大阪インカレ陸上2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪インカレ
大阪府の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
北海道
東北
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
関西
中国四国
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州

大阪インカレ陸上

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2023年4月05日

予選 1組 (-0.1)
1位 10.76 執行 隼之介(3) 摂南大
2位 10.79 杉田 想一朗(4) 大阪国際大
3位 10.94 飯村 太一(4) 関西大
4位 11.19 田中 大空(2) 追手門学院大
5位 11.29 中川 祥太(3) 大阪成蹊大
6位 11.74 上田 晴彦(4) 阪南大
7位 11.95 北本 健阿樹(3) 大阪工業大
8位 12.67 青柳 勇輝(2) 大阪人間科学大
 DNS 杉浦 宏我(2) 大阪公立大
予選 2組 (0.1)
1位 10.68 宮内 和哉(4) 関西大
2位 10.77 山本 稔太(4) 大阪国際大
3位 11.04 今泉 蓮(3) 天理大
4位 11.27 柴田 智広(4) 大阪産業大
5位 11.29 大内 陸(M1) 大阪公立大
6位 11.45 八尾 康平(4) 追手門学院大
7位 11.47 河﨑 侑真(2) 大阪成蹊大
8位 11.72 高木 大地(2) 大阪学院大
9位 12.07 寺田 翔真(2) 大阪人間科学大
予選 3組 (-0.2)
1位 10.89 萩尾 脩人(3) 大阪体育大
2位 10.96 中澤 航介(4) 大阪大
3位 10.97 北 凌伎(4) 関西大
4位 11.08 正田 陽人(3) 大阪経済大
5位 11.20 清原 凌河(4) 摂南大
6位 11.37 田村 蒼馬(2) 和歌山大
7位 11.49 岡田 聖大(3) 大阪産業大
8位 11.98 長島 聖(3) 大阪成蹊大
 DNS 滝本 恵果(2) 追手門学院大
予選 4組 (-0.9)
1位 10.77 新山 優弥(2) 近畿大
2位 10.78 大西 蒼玄(4) 大阪体育大
3位 11.18 坂本 俊介(4) 天理大
4位 11.24 福﨑 友喜(3) 大阪教育大
5位 11.40 大森 駿之介(4) 大阪産業大
6位 11.93 杉本 誠大(4) 大阪学院大
 DNS 桑原 怜志(2) 和歌山大
 DNS 藤本 陽紀(2) 大阪公立大
 DNS 桑野 航汰(3) 大阪経済大
予選 5組 (-0.2)
1位 10.86 泉 翔太(3) 大阪体育大
2位 10.88 松中 馨大(4) 大阪大
3位 10.89 西尾 晃太(3) 近畿大
4位 10.96 廣野 温大(3) 大阪国際大
5位 11.19 中本 大地(4) 大阪教育大
6位 11.23 梶田 陸空(3) 摂南大
7位 11.39 仲西 幹地(3) 大阪工業大
8位 11.96 田中 大貴(4) 大和大
9位 12.09 中西 優弥(2) 桃山学院大
予選 6組 (0.8)
1位 10.67 梅田 光太朗(3) 大阪大
2位 10.77 藤野 大翔(2) 大阪教育大
3位 10.81 濱田 光貴(4) 大阪経済大
4位 10.83 大川 祥太(2) 近畿大
5位 11.07 内田 大稀(2) 天理大
6位 11.20 森永 悠斗(2) 大阪学院大
7位 11.54 稲見 克宥(2) 和歌山大
8位 11.58 松下 貴則(3) 関西外国語大
9位 11.73 池辺 雄哉(3) 大阪工業大
準決勝 1組 (0.0)
1位 10.65 大西 蒼玄(4) 大阪体育大
2位 10.68 新山 優弥(2) 近畿大
3位 10.79 執行 隼之介(3) 摂南大
4位 10.85 廣野 温大(3) 大阪国際大
5位 10.89 中澤 航介(4) 大阪大
6位 10.92 飯村 太一(4) 関西大
7位 11.12 内田 大稀(2) 天理大
8位 14.76 濱田 光貴(4) 大阪経済大
準決勝 2組 (-0.2)
1位 10.62 杉田 想一朗(4) 大阪国際大
2位 10.66 萩尾 脩人(3) 大阪体育大
3位 10.70 梅田 光太朗(3) 大阪大
4位 10.82 藤野 大翔(2) 大阪教育大
5位 10.90 北 凌伎(4) 関西大
6位 10.91 大川 祥太(2) 近畿大
7位 11.16 田中 大空(2) 追手門学院大
 DNS 坂本 俊介(4) 天理大
準決勝 3組 (0.4)
1位 10.61 宮内 和哉(4) 関西大
2位 10.76 山本 稔太(4) 大阪国際大
3位 10.77 松中 馨大(4) 大阪大
4位 10.90 泉 翔太(3) 大阪体育大
5位 10.96 西尾 晃太(3) 近畿大
6位 11.15 正田 陽人(3) 大阪経済大
7位 11.18 今泉 蓮(3) 天理大
