秋季東北インカレ陸上2023年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

『東北インカレ』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
関西
中国四国
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州

秋季東北インカレ陸上

会場:仙台市陸上競技場
開催日:2023年9月29日~30日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 11.10 羽柴 穣之介(1) 山形大(山形)
2位 11.19 石田 竜(4) 秋田大(秋田)
3位 11.38 高橋 和真(2) 東北福祉大(宮城)
4位 11.49 遠藤 碧(3) 東北学院大(宮城)
5位 11.66 吉田 陸人(4) 東北大(福島)
6位 11.79 末谷 幸士(1) 東北工大(宮城)
7位 12.14 西崎 文弥(2) 岩手大(岩手)
8位 12.54 渡辺 拓海(1) 仙台大(岩手)
予選 2組 (-0.6)
1位 11.26 佐々木 優里(2) 仙台大(岩手)
2位 11.47 鈴木 竜馬(1) 岩手医大(福島)
3位 11.54 戸田 樹(1) 山形大(山形)
4位 11.59 菊田 祥矢(1) 東北学院大(宮城)
5位 11.71 阿部 竜胆(1) 東北大(山形)
6位 12.07 福沢 祐貴(2) 八戸学院大(青森)
7位 12.18 赤間 雄飛(3) 宮城教大(宮城)
8位 12.23 菊地 隼一郎(1) 岩手大(岩手)
予選 3組 (-0.6)
1位 10.93 上村 康介(3) 福島大(北海道)
2位 11.05 松本 充広(3) 仙台大(福島)
3位 11.28 鈴木 智也(M1) 岩手大(岩手)
4位 11.31 佐藤 匠真(2) 東北学院大(宮城)
5位 11.92 長沢 春喜(2) 仙台大(福島)
6位 12.31 石垣 裕汰(1) 山形大(山形)
予選 4組 (-0.9)
1位 10.98 菊地 翔哉(2) 仙台大(宮城)
2位 11.11 伊藤 駿(1) 岩手大(岩手)
3位 11.22 原口 和大(3) 弘前大(青森)
4位 11.23 太細 龍人(4) 東北学院大(宮城)
5位 11.70 伊藤 康生(3) 山形大(山形)
6位 11.87 中村 渚人(2) 八戸学院大(青森)
7位 12.32 中村 祐貴(4) 東北大(富山)
8位 13.00 工藤 海翔(1) 東北福祉大(青森)
予選 5組 (-1.9)
1位 10.95 杉山 響輝(3) 仙台大(宮城)
2位 11.10 熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
3位 11.22 武内 慧(2) 八戸学院大(青森)
4位 11.35 村上 潤弥(1) 仙台大(青森)
5位 11.89 後藤 嘉希(1) 東北福祉大(秋田)
6位 12.01 河俣 拓樹(3) 東北大(東京)
7位 12.03 下城 佑介(1) 山形大(山形)
8位 12.79 盛 翔詠(3) 青森大(青森)
予選 6組 (-0.1)
1位 11.16 対馬 拓朗(4) 福島大(青森)
2位 11.18 樋口 泰誠(4) 仙台大(山形)
3位 11.28 金森 瑛(1) 仙台大(福島)
4位 11.33 菊地 悠平(3) 東北福祉大(山形)
5位 11.36 柴田 陽介(1) 山形大(宮城)
6位 11.39 藤井 大睦(4) 東北大(青森)
7位 11.72 西里 碧澄(1) 東北大(埼玉)
8位 11.98 佐々木 琉偉(1) 宮教大(岩手)
予選 7組 (0.0)
1位 11.02 岩田 健太郎(3) 山形大(山形)
2位 11.07 似内 陸斗(1) 岩手大(岩手)
3位 11.15 小山 樹(1) 八戸学院大(青森)
4位 11.26 相馬 夕輝(4) 仙台大(宮城)
5位 11.37 加地 拓弥(M2) 東北大(栃木)
6位 11.96 佐藤 雄紀(2) 八戸学院大(青森)
7位 12.58 斎藤 拓斗(3) 青森大(青森)
8位 12.77 伊藤 悠平(1) 東北学院大(秋田)
予選 8組 (-1.3)
1位 11.11 岩田 和樹(4) 仙台大(山形)
2位 11.27 若槻 猛(1) 仙台大(岩手)
3位 11.38 湯田 周平(2) 福島大(鹿児島)
4位 11.56 佐々木 渉(3) 福島大(青森)
5位 11.58 米田 陽人(3) 宮城教大(宮城)
6位 11.60 小関 健心(2) 山形大(山形)
