全日本インカレ陸上2023年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果 全日本インカレ
埼玉県の陸上競技大会速報結果

『全日本インカレ』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
関西
中国四国
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州

全日本インカレ陸上

会場:熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
開催日:2023年9月14日~17日

予選 1組 (-0.1)
1位 10.38 守 祐陽(2) 大東大(千葉)
2位 10.42 鵜沢 飛羽(3) 筑波大(宮城)
3位 10.43 松下 かなう(3) 明大(大分)
4位 10.56 池嶋 公清(2) 流通経大(茨城)
5位 10.56 藤生 光(3) 平成国際大(群馬)
6位 10.76 遠藤 耕介(4) 立命大(愛知)
7位 10.80 松浦 慶太(3) 松山大(愛媛)
8位 13.70 松本 虎流(3) 東海大北海道(北海道)
 DNS 松浦 大雅(3) 岡山商大(島根)
予選 2組 (-1.5)
1位 10.33 柳田 大輝(2) 東洋大(群馬)
2位 10.41 稲毛 碧(4) 早大(新潟)
3位 10.52 小山 泰輝(3) 九州共立大(熊本)
4位 10.61 林 哉太(4) 法大(三重)
5位 10.64 林 拓優(M2) 日体大(滋賀)
6位 10.65 川津 靖生(1) 明大(東京)
7位 10.81 小林 研太(2) 駿河台大(石川)
8位 10.93 沼畑 大(4) 国武大(青森)
 DNS 篠宮 健吾(3) 慶大(東京)
予選 3組 (0.0)
1位 10.25 宇野 勝翔(4) 順大(福井)
2位 10.29 灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大(青森)
3位 10.44 池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
4位 10.46 宮内 和哉(4) 関大(大阪)
5位 10.53 田中 翔大(2) 法大(佐賀)
6位 10.56 本間 和志(4) 富山大(富山)
7位 10.57 衣笠 拓実(3) 甲南大(兵庫)
8位 10.59 鈴木 颯斗(4) 城西大(埼玉)
9位 10.80 北浦 稔(4) 龍谷大(大阪)
予選 4組 (0.1)
1位 10.32 中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
2位 10.34 木梨 嘉紀(4) 順大(岡山)
3位 10.35 藤原 寛人(3) 中大(千葉)
4位 10.41 加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
5位 10.42 梶川 颯太(M2) 立命大(滋賀)
6位 10.47 山田 晃佑(2) 中京大(和歌山)
7位 10.53 蓮井 健次郎(4) 千葉商大(東京)
8位 10.55 藤原 巧成(4) 上智大(神奈川)
9位 10.66 土田 心(2) 日体大(神奈川)
予選 5組 (-0.4)
1位 10.33 三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
2位 10.39 島田 開伸(3) 早大(静岡)
3位 10.45 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
4位 10.60 河田 航典(3) 立教大(愛知)
5位 10.62 小島 拓真(1) 日大(愛知)
6位 10.66 上村 康介(4) 福島大(福島)
7位 10.67 太田 怜那(1) 関東学園大(群馬)
8位 10.87 菊地 翔哉(3) 仙台大(宮城)
 DNS 山崎 一沙(2) 環太平洋大(長崎)
予選 6組 (-0.6)
1位 10.36 山本 匠真(3) 広島大(広島)
2位 10.39 小島 大ポール(3) 東海大(東京)
3位 10.40 山口 純平(3) 福岡大(広島)
4位 10.47 広木 亮太(4) 慶大(埼玉)
5位 10.48 井上 直紀(1) 早大(群馬)
6位 10.49 萩尾 修人(3) 大体大(大阪)
7位 10.56 先本 貴一朗(2) 筑波大(福岡)
8位 10.64 松田 慎太郎(3) 立命大(兵庫)
9位 10.91 梅田 光太朗(3) 阪大(兵庫)
予選 7組 (0.2)
1位 10.26 大上 直起(M2) 仙台大(岩手)
2位 10.37 成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
3位 10.41 木村 稜(4) 明大(京都)
4位 10.48 辻田 幸輝(2) 京産大(滋賀)
5位 10.54 木下 直(4) 福井工大(福井)
6位 10.54 辻中 悠河(4) 大阪国際大(京都)
7位 10.56 堀田 竣斗(4) 大東大(埼玉)
8位 10.81 越山 遥斗(4) 信州大(長野)
 DNS 鷹 祥永(3) 中大(北海道)
準決勝 1組 (1.2)
1位 10.14 柳田 大輝(2) 東洋大(群馬)
2位 10.18 大上 直起(M2) 仙台大(岩手)
3位 10.30 灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大(青森)
4位 10.35 鵜沢 飛羽(3) 筑波大(宮城)
5位 10.40 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
6位 10.43 梶川 颯太(M2) 立命大(滋賀)
7位 10.48 島田 開伸(3) 早大(静岡)
 DNS 木村 稜(4) 明大(京都)
準決勝 2組 (0.1)
1位 10.29 宇野 勝翔(4) 順大(福井)
2位 10.30 小島 大ポール(3) 東海大(東京)
3位 10.32 山本 匠真(3) 広島大(広島)
4位 10.39 池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
5位 10.44 松下 かなう(3) 明大(大分)
6位 10.45 成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
7位 10.47 稲毛 碧(4) 早大(新潟)
8位 10.52 宮内 和哉(4) 関大(大阪)
準決勝 3組 (-0.8)
1位 10.38 中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
2位 10.38 三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
3位 10.46 小山 泰輝(3) 九州共立大(熊本)
4位 10.49 木梨 嘉紀(4) 順大(岡山)
5位 10.51 藤原 寛人(3) 中大(千葉)
6位 10.53 山口 純平(3) 福岡大(広島)
7位 10.57 加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
 DNS 守 祐陽(2) 大東大(千葉)
決勝 (0.4)
1位 10.18 柳田 大輝(2) 東洋大(群馬)
2位 10.22 大上 直起(M2) 仙台大(岩手)
3位 10.33 山本 匠真(3) 広島大(広島)
4位 10.37 三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
5位 10.37 宇野 勝翔(4) 順大(福井)
6位 10.42 中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
7位 10.43 小島 大ポール(3) 東海大(東京)
 DNF 灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大(青森)
十種競技 1組 (1.3)
1位 10.67 川元 莉々輝(4) 立命大(兵庫)
2位 10.70 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
3位 10.73 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
4位 10.78 吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
5位 10.80 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
6位 10.81 田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
7位 10.87 荒岡 秀伍(M1) 筑波大(徳島)
8位 10.97 小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
十種競技 2組 (-0.2)
1位 10.83 横内 秀太:四国学院大(香川)
2位 10.90 田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
3位 10.98 三浦 徹大(4) 日大(北海道)
4位 10.99 大前 遼馬(3) 日大(茨城)
5位 11.00 池田 塁(4) 国士大(長崎)
6位 11.02 穂苅 康人:東京学芸大(長野)
7位 11.06 前川 斎幸:中京大(三重)
8位 11.13 晄 真空(4) 順大(和歌山)
十種競技 3組 (0.3)
1位 10.96 橋本 秀汰朗(3) 国士大(東京)
2位 11.24 根本 大輝:東北大(福島)
3位 11.28 円山 遥斗(3) 北大(北海道)
4位 11.41 山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
5位 11.42 岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
6位 11.48 市川 翔太:筑波大(山梨)
 DNS 高須賀 蓮:同志社大(京都)
予選 1組 (-1.4)
1位 21.16 松井 健斗(3) 関大(大阪)
2位 21.26 清水 壮(1) 日大(東京)
3位 21.27 山口 純平(3) 福岡大(広島)
4位 21.37 加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
5位 21.39 高松 史明(4) 名桜大(沖縄)
6位 21.42 原田 真聡(1) 明大(群馬)
7位 21.72 内野々 諒(4) 関学大(山口)
 DNS 河田 航典(3) 立教大(愛知)
予選 2組 (0.4)
1位 21.10 久保井 颯(2) 筑波大(徳島)
2位 21.11 池下 航和(3) 環太平洋大(宮崎)
3位 21.18 柴草 繭音(4) 埼玉大(埼玉)
4位 21.24 一瀬 輝星(M1) 日大(東京)
5位 21.29 佐藤 鈴音(2) 東農大(千葉)
6位 21.35 石原 大雅(6) 新潟大(新潟)
7位 21.37 小島 耀雅(1) 近大(京都)
8位 21.48 林 拓優(M2) 日体大(滋賀)
予選 3組 (-0.4)
1位 20.89 オリサ 裕司マイケル(3) 駿河台大(神奈川)
2位 21.07 山口 冬馬(4) 近大(香川)
3位 21.12 浜田 澪(3) 関大(大阪)
4位 21.22 杉山 響輝(4) 仙台大(宮城)
5位 21.34 田中 翔大(2) 法大(佐賀)
6位 21.40 三好 涼太(4) 中大(神奈川)
7位 21.48 先本 貴一朗(2) 筑波大(福岡)
8位 21.60 稲岡 廉(3) 福岡大(宮崎)
予選 4組 (0.5)
1位 20.85 宇野 勝翔(4) 順大(福井)
2位 20.91 木村 颯太(4) 明大(東京)
3位 20.91 三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
4位 21.10 横山 大空(2) 中京大(滋賀)
5位 21.35 山下 昌峻(3) 鹿屋体大(佐賀)
6位 21.35 村松 康生(4) 大東大(埼玉)
7位 21.51 松田 慎太郎(3) 立命大(兵庫)
8位 21.55 愛宕 頼(2) 東海大(福井)
予選 5組 (-0.6)
1位 20.98 木村 稜(4) 明大(京都)
2位 21.00 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
3位 21.06 海老沢 蓮(3) 順大(千葉)
4位 21.37 斎藤 巧真(4) 国士大(千葉)
5位 21.39 壱岐 元太(2) 京産大(滋賀)
6位 21.71 山中 聖也(4) 立命大(滋賀)
7位 21.72 石田 大河(1) 龍谷大(岐阜)
8位 22.05 越山 遥斗(4) 信州大(長野)
予選 6組 (-0.3)
1位 20.97 大谷 介人(1) 日体大(福島)
2位 21.02 鈴木 碧斗(4) 東洋大(埼玉)
3位 21.37 島田 開伸(3) 早大(静岡)
4位 21.43 山田 雄大(2) 関大(大阪)
5位 21.61 北浦 稔(4) 龍谷大(大阪)
6位 21.86 梅田 光太朗(3) 阪大(兵庫)
 DNS 大橋 明翔(2) 環太平洋大(岐阜)
 DNS 守 祐陽(2) 大東大(千葉)
予選 7組 (1.0)
1位 20.88 西 裕大(4) 早大(埼玉)
2位 21.06 小島 大ポール(3) 東海大(東京)
3位 21.17 服部 冴汰郎(3) 東洋大(北海道)
4位 21.21 梶川 颯太(M2) 立命大(滋賀)
5位 21.25 エケジュニ ア瑠音(1) 中大(北海道)
6位 21.54 中田 有哉(3) 川崎医福大(岡山)
7位 22.09 平田 勇晟(4) 新潟医福大(新潟)
 DNS 松本 虎流(3) 東海大北海道(北海道)
 DNS 三田寺 虎琉(3) 日大(千葉)
予選 8組 (-0.5)
1位 21.00 稲毛 碧(4) 早大(新潟)
2位 21.02 藤沢 瑠唯(3) 岩手大(岩手)
3位 21.31 萩尾 修人(3) 大体大(大阪)
4位 21.34 井沢 真(3) 筑波大(北海道)
5位 21.40 矢島 諒(2) 順大(岐阜)
6位 21.43 田中 颯(2) 京産大(滋賀)
7位 21.43 木下 直(4) 福井工大(福井)
8位 21.59 マデロ ケンジ(3) 城西大(栃木)
準決勝 1組 (0.0)
1位 20.82 木村 颯太(4) 明大(東京)
2位 20.93 オリサ 裕司マイケル(3) 駿河台大(神奈川)
3位 20.93 大谷 介人(1) 日体大(福島)
4位 21.12 浜田 澪(3) 関大(大阪)
5位 21.12 清水 壮(1) 日大(東京)
6位 21.27 池下 航和(3) 環太平洋大(宮崎)
7位 21.39 柴草 繭音(4) 埼玉大(埼玉)
8位 21.41 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
準決勝 2組 (0.7)
1位 20.90 西 裕大(4) 早大(埼玉)
2位 21.04 藤沢 瑠唯(3) 岩手大(岩手)
3位 21.04 木村 稜(4) 明大(京都)
4位 21.10 松井 健斗(3) 関大(大阪)
5位 21.11 山口 冬馬(4) 近大(香川)
6位 21.12 海老沢 蓮(3) 順大(千葉)
7位 21.20 服部 冴汰郎(3) 東洋大(北海道)
8位 21.55 梶川 颯太(M2) 立命大(滋賀)
準決勝 3組 (0.0)
1位 20.90 小島 大ポール(3) 東海大(東京)
2位 20.99 宇野 勝翔(4) 順大(福井)
3位 20.99 鈴木 碧斗(4) 東洋大(埼玉)
4位 21.05 稲毛 碧(4) 早大(新潟)
5位 21.23 三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
6位 21.48 横山 大空(2) 中京大(滋賀)
7位 21.56 杉山 響輝(4) 仙台大(宮城)
 DNS 久保井 颯(2) 筑波大(徳島)
決勝 (-0.5)
1位 20.75 西 裕大(4) 早大(埼玉)
2位 20.80 宇野 勝翔(4) 順大(福井)
3位 20.85 鈴木 碧斗(4) 東洋大(埼玉)
4位 20.95 木村 颯太(4) 明大(東京)
5位 21.05 オリサ 裕司マイケル(3) 駿河台大(神奈川)
6位 21.12 小島 大ポール(3) 東海大(東京)
7位 21.22 藤沢 瑠唯(3) 岩手大(岩手)
8位 21.30 大谷 介人(1) 日体大(福島)
予選 1組
1位 46.67 今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
2位 47.08 木下 祐一(3) 法大(京都)
3位 47.15 石原 大雅(6) 新潟大(新潟)
4位 47.33 秋本 凌汰(4) 国武大(秋田)
5位 47.52 長葭 遥斗(1) 近大(静岡)
6位 48.01 中道 大貴(1) 東海大(静岡)
7位 48.27 萩原 拓斗(3) 東洋大(愛知)
8位 49.59 小島 颯太(1) 中京大(愛知)
9位 49.94 渡辺 彰太(4) 大東大(群馬)
予選 2組
1位 46.95 野々山 開(M1) 三重大(三重)
2位 47.00 メルドラム アラン(4) 東農大(神奈川)
3位 47.20 福嶋 慶記(4) 福岡大(福岡)
4位 47.63 富田 大智(4) 法大(愛知)
5位 47.66 福字 涼太郎(4) 立命大(山口)
6位 47.66 富永 湧平(1) 順大(福岡)
7位 48.68 小沼 史弥(2) 仙台大(青森)
8位 49.49 岩崎 拓生(2) 大体大(大阪)
9位 50.12 宮崎 日向(2) 日大(長野)
予選 3組
1位 46.50 真々田 洸大(3) 早大(千葉)
2位 47.23 早田 駿斗(4) 福岡大(佐賀)
3位 47.34 吉川 崚(4) 筑波大(千葉)
4位 47.40 荒木 翔愛(2) 順大(富山)
5位 47.68 森安 一冴(2) 東海大(鳥取)
6位 48.17 菊池 拓哉(4) 東北福祉大(岩手)
7位 50.96 松下 翔紀(4) 九州共立大(長崎)
 DNS 村上 瑛希(4) 広島経大(広島)
 DNS 中島 佑気ジョセフ(4) 東洋大(東京)
予選 4組
1位 47.10 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
2位 47.14 佐藤 恵斗(4) 環太平洋大(鹿児島)
3位 47.25 新上 健太(4) 早大(神奈川)
4位 47.46 末長 智幸(4) 近大(大阪)
5位 47.98 菊田 堅心(1) 日大(神奈川)
6位 48.24 菅沼 玲央(3) 立命大(愛知)
7位 48.43 山田 彩翔(2) 関学大(山口)
8位 50.57 長谷 海翔(1) 新潟医福大(富山)
予選 5組
1位 46.46 友田 真隆(3) 東京理大(埼玉)
2位 47.04 川北 修斗(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 47.08 原田 真聡(1) 明大(群馬)
4位 47.35 稲川 慧亮(3) 中大(愛知)
5位 47.43 吉里 憧大(2) 和歌山大(和歌山)
6位 47.56 竹内 涼城(4) 近大(兵庫)
7位 47.71 山崎 琉惟(1) 東洋大(島根)
8位 47.85 有田 詞音(2) 九州共立大(福岡)
9位 49.62 西条 葵(2) 北翔大(北海道)
予選 6組
1位 46.94 森 真聡(4) 城西大(大分)
2位 47.41 井上 大地(4) 日大(東京)
3位 47.56 竹内 彰基(4) 早大(愛知)
4位 47.85 矢口 直利(3) 順大(北海道)
5位 47.89 水津 亨(4) 環太平洋大(広島)
6位 48.37 桧垣 正昭(M2) 福山平成大(広島)
7位 48.49 浜野 兼多(4) 法大(神奈川)
8位 48.58 森 貫太(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
 DNS 安藤 礁吾(4) 関学大(兵庫)
準決勝 1組
1位 46.08 真々田 洸大(3) 早大(千葉)
2位 46.24 早田 駿斗(4) 福岡大(佐賀)
3位 46.38 野々山 開(M1) 三重大(三重)
4位 46.70 川北 修斗(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 47.13 吉川 崚(4) 筑波大(千葉)
6位 47.20 末長 智幸(4) 近大(大阪)
7位 47.25 稲川 慧亮(3) 中大(愛知)
8位 50.11 石原 大雅(6) 新潟大(新潟)
準決勝 2組
1位 46.25 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
2位 46.35 原田 真聡(1) 明大(群馬)
3位 46.46 友田 真隆(3) 東京理大(埼玉)
4位 46.97 竹内 彰基(4) 早大(愛知)
5位 46.99 井上 大地(4) 日大(東京)
6位 47.32 秋本 凌汰(4) 国武大(秋田)
7位 47.35 メルドラム アラン(4) 東農大(神奈川)
8位 48.37 長葭 遥斗(1) 近大(静岡)
準決勝 3組
1位 46.34 佐藤 恵斗(4) 環太平洋大(鹿児島)
2位 46.42 今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
3位 46.70 森 真聡(4) 城西大(大分)
4位 46.94 新上 健太(4) 早大(神奈川)
5位 47.12 木下 祐一(3) 法大(京都)
6位 47.56 荒木 翔愛(2) 順大(富山)
7位 47.63 福嶋 慶記(4) 福岡大(福岡)
8位 58.97 吉里 憧大(2) 和歌山大(和歌山)
決勝
1位 46.41 真々田 洸大(3) 早大(千葉)
2位 46.56 今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
3位 46.78 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
4位 47.01 友田 真隆(3) 東京理大(埼玉)
5位 47.21 佐藤 恵斗(4) 環太平洋大(鹿児島)
6位 47.33 野々山 開(M1) 三重大(三重)
7位 48.14 早田 駿斗(4) 福岡大(佐賀)
8位 48.54 原田 真聡(1) 明大(群馬)
十種競技 1組
1位 48.64 小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
2位 49.06 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
3位 49.31 田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
4位 49.96 穂苅 康人:東京学芸大(長野)
5位 50.45 池田 塁(4) 国士大(長崎)
6位 50.93 吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
7位 51.57 山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
 DNF 川元 莉々輝(4) 立命大(兵庫)
十種競技 2組
1位 49.78 田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
2位 49.82 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
3位 50.18 横内 秀太:四国学院大(香川)
4位 50.50 三浦 徹大(4) 日大(北海道)
5位 50.53 荒岡 秀伍(M1) 筑波大(徳島)
6位 51.25 前川 斎幸:中京大(三重)
7位 52.72 晄 真空(4) 順大(和歌山)
 DNS 橋本 秀汰朗(3) 国士大(東京)
十種競技 3組
1位 49.70 大前 遼馬(3) 日大(茨城)
2位 49.90 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
3位 51.03 円山 遥斗(3) 北大(北海道)
4位 51.37 市川 翔太:筑波大(山梨)
5位 51.48 根本 大輝:東北大(福島)
6位 52.89 岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
 DNS 高須賀 蓮:同志社大(京都)
予選 1組
1位 1.50.72 岡村 颯太(1) 鹿屋体大(佐賀)
2位 1.50.77 坂本 達哉(4) 早大(東京)
3位 1.50.79 根本 大輝(2) 順大(栃木)
4位 1.50.94 二見 優輝(3) 筑波大(長野)