8位 11.23 中本 大地(4) 大阪教育大
決勝 (-0.6)
1位 10.48 宮内 和哉(4) 関西大
2位 10.54 萩尾 脩人(3) 大阪体育大
3位 10.64 大西 蒼玄(4) 大阪体育大
4位 10.65 杉田 想一朗(4) 大阪国際大
5位 10.70 梅田 光太朗(3) 大阪大
6位 10.76 松中 馨大(4) 大阪大
7位 10.78 山本 稔太(4) 大阪国際大
8位 11.06 新山 優弥(2) 近畿大
予選 1組 (-0.2)
1位 22.01 西尾 晃太(3) 近畿大
2位 22.06 阪口 颯良(4) 大阪国際大
3位 22.25 矢野 正也(M1) 天理大
4位 22.77 中川 祥太(3) 大阪成蹊大
5位 23.63 井上 悠夢(2) 和歌山大
6位 23.80 池辺 雄哉(3) 大阪工業大
 DNS 岩崎 拓生(2) 大阪体育大
 DNS 千草 開(2) 大阪公立大
予選 2組 (-0.8)
1位 21.73 山田 雄大(2) 関西大
2位 21.81 阿河 孝樹(2) 近畿大
3位 22.30 喜井 翼(4) 摂南大
4位 23.02 福井 清流(2) 大阪体育大
5位 23.34 大森 駿之介(4) 大阪産業大
6位 23.37 國貞 俊広(3) 桃山学院大
7位 24.15 谷口 響平(4) 大阪工業大
 DNS 大内 陸(M1) 大阪公立大
予選 3組 (0.1)
1位 21.82 森原 蓮斗(2) 関西大
2位 22.13 松中 馨大(4) 大阪大
3位 22.23 二井 悠太(4) 大阪国際大
4位 23.06 高田 虎雅(2) 関西外国語大
5位 23.84 依岡 朋紀(4) 大阪学院大
 DNS 杉浦 宏我(2) 大阪公立大
 DNS 桑野 航汰(3) 大阪経済大
 DNS 山岡 真大(4) 摂南大
予選 4組 (-1.1)
1位 21.96 松井 健斗(3) 関西大
2位 22.10 執行 隼之介(3) 摂南大
3位 22.55 萩尾 脩人(3) 大阪体育大
4位 22.68 今泉 蓮(3) 天理大
5位 23.08 田村 奏人(2) 大阪経済大
6位 24.25 田中 大貴(4) 大和大
 DNS 滝本 恵果(2) 追手門学院大
予選 5組 (-0.2)
1位 21.83 山口 冬馬(4) 近畿大
2位 22.08 吉里 憧大(2) 和歌山大
3位 22.22 茶圓 裕希(3) 天理大
4位 22.26 家方 優希(M1) 大阪大
5位 22.80 柴田 智広(4) 大阪産業大
6位 23.46 山下 新史(4) 大阪学院大
7位 23.73 田中 吹輝(3) 追手門学院大
予選 6組 (-1.6)
1位 22.26 梅田 光太朗(3) 大阪大
2位 22.35 辻中 悠河(4) 大阪国際大
3位 22.37 堀田 和志(M1) 大阪教育大
4位 22.54 徳田 尚也(4) 関西外国語大
5位 22.69 柿渕 幸哉(4) 大阪産業大
6位 22.98 正田 陽人(3) 大阪経済大
7位 23.30 河﨑 侑真(2) 大阪成蹊大
8位 25.66 北本 健阿樹(3) 大阪工業大
準決勝 1組 (-1.4)
1位 21.75 梅田 光太朗(3) 大阪大
2位 21.95 山田 雄大(2) 関西大
3位 22.04 辻中 悠河(4) 大阪国際大
4位 22.08 萩尾 脩人(3) 大阪体育大
5位 22.09 阿河 孝樹(2) 近畿大
6位 22.70 堀田 和志(M1) 大阪教育大
7位 22.81 今泉 蓮(3) 天理大
8位 23.03 柴田 智広(4) 大阪産業大
準決勝 2組 (-0.2)
1位 21.61 松井 健斗(3) 関西大
2位 21.91 吉里 憧大(2) 和歌山大
3位 21.94 執行 隼之介(3) 摂南大
4位 22.05 茶圓 裕希(3) 天理大
5位 22.19 家方 優希(M1) 大阪大
6位 22.29 二井 悠太(4) 大阪国際大
7位 22.44 山口 冬馬(4) 近畿大
8位 22.57 柿渕 幸哉(4) 大阪産業大
準決勝 3組 (-1.9)
1位 21.69 森原 蓮斗(2) 関西大
2位 21.89 西尾 晃太(3) 近畿大
3位 22.02 松中 馨大(4) 大阪大
4位 22.03 喜井 翼(4) 摂南大
5位 22.37 阪口 颯良(4) 大阪国際大
6位 22.43 徳田 尚也(4) 関西外国語大
7位 22.64 矢野 正也(M1) 天理大
8位 23.01 中川 祥太(3) 大阪成蹊大
決勝 (-2.3)
1位 21.25 松井 健斗(3) 関西大
2位 21.72 山田 雄大(2) 関西大
3位 21.73 梅田 光太朗(3) 大阪大
4位 21.83 森原 蓮斗(2) 関西大
5位 22.15 西尾 晃太(3) 近畿大
6位 22.24 松中 馨大(4) 大阪大
7位 22.32 吉里 憧大(2) 和歌山大
8位 22.41 執行 隼之介(3) 摂南大
予選 1組
1位 49.50 濱口 虎汰郎(4) 近畿大
2位 50.60 谷口 哲也(3) 大阪成蹊大
3位 50.69 谷 純太朗(4) 大阪経済大
4位 51.00 田村 翔(3) 摂南大