7位 12.95 八重樫 樹(2) 東北大(東京)
予選 9組 (-0.8)
1位 10.67 大上 直起(M1) 仙台大(岩手)
2位 11.28 元木 盛太(2) 東北大(神奈川)
3位 11.29 鈴木 大翔(1) 東北学院大(宮城)
4位 11.44 加賀谷 修人(2) 岩手大(岩手)
5位 11.48 備前 武(1) 福島大(北海道)
6位 12.06 佐々木 駿(3) 東北工大(岩手)
7位 12.20 熊谷 和真(3) 八戸学院大(青森)
8位 12.55 山崎 翔(2) 山形大(山形)
予選 10組 (0.2)
1位 11.15 工藤 雄斗(M1) 山形大(山形)
2位 11.27 対馬 丈一郎(2) 東北福祉大(青森)
3位 11.63 伊藤 加周(1) 八戸学院大(青森)
4位 11.92 大釜 陽輔(1) 仙台大(青森)
5位 12.04 常陸 悠成(1) 東北大(宮城)
6位 12.06 中 道 公 雅(3) 岩手大(岩手)
7位 12.13 高橋 孝河(1) 東北工大(宮城)
予選 11組 (-1.0)
1位 10.83 灰玉平 侑吾(2) 八戸学院大(青森)
2位 11.08 渡辺 陽太(1) 仙台大(福島)
3位 11.46 斎藤 優駿(2) 青森大(青森)
4位 11.55 細島 慎友(4) 東北大(栃木)
5位 11.65 佐藤 翔哉(2) 東北福祉大(秋田)
6位 11.65 高瀬 幸輝(2) 秋田大(秋田)
7位 11.86 外崎 幸星(2) 岩手大(岩手)
8位 11.94 大根田 浩司(2) 東北大(栃木)
決勝 1組 (-0.2)
1位 11.15 渡辺 陽太(1) 仙台大(福島)
2位 11.22 対馬 拓朗(4) 福島大(青森)
3位 11.25 伊藤 駿(1) 岩手大(岩手)
4位 11.28 熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
5位 11.28 羽柴 穣之介(1) 山形大(山形)
6位 11.32 工藤 雄斗(M1) 山形大(山形)
7位 11.37 小山 樹(1) 八戸学院大(青森)
8位 11.59 岩田 和樹(4) 仙台大(山形)
決勝 2組 (-1.7)
1位 10.61 大上 直起(M1) 仙台大(岩手)
2位 10.65 灰玉平 侑吾(2) 八戸学院大(青森)
3位 10.95 杉山 響輝(3) 仙台大(宮城)
4位 10.99 上村 康介(3) 福島大(北海道)
5位 11.03 菊地 翔哉(2) 仙台大(宮城)
6位 11.16 松本 充広(3) 仙台大(福島)
7位 11.23 岩田 健太郎(3) 山形大(山形)
8位 11.27 似内 陸斗(1) 岩手大(岩手)
予選 1組 (0.0)
1位 21.99 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
2位 22.41 種市 和真(2) 仙台大(北海道)
3位 22.85 米田 陽人(3) 宮城教大(宮城)
4位 22.99 湯田 周平(2) 福島大(鹿児島)
5位 23.10 鈴木 大翔(1) 東北学院大(宮城)
6位 23.37 中村 充希(1) 山形大(山形)
予選 2組 (0.0)
1位 21.74 杉山 響輝(3) 仙台大(宮城)
2位 22.43 斎藤 優駿(2) 青森大(青森)
3位 23.02 備前 武(1) 福島大(北海道)
4位 23.46 白沢 稜馬(2) 仙台大(長野)
5位 23.52 吉田 陸人(4) 東北大(福島)
予選 3組 (0.0)
1位 21.93 上村 康介(3) 福島大(北海道)
2位 22.57 金森 瑛(1) 仙台大(福島)
3位 22.63 馬場 優斗(1) 福島大(福島)
4位 22.92 原口 和大(3) 弘前大(青森)
5位 23.86 岡田 侑也(1) 岩手大(岩手)
6位 24.23 中 道 公 雅(3) 岩手大(岩手)
7位 24.98 浜中 希海(2) 八戸学院大(青森)
予選 4組 (0.0)
1位 22.00 賀美 正剛(2) 八戸学院大(青森)
2位 22.06 高橋 洸成(2) 仙台大(宮城)
3位 22.32 小山 哲哉(4) 東北福祉大(宮城)
4位 22.72 石田 竜(4) 秋田大(秋田)
5位 22.76 広嶋 真(1) 福島大(秋田)
6位 22.83 遠藤 拓磨(2) 東北学院大(宮城)
7位 23.11 鈴木 皓介(3) 福島大(栃木)
予選 5組 (0.2)
1位 21.97 大上 直起(M1) 仙台大(岩手)
2位 22.07 伊藤 駿(1) 岩手大(岩手)
3位 22.60 三谷 優樹(3) 秋田大(秋田)
