東海インカレ陸上2023年 速報結果

岐阜県の陸上競技大会速報結果 岐阜県
岐阜県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
関西
中国四国
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州

東海インカレ陸上

会場:岐阜メモリアルセンター長良川競技場
開催日:2023年5月26日

予選 1組 (2.3)
1位 10.52 山田 晃佑(2) 中京大
2位 10.71 北村 祐人(M1) 愛知教大
3位 10.79 笠原 真綾(M1) 皇学館大
4位 10.99 高間 聖大(4) 名古屋大
5位 11.08 山口 寛大(3) 南山大
6位 12.28 亀山 憲隆:東海大東海
7位 24.36 土井 楽心(2) 東海学園大
 DNS 杉山 優斗(4) 静岡産大
 DNS 鏡味 健太郎(2) 名古屋市立大
予選 2組 (1.4)
1位 10.65 青井 拓海(4) 南山大
2位 10.83 大森 哉汰(2) 名古屋学大
3位 10.91 山田 陸駆(4) 名城大
4位 11.24 生川 将(4) 鈴鹿高専
5位 11.28 宮崎 健斗(3) 愛知学大
6位 11.34 磯部 亮太(M2) 中部大
7位 11.48 村松 幸耶(M2) 岐阜大
8位 11.52 亀川 翔也(3) 愛知淑徳大
9位 11.93 芳賀 大志(2) 静岡産大
予選 3組 (0.2)
1位 10.58 福山 斗偉(4) 愛知教大
2位 10.65 余吾 昌祥(1) 至学館大
3位 10.96 松本 康太郎(1) 日本福祉大
4位 11.24 桜木 優斗(4) 名城大
5位 11.24 鈴木 修斗(3) 静岡大
6位 11.35 長谷部 龍輝(2) 岐阜大
7位 11.99 山内 友稀(3) 東海大東海高
8位 12.11 渡辺 陸皇(4) 愛知大
 DNS 上村 壮汰(3) 名古屋大
予選 4組 (1.1)
1位 10.71 蓑原 広歩(3) 中京大
2位 10.91 鈴木 暁登(2) 東海学園大
3位 10.99 西川原 友輝(3) 名古屋大
4位 11.45 青井 優太(2) 愛知大
5位 11.66 小泉 翔太(3) 愛知学大
6位 11.68 岡田 晴希(2) 南山大
 DNS 江坂 真凛(3) 名古屋工大
 DNS 清田 偉斗(2) 近大高専
 DSQ 袴田 岬(4) 常葉大
予選 5組 (0.8)
1位 10.69 寺崎 崇悦(4) 中京大
2位 10.85 中山 凌(M1) 愛知教大
3位 10.96 大林 湧(4) 岐阜聖徳大
4位 11.00 福岡 光貴(3) 名城大
5位 11.16 庄田 一翔(2) 日本福祉大
6位 11.24 高橋 佳篤(4) 静岡大
7位 11.63 時守 慧乙(3) 名古屋学大
8位 11.95 伊藤 愛斗(4) 皇学館大
9位 12.22 竹下 司(2) 中部学院大
予選 6組 (0.8)
1位 10.86 塚原 星来(4) 岐阜協立大
2位 10.91 山崎 優太朗(4) 常葉大
3位 11.04 森 快晴(2) 静岡大
4位 11.15 福島 啓太(3) 名古屋工大
5位 11.18 根岸 歩夢(2) 東海大東海高
6位 11.31 森 翔一朗(2) 愛知学大
7位 11.38 佐藤 渉真(2) 名古屋学大
8位 11.74 田中 椋(4) 中部大
 DNS 中瀬 陽斗(2) 近大高専
予選 7組 (1.5)
1位 10.64 大石 幹太(2) 岐阜協立大
2位 10.70 伊藤 大翔(1) 至学館大
3位 10.98 橋本 諒太(3) 中部大
4位 11.05 竹内 優大(M1) 名古屋工大
5位 11.18 福島 三輝(3) 東海学園大
6位 11.27 長田 怜士(1) 近大高専
7位 11.54 田島 拓哉(2) 静岡産大
 DNS 山口 凌司(4) 岐阜大
予選 8組 (1.5)
1位 10.74 近藤 光気(4) 岐阜協立大
2位 11.10 辻 創太(2) 常葉大
3位 11.13 越川 陽向(2) 皇学館大
4位 11.19 山本 翔矢(1) 日本福祉大
5位 11.42 田中 大翔(3) 名古屋市立大
6位 11.47 和田 翔太(1) 鈴鹿大
7位 11.58 町田 啓允(4) 愛知大
 DNS 松井 修平(3) 至学館大
準決勝 1組 (0.3)
1位 10.58 山田 晃佑(2) 中京大
2位 10.69 青井 拓海(4) 南山大
3位 10.84 中山 凌(M1) 愛知教大
4位 10.89 近藤 光気(4) 岐阜協立大
5位 10.99 山田 陸駆(4) 名城大
6位 11.00 松本 康太郎(1) 日本福祉大
7位 11.10 西川原 友輝(3) 名古屋大
 DSQ 大森 哉汰(2) 名古屋学大
準決勝 2組 (0.5)
1位 10.69 大石 幹太(2) 岐阜協立大
2位 10.75 余吾 昌祥(1) 至学館大
3位 10.81 蓑原 広歩(3) 中京大
4位 11.13 橋本 諒太(3) 中部大
5位 11.14 高間 聖大(4) 名古屋大
6位 11.15 笠原 真綾(M1) 皇学館大
7位 11.93 北村 祐人(M1) 愛知教大
 DNS 山崎 優太朗(4) 常葉大
準決勝 3組 (0.4)
1位 10.62 福山 斗偉(4) 愛知教大
2位 10.63 寺崎 崇悦(4) 中京大
3位 10.76 伊藤 大翔(1) 至学館大
