1) 市長野高
6位 4.28.58 飯島 千太郎(2) 長野高
7位 4.31.23 藤井 隆斗(1) 長野高専
8位 4.33.83 鷲野 流冴(1) 飯山高
9位 4.35.66 高橋 恵太(1) 松代高
10位 4.44.41 西川 巧(2) 屋代高
11位 4.47.26 中沢 大夢(2) 長野俊英高
12位 4.50.45 曽我 琉世(2) 長野俊英高
13位 4.53.98 丸山 晄佑(1) 長野西高
14位 4.57.34 菅沼 結人(1) 篠ノ井高
15位 5.01.50 西沢 悠(1) 須坂高
16位 5.14.15 宮崎 樹(1) 長野吉田高
17位 5.20.41 原 朱吾(2) 中野立志館高
 DNS 望月 倖太郎(2) 須坂創成高
 DNS 渡辺 優翔(1) 下高井農林高
予選 2組
1位 4.20.59 勝山 大珠(2) 市長野高
2位 4.21.56 池田 惺哉(2) 長野日大高
3位 4.22.40 永泉 晴翔(1) 須坂高
4位 4.26.88 中沢 耕平(2) 長野高専
5位 4.27.14 伊藤 滉晟(1) 長野高
6位 4.27.16 山崎 優龍(2) 飯山高
7位 4.27.27 福沢 昌馬(2) 飯山高
8位 4.28.33 山崎 和音人(2) 長野高
9位 4.45.75 沼田 豊輝(2) 須坂創成高
10位 4.46.20 川浦 風雅(1) 長野吉田高
11位 4.46.86 新井 一慎(2) 長野東高
12位 4.46.88 関谷 碧人(1) 長野西高
13位 4.51.95 堀内 颯人(1) 長野俊英高
14位 5.41.03 鈴木 三四朗(2) 屋代高
 DNS 香山 未来(1) 須坂高
 DNS 山本 陵弥(2) 市長野高
 DNS 木嵜 健仁(1) 中野西高
 DNS 西方 蓮太郎(2) 長野工高
 DNS 西沢 和都(2) 屋代高
決勝
1位 4.06.33 池田 惺哉(2) 長野日大高
2位 4.07.20 勝山 大珠(2) 市長野高
3位 4.09.54 高野 耕太郎(2) 長野日大高
4位 4.14.26 斎藤 黎(2) 長野日大高
5位 4.21.69 宮尾 大空(2) 長野高専
6位 4.22.94 永泉 晴翔(1) 須坂高
7位 4.28.04 中沢 耕平(2) 長野高専
8位 4.28.34 玉井 栄吉(1) 市長野高
9位 4.32.33 伊藤 滉晟(1) 長野高
10位 4.34.85 秋山 大貴(2) 長野西高
11位 4.37.47 福沢 昌馬(2) 飯山高
12位 4.39.53 山崎 優龍(2) 飯山高
オープン
1位 4.33.45 大内 湊(1) 飯山高
2位 4.33.94 山田 悠晴(1) 飯山高
3位 4.52.25 和田 翔太郎(1) 飯山高
4位 4.58.51 高津 玲(1) 飯山高
5位 4.59.22 新村 晃一朗(1) 屋代高
6位 5.09.98 丸山 史都(1) 長野高
7位 5.11.30 中村 忠道(1) 長野高
8位 5.19.70 三井 佑介(2) 飯山高
 DNS 進藤 聖真(1) 飯山高
 DNS 大沢 汰暉(2) 長野日大高
 DNS 清水 一真(1) 長野日大高
決勝
1位 15.58.27 高野 耕太郎(2) 長野日大高
2位 16.04.77 斎藤 黎(2) 長野日大高
3位 16.30.05 勝山 大珠(2) 市長野高
4位 16.35.87 吉沢 大和(2) 長野日大高
5位 17.00.06 宮尾 大空(2) 長野高専
6位 17.08.51 永泉 晴翔(1) 須坂高
7位 17.36.08 藤井 隆斗(1) 長野高専
8位 17.47.56 山崎 優龍(2) 飯山高
9位 17.52.33 山田 悠晴(1) 飯山高
10位 18.00.30 宮内 晴生(1) 飯山高
11位 18.22.05 秋山 大貴(2) 長野西高
12位 18.43.90 徳竹 皆人(2) 中野西高
13位 18.46.19 飯島 千太郎(2) 長野高
14位 18.58.66 西川 巧(2) 屋代高
15位 19.18.05 曽我 琉世(2) 長野俊英高
16位 19.52.30 西方 蓮太郎(2) 長野工高
17位 20.07.33 堀内 颯人(1) 長野俊英高
 DNS 玉井 栄吉(1) 市長野高
 DNS 月岡 大知(1) 中野西高
 DNS 滝沢 漣(2) 中野立志館高
 DNS 西沢 和都(2) 屋代高
 DNS 中沢 大夢(2) 長野俊英高
 DNS 山崎 和音人(2) 長野高
オープン
1位 18.49.65 和田 翔太郎(1) 飯山高
 DNF 望月 虹希(1) 長野日大高
 DNS 三井 佑介(2) 飯山高
予選 1組 (0.9)
1位 16.15 本多 平良(2) 長野吉田高
2位 16.25 松沢 虎太郎(2) 長野工高
3位 16.49 湯本 毅郎(1) 長野日大高
4位 18.34 佐藤 佑基(2) 飯山高
 DNS 山崎 聡一朗(2) 長野高専
予選 2組 (2.2)
1位 16.12 宮崎 凌央(2) 長野高専
2位 17.28 荒井 清志郎(2) 長野日大高
3位 17.86 高橋 侑椰(2) 飯山高
4位 17.99 山崎 基(1) 長野工高
 DNF 有村 涼耶(1) 長野日大高
決勝 (2.8)
1位 15.89 宮崎 凌央(2) 長野高専
2位 16.04 松沢 虎太郎(2) 長野工高
3位 16.75 湯本 毅郎(1) 長野日大高
4位 17.16 本多 平良(2) 長野吉田高
5位 17.81 荒井 清志郎(2) 長野日大高
6位 18.21 山崎 基(1) 長野工高
7位 18.90 佐藤 佑基(2) 飯山高
 DSQ 高橋 侑椰(2) 飯山高
予選 1組
1位 60.26 浅野 珂生(2) 長野吉田高
2位 60.37 藤本 陽行(1) 長野高
3位 60.39 中島 優輝(2) 長野工高
4位 64.46 内藤 大智(2) 須坂創成高
5位 64.47 有村 涼耶(1) 長野日大高
 DNS 山崎 聡一朗(2) 長野高専
予選 2組
1位 54.92 徳嵩 力也(2) 市長野高
2位 60.05 高橋 幸雅(2) 長野日大高
3位 61.95 宮崎 凌央(2) 長野高専
4位 63.66 湯本 毅郎(1) 長野日大高
5位 67.89 佐藤 佑基(2) 飯山高
決勝
1位 53.94 徳嵩 力也(2) 市長野高
2位 59.10 浅野 珂生(2) 長野吉田高
3位 59.77 宮崎 凌央(2) 長野高専
4位 59.89 高橋 幸雅(2) 長野日大高
5位 62.16 湯本 毅郎(1) 長野日大高
6位 62.29 中島 優輝(2) 長野工高
7位 63.25 藤本 陽行(1) 長野高
8位 65.23 内藤 大智(2) 須坂創成高
決勝
1位 10.07.19 高野 耕太郎(2) 長野日大高
2位 10.07.88 吉沢 大和(2) 長野日大高
3位 10.28.31 宮尾 大空(2) 長野高専
4位 10.51.46 藤井 隆斗(1) 長野高専
5位 10.55.92 望月 虹希(1) 長野日大高
6位 10.56.49 徳竹 皆人(2) 中野西高
7位 11.12.44 中沢 大夢(2) 長野俊英高
8位 11.14.49 福沢 昌馬(2) 飯山高
9位 11.47.28 沼田 豊輝(2) 須坂創成高
10位 12.07.99 中山 星太(1) 長野高専
11位 12.14.82 曽我 琉世(2) 長野俊英高
12位 12.30.30 堀内 颯人(1) 長野俊英高
13位 12.33.91 丸山 晄佑(1) 長野西高
14位 13.33.89 三井 佑介(2) 飯山高
 DNS 月岡 大知(1) 中野西高
 DNS 大沢 汰暉(2) 長野日大高
 DNS 安孫子 夏希(2) 長野高専
 DSQ 高津 玲(1) 飯山高
決勝
1位 25.04.50 西方 蓮太郎(2) 長野工高
2位 26.23.44 山本 陵弥(2) 市長野高
3位 28.57.12 清水 一真(1) 長野日大高
4位 32.24.13 香山 未来(1) 須坂高
5位 32.58.61 原 朱吾(2) 中野立志館高
6位 33.58.40 安孫子 夏希(2) 長野高専
 DSQ 中村 忠道(1) 長野高
予選 1組
1位 43.47市長野高
2位 44.34長野工高
3位 45.64長野高
4位 46.22須坂創成高
5位 47.49長野商高
6位 48.18長野南高
7位 48.91更級農高
予選 2組
1位 43.14飯山高
2位 44.90須坂高
3位 45.04長野日大高
4位 45.53長野高専
5位 45.69長野吉田高
6位 47.25中野立志館高
 DNS篠ノ井高
決勝
1位 43.04飯山高
2位 43.42市長野高
3位 45.06長野工高
4位 45.09長野日大高
5位 45.76長野高
6位 46.14長野吉田高
7位 48.39須坂高
8位 49.16長野高専
決勝
1位 3.24.80飯山高
2位 3.27.17市長野高
3位 3.29.32長野日大高
4位 3.31.16長野工高
5位 3.33.12長野高専
6位 3.34.06長野高
7位 3.42.78須坂創成高
8位 3.46.07須坂高
決勝
1位 1.85 中村 陸空(2) 長野吉田高
2位 1.85 浅野 珂生(2) 長野吉田高
3位 1.80 河瀬 空雅(2) 中野立志館高
4位 1.75 宮川 哲(1) 須坂高
5位 1.70 鷲尾 雄飛(1) 市長野高
6位 1.70 夏目 翔太(1) 長野商高
7位 1.65 中沢 耕平(2) 長野高専
8位 1.65 本多 平良(2) 長野吉田高
8位 1.65 割田 匠(1) 長野日大高
10位 1.60 上野 叶(1) 中野立志館高
11位 1.60 田村 斡也(2) 市長野高
11位 1.60 吉沢 潤(2) 長野高専
13位 1.55 小林 鈴弥(1) 長野商高
 NM 沖田 翔(1) 長野高専
決勝
1位 3.30 川口 誠晴(2) 飯山高
2位 3.20 栗林 憧羽(2) 中野立志館高
3位 2.80 藤田 太陽(1) 長野工高
 NM 塩原 拓実(2) 長野工高
 NM 大日方 真(1) 飯山高
決勝
1位 7.12 (3.8) 荒井 陽呂実(2) 飯山高
2位 6.96 (2.6) 柿沢 一護(1) 長野俊英高
3位 6.92 (2.4) 佐藤 駿也(2) 飯山高
4位 6.39 (3.4) 中村 陸空(2) 長野吉田高
5位 6.03 (1.4) 田村 斡也(2) 市長野高
6位 6.02 (2.8) 高橋 侑椰(2) 飯山高
7位 5.88 (3.6) 山田 健仁(1) 中野西高
8位 5.86 (2.0) 吉沢 潤(2) 長野高専
9位 5.84 (2.9) 沖田 翔(1) 長野高専
10位 5.82 (1.6) 上野 叶(1) 中野立志館高
11位 5.79 (2.0) 竹前 柚汰(2) 長野東高
12位 5.57 (1.2) 宮川 哲(1) 須坂高
13位 5.56 (2.1) 藤田 太陽(1) 長野工高
14位 5.51 (2.8) 市川 龍斗(2) 須坂創成高
15位 5.46 (2.8) 割田 匠(1) 長野日大高
16位 5.34 (2.9) 鷲尾 雄飛(1) 市長野高
17位 5.33 (2.0) 川浦 想太(1) 長野南高
18位 5.25 (2.4) 中谷 和磨(1) 長野南高
19位 4.38 (2.2) 赤羽 悠太(2) 須坂創成高
 DNS 小林 れん(2) 須坂創成高
 DNS 平林 海樹(1) 長野高専
決勝
1位 13.69 (0.7) 佐藤 駿也(2) 飯山高
2位 13.00 (3.1) 大日向 翼(2) 飯山高
3位 12.67 (0.2) 高橋 侑椰(2) 飯山高
4位 12.67 (-0.1) 田村 斡也(2) 市長野高
5位 12.55 (1.2) 浅野 珂生(2) 長野吉田高
6位 12.19 (1.6) 中村 陸空(2) 長野吉田高
7位 12.16 (1.3) 吉沢 潤(2) 長野高専
8位 11.65 (-1.9) 沖田 翔(1) 長野高専
9位 11.47 (0.8) 鷲尾 雄飛(1) 市長野高
10位 11.01 (1.6) 割田 匠(1) 長野日大高
 DNS 中島 優輝(2) 長野工高
 DNS 柿沢 一護(1) 長野俊英高
決勝
1位 13.06 深沢 恒頼(2) 長野吉田高
2位 10.92 吉田 藍登(1) 長野西高
3位 9.89 関 一翔(1) 中野西高
4位 9.35 庄村 春輝(1) 長野南高
5位 9.32 上倉 琉夏(2) 下高井農林高
6位 9.07 原 胡太(2) 須坂創成高
7位 8.76 飛田 陸斗(1) 長野吉田高
8位 8.22 長岡 旺聖(1) 長野西高
9位 7.95 刈間 拓己(2) 長野工高
10位 7.42 池田 渓人(1) 長野工高
11位 6.13 中山 岳和(1) 長野高専
 DNS 小林 寛信(1) 中野立志館高
 DNS 佐伯 晃士朗(1) 須坂創成高
決勝
1位 32.02 原 胡太(2) 須坂創成高
2位 28.53 小林 薫平(2) 飯山高
3位 27.75 深沢 恒頼(2) 長野吉田高
4位 25.52 刈間 拓己(2) 長野工高
5位 24.28 関 一翔(1) 中野西高