4位 23.53 佐々木 渉(3) 福島大(青森)
5位 23.84 高橋 陽希(2) 東北学院大(宮城)
6位 24.24 佐々木 琉偉(1) 宮教大(岩手)
7位 24.55 小野塚 宏平(4) 山形大(山形)
予選 6組 (0.5)
1位 22.29 岩田 和樹(4) 仙台大(山形)
2位 22.31 熊谷 龍之介(3) 秋田大(秋田)
3位 22.57 西尾 陸大(2) 東北大(宮城)
4位 22.83 鈴木 智也(M1) 岩手大(岩手)
5位 24.94 佐藤 修平(1) 山形大(山形)
決勝 1組 (0.4)
1位 22.21 種市 和真(2) 仙台大(北海道)
2位 22.27 斎藤 優駿(2) 青森大(青森)
3位 22.38 金森 瑛(1) 仙台大(福島)
4位 22.56 三谷 優樹(3) 秋田大(秋田)
5位 22.63 馬場 優斗(1) 福島大(福島)
決勝 2組 (-0.5)
1位 21.27 大上 直起(M1) 仙台大(岩手)
2位 21.65 上村 康介(3) 福島大(北海道)
3位 21.70 杉山 響輝(3) 仙台大(宮城)
4位 21.83 高橋 洸成(2) 仙台大(宮城)
5位 21.92 賀美 正剛(2) 八戸学院大(青森)
6位 22.16 伊藤 駿(1) 岩手大(岩手)
7位 22.39 岩田 和樹(4) 仙台大(山形)
予選 1組
1位 49.46 小沼 史弥(1) 仙台大(青森)
2位 49.68 千葉 琢巳(4) 東北大(宮城)
3位 49.85 馬場 優斗(1) 福島大(福島)
4位 51.49 千葉 健一(3) 岩手大(岩手)
5位 52.36 森 恵太(3) 東北福祉大(山形)
6位 54.72 上野 翔大空(2) 山形大(岩手)
予選 2組
1位 50.72 菊池 拓哉(3) 東北福祉大(岩手)
2位 52.18 佐々木 柊汰(1) 富士大(岩手)
3位 54.90 真壁 達平(1) 東北学院大(宮城)
予選 3組
1位 50.18 青木 陽(3) 福島大(福島)
2位 50.44 鈴木 皓介(3) 福島大(栃木)
3位 51.40 谷口 尚大(M2) 東北大(宮城)
4位 52.49 中村 充希(1) 山形大(山形)
5位 53.19 鈴木 起貴(1) 富士大(岩手)
予選 4組
1位 50.02 高橋 洸成(2) 仙台大(宮城)
2位 50.16 三谷 優樹(3) 秋田大(秋田)
3位 52.46 伊藤 聡祐(2) 岩手大(岩手)
4位 53.48 鶴巻 駿平(3) 福島大(新潟)
5位 54.83 後藤 拓海(4) 宮城教大(宮城)
予選 5組
1位 48.93 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
2位 49.20 賀美 正剛(2) 八戸学院大(青森)
3位 49.89 大塚 光陽(2) 東北大(愛知)
4位 54.68 小野塚 宏平(4) 山形大(山形)
決勝
1位 48.11 藤沢 瑠唯(2) 岩手大(岩手)
2位 48.29 菊池 拓哉(3) 東北福祉大(岩手)
3位 48.74 小沼 史弥(1) 仙台大(青森)
4位 48.91 高橋 洸成(2) 仙台大(宮城)
5位 49.09 青木 陽(3) 福島大(福島)
6位 49.25 千葉 琢巳(4) 東北大(宮城)
7位 51.14 馬場 優斗(1) 福島大(福島)
予選 1組
1位 1.58.27 佐藤 蓮(4) 福島大(山形)
2位 1.58.41 村松 兼志(M2) 東北大(静岡)
3位 2.00.36 工藤 一起(1) 岩手大(岩手)
4位 2.01.48 松岡 陽太(M1) 東北大(青森)
5位 2.05.50 八巻 隼人(M2) 東北大(福島)
6位 2.06.11 藤田 修志(2) 仙台大(宮城)
7位 2.08.41 渡辺 悠月(1) 山形大(山形)
予選 2組
1位 1.57.14 利根川 輝(2) 福島大(栃木)
2位 1.57.49 佐藤 千仁(4) 東北大(宮城)
3位 1.57.98 尾崎 祐太(2) 東北大(宮城)
4位 1.58.76 小田 翔太(1) 東北学院大(福島)
5位 1.59.30 白鳥 宏武(1) 仙台大(宮城)
6位 2.04.86 工藤 悟琉(1) 岩手大(岩手)
7位 2.10.63 平田 拓真(1) 山形大(岐阜)
予選 3組
1位 1.59.48 及川 拓真(3) 仙台大(宮城)
2位 2.00.26 富田 綾人(3) 東北大(群馬)
3位 2.00.54 斎藤 大泰(1) 福島大(栃木)
4位 2.00.64 稲川 亮太(3) 東北大(茨城)
5位 2.04.36 石川 友貴(1) 山形大(山形)
6位 2.05.91 千葉 安滋(2) 富士大(岩手)
