大阪府カーニバル陸上2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

大阪府カーニバル陸上

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2023年4月30日

予選 1組 (-2.2)
1位 10.65 萩尾 脩人:大阪体育大
2位 10.80 山本 稔太:大阪国際大
3位 11.01 小倉 舞大:同志社大
4位 11.07 岩﨑 拓生:大阪体育大
5位 11.19 正田 陽人:大阪経済大
6位 11.20 塩屋 風太:摂南大
7位 11.44 森田 拓也:N.C.C
 DNS 岡本 拓也:NEXUS-AC
 DNS 廣野 温大:大阪国際大
予選 2組 (-1.0)
1位 10.83 成瀨 三太:摂南大
2位 11.10 山口 享郎:スターヒルズ
3位 11.11 青木 滋音:JR西日本
4位 11.34 伊藤 慎悟:NEXUS-AC
 DNS 杉本 壮吾:龍谷大
 DNS 西端 将司:摂南大
 DNS 杉田 想一朗:大阪国際大
 DNS 粟野 聖瑳:大阪体育大
予選 3組 (-3.3)
1位 11.12 佐々木 良徳:大阪体育大
2位 11.31 二井 悠太:大阪国際大
3位 11.31 山村 颯:Across
4位 11.35 陶 康平:大阪国際大
5位 11.36 谷上 耕太郎:アトレティカ
6位 11.39 吉村 圭一郎:摂南大
7位 11.56 原 聡志:NEXUS-AC
8位 11.74 宮西 光紀:立命館大
 DNS 藤澤 丈:大阪教育大
予選 4組 (-4.9)
1位 10.96 勝瀬 健大:大阪陸協
2位 11.33 馬場 勇弥:大阪体育大
3位 11.54 増田 圭紀:神戸大
4位 11.65 長澤 亮:NEXUS-AC
5位 11.66 坂井 颯太:大阪国際大
6位 11.83 谷本 琳:同志社大
 DNS 坂井 汰久:摂南大
 DNS 新山 優弥:近畿大
 DNS 濱田 光貴:大阪経済大
決勝 (0.2)
1位 10.52 勝瀬 健大:大阪陸協
2位 10.65 萩尾 脩人:大阪体育大
3位 10.72 成瀨 三太:摂南大
4位 10.76 山本 稔太:大阪国際大
5位 10.89 佐々木 良徳:大阪体育大
6位 10.95 小倉 舞大:同志社大
7位 11.02 山口 享郎:スターヒルズ
8位 11.02 岩﨑 拓生:大阪体育大
タイムレース【小学】 1組 (-1.5)
1位 14.97 寶村 桃摩:JRCみはら
2位 15.50 中西 偉知朗:吹田ジュニア
3位 15.92 氏家 啓玖:AbenoT&F
4位 15.93 和田 怜侑:JAC泉南
5位 15.95 谷岡 璃一:JRCみはら
6位 16.07 栗山 慶一郎:丸山陸上
7位 16.67 高山 仁志:丸山陸上
8位 17.50 鈴木 未来:ときわ陸上部
タイムレース【小学】 2組 (-1.1)
1位 14.75 大川 晃央:陸王クラブ
2位 14.93 有山 大喜:高槻JAC
3位 14.93 才寺 蓮:河南陸上クラブ
4位 14.95 鵜飼 悠司:陸王クラブ
5位 14.96 妹尾 亮佑:HRJ
6位 15.21 角田 勇心:大阪スプリント
7位 15.31 小林 海翔:HRJ
8位 15.34 利田 壱成:吹田ジュニア
タイムレース【小学】 3組 (-3.7)
1位 13.29 小野坂 陸:トータルスポーツ
2位 14.01 山本 光七詩:島本ジュニア
3位 14.26 木野 星翔:高槻JAC
4位 14.44 吉田 翔叶:大阪スプリント
5位 14.44 室谷 凜久:トータルスポーツ
6位 14.74 三宅 然:島本ジュニア
7位 14.77 今坂 蒼天:JAC泉南
8位 15.24 丸山 巧桃:藤白台
9位 16.42 鈴木 理仁:藤白台
予選【中学】 1組 (-1.5)
1位 11.52 隅田 健伸:楠葉中
2位 11.78 佐藤 康清:枚方一中
3位 11.84 吉田 壮真:金岡南中
4位 11.90 和田 悠陽:泉南中
5位 12.02 岸本 遥希:池田北豊島中
6位 12.04 岡山 陽大:枚方三中
7位 12.42 森本 壹圭:龍華中
 DNS 石橋 昂典:夕陽丘中
予選【中学】 2組 (-1.6)
1位 11.27 矢田 篤志:吹田一中
2位 11.80 片山 大翔:池田北豊島中
3位 12.04 森 夏輝:河南陸上クラブ
4位 12.06 藤木 駿斗:日根野中
5位 12.07 大平 恵馳:咲くやこの花中
6位 12.19 森内 健登:北池田中
 DNS 笹田 魁士:河南中