6位 23.63 山崎 琳太郎(1) 長野西高
7位 23.51 藤巻 咲来(2) 長野高専
8位 21.45 池田 渓人(1) 長野工高
9位 19.35 伊藤 燦(1) 長野高専
10位 18.52 雨宮 清斗(1) 長野日大高
11位 17.50 飛田 陸斗(1) 長野吉田高
12位 16.87 高橋 恵太(1) 松代高
13位 14.62 古田 旭(2) 須坂高
14位 13.31 真鍋 優介(1) 長野工高
15位 10.67 中山 岳和(1) 長野高専
 DNS 柴垣 壮琉(1) 須坂創成高
決勝
1位 37.78 刈間 拓己(2) 長野工高
2位 22.98 小林 寛信(1) 中野立志館高
3位 21.68 長岡 旺聖(1) 長野西高
4位 19.21 関 一翔(1) 中野西高
5位 17.37 寺沢 志竜(1) 長野工高
6位 14.64 松下 雄基(1) 長野高専
7位 14.11 篠原 悠希(1) 長野日大高
8位 12.91 真鍋 優介(1) 長野工高
9位 10.58 中山 岳和(1) 長野高専
決勝
1位 45.55 伊藤 燦(1) 長野高専
2位 43.21 藤巻 咲来(2) 長野高専
3位 42.90 深沢 恒頼(2) 長野吉田高
4位 42.05 池田 渓人(1) 長野工高
5位 39.99 宮崎 樹(1) 長野吉田高
6位 36.25 松沢 武(2) 飯山高
7位 35.33 高木 柚希(2) 飯山高
8位 33.26 小林 薫平(2) 飯山高
9位 30.52 我謝 渚(1) 長野日大高
10位 30.16 小林 莉人(1) 長野日大高
11位 28.14 小林 れん(2) 須坂創成高
12位 25.70 真鍋 優介(1) 長野工高
13位 21.81 松下 雄基(1) 長野高専
 DNS 神田 勇大(1) 中野西高
 DNS 柴垣 壮琉(1) 須坂創成高
決勝
1位 4542 佐藤 駿也(2) 飯山高
2位 4084 小林 琉惺(1) 飯山高
3位 3840 春日 信太朗(2) 屋代高
4位 3673 河瀬 空雅(2) 中野立志館高
5位 3652 荒井 清志郎(2) 長野日大高
6位 3550 伊藤 燦(1) 長野高専
7位 3456 伊藤 琉冴(1) 須坂高
8位 3359 古田 旭(2) 須坂高
9位 3298 小林 来夢(2) 中野立志館高
10位 3180 山崎 琳太郎(1) 長野西高
11位 3059 藤巻 咲来(2) 長野高専
12位 2629 松沢 武(2) 飯山高
13位 2566 雨宮 清斗(1) 長野日大高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 12.67 宮沢 けい(2) 市長野高
2位 12.78 宮川 瑠彩(1) 長野西高
3位 13.21 滝沢 亜子(1) 中野立志館高
4位 13.44 丸山 姫来(1) 長野日大高
5位 13.76 三堀 妃(1) 長野商高
6位 14.05 戸谷 瑞来(1) 長野吉田高
7位 14.13 和田 未羽(1) 文化学園長野高
8位 14.40 中島 葵衣(1) 篠ノ井高
 DNS 野沢 遥夏(1) 須坂創成高
予選 2組 (2.3)
1位 12.82 山岸 音葉(1) 長野日大高
2位 12.90 小柳 梨乃(2) 長野高専
3位 13.27 青木 咲羽(2) 市長野高
4位 13.68 大久保 佑南(1) 長野西高
5位 14.02 川口 葵(1) 須坂創成高
6位 14.56 小出 美齢(1) 長野高
 DNS 小林 ゆずな(1) 長野商高
 DNS 渡辺 絢(1) 長野吉田高
予選 3組 (0.5)
1位 12.92 中村 夏鈴(1) 市長野高
2位 13.44 矢島 由唯(2) 須坂創成高
3位 13.50 桜井 菜央(2) 長野吉田高
4位 13.75 倉嶋 凛音(1) 屋代高
5位 13.93 荒井 瑠那(1) 長野日大高
6位 14.25 早川 凛(1) 長野西高
7位 14.45 依田 咲子(1) 長野高
 DNS 松本 菜那(2) 長野商高
決勝 (-1.7)
1位 12.89 山岸 音葉(1) 長野日大高
2位 12.91 宮川 瑠彩(1) 長野西高
3位 12.95 小柳 梨乃(2) 長野高専
4位 13.04 宮沢 けい(2) 市長野高
5位 13.06 中村 夏鈴(1) 市長野高
6位 13.45 青木 咲羽(2) 市長野高
7位 13.46 滝沢 亜子(1) 中野立志館高
8位 13.72 矢島 由唯(2) 須坂創成高
オープン (1.7)
1位 13.90 角田 愛(1) 長野日大高
2位 14.48 田多井 真央(1) 長野吉田高
3位 14.79 上野 華王(1) 須坂創成高
4位 15.06 小林 咲月(1) 須坂創成高
5位 15.42 小林 蘭(1) 須坂創成高
 DNS 根岸 侑愛(1) 須坂創成高
予選 1組 (-0.9)
1位 27.15 宮川 瑠彩(1) 長野西高
2位 27.21 中村 夏鈴(1) 市長野高
3位 27.90 丸山 姫来(1) 長野日大高
4位 28.80 三堀 妃(1) 長野商高
5位 28.96 本道 維乃(2) 長野吉田高
6位 29.84 依田 咲子(1) 長野高
7位 30.26 綿貫 日菜乃(1) 篠ノ井高
 DNS 根岸 侑愛(1) 須坂創成高
予選 2組 (-1.7)
1位 27.56 小柳 梨乃(2) 長野高専
2位 27.77 山岸 音葉(1) 長野日大高
3位 28.05 青木 咲羽(2) 市長野高
4位 28.47 大久保 佑南(1) 長野西高
5位 29.66 和田 未羽(1) 文化学園長野高
6位 31.02 宮下 華和(1) 長野高
7位 32.17 小林 咲月(1) 須坂創成高
 DNS 渡辺 絢(1) 長野吉田高
予選 3組 (-1.6)
1位 27.20 宮沢 けい(2) 市長野高
2位 27.46 滝沢 亜子(1) 中野立志館高
3位 27.92 長谷部 千恵(1) 長野日大高
4位 28.16 春原 菜々子(2) 長野西高
5位 28.94 矢島 由唯(2) 須坂創成高
6位 30.60 田多井 真央(1) 長野吉田高
7位 30.81 小出 美齢(1) 長野高
決勝 (-1.4)
1位 26.29 宮沢 けい(2) 市長野高
2位 26.30 小柳 梨乃(2) 長野高専
3位 26.83 山岸 音葉(1) 長野日大高
4位 27.20 中村 夏鈴(1) 市長野高
5位 27.26 滝沢 亜子(1) 中野立志館高
6位 27.87 丸山 姫来(1) 長野日大高
7位 27.95 長谷部 千恵(1) 長野日大高
8位 37.96 宮川 瑠彩(1) 長野西高
オープン (-0.7)
1位 29.15 荒井 瑠那(1) 長野日大高
2位 29.76 川口 葵(1) 須坂創成高
3位 30.31 戸谷 瑞来(1) 長野吉田高
 DNS 野沢 遥夏(1) 須坂創成高
予選 1組
1位 62.92 斎藤 彩乃(2) 市長野高
2位 63.40 春日 そら(2) 長野俊英高
3位 65.65 長谷部 千恵(1) 長野日大高
4位 69.89 佐野坂 ひかり(2) 須坂高
5位 70.64 清水 優芽(1) 長野吉田高
6位 71.39 川口 葵(1) 須坂創成高
7位 76.44 小林 蘭(1) 須坂創成高
 DNS 和田 未羽(1) 文化学園長野高
 DNS 桜井 望宝(1) 長野高
予選 2組
1位 64.50 佐野 涼楓(2) 市長野高
2位 64.71 渡辺 彩那(2) 市長野高
3位 65.76 中山 由梨(2) 長野吉田高
4位 67.25 丸山 亜鐘(2) 篠ノ井高
5位 67.46 牧 典佳(1) 文化学園長野高
6位 68.70 高木 愛恵(1) 中野西高
7位 72.99 上野 華王(1) 須坂創成高
 DNS 松本 菜那(2) 長野商高
 DNS 本藤 万穂子(1) 長野日大高
決勝
1位 61.97 斎藤 彩乃(2) 市長野高
2位 62.20 佐野 涼楓(2) 市長野高
3位 62.49 春日 そら(2) 長野俊英高
4位 64.62 渡辺 彩那(2) 市長野高
5位 64.66 長谷部 千恵(1) 長野日大高
6位 66.76 中山 由梨(2) 長野吉田高
7位 70.12 牧 典佳(1) 文化学園長野高
8位 71.65 丸山 亜鐘(2) 篠ノ井高
予選 1組
1位 2.33.98 渡辺 彩那(2) 市長野高
2位 2.34.08 中山 由梨(2) 長野吉田高
3位 2.34.30 綿貫 伶奈(1) 中野立志館高
4位 2.35.56 岡田 由愛(2) 長野日大高
5位 2.43.02 松沢 実夢(1) 飯山高
6位 2.51.66 矢島 彩夏(1) 須坂創成高
 DNS 桜井 望宝(1) 長野高
予選 2組
1位 2.34.08 浅川 美月(1) 長野日大高
2位 2.35.31 丸山 亜鐘(2) 篠ノ井高
3位 2.37.84 山崎 吏桜(2) 飯山高
4位 2.40.47 佐野坂 ひかり(2) 須坂高
5位 2.42.31 宮沢 遥香(1) 長野高
 DNS 宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
予選 3組
1位 2.37.75 牛山 絢心(2) 屋代高
2位 2.41.54 清水 優芽(1) 長野吉田高
3位 3.01.18 牧 典佳(1) 文化学園長野高
4位 3.12.55 小林 蘭(1) 須坂創成高
 DNS 相場 奈都(1) 長野高
 DNS 本藤 万穂子(1) 長野日大高
決勝 1組
 DNS 小田原 遥香(1) 長野高
決勝
1位 2.33.81 渡辺 彩那(2) 市長野高
2位 2.34.18 中山 由梨(2) 長野吉田高
3位 2.34.25 岡田 由愛(2) 長野日大高
4位 2.34.44 浅川 美月(1) 長野日大高
5位 2.35.27 綿貫 伶奈(1) 中野立志館高
6位 2.36.86 山崎 吏桜(2) 飯山高
7位 2.37.20 牛山 絢心(2) 屋代高
8位 2.52.96 丸山 亜鐘(2) 篠ノ井高
決勝
1位 4.46.53 岡田 紅愛(2) 長野日大高
2位 4.48.46 橋詰 史歩(2) 長野東高
3位 4.50.69 武田 悠華(1) 長野東高
4位 4.55.72 宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
5位 4.55.90 中村 文音(1) 長野東高
6位 4.56.18 竹内 明里(2) 飯山高
7位 5.04.51 山崎 凛(1) 長野日大高
8位 5.19.32 篠田 奈生(2) 長野西高
9位 5.21.25 山崎 吏桜(2) 飯山高
10位 5.28.67 宮沢 遥香(1) 長野高
11位 5.28.75 牛山 絢心(2) 屋代高
12位 5.31.98 岡田 由愛(2) 長野日大高
13位 5.32.89 綿貫 伶奈(1) 中野立志館高
14位 5.37.34 松沢 実夢(1) 飯山高
15位 5.41.42 竹内 彩夏(2) 長野高専
16位 5.56.98 矢島 彩夏(1) 須坂創成高
17位 6.06.56 坂口 楓(1) 須坂高
18位 6.24.44 猪又 すず(1) 長野高専
19位 6.38.15 村沢 心都(1) 長野高
 DNS 中山 由梨(2) 長野吉田高
 DNS 相場 奈都(1) 長野高
オープン
1位 4.35.63 窪田 舞(1) 長野東高
2位 4.44.43 下嶋 優菜(2) 長野東高
3位 4.53.61 長井 彩華(2) 長野東高
 DNS 牧内 大華(2) 長野東高
 DNS 本藤 万穂子(1) 長野日大高
 DNS 浅川 美月(1) 長野日大高
 DNS 小田原 遥香(1) 長野高
 DNS 名和 夏乃子(2) 長野東高
決勝
1位 9.49.26 窪田 舞(1) 長野東高
2位 10.01.59 岡田 紅愛(2) 長野日大高
3位 10.02.08 下嶋 優菜(2) 長野東高
4位 10.07.46 長井 彩華(2) 長野東高
5位 10.27.16 宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
6位 10.48.75 竹内 明里(2) 飯山高
7位 11.01.44 山崎 凛(1) 長野日大高
8位 11.31.99 篠田 奈生(2) 長野西高
9位 11.41.49 浅川 美月(1) 長野日大高
10位 12.59.07 佐野坂 ひかり(2) 須坂高
 DNS 竹内 彩夏(2) 長野高専
オープン
1位 10.21.79 橋詰 史歩(2) 長野東高
2位 10.31.33 武田 悠華(1) 長野東高
3位 10.52.45 中村 文音(1) 長野東高
予選 1組 (1.7)
1位 16.26 富井 詩子(2) 飯山高
2位 17.46 春原 菜々子(2) 長野西高
3位 18.08 高橋 咲紀(1) 市長野高
4位 19.52 伊藤 優希(1) 文化学園長野高
5位 20.15 宮下 華和(1) 長野高
6位 21.31 宮川 千輝(1) 長野吉田高
 DNF 丸山 姫来(1) 長野日大高
予選 2組 (1.3)
1位 17.46 岩下 優奈(2) 長野西高
2位 17.69 丸山 星花里(1) 市長野高