7位 2.06.47 遠藤 至(1) 岩手大(岩手)
予選 4組
1位 1.57.96 成田 智弥(3) 八戸学院大(青森)
2位 1.58.39 金子 海人(1) 仙台大(宮城)
3位 1.58.87 伊藤 拓真(2) 山形大(山形)
4位 1.59.09 下門 弥央(3) 富士大(岩手)
5位 2.04.89 原 怜央(4) 岩手大(岩手)
6位 2.05.50 辺見 陽一朗(3) 東北大(新潟)
7位 2.10.49 永田 都羽(1) 福島大(愛知)
決勝
1位 1.56.23 利根川 輝(2) 福島大(栃木)
2位 1.56.30 佐藤 蓮(4) 福島大(山形)
3位 1.57.61 金子 海人(1) 仙台大(宮城)
4位 1.57.71 尾崎 祐太(2) 東北大(宮城)
5位 1.58.19 村松 兼志(M2) 東北大(静岡)
6位 1.59.50 成田 智弥(3) 八戸学院大(青森)
7位 2.01.86 及川 拓真(3) 仙台大(宮城)
決勝
1位 4.03.62 畠山 大輝(2) 東北学院大(秋田)
2位 4.04.13 下門 弥央(3) 富士大(岩手)
3位 4.04.61 伊藤 拓真(2) 山形大(山形)
4位 4.06.40 利根川 輝(2) 福島大(栃木)
5位 4.07.23 天間 冬和(3) 八戸学院大(青森)
6位 4.07.97 尾崎 祐太(2) 東北大(宮城)
7位 4.08.00 金子 海人(1) 仙台大(宮城)
8位 4.09.30 川端 響(1) 仙台大(宮城)
9位 4.09.81 大沢 新向(4) 東北文教大(山形)
10位 4.12.34 菅田 和馬(4) 富士大(岩手)
11位 4.12.48 工藤 悟琉(1) 岩手大(岩手)
12位 4.13.73 坂本 航規(4) 東北学院大(青森)
13位 4.14.16 大石 英貴(2) 福島大(福島)
14位 4.16.08 李 裕弦(2) 東北福祉大(宮城)
15位 4.19.75 及川 佑樹(4) 仙台大(岩手)
16位 4.20.06 緑川 翔太(3) 東北大(福島)
17位 4.21.20 石浜 佑真(2) 秋田大(栃木)
18位 4.22.35 平田 拓真(1) 山形大(岐阜)
19位 4.24.92 鈴木 謙伸(2) 山形大(山形)
決勝
1位 15.28.77 関 尚輝(2) 東北学院大(宮城)
2位 15.30.40 原 怜央(4) 岩手大(岩手)
3位 15.40.46 近江 周(2) 山形大(山形)
4位 15.54.36 千葉 航太(1) 東北大(秋田)
5位 15.56.16 大沢 新向(4) 東北文教大(山形)
6位 16.03.06 緑川 翔太(3) 東北大(福島)
7位 16.19.24 矢嶋 由弦(3) 東北大(長野)
8位 16.24.55 黒崎 遥斗(4) 福島大(宮城)
9位 16.29.69 山本 弥士(1) 山形大(山形)
10位 16.33.16 大石 晴喜(1) 山形大(山形)
11位 16.35.01 中野 朝斗(1) 東北学院大(宮城)
12位 16.45.17 宇野 礼唯(2) 山形大(山形)
13位 17.04.32 杉本 智紀(1) 山形大(宮城)
14位 17.58.42 菅原 大地(1) 東北大(秋田)
15位 19.15.25 佐々木 優大(3) 仙台大(宮城)
決勝
1位 32.44.10 高橋 裕貴(3) 仙台大(宮城)
2位 35.14.02 関 尚輝(2) 東北学院大(宮城)
3位 36.20.39 横田 優志(2) 東北学院大(宮城)
4位 37.18.28 江口 知秀(1) 宮城教大(宮城)
5位 37.28.13 室井 宏太(1) 山形大(福島)
予選 1組 (0.2)
1位 15.14 相馬 夕輝(4) 仙台大(宮城)
2位 15.33 柏葉 聡太(2) 東北学院大(岩手)
2位 15.33 鈴木 健大(M2) 東北大(栃木)
4位 15.66 今 拓海(1) 福島大(秋田)
5位 15.70 西里 碧澄(1) 東北大(埼玉)
6位 16.19 江渕 創(1) 仙台大(宮城)
予選 2組 (-0.7)
1位 15.00 似内 陸斗(1) 岩手大(岩手)
2位 15.09 岡田 幹太(3) 東北大(埼玉)
3位 15.64 広嶋 真(1) 福島大(秋田)
4位 15.75 高橋 悠太(1) 仙台大(宮城)
5位 16.15 中村 祐貴(4) 東北大(富山)
予選 3組 (0.9)
1位 14.51 菊池 航志(1) 福島大(宮城)
2位 15.15 漆原 奏哉(1) 仙台大(長野)
3位 15.35 古俣 諒大(6) 東北大(新潟)
4位 15.46 佐藤 豊樹(3) 岩手大(岩手)