5位 51.41 藤川 亜都夢(2) 大阪教育大
6位 51.56 中山 貴晶(4) 大阪国際大
7位 52.69 南野 佑貴(2) 大阪体育大
 DNS 中村 蓮音(4) 天理大
予選 2組
1位 47.98 末長 智幸(4) 近畿大
2位 48.95 和田 一真(4) 関西大
3位 49.73 中村 勇斗(3) 摂南大
4位 49.78 米田 陽太(3) 大阪教育大
5位 50.87 安藤 亮介(4) 大阪公立大
6位 52.08 信正 颯太(2) 天理大
 DNS 國貞 俊広(3) 桃山学院大
予選 3組
1位 48.56 竹内 涼城(4) 近畿大
2位 49.21 都倉 青(3) 関西大
3位 49.47 細野 航太郎(M1) 大阪大
4位 50.68 山下 太陽(2) 大阪国際大
5位 50.82 甲斐 直樹(2) 天理大
6位 50.91 中嶋 佑(4) 大阪体育大
7位 56.38 山口 是秀(2) 大阪産業大
予選 4組
1位 48.28 吉里 憧大(2) 和歌山大
2位 48.88 山城 爽輔(3) 大阪公立大
3位 49.06 舛谷 大成(4) 摂南大
4位 50.31 西岡田 航大(3) 大阪大
5位 50.51 橋本 昂星(2) 大阪体育大
6位 51.01 幸村 侑哉(3) 大阪経済大
7位 52.78 石本 勝人(4) 大阪学院大
8位 55.21 小林 那緒(3) 大阪産業大
予選 5組
1位 48.11 加治木 悠真(4) 大阪国際大
2位 48.61 増田 潮音(4) 関西大
3位 49.42 柿渕 幸哉(4) 大阪産業大
4位 49.43 山根 汰一(3) 大阪経済大
5位 50.22 西本 統士(2) 大阪教育大
6位 51.06 杉島 匠(4) 大阪大
7位 51.81 長田 紳太郎(3) 大阪公立大
8位 54.17 矢野 凌也(2) 阪南大
決勝
1位 47.36 末長 智幸(4) 近畿大
2位 47.75 竹内 涼城(4) 近畿大
3位 47.84 吉里 憧大(2) 和歌山大
4位 48.25 加治木 悠真(4) 大阪国際大
5位 48.35 濱口 虎汰郎(4) 近畿大
6位 48.65 増田 潮音(4) 関西大
7位 49.20 和田 一真(4) 関西大
 DNS 山城 爽輔(3) 大阪公立大
予選 1組
1位 1.54.23 橋本 真宙(1) 近畿大
2位 1.54.75 柳下 智史(4) 大阪大
3位 1.55.23 谷口 誠弥(3) 天理大
4位 1.55.53 田村 翔(3) 摂南大
5位 1.56.27 深津 新太郎(3) 大阪公立大
6位 1.57.61 尾川 颯太(4) 大阪経済大
7位 1.58.55 加藤 優希(3) 大阪体育大
8位 2.09.33 小林 那緒(3) 大阪産業大
予選 2組
1位 1.54.81 富岡 紋人(4) 関西大
2位 1.55.78 安井 颯汰(M1) 大阪教育大
3位 1.56.13 杉浦 知寛(2) 大阪大
4位 1.58.53 濱田 雅人(2) 桃山学院大
5位 1.58.65 船戸 優(4) 追手門学院大
 DNS 飛田 駿星(2) 大阪国際大
 DNS 下田 悠誠(3) 大阪産業大
 DNS 諸岡 一也(2) 大阪体育大
予選 3組
1位 1.54.82 高梨 有仁(3) 関西大
2位 1.54.84 松田 真治(3) 近畿大
3位 1.57.77 平井 瑞希(2) 桃山学院大
4位 1.58.26 田尻 椋介(4) 大阪成蹊大
5位 1.59.81 八重尾 鴻(2) 大阪教育大
6位 1.59.95 三橋 凌久(3) 大阪国際大
7位 2.14.04 前田 啓太(4) 関西外国語大
 DNS 山口 龍真(4) 大阪公立大
予選 4組
1位 1.53.33 田野 雅樹(4) 近畿大
2位 1.53.40 西野 歩(4) 桃山学院大
3位 1.53.74 嘉本 容己(3) 大阪教育大
4位 1.56.47 尾崎 舷太(4) 大阪国際大
5位 1.57.50 嵐 健太(6) 大阪公立大
6位 1.57.70 菊池 太賀(3) 大阪大
7位 2.01.41 阿部 慶己(2) 大阪成蹊大
8位 2.05.66 嘉勢 悠夏(2) 大阪体育大
決勝
1位 1.53.04 橋本 真宙(1) 近畿大
2位 1.53.08 高梨 有仁(3) 関西大
3位 1.53.67 富岡 紋人(4) 関西大
4位 1.53.99 田野 雅樹(4) 近畿大
5位 1.54.84 嘉本 容己(3) 大阪教育大
6位 1.55.08 松田 真治(3) 近畿大
7位 1.55.41 西野 歩(4) 桃山学院大
8位 1.59.44 柳下 智史(4) 大阪大
予選 1組
1位 4.00.53 石丸 尚弥(4) 関西大
2位 4.00.85 寺谷 壮汰(3) 大阪経済大
3位 4.00.95 国吉 遼河(2) 大阪大
4位 4.01.04 吉田 健太郎(3) 大阪教育大
5位 4.01.05 金岡 弘尚(4) 大阪学院大
6位 4.01.35 山口 雄也(4) 放送大関西
7位 4.01.45 豊海 宏二郎(4) 大阪教育大
8位 4.02.37 谷 颯人(4) 近畿大
9位 4.03.35 小南 翔(3) 大阪大