3位 18.19 佐藤 珠生(1) 長野高専
4位 18.25 笹川 涼香(2) 文化学園長野高
5位 19.24 植松 真利花(2) 長野吉田高
6位 20.18 荒井 瑠那(1) 長野日大高
決勝 (2.5)
1位 16.09 富井 詩子(2) 飯山高
2位 16.89 丸山 星花里(1) 市長野高
3位 16.99 春原 菜々子(2) 長野西高
4位 17.27 岩下 優奈(2) 長野西高
5位 17.65 笹川 涼香(2) 文化学園長野高
6位 18.21 佐藤 珠生(1) 長野高専
7位 18.26 高橋 咲紀(1) 市長野高
8位 19.71 植松 真利花(2) 長野吉田高
予選 1組
1位 71.03 斎藤 彩乃(2) 市長野高
2位 73.55 春原 菜々子(2) 長野西高
3位 74.17 小柳 梨乃(2) 長野高専
4位 77.50 長谷部 千恵(1) 長野日大高
 DNF 高橋 咲紀(1) 市長野高
予選 2組
1位 73.57 春日 そら(2) 長野俊英高
2位 76.77 佐野 涼楓(2) 市長野高
3位 77.80 笹川 涼香(2) 文化学園長野高
4位 79.06 植松 真利花(2) 長野吉田高
5位 84.72 上野 華王(1) 須坂創成高
決勝
1位 66.96 春日 そら(2) 長野俊英高
2位 68.41 佐野 涼楓(2) 市長野高
3位 68.44 斎藤 彩乃(2) 市長野高
4位 69.90 春原 菜々子(2) 長野西高
5位 74.26 小柳 梨乃(2) 長野高専
6位 74.52 笹川 涼香(2) 文化学園長野高
7位 75.23 長谷部 千恵(1) 長野日大高
8位 76.28 植松 真利花(2) 長野吉田高
決勝
1位 26.32.33 諸岡 明日佳(2) 長野工高
2位 32.44.55 竹内 明里(2) 飯山高
3位 34.38.07 竹内 彩夏(2) 長野高専
 DSQ 松縄 菜実(1) 長野南高
 DNS 中村 文音(1) 長野東高
 DNS 橋詰 史歩(2) 長野東高
予選 1組
1位 49.99市長野高
2位 51.35長野西高
3位 54.70須坂創成高
4位 54.80文化学園長野高
5位 55.96長野高専
予選 2組
1位 50.99長野日大高
2位 53.41長野吉田高
3位 54.32長野商高
4位 56.22長野清泉女高
5位 56.31長野高
決勝
1位 49.81市長野高
2位 50.45長野日大高
3位 51.92長野西高
4位 53.13長野吉田高
5位 54.19長野商高
6位 54.88須坂創成高
7位 55.69長野高専
 DSQ文化学園長野高
予選 1組
1位 4.23.26市長野高
2位 4.28.91長野西高
3位 4.34.95文化学園長野高
4位 4.37.18長野高専
5位 4.42.40長野清泉女高
6位 4.52.18須坂創成高
7位 4.56.74長野高
予選 2組
1位 4.24.86長野日大高
2位 4.25.38長野吉田高
3位 4.29.92飯山高
 DNS長野東高
 DNS長野商高
 DNS中野立志館高
決勝
1位 4.13.03市長野高
2位 4.17.49長野日大高
3位 4.19.62長野西高
4位 4.28.99長野吉田高
5位 4.32.42飯山高
6位 4.32.68文化学園長野高
7位 4.40.83長野高専
8位 4.43.72長野清泉女高
決勝
1位 1.50 小森 玲那(1) 飯山高
2位 1.50 西 真優花(1) 屋代高
2位 1.50 宮川 千輝(1) 長野吉田高
4位 1.45 丸山 星花里(1) 市長野高
5位 1.45 深尾 美希(2) 長野工高
5位 1.45 堀内 陽花(2) 屋代高
7位 1.40 太田 美緒(2) 長野西高
8位 1.35 小泉 明日香(1) 須坂東高
9位 1.30 金子 亜瑠(1) 長野日大高
10位 1.20 種村 良美(1) 長野日大高
 DNS 権田 咲良(2) 長野商高
 DNS 牧 典佳(1) 文化学園長野高
決勝
1位 3.21 深尾 美希(2) 長野工高
2位 2.10 村尾 芽依(1) 長野吉田高
3位 1.80 土屋 羽奏(1) 中野立志館高
 NM 小林 鈴々(2) 中野立志館高
決勝
1位 5.42 (1.9) 金子 亜瑠(1) 長野日大高
2位 5.16 (2.4) 能瀬 澄麗(1) 市長野高
3位 5.04 (0.2) 青木 咲羽(2) 市長野高
4位 5.00 (3.0) 桜井 菜央(2) 長野吉田高
5位 4.90 (1.0) 清水 藤子(1) 長野日大高
6位 4.49 (0.0) 日比 咲杏(1) 長野商高
7位 4.46 (0.8) 小林 ゆずな(1) 長野商高
8位 4.35 (1.4) 本道 維乃(2) 長野吉田高
9位 4.31 (1.6) 佐藤 珠生(1) 長野高専
10位 4.23 (1.4) 八田 愛梨(1) 長野吉田高
11位 4.16 (0.2) 山田 紗也(1) 文化学園長野高
12位 4.03 (1.3) 藤沢 美瑠(1) 長野東高
13位 3.97 (-0.1) 種村 良美(1) 長野日大高
14位 3.93 (1.7) 武田 希美(1) 長野清泉女高
15位 3.87 (1.9) 小森 玲那(1) 飯山高
16位 3.60 (1.4) 早川 凛(1) 長野西高
17位 3.12 (1.3) 小林 咲月(1) 須坂創成高
 DNS 根岸 侑愛(1) 須坂創成高
 DNS 高木 愛恵(1) 中野西高
 DNS 野沢 遥夏(1) 須坂創成高
 DNS 加藤 夏海(2) 飯山高
 NM 徳武 真帆(1) 須坂東高
決勝
1位 11.40 (1.5) 金子 亜瑠(1) 長野日大高
2位 10.84 (0.3) 桜井 菜央(2) 長野吉田高
3位 10.31 (1.0) 富井 詩子(2) 飯山高
4位 9.86 (2.2) 清水 藤子(1) 長野日大高
5位 9.72 (1.8) 能瀬 澄麗(1) 市長野高
6位 9.58 (-0.7) 村尾 芽依(1) 長野吉田高
7位 9.28 (1.5) 西沢 真由(2) 長野清泉女高
8位 8.87 (1.1) 山田 紗也(1) 文化学園長野高
 DNS 伊藤 優希(1) 文化学園長野高
 DNS 本道 維乃(2) 長野吉田高
 DNS 加藤 夏海(2) 飯山高
決勝
1位 11.40 松林 彩(2) 長野東高
2位 8.28 横山 夏南(1) 長野吉田高
3位 7.90 阿部 紗和(1) 長野西高
4位 7.49 小島 あずさ(1) 長野日大高
5位 6.75 山本 実夢(2) 長野商高
6位 5.69 堀内 陽花(2) 屋代高
7位 5.23 依田 咲子(1) 長野高
8位 5.15 村沢 心都(1) 長野高
決勝
1位 25.90 松林 彩(2) 長野東高
2位 23.66 熊代 愛紗陽(1) 飯山高
3位 23.64 横山 夏南(1) 長野吉田高
4位 18.36 篠田 奈生(2) 長野西高
5位 18.01 宮川 瑠彩(1) 長野西高
6位 17.33 佐藤 珠生(1) 長野高専
 DNS 倉島 紗弥香(1) 文化学園長野高
決勝
1位 26.04 山田 真綾(2) 中野立志館高
2位 17.76 小島 あずさ(1) 長野日大高
3位 15.82 熊代 愛紗陽(1) 飯山高
4位 10.97 能瀬 澄麗(1) 市長野高
5位 10.67 丸山 星花里(1) 市長野高
6位 6.47 山田 紗也(1) 文化学園長野高
7位 4.30 倉島 紗弥香(1) 文化学園長野高
決勝
1位 34.79 山田 捺葵(2) 中野立志館高
2位 28.83 岩下 優奈(2) 長野西高
3位 28.67 太田 美緒(2) 長野西高
4位 27.34 日比 咲杏(1) 長野商高
5位 26.73 三堀 妃(1) 長野商高
6位 25.33 小島 あずさ(1) 長野日大高
7位 21.72 西沢 真由(2) 長野清泉女高
8位 21.01 山本 実夢(2) 長野商高
9位 19.71 清水 藤子(1) 長野日大高
10位 19.06 渡辺 彩那(2) 市長野高
11位 18.80 種村 良美(1) 長野日大高
12位 18.22 早川 凛(1) 長野西高
13位 17.59 篠原 あかり(2) 長野清泉女高
14位 14.17 堀内 陽花(2) 屋代高
15位 12.64 横山 夏南(1) 長野吉田高
 NM 佐野 涼楓(2) 市長野高
 DNS 倉島 紗弥香(1) 文化学園長野高
決勝
1位 3345 春日 そら(2) 長野俊英高
2位 3334 富井 詩子(2) 飯山高
3位 3109 角田 愛(1) 長野日大高
4位 2779 阿部 紗和(1) 長野西高
5位 2732 山崎 珠李(1) 須坂高
6位 2336 伊藤 優希(1) 文化学園長野高
7位 2299 小林 梨花(1) 中野西高
8位 1865 猪又 すず(1) 長野高専

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.96(0.9) 予選 5組
        高木 柚希(2) 飯山高
2位 11.02(0.9) 予選 1組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
3位 11.18(1.0) 予選 2組
        船本 力生(2) 長野高
4位 11.19(-1.1) 決勝
        宮本 昇舞(2) 長野工高
5位 11.20(0.8) 予選 4組
        丸山 昴(2) 須坂高
6位 11.23(0.3) 予選 6組
        昌山 俊也(1) 市長野高
7位 11.25(-1.1) 決勝
        船本 力生(2) 長野高
8位 11.28(-1.1) 決勝
        高木 柚希(2) 飯山高
9位 11.32(-0.4) 準決勝 3組
        高木 柚希(2) 飯山高
10位 11.33(-1.9) 準決勝 1組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
11位 11.38(0.8) 予選 4組
        青柳 伸哉(2) 市長野高
12位 11.40(-1.1) 決勝
        昌山 俊也(1) 市長野高
12位 11.40(-1.4) 準決勝 2組
        船本 力生(2) 長野高
14位 11.41(-1.1) 決勝
        丸山 昴(2) 須坂高
14位 11.41(-1.4) 準決勝 2組
        丸山 昴(2) 須坂高
16位 11.48(1.0) 予選 2組
        青山 凌大(1) 市長野高
17位 11.50(-1.9) 準決勝 1組
        塚田 陽音(1) 長野俊英高
17位 11.50(-1.1) 決勝
        塚田 陽音(1) 長野俊英高
19位 11.53(1.4) 予選 3組
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
19位 11.53(-0.4) 準決勝 3組
        青柳 伸哉(2) 市長野高
21位 11.55(-1.9) 準決勝 1組
        昌山 俊也(1) 市長野高
22位 11.59(0.8) 予選 4組
        北村 隆悟(1) 長野日大高
23位 11.61(-1.4) 準決勝 2組
        青山 凌大(1) 市長野高
24位 11.63(-0.4) 準決勝 3組
        北村 隆悟(1) 長野日大高
25位 11.65(-1.1) 決勝
        青山 凌大(1) 市長野高
26位 11.66(0.9) 予選 5組
        田中 開登(1) 長野南高
27位 11.69(0.3) 予選 6組
        寺島 颯人(1) 須坂創成高
27位 11.69(1.5) オープン 1組
        上野 聖闘(1) 市長野高
29位 11.73(-1.1) 決勝
        青柳 伸哉(2) 市長野高
30位 11.75(-0.4) 準決勝 3組
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
31位 11.77(0.9) 予選 1組
        塚田 陽音(1) 長野俊英高
32位 11.83(1.5) オープン 1組
        小林 寿成(2) 市長野高
33位 11.87(0.3) 予選 6組
        小林 琥珀(1) 飯山高
34位 11.91(0.9) 予選 5組
        斎藤 安里(2) 屋代高
35位 11.93(0.9) 予選 1組
        湯田 涼矢(1) 須坂創成高
36位 12.00(-1.9) 準決勝 1組
        小林 琥珀(1) 飯山高
37位 12.01(-1.9) 準決勝 1組
        田中 開登(1) 長野南高
38位 12.02(-1.4) 準決勝 2組
        寺島 颯人(1) 須坂創成高
39位 12.03(0.9) 予選 1組
        吉田 蒼一朗(1) 篠ノ井高
40位 12.06(0.3) 予選 6組