5位 1.51.55 牧田 蒼斗(M2) 信州大(長野)
6位 1.52.38 馬門 孝介(1) 大阪教大(大阪)
7位 1.52.59 田野 雅樹(4) 近大(大阪)
8位 1.57.93 大塚 光陽(3) 東北大(愛知)
 DNS 野口 遥斗(1) 流通経大(茨城)
予選 2組
1位 1.54.24 東 秀太(2) 広島経大(兵庫)
2位 1.54.25 高橋 創(4) 東大(東京)
3位 1.54.44 大楢 龍輝(2) 順大(群馬)
4位 1.54.70 沢田 翔平(4) 同志社大(大阪)
5位 1.55.03 富岡 紋人(4) 関大(大阪)
6位 1.55.42 堀内 塁(3) 秋田大(秋田)
7位 1.56.62 徳永 圭佑(4) 福岡大(愛媛)
8位 2.04.96 相馬 健佑(4) 仙台大(青森)
9位 2.09.87 鈴木 颯太(3) 札幌学院大(青森)
予選 3組
1位 1.50.51 金子 魅玖人(4) 中大(千葉)
2位 1.50.55 平本 光紀(2) 筑波大(山口)
3位 1.50.63 高梨 有仁(3) 関大(宮城)
4位 1.50.84 筒井 航佑(3) 早大(愛知)
5位 1.51.09 伊藤 真紘(4) 日大(岐阜)
6位 1.52.64 仲井真 タイ剣人(4) 関東学院大(沖縄)
7位 1.56.13 盛 耕太朗(1) 東海学園大(愛知)
8位 1.56.64 古沢 育巳(3) 流通経大(茨城)
 DNS 奥 泰貴(3) 慶大(神奈川)
予選 4組
1位 1.50.52 山田 蒼志郎(4) 山梨学大(愛媛)
2位 1.50.84 杉本 仁(1) 環太平洋大(岡山)
3位 1.50.85 ブラッケン晋司 海(2) 日体大(神奈川)
4位 1.51.01 名波 遼介(3) 東海大(千葉)
5位 1.51.18 鮎川 翔(4) 日本福祉大(愛知)
6位 1.54.84 加藤 優希(3) 大体大(滋賀)
7位 1.56.89 広田 奏(1) 広島経大(奈良)
8位 1.57.39 山岡 龍輝(4) 関学大(兵庫)
 DNS 石元 潤樹(3) 日大(高知)
予選 5組
1位 1.51.47 高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
2位 1.51.49 安倍 優紀(4) 東海大(福島)
3位 1.51.62 山田 大詩(4) 鹿屋体大(長崎)
4位 1.51.85 奥村 孝太郎(4) 龍谷大(石川)
5位 1.52.25 国森 郁光(1) 山口大(山口)
6位 1.52.90 寺西 満輝(2) 山梨学大(千葉)
7位 1.53.95 木佐 亮太(3) 筑波大(島根)
8位 1.55.02 須藤 遥平(M1) 室蘭工大(北海道)
9位 1.56.40 天池 功成(1) 岐阜協立大(岐阜)
予選 6組
1位 1.51.21 橋本 真宙(1) 近大(三重)
2位 1.51.81 山田 直希(1) 東海大(愛知)
3位 1.51.88 清水 暖太(1) 環太平洋大(宮崎)
4位 1.51.89 服部 由弥(1) 法大(神奈川)
5位 1.53.03 川嶋 康駿(2) 立教大(東京)
6位 1.56.29 中嶋 光柾(4) 札幌学院大(青森)
7位 1.56.71 佐倉 由樹(2) 東洋大(埼玉)
 DNF 佐藤 主理(3) 鹿屋体大(大分)
 DNF 北岸 健吾(3) 東大(兵庫)
予選 7組
1位 1.52.00 北村 魁士(2) 山梨学大(山梨)
2位 1.52.19 小瀬 堅大(1) 順大(埼玉)
3位 1.52.32 石丸 尚弥(4) 関大(大阪)
4位 1.52.38 篠原 直生(4) 神戸大(奈良)
5位 1.52.55 長沢 匠人(2) 日体大(東京)
6位 1.53.40 藤原 広翔(4) 東洋大(栃木)
7位 1.54.11 西川 正飛(2) 環太平洋大(広島)
8位 1.54.64 樋爪 友哉(4) 石川高専(石川)
 DNS 渋江 翔太(1) 法大(神奈川)
準決勝 1組
1位 1.49.35 橋本 真宙(1) 近大(三重)
2位 1.50.02 岡村 颯太(1) 鹿屋体大(佐賀)
3位 1.50.19 二見 優輝(3) 筑波大(長野)
4位 1.50.28 高梨 有仁(3) 関大(宮城)
5位 1.51.43 相馬 健佑(4) 仙台大(青森)
6位 1.52.31 杉本 仁(1) 環太平洋大(岡山)
7位 1.52.52 坂本 達哉(4) 早大(東京)
8位 1.53.29 北岸 健吾(3) 東大(兵庫)
9位 1.55.83 根本 大輝(2) 順大(栃木)
10位 2.00.43 名波 遼介(3) 東海大(千葉)
準決勝 2組
1位 1.50.10 安倍 優紀(4) 東海大(福島)
2位 1.50.14 高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
3位 1.50.34 山田 大詩(4) 鹿屋体大(長崎)
4位 1.50.87 平本 光紀(2) 筑波大(山口)
5位 1.54.28 鈴木 颯太(3) 札幌学院大(青森)
6位 1.54.71 山田 蒼志郎(4) 山梨学大(愛媛)
7位 1.56.66 清水 暖太(1) 環太平洋大(宮崎)
8位 1.57.11 大楢 龍輝(2) 順大(群馬)
9位 2.00.30 高橋 創(4) 東大(東京)
準決勝 3組
1位 1.52.29 北村 魁士(2) 山梨学大(山梨)
2位 1.52.62 東 秀太(2) 広島経大(兵庫)
3位 1.53.06 佐藤 主理(3) 鹿屋体大(大分)
4位 1.53.15 金子 魅玖人(4) 中大(千葉)
5位 1.53.79 ブラッケン晋司 海(2) 日体大(神奈川)
6位 1.54.20 筒井 航佑(3) 早大(愛知)
7位 1.54.42 沢田 翔平(4) 同志社大(大阪)
8位 1.55.63 山田 直希(1) 東海大(愛知)
9位 1.56.37 小瀬 堅大(1) 順大(埼玉)
10位 1.58.02 石丸 尚弥(4) 関大(大阪)
決勝
1位 1.49.04 北村 魁士(2) 山梨学大(山梨)
2位 1.49.19 安倍 優紀(4) 東海大(福島)
3位 1.49.37 東 秀太(2) 広島経大(兵庫)
4位 1.49.55 橋本 真宙(1) 近大(三重)
5位 1.49.56 岡村 颯太(1) 鹿屋体大(佐賀)
6位 1.49.81 高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
7位 1.49.88 二見 優輝(3) 筑波大(長野)
8位 1.50.16 高梨 有仁(3) 関大(宮城)
9位 1.50.22 坂本 達哉(4) 早大(東京)
予選 1組
1位 3.43.88 塩原 匠(2) 順大(群馬)
2位 3.44.20 前田 陽向(2) 環太平洋大(大阪)
3位 3.44.23 高橋 佑輔(M2) 北大(兵庫)
4位 3.44.39 松本 颯真(2) 東海大(三重)
5位 3.44.49 片山 宗哉(3) 青学大(愛知)
6位 3.44.56 山田 俊輝(4) 中大(神奈川)
7位 3.44.57 青木 龍翔(1) 立教大(福岡)
8位 3.45.17 東 秀太(2) 広島経大(兵庫)
9位 3.46.35 望月 遥平(4) 創価大(静岡)
10位 3.46.50 中村 晃斗(1) 志学館大(鹿児島)
11位 3.47.89 佐藤 良祐(4) 関学大(兵庫)
12位 3.50.46 山崎 寛太(4) 同志社大(和歌山)
13位 3.51.26 高木 駿太(4) 山梨学大(福岡)
14位 3.52.54 松尾 悠登(1) 東京国際大(長野)
15位 3.53.47 小島 優輝(4) 城西大(福井)
16位 4.10.36 山林 レオ(4) 上武大
 DNS 相馬 健佑(4) 仙台大(青森)
予選 2組
1位 3.47.13 後田 築(1) 順大(長崎)
2位 3.47.55 安倍 優紀(4) 東海大(福島)
3位 3.47.74 高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
4位 3.47.90 浜口 直人(3) 創価大(神奈川)
5位 3.49.45 石川 心(4) 東洋大(埼玉)
6位 3.51.17 小手川 聖修(4) 鹿屋体大(福岡)
7位 3.53.02 山崎 大空(4) 環太平洋大(広島)
8位 3.53.19 石丸 尚弥(4) 関大(大阪)
9位 3.53.66 大柳 達哉(4) 札幌学院大(北海道)
10位 3.54.48 兵頭 拓真(3) びわこ学院大(大阪)
11位 3.54.97 宮本 凪(1) 城西大(山口)
12位 3.55.36 吉崎 舜(4) 関学大(兵庫)
13位 3.57.09 林 亮佑(M1) 北大(北海道)
14位 4.00.32 マッキャーン 将人(2) 立教大(愛知)
 DNS 吉住 颯(3) 東京国際大(千葉)
 DNS 小田切 幹太(1) 中大(福島)
予選 3組
1位 3.47.30 A ベット(1) 東京国際大(埼玉)
2位 3.47.44 井内 優輔(M2) 筑波大(徳島)
3位 3.47.75 高嶋 荘太(2) 環太平洋大(愛知)
4位 3.47.81 吉中 祐太(2) 中大(山口)
5位 3.48.83 漆畑 徳輝(4) 日体大(山梨)
6位 3.49.60 金 樹(2) 札幌学院大(宮城)
7位 3.51.87 二宮 秀(M2) 富山大(富山)
8位 3.52.41 大野 聖登(1) 順大(秋田)
9位 3.52.43 粟井 駿平(3) 京産大(奈良)
10位 3.52.71 上月 隆徳(4) 新潟大(京都)
11位 3.53.27 小坂 悠太(1) 芝浦工大(長野)
12位 3.53.72 佐々木 克(4) 近大(京都)
13位 3.53.92 佐藤 竜輝(1) 城西大(岡山)
14位 3.54.05 大森 勇輝(4) 広島大(兵庫)
15位 4.02.60 大森 駿斗(3) 立命大(奈良)
 DNS 後藤 謙昌(3) 立教大(宮城)
 DNS 兵藤 ジュダ(2) 東海大(静岡)
決勝
1位 3.49.66 後田 築(1) 順大(長崎)
2位 3.50.02 高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
3位 3.50.14 松本 颯真(2) 東海大(三重)
4位 3.50.69 井内 優輔(M2) 筑波大(徳島)
5位 3.51.19 前田 陽向(2) 環太平洋大(大阪)
6位 3.51.39 青木 龍翔(1) 立教大(福岡)
7位 3.51.44 高嶋 荘太(2) 環太平洋大(愛知)
8位 3.51.57 山田 俊輝(4) 中大(神奈川)
9位 3.51.97 東 秀太(2) 広島経大(兵庫)
10位 3.53.13 塩原 匠(2) 順大(群馬)
11位 3.53.20 片山 宗哉(3) 青学大(愛知)
12位 3.54.74 望月 遥平(4) 創価大(静岡)
13位 3.55.80 高橋 佑輔(M2) 北大(兵庫)
14位 3.56.72 安倍 優紀(4) 東海大(福島)
 DSQ A ベット(1) 東京国際大(埼玉)
十種競技
1位 4.35.43 岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
2位 4.39.12 池田 塁(4) 国士大(長崎)
3位 4.39.29 田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
4位 4.41.45 穂苅 康人:東京学芸大(長野)
5位 4.43.08 根本 大輝:東北大(福島)
6位 4.44.86 晄 真空(4) 順大(和歌山)
7位 4.45.94 市川 翔太:筑波大(山梨)
8位 4.46.02 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
9位 4.46.09 前川 斎幸:中京大(三重)
10位 4.47.10 山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
11位 4.48.43 三浦 徹大(4) 日大(北海道)
12位 4.48.87 田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
13位 4.54.30 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
14位 4.55.63 小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
15位 4.57.18 円山 遥斗(3) 北大(北海道)
16位 4.57.52 大前 遼馬(3) 日大(茨城)
17位 5.03.71 荒岡 秀伍(M1) 筑波大(徳島)
18位 5.08.32 吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
19位 5.12.81 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
20位 6.15.25 川元 莉々輝(4) 立命大(兵庫)
 DNF 横内 秀太:四国学院大(香川)
決勝
1位 13.52.16 L カミナ(3) 創価大(東京)
2位 13.53.84 G ムサンガ(2) 駿河台大(埼玉)
3位 13.56.84 C S キプラガット(1) 第一工科大(鹿児島)
4位 14.00.43 吉岡 大翔(1) 順大(長野)
5位 14.07.04 溜池 一太(2) 中大(滋賀)
6位 14.13.08 亀田 仁一路(4) 関大(兵庫)
7位 14.18.92 織橋 巧(1) 創価大(岐阜)
8位 14.29.57 小嶋 郁依斗(3) 京産大(滋賀)
9位 14.32.78 中戸 元貴(2) 新潟大(岩手)
10位 14.39.40 奥山 輝(4) 東洋大(埼玉)
11位 14.42.60 小渕 稜央(4) 岐阜大(三重)
12位 14.45.52 東泉 大河(2) 駿河台大(栃木)
13位 14.47.64 M ディラング(2) 星槎道都大(北海道)
14位 14.52.69 山平 怜生(3) 中大(宮城)
15位 14.55.35 大森 駿斗(3) 立命大(奈良)
16位 15.47.07 本光 健裕(3) 広島修道大(広島)
 DNS 三浦 龍司(4) 順大(島根)
 DNS 片川 祐大(3) 亜大(兵庫)
 DNS 浦田 優斗(3) 中大(東京)
 DNS 木村 有希(3) 慶大(福島)
 DNS 伊地知 賢造(4) 国学院大(埼玉)
 DNS 下尾 悠真(4) 日大(岐阜)
決勝
1位 28.15.75 R エティーリ(1) 東京国際大(埼玉)
2位 28.17.38 S キプケメ(1) 日大(東京)
3位 28.22.31 S ムチーニ(1) 創価大(東京)
4位 28.25.95 S レマヤン(1) 駿河台大(埼玉)
5位 28.53.54 B キピエゴ(1) 山梨学大(山梨)
6位 29.03.96 J ムイガイ(1) 平成国際大(青森)
7位 29.05.47 G ムサンガ(2) 駿河台大(埼玉)
8位 29.31.20 伊地知 賢造(4) 国学院大(埼玉)
9位 29.33.08 小暮 栄輝(3) 創価大(群馬)
10位 29.36.50 小林 亮太(3) 東洋大(愛知)
11位 29.37.65 中村 光稀(3) 京産大(和歌山)
12位 29.38.39 亀田 仁一路(4) 関大(兵庫)
13位 29.40.59 阿部 陽樹(3) 中大(山口)
14位 29.49.68 西村 真周(2) 東洋大(福岡)
15位 29.53.38 浅井 皓貴(3) 順大(愛知)
16位 29.58.97 嘉数 純平(2) 国学院大(沖縄)
17位 30.06.75 平山 大雅(4) 筑波大(栃木)
18位 30.08.93 村田 悠樹(4) 東経大(東京)
19位 30.25.58 白川 陽大(2) 中大(大阪)
20位 30.28.95 古川 大晃(D3) 東大(熊本)
21位 30.40.43 片川 祐大(3) 亜大(兵庫)
22位 30.47.88 小渕 稜央(4) 岐阜大(三重)
23位 31.33.06 山崎 皓太(3) 立命大(京都)
24位 31.40.48 松尾 昂来(4) 東海大(兵庫)
25位 31.59.05 森川 陽之(M2) 名古屋大(広島)
26位 32.25.26 伊東 夢翔(2) 中大(埼玉)
27位 33.00.45 藤井 奏汰(2) 広島経大(岡山)
28位 33.07.67 茅野 智裕(M2) 鹿児島大(鹿児島)
 DNS 安倍 立矩(3) 慶大(神奈川)
 DNS 守屋 和希(4) 関学大(兵庫)
 DNS 東泉 大河(2) 駿河台大(栃木)
 DNS 松林 直亮(4) 信州大(長野)
 DNS 海老沢 憲伸(3) 順大(栃木)
 DNS 渡辺 隼翼(3) 札幌学院大(福島)
 DNS 稲森 勇翔(3) 亜大(福岡)
 DNS 西村 翔太(4) 日大(愛知)
予選 1組 (1.7)
1位 13.58 町 亮汰(4) 国武大(石川)
2位 13.64 阿部 竜希(2) 順大(千葉)
3位 13.88 田原 佳悟(2) 立命大(愛知)
4位 13.95 樋口 隼人(2) 筑波大(埼玉)
5位 14.10 馬上 凌(M2) 東大(群馬)
6位 14.20 釜谷 拓磨(M1) 北大(石川)
7位 14.58 青木 竣耶(4) 日大(愛媛)
 DNS 宮田 龍昇(1) 東海大北海道(北海道)
予選 2組 (1.3)
1位 13.76 小池 綾(2) 法大(大阪)
2位 13.94 吉本 浩基(4) 順大(福岡)
3位 14.00 岩元 楓磨(4) 大体大(大阪)
4位 14.18 梶山 翔平(4) 立教大(東京)
5位 14.26 内野 凛生(2) 東海大(鹿児島)
6位 14.31 藤島 慶人(3) 広島大(宮崎)
 DNS 大村 一斗(3) 関学大(大阪)
 DNS 岩井 章太郎(3) 慶大(京都)
予選 3組 (1.5)
1位 13.52 村竹 ラシッド(4) 順大(千葉)
2位 13.91 近藤 翠月(3) 東海大(新潟)
3位 13.93 杤岡 武奎(4) 同志社大(京都)
4位 14.11 粟野 聖瑳(3) 大体大(大阪)
5位 14.17 佐藤 優守(2) 平成国際大(埼玉)
6位 14.38 丸山 壮(3) 筑波大(京都)
7位 14.65 長田 怜士(4) 近大高専(三重)
8位 14.72 佐藤 宝(3) 新潟医福大(新潟)
 DNS 似内 陸斗(2) 岩手大(岩手)
予選 4組 (1.4)
1位 13.92 柞山 真翔(4) 国武大(千葉)
2位 14.09 山本 淳生(4) 大東大(青森)
3位 14.10 森本 悠雅(4) 摂南大(大阪)
4位 14.13 松本 望(2) 法大(京都)
5位 14.19 岩堀 剛己(4) 同志社大(愛知)
6位 14.30 木下 博翔(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
7位 14.31 真名子 凌成:福岡大(福岡)
 DNS 池田 海(3) 早大(愛媛)
予選 5組 (1.6)
1位 13.71 西 徹朗(2) 早大(愛知)
2位 13.78 宮崎 匠(4) 中大(福岡)
3位 13.86 可児 将大(M1) 日大(岐阜)
4位 13.92 太田 彪真(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 13.98 広富 葵士(1) 国武大(北海道)
6位 14.10 佐々木 啓人(2) 日体大(静岡)
7位 14.26 箱崎 優大(5) 福島高専(福島)
8位 14.31 中沢 航介(4) 阪大(大阪)
準決勝 1組 (-1.0)
1位 13.71 村竹 ラシッド(4) 順大(千葉)
2位 14.04 宮崎 匠(4) 中大(福岡)
3位 14.14 柞山 真翔(4) 国武大(千葉)
4位 14.15 杤岡 武奎(4) 同志社大(京都)
5位 14.21 田原 佳悟(2) 立命大(愛知)
6位 14.30 松本 望(2) 法大(京都)
7位 14.35 佐藤 優守(2) 平成国際大(埼玉)
8位 14.37 粟野 聖瑳(3) 大体大(大阪)
準決勝 2組 (-0.3)
1位 13.78 町 亮汰(4) 国武大(石川)
2位 13.88 阿部 竜希(2) 順大(千葉)
3位 13.93 近藤 翠月(3) 東海大(新潟)
4位 13.95 可児 将大(M1) 日大(岐阜)
5位 14.07 樋口 隼人(2) 筑波大(埼玉)
6位 14.08 岩元 楓磨(4) 大体大(大阪)
7位 14.24 梶山 翔平(4) 立教大(東京)
8位 14.27 馬上 凌(M2) 東大(群馬)
準決勝 3組 (0.4)
1位 13.90 小池 綾(2) 法大(大阪)
2位 13.91 西 徹朗(2) 早大(愛知)
3位 14.02 吉本 浩基(4) 順大(福岡)
4位 14.03 広富 葵士(1) 国武大(北海道)
5位 14.11 太田 彪真(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 14.17 山本 淳生(4) 大東大(青森)
7位 14.19 森本 悠雅(4) 摂南大(大阪)
8位 14.26 佐々木 啓人(2) 日体大(静岡)
決勝 (-0.9)
1位 13.04 村竹 ラシッド(4) 順大(千葉)
2位 13.72 町 亮汰(4) 国武大(石川)
3位 13.81 西 徹朗(2) 早大(愛知)
4位 13.88 小池 綾(2) 法大(大阪)
5位 13.90 宮崎 匠(4) 中大(福岡)
6位 13.91 阿部 竜希(2) 順大(千葉)
7位 14.05 可児 将大(M1) 日大(岐阜)
8位 14.09 近藤 翠月(3) 東海大(新潟)
十種競技 1組 (-0.1)
1位 14.66 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
2位 14.76 小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
3位 14.83 田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
4位 14.96 山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
5位 14.99 横内 秀太:四国学院大(香川)
6位 15.17 岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
7位 15.28 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
 DNF 川元 莉々輝(4) 立命大(兵庫)
十種競技 2組 (-0.9)
1位 15.07 田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
2位 15.08 前川 斎幸:中京大(三重)
3位 15.19 三浦 徹大(4) 日大(北海道)
4位 15.20 穂苅 康人:東京学芸大(長野)
5位 15.44 大前 遼馬(3) 日大(茨城)
6位 15.61 根本 大輝:東北大(福島)
 DNS 橋本 秀汰朗(3) 国士大(東京)
 DNS 高須賀 蓮:同志社大(京都)
十種競技 3組 (0.1)
1位 15.21 荒岡 秀伍(M1) 筑波大(徳島)
2位 15.40 市川 翔太:筑波大(山梨)
3位 15.43 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
4位 15.52 円山 遥斗(3) 北大(北海道)
5位 15.66 晄 真空(4) 順大(和歌山)
6位 16.10 池田 塁(4) 国士大(長崎)
7位 16.13 吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
予選 1組
1位 50.52 深町 飛太(4) 城西大(福井)
2位 50.97 小川 大輝(2) 東洋大(愛知)
3位 51.10 山本 武(M2) 愛知教大(山梨)
4位 51.13 山田 那央(1) 筑波大(兵庫)
5位 52.21 成瀬 朝日(3) 大阪公立大(大阪)
6位 52.36 京竹 泰雅(2) 関大(大阪)
7位 53.44 小柳 新(1) 中大(長崎)
 DNS 山科 真之介(4) 神戸大(岡山)
予選 2組
1位 50.55 内藤 源一郎(4) 大阪教大(兵庫)
2位 50.71 陰山 彩大(M1) 日大(神奈川)
3位 51.11 金本 昌樹(3) 早大(東京)
4位 51.51 細野 颯人(4) 立命大(岐阜)
5位 52.27 狩野 健太(3) 青学大(東京)
6位 52.84 林 京汰(M2) 金沢大(石川)
7位 52.90 細谷 柊真(3) 専大(東京)
 DNS 渡辺 修(2) 日体大(新潟)
 DNS 井之上 駿太(3) 法大(京都)
予選 3組
1位 49.65 田中 天智龍(4) 早大(鹿児島)
2位 50.30 紺野 稜真(1) 筑波大(山形)
3位 50.40 水口 海(4) 法大(北海道)
4位 51.03 田中 俊輔(3) 大阪経大(大阪)
5位 51.90 柳田 聖人(1) 東洋大(群馬)