予選【中学】 3組 (-2.5)
1位 11.94 丸野 元暉:相生中
2位 12.00 佃 直哉:大阪三稜中
3位 12.19 中井 大我:月州中
4位 12.27 西田 侑慈:守口一中
5位 12.29 奈須 爽介:吹田六中
6位 12.31 水野 漣:志紀中
 DNS 猪川 多聞:桜宮中
予選【中学】 4組 (-2.4)
1位 11.99 大久保 拓夢:淀中
2位 12.09 岡村 英都:三国中
3位 12.16 大迫 怜生:四條畷学園中
4位 12.28 増田 陽斗:天王中
5位 12.47 廣瀬 楽志:金剛中
6位 12.51 中川 真一:東海大仰星中
 DNS 土井 カハル:枚方一中
予選【中学】 5組 (-0.8)
1位 11.66 山口 悠輔:野田中
2位 11.92 北村 遥人:石切中
3位 12.11 奥野 誠太郎:豊中三中
4位 12.15 子守 歩夢:旭陽中
 DNS 木下 嵩大:金岡南中
 DSQ 杉本 幸太郎:東大阪枚岡中
 DSQ 上 尚陽:宮山台中
決勝【中学】 (-2.3)
1位 11.14 矢田 篤志:吹田一中
2位 11.48 隅田 健伸:楠葉中
3位 11.69 山口 悠輔:野田中
4位 11.70 片山 大翔:池田北豊島中
5位 11.72 佐藤 康清:枚方一中
6位 11.79 吉田 壮真:金岡南中
7位 11.87 大久保 拓夢:淀中
8位 11.97 丸野 元暉:相生中
予選【高校】 1組
1位 34.62 山野 遥希:清風高
2位 35.88 中島 虎太郎:汎愛高
3位 36.00 奥野 耀:大阪高
4位 36.15 松本 悠佑:近大附高
5位 36.40 大六野 海斗:信太高
6位 36.89 井町 翔太:咲くやこの花高
 DNS 中野 威織:摂津高
 DNS 山田 青生:大阪高
予選【高校】 2組
1位 35.07 リード 来優:大阪高
2位 35.17 岡 周弥:履正社高
3位 35.45 前川 欣矢:清風高
4位 35.74 後藤 耀:茨木高
5位 36.40 安達 悠人:関大北陽高
6位 36.96 前川 瑠偉:大塚高
 DNS 田川 友介:大阪高
 DNS 内田 大翔:近大附高
予選【高校】 3組
1位 34.38 山本 啓人:交野高
2位 34.67 村島 優太:咲くやこの花高
3位 34.95 坪井 佑達:トータルスポーツ
4位 36.24 野見 卓人:大塚高
 DNS 豊田 太一:清風高
 DNS 瀬楽 雅斗:大阪高
 DNS 冨江 俊矢:大阪高
 DNS 印藤 広翔:春日丘高
 DNS 冨田 啓斗:近大附高
予選【高校】 4組
1位 34.51 堀田 雅斗:枚方高
2位 35.10 瀬﨑 刻:摂津高
3位 35.11 遠藤 大介:北野高
4位 35.18 堀田 陽樹:関大北陽高
5位 35.84 高木 思温:近大附高
6位 36.87 東 敬太:清風高
 DNS 伊藤 優汰:生野高
 DNS 松永 颯優:大阪高
 DNS 深澤 楓汰:三島高
決勝【高校】
1位 34.36 リード 来優:大阪高
2位 34.38 山本 啓人:交野高
3位 34.44 堀田 雅斗:枚方高
4位 34.61 遠藤 大介:北野高
5位 35.19 村島 優太:咲くやこの花高
6位 35.31 坪井 佑達:トータルスポーツ
7位 35.44 瀬﨑 刻:摂津高
 DNS 山野 遥希:清風高
予選 1組
1位 2.00.09 山田 蒼太:立命館大
2位 2.00.24 田尻 椋介:大阪成蹊大
3位 2.00.67 津川 貴司:日新AC
4位 2.06.60 渡邉 裕也:大阪国際大
 DNS 玉田 匠:大阪府庁
 DNS 吉田 隼人:大阪大
 DNS 深津 新太郎:大阪公立大
 DNS 辻本 広大:スターヒルズ
予選 2組
1位 1.55.41 髙橋 祐満:スターヒルズ
2位 1.56.53 津田 竜太朗:GANAR
3位 1.56.80 柳下 智史:大阪大
4位 1.57.62 小南 翔:大阪大
5位 1.57.66 尾川 颯太:大阪経済大
6位 1.58.49 嵐 健太:大阪公立大
7位 2.02.47 船戸 優:追手門学院大
8位 2.14.04 安井 颯汰:大阪教育大
 DNS 筒井 翔星:摂南大
予選 3組
1位 1.55.38 国吉 遼河:大阪大
2位 1.56.98 森本 雄太:大阪長居AC
3位 1.57.13 山崎 竜暉:スターヒルズ
4位 1.57.36 杉浦 知寛:大阪大
5位 2.00.13 名手 一生:立命館大
6位 2.00.74 三橋 凌久:大阪国際大
7位 2.01.03 吉田 健太郎:大阪教育大
 DNS 泉本 直也:GANAR
決勝
1位 1.54.07 津田 竜太朗:GANAR