        竹前 柚汰(2) 長野東高
41位 12.07(0.3) 予選 6組
        朝日 翔太(1) 篠ノ井高
42位 12.09(1.0) 予選 2組
        塚原 直翔(2) 長野高専
43位 12.12(0.8) 予選 4組
        松岡 遥玖(1) 長野西高
44位 12.14(-0.4) 準決勝 3組
        吉田 蒼一朗(1) 篠ノ井高
45位 12.15(1.0) 予選 2組
        町田 遥(2) 須坂高
46位 12.16(1.5) オープン 1組
        佐伯 晃士朗(1) 須坂創成高
47位 12.17(-1.4) 準決勝 2組
        斎藤 安里(2) 屋代高
48位 12.24(1.5) オープン 1組
        川端 珀璃(1) 長野商高
49位 12.28(1.4) 予選 3組
        山崎 竜(1) 中野西高
50位 12.32(-1.4) 準決勝 2組
        朝日 翔太(1) 篠ノ井高
51位 12.33(-1.9) 準決勝 1組
        湯田 涼矢(1) 須坂創成高
52位 12.34(-1.4) 準決勝 2組
        松岡 遥玖(1) 長野西高
53位 12.36(-1.4) 準決勝 2組
        塚原 直翔(2) 長野高専
53位 12.36(-0.4) 準決勝 3組
        百瀬 孔(1) 須坂東高
55位 12.40(1.0) 予選 2組
        篠原 悠希(1) 長野日大高
55位 12.40(0.3) 予選 6組
        百瀬 孔(1) 須坂東高
57位 12.43(0.9) 予選 5組
        藤田 太陽(1) 長野工高
58位 12.50(1.0) 予選 2組
        片山 健(1) 中野立志館高
59位 12.51(0.9) 予選 5組
        平林 海樹(1) 長野高専
60位 12.56(0.8) 予選 4組
        高添 悠斗(1) 長野東高
61位 12.58(1.4) 予選 3組
        福沢 直(1) 長野高
62位 12.60(1.4) 予選 3組
        西沢 啓太(2) 長野商高
63位 12.64(-0.4) 準決勝 3組
        福沢 直(1) 長野高
64位 12.65(0.9) 予選 1組
        小林 莉人(1) 長野日大高
65位 12.72(0.3) 予選 6組
        長岡 旺聖(1) 長野西高
65位 12.72(1.4) 予選 3組
        中谷 和磨(1) 長野南高
67位 12.73(1.0) 予選 2組
        庄村 春輝(1) 長野南高
67位 12.73(1.0) 予選 2組
        徳武 一(1) 更級農高
69位 12.79(-1.9) 準決勝 1組
        町田 遥(2) 須坂高
70位 12.85(0.9) 予選 5組
        大谷 光輝(2) 長野商高
71位 12.86(0.8) 予選 4組
        西沢 倖輝(1) 長野商高
72位 12.88(1.5) オープン 1組
        小林 れん(2) 須坂創成高
73位 13.08(1.5) オープン 1組
        我謝 渚(1) 長野日大高
74位 13.24(0.8) 予選 4組
        小田切 拓海(1) 更級農高
75位 13.40(1.5) オープン 2組
        富永 仁(2) 中野立志館高
76位 13.70(0.9) 予選 1組
        坂田 隼人(1) 須坂東高
77位 14.07(1.4) 予選 3組
        松下 雄基(1) 長野高専
ランキング
1位 22.25(-1.5) 決勝
        宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 22.73(-2.0) 準決勝 1組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
3位 22.75(-1.5) 決勝
        高木 柚希(2) 飯山高
4位 22.87(-1.5) 決勝
        船本 力生(2) 長野高
5位 23.05(-1.7) オープン 1組
        徳嵩 力也(2) 市長野高
6位 23.06(-2.0) 準決勝 1組
        昌山 俊也(1) 市長野高
7位 23.07(-1.5) 決勝
        昌山 俊也(1) 市長野高
8位 23.08(-2.0) 準決勝 1組
        丸山 昴(2) 須坂高
9位 23.09(-2.0) 準決勝 1組
        塚田 陽音(1) 長野俊英高
10位 23.10(-2.1) 準決勝 2組
        高木 柚希(2) 飯山高
11位 23.22(-1.5) 決勝
        青柳 伸哉(2) 市長野高
12位 23.25(-2.1) 準決勝 2組
        青柳 伸哉(2) 市長野高
13位 23.32(-2.1) 準決勝 2組
        船本 力生(2) 長野高
14位 23.35(-2.0) 準決勝 1組
        青山 凌大(1) 市長野高
15位 23.46(-1.2) 予選 1組
        青柳 伸哉(2) 市長野高
16位 23.49(-2.3) 予選 2組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
17位 23.61(-2.1) 準決勝 2組
        曽根 ひのき(1) 長野日大高
18位 23.66(-1.5) 予選 5組
        丸山 昴(2) 須坂高
19位 23.69(-2.3) 予選 2組
        昌山 俊也(1) 市長野高
20位 23.78(-2.3) 予選 2組
        塚田 陽音(1) 長野俊英高
21位 23.79(-0.6) 予選 4組
        高木 柚希(2) 飯山高
22位 23.82(-1.5) 予選 5組
        北村 隆悟(1) 長野日大高
22位 23.82(-1.5) 予選 5組
        青山 凌大(1) 市長野高
24位 23.89(-1.5) 決勝
        青山 凌大(1) 市長野高
25位 23.91(-2.1) 準決勝 2組
        北村 隆悟(1) 長野日大高
26位 23.94(-2.0) 準決勝 1組
        宮崎 凌央(2) 長野高専
27位 23.99(-2.3) 予選 2組
        曽根 ひのき(1) 長野日大高
28位 24.02(-0.3) 予選 3組
        船本 力生(2) 長野高
29位 24.14(-2.1) 準決勝 2組
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
29位 24.14(-2.1) 準決勝 2組
        岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
31位 24.16(-1.5) 予選 5組
        宮崎 凌央(2) 長野高専
32位 24.17(-0.3) 予選 3組
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
33位 24.25(-0.6) 予選 4組
        岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
34位 24.59(-2.0) 準決勝 1組
        有村 涼耶(1) 長野日大高
35位 24.65(-0.3) 予選 3組
        本多 平良(2) 長野吉田高
36位 24.72(-0.6) オープン 2組
        小林 寿成(2) 市長野高
37位 24.74(-0.3) 予選 3組
        朝日 翔太(1) 篠ノ井高
38位 24.77(-1.2) 予選 1組
        有村 涼耶(1) 長野日大高
39位 24.78(-1.2) 予選 1組
        中村 倫啓(1) 長野高
40位 24.85(-2.0) 準決勝 1組
        本多 平良(2) 長野吉田高
41位 24.97(-2.3) 予選 2組
        寺島 颯人(1) 須坂創成高
42位 25.03(-2.1) 準決勝 2組
        朝日 翔太(1) 篠ノ井高
43位 25.06(-0.6) 予選 4組
        平林 郁里(1) 長野工高
44位 25.08(-1.7) オープン 1組
        佐伯 晃士朗(1) 須坂創成高
45位 25.20(-0.3) 予選 3組
        古川 綾斗(2) 長野俊英高
46位 25.28(-2.3) 予選 2組
        塚原 直翔(2) 長野高専
47位 25.30(-0.6) 予選 4組
        藤森 悠真(1) 長野高
48位 25.60(-1.5) 予選 5組
        松岡 遥玖(1) 長野西高
49位 25.63(-1.7) オープン 1組
        篠原 悠希(1) 長野日大高
50位 25.68(-0.3) 予選 3組
        飯島 直史(2) 更級農高
51位 25.75(-1.5) 予選 5組
        西沢 倖輝(1) 長野商高
52位 25.82(-1.2) 予選 1組
        西沢 啓太(2) 長野商高
53位 25.91(-0.6) 予選 4組
        片山 健(1) 中野立志館高
54位 25.95(-0.6) オープン 2組
        福沢 直(1) 長野高
55位 26.03(-1.7) オープン 1組
        小林 莉人(1) 長野日大高
56位 26.10(-0.6) 予選 4組
        大谷 光輝(2) 長野商高
57位 26.11(-2.3) 予選 2組
        百瀬 孔(1) 須坂東高
58位 26.77(-1.5) 決勝
        塚田 陽音(1) 長野俊英高
59位 27.04(-0.6) オープン 2組
        我謝 渚(1) 長野日大高
60位 27.24(-2.3) 予選 2組
        小田切 拓海(1) 更級農高
61位 27.33(-1.2) 予選 1組
        徳武 一(1) 更級農高
62位 39.33(-1.5) 決勝
        丸山 昴(2) 須坂高
ランキング
1位 49.00 決勝
        宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 50.09 決勝
        徳嵩 力也(2) 市長野高
3位 50.62 予選 1組
        渡辺 凛太朗(1) 飯山高
4位 50.78 決勝
        川久保 力生(2) 飯山高
5位 50.81 予選 2組
        徳嵩 力也(2) 市長野高
6位 51.62 予選 3組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
7位 51.84 予選 4組
        川久保 力生(2) 飯山高
8位 51.87 決勝
        岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
9位 51.99 決勝
        渡辺 凛太朗(1) 飯山高
10位 52.00 予選 3組
        曽根 ひのき(1) 長野日大高
11位 52.52 予選 1組
        岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
12位 52.61 予選 4組
        高橋 幸雅(2) 長野日大高
13位 52.82 決勝
        倉嶋 颯太(2) 長野日大高
14位 52.96 決勝
        曽根 ひのき(1) 長野日大高
15位 53.42 予選 1組
        倉嶋 颯太(2) 長野日大高
16位 53.50 予選 4組
        朝日 翔太(1) 篠ノ井高
17位 53.54 予選 2組
        中島 優輝(2) 長野工高
18位 53.84 決勝
        高橋 幸雅(2) 長野日大高
19位 54.17 予選 3組
        岩村 楽都(2) 市長野高
20位 54.33 予選 2組
        小林 薫平(2) 飯山高
21位 54.58 予選 4組
        上野 聖闘(1) 市長野高
22位 54.64 予選 4組
        町田 遥(2) 須坂高
23位 54.78 予選 4組
        平林 郁里(1) 長野工高
24位 55.87 予選 2組
        中村 倫啓(1) 長野高
25位 56.15 オープン
        小林 琥珀(1) 飯山高
26位 56.20 予選 3組