6位 51.97 今西 亮太(1) 順大(福島)
7位 52.73 穂積 赳史(4) 福山平成大(広島)
8位 52.84 青木 陽(4) 福島大(福島)
9位 52.90 木村 竜晟(M1) 大阪教大(兵庫)
予選 4組
1位 50.69 岡村 州紘(M1) 日大(長野)
2位 50.88 織田 篤也(2) 順大(大阪)
3位 50.95 菅野 航平(3) 筑波大(宮城)
4位 50.98 藤岡 哲也(M1) 横国大(島根)
5位 51.67 上田 瑞樹(2) 立命大(鳥取)
6位 52.33 久古 翔大(3) 東海大北海道(千葉)
7位 52.54 安達 蓮(4) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
8位 53.22 柴崎 駿希(4) 東洋大(山形)
 DNS 黒川 和樹(4) 法大(山口)
予選 5組
1位 50.24 出口 晴翔(4) 順大(福岡)
2位 50.45 新井 公貴(4) 早大(神奈川)
3位 50.88 森高 颯治朗(3) 近大(兵庫)
4位 51.62 中井 修太(4) 大東大(埼玉)
5位 52.31 浜田 寛志(4) 城西大(大阪)
6位 53.64 馬塀 優介(C3) 東海大北海道(北海道)
7位 53.90 柴田 有仁(M2) 慶大(愛知)
8位 54.39 増井 幸輝(2) 駿河台大(石川)
 DNS 高橋 昂生(2) 京大(広島)
予選 6組
1位 49.51 豊田 兼(3) 慶大(東京)
2位 50.67 大村 東輝(3) 九州共立大(福岡)
3位 50.75 百田 仁成(4) 中大(佐賀)
4位 50.93 米田 太陽(4) 日体大(熊本)
5位 50.97 栗林 隼正(4) 立命大(滋賀)
6位 51.75 黒田 佳祐(D2) 日大(山口)
7位 53.59 斎藤 兼信(2) 山形大(山形)
8位 54.64 岩堀 剛己(4) 同志社大(愛知)
9位 55.63 佐藤 唯(1) 国武大(福島)
準決勝 1組
1位 49.61 内藤 源一郎(4) 大阪教大(兵庫)
2位 49.72 田中 天智龍(4) 早大(鹿児島)
3位 49.83 栗林 隼正(4) 立命大(滋賀)
4位 50.42 織田 篤也(2) 順大(大阪)
5位 50.57 百田 仁成(4) 中大(佐賀)
6位 50.62 山本 武(M2) 愛知教大(山梨)
7位 50.94 大村 東輝(3) 九州共立大(福岡)
8位 51.04 山田 那央(1) 筑波大(兵庫)
準決勝 2組
1位 49.43 出口 晴翔(4) 順大(福岡)
2位 49.60 陰山 彩大(M1) 日大(神奈川)
3位 49.81 深町 飛太(4) 城西大(福井)
4位 50.32 新井 公貴(4) 早大(神奈川)
5位 50.33 森高 颯治朗(3) 近大(兵庫)
6位 50.60 田中 俊輔(3) 大阪経大(大阪)
7位 50.84 菅野 航平(3) 筑波大(宮城)
8位 51.61 藤岡 哲也(M1) 横国大(島根)
準決勝 3組
1位 49.04 金本 昌樹(3) 早大(東京)
2位 49.09 豊田 兼(3) 慶大(東京)
3位 49.51 小川 大輝(2) 東洋大(愛知)
4位 49.90 紺野 稜真(1) 筑波大(山形)
5位 50.23 水口 海(4) 法大(北海道)
6位 50.77 岡村 州紘(M1) 日大(長野)
7位 50.84 米田 太陽(4) 日体大(熊本)
8位 51.52 細野 颯人(4) 立命大(岐阜)
決勝
1位 48.91 豊田 兼(3) 慶大(東京)
1位 48.91 小川 大輝(2) 東洋大(愛知)
3位 49.31 金本 昌樹(3) 早大(東京)
4位 49.59 出口 晴翔(4) 順大(福岡)
5位 49.98 陰山 彩大(M1) 日大(神奈川)
6位 50.09 内藤 源一郎(4) 大阪教大(兵庫)
7位 50.13 田中 天智龍(4) 早大(鹿児島)
8位 51.18 深町 飛太(4) 城西大(福井)
決勝
1位 8.43.07 村尾 雄己(2) 順大(長野)
2位 8.43.12 大吉 優亮(4) 帝京大
3位 8.48.02 花谷 そら(4) 福岡大(山口)
4位 8.49.29 諸富 湧(3) 早大(京都)
5位 8.49.54 大園 倫太郎(3) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 8.53.74 湯田 陽平兵(1) 法大(大阪)
7位 8.55.89 安達 京摩(4) 国士大(富山)
8位 8.58.11 北村 光(4) 早大(群馬)
9位 8.59.97 清水 隼人(2) 立命大(京都)
10位 9.00.56 森田 雄貴(M2) 東大(岡山)
11位 9.02.12 小川 海里(3) 名古屋大(三重)
12位 9.08.19 脇 健斗(4) 環太平洋大(香川)
13位 9.15.31 林 龍正(1) 順大(大阪)
14位 9.25.40 小島 悠生(1) 東京国際大(広島)
15位 9.25.44 佐藤 魁良寸(3) 札幌学院大(北海道)
16位 9.32.89 柴田 栗佑(M2) 京大(兵庫)
17位 9.43.49 青木 颯(4) 湘南工科大(神奈川)
 DNS 山口 月暉(2) 日大(鳥取)
 DNS 緒方 快(2) 関東学院大(熊本)
 DNS 服部 壮馬(3) 順大(京都)
決勝
1位 41.36.43 立岩 和大(2) 順大(千葉)
2位 41.42.60 吉川 絢斗(4) 東京学芸大(神奈川)
3位 42.05.93 石田 理人(4) 東洋大(兵庫)
4位 42.20.47 下池 将多郎(1) 順大(鹿児島)
5位 42.40.04 岩井 和也(4) 日大(和歌山)
6位 42.46.77 渡辺 遊(M2) 阪大(兵庫)
7位 43.34.90 万寿 春輝(4) 順大(兵庫)
8位 43.42.41 鈴木 智大(M2) 名古屋大(愛知)
9位 43.59.36 高松 航太(4) 中京大(兵庫)
10位 44.23.61 谷垣 大翔(3) 中京大(京都)
11位 44.33.21 土屋 温希(2) 立命大(奈良)
12位 44.44.57 吉迫 大成(1) 東京学芸大(島根)
13位 44.59.50 清水 海地(4) 明大(長野)
14位 45.05.40 後藤 宇翔(2) 山梨学大(千葉)
15位 45.06.37 向井 大賀(4) 九州共立大(鹿児島)
16位 45.43.88 後藤 誉(2) 中京大(岐阜)
17位 45.50.30 長谷川 智里(3) 東京学芸大(福島)
18位 45.50.51 三好 凛(3) 九州共立大(福岡)
19位 46.03.92 西林 晴流(4) 山梨学大(香川)
20位 46.12.75 阿座上 朝輝(M1) 北九州市立大(福岡)
21位 46.40.23 小林 貫太(M1) 広島大(愛知)
 DSQ 徳山 莞太(4) 福井工大(福井)
 DNF 飯住 勇亮(2) 北大(北海道)
 DSQ 前川 悠雅(2) 東海大(千葉)
 DNF 長田 隼人(1) 明大(愛媛)
 DSQ 近藤 岬(2) 明大(新潟)
 DSQ 石川 琢馬(3) 岩手大(秋田)
予選 1組
1位 38.95順大
2位 39.05筑波大
3位 39.61中京大
4位 39.64大体大
5位 39.73大阪国際大
6位 39.80東京学芸大
7位 40.08東農大
予選 2組
1位 39.22早大
2位 39.43東海大
3位 39.64近大
4位 39.75駿河台大
5位 40.05城西大
6位 40.60同志社大
8位 40.88福井工大
 DSQ富山大
予選 3組
1位 39.33法大
2位 39.63日大
3位 39.85九州共立大
4位 40.14関学大
5位 40.39平成国際大
6位 40.53関東学園大
 DNF立命大
予選 4組
1位 39.27東洋大
2位 39.46仙台大
3位 39.76環太平洋大
4位 39.95岐阜協立大
5位 40.20京大
6位 40.32大東大
7位 40.71東海大北海道
8位 46.47日体大
予選 5組
1位 39.00慶大
2位 39.21関大
3位 39.26明大
4位 39.78京産大
5位 39.81中大
6位 40.24福岡大
7位 41.28岡山商大
決勝
1位 38.94東洋大
2位 39.01早大
3位 39.03明大
4位 39.07筑波大
5位 39.13慶大
6位 39.23法大
7位 39.34関大
 DSQ順大
予選 1組
1位 3.06.39東洋大
2位 3.07.64近大
3位 3.07.79大東大
4位 3.08.24環太平洋大
5位 3.08.54東農大
6位 3.11.39同志社大
7位 3.15.68東海大北海道
 DNS京産大
予選 2組
1位 3.05.37日大
2位 3.05.73早大
3位 3.08.25立命大
4位 3.09.52九州共立大
5位 3.10.65日体大
6位 3.10.93関大
7位 3.13.73新潟医福大
8位 3.16.60阪大
予選 3組
1位 3.06.07筑波大
2位 3.06.34城西大
3位 3.06.68福岡大
4位 3.07.00関学大
5位 3.07.85神戸大
6位 3.09.59国士大
7位 3.11.81駿河台大
予選 4組
1位 3.07.75法大
2位 3.08.08東海大
3位 3.08.18順大
4位 3.08.57中大
5位 3.08.93びわこ成蹊スポーツ大
6位 3.08.93仙台大
7位 3.10.79東北福祉大
8位 3.12.00中京大
決勝
1位 3.04.08東洋大
2位 3.04.52筑波大
3位 3.05.50日大
4位 3.05.58城西大
5位 3.06.91法大
6位 3.07.12関学大
7位 3.07.94福岡大
8位 3.10.26早大
9位 3.12.89阪大
決勝
1位 2.21 山中 駿(3) 京大(大阪)
2位 2.18 原口 颯太(1) 順大(宮崎)
3位 2.15 坂井 宏和(4) 東海大(大阪)
4位 2.15 芹川 晃希(4) 鹿屋体大(奈良)
5位 2.15 高田 遼雅(2) 日大(栃木)
6位 2.10 武政 壮之助(3) 筑波大(兵庫)
6位 2.10 杉原 哲平(3) 福岡大(広島)
6位 2.10 永島 将貴(4) 福岡大(福岡)
9位 2.10 山中 健太(1) 東海大(神奈川)
9位 2.10 南川 魁生(5) 神戸大(兵庫)
9位 2.10 桃田 三四朗(2) 福岡大(香川)
12位 2.10 香嶋 隼哉(4) 環太平洋大(兵庫)
13位 2.10 須崎 遥也(1) 慶大(香川)
14位 2.10 チュクネレ ジョエル優人(3) 筑波大(千葉)
15位 2.10 藤井 稜真(M1) 筑波大(兵庫)
16位 2.10 武田 翔太(4) 慶大(神奈川)
16位 2.10 太田 蒼翔(3) 中京大(静岡)
18位 2.05 西山 賢太朗(4) 九州共立大(熊本)
18位 2.05 津田 怜(3) 日大(大阪)
18位 2.05 江頭 亮(4) 日大(大阪)
18位 2.05 永瀬 裕大(1) 四国大(徳島)
18位 2.05 小川 エンリケ:岐阜協立大
23位 2.05 植田 明希(4) 日体大(神奈川)
23位 2.05 風山 瑠希亜(4) 新潟医福大(新潟)
23位 2.05 宇野 琳太郎(4) 中京大(愛知)
 NM 富田 惇史(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
 DNS 小林 祐大(3) 福山平成大(広島)
 NM 本田 基偉(4) 岐阜大(奈良)
 NM 本間 皓真(4) 新潟医福大(新潟)
 DNS 高橋 佳司郎(4) 日体大(宮城)
 NM 中島 凌(2) 北翔大(北海道)
 NM 松村 文太(4) 龍谷大(大阪)
 NM 丸小野 開之(3) 東京学芸大(佐賀)
 NM 伊藤 正樹(4) 富士大(岩手)
十種競技 1組
1位 1.99 横内 秀太:四国学院大(香川)
2位 1.93 山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
3位 1.90 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
4位 1.90 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
5位 1.90 前川 斎幸:中京大(三重)
6位 1.85 池田 塁(4) 国士大(長崎)
7位 1.85 岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
7位 1.85 市川 翔太:筑波大(山梨)
9位 1.80 川元 莉々輝(4) 立命大(兵庫)
9位 1.80 晄 真空(4) 順大(和歌山)
9位 1.80 田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
 DNS 橋本 秀汰朗(3) 国士大(東京)
十種競技 2組
1位 1.90 根本 大輝:東北大(福島)
2位 1.80 大前 遼馬(3) 日大(茨城)
3位 1.80 吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
4位 1.80 穂苅 康人:東京学芸大(長野)
5位 1.75 円山 遥斗(3) 北大(北海道)
6位 1.75 小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
7位 1.70 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
8位 1.70 荒岡 秀伍(M1) 筑波大(徳島)
9位 1.70 田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
10位 1.70 三浦 徹大(4) 日大(北海道)
 DNS 高須賀 蓮:同志社大(京都)
決勝
1位 5.30 柄沢 智哉(3) 日体大(群馬)
2位 5.30 古沢 一生(3) 筑波大(群馬)
3位 5.30 原口 篤志(2) 東大阪大(奈良)
4位 5.20 小暮 七斗(2) 東海大(群馬)
5位 5.20 松井 楓雅(2) 日体大(山口)
6位 5.20 松井 駿斗(4) 筑波大(三重)
7位 5.20 小林 拓己(4) 育英大(群馬)
8位 5.10 吉田 陸哉(1) 関大(奈良)
9位 5.10 野呂 仁人(3) 関学大(三重)
10位 5.10 山下 哲也(3) 日大(静岡)
11位 4.90 野本 唯人(3) 順大(愛媛)
11位 4.90 篠塚 浩斗(2) 育英大(千葉)
13位 4.90 高橋 陸人(3) 育英大(群馬)
13位 4.90 野呂 惇人(2) 日体大(三重)
13位 4.90 岡部 彪冴(4) 東海大(神奈川)
16位 4.90 水谷 翼(3) 福岡大(愛知)
16位 4.90 油屋 圭吾(2) 順大(北海道)
 NM 杉崎 直也(5) 福井大(福井)
 NM 清水 翔暉(4) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
 NM 熊本 樹(2) 中京大(青森)
 NM 渡辺 瑛斗(1) 筑波大(大阪)
 NM 高岡 奏斗(2) 香川大(香川)
 NM 石川 星河(M1) 日大(山形)
 NM 甲斐 楽海(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
 NM 中村 徳寿(3) 関学大(香川)
 NM 中野 隼斗(4) 順大(神奈川)
 NM 及川 千暉(1) 東海大北海道(北海道)
 NM 安藤 正紀(M2) 関学大(香川)
 NM 小泉 宗士(3) 福島大(宮城)
十種競技 1組
1位 4.60 田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
2位 4.60 前川 斎幸:中京大(三重)
3位 4.50 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
4位 4.50 三浦 徹大(4) 日大(北海道)
5位 4.30 穂苅 康人:東京学芸大(長野)
6位 4.20 市川 翔太:筑波大(山梨)
7位 4.20 岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
8位 4.10 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
9位 4.00 小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
10位 4.00 山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
11位 3.80 円山 遥斗(3) 北大(北海道)
 NM 川元 莉々輝(4) 立命大(兵庫)
十種競技 2組
1位 4.50 横内 秀太:四国学院大(香川)
2位 4.30 池田 塁(4) 国士大(長崎)
3位 4.20 田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
4位 4.00 晄 真空(4) 順大(和歌山)
5位 3.80 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
6位 3.80 根本 大輝:東北大(福島)
 NM 荒岡 秀伍:筑波大(徳島)
 DNS 高須賀 蓮:同志社大(京都)
 NM 吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
 NM 大前 遼馬(3) 日大(茨城)
 DNS 橋本 秀汰朗(3) 国士大(東京)
決勝
1位 8.07 (0.8) 鳥海 勇斗(4) 日大(千葉)
2位 8.05 (1.2) 藤原 孝輝(3) 東洋大(埼玉)
3位 7.84 (3.9) 新留 陸(3) 国武大(鹿児島)
4位 7.62 (3.8) 梅谷 太紀(4) 中京大(愛知)
5位 7.61 (1.0) 田中 隆太郎(3) 順大(大阪)
6位 7.54 (1.0) 北川 凱(2) 東海大(静岡)
7位 7.51 (-0.7) 海鋒 泰輝(5) 日大(千葉)
8位 7.45 (0.4) 熊谷 魁(M1) 秋田大(秋田)
9位 7.44 (0.9) 乃美 裕介(4) 広島大(広島)
10位 7.36 (0.4) 葛西 伊吹(4) 鹿屋体大(静岡)
11位 7.35 (-0.4) 安立 雄斗(M1) 福岡大(広島)
12位 7.32 (-0.2) 植木 雄大(4) 大阪公立大(大阪)
13位 7.31 (-0.7) 松本 陸(M1) 筑波大(長野)
14位 7.30 (-0.5) 作家 弥希(4) 駿河台大(千葉)
15位 7.30 (-0.7) 植村 哲平(2) 東海大北海道(北海道)
16位 7.26 (1.4) 松下 凌晟(3) 岐阜協立大(岐阜)
17位 7.24 (0.3) 有村 拓巳(4) 福岡大(鹿児島)
18位 7.24 (0.2) 渡辺 希(2) 筑波大(宮城)
19位 7.20 (-0.6) 伊藤 千洸(4) 東海大北海道(岩手)
20位 7.19 (-0.1) 村島 佑樹(3) 立命大(三重)
21位 7.17 (1.1) 水野 遥人(M1) 日大(東京)
22位 7.16 (-0.7) 高橋 昂生(2) 京大(広島)
23位 7.16 (0.1) 長野 慎之介(3) 環太平洋大(愛媛)
24位 7.13 (0.4) 吉田 正道(1) 立命大(兵庫)
25位 7.13 (2.7) 中村 大空(1) 東洋大(群馬)
26位 7.09 (1.0) 清水 陸(4) 関学大(福井)
27位 7.09 (0.2) 倉 凌雅(2) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
28位 7.05 (0.2) 佐藤 寿樹(2) 新潟大(神奈川)
29位 7.00 (1.0) 常泉 光佑(2) 中大(千葉)
30位 6.95 (0.5) 児玉 成輝(1) 日体大(広島)
31位 6.70 (0.0) 町屋 慶明(5) 福島高専(福島)
32位 6.61 (0.2) 佐藤 三太(3) 東海大(北海道)
33位 5.73 (2.6) 松本 汰壱(3) 関学大(長崎)
 DNS 灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大(青森)
 DNS 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
十種競技 1組
1位 7.26 (0.7) 荒岡 秀伍:筑波大(徳島)
2位 7.06 (0.1) 川元 莉々輝(4) 立命大(兵庫)
3位 7.00 (1.5) 穂苅 康人:東京学芸大(長野)
4位 6.94 (0.4) 橋本 秀汰朗(3) 国士大(東京)
5位 6.90 (0.0) 晄 真空(4) 順大(和歌山)
6位 6.84 (1.5) 三浦 徹大(4) 日大(北海道)
7位 6.78 (-0.1) 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
8位 6.69 (1.5) 横内 秀太:四国学院大(香川)
9位 6.57 (-0.3) 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
10位 6.43 (0.4) 根本 大輝:東北大(福島)
11位 6.42 (1.0) 山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
 DNS 高須賀 蓮:同志社大(京都)
十種競技 2組
1位 7.13 (0.1) 田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
2位 7.01 (0.9) 大前 遼馬(3) 日大(茨城)
3位 6.95 (1.5) 市川 翔太:筑波大(山梨)
4位 6.94 (0.2) 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
5位 6.89 (1.4) 小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
5位 6.89 (0.4) 吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
7位 6.72 (0.4) 岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
8位 6.69 (0.6) 池田 塁(4) 国士大(長崎)
9位 6.61 (0.9) 田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
10位 6.48 (1.0) 円山 遥斗(3) 北大(北海道)
11位 6.48 (-0.2) 前川 斎幸:中京大(三重)
決勝
1位 15.83 (0.1) 宮尾 真仁(1) 東洋大(京都)
2位 15.82 (0.3) 田中 宏祐(4) 順大(大阪)
3位 15.74 (1.4) 金井 晃希(1) 順大(栃木)
4位 15.65 (1.0) 北川 凱(2) 東海大(静岡)
5位 15.52 (0.3) 安立 雄斗(M1) 福岡大(広島)
6位 15.49 (0.5) 深井 敦央(4) 九州共立大(熊本)
7位 15.49 (0.3) 梶 慎介(4) 京大(奈良)
8位 15.40 (0.1) 外村 直之(M1) 東京学芸大(群馬)
9位 15.39 (1.7) 広田 麟太郎(3) 日大(長崎)
10位 15.31 (2.5) 吉田 康晟(M1) 筑波大(徳島)
11位 15.18 (0.5) 植木 雄大(4) 大阪公立大(大阪)
12位 15.16 (-0.7) 京角 遥都(4) 東海大(東京)
13位 15.12 (-0.2) 小坂 竜広(4) 福井工大(福井)
14位 15.11 (0.2) 泉井 陸(4) 新潟医福大(新潟)
15位 15.10 (-0.4) 小川 周悟(2) 環太平洋大(岐阜)
16位 15.04 (0.4) 岩崎 匠海(1) 順大(福井)
17位 15.03 (0.3) 城崎 滉青(2) 東洋大(福岡)
18位 15.02 (0.6) 川西 紘生(M2) 日大(大阪)
19位 14.97 (-0.2) 水野 皓太(4) 鹿屋体大(福岡)
20位 14.94 (1.4) 北島 夏風(4) 中京大(徳島)
21位 14.94 (0.0) 小松 航(4) 中大(京都)
22位 14.93 (-0.6) 梅野 真生(3) 関大(兵庫)
23位 14.90 (0.0) 三浦 和真(4) 慶大(神奈川)
24位 14.81 (-0.1) 松田 基(M1) 筑波大(山形)
25位 14.77 (-0.6) 西藤 我空(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
26位 14.73 (0.9) 藤田 憩(1) 福島大(宮城)
27位 14.49 (1.1) 堀田 祥史(3) 桐蔭横浜大(神奈川)
28位 14.34 (0.3) 神田 伝央(4) 鹿屋体大(大分)
29位 13.95 (0.4) 伊藤 千洸(4) 東海大北海道(岩手)
30位 13.87 (-1.6) 丸山 圭太(4) 大体大(兵庫)