2位 1.54.75 山田 蒼太:立命館大
3位 1.55.81 国吉 遼河:大阪大
4位 1.56.60 柳下 智史:大阪大
5位 1.57.38 森本 雄太:大阪長居AC
6位 2.00.34 田尻 椋介:大阪成蹊大
7位 2.06.14 山崎 竜暉:スターヒルズ
 DNS 髙橋 祐満:スターヒルズ
タイムレース【中学】 1組
1位 2.05.78 永石 翔空:佐野中
2位 2.06.56 佐々木 義郎:豊中三中
3位 2.07.07 紀 将司:四條畷学園中
4位 2.07.11 中村 竜賀:相生中
5位 2.07.21 阪根 康太:四條畷学園中
6位 2.07.31 山根 健翔:長吉西中
7位 2.09.34 折田 竜太郎:大正東中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.01.02 佐藤 遥太:茨木AC
2位 2.04.28 時本 晴:野田中
3位 2.05.11 嶽 温仁:帝塚山泉ケ丘中
4位 2.05.76 岩崎 来斗:川西中
5位 2.06.96 青木 亮太朗:河南陸上クラブ
6位 2.07.45 田阪 悠人:豊中十五中
7位 2.10.15 原田 創丞:高倉中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.00.77 古谷 聡和:石尾中
2位 2.01.89 岡野 竜之介:北池田中
3位 2.03.86 出雲 大暉:川西中
4位 2.04.09 前山 蒼稀:泉大津東陽中
5位 2.06.86 廣瀬 海舟:北池田中
6位 2.09.00 加藤 大稀:久米田中
 DNS 佐藤 広崇:浪商中
タイムレース【高校】 1組
1位 1.58.81 米澤 陽平:八尾
2位 2.00.34 武田 颯太:常翔学園高
3位 2.00.70 湯本 朋生:摂津高
4位 2.01.91 川上 大城:阿倍野高
5位 2.03.55 今川 黎音:履正社高
6位 2.08.70 中川 峻匡:履正社高
 DNS 古田 一吹:大阪学芸高
 DNS 石田 哲也:帝塚山泉ケ丘高
タイムレース【高校】 2組
1位 1.58.30 高田 修太:生野高
2位 1.58.36 藤田 雄太郎:山田高
3位 1.59.21 武井 璃久:常翔学園高
4位 1.59.61 造座 大輝:刀根山高
5位 1.59.74 新谷 真生:大塚高
6位 2.00.86 伊理 友喜:槻の木高
7位 2.07.32 灰谷 涼佑:生野高
 DNS 上田 龍之介:大体大浪商高
タイムレース【高校】 3組
1位 1.54.82 萬野 七樹:大塚高
2位 1.56.12 前田 充輝:八尾
3位 1.56.21 上田 悠輔:大阪学芸高
4位 1.57.27 柳 琉雅:大塚高
5位 1.58.34 綿谷 社:泉大津高
6位 2.00.42 田中 洋佑:大手前高
7位 2.01.62 貝 章太郎:東高
 DNS 木村 晴:大阪桐蔭高
 DNS 道野 尊琉:大塚高
タイムレース 1組
1位 8.57.81 眞岩 大我:関西創価高
2位 9.04.85 千葉 健志朗:関西創価高
3位 9.06.25 北村 徹志:龍華中
4位 9.07.98 平松 蒼生:大阪学芸高
5位 9.09.81 飯阪 健吾:帝塚山泉ケ丘高
6位 9.15.86 尾崎 柑太:大阪学芸高
7位 9.17.01 酒井 真梧:吹田一中
8位 9.17.50 藤原 暖斗:誠風中
9位 9.25.73 有澤 建一:古江台中
10位 9.27.47 今井 維心:誠風中
11位 9.27.73 坂上 拓海:茨木AC
12位 9.27.76 松下 大聖:帝塚山泉ケ丘高
13位 9.27.90 奥田 恭平:東海大仰星中
14位 9.28.37 景山 駿雅:墨江丘中
15位 9.32.02 升田 優心:縄手中
16位 9.35.10 下水流 雄大:枚方長尾西中
17位 9.36.28 北島 羽陽:郷荘中
18位 9.44.70 赤田 悠人:長吉西中
 DNS 芝 拓海:履正社高
 DNS 田村 幸太:関西創価高
 DNS 髙橋 大耀:縄手中
 DNS 姫野 来都:今市中
タイムレース 2組
1位 8.43.35 志田 蒼生:関西創価高
2位 8.43.71 上田 寛太:交野高
3位 8.43.77 宮﨑 空:茨木AC
4位 8.47.97 金銅 友雅:清風高
5位 8.48.47 道本 優喜:茨木AC
6位 8.51.02 森田 清:関西創価高
7位 8.52.70 藤田 圭悟:関西創価高
8位 8.55.02 武市 颯太:清風高
9位 8.56.88 塚本 航多:近大附高