4位 10.86 塚原 星来(4) 岐阜協立大
5位 10.89 大林 湧(4) 岐阜聖徳大
6位 11.00 福岡 光貴(3) 名城大
7位 11.09 辻 創太(2) 常葉大
 DNS 鈴木 暁登(2) 東海学園大
決勝 (-1.9)
1位 10.65 山田 晃佑(2) 中京大
2位 10.74 大石 幹太(2) 岐阜協立大
3位 10.79 寺崎 崇悦(4) 中京大
4位 10.80 青井 拓海(4) 南山大
5位 10.80 福山 斗偉(4) 愛知教大
6位 10.93 余吾 昌祥(1) 至学館大
7位 10.96 蓑原 広歩(3) 中京大
8位 10.97 伊藤 大翔(1) 至学館大
十種競技 1組 (0.6)
1位 11.23 梶川 新(1) 中京大
2位 11.49 久野 明(4) 愛知教大
3位 11.58 田宮 昇悟(4) 岐阜協立大
4位 11.82 上田 望笑(1) 近大高専
5位 11.97 安川 瑠晟(3) 岐阜聖徳大
十種競技 2組 (1.1)
1位 10.86 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大
2位 11.13 中川 陽司(1) 皇学館大
3位 11.37 谷本 開(3) 中京大
4位 11.42 大山 開(4) 中京大
 DNS 吉田 竜成(4) 至学館大
予選 1組 (-1.7)
1位 22.34 斎藤 歩(2) 至学館大
2位 22.69 福岡 光貴(3) 名城大
3位 23.08 西森 天飛(1) 静岡大
4位 23.59 近藤 翼(M1) 中部大
5位 23.76 田中 大翔(3) 名古屋市立大
6位 23.81 山崎 孝太朗(2) 南山大
7位 24.78 難波 喬輔(2) 愛知医大
 DNS 鈴木 愛矢(4) 常葉大
 DSQ 越川 陽向(2) 皇学館大
予選 2組 (-1.8)
1位 22.48 伊藤 有哉(4) 至学館大
2位 22.95 近藤 榛哉(2) 名城大
3位 23.17 長谷川 真優(3) 愛知学大
4位 23.19 伏田 凌(2) 愛知教大
5位 23.22 笠原 真綾(M1) 皇学館大
6位 23.57 木村 淳平:東海大東海
7位 23.59 佐藤 領(2) 名古屋学大
8位 27.09 田中 稜真(4) 常葉大
 DNS 塩谷 和真(2) 名古屋工大
予選 3組 (-2.4)
1位 22.10 羽地 広輔(3) 愛知教大
2位 23.53 上薗 巧(3) 愛知大
3位 23.73 中野 秀太(2) 皇学館大
4位 23.92 柴田 将伍(1) 東海学園大
5位 24.14 斎藤 恵太(4) 名古屋学大
 DNF 山崎 優太朗(4) 常葉大
 DNS 上村 壮汰(3) 名古屋大
 DNS 山口 凌司(4) 岐阜大
 DNS 杉山 優斗(4) 静岡産大
予選 4組 (-2.8)
1位 21.99 牧原 浩樹(4) 至学館大
2位 22.06 福山 斗偉(4) 愛知教大
3位 22.66 尾張 龍希(3) 東海学園大
4位 23.36 高木 陽(4) 三重大
5位 23.40 羽田 皓栄(1) 日本福祉大
6位 23.93 矢野 詩紋(1) 愛知大
7位 24.40 山田 晴生(2) 岐阜大
 DNS 敦賀 智揮(2) 東海大東海高
 DNS 鏡味 健太郎(2) 名古屋市立大
予選 5組 (-2.2)
1位 22.39 川村 隆成(2) 岐阜協立大
2位 22.64 川上 凛太朗(2) 中京大
3位 22.95 西川原 友輝(3) 名古屋大
4位 23.40 生川 将(4) 鈴鹿高専
5位 23.69 亀川 翔也(3) 愛知淑徳大
6位 23.83 河上 優利(2) 静岡大
7位 23.89 夏目 祥利(3) 愛知学大
8位 24.03 長谷川 太一(3) 日本福祉大
9位 25.04 森下 春満(1) 名古屋工大
予選 6組 (-3.7)
1位 22.58 片桐 海翔(2) 岐阜協立大
2位 22.71 松本 康太郎(1) 日本福祉大
3位 23.42 森 翔一朗(2) 愛知学大
4位 23.44 富田 泰理(4) 南山大
5位 23.50 佐藤 渉真(2) 名古屋学大
6位 24.14 浅田 拓真(2) 静岡県立大
 DNS 和田 翔太(1) 鈴鹿大
 DNS 山田 陸駆(4) 名城大
 DNS 芳賀 大志(2) 静岡産大
予選 7組 (-1.7)
1位 22.02 永野 響(3) 中京大
2位 22.16 青井 拓海(4) 南山大
3位 22.26 秋本 航(1) 静岡県立大
4位 22.33 大林 湧(4) 岐阜聖徳大
5位 22.61 高間 聖大(4) 名古屋大
6位 23.12 藁科 怜也(3) 静岡大
7位 23.75 寺井 健人(M1) 中部大
8位 24.95 小崎 真優斗(3) 名古屋工大
予選 8組 (-3.2)
1位 22.11 藤田 知和(4) 岐阜協立大
2位 22.15 横山 大空(2) 中京大
3位 22.84 橋本 諒太(3) 中部大
4位 23.12 水野 寛大(4) 東海学園大
5位 23.61 長谷部 龍輝(2) 岐阜大
6位 24.60 根岸 歩夢(2) 東海大東海高
7位 29.32 岡本 賢崇(3) 愛知大
 DNS 中瀬 陽斗(2) 近大高専
準決勝 1組 (0.0)
1位 21.66 羽地 広輔(3) 愛知教大
2位 21.70 横山 大空(2) 中京大
3位 21.94 藤田 知和(4) 岐阜協立大