31位 13.76 (-1.8) 白浜 稔也(2) 日大(東京)
 NM 三ケ尻 京和(4) 日体大(神奈川)
 DNS 町田 裕輝(3) 中京大(鹿児島)
決勝
1位 18.18 アツオビン ジェイソン(3) 福岡大(大阪)
2位 17.50 山田 暉斗(1) 法大(神奈川)
3位 16.93 福田 翔大(M1) 日大(大阪)
4位 16.69 池田 大晟(4) 鹿屋体大(東京)
5位 16.43 宮崎 剛瑠(4) 東海大(岩手)
6位 16.00 渡辺 豹冴(1) 新潟医福大(新潟)
7位 15.68 下浦 大輝(M2) 大体大(奈良)
8位 15.60 甲斐 雄也(4) 東海大(宮崎)
9位 15.18 大地 智也(4) 環太平洋大(広島)
10位 15.16 井上 光陽(4) 日大(千葉)
11位 14.99 国司 裕通(6) 日大(東京)
12位 14.43 上内 達司(3) 筑波大(香川)
13位 14.37 井上 翼(3) 東海大(東京)
14位 14.32 小森 直吏(2) 国士大(山梨)
15位 13.84 泊 瑶平(1) 環太平洋大(大阪)
16位 13.80 三田地 駿太郎(3) 岩手大(岩手)
17位 12.45 後藤 大晴(1) 北翔大(北海道)
 NM 林 夏哉(4) 岐阜協立大(岐阜)
 NM 大浦 拓徳(6) 新潟医福大(新潟)
十種競技
1位 12.73 池田 塁(4) 国士大(長崎)
2位 12.49 三浦 徹大(4) 日大(北海道)
3位 12.13 川元 莉々輝(4) 立命大(兵庫)
4位 12.10 前川 斎幸:中京大(三重)
5位 12.02 田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
6位 12.01 山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
7位 11.94 岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
8位 11.80 市川 翔太:筑波大(山梨)
9位 10.82 田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
10位 10.82 穂苅 康人:東京学芸大(長野)
11位 10.80 橋本 秀汰朗(3) 国士大(東京)
12位 10.77 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
13位 10.76 荒岡 秀伍:筑波大(徳島)
14位 10.70 大前 遼馬(3) 日大(茨城)
15位 10.64 根本 大輝:東北大(福島)
16位 10.44 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
17位 10.38 晄 真空(4) 順大(和歌山)
18位 10.16 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
19位 9.47 円山 遥斗(3) 北大(北海道)
20位 9.37 小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
21位 9.20 吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
22位 9.19 横内 秀太:四国学院大(香川)
 DNS 高須賀 蓮:同志社大(京都)
決勝
1位 55.40 山下 航生(M1) 九州共立大(岐阜)
2位 53.85 鴨沢 青海(4) 東海大(三重)
3位 53.23 藤原 孝史朗(4) 九州共立大(沖縄)
4位 52.88 飛川 龍雅(M2) 東海大(滋賀)
5位 52.11 北原 博企(3) 新潟医福大(新潟)
6位 51.89 中町 真澄(4) 新潟医福大(石川)
7位 48.72 浜口 泰河(3) 日体大(三重)
8位 48.28 小林 真(3) 国士大(山梨)
9位 46.69 佐藤 慧(M1) 東海大(栃木)
10位 46.30 富永 健心(3) 京産大(京都)
11位 46.29 斎藤 祥太郎(4) 順大(神奈川)
12位 46.21 坂口 昇大(3) 京産大(大阪)
13位 46.04 足立 琉希(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
14位 45.92 三井 康平(4) 国士大(三重)
15位 45.48 佐藤 ロバート(2) 国士大(神奈川)
16位 45.44 藤田 海(4) 立教大(千葉)
17位 45.22 伊藤 蒼真(4) 中京大(愛知)
18位 45.22 本多 秀(4) 環太平洋大(兵庫)
19位 45.20 池川 一哲(1) 順大(兵庫)
20位 44.63 杉村 武紀(2) 筑波大(大阪)
21位 43.79 森戸 純(2) 日大(茨城)
22位 43.38 福田 翔大(M1) 日大(大阪)
23位 42.80 土居 闘矢(3) 東海大北海道(千葉)
24位 40.81 堀籠 温大(3) 仙台大(宮城)
 NM 小宮路 大隼(2) 九州共立大(兵庫)
十種競技
1位 38.39 三浦 徹大(4) 日大(北海道)
2位 36.16 市川 翔太:筑波大(山梨)
3位 35.06 穂苅 康人:東京学芸大(長野)
4位 34.79 池田 塁(4) 国士大(長崎)
5位 34.22 岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
6位 34.01 荒岡 秀伍:筑波大(徳島)
7位 33.91 川元 莉々輝(4) 立命大(兵庫)
8位 33.76 大前 遼馬(3) 日大(茨城)
9位 33.25 前川 斎幸:中京大(三重)
10位 32.67 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
11位 32.58 山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
12位 32.02 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
13位 31.91 横内 秀太:四国学院大(香川)
14位 31.90 根本 大輝:東北大(福島)
15位 31.42 円山 遥斗(3) 北大(北海道)
16位 31.23 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
17位 30.50 晄 真空(4) 順大(和歌山)
18位 29.67 田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
19位 29.43 田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
20位 28.77 吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
21位 24.88 小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
 DNS 橋本 秀汰朗(3) 国士大(東京)
 DNS 高須賀 蓮:同志社大(京都)
決勝
1位 72.01 福田 翔大(M1) 日大(大阪)
2位 70.39 小田 航平(M2) 九州共立大(福岡)
3位 66.79 山川 滉心(4) 中京大(三重)
4位 64.25 垂井 祐志(2) 四国学院大(香川)
5位 64.15 岡田 大輝(4) 順大(埼玉)
6位 63.73 川合 隆誠(M1) 順大(三重)
7位 63.43 久門 大起(M1) 日大(愛媛)
8位 63.25 坂 耀介(4) 東海大(大阪)
9位 62.91 坂梨 航琉(3) 環太平洋大(熊本)
10位 62.56 石坂 奨真(M1) 順大(東京)
11位 62.42 執行 大地(4) 筑波大(兵庫)
12位 62.29 吉田 匠(2) 四国大(徳島)
13位 62.00 小林 裕季(M2) 筑波大(兵庫)
14位 61.63 吉田 明大(M2) 大体大(兵庫)
15位 59.89 迫田 力哉(3) 日大(広島)
16位 59.60 広田 虹輝(M2) 上越教大(富山)
17位 59.36 鈴木 涼真(4) 福岡大(岡山)
18位 58.91 佐々木 健介(3) 新潟医福大(新潟)
19位 58.83 小島 諒大(2) 中京大(愛知)
20位 58.39 吉岡 暉人(2) 岐阜協立大(滋賀)
21位 58.34 小河 彪(2) 九州共立大(三重)
22位 56.01 森下 海(4) 大体大(三重)
23位 54.84 松井 克鷹(4) 札幌大(北海道)
 NM 加藤 拓海(1) 仙台大(宮城)
決勝
1位 78.71 鈴木 凛(3) 九州共立大(山梨)
2位 74.08 中村 竜成(3) 国士大(三重)
3位 73.00 清川 裕哉(2) 東海大(静岡)
4位 72.86 山田 隼人(3) 九州共立大(滋賀)
5位 71.09 堤 洸太郎(4) 筑波大(愛知)
6位 69.83 水落 慶吾(4) 金沢大(石川)
7位 69.57 朝田 康聖(3) 大阪教大(岐阜)
8位 68.40 伊藤 達也(4) 慶大(東京)
9位 66.88 山田 航大(2) 東海大(岐阜)
10位 66.33 巌 優作(3) 筑波大(兵庫)
11位 66.29 塚崎 晃希(4) 京産大(大阪)
12位 65.85 村上 颯太(4) 九州共立大(福岡)
13位 65.62 須藤 勇大(2) 大体大(群馬)
14位 65.41 村山 隼也(4) 新潟医福大(新潟)
15位 65.10 谷川 颯(4) 日大(大阪)
16位 64.19 福岡 駿(M1) 順大(静岡)
17位 63.57 湯川 玲之(2) 日大(鳥取)
18位 61.79 青木 秀磨(3) 北大(滋賀)
19位 61.59 桜井 真奈斗(3) 環太平洋大(広島)
20位 59.47 花田 李樹(3) 中京大(福井)
21位 54.32 佐藤 悠太(3) 仙台大(宮城)
十種競技
1位 61.71 前川 斎幸:中京大(三重)
2位 59.06 市川 翔太:筑波大(山梨)
3位 57.39 岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
4位 56.31 根本 大輝:東北大(福島)
5位 55.22 荒岡 秀伍:筑波大(徳島)
6位 54.75 田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
7位 54.16 三浦 徹大(4) 日大(北海道)
8位 53.03 池田 塁(4) 国士大(長崎)
9位 52.19 穂苅 康人:東京学芸大(長野)
10位 52.07 大前 遼馬(3) 日大(茨城)
11位 51.88 晄 真空(4) 順大(和歌山)
12位 51.22 吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
13位 50.66 田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
14位 49.68 川元 莉々輝(4) 立命大(兵庫)
15位 48.79 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
16位 47.37 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
17位 44.66 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
18位 43.34 山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
19位 43.25 横内 秀太:四国学院大(香川)
20位 42.76 小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
21位 41.60 円山 遥斗(3) 北大(北海道)
 DNS 高須賀 蓮:同志社大(京都)
 DNS 橋本 秀汰朗(3) 国士大(東京)
決勝
1位 7189 前川 斎幸(M2) 中京大(三重)
2位 7110 三浦 徹大(4) 日大(北海道)
3位 7055 田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
4位 7032 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
5位 7020 池田 塁(4) 国士大(長崎)
6位 7005 市川 翔太(M2) 筑波大(山梨)
7位 6937 田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
8位 6934 岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
9位 6917 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
10位 6732 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
11位 6730 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
12位 6660 根本 大輝(4) 東北大(福島)
13位 6654 山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
14位 6580 晄 真空(4) 順大(和歌山)
15位 6494 小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
16位 6279 横内 秀太(2) 四国学院大(香川)
17位 6204 荒岡 秀伍(M1) 筑波大(徳島)
18位 6191 大前 遼馬(3) 日大(茨城)
19位 6182 円山 遥斗(3) 北大(北海道)
20位 5813 吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
21位 4335 川元 莉々輝(4) 立命大(兵庫)
 DNS 高須賀 蓮(M1) 同志社大(京都)
 DNF 橋本 秀汰朗(3) 国士大(東京)
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.5)
1位 11.83 奥野 由萌(2) 甲南大(滋賀)
2位 12.05 鷺 麻耶子(3) 早大(東京)
3位 12.15 森下 愛梨(1) 中京大(愛知)
4位 12.16 田島 美春(2) 福岡大(福岡)
5位 12.19 永石 小雪(2) 立命大(佐賀)
6位 12.30 西村 愛(3) 日体大(三重)
7位 12.47 浜部 莉帆(1) 東女体大(佐賀)
 DNS 荒井 涼香(3) 日女体大(石川)
予選 2組 (-1.5)
1位 12.03 三浦 愛華(4) 園田学園女大(奈良)
2位 12.09 板里 奈波(3) 日女体大(千葉)
3位 12.11 飯田 光咲(2) 東女体大(東京)
4位 12.23 岩井 樹梨亜(2) 環太平洋大(静岡)
5位 12.24 外園 愛梨(4) 中京大(愛知)
6位 12.27 打越 麻莉加(3) 大東大(千葉)
7位 12.35 加藤 杏奈(4) 中大(福井)
予選 3組 (-1.9)
1位 11.94 岡根 和奏(2) 甲南大(京都)
2位 12.07 植村 莉子(2) 武庫川女大(大阪)
3位 12.08 三村 香菜実(4) 青学大(神奈川)
4位 12.11 宮武 アビーダラリー(4) 日体大(埼玉)
5位 12.17 谷 奈美(3) 同志社大(兵庫)
6位 12.31 金田 萌(2) 仙台大(岩手)
7位 12.37 室 路栞(3) 富山大(富山)
8位 12.38 穴沢 沙也可(6) 新潟医福大(新潟)
予選 4組 (-2.1)
1位 11.98 三浦 由奈(4) 筑波大(宮城)
2位 12.21 清水 鈴奈(2) 環太平洋大(広島)
3位 12.25 岩屋 佑未奈(4) 慶大(神奈川)
4位 12.39 久保田 真子(2) 中大(静岡)
5位 12.45 岡田 悠(4) 山形大(山形)
6位 12.46 飛鷹 愛(1) 福岡大(山口)
7位 12.49 昌 琴音(3) 園田学園女大(兵庫)
8位 12.64 宮松 志希(1) 新潟医福大(福井)
予選 5組 (-0.1)
1位 11.86 田路 遥香(4) 中大(東京)
2位 11.97 佐藤 瑠歩(3) 法大(神奈川)
3位 12.11 安達 有羽(4) 駿河台大(新潟)
4位 12.15 町井 愛海(4) 北翔大(北海道)
5位 12.18 阿部 璃音(3) 山梨学大(山形)
6位 12.21 景山 咲穂(4) 筑波大(千葉)
7位 12.40 塗木 ひかる(M1) 鹿児島大(鹿児島)
 DNS 樋口 七海(1) 立命大(三重)
予選 6組 (-2.1)
1位 11.95 工藤 聖莉奈(3) 日体大(北海道)
2位 11.99 高橋 茉柚(2) 大阪成蹊大(大阪)
3位 12.01 高橋 亜珠(1) 筑波大(山形)
4位 12.08 石川 優(3) 青学大(神奈川)
5位 12.15 田中 きよの(4) 駿河台大(群馬)
6位 12.20 山崎 千聖(4) 大東大(鹿児島)
7位 12.21 井上 晴稀(3) 関大(京都)
8位 12.39 大城 珠莉(4) 至学館大(愛知)
予選 7組 (-2.4)
1位 11.84 蔵重 みう(1) 甲南大(愛知)
2位 11.91 城戸 優来(4) 福岡大(福岡)
3位 12.06 伊藤 すずほ(4) 日女体大(東京)
4位 12.13 倉橋 美穂(2) 青学大(愛知)
5位 12.22 森脇 奈々(3) 関西外語大(大阪)
6位 12.28 本田 怜(4) 順大(茨城)
7位 12.45 世古 綾葉(1) 中京大(三重)
8位 12.97 藤野 夢(3) 福島大(宮城)
準決勝 1組 (0.2)
1位 11.73 岡根 和奏(2) 甲南大(京都)
2位 11.85 田路 遥香(4) 中大(東京)
3位 11.95 伊藤 すずほ(4) 日女体大(東京)
4位 11.98 石川 優(3) 青学大(神奈川)
5位 12.03 高橋 茉柚(2) 大阪成蹊大(大阪)
6位 12.07 宮武 アビーダラリー(4) 日体大(埼玉)
7位 12.08 佐藤 瑠歩(3) 法大(神奈川)
 DNS 高橋 亜珠(1) 筑波大(山形)
準決勝 2組 (1.5)
1位 11.58 奥野 由萌(2) 甲南大(滋賀)
2位 11.79 板里 奈波(3) 日女体大(千葉)
3位 11.79 三浦 愛華(4) 園田学園女大(奈良)
4位 11.80 三浦 由奈(4) 筑波大(宮城)
5位 11.89 植村 莉子(2) 武庫川女大(大阪)
6位 11.97 飯田 光咲(2) 東女体大(東京)
7位 12.03 倉橋 美穂(2) 青学大(愛知)
8位 12.19 安達 有羽(4) 駿河台大(新潟)
準決勝 3組 (1.7)
1位 11.65 蔵重 みう(1) 甲南大(愛知)
2位 11.78 城戸 優来(4) 福岡大(福岡)
3位 11.81 工藤 聖莉奈(3) 日体大(北海道)
4位 11.91 鷺 麻耶子(3) 早大(東京)
5位 11.93 森下 愛梨(1) 中京大(愛知)
6位 12.02 清水 鈴奈(2) 環太平洋大(広島)
7位 12.04 岩屋 佑未奈(4) 慶大(神奈川)
 DNS 三村 香菜実(4) 青学大(神奈川)
決勝 (-0.3)
1位 11.76 蔵重 みう(1) 甲南大(愛知)
2位 11.78 岡根 和奏(2) 甲南大(京都)
3位 11.81 奥野 由萌(2) 甲南大(滋賀)
4位 11.88 三浦 由奈(4) 筑波大(宮城)
5位 11.94 城戸 優来(4) 福岡大(福岡)
6位 12.00 三浦 愛華(4) 園田学園女大(奈良)
7位 12.01 田路 遥香(4) 中大(東京)
8位 12.05 板里 奈波(3) 日女体大(千葉)
予選 1組 (1.3)
1位 24.11 田島 美春(2) 福岡大(福岡)
2位 24.41 三浦 愛華(4) 園田学園女大(奈良)
3位 24.45 鷺 麻耶子(3) 早大(東京)
4位 24.58 高橋 茉柚(2) 大阪成蹊大(大阪)
5位 25.06 森下 愛梨(1) 中京大(愛知)
6位 26.30 名取 優杏(1) 米沢女短大(宮城)
7位 26.50 藤野 夢(3) 福島大(宮城)
 DNS 森 樺音(2) 筑波大(岐阜)
 DNS 守屋 憧里(3) 大東大(宮城)
予選 2組 (-0.4)
1位 24.35 森山 静穂(4) 福岡大(宮崎)
2位 24.45 田畑 帆乃香(4) 環太平洋大(鹿児島)
3位 24.70 谷 奈美(3) 同志社大(兵庫)
4位 24.72 佐々木 菜緒(1) 青学大(北海道)
5位 24.90 宮武 アビーダラリー(4) 日体大(埼玉)
6位 24.92 遠山 侑里(3) 新潟医福大(新潟)
7位 25.46 アケンタ グロリア(1) 国士大(千葉)
8位 25.70 塗木 ひかる(M1) 鹿児島大(鹿児島)
予選 3組 (0.9)
1位 24.41 城戸 優来(4) 福岡大(福岡)
2位 24.62 倉橋 美穂(2) 青学大(愛知)
3位 24.89 阿部 璃音(3) 山梨学大(山形)
4位 24.92 福本 萌菜(3) 中京大(愛知)
5位 25.09 佐藤 瑠歩(3) 法大(神奈川)
6位 25.15 大城 珠莉(4) 至学館大(愛知)
 DNS 安達 茉鈴(3) 園田学園女大(滋賀)
 DNS 福田 七海(2) 大阪成蹊大(大阪)
 DNS 荒井 涼香(3) 日女体大(石川)
予選 4組 (-1.9)
1位 24.43 井戸 アビゲイル風果(4) 甲南大(岐阜)
2位 24.78 岩田 乃映(2) 関学大(兵庫)
3位 24.94 金田 萌(2) 仙台大(岩手)
4位 25.07 市川 亜澄(4) 作新学院大(栃木)
5位 25.26 川中 葵琳(4) 法大(愛媛)
6位 25.55 昌 琴音(3) 園田学園女大(兵庫)
7位 26.11 岡田 悠(4) 山形大(山形)
 DNS 田路 遥香(4) 中大(東京)
 DNS 山越 理子(2) 早大(東京)
予選 5組 (1.7)
1位 24.21 蔵重 みう(1) 甲南大(愛知)
2位 24.44 三浦 由奈(4) 筑波大(宮城)
3位 24.53 熊谷 遥未(4) 法大(東京)
4位 24.62 佐々木 慧(4) 日体大(岩手)
5位 24.80 佐藤 葵唯(1) 青学大(千葉)
6位 24.99 川合 満里奈(4) 東海大(神奈川)
7位 25.53 松田 空(1) 関学大(大阪)
8位 25.70 橋本 羽奈(1) 東女体大(福島)
予選 6組 (0.7)
1位 24.30 奥野 由萌(2) 甲南大(滋賀)
2位 24.45 児島 柚月(1) 立命大(京都)
3位 24.60 森山 奈菜絵(4) 日体大(長崎)
4位 24.62 井上 晴稀(3) 関大(京都)
5位 24.71 佐藤 美里(2) 中大(宮城)
6位 24.75 近藤 七海(M2) 至学館大(愛知)
7位 24.98 安達 有羽(4) 駿河台大(新潟)
8位 25.31 稲垣 舞(3) 北翔大(北海道)
9位 25.68 堂前 咲希(1) 同志社大(広島)
準決勝 1組 (-0.1)
1位 24.45 蔵重 みう(1) 甲南大(愛知)
2位 24.54 城戸 優来(4) 福岡大(福岡)
3位 24.65 三浦 由奈(4) 筑波大(宮城)
4位 24.89 佐々木 慧(4) 日体大(岩手)
5位 24.94 倉橋 美穂(2) 青学大(愛知)
6位 25.14 熊谷 遥未(4) 法大(東京)
7位 25.29 阿部 璃音(3) 山梨学大(山形)
8位 25.32 近藤 七海(M2) 至学館大(愛知)
準決勝 2組 (-0.4)
1位 24.15 井戸 アビゲイル風果(4) 甲南大(岐阜)
2位 24.47 田島 美春(2) 福岡大(福岡)
3位 24.57 三浦 愛華(4) 園田学園女大(奈良)
4位 24.66 鷺 麻耶子(3) 早大(東京)
5位 24.70 岩田 乃映(2) 関学大(兵庫)
6位 25.05 高橋 茉柚(2) 大阪成蹊大(大阪)
7位 25.11 金田 萌(2) 仙台大(岩手)
8位 25.30 佐々木 菜緒(1) 青学大(北海道)
準決勝 3組 (-0.7)
1位 24.45 森山 静穂(4) 福岡大(宮崎)
2位 24.48 奥野 由萌(2) 甲南大(滋賀)
3位 24.72 田畑 帆乃香(4) 環太平洋大(鹿児島)
4位 24.85 谷 奈美(3) 同志社大(兵庫)
5位 25.04 森山 奈菜絵(4) 日体大(長崎)
6位 25.17 井上 晴稀(3) 関大(京都)
7位 25.30 佐藤 美里(2) 中大(宮城)
 DNS 児島 柚月(1) 立命大(京都)
決勝 (0.0)
1位 23.84 森山 静穂(4) 福岡大(宮崎)
2位 24.03 井戸 アビゲイル風果(4) 甲南大(岐阜)
3位 24.36 城戸 優来(4) 福岡大(福岡)
4位 24.37 蔵重 みう(1) 甲南大(愛知)