        西沢 倖輝(1) 長野商高
27位 56.39 予選 1組
        藤本 陽行(1) 長野高
28位 56.57 予選 2組
        内藤 大智(2) 須坂創成高
29位 57.45 予選 1組
        古川 綾斗(2) 長野俊英高
30位 57.90 予選 1組
        小林 亮太(2) 須坂高
31位 58.07 予選 2組
        佐藤 瑞光(2) 須坂高
32位 58.14 予選 2組
        中山 星太(1) 長野高専
33位 58.48 予選 4組
        藤森 悠真(1) 長野高
34位 60.28 予選 1組
        飯島 直史(2) 更級農高
35位 60.40 予選 3組
        平林 海樹(1) 長野高専
36位 60.92 予選 2組
        勝野 天惺(2) 更級農高
37位 64.11 予選 3組
        菅沼 結人(1) 篠ノ井高
ランキング
1位 1.56.95 決勝
        池田 惺哉(2) 長野日大高
2位 1.57.55 決勝
        勝山 大珠(2) 市長野高
3位 1.58.41 決勝
        倉嶋 颯太(2) 長野日大高
4位 1.59.17 決勝
        川久保 力生(2) 飯山高
5位 1.59.34 予選 2組
        勝山 大珠(2) 市長野高
6位 1.59.62 予選 4組
        池田 惺哉(2) 長野日大高
7位 2.02.01 決勝
        中沢 耕平(2) 長野高専
8位 2.03.16 予選 1組
        川久保 力生(2) 飯山高
9位 2.03.18 予選 3組
        倉嶋 颯太(2) 長野日大高
10位 2.04.65 予選 3組
        玉井 栄吉(1) 市長野高
11位 2.05.35 予選 4組
        中沢 耕平(2) 長野高専
12位 2.06.01 予選 3組
        進藤 聖真(1) 飯山高
13位 2.06.41 決勝
        秋山 大貴(2) 長野西高
14位 2.06.53 予選 2組
        秋山 大貴(2) 長野西高
15位 2.07.14 決勝
        進藤 聖真(1) 飯山高
16位 2.07.41 予選 1組
        大沢 汰暉(2) 長野日大高
17位 2.07.89 予選 2組
        飯島 千太郎(2) 長野高
18位 2.09.66 予選 4組
        西川 巧(2) 屋代高
19位 2.09.73 予選 3組
        関谷 碧人(1) 長野西高
20位 2.10.86 予選 3組
        町田 遥(2) 須坂高
21位 2.11.08 予選 4組
        伊藤 滉晟(1) 長野高
22位 2.11.47 予選 2組
        鷲野 流冴(1) 飯山高
23位 2.11.64 オープン
        大内 湊(1) 飯山高
24位 2.12.95 予選 2組
        小林 亮太(2) 須坂高
25位 2.13.99 オープン
        宮内 晴生(1) 飯山高
26位 2.14.18 予選 4組
        寺沢 志竜(1) 長野工高
27位 2.15.23 予選 2組
        高橋 恵太(1) 松代高
28位 2.15.84 予選 1組
        川浦 風雅(1) 長野吉田高
29位 2.16.48 決勝
        玉井 栄吉(1) 市長野高
30位 2.18.76 予選 1組
        佐藤 瑞光(2) 須坂高
31位 2.19.51 予選 2組
        新井 一慎(2) 長野東高
32位 2.19.73 予選 1組
        勝野 天惺(2) 更級農高
33位 2.28.67 予選 3組
        丸山 史都(1) 長野高
34位 2.29.36 予選 2組
        新村 晃一朗(1) 屋代高
35位 2.30.59 予選 1組
        若林 一歩(2) 長野商高
36位 2.33.90 予選 4組
        立川 晧大(1) 篠ノ井高
37位 2.35.96 オープン
        中村 忠道(1) 長野高
38位 2.43.33 予選 3組
        鈴木 三四朗(2) 屋代高
ランキング
1位 4.06.33 決勝
        池田 惺哉(2) 長野日大高
2位 4.07.20 決勝
        勝山 大珠(2) 市長野高
3位 4.09.54 決勝
        高野 耕太郎(2) 長野日大高
4位 4.14.26 決勝
        斎藤 黎(2) 長野日大高
5位 4.19.92 予選 1組
        高野 耕太郎(2) 長野日大高
6位 4.20.00 予選 1組
        斎藤 黎(2) 長野日大高
7位 4.20.59 予選 2組
        勝山 大珠(2) 市長野高
8位 4.21.30 予選 1組
        宮尾 大空(2) 長野高専
9位 4.21.56 予選 2組
        池田 惺哉(2) 長野日大高
10位 4.21.69 決勝
        宮尾 大空(2) 長野高専
11位 4.22.40 予選 2組
        永泉 晴翔(1) 須坂高
12位 4.22.94 決勝
        永泉 晴翔(1) 須坂高
13位 4.23.44 予選 1組
        秋山 大貴(2) 長野西高
14位 4.23.54 予選 1組
        玉井 栄吉(1) 市長野高
15位 4.26.88 予選 2組
        中沢 耕平(2) 長野高専
16位 4.27.14 予選 2組
        伊藤 滉晟(1) 長野高
17位 4.27.16 予選 2組
        山崎 優龍(2) 飯山高
18位 4.27.27 予選 2組
        福沢 昌馬(2) 飯山高
19位 4.28.04 決勝
        中沢 耕平(2) 長野高専
20位 4.28.33 予選 2組
        山崎 和音人(2) 長野高
21位 4.28.34 決勝
        玉井 栄吉(1) 市長野高
22位 4.28.58 予選 1組
        飯島 千太郎(2) 長野高
23位 4.31.23 予選 1組
        藤井 隆斗(1) 長野高専
24位 4.32.33 決勝
        伊藤 滉晟(1) 長野高
25位 4.33.45 オープン
        大内 湊(1) 飯山高
26位 4.33.83 予選 1組
        鷲野 流冴(1) 飯山高
27位 4.33.94 オープン
        山田 悠晴(1) 飯山高
28位 4.34.85 決勝
        秋山 大貴(2) 長野西高
29位 4.35.66 予選 1組
        高橋 恵太(1) 松代高
30位 4.37.47 決勝
        福沢 昌馬(2) 飯山高
31位 4.39.53 決勝
        山崎 優龍(2) 飯山高
32位 4.44.41 予選 1組
        西川 巧(2) 屋代高
33位 4.45.75 予選 2組
        沼田 豊輝(2) 須坂創成高
34位 4.46.20 予選 2組
        川浦 風雅(1) 長野吉田高
35位 4.46.86 予選 2組
        新井 一慎(2) 長野東高
36位 4.46.88 予選 2組
        関谷 碧人(1) 長野西高
37位 4.47.26 予選 1組
        中沢 大夢(2) 長野俊英高
38位 4.50.45 予選 1組
        曽我 琉世(2) 長野俊英高
39位 4.51.95 予選 2組
        堀内 颯人(1) 長野俊英高
40位 4.52.25 オープン
        和田 翔太郎(1) 飯山高
41位 4.53.98 予選 1組
        丸山 晄佑(1) 長野西高
42位 4.57.34 予選 1組
        菅沼 結人(1) 篠ノ井高
43位 4.58.51 オープン
        高津 玲(1) 飯山高
44位 4.59.22 オープン
        新村 晃一朗(1) 屋代高
45位 5.01.50 予選 1組
        西沢 悠(1) 須坂高
46位 5.09.98 オープン
        丸山 史都(1) 長野高
47位 5.11.30 オープン
        中村 忠道(1) 長野高
48位 5.14.15 予選 1組
        宮崎 樹(1) 長野吉田高
49位 5.19.70 オープン
        三井 佑介(2) 飯山高
50位 5.20.41 予選 1組
        原 朱吾(2) 中野立志館高
51位 5.41.03 予選 2組
        鈴木 三四朗(2) 屋代高
ランキング
1位 15.58.27 決勝
        高野 耕太郎(2) 長野日大高
2位 16.04.77 決勝
        斎藤 黎(2) 長野日大高
3位 16.30.05 決勝
        勝山 大珠(2) 市長野高
4位 16.35.87 決勝
        吉沢 大和(2) 長野日大高
5位 17.00.06 決勝
        宮尾 大空(2) 長野高専
6位 17.08.51 決勝
        永泉 晴翔(1) 須坂高
7位 17.36.08 決勝
        藤井 隆斗(1) 長野高専
8位 17.47.56 決勝
        山崎 優龍(2) 飯山高
9位 17.52.33 決勝
        山田 悠晴(1) 飯山高
10位 18.00.30 決勝
        宮内 晴生(1) 飯山高
11位 18.22.05 決勝
        秋山 大貴(2) 長野西高
12位 18.43.90 決勝
        徳竹 皆人(2) 中野西高
13位 18.46.19 決勝
        飯島 千太郎(2) 長野高
14位 18.49.65 オープン
        和田 翔太郎(1) 飯山高
15位 18.58.66 決勝
        西川 巧(2) 屋代高
16位 19.18.05 決勝
        曽我 琉世(2) 長野俊英高
17位 19.52.30 決勝
        西方 蓮太郎(2) 長野工高
18位 20.07.33 決勝
        堀内 颯人(1) 長野俊英高
ランキング
1位 15.89(2.8) 決勝
        宮崎 凌央(2) 長野高専
2位 16.04(2.8) 決勝
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
3位 16.12(2.2) 予選 2組
        宮崎 凌央(2) 長野高専
4位 16.15(0.9) 予選 1組
        本多 平良(2) 長野吉田高
5位 16.25(0.9) 予選 1組
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
6位 16.49(0.9) 予選 1組
        湯本 毅郎(1) 長野日大高
7位 16.75(2.8) 決勝
        湯本 毅郎(1) 長野日大高
8位 17.16(2.8) 決勝
        本多 平良(2) 長野吉田高
9位 17.28(2.2) 予選 2組
        荒井 清志郎(2) 長野日大高
10位 17.81(2.8) 決勝
        荒井 清志郎(2) 長野日大高
11位 17.86(2.2) 予選 2組
        高橋 侑椰(2) 飯山高
12位 17.99(2.2) 予選 2組
        山崎 基(1) 長野工高
13位 18.21(2.8) 決勝
        山崎 基(1) 長野工高
14位 18.34(0.9) 予選 1組
        佐藤 佑基(2) 飯山高
15位 18.90(2.8) 決勝
        佐藤 佑基(2) 飯山高
ランキング
1位 53.94 決勝
        徳嵩 力也(2) 市長野高
2位 54.92 予選 2組
        徳嵩 力也(2) 市長野高
3位 59.10 決勝
        浅野 珂生(2) 長野吉田高
4位 59.77 決勝
        宮崎 凌央(2) 長野高専
5位 59.89 決勝
        高橋 幸雅(2) 長野日大高
6位 60.05 予選 2組
        高橋 幸雅(2) 長野日大高
7位 60.26 予選 1組
        浅野 珂生(2) 長野吉田高
8位 60.37 予選 1組
        藤本 陽行(1) 長野高
9位 60.39 予選 1組
        中島 優輝(2) 長野工高
10位 61.95 予選 2組
        宮崎 凌央(2) 長野高専
11位 62.16 決勝
        湯本 毅郎(1) 長野日大高
12位 62.29 決勝