10位 4.04.26 服部 結月(3) 大阪国際大
11位 4.05.46 安川 楓(3) 近畿大
12位 4.06.53 大石 陸斗(4) 大阪学院大
13位 4.06.99 船戸 優(4) 追手門学院大
14位 4.07.11 溝内 将人(3) 大阪産業大
15位 4.11.08 濱田 雅人(2) 桃山学院大
16位 4.15.00 藤村 雅紀(3) 摂南大
17位 4.15.20 谷口 誠弥(3) 天理大
18位 4.25.72 藤木 瑞生(3) 大阪公立大
19位 4.31.63 今井 一志(3) 大阪工業大
20位 4.54.74 室 公輔(2) 阪南大
21位 5.19.16 小杉 凛太郎(2) 大阪大谷大
 DNS 徳田 天馬(2) 大和大
 DNS 田尻 椋介(4) 大阪成蹊大
予選 2組
1位 4.01.05 東野 祥士(4) 関西大
2位 4.01.28 佐藤 颯(3) 大阪経済大
3位 4.01.95 筒井 翔星(2) 摂南大
4位 4.02.63 谷河 幸祐(4) 大阪大
5位 4.02.74 嘉本 容己(3) 大阪教育大
6位 4.03.29 増田 聖也(4) 近畿大
7位 4.08.02 三橋 凌久(3) 大阪国際大
8位 4.11.78 岡田 拓海(2) 大阪経済大
9位 4.13.14 武本 佳明(3) 大阪学院大
10位 4.13.60 西本 旬雄(2) 天理大
11位 4.13.88 前口 将志(2) 大阪成蹊大
12位 4.18.29 田辺 恒大(4) 関西大
13位 4.24.87 山元 悠也(2) 桃山学院大
14位 4.33.35 大上 侑也(2) 大阪大谷大
15位 4.34.85 前田 啓太(4) 関西外国語大
16位 4.35.10 治田 尚太朗(3) 大阪産業大
 DNS 深津 新太郎(3) 大阪公立大
 DNS 飛田 駿星(2) 大阪国際大
 DNS 加藤 優希(3) 大阪体育大
 DNS 外村 翼(1) 放送大関西
 DNS 諸岡 一也(2) 大阪体育大
 DNS 藤 幸太郎(3) 森ノ宮医療大
決勝
1位 4.02.08 石丸 尚弥(4) 関西大
2位 4.02.54 寺谷 壮汰(3) 大阪経済大
3位 4.02.74 東野 祥士(4) 関西大
4位 4.02.79 佐藤 颯(3) 大阪経済大
5位 4.04.72 嘉本 容己(3) 大阪教育大
6位 4.04.95 吉田 健太郎(3) 大阪教育大
7位 4.05.20 金岡 弘尚(4) 大阪学院大
8位 4.06.20 増田 聖也(4) 近畿大
9位 4.06.36 谷河 幸祐(4) 大阪大
10位 4.07.43 筒井 翔星(2) 摂南大
11位 4.08.21 小南 翔(3) 大阪大
12位 4.11.10 豊海 宏二郎(4) 大阪教育大
13位 4.14.66 谷 颯人(4) 近畿大
14位 4.16.08 山口 雄也(4) 放送大関西
15位 4.23.45 国吉 遼河(2) 大阪大
決勝
1位 14.45.73 谷村 恒晟(2) 関西大
2位 14.48.39 藤田 剛史(2) 摂南大
3位 14.50.51 島野 和志(4) 大阪経済大
4位 14.57.19 坂本 亘生(3) 関西大
5位 15.03.92 服部 結月(3) 大阪国際大
6位 15.04.15 嶋田 匠海(2) 関西大
7位 15.06.78 河部 祐真(2) 桃山学院大
8位 15.07.28 田中 琉聖(1) 近畿大
9位 15.13.44 寺谷 光汰(3) 大阪経済大
10位 15.16.61 大西 晟輔(3) 大阪大
11位 15.16.92 下妻 樹生(3) 大阪学院大
12位 15.22.09 辻本 駿葵(3) 大阪大
13位 15.37.52 吉川 和真(2) 大阪体育大
14位 15.55.87 谷河 幸祐(4) 大阪大
15位 15.58.72 浅原 来羽(3) 大阪体育大
16位 16.14.78 江川 秀磨(3) 桃山学院大
17位 16.17.75 坂本 元喜(3) 大阪学院大
18位 16.22.43 濵 直佑(2) 大阪公立大
19位 16.33.32 諸山 直樹(4) 大阪国際大
20位 16.36.45 黒岩 依央(2) 大阪国際大
21位 16.42.07 三木 颯大(3) 大阪体育大
22位 17.00.20 萩 大輔(2) 天理大
23位 17.33.48 今井 一志(3) 大阪工業大
 DNS 久保 幸陽(2) 近畿大
 DNS 前口 将志(2) 大阪成蹊大
 DNS 横山 志穏(4) 大阪学院大
 DNS 菅野 翔真(3) 四天王寺大
 DNS 妹尾 楓真(2) 大阪経済大
 DNS 徳田 天馬(2) 大和大
 DNS 中川 一勢(4) 大阪教育大
 DNS 外村 翼(1) 放送大関西
 DNS 宮出 誠大(1) 近畿大
 DNS 橋本 虎大郎(3) 大阪教育大
決勝
1位 30.32.22 藤田 剛史(2) 摂南大
2位 30.32.61 宮﨑 源喜(2) 大阪経済大
3位 30.32.67 平野 幸季(3) 大阪経済大
4位 30.41.38 山﨑 真聖(2) 大阪経済大
5位 30.46.00 石井 滉人(4) 関西大