5位 24.49 田島 美春(2) 福岡大(福岡)
6位 24.50 奥野 由萌(2) 甲南大(滋賀)
7位 24.70 三浦 由奈(4) 筑波大(宮城)
8位 25.13 三浦 愛華(4) 園田学園女大(奈良)
七種競技 1組 (1.1)
1位 25.19 前田 椎南(4) 九州共立大(福岡)
2位 25.34 松下 美咲(3) 中大(兵庫)
3位 25.84 安達 杏香(M2) 武庫川女大(兵庫)
4位 25.95 田中 友梨(4) 至学館大(愛知)
5位 25.98 大菅 紗矢香(3) 中京大(京都)
6位 26.03 大熊 楓(1) 東女体大(千葉)
7位 26.33 上野山 真白(1) 九州共立大(和歌山)
8位 26.40 酒井 響子(2) 東女体大(愛知)
9位 26.63 伊藤 桃子(4) 東京学芸大(愛知)
七種競技 2組 (0.2)
1位 25.82 高嵜 桃花:東京学芸大(愛知)
2位 25.83 表田 遥菜(3) 新潟医福大(石川)
3位 25.98 斎藤 みゆに(3) 中京大(愛知)
4位 26.09 石井 那奈(2) 福岡大(福岡)
5位 26.13 広瀬 杏奈(1) 園田学園女大(京都)
6位 26.26 水谷 佳歩(M1) 中京大(大阪)
7位 26.66 小野寺 涼(4) 仙台大(宮城)
 DNS 長田 裕香(2) 北教大(北海道)
七種競技 3組 (1.0)
1位 26.15 浜口 実玖(4) 国士大(東京)
2位 26.56 中地 真菜(3) 東大阪大(大阪)
3位 26.78 清宮 夏生:広島大
4位 27.00 杉本 美優音(2) 武庫川女大(兵庫)
5位 27.02 与儀 真鈴(1) 流通経大(千葉)
6位 27.45 土屋 美晏フラガ(3) 日体大(新潟)
 DNS 百々 市雛(4) 四国大(徳島)
 DNS 中尾 日香(1) 筑波大(兵庫)
予選 1組
1位 55.76 児島 柚月(1) 立命大(京都)
2位 56.31 熊谷 遥未(4) 法大(東京)
3位 56.42 鈴木 凪(3) 近大(大阪)
4位 56.51 村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
5位 57.21 中島 明香(1) 中京大(愛知)
6位 58.58 津田 美夕(1) 甲南大(兵庫)
7位 58.90 中島 心(1) 大阪成蹊大(大阪)
 DNS 山越 理子(2) 早大(東京)
予選 2組
1位 55.75 金子 ひとみ(4) 青学大(神奈川)
2位 56.02 栃尾 陽菜(2) 園田学園女大(大阪)
3位 56.02 川中 葵琳(4) 法大(愛媛)
4位 57.21 守屋 憧里(3) 大東大(宮城)
5位 57.36 吉原 琴音(1) 京都教大(香川)
6位 57.88 古山 美優(3) 日体大(栃木)
7位 59.02 徳島 渚月(1) 筑波大(福岡)
8位 59.55 佐野 こはな(1) 駿河台大(静岡)
予選 3組
1位 55.04 中尾 柚希(1) 園田学園女大(兵庫)
2位 55.54 清水 奈々子(2) 早大(北海道)
3位 55.67 森 優依花(3) 九州共立大(福岡)
4位 56.08 谷口 璃奈(1) 青学大(兵庫)
5位 57.48 野間 葵(1) 立命大(京都)
6位 57.49 石嶺 真鈴(3) 東女体大(沖縄)
7位 57.62 松原 珠央(3) 順大(沖縄)
 DNS 丹沢 来羽(1) 中大(静岡)
予選 4組
1位 55.43 飯田 景子(3) 中大(東京)
2位 56.12 吉岡 里奈(4) 立命大(京都)
3位 56.16 近藤 七海(M2) 至学館大(愛知)
4位 56.76 菅田 理乃(3) 東北大(宮城)
5位 57.20 高島 咲季(4) 青学大(神奈川)
6位 57.38 弥永 優希(1) 東京学芸大(東京)
7位 57.50 赤坂 美玲(1) 福島大(山形)
8位 58.00 池田 朱桜(4) 北翔大(北海道)
予選 5組
1位 54.96 安達 茉鈴(3) 園田学園女大(滋賀)
2位 55.44 井戸 アビゲイル風果(4) 甲南大(岐阜)
3位 55.66 森山 奈菜絵(4) 日体大(長崎)
4位 57.19 山本 真菜(1) 早大(三重)
5位 57.45 西 優香(4) 東亜大(長崎)
6位 58.09 山本 早留香(4) 武庫川女大(兵庫)
7位 58.25 前出 心美(1) 国士大(岐阜)
8位 58.88 外山 桃(4) 東大阪大(大阪)
予選 6組
1位 55.88 森山 静穂(4) 福岡大(宮崎)
2位 56.22 須藤 美桜(4) 日体大(東京)
3位 56.45 森 樺音(2) 筑波大(岐阜)
4位 58.55 光井 梨乃(1) 山梨学大(神奈川)
5位 64.33 山本 凛:慶大(神奈川)
 DNS タネル 舞璃乃(2) 東京学芸大(千葉)
 DNS アシィ しおりパメラ(3) 大阪成蹊大(大阪)
準決勝 1組
1位 53.82 森山 静穂(4) 福岡大(宮崎)
2位 53.83 安達 茉鈴(3) 園田学園女大(滋賀)
3位 54.10 井戸 アビゲイル風果(4) 甲南大(岐阜)
4位 54.51 森山 奈菜絵(4) 日体大(長崎)
5位 54.64 熊谷 遥未(4) 法大(東京)
6位 56.06 森 樺音(2) 筑波大(岐阜)
7位 56.10 谷口 璃奈(1) 青学大(兵庫)
8位 58.06 中島 明香(1) 中京大(愛知)
準決勝 2組
1位 54.53 中尾 柚希(1) 園田学園女大(兵庫)
2位 55.20 児島 柚月(1) 立命大(京都)
3位 55.32 清水 奈々子(2) 早大(北海道)
4位 55.39 須藤 美桜(4) 日体大(東京)
5位 55.63 高島 咲季(4) 青学大(神奈川)
6位 55.67 森 優依花(3) 九州共立大(福岡)
7位 56.61 鈴木 凪(3) 近大(大阪)
8位 56.86 村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
準決勝 3組
1位 55.49 飯田 景子(3) 中大(東京)
2位 55.80 金子 ひとみ(4) 青学大(神奈川)
3位 55.89 栃尾 陽菜(2) 園田学園女大(大阪)
4位 56.13 吉岡 里奈(4) 立命大(京都)
5位 56.30 川中 葵琳(4) 法大(愛媛)
6位 57.31 近藤 七海(M2) 至学館大(愛知)
7位 57.87 山本 真菜(1) 早大(三重)
8位 58.06 菅田 理乃(3) 東北大(宮城)
決勝
1位 53.83 森山 静穂(4) 福岡大(宮崎)
2位 53.87 安達 茉鈴(3) 園田学園女大(滋賀)
3位 54.44 井戸 アビゲイル風果(4) 甲南大(岐阜)
4位 54.45 中尾 柚希(1) 園田学園女大(兵庫)
5位 55.46 飯田 景子(3) 中大(東京)
6位 55.81 児島 柚月(1) 立命大(京都)
7位 56.22 森山 奈菜絵(4) 日体大(長崎)
8位 56.28 金子 ひとみ(4) 青学大(神奈川)
予選 1組
1位 2.09.80 鈴木 美呼(3) 日体大(東京)
2位 2.10.40 新田 望(2) 早大(神奈川)
3位 2.10.65 樫原 沙紀(4) 筑波大(広島)
4位 2.11.62 藤井 美春(2) 岡山大(岡山)
5位 2.12.85 池田 朱桜(4) 北翔大(北海道)
6位 2.14.05 池尾 優衣(4) 信州大(長野)
7位 2.15.16 吉田 果恋(4) 大阪教大(大阪)
 DNS 河内 瀬桜(2) 立命大(大阪)
予選 2組
1位 2.10.26 窪 美咲(4) 東大阪大(大阪)
2位 2.10.47 菅田 理乃(3) 東北大(宮城)
3位 2.10.78 高橋 ひより(1) 順大(神奈川)
4位 2.11.10 相場 茉奈(1) 大東大(愛知)
5位 2.12.25 山口 真実(3) 九州共立大(福岡)
6位 2.14.93 尾崎 真衣(1) 京都教大(大阪)
 DNS 新井 保和菜(2) 聖学院大(埼玉)
 DNS 岩山 佳央(4) 日体大(静岡)
予選 3組
1位 2.08.63 ヒリアー 紗璃苗(4) 青学大(東京)
2位 2.09.04 渡部 鈴夏(3) 鹿屋体大(島根)
3位 2.09.76 原 華澄(4) 大体大(大阪)
4位 2.11.60 塩原 希梨(1) 環太平洋大(大阪)
5位 2.11.89 前田 穂乃香(1) 福岡大(佐賀)
6位 2.15.85 市川 笑花(1) 金沢学院大(長野)
7位 2.16.80 内山 由菜(1) 名古屋大(愛知)
8位 2.18.71 有広 璃々香(4) 東大阪大(大阪)
予選 4組
1位 2.08.99 江藤 咲(3) 環太平洋大(大分)
2位 2.09.12 和田 彩花(4) 鹿屋体大(兵庫)
3位 2.09.55 綾野 千優(4) 筑波大(岡山)
4位 2.10.32 戸井田 美空(4) 北教大(北海道)
5位 2.11.06 太田垣 楓華(1) 園田学園女大(兵庫)
6位 2.13.49 北村 はる(1) 中京大(愛知)
7位 2.15.08 鈴木 翼沙(1) 早大(東京)
8位 2.16.09 楠本 真緒(1) 摂南大(大阪)
予選 5組
1位 2.08.25 渡辺 愛(3) 園田学園女大(大阪)
2位 2.08.71 野村 いちご(2) 順大(福井)
3位 2.08.73 仲子 綾乃(3) 慶大(静岡)
4位 2.09.20 有光 葉月(1) 環太平洋大(広島)
5位 2.09.74 上田 万葵(4) 東京学芸大(広島)
6位 2.13.94 太農 晴菜(2) 大阪教大(大阪)
7位 2.17.68 池崎 萌絵(2) 関大(奈良)
8位 2.19.05 具志堅 佑奈(3) 中京学大(沖縄)
予選 6組
1位 2.10.54 吉田 詩央(4) 日体大(埼玉)
2位 2.10.64 勝 くるみ(1) 筑波大(東京)
3位 2.11.47 北村 優衣(1) 福岡大(長崎)
4位 2.12.09 萩原 さや(2) 立教大(愛知)
5位 2.14.13 鈴木 結菜(1) 東北福祉大(新潟)
6位 2.14.36 水口 杏(3) 青学大(大阪)
7位 2.23.97 邨田 菜摘(3) 東大阪大(大阪)
 DNS 沢井 風月(1) 城西大(三重)
予選 7組
1位 2.10.79 長谷川 麻央(2) 京都教大(京都)
2位 2.10.88 土岐 優花(3) 順大(神奈川)
3位 2.11.08 原 あかり(3) 福岡大(長崎)
4位 2.12.86 河人 美貴(1) 鹿屋体大(奈良)
5位 2.15.37 神田 陽向(4) 慶大(神奈川)
6位 2.17.94 青山 理奈(2) 青学大(愛知)
7位 2.19.02 広田 百世(4) 富山大(富山)
8位 2.20.83 南 日向(2) 中大(千葉)
準決勝 1組
1位 2.07.33 渡辺 愛(3) 園田学園女大(大阪)
2位 2.07.45 長谷川 麻央(2) 京都教大(京都)
3位 2.07.61 原 華澄(4) 大体大(大阪)
4位 2.07.77 吉田 詩央(4) 日体大(埼玉)
5位 2.08.03 勝 くるみ(1) 筑波大(東京)
6位 2.15.28 菅田 理乃(3) 東北大(宮城)
7位 2.16.52 高橋 ひより(1) 順大(神奈川)
8位 2.17.02 戸井田 美空(4) 北教大(北海道)
準決勝 2組
1位 2.08.98 江藤 咲(3) 環太平洋大(大分)
2位 2.09.62 渡部 鈴夏(3) 鹿屋体大(島根)
3位 2.10.34 綾野 千優(4) 筑波大(岡山)
4位 2.10.46 新田 望(2) 早大(神奈川)
5位 2.11.61 鈴木 美呼(3) 日体大(東京)
6位 2.12.11 上田 万葵(4) 東京学芸大(広島)
7位 2.12.29 北村 優衣(1) 福岡大(長崎)
8位 2.12.31 土岐 優花(3) 順大(神奈川)
準決勝 3組
1位 2.07.89 ヒリアー 紗璃苗(4) 青学大(東京)
2位 2.08.17 窪 美咲(4) 東大阪大(大阪)
3位 2.08.50 仲子 綾乃(3) 慶大(静岡)
4位 2.08.57 和田 彩花(4) 鹿屋体大(兵庫)
5位 2.09.19 有光 葉月(1) 環太平洋大(広島)
6位 2.10.93 野村 いちご(2) 順大(福井)
7位 2.13.04 原 あかり(3) 福岡大(長崎)
8位 2.14.69 樫原 沙紀(4) 筑波大(広島)
決勝
1位 2.07.89 渡辺 愛(3) 園田学園女大(大阪)
2位 2.08.43 長谷川 麻央(2) 京都教大(京都)
3位 2.08.63 江藤 咲(3) 環太平洋大(大分)
4位 2.08.99 原 華澄(4) 大体大(大阪)
5位 2.09.06 窪 美咲(4) 東大阪大(大阪)
6位 2.09.16 吉田 詩央(4) 日体大(埼玉)
7位 2.10.28 ヒリアー 紗璃苗(4) 青学大(東京)
8位 2.10.47 渡部 鈴夏(3) 鹿屋体大(島根)
七種競技 1組
1位 2.19.82 広瀬 杏奈(1) 園田学園女大(京都)
2位 2.20.71 土屋 美晏フラガ(3) 日体大(新潟)
3位 2.27.36 小野寺 涼(4) 仙台大(宮城)
4位 2.28.49 中地 真菜(3) 東大阪大(大阪)
5位 2.28.55 与儀 真鈴(1) 流通経大(千葉)
6位 2.35.37 上野山 真白(1) 九州共立大(和歌山)
7位 2.35.46 杉本 美優音(2) 武庫川女大(兵庫)
七種競技 2組
1位 2.22.02 水谷 佳歩(M1) 中京大(大阪)
2位 2.24.89 清宮 夏生:広島大
3位 2.25.42 安達 杏香(M2) 武庫川女大(兵庫)
4位 2.30.76 石井 那奈(2) 福岡大(福岡)
5位 2.36.75 表田 遥菜(3) 新潟医福大(石川)
6位 2.40.36 斎藤 みゆに(3) 中京大(愛知)
7位 2.52.76 高嵜 桃花:東京学芸大(愛知)
七種競技 3組
1位 2.20.93 田中 友梨(4) 至学館大(愛知)
2位 2.24.15 前田 椎南(4) 九州共立大(福岡)
3位 2.24.16 松下 美咲(3) 中大(兵庫)
4位 2.24.76 大菅 紗矢香(3) 中京大(京都)
5位 2.26.45 酒井 響子(2) 東女体大(愛知)
6位 2.27.67 浜口 実玖(4) 国士大(東京)
7位 2.35.30 大熊 楓(1) 東女体大(千葉)
8位 3.24.12 伊藤 桃子(4) 東京学芸大(愛知)
予選 1組
1位 4.25.41 吉井 優唯(1) 大東大(千葉)
2位 4.25.93 小暮 真緒(3) 順大(埼玉)
3位 4.26.23 木下 紗那(2) 中大(埼玉)
4位 4.27.33 兼子 心晴(2) 城西大(静岡)
5位 4.28.85 沢井 柚葉(4) 筑波大(石川)
6位 4.29.02 瀬木 彩花(1) 名城大(岐阜)
7位 4.29.61 太田垣 楓華(1) 園田学園女大(兵庫)
8位 4.30.02 岩崎 麻知子(1) 拓大(福島)
9位 4.30.72 松下 輝来(1) 環太平洋大(長野)
10位 4.32.74 堀 綾花(4) 神戸学大(愛知)
11位 4.33.98 末永 恋菜(3) 福岡大(長崎)
12位 4.41.75 松本 夢来(1) 札幌国際大(北海道)
13位 4.46.05 吉田 果恋(4) 大阪教大(大阪)
14位 4.49.40 藤田 仁乃(3) 玉川大(埼玉)
 DNS 小川 陽香(1) 立教大(東京)
予選 2組
1位 4.29.01 樫原 沙紀(4) 筑波大(広島)
2位 4.29.10 田島 愛理(1) 順大(静岡)
3位 4.29.15 正司 瑠奈(2) 環太平洋大(岡山)
4位 4.29.17 原 華澄(4) 大体大(大阪)
5位 4.29.54 森北 詩音(4) 鹿屋体大(長崎)
6位 4.30.45 太田 咲雪(1) 立命大(京都)
7位 4.30.70 鈴木 梨々亜(4) 中大(東京)
8位 4.31.06 力丸 楓(1) 名城大(宮城)
9位 4.32.28 池主 茉弥(2) 拓大(福岡)
10位 4.34.42 矢吹 美宙(1) 関西外語大(鳥取)
11位 4.35.36 平藤 楠菜(2) 東北福祉大(岩手)
12位 4.36.51 横沢 奈夏(1) 立教大(千葉)
13位 4.37.16 沢井 風月(1) 城西大(三重)
14位 4.41.64 上田 琴葉(2) 大東大(愛媛)
 DNS 渋谷 菜絵(2) 東洋大(東京)
予選 3組
1位 4.26.81 小林 舞香(3) 環太平洋大(長野)
2位 4.28.09 窪 美咲(4) 東大阪大(大阪)
3位 4.28.73 市川 碧花(2) 筑波大(福岡)
4位 4.30.04 高木 なるみ(1) 順大(群馬)
5位 4.30.44 石松 愛朱加(2) 名城大(兵庫)
6位 4.31.41 古西 亜海(2) 明治国際医療大(兵庫)
7位 4.32.91 原口 由子(4) 京都教大(奈良)
8位 4.36.26 山田 葵(3) 日本福祉大(愛知)
9位 4.37.98 萩原 結(3) 東洋大(東京)
10位 4.42.90 広田 百世(4) 富山大(富山)
11位 4.50.80 塩野 愛梨花(2) 駿河台大(千葉)
 DNS 村松 結(2) 立命大(京都)
 DNS 伐栗 夢七(3) 関大(大阪)
 DNS 国本 陽菜(3) 仏教大(兵庫)
 DNF 道下 美槻:立教大
決勝
1位 4.19.54 樫原 沙紀(4) 筑波大(広島)
2位 4.20.37 吉井 優唯(1) 大東大(千葉)
3位 4.21.24 田島 愛理(1) 順大(静岡)
4位 4.22.40 小林 舞香(3) 環太平洋大(長野)
5位 4.24.86 原 華澄(4) 大体大(大阪)
6位 4.25.12 木下 紗那(2) 中大(埼玉)
7位 4.26.19 小暮 真緒(3) 順大(埼玉)
8位 4.26.79 兼子 心晴(2) 城西大(静岡)
9位 4.27.19 瀬木 彩花(1) 名城大(岐阜)
10位 4.27.66 市川 碧花(2) 筑波大(福岡)
11位 4.30.10 森北 詩音(4) 鹿屋体大(長崎)
12位 4.30.69 正司 瑠奈(3) 環太平洋大(岡山)
13位 4.31.36 沢井 柚葉(4) 筑波大(石川)
14位 4.31.56 太田垣 楓華(1) 園田学園女大(兵庫)
 DNF 窪 美咲(4) 東大阪大(大阪)
決勝
1位 15.47.16 山崎 りさ(3) 日体大(千葉)
2位 15.54.63 S ワンジル(1) 大東大(埼玉)
3位 15.58.49 野田 真理耶(1) 大東大(福岡)
4位 15.59.57 小川 陽香(1) 立教大(東京)
5位 16.09.61 保坂 晴子(4) 日体大(東京)
6位 16.22.01 高橋 葵(2) 城西大(千葉)
7位 16.22.47 伐栗 夢七(3) 関大(大阪)
8位 16.22.58 蔦野 萌々香(1) 大東大(長崎)
9位 16.25.07 永長 里緒(3) 大阪学院大(兵庫)
10位 16.26.97 宮原 なな佳(2) 福岡大(福岡)
11位 16.28.01 前田 彩花(1) 関大(愛知)
12位 16.29.18 柳井 桜子(2) 日体大(大阪)
13位 16.35.22 浜野 光(2) 中大(埼玉)
14位 16.37.84 石松 愛朱加(2) 名城大(兵庫)
15位 16.43.08 薮谷 奈瑠(1) 名城大(大阪)
16位 16.46.52 小暮 真緒(3) 順大(埼玉)
17位 16.49.21 村松 灯(3) 立命大(京都)
18位 16.53.21 古沢 日菜向(2) 拓大(佐賀)
19位 16.57.42 古西 亜海(2) 明治国際医療大(兵庫)
20位 16.58.91 日影 柚月(3) 金沢学院大(富山)
21位 17.00.15 大西 世那(4) 札幌国際大(北海道)
22位 17.05.72 中村 柚音(2) 中京学大(長野)
23位 17.11.17 炭谷 綺乃(4) 玉川大(石川)
24位 17.15.18 沢井 柚葉(4) 筑波大(石川)
25位 17.19.93 荒田 悠良(1) 立命大(滋賀)
26位 17.22.60 中才 茉子(2) 東洋大(富山)
27位 17.26.36 北野 寧々(1) 大阪学院大(兵庫)
28位 17.28.64 兼子 心晴(2) 城西大(静岡)
 DNS 坂口 愛和(4) 東農大(東京)
 DNS 磯野 美空(4) 関大(香川)
 DNS 幸田 萌(3) 東農大(埼玉)
 DNS 富田 奈乃香(2) 環太平洋大(岐阜)
 DNS 米沢 奈々香:名城大
決勝
1位 33.18.93 S ワンジル(1) 大東大(埼玉)
2位 34.01.46 宮原 なな佳(2) 福岡大(福岡)
3位 34.02.34 北川 星瑠(4) 大阪芸大(滋賀)
4位 34.11.76 福永 楓花(3) 立命大(広島)
5位 34.15.57 原田 紗希(2) 名城大(宮崎)
6位 34.17.29 村山 愛美沙(1) 東北福祉大(新潟)
7位 34.18.15 谷本 七星(3) 名城大(広島)
8位 34.18.30 永長 里緒(3) 大阪学院大(兵庫)
9位 34.27.79 坂口 愛和(4) 東農大(東京)
10位 34.40.27 村松 灯(3) 立命大(京都)
11位 34.42.58 四元 桃奈(3) 大東大(埼玉)
12位 34.50.26 風間 歩佳(4) 中大(千葉)
13位 35.46.95 佐藤 千紘(4) 大阪学院大(大阪)
14位 36.08.63 門脇 奈穂(3) 拓大(宮城)
15位 36.15.42 垣内 瑞希(4) 順大(三重)
16位 36.35.08 富田 奈乃香(2) 環太平洋大(岐阜)
17位 36.43.21 立迫 望美(4) 東洋大(鹿児島)
18位 38.30.31 張 育禎(3) 札幌国際大(北海道)
 DNF 嶋田 桃子(3) 日体大(福岡)
 DNS 三輪 南菜子(3) 関西外語大(東京)
 DNS 磯野 美空(4) 関大(香川)
 DNS 神谷 寧々佳(2) 新潟医福大(新潟)
 DNS 飯島 果琳(4) 関大(大阪)
 DNF 古田 美月(M2) 大阪公立大(大阪)
 DNF 増渕 祐香(4) 名城大(東京)
 DNS 守内 美結(5) 富山大(富山)
 DNS 幸田 萌:東農大(埼玉)
予選 1組 (1.3)
1位 13.55 田中 きよの(4) 駿河台大(群馬)
2位 13.58 岩佐 茉結子(3) 東京学芸大(千葉)
3位 13.74 五百蔵 美希(6) 日大(高知)
4位 13.82 木村 加乃(4) 至学館大(愛知)
5位 13.88 浅木 都紀葉(2) 立命大(広島)
6位 13.89 大熊 楓(1) 東女体大(千葉)
7位 14.44 舘野 晃歩(2) 筑波大(神奈川)
8位 14.77 村井 あさ(1) 富山大(富山)
9位 15.55 高橋 明音(3) 北大(北海道)
予選 2組 (-1.0)
1位 13.62 川越 美咲(3) 法大(神奈川)
2位 13.83 手塚 麻衣(4) 富山大(富山)
3位 14.01 中村 真琴(1) 日体大(山口)
4位 14.01 内藤 香乃(1) 早大(兵庫)
5位 14.06 安井 麻里花(2) 青学大(神奈川)
6位 14.07 玉井 奈那(M1) 大阪教大(愛媛)
7位 14.09 福嶋 ひなた:環太平洋大(鳥取)
 DNS 土屋 ほのか(2) 山梨学大(長野)
予選 3組 (0.2)
1位 13.41 伊藤 彩香:福岡大(福岡)
2位 13.70 高橋 亜珠(1) 筑波大(山形)
3位 13.94 中山 璃子(3) 環太平洋大(北海道)
4位 14.03 藤原 かれん(1) 園田学園女大(兵庫)
5位 14.09 吉村 美咲(4) 関西福祉大(兵庫)
6位 14.10 納村 琉愛(1) 甲南大(北海道)
7位 14.54 満永 朱音(3) 法大(鹿児島)
 DNS 榎並 陽菜(3) 日女体大(長崎)
予選 4組 (2.3)
1位 13.48 桧垣 真由(4) 関学大(兵庫)
2位 13.52 島野 真生(4) 日体大(東京)
3位 13.75 中津 晴葉(3) 青学大(長野)
4位 13.78 笠原 理瑚(6) 新潟医福大(新潟)
5位 13.92 久古 那妃(3) 福岡大(福岡)
6位 14.03 柳田 夏希(3) 駿河台大(東京)
7位 14.61 中里 百葉(1) 環太平洋大(栃木)
 DNS 阪 希望(4) 山形大(山形)
予選 5組 (1.5)
1位 13.41 長崎 さゆり(4) 青学大(島根)
2位 13.60 安藤 愛未(4) 至学館大(愛知)
3位 13.67 星場 麗羽(2) 天理大(石川)
4位 13.85 古屋 敦子(3) 京都教大(岡山)
5位 14.04 古西 清乃(4) 園田学園女大(京都)
6位 14.14 安達 杏香(M2) 武庫川女大(兵庫)
7位 14.45 柏倉 うみ(1) 東京学芸大(山形)
 DNS 大川 寿美香(2) 早大(東京)
予選 6組 (4.0)
1位 13.67 前田 光希(1) 筑波大(滋賀)
2位 13.74 森脇 叶美(1) 園田学園女大(広島)
3位 13.83 益子 芽里(2) 中大(東京)
4位 13.93 大野 瑞奈(3) 山梨学大(埼玉)
5位 13.95 本田 怜(4) 順大(茨城)
6位 14.01 下村 優理子(3) 駿河台大(埼玉)
7位 14.04 吉田 江梨花(1) 立命大(大阪)
8位 14.36 大田 絵恋:四国大(徳島)
準決勝 1組 (2.1)