10位 8.58.89 船元 勇聖:関西創価高
11位 9.00.95 和田 大征:佐野中
12位 9.03.40 野入 悠哉:東大阪枚岡中
13位 9.04.69 森平 悠太:茨木AC
14位 9.13.04 吉田 和輝:北野高
15位 9.14.41 吉木 寛馬:近大附高
16位 9.18.02 山崎 弘陽:高槻二中
17位 9.34.02 岩﨑 竜馬:関西創価高
18位 9.36.35 内池 大気:関西創価高
19位 9.46.02 中瀬 柾紀:帝塚山泉ケ丘高
 DNS 黒木 翔吾:大阪学芸高
 DNS 前田 和志:大体大浪商高
 DNS 櫻井 絢太:貝塚三中
 DNS 森本 空凛:大阪桐蔭高
決勝
1位 15.22.36 柿島 瑞紀:大阪市役所
2位 15.49.16 嶋谷 鐘二郎:GANAR
3位 15.53.95 藤島 直也:DEEARS
 DNS 山本 真也:日新AC
予選 1組 (-2.4)
1位 14.68 大村 一斗:関西学院大
2位 14.87 内賀嶋 陽史:関西電力
3位 15.00 迫田 悠仁:ファーストコンテック
4位 15.20 牧 俊祐:関西学院大
 DNS 福井 大斗:立命館大
 DNS 岩崎 光起:京都大
 DNS 森本 悠雅:摂南大
予選 2組 (-2.8)
1位 14.41 粟野 聖瑳:大阪体育大
2位 14.42 岩元 楓磨:大阪体育大
3位 14.81 田中 洸希:関西学院大
4位 14.96 吉歳 匠吾:摂南大
5位 15.05 永田 智季:京都大
6位 15.47 岡村 陸王:摂南大
7位 16.41 山村 惇:N.C.C
 DNS 上田 陽介:神戸大
決勝 (0.2)
1位 14.08 大村 一斗:関西学院大
2位 14.09 粟野 聖瑳:大阪体育大
3位 14.24 岩元 楓磨:大阪体育大
4位 14.59 内賀嶋 陽史:関西電力
5位 14.60 田中 洸希:関西学院大
6位 14.64 迫田 悠仁:ファーストコンテック
7位 14.66 吉歳 匠吾:摂南大
8位 14.89 永田 智季:京都大
予選【中学】 1組 (-2.3)
1位 15.62 木下 嵩大:金岡南中
2位 15.66 原田 将:南八下中
3位 16.20 熊木 雄大:野田中
4位 16.49 原田 智弘:高槻二中
5位 16.65 田邉 惹和:旭東中
6位 16.90 阪口 直也:池田北豊島中
予選【中学】 2組 (-2.0)
1位 15.73 芝野 裕太:赤坂台中
2位 16.35 土井 驍:上野芝中
3位 16.93 早川 昊輝:東三国中
4位 17.13 濵地 俊吾:池田北豊島中
5位 17.19 鈴木 鼓太郎:古江台中
6位 17.87 植田 壮真:河南中
 DNS 二宮 真:夕陽丘中
予選【中学】 3組 (-2.0)
1位 16.29 入江 龍聖:高槻十中
2位 16.30 花谷 俊之佑:ANGELABILITYAC
3位 16.41 小村 優斗:高槻JAC
4位 16.98 村社 将来:河南中
5位 17.11 藤本 瑛太:高槻二中
 DSQ 沖田 透蒼:高倉中
決勝【中学】 (-0.2)
1位 15.09 芝野 裕太:赤坂台中
2位 15.51 木下 嵩大:金岡南中
3位 15.64 原田 将:南八下中
4位 15.72 花谷 俊之佑:ANGELABILITYAC
5位 15.80 入江 龍聖:高槻十中
6位 16.02 土井 驍:上野芝中
7位 16.17 熊木 雄大:野田中
8位 16.71 小村 優斗:高槻JAC
予選【高校】 1組 (-3.2)
1位 15.65 一森 翔太朗:三国丘高
2位 15.77 船谷 冠太:岸和田高
3位 15.92 小田原 海:近大附高
4位 16.23 大月 健人:関西大倉高
5位 16.44 足立 雅典:大阪ビジネスフロンティア高
6位 16.65 川上 悠駕:大塚高
7位 16.68 稲谷 修:大阪高
 DNS 杉田 善:生野高
予選【高校】 2組 (0.3)
1位 15.37 山内 政成:大体大浪商高
2位 15.49 山縣 翔:大阪高
3位 15.62 曽山 夏緒:関大北陽高
4位 15.67 立石 悠真:大塚高
 DSQ 鍵谷 璃空:清教学園高
 DNS 平田 陸:大阪高
 DNS 齋藤 輝:東海大仰星高
 DNS 前園 幸伸:生野高
予選【高校】 3組 (-2.1)
1位 15.28 岡田 優真:関大一高
2位 15.74 虎間 勇樹:関大北陽高
3位 15.78 山田 明空:近大附高
4位 16.52 押谷 征明:北野高
5位 16.63 小野 明育:大塚高
6位 16.74 水井 楓太:大塚高
 DNS 野上 颯人:大阪高
 DNS 河野 陽向:大体大浪商高