4位 22.01 伊藤 有哉(4) 至学館大
5位 22.58 橋本 諒太(3) 中部大
6位 22.65 西川原 友輝(3) 名古屋大
7位 22.95 近藤 榛哉(2) 名城大
8位 23.37 上薗 巧(3) 愛知大
準決勝 2組 (-1.8)
1位 21.72 斎藤 歩(2) 至学館大
2位 22.12 片桐 海翔(2) 岐阜協立大
3位 22.14 永野 響(3) 中京大
4位 22.23 松本 康太郎(1) 日本福祉大
5位 22.34 青井 拓海(4) 南山大
6位 22.76 尾張 龍希(3) 東海学園大
7位 23.04 西森 天飛(1) 静岡大
8位 24.72 秋本 航(1) 静岡県立大
準決勝 3組 (-1.2)
1位 21.93 川村 隆成(2) 岐阜協立大
2位 21.93 福山 斗偉(4) 愛知教大
3位 22.00 牧原 浩樹(4) 至学館大
4位 22.16 川上 凛太朗(2) 中京大
5位 22.49 大林 湧(4) 岐阜聖徳大
6位 22.54 福岡 光貴(3) 名城大
7位 23.04 高間 聖大(4) 名古屋大
8位 23.09 水野 寛大(4) 東海学園大
決勝 (-2.5)
1位 21.72 斎藤 歩(2) 至学館大
2位 21.90 羽地 広輔(3) 愛知教大
3位 21.91 横山 大空(2) 中京大
4位 21.93 藤田 知和(4) 岐阜協立大
5位 21.96 川村 隆成(2) 岐阜協立大
6位 22.16 福山 斗偉(4) 愛知教大
7位 22.23 牧原 浩樹(4) 至学館大
8位 22.29 片桐 海翔(2) 岐阜協立大
予選 1組
1位 49.85 小島 颯太(1) 中京大
2位 50.16 野原 大希(2) 至学館大
3位 50.86 古屋 陽向(1) 東海大東海高
4位 51.49 宮川 智也(4) 静岡大
5位 51.81 長坂 侑馬(4) 愛知教大
6位 52.35 羽田 皓栄(1) 日本福祉大
7位 53.97 祖父江 悠生(3) 岐阜大
予選 2組
1位 50.83 野々山 開(M1) 三重大
2位 51.66 鷲野 文紀(1) 日本福祉大
3位 52.01 長瀬 博哉(M2) 静岡大
4位 53.55 亀川 翔也(3) 愛知淑徳大
5位 53.95 中嶋 悦也(3) 中部大
 DNS 佐々木 寛太(4) 愛知教大
 DNS 伊藤 聡武(3) 常葉大
予選 3組
1位 49.25 東田 大聖(2) 岐阜協立大
2位 50.00 鳥居 大隼(1) 至学館大
3位 50.06 小島 優佑(3) 愛知教大
4位 51.13 田中 稜真(4) 常葉大
5位 52.02 木村 淳平:東海大東海
6位 53.08 ゴメス ニコラス(3) 皇学館大
7位 55.36 岡田 旭史(2) 日本福祉大
 DNS 谷口 栄暉(2) 南山大
予選 4組
1位 50.23 近藤 翼(M1) 中部大
2位 50.57 小板橋 優哉(1) 中京大
3位 51.35 石塚 順裕(2) 名城大
4位 51.74 土井 瑞月(2) 愛知学大
5位 51.91 高畑 永遠(4) 東海学園大
6位 52.15 石井 陽稀(4) 名古屋大
7位 52.59 斎藤 優輝(2) 浜松医大
 DNS 北 聖大(4) 岐阜大
予選 5組
1位 49.53 小林 優(2) 至学館大
2位 49.79 尾張 龍希(3) 東海学園大
3位 50.00 春藤 優介(3) 岐阜協立大
4位 50.52 森垣 浩志(2) 名古屋大
5位 51.96 高木 陽(4) 三重大
6位 52.41 国枝 純平(1) 名城大
7位 53.36 大橋 拓歩(2) 愛知学大
8位 56.75 磯貝 一真(2) 南山大
予選 6組
1位 51.19 谷崎 光(1) 中京大
2位 51.46 伊藤 翔雲(4) 南山大
3位 51.68 打田 蒼平(3) 愛知学大
4位 51.84 加藤 翔(1) 東海学園大
5位 52.03 益田 隼冶(3) 名古屋大
6位 52.08 鈴木 紗那(1) 常葉大
7位 54.42 土屋 龍矢(3) 静岡大
 DNS 伊藤 拓哉(2) 三重大
準決勝 1組
1位 48.50 鳥居 大隼(1) 至学館大
2位 49.37 東田 大聖(2) 岐阜協立大
3位 49.85 谷崎 光(1) 中京大
4位 50.38 小島 優佑(3) 愛知教大
5位 50.71 鷲野 文紀(1) 日本福祉大
6位 51.50 長瀬 博哉(M2) 静岡大
7位 51.55 加藤 翔(1) 東海学園大
 DNS 森垣 浩志(2) 名古屋大
準決勝 2組
1位 47.10 野々山 開(M1) 三重大
2位 48.36 小板橋 優哉(1) 中京大
3位 48.58 尾張 龍希(3) 東海学園大
4位 48.91 春藤 優介(3) 岐阜協立大
5位 51.59 打田 蒼平(3) 愛知学大
6位 52.27 長坂 侑馬(4) 愛知教大
 DNF 小林 優(2) 至学館大
 DNS 田中 稜真(4) 常葉大
準決勝 3組
1位 48.95 野原 大希(2) 至学館大
2位 49.18 伊藤 翔雲(4) 南山大
3位 49.49 小島 颯太(1) 中京大
4位 50.15 近藤 翼(M1) 中部大
5位 50.86 古屋 陽向(1) 東海大東海高
6位 51.55 石塚 順裕(2) 名城大
7位 51.70 土井 瑞月(2) 愛知学大
 DNF 宮川 智也(4) 静岡大
決勝
1位 46.96 野々山 開(M1) 三重大