1位 13.47 高橋 亜珠(1) 筑波大(山形)
2位 13.47 田中 きよの(4) 駿河台大(群馬)
3位 13.55 桧垣 真由(4) 関学大(兵庫)
4位 13.57 安藤 愛未(4) 至学館大(愛知)
5位 13.77 中津 晴葉(3) 青学大(長野)
6位 13.93 浅木 都紀葉(2) 立命大(広島)
7位 13.97 古屋 敦子(3) 京都教大(岡山)
8位 14.09 益子 芽里(2) 中大(東京)
準決勝 2組 (0.8)
1位 13.47 島野 真生(4) 日体大(東京)
2位 13.54 伊藤 彩香(3) 福岡大(福岡)
3位 13.59 手塚 麻衣(4) 富山大(富山)
4位 13.98 前田 光希(1) 筑波大(滋賀)
5位 13.98 笠原 理瑚(6) 新潟医福大(新潟)
6位 14.03 中山 璃子(3) 環太平洋大(北海道)
7位 14.06 星場 麗羽(2) 天理大(石川)
 DNS 大熊 楓(1) 東女体大(千葉)
準決勝 3組 (1.6)
1位 13.47 長崎 さゆり(4) 青学大(島根)
2位 13.51 川越 美咲(3) 法大(神奈川)
3位 13.58 岩佐 茉結子(3) 東京学芸大(千葉)
4位 13.79 五百蔵 美希(6) 日大(高知)
5位 13.86 森脇 叶美(1) 園田学園女大(広島)
6位 13.86 中村 真琴(1) 日体大(山口)
7位 13.90 久古 那妃(3) 福岡大(福岡)
8位 14.11 木村 加乃(4) 至学館大(愛知)
決勝 (1.3)
1位 13.31 島野 真生(4) 日体大(東京)
2位 13.32 長崎 さゆり(4) 青学大(島根)
3位 13.32 田中 きよの(4) 駿河台大(群馬)
4位 13.41 伊藤 彩香(3) 福岡大(福岡)
5位 13.52 安藤 愛未(4) 至学館大(愛知)
6位 13.55 高橋 亜珠(1) 筑波大(山形)
7位 13.59 桧垣 真由(4) 関学大(兵庫)
8位 13.62 川越 美咲(3) 法大(神奈川)
七種競技 1組 (1.1)
1位 13.70 松下 美咲(3) 中大(兵庫)
2位 13.80 前田 椎南(4) 九州共立大(福岡)
3位 13.81 大熊 楓(1) 東女体大(千葉)
4位 14.04 大菅 紗矢香(3) 中京大(京都)
5位 14.15 高嵜 桃花:東京学芸大(愛知)
6位 14.17 安達 杏香(M2) 武庫川女大(兵庫)
7位 14.23 水谷 佳歩(M1) 中京大(大阪)
8位 14.35 田中 友梨(4) 至学館大(愛知)
 DNS 中尾 日香(1) 筑波大(兵庫)
七種競技 2組 (0.1)
1位 14.15 伊藤 桃子(4) 東京学芸大(愛知)
2位 14.45 斎藤 みゆに(3) 中京大(愛知)
3位 14.59 浜口 実玖(4) 国士大(東京)
4位 14.65 上野山 真白(1) 九州共立大(和歌山)
5位 14.76 小野寺 涼(4) 仙台大(宮城)
6位 14.92 長田 裕香(2) 北教大(北海道)
7位 15.17 杉本 美優音(2) 武庫川女大(兵庫)
8位 15.27 百々 市雛(4) 四国大(徳島)
七種競技 3組 (0.9)
1位 14.43 酒井 響子(2) 東女体大(愛知)
2位 14.53 表田 遥菜(3) 新潟医福大(石川)
3位 14.76 石井 那奈(2) 福岡大(福岡)
4位 14.83 広瀬 杏奈(1) 園田学園女大(京都)
5位 15.03 清宮 夏生:広島大
6位 15.14 与儀 真鈴(1) 流通経大(千葉)
7位 15.47 中地 真菜(3) 東大阪大(大阪)
7位 15.47 土屋 美晏フラガ(3) 日体大(新潟)
予選 1組
1位 59.53 青木 穂花(4) 青学大(福岡)
2位 59.76 高野 七海(4) 福岡大(大分)
3位 60.14 タネル 舞璃乃(2) 東京学芸大(千葉)
4位 60.56 宮前 鼓(4) びわこ成蹊スポーツ大(岐阜)
5位 61.92 別府 理保(3) 日体大(熊本)
6位 62.42 原 佳奈穂(3) 大阪教大(岡山)
7位 63.79 奥林 凛(4) 至学館大(三重)
8位 64.73 外山 桃(4) 東大阪大(大阪)
 DNS 阪 希望(4) 山形大(山形)
予選 2組
1位 58.45 川村 優佳(4) 早大(東京)
2位 59.61 益子 芽里(2) 中大(東京)
3位 60.00 中野 なみち(4) 法大(東京)
4位 60.99 塚本 萌乃(2) 日体大(千葉)
5位 61.22 上村 未来(4) 福島大(宮城)
6位 61.46 水口 萌(3) 青学大(大阪)
7位 62.39 日下 あやな(2) 立命大(宮城)
8位 65.12 岡田 麻鈴(1) 新潟医福大(岐阜)
9位 65.76 都 百花(1) 名古屋大(愛知)
予選 3組
1位 59.52 山本 亜美(3) 立命大(滋賀)
2位 59.61 大野 梨里葵(4) 山梨学大(埼玉)
3位 59.71 中野 菜乃(4) 武庫川女大(兵庫)
4位 59.80 新戸 怜音(2) 尚美学園大(埼玉)
5位 62.56 遠藤 柚希(2) 北翔大(北海道)
6位 62.75 立川 加乃(4) 関大(大阪)
7位 62.81 小笠原 光咲(1) 福岡大(福岡)
8位 63.95 永野 朱音(4) 愛知教大(愛知)
9位 64.86 清水 優奈(3) 駿河台大(石川)
予選 4組
1位 60.91 大野 瑞奈(3) 山梨学大(埼玉)
2位 60.98 工藤 芽衣(3) 立命大(大阪)
3位 61.21 前原 由佳(3) 日女体大(神奈川)
4位 61.27 平木 陽(1) 大阪成蹊大(大阪)
5位 61.64 大崎 みなみ(3) 東女体大(福岡)
6位 61.77 香川 夢花(4) 福島大(福島)
7位 62.30 ハッサン リナ(2) 福岡大(兵庫)
8位 62.71 延安 美月(4) 関大(兵庫)
 DNS 有賀 知春(4) 青学大(神奈川)
予選 5組
1位 58.39 大川 寿美香(2) 早大(東京)
2位 59.73 辻井 美緒(M1) 大阪教大(奈良)
3位 59.95 田橋 柚希乃(3) 法大(神奈川)
4位 60.50 奥山 小冬(4) 福島大(宮城)
5位 60.83 森脇 叶美(1) 園田学園女大(広島)
6位 61.67 石沢 麻弥(4) 東京学芸大(埼玉)
7位 62.41 吉岡 里奈(4) 国士大(埼玉)
8位 64.07 中島 明香(1) 中京大(愛知)
予選 6組
1位 60.13 松岡 萌絵(3) 中大(千葉)
2位 60.51 津川 瑠衣(4) 早大(東京)
3位 61.46 夏目 紗彩(1) 日体大(愛知)
4位 61.54 和佐田 真広(1) 中京大(愛知)
5位 61.94 荒井 冬彩(1) 金沢学院大(岐阜)
6位 63.15 西川 ひより(4) 東海学園大(愛知)
7位 63.45 柏倉 うみ(1) 東京学芸大(山形)
8位 63.60 服部 りら(1) 至学館大(三重)
9位 66.12 清水 美甫(1) 慶大(神奈川)
準決勝 1組
1位 58.68 大川 寿美香(2) 早大(東京)
2位 58.98 益子 芽里(2) 中大(東京)
3位 59.14 中野 菜乃(4) 武庫川女大(兵庫)
4位 59.68 新戸 怜音(2) 尚美学園大(埼玉)
5位 60.08 工藤 芽衣(3) 立命大(大阪)
6位 60.34 大野 瑞奈(3) 山梨学大(埼玉)
7位 61.39 上村 未来(4) 福島大(宮城)
8位 62.08 夏目 紗彩(1) 日体大(愛知)
準決勝 2組
1位 58.01 山本 亜美(3) 立命大(滋賀)
2位 58.19 津川 瑠衣(4) 早大(東京)
3位 58.47 辻井 美緒(M1) 大阪教大(奈良)
4位 58.75 青木 穂花(4) 青学大(福岡)
5位 59.98 中野 なみち(4) 法大(東京)
6位 60.20 タネル 舞璃乃(2) 東京学芸大(千葉)
7位 60.42 宮前 鼓(4) びわこ成蹊スポーツ大(岐阜)
8位 60.94 森脇 叶美(1) 園田学園女大(広島)
準決勝 3組
1位 58.52 川村 優佳(4) 早大(東京)
2位 58.93 高野 七海(4) 福岡大(大分)
3位 59.13 松岡 萌絵(3) 中大(千葉)
4位 59.20 大野 梨里葵(4) 山梨学大(埼玉)
5位 59.76 田橋 柚希乃(3) 法大(神奈川)
6位 61.03 奥山 小冬(4) 福島大(宮城)
7位 61.88 前原 由佳(3) 日女体大(神奈川)
8位 62.48 塚本 萌乃(2) 日体大(千葉)
決勝
1位 58.33 川村 優佳(4) 早大(東京)
2位 58.71 大川 寿美香(2) 早大(東京)
3位 58.74 辻井 美緒(M1) 大阪教大(奈良)
4位 58.74 益子 芽里(2) 中大(東京)
5位 58.75 青木 穂花(4) 青学大(福岡)
6位 59.15 高野 七海(4) 福岡大(大分)
7位 59.56 津川 瑠衣(4) 早大(東京)
 DNS 山本 亜美(3) 立命大(滋賀)
決勝
1位 10.06.30 山田 桃愛(4) 玉川大(埼玉)
2位 10.11.45 山下 彩菜(2) 大阪学院大(熊本)
3位 10.15.71 本庄 悠紀奈(M1) 筑波大(大阪)
4位 10.18.76 川瀬 真由(2) 大東大(静岡)
5位 10.32.18 山田 春佳(2) 大東大(福岡)
6位 10.34.59 白石 憂佳(2) 玉川大(東京)
7位 10.36.91 斎藤 みう(3) 日体大(静岡)
8位 10.38.16 服部 七子(3) 同志社大(愛知)
9位 10.40.26 浜田 恵美(3) 阪大(兵庫)
10位 10.43.80 松本 まどか(4) 明治国際医療大(熊本)
11位 10.49.20 白井 かすみ(3) 兵庫大(兵庫)
12位 10.49.35 小松 夕夏(2) 筑波大(佐賀)
13位 10.49.63 近江 香穂(2) 環太平洋大(高知)
14位 11.15.65 亀岡 花凛(2) 拓大(福島)
15位 11.16.57 平賀 麗奈(3) 沖縄大(沖縄)
16位 11.38.50 木岡 優芽(2) 園田学園女大(大阪)
 DNS 宮内 志佳(4) 日体大(茨城)
 DNS 小名 陽日(3) 静岡大(静岡)
 DNS 大塚 明実(3) 中大(石川)
 DNS 樫原 沙紀(4) 筑波大(広島)
決勝
1位 45.59.45 下岡 仁美(4) 同志社大(大阪)
2位 46.50.70 柳井 綾音(2) 立命大(福岡)
3位 47.20.88 内藤 未唯(3) 神奈川大(栃木)
4位 48.07.27 石田 さつき(1) 武庫川女大(兵庫)
5位 48.14.35 山岸 芽生:中京大(新潟)
6位 48.34.75 近藤 葉香(1) 金沢学院大(新潟)
7位 48.38.16 岡本 瑠香(4) 中京大(大阪)
8位 48.43.32 中村 綾花(2) 日体大(長野)
9位 48.48.21 岩波 知佳(3) 金沢学院大(石川)
10位 48.49.57 斎藤 茅音(2) 順大(北海道)
11位 49.27.64 小出 佳奈(3) 順大(奈良)
12位 49.38.94 中野 彩月(2) 金沢学院大(岐阜)
13位 49.41.85 築地 麻里亜(3) 九州共立大(福岡)
14位 50.18.30 片寄 碧(4) 順大(福島)
15位 50.25.37 井上 香里(4) 静岡大(静岡)
16位 50.37.32 杉林 歩(4) 阪大(大阪)
17位 50.39.34 相沢 美月:弘前大(青森)
18位 50.48.42 金子 桜(4) 鹿児島国際大(鹿児島)
19位 50.55.74 柴田 葵(M1) 至学館大(愛知)
20位 51.38.39 川辺 のぞみ(D1) 名古屋大(岐阜)
21位 51.43.24 樋渡 結(3) 九州共立大(福岡)
22位 52.13.46 薮田 みのり(4) 武庫川女大(兵庫)
23位 52.21.21 三好 彩奈(4) 福山平成大(広島)
24位 52.22.89 谷門 花菜(2) 九州共立大(鹿児島)
25位 53.36.73 秋元 由良(3) 関学大(兵庫)
26位 55.12.33 藤野 楓(3) 園田学園女大(大阪)
 DNF 橋本 未来:北翔大
予選 1組
1位 45.40法大
2位 45.45日体大
3位 45.95中京大
4位 46.01日女体大
5位 46.53大東大
6位 46.66四国大
7位 46.72東京学芸大
8位 47.88関学大
予選 2組
1位 44.89福岡大
2位 45.57中大
3位 45.61新潟医福大
4位 45.95立命大
5位 46.54東女体大
6位 46.81大阪成蹊大
7位 47.34国士大
予選 3組
1位 45.53青学大
2位 45.86山梨学大
3位 46.18環太平洋大
4位 46.79九州共立大
5位 47.03関大
6位 47.06北翔大
7位 47.26園田学園女大
8位 47.97山形大
予選 4組
1位 44.52甲南大
2位 45.15早大
3位 45.38筑波大
4位 46.19駿河台大
5位 47.25至学館大
6位 48.47武庫川女大
 DNS関西福祉大
決勝
1位 44.72甲南大
2位 44.87福岡大
3位 45.49日体大
4位 45.53早大
5位 45.55青学大
6位 45.65法大
7位 45.75中大
8位 45.77筑波大
予選 1組
1位 3.40.39福岡大
2位 3.40.74法大
3位 3.42.52九州共立大
4位 3.45.75東京学芸大
5位 3.48.66関大
6位 3.49.43環太平洋大
7位 3.53.89武庫川女大
予選 2組
1位 3.39.48早大
2位 3.41.36立命大
3位 3.45.58甲南大
4位 3.46.81山梨学大
5位 3.48.15国士大
6位 3.53.01至学館大
7位 3.53.81仙台大
予選 3組
1位 3.40.35園田学園女大
2位 3.40.53青学大
3位 3.47.07新潟医福大
4位 3.50.28駿河台大
5位 3.51.02中京大
6位 3.53.75東大阪大
7位 3.58.21順大
予選 4組
1位 3.43.04日体大
2位 3.46.16筑波大
3位 3.47.39日女体大
4位 3.48.88大阪成蹊大
5位 3.50.21福島大
6位 3.54.93北翔大
 DNS中大
決勝
1位 3.36.71園田学園女大
2位 3.37.41福岡大
3位 3.37.65早大
4位 3.38.00日体大
5位 3.38.50立命大
6位 3.39.75青学大
7位 3.42.02法大
8位 3.45.47山梨学大
9位 3.46.10九州共立大
決勝
1位 1.76 細田 弥々(3) 日体大(山梨)
2位 1.76 松本 万鈴(4) 甲南大(和歌山)
3位 1.73 岸本 志恵(4) 日女体大(沖縄)
3位 1.73 諸隈 あやね(4) 日女体大(滋賀)
3位 1.73 井上 紗耶加(4) 順大(兵庫)
3位 1.73 和田 真琉(M1) 大体大(大阪)
7位 1.73 八重樫 澄佳(3) 筑波大(岩手)
8位 1.70 斎藤 優羽(4) 育英大(栃木)
9位 1.70 宗沢 ティファニー(3) 筑波大(兵庫)
10位 1.65 辻内 杏奈(3) 関学大(奈良)
10位 1.65 川辺 美奈(2) 順大(京都)
10位 1.65 亀田 実咲(3) 福岡大(石川)
10位 1.65 石黒 樹子(4) 同志社大(奈良)
14位 1.65 蓑輪 夢未(4) 新潟医福大(福井)
14位 1.65 緑川 いづみ(1) 東海大(神奈川)
16位 1.65 伊藤 楓(2) 日体大(神奈川)
 NM 那須 美咲(1) 環太平洋大(宮崎)
 NM 森岡 未優(3) 大体大(大阪)
 NM 海鋒 路(2) 日女体大(千葉)
 NM 田村 璃々花(2) 園田学園女大(山口)
 NM 矢野 夏希(1) 早大(愛知)
 NM 神谷 京奈(4) 東海学園大(愛知)
 NM 苅谷 真奈(1) 大阪教大(福井)
 NM 若林 きらら(3) 北翔大(北海道)
 NM 林 七実(2) 甲南大(兵庫)
 NM 阿部 友(1) 東京学芸大(埼玉)
 DNS 斎藤 みゆに(3) 中京大(愛知)
 NM 佐藤 安里紗(1) 四国大(徳島)
 NM 小原 彩里(1) 会津大短大(福島)
七種競技 1組
1位 1.75 伊藤 桃子(4) 東京学芸大(愛知)
2位 1.69 斎藤 みゆに(3) 中京大(愛知)
3位 1.66 水谷 佳歩(M1) 中京大(大阪)
4位 1.63 浜口 実玖(4) 国士大(東京)
5位 1.63 前田 椎南(4) 九州共立大(福岡)
6位 1.60 松下 美咲(3) 中大(兵庫)
7位 1.60 与儀 真鈴(1) 流通経大(千葉)
7位 1.60 小野寺 涼(4) 仙台大(宮城)
9位 1.60 土屋 美晏フラガ(3) 日体大(新潟)
10位 1.55 大熊 楓(1) 東女体大(千葉)
11位 1.55 上野山 真白(1) 九州共立大(和歌山)
12位 1.50 長田 裕香(2) 北教大(北海道)
 DNS 中尾 日香(1) 筑波大(兵庫)
七種競技 2組
1位 1.60 酒井 響子(2) 東女体大(愛知)
2位 1.55 石井 那奈(2) 福岡大(福岡)
2位 1.55 安達 杏香(M2) 武庫川女大(兵庫)
2位 1.55 田中 友梨(4) 至学館大(愛知)
5位 1.55 中地 真菜(3) 東大阪大(大阪)
6位 1.50 清宮 夏生:広島大
7位 1.50 表田 遥菜(3) 新潟医福大(石川)
8位 1.50 杉本 美優音(2) 武庫川女大(兵庫)
9位 1.50 広瀬 杏奈(1) 園田学園女大(京都)
10位 1.45 高嵜 桃花:東京学芸大(愛知)
11位 1.45 大菅 紗矢香(3) 中京大(京都)
 NM 百々 市雛(4) 四国大(徳島)
決勝
1位 4.00 台信 愛(4) 日体大(福岡)
2位 4.00 大坂谷 明里(3) 園田学園女大(兵庫)
3位 3.90 新田 奈菜子(1) 東京学芸大(岩手)
4位 3.90 小林 美月(1) 日体大(東京)
5位 3.80 森 陽菜(4) 園田学園女大(神奈川)
5位 3.80 村田 蒼空(1) 筑波大(群馬)
7位 3.80 若林 人生(2) 福岡大(大分)
8位 3.70 高橋 美智子(2) 東女体大(神奈川)
8位 3.70 福田 紅菜(4) 中京大(鹿児島)
10位 3.70 相原 ほのか(2) 筑波大(神奈川)
11位 3.70 木沢 仁海(4) 城西大(埼玉)
11位 3.70 諸田 祐佳(4) 中大(群馬)
13位 3.70 若松 亜美(4) 北教大(北海道)
14位 3.70 大久保 綺更(4) 慶大(東京)
15位 3.70 杉本 彩(3) 常葉大(静岡)
16位 3.50 篠崎 稔里(3) 至学館大(愛知)
16位 3.50 絹村 莉子(3) 順大(埼玉)
16位 3.50 仲上 真友:育英大
16位 3.50 大野 花凛(4) 弘前大(青森)
16位 3.50 浦津 ななの(4) 慶大(神奈川)
21位 3.50 松本 百音(2) 園田学園女大(兵庫)
 DNS 宮崎 愛梨:環太平洋大
 NM 上山 友美恵(1) 日女体大(大阪)
 NM 小西 未樹(M1) 富士大(青森)
 NM 小野 花織(4) 中京大(新潟)
 NM 橘 泉朱(M1) 香川大(香川)
 NM 渡辺 南月(4) 日体大(愛知)
 NM 田中 愛:松本大(長野)
 NM 田畑 奈都希(4) 神戸大(和歌山)
 NM 荻野 未悠(2) 至学館大(静岡)
決勝
1位 6.10 (0.7) 木村 美海(M1) 四国大(徳島)
2位 6.05 (0.6) 斎藤 遥(M2) 武庫川女大(香川)
3位 6.04 (0.9) 秦 くるみ(1) 筑波大(静岡)
4位 6.03 (1.0) 本田 姫星(3) 仙台大(宮城)
5位 6.01 (0.3) 吉岡 里紗(4) 中大(奈良)
6位 5.98 (0.1) 五百蔵 美希(6) 日大(高知)
7位 5.87 (0.4) 榎本 樹羅(4) 立命大(香川)
8位 5.84 (0.9) 白土 莉紅(1) 日大(千葉)
9位 5.77 (1.0) 関口 笑実(4) 東海大(千葉)
10位 5.75 (2.9) 中尾 優花(2) 福岡大(福岡)
11位 5.75 (0.7) 乙津 美月(2) 日女体大(東京)
12位 5.70 (0.9) 北田 莉亜(4) 関学大(大阪)
13位 5.70 (0.2) 内藤 香乃(1) 早大(兵庫)
14位 5.68 (0.5) 山田 きらり(2) 明海大(神奈川)
15位 5.65 (1.1) 本多 佑莉(4) 環太平洋大(広島)
16位 5.63 (0.4) 有本 吏里(4) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
17位 5.62 (0.9) 宮田 稜子(1) 横国大(東京)
18位 5.60 (1.0) 川瀬 未菜美(3) 東海大(神奈川)
19位 5.57 (0.6) 古屋 日奈子(3) 山梨大(山梨)
20位 5.54 (0.3) 吉田 実瑚(4) 新潟医福大(新潟)
21位 5.51 (0.4) 山根 碧栞(3) 中京大(大阪)
22位 5.50 (1.2) 大越 梨聖(3) 中大(北海道)
23位 5.44 (1.0) 下田 有希(4) 日体大(神奈川)
24位 5.42 (1.3) 藤原 倫(2) 九州情報大(熊本)
25位 5.37 (0.9) 栗屋 友佳(1) 順大(兵庫)
26位 5.23 (0.6) 橋本 結空(1) 中大(埼玉)
27位 5.15 (0.2) 小柳 奈々美(4) 聖学院大(埼玉)
28位 5.14 (0.8) 秋山 桜花(3) 北翔大(北海道)
29位 4.91 (2.6) 明星 光(M2) 中京大(愛知)
 DNS 佐々木 千翔(1) 青学大(千葉)
 DNS 永井 陽(2) 日体大(東京)
 DNS 船田 茜理(M1) 武庫川女大(兵庫)
七種競技 1組
1位 5.55 (-0.9) 松下 美咲(3) 中大(兵庫)
2位 5.49 (0.0) 石井 那奈(2) 福岡大(福岡)
3位 5.48 (0.5) 清宮 夏生:広島大
4位 5.40 (0.1) 前田 椎南:九州共立大(福岡)
5位 5.33 (0.4) 高嵜 桃花:東京学芸大(愛知)
6位 5.32 (0.9) 大熊 楓(1) 東女体大(千葉)
7位 5.29 (0.9) 上野山 真白(1) 九州共立大(和歌山)
8位 5.18 (0.2) 浜口 実玖(4) 国士大(東京)
9位 5.06 (-0.4) 中地 真菜(3) 東大阪大(大阪)
10位 5.00 (0.5) 与儀 真鈴(1) 流通経大(千葉)
11位 4.94 (-0.4) 小野寺 涼(4) 仙台大(宮城)
 DNS 長田 裕香(2) 北教大(北海道)
 DNS 中尾 日香(1) 筑波大(兵庫)
七種競技 2組
1位 5.39 (-0.3) 田中 友梨(4) 至学館大(愛知)
2位 5.34 (-0.6) 伊藤 桃子(4) 東京学芸大(愛知)
3位 5.31 (-0.8) 斎藤 みゆに(3) 中京大(愛知)
4位 5.24 (0.0) 大菅 紗矢香(3) 中京大(京都)
5位 5.22 (0.4) 水谷 佳歩(M1) 中京大(大阪)
6位 5.18 (-0.7) 安達 杏香(M2) 武庫川女大(兵庫)
7位 5.16 (-0.6) 酒井 響子(2) 東女体大(愛知)
8位 5.13 (0.6) 表田 遥菜(3) 新潟医福大(石川)
9位 5.11 (-0.1) 土屋 美晏フラガ(3) 日体大(新潟)
10位 5.00 (-0.2) 広瀬 杏奈(1) 園田学園女大(京都)
11位 4.72 (-1.2) 杉本 美優音(2) 武庫川女大(兵庫)
 DNS 百々 市雛(4) 四国大(徳島)
決勝
1位 13.49 (0.0) 船田 茜理(M1) 武庫川女大(兵庫)
2位 12.94 (0.7) 岸野 美雨(M1) 四国大(徳島)
3位 12.85 (0.1) 斎藤 遥(M2) 武庫川女大(香川)
4位 12.74 (-1.8) 鴨下 若菜(4) 日体大(埼玉)
5位 12.71 (-0.8) 広瀬 桃奈(1) 園田学園女大(京都)
6位 12.65 (-2.0) 宮繁 愛葉(2) 武庫川女大(大阪)
7位 12.62 (-0.7) 小寺 波音(4) 日女体大(愛知)
8位 12.61 (-0.2) 大崎 美都(M2) 大阪教大(兵庫)
9位 12.37 (-0.3) 大塚 葉月(2) 青学大(石川)
10位 12.32 (0.2) 鞍田 沙耶佳(4) 駿河台大(石川)
11位 12.25 (-0.1) 副島 珠華(1) びわこ成蹊スポーツ大(福岡)
12位 12.22 (-1.0) 佐伯 舞子(4) 筑波大(長崎)
13位 12.18 (-0.5) 栗屋 友佳(1) 順大(兵庫)
14位 12.12 (-1.3) 高橋 花瑠(3) 日大(千葉)
15位 12.08 (-0.1) 宮本 佳苗(M2) 日女体大(福井)
16位 12.05 (-1.0) 磯谷 ありさ(1) 東女体大(神奈川)
17位 11.93 (-0.1) 中村 和花(1) 福岡大(大阪)
18位 11.88 (-0.6) 木村 莉子(4) 愛知教大(愛知)
19位 11.84 (-0.4) 佐久間 理緒(1) 東京学芸大(東京)
20位 11.82 (-1.3) 秦 くるみ(1) 筑波大(静岡)
21位 11.81 (-0.7) 中村 紗華(M2) 順大(神奈川)