 DNS 野崎 煌貴:東海大仰星高
決勝【高校】 (-1.3)
1位 15.14 岡田 優真:関大一高
2位 15.38 曽山 夏緒:関大北陽高
3位 15.40 船谷 冠太:岸和田高
4位 15.49 一森 翔太朗:三国丘高
5位 15.53 虎間 勇樹:関大北陽高
6位 15.54 立石 悠真:大塚高
7位 15.77 山縣 翔:大阪高
 DNS 山内 政成:大体大浪商高
予選【高校】 1組
1位 39.39 近藤 大瑶:関西創価高
2位 39.65 枦元 拓幹:大阪高
3位 40.37 山田 明空:近大附高
4位 41.61 新谷 翔乃介:大塚高
5位 42.04 山口 裕友:摂津高
6位 46.32 牧野 凌典:北千里高
 DNS 島田 亮汰:生野高
 DNS 峯田 ガブリエル:大体大浪商高
予選【高校】 2組
1位 40.03 前園 幸伸:生野高
2位 40.87 佐治 来夢:寝屋川高
3位 41.16 田中 大陸:汎愛高
4位 41.87 安尾 綾隼:阪南大高
5位 42.23 山口 陸人:日根野高
6位 42.46 森本 大空:大阪高
7位 44.02 今村 健登:摂津高
 DNS 石川 心希:近大附高
予選【高校】 3組
1位 39.13 廣田 悠磨:近大附高
2位 40.66 北野 敦也:摂津高
3位 42.00 板橋 寛太:信太高
4位 42.47 世古 浬土:生野高
5位 42.52 天野 大:汎愛高
6位 43.25 小野 明育:大塚高
7位 44.27 小田原 海:近大附高
 DNS 加藤 希理:春日丘高
予選【高校】 4組
1位 39.69 德田 隼:寝屋川高
2位 39.94 小坂田 偉月:大体大浪商高
3位 41.55 下川 輝人:浪速高
4位 42.16 田山 郁人:枚方高
5位 42.79 樹 壮真:近大附高
6位 43.01 藤原 啓介:初芝立命館高
7位 45.68 山根 賢伸:大商大高
 DSQ 重村 波也斗:同志社香里高
決勝【高校】
1位 38.46 德田 隼:寝屋川高
2位 38.74 近藤 大瑶:関西創価高
3位 39.07 廣田 悠磨:近大附高
4位 39.91 北野 敦也:摂津高
5位 40.03 前園 幸伸:生野高
6位 40.32 山田 明空:近大附高
7位 41.24 枦元 拓幹:大阪高
 DNF 小坂田 偉月:大体大浪商高
決勝
1位 41.64同志社大
2位 42.86追手門学院大
 DNS神戸大
 DNFNEXUS-AC
 DSQ大阪国際大
タイムレース【小学】 1組
1位 55.70トータルスポーツ
2位 61.59藤白台
3位 62.24JRCみはら
4位 63.99JAC泉南
5位 64.10ときわ陸上部
タイムレース【小学】 2組
1位 56.41高槻JAC
2位 56.63島本ジュニア
3位 56.99大阪スプリント
4位 57.90陸王クラブ
5位 58.86HRJ
6位 61.59吹田ジュニア
タイムレース【中学】 1組
1位 46.53北池田中
2位 47.81関大一中
3位 47.83高倉中
4位 48.07志紀中
5位 48.50茨木南中
6位 49.93東海大仰星中
7位 51.47茨木三島中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.21四條畷学園中
2位 46.73龍華中
3位 46.82養精中
4位 47.39三国中
5位 47.51東大阪枚岡中
6位 47.55弥刀中
 DNS相生中
タイムレース【中学】 3組
1位 46.21池田北豊島中
1位 46.21天王中
3位 46.36咲くやこの花中
4位 47.35天王寺中
5位 47.96古江台中
 DNF野田中
 DSQ淀中
 DNS夕陽丘中
タイムレース【中学】 4組
1位 44.94枚方一中
2位 45.08金岡南中
3位 45.12守口一中
4位 45.96吹田一中
5位 46.21河南中
6位 46.35堺長尾中
7位 48.48ANGELABILITYAC
 DNS楠葉中
タイムレース【高校】 1組
1位 42.49大阪高
2位 42.73履正社高
3位 43.03関西大倉高
4位 43.29咲くやこの花高
5位 43.65山田高
 DNS三島高
タイムレース【高校】 2組
1位 42.67北野高
2位 42.67摂津高
3位 43.23泉陽高
4位 43.84桜宮高
5位 44.15生野高
 DSQ汎愛高
タイムレース【高校】 3組
1位 41.60関大北陽高
2位 41.96近大附高
3位 42.41大塚高
4位 42.75大体大浪商高
5位 42.94清風高
6位 43.13東海大仰星高