2位 47.75 小板橋 優哉(1) 中京大
3位 48.21 鳥居 大隼(1) 至学館大
4位 48.57 尾張 龍希(3) 東海学園大
5位 49.00 野原 大希(2) 至学館大
6位 49.14 東田 大聖(2) 岐阜協立大
7位 49.46 伊藤 翔雲(4) 南山大
8位 49.64 春藤 優介(3) 岐阜協立大
十種競技
1位 50.05 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大
2位 50.26 谷本 開(3) 中京大
3位 50.84 中川 陽司(1) 皇学館大
4位 50.92 大山 開(4) 中京大
5位 51.08 梶川 新(1) 中京大
6位 54.73 安川 瑠晟(3) 岐阜聖徳大
7位 54.97 田宮 昇悟(4) 岐阜協立大
8位 55.93 上田 望笑(1) 近大高専
9位 56.12 久野 明(4) 愛知教大
予選 1組
1位 1.59.56 藤井 穂高(3) 岐阜協立大
2位 2.00.16 安田 直暉(4) 南山大
3位 2.00.25 伊藤 瑠威(5) 鈴鹿高専
4位 2.00.34 小野 瞬(1) 静岡県立大
5位 2.00.66 国居 寛大(1) 至学館大
6位 2.00.71 亀島 颯太(2) 名城大
7位 2.02.12 大久保 信哉(4) 名古屋大
8位 2.04.75 吉峯 幹弥(4) 中部大
9位 2.12.25 富田 知親(3) 東海学園大
予選 2組
1位 1.57.30 鮎川 翔(4) 日本福祉大
2位 1.58.35 山田 幸音(1) 中京大
3位 1.58.47 岩井 響生(2) 皇学館大
4位 1.58.78 佐藤 遥空(2) 静岡大
5位 1.59.99 山田 一毅(3) 至学館大
6位 2.03.81 上田 悠真(3) 中部大
7位 2.05.31 白山 大悟(3) 愛知学大
 DNS 大場 公太(3) 南山大
 DNS 大長 薫(M1) 静岡県立大
予選 3組
1位 1.57.24 盛 耕太朗(1) 東海学園大
2位 1.57.47 金子 泰良(4) 日本福祉大
3位 1.57.67 新宮 大輝(3) 静岡大
4位 1.57.87 村川 吏亜(2) 岐阜協立大
5位 1.57.88 小渕 彪吾(3) 名城大
6位 2.02.80 小沢 洋樹(4) 静岡県立大
7位 2.04.17 杉野 優月(2) 三重大
8位 2.12.14 宮本 敦史(3) 常葉大
予選 4組
1位 1.58.39 早川 恭平(4) 岐阜協立大
2位 1.58.62 深津 希瑠亜(3) 中京大
3位 1.58.62 鷲岡 謙(2) 日本福祉大
4位 1.59.95 本村 大河(1) 名古屋工大
5位 1.59.98 木村 和揮(2) 名古屋大
6位 2.00.66 西 恭平(3) 三重大
7位 2.02.66 前田 尚音(1) 皇学館大
8位 2.03.49 山崎 創太(2) 岐阜大
予選 5組
1位 1.58.19 田口 大翔(2) 静岡大
2位 1.58.58 小川 遼真(3) 至学館大
3位 1.58.79 板倉 愛翔(2) 中京大
4位 1.59.41 杉原 陸斗(4) 名古屋大
5位 1.59.51 藤谷 里玖(4) 名城大
6位 2.03.50 金子 湧一(2) 愛知大
7位 2.05.35 伊藤 秀悟(3) 名古屋工大
8位 2.09.85 高桑 康平(1) 愛知教大
準決勝 1組
1位 1.55.89 鮎川 翔(4) 日本福祉大
2位 1.56.87 小川 遼真(3) 至学館大
3位 1.57.38 藤井 穂高(3) 岐阜協立大
4位 1.58.05 新宮 大輝(3) 静岡大
5位 2.00.32 藤谷 里玖(4) 名城大
6位 2.04.82 小野 瞬(1) 静岡県立大
7位 2.06.24 板倉 愛翔(2) 中京大
 DSQ 杉原 陸斗(4) 名古屋大
準決勝 2組
1位 1.54.59 盛 耕太朗(1) 東海学園大
2位 1.56.55 金子 泰良(4) 日本福祉大
3位 1.57.83 山田 幸音(1) 中京大
4位 1.58.34 岩井 響生(2) 皇学館大
5位 1.59.65 佐藤 遥空(2) 静岡大
6位 2.00.80 村川 吏亜(2) 岐阜協立大
7位 2.01.55 本村 大河(1) 名古屋工大
8位 2.04.39 山田 一毅(3) 至学館大
準決勝 3組
1位 1.55.13 鷲岡 謙(2) 日本福祉大
2位 1.55.61 深津 希瑠亜(3) 中京大
3位 1.55.75 伊藤 瑠威(5) 鈴鹿高専
4位 1.55.92 早川 恭平(4) 岐阜協立大
5位 1.57.00 田口 大翔(2) 静岡大
6位 1.59.26 小渕 彪吾(3) 名城大
7位 2.00.02 安田 直暉(4) 南山大
8位 2.02.06 木村 和揮(2) 名古屋大
決勝
1位 1.50.58 盛 耕太朗(1) 東海学園大
2位 1.50.85 鮎川 翔(4) 日本福祉大
3位 1.52.93 鷲岡 謙(2) 日本福祉大
4位 1.53.28 金子 泰良(4) 日本福祉大
5位 1.54.15 小川 遼真(3) 至学館大
6位 1.54.81 早川 恭平(4) 岐阜協立大
7位 1.55.06 深津 希瑠亜(3) 中京大
8位 1.57.61 伊藤 瑠威(5) 鈴鹿高専
予選 1組
1位 4.07.43 鮎川 翔(4) 日本福祉大
2位 4.09.45 今岡 佑斗(M1) 名古屋大