5位 15.91 阿部 颯太(1) 仙台大(宮城)
決勝 (-0.7)
1位 14.59 菊池 航志(1) 福島大(宮城)
2位 14.62 似内 陸斗(1) 岩手大(岩手)
3位 14.94 相馬 夕輝(4) 仙台大(宮城)
4位 15.30 漆原 奏哉(1) 仙台大(長野)
5位 15.36 岡田 幹太(3) 東北大(埼玉)
6位 15.38 鈴木 健大(M2) 東北大(栃木)
7位 15.50 柏葉 聡太(2) 東北学院大(岩手)
8位 16.26 古俣 諒大(6) 東北大(新潟)
予選 1組
1位 53.42 青木 陽(3) 福島大(福島)
2位 53.46 小林 舜(3) 仙台大(宮城)
3位 57.08 菅野 涼太(1) 東北大(茨城)
4位 59.29 斎藤 寿典(1) 八戸学院大(青森)
5位 67.13 石田 紳太郎(4) 東北学院大(宮城)
予選 2組
1位 56.87 安田 修人(2) 仙台大(宮城)
2位 59.75 国井 太陽(4) 山形大(山形)
3位 60.11 鶴巻 駿平(3) 福島大(新潟)
4位 60.30 片桐 大智(M1) 東北大(宮城)
決勝
1位 52.96 青木 陽(3) 福島大(福島)
2位 53.53 小林 舜(3) 仙台大(宮城)
3位 54.52 国井 太陽(4) 山形大(山形)
4位 56.33 安田 修人(2) 仙台大(宮城)
5位 56.39 菅野 涼太(1) 東北大(茨城)
6位 59.11 片桐 大智(M1) 東北大(宮城)
7位 59.18 斎藤 寿典(1) 八戸学院大(青森)
8位 59.62 鶴巻 駿平(3) 福島大(新潟)
決勝
1位 9.43.68 坂本 航規(4) 東北学院大(青森)
2位 9.53.17 牛木 駿汰(2) 宮城教大(宮城)
3位 9.56.35 近江 周(2) 山形大(山形)
4位 9.58.55 阿部 圭宏(4) 東北大(宮城)
5位 10.01.23 安部 景太(3) 福島大(福島)
6位 10.21.71 山本 弥士(1) 山形大(山形)
7位 10.50.51 松岡 龍星(3) 東北工大(宮城)
8位 10.54.58 佐藤 佳亮(2) 宮城教大(宮城)
決勝
1位 45.21.16 井上 大樹(4) 山形大(山形)
2位 45.36.83 石川 琢馬(2) 岩手大(秋田)
3位 46.54.87 大内 奎吾(4) 東北福祉大(宮城)
4位 48.59.91 辻本 隆文(4) 東北大(茨城)
5位 49.08.19 杉山 大輔(1) 東北大(茨城)
6位 49.40.03 虎岩 悠太(1) 山形大(宮城)
7位 49.46.60 木村 壮真(1) 岩手大(長崎)
8位 52.11.36 高橋 広夢(3) 東北学院大(岩手)
決勝 1組
1位 41.66秋田大(秋田)
2位 41.76仙台大(宮城)
3位 41.98東北学院大(宮城)
4位 44.29東北大(宮城)
5位 44.42宮城教大(宮城)
決勝 2組
1位 40.82八戸学院大(青森)
2位 41.10仙台大(宮城)
3位 41.71岩手大(岩手)
4位 41.93山大(山形)
5位 42.86東北大(宮城)
決勝
1位 3.18.20仙台大(宮城)
2位 3.19.76東北大(宮城)
3位 3.21.38東北大(宮城)
4位 3.21.85仙台大(宮城)
5位 3.23.59八戸学院大(青森)
6位 3.30.66宮城教大(宮城)
決勝
1位 2.00 伊藤 正樹(3) 富士大(岩手)
2位 2.00 大西 颯(4) 岩手大(宮城)
3位 1.95 金沢 蒼依(3) 弘前大(青森)
3位 1.95 友利 未来希(4) 仙台大(宮城)
5位 1.95 福田 壮佑(2) 東北工大(群馬)
6位 1.90 嶋崎 雄飛(3) 東北大(兵庫)
7位 1.90 平山 朝陽(2) 東北大(福島)
8位 1.85 渡辺 遥輝(1) 東北学院大(宮城)
9位 1.85 熊谷 歩希(2) 岩手大(岩手)
10位 1.75 藤田 想(2) 東北大(宮城)
10位 1.75 高橋 潤(M2) 東北大(岩手)
決勝
1位 5.04 松本 英紳(3) 秋田大(秋田)
2位 4.80 宮内 敦史(4) 仙台大(山形)
3位 4.70 福田 哲史(4) 福島大(茨城)
4位 4.70 小泉 宗士(2) 福島大(宮城)
5位 4.40 岡田 侑也(1) 岩手大(岩手)
5位 4.40 渡辺 廉(2) 岩手大(宮城)
7位 4.40 島村 惟葵(1) 東北大(茨城)
8位 4.20 青田 諒大(1) 仙台大(宮城)
9位 4.20 箱崎 翔大(1) 岩手大(岩手)
10位 4.00 赤星 栄治(M2) 東北大(宮城)