        中島 優輝(2) 長野工高
13位 63.25 決勝
        藤本 陽行(1) 長野高
14位 63.66 予選 2組
        湯本 毅郎(1) 長野日大高
15位 64.46 予選 1組
        内藤 大智(2) 須坂創成高
16位 64.47 予選 1組
        有村 涼耶(1) 長野日大高
17位 65.23 決勝
        内藤 大智(2) 須坂創成高
18位 67.89 予選 2組
        佐藤 佑基(2) 飯山高
ランキング
1位 10.07.19 決勝
        高野 耕太郎(2) 長野日大高
2位 10.07.88 決勝
        吉沢 大和(2) 長野日大高
3位 10.28.31 決勝
        宮尾 大空(2) 長野高専
4位 10.51.46 決勝
        藤井 隆斗(1) 長野高専
5位 10.55.92 決勝
        望月 虹希(1) 長野日大高
6位 10.56.49 決勝
        徳竹 皆人(2) 中野西高
7位 11.12.44 決勝
        中沢 大夢(2) 長野俊英高
8位 11.14.49 決勝
        福沢 昌馬(2) 飯山高
9位 11.47.28 決勝
        沼田 豊輝(2) 須坂創成高
10位 12.07.99 決勝
        中山 星太(1) 長野高専
11位 12.14.82 決勝
        曽我 琉世(2) 長野俊英高
12位 12.30.30 決勝
        堀内 颯人(1) 長野俊英高
13位 12.33.91 決勝
        丸山 晄佑(1) 長野西高
14位 13.33.89 決勝
        三井 佑介(2) 飯山高
ランキング
1位 25.04.50 決勝
        西方 蓮太郎(2) 長野工高
2位 26.23.44 決勝
        山本 陵弥(2) 市長野高
3位 28.57.12 決勝
        清水 一真(1) 長野日大高
4位 32.24.13 決勝
        香山 未来(1) 須坂高
5位 32.58.61 決勝
        原 朱吾(2) 中野立志館高
6位 33.58.40 決勝
        安孫子 夏希(2) 長野高専
ランキング
1位 43.04 決勝
       飯山高
2位 43.14 予選 2組
       飯山高
3位 43.42 決勝
       市長野高
4位 43.47 予選 1組
       市長野高
5位 44.34 予選 1組
       長野工高
6位 44.90 予選 2組
       須坂高
7位 45.04 予選 2組
       長野日大高
8位 45.06 決勝
       長野工高
9位 45.09 決勝
       長野日大高
10位 45.53 予選 2組
       長野高専
11位 45.64 予選 1組
       長野高
12位 45.69 予選 2組
       長野吉田高
13位 45.76 決勝
       長野高
14位 46.14 決勝
       長野吉田高
15位 46.22 予選 1組
       須坂創成高
16位 47.25 予選 2組
       中野立志館高
17位 47.49 予選 1組
       長野商高
18位 48.18 予選 1組
       長野南高
19位 48.39 決勝
       須坂高
20位 48.91 予選 1組
       更級農高
21位 49.16 決勝
       長野高専
ランキング
1位 3.24.80 決勝
       飯山高
2位 3.27.17 決勝
       市長野高
3位 3.29.32 決勝
       長野日大高
4位 3.31.16 決勝
       長野工高
5位 3.33.12 決勝
       長野高専
6位 3.34.06 決勝
       長野高
7位 3.42.78 決勝
       須坂創成高
8位 3.46.07 決勝
       須坂高
ランキング
1位 1.85 決勝
        中村 陸空(2) 長野吉田高
1位 1.85 決勝
        浅野 珂生(2) 長野吉田高
3位 1.80 決勝
        河瀬 空雅(2) 中野立志館高
4位 1.75 決勝
        宮川 哲(1) 須坂高
5位 1.70 決勝
        夏目 翔太(1) 長野商高
5位 1.70 決勝
        鷲尾 雄飛(1) 市長野高
7位 1.65 決勝
        中沢 耕平(2) 長野高専
7位 1.65 決勝
        本多 平良(2) 長野吉田高
7位 1.65 決勝
        割田 匠(1) 長野日大高
10位 1.60 決勝
        上野 叶(1) 中野立志館高
10位 1.60 決勝
        吉沢 潤(2) 長野高専
10位 1.60 決勝
        田村 斡也(2) 市長野高
13位 1.55 決勝
        小林 鈴弥(1) 長野商高
ランキング
1位 3.30 決勝
        川口 誠晴(2) 飯山高
2位 3.20 決勝
        栗林 憧羽(2) 中野立志館高
3位 2.80 決勝
        藤田 太陽(1) 長野工高
ランキング
1位 7.12(3.8) 決勝
        荒井 陽呂実(2) 飯山高
2位 6.96(2.6) 決勝
        柿沢 一護(1) 長野俊英高
3位 6.92(2.4) 決勝
        佐藤 駿也(2) 飯山高
4位 6.39(3.4) 決勝
        中村 陸空(2) 長野吉田高
5位 6.03(1.4) 決勝
        田村 斡也(2) 市長野高
6位 6.02(2.8) 決勝
        高橋 侑椰(2) 飯山高
7位 5.88(3.6) 決勝
        山田 健仁(1) 中野西高
8位 5.86(2.0) 決勝
        吉沢 潤(2) 長野高専
9位 5.84(2.9) 決勝
        沖田 翔(1) 長野高専
10位 5.82(1.6) 決勝
        上野 叶(1) 中野立志館高
11位 5.79(2.0) 決勝
        竹前 柚汰(2) 長野東高
12位 5.57(1.2) 決勝
        宮川 哲(1) 須坂高
13位 5.56(2.1) 決勝
        藤田 太陽(1) 長野工高
14位 5.51(2.8) 決勝
        市川 龍斗(2) 須坂創成高
15位 5.46(2.8) 決勝
        割田 匠(1) 長野日大高
16位 5.34(2.9) 決勝
        鷲尾 雄飛(1) 市長野高
17位 5.33(2.0) 決勝
        川浦 想太(1) 長野南高
18位 5.25(2.4) 決勝
        中谷 和磨(1) 長野南高
19位 4.38(2.2) 決勝
        赤羽 悠太(2) 須坂創成高
ランキング
1位 13.69(0.7) 決勝
        佐藤 駿也(2) 飯山高
2位 13.00(3.1) 決勝
        大日向 翼(2) 飯山高
3位 12.67(0.2) 決勝
        高橋 侑椰(2) 飯山高
3位 12.67(-0.1) 決勝
        田村 斡也(2) 市長野高
5位 12.55(1.2) 決勝
        浅野 珂生(2) 長野吉田高
6位 12.19(1.6) 決勝
        中村 陸空(2) 長野吉田高
7位 12.16(1.3) 決勝
        吉沢 潤(2) 長野高専
8位 11.65(-1.9) 決勝
        沖田 翔(1) 長野高専
9位 11.47(0.8) 決勝
        鷲尾 雄飛(1) 市長野高
10位 11.01(1.6) 決勝
        割田 匠(1) 長野日大高
ランキング
1位 13.06 決勝
        深沢 恒頼(2) 長野吉田高
2位 10.92 決勝
        吉田 藍登(1) 長野西高
3位 9.89 決勝
        関 一翔(1) 中野西高
4位 9.35 決勝
        庄村 春輝(1) 長野南高
5位 9.32 決勝
        上倉 琉夏(2) 下高井農林高
6位 9.07 決勝
        原 胡太(2) 須坂創成高
7位 8.76 決勝
        飛田 陸斗(1) 長野吉田高
8位 8.22 決勝
        長岡 旺聖(1) 長野西高
9位 7.95 決勝
        刈間 拓己(2) 長野工高
10位 7.42 決勝
        池田 渓人(1) 長野工高
11位 6.13 決勝
        中山 岳和(1) 長野高専
ランキング
1位 32.02 決勝
        原 胡太(2) 須坂創成高
2位 28.53 決勝
        小林 薫平(2) 飯山高
3位 27.75 決勝
        深沢 恒頼(2) 長野吉田高
4位 25.52 決勝
        刈間 拓己(2) 長野工高
5位 24.28 決勝
        関 一翔(1) 中野西高
6位 23.63 決勝
        山崎 琳太郎(1) 長野西高
7位 23.51 決勝
        藤巻 咲来(2) 長野高専
8位 21.45 決勝
        池田 渓人(1) 長野工高
9位 19.35 決勝
        伊藤 燦(1) 長野高専
10位 18.52 決勝
        雨宮 清斗(1) 長野日大高
11位 17.50 決勝
        飛田 陸斗(1) 長野吉田高
12位 16.87 決勝
        高橋 恵太(1) 松代高
13位 14.62 決勝
        古田 旭(2) 須坂高
14位 13.31 決勝
        真鍋 優介(1) 長野工高
15位 10.67 決勝
        中山 岳和(1) 長野高専
ランキング
1位 37.78 決勝
        刈間 拓己(2) 長野工高
2位 22.98 決勝
        小林 寛信(1) 中野立志館高
3位 21.68 決勝
        長岡 旺聖(1) 長野西高
4位 19.21 決勝
        関 一翔(1) 中野西高
5位 17.37 決勝
        寺沢 志竜(1) 長野工高
6位 14.64 決勝
        松下 雄基(1) 長野高専
7位 14.11 決勝
        篠原 悠希(1) 長野日大高
8位 12.91 決勝
        真鍋 優介(1) 長野工高
9位 10.58 決勝
        中山 岳和(1) 長野高専
ランキング
1位 45.55 決勝
        伊藤 燦(1) 長野高専
2位 43.21 決勝
        藤巻 咲来(2) 長野高専
3位 42.90 決勝
        深沢 恒頼(2) 長野吉田高
4位 42.05 決勝
        池田 渓人(1) 長野工高
5位 39.99 決勝
        宮崎 樹(1) 長野吉田高
6位 36.25 決勝
        松沢 武(2) 飯山高
7位 35.33 決勝
        高木 柚希(2) 飯山高
8位 33.26 決勝
        小林 薫平(2) 飯山高
9位 30.52 決勝
        我謝 渚(1) 長野日大高
10位 30.16 決勝
        小林 莉人(1) 長野日大高
11位 28.14 決勝
        小林 れん(2) 須坂創成高
12位 25.70 決勝
        真鍋 優介(1) 長野工高
13位 21.81 決勝
        松下 雄基(1) 長野高専
ランキング
1位 4542 決勝
        佐藤 駿也(2) 飯山高
2位 4084 決勝
        小林 琉惺(1) 飯山高
3位 3840 決勝
        春日 信太朗(2) 屋代高
4位 3673 決勝
        河瀬 空雅(2) 中野立志館高
5位 3652 決勝
        荒井 清志郎(2) 長野日大高
6位 3550 決勝
        伊藤 燦(1) 長野高専
7位 3456 決勝
        伊藤 琉冴(1) 須坂高
8位 3359 決勝
        古田 旭(2) 須坂高
9位 3298 決勝
        小林 来夢(2) 中野立志館高
10位 3180 決勝
        山崎 琳太郎(1) 長野西高
11位 3059 決勝
        藤巻 咲来(2) 長野高専
12位 2629 決勝
        松沢 武(2) 飯山高
13位 2566 決勝
        雨宮 清斗(1) 長野日大高
ランキング
1位 12.67(0.8) 予選 1組
        宮沢 けい(2) 市長野高
2位 12.78(0.8) 予選 1組
        宮川 瑠彩(1) 長野西高
3位 12.82(2.3) 予選 2組
        山岸 音葉(1) 長野日大高