6位 31.18.60 大野 佳太朗(4) 関西大
7位 31.40.65 城戸 裕登(3) 近畿大
8位 31.46.99 中辻 隼人(4) 大阪体育大
9位 32.24.07 中川 一勢(4) 大阪教育大
10位 32.41.27 山本 崇人(4) 大阪大
11位 32.54.32 諸山 直樹(4) 大阪国際大
12位 33.33.40 大塚 遼(D1) 大阪大
13位 34.18.65 外村 翼(1) 放送大関西
14位 35.01.43 佐伯 有輝人(4) 大阪大
15位 36.10.83 麻生 慎太郎(1) 放送大関西
16位 36.14.89 木村 元(3) 大阪教育大
 DNS 松本 拳志郎(2) 近畿大
 DNS 坂東 壮琉(3) 関西大
 DNS 内田 晃太(4) 近畿大
 DNS 江川 秀磨(3) 桃山学院大
 DNS 河部 祐真(2) 桃山学院大
オープン
1位 30.23.60 新 博貴(2) 大阪経済大
2位 30.34.12 京川 大真(1) 大阪経済大
3位 30.56.04 水上 直人(4) 同志社大
4位 31.06.76 壬生 麟太郎(3) 同志社大
5位 31.14.64 須田 真央(2) 大阪経済大
6位 31.35.01 太田 駿(2) 関西学院大
7位 31.40.32 原口 泰志(3) 同志社大
8位 31.46.99 日隈 達也(4) 関西学院大
9位 31.55.78 樹 亮太(2) 大阪経済大
10位 32.36.64 遠池 悠貴(2) 同志社大
11位 33.00.97 阿賀 康生(4) 放送大関西
12位 33.12.84 片岡 直大(4) 同志社大
13位 34.01.75 北村 拓斗(2) 神戸学院大
14位 34.04.44 樋口 航(3) 近畿大
15位 35.12.90 嵯峨山 楓汰(3) 神戸学院大
16位 35.28.00 堀 匠舞(2) 神戸学院大
 DNS 松崎 太星(3) 近畿大
 DNS 今井 智也(2) 大阪学院大
 DNS 山口 雄也(4) 放送大関西
 DNS 入江 奏太(3) 同志社大
 DNS 松本 直樹(3) 同志社大
 DNS 角野 凌誠(1) 大阪経済大
 DNS 別所 響(3) 近畿大
 DNS 齋藤 翔也(4) 関西学院大
 DNS 中村 大哉(3) 同志社大
 DNS 圓句 知也(2) 近畿大
 DNS 堀 拓海(4) 大阪経済大
 DNS 小林 想(2) 近畿大
タイムレース 1組 (-1.1)
1位 14.95 磯田 晴太郎(4) 大阪大
2位 15.05 宗石 悠希(3) 大阪国際大
3位 15.31 岡本 隆太(2) 大阪体育大
4位 15.48 安福 柊汰(2) 大阪学院大
5位 16.79 田中 湧晟(2) 大阪公立大
 DNF 細谷 雅貴(M1) 大阪公立大
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 14.27 岩元 楓磨(4) 大阪体育大
2位 14.45 喜井 翼(4) 摂南大
3位 14.46 土原 優太(4) 大阪大
4位 14.54 木村 烈(2) 摂南大
5位 14.67 中澤 航介(4) 大阪大
6位 15.20 吉歳 匠吾(4) 摂南大
 DNS 粟野 聖瑳(3) 大阪体育大
予選 1組
1位 53.52 森髙 颯治朗(3) 近畿大
2位 54.29 三木 稜士(4) 天理大
3位 56.92 河井 颯(2) 大阪経済大
4位 57.73 蜂須賀 辰政(4) 大阪教育大
5位 60.94 堂野前 玲乙(1) 大阪産業大
6位 61.80 田中 湧晟(2) 大阪公立大
 DNS 沖田 啓紀(3) 大阪大
予選 2組
1位 53.01 京竹 泰雅(2) 関西大
2位 53.44 岡村 陸王(3) 摂南大
3位 54.57 尾崎 竜毅(2) 天理大
4位 56.06 木村 元(2) 大阪国際大
5位 56.19 中嶋 佑(4) 大阪体育大
6位 63.79 田中 昇一(2) 大阪産業大
 DNS 琴寄 晴仁(3) 近畿大
予選 3組
1位 54.68 古市 禅(3) 関西大
2位 58.07 石田 一(3) 天理大
3位 63.12 西谷 眞人(2) 和歌山大
4位 64.07 濵田 竜宜(2) 大阪国際大
 DNS 内藤 源一郎(4) 大阪教育大
 DNS 細谷 雅貴(M1) 大阪公立大
 DNS 田中 大空(2) 追手門学院大
予選 4組
1位 53.14 田中 俊輔(3) 大阪経済大
2位 53.56 成瀬 朝日(3) 大阪公立大
3位 56.03 磯田 晴太郎(4) 大阪大
4位 56.22 栗原 拓海(4) 関西大
5位 56.30 伊辻 海太(2) 摂南大
6位 59.02 宗石 悠希(3) 大阪国際大
7位 62.33 赤松 蒼太(3) 大阪体育大
決勝
1位 51.14 森髙 颯治朗(3) 近畿大
2位 51.27 京竹 泰雅(2) 関西大
3位 52.18 田中 俊輔(3) 大阪経済大
4位 53.62 成瀬 朝日(3) 大阪公立大
5位 53.65 岡村 陸王(3) 摂南大
6位 54.13 三木 稜士(4) 天理大
7位 55.36 古市 禅(3) 関西大