11位 4.00 三浦 遂也(4) 仙台大(福島)
決勝
1位 7.14 (3.0) 尾形 蒼(1) 仙台大(宮城)
2位 7.12 (0.1) 小野垣 蒼太(2) 東北福祉大(秋田)
3位 6.97 (1.3) 小山 哲哉(4) 東北福祉大(宮城)
4位 6.83 (1.2) 塩 愛斗(1) 東北学院大(宮城)
5位 6.76 (1.2) 菊地 慧真(4) 仙台大(山形)
6位 6.75 (0.9) 佐藤 丈治(3) 仙台大(宮城)
7位 6.73 (1.7) 若林 大河(1) 八戸学院大(青森)
8位 6.51 (0.2) 阿部 龍真(4) 仙台大(宮城)
9位 6.44 (2.2) 横山 北岳(2) 秋田大(秋田)
10位 6.33 (2.1) 芦田 晴斗(4) 弘前大(青森)
11位 6.33 (1.4) 斎藤 優太(M2) 宮城教大(宮城)
12位 6.28 (0.8) 浅見 功輝(2) 仙台大(宮城)
13位 6.27 (1.2) 久保田 大聖(2) 東北大(新潟)
14位 6.18 (0.4) 飯田 亮(3) 八戸学院大(青森)
15位 6.14 (2.3) 坂元 泰(2) 東北大(栃木)
16位 6.13 (2.3) 大場 康平(1) 東北大(埼玉)
17位 6.12 (1.3) 常陸 悠成(1) 東北大(宮城)
18位 6.08 (0.3) 千葉 晃誠(3) 福島大(岩手)
19位 5.90 (1.0) 太斎 希望(2) 仙台大(宮城)
20位 5.74 (0.7) 伊藤 アキラ(1) 宮城教大(宮城)
21位 5.64 (0.3) 建部 奈瑠(1) 東北大(宮城)
決勝
1位 14.56 (-0.3) 岡崎 晴仁(1) 山形大(山形)
2位 14.33 (0.6) 尾形 蒼(1) 仙台大(宮城)
3位 14.07 (0.2) 藤田 想(2) 東北大(宮城)
4位 13.89 (-1.1) 小野垣 蒼太(2) 東北福祉大(秋田)
5位 13.71 (-2.0) 田口 雅大(2) 福島大(栃木)
6位 13.57 (-0.7) 香川 覚彦(2) 宮城教大(宮城)
7位 13.45 (0.1) 高林 大(2) 仙台大(岩手)
8位 13.14 (0.4) 久保田 大聖(2) 東北大(新潟)
9位 13.08 (-0.7) 大木島 壮(4) 東北大(愛知)
10位 13.01 (-0.5) 横山 北岳(2) 秋田大(秋田)
11位 12.77 (-0.2) 後藤 嘉希(1) 東北福祉大(秋田)
12位 12.72 (0.0) 千葉 晃誠(3) 福島大(岩手)
13位 12.61 (-0.1) 柏木 俊希(3) 東北大(兵庫)
14位 12.48 (-0.2) 高橋 昌汰(2) 東北学院大(宮城)
15位 12.19 (0.4) 星野 大晴(1) 岩手大(岩手)
決勝
1位 12.85 三田地 駿太郎(2) 岩手大(岩手)
2位 12.70 菊池 亮(3) 八戸学院大(青森)
3位 11.85 逸見 堅悟(1) 八戸学院大(青森)
4位 11.28 菅井 夏輝(3) 仙台大(宮城)
5位 10.42 佐々木 凛翠(1) 仙台大(岩手)
決勝
1位 40.29 堀籠 温大(2) 仙台大(宮城)
2位 40.28 山本 幸太郎(1) 仙台大(青森)
3位 39.80 菊池 亮(3) 八戸学院大(青森)
4位 38.87 三浦 瑶(1) 仙台大(宮城)
5位 33.64 菅井 夏輝(3) 仙台大(宮城)
6位 29.92 逸見 堅悟(1) 八戸学院大(青森)
7位 29.26 奈良 大和(3) 東北学院大(青森)
決勝
1位 47.76 佐藤 稜(3) 仙台大(宮城)
決勝
1位 62.91 佐藤 悠太(2) 仙台大(宮城)
2位 57.34 竹田 健人(3) 山形大(山形)
3位 56.25 小針 颯太(2) 仙台大(宮城)
4位 50.28 川内 蒼馬(2) 東北大(宮城)
5位 49.41 棟方 智海(4) 八戸学院大(青森)
6位 49.16 山田 修平(1) 青森大(青森)
7位 48.05 秋場 湧太(5) 東北大(山形)
8位 47.89 能沢 圭輔(2) 東北大(富山)
9位 45.22 佐藤 幸多(2) 仙台大(宮城)
10位 44.91 小山内 達矢(3) 秋田大(秋田)
11位 38.34 皆川 泰誠(2) 秋田大(新潟)
決勝
1位 6032 根本 大輝(3) 東北大(福島)
2位 5873 清水嶋 優平(4) 仙台大(宮城)
3位 5852 三浦 竜輝(3) 仙台大(宮城)
4位 5841 安田 直輝(5) 山形大(山形)
5位 5782 斎藤 兼信(1) 山形大(山形)
6位 5585 刈谷 涼時(1) 岩手大(岩手)