7位 43.29大商大高
決勝
1位 2.05 江頭 亮:日本大
2位 2.00 藤井 蓮也:関西大
3位 1.90 伊藤 瀬奈:摂南大
4位 1.85 宮田 成輝:大阪国際大
4位 1.85 浅尾 颯:大阪国際大
 DNS 田中 英和:大阪陸協
 NM 上田 裕紀:MOON
 NM 寺田 裕真:関西大
 NM 多田 竜真:トータルスポーツ
 NM 田中 颯真:京都大
 NM 門田 拓也:大阪国際大AC
 NM 嵯峨 颯:トータルスポーツ
 DNS 丸高 創平:摂南大
決勝【中学】
1位 1.78 佐伯 悠成:豊中十四中
2位 1.78 生駒 士臣:石切中
3位 1.70 綾 琉晟:長吉西中
4位 1.65 坂本 怜恩:大阪三稜中
5位 1.60 松岡 祐翔:泉ケ丘東中
 DNS 山田 陽:咲くやこの花中
 DNS 鷹尾 志風:池田北豊島中
 DNS 村社 将来:河南中
 NM 堀 楽招:旭陽中
 NM 野口 陽樹:池田北豊島中
 DNS 木村 亮太:池田北豊島中
決勝【高校】
1位 1.99 黒田 琥央佑:四條畷高
2位 1.96 新山 創大:関大北陽高
3位 1.90 斉藤 陸:阪南大高
3位 1.90 遠藤 航:関大北陽高
5位 1.90 服部 暖大:東海大仰星高
6位 1.85 中村 佳吾:関大北陽高
7位 1.85 西野 琥珀:春日丘高
 DNS 鯵坂 勇介:東海大仰星高
 DNS 伊藤 慶祐:千里青雲高
 NM 松本 獅月:精華高
 DNS 遅越 航:東海大仰星高
決勝【中学】
1位 3.80 中村 優太:池田北豊島中
決勝【高校】
1位 4.30 渡邉 空:大塚高
2位 4.30 田中 聖士:大塚高
3位 4.00 土居 弘季:北野高
 NM 池田 泰我:北千里高
決勝
1位 7.69 (3.1) 植木 雄大:大阪公立大
2位 7.63 (0.5) 畑中 慎也:トータルスポーツ
3位 7.46 (1.3) 小野 武蔵:大阪陸協
4位 7.45 (-0.5) 谷口 祐:新日本住設グループ
5位 7.16 (1.7) 藤戸 涼達:関西大
6位 6.98 (1.6) 吉村 圭一郎:摂南大
7位 6.95 (2.7) 薮内 翼:大教大AC
8位 6.86 (2.9) 芹澤 柊飛:関西大
9位 6.83 (1.9) 足立 綾河:大阪体育大
10位 6.80 (1.0) 前村 土温:神戸大
11位 6.77 (1.1) 南 侑希:近畿大
12位 6.70 (3.5) 板西 佑介:SEVEN
13位 6.56 (1.3) 吉本 大晟:摂南大
14位 6.53 (3.6) 末藤 唯人:関西福祉大
15位 6.53 (3.2) 森田 拓也:N.C.C
16位 6.53 (2.0) 渡邉 雅也:大阪国際大
17位 6.50 (0.7) 桑田 岳杜:KURC
18位 6.39 (1.5) 高見 哉多:神戸大
 DNS 後藤 厚人:MetLife
 DNS 成定 駿介:MOON
 NM 川添 槇太郎:SEVEN
 NM 吉本 和希:大体大TC
決勝【中学】
1位 6.57 (0.6) 笹田 魁士:河南中
2位 6.49 (1.1) 高橋 孝太朗:古江台中
3位 6.28 (1.5) 山下 晋平:守口一中
4位 6.22 (0.8) 野口 凌:月州中
5位 6.20 (3.5) 宮崎 鉄心:高槻十中
6位 6.11 (1.9) 田川 瑛介:吹田片山中
7位 6.04 (1.7) 北村 遥人:石切中
8位 5.91 (0.5) 工藤 条士:高倉中
9位 5.90 (0.8) 渡邊 大輝:春日出中
10位 5.80 (1.7) 道下 泰成:河原城中
11位 5.53 (2.3) 西 琉輝:金岡南中
12位 5.45 (0.2) 德田 晴:東淀中
決勝【高校】
1位 14.18 (2.8) 中崎 櫂斗:清風高
2位 13.97 (2.7) 中村 知毅:咲くやこの花高
3位 13.80 (1.1) 福田 和真:北野高
4位 13.74 (1.5) 松原 玲久斗:大阪高
5位 13.45 (3.3) 藤本 晃太朗:太成学院高
6位 13.38 (0.7) 水内 琉偉:日根野高
7位 13.12 (2.4) 大重 竜之助:摂津高
8位 13.07 (1.3) 吉本 敬亮:清教学園高
 DNS 水津 陸人:東高
 DNS 川原畑 海人:東海大仰星高
 DNS 橋本 一輝:桜宮高
決勝
1位 11.35 竹内 優作:大阪国際大
2位 11.20 大野 志門:大体大TC
3位 11.11 山岸 健太:東大阪大
4位 11.00 丸山 昱:大阪国際大AC
 DNS 中西 啄真:大体大TC
決勝【中学】
1位 12.97 江藤 優月:今市中