3位 4.09.65 伊藤 瑠威(5) 鈴鹿高専
4位 4.10.67 内山 駿(1) 愛知工大
5位 4.12.66 堀川 将輝(3) 南山大
6位 4.13.24 越智 拓登(3) 至学館大
7位 4.13.39 出戸 智大(M2) 岐阜大
8位 4.13.94 近藤 直斗(4) 東海学園大
9位 4.17.95 都築 拓実(3) 愛知教大
10位 4.18.48 上原 大河(4) 中部大
11位 4.22.07 山添 智也(2) 愛知学大
12位 4.49.18 倉内 寛弥(3) 名古屋学大
 DNS 新宮 大輝(3) 静岡大
予選 2組
1位 3.59.70 藤川 創(3) 皇学館大
2位 4.01.36 苅谷 真之介(4) 愛知工大
3位 4.01.44 松本 結叶(4) 岐阜協立大
4位 4.02.68 浅井 駿良(3) 中部大
5位 4.02.80 秋好 亮祐(4) 愛知教大
6位 4.04.18 鷲岡 謙(2) 日本福祉大
7位 4.04.37 佐藤 遥空(2) 静岡大
8位 4.06.49 亀島 颯太(2) 名城大
9位 4.09.67 青山 颯汰(3) 愛知大
10位 4.13.53 曽我 拓摩(4) 至学館大
11位 4.22.18 伊藤 凌汰(2) 愛知学大
12位 4.26.78 松村 良太(3) 三重大
 DNS 大場 公太(3) 南山大
予選 3組
1位 3.56.61 山田 奏楽(3) 皇学館大
2位 3.58.18 金尾 凌太(2) 愛知工大
3位 3.58.82 勝田 俊介(2) 中京大
4位 3.59.52 脇田 航輝(4) 名城大
5位 4.01.23 長屋 奏佑(2) 岐阜大
6位 4.07.62 国居 寛大(1) 至学館大
7位 4.11.27 吉野 明道(2) 名古屋大
8位 4.12.07 福田 陸(2) 岐阜協立大
9位 4.14.17 川口 玲央(3) 三重大
10位 4.20.52 杉浦 圭亮(1) 愛知大
11位 4.23.58 伊藤 大智(2) 東海学園大
12位 4.30.09 白山 大悟(3) 愛知学大
予選 4組
1位 3.59.06 倉原 成冶(2) 皇学館大
2位 3.59.08 名和 将晃(4) 三重大
3位 4.00.10 藤谷 里玖(4) 名城大
4位 4.01.96 田口 大翔(2) 静岡大
5位 4.02.94 中島 滉太(M1) 名古屋大
6位 4.07.55 松花 巧祐(4) 中部大
7位 4.08.64 大谷 亮陽(1) 中京大
8位 4.09.13 杉戸 健太(1) 愛知大
9位 4.12.57 金子 泰良(4) 日本福祉大
10位 4.16.42 本多 桜空(4) 東海学園大
11位 4.18.09 山内 直也(M1) 名古屋工大
12位 4.48.13 田場小 ナオキ(1) 愛知教大
 DNS 杉本 光琉(1) 岐阜大
決勝
1位 3.52.44 倉原 成冶(2) 皇学館大
2位 3.53.58 鮎川 翔(4) 日本福祉大
3位 3.53.80 名和 将晃(4) 三重大
4位 3.54.86 山田 奏楽(3) 皇学館大
5位 3.55.68 藤川 創(3) 皇学館大
6位 3.57.20 松本 結叶(4) 岐阜協立大
7位 3.57.27 苅谷 真之介(4) 愛知工大
8位 3.58.16 伊藤 瑠威(5) 鈴鹿高専
9位 3.59.29 脇田 航輝(4) 名城大
10位 3.59.71 金尾 凌太(2) 愛知工大
11位 3.59.88 藤谷 里玖(4) 名城大
12位 4.00.60 勝田 俊介(2) 中京大
13位 4.03.45 長屋 奏佑(2) 岐阜大
14位 4.04.63 田口 大翔(2) 静岡大
15位 4.07.65 今岡 佑斗(M1) 名古屋大
十種競技
1位 4.30.98 谷本 開(3) 中京大
2位 4.34.50 梶川 新(1) 中京大
3位 4.54.10 中川 陽司(1) 皇学館大
4位 5.03.39 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大
5位 5.04.74 大山 開(4) 中京大
6位 5.10.59 田宮 昇悟(4) 岐阜協立大
7位 5.24.42 安川 瑠晟(3) 岐阜聖徳大
8位 5.30.88 上田 望笑(1) 近大高専
タイムレース 1組
1位 14.37.27 河崎 憲祐(4) 名古屋大
1位 15.20.61 原林 諒(4) 愛知教大
2位 15.25.04 長屋 奏佑(2) 岐阜大
2位 14.45.26 重田 直賢(M1) 名古屋大
3位 14.55.36 岩島 昇汰(3) 皇学館大
3位 15.28.04 中川 清矢(3) 中部大
4位 15.39.86 古川 諒(2) 愛知淑徳大
4位 14.55.62 新間 圭(1) 皇学館大
5位 15.46.29 室 達也(1) 至学館大
5位 14.58.05 松山 昂平(2) 皇学館大
6位 15.47.51 小渕 彪吾(3) 名城大
6位 15.04.81 浦瀬 晃太朗(3) 皇学館大
7位 15.11.18 西村 宗治(1) 皇学館大
7位 15.48.65 出戸 智大(M2) 岐阜大
8位 15.14.90 中島 裕也(2) 皇学館大
8位 15.49.35 堀川 将輝(3) 南山大
9位 15.16.88 西岡 大志(4) 至学館大
9位 15.51.80 山崎 淳平(4) 愛知淑徳大
10位 15.18.49 鴨川 将翔(2) 皇学館大