4位 12.89(-1.7) 決勝
        山岸 音葉(1) 長野日大高
5位 12.90(2.3) 予選 2組
        小柳 梨乃(2) 長野高専
6位 12.91(-1.7) 決勝
        宮川 瑠彩(1) 長野西高
7位 12.92(0.5) 予選 3組
        中村 夏鈴(1) 市長野高
8位 12.95(-1.7) 決勝
        小柳 梨乃(2) 長野高専
9位 13.04(-1.7) 決勝
        宮沢 けい(2) 市長野高
10位 13.06(-1.7) 決勝
        中村 夏鈴(1) 市長野高
11位 13.21(0.8) 予選 1組
        滝沢 亜子(1) 中野立志館高
12位 13.27(2.3) 予選 2組
        青木 咲羽(2) 市長野高
13位 13.44(0.5) 予選 3組
        矢島 由唯(2) 須坂創成高
13位 13.44(0.8) 予選 1組
        丸山 姫来(1) 長野日大高
15位 13.45(-1.7) 決勝
        青木 咲羽(2) 市長野高
16位 13.46(-1.7) 決勝
        滝沢 亜子(1) 中野立志館高
17位 13.50(0.5) 予選 3組
        桜井 菜央(2) 長野吉田高
18位 13.68(2.3) 予選 2組
        大久保 佑南(1) 長野西高
19位 13.72(-1.7) 決勝
        矢島 由唯(2) 須坂創成高
20位 13.75(0.5) 予選 3組
        倉嶋 凛音(1) 屋代高
21位 13.76(0.8) 予選 1組
        三堀 妃(1) 長野商高
22位 13.90(1.7) オープン
        角田 愛(1) 長野日大高
23位 13.93(0.5) 予選 3組
        荒井 瑠那(1) 長野日大高
24位 14.02(2.3) 予選 2組
        川口 葵(1) 須坂創成高
25位 14.05(0.8) 予選 1組
        戸谷 瑞来(1) 長野吉田高
26位 14.13(0.8) 予選 1組
        和田 未羽(1) 文化学園長野高
27位 14.25(0.5) 予選 3組
        早川 凛(1) 長野西高
28位 14.40(0.8) 予選 1組
        中島 葵衣(1) 篠ノ井高
29位 14.45(0.5) 予選 3組
        依田 咲子(1) 長野高
30位 14.48(1.7) オープン
        田多井 真央(1) 長野吉田高
31位 14.56(2.3) 予選 2組
        小出 美齢(1) 長野高
32位 14.79(1.7) オープン
        上野 華王(1) 須坂創成高
33位 15.06(1.7) オープン
        小林 咲月(1) 須坂創成高
34位 15.42(1.7) オープン
        小林 蘭(1) 須坂創成高
ランキング
1位 26.29(-1.4) 決勝
        宮沢 けい(2) 市長野高
2位 26.30(-1.4) 決勝
        小柳 梨乃(2) 長野高専
3位 26.83(-1.4) 決勝
        山岸 音葉(1) 長野日大高
4位 27.15(-0.9) 予選 1組
        宮川 瑠彩(1) 長野西高
5位 27.20(-1.6) 予選 3組
        宮沢 けい(2) 市長野高
5位 27.20(-1.4) 決勝
        中村 夏鈴(1) 市長野高
7位 27.21(-0.9) 予選 1組
        中村 夏鈴(1) 市長野高
8位 27.26(-1.4) 決勝
        滝沢 亜子(1) 中野立志館高
9位 27.46(-1.6) 予選 3組
        滝沢 亜子(1) 中野立志館高
10位 27.56(-1.7) 予選 2組
        小柳 梨乃(2) 長野高専
11位 27.77(-1.7) 予選 2組
        山岸 音葉(1) 長野日大高
12位 27.87(-1.4) 決勝
        丸山 姫来(1) 長野日大高
13位 27.90(-0.9) 予選 1組
        丸山 姫来(1) 長野日大高
14位 27.92(-1.6) 予選 3組
        長谷部 千恵(1) 長野日大高
15位 27.95(-1.4) 決勝
        長谷部 千恵(1) 長野日大高
16位 28.05(-1.7) 予選 2組
        青木 咲羽(2) 市長野高
17位 28.16(-1.6) 予選 3組
        春原 菜々子(2) 長野西高
18位 28.47(-1.7) 予選 2組
        大久保 佑南(1) 長野西高
19位 28.80(-0.9) 予選 1組
        三堀 妃(1) 長野商高
20位 28.94(-1.6) 予選 3組
        矢島 由唯(2) 須坂創成高
21位 28.96(-0.9) 予選 1組
        本道 維乃(2) 長野吉田高
22位 29.15(-0.7) オープン
        荒井 瑠那(1) 長野日大高
23位 29.66(-1.7) 予選 2組
        和田 未羽(1) 文化学園長野高
24位 29.76(-0.7) オープン
        川口 葵(1) 須坂創成高
25位 29.84(-0.9) 予選 1組
        依田 咲子(1) 長野高
26位 30.26(-0.9) 予選 1組
        綿貫 日菜乃(1) 篠ノ井高
27位 30.31(-0.7) オープン
        戸谷 瑞来(1) 長野吉田高
28位 30.60(-1.6) 予選 3組
        田多井 真央(1) 長野吉田高
29位 30.81(-1.6) 予選 3組
        小出 美齢(1) 長野高
30位 31.02(-1.7) 予選 2組
        宮下 華和(1) 長野高
31位 32.17(-1.7) 予選 2組
        小林 咲月(1) 須坂創成高
32位 37.96(-1.4) 決勝
        宮川 瑠彩(1) 長野西高
ランキング
1位 61.97 決勝
        斎藤 彩乃(2) 市長野高
2位 62.20 決勝
        佐野 涼楓(2) 市長野高
3位 62.49 決勝
        春日 そら(2) 長野俊英高
4位 62.92 予選 1組
        斎藤 彩乃(2) 市長野高
5位 63.40 予選 1組
        春日 そら(2) 長野俊英高
6位 64.50 予選 2組
        佐野 涼楓(2) 市長野高
7位 64.62 決勝
        渡辺 彩那(2) 市長野高
8位 64.66 決勝
        長谷部 千恵(1) 長野日大高
9位 64.71 予選 2組
        渡辺 彩那(2) 市長野高
10位 65.65 予選 1組
        長谷部 千恵(1) 長野日大高
11位 65.76 予選 2組
        中山 由梨(2) 長野吉田高
12位 66.76 決勝
        中山 由梨(2) 長野吉田高
13位 67.25 予選 2組
        丸山 亜鐘(2) 篠ノ井高
14位 67.46 予選 2組
        牧 典佳(1) 文化学園長野高
15位 68.70 予選 2組
        高木 愛恵(1) 中野西高
16位 69.89 予選 1組
        佐野坂 ひかり(2) 須坂高
17位 70.12 決勝
        牧 典佳(1) 文化学園長野高
18位 70.64 予選 1組
        清水 優芽(1) 長野吉田高
19位 71.39 予選 1組
        川口 葵(1) 須坂創成高
20位 71.65 決勝
        丸山 亜鐘(2) 篠ノ井高
21位 72.99 予選 2組
        上野 華王(1) 須坂創成高
22位 76.44 予選 1組
        小林 蘭(1) 須坂創成高
ランキング
1位 2.33.81 決勝
        渡辺 彩那(2) 市長野高
2位 2.33.98 予選 1組
        渡辺 彩那(2) 市長野高
3位 2.34.08 予選 2組
        浅川 美月(1) 長野日大高
3位 2.34.08 予選 1組
        中山 由梨(2) 長野吉田高
5位 2.34.18 決勝
        中山 由梨(2) 長野吉田高
6位 2.34.25 決勝
        岡田 由愛(2) 長野日大高
7位 2.34.30 予選 1組
        綿貫 伶奈(1) 中野立志館高
8位 2.34.44 決勝
        浅川 美月(1) 長野日大高
9位 2.35.27 決勝
        綿貫 伶奈(1) 中野立志館高
10位 2.35.31 予選 2組
        丸山 亜鐘(2) 篠ノ井高
11位 2.35.56 予選 1組
        岡田 由愛(2) 長野日大高
12位 2.36.86 決勝
        山崎 吏桜(2) 飯山高
13位 2.37.20 決勝
        牛山 絢心(2) 屋代高
14位 2.37.75 予選 3組
        牛山 絢心(2) 屋代高
15位 2.37.84 予選 2組
        山崎 吏桜(2) 飯山高
16位 2.40.47 予選 2組
        佐野坂 ひかり(2) 須坂高
17位 2.41.54 予選 3組
        清水 優芽(1) 長野吉田高
18位 2.42.31 予選 2組
        宮沢 遥香(1) 長野高
19位 2.43.02 予選 1組
        松沢 実夢(1) 飯山高
20位 2.51.66 予選 1組
        矢島 彩夏(1) 須坂創成高
21位 2.52.96 決勝
        丸山 亜鐘(2) 篠ノ井高
22位 3.01.18 予選 3組
        牧 典佳(1) 文化学園長野高
23位 3.12.55 予選 3組
        小林 蘭(1) 須坂創成高
ランキング
1位 4.35.63 オープン
        窪田 舞(1) 長野東高
2位 4.44.43 オープン
        下嶋 優菜(2) 長野東高
3位 4.46.53 決勝
        岡田 紅愛(2) 長野日大高
4位 4.48.46 決勝
        橋詰 史歩(2) 長野東高
5位 4.50.69 決勝
        武田 悠華(1) 長野東高
6位 4.53.61 オープン
        長井 彩華(2) 長野東高
7位 4.55.72 決勝
        宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
8位 4.55.90 決勝
        中村 文音(1) 長野東高
9位 4.56.18 決勝
        竹内 明里(2) 飯山高
10位 5.04.51 決勝
        山崎 凛(1) 長野日大高
11位 5.19.32 決勝
        篠田 奈生(2) 長野西高
12位 5.21.25 決勝
        山崎 吏桜(2) 飯山高
13位 5.28.67 決勝
        宮沢 遥香(1) 長野高
14位 5.28.75 決勝
        牛山 絢心(2) 屋代高
15位 5.31.98 決勝
        岡田 由愛(2) 長野日大高
16位 5.32.89 決勝
        綿貫 伶奈(1) 中野立志館高
17位 5.37.34 決勝
        松沢 実夢(1) 飯山高
18位 5.41.42 決勝
        竹内 彩夏(2) 長野高専
19位 5.56.98 決勝
        矢島 彩夏(1) 須坂創成高
20位 6.06.56 決勝
        坂口 楓(1) 須坂高
21位 6.24.44 決勝
        猪又 すず(1) 長野高専
22位 6.38.15 決勝
        村沢 心都(1) 長野高
ランキング
1位 9.49.26 決勝
        窪田 舞(1) 長野東高
2位 10.01.59 決勝
        岡田 紅愛(2) 長野日大高
3位 10.02.08 決勝
        下嶋 優菜(2) 長野東高
4位 10.07.46 決勝
        長井 彩華(2) 長野東高
5位 10.21.79 オープン
        橋詰 史歩(2) 長野東高
6位 10.27.16 決勝
        宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
7位 10.31.33 オープン
        武田 悠華(1) 長野東高
8位 10.48.75 決勝
        竹内 明里(2) 飯山高
9位 10.52.45 オープン
        中村 文音(1) 長野東高
10位 11.01.44 決勝