2位 12.29 寺前 敦人:三国中
3位 12.28 芝野 裕太:赤坂台中
4位 11.94 中尾 陽:夕陽丘中
5位 11.71 西込 隆将:夕陽丘中
6位 11.65 金尾 圭記:天王寺中
7位 11.63 大谷 勇翔:河南陸上クラブ
8位 11.16 カタオル イサン:東我孫子中
9位 11.14 岡本 皇太朗:東我孫子中
10位 10.96 岩本 瑛大:旭陽中
11位 10.73 高尾 俊徳:今市中
12位 10.63 中井 陽大:大阪三稜中
13位 10.56 津田 翔亮:月州中
 DNS 柳樂 優仁:上野芝中
決勝【高校】
1位 14.11 藤原 大心:大体大浪商高
2位 12.89 山内 弘稀:太成学院高
3位 12.78 志手 奏太:大体大浪商高
4位 12.54 築山 真也:大塚高
5位 12.42 植田 彪雅:大体大浪商高
6位 11.95 髙橋 雄大:太成学院高
 DNS 大野 和晴:東海大仰星高
決勝【中学】
1位 39.89 西込 隆将:夕陽丘中
2位 36.56 佐古井 修二:守口一中
3位 34.29 山内 澪:三国中
4位 34.12 大谷 勇翔:河南陸上クラブ
5位 34.01 郷上 功温:松原四中
6位 32.73 江藤 優月:今市中
7位 30.32 小宮 壯心:高倉中
8位 28.97 山口 大輝:箕面一中
9位 25.56 二階堂 恵悟:東大阪小阪中
10位 25.44 河上 蒼空:咲くやこの花中
11位 24.27 川口 大誠:高槻二中
12位 23.27 大橋 杏冬:今市中
決勝
1位 67.69 塚崎 晃希:京都産業大
2位 56.01 堀内 貫志:摂南大
3位 55.63 大野 志門:大体大TC
4位 54.05 久富 亮:関西大
5位 53.69 成田 賢信:同志社大
6位 52.81 福留 斗真:大阪国際大
 DNS 内山 大希:大阪体育大
 DNS 中西 啄真:大体大TC
決勝【高校】
1位 53.55 村上 翔太:大阪高
2位 49.43 中谷 空楽:大体大浪商高
3位 36.27 本多 力:桜宮高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 12.55 峰本 エマ:大阪経済大
2位 12.60 宮原 莉乙:園田学園女子大
3位 12.74 西田 美菜:スターヒルズ
4位 12.89 宮崎 佳乃:大阪成蹊大
5位 12.90 三宅 舞:甲南大
6位 12.95 山根 千歩:大阪成蹊大
7位 13.12 加藤 沙彩:OSAKA.T.C
 DNS 津村 友愛:関西福祉大
予選 2組 (0.8)
1位 11.97 植村 莉子:武庫川女子大
2位 12.21 森脇 奈々:関西外国語大
3位 12.34 麻生 妃奈乃:甲南大
4位 12.40 菅原 真桜:大阪成蹊大
5位 12.74 金光 莉緒:園田学園女子大
6位 12.88 石田 悠月:大阪成蹊大
7位 12.91 小丸 碧:同志社大
予選 3組 (-2.5)
1位 12.45 福田 七海:大阪成蹊大
2位 12.57 田中 佑果:園田学園女子大
3位 12.74 渡辺 ひなた:大阪成蹊大
4位 12.81 大林 由依:大阪経済大
5位 12.85 前田 朱音:大阪国際大
6位 12.96 奥田 萌佳:関西外国語大
 DNS 前原 ゆい:大阪教育大
 DNS 西田 結香:成法中
決勝 (-1.0)
1位 12.17 植村 莉子:武庫川女子大
2位 12.44 森脇 奈々:関西外国語大
3位 12.48 麻生 妃奈乃:甲南大
4位 12.55 菅原 真桜:大阪成蹊大
5位 12.58 峰本 エマ:大阪経済大
6位 12.60 福田 七海:大阪成蹊大
7位 12.69 田中 佑果:園田学園女子大
8位 12.71 宮原 莉乙:園田学園女子大
タイムレース【小学】 1組 (1.7)
1位 15.26 榮枝 笑心:丸山陸上
2位 16.15 平中 心実:丸山陸上
3位 16.37 近藤 真央:豊中スキップ
4位 16.50 板垣 汐織:豊中スキップ
5位 16.54 泉本 恋良:AbenoT&F
6位 16.60 小縣 咲輝:JRCみはら
7位 17.36 松本 莉央:ときわ陸上部
タイムレース【小学】 2組 (-0.4)
1位 15.35 奥村 愛莉:島本ジュニア
2位 15.39 細江 純礼:なにわJAC
3位 15.55 中田 陽菜:JRCみはら
4位 16.07 松井 実咲:トータルスポーツ
5位 16.18 森 すみれ:大阪ブラスカAC
6位 17.30 高井 里紗:藤白台
 DNS 長谷川 響相:HRJ
タイムレース【小学】 3組 (-0.1)