10位 15.58.56 本間 修規(2) 日本福祉大
11位 15.19.81 芝辻 晴裕(3) 皇学館大
11位 16.01.52 鈴木 尚登(2) 中京大
12位 16.02.96 近藤 直斗(4) 東海学園大
12位 15.20.43 原 泰成(3) 岐阜協立大
13位 15.25.67 大嶋 隆寛(1) 皇学館大
13位 16.12.16 中井 裕人(4) 静岡大
14位 16.16.25 伊藤 凌汰(2) 愛知学大
14位 15.27.80 大迫 汰希(1) 愛知工大
15位 16.16.66 北村 栄敏(2) 日本福祉大
15位 15.28.87 平田 壮馬(3) 岐阜協立大
16位 15.29.95 神部 大希(2) 皇学館大
16位 16.18.21 宮崎 拳吾(1) 愛知大
17位 16.22.24 杉戸 健太(1) 愛知大
17位 15.38.92 小菊 天瑠(3) 岐阜協立大
18位 16.39.95 田中 瑞輝(1) 皇学館大
18位 16.25.75 鈴木 右京(2) 南山大
19位 16.46.61 三井 玲央(M2) 名古屋工大
20位 16.56.72 山添 智也(2) 愛知学大
21位 17.46.24 星野 天翔(2) 東海学園大
22位 17.50.82 早川 里月(4) 日本福祉大
23位 17.54.39 牧野 凌河(3) 東海学園大
 DNS 黒木 翔太(3) 岐阜協立大
 DNS 田尻 慎之介(3) 名古屋大
 DNS 日比 健仁(1) 岐阜協立大
 DNS 太田 悠斗(2) 愛知工大
 DNS 吉原 諒(3) 名古屋大
 DNS 中垣 陸(1) 皇学館大
 DNF 黒木 涼平(3) 静岡大
 DSQ 石原 暖己(1) 岐阜聖徳大
 DNS 宮城 徳博(2) 名城大
 DNS 村上 文斗(2) 静岡大
タイムレース 2組
1位 15.05.76 池田 祐大(1) 皇学館大
1位 14.20.39 小渕 稜央(4) 岐阜大
2位 14.38.16 曽越 大成(3) 皇学館大
2位 15.11.00 加藤 晨(1) 愛知工大
3位 14.38.27 苅谷 真之介(4) 愛知工大
3位 15.30.70 山下 晃槻(1) 皇学館大
4位 14.39.22 松本 結叶(4) 岐阜協立大
4位 15.31.32 森下 楓(2) 皇学館大
5位 15.34.01 山内 堅心(2) 中京大
5位 14.46.32 阿部 祥典(3) 名古屋大
6位 15.36.22 中川 大輔(3) 名古屋大
6位 14.47.75 中嶋 希(1) 岐阜協立大
7位 15.40.85 中村 颯太(3) 皇学館大
7位 14.49.82 宮山 悠希(3) 岐阜協立大
8位 14.51.79 脇田 航輝(4) 名城大
8位 15.42.72 渡辺 健志郎(3) 中京大
9位 15.43.28 道下 力也(1) 岐阜協立大
9位 14.55.53 橋本 平良(4) 南山大
10位 14.59.68 吉田 亘(2) 三重大
10位 15.50.04 大和田 純平(1) 皇学館大
11位 15.02.10 端野 光将(4) 愛知工大
11位 15.53.52 安東 怜音(3) 皇学館大
12位 15.08.37 木山 敬士郎(2) 中京大
12位 15.59.51 大井 飛翔(2) 皇学館大
13位 15.10.36 宇都木 秀太(M1) 愛知教大
13位 16.06.74 中村 巧巳(2) 岐阜協立大
14位 16.08.35 近藤 心隆(1) 皇学館大
14位 15.17.19 大久保 匠(4) 至学館大
15位 16.13.22 木村 駿介(2) 皇学館大
15位 15.20.11 安藤 啓貴(4) 愛知教大
16位 15.25.88 浅井 駿良(3) 中部大
16位 16.13.54 近藤 佑亮(1) 愛知工大
17位 15.28.89 田中 海吏(3) 中京大
17位 16.44.64 窪田 亮太(3) 中京大
18位 16.44.94 山田 大翔(3) 皇学館大
18位 15.32.31 上杉 泰伸(3) 皇学館大
19位 15.34.56 松花 巧祐(4) 中部大
19位 16.58.12 土方 悠暉(3) 愛知工大
20位 17.04.74 花岡 雅也(3) 愛知工大
20位 15.35.11 中山 達貴(1) 至学館大
21位 17.46.95 山本 裕斗(1) 日本福祉大
21位 15.35.12 田原 滉己(4) 三重大
22位 15.58.68 立松 和馬(3) 愛知工大
23位 16.08.70 名和 将晃(4) 三重大
 DNS 清水 楓真(2) 皇学館大
 DNS 山内 翔哉(3) 岐阜協立大
 DNS 可児 大晟(4) 愛知大
 DNS 小川 海里(3) 名古屋大
 DNS 森川 陽之(M2) 名古屋大
 DNS 毛利 昂太(3) 皇学館大
 DNS 佐藤 怜(3) 岐阜協立大
タイムレース 3組
1位 15.37.94 市川 大夢(1) 岐阜協立大
2位 15.43.34 永田 大志(1) 岐阜協立大
3位 15.50.48 平石 史哉(2) 愛知大
4位 15.55.40 島内 翔也(1) 皇学館大
5位 15.56.49 佐々木 斗羽(3) 愛知工大
6位 15.57.91 芝田 翼(1) 岐阜協立大
7位 16.04.59 岸本 治衛(2) 愛知工大
8位 16.06.03 西村 健志(M1) 三重大
9位 16.07.92 松井 孝矢(3) 名古屋大
10位 16.16.85 北羅 拳士郎(1) 皇学館大