8位 55.45 尾崎 竜毅(2) 天理大
決勝
1位 9.12.76 杉本 平汰(4) 大阪経済大
2位 9.36.11 上田 康平(1) 大阪経済大
3位 9.36.51 池村 剛志(3) 関西大
4位 9.44.93 河野 真志(4) 近畿大
5位 9.49.18 坂口 智樹(M2) 大阪公立大
6位 9.50.06 豊海 宏二郎(4) 大阪教育大
7位 9.59.99 山本 真大(2) 大阪体育大
8位 10.00.70 藤村 雅紀(3) 摂南大
9位 10.05.18 沖 尚悟(3) 大阪経済大
10位 10.08.08 冨田 和道(4) 大阪大
11位 10.26.45 伐栗 暖人(1) 近畿大
12位 10.37.53 南川 祐也(2) 関西大
13位 10.38.06 西山 寛人(3) 大阪大
 DSQ 北田 颯(3) 大阪学院大
 DNS 松清 碧海(3) 大阪体育大
 DNS 市川 達也(2) 大阪大
 DNS 秦 純一(2) 放送大関西
 DNF 宇野 篤彦(4) 大阪公立大
オープン
1位 9.17.46 佐々木 太一(4) 神戸大
2位 9.37.35 若江 亮平(M2) 神戸大
3位 10.11.28 田中 駿一朗(3) 同志社大
4位 10.37.82 藤代 理久(3) 神戸大
5位 10.53.16 平尾 瑛(2) 神戸大
 DNS 櫻田 涼太(2) 神戸大
タイムレース 1組
1位 42.43大阪経済大
2位 42.84大阪産業大
3位 43.45大阪成蹊大
4位 43.57和歌山大
 DNS放送大関西
 DNS追手門学院大
 DNS大阪公立大
タイムレース 2組
1位 39.94近畿大
2位 40.31大阪国際大
3位 40.39関西大
4位 40.65大阪大
5位 40.87大阪体育大
6位 41.34天理大
7位 41.74大阪教育大
 DNS摂南大
タイムレース 1組
1位 3.18.70大阪国際大
2位 3.20.66摂南大
3位 3.21.34大阪公立大
4位 3.34.49追手門学院大
 DNS和歌山大
タイムレース 2組
1位 3.12.09近畿大
2位 3.12.74関西大
3位 3.18.12大阪大
4位 3.19.97大阪経済大
5位 3.21.46天理大
6位 3.24.19大阪体育大
決勝
1位 2.00 藤井 蓮也(2) 関西大
2位 2.00 大川 海翔(4) 大阪体育大
3位 1.85 中戸 大樹(2) 関西大
3位 1.85 浅尾 颯(3) 大阪国際大
5位 1.85 寺田 裕真(4) 関西大
6位 1.85 土井 陽向(2) 大阪学院大
7位 1.85 丸高 創平(4) 摂南大
7位 1.85 宮田 成輝(2) 大阪国際大
7位 1.85 井上 駿人(4) 大阪体育大
10位 1.80 井上 拓己(3) 大阪体育大
10位 1.80 小宮路 大翔(3) 天理大
10位 1.80 奥村 和樹(4) 摂南大
13位 1.75 關 憲行(4) 大阪大
14位 1.60 河野 龍也(4) 大阪国際大
 NM 佐野 嘉彦(3) 摂南大
 DNS 田中 慎也(2) 天理大
決勝
1位 5.30 原口 篤志(2) 東大阪大
2位 4.80 吉田 陸哉(1) 関西大
3位 4.60 井上 大祐(2) 東大阪大
4位 4.60 押井 耀(2) 大阪国際大
5位 4.40 木村 海(4) 天理大
5位 4.40 北澤 太晟(2) 大阪国際大
7位 4.40 片岡 幸大(4) 天理大
8位 4.20 田中 創太郎(3) 大阪体育大
9位 4.20 山口 悠登(2) 大阪体育大
10位 4.00 島田 拓実(3) 大阪教育大
11位 4.00 赤松 心太朗(3) 天理大
12位 4.00 大藪 輝(3) 摂南大
 NM 高松 千也(4) 大阪国際大
 DNS 福原 健斗(4) 関西大
 NM 北谷 宏人(3) 大阪体育大
 NM 合田 理樹(M1) 大阪大
決勝
1位 7.52 (-0.1) 植木 雄大(4) 大阪公立大
2位 7.35 (-0.2) 高瀬 一晟(2) 天理大
3位 7.22 (0.3) 藤戸 涼達(4) 関西大
4位 7.16 (0.3) 島田 拓実(3) 大阪教育大
5位 7.04 (0.5) 堀 修典(4) 摂南大
6位 7.03 (1.1) 北脇 涼也(3) 関西大
7位 7.02 (0.4) 足立 稜河(2) 大阪体育大
8位 6.89 (-0.5) 篠崎 空(3) 大阪産業大
9位 6.84 (-0.1) 南 侑希(2) 近畿大
10位 6.78 (0.8) 芹澤 柊飛(2) 関西大
11位 6.65 (-0.6) 吉田 頼人(2) 和歌山大
12位 6.59 (0.2) 濱本 竜多(3) 摂南大
13位 6.56 (-0.3) 大谷 光希(2) 大阪国際大
14位 6.56 (-0.1) 高瀬 悠輝(2) 大阪体育大
15位 6.54 (-0.3) 海北 遼介(4) 大阪大
16位 6.53 (-0.3) 森 祐介(M2) 大阪教育大
17位 6.41 (0.2) 浦川 由樹(3) 大阪体育大
18位 6.37 (-0.2) 屋宜 峻輔(3) 大阪大