1位 14.02 岸田 彩奈:泉州アップル
2位 14.62 塚中 梨心:泉州アップル
3位 14.75 山下 日和子:大阪スプリント
4位 14.89 田中 優衣:河南陸上クラブ
5位 15.06 塩路 美桜:大阪スプリント
6位 15.17 福島 花乃:吹田ジュニア
7位 15.31 宮守 桜子:HRJ
8位 16.88 旦暮 紗和:藤白台
タイムレース【小学】 4組 (-2.8)
1位 14.42 吉本 実優:大阪ブラスカAC
2位 14.63 和泉 夏帆:吹田ジュニア
3位 14.66 西尾 彩:河南陸上クラブ
4位 14.81 坂本 蓮佳:陸王クラブ
5位 14.99 長谷川 こころ:陸王クラブ
6位 15.00 有馬 野花:高槻JAC
7位 15.42 久木田 穂香:トータルスポーツ
 DNS 宇野 汐里:高槻JAC
予選【中学】 1組 (-1.6)
1位 12.88 大畑 凜:平田中
2位 13.10 森口 彩美:金剛中
3位 13.26 徳田 笑暖:高槻冠中
4位 13.40 坂元 花:さだ中
5位 13.60 久世 菜月:咲くやこの花中
6位 13.68 尾藤 千咲:茨木東中
7位 13.91 久米 悠月:守口庭窪中
 DNS 岡田 優月:東百舌鳥中
 DNS 福原 彩巴:津田中
予選【中学】 2組 (-2.3)
1位 12.64 菅原 咲希:河南陸上クラブ
2位 13.02 原薗 梨乃:浪商中
3位 13.41 安武 愛那:豊中一中
4位 13.60 西川 あず:ANGELABILITYAC
5位 13.63 西田 結香:成法中
6位 13.66 久保田 月埜:池田中
7位 13.67 近江 麗奈:さだ中
 DNS 門野 紗瑛:咲くやこの花中
 DNS 大西 悠加:菫中
予選【中学】 3組 (1.3)
1位 12.87 光元 友梨:東海大仰星中
2位 13.00 織田 美咲:平田中
3位 13.05 小谷 結菜:峰塚中
4位 13.20 奥田 ふゆ:一丘中
5位 13.26 池田 莉緒:守口一中
6位 13.36 中野 由宇:さだ中
7位 13.51 西川 叶恋:豊中三中
 DNS 川端 理沙:豊中十六中
決勝【中学】 (-1.1)
1位 12.69 大畑 凜:平田中
2位 12.70 菅原 咲希:河南陸上クラブ
3位 12.79 光元 友梨:東海大仰星中
4位 12.97 森口 彩美:金剛中
5位 13.04 小谷 結菜:峰塚中
6位 13.04 織田 美咲:平田中
7位 13.09 原薗 梨乃:浪商中
8位 13.27 奥田 ふゆ:一丘中
予選【高校】 1組
1位 40.45 林 柚寿:大阪高
2位 41.03 酒匂 奏:生野高
3位 41.37 亀井 咲里:東大阪大敬愛高
4位 42.07 小沢 有希乃:東大阪大敬愛高
5位 42.86 豊田 悠里加:大阪成蹊女子高
6位 43.44 向井 百花:摂津高
 DNS 杉森 結衣:東大阪大敬愛高
 DNS 前田 優:大商大高
 DNS 合澤 舞:大塚高
予選【高校】 2組
1位 40.28 田中 美羽:大塚高
2位 40.97 奥野 葵:大阪高
3位 41.12 伊東 美琉:関西大倉高
4位 42.24 岩森 夏希:近大附高
5位 42.30 白濵 桜花:東大阪大敬愛高
6位 43.73 安井 萌:汎愛高
7位 45.47 山内 結羽:東大阪大敬愛高
 DNS 川畑 心春:生野高
予選【高校】 3組
1位 40.65 浅田 真子:大阪高
2位 40.87 松尾 夏月:近大附高
3位 42.00 立石 和香:北野高
4位 42.03 北村 結:大塚高
5位 42.35 中道 ゆず:咲くやこの花高
6位 42.68 浅井 祐香:枚方高
7位 42.96 武内 春菜:東大阪大敬愛高
8位 44.68 原田 陽菜:東大阪大敬愛高
 DNS 松山 奈穂:摂津高
決勝【高校】
1位 40.17 田中 美羽:大塚高
2位 40.76 酒匂 奏:生野高
3位 40.82 伊東 美琉:関西大倉高
4位 41.10 松尾 夏月:近大附高
 DNS 林 柚寿:大阪高
 DNS 亀井 咲里:東大阪大敬愛高
 DNS 奥野 葵:大阪高
 DNS 浅田 真子:大阪高
決勝【中学】
1位 2.15.01 吉住 彩乃:寝屋川六中
2位 2.15.91 村井 和果:茨木南中
3位 2.18.40 田谷 玲:豊中四中
4位 2.19.87 谷内 七海:河南中
5位 2.22.09 相馬 葉月:養精中
6位 2.23.44 角 夏希:楠葉西中
7位 2.24.82 国本 羅愛:誠風中
タイムレース【高校】 1組
1位 2.20.66 和田 奈弓:東大阪大敬愛高
2位 2.21.63 木下 美咲:大阪学芸高
3