11位 16.24.91 武藤 向平(2) 南山大
12位 16.25.33 谷 伶弥(1) 中部大
13位 16.28.30 青山 颯汰(3) 愛知大
14位 16.39.58 中村 望海(1) 名古屋大
15位 16.41.71 曽我 拓摩(4) 至学館大
16位 16.44.77 沢井 昴希(1) 愛知工大
17位 16.48.41 松村 良太(3) 三重大
18位 16.56.92 杉浦 隆輝(3) 中部大
19位 17.06.79 長坂 尚哉(4) 中部大
20位 17.13.43 上田 悠真(3) 中部大
 DNS 浜田 悠太(2) 中部大
 DNS 斎藤 雄(4) 名古屋大
 DNS 服部 諒(4) 愛知工大
 DNS 横山 偉士(2) 岐阜協立大
タイムレース 4組
1位 15.19.25 杉本 光琉(1) 岐阜大
2位 16.12.22 兼房 優生(3) 中京大
3位 16.18.32 鳥居 拓実(1) 三重大
4位 16.23.89 西 恭平(3) 三重大
5位 16.24.67 桜井 健人(2) 静岡県立大
6位 16.25.71 広瀬 陽成(1) 岐阜大
7位 16.33.63 草尾 友一(3) 至学館大
8位 16.42.97 中村 俊介(M2) 岐阜大
9位 16.45.20 伊藤 圭吾(2) 三重大
10位 16.47.89 栗山 樹希(3) 静岡大
11位 16.59.56 渡辺 凛斗(1) 至学館大
12位 17.01.46 田島 凛汰朗(1) 日本福祉大
13位 17.01.73 吉峯 幹弥(4) 中部大
14位 17.08.13 久原 涼(3) 岐阜大
15位 17.11.20 杉野 優月(2) 三重大
16位 17.21.30 久野 鉄晃(1) 日本福祉大
17位 17.33.66 杉浦 夢紀(1) 日本福祉大
18位 17.33.86 大野 壱太(2) 日本福祉大
19位 17.53.92 渡口 耕平(3) 岐阜大
20位 18.21.42 加藤 貴大(2) 三重大
21位 18.43.06 松浦 幸太郎(2) 南山大
22位 18.47.59 浦西 佑輔(M2) 三重大
23位 19.20.88 西川 柚希(2) 南山大
 DNS 新明 淳(2) 名城大
決勝
1位 29.44.77 森川 陽之(M2) 名古屋大
2位 30.02.86 小渕 稜央(4) 岐阜大
3位 30.26.95 吉田 椋哉(3) 愛知工大
4位 30.38.27 畠山 大輔(3) 皇学館大
5位 30.38.88 松野 颯斗(4) 皇学館大
6位 31.03.56 大久保 匠(4) 至学館大
7位 31.10.65 橋本 平良(4) 南山大
8位 31.19.08 加藤 太一(2) 名古屋大
9位 31.47.02 鶴田 燿也(2) 中京大
10位 31.49.47 正重 天(2) 皇学館大
11位 31.52.57 原林 諒(4) 愛知教大
12位 32.08.85 鵜飼 雄矢(3) 中京大
13位 32.13.32 木山 敬士郎(2) 中京大
14位 32.17.23 田原 滉己(4) 三重大
15位 32.36.71 岩田 玄弥(1) 愛知工大
16位 32.37.36 寺島 青(4) 名古屋大
17位 32.43.54 平石 史哉(2) 愛知大
18位 32.43.66 長瀬 大起(2) 岐阜協立大
19位 32.51.66 本田 奏弥(1) 愛知工大
20位 33.14.87 友松 悠人(1) 岐阜協立大
21位 33.21.81 新海 奎太(2) 愛知教大
22位 33.35.71 山崎 淳平(4) 愛知淑徳大
23位 33.41.61 梅村 涼雅(1) 中部大
24位 33.44.06 赤堀 裕太(3) 至学館大
25位 33.55.33 本間 修規(2) 日本福祉大
26位 34.12.23 中井 裕人(4) 静岡大
27位 35.44.85 小倉 綾太(3) 至学館大
 DNF 西村 健志(M1) 三重大
 DNS 可児 大晟(4) 愛知大
 DNS 天野 佑哉(3) 岐阜協立大
 DNS 杉浦 隆輝(3) 中部大
予選 1組 (-0.7)
1位 14.87 長田 怜士(1) 近大高専
2位 15.18 前川 斎幸(M2) 中京大
3位 15.33 竹原 朝陽(2) 岐阜聖徳大
4位 15.88 松本 颯平(4) 名古屋大
5位 16.19 山口 雅大(2) 名城大
 DNS 土屋 亮太(3) 東海大東海高
 DNS 中村 厚希(3) 愛知学大
予選 2組 (-0.2)
1位 15.16 村上 颯汰朗(1) 至学館大
2位 15.22 斎藤 岳(4) 名古屋大
3位 15.95 片桐 健成(2) 中京大
4位 16.86 小川 翔英(3) 岐阜大
5位 17.15 仲 隼平(3) 皇学館大
 DNS 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大
 DNS 伝田 優(1) 名古屋工大
予選 3組 (-0.2)
1位 15.01 山本 武(M2) 愛知教大
2位 15.31 下畑 龍矢(3) 岐阜協立大
3位 15.51 寺西 駿(3) 中京大
4位 15.82 武藤 正樹(3) 名古屋工大
 DNF 山口 理生(M1) 静岡大
 DNF 伊藤 優真(2) 南山大
 DNS 中川 陽司(1) 皇学館大
決勝 (0.8)
1位 14.79 長田 怜士(1) 近大高専
2位 14.93 前川 斎幸(M2) 中京大