        山崎 凛(1) 長野日大高
11位 11.31.99 決勝
        篠田 奈生(2) 長野西高
12位 11.41.49 決勝
        浅川 美月(1) 長野日大高
13位 12.59.07 決勝
        佐野坂 ひかり(2) 須坂高
ランキング
1位 16.09(2.5) 決勝
        富井 詩子(2) 飯山高
2位 16.26(1.7) 予選 1組
        富井 詩子(2) 飯山高
3位 16.89(2.5) 決勝
        丸山 星花里(1) 市長野高
4位 16.99(2.5) 決勝
        春原 菜々子(2) 長野西高
5位 17.27(2.5) 決勝
        岩下 優奈(2) 長野西高
6位 17.46(1.7) 予選 1組
        春原 菜々子(2) 長野西高
6位 17.46(1.3) 予選 2組
        岩下 優奈(2) 長野西高
8位 17.65(2.5) 決勝
        笹川 涼香(2) 文化学園長野高
9位 17.69(1.3) 予選 2組
        丸山 星花里(1) 市長野高
10位 18.08(1.7) 予選 1組
        高橋 咲紀(1) 市長野高
11位 18.19(1.3) 予選 2組
        佐藤 珠生(1) 長野高専
12位 18.21(2.5) 決勝
        佐藤 珠生(1) 長野高専
13位 18.25(1.3) 予選 2組
        笹川 涼香(2) 文化学園長野高
14位 18.26(2.5) 決勝
        高橋 咲紀(1) 市長野高
15位 19.24(1.3) 予選 2組
        植松 真利花(2) 長野吉田高
16位 19.52(1.7) 予選 1組
        伊藤 優希(1) 文化学園長野高
17位 19.71(2.5) 決勝
        植松 真利花(2) 長野吉田高
18位 20.15(1.7) 予選 1組
        宮下 華和(1) 長野高
19位 20.18(1.3) 予選 2組
        荒井 瑠那(1) 長野日大高
20位 21.31(1.7) 予選 1組
        宮川 千輝(1) 長野吉田高
ランキング
1位 66.96 決勝
        春日 そら(2) 長野俊英高
2位 68.41 決勝
        佐野 涼楓(2) 市長野高
3位 68.44 決勝
        斎藤 彩乃(2) 市長野高
4位 69.90 決勝
        春原 菜々子(2) 長野西高
5位 71.03 予選 1組
        斎藤 彩乃(2) 市長野高
6位 73.55 予選 1組
        春原 菜々子(2) 長野西高
7位 73.57 予選 2組
        春日 そら(2) 長野俊英高
8位 74.17 予選 1組
        小柳 梨乃(2) 長野高専
9位 74.26 決勝
        小柳 梨乃(2) 長野高専
10位 74.52 決勝
        笹川 涼香(2) 文化学園長野高
11位 75.23 決勝
        長谷部 千恵(1) 長野日大高
12位 76.28 決勝
        植松 真利花(2) 長野吉田高
13位 76.77 予選 2組
        佐野 涼楓(2) 市長野高
14位 77.50 予選 1組
        長谷部 千恵(1) 長野日大高
15位 77.80 予選 2組
        笹川 涼香(2) 文化学園長野高
16位 79.06 予選 2組
        植松 真利花(2) 長野吉田高
17位 84.72 予選 2組
        上野 華王(1) 須坂創成高
ランキング
1位 26.32.33 決勝
        諸岡 明日佳(2) 長野工高
2位 32.44.55 決勝
        竹内 明里(2) 飯山高
3位 34.38.07 決勝
        竹内 彩夏(2) 長野高専
ランキング
1位 49.81 決勝
       市長野高
2位 49.99 予選 1組
       市長野高
3位 50.45 決勝
       長野日大高
4位 50.99 予選 2組
       長野日大高
5位 51.35 予選 1組
       長野西高
6位 51.92 決勝
       長野西高
7位 53.13 決勝
       長野吉田高
8位 53.41 予選 2組
       長野吉田高
9位 54.19 決勝
       長野商高
10位 54.32 予選 2組
       長野商高
11位 54.70 予選 1組
       須坂創成高
12位 54.80 予選 1組
       文化学園長野高
13位 54.88 決勝
       須坂創成高
14位 55.69 決勝
       長野高専
15位 55.96 予選 1組
       長野高専
16位 56.22 予選 2組
       長野清泉女高
17位 56.31 予選 2組
       長野高
ランキング
1位 4.13.03 決勝
       市長野高
2位 4.17.49 決勝
       長野日大高
3位 4.19.62 決勝
       長野西高
4位 4.23.26 予選 1組
       市長野高
5位 4.24.86 予選 2組
       長野日大高
6位 4.25.38 予選 2組
       長野吉田高
7位 4.28.91 予選 1組
       長野西高
8位 4.28.99 決勝
       長野吉田高
9位 4.29.92 予選 2組
       飯山高
10位 4.32.42 決勝
       飯山高
11位 4.32.68 決勝
       文化学園長野高
12位 4.34.95 予選 1組
       文化学園長野高
13位 4.37.18 予選 1組
       長野高専
14位 4.40.83 決勝
       長野高専
15位 4.42.40 予選 1組
       長野清泉女高
16位 4.43.72 決勝
       長野清泉女高
17位 4.52.18 予選 1組
       須坂創成高
18位 4.56.74 予選 1組
       長野高
ランキング
1位 1.50 決勝
        西 真優花(1) 屋代高
1位 1.50 決勝
        小森 玲那(1) 飯山高
1位 1.50 決勝
        宮川 千輝(1) 長野吉田高
4位 1.45 決勝
        堀内 陽花(2) 屋代高
4位 1.45 決勝
        深尾 美希(2) 長野工高
4位 1.45 決勝
        丸山 星花里(1) 市長野高
7位 1.40 決勝
        太田 美緒(2) 長野西高
8位 1.35 決勝
        小泉 明日香(1) 須坂東高
9位 1.30 決勝
        金子 亜瑠(1) 長野日大高
10位 1.20 決勝
        種村 良美(1) 長野日大高
ランキング
1位 3.21 決勝
        深尾 美希(2) 長野工高
2位 2.10 決勝
        村尾 芽依(1) 長野吉田高
3位 1.80 決勝
        土屋 羽奏(1) 中野立志館高
ランキング
1位 5.42(1.9) 決勝
        金子 亜瑠(1) 長野日大高
2位 5.16(2.4) 決勝
        能瀬 澄麗(1) 市長野高
3位 5.04(0.2) 決勝
        青木 咲羽(2) 市長野高
4位 5.00(3.0) 決勝
        桜井 菜央(2) 長野吉田高
5位 4.90(1.0) 決勝
        清水 藤子(1) 長野日大高
6位 4.49(0.0) 決勝
        日比 咲杏(1) 長野商高
7位 4.46(0.8) 決勝
        小林 ゆずな(1) 長野商高
8位 4.35(1.4) 決勝
        本道 維乃(2) 長野吉田高
9位 4.31(1.6) 決勝
        佐藤 珠生(1) 長野高専
10位 4.23(1.4) 決勝
        八田 愛梨(1) 長野吉田高
11位 4.16(0.2) 決勝
        山田 紗也(1) 文化学園長野高
12位 4.03(1.3) 決勝
        藤沢 美瑠(1) 長野東高
13位 3.97(-0.1) 決勝
        種村 良美(1) 長野日大高
14位 3.93(1.7) 決勝
        武田 希美(1) 長野清泉女高
15位 3.87(1.9) 決勝
        小森 玲那(1) 飯山高
16位 3.60(1.4) 決勝
        早川 凛(1) 長野西高
17位 3.12(1.3) 決勝
        小林 咲月(1) 須坂創成高
ランキング
1位 11.40(1.5) 決勝
        金子 亜瑠(1) 長野日大高
2位 10.84(0.3) 決勝
        桜井 菜央(2) 長野吉田高
3位 10.31(1.0) 決勝
        富井 詩子(2) 飯山高
4位 9.86(2.2) 決勝
        清水 藤子(1) 長野日大高
5位 9.72(1.8) 決勝
        能瀬 澄麗(1) 市長野高
6位 9.58(-0.7) 決勝
        村尾 芽依(1) 長野吉田高
7位 9.28(1.5) 決勝
        西沢 真由(2) 長野清泉女高
8位 8.87(1.1) 決勝
        山田 紗也(1) 文化学園長野高
ランキング
1位 11.40 決勝
        松林 彩(2) 長野東高
2位 8.28 決勝
        横山 夏南(1) 長野吉田高
3位 7.90 決勝
        阿部 紗和(1) 長野西高
4位 7.49 決勝
        小島 あずさ(1) 長野日大高
5位 6.75 決勝
        山本 実夢(2) 長野商高
6位 5.69 決勝
        堀内 陽花(2) 屋代高
7位 5.23 決勝
        依田 咲子(1) 長野高
8位 5.15 決勝
        村沢 心都(1) 長野高
ランキング
1位 25.90 決勝
        松林 彩(2) 長野東高
2位 23.66 決勝
        熊代 愛紗陽(1) 飯山高
3位 23.64 決勝
        横山 夏南(1) 長野吉田高
4位 18.36 決勝
        篠田 奈生(2) 長野西高
5位 18.01 決勝
        宮川 瑠彩(1) 長野西高
6位 17.33 決勝
        佐藤 珠生(1) 長野高専
ランキング
1位 26.04 決勝
        山田 真綾(2) 中野立志館高
2位 17.76 決勝
        小島 あずさ(1) 長野日大高
3位 15.82 決勝
        熊代 愛紗陽(1) 飯山高
4位 10.97 決勝
        能瀬 澄麗(1) 市長野高
5位 10.67 決勝
        丸山 星花里(1) 市長野高
6位 6.47 決勝
        山田 紗也(1) 文化学園長野高
7位 4.30 決勝
        倉島 紗弥香(1) 文化学園長野高
ランキング
1位 34.79 決勝
        山田 捺葵(2) 中野立志館高
2位 28.83 決勝
        岩下 優奈(2) 長野西高
3位 28.67 決勝
        太田 美緒(2) 長野西高
4位 27.34 決勝
        日比 咲杏(1) 長野商高
5位 26.73 決勝
        三堀 妃(1) 長野商高
6位 25.33 決勝
        小島 あずさ(1) 長野日大高
7位 21.72 決勝
        西沢 真由(2) 長野清泉女高
8位 21.01 決勝
        山本 実夢(2) 長野商高
9位 19.71 決勝
        清水 藤子(1) 長野日大高
10位 19.06 決勝
        渡辺 彩那(2) 市長野高
11位 18.80 決勝
        種村 良美(1) 長野日大高
12位 18.22 決勝
        早川 凛(1) 長野西高
13位 17.59 決勝
        篠原 あかり(2) 長野清泉女高
14位 14.17 決勝
        堀内 陽花(2) 屋代高
15位 12.64 決勝
        横山 夏南(1) 長野吉田高
ランキング
1位 3345 決勝
        春日 そら(2) 長野俊英高
2位 3334 決勝
        富井 詩子(2) 飯山高
3位 3109 決勝
        角田 愛(1) 長野日大高
4位 2779 決勝
        阿部 紗和(1) 長野西高
5位 2732 決勝
        山崎 珠李(1) 須坂高
6位 2336 決勝
        伊藤 優希(1) 文化学園長野高
7位 2299 決勝
        小林 梨花(1) 中野西高
8位 1865 決勝
        猪又 すず(1) 長野高専

コメント