22位 11.66 (-1.3) 片野坂 唯月(1) 中京大(鹿児島)
23位 11.64 (-0.4) 後閑 南季(3) 新潟医福大(新潟)
24位 11.57 (-2.1) 遠藤 奈那(1) 山形大(山形)
25位 11.29 (-1.2) 谷本 沙柚佳(4) 金沢大(石川)
 NM 山本 華(2) 鹿屋体大(宮崎)
 NM 小方 亜珠(4) 岐阜協立大(岐阜)
 DNS 北田 莉亜(4) 関学大(大阪)
 DNS 佐々木 千翔(1) 青学大(千葉)
 DNS 田中 美憂(1) 青学大(埼玉)
 NM 佐藤 愛夕(1) 北翔大(北海道)
 NM 三宅 彩菜(2) 大阪経大(大阪)
決勝
1位 15.07 久保田 亜由(4) 九州共立大(北海道)
2位 14.88 村瀬 にこ(1) 九州共立大(静岡)
3位 14.82 今西 あかり(2) 九州共立大(奈良)
4位 14.35 日夏 涼香(3) 福岡大(大阪)
5位 14.18 三反田 理央(2) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 13.98 秋山 愛莉(4) 福岡大(静岡)
7位 13.98 谷口 梨瑠(3) 日体大(三重)
8位 13.77 武田 光里(1) 大体大(奈良)
9位 13.76 山田 彩夏(2) 順大(千葉)
10位 13.73 広島 愛亜梨(4) 日大(大阪)
11位 13.73 山本 佳奈(4) 大体大(大阪)
12位 13.63 中原 鈴(1) 大体大(大阪)
13位 13.56 三田 樹梨香(2) 四国大(徳島)
14位 13.24 菊池 聖奈(4) 日大(青森)
15位 13.11 岡野 風璃(1) 立命大(大阪)
16位 12.98 岩本 乙夏(3) 中京大(三重)
17位 12.70 床辺 彩乃(4) 国士大(三重)
18位 12.47 垣内 優里(3) 鹿屋体大(和歌山)
19位 12.28 谷田 優香(3) 新潟医福大(富山)
20位 12.00 泊沢 まりか(3) 札幌大(北海道)
21位 11.98 小原 恵(1) 岐阜協立大(愛知)
22位 11.94 鶴見 萌々子(1) 東女体大(東京)
23位 11.62 小山 莉紗(2) 仙台大(岩手)
 DNS 大野 史佳(M1) 筑波大(埼玉)
 DNS 奥山 琴未(1) 岡山商大(岡山)
七種競技
1位 12.31 大菅 紗矢香(3) 中京大(京都)
2位 12.01 浜口 実玖(4) 国士大(東京)
3位 11.83 田中 友梨(4) 至学館大(愛知)
4位 11.80 大熊 楓(1) 東女体大(千葉)
5位 11.25 中地 真菜(3) 東大阪大(大阪)
6位 10.66 水谷 佳歩(M1) 中京大(大阪)
7位 10.63 酒井 響子(2) 東女体大(愛知)
8位 10.54 松下 美咲(3) 中大(兵庫)
9位 10.53 安達 杏香(M2) 武庫川女大(兵庫)
10位 10.44 清宮 夏生:広島大
11位 10.31 長田 裕香(2) 北教大(北海道)
12位 10.29 高嵜 桃花:東京学芸大(愛知)
13位 10.05 前田 椎南:九州共立大(福岡)
14位 9.77 土屋 美晏フラガ(3) 日体大(新潟)
15位 9.58 与儀 真鈴(1) 流通経大(千葉)
16位 9.57 表田 遥菜(3) 新潟医福大(石川)
17位 9.52 杉本 美優音(2) 武庫川女大(兵庫)
18位 9.42 伊藤 桃子(4) 東京学芸大(愛知)
19位 9.40 斎藤 みゆに(3) 中京大(愛知)
20位 9.39 石井 那奈(2) 福岡大(福岡)
21位 9.03 広瀬 杏奈(1) 園田学園女大(京都)
22位 8.89 上野山 真白(1) 九州共立大(和歌山)
23位 8.84 百々 市雛(4) 四国大(徳島)
24位 8.34 小野寺 涼(4) 仙台大(宮城)
 DNS 中尾 日香(1) 筑波大(兵庫)
決勝
1位 53.77 斎藤 真希(M1) 東海大(山形)
2位 46.44 西山 藍那(4) 筑波大(北海道)
3位 46.10 中瀬 綺音(4) 大体大(大阪)
4位 45.28 桑島 弥々(1) 九州共立大(大阪)
5位 44.77 城間 歩和(M1) 九州共立大(沖縄)
6位 43.93 松田 彩夢(4) 東海大(沖縄)
7位 43.64 アヒンバレ ティナ エイワェン(M2) 筑波大(兵庫)
8位 43.15 四役 ひかり(M2) 順大(岩手)
9位 42.64 友利 晟弓(1) 九州共立大(沖縄)
10位 42.61 荒野 幸帆(M1) 日体大(富山)
11位 42.42 外間 結希乃(1) 国士大(沖縄)
12位 42.41 藤田 はづき(3) 徳島大(徳島)
13位 41.96 坂井 美藍(4) 順大(長野)
14位 41.71 菊池 聖奈(4) 日大(青森)
15位 41.37 甲斐 涼(4) 東海大(宮崎)
16位 40.52 山道 萌衣(2) 日体大(群馬)
17位 40.20 阪本 海月華(1) 日体大(和歌山)
18位 40.11 岩本 乙夏(3) 中京大(三重)
19位 40.00 神尾 真帆(4) 新潟医福大(福島)
20位 38.54 永井 桃花(3) 環太平洋大(兵庫)
21位 38.14 奈須 貴子(4) 福岡大(福岡)
 NM 岩見 琉音(2) 四国大(徳島)
 NM 大内 世捺(3) 仙台大(福島)
決勝
1位 64.03 村上 来花(2) 九州共立大(青森)
2位 59.18 勝冶 玲海(4) 九州共立大(広島)
3位 58.45 奥村 梨里佳(4) 九州共立大(奈良)
4位 58.18 コンポン ミンガモン(2) 流通経大(茨城)
5位 58.08 西村 南(4) 京産大(京都)
6位 56.79 杉山 文美(4) 岐阜協立大(岐阜)
7位 56.21 竹谷 陸(4) 大体大(大阪)
8位 55.31 五十川 利心(4) 大体大(奈良)
9位 54.40 大沢 柚月(3) 流通経大(埼玉)
10位 53.95 エパサカ テレサ(M1) 新潟医福大(新潟)
11位 53.47 高橋 萌々子(2) 京産大(京都)
12位 53.40 杉野 樹里海(3) 明治国際医療大(滋賀)
13位 53.34 中務 真衣(M1) 東海大(神奈川)
14位 53.31 古川 開理(3) 環太平洋大(宮崎)
15位 53.27 三村 啓恵(1) 立命大(福井)
16位 53.23 佐野 陽菜(1) 福岡大(島根)
17位 52.65 平岩 志萌(4) 筑波大(愛知)
18位 52.17 有汲 颯妃(2) 筑波大(岡山)
19位 51.13 中嶋 日向子(3) 中京大(愛知)
20位 50.69 鹿毛 邑嬉乃(3) 福岡大(福岡)
21位 50.46 稲垣 愛結(4) 中京大(秋田)
22位 50.32 川島 空(1) 大体大(大阪)
23位 49.60 北村 瑠美(4) 岐阜協立大(岐阜)
24位 47.62 笠原 梨緒(2) 順大(埼玉)
25位 46.38 松野 結愛(2) 仙台大(宮城)
26位 45.06 鈴木 芽生(2) 札幌大(北海道)
 NM 押部 唯愛(1) 流通経大(兵庫)
決勝
1位 56.05 兵藤 秋穂(M2) 筑波大(宮城)
2位 55.48 篠田 佳奈(3) 京大(岐阜)
3位 53.55 木村 玲奈(4) 新潟医福大(滋賀)
4位 53.12 斎藤 乃彩(2) 筑波大(岡山)
5位 52.42 中村 怜(3) 東大阪大(大阪)
6位 51.54 山崎 絢音(1) 明治国際医療大(長崎)
7位 51.30 村上 碧海(2) 日体大(広島)
8位 50.39 堀内 律子(3) 筑波大(大阪)
9位 50.30 平松 委穂里(3) 鹿屋体大(長崎)
10位 49.47 高橋 奈々(4) 九州共立大(兵庫)
11位 48.91 倉田 紗優加(1) 慶大(長野)
12位 48.01 寺田 奈津美(3) 九州共立大(長崎)
13位 47.14 根本 穂波(1) 新潟医福大(新潟)
14位 46.11 川合 小想(2) 大体大(三重)
15位 45.57 田畑 美羽(3) 中京大(静岡)
16位 45.55 堤 陽菜(1) 国士大(愛知)
17位 44.38 児玉 栞(2) 至学館大(静岡)
18位 41.34 江川 雅(3) 環太平洋大(三重)
19位 38.48 中西 麻実(4) 北教大旭川(北海道)
 DNS 神山 凛奈(2) 福島大(群馬)
 DNS 西川 明花(M1) 立命大(大阪)
七種競技
1位 49.61 田中 友梨:至学館大(愛知)
2位 42.17 酒井 響子(2) 東女体大(愛知)
3位 41.51 浜口 実玖(4) 国士大(東京)
4位 41.46 大菅 紗矢香(3) 中京大(京都)
5位 40.60 清宮 夏生:広島大
6位 39.66 与儀 真鈴(1) 流通経大(千葉)
7位 38.87 大熊 楓(1) 東女体大(千葉)
8位 38.45 土屋 美晏フラガ(3) 日体大(新潟)
9位 38.15 表田 遥菜(3) 新潟医福大(石川)
10位 37.60 広瀬 杏奈(1) 園田学園女大(京都)
11位 37.34 中地 真菜(3) 東大阪大(大阪)
12位 36.07 石井 那奈(2) 福岡大(福岡)
13位 35.77 前田 椎南:九州共立大(福岡)
14位 35.45 高嵜 桃花:東京学芸大(愛知)
15位 35.42 斎藤 みゆに(3) 中京大(愛知)
16位 34.45 松下 美咲(3) 中大(兵庫)
17位 33.72 上野山 真白(1) 九州共立大(和歌山)
18位 33.71 杉本 美優音(2) 武庫川女大(兵庫)
19位 33.58 水谷 佳歩(M1) 中京大(大阪)
20位 33.22 安達 杏香(M2) 武庫川女大(兵庫)
21位 32.63 伊藤 桃子(4) 東京学芸大(愛知)
22位 29.80 小野寺 涼(4) 仙台大(宮城)
 DNS 長田 裕香(2) 北教大(北海道)
 DNS 中尾 日香(1) 筑波大(兵庫)
 DNS 百々 市雛(4) 四国大(徳島)
決勝
1位 5391 田中 友梨(4) 至学館大(愛知)
2位 5222 松下 美咲(3) 中大(兵庫)
3位 5205 前田 椎南(4) 九州共立大(福岡)
4位 5141 浜口 実玖(4) 国士大(東京)
5位 5101 大菅 紗矢香(3) 中京大(京都)
6位 5061 水谷 佳歩(M1) 中京大(大阪)
7位 5048 大熊 楓(1) 東女体大(千葉)
8位 5038 酒井 響子(2) 東女体大(愛知)
9位 4905 安達 杏香(M2) 武庫川女大(兵庫)
10位 4878 清宮 夏生(4) 広島大(兵庫)
11位 4841 斎藤 みゆに(3) 中京大(愛知)
12位 4803 石井 那奈(2) 福岡大(福岡)
13位 4747 土屋 美晏フラガ(3) 日体大(新潟)
14位 4743 広瀬 杏奈(1) 園田学園女大(京都)
15位 4724 中地 真菜(3) 東大阪大(大阪)
16位 4702 与儀 真鈴(1) 流通経大(千葉)
17位 4677 表田 遥菜(3) 新潟医福大(石川)
18位 4606 上野山 真白(1) 九州共立大(和歌山)
19位 4550 高嵜 桃花(2) 東京学芸大(愛知)
20位 4513 小野寺 涼(4) 仙台大(宮城)
21位 4463 伊藤 桃子(4) 東京学芸大(愛知)
22位 4308 杉本 美優音(2) 武庫川女大(兵庫)
 DNS 中尾 日香(1) 筑波大(兵庫)
 DNF 長田 裕香(2) 北教大(北海道)
 DNF 百々 市雛(4) 四国大(徳島)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.14(1.2) 準決勝 1組
        柳田 大輝(2) 東洋大(群馬)
2位 10.18(0.4) 決勝
        柳田 大輝(2) 東洋大(群馬)
2位 10.18(1.2) 準決勝 1組
        大上 直起(M2) 仙台大(岩手)
4位 10.22(0.4) 決勝
        大上 直起(M2) 仙台大(岩手)
5位 10.25(0.0) 予選 3組
        宇野 勝翔(4) 順大(福井)
6位 10.26(0.2) 予選 7組
        大上 直起(M2) 仙台大(岩手)
7位 10.29(0.1) 準決勝 2組
        宇野 勝翔(4) 順大(福井)
7位 10.29(0.0) 予選 3組
        灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大(青森)
9位 10.30(0.1) 準決勝 2組
        小島 大ポール(3) 東海大(東京)
9位 10.30(1.2) 準決勝 1組
        灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大(青森)
11位 10.32(0.1) 予選 4組
        中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
11位 10.32(0.1) 準決勝 2組
        山本 匠真(3) 広島大(広島)
13位 10.33(0.4) 決勝
        山本 匠真(3) 広島大(広島)
13位 10.33(-1.5) 予選 2組
        柳田 大輝(2) 東洋大(群馬)
13位 10.33(-0.4) 予選 5組
        三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
16位 10.34(0.1) 予選 4組
        木梨 嘉紀(4) 順大(岡山)
17位 10.35(1.2) 準決勝 1組
        鵜沢 飛羽(3) 筑波大(宮城)
17位 10.35(0.1) 予選 4組
        藤原 寛人(3) 中大(千葉)
19位 10.36(-0.6) 予選 6組
        山本 匠真(3) 広島大(広島)
20位 10.37(0.2) 予選 7組
        成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
20位 10.37(0.4) 決勝
        三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
20位 10.37(0.4) 決勝
        宇野 勝翔(4) 順大(福井)
23位 10.38(-0.1) 予選 1組
        守 祐陽(2) 大東大(千葉)
23位 10.38(-0.8) 準決勝 3組
        三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
23位 10.38(-0.8) 準決勝 3組
        中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
26位 10.39(-0.4) 予選 5組
        島田 開伸(3) 早大(静岡)
26位 10.39(0.1) 準決勝 2組
        池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
26位 10.39(-0.6) 予選 6組
        小島 大ポール(3) 東海大(東京)
29位 10.40(-0.6) 予選 6組
        山口 純平(3) 福岡大(広島)
29位 10.40(1.2) 準決勝 1組
        熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
31位 10.41(-1.5) 予選 2組
        稲毛 碧(4) 早大(新潟)
31位 10.41(0.2) 予選 7組
        木村 稜(4) 明大(京都)
31位 10.41(0.1) 予選 4組
        加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
34位 10.42(0.1) 予選 4組
        梶川 颯太(M2) 立命大(滋賀)
34位 10.42(-0.1) 予選 1組
        鵜沢 飛羽(3) 筑波大(宮城)
34位 10.42(0.4) 決勝
        中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
37位 10.43(-0.1) 予選 1組
        松下 かなう(3) 明大(大分)
37位 10.43(1.2) 準決勝 1組
        梶川 颯太(M2) 立命大(滋賀)
37位 10.43(0.4) 決勝
        小島 大ポール(3) 東海大(東京)
40位 10.44(0.0) 予選 3組
        池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
40位 10.44(0.1) 準決勝 2組
        松下 かなう(3) 明大(大分)
42位 10.45(0.1) 準決勝 2組
        成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
42位 10.45(-0.4) 予選 5組
        熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
44位 10.46(0.0) 予選 3組
        宮内 和哉(4) 関大(大阪)
44位 10.46(-0.8) 準決勝 3組
        小山 泰輝(3) 九州共立大(熊本)
46位 10.47(-0.6) 予選 6組
        広木 亮太(4) 慶大(埼玉)
46位 10.47(0.1) 準決勝 2組
        稲毛 碧(4) 早大(新潟)
46位 10.47(0.1) 予選 4組
        山田 晃佑(2) 中京大(和歌山)
49位 10.48(1.2) 準決勝 1組
        島田 開伸(3) 早大(静岡)
49位 10.48(0.2) 予選 7組
        辻田 幸輝(2) 京産大(滋賀)
49位 10.48(-0.6) 予選 6組
        井上 直紀(1) 早大(群馬)
52位 10.49(-0.8) 準決勝 3組
        木梨 嘉紀(4) 順大(岡山)
52位 10.49(-0.6) 予選 6組
        萩尾 修人(3) 大体大(大阪)
54位 10.51(-0.8) 準決勝 3組
        藤原 寛人(3) 中大(千葉)
55位 10.52(-1.5) 予選 2組
        小山 泰輝(3) 九州共立大(熊本)
55位 10.52(0.1) 準決勝 2組
        宮内 和哉(4) 関大(大阪)
57位 10.53(-0.8) 準決勝 3組
        山口 純平(3) 福岡大(広島)
57位 10.53(0.1) 予選 4組
        蓮井 健次郎(4) 千葉商大(東京)
57位 10.53(0.0) 予選 3組
        田中 翔大(2) 法大(佐賀)
60位 10.54(0.2) 予選 7組
        木下 直(4) 福井工大(福井)
60位 10.54(0.2) 予選 7組
        辻中 悠河(4) 大阪国際大(京都)
62位 10.55(0.1) 予選 4組
        藤原 巧成(4) 上智大(神奈川)
63位 10.56(0.0) 予選 3組
        本間 和志(4) 富山大(富山)
63位 10.56(0.2) 予選 7組
        堀田 竣斗(4) 大東大(埼玉)
63位 10.56(-0.6) 予選 6組
        先本 貴一朗(2) 筑波大(福岡)
63位 10.56(-0.1) 予選 1組
        池嶋 公清(2) 流通経大(茨城)
63位 10.56(-0.1) 予選 1組
        藤生 光(3) 平成国際大(群馬)
68位 10.57(-0.8) 準決勝 3組
        加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
68位 10.57(0.0) 予選 3組
        衣笠 拓実(3) 甲南大(兵庫)
70位 10.59(0.0) 予選 3組
        鈴木 颯斗(4) 城西大(埼玉)
71位 10.60(-0.4) 予選 5組
        河田 航典(3) 立教大(愛知)
72位 10.61(-1.5) 予選 2組
        林 哉太(4) 法大(三重)
73位 10.62(-0.4) 予選 5組
        小島 拓真(1) 日大(愛知)
74位 10.64(-1.5) 予選 2組
        林 拓優(M2) 日体大(滋賀)
74位 10.64(-0.6) 予選 6組
        松田 慎太郎(3) 立命大(兵庫)
76位 10.65(-1.5) 予選 2組
        川津 靖生(1) 明大(東京)
77位 10.66(-0.4) 予選 5組
        上村 康介(4) 福島大(福島)
77位 10.66(0.1) 予選 4組
        土田 心(2) 日体大(神奈川)
79位 10.67(-0.4) 予選 5組
        太田 怜那(1) 関東学園大(群馬)
79位 10.67(1.3) 十種競技 1組
        川元 莉々輝(4) 立命大(兵庫)
81位 10.70(1.3) 十種競技 1組
        新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
82位 10.73(1.3) 十種競技 1組
        石坂 巽海(4) 松本大(長野)
83位 10.76(-0.1) 予選 1組
        遠藤 耕介(4) 立命大(愛知)
84位 10.78(1.3) 十種競技 1組
        吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
85位 10.80(-0.1) 予選 1組
        松浦 慶太(3) 松山大(愛媛)
85位 10.80(1.3) 十種競技 1組
        筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
85位 10.80(0.0) 予選 3組
        北浦 稔(4) 龍谷大(大阪)
88位 10.81(-1.5) 予選 2組
        小林 研太(2) 駿河台大(石川)
88位 10.81(1.3) 十種競技 1組
        田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
88位 10.81(0.2) 予選 7組
        越山 遥斗(4) 信州大(長野)
91位 10.83(-0.2) 十種競技 2組
        横内 秀太:四国学院大(香川)
92位 10.87(-0.4) 予選 5組
        菊地 翔哉(3) 仙台大(宮城)
92位 10.87(1.3) 十種競技 1組
        荒岡 秀伍(M1) 筑波大(徳島)
94位 10.90(-0.2) 十種競技 2組
        田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
95位 10.91(-0.6) 予選 6組
        梅田 光太朗(3) 阪大(兵庫)
96位 10.93(-1.5) 予選 2組
        沼畑 大(4) 国武大(青森)
97位 10.96(0.3) 十種競技 3組
        橋本 秀汰朗(3) 国士大(東京)
98位 10.97(1.3) 十種競技 1組
        小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
99位 10.98(-0.2) 十種競技 2組
        三浦 徹大(4) 日大(北海道)
100位 10.99(-0.2) 十種競技 2組
        大前 遼馬(3) 日大(茨城)
101位 11.00(-0.2) 十種競技 2組
        池田 塁(4) 国士大(長崎)
102位 11.02(-0.2) 十種競技 2組
        穂苅 康人:東京学芸大(長野)
103位 11.06(-0.2) 十種競技 2組
        前川 斎幸:中京大(三重)
104位 11.13(-0.2) 十種競技 2組
        晄 真空(4) 順大(和歌山)
105位 11.24(0.3) 十種競技 3組
        根本 大輝:東北大(福島)
106位 11.28(0.3) 十種競技 3組
        円山 遥斗(3) 北大(北海道)
107位 11.41(0.3) 十種競技 3組
        山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
108位 11.42(0.3) 十種競技 3組
        岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
109位 11.48(0.3) 十種競技 3組