3位 14.97 山本 武(M2) 愛知教大
4位 15.07 斎藤 岳(4) 名古屋大
5位 15.10 竹原 朝陽(2) 岐阜聖徳大
6位 15.37 下畑 龍矢(3) 岐阜協立大
7位 15.44 寺西 駿(3) 中京大
8位 15.57 村上 颯汰朗(1) 至学館大
十種競技 (-1.1)
1位 15.12 中川 陽司(1) 皇学館大
2位 15.35 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大
3位 15.83 大山 開(4) 中京大
4位 15.84 梶川 新(1) 中京大
5位 15.92 上田 望笑(1) 近大高専
6位 16.14 谷本 開(3) 中京大
7位 16.76 安川 瑠晟(3) 岐阜聖徳大
8位 17.36 田宮 昇悟(4) 岐阜協立大
9位 21.27 久野 明(4) 愛知教大
予選 1組
1位 53.88 山本 武(M2) 愛知教大
2位 54.12 村上 颯汰朗(1) 至学館大
3位 54.66 岳野 迪也(1) 近大高専
4位 55.63 山村 敏弥(4) 岐阜協立大
5位 56.06 松本 颯平(4) 名古屋大
6位 58.46 後藤 晴輝(1) 日本福祉大
7位 60.03 中村 帆海(3) 愛知大
8位 61.73 戸谷 壮宏(4) 名城大
予選 2組
1位 54.42 土居 駿斗(4) 愛知教大
2位 54.49 相馬 唯杜(4) 至学館大
3位 55.01 満仲 陸斗(3) 中京大
4位 55.14 浅野 達成(4) 南山大
5位 56.73 小川 翔英(3) 岐阜大
6位 56.97 山路 空良(3) 皇学館大
7位 61.92 太田 俊介(1) 岐阜聖徳大
8位 63.38 矢田 悠真(2) 名古屋大
予選 3組
1位 54.06 新崎 徳也(3) 南山大
2位 55.69 足立 蓮珠(1) 中京大
3位 56.18 小松 貫乃(3) 岐阜協立大
4位 57.09 寺田 能彬(2) 三重大
5位 58.65 斎藤 優輝(2) 浜松医大
6位 63.46 竹下 司(2) 中部学院大
 DNS 高橋 昂将(3) 名城大
 DNS 蔵 浩暉(4) 名古屋大
予選 4組
1位 55.63 古川 樹(3) 中京大
2位 56.46 林 成弥(1) 東海学園大
3位 56.92 下畑 龍矢(3) 岐阜協立大
4位 57.28 山口 雅大(2) 名城大
5位 59.87 稲田 幹大(3) 岐阜大
6位 61.73 大工 夏蔵(4) 至学館大
7位 62.84 町野 虎太郎(2) 皇学館大
 DNS 飯田 太陽(2) 名古屋工大
準決勝 1組
1位 53.26 山本 武(M2) 愛知教大
2位 54.50 岳野 迪也(1) 近大高専
3位 54.51 古川 樹(3) 中京大
4位 54.57 村上 颯汰朗(1) 至学館大
5位 56.14 下畑 龍矢(3) 岐阜協立大
6位 56.19 林 成弥(1) 東海学園大
7位 56.37 浅野 達成(4) 南山大
 DSQ 小川 翔英(3) 岐阜大
準決勝 2組
1位 54.29 土居 駿斗(4) 愛知教大
2位 54.40 足立 蓮珠(1) 中京大
3位 54.51 小松 貫乃(3) 岐阜協立大
4位 54.64 満仲 陸斗(3) 中京大
5位 55.10 相馬 唯杜(4) 至学館大
6位 55.90 松本 颯平(4) 名古屋大
7位 56.27 山村 敏弥(4) 岐阜協立大
 DNF 新崎 徳也(3) 南山大
決勝
1位 52.33 山本 武(M2) 愛知教大
2位 53.04 古川 樹(3) 中京大
3位 53.77 土居 駿斗(4) 愛知教大
4位 54.57 足立 蓮珠(1) 中京大
5位 55.08 満仲 陸斗(3) 中京大
6位 55.17 村上 颯汰朗(1) 至学館大
7位 55.27 岳野 迪也(1) 近大高専
8位 56.20 小松 貫乃(3) 岐阜協立大
タイムレース 1組
1位 9.48.08 越智 拓登(3) 至学館大
2位 9.51.91 秋好 亮祐(4) 愛知教大
3位 10.04.74 北村 栄敏(2) 日本福祉大
4位 10.05.27 新海 奎太(2) 愛知教大
5位 10.08.35 黒野 泰平(4) 名古屋大
6位 10.11.87 藤原 崇佑(3) 中部大
7位 10.17.59 山本 駿太(4) 愛知工大
8位 10.21.89 上原 大河(4) 中部大
9位 10.58.52 藤井 伸龍(2) 名古屋工大
10位 11.35.17 新明 淳(2) 名城大
 DNS 山本 裕斗(1) 日本福祉大
 DNS 宮城 徳博(2) 名城大
 DNS 三井 玲央(M2) 名古屋工大
タイムレース 2組
1位 9.10.55 小川 海里(3) 名古屋大
2位 9.11.74 田中 靖晃(2) 皇学館大
3位 9.16.04 吉田 亘(2) 三重大
4位 9.19.60 中川 雄斗(3) 皇学館大
5位 9.25.31 中川 清矢(3) 中部大
6位 9.27.75 前野 皓士(1) 皇学館大
7位 9.28.07 本多 秋詩(2) 中京大
8位 9.34.43 安藤 啓貴(4) 愛知教大
9位 9.35.08 川口 玲央(3) 三重大
10位 9.36.34 名和 将晃(4) 三重大
11位 9.42.01 深谷 麻陽(2) 名古屋大
12位 10.09.77 山岡 琉希也(3) 中京大
13位 10.09.97