7位 5527 米井 潤風(M1) 東北大(鳥取)
8位 4876 村田 在音(1) 八戸学院大(青森)
9位 4218 倉部 彰土(1) 東北大(神奈川)
10位 3258 山崎 拓朗(3) 秋田大(新潟)
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.3)
1位 12.39 金田 萌(1) 仙台大(岩手)
2位 12.92 原 伶奈(3) 山形大(山形)
3位 12.94 野木 玲那(3) 郡山女大(福島)
4位 13.03 菊地 志乃(1) 東北大(宮城)
5位 13.16 山崎 萌々子(4) 東北大(長野)
6位 13.25 五十嵐 果鈴(1) 山形大(山形)
7位 13.46 松川 凛香(2) 宮城教大(宮城)
予選 2組 (0.0)
1位 12.48 郷右 近美優(1) 福島大(宮城)
2位 13.00 三浦 佑月(2) 東北学院大(宮城)
3位 13.11 田中 馨子(1) 山形大(岩手)
4位 13.34 小野 真雪(3) 秋田大(秋田)
5位 13.52 伊藤 未空(3) 東北大(宮城)
6位 13.82 工藤 綸(4) 八戸学院大(青森)
予選 3組 (-0.3)
1位 12.50 藤野 夢(2) 福島大(宮城)
2位 12.74 松村 梨々香(2) 東北学院大(岩手)
3位 12.88 伊藤 咲稀(1) 仙台大(山形)
4位 12.99 札 彩乃(4) 東北学院大(宮城)
5位 13.02 菅田 理乃(2) 東北大(宮城)
6位 13.82 藤代 彩佳(4) 宮教大(岩手)
7位 14.15 小野寺 史花(3) 宮城教大(宮城)
決勝 (-0.6)
1位 12.37 金田 萌(1) 仙台大(岩手)
2位 12.49 郷右 近美優(1) 福島大(宮城)
3位 12.56 藤野 夢(2) 福島大(宮城)
4位 12.87 松村 梨々香(2) 東北学院大(岩手)
5位 12.92 野木 玲那(3) 郡山女大(福島)
6位 12.96 原 伶奈(3) 山形大(山形)
7位 13.04 伊藤 咲稀(1) 仙台大(山形)
8位 13.11 三浦 佑月(2) 東北学院大(宮城)
予選 1組 (0.2)
1位 26.25 野木 玲那(3) 郡山女大(福島)
2位 27.28 札 彩乃(4) 東北学院大(宮城)
3位 27.39 松村 梨々香(2) 東北学院大(岩手)
4位 27.64 佐々木 優衣(4) 山形大(山形)
5位 28.37 松川 凛香(2) 宮城教大(宮城)
予選 2組 (-0.3)
1位 26.12 郷右 近美優(1) 福島大(宮城)
2位 26.16 藤野 夢(2) 福島大(宮城)
3位 27.67 三浦 佑月(2) 東北学院大(宮城)
4位 29.51 小野 真雪(3) 秋田大(秋田)
決勝 (0.3)
1位 25.24 藤野 夢(2) 福島大(宮城)
2位 25.29 郷右 近美優(1) 福島大(宮城)
3位 25.86 野木 玲那(3) 郡山女大(福島)
4位 26.28 松村 梨々香(2) 東北学院大(岩手)
5位 26.38 札 彩乃(4) 東北学院大(宮城)
6位 26.47 佐々木 優衣(4) 山形大(山形)
7位 27.14 三浦 佑月(2) 東北学院大(宮城)
8位 27.80 松川 凛香(2) 宮城教大(宮城)
決勝
1位 57.08 奥山 小冬(3) 福島大(宮城)
2位 57.65 上村 未来(3) 福島大(宮城)
3位 57.94 相沢 七稀(3) 仙台大(宮城)
4位 64.02 針生 美桜(3) 宮城教大(宮城)
5位 65.01 佐々木 愛央(1) 宮教大(岩手)
決勝
1位 2.15.03 菅田 理乃(2) 東北大(宮城)
2位 2.19.87 加藤 ひより(M2) 東北大(新潟)
3位 2.29.07 加賀谷 美結(1) 東北大(秋田)
4位 2.31.28 江口 真央(1) 東北大(栃木)
5位 2.35.87 木村 瑞葉(2) 東北大(宮城)
決勝
1位 4.56.53 加藤 ひより(M2) 東北大(新潟)
2位 4.59.95 松野 海白(1) 東北学院大(岩手)
3位 5.03.04 木戸 彩乃(2) 仙台大(宮城)
4位 5.05.95 伊藤 千尋(2) 石巻専大(宮城)
5位 5.10.22 高橋 里奈(2) 石巻専大(宮城)
6位 5.25.78 菊地 琉名(1) 仙台大(宮城)
7位 5.36.26 小松 杏衣(M2) 青森保健大(青森)
8位 6.23.71 佐藤 和香奈(3) 宮城教大(宮城)
決勝
1位 19.07.31 五十嵐 千理(2) 山形大(山形)
2位 19.10.36 小林 瑞季(4) 岩手大(岩手)