19位 6.31 (-1.0) 百濃 隼大(M1) 大阪大
20位 6.28 (-0.3) 海江田 祥瑛(4) 大阪国際大
21位 6.25 (-0.1) 小原 有季斗(3) 追手門学院大
22位 6.23 (0.4) 中村 遼太郎(4) 天理大
23位 6.08 (-0.5) 伊左治 優斗(3) 大阪国際大
24位 6.08 (0.1) 伊賀 大晟(3) 天理大
25位 6.08 (0.0) 西川 隼叶(2) 摂南大
26位 5.71 (-0.4) 藤原 悠成(2) 大阪経済大
 NM 岡田 友徳(2) 大和大
 DNS 宮本 恵成(1) 大阪経済大
 DNS 古川 尊(3) 大阪教育大
決勝
1位 14.86 (0.8) 植木 雄大(4) 大阪公立大
2位 14.81 (0.5) 丸山 圭太(4) 大阪体育大
3位 14.78 (0.5) 堀 修典(4) 摂南大
4位 14.68 (1.2) 冨田 和宏(4) 天理大
5位 14.49 (0.7) 奥村 涼介(4) 大阪大
6位 14.36 (0.3) 梅野 真生(3) 関西大
7位 14.18 (0.5) 吉元 大晟(4) 摂南大
8位 14.16 (0.1) 百濃 隼大(M1) 大阪大
9位 14.01 (0.6) 宮本 恵成(1) 大阪経済大
10位 13.90 (-0.2) 海江田 祥瑛(4) 大阪国際大
11位 13.89 (0.4) 西中 達哉(2) 関西大
12位 13.88 (0.3) 清原 凌河(4) 摂南大
13位 13.68 (0.3) 三浦 朗生(4) 大阪体育大
14位 13.65 (0.8) 大谷 光希(2) 大阪国際大
15位 12.33 (1.1) 廣岡 潤哉(3) 和歌山大
 DNS 杉山 慧(2) 関西大
 NM 伊左治 優斗(3) 大阪国際大
 NM 藤原 悠成(2) 大阪経済大
 NM 天白 陸斗(3) 大阪大
 NM 平野 達也(3) 天理大
決勝
1位 15.16 下浦 大輝(M2) 大阪体育大
2位 15.16 黒田 翔貴(4) 大阪体育大
3位 14.42 競 友哉(3) 天理大
4位 14.40 菅沼 慶斗(2) 関西大
5位 13.50 尾田 力飛(2) 天理大
6位 12.76 中松 暖弥(2) 大阪体育大
7位 12.23 浅井 謙臣(2) 近畿大
8位 11.75 竹中 康晴(3) 大和大
9位 11.59 竹内 優作(2) 大阪国際大
10位 11.39 山岸 健太(2) 東大阪大
11位 9.99 迫田 祥太(2) 関西大
12位 9.38 坂本 真駿(3) 東大阪大
13位 9.37 那木 悠右(2) 大阪大
14位 8.36 毛塚 貴雅(2) 大阪国際大
 DNS 直塚 天晴(4) 関西大
決勝
1位 40.88 山根 大輝(4) 天理大
2位 39.69 菅沼 慶斗(2) 関西大
3位 39.21 平田 雄大(M2) 大阪体育大
4位 38.70 吉原 白虎(2) 大阪体育大
5位 37.81 菅野 壱心(2) 大阪教育大
6位 37.13 籾谷 憲司(2) 摂南大
7位 36.04 中平 貴之(3) 摂南大
8位 35.79 西田 美里輝(4) 大阪体育大
9位 35.73 福留 斗真(4) 大阪国際大
10位 34.36 迫田 祥太(2) 関西大
11位 33.77 田上 陽悠(4) 大阪大
12位 33.70 植村 幹太(M2) 大阪大
13位 33.20 谷口 輝幸(4) 関西大
14位 30.77 竹中 康晴(3) 大和大
15位 29.88 山岸 健太(2) 東大阪大
16位 29.88 佐地 伸之輔(1) 大阪大谷大
17位 25.58 竹内 優作(2) 大阪国際大
18位 22.50 本田 貴大(4) 大阪国際大
 DNS 堀口 宇宙(3) 四天王寺大
決勝
1位 60.02 森下 海(4) 大阪体育大
2位 52.84 湯浅 可弦(4) 大阪体育大
3位 48.73 中野 辰稀(4) 大阪体育大
4位 48.18 丸谷 翔真(3) 桃山学院大
5位 47.29 武田 佑季(3) 天理大
6位 46.74 林 栄真(4) 天理大
7位 45.98 赤井 優斗(2) 桃山学院大
8位 43.86 坂本 真駿(3) 東大阪大
9位 38.34 籾谷 憲司(2) 摂南大
10位 31.81 本田 貴大(4) 大阪国際大
オープン
1位 6401 小林 恒方(4) 大阪大
2位 6327 田丸 拓樹(3) びわスポ大
3位 6304 吉門 宏祐(4) 大阪教育大
4位 6292 望月 結斗(4) びわスポ大
5位 6176 岡田 大暉(3) びわスポ大
6位 5838 水口 智貴(2) 和歌山大
7位 5773 尾﨑 颯太(3) 立命館大
8位 5709 佐藤 耀介(4) 大阪大
9位 5653 沖 千紘(3) 同志社大
10位 5583 住田 夢大(2) 摂南大
11位 5570 堀内 貫志(2) 摂南大
12位 5539 石川 真那斗(2) 天理大
13位 5389 荻野 壮人(3) びわスポ大
14位 5381 安部 巴稀(M2) 大阪教育大
15位 5268 高見 哉多(4) 神戸大
16位 5240 吉村 圭一朗(4) 摂南大