        市川 翔太:筑波大(山梨)
110位 13.70(-0.1) 予選 1組
        松本 虎流(3) 東海大北海道(北海道)
ランキング
1位 20.75(-0.5) 決勝
        西 裕大(4) 早大(埼玉)
2位 20.80(-0.5) 決勝
        宇野 勝翔(4) 順大(福井)
3位 20.82(0.0) 準決勝 1組
        木村 颯太(4) 明大(東京)
4位 20.85(-0.5) 決勝
        鈴木 碧斗(4) 東洋大(埼玉)
4位 20.85(0.5) 予選 4組
        宇野 勝翔(4) 順大(福井)
6位 20.88(1.0) 予選 7組
        西 裕大(4) 早大(埼玉)
7位 20.89(-0.4) 予選 3組
        オリサ 裕司マイケル(3) 駿河台大(神奈川)
8位 20.90(0.7) 準決勝 2組
        西 裕大(4) 早大(埼玉)
8位 20.90(0.0) 準決勝 3組
        小島 大ポール(3) 東海大(東京)
10位 20.91(0.5) 予選 4組
        木村 颯太(4) 明大(東京)
10位 20.91(0.5) 予選 4組
        三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
12位 20.93(0.0) 準決勝 1組
        オリサ 裕司マイケル(3) 駿河台大(神奈川)
12位 20.93(0.0) 準決勝 1組
        大谷 介人(1) 日体大(福島)
14位 20.95(-0.5) 決勝
        木村 颯太(4) 明大(東京)
15位 20.97(-0.3) 予選 6組
        大谷 介人(1) 日体大(福島)
16位 20.98(-0.6) 予選 5組
        木村 稜(4) 明大(京都)
17位 20.99(0.0) 準決勝 3組
        宇野 勝翔(4) 順大(福井)
17位 20.99(0.0) 準決勝 3組
        鈴木 碧斗(4) 東洋大(埼玉)
19位 21.00(-0.6) 予選 5組
        舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
19位 21.00(-0.5) 予選 8組
        稲毛 碧(4) 早大(新潟)
21位 21.02(-0.5) 予選 8組
        藤沢 瑠唯(3) 岩手大(岩手)
21位 21.02(-0.3) 予選 6組
        鈴木 碧斗(4) 東洋大(埼玉)
23位 21.04(0.7) 準決勝 2組
        藤沢 瑠唯(3) 岩手大(岩手)
23位 21.04(0.7) 準決勝 2組
        木村 稜(4) 明大(京都)
25位 21.05(0.0) 準決勝 3組
        稲毛 碧(4) 早大(新潟)
25位 21.05(-0.5) 決勝
        オリサ 裕司マイケル(3) 駿河台大(神奈川)
27位 21.06(1.0) 予選 7組
        小島 大ポール(3) 東海大(東京)
27位 21.06(-0.6) 予選 5組
        海老沢 蓮(3) 順大(千葉)
29位 21.07(-0.4) 予選 3組
        山口 冬馬(4) 近大(香川)
30位 21.10(0.4) 予選 2組
        久保井 颯(2) 筑波大(徳島)
30位 21.10(0.7) 準決勝 2組
        松井 健斗(3) 関大(大阪)
30位 21.10(0.5) 予選 4組
        横山 大空(2) 中京大(滋賀)
33位 21.11(0.7) 準決勝 2組
        山口 冬馬(4) 近大(香川)
33位 21.11(0.4) 予選 2組
        池下 航和(3) 環太平洋大(宮崎)
35位 21.12(-0.4) 予選 3組
        浜田 澪(3) 関大(大阪)
35位 21.12(0.0) 準決勝 1組
        清水 壮(1) 日大(東京)
35位 21.12(0.7) 準決勝 2組
        海老沢 蓮(3) 順大(千葉)
35位 21.12(-0.5) 決勝
        小島 大ポール(3) 東海大(東京)
35位 21.12(0.0) 準決勝 1組
        浜田 澪(3) 関大(大阪)
40位 21.16(-1.4) 予選 1組
        松井 健斗(3) 関大(大阪)
41位 21.17(1.0) 予選 7組
        服部 冴汰郎(3) 東洋大(北海道)
42位 21.18(0.4) 予選 2組
        柴草 繭音(4) 埼玉大(埼玉)
43位 21.20(0.7) 準決勝 2組
        服部 冴汰郎(3) 東洋大(北海道)
44位 21.21(1.0) 予選 7組
        梶川 颯太(M2) 立命大(滋賀)
45位 21.22(-0.4) 予選 3組
        杉山 響輝(4) 仙台大(宮城)
45位 21.22(-0.5) 決勝
        藤沢 瑠唯(3) 岩手大(岩手)
47位 21.23(0.0) 準決勝 3組
        三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
48位 21.24(0.4) 予選 2組
        一瀬 輝星(M1) 日大(東京)
49位 21.25(1.0) 予選 7組
        エケジュニ ア瑠音(1) 中大(北海道)
50位 21.26(-1.4) 予選 1組
        清水 壮(1) 日大(東京)
51位 21.27(0.0) 準決勝 1組
        池下 航和(3) 環太平洋大(宮崎)
51位 21.27(-1.4) 予選 1組
        山口 純平(3) 福岡大(広島)
53位 21.29(0.4) 予選 2組
        佐藤 鈴音(2) 東農大(千葉)
54位 21.30(-0.5) 決勝
        大谷 介人(1) 日体大(福島)
55位 21.31(-0.5) 予選 8組
        萩尾 修人(3) 大体大(大阪)
56位 21.34(-0.5) 予選 8組
        井沢 真(3) 筑波大(北海道)
56位 21.34(-0.4) 予選 3組
        田中 翔大(2) 法大(佐賀)
58位 21.35(0.5) 予選 4組
        村松 康生(4) 大東大(埼玉)
58位 21.35(0.4) 予選 2組
        石原 大雅(6) 新潟大(新潟)
58位 21.35(0.5) 予選 4組
        山下 昌峻(3) 鹿屋体大(佐賀)
61位 21.37(-0.6) 予選 5組
        斎藤 巧真(4) 国士大(千葉)
61位 21.37(-0.3) 予選 6組
        島田 開伸(3) 早大(静岡)
61位 21.37(0.4) 予選 2組
        小島 耀雅(1) 近大(京都)
61位 21.37(-1.4) 予選 1組
        加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
65位 21.39(0.0) 準決勝 1組
        柴草 繭音(4) 埼玉大(埼玉)
65位 21.39(-1.4) 予選 1組
        高松 史明(4) 名桜大(沖縄)
65位 21.39(-0.6) 予選 5組
        壱岐 元太(2) 京産大(滋賀)
68位 21.40(-0.4) 予選 3組
        三好 涼太(4) 中大(神奈川)
68位 21.40(-0.5) 予選 8組
        矢島 諒(2) 順大(岐阜)
70位 21.41(0.0) 準決勝 1組
        舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
71位 21.42(-1.4) 予選 1組
        原田 真聡(1) 明大(群馬)
72位 21.43(-0.5) 予選 8組
        木下 直(4) 福井工大(福井)
72位 21.43(-0.3) 予選 6組
        山田 雄大(2) 関大(大阪)
72位 21.43(-0.5) 予選 8組
        田中 颯(2) 京産大(滋賀)
75位 21.48(0.4) 予選 2組
        林 拓優(M2) 日体大(滋賀)
75位 21.48(-0.4) 予選 3組
        先本 貴一朗(2) 筑波大(福岡)
75位 21.48(0.0) 準決勝 3組
        横山 大空(2) 中京大(滋賀)
78位 21.51(0.5) 予選 4組
        松田 慎太郎(3) 立命大(兵庫)
79位 21.54(1.0) 予選 7組
        中田 有哉(3) 川崎医福大(岡山)
80位 21.55(0.5) 予選 4組
        愛宕 頼(2) 東海大(福井)
80位 21.55(0.7) 準決勝 2組
        梶川 颯太(M2) 立命大(滋賀)
82位 21.56(0.0) 準決勝 3組
        杉山 響輝(4) 仙台大(宮城)
83位 21.59(-0.5) 予選 8組
        マデロ ケンジ(3) 城西大(栃木)
84位 21.60(-0.4) 予選 3組
        稲岡 廉(3) 福岡大(宮崎)
85位 21.61(-0.3) 予選 6組
        北浦 稔(4) 龍谷大(大阪)
86位 21.71(-0.6) 予選 5組
        山中 聖也(4) 立命大(滋賀)
87位 21.72(-0.6) 予選 5組
        石田 大河(1) 龍谷大(岐阜)
87位 21.72(-1.4) 予選 1組
        内野々 諒(4) 関学大(山口)
89位 21.86(-0.3) 予選 6組
        梅田 光太朗(3) 阪大(兵庫)
90位 22.05(-0.6) 予選 5組
        越山 遥斗(4) 信州大(長野)
91位 22.09(1.0) 予選 7組
        平田 勇晟(4) 新潟医福大(新潟)
ランキング
1位 46.08 準決勝 1組
        真々田 洸大(3) 早大(千葉)
2位 46.24 準決勝 1組
        早田 駿斗(4) 福岡大(佐賀)
3位 46.25 準決勝 2組
        林 申雅(1) 筑波大(大阪)
4位 46.34 準決勝 3組
        佐藤 恵斗(4) 環太平洋大(鹿児島)
5位 46.35 準決勝 2組
        原田 真聡(1) 明大(群馬)
6位 46.38 準決勝 1組
        野々山 開(M1) 三重大(三重)
7位 46.41 決勝
        真々田 洸大(3) 早大(千葉)
8位 46.42 準決勝 3組
        今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
9位 46.46 予選 5組
        友田 真隆(3) 東京理大(埼玉)
9位 46.46 準決勝 2組
        友田 真隆(3) 東京理大(埼玉)
11位 46.50 予選 3組
        真々田 洸大(3) 早大(千葉)
12位 46.56 決勝
        今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
13位 46.67 予選 1組
        今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
14位 46.70 準決勝 3組
        森 真聡(4) 城西大(大分)
14位 46.70 準決勝 1組
        川北 修斗(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
16位 46.78 決勝
        林 申雅(1) 筑波大(大阪)
17位 46.94 予選 6組
        森 真聡(4) 城西大(大分)
17位 46.94 準決勝 3組
        新上 健太(4) 早大(神奈川)
19位 46.95 予選 2組
        野々山 開(M1) 三重大(三重)
20位 46.97 準決勝 2組
        竹内 彰基(4) 早大(愛知)
21位 46.99 準決勝 2組
        井上 大地(4) 日大(東京)
22位 47.00 予選 2組
        メルドラム アラン(4) 東農大(神奈川)
23位 47.01 決勝
        友田 真隆(3) 東京理大(埼玉)
24位 47.04 予選 5組
        川北 修斗(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
25位 47.08 予選 5組
        原田 真聡(1) 明大(群馬)
25位 47.08 予選 1組
        木下 祐一(3) 法大(京都)
27位 47.10 予選 4組
        林 申雅(1) 筑波大(大阪)
28位 47.12 準決勝 3組
        木下 祐一(3) 法大(京都)
29位 47.13 準決勝 1組
        吉川 崚(4) 筑波大(千葉)
30位 47.14 予選 4組
        佐藤 恵斗(4) 環太平洋大(鹿児島)
31位 47.15 予選 1組
        石原 大雅(6) 新潟大(新潟)
32位 47.20 準決勝 1組
        末長 智幸(4) 近大(大阪)
32位 47.20 予選 2組
        福嶋 慶記(4) 福岡大(福岡)
34位 47.21 決勝
        佐藤 恵斗(4) 環太平洋大(鹿児島)
35位 47.23 予選 3組
        早田 駿斗(4) 福岡大(佐賀)
36位 47.25 予選 4組
        新上 健太(4) 早大(神奈川)
36位 47.25 準決勝 1組
        稲川 慧亮(3) 中大(愛知)
38位 47.32 準決勝 2組
        秋本 凌汰(4) 国武大(秋田)
39位 47.33 予選 1組
        秋本 凌汰(4) 国武大(秋田)
39位 47.33 決勝
        野々山 開(M1) 三重大(三重)
41位 47.34 予選 3組
        吉川 崚(4) 筑波大(千葉)
42位 47.35 予選 5組
        稲川 慧亮(3) 中大(愛知)
42位 47.35 準決勝 2組
        メルドラム アラン(4) 東農大(神奈川)
44位 47.40 予選 3組
        荒木 翔愛(2) 順大(富山)
45位 47.41 予選 6組
        井上 大地(4) 日大(東京)
46位 47.43 予選 5組
        吉里 憧大(2) 和歌山大(和歌山)
47位 47.46 予選 4組
        末長 智幸(4) 近大(大阪)
48位 47.52 予選 1組
        長葭 遥斗(1) 近大(静岡)
49位 47.56 準決勝 3組
        荒木 翔愛(2) 順大(富山)
49位 47.56 予選 6組
        竹内 彰基(4) 早大(愛知)
49位 47.56 予選 5組
        竹内 涼城(4) 近大(兵庫)
52位 47.63 予選 2組
        富田 大智(4) 法大(愛知)
52位 47.63 準決勝 3組
        福嶋 慶記(4) 福岡大(福岡)
54位 47.66 予選 2組
        富永 湧平(1) 順大(福岡)
54位 47.66 予選 2組
        福字 涼太郎(4) 立命大(山口)
56位 47.68 予選 3組
        森安 一冴(2) 東海大(鳥取)
57位 47.71 予選 5組
        山崎 琉惟(1) 東洋大(島根)
58位 47.85 予選 6組
        矢口 直利(3) 順大(北海道)
58位 47.85 予選 5組
        有田 詞音(2) 九州共立大(福岡)
60位 47.89 予選 6組
        水津 亨(4) 環太平洋大(広島)
61位 47.98 予選 4組
        菊田 堅心(1) 日大(神奈川)
62位 48.01 予選 1組
        中道 大貴(1) 東海大(静岡)
63位 48.14 決勝
        早田 駿斗(4) 福岡大(佐賀)
64位 48.17 予選 3組
        菊池 拓哉(4) 東北福祉大(岩手)
65位 48.24 予選 4組
        菅沼 玲央(3) 立命大(愛知)
66位 48.27 予選 1組
        萩原 拓斗(3) 東洋大(愛知)
67位 48.37 準決勝 2組
        長葭 遥斗(1) 近大(静岡)
67位 48.37 予選 6組
        桧垣 正昭(M2) 福山平成大(広島)
69位 48.43 予選 4組
        山田 彩翔(2) 関学大(山口)
70位 48.49 予選 6組
        浜野 兼多(4) 法大(神奈川)
71位 48.54 決勝
        原田 真聡(1) 明大(群馬)
72位 48.58 予選 6組
        森 貫太(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
73位 48.64 十種競技 1組
        小林 恒方(4) 阪大(兵庫)
74位 48.68 予選 2組
        小沼 史弥(2) 仙台大(青森)
75位 49.06 十種競技 1組
        新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
76位 49.31 十種競技 1組
        田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
77位 49.49 予選 2組
        岩崎 拓生(2) 大体大(大阪)
78位 49.59 予選 1組
        小島 颯太(1) 中京大(愛知)
79位 49.62 予選 5組
        西条 葵(2) 北翔大(北海道)
80位 49.70 十種競技 3組
        大前 遼馬(3) 日大(茨城)
81位 49.78 十種競技 2組
        田中 陽介(4) 大阪教大(大阪)
82位 49.82 十種競技 2組
        筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
83位 49.90 十種競技 3組
        石坂 巽海(4) 松本大(長野)
84位 49.94 予選 1組
        渡辺 彰太(4) 大東大(群馬)
85位 49.96 十種競技 1組
        穂苅 康人:東京学芸大(長野)
86位 50.11 準決勝 1組
        石原 大雅(6) 新潟大(新潟)
87位 50.12 予選 2組
        宮崎 日向(2) 日大(長野)
88位 50.18 十種競技 2組
        横内 秀太:四国学院大(香川)
89位 50.45 十種競技 1組
        池田 塁(4) 国士大(長崎)
90位 50.50 十種競技 2組
        三浦 徹大(4) 日大(北海道)
91位 50.53 十種競技 2組
        荒岡 秀伍(M1) 筑波大(徳島)
92位 50.57 予選 4組
        長谷 海翔(1) 新潟医福大(富山)
93位 50.93 十種競技 1組
        吉村 圭一朗(4) 摂南大(大阪)
94位 50.96 予選 3組
        松下 翔紀(4) 九州共立大(長崎)
95位 51.03 十種競技 3組
        円山 遥斗(3) 北大(北海道)
96位 51.25 十種競技 2組
        前川 斎幸:中京大(三重)
97位 51.37 十種競技 3組
        市川 翔太:筑波大(山梨)
98位 51.48 十種競技 3組
        根本 大輝:東北大(福島)
99位 51.57 十種競技 1組
        山崎 時弥(4) 鹿屋体大(兵庫)
100位 52.72 十種競技 2組
        晄 真空(4) 順大(和歌山)
101位 52.89 十種競技 3組
        岡 泰我(3) 国士大(神奈川)
102位 58.97 準決勝 3組
        吉里 憧大(2) 和歌山大(和歌山)
ランキング
1位 1.49.04 決勝
        北村 魁士(2) 山梨学大(山梨)
2位 1.49.19 決勝
        安倍 優紀(4) 東海大(福島)
3位 1.49.35 準決勝 1組
        橋本 真宙(1) 近大(三重)
4位 1.49.37 決勝
        東 秀太(2) 広島経大(兵庫)
5位 1.49.55 決勝
        橋本 真宙(1) 近大(三重)
6位 1.49.56 決勝
        岡村 颯太(1) 鹿屋体大(佐賀)
7位 1.49.81 決勝
        高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
8位 1.49.88 決勝
        二見 優輝(3) 筑波大(長野)
9位 1.50.02 準決勝 1組
        岡村 颯太(1) 鹿屋体大(佐賀)
10位 1.50.10 準決勝 2組
        安倍 優紀(4) 東海大(福島)
11位 1.50.14 準決勝 2組
        高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
12位 1.50.16 決勝
        高梨 有仁(3) 関大(宮城)
13位 1.50.19 準決勝 1組
        二見 優輝(3) 筑波大(長野)
14位 1.50.22 決勝
        坂本 達哉(4) 早大(東京)
15位 1.50.28 準決勝 1組
        高梨 有仁(3) 関大(宮城)
16位 1.50.34 準決勝 2組
        山田 大詩(4) 鹿屋体大(長崎)
17位 1.50.51 予選 3組
        金子 魅玖人(4) 中大(千葉)
18位 1.50.52 予選 4組
        山田 蒼志郎(4) 山梨学大(愛媛)
19位 1.50.55 予選 3組
        平本 光紀(2) 筑波大(山口)
20位 1.50.63 予選 3組
        高梨 有仁(3) 関大(宮城)
21位 1.50.72 予選 1組
        岡村 颯太(1) 鹿屋体大(佐賀)
22位 1.50.77 予選 1組
        坂本 達哉(4) 早大(東京)
23位 1.50.79 予選 1組
        根本 大輝(2) 順大(栃木)
24位 1.50.84 予選 3組
        筒井 航佑(3) 早大(愛知)
24位 1.50.84 予選 4組
        杉本 仁(1) 環太平洋大(岡山)
26位 1.50.85 予選 4組
        ブラッケン晋司 海(2) 日体大(神奈川)
27位 1.50.87 準決勝 2組
        平本 光紀(2) 筑波大(山口)
28位 1.50.94 予選 1組
        二見 優輝(3) 筑波大(長野)
29位 1.51.01 予選 4組
        名波 遼介(3) 東海大(千葉)
30位 1.51.09 予選 3組
        伊藤 真紘(4) 日大(岐阜)
31位 1.51.18 予選 4組
        鮎川 翔(4) 日本福祉大(愛知)
32位 1.51.21 予選 6組
        橋本 真宙(1) 近大(三重)
33位 1.51.43 準決勝 1組
        相馬 健佑(4) 仙台大(青森)
34位 1.51.47 予選 5組
        高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
35位 1.51.49 予選 5組
        安倍 優紀(4) 東海大(福島)
36位 1.51.55 予選 1組
        牧田 蒼斗(M2) 信州大(長野)
37位 1.51.62 予選 5組
        山田 大詩(4) 鹿屋体大(長崎)
38位 1.51.81 予選 6組
        山田 直希(1) 東海大(愛知)
39位 1.51.85 予選 5組
        奥村 孝太郎(4) 龍谷大(石川)
40位 1.51.88 予選 6組
        清水 暖太(1) 環太平洋大(宮崎)
41位 1.51.89 予選 6組
        服部 由弥(1) 法大(神奈川)
42位 1.52.00 予選 7組
        北村 魁士(2) 山梨学大(山梨)
43位 1.52.19 予選 7組
        小瀬 堅大(1) 順大(埼玉)
44位 1.52.25 予選 5組