3位 19.35.00 木戸 彩乃(2) 仙台大(宮城)
4位 21.05.28 中島 有希(4) 福島大(長野)
5位 21.06.15 小山 麻妃(3) 東北大(宮城)
予選 1組 (0.1)
1位 15.32 福嶋 唯花(1) 福島大(宮城)
2位 15.86 田中 馨子(1) 山形大(岩手)
3位 16.29 小野 未貴(2) 岩手大(秋田)
4位 16.43 伊藤 美陽(4) 宮城教大(宮城)
5位 17.65 小笠原 美古都(3) 秋田大(秋田)
6位 20.40 西条 絵莉香(3) 東北大(宮城)
予選 2組 (0.4)
1位 14.49 茨木 凛(4) 福島大(山形)
2位 15.25 山崎 萌々子(4) 東北大(長野)
3位 15.38 芳賀 美咲(1) 仙台大(宮城)
4位 16.29 高橋 小晴(1) 宮城教大(宮城)
5位 17.26 石寺 咲月(2) 福島大(北海道)
決勝 (1.0)
1位 14.14 茨木 凛(4) 福島大(山形)
2位 15.00 福嶋 唯花(1) 福島大(宮城)
3位 15.00 芳賀 美咲(1) 仙台大(宮城)
4位 15.11 山崎 萌々子(4) 東北大(長野)
5位 16.08 小野 未貴(2) 岩手大(秋田)
6位 16.18 高橋 小晴(1) 宮城教大(宮城)
7位 16.26 伊藤 美陽(4) 宮城教大(宮城)
決勝
1位 60.75 上村 未来(3) 福島大(宮城)
2位 61.20 香川 夢花(3) 福島大(福島)
3位 63.49 林 千尋(3) 福島大(長野)
4位 65.17 芳賀 美咲(1) 仙台大(宮城)
5位 67.46 遠藤 彩夏(3) 仙台大(宮城)
6位 70.98 菅原 さくら(1) 岩手大(岩手)
7位 71.58 越田 みずき(2) 福島大(青森)
決勝
1位 12.48.43 匹田 葉月(1) 山形大(山形)
決勝
1位 57.44.23 猪内 優花子(2) 岩手大(岩手)
決勝
1位 49.46東北学院大(宮城)
2位 51.90宮城教大(宮城)
決勝
1位 4.00.06仙台大(宮城)
2位 4.22.22宮城教大(宮城)
決勝
1位 1.55 原田 萌々子(2) 東北大(埼玉)
2位 1.50 新田 凛(1) 八戸学院大(青森)
決勝
1位 3.30 伊藤 亜美沙(4) 仙台大(青森)
2位 3.30 川澄 優衣(4) 福島大(千葉)
3位 3.20 小西 未樹(4) 富士大(青森)
4位 3.20 大野 花凛(3) 弘前大(青森)
決勝
1位 5.77 (0.9) 本田 姫星(2) 仙台大(宮城)
2位 5.60 (-0.1) 佐々木 夢奈(4) 福島大(福島)
3位 5.36 (2.9) 八重樫 実夢(1) 東北学院大(岩手)
4位 5.20 (2.1) 伊藤 未空(3) 東北大(宮城)
5位 4.85 (2.8) 長尾 香穂(1) 八戸学院大(青森)
6位 4.47 (1.2) 工藤 綸(4) 八戸学院大(青森)
決勝
1位 12.22 (-0.3) 佐々木 夢奈(4) 福島大(福島)
2位 11.11 (0.4) 長尾 香穂(1) 八戸学院大(青森)
3位 10.86 (-0.1) 白銀 柚希(4) 八戸学院大(青森)
4位 10.71 (0.2) 島村 真未(3) 東北学院大(宮城)
5位 9.72 (-1.5) 大和田 天空(3) 宮教大(福島)
決勝
1位 11.80 小山 莉紗(1) 仙台大(岩手)
2位 11.76 木幡 遥香(2) 福島大(福島)
3位 11.11 畠山 千果(4) 東北大(岩手)
4位 10.48 田近 嵯季(2) 仙台大(長野)
5位 10.01 北田 ひなた(3) 八戸学院大(青森)
6位 7.84 加藤 倖子(1) 福島大(秋田)
決勝
1位 39.28 大内 世捺(2) 仙台大(福島)
2位 34.72 田近 嵯季(2) 仙台大(長野)
3位 33.02 浜端 うらら(2) 仙台大(青森)
4位 27.41 伊藤 二千翔(3) 宮教大(青森)
5位 23.35 奥瀬 由南(M1) 山形大(山形)
決勝
1位 45.24 平谷 めるも(1) 東北大(大阪)
2位 30.87 奥瀬 由南(M1) 山形大(山形)
決勝
1位 42.86 礒 千裕(3) 仙台大(宮城)
2位 41.06 田谷 心音(2) 青森大(青森)
3位 40.50 神山 凛奈(1) 福島大(群馬)
4位 23.50 加藤 倖子(1) 福島大(秋田)
決勝
1位 4297 小野寺 涼(3) 仙台大(宮城)
2位 3893 佐藤 叶(3) 仙台大(宮城)
3位 3697 鹿柴 杏香(4) 仙台大(山形)
4位 3251 植木 玲奈(2) 仙台大(茨城)
宮城陸協

コメント