17位 5222 西田 拓暉(4) 同志社大
18位 5204 仲村 快太(M2) 京都大
19位 5109 祐島 陸人(3) 大阪国際大
20位 4794 岩崎 誠(4) 龍谷大
21位 4644 永田 智季(M2) 京都大
22位 4512 岩崎 光起(4) 京都大
23位 4385 嘉藤 和真(2) 大阪大
24位 4253 八坂 愛騎(2) びわスポ大
25位 4089 中西 海翔(2) 摂南大
26位 4053 西山 慧(2) 立命館大
27位 3613 堀田 力也(2) びわスポ大
 DNF 田中 陽介(4) 大阪教育大
 DSQ 小林 成夢(2) びわスポ大
 DNF 川元 莉々輝(4) 立命館大
 DNF 望月 大生(1) 立命館大
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 12.66 澤田 佳奈(2) 関西大
2位 12.91 新免 菜央(2) 天理大
3位 12.92 郡山 月花(4) 大阪国際大
4位 12.99 山根 千歩(2) 大阪成蹊大
5位 13.16 平野 杏(4) 大阪経済大
6位 13.19 横山 結香(3) 大阪体育大
7位 14.46 堀 日和(1) 大阪大谷大
 DNS 仲野 舞(2) 大和大
予選 2組 (-1.6)
1位 12.78 前田 朱音(4) 大阪国際大
2位 12.93 森脇 奈々(3) 関西外国語大
3位 13.07 外山 桃(4) 東大阪大
4位 13.41 竹中 ゆりあ(3) 大阪大
5位 13.79 中村 美紀(4) 大阪教育大
6位 13.97 葛本 美羽(4) 関西大
 DNS 波江野 夏帆(2) 大阪体育大
 DNS 大林 由依(3) 大阪経済大
予選 3組 (-2.4)
1位 12.26 高橋 茉柚(2) 大阪成蹊大
2位 12.82 峰本 エマ(1) 大阪経済大
3位 13.02 田渕 美沙紀(3) 大阪体育大
4位 13.37 奥田 萌佳(1) 関西外国語大
5位 13.60 二ノ宮 沙那(2) 大阪産業大
6位 13.66 藤田 吉乃(3) 大和大
7位 13.73 小坂 彩菜(1) 東大阪大
8位 14.07 戸田 奈菜羽(3) 和歌山大
9位 15.32 松林 心優(1) 大阪大谷大
予選 4組 (0.3)
1位 12.34 前原 ゆい(2) 大阪教育大
2位 12.72 中島 杏奈(3) 関西大
3位 12.93 石田 悠月(2) 大阪成蹊大
4位 13.36 御前 有莉奈(2) 天理大
5位 13.53 堀川 今日子(4) 大阪国際大
6位 14.52 宍戸 花帆(2) 東大阪大
7位 15.03 林 怜(1) 大阪大谷大
 DNS 長瀬 美七海(4) 近畿大
 DNS 比嘉 理仁(3) 関西外国語大
準決勝 1組 (1.1)
1位 12.06 高橋 茉柚(2) 大阪成蹊大
2位 12.42 森脇 奈々(3) 関西外国語大
3位 12.54 中島 杏奈(3) 関西大
4位 12.60 前田 朱音(4) 大阪国際大
5位 12.68 田渕 美沙紀(3) 大阪体育大
6位 12.75 外山 桃(4) 東大阪大
7位 13.05 平野 杏(4) 大阪経済大
8位 13.25 御前 有莉奈(2) 天理大
準決勝 2組 (1.7)
1位 12.29 前原 ゆい(2) 大阪教育大
2位 12.65 峰本 エマ(1) 大阪経済大
3位 12.74 澤田 佳奈(2) 関西大
4位 12.84 郡山 月花(4) 大阪国際大
5位 12.85 新免 菜央(2) 天理大
6位 12.91 山根 千歩(2) 大阪成蹊大
7位 12.92 石田 悠月(2) 大阪成蹊大
8位 12.93 横山 結香(3) 大阪体育大
決勝 (0.4)
1位 12.08 高橋 茉柚(2) 大阪成蹊大
2位 12.19 前原 ゆい(2) 大阪教育大
3位 12.24 森脇 奈々(3) 関西外国語大
4位 12.48 峰本 エマ(1) 大阪経済大
5位 12.49 前田 朱音(4) 大阪国際大
6位 12.71 中島 杏奈(3) 関西大
7位 12.81 郡山 月花(4) 大阪国際大
 DNS 澤田 佳奈(2) 関西大
予選 1組 (-0.8)
1位 25.51 菅原 真桜(2) 大阪成蹊大
2位 25.70 鈴木 凪(3) 近畿大
3位 25.76 大岡 千咲(4) 大阪大
4位 27.12 森田 音羽(3) 大阪体育大
5位 27.28 御前 有莉奈(2) 天理大
6位 27.46 平野 杏(4) 大阪経済大
7位 27.67 太田 愛梨(2) 東大阪大
 DNS 冨田 紗妃(3) 関西大
予選 2組 (-0.3)
1位 25.28 前原 ゆい(2) 大阪教育大
2位 26.62 前田 朱音(4) 大阪国際大
3位 26.84 竹中 ゆりあ(3) 大阪大
4位 28.42 小坂 彩菜(1) 東大阪大
 DNS 波江野 夏帆(2) 大阪体育大
 DNS 澤田 佳奈(2) 関西大
 DNS 峰本 エマ(1) 大阪経済大
予選 3組 (0.6)
1位 26.26 宮崎 佳乃(2) 大阪成蹊大
2位 26.48 三木 双葉(2) 近畿大
3位 26.67 吉識 史央里(4) 大阪国際大